1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Хоррор, 17 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Меня зовут Андрей Кравчук. Мне двадцать два года. У моего отца есть ферма, которая отнимает абсолютно всё свободное время и которую я должен был унаследовать. Я плюнул на всё это. Сейчас я представления не имею, куда мне ехать.
    Вот и всё. Моя биография, если она кого-то интересует, умещается в пяти предложениях. Вот только интересующихся моей биографией не наблюдалось. Автовокзал жил своей обычной жизнью: пассажиры спешили к автобусам, старый рупор хрипло и неразборчиво выкрикивал названия маршрутов, тут и там неторопливо прохаживались полисмены, у билетных касс толпился народ... А на парня в жёлтой футболке, одиноко стоящего у стены и рассматривающего карту автодорог, никто не обращал внимания.
    Этим парнем был я. Я сбежал из пасторального фермерского городка с отвратительно-сентиментальным названием Цветущие Холмы в поисках новой жизни. Ну, не радует меня жизнь фермера! Ни выходных, ни праздников - только работа. И никаких возможностей. Когда после школы я хотел поступить в университет, отец только рассмеялся:
    - Какой ещё университет? Работать тебе на земле, как мне, и деду твоему. Для этого особого образования не требуется.
    Отец терпеть не мог образованных. Жизненный уклад - вот что, по его мнению, было главным. Жизненный уклад - это значит горбатиться на земле шесть дней в неделю, а по воскресеньям ходить в церковь, после чего чинно-благородно прогуливаться по улице. Заходить в гости к соседям. Самим принимать гостей. А вечером напиваться в кабаке. Каждую весну самому, своими руками, собирать камни на поле, чтобы не испортить плуг и борону. Каждую осень собирать урожай. Каждую зиму расчищать от снега двор. И так из года в год. Как там у Блока? "Живи ещё хоть четверть века - всё будет так. Исхода нет".
    Меня это, как я уже сказал, не устраивало. В один прекрасный момент я высказал отцу всё, что думаю о нём, о его соседях, о ферме и всех этих жизненных, глюки бы их задрали, укладах. Что было потом - даже вспоминать не хочется. В конце концов отец швырнул на стол денежные купюры - двадцать тысяч симолеонов - и сказал:
    - Твоя доля, сынок. Живи как знаешь. Передумаешь - вернёшься.
    Но я знал, что не вернусь. И тем же вечером я рванулся из осточертевшего родного дома прочь, навстречу новой жизни.
    Вот только знать бы, где эта самая новая жизнь должна начаться. Я задумчиво смотрел на карту, читая названия городов. Платтолейк. Китежград. Верона. Бухта Белладонна. Явно не то. Судя по названиям, там живут всякие богатенькие. Что мне к ним - в прислуги наниматься? Да в гробу я это видал!
    Хмм... Новосельск... вот это получше. Я подошёл к ближайшей кассе.
    - Девушка, до Новосельска билет дайте, пожалуйста.
    - Все рейсы на Новосельск отменены.
    - Глюк побери, да что же это! А куда есть?
    - А куда вам надо?
    Резонный вопрос.
    - Куда угодно, лишь бы подальше отсюда.
    - Есть рейс на Фридомград.
    Фридомград... а что, звучит неплохо! Город Свободы!
    - Когда отправляется?
    - Через двадцать минут.
    - Ну давайте, давайте, давайте!

    Андрей Кравчук
    [​IMG]

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной
    ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах
    каждый наследник прежде, чем обзавестить семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Авторские ограничения:

    1 поколение - 1 ребёнок (беременность от инопланетян тоже считается). Рождение двойни может быть исключением. В случае рождения разнополых двойняшек наследником становится мальчик.

    Фамильное дерево будет обновляться по мере развития династии. Фотографии наследников будут заменяться по мере их взросления вплоть до зрелости.
    [​IMG]






    Баллы:
    0,5 баллов за основателя
    0,5 баллов за рождение наследника
    0,5 баллов за портрет Андрея, написанный Анатолием

    Штрафы:
    - 1 балл за включения кода разработчика (я включил одну из галочек на SeeThem, не зная, что это включение кода)
    - 1 балл за визит психиатра

    Итого:
    По итогам первого поколения: - 0,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследника.
    0,5 баллов за портрет Анатолия, написанный Алексеем.

    Штрафы:
    нет.

    Итого:
    По итогам второго поколения: 0,5 баллов.

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Алексея, написанный Настей
    5 баллов за полный "чемоданчик путешественника"
    1 балл за невозможное желание (полностью прокачанные навыки)

    Штрафы: нет

    Итого:
    по итогам третьего поколения: 7,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Насти, написанный Виктором

    Штрафы: нет

    Итого:
    По итогам четвёртого поколения: 8, 5 баллов
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Жизнь шла своим ходом. Я штудировал книги по кулинарии — стыдно мне, ресторатору, плохо знать своё дело.
    [​IMG]

    Алина в какой-то момент решила, что хватит ей сидеть дома, и стала искать работу.
    — Солнышко, ну зачем тебе? — удивлялся я. — Мы ведь не нищие…
    — Не в том дело, — отвечала Алина. — Просто хватит мне сидеть без дела. Настюшке уже одиннадцать, вполне себе самостоятельная. И вообще — зря у меня диплом, что ли?!
    Да, у Алины действительно был диплом журналистского факультета. Алина залезла в интернет — и сразу же нашла работу по специальности. В газету «Фридомградские скандалы» требовался редактор. Конечно, сама газета — дребедень, годная лишь на туалетную бумагу, но надо же с чего-то начинать.
    [​IMG]

    Так что с понедельника у всех начались трудовые будни. Настя, как обычно, пошла в школу…
    [​IMG]

    …за Алиной приехала служебная машина…
    [​IMG]

    …а я уплатил за квартиру и тоже побежал на работу.
    [​IMG]

    Дома осталась только мама. От скуки она то занималась ушу…
    [​IMG]

    То играла на компе, вспоминая молодость.
    [​IMG]

    Вскоре я в совершенстве изучил кулинарию.
    [​IMG]

    Ресторатор — хлопотная должность. В кухне всегда должно быть не просто чисто, а прямо стерильно, как в операционной, иначе проблем с СЭС не оберёшься. Поэтому я проштудировал книгу «Тысяча и один способ уборки».
    [​IMG]

    Алину очень скоро перевели в газету «R. I. P», специализирующуся на некрологах и статьях о загробном мире. Была ли тому причиной досадная оплошность, которую Алина допустила на предыдущей работе, или нет — не знаю. Во всяком случае, за составление некрологов платили больше, чем за редактирование «Фридомградских скандалов».
    [​IMG]

    Настюшка делала большие успехи в школе. Ей даже дали денежную премию.
    [​IMG]

    Кроме того, у неё появился мальчик. Хуан.
    [​IMG]

    Этот Хуан стал часто бывать у нас. Настя, видно, совсем голову потеряла. Прямо бегала вокруг него.
    [​IMG]

    И стойку на голове перед ним исполняла.
    [​IMG]

    С увлечением рассказывала ему о путешествиях.
    [​IMG]

    Иногда они болтали ни о чём.
    [​IMG]

    Иногда играли в мяч.
    [​IMG]

    Или просто обнимались. Последнее, честно сказать, немного напрягало меня. Если она в одиннадцать лет обнимается с мальчишкой, то что же дальше-то будет?! А тем более если учесть, чему научила её Таня — мол, «все мужики — свиньи и кобели» — это тем более настораживало…
    [​IMG]

    Порой её просто невозможно было дозваться. Алина, мама и я по очереди выглядывали в окно и кричали:
    — Настя, домой!
    На что моя принцесса отвечала одно и то же:
    — Сейчас, сейчас, — и продолжала обниматься с Хуаном. До темноты.
    [​IMG]

    Этот мелкий паршивец не раньше одиннадцати вечера вспоминал, что ему тоже пора домой. Интересно, куда только смотрят его родители?! Вообще, кто они такие — наркоманы какие-нибудь? Или, того круче — сектанты? Чем дольше я об этом думал, тем меньше мне вся эта история нравилась.
    [​IMG]

    Однажды перед сном мы с Настей играли в шахматы.
    — Скажи-ка мне, доча, — спросил я как бы невзначай, — что этот твой Хуан вообще из себя представляет? Он в твоём классе учится?
    — Что ты, папа, — засмеялась Настя, — ему скоро четырнадцать! А тебе он зачем?
    — Ну как же? Должен же я знать, с кем ты встречаешься.
    Сказал — и прикусил язык. Потому что рано ещё Насте знать разницу между «дружить» и «встречаться».
    Но Настюшка, видно, эту разницу уже знала — то ли из любовных романов, которые она читала запоем, то ли от подруг:
    — Пап, ну что ты говоришь? Мы не встречаемся, мы просто дружим.
    — Ну, ладно. Расскажи о нём.
    Настя пожала плечами:
    — А чо рассказывать? Мальчик как мальчик. В Торжке он живёт.
    — В Торжке? У него родители бизнесмены?
    — Да нет вроде. Ой, я сегодня в школе его маму видела — она со мной заговорила, привет тебе передавала.
    — А как его маму зовут?
    — Тётя Лиза. Такая красивая женщина!
    Лиза из Торжка, передаёт мне привет. Интересненько. Я же никого там не знаю. Ну, почти никого. За исключением…
    — Постой, постой! А как у этого Хуана фамилия?
    — Рамирес. Как у тёти Тани и дяди Чикко.
    Меня точно ударили. Хуан Рамирес, надо же! Сын Лизы Рамирес, с которой у меня ещё в универе была интрижка…
    — А папа у этого Хуана есть? — спросил я как можно спокойнее.
    Настя покачала головой:
    — Хуан рассказывал, что его папа их бросил. У его сестры другой папа, тётя Лиза сама его бросила… Папа, разве так бывает, чтобы папы своих детей бросали?
    — Всяко бывает, — ответил я. И добавил чуть строже, чем следовало: — Ну всё. С Хуаном ты больше не встречаешься, не звонишь ему, домой к нам не приглашаешь. И вообще, поздно уже, иди спать.
    Дочка удивлённо посмотрела на меня:
    — Пап, ты чего?
    — Ничего. Не задавай лишних вопросов. Спать.
    [​IMG]

    Настя обиженно взглянула на меня и ушла. Спать она не легла, стала читать.
    [​IMG]

    А я остался размышлять. Бывают же совпадения! Интересно, кто отец этого Хуана? Чикко? Или… нет, это не возможно… а если всё-таки…
    «Нет. Нет! Нет, я сказал, чёрт побери! Это никак невозможно!!!»
    А собственно, почему «невозможно»?
    Я вспомнил одно из писем, которое покойный отец написал мне, ещё когда я учился в универе. Он писал, что Лиза Рамирес прилично беременна, с мужем развелась. На тот момент я уже с полгода как прекратил с ней всякие отношения. Так что отцом Хуана мог оказаться кто угодно…
    Вот именно, кто угодно. В том числе и я.
    Боже, боже, боже! Только бы Алина не узнала!
    [​IMG]

    «Нет! К чёрту!» — Я смёл шахматы со стола в коробку и пошёл репетировать речь. Наша сеть открывала новый ресторан, и честь произнести речь на открытии выпала мне.
    [​IMG]

    Речь мне удалась. Да и не только речь, как мне кажется.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Алина в этот вечер захотела поиграть в ролевые игры. Когда я вошёл в спальню, она встретила меня в роскошном платье в стиле девятнадцатого века.
    — И что это будет за игра? — поинтересовался я.
    Алина хихикнула:
    — Я — скромная леди, а ты — коварный соблазнитель, который пробрался в мою спальню и соблазняет меня.
    [​IMG]

    Ролевая игра пришлась мне по вкусу.
    [​IMG]

    Настолько по вкусу, что наутро я первым делом схватил гитару и начал запиливать тянущий жилы блюз. Давненько я не играл!
    [​IMG]

    Я женат на умной женщине. Это хорошо: я не так много зарабатываю, поэтому жена-дура — непозволительная роскошь. Алину повысили до составителя гороскопов.
    [​IMG]

    В свободное время Алина написала роман для детей — «Сказка о трёх девицах-певицах, злом царе Владимире и доброй волшебнице». Книга мгновенно стала бестселлером.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А я купил ретро-машину — «Жигули», копию «Фиата». Собственно, от «Жигулей» в ней был лишь кузов, а движок — от «Роллс-Ройса». Теперь, слава Максису, можно не зависеть от служебных машин.
    [​IMG]

    У Насти появилась подружка — Валя Ландграаб, приёмная дочка Малькольма Ландграаба. Ландграаб мне, конечно, тоже не очень нравится — но это всё же лучше, чем Настюшка влюбится в своего (возможно — а возможно, и нет) родного брата.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Настюша по-прежнему обожает музыку. Она уже — только представьте! — играет джаз!
    [​IMG]

    А как она танцует! Боюсь, когда Настя подрастёт, мне придётся покупать ружьё, чтобы отгонять от неё поклонников. Нет, кроме шуток: если с Настюшей кто-то поступит так же, как я в молодости поступал с девчонками… честное слово, голову отвинчу такому донжуану недоделанному. Да и не только голову.
    [​IMG]

    В учёбе Настя, слава Максису, не скатилась. По-прежнему отличница.
    [​IMG]

    Вот только хорошими оценками она теперь хвастается не мне, как раньше, а Алине.
    [​IMG]

    И с уроками просит помочь не меня, а Алину. Неужели всё-таки обиделась? Но на что? Понятия не имею. Неужели из-за того, что я запретил ей встречаться с этим Хуаном?! (Прости господи, даже имя неприличное!)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама по-прежнему печально бродит вокруг дома. Чем только она не пыталась отвлечься после папиной смерти! Но ничто не может занять её полностью.
    [​IMG]

    Недавно соседи начудили. Весь день они занимались ушу на морозе — и дозанимались до того, что без сознания упали в снег. Слава богу, живы остались.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут и Таня порадовала. Моей племяннице Алите уже два годика! Таня хотела нас навестить, но Чикко встал на дыбы. И сам он не хочет к нам заглядывать, и Таню не пускает. До сих пор не может меня простить за Лизу. Хотя, казалось бы — при чём тут я? Ну да, я кобель. Был им, по крайней мере. Ну и что?! Неужели никто не помнит, какое условие необходимо для того, чтобы кобель вскочил?!
    Так вот мы и живём…
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Мда, грубовато Леха с дочкой обошелся. Надо было как-то покорректнее быть, а то простое: "Нет, потому что Я так сказал" никогда не встречает понимания. Надо было хоть как-то обосновать. Тогда, может, дочка и согласилась бы. Дети все понимают, если им говорить причины.
     
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    А что тут можно было объяснить? "Ты не можешь встречаться с Хуаном потому, что он твой брат" - вот этого Настя точно не поймёт. А если и поймёт, то идеальный образ Алексея как отца в её сознании разрушится.
     
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, если хотеть, то можно обосновать. Ну, или хотя бы обещать объяснить "потом", а потом "случайно" забыть об этом. Ну или придумать за это время отмазку. Тоже, конечно, не айс выход, но хотя бы не то, что вышло.
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Таня, Лёха просто в полном шоке, поэтому и не придумал ничего. Я сам понятия не имею, как вёл бы себя на его месте. Уверен, Настя, когда вырастет, всё поймёт и простит.
     
     
  7. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    А я тут решила покрасоваться новой аватаркой прокомментировать.:D
    Лёха, как уже сказали, в чем-то напоминает отца, то же беганье за девочками, а потом "я не хочу, что бы мои дети знали об этом". Да и ещё на имя Хуана гонит. А ничего, что твоего тестя как зовут (звали)?
    А вообще, это выдумки, или так на самом деле случилось? Таня... кхм, каждый живет так как хочет, и я не считаю правильным навязывание кому-то судьбы. Правильно, неправильно - пусть человек думает сам, что он делает. Афигенно нужное мнение. Рада, что все закончилось более-менее хорошо, и теперь о ней упоминают только раз в отчет, а то и меньше.
    Настенька пока характером чем-то похожа на Таню. Я знаю, какую судьбу ты ей задумал.
    Я тут комментирую с частотой раз в поколение, но если чо, я регулярно читаю отчеты.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
     
  8. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Что с ней будет, если ей УЖЕ сообщили, что некоторых мужчин стоит, как минимум, опасаться? Удивительно, что после такого у нее вовсе есть друзья мужского пола :D

    Вот интересно, все пикаперы этот фразой свою совесть успокаивают? Простите, вырвалось.
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Насчёт "всех" - говорить не буду. Но я успокаивал свою совесть (точнее, то, что у меня её заменяло) именно этой фразой.

    Ну разумеется, выдумки. Хуан рождён Лизой от какого-то вообще левого тауни. А вот разорвал семью Рамиресов именно Лёха, да.

    А мне вот интересно: неужели никто не заметил, что у парня все навыки прокачаны?
     
     
  10. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А ты покажи все прокачанные панельки, и заметят! :D
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Заметили-заметили. Теперь можешь записать один балл наследнику за невозможное желание.
     
     
  12. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Какой накал страстей, с ума сойти :D Уж очень интересно, во что это все выльется, и не последнее ли это появление Хуана в сюжете.
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Виндемиатрикс, ну какой же это накал страстей? Так, несерьёзная детская влюблённость. Может, это во что-нибудь выльется — а может, и нет. Не знаю. Но Хуан точно появится ещё пару раз. Например, прямо сейчас.



    Однажды я, как обычно, собирался на работу.
    [​IMG]

    И увидел, что Настя очень мило беседует с Хуаном.
    [​IMG]

    И не только беседует. С того времени, как я видел его последний раз, прошло три года. За это время парень вырос и возмужал. «Вот это да! — пронеслось у меня в голове. — Наверняка это не первый раз. Значит, Настя мои запреты ни во что не ставит?!» Мысль, что моя дочь, милая девочка, может меня ослушаться, никогда прежде не приходила мне в голову. Мы с Алиной обычно воспитывали Настю без всяких принуждений — впрочем, это обычно и не требовалось, Настя и так слушалась. И мы никогда за ней не шпионили. Я полагал, что моя малышка не станет меня обманывать…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я подошёл к ним, намереваясь без лишних слов начистить физиономию Хуану-донжуану. И дело даже не в том, что он (возможно) мой сын — а в том, что Настя ещё маленькая! Ей ещё шестнадцати нет! Но тут вернулась с работы Алина.
    — Лёшенька, ты иди, я всё улажу, — сказала она.
    [​IMG]

    Улаживать не пришлось: Хуан-донжуан смылся, а Настя, обиженная донельзя, ушла играть на детскую площадку. И играла там до самого вечера. Всё-таки она совсем ещё ребёнок…
    [​IMG]

    Весь день я ломал голову, как помириться с дочкой. А тут мне ещё преподнесли новость: журнал кулинаров «Андрей Смакович» объявил меня «самым знаменитым шеф-поваром Фридомграда».
    [​IMG]

    [​IMG]

    Настёна, забыв про все обиды, первой поздравила меня.
    [​IMG]

    — Чо там мама с бабушкой делают? — спросил я.
    — Бабуля ушу занимается, — ответила Настя, — а мама рисует.
    — Да я уж закончила, — сказала Алина, входя. — Мне, кстати, за мою картину двести девяносто предложили.
    [​IMG]

    [​IMG]

    — Пап, а хочешь, я твой портрет напишу? — спросила Настя. — А то портреты деда и прадеда есть, а твоего нету…
    Я согласился. И несколько вечеров подряд мне пришлось стоять в неудобной позе.
    [​IMG]

    Но портретом я остался доволен.
    [​IMG]

    Даже счета за коммуналку не испортили мне настроения.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Через два месяца в семье случились сразу два радостных события, пришедшиеся на один день. Во-первых, Алину повысили на работе.
    [​IMG]

    А Настеньке в тот жень исполнилось шестнадцать. Да, наша маленькая девочка стала большой. Она подошла к торту…
    [​IMG]

