1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Кравчук

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем Хоррор, 17 дек 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Меня зовут Андрей Кравчук. Мне двадцать два года. У моего отца есть ферма, которая отнимает абсолютно всё свободное время и которую я должен был унаследовать. Я плюнул на всё это. Сейчас я представления не имею, куда мне ехать.
    Вот и всё. Моя биография, если она кого-то интересует, умещается в пяти предложениях. Вот только интересующихся моей биографией не наблюдалось. Автовокзал жил своей обычной жизнью: пассажиры спешили к автобусам, старый рупор хрипло и неразборчиво выкрикивал названия маршрутов, тут и там неторопливо прохаживались полисмены, у билетных касс толпился народ... А на парня в жёлтой футболке, одиноко стоящего у стены и рассматривающего карту автодорог, никто не обращал внимания.
    Этим парнем был я. Я сбежал из пасторального фермерского городка с отвратительно-сентиментальным названием Цветущие Холмы в поисках новой жизни. Ну, не радует меня жизнь фермера! Ни выходных, ни праздников - только работа. И никаких возможностей. Когда после школы я хотел поступить в университет, отец только рассмеялся:
    - Какой ещё университет? Работать тебе на земле, как мне, и деду твоему. Для этого особого образования не требуется.
    Отец терпеть не мог образованных. Жизненный уклад - вот что, по его мнению, было главным. Жизненный уклад - это значит горбатиться на земле шесть дней в неделю, а по воскресеньям ходить в церковь, после чего чинно-благородно прогуливаться по улице. Заходить в гости к соседям. Самим принимать гостей. А вечером напиваться в кабаке. Каждую весну самому, своими руками, собирать камни на поле, чтобы не испортить плуг и борону. Каждую осень собирать урожай. Каждую зиму расчищать от снега двор. И так из года в год. Как там у Блока? "Живи ещё хоть четверть века - всё будет так. Исхода нет".
    Меня это, как я уже сказал, не устраивало. В один прекрасный момент я высказал отцу всё, что думаю о нём, о его соседях, о ферме и всех этих жизненных, глюки бы их задрали, укладах. Что было потом - даже вспоминать не хочется. В конце концов отец швырнул на стол денежные купюры - двадцать тысяч симолеонов - и сказал:
    - Твоя доля, сынок. Живи как знаешь. Передумаешь - вернёшься.
    Но я знал, что не вернусь. И тем же вечером я рванулся из осточертевшего родного дома прочь, навстречу новой жизни.
    Вот только знать бы, где эта самая новая жизнь должна начаться. Я задумчиво смотрел на карту, читая названия городов. Платтолейк. Китежград. Верона. Бухта Белладонна. Явно не то. Судя по названиям, там живут всякие богатенькие. Что мне к ним - в прислуги наниматься? Да в гробу я это видал!
    Хмм... Новосельск... вот это получше. Я подошёл к ближайшей кассе.
    - Девушка, до Новосельска билет дайте, пожалуйста.
    - Все рейсы на Новосельск отменены.
    - Глюк побери, да что же это! А куда есть?
    - А куда вам надо?
    Резонный вопрос.
    - Куда угодно, лишь бы подальше отсюда.
    - Есть рейс на Фридомград.
    Фридомград... а что, звучит неплохо! Город Свободы!
    - Когда отправляется?
    - Через двадцать минут.
    - Ну давайте, давайте, давайте!

    Андрей Кравчук
    [​IMG]

    Городская жизнь (City life)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель считает жизнь в пригороде слишком скучной
    ваши симы не могут поселиться в собственном доме, они могут жить только в квартирах
    каждый наследник прежде, чем обзавестить семьей, должен переехать в собственную квартиру. Он может прихватить с собой представителей своего поколения.

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения).

    Авторские ограничения:

    1 поколение - 1 ребёнок (беременность от инопланетян тоже считается). Рождение двойни может быть исключением. В случае рождения разнополых двойняшек наследником становится мальчик.

    Фамильное дерево будет обновляться по мере развития династии. Фотографии наследников будут заменяться по мере их взросления вплоть до зрелости.
    [​IMG]






    Баллы:
    0,5 баллов за основателя
    0,5 баллов за рождение наследника
    0,5 баллов за портрет Андрея, написанный Анатолием

    Штрафы:
    - 1 балл за включения кода разработчика (я включил одну из галочек на SeeThem, не зная, что это включение кода)
    - 1 балл за визит психиатра

    Итого:
    По итогам первого поколения: - 0,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследника.
    0,5 баллов за портрет Анатолия, написанный Алексеем.

    Штрафы:
    нет.

    Итого:
    По итогам второго поколения: 0,5 баллов.

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Алексея, написанный Настей
    5 баллов за полный "чемоданчик путешественника"
    1 балл за невозможное желание (полностью прокачанные навыки)

    Штрафы: нет

    Итого:
    по итогам третьего поколения: 7,5 баллов

    Баллы:
    0,5 баллов за рождение наследницы
    0,5 баллов за портрет Насти, написанный Виктором

    Штрафы: нет

    Итого:
    По итогам четвёртого поколения: 8, 5 баллов
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Джексон, спасибо за поздравления и добрые слова. Кравчуки тоже вас благодарят. Они гордятся сыном, хотя бразды правления парень возьмёт не совсем скоро, у него ещё старшая школа впереди, а потом и универ. Учиться надо даже симам.

    Йети они не взяли с собой по самой прозаической причине: ребёнок, прошу прощения за физиологическую подробность, сильно хотел в туалет, а в хижине я ничего похожего не нашёл (хотя, может, плохо искал). И пришлось им уйти задолго до того, как отношения поднялись на должный уровень. Да и где его в квартире держать, опять же?

    Что же до полного чемоданчика, то и до этого ещё далеко. Надо найти ещё пару карт. Да и денег надо заработать, опять-таки. Халявных путешествий даже в мире симов не бывает.

    Ну, а путеводитель... Я пытался его сделать, только вот не очень получается, всё никак не могу до конца с этими кодами разобраться. Но разберусь.

    А что касается текста - то это было сделано специально. Хотелось привнести что-то новенькое. Наверное, это вообще нарушение, что наследник раньше времени заговорил?

    P. S. Очень попрошу со мной на "ты" - не такой я старый.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2015
     
  3. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Уголок можно было бы выделить:biggrin: За то он как раз бы финансовое положение Кравчуков наладил. Если йети на работу устроить, он каждый день будет подарки таскать. Не уверен, правда, что это разрешено в династии.
    У меня в моей семейке как-то быстро этот чемоданчик набирается. Относительно, конечно. Сим всего два раза съездил в путешествие и уже штук 20 воспоминаний набрал. И это учитывая, что я даже не на все локации его возил и не имел целью этот чемоданчик собрать. Просто симу нужно было срочно 20 ВуХу набрать, а в городе его постоянно бывшие окружали. Никуда от них там не спрятаться:D
    Я вот тоже об этом подумал, когда читал. Но это нужно уже у опытных игроков спрашивать.
    Хорошо:smile:
    Ну это по сути не сложно. Попробовать один раз, и дальше уже проблем не возникнет.
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Отчеты, целиком написанные картинкой, это конечно интересно, но вычленять из них некоторые определенные выдержки, чтобы прокомментировать - сложно.
    Я рада, что ребятки развлекаются. Обстановка у йети - а что такого? Быть может он что-то с помойки к себе принес, потому такие странные, казалось бы, не сочетаемые предметы находятся в одной хижине.

    Нет, каждый симовод сам решает, когда у него наследник заговорит.
    А раз уж заговорил, у меня вопрос. Вы когда переезжать собираетесь? Новое поколение - новое место жительство, не забывай.
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    flossing, скоро переедут. Ещё один отчёт на старом месте - и переедут. Про это ограничение я помню. А Толик умён не по годам, заметь: сразу понял, что папа думает не совсем о рыбалке :D :D :D
     
     
  6. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    [​IMG]
    Я частенько слышал, что привидения реальны. И мне (глупое желание, конечно) хотелось увидеть хоть одно, но случая как-то не представлялось.
    Однажды Толик вернулся из школы грустный.
    - У Лии Розенцвейг мама умерла, - сообщил он.
    Жертва моих экспериментов. Бесчеловечно с моей стороны, конечно - а что делать: именно семья Розенцвейг попалась под руку.
    Лия Розенцвейг - это одноклассница Толика, живущая в переулке Талькова. Я немного знаю её родителей - Берту Моисеевну и Бориса Аароновича, он доктор в нашей больнице. И вот Берта умерла... В тот же вечер мы всей семьёй поехали на кладбище почтить память покойницы (и, если повезёт, увидеть призрак). Мы провели у могилы почти всю ночь. Но никто не появился. И из других могил тоже никто не вылез. Даже Алекс Йохансен, погибший при весьма загадочных обстоятельствах на острове Твикки. Жизнь полна разочарованиями...
    Никак не пойму, что я сделал не так. Я оставил место, чтобы призраки могли вылезать, по одной клетке с каждой стороны от надгробия - но они почему-то не желают меня порадовать.

    [​IMG]
    Толик давно просил щенка. И однажды мы решили его порадовать. Тереза позвонила в приют для животных.

    [​IMG]
    Приехала какая-то женщина, привезла щенка.

    [​IMG]
    И когда Толик вернулся из школы, его ждал подарок - вертящийся и скулящий чёрненький комочек.
    - Смотри, это твой пёс, - сказал я. Если он где-нибудь нагадит - убирать будешь сам.
    - Хорошо, папа, - ответил Толик.

    [​IMG]
    - А как ты его назовёшь? - спросила Тереза.
    Толик, не раздумывая, ответил:
    - Гафт.
    Я удивился, откуда мальчишке известна фамилия этого актёра. И спросил:
    - Почему - Гафт?
    - А помнишь, папа, мультик про покемонов? - ответил Толик. - Там кошачий покемон назывался Мяут. Значит, собачий покемон будет - Гафт. Собаки же гафкают.
    Да, в чём, в чём - а в логике парню явно не откажешь.

    [​IMG]
    [​IMG]
    В тот день, кстати, Толик сделал большие успехи в математике.

    [​IMG]
    Гафт оказался умным щенком. Он быстро усвоил, что спать можно только на подстилке...

    [​IMG]
    ...кушать только собачий корм...

    [​IMG]
    ...а лужи устраивать только на улице.

    [​IMG]
    Зима в этом году выдалась снежная. И мы всей семьёй веселились в снегу каждый вечер. Особенно нам понравилось лепить снеговиков.

    [​IMG]
    Правда, у Толика они получались какими-то устрашающими. Наверно, парень где-то посмотрел фильм ужасов "Снеговик".

    [​IMG]
    Частенько на наши снежные произведения приходил поглазеть пингвин. Этот пингвин оказался, как ни странно, говорящим. Он постоянно трещал что-то то о чили кон карне...

    [​IMG]
    ...то о тенисе...

    [​IMG]
    ...а то и вообще о математике.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Тереза увлеклась шитьём. Так увлеклась, что однажды опоздала на работу.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Из-за этого бедняжка чуть не сошла с ума, пришлось даже доктора вызывать.

    [​IMG]
    Толик весь день переживал, как там Тереза. И когда она вернулась, сразу бросился к ней, чуть не плача:
    - Мамочка, я так за тебя боялся!
    Тереза обняла его и сказала:
    - Со мной всё хорошо, сынок.

    [​IMG]
    В пятом классе у Толика появилось желание рисовать. Мы купили ему мольберт. И первое, что Толик сделал на нём - написал портрет Марианны, своей подружки.

    [​IMG]
    Правда, написал он её в несколько странной манере - но это же его первый опыт.

    [​IMG]
    Марианна, кстати, частенько приходила к Толику в гости. Мы с Терезой только улыбались: "Вот ведь неразлучная парочка!"

    [​IMG]
    Однажды они наигрались на морозе до того, что оба буквально посинели.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Марианна, чихая и кашляя, ушла домой...

    [​IMG]
    ...а Толика я погнал отогреваться в ванну. Прямо руки чесались его отшлёпать как следует, но я сдержался. Сам-то я куда смотрел?

    [​IMG]
    А потом выяснилось, что у Толика настоящий талант. Он написал несколько замечательных картин: "Домик в горах" (по впечатлениям поездки в Озёрный край)...

    [​IMG]
    ..."Наш двор"...

    [​IMG]
    ...и пейзаж "Дерево на снегу".

    [​IMG]
    Это не осталось незамеченным - Толика пригласили в арт-студию "Вдохновение".

    [​IMG]
    [​IMG]
    А однажды Толик решил написать мой портрет.

    [​IMG]
    Я остался доволен.

    [​IMG]
    Тереза решила не отставать от сына и тоже взялась за кисть. И не без успеха! Её картину "Белый жираф" признали шедевром импрессионизма...

    [​IMG]
    ...и тоже пригласили в арт-студию "Вдохновение".

    [​IMG]
    А время неумолимо летит вперёд. Вот и мне уже сорок три. И Терезе тридать девять. А нашему сыну уже четырнадцать.

    [​IMG]
    [​IMG]
    В день рождения Толика Тереза была на работе. И он стал старше у меня на глазах. Мне казалось, это произошло мгновенно. Хотя на самом деле это я просто не замечал, как растёт мой сын...

    [​IMG]
    С тех пор, как меня повысили в должности, я слишком устаю на работе и мало что замечаю дома...

    [​IMG]
    Решив, что Толик уже достаточно взрослый, я решил прямо спросить его, каких женщин он предпочитает. Чтобы не слишком удивляться, когда он приведёт в дом какую-нибудь девицу. Оказалось, что Толик предпочитает потных женщин, умеющих вкусно готовить - но только не старушек.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Мы с ним попили чаю с тортом, а потом Толик позвонил своей Марианне (дни рождения у них совпадали) и убежал с ней на дискотеку. Ничего не поделаешь. Парень растёт, нравится мне это или нет. И то, что девчонки ему интереснее родителей - это закономерно. Как сказал в одной из своих книг Серж Хаммер: "Рано или поздно ты начинаешь смотреть на своего ребёнка как на собственный надгробный камень. Нам время тлеть, а им - цвести". Понимаю, что это нормальное явление - но так печально...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Когда Толик вернулся, я спросил у него:
    - Ну, как всё прошло?
    На это сын ответил коротко:
    - В кайф!

    [​IMG]
    (Уже потом мне рассказали, что на дискотеке к ним пытался прицепиться какой-то вампир - они там, к сожалению, частенько шастают. Но от Толика так несло чесноком, что бедного кровососа чуть не стошнило).

    [​IMG]
    Во всём же остальном Толик остался прежним. Он любит меня и Терезу...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ...обожает возиться с Гафтом (который, кстати, безоговорочно признал его своим хозяином)...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ...и в учёбе по-прежнему делает успехи. Недавно заработал аж четыре стипендии - это очень пригодится, когда он будет поступать в университет.

    [​IMG]
    А Тереза заслужила бронзовый значок Почётной Швеи.

    [​IMG]
    Эх, всё бы ничего - но у соседей за стенкой постоянно орёт музыка. И днём, и ночью. Хоть переезжай отсюда. Наверное, и впрямь стоит переехать в более спокойный район - в переулок Талькова, например. Или на проспект Немцова. Или на бульвар Нади Савченко...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Надо было ехать до того, как стемнеет. Если ночью приехал, то никто не вылезет.

    Еще один штраф за Терезу. Следи за своими симами, чаще исполняй их желания, за прилет психиатора идут минусы.

    Ты про подгузника больше отчетов написал, чем про школьника. Не думала, что он так скоро у тебя повзрослеет.
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Это мне тоже известно. Вот, называется, отвлёкся на этого пса, не остановил Терезу вовремя... Тогда уж придётся и баллы подсчитывать, сегодня посмотрю, как они считаются.


    А это уж фрапс виноват: заглючил, ни фига не скринил. В какой-то момент я из игры вышел проверить - ага, шишь вам, мистер Хоррор, а не фотки! Аж два отчёта тю-тю, Гафту под хвост. (Кстати, неплохо - назвать пса в честь великого актёра, как мне кажется). А Толян между тем вырос. Но ничего, его ждёт бурная жизнь, учитывая его странные вкусы, да и стремится он к популярности. Эти вкусы я ему не выбирал, кстати. Хотел изменить, да передумал. Блин, а ведь Андрею шесть дней до старости осталось! А Терезе - десять. Хотелось бы, чтоб подольше ребята прожили...
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Им можно продлить жизнь при помощи зелья молодости. Зеленое такое, самое дорогое в жизненных выгодах. Это не запрещено.
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, я так понял, что жизненными выгодами вообще пользоваться можно, если иное не указано ограничениями. У меня не указано. А эликсир жизни есть у Андрея, у Терезы только "Снова здорово".
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Поколение второе. Анатолий.



    Точнее - тином. Подростком. Или, если по-старинному - отроком. Нет, ребята, ничего в этом лёгкого нет! Но начну я не с этого.

    [​IMG]
    Начну с того, что мы переехали в новую квартиру на проспекте Болотных Узников. Квартира мне понравилась. Дом трёхэтажный, первый этаж занимают гаражи (хотя я не очень понимал, зачем нам гараж, у нас и тачки-то нет). А сами квартиры - двухуровневые! Практически весь второй уровень теперь в моём распоряжении. Правда, мама устроила на моём уровне свою швейную мастерскую - но это ничего, потерпеть можно. Тихое стрекотание швейной машинки как-то успокаивает.

    [​IMG]
    Мама, конечно, немного попилила отца за то, что он нашёл такую дорогую квартиру, на что отец загадочно ответил: "Зато гараж есть". Интересно, он решил гараж отдать мне под художественную мастерскую? Вот было бы круто!

    [​IMG]
    В общем, стали обживаться. И тут отец как-то подходит ко мне и спрашивает:
    - Толя, ты на кого похож?
    Ну и странный же вопрос!
    - На тебя, - говорю. - Ну, ещё на маму.
    - Э, нет, - отвечает отец. - На жирдяя ты похож! Посмотри на себя: пузо до колен висит, задница шире плеч стала. Скоро в дверь проходить перестанешь! И Марианна твоя тебя бросит, так и знай! Девчонки любят спортивных ребят а не таких... жиртрестов.
    Ну, насчёт Марианны - это он зря. Явно зря. Набрал я уже в грудь побольше воздуха, чтобы высказаться как можно яснее, и закончилось бы это скандалом (я же в жизни родителям слова поперёк не сказал) - но тут вмешалась мама:
    - Не ссорьтесь, - говорит. - Я абонементы в элитный фитнесс-клуб достала, на всех троих. На месяц.

    [​IMG]
    Отец сразу загорелся. Да и мне идея показалась неплохой. Конечно, напрягаться у меня особого желания не было, но "фитнесс-клуб" - это звучит получше, чем просто "спортзал". А этот к тому ж ещё и элитный!

    [​IMG]
    Пришли мы в этот клуб, и отец тут же начал, как он это называет, веса тягать.

    [​IMG]
    А меня мама на велотренажёр посадила.

    [​IMG]
    И сама рядом села - чтобы лучше за мной контролировать.

    [​IMG]
    Отцу-то быстро не до того стало. Он ведь и сам сто лет в спортзале не был. Вот и начал выдыхаться. Но с тренажёра не встал. Отдышится чуть - и опять. Ну, упорный он человек, его знать надо.

    [​IMG]
    Была там ешё наша учительница французского, мадемуазель Тротье (она, кстати, настоящая француженка, без дураков, переехала во Фридомград из Лиона). Мадемуазель Тротье всё время по какому-то поводу плакала. Я так и не понял, зачем. Но по мне, если уж тебе приспичило поплакать - сиди лучше дома. Тем более, плакать при учениках...

    [​IMG]
    Потом я решил не отвлекаться. Но у меня получилось не очень. Только попытался сосредоточиться - слышу:
    - Привет!
    Оборачиваюсь - стоит рядом со мной Джулия Йохансен, одноклассница моя. Про семейку Йохансен поговаривают всякое. Брат Джулии, Алекс, погиб два года назад, её сестра Мэри, говорят, ведьма (не знаю, правда ли), а про саму Джулию рассказывают, что она спит со всеми парнями подряд бывает не в меру весёлой. Последнее, может, и не правда - в классе Джулия всегда держится особняком.
    - Привет, - говорю. - Тебя сюда отец записал?
    У Джулии отец - важный в городе человек, председатель избиркома.
    Джулия возмутилась:
    - Ещё чего! Я здесь работаю. Помощник инструктора, вот кто я!
    Ни фига ж себе, думаю. Ей же, как и мне, шестнадцать - а у неё уже свой заработок! Тоже, что ли, устроиться куда?

    [​IMG]
    Сижу я, усердно кручу педали, а Джулия мне лекцию о пользе спорта читает. Я её слушаю, педали тренажёра кручу усердно, а при этом ещё и думаю: может, стоит с ней знакомство поближе свести? Раз она помощник инструктора - можно об индивидуальных занятиях договориться. Всё-таки отец у неё в избиркоме, полезно таких знакомых иметь Джулия мне, как однокласснику, может скидку сделать. Да и вообще, с ней зажечь можно. Красивая девчонка! Особенно в этом спортивном костюмчике, который обтягивает всё так, что ничего не скрывает.

    [​IMG]
    Следующим вечером я спросил:
    - Мам, мы в этот фитнесс-клуб когда снова поедем?
    Отец обрадовался:
    - Проняло!
    Это он думал, что его нотации на меня подействовали. Но мама только усмехнулась:
    - Знаем мы, что его проняло!
    Она-то видела, как я на Джулию смотрел. Но в клуб мы пошли.

    [​IMG]
    И я сразу же попросил Джулию потренировать меня.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Джулия долго гоняла меня по полосе препятствий.

    [​IMG]
    Но потом вспомнила, что у неё есть какое-то неотложное дело, да и смена у неё кончилась - "Короче, Толя, позанималась бы я ещё с тобой, но времени нет. Пока!" А меня что-то кольнуло. Неужели правда то, что про неё говорят?

    [​IMG]
    В общем, Джулия ушла, а я пошёл в бассейн.

    [​IMG]
    Наш Гафт незаметно вырос. Из прелестного щенка он превратился...

    [​IMG]
    ...в мощного красавца-пса, похожего на колли, только другого цвета. Отец решил, что нечего ему даром кушать, и устроил его на работу. В шоу-бизнес. На должность "зверька на побегушках".

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пришлось срочно заняться его дрессировкой.

    [​IMG]
    И это принесло результаты! Гафт быстро добился повышения - его приняли в статисты кино. Парень, который его привозит с работы, показал нам соответствующий документ.

    [​IMG]
    На радостях Гафт расшалился и опрокинул мусорный бак...

    [​IMG]
    ...за что получил от мамы хорошую взбучку.

    [​IMG]
    Он ещё и вывалялся в мусоре, из-за чего маме пришлось его мыть.

    [​IMG]
    А у меня в тот день в школе был конкурс кулинаров. Наша классная, Наталья Владимировна, заявила, что я должен в нём участвовать. Я попытался отказаться, сказав, что ничего, кроме бутербродов, готовить не умею. Но попробуй объясни это Наталье Владимировне! Они с мамой, оказываются, состоят в женском кулинарном клубе, который называется "Тайная кухня Сьюзен". И Наталья Владимировна заявила:
    - Раз твоя мама может - сможешь и ты.
    - Ну, смотрите, - ответил я. - Если дегустаторы отравятся - я не виноват. Я вас предупреждал.
    Конкурс проходил в школьной столовой. Я взял кокосовой стружки, муки (которая почему-то именовалась "пекарским порошком") и уксус. Размешал всё в блендере, вылил в форму для запекания... и неожиданно для меня самого это оказалось вкусно! И я получил первый приз - 250 симолеонов. А ведь я даже не солил это "кулинарное чудо"!
    В общем, первая неделя на новом месте прошла не так уж плохо.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    [​IMG]
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Всё у нас получилось в точности как в этой песне.
    Я возвращался из школы, когда мама позвонила мне на мобильник и сказала:
    - Толя... отец, кажется, сошёл с ума.
    - То есть как?
    - Приходи побыстрее - увидишь.
    В последнее время отец и правда вёл себя как-то странно. Началось с того, что в "Симсомольской правде" он увидел объявление - где-то за городом продавали подержаную машину. Недорого - всего восемьсот симолеонов.
    - Надо её купить! - твердил отец. - Это очень недорого!
    - Подозрительно недорого, - возражала мама. - Машина обычно стоит минимум две с половиной.
    - Так то - новая! - возражал отец. - А там ясно сказано - подержаная.


    [​IMG]
    В общем, придя домой и увидев это, так сказать, чудо техники, я пришёл в ужас. Но машина, а сплошные слёзы. На такой только велосипеды обгонять, и то вряд ли получится. Кузов выглядел так, словно какой-то великан пожевал машину и выплюнул. Ни одного целого стекла. Машины хватило только на то, чтобы отец добрался на ней до дома и поставил в гараж - а потом у неё отвалились колёса. Причём все четыре.
    - Папа, - спросил я, - ты зачем купил этот хлам, да ещё за восемь сотен? Лично я бы за него и симолеона не дал!
    - Много ты понимаешь! - обиделся отец. - Если машине больше двадцати лет, она официально считается антиквариатом.
    - На городской свалке полным-полно такого антиквариата. Сказал бы мне, я бы тебе бесплатно такой притащил.


    [​IMG]
    Отец махнул рукой, ещё раз сказал: "Много ты понимаешь", - и ушёл. А я заглянул под капот. М-да... антиквариат, блин. Проводка изъедена коррозией. Бензонасос полностью забит. Система воздухообмена... ладно, не будем о грустном. "Что ж, - сказал я себе, - посмотрим, что тут можно сделать".
    Как только я сунулся туда с отвёрткой, что-то хлопнуло, и повалил дым. Я даже испугался и чуть не убежал.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Попросил отца помочь мне с машиной. Но он быстро нашёл отмазку: мол, надо с Гафтом гулять, да и пару команд с ним разучить. Кто-то же, мол, должен это делать. А раз я занят, то придётся ему.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И пошёл гулять с Гафтом, по пути рассуждая о том, что пора отправлять меня в университет.

    [​IMG]
    Мама только рукой махнула: "Делайте, что хотите". И села за своё шитьё. И так увлеклась, что даже забыла позвонить тёте Лиде, своей лучшей подруге.

    [​IMG]
    [​IMG]
    А я копался в моторе. И это принесло результат. Через несколько вечеров мотор стал как новенький.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Субботу я полностью посвятил кузову. Я счистил с него всю ржавчину и остатки (так и хочется сказать "останки") старой краски.

    [​IMG]
    И покрасил по новой. Правда, при этом изрядно вспотел.

    [​IMG]
    Зато машина стала - просто заглядение!

    [​IMG]
    Приняв душ и наскоро поужинав, я решил опробовать свою машину в деле. Я не оговорился - именно свою. Да, заплатил за неё отец - но доводил до ума я! Так что тачка столь же моя, сколь и отцовская.

    [​IMG]
    Когда я выехал из гаража, отец, возившийся во дворе с Гафтом, чуть не упал. Он и подумать не мог, что из кучи металлолома можно сделать такую конфетку! Я посигналил (на это Гафт что-то пролаял - должно быть, попрощался со мной на своём собачьем языке) и поехал прочь.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Первым делом я поехал в магазин одежды.

    [​IMG]
    А потом направился в Центр, на дискотеку, которая называется "Центр вселенной". Народу, несмотря на субботний вечер, было немного. За ди-джейским пультом сидел парень из нашей школы, Джон Перваго. Его отец был нашим соседом на старой квартире.
    Увидев меня, Джон вылез из-за пульта, подошёл ко мне и сказал:
    - Толян, дело есть.
    - Что за дело? - Я как-то недолюбливал Джона. Может, из-за того, что наши отцы были на ножах.
    - Мне отлучиться надо на пару часов. Поработаешь за меня?
    - Ага, щас. Разбежался.
    - Тридцатка в час.
    Это решило дело. Деньги никому лишними не бывают. Джон быстро договорился с владельцем клуба, и я сел за пульт.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Сначала Джон хохотал до упаду, глядя, как неумело я обращаюсь с аппаратурой. Но мне было как-то до фонаря. И Джон убежал по своему "неотложному делу".

    [​IMG]
    Вместо двух часов мне пришлось простоять за пультом все четыре. Зато и рассчитались со мной честно, я положил в карман сто двадцать симолеонов, как только Джон вернулся. Получив деньги, я пошёл колбаситься. И сразу же познакомился с очаровательной рыжеволосой девушкой.
    Её звали Кримхильда Рейнар. Она оказалась студенткой академии Ля Тур.
    - А ты где учишься? - спросила она.
    Мне было стыдно сказать, что я ещё школьник. И я ответил что-то совсем уж невразумительное.


    [​IMG]
    В общем, домой я вернулся только под утро. Хорошо, что завтра воскресенье и можно выспаться всласть. Воскрешённая мною машина сегодня потрудилась на славу. Я поставил её в гараж и пошёл спать, а в голове крутились строчки из старинной песенки:

    Всё-таки здорово,
    Что так недорого
    Папа купил автомобиль!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Конечно неправда, такие особняком точно не держатся. Почему она кстати в купальнике ходит?

    Все бы были такими жиртрестами :D

    И правда на колли похож.

    Вот поэтому я в симс собак не люблю Мало того, что их постоянно нужно выгуливать, так еще и то и дело мыть.

    :D:D:D

    Я бы не удивилась, если бы непоследовательный отец позже сказал, что сын слишком офигел и машина принадлежит Андрею. :D
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Почему Джулия в купальнике - это даже для меня загадка, я её туда не приводил. Она же играбельная, сестрёнка покойного Алекса из сериала. Просто я недавно от скуки зашёл к Йохансенам, чуть поиграл - а Джули возьми да и вырасти в тинку. Я дал ей стремление к любви, потому и слухи такие про неё ходят. А как она на тайном участке оказалась - одному Максису известно. Но это ещё что! Впереди ещё пара отчётов про Толика-тина, а потом его весёлые похождения в универе. Я сам был в ауте. Больше пока ничего не скажу.
     
     
  16. Рив

    Immortality in death
    Рив
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Мне нравится династия и то, как она развивается. Читать начала еще гостем, но таки решила присоединиться к участникам. В последнем отчете шрифт лично для моих глазок мелковат, можно его увеличить в следующем? ;)
    Долго не могу привыкнуть к русским именам в мире Симс, поэтому на данный момент любимицей остается Тереза. Анатолий растет, несмотря ни на что, хорошим сыном. И песик понравился. Буду ждать продолжения.
    А разве это не запрещено? Играть другими в династии?
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2016
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Рив, спасибо за добрые слова, и за то, что нашли время прочесть. У Толика сейчас переходный возраст, и этим всё объясняется. Продолжения ждать долго не придётся - возможно, уже сегодня выложу. Парень получился классным - вытворяет такое, чего я сам от него не ожидал. И псин клёвый. Собаки в симс совсем как в жизни.
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    Просто действие этих скринов происходило на кухне, а кухня слишком маленькая, не развернуться. А мне хотелось охватить всё происходящее

    Неделька была, прямо скажем, весёлая. Началась она с того, что мы чуть не потеряли маму.

    [​IMG]
    [​IMG]
    В тот день я, как обычно, дрессировал Гафта, а мама готовила блинчики в соусе.

    [​IMG]
    И вдруг - никто даже не понял, как это получилось - маму охватил огонь.

    [​IMG]
    Пожарники приехали быстро, да - но недостаточно быстро. Мама, почерневшая, в рваной обгорелой одежде, непохожая на себя, лежала на полу. Не двигалась, даже уже не дышала. А потом на кухне неизвестно откуда появилась Незванная Гостья.

    [​IMG]
    Я от страха и горя не мог произнести ни слова. Гафт горестно выл. А отец в отчаянии упал на колени и начал умолять Незванную Гостью, чтобы она не забирала маму.

    [​IMG]
    И - о чудо! - Незванная Гостья смягчилась. Она улыбнулась (хотя трудно это назвать улыбкой - скорее это была гримаса, заледенившая меня до костей).
    - Ну хорошо, - сказала она жутким замогильным голосом и показала отцу маленький светящийся шарик. - Это душа твоей Терезы. Сумеешь угадать, в какой она руке - Тереза останется с тобой... ещё на какое-то время.
    Конечно, Незванная Гостья вполне могла смухлевать. Но какой у отца был выбор? Незванная Гостья протянула ему руки, и отец наугад ткнул пальцем.

    [​IMG]
    Он угадал! Незванная Гостья отшвырнула косу и с силой бросила сияющий шарик в маму.

    [​IMG]
    [​IMG]
    И это случилось! Мама шевельнулась, потянулась - и встала! Она была жива!

    [​IMG]
    - Великий Максис и все демиурги! - вскричал отец и бросился обнимать маму. Гафт с радостным лаем прыгал вокруг. А у меня потекли слёзы, уже от радости, и я убежал в комнату.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вскоре ко мне прибежал Гафт. Ему хотелось то ли продолжить дрессировку, то ли просто играть. Мне, конечно, совсем ничего не хотелось - но пёс же не виноват, что у меня такое настроение. И я стал его дрессировать. Но переживания этого вечера сделали своё дело, и я не придумал ничего лучшего, чем разучить с ним команду "Умри".

    [​IMG]
    А потом мы сели за стол и стали есть эти злосчастные блинчики в соусе. Отец держал маму за одну руку, я - за другую. Нам просто было страшно, что она вдруг исчезнет. Наконец мама засмеялась:
    - Да пустите же меня, дайте поесть спокойно! Я зверски голодная!
    Через несколько дней мы вспоминали это происшествие уже со смехом. Мама засела изучать правила пожарной безопасности, а моё уважение к отцу, и без того не маленькое - выросло до небес.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мама совершенствовалась в шитье. Она научилась шить стёганые одеяла, и даже освоила плюшевых мишек.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А потом мы с ней стали каждый день ездить в студию "Вдохновение". Мы освоили гончарное искусство и чертёжное дело.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А однажды я решил написать мамин портрет. Маме понравилось.

    [​IMG]
    Отец тем временем закончил новую книгу. На сей раз это был фантастический роман "Дитя со звёзд". Книга мгновенно стала бестселлером.

    [​IMG]
    [​IMG]
    А Гафта перевели в каскадёры.

    [​IMG]
    Приближались выпускные экзамены в школе.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Я получил ещё две стипендии.
    И вот экзамены позади. У меня в кармане аттестат. Я подал докумены в академию Ля Тур, и меня приняли. Осталось только отгулять выпускной бал.
    Но тут администрация школы выдала, что выпускного не будет. Директор с завучем, мол, вляпались в какой-то скандал, и сейчас не до балов. Но ребята не растерялись и решили гулять сами. Договорились, что в полночь собираемся в условленном месте, а потом едем в Центр (куда именно - решим на месте). Машины, конечно, имелись не у всех. Но тех, что были (включая мою) должно хватить, чтобы уместились все.


    [​IMG]
    [​IMG]
    И вот наступил день Икс. Точнее, вечер Икс. Воспользовавшись тем, что мама занята своим шитьём, а отец корпит над очередным романом, я оставил дрессировку...

    [​IMG]
    ...и попытался выйти из дома. Но уже на лестнице меня остановил строгий оклик отца:
    - Анатолий, ты куда?
    Отец крайне редко называл меня полным именем. Понимая, что убежать уже не получится, я остановился.

    [​IMG]
    Отец долго и нудно читал мне мораль о том, что убегать из дому без разрешения - это плохо; что я должен был отпроситься - и тогда бы они меня отпустили, что на свете водятся всякие маньяки... и прочее родительское бла-бла-бла. В конце концов я пошёл к телефону - надо было позвонить ребятам и сказать, что всё сорвалось, придётся им ехать без меня. А отец махнул рукой:
    - Иди спать. А мы-то считали, что тебе можно доверять...

    [​IMG]
    И тут вмешалась мама.
    - Занятия начинаются послезавтра. Думаю, будет лучше, если я сама его отвезу в университет.
    Мама отлично меня поняла. И меня, и отца. Отцу хочется подольше не отпускать меня от себя. А мне хочется хоть немного свободы. Да, мама тоже за меня волнуется. Но понимает, что меня не удержишь, как ни старайся. И если она отвезёт меня в универ сейчас, то день перед началом занятий я погуляю от души.

    [​IMG]
    И вот уже мы с мамой сидим в такси. Отец машет на прощание. А в такси играет радио - и, как нарочно, передают старую песенку: "Вспоминайте иногда бедного студента"...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  19. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Что ж ты ее так долго-то в огне держал? Не заставил хотя бы пошагово с кухни уйти.

    У тебя телефон в картине установлен? :crazy: А других стен в квартире не было что ли? :D
    Кстати, если бы он действительно заранее попросил у отца разрешение на ночную прогулку, то ничего бы такого не случилось.

    А обычно всё с точностью до наоборот. Мама - волнуется и до 40 считает, что малыш еще слишком мал, а папа понимает, что ребенок имеет свойство вырастать, потому нужно ему давать свободу.
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    С огнём как получилось: Тереза чем-то посыпала уже готовые блинчики, а потом зачем-то чиркнула спичкой и подожгла их. Ну, и не рассчитала, я не успел ничего сделать. Но я особо не переживал - в семье все отношения на уровне сотки, значит, сто процентов можно отмолить.

    Совместить телефон с картиной - мне показалось, так прикольнее.

    А что до прогулки - ну, хотелось парню сбежать без разрешения, чо я поделаю. Не вышло.

    А что до понимания - да, обычно мамы трясутся над ненаглядным чадом. Но ведь бывают и исключения. Тереза - как раз из таких. Но что парень в универе вытворяет - я сам в шоке! Вот она, свобода воли :D:D:D! Кажется, скоро он вообще постучится в стекло и спросит, какого чёрта мне от него надо.
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Попросить-то можно 100%, а вот выиграть у смерти - как повезет.
     
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Так-то оно так. Вот Андрею повезло, да и Тереза мечтала быть спасённой от смерти. Обоим повезло, короче. Но если бы не повезло - жаль было бы, конечно, но свою задачу они выполнили. А бессожаленца мне всё равно сделать не удастся. Не в первых поколениях уж точно.
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Такси лихо промчалось по улицам студенческого городка и остановилось у дверей одного из общежитий. На вывеске над входом значилось, что это "Общежитие Славянской общины". Мы с мамой вышли из машины, и я осмотрелся вокруг. Вот оно, начало новой жизни! Какой она будет?
    - Совсем ты взрослым стал, сынок, - сказала мама, обнимая меня.
    Я посмотрел на маму. И только сейчас заметил небольшие блёстки седины в чёрных волосах, морщинки в уголках глаз. Маме ведь уже сорок пять! А отцу сорок девять, время идёт...
    Мама между тем справилась со своим сентиментальным настроением, и стала давать мне наставления:
    - Смотри, сынок, не слишком увлекайся свободой! Ты сюда приехал учиться, а не гулять, не развлекаться. Мы с отцом хотим, чтобы ты выбился в люди. Раз уж у нас не получилось...
    Это была правда, у родителей получилось не очень. Отцу не дали получить высшего образования, мечтая сделать из него фермера. А мама семнадцатилетней девчонкой осталась одна - до учёбы ли ей было?
    В последний раз обняв маму на прощание, я переступил порог общежития. Здравствуй, академия Ля Тур! Вот и я!

    [​IMG]
    Комнату удалось занять довольно быстро. Меня очень порадовало, что в этой комнате уже был компьютер. Значит, не надо будет выстаивать очередь к компу в холле, не надо ни у кого клянчить. Нужно будет написать реферат или курсовую - пожалуйста, всё всегда под рукой! Немного обустроившись, я пошёл в деканат.

    [​IMG]
    В деканате я вместе с другими первокурсниками некоторое время раздумывал, на какой факультет мне пойти. Полученные стипендии - общим весом пять тысяч, между прочим! - позволяли поступить на несколько факультетов. Оставалось только подать заявление: "Прошу принять меня на такой-то факультет". А можно было остаться вольнослушателем...
    - Эй, парень, давай выбирай быстрее! - сказал кто-то сзади. - Не на базаре.
    Эх, была не была! Я бросил думать и подал заявление на исторический.

    [​IMG]
    Покончив с формальностями, я пошёл прогуляться по студгородку - народ поглядеть и себя показать. Ближе всего была летняя концертная площадка, носившая солидное название <<Эстрада "Флэтли">>. В выпускном классе меня так-сяк научили бренчать на гитаре, а потому я решил зайти.

    [​IMG]
    Народу почти не было. Оно и к лучшему. Не такой я ещё блестящий гитарист. Я взял гитару и начал наигрывать блюз.

    [​IMG]
    Вскоре я услышал, что кто-то подыгрывает на барабанах. Обернувшись, я увидел красивую блондинку, сидящую за установкой. Играла она, конечно, не очень, частенько не попадала в ритм. Да и без баса звучало как-то не так. Поэтому я отложил гитару и решил просто познакомиться с этой девушкой. Но она встала и быстро ушла, прежде чем я успел сказать ей хоть слово. Ну и ладно, она не одна на свете.

    [​IMG]
    К тому же пришло время идти на лекции.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Наши профессора, Рудольф Ронис и Марьяна Русевич, посоветовали нам не очень тянуть с курсовой. Поэтому я сразу сел за учебники.

    [​IMG]
    Но сильно напрягаться было лень, поэтому я забрался в интернет и скачал первый попавшийся курсовик, более-менее подходящий по теме.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Следующие дни были так похожи один на другой, что я о них даже рассказывать не буду. Лекции, конспекты, домашки... ну никакого отличия от школы, короче.

    [​IMG]
    Разве что иногда я звонил домой. Отец с увлечением рассказывал о горных лыжах. Мол, как закончу я учёбу, мы все поедем в горы... Мне идея показалась неплохой. Но ведь сначала надо закончить...

    [​IMG]
    А однажды я обратил внимание, что на заднем дворе общаги стоит телескоп. Я, конечно, не очень силён в астрономии. Но зато, если направить тиелескоп на общежитие женской коммуны, можно увидеть немало интересного. Чем я сразу же и занялся.

    [​IMG]
    И вдруг я услышал:
    - Куда это ты смотришь?
    Оказывается, ко мне подошла высокая стройная блондинка.
    - Изучаю солнечные пятна, - сразу сориентировался я. - Мне это нужно для курсовой.
    - Курсовой? - удивилась блондинка. - А разве ты не историк?
    - Историк, - согласился я, а сам в это время лихорадочно думал: "Вот чёрт, дал маху с этой курсовой! Надо было что-нибудь другое ляпнуть, а теперь придётся выкручиваться". Вслух же я продолжал: - А знаешь ли ты, что солнечные пятна имеют самое непосредственное отношение к истории?
    - Это какое же?
    IQ блондинок давным-давно вошёл в поговорку. Главное - делать умное лицо, когда втираешь им что бы то ни было. И я с самым серьёзным видом начал:
    - Каждый раз перед началом серьёзных исторических событий астрономы отмечали появление солнечных пятен различной величины. Скажем, в начале декабря 1825 года было отмечено небольшое солнечное пятно. Точно такое же пятно - аналогичной формы и равной площади - было отмечено в начале мая 2012 года, перед восстанием на Болотной площади. Перед революцией семнадцатого года был всплеск негативной солнечной энергии, а пятна, появляющиеся перед мировыми войнами, можно было увидеть невооружённым глазом. Данное явление получило название "законов параллактической дедукции коллапсирующей энтропии"...
    Майя (по ходу разговора я успел узнать, что блондинку звали Майей Сукайло - господи, ну и фамилия!) слушала меня, раскрыв рот. Иногда она вставляла: "Ух ты!" или "Очуметь!" Я понял, что пора от солнечных пятен переходить к более земным (и гораздо более приятным) материям.

    [​IMG]
    Но тут подбежал какой-то парень, по виду - старшекурсник, и начал на меня орать. Драться с ним мне совершенно не хотелось, и я предпочёл уйти.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    На следующий день я познакомился ещё с одной девушкой. Её звали Изольда Мавроди. Мне она сразу понравилась. Причёска у неё была - в точности как у моей мамы в молодости. А голубые глаза - это что-то потрясающее! А уж когда мы разговорились, Изольза понравилась мне ещё больше. Не в пример другим блондинкам, Изольда оказалась весьма умной девушкой. Немного ботаничкой, конечно - но ведь я и сам ботаник. Недаром же одна из стипендий, которые я получил, называлась "Ботаник-зубрилка". При этом, как ни странно, ей нравились ленивые люди.

    [​IMG]
    А больше всего она боится, как выяснилось, упасть в обморок.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я так и сыпал комплиментами, от которых растаяла бы и Снегурочка. А Изольда, несмотря на своё имя, была вовсе не изо льда.

    [​IMG]
    [​IMG]
    В какой-то момент я набрался наглости и предложил ей сделать лёгкий массаж. Изольда согласилась.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Возможно, у нас зашло бы намного дальше, но - вот же зараза! - пришло время идти на лекции.

    [​IMG]
    На следующий день я написал картину "Сентябрьский вечер", которую удалось продать за пятьсот сорок симолеонов. Вот бы ещё написать портрет Изольды...

    [​IMG]
    А потом я позвонил ей и пригласил на свидание. И она согласилась. Интересно, что будет дальше?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Чего это не получилось-то? Андрей можно сказать через свое прошлое переступил, переехав из деревни в город. Можно сказать в люди выбился!

    Если что, то всегда можно перевестись на другой.

    В спортивном костюме и поверила в ту чушь, что нёс главный герой? Что-то не верится в том, что она ботаничка.
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Она же сама сказала, что ей нравится выполнять домашние задания. И потом, поверила в эту чушь не она, а Майя. Но это только начало похождений...
     
     
  26. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Хоррор, у меня наконец-то дошли руки написать комментарий. Особо что-то толковое сказать не могу потому что, все мои мысли это только: "а где техничка?".
    Андрей мил, Тереза тоже, наследник... мне иногда кажется, что у него два лица. Это видно на этой картинке. Удивляюсь частоте выхода отчетов. Это уже наиграно, или у тебя действительно так много свободного времени?
    От первого лица писать проще. Отчеты такие, что складывается впечатление, что читаешь про реальных людей. Мне нравится.:smile:
    Удачи:flower:
    Почему в баллах за первое поколение уже есть два балла за ограничения? Баллы за ограничения подсчитываются в самом конце династии. А штраф за код разработчика зачем? Ты же ним не пользовался.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей