1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия де Критез

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Белый слоник, 16 авг 2015.

  1. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    [​IMG]
    В два часа ночи в домике на окраине Сансет Вэлли пожилая чета де Критез, как полагается всем добропорядочным обывателям, уже давно отбыла в объятия Морфея. Глава семьи громко храпел, уткнувшись носом в свежевыстиранную наволочку, его супруга ворочалась и вздыхала сквозь сон: дневные заботы не отпускали её даже ночью. Опять не сняла бельё с верёвки, а ну как дождь пойдёт?! Хотя как тут всё успеть, когда хозяйство почти целиком и полностью лежит на её плечах: муж занимается только садом и прудиком, где разводит китайских карпов, а дома палец о палец не ударит. Хорошо хоть сын иногда помогает...
    В это время Бальзак де Критез, черноволосый молодой человек восемнадцати лет от роду, сидел у себя в комнате за письменным столом, задумчиво подёргивал себя за роскошную косу и размышлял, что ему делать дальше. Вчера был выпускной, ему, как лучшему ученику школы, напророчили большое будущее, вот только о каком большом будущем может идти речь в их провинциальном городке? Компьютерные технологии, по которым он сходит с ума, здесь даром не нужны, музыканты, - Баль скептически усмехнулся, - дяденьки и тётеньки за пятьдесят, на концерты которых никто не ходит, и пара молодых квазирок-групп, от которых у него, любителя классики, уши вянут (чем всё-таки плох хороший музыкальный слух, так это тем, что половина всей исполняемой музыки вызывает острое желание оглохнуть). Да и с семьёй он не был близок. Нет, родители - хорошие люди, и Баль любил их, но... Отец не видит дальше карпов, овощей и утренних газет, мама - дальше домашнего хозяйства и сплетен с подругами, а ещё они оба ждут, что дорогой наследник в очень скором времени женится на "порядочной, работящей и целомудренной" (слова мамы; ох уж это пуританское воспитание...) девушке, и у них будет как минимум трое детей и посиделки у камина всей семьёй после рабочего дня, а от такой картины Бальзаку с его любовью к одиночеству хотелось удрать куда подальше. Так что... В Бриджпорте, городе небоскрёбов, жильё за умеренную цену найти довольно проблематично, но если постараться, то - вот, пожалуйста, небольшой коттедж "Лютики-цветочки" вроде того, где де Критез сейчас живут. На первое время сойдёт, а дальше - а дальше поглядим!
    Сборы были недолгие: смартфон,старый дедушкин фотоаппарат, кое-какие средства, которые парень копил ещё с тринадцати лет... Записка на кухонном столе - не стоит ждать утра и откладывать дело в долгий ящик: родители так просто не отпустят, а слушать угрозы отречься от него и слёзы не хотелось. Прости меня, мама, извини, отец, - но ваш маленький сын вырос и будет жить так, как посчитает нужным.
    Крадучись, Бальзак вышел из дома. Июньская ночь была ясной и тёплой, звёзды сияли на тёмном небе, словно сама природа поддерживала его решение и провожала в новую жизнь. Автобус до Бриджпорта отходил через полчаса...
    - Пора!

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    Скоро будет:biggrin:


    1.Слушайте меня!
    2.Непоседы
    3.Семейная черта (добрый)
    4.Любимый цвет (белый) - провалено (отчёт 2.15)
    5.История семьи
    6.Благородное спокойствие - провалено (отчёт 3.7)
    7.Музыкальный слух

    +1 за основателя династии
    +1 за вершину карьеры Бальзака (звукорежиссёр блокбастеров)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Бальзака
    +1 за МВЖ Бальзака (Человек эпохи Возрождения)
    +1 за портрет Бальзака
    +1 за навык игры на гитаре Бальзака
    +1 за навык сим-фу Бальзака
    +1 за навык науки Бальзака
    +1 за портрет Мелодии
    +1 за МВЖ Мелодии (Мастер алхимии)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Мелодии
    +1 за вершину карьеры Мелодии (индивидуальный предприниматель-алхимик)
    +1 за навык алхимии Мелодии
    +1 за навык спорта Мелодии
    +1 за навык механики Мелодии

    +1 за второе поколение (Гамелин, Георгина, Доссия)
    +1 за 100 тысяч симолеонов на счету
    +1 за портрет Георгины
    +1 за портрет Гамелин
    +1 за навык стрит-арта Доссии
    +2 за 200 тысяч баллов счастья Доссии
    +1 за портрет Доссии
    +1 за навык клавишных Доссии
    +1 за навык рисования Доссии
    +1 за МВЖ Доссии (Мастер блога)
    +1 за портрет Клайда
    +1 за МВЖ Клайда (Профессиональный писатель)
    +1 за 100 тысяч баллов счастья Клайда
    +1 за навык писательства Клайда

    +1 за третье поколение (Гекслиант, Дон, Лиана)
    +0,5 за вершину карьеры Гекслианта (Продавец продуктового магазина, неполный рабочий день)
    +2 за 300 тысяч симолеонов на счету
    +1 за МВЖ Гекслианта (Мэтр образов)
    +1 за коллекцию "Золотые фигурки"





    *кликабельно*

    [​IMG]


    Всем доброго времени суток!
    Наконец-то дошли руки выложить истории о жизни своих симов на всеобщее обозрение. Заранее прошу прощения за все возможные ошибки, которые могу допустить - первый опыт написания династии всё-таки. Огромное спасибо всем-всем форумчанам за вдохновение и надеюсь, что со мной будет не скучно.
    (Имя-фамилия (и частично внешность и характер) моего бледненького с косой честно спёрты позаимствованы из "Десидераты" - цикла фанфиков по соционике за авторством Мамору Чиба и Докуро-сан (он же Yorik no Dokuro).)
    По поводу каких-то моих отсылок на произведения: все права - авторам (будь то Десидерата, что угодно соционическое и не только), а демиург ни на что не претендует.

    За идею в оформлении шапки большущее спасибо ШТАПИК, её Батерфляям и Chernosnegka как создательнице шапки династии бабочек:flower:


    Установленные дополнения: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Давненько я не заглядывала к де Критезам, зато сейчас прочитала все накопившиеся отчёты как самую замечательную сказку. У тебя очень приятный стиль повествования, и здорово описаны приключения симов. Впечатлений осталось много и не знаю, с чего начать... раньше, я, наверное, говорила, что Бальзак и Мелодия мне очень нравятся, но не могу не сказать об этом снова. Они очень красивая пара, от которой я постоянно прихожу в восторг и умиление. И хотя мне кажется (честно, я очень усердно рассматривала скрины с ней и явно похожей на неё Гамелин), что Мел всё-таки ЕАшный клон, это не отменяет того, что ты сделала её уникальным персонажем. Девочки - все красавицы и все такие разные. Доссия и Георгина мне особенно понравились. Вообще от наследницы не оторвать глаз, и образ ты подобрала ей чудесный. Я искренне верю, что она оправдает ожидания родителей и что всё у неё во взрослой жизни сложится замечательно. И рискну спросить, можно ли попросить Георгину в невесты, если она свободна и у демиурга нет на неё никаких планов?
    Кстати, у Герге и Гамелин показаны их характеры после становления подростками? Я чего-то не заметила их нигде...
     
     
  3. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    LyashkO, рада вас здесь видеть!:flower: Спасибо огромное за все добрые слова - рада, что мои скромные труды так высоко оцениваются...
    Стараемся:redface: Сама от них порой умиляюсь...
    Да, всё-таки клоновость её не обошла.:frown: В Бриджпорте пару раз замечала в комиссионке эликсиров продавцов - ну копия моей Мелодии, и хоть ты тресни. Но всё равно люблю её ещё этак с появления в костюме ламы... ну, с явления красоты в ластах - это точно.
    С Гамелинкой хуже - у мамы клоновость как-то скрашивается, а вот у Гам (а она - практически полная её копия, как я могу судить) нет, из-за этого, может, она и не такая примечательная, как сёстры. Но рада, что все девочки нравятся.:smile:
    :heart2: Очень приятно такое слышать. Постараюсь устроить ей максимально хорошую жизнь.
    Да, конечно! Тогда постараюсь не затягивать со взрослением девочек. Только небольшое
    "чистую" же, без навыков, если я правильно понимаю?
    Ой, дурная моя башка...:facepalm: Гамелин-то показана (в спойлере в отчёте 2.1 в момент, где она взрослеет), а вот Герге и Доссия...:facepalm: Тогда добавлю всех троих в техничку последнего отчёта.
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ко мне можно на "ты".

    Прекрасно понимаю, так как у меня с одной невестой в законченной классике такая же ситуация была. Вроде и клон, но она стала особенной деталькой сюжета. Но говоря о Мелодии - она вообще хороша, потому что её однотипную мордашку ооооооочень долго не удавалось идентифицировать.

    Не принципиально, так как с женихом я хотела сводить в рамках городских историй. Если будет интересно, подробности могу рассказать в личку.

    Спасибо. Характеры глянула.
     
     
  5. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Ага, хорошо.
    А, понятно. Тогда, если что, будет с навыками, думаю, оно лишним не станет.
    Если не затруднит.:flower:
     
     
  6. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Отчет 2.2


    На какое-то время у де Критезов настало затишье. Девочки
    [​IMG]
    и ездили на
    [​IMG]
    не забывая и об одной из основных потребностей человека, то есть о еде.

    [​IMG]

    Бальзак по-прежнему занимался наукой: изучал, как радиационная бомбардировка плазменных жуков в период размножения и их яиц влияет на потомство…

    [​IMG]

    …а также анализировал состав рыбьей чешуи – и с горечью констатировал, что в Бриджпорте загрязнение водоёмов достигло такой степени, что надо удивляться, как в океане ещё не вымерли анчоусы и карпы.

    [​IMG]

    У Мелодии, как всегда, хлопот было больше всех. Маленький волшебный сад на третьем этаже с наступлением зимы в спячку не ушёл, а по-прежнему требовал ухода, особенно когда зацвела валериана. Благо не нужно было одеваться, а просто встала с постели – и пошла поливать, пропалывать и собирать урожай.

    [​IMG]

    Работа тоже на месте не стояла: порой приходилось стоять у котла, отрываясь лишь затем, чтобы добежать до
    [​IMG]
    Хотя был в этом и несомненный плюс: от
    [​IMG]
    зелий семейный бюджет рос как на дрожжах и перевалил за
    [​IMG]
    а повышение долго ждать себя не заставило.

    [​IMG]

    А ещё у специалистки по эликсирам появилось в запасе много дешёвых и полезных субстанций, которые можно было испытывать на других. Скажем, живительный эликсир для любимого был бы совсем не лишним, а то он со своей работой едва с ног от усталости не падает. А лаборатория ждёт…
    И в одну прекрасную ночь, отправляя в Баля очередной пузырёк алой бодрящей жидкости, Мел поняла: вот оно, настоящее
    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё шло хорошо, пока однажды вечером она не получила смс-ку от Бальзака: «Задерживаюсь в суде. Очередные сплетни о том, что я под арестом. Буду поздно». Вроде бы ничего особенного, за то время, пока они знаменитости, вся семья уже успела привыкнуть к тому, что жёлтая пресса не дремлет, - но было у Мел какое-то нехорошее предчувствие…
    И действительно, вернулся Бальзак, когда было уже за полночь, и с таким выражением лица… Напряжённое, как будто что-то его мучает, а он не хочет или не может это выразить, и в то же время с какой-то безнадёжностью.
    - Суд выиграл, - буркнул он в ответ на вопросительный взгляд супруги.

    [​IMG]

    Мелодия встревоженно всмотрелась ему в лицо.
    - Балечка… что случилось?..
    Баль вздрогнул и как-то обмяк.
    - Ну и уменьшительное… Ладно. – Помолчал немного. – Что случилось, спрашиваешь… Расскажу, только дай передохнуть, - и крепко обнял её.

    [​IMG]

    О чём они говорили, и что же такое случилось в суде или до него, Гамелин, Георгина и Доссия не знали, а родителей расспросить не успели. На следующий же день Мелодия наготовила еды на месяц минимум, Бальзак пробормотал что-то воспитательное вроде «Дети, не сожгите дом, не убейтесь сами и ходите в школу хотя бы иногда», и они отправились в
    [​IMG]
    благо у обоих были особые
    [​IMG]
    [​IMG]
    для всех поездок за рубеж.
    Оставшись дома одни, сестрички тут же стали усиленно обсуждать произошедшее. Впрочем, дискуссии о том, ЧТО могло случиться, что родители так быстро отчалили, да ещё и ничего не объяснили, длились недолго, хотя версий было высказано море, вплоть до того, что папа узнал каким-то образом о предстоящем конце света.
    - Не, а почему бы и нет?! Могли же майя ошибиться на пару лет?
    - А почему тогда нас не забрали?
    Гамелин, как самая опытная пользовательница Интернета, полезла перерывать онлайн-версии всех СМИ Бриджпорта, и через час клацанье мышкой и тихое чертыханье сквозь зубы прекратились.
    - Девочки… - медленно, словно не веря своим глазам, проговорила Гам. – Идите скорей сюда, кажется, я нашла то самое…

    [​IMG]

    Дося и Герге подлетели к ней – и в комнате повисла мёртвая тишина. На сайте какой-то мелкой бульварной газетёнки заголовок кричал:

    Бальзак де Критез – звезда Бриджпорта или мальчик на полюбушках?

    Сама статья… уже после первых строчек они в унисон прошептали «Листай в конец!» Столько грязи на человека вылить – это надо было ещё постараться. Чуть ли не целая страница была посвящена подробному описанию, где, с кем, как, когда и сколько раз Бальзак… того… чтобы получить повышение за повышением, и всё это перемежалось описанием его «отвратительной, достойной лишь пьяного бомжа» игры на гитаре и нулевых логических способностей. А в конце статьи было описание его драки с корреспондентом газеты и последующего ареста обоих…
    - Вот же!.. – это было последнее цензурное выражение Герге, да и не только её.
    Негодование было бурным, вплоть до написания возмущённых комментариев под статьёй, но уже через пару дней девочки почти успокоились. В конце концов, справедливость восторжествовала, и газета была вынуждена выпустить опровержение и удалить ту грязную статью, а компенсацию за моральный ущерб она и так уже выплатила. Да, очень обидно, что того журналиста никак не накажешь, но что поделать?..
    Лучше уж оторваться на полную катушку, пока папа с мамой в Шанг-Симле по достопримечательностям бегают! Ну, как оторваться… Зелья там поизобретать…

    [​IMG]

    Звёздочки-планеты пооткрывать…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И обязательно назвать одну из них в честь героя
    [​IMG]
    которую недавно Гамелин начала писать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Учёбу тоже никто не отменял, так что Гам по ночам вылезала на балкон и читала учебники там. Без куртки, в тусклом свете фонаря… Родители бы увидели – по шее получила бы точно!

    [​IMG]

    И, конечно, на их плечи легли и хозяйственные заботы. Стирка, уборка и прочее.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Дося, кроме своих привычных картин, нарисовала ещё и мамин портрет.

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***

    - Я бы никогда на это не согласилась, – горячо убеждала сестёр Доссия позже, - но в тот день так сошлись все звёзды!
    И действительно… В то утро она проснулась в очень напряжённом и вредном
    [​IMG]
    и все мысли у неё были, как бы спустить этот пар. Начать решила с того, чтобы немножко похимичить с краном и установить там бомбочку – вот будет весело Гамелин, когда ей с утра пораньше хорошая струя холодной воды в лицо прилетит!

    [​IMG]

    Позавтракав и попутно подложив пукательную подушку на стул, Дося направилась оплачивать счета.

    [​IMG]

    Но только она открыла почтовый ящик, как услышала из-за спины:
    - Ты Доссия де Критез, верно?
    - Ой!
    Она резко обернулась и тут же отшатнулась. Перед ней стоял очень и очень странный и страшный человек…

    [​IMG]

    - Ты уже четыреста двадцать шестая за сорок лет моей жизни, кто на меня так среагировал, - бесцветным голосом сообщил тот.
    - Простите…
    - Вот только не надо извиняться. Я к тебе вообще-то по делу.
    - По какому?.. – испуганно уставилась Доссия на незнакомца.
    - Меня зовут Джонни Джонс, я работаю в газете «Тайны знаменитостей»…
    - Это той, где про папу?!! Да вы!..
    - Постой, ты погоди так орать! Этот идиот, который накропал ту самую статейку, - то ли племянник, то ли крестник нашего главного редактора, и это уже не первый его косяк, который ему с рук сходит. Не хочешь, чтоб его заслуженно выгнали из газеты?
    - Хочу… наверное. А что для этого нужно сделать?..
    - Тебе – всего лишь устроить акцию протеста в воскресенье часа этак в три, - хмыкнул Джонни.- В это время одна дамочка из «Секретов Бриджпорта» всегда совершает свой вечерний променад. Как услышит, как ты орёшь «Долой продажных журналистов!», так, будь уверена, сразу два и два сложит – про то, как мы сели в лужу, каждая собака в городе уже знает.
    - А вам это не повредит? Это же ещё один удар по вашей газете…
    - И откуда ты такая благородная взялась? Повредит, но меньше, чем если этот придурок продолжит лить грязь на известных людей, а потом наши юристы по судам бегай и оправдывайся. Так ты согласна?

    [​IMG]

    - Да… Подождите. Только один вопрос – как вы узнали, где я живу и кто я? Нас же три сестры в семье…
    Журналист расхохотался:
    - Наивная ты, детка! Увидел твой комментарий под статьёй, а дальше - ловкость рук и немного мошенничества. Лучше бы ты спросила, что тебе будет за помощь в дельце?
    - А правда, что?
    - Вот это! – Джонни торжественно вручил девушке большой мешок с набором для стрит-арта и мегафон. – Добро пожаловать в общество бунтарей, малышка.

    [​IMG]

    После этого мужчина исчез, а Доссии оставалось лишь хлопать глазами.
    - И что теперь со всем этим добром делать?! – недоумевала она часом позже, когда рассказала всё Гамелин и Георгине.
    - Попробуй расписать пол или стены, - посоветовала Гам. – Эти краски очень хорошо отмываются…
    Так Дося и поступила.

    [​IMG]

    Роспись вышла для первого раза очень неплохой…

    [​IMG]

    …но смыть её всё-таки пришлось. Это же гостиная, родителям вряд ли такой произвол понравится.

    [​IMG]

    Зато в своей комнате и полы, и стены можно было расписывать, не стесняя творческую волну какими-то рамками, чем наследница де Критезов и занималась, забывая о домашнем задании и о том, что специально для неё был куплен синтезатор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    До воскресенья было ещё три дня, так что к подготовке протестной акции она подошла со всей тщательностью. Нарисовала сама буклеты, раздавала их прохожим (правда, они их брали неохотно)…

    [​IMG]

    ...перетащила подиум для выступлений из дальнего конца парка на середину, установила плакаты, тоже собственного изготовления.

    [​IMG]

    А вот саму акцию она почти не запомнила. Всё, что осталось в голове, - кажется, она что-то говорила про необходимость объединиться и в какой-то мере проявить гражданское мужество…

    [​IMG]

    [​IMG]

    …пела что-то революционное…

    [​IMG]

    Вроде бы народу было не так уж и мало, и у них тоже были какие-то лозунги…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кто-то притащил с собой мегафон, такой же, как у неё, и что-то орал.

    [​IMG]

    Но вот что Доссия очень хорошо запомнила, так это ту эйфорию, когда стало ясно, что протест прошёл успешно… Стоять перед аплодирующими тебе людьми под вашими знамёнами – что может быть лучше? В такие минуты чувствуешь, что и ты оставил свой след в истории, и ты не остался равнодушным к тому, что происходит в стране…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Словом, боевое крещение бунтарки состоялось. Но следующий день, увы, был понедельник, а значит, привет сдвоенной химии, геометрии, литературе… Юная и очень сонная вольнодумка едва смогла спуститься на кухню – на завтрак уже не хватало никаких сил. Зато хватило на то, чтобы громко, бодро и не совсем прилично высказать всё, что она думает о школе, преподавании в ней и государственных образовательных стандартах.

    [​IMG]

    - Это просто возмутительно! – кипятилась девушка. – Зачем мы просиживаем за партами всё наше детство и юность?! Чтобы в нас напихивали разжёванные в кашку знания, да побольше, побольше?! А где прикладное их значение? Связь с жизнью? Развитие умения думать, в конце концов?!

    [​IMG]

    В кухню вошла, потягиваясь, уже одетая и причёсанная Гамелин.
    -Ыыыааахххх… - зевнула она. – Доброе утро, сестрёнка, ты чего орёшь как дура? Сегодня День снега, занятий нет, можно и поспать подольше, а ты тут будишь…

    [​IMG]

    - Прости…
    - Ладно, хотя бы позавтракаю, а потом ещё подрыхну…

    [​IMG]

    - Никто спать не будет! – заявила Георгина, подходя к холодильнику вслед за сестрой. – Мы идём играть в снежки!
    - Поесть хотя бы можно?
    - И домашку сделать?
    - Только по-быстрому!

    [​IMG]

    Раз Герге сказала «По-быстрому», то неудивительно, что через час девочки уже спешили к площадке для боёв снежками и шариками с водой.
    - Вы скоро там?!

    [​IMG]

    - Бегуууууууу!

    [​IMG]

    - Я сейчас, только снежного ангела слеплю! Йехуууууууу!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Доська, быстрей!
    - Я уже здесь!

    [​IMG]

    - Не попадёшь, не попадёшь!

    [​IMG]

    - Это я-то не попаду?!

    [​IMG]

    - Защищайтесь, сударыня!

    [​IMG]

    - Ур-рааааааааа!

    [​IMG]

    - Хорошо, в этот раз ваша взяла…

    [​IMG]

    - Дось, руки замёрзли, пошвыряй за меня…

    [​IMG]

    - А в этот раз – не попали!

    [​IMG]

    Словом, Георгина, хоть и играла одна против двоих, победила с разгромным счётом. Уже смеркалось, так что сестрички перешли на более мирные развлечения. Гам последовала примеру Доси и тоже сделала снежного ангела (и тоже лицом вниз, прошу учесть!), а та пожалела её и купила на всю компанию эггнога.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что через пять минут уже все втроём согревались и пили приятно обжигающий напиток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эггног девчонок взбодрил, и они с новыми силами понеслись кататься на коньках. Правда, там им пришлось пыл несколько поумерить – если Доссия и Георгина хоть равновесие кое-как удерживали…

    [​IMG]

    [​IMG]

    …то Гам шаталась и едва не падала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что она с катка удрала по-быстрому и принялась лепить снеговика – а скоро к ней и Герге присоединилась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Доська же решила разбавить зимние забавы капелькой вандализма – сиречь расписать стены общественного туалета.

    [​IMG]

    Неплохо получилось, правда?

    [​IMG]

    На следующий день было решено повторить, и ради такого дела даже не жалко было сбежать с уроков. Одно было плохо – куртки пришлось оставить в раздевалке до того, как занятия закончатся официально. И если Гамелин всегда всё своё носила с собой, а у Георгины хотя бы ноги не мёрзли, то Доссии в лёгком платье пришлось плохо – заболела она, кажется, почти сразу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иначе как ещё объяснить то, что она холода не чувствовала и на снегу вовсю валялась?!

    [​IMG]

    К счастью, в построенном иглу она смогла хоть немного отогреться и переждать время до окончания занятий – а там Герге сбегала в школу, забрала их вещи, и они наконец-то тепло оделись.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А дальше всё пошло по накатанной колее. Младшенькая учила старшую, как слепить снеговика и не стать на него похожей…

    [​IMG]

    [​IMG]

    …старшая младшенькую – кататься на коньках и не падать…

    [​IMG]

    Ой, что-то она погорячилась… Ну, хотя бы не биться головой о собственный конёк, когда падаешь!

    [​IMG]

    А средняя в это время завершала роспись стен. Слева звёздочка, справа звёздочка, а посередине какая-то красивая закорючка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ежедневная порция бунтарства завершилась бы на этом, если бы Доссии на глаза не попался трек для сноуборда. Сначала было всё тихо и мирно, «я только попробовать!»…

    [​IMG]

    …но потом девушка вошла в раж.
    - Доооооось, мы домой! Ты с нами?
    - Нееееееее!

    [​IMG]

    Полёт. То блаженное чувство, о котором она мечтала с самого детства. В это мгновение, когда она в воздухе, нет больше ни тревог, ни печалей, а есть только свист ветра в ушах, щемящее чувство счастья и – свобода!

    [​IMG]

    Ахххххххх! Попробуй, удержи меня, когда я парю над городом!

    [​IMG]

    …и тут внезапно Дося обнаружила, что на часах полвторого ночи…
    «Срочно домой, пока полиция не поймала!!!»
    Когда в темноте забелел их домик, Доська выдохнула: «Пронесло…»
    - Таааак, и где же это вас ночью носила, барышня?
    - Мам, вы с папой уже вернулись?!