    …но свечи задувать отказалась, пока не соберутся все.
    — В том числе и бабушка! — заявила она.
    [​IMG]

    Мама печально смотрела в окно.
    — Что ж это, Лёшенька? — вздохнула она. — Совсем я уже старая?
    — Мама, ерунду ты городишь! Ну какая ты старая? Ты до правнуков ещё доживёшь! Пойдём, пойдём, Настя ждёт.
    [​IMG]

    И вот он, дорогой сердцу момент! Вот ты и взрослеешь, доченька…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оказалось, что ей нужна семья. Вот только дочкины вкусы показались нам с Алиной несколько странными: оказалось, что Насте нравятся парни в плавках и при галстуках, а вот чистюль она терпеть не может.
    — Можно спросить, почему? — удивился я.
    Доча серьёзно ответила:
    — Потому, что если не убираться — все вещи нормально валяются на своих местах. А у чистюли всё аккуратно разложено пёс знает где!
    [​IMG]

    Помимо семьи, Насте оказались нужны знания. Это меня порадовало: без высшего образования в наше время никуда.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Моим подарком стали три книги — история нашего рода, начатая покойным дедом Андреем. Свою часть семейных хроник я написал, а Настюша повзрослела — ей и продолжать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А мама подарила ей сундучок с сокровищами, который выкопал ещё покойный отец.
    [​IMG]

    Настя решила приобрести мобильник.
    — Без мобилы нынче не круто, — объяснила она. — Не хочу быть лохушкой.
    Что ж, мы не возражали. Нам самим спокойнее, когда до малышки можно дозвониться. Малышка, я сказал? Ха-ха три раза! На нашу «малышку» уже заглядываются взрослые мужики! Ой, чувствую, в самом деле придётся ружьё покупать. Я ведь и сам в молодости кобелировал — будь здоров, и знаю, какими бывают мужики. Не дай Максис Настеньку будет клеить такой же тип, как я в молодости — голову оторву! И кое-что другое тоже не забуду.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но Настю мальчики, тьфу-тьфу-тьфу, пока больше не интересуют. Хуан — слава Максису! — стал откровенно избегать её, а другие ей оказались ни к чему. Другие девчонки в подобной ситуации скатываются на двойки, но не такова оказалась Настя. Она уже получила две стипендии — и останавливаться на достигнутом не собирается.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё она стала осваивать гитару. Но тут я не удивляюсь: мы, Кравчуки, всегда были творческими людьми.
    [​IMG]

    В одну из суббот управдом принёс приглашение на вечеринку. На мой взгляд, скучнейшее мероприятие.Очень скоро всем всё надоело. Мама смотрела на огонь в камине, а у меня с Настей случился откровенный разговор.
    [​IMG]


    — Папа, спросила Настя, — это ведь из-за тебя Хуан решил меня бросить? Только честно?
    — Доча, я тут ни при чём, — ответил я. И это была правда.
    — Я же вижу! Ты на него смотрел, как Берия на врага народа…
    Мне стало смешно:
    — Ты хоть знаешь, кто такой Берия?
    — По истории проходили. Но ты не увиливай! За что ты его так ненавидишь?!
    Меня охватило огромное искушение ответить точно так же, как и три года назад: «Не задавай лишних вопросов». Но что-то с другой стороны сознания мне подсказывало: если я отвечу так — я навсегда потеряю доверие дочери. А сказать правду я тоже не мог! Тем более что и сам не был уверен. И я заговорил медленно, тщательно подбирая слова:
    — Настюша, я его не ненавижу. Всё понимаю, ты выросла. Но… у тебя опыта ещё ни в чём нет, понимаешь? А у меня он есть. Я всяких людей в жизни видел. И сам не однажды ошибался. Поэтому я не хочу, чтобы ты мою ошибку повторила.
    — А при чём тут Хуан?!
    — При том. Я же вижу, что он тебе не пара. Всё, что его заботит — это…
    — Что «это»?!
    — Затащить тебя в постель — и бросить! Я таких «мальчиков-донжуанчиков» насквозь вижу. Для них чем больше девчонок через их койку прошло — тем престижнее. Вон, тётю Таню возьми: ты думаешь, Алиту она от дяди Чикко родила?
    Каждое слово давалось мне с огромным трудом. По идее, не я должен был вести этот разговор, а Алина! Но Алина, к несчастью, сегодня была на работе.
    — А от кого?
    — Был такой тип, Тиграном звали. Тётя Таня тогда молодая была, глупая. Мы с ней только-только универ закончили. Она вскоре после универа от этого своего Тиграна забеременела, а он её бросил! О ребёнке знать ничего не хотел. А дядя Чикко — благородный человек. — Произнеся эти слова, я мысленно добавил: «Не то что я». — Он знал, что тётя Таня беременна. Но тем не менее — женился. Алиту принял, как родную. Но таких, как дядя Чикко — мало на свете. Большинство — как этот Тигран, тут тебе тётя Таня правду сказала. И Хуан твой — из этого же числа, поверь мне.
    — Пап, но откуда я узнаю, такой он или нет? Он вообще пропал! Хотела к нему домой прийти — его мама говорит, он на вечеринку ушёл. Звоню — он недоступен…
    Я нахмурился:
    — Ты мне это брось! Это не ты должна за ним бегать, а он за тобой! Кстати, то, что он тебя избегает — как раз и говорит о том, что он именно такой и есть. Ты сама говоришь, что он меня испугался. А ведь я с ним даже не поговорил ни разу! А будь он настоящим мужчиной — он бы нашёл способ и со мной договориться, и тебя бы не бросил. Настюша, ты достойна куда как большего! А Хуан — ну, это же видно, он тебе не пара.
    Настя помолчала. Потом печально вздохнула:
    — Может, ты и прав.
    [​IMG]


    И с этими словами Настя ушла поверять свои печали цветам. Всё-таки в сотне отношений она совсем ещё ребёнок.
    [​IMG]

    Алина порадовала очередным повышением. Теперь она стала ведущим журналистом!
    [​IMG]

    Ей даже дали премию — «Золотое перо».
    [​IMG]

    [​IMG]

    И я поздравил её самым приятным способом на свете.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Сдается мне, что это из серии: никогда не смотрите мультики во взрослом возрасте, не ломайте взрослым взглядом детский мир, - у ребят еще бабочки из голов не выветрились, а родителям только подростковая любовь мерещится, при чем в самых худших представлениях. :biggrin:

    И заметил это тогда, когда ребенку было лет 10 :D
    Хотя, наверно просто отговорку нашел. Что, конечно, гораздо лучше и убедительнее звучит, чем "Я так сказал!".
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Фу, ради того, чтобы себя выгородить, он на парня наговаривает. Фу-фу-фу. И еще раз фу. Ну, а если это позже вскроется? Тогда Настя может его вообще возненавидеть. Надо было признаться. Все-таки 16 - это не 10 или 11. Может, она поняла бы, да и обрадовалась еще, что у нее брат есть!
    И вообще, мне Алексей нравится все меньше и меньше. Нечего было по девкам шляться, чтобы потом перед дочкой не краснеть. Да и вообще, мог отговориться - бурная молодость. У многих парней так до свадьбы, а потом остепеняются. Думаю, опять же, она поняла бы. А Леха, Леха... Даже не нахожу слов, чтоб его как-то назвать. Ну, он уже несколько лет знает о том, что Хуан, возможно, его сын. Неужели трудно пойти к Лизе и выяснить достоверно? А то и сам, как трусливый щенок хвост поджал, и дочку измучил. Короче, я в нем разочаровалась.
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Asara, прости его уже недолго ему быть с нами. Это всё, конечно, выяснится рано или поздно - тайное всегда становится явным.
     
     
  17. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Необоснованное "нет, потому что я так сказал" никогда не встретит понимания. Хорошо, что придумал хоть что-то, но потом все равно будет неприятный разговор, когда Настя узнает правду.
    Хотя, меня радует, что он не картонно-правильный, а помимо полижительных ещё и негативные черты имеет.:flower:

    Ах, много кто так думает. А потом встречается с жестокой реальностью, что у ребенка есть свои взгляды на мир.

    Кстати, писать портрет можно и без сима, только начать, а далее уже сами закончат.

    А весьма красивая, кстати.

    Красивый скрин, только бы приблизить его.:thumb:
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Поколение четвёртое. Анастасия.

    Родители есть родители. В этом отношении я Лёху понимаю - у самого две дочки.

    Спасибо. Я и хочу сделать своих симов как можно более живыми. К тому же, несмотря на всю эту грязную и мутную историю с Хуаном, он любит Алину и Настю. И не хочет терять семью. Поэтому
    - тут не уместно.

    Увы, без очков она не очень - "фирменные" кравчуковские мешки под глазами вытравить так и не удалось:frown::frown::frown:

    Я знаю. Написал так опять же для реалистичности.

    Увы, надо было. Только ведь назад это не переиграешь.




    [​IMG]
    Меня зовут Настя Кравчук, мне семнадцать лет. Весь предыдущий год я посвятила поискам своего любимого. Моего любимого зовут Хуан Рамирес. Мы с ним познакомились, когда мне было одиннадцать, а ему — почти четырнадцать. Я люблю его. Уверена, что и он любит меня. Но с некоторых пор он почему-то меня избегает. Ну, я догадываюсь, почему. Наверняка папа нашёл его и поговорил с ним, как это у них называется, «по-мужски». А проще — пригрозил поотрывать Хуану руки и ноги, если он ещё раз подойдёт ко мне. Папа, само собой, утверждает, что ничего подобного не было — но я ему почему-то не верю. Пыталась я поговорить с мамой — так мама вообще сказала: «Наверное, у твоего Хуана другая девочка появилась». Не знаю, не верится что-то. Сколько раз мы с ним мечтали, как, повзрослев, поженимся, купим квартиру, у нас будет двое… нет, трое детей, и вообще замечательная семья. И после этого Хуан вдруг увлечётся другой девчонкой?! Не может такого быть! А если я и поймаю его с другой — глаза выцарапаю. И ей, и ему. И Хуан это знает. Я каждый день репетировала перед зеркалом, что я скажу Хуану, когда его увижу…
    [​IMG]

    …и каждый вечер уходила из дома в Центр в надежде встретить Хуана там. Почему в Центр, а не к нему домой? Да потому, что именно там он и бывает по вечерам. Так мне рассказали друзья. В школе я его не видела — Хуан давно бросил школу, по вечерам подрабатывает в казино или просто тусуется в злачных местах. К тому же у него дома меня не очень-то принимают. Мама Хуана, тётя Лиза, смотрит на меня, как Берия на врагов народа (никак не пойму, что я ей сделала). А его отчим, мистер Флиг, так тот и вовсе попытался ко мне приставать, я еле унесла ноги. Вот и стала я бегать по всему Центру, как последняя дура.
    [​IMG]

    Сначала я ходила в клуб «Эндорфин». Но он давно превратился в пристанище старух. Хуан не появлялся. Мне оставалось только выпивать пару коктейлей и идти домой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом мне рассказали, что Хуан зачастил в «Готику». В тот же вечер я побежала туда. Безрезультатно — мой милый как сквозь землю провалился.
    — Да, знаю такого, — сказал бармен. — Он всем нашим официанткам жестами объяснял, что его зовут Хуан. У нас приличное заведение, поэтому для него двери нашего клуба теперь закрыты.
    [​IMG]

    Ну, это он преувеличил, конечно — Хуан не такой. Наверно, просто перебрал коктейлей и с кем-нибудь подрался. Как бы то ни было — Хуан именно тот, от которого я хочу ребёнка. Или даже двух. Что бы там папа ни говорил по этому поводу — Хуан нужен мне. Нужен, вот и всё!
    [​IMG]

    А тем временем клуб наполнился вампирами. «Этого мне ещё не хватало! — мелькнуло у меня в голове. — Сейчас они меня сожрут». Дело в том, что у вампиров с нашей семьёй старые счёты.
    [​IMG]

    И тут со мной заговорил главный вампир. Граф Джон Ву — так, кажется, его звали. Я смотрела на него и чувствовала: ещё чуть-чуть — и со мной случится постыдная неприятность, какая бывает с маленькими детьми от сильного испуга. Но граф, кажется, не собирался меня есть.
    — Я знаю, мисс, кого вы ищете, — сказал он. — Вашего Хуана я последний раз видел не далее как вчера.
    Два коктейля, которые я перед этим выпила, помогли мне перебороть свой страх, и я спросила:
    — Он теперь один из вас?
    Граф неприятно рассмеялся:
    — Вовсе нет. Многие думают, что мы только и думаем, чьей бы кровью закусить. Это далеко не так. Ваш покойный дед нас ненавидел, и напрасно, кстати. А я просто хочу вам помочь.
    — И что я вам должна? Литр своей крови?
    — Напрасно вы так, юная мисс. Я ведь уже сказал вам, что живая кровь нас не интересует — мы всегда можем пойти в аптеку и купить донорскую кровь. На дворе всё-таки не средние века.
    — Тогда что? Я должна вам отдаться?
    — Тоже нет. Я слишком стар, поэтому женщины — тем более такие молоденькие девушки — меня не интересуют. Так вы хотите узнать о вашем возлюбленном или нет?
    — Хочу. Но, знаете ли, хоть мне всего шестнадцать — но я понимаю, что даром ничего не даётся. Что я вам должна?
    — О, люди! — Граф закатил глаза. — Неужели вы даже мысли не допускаете, что кто-то может помочь бескорыстно? Вы мне АБСОЛЮТНО ничего не должны! Так хотите вы узнать или нет? Скоро утро, а тогда я вынужден буду уйти, оставив вас в неведении.
    — Что с ним?! — я не выдержала и расплакалась. — Ради Максиса скажите, что с ним?!
    — Вот только не надо истерик, пожалуйста, — поморщился граф. — Ваш Хуан последние три дня работает в клубе «Серенада».
    [​IMG]

    В «Серенаду» я попала только спустя неделю. Дело в том, что я чуть не отстала от школьной программы. А у меня всё-таки выпускной класс. И к тому же туда так просто не попадёшь. Это в «Эндорфин» или в ту же «Готику» можно запросто прийти, выпить и потанцевать, а «Серенада» — закрытый клуб. К счастью, моя одноклассница, Мелинда Тик-Тик, подрабатывала там певицей.
    [​IMG]

    Она поговорила с кем надо, и я стала её напарницей.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но меня ждало новое разочарование: Хуан уволился как раз накануне моего выхода на работу. Да что он — специально от меня бегает, что ли?! Да ещё хозяин «Серенады» начал ко мне приставать. Пришлось шепнуть ему, что если он дотронется до меня хотя бы пальцем, ему придётся лишиться не только пальцев. Тем самым мне пришлось распрощаться с работой.
    — Нельзя быть такой недотрогой, — объяснил хозяин, увольняя меня.
    Ну да пусть его. Мне бы только найти Хуана.
    [​IMG]

    Следующие несколько месяцев я провела под домашним арестом. Папа, обычно добрый и мягкий человек, сказал, что хватит этих похождений. Всё это время он сам отвозил меня в школу и из школы. Мне аж перед подругами было стыдно. От скуки я решала шахматные задачи…
    [​IMG]

    …и училась готовить борщ. Последнее, впрочем, пришлось по вкусу всей семье.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но однажды Мелинда позвонила и сказала, что Хуан теперь работает крупье в казино «Тройка-семёрка-туз». И если я поспешу туда прямо сейчас, то застану его.
    И я решила сбежать из дома. Тем более папа на работе.
    Мама во дворе занималась ушу. Увидев меня, она нахмурилась и строго спросила:
    — Тебе разве разрешали уходить?
    Можно было бы, конечно, устроить безобразный скандал — но это вряд ли помогло бы. И я решила включить «милую дочку»:
    — Мама, я тебе обещаю, что это последний раз. Я просто должна с ним объясниться, понимаешь?
    — С Хуаном?
    — Ну да, с кем же ещё.
    — Ну, а если он тебя разлюбил?
    — Вот пусть он сам это мне и скажет. Мамочка, мне просто надоела эта неопределённость, понимаешь? Пусть уж всё выяснится.
    И пока мама искала, что мне ответить, я добежала до остановки и вскочила в первый же автобус, идущий в сторону Центра.
    [​IMG]

    Если хочешь о ком-то узнать — поговори с барменом, потому что бармены знают всё обо всех. Так пишут авторы детективов — и, видит Максис, это правда. Оказавшись в казино, я сразу же пошла в бар и заказала два коктейля. Получив их, я тут же подвинула один из бокалов к барменше и сказала:
    — Позвольте вас угостить.
    — Вообще-то я на работе, — замялась барменша — но стакан взяла. И мы выпили за приятное знакомство. А потом ещё раз. И у Бритни — так звали барменшу — развязался язык.
    — Хуан твой, как назло, сегодня заболел, — сказала она. — Но я ему передам, что ты его искала.
    — Спасибо. — Мне оставалось только безнадёжно вздохнуть.
    [​IMG]

    С горя я села играть в карты с Зишеном Сантой-Лючией. Интересный в своём роде человек, кстати. Его настоящая фамилия Кимбрелл, он гавайский абориген. Но однажды владелица цветочного магазина, Лючия Санта-Лючия, приехала отдыхать на Гавайи, познакомилась с Зишеном и вскоре вышла за него замуж. А он взял её фамилию.
    Мы разговорились.
    — Рамиресы? Как же, знаю, — сказал Зишен, — соседи мои. А если не секрет, зачем тебе Хуан?
    У меня не было ни малейшего желания рассказывать незнакомому человеку свою историю. Поэтому я грубо ответила:
    — А вам-то что?!
    — Ну, не кипятись, — улыбнулся Зишен. — Давай так: мы с тобой сыграем, и если ты выиграешь — я организую тебе встречу с твоим Хуаном.
    — А если проиграю?
    — Ты забудешь сюда дорогу. Потому что неприлично таким юным девочкам ходить в казино.
    Это меня по-настоящему взбесило. Мало того, что родители на мозги капают — так теперь ещё и этот тип добавился! «Ты не знаешь, что для тебя лучше». «Взрослым виднее». «Ты ещё ни в чём не разбираешься». Всё это я слышу по двадцать раз на дню — и дома, и в школе. Так теперь ещё и этот! Одни моралисты кругом. Но какой у меня был выбор? И я сказала только:
    — Держите руки так, чтобы я их видела.
    — Я обещаю играть честно, — серьёзно ответил Зишен.
    [​IMG]

    За ходом игры следила моя одноклассница, Арина. Мне повезло — я выиграла.
    — Завтра твой Хуан будет здесь, я тебе обещаю, — сказал Зишен. — А теперь — иди домой.
    Что мне ещё оставалось?
    [​IMG]

    На следующее утро я проспала — и чуть не опоздала в школу. А когда вернулась — меня ждало несчастье. Не зря же говорят: «Пришла беда — открывай ворота».
    [​IMG]

    В то утро папа решил подстричь кусты около дома.
    [​IMG]

    Но внезапно у него поднялось давление. Папа никогда не жаловался на здоровье и никогда не обращался к врачам, предпочитая любую болезнь переносить на ногах. И вот давление его доконало. Инсульт.
    [​IMG]

    Всё произошло мгновенно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Папу обнаружил Янис Гуннарович, который когда-то учил меня музыке. У него были хорошие отношения с папой, и в то утро ин зашёл к нам в гости. Просто по-соседски. Янис Гуннарович вызвал «скорую», и они приехали на удивление быстро — но было уже поздно. Позже нам сказали, что папа умер ещё до того, как упал на пол. Хотя бы не мучился.
    [​IMG]

    Нам очень помогли соседи. Особенно Виктор Ким, недавно переехавший в наш дом. Он договорился и с гробовщиком, и с могильщиками, и с мастерской по изготовлению памятников. Огромное спасибо ему.
    [​IMG]

    Потому что мы были способны только плакать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В горестной суете похорон я почти забыла о договоре с Зишеном. Нет, я помнила, что он обещал организовать мне встречу с Хуаном — но до того ли мне было?! Хотя Хуана мне очень не хватало. Именно сейчас. Хотелось обнять его и поплакать — может, стало бы легче. Но мне было совсем не до того, чтобы его искать. И мама, и бабушка совсем потеряли голову от горя.
    Но однажды, проверяя почту, я обнаружила письмо от Хуана.
    [​IMG]

    Настенька, девочка моя ненаглядная!
    Знаю, ты ищешь меня. Думаешь, я тебя разлюбил, поэтому и избегаю. Нет. Я избегаю тебя именно потому, что люблю. Глупо звучит, да? Настюша, солнышко, если мы увидимся с тобой — я не выдержу. Я бы зацеловал тебя, заласкал тебя всю. О, какая у нас была бы ночь! Но — нельзя. Прости, что я вынужден так поступить с тобой — но другого выхода не вижу. Нам нельзя, никак нельзя быть вместе. История, конечно, в духе мексиканских сериалов — но всё, что я тебе сейчас пишу, чистая правда. Дело в том, Настенька, что ты — моя родная сестрёнка. У нас с тобой один отец.
    [​IMG]

    Когда он был студентом, у него с моей мамой завязалась интрижка…
    [​IMG]

    …которая быстро переросла в бурный роман. Мама уже ни о чём не могла думать, кроме отца.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако у мамы был муж, Чикко Рамирес, сейчас он женат на нашей тёте Тане. Однажды он застукал маму на месте (если это можно так назвать) преступления.
    [​IMG]

    Само собой, последовал жуткий скандал, закончившийся разводом.
    [​IMG]

    А потом родился я.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В детстве меня очень мучило, что у всех моих приятелей по детсаду есть папа, а у меня — нет.
    [​IMG]

    Когда я подрос и познакомился с тобой, я стал мечтать: вот вырасту, женюсь на тебе, мы вместе найдём моего отца, купим большой дом — и у нас будет счастливая семья.
    [​IMG]

    Как же я расстроился, когда мама вышла замуж за мистера Флига, этого дикаря-горца! И как обрадовался, узнав, что в пригороде Фридомграда, на улице Нади Толоконниковой, живёт семья Рамирес. Я думал, что если это не мой отец, то они хотя бы какие-то родственники. В некотором роде так и оказалось. Сеньор Чикко, страшно матерясь, объяснил мне, что лично он ко мне никаким боком не относится, а вот его жена, Татьяна — доводится мне… родной тёткой. Она — сестра-близняшка моего и твоего отца, Алексея Кравчука. Настенька, это был шок! Тётя Таня, оказывается, всё знала!
    [​IMG]

    Если ты не веришь мне — спроси у тёти Тани. Или у моей сестры Тэссы, она сейчас учится в ГСУ, живёт в общежитии имени Ландграаба. У неё, оказывается, были хорошие отношения с отцом. Заодно и спроси, почему она молчала, если ей всё было известно. А я… а я — исчезаю. Любить тебя как девушку — нельзя. А полюбить тебя как сестрёнку — я уже не смогу. Поэтому у меня есть только один выход: исчезнуть. Я решил завербоваться в украинскую армию: у них до сих пор идёт гражданская война, и это поможет мне забыться. А если меня убьют — это будет ещё лучше для нас обоих, поверь мне.
    Не ищи меня, и постарайся как можно скорее забыть. Постарайся быть счастливой. А я буду помнить тебя всегда. И когда меня найдёт пуля и мою душу заберёт Мрачный Жнец — последним словом, которое я произнесу, будет твоё имя. Настя… Настюша… Настенька моя…
    Прощай навсегда.​
    Твой брат,
    Хуан Рамирес-Кравчук.​

    [​IMG]

    Сказать, что я была в шоке — значит ничего не сказать. Я была просто убита, раздавлена, уничтожена! В этот вечер я долго плакала… и безумно злилась на папу. Почему, ну почему он ничего не объяснил мне с самого начала?! Ради Максиса, почему?!!
    Ради Максиса, я сказала? Глупости всё это. Нету никакого Максиса. И демиургов никаких нету. И вообще никаких богов. Всё это бред. Если бы существовал хотя бы демиург — разве он позволил бы мужчине в расцвете лет умирать от инсульта? Или позволил бы мне влюбиться в родного брата?! Или позволил бы папе смолоду бегать по бабам, а этой сеньоре Рамирес — забеременеть от него?! Не может Демиург быть таким злым существом!
    [​IMG]

    А тут ещё мне пришло уведомление от администрации ГСУ, что мне назначено целых шесть стипендий, и что я принята в число студентов.
    [​IMG]

    Ну что ж, ГСУ так ГСУ. Искать эту, как её там, Тэссу я, конечно, не буду. И с тётей Таней говорить на эту тему мне не хотелось. И с мамой обсуждать это я не хочу. Всё-таки она любила папу всю жизнь. Ради их любви и ради папиной памяти я буду молчать. Эта тайна умрёт вместе со мной. Но, чтобы не проговориться, я должна уехать как можно быстрее.
    [​IMG]

    Через несколько дней мама с бабушкой проводили меня в ГСУ. Мама сказала, что поедет вместе со мной и поможет мне устроиться. Прощай, милый дом! Здравствуй, новая жизнь! Может быть, так я смогу забыть Хуана. Ведь я чувствую к нему то же, что и он ко мне. Я люблю его — как мужчину. И никогда уже не смогу любить, как брата. Папа, папочка, что же ты с нами сделал…
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  19. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Какой вежливый вампир.:smile:

    Прекрасное описание мыслей, очень реалистичное.:thumb:

    Стоп-стоп, а разве пользоваться этим доп. объектом разрешено?

    Но у меня нет ничего общего с ним в плане внешности и характера.:crazy:

    Не то, что бы так сильно тронуло, но... просто красиво написано. :cry2:

    А ничего, что тогда бы Хуан вовсе не родился?
    5 баллов же.
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, нигде ведь не сказано, что запрещено. И потом, в той же династии Дикий (по которой можно учиться) эта штучка присутствует.

    Поэтому они так долго и не могли этого понять.

    Спасибо. Такие моменты мне обычно нелегко даются - маловато во мне романтики и много цинизма.

    Ну ты тоже её пойми - столько всего на бедняжку свалилось за один раз. Естественно, что она может только богохульствовать. И я её за это не накажу.

    Ну так он же древний граф, оттого и стиль речи такой.

    А как тебе Ким?
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2016
     
  21. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    У меня паранойя на все моды. А Диких я прочитала только первых пару отчетов, не видела.


    Понимаю, бывают такие моменты, когда вообще забываешь о здравом смысле и просто рыдаешь и/или страдаешь. А тут ещё и неудачная первая любовь.:frown: А наказывать не надо, в таких случаях особо больше винить некого)
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ненене, он вскрыл себе вены из-за того, столько дел наворотил и затрусил признать собственные ошибки. Вот такой вариант мне нравится! :tongue::devil:

    Вспомнилось:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да, это максисовский объект, он был бесплатным дополнением. Я не знаю почему конкретно сейчас этой смерти нет в списке всех призраков, но раньше точно была.
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    При всей трагичности момента улыбнуло)
    Ну, хоть так. Я рада, что Хуан оказался таким, каким оказался. Желаю Насте счастья в дальнейшем.
     
     
  24. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Итак, я поступила в ГСУ. Общежитие, в котором мне предстояло поселиться, называлось «Кедры». Мама проводила меня не только до общежития, но и проследила, хорошую ли комнату мне удалось занять. Комната, к слову сказать, была вполне ничего. Конечно, из щелей немного дуло — но ведь это можно будет и заклеить, правда? Зато у комнаты было одно неоспоримое достоинство с точки зрения студента — в ней стоял комп.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я решила, что буду учиться на литературном факультете. Вот он, век высоких технологий! Пятьдесят лет назад, когда учился мой дед, нужно было выстаивать очередь в деканат, и только там выбирать будущую специальность. В те времена интернет был не так развит, как сейчас, и позволял разве что скачивать курсовые (и то не всегда удачно). А теперь можно связаться с деканатом, не выходя из комнаты (при условии, конечно, что у тебя есть через что связываться).
    [​IMG]

    Пришло время отправляться на первую лекцию…
    [​IMG]

    [​IMG]

    …и знакомиться с преподавателями.
    [​IMG]

    С курсовой я разобралась довольно быстро.
    [​IMG]

    Всё свободное время я старалась распределить так, чтобы у меня не оставалось ни малейшей возможности думать о Хуане. Я ходила в фитнесс-клуб (что пошло моей фигуре на пользу)…
    [​IMG]

    …отвлекала себя разговорами…
    [​IMG]

    …и даже записалась в танц-класс «Вдохновение».
    [​IMG]

    Преподавательница танцев ко мне благоволила. Я говорила ей, что танцую не лучше робота, на что преподавательница отвечала:
    — Мы и робота танцевать научим, а не то что тебя.
    [​IMG]

    Кроме меня, танцам училась девушка из полици (вот уж не могу понять — ей-то зачем эти танцы?) и какой-то парень — то ли индус, то ли потомок цыган.
    [​IMG]

    В один прекрасный день преподавательница объявила, что сегодня будет соревнование танцоров. Пришло время показать, кто из нас — лучший. Мы выстроились перед пультом, девушка-ди-джей объявила начало соревнований. Зазвучала музыка.
    [​IMG]

    Свою танцевальную композицию я скомбинировала из гавайского танца, горского танца с прихлопом и своей фантазии.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И так выложилась, что не было сил даже обрадоваться, когда меня объявили победительницей.
    [​IMG]

    Девушка-полицейский очень обижалась, что победа досталась не ей. С горя она мне даже пригрозила:
    — Ох, попадёшься ты мне когда-нибудь! Припомню я тебе сегодняшний вечерок…
    [​IMG]

    Индус, как оказалось, умел проигрывать. Он горячо поздравил меня.
    [​IMG]

    А уж восторгу преподавательницы и предела не было.
    — Настенька, я всегда говорила, что ты — моя лучшая ученица! — повторяла она, чуть не плача.
    [​IMG]

    Кроме всего прочего, я стала играть в нашей студенческой рок-группе.
    [​IMG]

    Играть я стала на басу. И пусть-ка кто мне скажет, что бас-гитара — не женское дело! Была на свете Сьюзи Куатро — певица и бас-гитаристка. Существовала когда-то рок-группа «Маркиза» — так там вообще ни одного парня не было. А играли эти девушки не какую-нибудь попсу, между прочим! Об этом мне рассказал наш гитарист и вокалист Иосиф Дей. А ему можно было верить. Иосифа называли не иначе как ходячей энциклопедией рока. Существовала даже поговорка: «Если Иосиф о чём-то не знает — значит, этого не существует».
    [​IMG]

    После репетиций мы долго не расходились. Мы — это Иосиф, барабанщик Бен, звукооператор Ричард и я. У нас всегда находилось, о чём поговорить.
    [​IMG]

    Я научила Иосифа танцевать буги-вуги.
    [​IMG]

    А иногда мы, дурачась, скандировали кричалки болельщиков.
    [​IMG]

    Правда, порой Иосиф от всего этого уставал и уходил играть в пинбол.
    [​IMG]

    Но репетировать бесконечно тоже нельзя. Наступает такой момент, когда всё отрепетированное надо представить на суд публики. И вот настал наш «судный день» — концерт в клубе «Кампус». Бен сел за барабаны. Иосиф, немного волнуясь, взял гитару…
    [​IMG]

    …а я — басуху. В голове билось только одно: «Облажаюсь. Сейчас облажаюсь». Но вот Бен четырежды ударил палочками друг о друга, задавая темп, и мы зажгли. И опять я совершенно выдохлась. Но я по-другому не умею.
    [​IMG]

    — Клёво провели вечер, — сказал Бен, когда концерт кончился и публика разошлась. — Предлагаю собраться снова.
    — Соберёмся, разумеется, — ответил Иосиф. — И не раз.
    [​IMG]

    После концерта Бен очень набивался меня проводить. Но я отказалась. Нет уж, хватит с меня отношений. После истории с Хуаном (спасибо, папочка!) — кто даст гарантию, что у меня нет ещё десятка-другого братьев? Разумеется, Бену я ничего этого не сказала, но так на него посмотрела, что у него пропало всякое желание меня провожать.
    [​IMG]

    А однажды девчонки вытащили меня в кампус на концерт норвежской группы «Тролль». У них на басу тоже играла девушка. Значит, я не одна такая.
    [​IMG]

    Девушка была страшная, как история моей первой любви — но, боже, как играла! Наверное, я никогда больше не возьму в руки басуху. Потому что играть, как она — мне не суждено. А позориться я не хочу.
    [​IMG]

    Так пролетели два года учёбы.
    [​IMG]

    И всё пошло по-старому: домашние задания…
    [​IMG]

    …курсовые…
    [​IMG]

    …штудирование учебников…
    [​IMG]

    …иногда — репетиции (я всё-таки решила не уходить из группы, чтобы не подводить ребят).
    [​IMG]

    А потом в моей жизни появился Виктор.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Как будто девушка из полиции в быту не является просто девушкой. :D
    Интересно Настя проводит время. Буду ждать развития событий ;)
     
     
  26. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Настя проводит время, так, как я думала - находит себя занятие, что б не вспоминать о Хуане. А вот Виктор на последнем скрине напугал. Кровь (?) возле глаз да и сам он, не то, что симпатичный.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей