1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История одной ведьмы

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем *Lonely*Wolf*, 23 ноя 2014.

  1. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Название: "История одной ведьмы".
    Автор; фотограф; редактор: *Lonely*Wolf*
    Жанр: мистика, драма.
    Аннотация к сериалу: История юной ведьмы Мелары, на которую положена очень важная и опасная миссия. Сумеет ли девушка преодолеть все трудности на своем пути и спасти свой род? Или же она потерпит поражение как и все её предки до неё? Получится ли у Мелары снять родовое проклятье и выжить узнаете совсем скоро!
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2014
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну вот.. слово-то какое :frown: нет чтобы у них там все в итоге вышло хорошо, типа белобрысое зло наказано, а у ребяток мир, покой, любовь, дом, детишки и примирение отца с сыном.. не? Без шансов? Или там просто все намного закрученее будет? ;)
     
     
  3. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Джавалька, Ну... хорошо будет, но нескоро...

    И главное зло там совсем не белобрысое... Впрочем хватит спойлерить, скоро всё узнаете!))
     
     
  4. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Глава 6

    Тем вечером Кристофер Локмунд сидел в библиотеке, где собственно и находилось его рабочее место, и перебирал бумаги, которые ему поручил мистер Гранд.

    [​IMG]

    - Добрый вечер! – сказал Джеред, заходя в библиотеку. – Как успехи?
    - Уже заканчиваю. – ответил Крис. На часах уже было 22:00
    - Ну что ж, заканчивай. – Джеред о чем-то задумался. – Слушай, Крис, а ты не видел Мелару сегодня?

    [​IMG]

    - Кажется она ушла куда-то пару часов назад. – мистер Гранд вдруг занервничал. - Что-то случилось?
    - И что же ей припекло на ночь-гляди туда идти! – бурчал себе под нос Джеред. – Нельзя было раньше сходить?
    - Простите, сэр, но что случилось? Куда она пошла?
    - К своему братцу. – фыркнул Джеред. – Но проблема не в этом. К нему идти минут 40, через лес. - Джеред все больше и больше начинал нервничать, что было ему полностью противопоказано.
    - Мистер Гранд, может вам принести воды? – Крис тоже начинал беспокоится.
    - Нет, не стоит! Не волнуйся за меня, я просто забыл принять сегодня лекарства. – мистер Гранд присел на стул и начал глубоко дышать. – Крис, можно тебя попросить?
    - Конечно.
    - Пойди забери её оттуда. Этот оболтус живет на 5 улице, в 22 доме.

    [​IMG]

    - От чего же он? – спросила Мелара у брата, вертя в руках старый заржавевший ключ, который размером был с её ладонь.
    - Понятия не имею. – ответил Мэт. – Думаю это где-то в нашем доме, возможно в подвале.
    - Мама тебе вообще ничего не сказала, даже подсказки не дала?
    - Нет. Она сказала так: «Тебе всегда будет куда прийти!» и всё, никаких намёков на то где это находится и как туда попасть.
    - И давно он у тебя?
    - Мама отдала мне этот ключ за пару месяцев до смерти. Поначалу я много о нём думал, постоянно размышлял о этой двери, а потом как-то про него забыл…
    - И за всё это время ты ни разу мне об этом не сказал?
    - Говорю же, забыл… Несколько недель назад нашел его в своём старом пальто, хотя не припоминаю того, что клад его туда.
    - Зачем ты мне его отдаёшь?
    - Мне он уже вряд ли чем-то поможет, а тебе… Может хоть ты сообразишь, как найти эту дверь, в поиске тайных комнат тебе везёт куда больше. – Мэт попытался улыбнутся.
    - Что ж, будим искать… - Сказала Мел, положив ключ в карман своего пиджака. - Послушай Мэт, мне уже пора, отец будет переживать.
    - Поздно уже. – ответил Мэт. – Пошли я тебя проведу.
    - Нет! Не в коем случае! – Мелара беспокоилась о брате, видь недавно он подхватил простуду и уже второй день не выходил из дому, из-за температуры – Ты хоть знаешь, что там мороз? Сиди уже дома, сама доберусь.
    Мэт не стал настаивать на своём потому, что понимал, что это бесполезно и проводил сестру всего лишь до входной двери.
    Мелара направилась в сторону своего дома по тихой и пустой улице.
    Мэт арендовал маленький домик на окраине города. Место само по себе было малолюдное. Но путь девушки лежал не в город, а в противоположную сторону, через лес.
    «И кому придёт мысль лазить в этой глуши в такую холодную ночь?» - подумала Мел.
    Мелара быстро продвигалась по единственной дороге ведущей из города. Дороге рядом с которой и находился её дом. Её окружали лишь покрытые снегом растения. Снег давным-давно уничтожил следы ходивших тут, еще днём, людей. Ничего здесь не напоминало о человеке, словно людская нога некогда не касалась этой земли. Крупные белые хлопья быстро и бесшумно падали на землю. Погода была безветренная, деревья и кусты застыли, словно боялись потревожить эту тишину. Лишь где-то далеко можно было расслышать карканье воронов.

    [​IMG]
    Девушку одолевало странное чувство будто кто-то за ней следит.
    «И кого еще могло занести сюда в такое время? – но тут Мел вспомнила, что недавно, недалеко от их дома открыли новую гостиницу, а при ней, следовательно, и ресторан. Это заведение стало чуть ли не самым популярным на весь округ. – Что ж, надо побыстрее уходить отсюда!»
    Но вдруг она услышала хруст снега совсем рядом. Из тени на дорогу выплыла тёмная фигура. Путь Меларе перегородил мужчина. Ростом он был на голову выше её, это было видно точно, но лица Мел разглядеть не могла, поскольку оно всё равно оставалось в тени. Ей стало не по себе.

    [​IMG]

    - Что же делает такая красивая девушка в лесу одна, да и еще в такой поздний час? – спросил он.
    - Вам то какое дело? – Мел из-за всех сил старалась не показывать своего беспокойства, попятилась назад. Но в ответ прозвучал только смех.
    - Может нам стоит проводить юную леди, пока она не наткнулась на неприятности. – послышался голос из-за спины Мел, это её очень сильно напугало.

    [​IMG]

    «Вот дьявол! – подумала Мел. – Что им от меня нужно? Надо скорее уносить от сюда ноги!»
    Но уносить ноги было некуда. Мужчины окружили Мелару. С каждой минутой ей становилось всё страшнее.

    [​IMG]

    - Успокойся! Пойдём с нами, посидим выпьем что-нибудь. Нам будет очень приятно если такая девушка как ты составит нам компанию.
    - Отстаньте от меня! – вскрикнула Мел, но сопротивляться было бесполезно. И почему она отказалась от помощи Мэта? Эти двое обхватили её за плечи с двух сторон и поволокли в непонятном направлении.
    - Кажется девушка попросила её не трогать. – сказал третий голос.
    Мужчины с удивлением повернулись назад.

    [​IMG]

    - А ты еще кто-такой? – спросил нападавший со светлыми волосами.
    Локмунд! Совсем не понятно, как и его сюда занесло, но Мел была сейчас безумно рада его видеть.
    - Я сказал отпустите девушку! – голос Криса звучал очень уверенно и угрожающи.
    - Держи её Билл. – сказал белобрысый и направился к Крису, второй же обхватил Мелару сзади, не давая ей улизнуть.
    - Послушай меня, парень. – сказал мужчина, забросив руку Крису на плече. – Проваливай-ка ты от сюда пока не стал калекой.
    Кристофера его угрозы явно не напугали. Очевидно было, что договариваться с ними бесполезно, поэтому надо было переходить к действиям. Крис, быстро среагировав, врезал кулаком белобрысому прямо в лицо. Тот сразу же попятился назад, еле держась на ногах. Такого он явно не ожидал.
    - Ну всё! Ты – труп! – проворчал тот, убирая окровавленную руку от разбитой губы. Мужчина пошел в атаку. Между ними завязалась драка.
    Сколько длилась это сражение и его подробности Мелара не улавливала совсем. В этот момент ей было безумно страшно, за себя… и за Криса.
    В какой-то момент стало ясно, что победа будет за Локмундом. У белобрысого уже не было сил нападать, он еле успевал отражать удары Криса. Это заметила не только Мелара…

    [​IMG]

    Второй нападающий решил выручать друга. Он оттолкнул Мел и она упала на землю, при этом ударившись головой об камень, выглядывающий из-под снега. В глазах её потемнело, еще несколько секунд она лежала на снегу, ничего не соображая.
    Мужчина достал из кармана нож и стал медленно, но верно подкрадывается к Крису. Тот еще был занят первым противником и не замечал движущеюся на него угрозу.

    [​IMG]

    В тот момент как Локмунд одолел первого противника, повалив его на землю, второй уже заносил нож для удара.
    - Нет, Крис!!! – крикнула Мелара.
    Кристофер застыл как вкопанный. Он услышал крики девушки, потом, почти сразу, еще какой-то шум, прямо у своих ушей. По спине пробежал холод, словно в него впилась дюжина иголок…
    Медленно и неуверенно он стал разворачивается, чтобы увидеть, что произошло. Картина стоящая перед Крисом повергла его в шок.

    [​IMG]

    Нападающий еще секунду назад был готов проткнуть его ножом, а теперь он превратился в огромную ледяную фигуру и явно не из-за сильного мороза…
    Затем взгляд Криса упал на Мелару.

    [​IMG]

    Она стояла в паре метров от него, ладони девушки были направленны в сторону заледеневшего мужчины, как и её широко распахнутые глаза.
    «Черт возьми! Что тут произошло?!» - подумал Крис. Он даже не знал, что предполагать

    [​IMG]

    Затем она опустила руки, взгляд её впился в стоящего рядом Криса.

    [​IMG]

    Он не видел больше нечего, лишь тьму сгущавшуюся вокруг её глаз, они, словно два ледяных кристалла, пронизывали каждую клетку его тела. Её глаза были последним, что он помнил, огромные, яркие, глаза полные безумия…
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Чем дальше, тем захватывающе))
     
     
  6. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Джавалька, Спасибо, очень приятно, что вам нравиться)):smile:
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Решила, наконец, отписаться. Очень интересная история, захватывает и заставляет ждать продолжения. Атмосфера зимы очень цепляет. Криса жалко, хотел помочь девушке, а в итоге самого ударило рикошетом... Да еще смутное подозрние, что он не единственная жертва того вечера - не зря отцу героини плохо стало. Вдохновения тебе и терпения! Буду следить за сериалом и дальше.
     
     
  8. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    *Lonely*Wolf*, какая серия. Завораживающе!:thumb:
     
     
  9. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    13whitemice,
    Благодарю за отзыв, всегда рада новому читателю))
    Спасибо большое, очень приятно такое слышать.:biggrin:

    Это я рада слышать больше всего. Зима у меня, возможно, один из источников вдохновения и я пыталась передать эту атмосферу в сериале. Похоже получилось))
     
     
  10. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Глава 7
    Он очнулся в своей комнате. Вот только лежал он на диване, к тому же в верхней одежде, даже перчатки остались при нем. Голова просто раскалывалась. Он даже имени своего вспомнить не мог, не говоря уже о том, как он здесь очутился и что случилось до этого.

    [​IMG]

    Память потихоньку начала возвращается. Его звали Крис Локмунд, это он вспомнил в первую очередь. Потом медленно начал всплывать разговор с мистером Грандом… Да, точно! Он попросил встретить его дочь. Потом Крис пошел через лес к дому Мэта Маджикхелл. Мелару он вроде бы встретил…а может и не только её…
    Эту головную боль было просто невозможно вынести. Ему нужно что-то выпить. Крис сделал попытку перейти из лежачего положения в сидячее, но вдруг почувствовал еще и резкую боль в животе. Он скривился и, не в силах подняться, завалился назад.
    Теперь он начал вспоминать то, что было дальше. Он участвовал в драке, там, наверное, и получил в живот. Конечно! На Мелару напали какие-то мужчины, с ними и дрался Крис. Одного он одолел точно, а что со вторым? Что случилось с Мел и где она?
    Со второй попытки Локмунду всё-таки удалось сесть.
    - Осторожно! – послышался голос Мелары. Она сидела на диване напротив Криса и видимо ждала его пробуждения.

    [​IMG]

    - Что произошло? Как мы тут оказались? – спросил Крис. Ему казалось, что всё его тело просто горит.
    Девушка встала с дивана и подала ему стакан с какой-то прозрачной жидкостью.
    - Что это?
    - Выпей, легче станет. – заботливо ответила она.
    Что ж, выхода у него не было, либо пить это, либо умереть в страшных муках. На вкус жидкость была не очень приятная, но зато эффективная. Все боли начали отступать.
    - Что это? – Крис наконец-то стал ровно дышать.
    - Эликсир исцеления. – ответила Мел, садясь обратно на диван. – Тебе, наверное, интересно, что произошло?

    [​IMG]
    В голове у Кристофера тоже начало прояснятся.
    Точно! Второй нападавший просто превратился в лёд и это сделала она! Она его превратила! А затем погрузила Криса в какой-то транс и непонятно как доставила домой!
    Нет, не может такого быть! Такое просто уму не постижимо!
    Локмунд смотрел на Мелару и не мог понять, что именно он сейчас к ней испытывает. Толи он её боится, толи безумно благодарен за спасение.
    - Как это может быть…? – прошептал Крис всматриваясь девушке в глаза.
    - Крис, я… - начала Мелара, но вдруг он её прервал.
    - Стоп! Не говори не чего? Я сам. – мужчина встал с дивана и стал расхаживать вокруг кофейного столика. Ты, что…ведьма? – Боже, как же по-идиотски это прозвучало!

    [​IMG]

    - Может это прозвучит безумно, но… да! Ты прав. – с иронией ответила Мелара.
    - Но как? Неужели это правда? Наверное, я схожу с ума.
    - Да… и не такое в жизни бывает.
    - Хе-хе. Забавно! Помню, как в детстве мой дед говорил, что если я не буду его слушать, то меня заберут ведьмы.
    - Эээ… дед? – м-да... и правда с ума сходит.
    - Да, дед. Разве я не говорил тебе? Он меня вырастил, мать погибла, когда я был совсем маленьким, а отца я не знал…
    - Оу…
    - Стоп! Что-то мы отошли от темы… ЧЕРТ ПОБЕРИ, ТЫ ЖЕ ВЕДЬМА!!! – у него опять началась паника.
    - Послушай, я не причиню тебе вреда. – Мел встала с дивана и подошла к нему, она старалась чтобы её голос звучал как можно спокойней – Ты не должен меня боятся.
    В ответ Крис только кивнул, глядя на неё ошарашенными глазами.
    - Только, пожалуйста, пообещай мне одну вещь.
    - Хор-рошо. – его голос дрожал.

    [​IMG]

    - Некто не должен знать, особенно отец!
    - Конечно, как пожелаете миледи. – он что издевается над ней что ли, или действительно сошел с ума.
    - Крис, всё хорошо? – глупый вопрос.
    - Нет! – его рот растянулся в широкую улыбку. – Видимо, мне просто надо научится с этим жить… а сейчас надо что-то выпить!
    Мелара ничего не ответила. Она просто молча следила за его действиями. И правда, надо просто научится с этим жить. Хорошо ли это было, рассказать ему про себя или же плохо Мелара знать не могла. Тут говорится время покажет. Но одно она знала точно: скучно и одиноко ей уже не будет.
    Так они и жили. Сначала Локмунд с опаской относился к Меларе и ко всем её действиям, он до сих пор не верил в то, что происходит. Но этот период быстро прошел, величайший интерес к магии взял верх. Крис будто превратился в маленького мальчика, которому было интересно знать абсолютно всё! Он доставал её всем, что только можно: наблюдал как она готовит зелья, ходил с ней в лес за растениями для этих же зелий, постоянно спрашивал о её успехах в сотворении заклинаний и прочее другое. Иногда Мел была готово его придушить. Он часами мог сидеть с ней в библиотеке и перебирать старые книги или же просто молча смотреть как она их читает. Конечно Крис часто доставлял Меларе головную боль своими постоянными вопросами, но иногда ей начинало казаться, что она нашла настоявшего друга, которого некогда не имела. Да, Локмунд был её единственным настоящим другом…

    [​IMG]

    - Мел, всё в порядке? – спросил Мэт у сестры. Конечно всё было не в порядке! – Мел…
    - Значит Стоуншаилдс?! – резко сказала девушка, глядя на брата.
    - Да…
    - И где это, черт побери?? Ты решил окончательно меня бросить? – голос Мелары перерос в крик.
    - Я тебя не бросаю. Я обязательно к тебе вернусь, просто мне сейчас нужны деньги, а здесь у меня нет никаких перспектив. – Парень пытался успокоить сестру.
    Мэту предложили выступать в одном очень известном ансамбле, глупо было отказаться. Стоуншаилдс – очень большой и многогранный город, город больших возможностей Многие люди со всего округа стремятся туда переехать.
    - Нет, это и называется бросить! – Мел сорвалась со стула. Как он может так с ней поступать?
    - Мел, тише. Это ненадолго. – Мэт подошел к сестре. – Пойми, мне очень нужны деньги!

    [​IMG]
    - А обо мне ты подумал? – продолжала кричать Мел.
    - Ты уже взрослая и самостоятельная и намного сильнее чем ты думаешь. В конце концов ты уже почти год живешь без меня.
    - Нет… я живу сама с того момента как умерла мама. – холодным голосом сказала Мел. - Разве ты всё это время сильно мне помогал, а? По-моему, наоборот. И не думай то, что ты взял на себя тогда вину за зелье тебя оправдает. Ты не решил проблему, ты просто от неё сбежал.
    Мелара уже собиралась уходить.
    - Мел подожди...
    - Что тебе еще надо?! – крикнула Мелара, но. На лице брата застыла жалостливая гримаса.
    - Прости и попытайся меня понять. – прошептал он.
    - Удачи тебе. – всё так же холодно ответила Мел, с этими словами девушка резко отворила дверь и оказалась на улице. Не хотела она больше видеть лица Мэта. Если хочет - пусть уезжает, ей то какое дело? Он уже взрослый человек и пусть сам выбирает свой путь, на кой ему младшая сестра…

    [​IMG]

    - Мел, всё хорошо? – послышался голос Криса. Она как-то забыла, что теперь он её везде сопровождал.
    - Нет. Всё как всегда. – Мел не хотела находится здесь больше ни минуты и отправилась прочь от дома брата.
    Крис понимал, что доставать её с вопросами типа «Что случилось?» и так далее не стоит. Он видел её состояние.

    [​IMG]

    Всю дорого до дома они шли молча. Придя Мел, не сказав ни слова, отправилась к себе в спальню, где и просидела весь вечер наедине со своими мыслями.
    Стрелка на часах указывала уже далеко за полночь. Все обитатели дома давным-давно спали. Только Кристофер Локмунд не мог уснуть. Он стоял у окна и смотрел вдаль.

    [​IMG]

    Крис размышлял о Меларе, в последнее время она часто беспокоила его мысли.
    Вдруг он услышал шаги в коридоре. Кто-то прошел мимо его двери. Похоже не ему одному не спится. Крис решил посмотреть, что там происходит.

    [​IMG]
    Это была Мел. Но куда она направлялась? Локмунд пошел вслед за ней.

    [​IMG]

    Он старался идти как можно тише, чтобы оставаться незамеченным. Девушка, спустившись с третьего этажа на первый и свернула в подвал, Крис следом за ней. Расстояние между ними было 10-15 шагов.
    Зайдя за поворот Мел очутилась в небольшой комнате. Ничего особенного там не было, посередине стоял бильярдный стол, бар у стены, мягкая мебель… Девушка направилась к стене.
    Та стена, в отличии от остальных была без покрытия. Крис не спешил заходить в комнату, он следил за действиями Мел из коридора, дабы она его не обнаружила.

    [​IMG]

    Она уперлась в стену и начала её толкать. Медленно, но верно стена начала вращаться.
    «Что это? Очередной потайной чулан? – подумал Крис. –Но куда он ведёт?»
    Любопытство распирало его, не задумываясь не на секунду он последовал за девушкой в тёмный проход, как только она там скрылась.

    [​IMG]

    По спине пробежали мурашки, как только он зашел в дверь, Мел уже не было видно, она свернула в другой коридор, виднелся только тлеющий огонёк вдалеке.
    Крису стало не по себе. Тут было очень холодно и сыро. Но что поделаешь? Раз уж в это влез надо довести дело до конца.
    Локмунд быстро передвигался по туннелю. Стены тут были каменные, местами на них появлялись факелы, обычно это было перед поворотами. В какой-то момент могло показаться, что это лабиринт, но путь был один. За поворотом следовал еще один, а за ним лестница вниз…

    [​IMG]

    Так пройдя где-то 4 лестницы и дюжину поворотов, Крису начал виднеться свет. Это были не факелы, они так ярко не светили. Локмунд приближался к источнику света.
    Перед мужчиной возникла статуя. На первый взгляд могло показаться, что это женская фигура, накрытая огромным белым балахоном, кто-то просто спрятал её, возможно, чтобы не пылилась… Но, если присмотреться, ставало понятно, эта драпировка была частью самой скульптуры, как и всё остальное она была вытесана из светлого мрамора. Ростом фигура была около двух метров. Вроде бы обычная статуя, но стоило посмотреть на её лицо, сразу ставало не по себе…
    Смерть – вот, что первое пришло на ум.

    [​IMG]

    Крис подошел к статуе чтобы лучше её рассмотреть.
    - Нравится? – послышался звонкий голос из-за спины. В какой-то момент кровь застыла в жилах.
    Это была Мелара.

    [​IMG]

    -Интересно за мной следить?
    - Мел, прости… просто я… - он не знал, что сказать.
    - Ладно, нечего страшного. – вроде бы она не злилась. Девушка завернула за очередной поворот, Крис стоял как вкопанный. – Ты идёшь? – спросила Мел выглянув из-за угла.
    - Оу… - Кристофер быстро сорвался с места и последовал за ней. Она молча шла по коридору. Крис тоже решил не нарушать тишину.
    Вдруг проход стал расширятся, на стенах и на земле начали появляться растения, а вскоре вся стена полностью была покрыта плющом.
    - Как это всё тут выживает? – спросил мужчина, осматриваясь во круг. – разве можно вырастить цветы в таком холодном и тёмном месте?
    - Можно, если знаешь нужные заклинания.
    Они дошли до ворот. Ворота были просто огромные и они уже явно не одно столетие здесь стояли. Крис посмотрел под ноги, весь пол застилал густой туман.
    - А туман тут от куда? – но Мелара в ответ только загадочно улыбнулась и, отварила металлические решетки, вступила в неизвестность. Туман мигом её поглотил и Крис видел только силуэт девушки.

    [​IMG]
    Сквозь туман Локмунду всё-таки удалось разглядеть помещение, в котором они очутились. Воздух тут был очень свежий и чистый, несмотря на то, что это подземелье. Растения были тут кругом и любого вида и цвета, начиная от плюща, который оплёл здесь практически всё, заканчивая очень аккуратными кустиками белых роз. Посередине этого зала стояло огромная мраморная ёмкость, наполненная водой. Вокруг неё стояли такие же мраморные лавы, они словно сливались в одно целое. Всю эту композицию дополняли каменные колоны, обвитые каким-то цветущим растением. Если присмотрится, то можно было рассмотреть сквозь туман проходы в стенах.

    [​IMG]

    - Это что? Какой-то тайный магический сад? – спросил Крис.
    - Не совсем. – ответила Мелара. – это семейный склеп.
    Такого ответа он не ожидал.
    - А это нормально, что склеп находится прямо в доме. Приведения не беспокоят?
    - Поверь, Маджикхеллы, что лежат здесь, лежат спокойнее любого покойника. – Криса удивляла её безмятежность. Интересно, часто ли она ночами гуляет по кладбищу?
    - А как насчет тех, которые не лежат здесь?
    - Нет таких. – девушка направилась в один из проходов, Локмунд следовал за ней. – Эта земля волшебная, где бы тебя не захоронили, если ты Маджикхелл, то эта она всё равно перетянет тебя к себе.
    Конечно, волшебная земля для волшебников! Даже после их смерти продолжает происходить какая-то чертовщина.
    - То есть ты хочешь сказать, что где бы не похоронить твоё тело, оно всё равно телепортируются сюда? – девушка кивнула в ответ. – Жуть какая…
    Они пробираться в глубь склепа. Везде стояли огромные мраморные саркофаги, просто необычайной красоты. На них были вырезаны целые картины из камня, на каждой происходило какое-то действие, но Крис в них не всматривался. Ему было не по себе, пусть это очень красивое, волшебное, но всё-таки кладбище.
    - Слушай, а твоя мать?
    - Тоже здесь. – они продолжали продвигается сквозь туннели и залы.
    - А отец знает?
    - Нет. Он похоронил её на Горном Кладбище и до сих пор думает, что она там. – равнодушно проворчала Мел, а потом повернулась к Крису лицом и добавила. – Хотя я даже не помню, когда это он последний раз посещал её могилу.
    Они зашли в очередной зал где стоял лишь один саркофаг.

    [​IMG]

    Его, как и все другие, окружали растения и мраморные колоны. Мелара оперлась об перегородку и застыла, всматриваясь в саркофаг. Лица её Крис не видел.

    [​IMG]
    Где-то минуту она стояла молча, словно была тут одна.
    - Это она? – неуверенно спросил мужчина. Ему не хотелось нарушать эту тишину.
    - Да… - прошептала Мел, продолжая всматривается в саркофаг. – Я часто прихожу сюда. Могу седеть тут часами… Говорю с ней, рассказываю о своих достижениях в магии… – по лицу Мел было видно, что она сейчас расплачется.
    - Понимаю. Я ведь тоже вырос без матери… - Мелара повернулась к нему. Крис продолжил. – Я знаю, как это трудно, знаю, как тебе одиноко… Когда она умерла?
    - 9 лет назад. Отец не рассказывал?
    - Нет… Как это произошло?
    - Её убили. – тяжело вздохнув, ответила девушка. – Убийцу так и не нашли. Дело быстро закрыли. Мне тогда было 9 и я плохо понимала, что там происходило в полиции, а папа никогда об этом не рассказывал… - Крис видел, что она вот-вот заплачет. Он хотел утешить её, не позволять ей плакать, но что он мог?

    [​IMG]

    - Мел… - Локмунд положил руку девушке на плече.
    - Самое ужасное это не понимать почему так произошло, по какой причине забрали твоего любимого человека. – слёзы начали выступать на её глазах и она, уткнувшись Крису в плече, начала плакать.

    [​IMG]

    Крис чувствовал себя разбитым. Человеку, который ему совсем небезразличен, было очень плохо. Мел не заслужила того, что с ней произошло. Он хотел помочь, но совершенно не знал как. То, что так подло отняли у Мелары вернуть уже было нельзя. Он не мог облегчить её страданий, но мог помочь докопаться до правды. И он уже знал, как именно это сделает.
     
     
  11. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Глава 8​


    В тот день все обещало быть как обычно. Это было ничем неприметное воскресенье. Мелара как всегда проводила этот день в домашней библиотеке. В это воскресенье она искала книгу которую когда-то показывала ей мама. В эту книгу вносились данные про всех членов их семьи: когда родился, кто были родители, где учился и так далее. Что-то вроде семейного древа, только со всеми подробностями. Конечно её переписывали раз в 100 лет, добавляя данные про тех кто еще живёт, поэтому надо было искать очень большую книгу. Вот только найти её действительно было проблематично, как оказалось. Мел уже пару часов тут сидела, перебирая пыльные и потрёпанные книжки, но не одна не оказывалась нужной. Ничего, еще весь день впереди…

    [​IMG]

    Девушку отвлекли голоса внизу. Она оторвалась от чтения и начала прислушивается.
    - Крис, а ты не мог бы помочь мне с кое-чем? – это была Гвен. Гвен в библиотеке? Что она туту забыла?

    [​IMG]

    - Смотря, что тебе нужно. – в его голосе явно не было желания с не говорить. Кажется он куда-то спешил.
    - Я хотела бы почитать что-нибудь... Хотела, чтобы ты мне посоветовал. – как же она кокетничала, аж смотреть было противно!
    - Ну… это смотря на какую тему ты хочешь почитать. – его она явно раздражала, хотя Крис пытался это скрыть.
    - Даже не знаю… может что-то на твой вкус. – все с ней было ясно обаяние включила на максимум, а вот про интеллект забыла, хотя какой там интеллект...
    - Гвен, прости, но мне некогда. – начал отговариваться Крис. – У меня дела в городе и мне надо бежать. Давай в другой раз.
    И Крис умчался из библиотеки так быстро, что Гвен даже нечего не успела сказать, да и нечего было…
    Гвен осталась наедине со своим разочарованием. Она давно положила на него глаз, но на взаимность надеется было напрасно.
    «Слишком ты для него глупенькая, сестрёнка - подумала Мелара глядя вниз. Гвен видимо так и не поняла, что Мел всё это время за ней следила. Оставаться ни минуты в этом непривычном для неё месте Гвен не желала, поэтому тоже поспешила удалится. – И куда это собрался Крис? Какие еще дела в городе?»

    [​IMG]

    Обычно «делами в городе» назывались поручения которые мистер Гранд давал Кристоферу Локмунду относительно своей компании, но сегодня было воскресенье, его единственный выходной, который он обычно проводил вместе с Мел в этой же самой библиотеке. По словам Криса он ей помогал, Мел же думала иначе. Но сейчас ей стало даже как-то грустно. Неужели сегодня никто не будет доставать её с вопросами в роде: «Смотри какое чудище! А такие действительно существуют?» когда к ней в руки попадёт пособие по магическим существам или же постоянно предлагать ей что-то перекусить потому, что она, видите ли, переутомилась. Крис просто ушел по какому-то делу, даже «До вечера!» ей не сказав.
    «Чтож, раз уж в этот день он предпочел вообще уехать из дому скатертью ему дорога! – подумала Мелара, стараясь прогнать от себя эту обиду. – Хоть один раз поработаю спокойно»
    Девушка полностью погрузилась в чудный мир пыльных и старых книг, которые таили в себе очень много интересного.
    А что касательно Кристофера Локмунда, то у него действительно было очень важное дело и Мелара даже предположить себе не могла с чем оно связано.

    [​IMG]

    Он сидел в закусочной, что возле Центрального Парка, и ожидал прихода старого друга. Само заведение было обставлено довольно-таки скромно: старые занавески на окнах, такие же старые диваны с потёртой кожаной обивкой, всё вокруг было из дерева, начиная со столов и заканчивая самими стенами заведения. Дерево было хорошие, дуб скорее всего. Наверное именно оно и придавало хоть какую-то цену этому месту. Но Крису здесь нравилось, тут было вполне уютно, атмосфера была приятная, настраивала на дружеский разговор. А еще здесь подавали очень вкусный кофе и это было главным.
    - Ого! Локмунд это ты что ли? – послышался чей-то голос. Это был он, тот самый друг которого ожидал Крис. Вильям Галлер, его друг детства, в нынешнее время детектив Галлер.
    - Здравствуй, Вили! – ответил Крис, на его лице появилась тёплая приветливая улыбка. Мужчина встал и крепко обнял товарища, видь они не виделись уже несколько лет. – Присаживайся!

    [​IMG]

    Вильям не отрывал глаз от Криса.
    - Слушай, Локмунд ты постарел. – Что ж, скрытностью он некогда не отличался, всегда говорил то что думал.
    - А чего ты хотел? Время беспощадно. Тебя оно тоже особо не пожалело.
    - Чтож и не поспоришь… Ну! Рассказывай, Локмунд, как живёшь, чем дышишь?
    За столом завязалась очень тёплая и дружеская беседа. Мужчины делились новостями из своей жизни за последние несколько лет, с тех пор как они виделись в последний раз. Они заказали себе еды и по бокалу пива и продолжали беседовать аж до самого вечера.
    - Слушай, Вили. Ты всё еще работаешь в участке? – наконец спросил Крис.
    - Да. Всё еще там. Пока некуда не переводят, к тому же мне и там хорошо… - ответил Галлер ёрзая по столу пустую кружку из-под пива. – А почему ты меня спрашиваешь?
    - Честно говоря… я бы хотел попросить тебя о помощи.
    - Кого надо прижать? – с улыбкой спросил Вили.
    - Нет, не надо некого прижимать. Мне нужна информация об одном деле.

    [​IMG]

    - Каком? Не убийство, я надеюсь?
    - Именно убийство.
    - И кого убили?
    - Джену Маджикхелл. – лёгкий ужас застыл на лице Галлера.

    [​IMG]

    - Ах вот ты где! – вскликнула от радости Мелара, стаскивая с полки просто огромную книгу. – А я тебя весь день ищу!
    Вещь была очень тяжелая, поэтому Мел поспешила уложить её на специальную подставку.
    - Наследие семьи Маджикхелл… - начала читать девушка.

    [​IMG]

    Мелара была просто в восторге от того, что наконец нашла её, что не зря весь день перерывала библиотеку. Пальцы прикасались к страницам так легко, словно боялись их раскрошить, словно это была не бумага, а очень хрупкий хрусталь. Для Мел это было нечто святое, к чему надо очень бережливо относится. Книга превосходила все её ожидание. Это был не просто записной блокнот с именами и датами жизни каких-то людей. Тут расписывались целые биографии, даже миниатюрные портреты присутствовали!
    Девушка аккуратно перелистывала страницы, при этом в слух читая имена всех своих родственников.
    - Брендон Маджыкхелл. Даты жизни 1665-1743. Был женат на Корнелии Сиверт (1667-1708). – Далее следовали их дети. – Эдвин Маджыкхелл (1685-1762), Томас Маджыкхелл (1687-1770), Лилианна Маджыкхелл (1689-1708) … Хм… Как то странно. Мать и дочь умерли в один и тот же год… Что же произошло? – Следующая персона озадачила Мелару еще больше. – Кэтрин Маджыкхелл (1690- год смерти не известен). Как это?

    [​IMG]
    Эта девушка заставила Мел перестать листать страницы и остановится на ней. Глаза Мелары начали бегать по тексту, при этом она совсем не заметила, как погрузилась в биографию этой загадочной особы.

    [​IMG]

    - Знаешь, Крис? – начал Галлер, ходя между полками, забитыми ящиками. – Местечко у нас тихое, убийства случаются редко, поэтому их хорошо запоминают, а имя Джены Маджикхелл еще долго будет на слуху.
    Они пришли в архив полицейского участка. Крис смиренно ждал на стуле, а Вильям бродил среди давно забытых бумаг и прочих вещей о которых уже некто вспоминать не хотел.
    - Что же произошло?
    - Никто не знает. Помню только то, что убийцу так и не нашли и дело прикрыли. Слушай, а зачем это тебе вдруг понадобилось? Еще одно поручение от Гранда? – теперь он рылся в ящике, полностью заваленным бумажками.
    - Нет, дело в их дочери…
    - А она тут причем?
    - Ей интересно как умерла мать. – Ответил Крис, смотря в пол, ему не хотелось сейчас говорить с Галлером о Мел, объяснять что-то, всё равно Вилли не смог бы понять. Крис желал поскорее покончить с этим, узнать все подробности и…
    «И что ты сделаешь потом?! – спрашивал он сам себя. – Пойдёшь поскорее ей всё рассказывать? Разве она тебя просила? Ты думаешь это облегчит её жизнь, да? И она снова будет спокойно спать ночами…»
    - А ты не думал, что её папа не зря столько лет не рассказывал ей про смерть матери? – прервал его от размышлений Галлер, сам же приступил к новой коробке.
    - Ты считаешь она должна всю жизнь прожить в неведении?! – тут Крис вспомнил зачем во всё это ввязался. «Самое ужасное это не понимать почему так произошло, по какой причине забрали твоего любимого человека…» - прозвучали слова Мелары. Нет уж, раз он сюда пришел то должен узнать хоть что-то. – Она уже взрослая, Вилли, и должна знать правду.
    На какое-то время в комнате воцарилась тишина…
    Тишина - такая характерная черта для такого места как архив полицейского участка. Сколько тут забытых событий… Полки так и кишат призраками прошлого. Находится тут было, честно говоря не комфортно, наверное, как и в всех подобных местах. Люди приходят сюда чтобы раз и навсегда отдать прошлому некие воспоминания, которые ужу не хотелось помнить.
    - Вот оно! – вскликнул Галлер и направился к Крису. Он не отрываясь от папки с именем Джены Маджикхелл, уселся за стол. – нашли её на ферме, недалеко от города.

    [​IMG]

    - И как же она туда попала.
    - Не известно. Также не понятно там её убили или она уже была мертва когда оказалась на ферме. Нашёл её хозяин этой самой фермы. Обнаружил когда зашел в старый сарай. По его словам дверь туда была выбита и он решил проверить нечего ли не украли… В результате 2 месяца лежал в психиатрической лечебнице.
    - И неужели не было подозреваемых?
    - Подозревали всех. Соседей, знакомых, самого фермера, мужа…Но нечего. Не было не единой зацепки указывающей на кого-то конкретного.
    - Хочешь сказать, что вообще не было улик?! От чего же она тогда умерла?
    - Тут такая вещь странная. На теле присутствовала несколько колотых ран, наши люди установили, что от ножа. Одна была на спине, по одной на запястьях и еще одна прямо на глотке, ровно по центру. Но тут еще одна странная вещь: все тело, за исключением этих 4 ран, было абсолютно чисто.
    - В каком смысле?
    - Не единой ссадины, не единого синяка… Обычно жертвы пытаются сопротивляться когда их убивают, таким образом и получают ссадины и синяки.
    - Странно…
    - Да странно, но тут выплывает еще один факт который просто вводит в шок. Тело было полностью обескровлено. Через те раны невозможно было изъять всю кровь, поэтому возникает вопрос: Как, черт побери?! Если бы на этом сюрпризы заканчивались… Её обнаружили лежащей на земле, в окружении догорающих свечей, словно это была сатанинское жертвоприношение. На теле были множество иероглифы, скорее всего символы, но не один эксперт не смог определить, что именно они означают.
    - Так, что же произошло? На каких основания закрыли дело?
    - Как я и говорил, из-за полного отсутствия улик следование не могло продолжатся. У Джены Маджикхелл не было врагов, она была очень милой и дружелюбной женщиной. Не единой нити за которую можно было ухватится, вот почему это дело такое особенное. Как бы аккуратно не работал человек он по любому оставляет следы. И знаешь некоторые, особо впечатлительные говорят, что это вовсе не человек сделал…
    - А кто же тогда? – в свете последних событий его жизни эта фраза не должна была удивить Локмунда, но раз уж опытные полицейские такое говорят…
    - Вот! Я задал тот же самый вопрос детективу, который расследовал это дело. Он ответил мне: «Я видел не мало мертвецов и знаю какие у них глаза, но такого я не видел некогда. Её глаза были полностью лишены зрачков. И если бы мне сказали в тот момент, что это сделал сам Дьявол собственной персоны, ни минуты не сомневался бы».
    - Да… действительно жутко. – протянул Крис, обдумывая полученную информацию. – А скажи мне Вилли, бывали еще подобные убийства?
    - На первый взгляд, нет. Учитывая, что это был единичный случай за последние 9 лет, к серийным убийствам это не относят.
    -Но… - было видно, что Галлер больше не хочет продолжать.
    - … но подобное случалось 28 лет назад. – нехотя продолжил Вильям, глядя в папку, а затем добавил. – и жертвой была родная тётка Джены Маджикхелл. А за 15 лет до смерти тётки также была убита бабушка Джены.
    - Что… - это просто лишило Криса дара речи.
    - Локмунд, ты же не думаешь, что это у них наследственное? – после долгой паузы спросил Галлер.
    - Нет конечно, не думаю…
    - Послушай Крис, я рассказал тебе всё, что нам известно об этом убийстве, понятное дело, что некоторые вещи ты услышать не как не ожидал. Позволь дать тебе совет: если эта твоя Маджикхелл тебе действительно так дорога не стоит выкладывать ей все эти подробности, не калечь её юное сердце.
    - Чтож, спасибо за помощь. – Крис молча пожал старому товарищу руку и направился прочь.
    Он был в полной растерянности. Сразу было понятно, что не чего хорошего в данном случае Крис не узнал бы, но услышанное его просто потрясло. Убийства с разницей до 20 лет, способ абсолютно одинаковый, во всех случаях убийцу не нашли и все жертвы были женщинами из семьи Маджикхелл.
    «Нет! Этого же может быть! Неужели и Меларе тоже грозит опасность?!»
    Крис думал об этом всю дорогу от полицейского участка до дома и решил, что необходимо всё рассказать Мел. Она должна знать! Хотя, что она будет делать с этими знаниями… Интересно знала ли Джена об этом? Знала ли её тётка? Даже если это и так их это явно не спасло… Стоп! Не стоит думать об этом! Мел… она обязательно, что-то придумает, а Крис… Крис просто будет рядом и будет делать всё чтобы её спасти.

    [​IMG]

    Она сидела на роскошном белом диване, что стоял по середине библиотеки и задумчиво смотрела в окно.
    - Мел…- Крис не знал, как начать этот разговор. – Послушай, Мел, мне надо с тобой поговорить. Это касается…
    - Смерти моей мамы. – закончила она за него, а затем добавила, так и смотря в даль. – Присаживайся. Мне тоже надо тебе кое-что рассказать об этом.
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вчера не успела прокоментировать, хотя читаю всё. Нравится мне, что Крис всё время с Мел и на эту Гвен ноль внимания)

    Маленькая поправочка:

    Скорее на шее или горле (горло часть шеи спереди - это если рана была спереди то пойдёт), а глотка это орган - полая трубка внутри шеи так сказать.
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.196
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    *Lonely*Wolf*, интересная история. Даже не смотря на такие простые грамматические ошибки, она мне понравилась. Скрины замечательные, обстановка дома, персонажи продуманы хорошо. Буду ждать продолжения:smile:
     
     
  14. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Del, Спасибо за комментарий, приятно осознавать, что мой сериал интересует все больше новых читателей) :smile:

    Что поделаешь, грамматика моё слабое место. Уже и вычитывая как могу, и через программу пропускаю, а ошибки всё-равно есть... :dontknow:

    Спасибо, рада, что вы заметили. Честно говоря, на создание дома времени ушло, наверное, больше всего))
     
     
  15. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    *Lonely*Wolf*, это просто великолепно.:thumb:
    Не терпится узнать, что же там произошло.;)
     
     
  16. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    olesy, Спасибо большое за такие слова)):redface:
    Следуйшая серия будет в субботу.
     
     
  17. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Глава 9
    Кэтрин Маджикхелл
    1690 – (год смерти неизвестен)

    [​IMG]

    Дочь Брендона и Корнелии. Младшая сестра Эдвина, Томаса и Лилианны.
    Кэтрин всегда была очень тихой и спокойной девочкой. Как братьев и сестру её отдали на воспитание гувернанткам, что в те времена было неотъемлемой частью жизни известных и богатых семей. Родители уделяли ей мало внимания, старшим братьям она тоже была не особо интересна, а сестра вообще её презирала. «Почему?» - спросите вы. Думаю, что ответить я могу…
    Как вам уже известно Маджикхелл во все времена считался очень знатным и влиятельным родом, разумеется среди волшебников. Каждый из этой семьи обладал огромнейшим талантом к волшебству. Они были, своего рода, авторитетом для остальных магов. Брендон обладал очень могущественной силой, как и его супруга Корнелия Сиверт. Их дети: Эдвин, Томас и Лилианна унаследовали способности родителей и также подавали большие надежды, в особенности Лили. Семья эта казалась просто идеальной, они производили необычайное впечатление на всех окружающих, на каком бы магическом приёме они не оказались. Всё шло просто превосходно, пока не разъяснилась одна вещица. Младшая дочурка Кэт совсем не имела способностей к колдовству. Сколько мать не объясняла ей, как же легко наколдовать обычное яблоко (надо просто закрыть глаза и представить его у себя в ладони) всё было напрасно. Девочка родилась абсолютно бездарной, единственное, что у неё получалось это крушить и ломать вещи и то против её воли.
    «Магия – это искусство, творя волшебство мы словно пишешь картину, необыкновенную и изысканную. – как-то сказала ей мать. – Ты, в свою очередь, только портишь холсты, оставляя на них размытые кляксы»
    Кэтрин стала обузой для своих родителей. Не исполнилось ей и 13 лет, как она прекратила все попытки колдовать ибо это приводило только к разрушениям.
    Осознание того, что она не такая какой хотели бы видеть её окружавшие, то что она только разочаровывает своего отца и мать, является предметом для насмешек у родных братьев и сестры… Эти факты заставляли Кэтрин всё дальше и дальше уходить в тень. Она была неуклюжей уткой в стае грациозных лебедей.
    Шли годы. Эдвин и Томас уехали учится в другой город и редко бывали дома. Лилианна Маджикхелл становилась всё красивее, мастерство её росло на глазах. Среди магов она стала персоной для обсуждений №1, мол такой необычной волшебницы свет не видел некогда. Мужчины падали к её ногам, готовы были отдать всё за её внимание. Лили обожала играть с их чувствами, разбивая одно сердце за другим. Это было, своего рода, развлечение для молодой и красивой девушки. Таким образом Лилианна лишь укрепляла свою веру и веру окружающих в её непревзойдённость.
    - Такого прекрасного цветка в букете у вашей семьи еще не было. – сказала одна волшебница Лилианне на очередном приёме в доме Маджикхелл.
    - Уверяю вас, вы мне льстите! – начала скромничать Лили.
    - Кстати, а где твоя сестра, Лили? – спросила её подруга.
    - Наверняка сидит в своей башне в компании пыльных учебников по алхимии. – фыркнула Лили, про свою скучную сестру она говорить совсем не хотела.
    - А как её вообще зовут? Что-то я забыла…- по комнате раздался звонкий смех.
    - Кажется Эйлин… - Лили сделала задумчивое лицо, будто сама забыла имя сестры, она подумала, что это рассмешит собеседниц еще больше. – Нет! Кэтрин! Точно, её зовут Кэтрин.
    - Говоришь она перебирает учебники по алхимии. – сказала одна светловолосая девушка. – Правильно, что еще остаётся делать недоволшебнице в этом мире? – в этот раз смех был еще громче.
    Так и жила семья Маджикхелл. Кэтрин, нежилая терпеть насмешки и презирающие взгляды, не выходила на люди. Она действительно предпочитала проводить время в своей башне где она могла делать что душа пожелает, в полном одиночестве…

    [​IMG]
    Однажды семейное гнездо Маджикхелл посетил один молодой человек, звали его Дениэль Рейн. Его отец был хорошим другом Брендона Маджикхелл и тот попросил приютить своего сына на какое-то время у себя, пока он не найдёт собственного жилья. Жили Рейны в горах, сами были людьми хорошими, неплохо обеспечение, но Дениэлю хотелось строить свою жизнь в городе где много возможностей.
    Сам он был очень приятной наружности: высокий, хорошего телосложения, с правильными чертами лица и чудными голубыми глазами. Лили сразу положила на него глаз. Не упускала возможности с ним пофлиртовать, всегда мило улыбалась, но для неё он был просто способом приятно провести время, очередной жертвой которая должна была поддастся её чарам.

    [​IMG]
    Но в сердце молодого человека проскользнула другая сестра, сама того не заметив. Кэтрин стала для него чем-то необычайно интересным и очаровательным. Дениэль был просто человеком, его не интересовало то, что в мире магов Кэтрин относят к третьему сорту. Для него она была самым прекрасным созданием которого только можно придумать.
    Они очень много времени стали проводить вместе, много разговаривали, иногда могли просто молча сидеть и глядеть в горизонт. Поначалу Кэтрин испытывала к нему недоверие. Как это так? Неужели она и вправду кого-то может интересовать? Но потом она поняла, что этот человек самый особенный в её жизни, даже только из-за того, что принимает её такой какая она есть. Время проведённое с ним стало самым светлым и счастливым в её жизни. Хотя длилось оно недолго…

    [​IMG]

    Вскоре Лилианна узнала про связь между сестрой т Дениэлом. Она была просто в бешенстве! Всю свою жизни Лили была на высоте, всегда добивалась желанного. И даже не тот факт, что ей отказали вызвал её гнев, а то, что впервые за всю её жизни она проиграла своей сестре! Своей незаметной, замкнутой, отвергнутой всеми сестре!
    Нет! Конечно она не могла оставлять всё как есть! Не должна была Кэтрин быть счастливой пока Лили плохо. Надо было загнать эту серую мышь обратно в её нору! Самолюбие Лили было сильно задето и она просто не могла справится с пламенем, что разгоралось внутри.
    Начала Лилианна с того, что рассказала всё отцу. Тому всё это, разумеется, не понравилось. Как могла его дочь крутить роман прямо у него под носом? Брендон пришел в ярость. Он прогнал Дениэля Рейна прочь из своего дома. А Кэтрин после долгих поучений отца вернулась к своей прежней жизни, той, что была до Дениэля. Она снова целыми днями сидела в своей башне в полном одиночестве, только теперь это стало самой страшной мукой.
    Но Дениэль не собирался бросать свою возлюбленную. К Кэтрин стали прилетать птицы с посланиями от него. Это возродило в её сердце новую надежду. Они стали планировать побег. Дениэль обещал, что обязательно приедет и заберёт её из этой тюрьмы. Но он так и не приехал, Кэт уже стала думать, что он просто решил её забыть, но не тут-то было…
    Однажды Лили пришла к сестре рассказать об одной печальной новости которую только-что узнала от отца.
    - Пришло послание от мистера Рейна. – жалостным голосом начала Лилианна. – Представляешь его сын, Дениэль, что гостил у нас недавно, попал под лавину.
    - Что… - у Кэтрин словно земля из под ног ушла. – Что ты сказала?
    - Несколько дней назад он ушел из дому посреди ночи, никому ничего не сказав. Ты же знаешь, что Рейны живут в горах и ходить там очень опасно, вот и попал под обвал.
    - Нет, это не возможно… - прошептала Кэт, слова сестры словно обмотались вокруг её шеи тугой верёвкой, не позволяя ей говорить. Она задыхаясь рухнула на пол, прямо посреди комнаты.
    - Кэт, я понимаю, как тебе сейчас плохо. – прошептала Лили, её рука опустилась сестре на плечо. – Я знаю, как он тебе был дорог…
    - Не смей прикасаться ко мне!!! – вдруг сорвалось с уст Кэтрин. Лили резко отпрянула назад. – Не смей говорить о том, как тебе жаль!!!
    - Как пожелаешь. – холодно ответила сестра, уже без всякого сочувствия. Она стояла и смотрела на Кэт сверху вниз, как и всё жизнь. - Все мы получаем то, что заслуживаем, Кэтрин. Не пытайся прыгнуть выше своей головы, дабы не навредить окружающим. – с этими словами Лили развернулась и удалилась в дверном проёме.
    Кэт осталась сидеть на полу, полностью поглашенная горем. Ей не хотелось сейчас думать над словами сестры, она вообще не о чем думать не могла. Каждая клетка тела просто пылала, словно её всецело бросили в раскалённую печь. Кэтрин кричала, пыталась вырвется из этого пекла, молила о смерти, но мука эта длилась целую вечность…

    [​IMG]

    Ночью разбушевался ветер. Девушка так и седела в своей башне, не сдвинувшись с места. Глаза её, полностью лишенные жизни и блеска, просто смотрели в пустоту, в пустоту её души, где уже не было места ни для света, ни для нежности, ни для любви. Теперь там остались лишь боль, ненависть и тьма…
    Вдруг ветер проскользнул через открытое окно и начал кружить по комнате, сметая на своем пути всё, что было под силу ему поднять. Ветер зацепился за книжечку, которая лежала на самом крою полки и сбросил её на пол, прямо к ногам Кэтрин.
    «Список всех запрещённых заклинаний» - прочитала Кэт. Она подняла книжку и начала её листать.
    - Осторожно! Использование любого заклинания может привести к катастрофическим последствиям. – гласило первое предложение.
    - Я вас умоляю, моя магия только к таким и приводит… - прошептала девушка. – Может я просто не тем всю жизнь занимаюсь, может моя специальность – это Тёмная магия. – задумалась она листая книгу. – Хотя… разве может такая бездарная ведьма как я её освоить?
    Действительно, Тёмная магия требует куда более лучшей подготовки чем прочая. Видь Тёмные маги полностью игнорируются природой, в смысле она больше не поддерживает их силу, поэтому приходится выживать самим. К тому же все эти заклинания очень мощные, не каждый волшебник, имеющий довольно-таки профессиональный уровень, может с ними справится.
    - «Присвоение» - прочитала Кэт заголовок новой страницы. – Это заклинание поможет вам отобрать силу у другой ведьмы, даже если она намного сильнее вас. Это скорее не заклинание, а ритуал. Вам понадобится лишь несколько видов зелий, чьи рецепты вы найдёте ниже, и кровь волшебника или волшебницы у которой вы хотите забрать силу. Не рекомендуем проводить ритуал с людьми противоположного пола, поскольку сила полученная от женщины никак не может передастся мужчине и наоборот. Вы должны знать сразу: крови понадобится много, ибо в ней и есть вся сила.
    Глаза жадно заглатывали текст. Кэт понимала, что ритуал многих сил не стоит, для того, кто его проводит… Зелья все довольно-таки простые, даже она справилась бы…
    Девушка продолжала переворачивать страницу за страницей, пока не наткнулась на заклинание, что полностью перевернуло её жизнь раз и навсегда: «Ритуал воскрешения».
    В этот момент весь мир сомкнулся лишь на одном слове: «Воскрешение». Эта мысль полностью завладела девушкой. Она может вернуть его! И абсолютно наплевать на то, что это самое сложное заклинание из всех и последствия могут быть самыми плачевными. В лучшем случае у Кэт просто нечего не выйдет, в худшем она может умереть… а может наоборот. Что касательно силы… Видь её можно забрать!
    - Лили… - прошептала Кэтрин. Именно Лили рассказала всё отцу! Она во всём виновата! А может даже смерть Дениэля была вовсе неслучайна?! «Все мы получаем то, что заслуживаем, Кэтрин. Не пытайся прыгнуть выше своей головы, дабы не навредить окружающим…» - прозвучали слова сестры. Конечно! Сомнений не было никаких. Это она его убила! Она наколдовала ту лавину! Только Лили была на такое способна! – Чтож, сестра, ты получишь по заслугам…
    Всю жизнь Лилианна ненавидела свою младшею сестру, хотя на это вовсе не было причин. Лили просто считала Кэт жалкой, глупой недостойной быть её сестрой. Для Лилианны было унизительным то, что в такой как Кэт, течет та же кровь, что и в ней.
    «Ты достаточно долго пила из меня кровь, Лили. Пора вернуть мне долг…»

    [​IMG]

    Не так уж и трудно было лишить Лилианну сознание и приволочь её тело в подземелье. Изъять всё кровь тоже не составила большого труда, надо было просто знать где колоть… Кэтрин не испытала ни капли жалости к сестре, рука её ни разу не дрогнула.
    Ритуал прошел благополучно и Кэт получила то, что так желала, то, что принадлежало ей по праву, но было так несправедливо отнято. Но душа её в этот момент уже не существовала как единое целое, она раскололась на две части. Пролитая кровь очерняет душу любого человека, к тому же родная кровь…
    Но Кэт всё еще помнила ради чего она делает всё это и немедленно отправилась завершать дело.

    [​IMG]
    Убийство было лишь первым шагом на неосознанном пути во тьму. Некоторые люди живут с этим грехом в душе, даже не подовая виду. Но такое тяжёлое преступление как воскрешение из мёртвых не проходит незамеченным. Этот ритуал полностью противоречит всем законам природы и ведьма, что его проводит, будет обречена.
    Кэт уже и не помнила получилось ли у неё воскресить любимого, жив ли он… Помнит лишь как она стояла над его могилой и дочитывала заклинание. Как только она промолвила последнее слово её в миг подхватила огромная черная мгла, взявшаяся из неоткуда. Эта мгла полностью поглотила девушку добравшись до самых отдалённых уголков её души, пожирая всё человечное, что осталось в Кэтрин. Одна половина её души была просто уничтожена вместе со всеми светлыми чувствами, вторая полностью обернулось к тьме. Одна часть была обречена на вечные муки, другая жаждала выжить, платить за жизни любую цену, даже родную кровь…
    Отобранная сила не была долговечной и надо было проводить ритуал снова и снова, хотя бы раз десятилетие. Кэт должна была укреплять свою мощь. Как уже известно Маджикхелл были очень сильным родом и не было других волшебников чья магия так хорошо подходила бы для Кэтрин Маджикхелл. «Сила в крови» - гласила книга заклинаний, а в родной крови она обретёт могущество. Чтож… да будет так!
    Дав волю своей тёмной стороне, Кэтрин обрекла себя на вечное изгнание. Она уже забыла, что-такое любовь и ласка, что-такое тепло другого человека. Девушка уже не чувствовала приятного тепла солнечного света, запаха весны, не испытывала радости от первого снега, все звёзды на ночном небе угасли. Была лишь она и то, что тянуло её вниз, то чего она боялась больше всего, от чего должна была бежать сквозь века, вплоть до того момента пока она не настигнет её…
     
     
  18. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Эх, если бы родные просто отпустили Кэтрин, кто знает, открылась бы тогда темная сторона в ней... Жила бы среди людей... Сами обрекли свой род на это проклятие. Но ведь Кэтрин не одна? Другие темные маги? Или ее спутник - темная сущность в обличии бывшего возлюбленного? Буду ждать продолжения и ответов на сотни вопросов.
     
     
  19. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    У меня одной первые скрины не отображаются?:frown:
    Очень жаль Кэтрин. Из-за того, что она недомаг над ней все издевались. А Лили, похоже, избаловали.
    Очень хорошо, что Кэт нашла того, человека, кто принял ее такой, какой она есть. Но как отец мог выгнать Дениэля? Неужели он был против счастья своей дочери?:frown: И вот, что из этого вышло. Дениэль попал под лавину, Кэт от горя решилась перейти на темную сторону. Эх, грустно...
    Очень интересно. Как обычно, жду продолжения.;)
    P.S. Видимо, у меня была какая-то ошибка. Сейчас все скрины отображаются.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2014
     
  20. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Глава 10


    С одной стороны жизнь Мелары Маджикхелл совсем не изменилась. Она всё еще находилась в том же доме, где и прожила всё жизнь, также проводила свои дни, общалась с теме же людьми, всё шло своим чередом.
    Но на сам деле над девушкой сгущались тучи, с каждым днём всё гуще. Страх прокрался в голову Мел и начинал её завладевать.
    Раньше Меларе не давали покоя мысли о смерти матери, о том как она умерла, кто её убил, зачем… Сейчас же она знала правду. Маму убила Кэтрин Маджикхелл, как и её тётку, а до неё прабабушку Мелары. Самой Кэтрин уже черт знает сколько лет и уже не первый век она охотится на свои потомков, дабы отобрать их силу и выжить самой.
    Также Мелара знала наверняка, что за ней Кэтрин рано или поздно тоже явится и девушка не имеет никаких догадок о том, как с ней справится. Бабушка Мел и мать Джены нашла один способ избежать свою древнею родственницу, она просто выпила специальное зелье, что превратило её в обычного человека. Да, Кэтрин она больше не была интересна, но то как бабушка доживала свой век после этого было ужасно. Что может быть хуже для волшебника чем лишиться своей природной сущности? Фактически просто превратится в овощ, в каком-то смысле. Нет, этот вариант не для Мелары. Мэт не раздумывая так и сделал бы, он всегда убегает от проблем. Но, к его счастью, по формату он для Кэтрин не годится. Мел совсем не такая как брат, жизнь научила её быть сильной, всегда готовой столкнутся с любой трудностью лицом к лицу и если же не победить, то проиграть достойно.
    Каждый день девушка рылась в старых книгах, желая найти в них хоть какую-то зацепку, изучала и отрабатывала новые заклинания, надеясь, что они её защитят, она готовила себя к бою с противником чья сила превосходила в неизвестное количество раз. За последние несколько веков Кэт перебила половину своей семьи и некто из её жертв не имел силу, которая могла сразить её. Мелара прекрасна понимала это, как и то, что у неё самой практически нет не единого шанса, что все её подготовки напрасны. Также Мел смущал тот факт, что никто из её родственников не оставил не единой записки о этих нападениях. Наверняка все они знали про Кэтрин, и Джена знала, только не успела предупредить Мел, и бабушка знала, и все до них. Неужели никому в голову не пришло изложить на бумаге свои недодуманные идеи и не завершенные планы, насчет того как одолеть Кэт? Неужели они смиренно ждали своей неизбежной смерти?! Мелара понимала, что она что-то упускает, то, что у неё прямо под носом, но она в упор этого не ведет. Ей казалась, что она идёт по дороге, что приведёт её в тупик.
    Мел уже давним давно опустила бы руки и сама вышла навстречу своей гибели, если бы не Крис. Он вселял в неё надежду, всегда был рядом, не давал ей грустить т отчаиваться. Крис был просто человеком и не смог бы помочь Мел справится с Кэтрин, как бы ему не хотелось, но в его глазах Мелара видела спасение, свет, что наполнял её силой и верой. Странно, но рядом с Крисом девушка чувствовала себя абсолютно защищенной, ей было так спокойно и хорошо, словно никаких проблем не существовало. С детства Мел не хватало крепкой мужской руки на которую можно было опереться. Для девушки авторитетом всегда была мать, поэтому к отцу у неё не было особо сильной привязанности, а про брата и говорить не стоить, это скорее Мэту нужна была её крепкая рука. Мелара привыкла быть сильной, готовой постоять за себя, но рядом с Локмундом она чувствовала то, чего ей так не хватало всё жизнь: преданность, поддержку и понимание…

    ***​

    Гвен ступала по длинному коридору третьего этажа в направление к своей спальни. Каждый раз она старалась пройти это место как можно быстрее, поскольку находится тут было ей очень неприятно. Эти мрачные высокие стены, угнетающие бардовые занавески, что не допускали сюда не единого луча солнечного света, картины на стенах, полностью лишенные жизни... И всё это ей приходилось видеть каждый раз. Это место подавляло Гвен. Ей всегда казалось, что кто-то наблюдает за ней, может обитатели этих самых картин? Нет, вряд ли. Скорее всего их повесили здесь дабы скрыть дыры в стенах, также как и эти занавески…

    [​IMG]

    Занавески! И зачем они тут весят? Видь в этой стене не должно быть окон, неужели они просто скрывают пустую стену? Гвен никогда раньше не задумывалась об этом, но сейчас она стояла как вкопанная и всматривалась в огромные полотна алой ткани, плавно стекающей по стене аж до самого пола. Что-то манило девушку к ним или же то, что находилось за ними.
    «Перестань! Это просто дурацкие занавески. – сказал ей внутренний голос. – Иди куда шла!»
    Но интерес был слишком велик. Сама не понимая, что и зачем она делает, Гвен отдёрнула загадочные шторы. Девушка увидела перед собой дверь. Так вот оно что! Кто-то хочет скрыть свои секреты. Гвен повернула ручку и дверь отварилась, показывая тёмный проход. Девушка тут же почувствовала сквозняк, что вырвался оттуда.
    Будь в голове у Гвен чуть больше здравого смысла, она вмиг захлопнула дверь и поторопилась бы скорее унести ноги, но в этот момент она ничего не могла поделать со своим рассудком. Некая сила словно загипнотизировала девушку и призывала её в эту тьму. Гвен переступила порог и в тот же момент помещение озарилось ярким светом множества свечей.

    [​IMG]

    Девушка ощущала огромнейший дискомфорт находясь здесь и хотела выйти, как можно скорее, но любопытство брало верх. Гвен начала осматриваться. Её окружали очень странные и даже жуткие предметы: металлические заржавевшие канделябры, старый диван с потёртой кожаной обивкой, массивные шкафы, полностью заставленные пыльными книгами и баночками с непонятным содержимым. Гвен даже всматриваться в это не хотела. Сердце её начинало колотится с сумасшедшей скоростью, дыхание учащалось, девушке казалось, что она сейчас задохнётся, здешний воздух словно затуманивал её разум. Но вдруг всё внимание Гвен направилось на нечто светлое в другом конце комнаты, также напоминающее дверь. Времени на раздумье не оставалось и Гвен поспешила дёрнуть что-то похожее на дверную ручку, но дверь не открылась так как все обычные двери, ровно половина её двинулась к Гвен, а затем ушла в сторону. Девушка сделала шаг на встречу свету и очутилась… в спальне Мелары!!!
    - Ну что… вот ты и попалась, сестрёнка. – прошептала Гвен, до сих пор не веря в то, что видит. – Всегда знала, что ты прячешь множество скелетов в шкафу…

    ***​

    Мелара, полностью лишенная сил, направлялась в свою комнату. Время было позднее. Единственное, что она сейчас хотела это поскорее завалится в постель и заснуть крепко и сладко, не видя ни одного ночного кошмара, но без этого вряд ли обойдётся. Девушка была полностью подавлена безысходностью своего бытия. Еще один день и никаких зацепок. За это время смерть притянула Мел еще ближе к себе, но Мел, в свою очередь, не сделала абсолютно нечего чтобы ей противодействовать.
    Наконец-то Мелара добралась до своей спальни. Открыв массивную дубовую дверь она вступила в комнату, но увиденное полностью сбило девушку столку.

    [​IMG]

    Там сидел отец и молча наблюдал за танцующими огненными вспышками в камине. Джеред ждал здесь свою дочь. Как только Мел переступила порог и сделала пару неуверенных шагов на встречу отцу, он бросил на неё такой взгляд, словно только-что узнал, что его дочь серийный убийца.
    - Папа… что-то случилось? – неуверенно промямлила Мелара. Понятное дело, что случилось. Не смотрел бы он на неё так если бы пришел пожелать дочери спокойной ночи.
    - Присядь. – холодно промолвил Джеред. Его взгляд снова был направлен в пламя. – Ты нечего не хочешь мне рассказать?
    - О чем ты? – Меларе становилось не по себе от его тона, от его взгляда, от самого его присутствия.
    - Да так не о чем… - глаза Джереда снова впились в дочь. – Просто мы с тобой так редко говорим… Ты не делишься со мной своими секретами. Понимаю, возможно я не заслужил твоего доверия, но как твоему отцу мне бы хотелось узнать, чем ты дышишь.
    - Папа, я не понимаю, чего ты от меня хочешь. О каком секрете я должна тебе рассказать?
    - Например о том тайном чулане возле твоей кровати.
    В этот момент Мел почувствовала, как сотни стрел впиваются в её тело. Это заявление полностью лишило её дара речи. Как он мог узнать???
    - Отец… я не…
    - Ты такая же как твоя мать!!! – прервал он её своим криком. – Я всё время говорил, что эти её чары не к чему хорошему не приведут, но она не слушала меня! Она словно была одержима всем этим, всё говорила про какие-то великие светлые миссии и в итоге она умерла!

    [​IMG]
    - Что ты хочешь этим сказать? Что пытался защитить её? Ты хоть знал от чего именно?! – эти слова заставили Джереда немного успокоится. Наступило не долгое молчание
    - В тот вечер она сказала, что хочет начать твоё обучение. – говорил мужчина глядя Меларе в глаза. – А на утро я узнал, что она мертва. Я дал себе слово, что не в коем случае не допущу, чтобы с тобой случилось тоже самое.
    - Ты нечего не мог поделать. Ты не изменил бы мою судьбу лишив меня единственного способа защиты.
    - Я просто хотел спасти тебя…
    - Спасти?! Ты шутишь что ли? Именно поэтому ты выстроил стену между нами? – Мел тоже начинала выходить из себя. – Ты не хотел защитить меня, ты пытался отрезать меня от внешнего мира и от себя самого в том числе!
    - Что ты такое говоришь?!
    - Опомнись, отец! – Мелара чувствовала, как на веках наворачиваются слёзы. - Ты хоть представляешь сколько раз я ждала того, что ты придёшь вот так вот в мою спальню лишь для того, чтобы пожелать мне приятных снов, обнимешь меня, дашь понять, что я не одна в этом мире?! Ты знаешь, как мне не хватала тебя?!
    - Мел… - Джеред не знал, что сказать. Её слова пронзили его до глубины души.
    - А затем ты притащил сюда этих куриц! – продолжала Мелара, слова сами лились из её уст. – Всё свою любовь, всё своё время ты отдавал им, а нас с Мэтом словно хотел просто забыть. С того времени меня мучал один вопрос: что я сделала не так?
    Джеред Гранд не имел ответов, он лишь молча стоял и смотрел в глаза дочери, которую так любил, но не смог уберечь. Сейчас же его слова были просто пустыми звуками для Мелары.
    - Ты хотел тихой и спокойной семейной жизни… - сказала девушка, вытирая слёзы с щек. – хотел бы, чтоб в этом доме не было магии… Что ж, ну и черт с ним! Не хочу тебе мешать. – с этими словами Мел развернулась и поспешила удалится, не разу не обернувшись назад. Джеред продолжал стоять молча и смотреть дочери вслед, он понимал, что уже не имеет никакого права ей указывать, уже слишком поздно…

    [​IMG]

    Мелара выбежала на улицу. Она вовсе не знала куда ей идти, она могла бы пойти к Мэту, но он бросил её и уехал в другой город. Больше вариантов не было. Какая-то часть Мелары сожалела о том, что она наговорила отцу и хотела вернутся домой, но пути назад уже не было, это должно было случится давным-давно, оставалось идти только вперёд. Белая метель подхватила девушку, ледяные иголки впивались в её тело, но ей было наплевать на это. Она шла сама не зная куда, хотела сбежать неизвестно от чего. Некая невидимая сила толкала её сквозь снег. Ей было чертовски страшно, словно она очутилась в одном из своих ночных кошмаров. Ветер разыгрался не на шутку, от его рёва словно содрогалась вся земля, но даже сквозь этот рёв Мелара расслышала некие звуки. «Мел..» - шептал ей ветер снова и снова. Девушка из-за всех сил пыталась вслушаться в этот голос. «Мел!» повторял ветер снова и снова.
    - Мама! – вскликнула девушка. Она кричала, что есть мочи, но ветер рассеивал её голос сквозь горы. – Мама, где ты???
    Девушка уже не понимала, что происходит. Происходящие было точь-в-точь как и в её снах, но только всё было реально, она не сможет просто проснутся. Мелара начала бежать, она гналась за призраком, за иллюзией, которую сама выдумала, она мчалась в пустоту. Голос разносился по лесу со всех сторон, каждый раз заставляя Мелару содрогаться и бежать быстрее.

    [​IMG]

    - Я спасу тебя, я должна тебя спасти!!!
    Вдруг под ноги Мел попался небольшой булыжник. Она споткнулась и полетела в бездну. Всё это был конец! Она опоздала! Девушка рухнула на землю. Снег начал топить её. У Мелары уже не было сил подняться и бежать дальше. Всё было потеряно. Всё, что ей оставалось – это скрутится в комочек и позволить холоду поглотить своё безжизненное тело.
    «Разве ты готова так просто сдастся?» - снова послышался голос, уже прямо возле Мелары.
    - Мам, я не знаю, что мне делать, куда мне идти… - прошептала девушка себе под нос, голос её дрожал. – Помоги мне…
    «Оглянись по сторонам…» - с этой фразой буря вмиг стихла. Холод стал отступать, Мел уже не чувствовала его, силы стали возвращаться. Девушка села и начала осматриваться. Перед ней было огромное озеро, а за ним лес и горы. Повернув голову в другую сторону, она увидела свой дом. Да… далеко её занесло. Каменные стены даже не ощутили этой метели, они невозмутимо продолжали стоять и глядеть вдаль. Эти стены не принадлежали не одной спальне, все они были в другом крыле. Тут же находилась конюшня, в которой лошади обитали еще во времена прадеда Мел. Над конюшней находился старый чердак. Мама называла его заброшенной башней, говорила, что ключ от него давно утерян, да и нечего делать в этом жутком месте. Когда Мелара была маленькой брат постоянно пугал её призраками, которые мол обитают в этой башне.
    - Ключ! – вскликнула девушка.

    [​IMG]
    Просунула руку в карман своего пальто. Ключ лежал там, тот самый ключ, что достался Мэту от матери, а он отдал его Меларе.
    «Знай, тебе всегда есть куда пойти…»
     
     
  21. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Надеюсь, у отца хоть немножко совесть "кольнула". А то он столько лет не обращал на своих детей внимания.
    P.S. У меня уже море предположений, что же за этой дверью.:crazy:
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Добились дамочки своего - выгнали детей из дому... А башенка, случайно, не та ли, в которой наша Рапунцель Кэтрин томилась?
     
     
  23. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    olesy,
    Было бы интересно послушать твои версии;)


    13whitemice,
    Вот это наверное мой очень серьёзный ляп! На самом деле башня та, в том смысле, что снимала я в том же месте. Но если смотреть по сюжету, то Кэтрин со своим поколением жила совсем в другом доме. В дом где сейчас развиваются действия семья переехала после тех самых событий, но об этом чуть позже...
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2014
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ну так можно же интерьерчик поменять... Или ты уже скринов наделала? ;)
     
     
  25. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    13whitemice, скрины я уже сделала... В принцыпе, ракурсы там другие, поетому все хорошо:biggrin:
    И пускай эти дома будут похожи. Строились он же под одну и туже семью))
     
     
  26. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    *Lonely*Wolf*, ну, вообще, моей первой версией была, как сказала 13whitemice, то есть там жила (а может и живет, кто знает) Кэтрин. :redface:
    Вторая версия, это местечко, где любила проводить время Джена и где она спокойно могла заниматься магией.
    Третия версия. Это защищенное место, где Кэтрин не сможет никому навредить.
    Четвертая версия. Оттуда можно проникнуть с легкостью в дом.
    Пятая версия. Там может быть оставлено для Мелары послание, с помощью которого она сможет выжить.
    А вот здесь могут быть другие версии, но я их пропущу, так как они маловероятные.:crazy:(А может и нет). Среди них есть версии, что Мелара попадет в другой мир, где она сможет поговорить с Дженой и с другими умершими членами своей семью. С помощью их советов она и выживет. Или что она найдет там такие заклинания, которые спасут ее.(Во, вот это возможно).;)
     
     

Поделиться этой страницей