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Сто тысяч это круто, у меня вон уже пятое поколение родилось, а до ста тысяч мы пока не добрались. :smile: Я не умею зарабатывать. :facepalm:
    Ох уж эта пресса! :dry: Ну надо такое выдумать про отца большого семейства.
    Это случайно не тот, которого Мел в свое время зельями закидала?:biggrin:
    Увлеклась малышка бунтарством, теперь учителей изводить будет. :D
    Из Доссии получилась очаровательная бунтарка. :heart2: Вот вроде вся такая милая и женственная, но жажда справедливости явно берет свое.:biggrin:
    Теперь нам предстоит рассказ об отпуске в Китае? ;)
     
     
  8. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Да нет, мне кажется, дело здесь не в умении. Просто мои-то и получают подарки, как знаменитости, и эти 25 тысяч (будь они неладны, их, если не в метро играешь, вообще практически невозможно собрать) Бальзаку пришлось игрой на гитаре собирать. Оно само собой получается.
    И потом - зато у вас весело! И потасовки с привидениями, и вампиры, да ещё такие хорошенькие, то Джейсон ребёнка-НЛОшечку родит, то Элени подастся в акробатки и будет проявлять чудеса гибкости, то нянь к Никола клеится, а уж про Мекаре с её принцем-лягушонком и грядущим пятым поколением вообще молчу... Зачем вам деньги?!:D За все симолеоны мира такую прелесть не купишь.:heart2:
    Про них-то чаще всего и выдумывают: больше эпатажа...
    Он, родимый!:biggrin:
    Не будет, она добрая:rolleyes:
    Спасибо!:flower2: Думается мне, это у неё по жизни так и останется.
    Ага. Надеюсь, в этом году успею.:smile:
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Спасибо конечно, но у вас тоже очень даже не скучно, то папарацци зельями забросаете, то дочку бунтарку вырастите, а ведь второе поколение только началось. ;)
    Ну у меня Мекаре тоже добрая, однако ей это не мешает... :redface:
     
     
  10. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    А я всё время про это забываю:D Нет, она правда добрая, но покидаться зельями ради эксперимента... Ой, не представляю, какие у неё будут детки.:smile:
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну вот я и наверстала все пропущенное. Сколько у вас тут всего понапроисходило пока я к вам добиралась. И власть сменилась, и девочки подросли. И даже, пока родители не видят, в бунтари подписали. Вот ведь никогда бы не подумала, что Доссия будем именно им. А оно вон как. Как мама с папой отдохнули я так понимаю будет в следующий раз?

    По поводу ста тысяч. Мне кажется, что бюджет семьи входит в стоимость участка, а потому выходит, что вы их пока еще не накопили.
     
     
  12. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Вот и я пришла после новогодних праздников. Сестренки развлеклись на славу. Бунтарство Доси стало для меня полнейшей неожиданностью. Хотя за таких родителей и в мегафон покричать не грех. Только вот сноуборд боком вышел, будет теперь наследница получать по первое число. На Георгинку налюбоваться не могу, стиль шикарный, сама таких делать люблю.

    Следи демиург за наследницей. Ей детишек на следущее поколение рожать, а она по сугробам с голым попом валяется. Не порядок!

    Смотрю побочниц уже разбирать начали. К весне открою городские истории и могу забрать в них Гамелин. Если никто другой в династию не попросит.
     
     
  13. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    В какой-то степени оно и для меня стало неожиданностью, когда я увидела, что мне подкинул кубик. А потом решила - гулять так гулять! Будет у меня очень добрая бунтарка из разряда борцов за справедливость.
    Тогда прошу пардону. Значит, правильно сделала, что пока себе в баллы записывать не стала...
    Как ни странно, не получила - видимо, из-за соответствующей черты характера.
    Спасибо!:flower: Для меня такие пацаночки - редкость, тем больше нравится то, что получилось.:biggrin:
    Она всего один разик:rolleyes:
    Да пожалуйста! Тогда буду иметь в виду.
    Ага. Собственно, сейчас и будет.:smile:


    Все формальности с получением визы, а потом и сам полёт отвлекли чету де Критез от мрачных мыслей, и в аэропорту Шанг-Симлы они приземлились совершенно счастливые и довольные таким спонтанным отпуском.
    - Как же я давно не оказывалась с тобой наедине! Столько дней в нашем распоряжении, ты подумай!
    - И мы сможем распорядиться ими правильно, не так ли? – хитрый взгляд искоса и чуть поддразнивающая улыбка.
    Мел не удержалась от смеха:
    - Ох, Баль, право же, ты неисправим!
    - Стареем, становимся более консервативными! – тоже рассмеялся он. – А вот и наш отель. Сразу предупреждаю, это не Франция, здесь всё сурово и по-спартански. Но тебя же это не смутит?

    [​IMG]

    - Баль, когда ты здесь, со мной, меня вообще мало что смутит…
    - Ладно уж тебе…

    ***

    Действительно – что могло смутить этих двоих?
    Оба они – один ещё в юности, до начала самостоятельной жизни, другая понемногу с опытом, - смогли научиться воспринимать неприятности, не зацикливаясь на них. И что им какие-то грязные сплетни, когда они прекрасно знают, что они единственные друг у друга с того вечера, когда притяжение между ними вылилось в первый поцелуй?..

    [​IMG]

    - Отлично получилось, правда?
    - Ага. Поцелуй ещё… На бис, а?

    [​IMG]

    - Разве же я могу тебе отказать?..

    [​IMG]

    Но любовь любовью, а в Китае обоих ждали великие дела. И вот уже через пять минут Мелодия внимательно изучала доску объявлений о предлагаемых
    [​IMG]
    пока Бальзак направился по своим рабочим вопросам.

    [​IMG]

    Старичок-китаец, хотевший добыть редкость, оказался очень милым и обходительным и подробно
    [​IMG]
    как добраться до гробницы и что делать. Даже кирку вручил, правда, Мел тогда не поняла, зачем она ей.

    [​IMG]

    Зато когда спустилась в Залы потерянной армии…

    [​IMG]

    …и открыла полученным ключом дверь…

    [​IMG]

    Тут-то до неё и дошло, зачем! Иначе в этих завалах было не пробраться…

    [​IMG]

    Ещё бы ей какой-нибудь моторчик на колёсиках дали, чтобы статуи передвигать, а не пытаться толкать их самой. Они же раз в десять тяжелее её, так и надорваться недолго!

    [​IMG]

    В качестве компенсации за моральный ущерб Мелодия, недолго думая, прикарманила себе древние монеты, которых под её ногами было
    [​IMG]

    [​IMG]

    Покопалась она и в отверстиях в стене, но там ничего интересного не оказалось, одна только пыль.

    [​IMG]

    Когда перед ней оказался колодец, Мел, мягко говоря, струхнула. Она всегда была дамой не робкого десятка, но нырять бог знает куда?! Неизвестно даже, какая у этого колодца глубина! Может, там все двадцать метров, и она всплывёт только спустя неделю, а может, метр, и тогда она о дно разобьётся. А если там, на глубине крокодилы? Или пираньи?
    Но отступать было некуда, других путей не было, и с мыслью «Баль, если что, прости за всё и береги девчонок!» отважная путешественница нырнула головой в омут.

    [​IMG]

    К счастью, на дне колодца не оказалось никаких опасностей, а всего лишь тайный ход, и через десять минут ошеломлённая Мелодия стояла на пороге комнаты с сокровищами.

    [​IMG]

    Ой, сколько же всего тут было! И всё это надо было себе
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как и следовало ожидать, до своего заказчика Мел добралась уже глубоким вечером.
    - Какая прелесть! – восхищался он. – Вы поглядите – это же идеальное украшение для моей каминной полки! Прошу, примите этот скромный гонорар… и позвольте узнать ваше имя?

    [​IMG]

    - Мелодия де Критез…
    И тут старичок забыл о своём возрасте и подпрыгнул чуть ли не до кровли террасы.
    - Как?! Сама де Критез?! Какая честь для меня! Дети, а ну-ка немедленно все сюда!..
    Словом, пришлось ей раздавать автографы чуть ли не до ночи – семейство у этого китайца было многочисленное, и каждый хотел иметь как минимум по две личные росписи столь важной персоны. Хотя и вознаграждение было достойное – ей
    [​IMG]
    хороший книжный шкаф и телевизор на стену:
    - Прошу вас, примите это от всей семьи! Это же такая честь, такая честь…

    [​IMG]

    В отеле Мел оказалась только ближе к утру, совсем вымотанная и измученная. Перед тем, как лечь спать, она по привычке глянула на дисплей смартфона. Новое сообщение от Бальзака: «С делами вопрос решён, заночевал в академии сим-фу. Приезжай, как проснёшься и отдохнёшь, весь день буду здесь».
    - В академии так в академии, - пробормотала она и заснула, как только голова коснулась подушки.
    Знала бы она, чем это в итоге обернётся, - поехала бы в академию немедленно и вернула бы оттуда Баля за шкирку.

    ***

    Пока супруга скакала по подземельям, Бальзак даром время не терял. С рабочими вопросами он разобрался быстро, а потому не стал отказывать себе в удовольствии побродить по рынку и полюбоваться китайской архитектурой XIII века. Понятно, что всё это реставрировалось не один десяток раз, но тем не менее.

    [​IMG]

    А после особым пунктом шли
    [​IMG]
    Побывать за рубежом и не привезти ничего домой было бы огромной и непростительной глупостью.
    [​IMG]
    конечно, едва ли долежат до возвращения, но сгодятся как лёгкий освежающий перекус,
    [​IMG]
    будут весьма нелишни (мало ли что, вдруг кто-то из семьи захочет заняться готовкой вплотную?), а уж о китайских благовониях, фейерверках и принадлежностях для занятий сим-фу и говорить нечего:
    [​IMG]
    для каждого туриста.
    Упаковывая манекен и подставку для досок, Баль задумался: не съездить ли ему в академию боевых искусств? Первые тренировки однозначно лучше проводить под контролем знатоков.
    Сказано – сделано, тем более что «Феникс» располагался на весьма живописном холме, откуда центр города было видно как на ладони. С мастерами здесь было не густо, но после часовых мучений Баль обнаружил, что и сам неплохо справляется.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру тренер, крепкий коренастый старичок, наконец появился. Внимательно оглядел, как Бальзак храбро сражается с манекеном, который так и норовит дать ему в глаз одной из своих многочисленных «конечностей», дал пару советов и вскоре выдал новый костюм и поздравил с получением жёлтого пояса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отправив Мелодии смс-ку, чтобы не волновалась и знала, где его искать, будущий мастер сим-фу отправился в палатку, которую предусмотрительно прихватил с собой. Ах, какое же воспоминание о том солнечном полудне во Франции она хранит… Сколько же лет назад это было?
    Что-то хорошее, порой тёплое и ласкающее, порой обжигающее приятным жаром, снилось ему до рассвета. А с утра пораньше - лёгкий перекус консервами и снова тренировка, тем более, что оранжевый пояс был не за горами. Вот и встречал он рассвет в бою с манекеном…

    [​IMG]

    [​IMG]

    …а восход солнца – с подставкой для досок. Пробковые от пары ударов разлетались в щепки, и тянуло попробовать какие-то покрепче, хотя бы бальзовые.

    [​IMG]

    Мелодии в такое славное утро тоже не спалось. Было ещё темно, а она уже была на ногах и готова к продолжению приключений. Перед тем, как ехать в академию, она решила заглянуть в Сад мудреца, что на соседнем холме. Как же он был красив даже в темноте! Каменные скульптуры, тщательно ухоженные растения…

    [​IMG]

    Среди них оказались и вишнёвые деревья. Как тут было удержаться и не нарвать хоть пару пригоршней налитых соком тёмно-красных ягод?

    [​IMG]

    Попробовала Мелодия и порыбачить, но что-то китайские карпы совсем не клевали. «Да ну их куда подальше!» - справедливо решила она и скорее поехала в «Феникс».

    [​IMG]

    Ещё только увидев Бальзака издалека, Мел поняла: что-то не совсем так.

    [​IMG]

    - Баль, что случилось?
    -
    [​IMG]
    Перестарался, - нехотя пояснил он. Говорить, что попытался разбить бальзовую доску, а в итоге чуть не остался без правой руки, не хотелось.
    - Ох… Не перелом же, надеюсь?
    - Да не, обычный ушиб. Через пару часов всё пройдёт.
    - Тогда, может, ускорим процесс и немного тебя подлечим?

    [​IMG]

    - Подлечите?.. Что же, я не против…

    [​IMG]

    Метод лечения у них был весьма специфичный, но проверенный не один раз.

    [​IMG]

    А вот китайцы, кажется, о нём и не знали, а то как объяснить, что тренер так внимательно изучал в телескоп шатающуюся палатку? Не иначе как хотел освоить метод, протестировать на своих учениках, рекомендовать всем мастерам сим-фу им пользоваться…

    [​IMG]

    Отоспалась парочка от души, а вечером поехала ужинать в китайское кафе. Правда, есть они уселись за разными столиками («Баль, милый, ну не могу я на эту китайскую еду даже смотреть!»)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бальзак взялся готовить печенья с предсказаниями, но когда повар разъяснил ему, что эти самые записки надо не писать самому, а получать в Храме Неба после трёхдневной молитвы, то его пыл как-то поугас.

    [​IMG]

    - Ну что, домой?
    - Мел, я бы хотел ещё потренироваться. Завтра я получу зелёный пояс, и, пожалуй, тренировок нон-стоп с меня хватит. Поезжай в отель, а утром, если я к тому времени не приеду, позвони мне. Договоримся, где нам встретиться.
    - Балька!
    Лёгкий смешок:
    - Я уже почти пятьдесят лет Балька… Хотя нет, меньше – в детстве меня так не называли.
    - Ой, ладно, поезжай…
    - До скорого! – повторять Бальзаку не надо было.
    Мел только головой покачала. Не очень ей подобное нравилось, да что поделать? Лучше уж позапускать
    [​IMG]
    чтобы было веселей.

    [​IMG]

    - Ух тыыыыыыыы!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да, зрелище действительно было фантастическое…

    ***

    Бальзак обещал вернуться. И он бы вернулся. Сразу после получения пояса. Ноооо…

    [​IMG]

    - Не желаете ли поучаствовать в соревнованиях?
    - Желаю, - брякнул он раньше, чем успел всё обдумать. Хотел отказаться, но… Ох уж эта привычка не брать свои слова назад, если согласился на что-то! Это ещё с бурной юности и жизни с родителями, где любые интересы приходилось защищать с боем – иначе не воспринимали, а малейшая слабость считалась постыдной – «тыжмужик». Те комплексы Баль изжил в себе, иначе наложил бы на себя руки до совершеннолетия, но слабые их отголоски порой поднимали голову, особенно в последнее время. Годы брали своё… вернее, отбирали.
    Так что через час он обменивался поклонами с таким же новичком в сим-фу.

    [​IMG]

    Бой выдался жаркий и весьма нелёгкий для первого раза…

    [​IMG]

    [​IMG]

    …но за кем осталась победа – и так понятно.

    [​IMG]

    Всё! Теперь его захватил азарт, особенно потому, что следующий соперник, Бао Луи, оказался не просто крепким орешком, а метеоритной плиткой с той подставки для разбивания.
    Не успели поклониться…

    [​IMG]

    …как он уже со всего размаху заряжает в челюсть!

    [​IMG]

    Баль ему, конечно, тоже врезал в бедро…

    [​IMG]

    …но у Бао не руки, а какой-то беспощадный молот! Хоть принимай защитную стойку, хоть не принимай, дело закончится одинаково…

    [​IMG]

    Тренер, посмотрев на бесплодные попытки ученика взять над Луи верх,
    [​IMG]
    [​IMG]
    ему провести пару боёв с такой же начинающей, как он, а потом как следует помедитировать. Скептическое хмыканье его не переубедило, и старый мастер сим-фу смог настоять на своём.
    И если в первом не было ничего особенного, разве что отработал пару приёмов…

    [​IMG]

    …то обнаружить себя в воздухе, да ещё и с возможностью телепортации на расстояния в пределах нескольких километров – это было что-то.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё немного тренировок – и к последнему и решительному бою Бальзак был готов.

    [​IMG]

    И получилось! Наконец-то!

    [​IMG]

    Дальше было не так сложно, но и сказать, что победы и всё возрастающее место в рейтинге доставались легко, было бы огромнейшей ошибкой. Хотя равных Бао Луи не нашлось во всём Шанг-Симле, другие участники соревнований так просто своё поражение не признавали. И здесь, как ни странно, самыми серьёзными противницами оказались китаянки.
    «Сюда нужно отправлять мужских шовинистов на перевоспитание! – думал Бальзак, уворачиваясь от очередного удара. – Он ей «Место женщины на кухне» - а она ему локтем по лицу…

    [​IMG]

    …Ей «Курица не птица, баба не человек» - а она ему ногой в челюсть!

    [​IMG]

    А уж если, не приведи Бог, что-то про «сморщенных женщин» ляпнуть!..»

    [​IMG]

    Сам он, конечно, шовинистом не был и ничего подобного даже в мыслях не держал, но лупили его дамы от души, так что синяки и ссадины были обеспечены.

    [​IMG]

    Правда, потом жалели и пускали к себе домой подремать на диванчике, за что Бальзак им был благодарен до гробовой доски. Как он держался всё это время без полноценного сна – сам не знал. Живительные эликсиры быстро закончились, так что за счёт своих же соперниц и спасался.

    [​IMG]

    С мужчинами всё было намного проще, что неудивительно – добрая половина из них участвовала в турнире по традиции или чтобы заработать денег. Одного из них Баль запомнил очень хорошо: сим-фу он занимался, чтобы не умереть с голоду в буквальном смысле этого слова. Домишко бедный, с обветшалой кровлей – но ни одного отступления от традиционного китайского стиля! – всего одна кровать, которую приходилось делить с женой и дочерью, а на подходе второй ребёнок… Соревнования для главы семьи (кажется, его звали Цзанг Хуа) были последним шансом заработать хотя бы уж на ещё одну кровать да починить крышу, чтобы луж не было по всему дому.
    Естественно, вслух Бальзак ничего не сказал, но, видно по его лицу всё было ясно – и Цзанг поспешил его предупредить:
    - Не вздумайте мне поддаваться. Ни в коем разе!

    [​IMG]

    Бедный, но гордый… Де Критезы всегда уважали таких.
    С остальными ничего столь примечательного не было… Разве что выученный новый приём «удар в прыжке».

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ах да, и где-то подобранный изумруд.

    [​IMG]


    ***

    А что же Мелодия?
    Убедившись, что Баля теперь из соревнований не вытащишь, она, чтобы не очень скучать, занялась приключениями вплотную. Обегала весь город в
    [​IMG]
    [​IMG]
    материалов для мини-гробницы Первого Императора, благодаря чему получила продлённую визу первого уровня, кругленькую сумму денег и узнала о существовании странного жука под названием «красный хищнец».

    [​IMG]

    [​IMG]

    Совершенно самостоятельно нашла тайный вход в катакомбы под рынком Шанг-Симлы, даже нашла там золотые монеты – но, увы, наткнулась на запертую дверь, после чего энтузиазма у неё поубавилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А уж
    [​IMG]
    [​IMG]
    исследовать Пещеру Дракона взялась больше с тоски, чем по желанию. Какая тут радость от приключений, когда самый дорогой человек, с которым они хотели провести эти дни в Китае вдвоём, пропадает Бог знает где?
    Так что большую часть времени Мел проводила в одиночестве. Вела раскопки на холме не так далеко от «Феникса» (хоть так, а быть поближе к Балю…).

    [​IMG]

    Собирала фрукты-овощи в Ханском саду и в Саду мудреца. Можно было бы попробовать посадить их дома, да только приживутся ли?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбачила по вечерам и удивлялась, насколько же китайские карпы похожи на сказочных золотых рыбок…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    …а в перерывах жарила зефир на костре.

    [​IMG]

    Ночевала всегда в гостинице, заодно стряпая нехитрые блюда. И ждала.

    [​IMG]



    Бальзак появился за день до отъезда. Ночью. Усталый, в одежде, не стиранной после неизвестного количества боёв, слегка побитый и сильно простуженный.

    [​IMG]

    Но как только Мелодия его увидела, сразу забыла всё, что так и хотела высказать ему, когда тоска сменялась раздражением…

    [​IMG]

    Весь последний день пребывания в Шанг-Симле они провели вдвоём. Мел таки распробовала китайскую еду, пока Баль наслаждался своими любимыми креветками.

    [​IMG]

    - Правда, вкусно?
    - Агааааааа!
    - Ну вооот, а то «Я на это даже смотреть не могу»...
    И как же можно было побывать в Китае, не посетив Храм Неба?
    Это чудо архитектуры, спрятавшееся за горными соснами и китайскими вязами, было великолепнейшим. Неброские цвета всех оттенков земли и камней и плавные, безо всякой вычурности формы были в совершенной гармонии с валунами и зелёными холмами вокруг.

    [​IMG]

    А эти сады пионов и китайских фонариков!

    [​IMG]

    И… наша парочка, которая, забыв обо всём, миловалась под сенью какого-то непонятного хвойного растения, похожего на бонсай-переросток.

    [​IMG]

    До отлёта ещё оставалось немного времени, и они успели подняться наверх.
    День угасал, и небо Шанг-Симлы из голубого становилось прозрачным розовато-золотым, а вершины восточных гор окутывал туман и ложились тёмные тени. На холме Храма Неба стояла тишина.
    И среди этой застывшей симфонии Вечности под самой крышей храма сжимали друг друга в объятиях двое – те, кто не боится ни хода времени, что течёт быстрее песка в часах, ни бренности всего в этом мире, ибо у них есть то, что не закончится, когда придёт пора переступить грань жизни и смерти.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Отпуск вышел довольно плодотворным. Вернулись поди настоящими богачами по приезду. Правда денежки как обычно Мел зарабатывает. Размечталась она, за романтикой надо ехать во Францию, там и воздух любовью пропитан.

    Баль как я понимаю хочет заработать рейтинг боев пятого уровня? Кстати да, моя симка когда билась со всем китаем больше всего получила от той самой старушки, которая Бальзаку по щам надавала, и ее престарелого муженька. Не помню уже как их зовут. Еще заметила почти у всех китайцев уровень сим фу по умолчанию не выше 4-5. Но когда своего качаешь выше например до 8, бывает приходят те же соперники, но уже с навыком тоже 8. Причем караулила я их в академии и где они качают навык не понятно. Может игра автоматически повышает, если нет подходящего по уровню соперника? Как считаешь? В домах вроде нет манекенов и подставок для досок.

    А вообще здорово было провести целый отчет с любимыми основателями как в старые добрые времена. Жаль они скоро состарятся... К Досе я пока еще не привыкла.
     
     
  15. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Ага, не без этого, при том, что собранные сокровища благополучно лежат в сундуке на чёрный день.:smile:
    Баль много в молодости зарабатывал: те же 25 тысяч за игру на гитаре в метро - это же отдельная эпопея... А сейчас пусть приносит демиургу дополнительный балл за навык и движется к мечте всей жизни.
    Если успею, свожу их, уже всей семьёй. Ну, или устрою романтику в следующую поездку в Китай.
    Ага-ага.
    Дааа, бабулька эта - жесть... хотя Бао никто не переплюнет (думала, что прибью его ко всем чертям). Её зовут Гао Рей, а вот с муженьком затрудняюсь сказать.
    Уверена почти на сто процентов, что так и есть. С Адезе Мин (симка, рядом с которой на диване спал Баль) он дважды дрался, с Цзаном Су (в коричневом, на которого прыгали), кажется, тоже.
    А манекенов и подставок для разбивания досок в домах я не видела, говорю как человек, побывавший в домах у половины китайского народонаселения (для экономии времени, а то пока их дождёшься...).
    Мне тоже понравилось играть ими двумя в Шанг-Симле - дома-то на первый план выходит наследница. Хоть и хороша Дося, а основатели мне самой дороги, а времени у них осталось не столь много.
     
     
  16. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Белый слоник, насчет старушки спасибо. Теперь вспомнила - ее муж Ай Рей. Мне его часто особым торговцем подсовывают и заданий он много дает. Еще много заданий у Симы Цзы и у мужика (опять забыла, блин не играла давно) к которому Мел бегала, у него еще дом буквой "п" и как бы на 2 части переходом разделен.

    Извини если достаю с Китаем, просто это мой любимый городок в симс 3. Обожаю атмосферу, природу, музыку, дома, симов (вечно женю на них). Да и в реале обожаю тему древнего Китая. Не современное аниме и города типа Пекина и Гон Конга, а именно первозданную природу, архитектуру и традиции.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Романтика на фоне боев и поисков сокровищ в тайных гробницах! И с пользой, и с душой провели время. Молодцы!:smile:
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это они еще в Египте не были, там вообще в палатках бы пришлось спать. :biggrin:
    А руки нынче так лечатся?:D
    Видимо кто-то другой говорил, а они решили на Бальзаке оторваться. :D
    Нечего себе золотая рыбка! Это рыбище. :crazy:
    :D А я думала жарила тех самых рыбок.
    :heart2: Это так... так... романтично и красиво, других слов и не найти. Вообще отдых у парочки получился одновременно и романтичным и в тоже время продуктивным. Девочки наверное и не знают, что их папочка из Китая вернется этаким Брюсом Ли и Джеки Чаном одновременно. :D
     
     
  19. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Всегда пожалуйста!
    Если мужик пожилой, то это Чен Хонг. Кстати, не обратила внимания на его дом - думала, что у него на участке вообще два дома... Буду иметь в виду.
    Ничего, страшного, не надо извиняться, это же хорошо! Сама люблю Шанг-Симлу, хоть и поменьше, чем Шам ле Сим (по схожей с твоей причине: Францию люблю во всех её проявлениях, хотя тоже больше в историческом контексте).
    Слабо в них разбираюсь...:redface: Но даже по тому, что знаю о древнем Китае, - он восхищения достоин.
    Спасииииибо! Мы очень старались!:smile:
    Так что не бывать в Аль-Симаре нашим рафинированным личностям.:smile:
    :D И не только руки!:keepinmind:
    Видать, свои мужчины говорили - Китай же страна весьма патриархальная...
    Ага!
    Жааааалко. Да и фиг их прожаришь на костре до нужного состояния...
    Я старалась над завершением, это да. Здесь как в музыке - одна фальшивая нота, и всё. Рада, что смогла найти подходящие слова.
    Какое там! Вот и будет им сюрприз, а также тем, кто плохо заикнётся о де Критезах.:biggrin:
     
     
  20. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Вот и дочитала еще одну династию. И удивлена! Честно, не представляю, как все успевалось. Особенно алхимия - сколько наверное бегать приходилось за продуктами.

    Первое поколение было раскрыто очень хорошо, а к девочкам все не притерлась, путаюсь (в именах так вообще) , ну кроме как занятий по навыкам. Отчего-то юная гений больше всего нравится. Кстати, чисто случайно назвала звезду одну как и у вас - Мандаринка, вы уж не серчайте ;)

    «Внеигровые» вставки чудесны! Драмы, скрины присутствуют, что еще нужно для счастья?

    В целом: у вас все так переплетено, столько «сфер» имеют место быть, не перестаю удивляться терпению демиурга. Я бы пожелала процветания династии, но она уже процветает! Спасибо за отличную тему, записываюсь в ряды ожидания следующего отчета :thumb:
     
     
  21. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Dobromyra, рада вас здесь видеть!
    Много, очень много, действительно, пока не поставила в городке алхимическую лабораторию - то тяжело было с ингредиентами. А так - бывало сложновато, но справляюсь.
    Георгина действительно самой яркой вышла из сестёр, даже ярче наследницы. Надеюсь, что всё-таки позднее Дося развернётся во всей красе.
    Да чего серчать-то? Называйте на здоровье!:smile:
    Спасиииибо!:biggrin: Всегда приятно такое читать!
    Ой, да чего уж...:redface: Это же всё в удовольствие делается.
    И вам спасибо, что читаете!:flower: С отчётом - как только разберусь с экзаменами, так сразу. Стараюсь не затягивать.
     
     
  22. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Прошу у всех читателей прощения, что так долго тянула с отчётом, и обещаю, что больше такого в ближайшее время не будет (проверяла разные стратегии в апике в четвёртых симсах, какая эффективнее, а это ой как затягивает...).


    «Ни дня без происшествий» - именно так можно было охарактеризовать жизнь де Критезов. Не прошло и месяца с тех пор, как родители вернулись из отпуска, а судьба решила устроить им пару весёлых шуточек. Всё началось невинно – в очередной раз сломалась старая посудомоечная машина, и Мелодия полезла её чинить.

    [​IMG]

    Только вот мало того, что её шарахнуло током…

    [​IMG]

    …так ещё и от искры загорелись и посудомойка, и тумба! Слава Богу, что у Мел была очень хорошая реакция, и пожар не пошёл дальше, но как же они все перепугались!

    [​IMG]

    - Дарят нам
    [​IMG]
    - бурчал Бальзак, не отрываясь от своей лаборатории, - а хоть бы раз было что-то дельное! Ну вот зачем нам плазменная панель, скажи мне на милость, пожалуйста, если мы вообще телевизор не смотрим?! Игровую приставку туда же. Лучше бы, скажем, тебе разборную теплицу для твоих цветочков. Или нормальную посудомоечную машину, потому что мне овдоветь как-то не хочется, да и самому рановато помирать. Или для меня научную лабораторию новой модели, а то этой уже лет десять…
    - Ой, да ладно! Мне и вручную в земле копаться не лень – не на улицу же тащиться…

    [​IMG]

    - …да и у тебя всё прекрасно получается безо всяких инновационных технологий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Не всегда, увы. Далеко
    [​IMG]
    - Ничего страшного, у каждого бывают ошибки…

    ***

    На какое-то время настало затишье. Баль по-прежнему проводил опыты в лаборатории, то удачные, то не очень. Периодически его просили
    [​IMG]
    в театре, на что он соглашался, но уже без особой охоты – наука затягивала его с головой.

    [​IMG]

    Георгина не отставала от папы и открывала то новое зелье, то
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    чем очень и очень гордилась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё у неё появилось новое увлечение, опять же с лёгкой руки отца… Уже догадываетесь, какое?

    [​IMG]

    Ух, с каким же остервенением она набрасывалась на манекен!

    [​IMG]

    Спортивной ярости у этой девушки хватило бы на четверых… Дома никто не сомневался – с такой физической подготовкой более бравого и подготовленного военнослужащего сложно будет найти не то, что в Бриджпорте – во всей стране, а граждане могут спать спокойно, пока отечество защищают такие, как Герге.

    [​IMG]

    Хотя из-за собственной неосторожности она чуть не поплатилась собственной карьерой и здоровьем. Узнала, что мастера сим-фу могут одним ударом разбивать слитки метеоритов – и вознамерилась попробовать…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хорошо, что врачи в больнице были отменные! А то не подписала бы контракт с Георгиной ни одна воинская часть не только Бриджпорта, но и деревеньки Верхние Выхухоли, где самый высший чин – прапорщик… Или ещё хуже – осталась бы девушка без руки, и тогда не то что военное дело, а полноценная жизнь была бы под вопросом.
    Но, к счастью, всё обошлось благополучно, и когда сняли гипс, юный боец вовсю разбивал пробковые доски – и по отдельности…

    [​IMG]

    …и стопками.

    [​IMG]

    Бальзак относился к этому сравнительно спокойно, а вот Мелодия вздыхала и тихо радовалась, что у младшеньких любимые занятия куда безопаснее. Одна пишет свои
    [​IMG]
    [​IMG]
    и даже что-то за них выручает, а для вдохновения играет на синтезаторе…

    [​IMG]

    [​IMG]

    …другая разрисовала всю комнату красками из баллончиков и останавливаться на достигнутом не собирается. Хорошо хоть, больше по ночам не гуляет!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что на зимние забавы девочкам времени почти не оставалось. Но тем не менее...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот сама мать семейства, наоборот, почивала на лаврах, что она заслужила своей упорной работой. После
    [​IMG]
    огромной партии зелий и парочки
    [​IMG]
    ингредиентов она взлетела сразу на две ступени вверх по карьерной лестнице: сначала до алхимика-начальника…

    [​IMG]

    …а потом и до
    [​IMG]
    Когда ей позвонили и сообщили об этом, она чуть зелье от неожиданности и радости не пролила.

    [​IMG]

    Впрочем, ещё более неожиданным для неё было, когда её попросили поработать…
    [​IMG]
    Она, конечно, отказываться от заработка не стала, но ооочень долго ходила в недоумении. Что такое случилось на рынке труда, что в театре вынуждены приглашать для поддержания порядка не профессиональных секьюрити, а спортсменов-любителей?! С другой стороны, после того, как в её биографии написали такое, чего она сама о себе не знала... Да, та ещё
    [​IMG]
    вышла!
    А между тем, шло время, и настал Новый год. По такому случаю Дося решила сделать приятное всей семье – устроить
    [​IMG]
    с подарками для мамы и сестёр, а для отца, не большого любителя таких развлечений, нарисовать его портрет. Ой, что же это было такое!
    - Отлично, пап! Просто отлично! Подожди-ка, стой так и не шевелись…

    [​IMG]

    - Сейчас-сейчас, я только набросаю…

    [​IMG]

    - Неплохо, - одобрил Бальзак, глядя, как дочь быстро орудует кисточкой, накладывая мазки на холст. – Вот только цветовая гамма…
    - А что с ней не так?
    Вот зря она это спросила, честное слово, зря! Отец тут же ей выдал на-гора всё, что знал о цвете принципах его использования в портретах. Конечно, просто рассказывал, не упрекал, не критиковал, но чувствовала себя Доссия всё равно не в своей тарелке. Тут как ни говори, что в школе такому не учат…

    [​IMG]

    …как ни строй глазки,
    Не, ну правда похожи!
    [​IMG]

    [​IMG]

    …как ни оправдывайся ещё как-нибудь…

    [​IMG]

    …а стыдно было всё равно.

    [​IMG]

    Но Бальзак в ответ на покаянное лицо дочери только вытаращил глаза:
    - Да я разве сказал, что плохо?! Всё хорошо, ты отлично рисуешь!
    - Правда?..
    - Да правда, правда. Иди сюда, обниму… Вот так. Успокоилась?

    [​IMG]

    - Угу…
    Так что у Доси даже был повод немного погордиться.

    [​IMG]

    Ближе к началу вечеринки по большой просьбе Мелодии в гостиную подтянулся и Бальзак вслед за девочками. Точнее, его пришлось выманивать… омелой.
    «Вот мимо этого он точно не сможет пройти!»

    [​IMG]

    «Кажется, поцелуи грядут…»

    [​IMG]

    - Моя дорогая, а не посчитать ли нам нарглов?..

    [​IMG]

    Нарглов они посчитали вовремя – гости уже пришли, и даже с угощением, да с таким, что Гамелин чуть не подавилась. Как же они потом посуду мыть будут?!

    [​IMG]

    Но пока что все разместились по диванам и креслам – открывать подарки. Первыми были Дося и Гам… и каково же было их разочарование, когда в красиво упакованных свёрточках оказались угли!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Герге, это всё твои шуточки? – строго прошептала Мелодия старшей дочери.
    - Да ладно тебе, мам! Я здесь вообще ни при чём!

    [​IMG]

    Мел только головой покачала, но после того, как самой Георгине достался какой-то странный плюшевый монстр, а Балю – розовый фламинго, она поняла, что, кажется, это действительно не дело рук Герге…

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом пошли уже обычные, нормальные подарки. Кому достался торшер, кому кофеварка, кому гитара…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Только Бальзак в этом участии не принимал: ушёл на кухню заедать перенесённый стресс и подсчитывать, сколько симолеонов праздничной премии ему выписали в театре.

    [​IMG]

    Словом, вечеринка удалась. Уходя, Том Ворди шепнул Мелодии:
    - Право же, у вашей дочери есть все задатки, чтобы стать звездой!
    - Вы о Гамелин или о Герге?
    - Обо всех, - слегка смутился музыкант, - но больше всего – о Доссии.
    Сама «звезда» в это время увлечённо лепила снеговика на заднем дворе.

    [​IMG]

    Как вдруг она увидела что-то странное…
    - Ух ты, звёздный дождь! Зимой!!!

    [​IMG]

    - Или это что-то ещё?..

    [​IMG]

    - МАМААААААААААААААААААА!!!

    [​IMG]

    [​IMG]

    «Мда, вечеринка действительно удалась…» - мрачно размышляла Доссия, когда через три часа она вывалилась на том же месте, откуда и улетела.

    ***

    Слава всем богам, после этого до весны все жили тихо, мирно и спокойно. Мел всерьёз занялась спортом в надежде подольше оставаться молодой (и на тот случай, если её опять позовут работать вышибалой).

    [​IMG]

    И чинила всё, что ломалось в доме, - удара током она не боялась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочки занимались кто спортом…

    [​IMG]

    …кто музыкой. Гамелин так понравилась гитара, что она забросила свои книги и проводила всё время с инструментом в руках…

    [​IMG]

    …а Доссия под руководством отца училась играть на синтезаторе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Лучше бы мы тебе купили нормальное пианино, - вздыхал тот, - но что есть, то есть. А то так придётся потом частично переучиваться…
    Дося по этому поводу не особо переживала: как-нибудь да переучится. Смогла же она закончить портрет папы, когда у неё очень не хватало красок?

    [​IMG]

    Словом, семья собиралась вместе редко. Даже свой день рождения Мелодия отметила в одиночестве – так она захотела. «Стареть для меня – это совсем не праздник», - вздыхая, пояснила она домашним.
    Так что всего лишь попить кофе…

    [​IMG]

    …и – вот он какой,
    [​IMG]

    [​IMG]

    Первым же делом Мелодия отправилась к зеркалу. Нужно было придумать что-то такое, необычное… Образ пожилой леди – это, конечно, хорошо, но ей хотелось чего-то более задорного…
    Наконец всё было готово.
    - Баль, иди сюда скорее!
    - Сейчас… Мел?!!

    [​IMG]

    - Ага, это я, - Мелодия положила руку на плечо несколько оторопевшему супругу. – Я подумала: черноволосые у нас в доме есть, шатены тоже, даже Герге непонятно в кого пошла беленькой, а рыжих совсем нет, что ли?! Вот я и исправила такое досадное упущение.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мелодия накопила 100 тысяч баллов счастья:
    [​IMG]
    Её же поход в суд:
    [​IMG]

    Навык алхимии у Мел с полностью закрытыми заданиями:
    [​IMG]

    И - всё время забывала - то же самое с навыком игры на гитаре у Бальзака:
    [​IMG]

    Просто захотелось поделиться зимними видами Бриджпорта.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  23. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Эх, эх, эх, совсем ты про нас, фанатов третьих симов, забыла. Апики апиками, а как же де Критезы? Я в симс 4 перебираться совсем не хочу...

    Мелодия в этом отчете конечно отжигает. Сначала занятие садом в откровенном ночном наряде. Это чтоб муж от науки отвлекся? :smile: Потом день рождения... Но елки палки какая она клевая старушка! Просто слов нет, раньше все пряталась за волосами на пол лица... Шикарная женщина! (это на ней там костюм джинна да?) и рыжий так идет!

    Девочек смотрю гоняешь по полной, бедняжки и погулять не успевают. Баллов заработать хотите? Тут прям рок группа набирается. А что, Георгина вполне за ударника сойдет. :smile: И никто такую группу где нибудь ночью в парке не обидит.

    Вечеринка что надо. И портрет в копилку баллов. Только подарки на первом круге капец! Может это инопланетяне пошутили? ;) Потом прилетели похихикать, да и Досю покатали заодно...
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я бы сказала - с легкой ноги. :biggrin:

    какая молодец! Моей ведьмочке только учится у вашей зельями торговать и по карьере продвигаться. :smile:

    эхехехе. Пусть не унывает в 45 баба ягодка опять. :cool:

    ну? что я говорила? Красотка!

    ура! Только ты в следующий раз наводи на сумму, чтобы общая высвечивалась.
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Мелодия все-таки боевая симка, мало того что током шандарахнуло, так она еще и пожар успела потушить. :D
    Просто наверное они прознали как она своими зельями от оборотня отбивалась, вот и думают что она с охраной просто отлично справится. :biggrin:
    Ох наверное девочки плохо себя вели в этом году! :spiteful:
    Не хилые у вас премии однако! :smile:
    Это де Бальзакам повезло что не папочка попался в руки инопланетян, а то появился бы еще один малыш в семействе. :spiteful:
    Образ удался! На 5 с плюсом! :thumb:
     
     
  26. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Всё-всё, больше пропадать так не буду. На новый отчёт уже наиграно, скоро всё будет.
    Скорее, просто забыла переодеться - Бальзака от науки не отвлечёшь, даже если перед ним будет десяток Дейзи Суиззл в своих топиках канкан плясать.:smile:
    Спасибо! Я сама такого не ожидала, боялась, как бы не испортить ей внешность короткой стрижкой и перекраской. Ан нет, вышла вполне себе интересная (и, забегая вперёд, ОЧЕНЬ прыткая) бабуля, которая и коня на скаку остановит, и горящую посудомоечную машину потушит после удара током, и чего ещё только не сделает. А, и в костюме джинна (Аррабика, поражаюсь твоей наблюдательности) в качестве ночного белья.:rolleyes:
    Не, баллы мы бы заработать не успели, там же нужно и задания по журналу выполнять. Просто пусть будут заняты чем-то полезным, чтобы было веселей.
    Ударника двойного - по барабанам и в челюсть с разворота!:biggrin:
    А вполне может быть!:smile:
    О, точно!
    Ох, да что тут такого...:redface: Всего-то покупаем ингредиенты для дорогих зелий, да и всё.
    Ага, учту. Забыла, что баллы так высвечиваются...
    Так вооооот оно в чём дело! Тогда это всё объясняет.
    Да вроде бы нет. Ну, Доська пару раз повалялась на снегу в платье, чего ж тут такого?:rolleyes:
    Ага. Причём - ты будешь смеяться, но я не знаю, что мне делать с этими деньгами!:facepalm:
    Или парочка. Или награда "плодовитость" на беременность от инопланетян не распространяется?..
    Только они де Критезы. Просто у демиурга соционика и Десидерата головного мозга.:smile:
     
     

Поделиться этой страницей