1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Одни из многих - династия Выскоровски

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Ламарог, 17 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0

    Лиам Выскоровски
    [​IMG]
    [​IMG]
    Выскоровски - молодой, но очень гордый род. Прадед Лиама был никем, но уже его дед сколотил себе огромное состояние, которым, правда, не собирался просто так делиться с многочисленными родственниками. Наш герой унаследовал черты своего деда: упрямый, самоуверенный и дерзкий. Лиам терпеть не может дураков, а если учесть, что почти каждого встречного он считает идиотом, то найти приятное общество для него настоящая проблема. Этот не самый приятный персонаж обладает одной положительной чертой: Лиам настоящий творец. Его тяга к творчеству может объяснить самоуверенность и замкнутость. Выскоровски мечтает о великих свершениях, признании и вечной славе. Кто знает, быть может та история, что начинается здесь и сейчас, даст ему то, о чем он всегда мечтал.


    Принципы наследования
    - Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    - Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    - Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.

    Ограничения
    История Семьи


    Когда старик Выскоровски - дед Лиама умирал, не многие грустили. На тот свет уходил самый вредный и требовательный сим. Он был богат, но в тоже время чудовищно скуп. Ни дети, ни тем более внуки не получили от него и гроша пока старик был жив, так что теперь, когда его богатства остались без хозяина, многочисленные потомки надеялись урвать свой кусок из общего куша, но даже тут скупой старик умудрился всех неприятно удивить. Завещание Выскоровски было полно условий и едких уколов в адрес детей и внуков, которых он называл спиногрызами, которым придется сильно постараться, чтобы получить от него наследство. В документе не обошлось и без Лиама, молодому внуку доставался участок в элитном районе Оазис Спрингс. Вы скажете: «Повезло!», но не торопитесь завидовать раньше времени. Всякий дар старика имел свои условия. Чтобы закрепить за собой право собственности,Лиаму было необходимо немедленно заселиться на участок. Помимо очевидных неудобств, которые сулил столь скорый переезд, у нашего героя были и серьезные финансовые проблемы. Завистливые и разгневанные родственники не согласились помогать ему с деньгами, а того что было явно не хватало на нормальный дом.
    Конечно, Лиам мог отказаться, как это сделала его троюродная сестра (старик Выскоровски завещал ей дорогой автомобиль, правда при условии, что она будет чистить его зубной щеткой раз в неделю). Но Лиам не был похож на своих избалованных родственников, в нем текла кровь деда.Дерзкий, уверенный в себе молодой сим решил, что это его шанс.Уже на следующий день после объявления завещания земельный участок старика обрел своего владельца и первого жильца.


    Первое поколение
    1.01 - Упрямство как средство обольщения
    1.02 - Кирпичики семейного счастья
    1.03 - Становление династии
    1.04 - Трудности воспитания
    1.05 - Потери и находки
    1.06 - Одним - все, а другим - ничего
    1.07 - Для общения даже смерть - не преграда

    Второе поколение
    2.01 - Рисуя линии жизни
    2.02 - Внезапно позитивный!
    2.03 - Праздничный
    2.04 - Неожиданно-ожидаемый
    2.05 - Семейство самовлюбленных
    2.06 - А детки подросли...
    2.07 - Неосторожное поколение

    Третье поколение
    3.01 - О бытовухе, любви и настоящем семейном счастье
    3.02 - Примирение
    3.03 - Когда многое еще не сделано, а времени нет
    3.04 - Счастье "по залету"
    3.05 - Рождение соперника
    3.06 - Наставница
    3.07 - О рыбалке, одиночестве и первой влюбленности
    3.08 - День Рождения Выскоровски!
    3.09 - Не можешь сам - попроси другого
    3.10 - Развязывая узлы любви
    3.11 - Мозговзрывательные времена
    3.12 - Дом новый, истории старые

    Четвертое поколение
    4.01 - Шалости, интрижки и ни слова о Лив
    4.02 - Большая ошибка
    4.03 - Хрустальное семейство
    4.04 - Разбившись на осколки



    Всего: 21 баллов, из них...
    Семья: 4
    +4 балла за поколения
    Творчество: 3
    +2 балла за увековечивание глав двух поколений и их супругов
    +1 балл за выполнение 1 симом двух Творческих стремлений (Лиам – Рисование и Писательство)
    Богатство
    Состояние Выскоровски: 150 тысяч - 2 балла
    Любовь: 2
    +2 балла за 8 уникальных ЧХ первых супругов
    Знания: 5
    Всего 21 навыков: 5 баллов
    Спорт: 6
    Всего 15 выполненных стремлений: 6 баллов
    Природа: 0
    Нет собранных коллекций
    Еда: 1
    +1 балл за потолстевшего Марка от домашней кухни (он правда очень толстый)
    Популярность: 2
    33 очка за вечеринки: 2 балла
    Злодейство: 0
    0 зелий молодости
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2015
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Да уж, бедный ребенок! Дифичит внимания налицо! Как же родители смогли позволить себе бросить малышку Лив на произвол судьбы?

    Хорошо, что бабушка вовремя подоспела.


    Признаться тут я подумала, что Лена поможет Оливии подружиться с братом... ошибочка вышла... Но тем не менее проблему попытались решить. Это большой шаг.
     
     
  3. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    21 отчет

    Viburnum,
    Ну что же так про старших братьев/сестер плохо, не все мы такие злые :biggrin:
    Я просто уверен, что все так и есть! Она в жизни Марка так внезапно появилась, что я начинаю подозревать, все было неслучайно! ))
    Ну куда родителям с их постоянной работой и возней по дому, думать о воспитании детей?))
    Мне кажется Ост вырос похожим на Выскоровски, в отличие от старшей сестры, которая вся в пропавшего (по милости Максиса) отца. А характер у него будет тот еще... ))

    Trikcter,
    xD Мне даже в голову такое не приходило! Дружба между братом и сестрой - это же абсурд :D А если серьезно, то как-то даже не думал об этом. Для начала Ливи хватит и поддержки со стороны бабушки.


    - Да нет же! Сколько раз объяснять: я старше, значит и умнее! – возмущенный голос на кухне безусловно принадлежал Ливи. Теперь, когда Остин подрос, споры между братом и сестрой не утихали ни на секунду.
    [​IMG]
    - Зато я ем
    [​IMG]
    , скоро меня станет больше чем тебя, а значит и мозгов будет больше! – отвечал симке Ост.
    [​IMG]
    - Отличное доказательство того, что ты туп как пробка. Количество ума и количество поглощенной пищи не равно-пропорциональны!
    - Не пропо-что? – на лице сименка появилось недоуменное выражение.
    [​IMG]
    - Да, братец. Мне иногда кажется, у тебя мозгов вообще нет, - Оливия снисходительно пожала плечами и продолжила завтракать.
    [​IMG]
    Вопросами питания в доме, после смерти главного повара семейства, заведовал Ник. Далеко не все были довольны его стряпней (привыкли к изысканной кухне Марка), но других желающих встать за плиту как-то не нашлось.
    [​IMG]
    На кухне Ник еще сильнее напоминал своего отца в молодости, осталось пузо отрастить и будет полная его копия! К сожалению, в отличие от внешности кулинарный талант сим не унаследовал, так что происходили разного рода курьезы. То еда загорится.
    [​IMG]
    То вдруг подаст признаки жизни, и Нику придется вставать в боевую стойку.
    - Только выпрыгни! Я из тебя быстро дух вышибу!
    [​IMG]
    Его рыжий младший брат постигал иное искусство, обольстительного характера. Даже перед зеркалом тренировался.
    [​IMG]
    И все это с надеждой произвести впечатление на свою темпераментную знакомую. Но толи у Неда получалось ужасно, толи Ирма всегда была в плохом настроении, но отношения у них никак не хотели клеиться.
    [​IMG]
    Вот они весело проводят время, резвясь в бассейне на заднем дворе.
    [​IMG]
    А вот Ирма впадает в ярость, ну прям берсерк из какой-нибудь фэнтези игры! В общем, лед и пламя
    [​IMG]
    Но у любого явления есть свои причины, и Нед не собирался сдаваться. Было в симке что-то безумно притягательное, необычное,
    [​IMG]
    А нашему герою простые барышни никогда
    [​IMG]
    , так что за Ирму он был готов бороться до конца!
    [​IMG]
    А меж тем младшее поколение не прекращало борьбы. Вся их жизнь превратилась в некое подобие соревнования, вот только веселья, похоже, ни тому, ни другому эта война не приносила.
    Остин печально хлюпал носом, возвращаясь домой с очередной
    [​IMG]
    , так и не сумев доказать сестре свое интеллектуальное превосходство.
    [​IMG]
    Как будто этого было мало, так еще за сына-троечника всерьез взялся отец. Соул был строгим родителем и уделял воспитанию Оста большую часть свободного времени. А после того, как прознал о его неудачах в школе, так и вовсе стал контролировать домашнюю работу Остина.
    [​IMG]
    А Ливи, хоть и была круглой отличницой, уступала братцу в социальном компоненте. Сименок заводил друзей с такой скоростью, что у его старшей сестры невольно развился комплекс неполноценности.
    [​IMG]
    - Никому я не нужна, - грустно вздыхала Оливия, подходя к дому.
    [​IMG]
    Но время шло, симка стала старше, а уверенности в себе так и не обрела. В итоге наша Ливи превратилась в очень одинокую особу, увлеченную какими-то своими, далекими от общества интересами.
    [​IMG]
    Она могла сутками сидеть за компьютерными играми, серфить интернет и смотреть глупые видео с котиками. Борьба с братом оставила на ней серьезный след.
    [​IMG]
    Не могла похвастаться симка и своим здоровьем: постоянное недомогание, общая слабость и предрасположенность ко всяким болячкам стали следствием затворнической жизни.
    [​IMG]
    Но кое-что в ней все-таки не менялось. Оливия была эгоистичной натурой и постоянно грезила мечтами улучшения собственного положения. Надо сказать, в их большой семье был еще один сим со схожим недостатком.
    [​IMG]
    Эти двое рыжих всегда были близки по духу, хотя Ливи все же думала шире и больше.
    [​IMG]
    И, несмотря на то, что когда-то Нед предпочел встать на сторону ее младшего брата, сейчас, когда битва с Остом стала казаться детской глупостью, два сима часто общались на разные темы.
    [​IMG]
    Дядя делился с племянницей своими успехами на любовном фронте, названным так неслучайно. Вот уж где действительно велись настоящие боевые действия. Ирма была подобна неприступной крепости, ну а Нед напоминал непобедимого полководца. Рано или поздно один должен был уступить.
    [​IMG]
    И к счастью для рыжего сима первой сдалась она.
    [​IMG]
    Ливи радовалась успехам дяди, хотя и опасалась, что впоследствии этот его роман может перерасти в нечто большее. Вдруг Ирма решит переехать к ним, а что если Нед захочет завести детей? Оливия выросла в доме полном других симов и превыше всего ценила тишину и покой. Наверное, именно это стало причиной ее увлечения рыбалкой.
    [​IMG]
    Великолепные пейзажи, радость, полученная от пойманной рыбы, и, самое главное, никто не бегает рядом и не орет над ухом. Разве может быть что-то прекраснее?
    [​IMG]
    Как оказалось, может! Не так давно Ливи стала замечать в окружающих ее симах парней, далеко не все были притягательны, но некоторые производили на нее особенное впечатление.
    Одним из них был Исак (хотя эти чертовы серьги явно лишний элемент его гардероба). Ребята учились вместе, изредка общались, но однажды Оливия встретила сима на улицах города, они зашли в кафе, где провели несколько незабываемых часов.
    [​IMG]
    После сумбурного толи свидания, толи встречи с одноклассником, Ливи светилась от счастья. Ее переполняли эмоции и радость. На этой волне она даже обняла свою мать, которая сразу все поняла: ее дочь влюбилась.
    [​IMG]


    Ура, новый отчет! И не просто новый, а закрывающий неделю, значит я, впервые с середины лета, смогу поиграть в симс! В общем, ничего особенного (кроме дня рождения Ливи, которое я по какой-то причине не отпраздновал) вторая половина недели не принесла. Зато какая симпатичная она в итоге получилась! Наконец-то генетика выдала мне хоть кого-то симпатичного после Марси.
    Еще симы получили много повышений на работе:
    Ник - 1, Ник - 2
    Ноа
    Соул
    Соул хлебнул волшебного зелья, продлив свою молодость, как видно по его физиономии, становиться старым ему совсем не хочется.
    [​IMG]
    Нед пополнил казну, продав кучу картин
    [​IMG]
    [​IMG]

    Традиционные для конца недели панельки:
    денежки
    Ведьма Лена
    Ник
    Нина
    Нед
    Ноа
    Соул
    Оливия
    Остин


     
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ламарог, отчёт получился отличным, хоть и совсем небольшим. Поздравляю Ливи с днём рождения, ну и с прочими приятностями тоже. :spiteful:

    :D если бы всё было так просто..

    Действительно, очень похож. Особенно в этом ракурсе.

    Тут, наверно, должен быть другой скрин. :redface:

    Охохо, вот это поворотец. Не ожидала я, что Ирма у нас во всех отношениях необычная дама. А Нед молодец, что не сдаётся. ;) В таких делах зевать нельзя.

    :D полный форум у нас таких увлечённых.

    Так их же можно и снять в редакторе городка. А вообще Исак мне понравился. Интересно, как будут развиваться их отношения с интровертированной Ливи. :smile:
     
     
  5. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Viburnum, благодарю за столь скорый отзыв! Вот бы мне так быстро реагировать xD

    Одно слово: Ге-не-ти-ка! xD Впрочем, в реальной жизни (по крайней мере у меня) все абсолютно так же.

    Ну коль игра 18+ в России, то мог бы и быть :D

    А я-то как был удивлен. Это вообще мой первый контакт с инопланетянами в 4ке оказался, так что я даже не сразу сообразил, что это за красное свечение вокруг Ирмы. Но, если честно, Нед и Ирма совершенно точно не созданы друг для друга. На секунду оставишь без внимания - они пох*рят все мои труды по налаживанию контакта.

    Ливи взяла образ своей аудитории :D

    Да, я знаю. Просто когда до этого я Исака только малышом видел, ни о каких серьгах, естественно, тогда речи и не шло. А потом вот встретил на улице и понял, что надо лезть в редактор городка и переодевать большую часть друзей, знакомых и просто ровесников Оливии.
    А отношения у них должны сложится интересным образом, надеюсь на это ))
     
     
  6. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    22 отчет


    Семейству Выскорвоски грозила новая эпоха романтики и юности – последствия постепенного взросления Ливи. Но со временем симы, как известно, не только становятся старше, но и стареют и даже умирают. Вот и местная долгожительница, не раз слышавшая обвинения в колдовстве, внезапно (!) стала выглядеть на свой возраст. Толи действие чудесных чар перестало давать желанный эффект, толи Лена сама решила прекратить игры с черной магией, но результат был, как говорится, на лицо
    [​IMG]
    Сколь бы близко не маячила костлявая, Елена смотрела в будущее с улыбкой. Знает, наверное, что это далеко не конец ее пути.
    Да и как тут грустить-то с таким большим семейством и множеством праздников на носу?
    [​IMG]
    Хотя далеко не все разделяли эту точку зрения. Оливия не собиралась поддаваться общему настроению, предпочитая завтракать в тихой столовой в гордом одиночестве.
    Что было чертовски правильным решением: в доме понемногу начинали готовиться праздновать тридцать пятый день рождения Нины, так что повсюду творился настоящий хаос. Так бывает, когда на относительно небольшой площади проживает сразу восемь симов!
    [​IMG]
    Некоторые еще умудрялись и подруг в дом приводить! Конечно же речь идет о Неде и его странном объекте обожания – Ирме. Дабы никого не смущать своим присутствием, они уединились в комнате Ника и принялись там обжиматься.
    [​IMG]
    Но стоило бравому художнику неудачно положить руку на мягкое место подруги, как начались проблемы.
    - Ты что это себе позволяешь, сопляк!? – мгновенно вскипела Ирма. Чтобы выйти из себя этой девице хватало одной небрежной фразы или неуклюжего движения, а Нед, надо признать, вообще плохо понимал противоположный пол.
    - Я? А? Да что не так-то!? – недоумевал рыжий.
    [​IMG]
    - Будешь распускать свои грязные ручонки, я быстро сделаю так, что распускать тебе будет нечего! Усек?! - девушка просто кипела, Нед не сомневался, что если прикоснется к ее коже сейчас, то непременно обожжется, потому даже он понял, что с Ирмой нужно быть предельно аккуратным.
    - Хорошо-хорошо, прости, что я тебя обидел! Давай просто спокойно поговорим, - взмолился художник, не желая злить подругу дальше.
    [​IMG]
    Несколько часов ушло на то, чтобы вспыльчивая симка успокоилась и вновь подобрела.
    Влюбленные уселись на кровать Ника, и расстояние между ними становилось все меньше и меньше.
    Нед ощущал на себе взгляд прекрасных голубых глаз и понимал: еще немного и барьер между ними исчезнет навсегда.
    [​IMG]
    Ирма прижалась к нему, и сим ощутил приятное тепло ее тела, тогда-то он и решил, что теперь девушка не будет возражать против объятий.
    [​IMG]
    Но не тут-то было! Стоило его рукам коснуться бархатной кожи симки, как та вспыхнула словно спичка.
    - Ах ты чертов извращенец, ты уже забыл, что я тебе говорила?! – из столь милых Неду уст вновь посыпались оскорбления, а рыжий недоуменно сидел и смотрел на собственные руки, пытаясь найти в них причину столь резких перемен в возлюбленной.
    Какого черта здесь вообще происходит, - расстроено подумал он.
    На самом деле, темпераментная Ирма и совершенно невоспитанный задира Нед просто не могут общаться спокойно без надзора. Стоит мне отвлечься на пару мгновений, как они тут же принимаются осыпать друг друга оскорблениями в духе: «Твоя мама – лама» и т.д. Я удивлен, что они до сих пор не подрались.
    [​IMG]
    Тем временем в доме начиналась праздничная вечеринка. Из гостей ждали только коллегу Нины – Энди, обладательницу пышных форм, могучего голоса и нескончаемого числа тем для беседы.
    [​IMG]
    Супруг именинницы занимался напитками и не переставал поднимать стакан за виновницу торжества и ее лучшую подругу.
    - За вас, прекрасные мои! - раздавался громкий бас с кухни.
    [​IMG]
    Ну а веселящиеся вовсю симки радостно поддерживали хвалебные речи Соула.
    - За нас таких прекрасных! - отвечали они.
    [​IMG]
    Правда, такой формат развлечений подходил далеко не всем. Очень скоро Нина сообразила, что несвязная речь Энди может дурно повлиять на психику ее младшего отпрыска, потому сименка отправили в столовую со словами: «Иди, пообщайся с сестрой».
    Ливи, согласия которой никто не спрашивал, занималась школьными делами, когда появился сводный брат и сообщил «приятную весть».
    - Мама сказала, что ты должна меня развлекать, - с ехидством произнес он.
    - Как думаешь, к числу развлечений можно отнести удар учебником физики за девятый класс по голове?
    - Наверное, нет, - ничуть не испугавшись, ответил Остин.
    - Я так и думала, - расстроилась Оливия.
    [​IMG]
    Ливи не собиралась сдаваться и становиться нянькой для маленького демона, который и без того сильно омрачал ее жизнь, потому-то она решила попытаться договориться.
    - Ладно, давай так: ты сидишь молча, а я посмотрю с тобой мультики за завтраком?
    - Нет, - резко и категорично отрезал Ост.
    - Нет!? – изумилась сестра.
    - Мы можем посмотреть их и сейчас, - пожал плечами сименок.
    От подобной перспективы Ливи стало дурно: она просто ненавидела обожаемые ее братцем мультфильмы. От десяти минут просмотра этой ерунды, она ощущала себя значительно тупее, что же будет после целого дня?! Оливия вообще считала их причиной бесконечной тупости Остина.
    [​IMG]
    - Ну, так что? Идем смотреть мультики? - Ост расплылся в противной улыбке. Сейчас симка не сомневалась: ему куда больше доставляет удовольствие издеваться над ней, чем смотреть телевизор.
    - Э-эм, нет! В гостиной слишком шумно, ты забыл? Там мама и ее подруга развлекаются, - выкрутилась Ливи и с облегчением вздохнула.
    Как по заказу, из коридора раздался громкий хохот, без сомнения принадлежащий Энди, так что Остину ничего не оставалось, как согласиться: просмотр мультиков сейчас – не самая лучшая затея.
    [​IMG]
    У симки оставалась последняя надежда: запугать братца так, чтобы он сам решил: отдых в компании сестры – самое ужасное времяпрепровождение.
    - Итак, мелкий. Или ты оставляешь меня в покое, или я запру тебя в туалете, выключу свет и оставлю ныть до утра, - для успеха требовалось придать лицу грозный вид и, кажется, у Ливи получилось.
    [​IMG]
    - Да? – несмотря на надежды Оливии, ее младший брат вовсе не испугался, а наоборот, выпятилл грудь вперед и принялся угрожать в ответ. – Тогда, когда я выйду, то расскажу маме, что по вечерам ты без конца грезишь о каком-то Исаке!
    [​IMG]
    - А? Так ты говоришь, что очень хочешь посмотреть мультики, любимый братец? - когда больная тема была затронута, Ливи резко поменяла отношение к совместному отдыху.
    [​IMG]
    Пока Оливия рыла себе яму в столовой, Нед решил ненадолго оставить Ирму в комнате Ника и пройтись, размять ноги. В это время ему на глаза попалась молодая девушка с розовыми волосами. Он видел ее впервые, как и большинство обитателей Выскоровски Палас. Это была та самая симка, что принимала роды у Нины, когда на свет появлялся Остин. Никто не знал, на кой черт на праздник явилась та, кто чуть было не прервала жизнь именинницы, но прогонять врача-неформала не стали.
    Рыжему же интересный стиль симки понравился и он решил кое-что проверить.
    - Знаешь, вот этой самой рукой я нарисовал последний шедевр! – самодовольно произнес художник.
    - Ты левша? – поинтересовалась незнакомка.
    - Нет, в том-то и дело.
    [​IMG]
    Общаться с этой девицей Неду было куда проще, чем с возлюбленной. Она проглатывала комплименты, как рыба наживку, и рыжий чувствовал, что полностью контролирует ситуацию и при желании сможет зайти с ней так далеко, как захочет. Но в его планы вовсе не входило затащить симку в постель, или, не приведи Демиург, начать с ней встречаться. Ему хотелось понять, дело в нем или все-таки в Ирме?
    [​IMG]
    Но Нед увлекся и его эксперимент затянулся настолько, что рыжая подруга решила пойти и поискать пропавшего любовника/знакомого/друга – она до сих пор не могла определиться, что же чувсвтует к этому непутевому симу. И представьте себе ее удивление, когда она застала его в компании какой-то крашеной дурочки, шепчущего всякие милые шалости ей на ушко.
    - Ой, - произнес Нед, заметно побледнев, когда возле стола материализовалась кипящая от злости Ирма.
    - Да как ты смеешь отбивать у меня парня, дура розовая? – прорычала Ирма.
    - Ты ее знаешь? – с безразличием спросила симка.
    - Э-э-э, - похоже в напряженных ситуациях мозг Неда отключался, так что ему не удалось произнести ни слова.
    - А знаете что? Мне плевать! Оставайся с этой курицей, если хочешь, - выругалась рыжеволосая и удалилась прочь, не забыв с силой хлопнуть дверью.
    [​IMG]
    На кухне тоже не обошлось без скандала. Как уже говорилось, кухонные заботы на себя взял старший из сыновей Марка – Ник. Но как бы он ни старался, избалованные Выскоровски постоянно высказывали недовольство его стряпней (привет очередному багу).
    - Что ты там опять готовишь, запах такой, словно я в хлеву! – повар услышал за спиной раздраженный голос Нины.
    - Торт, - выдохнул Ник, понимая – вот-вот начнется.
    [​IMG]
    - Это что арахис!? Ты убить меня хочешь, ты забыл, что у меня аллергия!? Милый, он хочет меня убить! - возле недовольной тут же вырос массивный силуэт ее супруга.
    - Что? Ник, ты в своем уме?! Ну сколько можно? Когда ты поймешь, что готовка это не твое?
    Два подвыпивших сима не прекращали занудство, ну а повар продолжал свое дело со спокойствием удава, прекрасно понимая, что никакие слова не заставят их заткнуться. Тем более, что у Нины никакой аллергии сроду не было, это все ее пьяные галлюцинации.
    [​IMG]
    Ник ничуть не удивился, когда через несколько часов именинница и гости собрались вокруг симпатичного торта, позабыв про арахис, запах и прочую чепуху, чтобы отдать дань традиции и задуть свечи.
    [​IMG]
    - Хорошая работа, сын. Торт получился очень вкусным, - приятные слова конечно же принадлежали матери. – Не обращай внимания на этих дурачков. Пока ты готовил, они опустошали алкогольные запасы твоего деда.
    - Я понимаю и не обижаюсь, - самообладанию Ника можно было позавидовать.
    - Кстати, с Днем Рождения сынок, - подмигнула сыну Лена.
    - Спасибо мам!
    На самом деле Ник отпраздновал свой день рождения неделей раньше, а Нина отстала от него из-за двух беременностей, что, в свою очередь, уравняло ее возраст с возрастом младшей парой близнецов. Такой вот сим-парадокс.
    [​IMG]
    В общем, несмотря на все разборки и недопонимание, вечеринка удалась на славу, но это вовсе не означало, что развлечения закончились. Ливи удалось найти причину не сидеть с братом – к ней в гости заявился старый приятель. Раньше Сергей был маленьким рыжим очкариком, а теперь вон как вымахал.
    [​IMG]
    На самом деле их связывала крепкая дружба, которой, похоже, не мешал и половой барьер.
    - Чего это ты так вырядилась? – удивился приятель, увидев подругу не в сером спортивном костюме.
    - Не говори, что мне не идет, а то вдруг я разрыдаюсь, как четырнадцатилетняя школьница, - Оливия даже встала так, чтобы подчеркнуть свою безупречную фигуру – настоящее достояние уже третьего поколения женщин Выскоровски.
    [​IMG]
    - Нет-нет, - смутился Сергей. – Отлично выглядишь.
    - О да, я прекрасна и все такое. Говори уже, чего это ты приперся на ночь глядя. Только не заливай, что домашку по физике списать хочешь.
    [​IMG]
    - Да вот, понимаешь, слухи про тебя разные ходят.
    - И с каких пор тебя интересуют, что болтают идиоты? – прервала друга Ливи.
    - Обычно не интересуют, но я решил, что лучше ты узнаешь от меня, чем в школе.
    - Ладно, пошли внутрь, там и расскажешь.
    [​IMG]
    - Значит, слушай, - симы решили поговорить за игрой в карты. – Одна лама мне нашептала, что ты безнадежно влюбилась в какого-то сноба.
    Глаза Оливии на мгновение округлились: слухи в Оазис Спрингс разносились очень быстро. С Исаком она встретилась только вчера, и хотя их короткую беседу в кафе сложно было назвать свиданием, но кто-то уже успел сделать такие выводы.
    - И в кого же я так влюблена? – вернув самообладание поинтересовалась симка.
    - В этого пижона Исака, конечно же!
    [​IMG]
    Перед девушкой встал непростой выбор: рассказать все как есть, или отмахнуться от глупых слухов. Казалось бы, от Сергея у нее никогда не было секретов, но сейчас какие-то подростковые предрассудки не позволяли ей раскрыться, потому она предпочла второй вариант.
    - Ты только послушай себя! Я? Влюбилась!? И в кого, в Исака? Да ничего бредовее я в жизни не слышала, а ведь я постоянно общаюсь с тобой! - симка посмотрела на друга и увидела, что он заметно расслабился, словно вся эта история с влюбленностью как-то его касалась.
    [​IMG]
    После этой лжи настроение их беседы поменялось в лучшую сторону, симы даже решили потанцевать под любимую музыку.
    И зря Ливи так спокойно расслаблялась в компании молодого сима, ведь ее увидела любящая мать, которая, естественно, все поняла по-своему.
    - Ах, вот что за сим тебе нравится, моя дорогая, - тихо произнесла она, наблюдая за дочкой с кухни и решила деткам не мешать.
    [​IMG]
    - Слушай, Лив, у меня отличная идея, - улыбаясь до ушей начал Сергей. – А давай назло этим сплетникам сходим на свидание, ну чтобы прекратили про тебя всякую ерунду говорить.
    Симка побледнела. Нет, Серега ей нравился, но как друг, да и не в этом дело. Что если Исак, узнав про эти их свидания, не захочет с ней встречаться?
    [​IMG]
    - Ну, так как тебе моя идея? – сим начал волноваться, ведь Ливи никак не могла решиться на ответ.
    - Послушай, поздно уже, а завтра понедельник. Давай уже, топай домой, - только и смогла произнести девушка, пытаясь не смотреть другу в глаза, ведь там, вне всякого сомнения, царило разочарование.
    [​IMG]


    [​IMG]
    У Выскоровски круглая дата - моя династия существует на форуме уже ровно год. Конечно, за это время я едва добрался до середина 3го поколения, но отчеты до сих пор появляются и это внушает мне уверенность, что я все-таки доведу их до конца, если, конечно, ничего со мной не случится. Забавно, что "праздничный" отчет совпал с днем рождения сразу у трех симов, прям симопроведение, не иначе! :D Ну и, если кому интересно, то на рисунке изображена Марцелла - один из самых любимых мною персонажей, но и сейчас хватает кому развлекать меня и, надеюсь, вас: одни Ливи и Нед чего стоят со своими романами.
    Надеюсь вам следить за ними так же интересно, как и мне! Спасибо всем-всем, кто находит время прочитать очередной отчет! :flower:

    Ну а теперь немного о технических моментах. Весь отчет рассказывает об одном игровом дне: воскресенье, самое начало новой недели. Повзрослели сразу трое симов: Нед, Нина и Ноа (скрины с тортом парней ниже).
    Особенно и добавить нечего: золото за вечеринку взяли, но на количество династийных баллов это не повлияло.
    Нед празднует
    Ноа празднует
    деньги
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ламарог, во-первых, поздравляю Выскоровски и их демиурга с годовщиной! Это срок для действующей династии. :flower2:

    Обновление какое доехало или манна закончилась. :D Лена даже так хороша.

    До сих пор не понимаю, как тебе это удаётся :wacko:. Я тут за 5-ю еле уследила.

    Бедней Нед. Ох уж эти инопланетянки. Будто бы мало того, что она женщина, так ещё и с другой планеты. :D

    С задирами и холериками всегда так. Безумцы в этом плане тоже не лучший вариант. Мез и Ли вечно ссорятся с домашними на ровном месте. :facepalm:

    Как мне это знакомо. :dry:

    Загадочная симская душа. Эта привычка приходить на чужие вечеринки меня бесит, но что поделать, если это четвёрка.

    Да-да, именно так поступают те, кому плевать. :spiteful:

    Впервые вижу такую реакцию. Очень забавно, хоть и жаль беднягу Ника. :bugaga:

    Мне кажется, что Сергей завёл всю эту неловкую беседу только ради того, чтобы убедится в том, что он важен для Ливи и что френдзона не будет длится вечно.

    :keepinmind: что и требовалась доказать. Бедный Серёжа. Не научился ты ещё в женщинах разбираться, если этому вообще можно научиться.

    Заинтриговал. Жду продолжения с нетерпением! ;)
     
     
  8. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Viburnum, спасибо за комментарий :flower:
    Долго-долго не играешь, потом выходит 3 патча и Лена уже такая xD Ну баг исправили и то хорошо...

    Да вот так и удается, что Нед без конца ссорится со своей девушкой, к Лив липнут совсем странные ребята, а на дни рождения приходят левые гости. xD Это еще что... я ведь даже начинаю путаться, кто с кем и зачем! Недавно обнаружил, что Нед у нас сохнет сразу по трем девицам сразу :facepalm:

    Мне повезло, у моей династии нет "семейной черты", хотя уже 2е поколение одни обжоры рождаются :dry:

    У них отношения с Недом 50% романтики и в минусе дружба... Они уже сами не знают, плевать им или нет ))

    Похоже новый баг, когда на вечеринке кто-то готовит, то окружающие реагируют на него подобным образом. В теме с багами о нем уже написали ) Самое обидное, что это приводит к понижению отношений, а так как бедному Нику пришлось приготовить аж 3 тортика, то его полдома теперь ненавидит :D
    Возможно это произошло, потому что Ник был в списке гостей.

    Зато он чересчур упертый. Я наиграл еще два дня и этот рыжий в кепке постоянно трется возле дома :D Причем его примеру последовали еще парочка, но об этом в следующем отчете :spiteful:
     
     
  9. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    23 отчет


    Нина и Соул решили, что достаточно долго работали, а взяли отгул на пару дней, что как раз совпало с началом рабочей недели. И в большом доме Выскоровски осталось всего три сима: глава семейства, ее мать и супруг – красота!
    По такому случаю даже за плиту встать можно.
    [​IMG]
    Вот только отчего Лена так странно костится на дочь?
    [​IMG]
    - Милая, а ты сзади всегда такая большая была? – не церемонясь, спросила симка и видно задела за живое. Нет, Нина не стала устраивать истерику, напоминать, что она, между прочим, мать двоих детей и черной магии, в отличие от некоторых, не обучена.
    [​IMG]
    Вместо этого глава семейства забралась на беговую дорожку ведьмы, мысленно отметив, что старушке та уже совсем ни к чему, и пора бы уже перетащить этот чудесный агрегат к себе.
    [​IMG]
    Активную работу бедрами поддержал и любимый супруг. Нет, его вполне устраивают пышные формы любимой жены, но это же повернутый на спорте Соул, разве он может реагировать иначе?
    [​IMG]
    Правда, Нина поддержку не оценила и даже огрызнулась.
    - Слушай, коли я работаю над своим прекрасным задом, то ты, будь добр, поработай над своим серым веществом. Мне иногда кажется, что у вас с Остином один уровень IQ.
    И если в начале их совместного пути, Соул частенько занимал доминирующую позицию в отношениях, то в последние годы сим не смел перечить супруге. Со словами «хорошо дорогая» он взялся за какую-то книжку. Будет ли с этого толк Нина не знала, но, по крайней мере, ее любимый соизволил заткнуться.
    [​IMG]
    А детки их продолжали демонстрировать успехи в отдельных сферах жизни. Ост, как и прежде, проявлял неслабые социальные навыки, пополняя список друзей
    [​IMG]
    А умнице Ливи удалось выбиться в
    [​IMG]
    . Впрочем, вопреки замкнутости, симка продолжала активно общаться с друзьями. Вернее сказать: это они не оставляли ей выбора.
    После странных разговоров с Сергеем, Оливия ожидала, что и другой ее друг решит зайти поболтать.
    Знакомьтесь: Дэн, очередной школьный приятель наследницы. Пожаловал он, конечно же, без приглашения и застал Лив за просмотром глупого девичьего сериала.
    - Я знал, что ты извращенка, но чтобы настолько, - знакомый голос застал симку врасплох, она была готова сквозь землю провалиться, лишь бы избежать последующего разговора.
    [​IMG]
    Надо будет попросить родителей поставить забор вокруг дома и завести собаку, огромную злую собаку! Подумала Оливия.
    - Ты-то какого черта приперся, не видишь, что я…
    - Занята? О да, я вижу! – ехидно улыбнулся Дэн, а для симки настал новый раунд смущения.
    [​IMG]
    - Выкладывай, зачем пришел или проваливай! – взвыла симка.
    - Ну, словно ты не знаешь, Лив, поговорить о твоем новом бойфренде и все такое.
    [​IMG]
    - Ты про Исака?
    - Ага.
    Оливия предполагала, что беседа с Сергеем об этих нелепых слухах будет далеко не последней, так что долгое время размышляла над тем, что скажет в следующий раз, и пришла к простому выводу: с Исаком она еще не встречается, а потому и сильно врать ей не придется.
    - Послушай, сколько можно копаться в чужом белье? Не встречаюсь я ни с кем, не нужно мне это, понимаешь? – на этот раз слова дались ей легко, вот она – сила самоубеждения!
    [​IMG]
    Казалось, ответ симки был достаточно убедительным, и Дэн бы наверняка поверил бы, но тут произошло непредвиденное: в Выскоровски Палас заявился один из огромного числа знакомых младшего брата - школьный ботаник из старших классов Эдвин Оуэн. Какая именно может быть дружба между идиотом-младшеклассником и будущим сим-науки, Нина не знала, она подозревала, что для Оста эта дружба – просто способ подтянуться по учебе. И все это не сильно ее волновало до сих пор, но теперь, когда Дэн увидел молодого и в чем-то смазливого паренька, то причин для беспокойства у симки прибавилось.
    [​IMG]
    Этот день начинал напоминать кошмар. Ост привел своего школьного приятеля, с работы явился Нед, и атмосферу в гостиной можно смело было окрестить цирковой.
    [​IMG]
    Через какое-то время, воспользовавшись тем, что у Лив понемногу начинает ехать крыша от бесконечного галдежа, Дэн выскользнул на улицу, где его ждал Сергей.
    - Слушай, мне кажется все очень серьезно. Там сейчас какой-то умник в дедовском пиджачке вовсю флиртует с нашей подругой, - Дэн говорил вполголоса, опасаясь, что их услышат, и даже продемонстрировал доказательства, снятые на камеру мобильного телефона. От увиденного его рыжий друг впал в уныние.
    [​IMG]
    - Чувак, иди к ней, делай что-нибудь, иначе ты ее потеряешь, - сим в капюшоне всерьез переживал за друга и будущее их компании. Смогут ли они и дальше весело проводить время вместе, если Лив начнет встречаться с этим ботаником, а Серега будет без конца ревновать её?
    - Нет, нет, нет, - запротестовал рыжий. – Я не могу! Она меня отшила, ты что забыл?
    [​IMG]
    И как бы Дэн ни старался, что бы ни говорил, Сергей так и не решился даже внутрь войти, пришлось ему возвращаться к Оливии одному.
    - А где это ты, спрашивается, был, - с подозрением уставилась на приятеля Оливия, которая, не выдержав бесконечной болтовни, перебралась на относительно спокойную кухню.
    [​IMG]
    - Да я это… в туалет ходил, - глупо отмазался школьный друг.
    [​IMG]
    - Что!? На улицу!? Слушай, я понимаю, что тебе с*ать на правила приличия во всех смыслах этого слова, но у нас дома две уборных. Где ты это сделал? – Ливи представила последствия подобного знания и решительно добавила. – Хотя знаешь, лучше не говори.
    Дэн с облегчением выдохнул, ведь делать «грязные дела» на улице, чтобы в случае чего не вызвать подозрений у подруги, ему не хотелось.
    [​IMG]
    Они еще говорили около получаса, обсуждали совместные планы, любимые группы и глупых учителей, но совсем не касались терзавшей всех темы – отношений Оливии с парнями, что ее саму несказанно радовало. Все эти попытки выяснить, кто же ей нравится, заставляли симку чувствовать себя не в своей тарелке.
    Может потому она решила заговорить с бабушкой, не зная, у кого еще можно просить совета.
    - Ба, а как понравиться парню, ну так чтобы у него крышу снесло? – как бы невзначай поинтересовалась Лив, оторвавшись от любимых книг.
    [​IMG]
    - О, ты обратилась по адресу, моя дорогая, - Елена вся засветилась от счастья, еще бы: нечасто внуки идут к тебе за советом. – В таких ситуациях обыкновенно говорят: будь сама собой и он тебя заметит, но все это чушь! В жизни ничего не падает с неба, даже любовь нужно заслужить. Я не знаю, милая, может сейчас молодежь так и одевается, но мне кажется, что с твоей фигурой ты могла бы легко охмурить любого, а вместо этого ты прячешься в этом безликом спортивном костюме.
    - Покажи, что ты достойна его внимания, - продолжала старушка, не обращая внимания на то, что Оливия уже вся покраснела от смущения. – Но не сильно-то увлекайся, а то есть черта, которую ты переходить не захочешь.
    [​IMG]
    - Если он стеснителен или соображает медленно, то попробуй сделать первый шаг сама. Пригласи его в кафе или еще куда. Я уверена, у тебя получится, - Лена даже подсела поближе, так хотелось ей помочь внучке.
    А демиург в очередной раз отметил неземную красоту рыжей ведьмы. Даже постарев она не перестает напоминать мне, почему собственно является частью этой династии. Я даже удивлен, что это случайно сгенерированный персонаж!
    [​IMG]
    Симы, а особенно незрелые подростки вроде Оливии редко внемлют советам старшего поколения, но что-то подсказывало девушке, что бабушка, в общем-то, права: сидеть и ждать, пока Исак сам пригласит ее можно до самого выпускного, но ведь можно попытаться и ускорить этот процесс. Так что Лив собрала все свои сбережения и в дерзком порыве обновила гардероб.
    Несколько дней спустя она красовалась перед маминым зеркалом в пиджаке и брюках. Возможно, Лена намекала на что-то более женственное, но и так Оливии удалось подчеркнуть достоинства своей фигуры.
    - Уж если это не сработает, то придется самой брать быка за рога, - промурлыкала симка своему отражению.
    [​IMG]
    Но стоило Лив увлечься самолюбованием, как раздался звонок в дверь.
    - Кого там еще принесло? – ворчала симка, спускаясь вниз со второго этажа и искренне не понимая, почему это она должна идти и проверять, кто решил навестить Выскоровски.
    В дверях она увидела знакомое лицо – маму Сергея. Да-да, сходство просто неописуемое, в первый раз удивляются все.
    - Добрый вечер, чем я могу вам помочь? - дружелюбно улыбнулась Ливи, совсем позабыв про костюм.
    - Ой, дамочка, не могла бы ты позвать Оливию?
    [​IMG]
    - Но ведь это я, тетя Софи, вы меня не узнаете?
    - Оливия!? – глаза мамы Серегя округлились, и она оценивающе осмотрела подругу сына с ног до головы.
    – Тебя не узнать совсем. Значит, богатой будешь. Гляди-ка, богатой и красивой, - последнее предложение звучало как-то подозрительно странно, словно Софи задумала какую-то хитрость.
    [​IMG]
    - Вы чего-то хотели? – Лив никогда не испытывала трудностей в общении с этой симкой, но сейчас чувствовала себя неловко, возможно, из-за костюма или этого странного взгляда.
    - Да, родная, и только ты можешь мне помочь, - Оливия услышала нотки обеспокоенности в голосе Софи и сразу сообразила, что речь пойдет о Сергее. Последние дни тот ходил угрюмым, почти не разговаривал и отказывал во встречах, словно заболел чем-то. – Дело в том, что с Сережей что-то случилось, он не говорит что именно. И я подумала, может тебе удастся его вытащить из дому? Вам всегда так хорошо было вместе!
    Лив хотела было сказать, что сама ничего не понимает и рада бы помочь, но тут раздался голос самого рыжего.
    - Мам, с кем ты это говоришь у дома Оливии?
    [​IMG]
    Но стоило симу подойти поближе, как он словно окаменел.
    - Лив, это ты? – только и смог произнести Сергей.
    - Да я лицо вроде не меняла, или я обычно выгляжу так? – девушка состряпала смешное выражение, надеясь отвлечь внимание от своего костюма: лишние вопросы сейчас были ни к чему.
    [​IMG]
    - Ну и дура же ты, - рассмеялся парень, а вот Софи отчего-то было не до смеху. Может она находила подобные обращения к столь изящной девушке излишне грубыми? Темнокожая симка буквально сверлила сына взглядом, мысленно пытаясь заставить того сделать Ливи комплимент, сказать, что та потрясно выглядит, но все было бесстолку – даром телепатии мать Сергея не обалдала.
    [​IMG]
    - А! Я знаю, ты собираешься на свидание со своим новым бойфрендом, как его там зовут? – внезапно выпалил подросток с нервной улыбкой на устах. Похоже ревность в конец превратила его в параноика, Софи готова была опустить руки. Кого она воспитала?
    [​IMG]
    - О, я слышал, что ты встречаешься с Исаком, давай будем говорить об этом каждую минуту, - Ливи попыталась пародировать голос приятеля.
    - Ну у меня по крайней мере нет секретов от друзей! – возмутился тот.
    Понемногу маме Сергея становилась понятна причина депрессии сына, все было так просто, что она даже начала корить себя, что не догадалась раньше. Очевидно, Ливи была немногим умнее ее глупого отпрыска, ведь та тоже пока ни о чем не догадывалась.
    [​IMG]
    - Дети, дети! – Софи пресекла назревавшую ссору на корню. – Вы же не собираетесь ругаться у меня на глазах? А то я ведь придумаю, как вас наказать.
    Оба сразу заткнулись, не желая злить чернокожую женщину.
    - Хотя знаете, я уже придумала: сходите-ка вдвоем в кафе, проведите время вместе, выясните, наконец, что каждого из вас так заботит, ладно?
    [​IMG]
    - Это что? У нас будет что-то вроде свидания? – изумилась Ливи.
    - Ну, я бы не стала это так называть, просто встреча старых друзей, - дипломатично поправила девушку Софи.
    - Это хорошо, так ведь? – неуверенно согласилась рыжая.
    [​IMG]
    - Да-а-а, - протянул Сергей. – Потому что на свидание с ней я бы ни за что не пошел.
    - Да не будет у вас никакого свидания! Просто встретьтесь и обсудите уже свои проблемы, - не выдержала мать.
    [​IMG]
    Какое-то время эти трое продолжали общаться, Софи, как могла, сглаживала углы в непростых отношениях двух друзей, которые друзьями быть больше не могли. Как мать, она желала сыну счастья и искренне надеялась, что у них с Ливи все сложится хорошо, но как женщина понимала, что Сергей – далеко не самый завидный парень в их деревне…


    Неожиданно для самого себя, я написал отчет раньше, чем даже хотел :D Так бывает, когда эти глупые манекенчики с забавными повадками начинают стряпать сюжет сами по себе. Отчет охватывает всего два дня: понедельник и вторник, и парни, действительно, сами по себе, навещают бедную Оливию. Больше прочих старается Сергей, приходит уже три дня подряд (и это несмотря на то, что один раз я его по запарке забыл впустить), ну точно глаз положил на молодую красавицу :D
    Ну а остальные как-то померкли на фоне Лив, что неудивительно - началась новая рабочая неделя и симы отдают все свои силы проклятой карьере, так что развитие сюжетной ветки Неда/Ирмы пока откладывается, но мне очень хочется инопланетяшку в семью, так что я их так просто не оставлю.

    Как обычно, отразить все в отчете не удалось:
    счета - мне кажется, мои симы столько в неделю не зарабатывают...
    деньги в ночь на среду
    Лена расправилась со своим стремлением! Теперь можно спокойно умереть, хотя добить все те навыки, что у нее по 8 до 10 было бы ох, как круто!
    Пара повышений:
    Нед - разработчик холстов
    Нина стала диамантовым агентом, хотя была мысль сделать из нее супер-злодея :D
    Надеюсь, вам было интересно читать, спасибо! :flower:
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2015
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ламарог, вот где кипят настоящий страсти, так это у Выскоровски. :D Такая концентрация смущения и..неловких романтических чувств может быть только там, где есть подростки.

    Лена очаровательна в своей беспардонности. :D

    :clapping: аплодисменты из зала. Если бы это занятие было так же популярно, как и забота о своём физическом состоянии.

    Не, ну это наглость высшего пилотажа. Сам пришёл, сам посмеялся, ещё и не в своё дело влез. Молодец. Настоящий друг. :D

    В этом отчёте повышенная концентрация забавных моментов. Мне это нравится.

    Признаться, я тоже ожидала чего-то более молодёжного и менее строго, но так тоже весьма хорошо. Правда, такой внешний вид может и распугать нерадивых кавалеров.

    А что тут ещё скажешь? :D

    Мама у Сергея мировая. Вот только вряд ли это ему поможет, хотя чем чёрт не шутит? Кто этих женщин вообще поймёт. :biggrin:

    За подробную техничку, как всегда, моё огромное модераторское спасибо. :smile:
     
     
  11. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Viburnum, спасибо за комментарий! :flower:

    Ну не зря же она снискала славу домашней ведьмы xD

    Настоящего друга из толпы всегда можно выделить по издевательскому смеху. :D

    Сам доволен, поймал настроение, что называется :D

    Скажем так, ее одевал мужчина-консультант, который в женских шмотках ничего не смыслит. :crazy:

    Как минимум шанс на одно свидание своим упрямством он точно заслужил, а как у них сложится - вопрос. У Неда с инопланетяшкой же ничего не клеится, может и у Лив с Сергеем "несовместимые знаки". ;)

    Всегда приятно узнать, что у тебя все в порядке с технической точки зрения. Спасибо!)
     
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Во-истину бедняжка Лив! С одной стороны неясности в отношениях с возлюбленным, с другой слухи, которые только обостряют печать по этому поводу, так и с третьей еще и куча нежелательных поклонников! Как бедная девочка со всем этим справится?
    Кстати, мне вот очень даже нравится новый имидж Оливии!

    А Елена - мировая бабушка! Не поленилась дать внучке дельный совет.

    Неду с его вспыльчивой космической подругой (как бишь там ее зовут?..) всей возможной удачи! Мне бы тоже хотелось, чтобы она вошла в семейство Выскоровских.:redface:

    Ну, и с днем рождения всех, кто подрос! Ура!:holiday::holiday2::holiday:
     
     
  13. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Trikcter, Спасибо за отзыв :flower:

    Она вышла боевой и крепкой - справится, куда денется :biggrin:

    Удачи уже мало, у меня нервов на этих двоих не хватает. В пору с бубном вокруг компа прыгать, надеясь, что романтические действия возымеют желанный эффект.
     
     
  14. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Я наконец-то дочитала, и получаю приз "тормоз года":biggrin: Чуток с опозданием (совсем немного, да) поздравляю с годовщиной:smile: Год - это уже срок.
    Какие у вас тут страсти-то. Куда уж Ливиному сериалу:D
    Добро пожаловать в наш клуб фитнес-маньяков:biggrin: У меня все с этой дорожки не слезают)
    В которой по 5 строчек на странице. Бедное серое вещество, не перетрудиться бы...
    Вот умные вещи бабушка говорит, кстати!
    Они созданы друг для друга:D

    Ждем-с продолжения и удачи вам с инопланетяшкой:smile:
     
     
  15. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    отчет 24

    Ну учитывая, что я за год всего 18 недель наиграл, то я, по меньшей мере, так же претендую на приз. :biggrin: И все-таки спасибо за поздравления :flower:

    Я не такой большой садист, как ты, но все же эти пузанчики порой меня добивают ))

    Начинать надо с малого, знать пределы своих возможностей, а то кто знает, какие могут быть последствия.

    На нее одну и остается только надеяться... :dry:


    Возраст продолжал оказывать влияние на Елену. Симка верно рассудила, что коль все вокруг считают ее ведьмой, то и выглядеть она должна соответствующим образом. К сожалению, природа наградила ее здоровыми зубами и прекрасной кожей, так что отвратительной беззубой старушкой с бородавкой на носу стать она так и не смогла, но попыталась.
    [​IMG]
    Ни морщины, ни цвет волос не могли потушить огонек в ее душе, что было прекрасно известно и самой старой из ныне живущих Выскоровски.
    Интересно, сколько ей сотен лет?
    [​IMG]
    В последнее время Лена пытается добиться успеха в разных сферах жизни, то она возится на кухне, надеясь достигнуть того же
    [​IMG]
    , то берется за скрипку, вспоминая прошлую карьеру музыканта.
    [​IMG]
    Эти ее метания по дому приносят хорошую пользу: истосковавшаяся по вкусной еде дочь-обжора радуется очередной вкуснятине высшего качества.
    [​IMG]
    Находит ведьма время и для наставлений. В конце концов, семейное счастье удалось найти только дочери, что до сыновей, то ближе всех к нему подобрался Нед, но после серии неудач с Ирмой, кажется и он готов был опустить руки.
    - Послушай, мам, у меня проблемы с девушкой. Я вроде отличный парень, но никак не могу заполучить ее.
    [​IMG]
    - А ты хорошо ее знаешь? Пытался ли ты понять, что ей действительно нужно? – с сомнением спросила симка.
    Но в ответ рыжий продолжил говорить, какой он замечательный, но несчастный, так как Ирма никак не хочет быть с таким великолепным парнем.
    Кажется, советы Лены помогают только тем, кто готов их слушать.
    [​IMG]
    К несчастью, Нед стал последним, кому старушка пыталась помочь. Тем вечером за ней явилась сама
    [​IMG]
    . Домашние собрались вокруг, дабы оплакать свою мать и бабушку.
    [​IMG]
    Когда в помещении появилось существо в черном балахоне, Ливи бросилась к нему, умоляя не забирать любимую старушку.
    - Послушай, неужели она не заслужила пару лишних дней? – взмолилась симка.
    [​IMG]
    - Пару лишних дней!? – удивленно воскликнул Смерть. – Судя по моим записям, она прожила на пару десятков лет больше, чем должна была! Уж не знаю, как ей удавалось меня обманывать так долго… Парни в офисе точно получат по шее.
    Бормоча какие-то проклятья в адрес нерадивых работников, допустивших ошибку, Смерть взмахнул косой и на месте, где лежала Лена, появилась небольшая урна с прахом.
    - И помните: никакой жалости к смертным! - перед исчезновением произнес раздраженный проводник душ.
    [​IMG]
    Смерть Елены стала настоящим ударом для семейства. В доме не было сима на которого вездесущая старушка не успела повлиять! И речь даже не о том, что она подарила им саму жизнь, Лена всегда учила их жизни. Немудрено, что Выскоровски еще долгое время ходили повесив нос.
    [​IMG]
    Нед, чьи дни после ухода матери уж точно не стали легче, был ошеломлен от навалившегося груза эмоций. Он даже попытался ограничить общение с Ирмой до тех пор, пока не переживет утрату.
    [​IMG]
    Но инопланетному гуманоиду было плевать на его мнение. Она, как это часто бывает, появилась безо всякого предупреждения, усложнив положение Неда.
    - Ты давно мне не звонил, зажигал с той розоволосой дурой? – Ирма тут же принялась обвинять своего… парня, друга, знакомого? В общем, в ее инопланетной голове царила каша.
    [​IMG]
    Нед не стал поддаваться на провокацию и провел симку в дом, где надеялся окончательно расставить точки над «и», но стоило ему набраться храбрости откровенно спросить, есть ли у него шанс, как вдруг сим вспомнил слова матери.
    Достаточно ли хорошо я ее знаю, может мне стоит прекратить биться в дверь головой и попробовать подобрать ключик к этому непростому замку?
    Мыслительный процесс в голове Неда разошелся не на шутку, и впервые за долгое время в центре внимания его мыслей был не он сам, а кто-то другой!
    [​IMG]
    Он решил просто поговорить, узнать все, что только можно, а уж потом делать решительные шаги.
    - Ты выглядишь каким-то подавленным, - обеспокоенно заметила рыжая.
    - Кажется, у меня температура, - ответил Нед. Озабоченность Ирмы подарила ему надежду, что ей все-таки не плевать на их отношения.
    [​IMG]
    Беседа протекала спокойно, без вспышек гнева, столь характерных для любимой рыжего. Очень скоро сим осознал, что этот разговор позволил ему
    [​IMG]
    . Но, как оказалось, этого было недостаточно. Стоило больному проявить желание пообедать, как его подруга вспыхнула.
    - Будешь столько жрать, станешь жирным как Лама! У тебя итак пузо уже большое! – слова симки ранили Неда прямо в сердце.
    [​IMG]
    Он хотел было возразить, но собеседница не собиралась давать ему спуску. Незаметно для рыжего Ирма зянала удобную позицию для выноса мозга и принялась красочно обрисовывать в словах его будущее, в котором он представал толстым и никому ненужным стариком.
    Добавить больше нечего: очередной провал!
    [​IMG]
    У Ливи тоже голова кружилась от навалившихся забот.
    Оказывается, после смерти Лены она стала той самой рыжей, к которой все приходили со своими проблемами! Оливия собиралась просто посмотреть телевизор, но слева материализовался Нед с «я так одинок», с другой - сводный братец и его трудности в учебе.
    [​IMG]
    Ну почему именно мне суждено быть нянькой этого детсада? Сокрушалась симка, атакуемая унылыми: «Ну, поговори со мной, как это делала бабушка».
    В итоге, произошло именно то, что должно было произойти: Ливи не выдержала.
    - Что вы о себе думаете? Неудивительно, что она умерла, ваше нытье уже сократило мою жизнь на пару лет! Вы считаете, что у меня своих проблем нет? Так вот вам открытие: я тоже устаю и бываю расстроенной!
    [​IMG]
    - То есть ты не станешь нам помогать, как это делала моя мама? – Оливия отметила, что Нед сейчас выглядит как расстроенный пингвинчик, перед таким уровнем жалости устоять не могла даже молодая пофигистка вроде нее.
    [​IMG]
    - Ладно, выкладывай давай, что у тебя там случилось, - сдалась симка. На протяжении последующих часов она сильно сожалела, что проявила слабость.
    [​IMG]
    Беседа с дядей-плаксой, который межу прочим был намного старше ее, выжала из Ливи все силы, так что когда пришло время делать уроки, она клевала носом и не понимала ни строчки в треклятом учебнике.
    [​IMG]
    И ведь ладно бы этот разговор пошел Неду на пользу! Но нет же. На следующее утро за завтраком двое пересеклись вновь, и художник вдруг принялся оскорблять племянницу, называя ее крабом – самое ужасное, что может услышать геймер вроде Оливии.
    [​IMG]
    Симка в долгу не осталась и предложила дяде побегать по району: голову проветрить, да жирок растрясти, а то в следующий раз Ирма опять будет его журить.
    Нед демонстративно покинул кухню, но впоследствии все же был замечен на улице за занятием спортом.
    [​IMG]
    Но все это меркнет перед тем, с чем была вынуждена столкнуться единственная дочь Лены – Нина. После смерти последнего толкового кулинара в семье, симка заметно похудела и даже вынуждена была сама встать за плиту!
    [​IMG]
    На вкус результат этой попытки оказался весьма отвратным.
    [​IMG]
    Но оставим несчастную мать двоих детей и вернемся к Оливии.
    Время шло, а ее одноклассник Исак не предпринимал ровным счетом ничего. Симка устала менять свой гардероб, надеясь привлечь внимание парня! Казалось, ему все равно!
    Немудрено, что бедная Ливи время от времени оплакивала свое разбитое сердце.
    [​IMG]
    На фоне бездействующего «парня-мечты» Сергей предпринимал хоть какие-то попытки. Навещал ее, много общался, хотя пока в их отношениях не было и намека на романтику, так что Оливия упорно воспринимала сима как друга, не подозревая о его истинных намерениях.
    [​IMG]
    Хотя надо признать, что подбивать клинья к девушке, которая встречает тебя в таком разбитом состоянии, достаточно сложно. Можно, конечно, попытаться воспользоваться ее временной слабостью, но в случае с Ливи все может обернуться в худшую сторону, так что Сергей предпочитал терпеливо ждать своего шанса.
    [​IMG]
    Ему все еще было обещано одно свидание, но из-за смерти Елены оно постоянно откладывалось. Оливии нужно было время, чтобы прийти в норму после такой потери.
    [​IMG]
    Старая ведьма, точнее ее призрак, не собирался так легко прощаться с остальными Выскоровски. Как-то ночью Ливи, занявшая комнату покойной бабушки, встретилась с духом Елены. Выброс потусторонней силы был так высок, что компьютер тут же пришел в негодность и выдал синий экран смерти.
    - Ба! Я… рада тебя видеть, наверное! – неуверенно поздоровалась с призраком внучка.
    [​IMG]
    - Какого черта, Оливия Выскоровски, - тут же принялась жаловаться Лена. – Почему я все еще в этой дурацкой урне!? Похороните меня на кладбище рядом с супругом! И прекратите ходить такие кислые – это ужасно раздражает!
    - Э-эм, хорошо, - все с той же неуверенностью пообещала рыжая.
    [​IMG]
    На следующий же день Ноа получил важное поручение: упокоить дух матери раз и навсегда, дабы избежать поломки техники в доме.
    Помня о наставлении покойной, Выскоровски решили не устраивать грустную церемонию прощания, семья итак слишком долго провела в трауре.
    [​IMG]
    Надо признать, общение с призраком пошло Лив на пользу. Жажда жизни вернулась к ней, и она решила дать шанс своему другу, назначив дату и место для свидания.
    Да, им предстояло провести незабываемые часы вместе за рыбалкой: тишина, уединение и кормление местных комаров прилагается.
    [​IMG]
    Надо отметить, что сам Сергей не был фанатом рыбалки, так что свидание обещало стать для него серьезным испытанием. Ведь только настоящий любитель закинуть крючок с наживкой в воду может наслаждаться этим занятием, для остальных – это скука смертная!
    - Лив, сегодня ты хорошо выглядишь, - Сергей сделал первый шаг – неуверенный комплимент, но вот у Лив мысли были уже о другом.
    - Спасибо! А теперь тащи ведро с червями, рыба сама себя не поймает! - лицо симки исказила странная улыбка маньяка.
    [​IMG]
    Вообще, это их свидание ничем не отличалось от обычной беседы на перемене между уроками или по дороге домой после занятий. Они говорили о героях любимых видеоигр, сериалов и прочей ерунде, и тот первый комплимент в итоге оказался единственным за весь день.
    [​IMG]
    Сергей не знал, в чем дело. Быть может всему виной полное отсутствие интереса со стороны Оливии, которая на подсознательном уровне отказывалась воспринимать его как парня. Или же это и вовсе его вина, выраженная в полной неуверенности в своих силах. Так или иначе, ничего у них не вышло, а остаток дня Серега провел, играясь с телефоном, ну а Ливи с удочкой в руках.
    Истинная причина в следующем: я болел за Сережу, надеясь, что свидание пройдет неплохо (все-таки далеко не все симы противятся моей воле так, как это делают Нед с Ирмой), но в середине разговора, он вдруг достал телефон, прервал беседу и принялся играть! Что за феерический идиот - решил я, изменив свое мнение относительно их будущего.
    [​IMG]
    Что до симки, то она после свидания с другом решила прекратить ждать Исака и сделала шаг первой: пригласила парня на свидание сама.
    Храбрость ее была вознаграждена, ведь парень согласился провести вечер вместе.
    [​IMG]
    В отличие от Сергея, Исаку повезло. Для свидания с объектом обожания она выбрала вовсе не пруд с комарами, а бар с музыкой и выпивкой.
    Кстати, у дверей этого самого заведения в свое время Марк встретил Елену.
    [​IMG]
    Какое-то время двое просто танцевали, не предпринимая каких-либо шагов. На фоне остальных посетителей, которые музыку не воспринимали вовсе, они выглядели совершенно нелепо, но им было плевать. Симы по-настоящему наслаждались обществом друг друга.
    [​IMG]
    Ливи следовала советам Лены, демонстрируя себя во всей красе - умело крутя задом, что приводило в восторг партнера по танцам.
    [​IMG]
    Наконец, ее старания были вознаграждены.
    - Лив, ты прекрасна, - только и успел произнести Исак, но этого, как оказалось, было достаточно.
    [​IMG]
    Чувство любви и радость окончательно убили всякие сомнения и нерешительность, так что Оливия приблизилась к симу, которого вот уже долгое время мечтала назвать своим парнем…
    [​IMG]
    ...и неожиданно решилась на поцелуй первой. Впрочем, никаких сожалений впоследствии ни она, ни он не испытывали.
    [​IMG]
    После всех неудач и неурядиц, которые выпали на юную Оливию, ее мечты наконец-то стали сбываться. Впереди у нее еще длинный путь, но сейчас она просто не в состоянии об этом думать, ведь симка счастливая и уставшая бредет домой с первого удачного свидания с парнем мечты!
    [​IMG]


    Отчет вышел больше, чем хотелось, но если бы я попытался его разделить на две половинки, то рисковал бы не успеть поиграть в симов, пока они могут использовать действие trick-or-treat. Сам я люблю делать отчеты где-то вдвое меньше, но что поделаешь, не в первый раз :D Искренне благодарю тех, кто дочитал до этого момента, вы - герои :flower:
    Пара слов об отчете. Игровой промежуток занимает со среды по субботу, я знал, что на эти дни выпадет смерть Лены, но надеялся, что смерть уломается хотя бы разок, но впервые за все время, что я играю в 4х симов, смерть сразу же отказалась! А я так надеялся догнать навыки 8го уровня до 10ки, которых у Лены было ну очень много! В итоге успел расскачать только кулинарию (скрин в отчете), плюс Соул и Остин подняли фитнес и творчество до 10 соответственно (скрины обоих ниже). Это позволило им добить свои стремления (скрины ниже).
    Кроме того в отчете не указано несколько повышений, но скрины с ними приведены в техничке.
    И возвращаясь к больной для меня теме - отношениям Неда и Ирмы. Эта инопланетянка непробиваемая, их романтическая шкала уже красная, а из-за смерти Лены создать возможность для идеального свидания так и не удавалось, так что на следующей неделе я попробую последнюю, но решительную атаку. Если нет, так нет, хватит тратить нервы на этих двоих :D

    деньги на конец недели
    Выполненные стремления:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Прокаченные навыки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Повышения:
    Ник - руководитель отдела разработки
    Ноа - вице-президент
    Соул - дебютирующий игрок
    Панельки персонажей:
    Ник
    Нина
    Ноа
    Нед
    Соул
    Оливия
    Остин
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ламарог, хотелось бы поздравить Ливи с наступившей в её жизни определённостью, но это событие было омрачено смертью Лены. Всё-таки она была уникальной и очень мудрой симкой. Моё сочувствие всем Выскоровски.

    Это так похоже на озорную Елену. :smile:

    С советами всегда так, чьи бы они ни были. А этот совет был, действительно, мудрым. Посмотрим, возымеет ли это должный эффект в дальнейшем.

    Какой бюрократ. Жаль, что он не внял мольбам Оливии, но стоит признать, что Лена, действительно, прожила долгую и полную событиями жизнь.

    Может, она заботиться о нём, как о друге, а, может, у инопланетян и вовсе другое отношение к отношениям, уж простите мою тавтологию.

    Всё-таки она очень странная симка, хоть доля правды в её словах была. Спорт - это не только стройность, но ещё и здоровье. Второе, пожалуй, ещё и важнее.

    Эти очки как нельзя кстати дополняют спортивный костюм Неда. :D

    Как это похоже на Лену. Даже после смерти не прекращать раздавать советы нерадивым родственникам.

    Я остальные. Никогда не понимала, как можно получать кайф от рыбалки. А после Мезовской эпопеи возненавидела это занятие ещё и в симс. :facepalm:

    Судьба иногда добирается и до игры. :D

    И всё-таки я поздравляю Оливию с тем, что она добилась желаемого и с тем, что её чувства оказались взаимными. :flower:

    Попробовать стоит, но всему есть свой предел.

    Отчёт получился насыщенным и интересным. С нетерпением буду ждать следующего. :smile:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ламарог, привет! :smile: Вот и я доползла, наконец (оправдывая свой основной ник...), прочитав все отчёты. Хотя я давно заметила увлекательный стиль письма - теперь думаю, зря так долго тянула, всё читается легко, быстро и интересно :thumb:
    Послесловия в конце каждого отчёта - отдельная тема, отлично придумано.

    Ну, а теперь по существу! *потираю руки*

    Признаться, не сразу начала разбираться в том, кто есть кто среди толпы симов-примерно_ровесников, да ещё и с именами на "Н" каждый. Однако так всегда и бывает в больших семействах симов, даже иногда в своих. :biggrin:

    Ноа в последнее время не видать, поладил он со своей "потеряшечкой"? Или я упустила чего в потоке информации :confused: Если бизнес всё время отнимает - могу понять, двое симов у меня в этой карьере работали, им вообще ни до чего не было, беднягам.

    Ник мне открыл глаза на ситуёвину, которая относительно недавно передо мной предстала: отношение к готовке, как к неприличному поведению. Глюк, значца. Будем знать. :smile: И удачи ему в покорении плиты да всего остального :D

    Увидев Неда без ирокеза, ажно удивилась, но потом - фух! Это был всего лишь наряд с работы. :biggrin:
    Честно сказать, ну бы её в баню, эту Ирму. Парень для неё так старается, даже вон с природным эгоизмом пытается сладить, а она знай себе подыскивает момент, где бы ему мозг вынести. :dry:
    Кстати, тоже была такая тема с невозможностью наладить отношения симам. Вообще без понятия, с чем это может быть связано. :dontknow2:
    Вот с Морганой бы всё куда лучше было, по-любому. Не теряю надежды на то, чтобы увидеть её снова рядом с Недом, если уж Ирма продолжит быть такой невыносимой.

    Олив все, конечно, задёргали. Никак понять не могут, что человек любит побыть в уединении. :facepalm: Но она ж не злюка, какой могла показаться в детстве (и то из ревности к Осу), всех поддержит. До Лены - мировая женщина была! - ей, бесспорно, пока далеко, но что поделать, приходится равняться. Благо она была отличным примером. :thumb:

    Не пойму, Лив на самом деле не видит, что Серёга в неё влюблён (симпатичный парнишка-то, кстати!) или просто беспардонно его френдзонит? Так или иначе, остаётся порадоваться за девушку, что своего Исаака она всё-таки соблазнила. А всего-то надо было - проявить немного инициативы! :pardon: Хорошо, что не было слишком поздно, а то ведь необщительные люди пока поймут, что надо шевелиться, может уйти не один поезд. :dry:
    Странно только, что все эти ребята так озадачены личной жизнью Оливии. Какое бы им дело до того, с кем она встречается или нет?

    P.S.: Не могу не упомянуть этот момент:

    :LOL: Посмеялась от души, и даже бы поржала, не будь на дворе ночь, а в комнате - спящие люди. :D
    Там ещё и скрин такой колоритный, вообще некоторые моменты отменно подловлены :bugaga::thumb:

    P.P.S.: Отличный рисунок с Марси! Симочка и впрямь была красивая, и стиль её мне импонировал. :smile:
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2015
     
  18. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    А главное - скромный:D
    :LOL: Я тащусь с этой смертельной корпорации:D
    Отправить одного помогать другому с уроками - и проблема решена.:biggrin:
    По лицу читается: "А ведь мог сейчас лежать на диване перед телевизором с пиццей и гамбургером... За что мне это все?"
    А что-то в этом есть... Может, пойти святую воду по квартире поразбрызгивать - вдруг комп тормозить перестанет:biggrin:
    В проклятии френдзоны. Жестоком и практически неснимаемом.
    Вот так и про...играл пацан свое счастье:dry:
    Странно... А уверенное состояние пробовал?
     
     
  19. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Ответы
    Спасибо за твой комментарий. Всегда приятно видеть тебя у Выскоровски! )
    Одно свидание и уже определенность?)) Вот что называется "репутация", знают же, что я не большой любитель терзать своих симцов :D

    Да уж, я был немало удивлен! Когда-то я думал, что в 90% случаях Смерть всегда соглашается продлить срок жизни, но теперь я понял - тотальный рандом правит балом.

    Приходили мне такие мыслишки в голову. На самом деле, мне уже известны причины этого бардака, но об этом в следующем отчете ;)

    О, как я полюбил эту симочку на закате ее жизни. В какой-то момент она совсем выпала из моего обзора, я корил себя за то, что такая очаровательная мордашка теряется среди своих бесчисленных отпрысков, но после смерти Марка она получила второе рождение, обретя репутацию самой старой и мудрой симки. И несмотря на то, что формально Нина является главой семейства, вожаком стаи была имено Елена. Теперь сижу, гадаю, кто же займет вакантное место.

    Я знаю, что меня, скорее всего, ждет тоже самое испытание. Дайте мне сил все это выдержать...

    Иногда мы управляем симами, иногди они нами.
    Ну что, продолжим обмен любезностями!? :biggrin:

    Я сам среди них путаюсь, что-то забываю (что неудивительно, ведь временами я не захожу в игру аж по 2 месяца). А имена, это все Лиам виноват, нашел себе суженную на Л, потом я хотел дать ребенку имя Марк, но родилась Марси, потом все-таки родился Марк. И тут меня осенило: буду называть каждое новое поколение с новой буквы алфавита! Ведь это совсем не запутает ни меня, ни читателей! :bugaga:

    Ник и Ноа выпали из сюжетного процесса, являясь лишь в качестве персонажей-филлеров. На деле же они трудятся во имя благосостояния Выскоровски, зарабатывая деньги и принося в копилку баллы :D

    Я не большой фанат этой его прически, но и менять то, что дает игра я не люблю, во всяком случае без веской причины. Так что да, когда с горизонта впервые исчез этот рыжий ирокез, я впал в ступор. Последний его рабочий наряд вызывает у меня смешанные чувства. Я думал, он серьезный художник, а на деле он - все тот же
    [​IMG]
    ))

    После покупки дополнения, я в него почти не играл. Так что привлечь в династию пришельца было бы очень интересно именно с позновательной точки зрения. Плюс, как настоящий баран парень, я при слове "Нет" слышу "Да, но попозже".

    У этих двоих причина в том, что в какой-то момент разница между его отношением к ней, и ее к нему стала такой колоссальной, что выравнять ее было почти невозможно.

    Моргана, Люксембург, потеряшка - сколько потерянных сюжетных линий. :dry:

    Опыт френдзонщика учтен на 100%. Плавали, знаем :dry: Но он сам виноват, я болел за этого идиота, но ему надо было решить, что мобильник интереснее разговора с моей любимой Ливи! :dry:

    Ну Сергей сам претендовал на Лив, их общий друг Дэн хотел, чтобы у этих двоих все наладилось, так что тоже зондировал почву, но в итоге-то ничего не вышло. ))

    Моя любимица. Как жаль, что тогда я не шибко много знал о династиях и не решился вести две параллельные семейные линии...
    Счастлив видеть твой комментарий!

    Да, Смерть во всех династиях предстает по-своему, и мне хотелось сделать что-то особенное :biggrin:

    Лив только постигает азы управления стадом, ничего, научится )))

    Да, Нэд был и правда недоволен. Причем мне приходится его время от времени занимать хоть чем-то, лишь бы он не начинал ругаться с окружающими.

    Даже демиург не смог помочь... :facepalm:

    С состояниями я до этого момента не игрался, но уже понял, что это та единственная возможность, за которую нужно ухватиться. В следующем отчете покажу, что из этого вышло. )
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ламарог,
    Знакомо, и у меня такие персонажи есть (включая тех, кто ещё не засветился на форуме :cool:)

    Интересный подход. Теперь я поняла, почему все остаются от начала до конца верны своему образу :biggrin: И в этом что-то есть - образ запоминается, приятные детальки сразу дают понять, что это такой-то определённый сим (например, если рисовать их, как Марси и Явика) :smile:

    Эпическая сила! :LOL: Сколько у меня было художников, такого я никогда не видела :bugaga:

    Ну не, такое иногда бывает и это совсем не проблема. Другое дело - когда характер неприятный и симы ругаются чуть что.
    Но у меня было вообще без всяких причин - просто сим не принимал романтические действия от одной конкретной девушки. Загадкой так и осталось.

    И это тоже знакомо, когда даёшь персонажу шанс показать, на что он способен... А он берёт и всё обламывает :D

    И даже никакая группа поддержки не помогла. :biggrin:
     
     
  21. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    25 отчет


    После свидания с Исаком Лив светилась от счастья. И это быстро подметила ее проницательная мамаша, недаром ведь дочь Елены.
    - Милая, я смотрю у тебя все хорошо с мальчиками, - заметила Нина за завтраком.
    В ответ симка лишь довольно улыбнулась, даже не пытаясь отрицать очевидное.
    [​IMG]
    - Думаю, пришло время поговорить о том, чем мальчики отличаются от девочек, - спокойно продолжила родительница, не стесняясь сидящего рядом Неда, который к такому повороту готов не был. Рыжий хотел было уйти, но сделать это незаметно не представлялось возможным, потому он притворился, что ничего не слышит. На самом деле, сим делал все возможное, чтобы это было действительно так.
    [​IMG]
    Оливия тоже не была готова к этому разговору. Нет, ей прекрасно было известно о гендерных различиях, но вот выслушивать это от матери, когда тебе вот-вот стукнет 18, желания не было.
    В голове симки забегали мысли, они искали хоть какой-то повод быстренько слинять.
    [​IMG]
    Но было поздно: Нина открыла рот и принялась в красках обрисовывать ретропродуктивную составляющую физиологии симов. Лицо Лив перекосилось от подробностей, Нед продолжал делать вид, что ничего не замечает, мечтая, чтобы его уши отвалились.
    Ну а мать семейства была чертовски довольна собой. Кто-то же должен раздавать советы, коль Лены больше нет!
    [​IMG]
    На самом деле, этот диван частенько становился свидетелем неловких встреч и бесед.
    Одна из таких прошла с участием Ноа и его племянника. Последний вовсю готовился вступить в пубертатный период, в голове его творился полный хаос, так что нечего удивляться, когда он поприветствовал дядю словами: «Ну привет, любитель бутеров».
    [​IMG]
    Сказать, что Ноа был ошеломлен наглостью маленького паршивца – не сказать ничего. Пока он соображал, как бы поделикатнее послать племянника, мелкий уже перешел в наступление.
    - Ой, ты только погляди! Тебе что двенадцать? Даже мои одноклассницы уже не смотрят улицу Сезам!
    [​IMG]
    - Ост, тебе солнышко голову припекло? – стараясь сохранить улыбку на лице, спросил Ноа.
    [​IMG]
    - Ну, насчет меня не знаю, но от моих слов у тебя точно припекло, - потирая ручки сказал маленький чертенок.
    Забегая вперед, стоит отметить, что эта беседа стала тем крошечным намеком на будущий характер сорванца.
    [​IMG]
    И быть может именно она стала причиной неаккуратного обращения с огнем.
    Ноа никогда не был специалистом в области готовки, но время от времени честь пополнить холодильник чем-то съедобным выпадала каждому из Выскоровски.
    Кто бы мог подумать, что приготовление яичницы – занятие опасное для жизни.
    [​IMG]
    Услышав вопли на кухне и почувствовав запах гари, симы бросились врассыпную. Немногим удалось сохранить самообладание: Ост в прекрасном настроении отправился на занятия, а Нина сообразила найти огнетушитель и потушить горе-кулинара. Остальные же поддались паническому настроению и вовсю носились по улице.
    [​IMG]
    - Постойте, глупцы! Она его потушила, можно возвращаться! – кричал Ник, пытаясь угнаться за разбегающимися по району Выскоровски. Свои драгоценные пятые точки они уносили быстрее, чем крысы с тонущего корабля.
    [​IMG]
    Впрочем, слова самого старшего из ныне живых обитателей дома быстро вернули им самообладание, некоторые даже пытались сохранить остатки гордости.
    - Какое небо голубое, - невзначай отметила Оливия, словно ради него она и покинула объятое пламенем жилища.
    [​IMG]
    Тем временем на кухне Выскоровски оценивали ущерб.
    - Братец, ну ты, блин, даешь, - разочарованно констатировала факт Нина.
    - Эта плита была неисправна, - не желал признавать вины Ноа.
    А на заднем фоне этой сцены Соул пытался побороть волнение, дабы поглощенный им ранее завтрак не покинул желудок раньше времени.
    Ну и моська у Ноа xD
    [​IMG]
    И словно накала страстей было недостаточно, Нед решил, что пришло самое время для идеального свидания с Ирмой. Он подготовил свою комнату, набрался смелости и позвонил рыжей инопланетной бестии.
    - Игра начинается, - художник пафосно позировал на невидимую камеру.
    [​IMG]
    Любовь всей своей жизни Нед встречал при параде с конфеткой в руках. Он где-то вычитал, что симки любят шоколад и яркие вещи.
    [​IMG]
    Ирма проглотила наживку, т.е. конфетку и пошла за своим ухажером в его спальню, где все было готово к идеальному свиданию: кокетливые картины, бутылка шампанского. Если она устоит и на этот раз, то мы окрестим ее асексуальной инопланетянкой!
    [​IMG]
    Настроение подействовало, по крайней мере Ирма не набросилась на несчастного сима, когда тот принялся расхваливать ее внешний вид. Положение усугубляли лишь крики, доносившиеся из-за стены – это Соул репетировал гневную речь для следующего матча. Интересно, а каким именно видом спорта он занимается?
    [​IMG]
    Для протокола отметим, что стартовые позиции у Неда были
    [​IMG]
    , но сим не собирался сдаваться и пускал в ход все свое обаяние. И, кажется, это действовало!
    [​IMG]
    Инопланетная симка светилась в буквальном смысле этого слова, но если обычно свечение было гневно-красным, то на этот раз оно было кокетливо-розовым, что давало крохотную надежду на успех.
    [​IMG]
    Вскоре Неду даже перепал поцелуй! Напряжение возросло, до желанного было рукой подать…
    [​IMG]
    … и тут Ирма заставила демиурга рыжего сильно понервничать. После долгожданного соприкосновения губ, она вдруг подскочила и крутанулась вокруг своей оси на 360 градусов.
    Левел-апнулась – решил Нед, с грустью для себя отмечая, что выражение лица симки скорее всего говорит о том, что где-то в голове замкнуло провода.
    [​IMG]
    Ожидать от обновленной версии можно было чего угодно, но рыжий зашел слишком далеко, чтобы просто так сдаться! Кроме того, у него были потребности, которые требовали удовлетворения. Он же мужик,
    [​IMG]
    Сим подскочил абсолютно так же неожиданно, как и Ирма за несколько секунд до него, и предпринял отчаянный шаг: предложил рыжей встречаться, на что та тут же согласилась. Ирма 2.0 была значительно сговорчивее предыдущей версии!
    [​IMG]
    Ну а дальше она согласилась и на все остальное…
    Счастью Неда не было предела!
    [​IMG]
    Все прошло великолепно. По крайней мере, так считал Нед.
    [​IMG]
    Что до его любовницы, то Вуху ее не сильно впечатлило.
    - И это всё? И об этом столько песен написано? (с)
    [​IMG]
    К счастью, легкое разочарование не стало причиной отказа, когда Нед предложил Ирме
    [​IMG]
    .
    А чего тянуть? Завтра она снова может обернуться Мегерой, так что надо брать сейчас, пока не передумала!
    [​IMG]
    Вот так Нед и привел в дом Выскоровски инопланетное существо.


    Коротенький отчет, охватывающий 1.5 (почти 2) игровых дня: Воскресенье-Понедельник. И главная цель этого коротыша - рассказать нам об этом несчастном свидании! В целом, все прошло как по маслу: кокетливое настроение творит чудеса, похоже пара картин и бутылка шампанского из мира симс убедят согрешить даже самую упертую монашку :D Когда Ирма оказалась в числе управляемых симов, я тут же глянул на ее панель отношений и обнаружил пропасть!
    Так Нед любит Ирму
    А вот так Ирма любит Неда
    Как она со всей этой ненавистью к Неду умудрилась согласиться на постель - загадка :D Причем в отчете фигурируют стартовые позиции со стороны рыжего: я разогнал шкалу до 80%, какой же красной она была со стороны инопланетяшки до свиданки!?
    счета пришли, как обычно, по графику...
    Денежки семейства - мы почти накопили на дом мечты для Выскоровски, скоро будем переезжать!
    Повышения:
    Нед - творческий имажист
    Нина - невидимый агент
    Прочие панельки, как обычно, в конце недели.

    Дальше нас ждет замечательная пора взрослений: сперва Остин станет подростком, за ним Лив вступит в элитный клуб симов, к-м можно делать :cool: Но не думаю, что мир будет крутиться вокруг этих двоих, потому что Ирма здесь и жаждет перетянуть одеяло на себя :D
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ламарог, наконец-то я могу поздравить Неда с покорением неприступной инопланетной крепости, что я и сделаю: :flower:

    А не поздновато ли вести такие беседы? :D Девочка уже выросла. Я думаю, что к этому времени в школе, и не только в ней, Лив уже успели описать в красках все различия полов.

    М - мотивация. Чего не сделаешь ради ачивки заботливой матери и отличного советчика.

    Остин меня порадовал своим чувством юмора. Люблю задиристых симов даже при том, что мне немного жаль Ноа.

    То чувство, когда чуть не сгорел живьём, а тебе ещё всыпали по первое число. :dry:

    На конфетки дамы клюют охотно. Очаровательный Ёстен это нам уже доказал.

    :D отличная шутка. А ведь левел-апнулась. Теперь уже за 30-к перевалило и внезапно пришло осознание, что неплохо бы вкусить всех прелестей людской жизни.

    Конечно, ведь со временем версии должны улучшаться. Баги пофиксили. :D

    И не только песен. :keepinmind:

    Поздравляю настойчивого Неда и его демиурга с таким долгожданным пополнением. Мне уже интересно посмотреть на Ирму в действии.

    Я в этом не сомневаюсь, но и Остин с Ливи не дадут новичку дома Выскоровски перетянуть на себя всё внимание. В этом я уверена.

    Жду продолжения. ;)
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Именно об этом я и подумала, когда мать предложила ей такой разговор - ну просто сама своевременность :D

    И я снова ржу. :LOL:

    Снова угадала, что будет дальше, подумав о том же самом :crazy:

    Что больше всего раздражает. :facepalm: То ли дело в TS2, на пожар в другой комнате вообще никто внимания не обращал.

    Моська Соула веселит больше :biggrin:

    Отличный получился снимок. :cool:

    Ну, вот, Моргана так и не появится... :frown: Ладно, поздравляхи Нэду :crazy: Он долго ждал!

    Хорошо, что оно появилось в доме теперь, а не раньше, когда от них мужчины рожали детей в порядке вещей. :biggrin:
     
     
  24. Ламарог

    Участник
    Ламарог
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    309
    Награды:
    0
    Благодарю за поздравления. Я наконец-то узнал на что способны инопланетяне и года не прошло с момента покупки аддона :D

    Учитывая, какой задроткой выросла Лив, то она все узнала в интернете уже давным давно, но разве это помешает матери выполнить этот священный долг?! :D

    Помню, когда подрабатывал сборщиком мебели, однажды приехал в какую-то южную семейку собирать огромную стенку, там были двери со стеклами и эти стекла нужно было вставить в дверки. Обычно это делается в самом конце, так что мы спросили хозяйку, куда лучше положить стекло, чтобы его не разбили случайно. Нам предложили положить на диван, ничего с ним там не будет.
    Часа через два-три, когда все семейство было в сборе (а там такая типичная южная семейка, несколько поколений), они стали собираться в гостиной и восхищаться своей покупкой. Пришел и их дедушка, сел на диван, прямо на это несчастной стекло. Что конкретно происходило дальше мне описать сложно, ибо они резко переключились на другой язык. Но кричали они все одновременно и мне кажется сами не могли разобрать что-либо в этой какофонии звуков. В конце концов, успокоившись, они все-таки сошлись на том, что больше испугались за самого дедушку.
    Думаю, в данном случае, все абсолютно так же. Никто из Выскоровски не переживал из-за сгоревшей кухни, но вот вероятность гибели Ноа была высока, так что пожурить его за это стоило :D

    У меня особые планы на этого вредного мальчишку, так что это первый кирпичик в его будущий характер :D

    Искренне надеюсь, что не разочарую ))

    Спасибо за комментарий! :flower:

    Я становлюсь предсказуемым )))

    Честно говоря, тайно надеялся, что Ноа сгорит, но Нина сама по себе решила, что не даст братцу уйти так просто...

    40летний девственник :facepalm:

    А уже не рожают? )) Я как-то даже не в курсе ))
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Надо было помешать ей :devil:

    У некоторых вроде Брайана ситуация была похуже :D

    Ага, уже всё. Впрочем, не знаю, может, и есть какая-нибудь вероятность... но вряд ли.
     
     
  26. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ох, уж эти любовные хитросплетения!:D

    Хорошее начало дня, ничего не скажешь:D Даже немного интересно, чего такого Нина рассказала?...

    Бедняжка Нэд! Он стал жертвой внезапного приступа тактичности:LOL:

    Честно говоря, мне иногда тоже хочется, чтобы хоть кто-то из моих подопечных умер не от старости. А то столько в игре разных причин смерти, а у меня все слишком уж тихо-мирно... Но, признаться, жалко мне их. Не могу смотреть, как мучаются виртуальные человечки:facepalm:

    Зато порадовали рожицы на вот этом скрине:D

    Ни и да! Поздравляю Нэда с победой! Он заслужил её своим упорством и настырностью!:clapping:

    Да уж, неожиданные сложности во взаимоотношениях впечатлили! Я даже и не знала, что бывает это вот самое "худшее сочетание". Хотя и у самой была история, когда понравившаяся моему симу персонажка никак не хотела отвечать взаимностью, и на всякую попытку флирта впадала в ярость. Хотя у нее не было соответствующей черты характера.

    Жду продолжения! Уж очень хочется глянуть на подросточка - Остина!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей