1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Анахронуст или драконьи недельки

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем Protodrake, 1 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Всем привет! Значит, захотелось создать династию, но вы не подумайте, что я совсем не умею создавать их и играть ими продолжительное время. Просто захотелось завести такую вот династию на форуме, который я часто посещал (гостем, но да ладно), но непростую, а, так сказать, посложнее и поинтересней (вот такой я извращенец:crazy:). Так вот, только я начал придумывать историю и всякую лабуду, как сразу захотелось создать дракона-чародея (чушь, ведь драконы и так могут пусть огненный шар, испепелить или даже заморозить, а то и путешествовать во времени), но что-то во мне захотело этого, и пути назад не было.:smile:
    Прошу поприветствовать дракона-чародея в человеческом обличии - Ехнат.:holiday2::holiday:
    [​IMG]
    Он бывший принц, падший дракон и все такое, ну, чародей он тоже. Ехнат неотразим, все же член королевской семьи, как же без красоты, а так же сплетник( немного раскрытых секретов и сплетен никому сильно не повредят). В свободное время любит порисовать, а еще любит животных, которые выжили в их мире после парочки пожаров, устроенных им самим, поэтому он имеет еще и черту “Злой”. А, по мимо всего прочего, герой желает стать правителем мира.:king:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Если бы не заклинание телепорта, которое произнес его старший брат Дрейк, Ехнат уже бы был правителем своего мира драконоподобных людей (написал, наверно, страшно, потому объясню – все в его мире это настоящие драконы, причем некоторые из них владеют магией, а большинство обычные воины с увеличенной силой, богатыри эдакие. Летают они в форме дракона, ну, с крылышками и хвостиками, а в домах или на простых прогулках с дамами и не только они превращаются в людей, но у них может быть лишь одно обличие человека на всю долгую драконью жизнь). Не судилось амбициозному правителю сесть на свой трон, закинули его злые чары братца в неизведанный мир. Что же теперь будет с ним и его мечтами в новом мире? Что ж, посмотрим….
    -“Какого черта, Дрейк?!”
    -“Стой! Не делай этого! Стража!”
    -“Эй, это же наследник трона! В кандалы предателя Дрейка! А ну быстро за ним, стража! Маги, остановите это заклинание! Что значит “ вы не можете”? Я сказааааааа….”
    Это было последнее, что я смог услышать, когда падал в портал. Ненавижу. Ненавижу своего брата Дрейка, я же знал это, знал.… Знал и все равно не рассказал отцу. Ничтожество.
    [​IMG]
    “И где теперь я?”- спрашиваю у самого себя.- “Вроде какое-то поселение людей, на вид самое обычное. Так, а что они сейчас делают? Это протест, что ли?”
    -“ Скажем “НЕТ!” ворам в Твинбруке!” - скандирует старая женщина.
    -“ Не продавайте наших пингвинов! Пингвины это наше всё!” – Кричит мужчина с прической “вверх”.
    -“ Контрабандисты и заезжие клоуны не воры! Дадим им проезд в город! Дадим им право торговать всем, что у них есть!” - говорит парень или очень странная девушка с немного постриженными каштановыми волосами.
    “Нет,ну, точно девушка… с виду, а так оказался парень.:biggrin: Мда, странный городок”. – Подумал я и спустился по лестнице к толпе.
    :sims3::sims3wa::sims3amb::sims3ln::sims3gen: :sims3pets: :sims3st::sims3ep7::sims3ep8::sims3ep9::sims3ep10: :sims3ep11:
    Неделя 1. Коварный план завоевания. Часть 1<задание-вонючки>
    Неделя 1. Коварный план завоевания. Часть 2 <задание-вонючки>
    Неделя 2. Болезнетворная.<задание-болезнь>
    Неделя 3. Зима, любовь и новый дом. Часть 1<задание-музыкальные стулья>
    Неделя 3. Зима, любовь и новый дом. Часть 2<задание-музыкальные стулья>
    Неделя 4. Мистическая<задание-я призрак Эбенезер Скрудж + болезнь с 2ой недели>
    Неделя 5. Отрывная<задание-сделай сам>
    Неделя 6. Большой улов. Часть 1<задание-смертельный улов>
    Неделя 6. Большой улов. Часть 2<задание-смертельный улов>
    Неделя 7. Любовная лихорадка.<задание-семейные реликвии + сделай сам с 5ой недели>
    Неделя 8. Дубайская холера или жизнь в карантинной зоне. Часть 1<задание-рыбы друзья, а не еда!>
    Неделя 8. Дубайская холера или жизнь в карантинной зоне. Часть 2<задание-рыбы друзья, а не еда!>
    Неделя 9. Оборотная сторона медали. Часть 1. Университетские страсти <задание-тихое семейство>
    Неделя 9. Оборотная сторона медали. Часть 2. Университетские страсти <задание-тихое семейство>
    Неделя 9. Оборотная сторона медали. Часть 3 <задание-тихое семейство>
    Неделя 10. Цепная Реакция <задание-повышенный комфорт>
    Неделя 11. Побег от реальности. Часть 1<задание-музыкальные стулья>
    Неделя 11. Побег от реальности. Часть 2<задание-музыкальные стулья>
    Неделя 12. Искусство требует жертв. Часть 1<задание-Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки>
    Неделя 12. Искусство требует жертв. Часть 2<задание-Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки>:new: :king:
    Удобрили :D
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2015
     
  2. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Неделя 10. Цепная реакция

    И правда быстро. С универом, кажется, пришли "вызовы" в меню разговора, где шутки. Так вот, там есть один вызов - Поделить на ноль (как-то так). Начинается анимация, как у сима с чертой гений, голова сверкает и всякие буковки да цыферки вылетают,а потом бац! - и сим горит. За 4 дня - 3 жертвы.
    И при том все время менял свою дислокацию: то в углу, то посередине, то еще где, а ножки все так и свисали с потолка:D

    Неделя 10. Цепная реакция


    Задание
    3. Повышенный комфорт.
    Все имеющиеся в доме стулья, диваны, кровати должны быть заменены на аналогичные объекты, но с самым высоким уровнем комфорта. Если у симов не хватает денег, то вы можете продавать другую мебель, отказаться от еды. Сделайте все возможное (без использования кодов), чтобы достичь этой цели за неделю.


    Новый определяющий этап в моей жизни начался с зажигательных танцев в клубе.
    [​IMG]
    Не, ну а что? Не каждый же день есть возможность на всю катушку оторваться, а учитывая мою новую работу, то это вообще могло не настать.
    [​IMG][​IMG]
    Я ничего не имею против босса, он слишком хорошо, как для копа…
    [​IMG]
    …но иногда хочется попасть в другой мир, развлекаться до упаду
    [​IMG]
    …а затем сесть за руль своей “крошки” и помчатся на всех скоростях в неизвестность…
    [​IMG]
    Кстати о неизвестности. Черт знает, что происходит с отцом. Мама говорит, что это от его таблеток такой небольшой побочный эффект.
    [​IMG]
    Ну, ничего себе побочный эффект! Он, конечно, не мизантроп, но и весельчаком его назвать язык не поворачивается, а тут на тебе – преображение.
    [​IMG]
    Впрочем, все эти изменения требует каких либо жертв. Ну, например, бегаю на тренажере и вижу, как жена начальника прижимается к груди плешивого. Через секунду они переводят взгляды на меня и этот… д…неандерталец всем своим видом показывает, что она “принадлежит” ему.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Неловкая минута молчания и тут бац! - и с лестницы падает один из отцов-основателей городка в одежде, явно отобранной у какого-нибудь зеваки снаружи.
    [​IMG]
    Ко всему прочему, из туалета был слышен злорадственный смех фея прошедшего, по всей видимости, курс химиотерапии. Вот они – жертвы! Баланс восстанавливается.
    [​IMG]
    Остальные члены моей ненормальной семейки тоже не отстают. У Эстрильды опять гормоны заиграли, никак не успокаивается, так еще и гуляет в позднее время! Пришлось силой тянуть домой. Немного пошумит, выпустит пар, а лет эдак через 2 еще спасибо мне скажет.
    [​IMG]
    А папаня продолжает бороться с “шизофренией”. То у него встреча с какими-то бюрократами, которые стараются поддерживать статус инкогнито в делах с деньжищами, то очередной городской конкурс. Пару раз случались сильнейшие сдвиги по фазе, но доктор говорит это норма при таком лечении, зато старик проживет подольше.
    [​IMG][​IMG]
    Бывало, что он начинал шутить на тему полицейских, например “Сколько нужно копов, что бы съесть целую коробку пончиков?” или ”сын лейтенанта, украв у отца табельное оружие, запросто выиграл у своих друзей на площадке в войнушку”.
    [​IMG]
    С другой стороны веселый папа лучше, чем строгий и скучный папа. Все время шутит, рассказывает нам истории его родного мира. Эх, раньше бы так!
    [​IMG]
    Хотя чего это я только о нем говорю, вон у Кассандры тоже вроде хорошо все, не считая парочки неудач. Ну, подумаешь, реактор взорвался во время теста, никто же не умер.
    [​IMG]
    Но маму больше всего волнует отсутствие внуков. Уже дошло до намеков в картинах, мол, мужик уже есть, осталось только за жабры взять да детишек на конвейер поставить.
    [​IMG]
    Ох, знала бы она, что Кассандра бер… или знает? Не спроста, наверное, так рано встала и начала виртуозно готовить оладьи.
    [​IMG]
    Да еще и советы ей по правильному питанию дает… а может… может она раскрывает секреты готовки вкусных блинчиков. Ммм, блинчики…
    [​IMG]
    В четверг был короткий день, поэтому после работы решил побегать. Ближе к вечеру пришел домой, взял еду и разговорился с подсевшим возле меня отцом.
    - Па, эт что, правда? Ты уверен на все 100%?
    - Еще как, Торви. Я не молодею, а из-за работы с вами мало виделся. Я думаю, это верное решение, бумаги подписаны и осталось только позвонить. А что у тебя нового на работе?
    - Да так, нечего особенного. За отличную подготовку меня перевели в
    [​IMG][​IMG]
    , но в нашем городке даже обычного карманника нет, а я уж не говорю об убийствах.
    - Хе-хе, с этим я бы поспорил, сынок.
    [​IMG]
    Жизнь потихоньку налаживалась. Честно признаться, я даже в такое чудо не верил, пока не настал день “Х”. Нет, не апокалипсис, но похоже. Сомневаюсь, что у моих друзей такое случалось – аж целых три праздника в один день! Сначала Герцогиня решила отправится к котячьим праотцам, сразу же за ней справил днюху Наполеон, прыгая по кругу, как ведьмы на шабаше, а потом… потом ребенок Кассандры решил, что ему пора.
    [​IMG][​IMG]
    Проклятье! Мы даже не знали что делать: радоваться, плакать или судорожно хвататься за голову!
    [​IMG]
    Пока мы все сидели под операционной, папа решал, как он выразился, вопрос мировой важности. Ну да, фильмы смотреть - это вам не людей штопать!
    [​IMG]
    Но все обошлось и Кассандра с
    [​IMG][​IMG]
    благополучно добрались домой (целых 20 шагов через дорогу).
    [​IMG]
    Дома молодые родители забыли на время о чаде и предавались мечтам о предстоящей свадьбе.
    [​IMG]
    А что бы сестренка не перетруждалась, мама составила график. Пока она завлекает Ванессу, Касс убирается по дому и наоборот. И если первой это все в радость, то второй вряд ли, хотя ее я совсем не понимаю. Ну, серьезно. Сидеть дома, ничего почти не делать и получать при этом деньги – это же мечта каждого.
    [​IMG][​IMG]
    С появлением в семье Несси мы сэкономили на будильниках. Как закричит в 6 утра - так весь район просыпается. Причем орет, как белуга в брачный период и, если бы даже в паре метров над домом пролетал вертолет, то мы бы его не услышали (вот поэтому я не хочу заводить собственных пачкающих пеленки плакс).
    [​IMG][​IMG]
    В общем, кое-как дожили до первой свадьбы. Отец уладил все формальности, заказал торт и музыку.
    [​IMG][​IMG]
    Но это был бы не он, если бы не устроил праздник в какой-то древней часовне. Держалось там все на честном слове, за самой территорией никто не следил и вообще, мне показалось, что мы единственные кто впервые за сотню лет ступили на эту землю.
    [​IMG]
    Ко всему прочему, мы опоздали на несколько минут, потому что застряли в пробке…
    [​IMG]
    … а когда нужен был священник, отец начал толкать речь, и это не смотря на то, что еще 5 минут назад он валился от усталости.
    [​IMG][​IMG]
    Под конец вообще ляпнул что-то пошлое про маму и ржал с этого. Как говорится, в семье не без урода. Впрочем, никому до этого не было дела…
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Дома в это время Эстри приглядывала за малышкой.
    [​IMG]
    После разрезания торта все начали спорить о надувных шариках. Кто-то утверждал, что без них не обходится ни одна вечеринка, кто-то показывал, где они должны были быть, а кто-то подсчитывал во сколько бы ему это все обошлось.
    [​IMG]
    Но больше всего меня беспокоило, что все время за нами кто-то наблюдал. Брр, у меня даже мурашки по коже пошли…
    [​IMG]
    Приехали домой очень поздно. Все были измотаны и немного голодны (торт оказался слишком приторным), но в основном у всех остались хорошие воспоминания. Мама от радости портрет даже нарисовала.
    [​IMG][​IMG]
    Молодожены уединились и решали личные вопросы, а я был занят не менее важным делом.
    [​IMG][​IMG]
    А еще ночью меня терроризировали всякие
    [​IMG][​IMG]
    , но мало того, что я ни капельки не был заинтересован их сомнительными предложениями, так я еще вспомнил, что забыл сделать кое-что важное!
    [​IMG]
    Вот так мы и поженились. Под градом, на природе, у тех же романтических развалин. Идиллия, короче говоря.
    [​IMG]
    Воскресенье было ознаменовано двумя событиями. Первое - День Рождения Ванессы. Папа все никак не мог нарадоваться, что дожил до внуков.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Ну и второе – рождение котенка. Назвали Боливаром. Будет теперь бороться за независимость в нашей ненормальной семейке, а пока это еще не началось мы его поэксплуатируем. Да, да, вот такие мы живодёры, животных на себя заставляем работать.
    [​IMG][​IMG]
    Меня насторожило, как отец заговорщицки шептался с Фантомасом, тьфу ты, Фантомом. Все время путаю их. Как назло мое подслушивающее устройство забарахлило, поэтому ничегошеньки не разобрал, а жаль!
    [​IMG]
    Ну ладно, это я все нагнетаю обстановку. К тому же Августа за него заступилась и…
    - Эй, кто дал крошке Несси котячий корм?!
    [​IMG]


    Ну, а теперь о самом главном. Все кровати и стулья я заменил на более комфортные модели. Уровень комфорта у новых обьектов максимальный, разница только в формах. Первое, что попало под "переделку" - кровати, но только двуспальные и еще колыбель для самого младшего члена семьи.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    В детской комнате были двухъярусные кровати (похожие на средневековые замки с башнями), которые не нуждались в апгрейде. Дальше под модернизацию пошли стулья. Кухня, гостиная, детская, подвал - да везде появилась новая мебель!
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Последним был куплен диван (сзади видна кроватка для ребенка).
    [​IMG][​IMG]
    На этом моменте в доме закончилась мебель для сидения и лежания, которую можно было бы заменить, а потому задание считаю завершенным.
    А теперь достижения подопечных.
    Ехнат оказался живучим гадом, не удивлюсь, если и на следующей неделе будет жить и здравствовать. Достиг мечты, построил дом, вырастил сад, вышел на пенсию, освоил полностью навык обаяния, еще и до первого внука дожил - самый примерный семьянин:smile:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Саюри не отстает от муженька - мастерски готовит, приглядывает за всеми, мечты достигла, детей нарожала, до внука дожила и даже еще поживет.
    [​IMG]
    Торвальд тоже молодец, даже где-то втайне от демиурга овладел азами сим-фу (видать в полиции обучили:D). Сейчас стоит лимит в семье, а поэтому пока ребенка у него не будет, но нечего, никуда он не денется:spiteful: Кстати, много бегал и стал марафонцем (будет вконце скрин).
    [​IMG]
    Кассандра по-тихоньку движется к мечте создателя киборгов, попутно занимаясь не менее важными делами, как продолжение рода или огородик. Кстати, она зарабатывает больше, чем ее братец, хотя находится на меньшей ступени карьеры.
    [​IMG]
    Эстрильда очень старательна, хорошо учится, даже магией увлеклась, но порой бывает вспыльчива, а еще пропустила бал (точнее я как-то профукал тот день, а у нее не появилось действия подходящего, но да ладно).
    [​IMG]
    Артемида продолжает улучшать навык охоты, но, к сожалению, скоро покинет ряды Анахронустов, так как достигнут лимит живущих на лоте, а денег у симов и так достаточно.
    [​IMG]
    А теперь о новых членах секты семейки - близнецы Фауст и Августа. Пришли уже с начальными навыками, большинство которых они сами прокачали, когда были неуправляемыми, и даже с высшим образованием! Ну надо же, как мне повезло:smile: Августа будет, наверное, художником или фермером, пока не решил, а вот у Фауста мечта быть злодеем, значит, будет весело.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Внимательная и неуклюжая Ванесса, какое сочетание. Посмотрим, какая она будет в будущем, а пока:
    [​IMG]
    Последний в очереди - котенок Боливар. Растет охотником, который не любит портить мебель - это очень хорошо, для продолжения рода котов будет оставлен (пока!).
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Кстати, во время просмотра общественного участка заметил одну из причин глюков - ВД.
    [​IMG]
    На этом у меня всё. На следующей неделе Анахронусты попадут в новый дивный мир город - Дрэгон Валли! Нет, этот город не назван в честь робота из одноименного мультфильма, а жаль:dry:. Шучу, там тоже есть на что глянуть)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    :LOL: Весело у вас там:biggrin: С рождением дочурки!
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а мне показалось, он показывает, как его радикулит мучает.

    Что-то вы Фауста к свадьбе не приодели, будто из кровати выдернули и скорее женится, пока не сообразил, что к чему.:biggrin: Или он заселился уже после брака?
     
     
  5. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    ШТАПИК, а по другому с ними никак. Я думал еще пригласить разок его на свидание с Кассандрой, так он все время занят был.:dry:
    Угу, после. В конце следующей недельки, возможно, причешим уже всех, так как скоро их ДР.
     
     
  6. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Скоростной закон режим для полиции не писан! :cool:

    Ну действительно, что за ерунда! Особенно после веселухи в универе... :crazy:

    Вот тут и меня на "хе-хе" пробило :D

    Ну.. хошь -не хошь, а придёЦЦа :spiteful:

    Ну чё так сразу кричать? Ну подумаешь, Артемида тож решила в воспитании малютки поучаствовать. Материнский инстинкт он такой... его пальцем не задавишь :bugaga:

    Да ладно, 100 симодней ещё не предел... У меня одна мадам уже 116 дней живёт, так надоела, а убивать неохота, интересно ведь сколько ещё прожить сможет.
     
     
  7. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    И будет, наверное, еще веселей:smile:

    Та при любом раскладе никуда он не денется. Если повезет с заданием, то может даже после переездов дитятко будет.

    У меня почти всегда симы на отметке 90-95 умирали от старости, поэтому 100 дней - маленький такой рекордик. Видать, Ехнату пожить подольше захотелось и напакостить еще кому-нибудь:spiteful:
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Поздравляю молодых со свадебкой и с рождением крошки Несси. Последний кадр поравдовал, и вообще весь отчёт довольно весёленький вышел. Буду ждать приключений дракончиков в городке под стать им. :smile:
     
     
  9. Meraviglia

    Спам-бот
    Meraviglia
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Давненько меня тут не было. За что величайше извиняйте:flower2:
    Событий-то сколько произошло! Детки вымахали, да и расцвели! Нарадоваться не могу! Скоро уже и внуки пойдут... Отчеты жизнерадостныеи интересные, побольше бы таких! Со свадьбами поздравляю

    Лечить его надо от этих таблеток:D

    От этого выжарения лица я просто под столом :clapping:
    Ты там следи за ними, а то все внуки копыта пооткидывают еще до дедушки с бабушкой:crazy:
     
     
  10. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Неделя 11. Побег от реальности. Часть 1

    Жаль только, что город встретит их не так хорошо, как хотелось + жители городка дают дуба из-за развития сюжета:crazy:

    Да на этой недельке с переездами за Несси вообще не следили почти, все время на полу оставляли спать. Я удивляюсь, как они успели до ее ДР научить всему важному в такой-то суматохе.

    Вначале будет куча диалогов, иначе будет не понятно, как Анахронусты в город попали и почему часто переезжают, а кое-где само просилось. Ну, я вас предупредил.
    Неделя 11. Побег от реальности. Часть 1


    Задание
    5. «Музыкальные стулья».
    Ваша семья должна переезжать каждый день в течение недели на новое место жительства. Последний дом станет вашим постоянным пристанищем на ближайшее время.

    Я ненавижу этот вид транспортировки, хотя это всего лишь второй раз за всю мою долгую жизнь. Хорошо, что сейчас я жив и не потерял никакой конечности, иначе я был бы огорчен. С другой стороны, мы все появились здесь, значит, агенты выполнили мое поручение. Вот только где это “здесь”?
    [​IMG]
    Судя по всему, дом принадлежал раньше семье фермера, но что-то вынудило их всех покинуть его. Ладно, побудет перевалочным пунктом, пока я не разыщу своих людей.
    - Интересно, сколько сейчас времени?
    - 15:19, в доме как раз часы работающие.
    - Удивительно. Всего 5 минут назад мы обедали в одном из ресторанов Твинбрука. Хорошо, что мы убрались оттуда до оплаты счетов, ха-ха!
    [​IMG]
    Кое-как успокоив домашних и запретив выход в город, я побрел искать хотя бы одного из моих, так сказать, разведчиков. Долго мучаться мне не пришлось. Нужная мне хибара находилась у трактира, излюбленного места моих работников.
    - Хей-хей! Сам мистер Большой Босс, небось, решился навестить нас?
    - Похоже на то, агент Дровосек.
    - Ох уж эти формальности. Как долетели?
    [​IMG]
    - Кажется, никого не потеряли, но и без неприятных моментов, конечно, не обошлось.
    - Сонливость и внезапный приступ голода? В этом случае все нормально. Все-таки наша технология экспериментальная еще.
    [​IMG]
    - Ну, так что, Даэрон, это то самое место?
    - Оно, оно, сэр. Это самая настоящая земля обетованная. Тут и люди, и потомки драконов, и сказочные герои. Мы даже познакомились с эльфийскими красотками.
    [​IMG]
    - Так вот чего вы не выходили на связь целую неделю. Не надо мне оправдываться, все с вами ясно. Кстати, тот маленький домик, возле которого мы появились, он нам не подходит. Есть возможность получить другой?
    [​IMG]
    - Не волнуйтесь, мистер А, мы уже позаботились об этом. С вами скоро свяжется совет старейшин, к тому же вас и так давно ждали тут.
    - Интересно. Как же они узнали обо мне? Магия?
    - Нуууу, спутниковое телевидение тут есть, так что…
    [​IMG]
    - Ладно, ладно. Раз уж это случилось, то из лаборатории вам скоро пришлют премии и новые назначения. Поздравляю.
    [​IMG]
    - Спасибо, босс. Не хотите остаться на чашку чая? Скоро Дуилин вернется из паб…ээ…с миссии по… по вербовке женской части населения, и Вы сможете его тоже поспрашивать.

    ***
    - Эй, Касс, скажи, а как мы сюда попали?
    - Ну, все это похоже на квантовую телепортацию, но и тут есть ряд всяких не состыковок. Похоже, что дома нас разобрали на множество атомов и ….
    [​IMG]
    - тсс, Фауст... валим отсюда.
    [​IMG]
    - Ааа, помогите люди добрые! Монстры нападают!
    - ёмаё, коты заговорили.
    - Бест-сел-лер. Не хватает разве что самих чудищ…
    [​IMG]
    - Бууу!
    [​IMG]
    - И это ваша хваленая демократия?! Средь бела дня людей телепортируют! Куда только власти смотрят!
    - И вправду, куда он только смотрит?
    [​IMG]
    Успокоились мы все ближе к ночи. Тогда же пришел отец и рассказал нам, что ночью тут может быть опасно.
    [​IMG]
    Поэтому мы решили выставить дозор. Пока старики, женщины и дети спали в доме, мы следили за обстановкой на улице.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    - Слушай, мне тут как-то не по себе. Вроде нечисти не видно, зато эти папарацци как из воздуха появляются.
    - Ты главное вверх не смотри, там еще одна.
    [​IMG]
    - Ты лучше это…проследи, что б капусту, помидорчики там не украли, за огородом присмотри, короче говоря, а я…
    [​IMG]
    - … а я в туалет пойду.
    [​IMG]
    В общем, кое-как дождались следующего утра. Разбудил (именно, что разбудил) меня звонок от начальника местного полицейского участка. Оказывается, они получили от кого-то мои документы по переводу в местное отделение, и я теперь числюсь в сотрудниках. Супер! Это, конечно, не наш родной город, но я думаю, все будет
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    .
    [​IMG]
    Осталось только привыкнуть к местному быту и не обращать внимания на колкости местных жителей.
    [​IMG]
    Но порой сдерживаться очень сложно…
    [​IMG]
    ***

    - С кем имею честь говорить?
    - Это я, Дуилин, мистер Анахронуст.
    - А, агент Фавн! Как хорошо, что Вы позвонили. А я как раз…
    [​IMG]
    - У меня есть две новости: плохая и очень плохая. С какой начинать?
    - С очень плохой.
    - Даэрона похитили, а еще одного сотрудника департамента
    [​IMG]
    . Скорее всего, это сделали бандиты из местного синдиката.
    - Синдикат?! Проклятье, я так и знал, что тут не все чисто.
    [​IMG]
    - А плохая?
    - Они, то есть головорезы Митриленов, собираются убить вас.
    - Откупится получиться?
    - Боюсь, что нет, сэр. Вам всем придется прятаться от них. Они быстро устанут гнаться за вами, главное не показываться часто в городе, а лучше вовсе переждать в укрытиях. Я сейчас скину вам информацию о пустых домах.
    [​IMG]

    ***

    Странный какой-то этот городок – Дрэгон Валли. Чего тут только не увидишь, кто только не населяет его. Кажется, я даже видел инопланетян.
    [​IMG][​IMG]
    Да и случай сегодня был. Работаю, значит, над одним важным делом, и тут в офис заходит человек в яркой одежде и сообщает, что меня забирают на запись рекламы духов, а шеф делает вид, будто меня тут вовсе нет.
    [​IMG]
    В парфюмерии я как-то не разбираюсь (главное деньги заплатили), но когда дали 5 минут на передышку, я услышал самую настоящую чушь про Фауста, мол, по ночам он работает на местных преступников и его даже за решетку посадили.
    [​IMG]
    Я бы точно узнал, будь он в КПЗ. Да и вряд ли такой человек как Фауст может быть
    [​IMG][​IMG]
    .
    [​IMG]
    Это их, конечно, дело, они могут скрывать что-нибудь, но как говорится: меньше знаешь – крепче спишь. Ко всему прочему, на суде доказали, что все это низкие сплетни и клевета.
    [​IMG]
    Еще одна странность городка в том, что всем было наплевать на выходки Кассандры. Ух, вот это зрелище было!
    [​IMG]
    Бах! Бабах! Бдыщь! Старая свалка на воздух взлетела! Даже в участке все трястись начало, а ведь начиналось все это с унитазов.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Без жертв не обошлось. Пострадавшая писала жалобы на Кассандру, но ей было все равно. Единственное, что волновало мою сестренку в тот момент так это нужное количество хлама на ее поделки.
    [​IMG][​IMG]
    Но риск и все последствия были оправданы, ведь ее изобретение помогало папе еще немного протянуть.
    [​IMG][​IMG]
    И вообще наш отец еще о-го-го! За малышкой все время присматривает.
    [​IMG]
    А когда у мамы спину прихватывает, он носит ее на руках.
    [​IMG]
    Понятия не имею, откуда у него столько сил…
    [​IMG]
    Казалось бы все отлично, но эти домики, точнее хибары слишком малы в размерах. Они не подходят для такой большой семьи, как мы. Мама мне уже подзатыльник зарядила за то, что Несси спит из-за этого на полу. Папа, значит, решает все жилищные вопросы, а наказание получаю я. Не папа, не Кассандра и не Фауст, хотя ребенок то их, а я! Нашли, блин, себе козла отпущения.
    [​IMG]
    Мамино возмущение дошло до остальных, поэтому, посовещавшись, мы решили переехать в другой дом (
    [​IMG]
    ), где в семейной обстановке отпраздновали День Рождения Эстрильды.
    [​IMG]
    Решила наша именинница, что заветной мечтой ее будет
    [​IMG]
    , а по пути к своей цели она будет грабить корованы гробницы и пугать местное население на своем железном коне.
    [​IMG][​IMG]
    Лара Крофт, короче говоря. Папа же думал о другом образе Эстри.
    [​IMG]
    Ну а я хочу, что б эти перебежки из дома в дом, наконец, закончились. Нервы изматываются, и голодаем порой…
    [​IMG]


    То, что не вошло в сам отчет:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    И первые 4 домика по заданию:
    1)[​IMG]
    2)[​IMG]
    3)[​IMG]
    4)[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  11. Akame

    Мозг- сплошной таракан.
    Akame
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    55
    Награды:
    0
    Фух, дочитала :smile:
    Посмеялась, посочувствовала и позлорадствовала вместе с персонажами, спасибо :flower2:
     
     
  12. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Веселье продолжается, огнедышащее семейство нашло свой идеальный город! :D
    А вообще, классная свалка, надо тоже в этом городке пошариться)))

    Вот действительно, да разве может такое быть? Или может?.. :spiteful: А чего будет, когда откроется?

    Лару Крофт Эстрильду с взрослением, улачи ей в нелёгком деле постижения дзена с попутным расхищением гробниц, ну а живучий Ехнат пущай поставит рекорд среди долгожителей городка! ;)
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ой, а что это вы такое делаете?

    вот это любооооффффь! :heart2:

    Эстри копия папочки, милашка! Кассандра отжигает в прямом смысле слова. А ведь ей в этом городе еще жить и жить, надо по-аккуратнее с общественными лотами.:biggrin: Хотя... у не брат - полицейский, авось отмажет.

    То, что задание музыкальные стулья, я поняла только к середине отчета, а надо бы и вначале указать.:smile:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Эстрильда такой красоткой выросла - просто слов нет. :heart2: Образ Лары Крофт ей очень идёт. Ну и с переездами семейку. Буду надеяться, что, несмотря на все неприятности, в новом городе они приживутся. :biggrin:
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Protodrake, что-то долго от драконьей семейки нет вестей. Не расскажешь дальше об их жизни? :smile:
     
     
  16. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Неделя 11. Побег от реальности. Часть 2

    Akame, спасибо и Вам за комментарий:flower:
    BaSSinda,

    Не то слово)

    Максис его знает, как игра подкинет так и будет. Может быть, Торвальд будет еще его темные делишки прикрывать :D

    Эх, беда с Ехнатом приключилась, но лучше об этом ниже прочитать:frown:

    Сканируем на наличие жизни:biggrin:

    LyashkO, ой, а я как надеюсь о их выживании в городке. Какое-то время Анахронусты вместе со мной находились на длительной, скажем так, профилактике:smile: но теперь все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) + уже наиграна след.неделька, так что дело за малым.

    Неделя 11. Побег от реальности. Часть 2


    Задание
    5. «Музыкальные стулья».
    Ваша семья должна переезжать каждый день в течение недели на новое место жительства. Последний дом станет вашим постоянным пристанищем на ближайшее время.

    Что я там писал про нервы и голод? Тяжелейший случай, господа..даже очень.
    [​IMG][​IMG]
    Надеюсь, мы застряли здесь совсем ненадолго, потому как реставрация такого поместья будет стоить огромную кучу денег (особенно со странными вкусами моих родителей), но раз уж судьба свела нас с этими романтическими развалинами, то надо получать хоть толику счастья. Так-с, где-то тут валялась газета…
    [​IMG]
    Что за!? Я?! В мусоре?! Они там, что охренели! Да если я и проверял (проверял!) содержимое мусорного бака подозреваемого, то это был всего один раз ради следствия. Ай-яй-яй! Еще и написали в еженедельник!
    Вдох, выдох. Вдох-выдох. Теперь мне намного лучше. Нет, не благодаря этой долбаной технике йогов. Я как помощник главного инспектора пригрозил им проверкой на.. да неважно на что! На все! Сразу встрепенулись эти журналюги, как муравьи спасающие кладку яиц из уничтожаемого муравейника. “Мы приносим глубочайшие извинения, больше такого не повторится. Уверяем Вас” - и еще куча бла-бла-бла, наказание сотрудника, бла-бла, компенсация морального ущерба. О! Компенсация!
    [​IMG]
    А вообще посмотришь на наш гадюшник аля туалет аля кухня и не такое, наверное, скажешь.
    [​IMG][​IMG]
    Хорошо хоть кто-то радуется жизни, не смотря на бардак вокруг. Наконец малышка Несси сделала свой первый в жизни шаг. Гип-гип-ура!
    [​IMG]
    Кажется, я слышу.. я слышу.. Баллончик с краской! Точно, это Эстри все никак не успокоится, раскрашивая почерневшие от ужасного поноса пожара стены. Гиблое как по мне дело, хотя пару веселых рисуночков вряд ли бы сделали эту груду камней еще ужасней, чем она есть сейчас.
    [​IMG]
    Эх, да пусть тренируется, пока есть такая возможность. Глядишь, и со мной скоро сравнится в мастерстве, хех. Кстати о мастерстве. Сегодня же выпускной у Эстрильды!
    Пока ждали начала церемонии, я подслушал пару интересных разговоров. Например, один из учеников сбежал с последних уроков, сел в старенький форд и улетел в поисках школы магов. И если это история показалась мне смешной, то вторая заставила удивиться. Оказывается у моей сестрицы есть шиза на проверку напряжения в розетках. Ладно, не буду пока говорить родителям, а вот приглядывать за электроприборами я буду очень пристально!
    [​IMG]
    И вот еще одна отличница в нашей семье. Гип-гип-ура! Гип-гип-ура! Гуляем!
    [​IMG]
    Табу на выход в город было снято и мы всей дружной семьей поехали отпраздновать такой чудесный день в местном ресторане. Даже детский плач и заполненные комнаты заведения не могли помрачить торжество…
    [​IMG]
    Ну, я так думал до определенного момента.
    [​IMG]
    Да как он так мог, а? В такой то день сделал подлянку! Сам же мне говорил, что не заказал себе красивый памятник у местных умельцев, да и дом так и не помог найти нормальный. Эх, папа, папа.
    За пару секунд до появления кощея в балахоне отец улыбнулся, будто, приговаривая: Все будет хорошо.
    [​IMG]
    - Время покидать этот мир пришло, Ехнат Анахронуст! – зловеще проговорил жнец, появившись из ниоткуда. Аура смерти и разложения буквально пронизывала каждого, кто находился на этом участке.
    [​IMG]
    Поцеловав Кассандру в лоб и, кажется, что-то сказав про документы, он исчез вместе с "монахом".
    [​IMG]
    Можно, я думаю, не описывать, как мы все оплакивали утрату. Черт, нам было так наплевать на остальных, что даже не замечали какое-то время мужчину снимавшего все это действие на телефон!
    [​IMG]
    Мы бы еще долго сидели в том ресторане, если бы вовремя не вспомнили о каких документах шла речь – очередной переезд!
    [​IMG]
    Приехав в новое жилище, мама заперлась в уборной с аптечкой и не хотела никого слушать. Спустя полчаса я прекратил свои попытки взломать дверь, ведь она была наглухо закрыта изнутри …
    [​IMG]
    Поэтому я попробовал успокоить Эстри, которая переживала смерть папы не лучше мамы.
    - Эй, кто это здесь нюни распустил, а? Рано или поздно все мы умрем, главное, что папа не страдал. Ты же сама видела, как он улыбался.
    [​IMG]
    - А он мог страдать? – спросила Эстрильда и, не дав мне ответить, залила мой костюм целой рекой слез. Да уж, сегодня она не была похожа на бесстрашную и хладнокровную расхитительницу гробниц…
    [​IMG]
    И вот когда вторая попытка успокоить родных вдребезги провалилась, я достал из чемодана Августы какую-то настойку и залпом выпил. Кажется, меня нашла мама утром во дворе. Голова теперь болит ужасно.
    [​IMG]
    Несмотря на то, что мы недавно поселились в этом бунгало, почта все равно пришла. Кто-нибудь другой на моем месте не переживал бы, подумав, что это прислали счета, но это похоже было на любовные письма! Адресатом оказался Фауст!
    [​IMG][​IMG]
    Перечитав все еще раз, я спрятал конверты во внутренний карман костюма, а подарок поставил за домом. Да, да, нехорошо читать чужие письма, но я никак не хотел скандала в такое трагическое для нас всех время. Да кто знает, может Фауст и сам не догадывается об этой новоявленной воздыхательнице? Поэтому после завтрака я достал буклет, в котором было отмечено отцом место как очередное пристанище. Ближе к вечеру я все-таки сумел уговорить всех собрать вещи, и мы поехали навстречу новому дому.
    [​IMG]
    Каково же было наше удивление, когда мы приехали к этому кратеру поросшему уже всякой зеленью. Может быть, я потерял временно уважение семьи, но я и спас нас, вот так вот! Ладно, хорошо хоть мангал для отдыхающих здесь находился.
    [​IMG]
    И вот когда мы уже приготовились поесть жареного, послышалось тресканье хвороста из-за кустов, а спустя секунду выпрыгнул папарацци и как начал щелкать фотографии. Клац-Бац! Шмяк! От неожиданности упала причина переезда, заплакала Ванесса, а у Кассандры с мамой теперь шок на всю жизнь!
    [​IMG]
    Зачинщик переполоха исчез, так же как и появился, а я обнаружил, что мой телефон не ловит соседский вай-фай. Ой, он же промок!
    [​IMG]
    Как и в ночь появления в этом городке мы выставили сегодня стражу. Может быть, мы сможем хоть немного поспать перед следующими поисками жилья.
    [​IMG]
    Ага! Я так и знал! Утром меня разбудил Боливар и повел за собой. Сон отняло сразу, как я увидел Артемиду, возвышающуюся над этим псевдо партизаном (кое-кто заработал целую миску вкусного корма). Саму же камеру я не поленился утопить в озере неподалеку, предварительно уничтожив все фотографии.
    [​IMG]
    Когда я вернулся к нашим, Фауста уже не было. Очень странно.
    [​IMG]
    Тем не менее, мы собрались с силами и шагнули на газон последнего в отцовском списке участка. Ну, либо папа чертовски неудачно пошутил (как и с кратером), либо он хотел жить в башне. Причем оба варианта подходят…
    [​IMG]
    Пропавший без вести зять вернулся к нам очень уставшим, но с деньгами в кармане. Хм.
    [​IMG][​IMG]
    Ну да ладно, прочь подозрения из моей головы, у нас же
    [​IMG][​IMG]
    . Будь неладна вся эта суматоха с жилищным вопросом, ведь мы совсем позабыли о днях рождениях. Прежде чем проверять сарай на наличие порталов или скрытых дверей мы поздравили Боливара.
    [​IMG]
    Оказалось в сарайчике есть лестница в катакомбы. Пару часов осматривали мы новоприобретенный дом и такое чувство, что здесь никто не жил пару десятков лет. Бывает, что по всем комнатами проносится скрип половиц или дверей и, кажется, будто тут живут призззррраки! Бу!
    [​IMG]
    Ну, за недельку мы приведем все в порядок, а пока веселимся!
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Когда уже мы вдоволь потанцевали и наелись, Кассандра вспомнила, что 2 года назад в это время родилась малышка Несси. Решено было достать из холодильника еще один тортик, а затем вынести со столом на улицу.
    [​IMG][​IMG]
    Как всегда неизвестные личности начали мешать празднику, проложив свой маршрут через нашу вечеринку, но угроза в виде визита в участок полиции сработала на ура.
    [​IMG]
    Сверив время, я понял, что уже почти утро понедельника. Время тееечеет тааак быстро.. уф.. у нас всех уже слипаются веки.
    [​IMG]
    И пусть весь мир подождет)
    [​IMG]
    :skull:Помним, любим, скорбим:skull: :cry2:
    [​IMG]

    Список всех домов по порядку:
    1.[​IMG]
    2.[​IMG]
    3.[​IMG]
    4.[​IMG]
    5.[​IMG]
    6.[​IMG]
    7.[​IMG]
    Переселялись каждый день, участок с башней и подземельем теперь будет домом для семейства Анахронуст. Надеюсь, им повезет больше в новом городе :spiteful: не смотря на столь трагическое начало.
    Ну и таблички на конец недели, навыки в такой суматохе практически не изучались. Я даже удивился, когда Саюри заиграла на гитаре ночью:biggrin:
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Protodrake, :hi: с возвращением тебя и твоего веселого семейства!!! Какой событийный отчет, тут и днюхи, и .... :cry2: Не мог Ехнат подождать более подходящего момента? Хотя, да.. Такой момент подобрать невозможно, кажется.

    Домик у вас зачетный! Для Рапунцель подготовились?:D
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Protodrake, с запозданием, но все же скажу - с возвращением! :flower:
    Во вроде и рада новому отчету, но Ехнат конечно расстроил. :frown: Жалко! Его будет не хватать! Но думаю драконье семейство долго расстраиваться не будет и порадует нас своими новыми приключениями. :smile:
     
     
  19. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Неделя 12. Искусство требует жертв

    Сам не ожидал от него такого. Я уж думал, что Ехнат успеет себе надгробие посолиднее что ли получить:biggrin:

    Не только подготовились, но уже и прожили:smile:

    Еще как порадует. Вначале неделька кажется скучноватой, но во второй часте куча опасных ловушек, расследования и огонь, конечно)


    Неделя 12. Искусство требует жертв. Часть 1


    Задания
    4. Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки.
    Постройте самую высокую и пригодную для проживания башню, разместите в ней односпальную кровать, одно зеркало, один книжный шкаф, один мольберт, один душ и туалет. Сделайте одного из ваших симов невероятно волосатым: у него должна быть прическа с самыми длинными волосами в вашей игре, а у симов-мужчин – обязательно растительность на лице. Поселите вашу "Рапунцель" в башню на неделю. Покидать башню нельзя.


    Мы уже начали привыкать к новой жизни, но кому-то сверху это явно не понравилось. Понедельник с самого начала осыпал кучей неприятностей. Ну, например я проспал время приезда служебной машины.
    [​IMG]
    Фауст же был вовлечен в пылкий спор со своим, по всей видимости, начальством. Было, кажется, упоминание о книгах
    [​IMG]
    Быстро собравшись, я умчался в участок. Эх, знал бы я, что в тот момент приключилось с Августой, то точно остался бы дома. По словам мамы, которая собиралась поухаживать возле папиной могилы, ворота башни приоткрылись и оттуда что-то начало поблескивать. Тоже самое свечение заметила и Августа, решившая проверить почву для будущих грядок.
    [​IMG]
    Любопытство моей жены взяло верх, и даже каменистая местность не была преградой на пути к светящемуся предмету.
    [​IMG]
    Наверное, блеск исходил от драгоценного камушка. Найдя его тогда, она, наверно, подумала, что внутри башни могут находиться и другие сокровища.
    [​IMG]
    Зайти-то она зашла, а вот выйти было уже не возможно.
    [​IMG]
    Остальные тогда были заняты своими делами, а мама не сразу среагировала на долгое отсутствие невестки.
    [​IMG]
    Получив смску от мамы, я немедленно устремился домой.
    [​IMG][​IMG]
    Попытки открыть или выбить двери с треском провалились, не успев и начаться. Дотронувшись до врат, я почувствовал барьер, невидимый, но он точно там был, делая невозможным спасение моей жены. Магический заслон не иначе!
    Через бойницы башни я видел передвижения Августы – она добиралась верхушки, исследуя все по пути.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    - Эй! Заберите меня отсюда! Тут холодно и страшно!
    - Что? Кричи громче!
    - Да спасите уже меня!
    - Что? Кого посадить?
    [​IMG]
    Хм, это наводит на определнные мысли. Ну, что это не древнее проклятье, а спланированное действие. Размышления прервал рев заводящегося двигателя лимузина, которого скрывал холм.
    [​IMG]
    Он исчез за поворотом, покрытым густой растительностью. Номерных знаков не было, но я обещаю, что найду его! Никто не обидит мою семью пока на страже Торвальд Анахронуст!
    [​IMG]
    ***
    Угораздило же меня попасть в такую передрягу. Чем я заслужила этот “отпуск”? А может это наказание за то, что я не родила Торвальду ребенка и теперь должна волочить жизнь в этой каменной клетке?
    [​IMG]
    Так, нужно успокоиться и прилечь вон на ту кровать. Если это все сон, то, заснув в нем, я должна на самом деле проснутся. Буду на это очень надеяться.
    [​IMG]
    ***
    - Итак, у кого-нибудь есть предложения, как спасти мою жену из той проклятой башни…
    - Есть.
    [​IMG]
    - …не сопряженное со смертельным риском?
    - Да.
    - Хорошо, выкладывай.
    [​IMG]
    - Я предлагаю залезть на ту башню...
    [​IMG]
    - … со спец. снаряжением, за которое придется заплатить, конечно.
    [​IMG]
    - Если никто не хочет увидеть семейство трупов. Муа-хаха. Ээ.. то есть кхе-кхе.
    [​IMG]
    - О, нет! Только не мертвецы, только не снова.
    [​IMG]
    - У меня тоже есть идея. Раз уж это относится к магии, то почему бы нам не найти могущественного колдуна, который снимет чары?
    [​IMG]
    - Предлагаешь ходить по городку и искать людей с колпаком аля Дамблдор?
    [​IMG]
    - Впрочем, поиски мага не так опасны как карабканье по древней конструкции. Ну, так что? За какое предложение голосуем? Снятие чар или восхождение на башню?
    - Маг.
    - Залезть на башню!
    - Наука.
    - А может нам подождать?
    [​IMG]
    - Так мы ничего не решим! Пока мы тут сидим, Августа умрет от голода, потому что проходить сквозь стены могут только призраки.
    [​IMG]
    - Зато сможем телепортировать. Я уже работала над этой теорией, осталось проапгрейдить устройство и провести несколько тестов.
    - Отлично. Я тогда начну поиски владельца лимузина через базу данных полиции.
    [​IMG]
    - В таком случае, объявляю начатие спасательной операции, кодовое название “Рапунцель” - за работу!
    [​IMG]
    ***
    Кровать все та же, каменные стены тоже остались, но постойте.
    [​IMG]
    Чье это отражение в зеркале? Мое что ли?!
    [​IMG]
    Так, вроде золотых зубов не вижу, как и отсутствия нормальных. И все же кое-что не дает мне покоя.
    [​IMG]
    Что за извращенец лапал меня пока я спала?!
    [​IMG]
    ***
    Пленение Августы в башне и разговоры на совете настолько впечатлили Ванессу, что та и думать перестала о предстоящей школе или экскурсии, которую проводили для первоклашек. Хорошо хоть Эстрильда смогла успокоить племяшку, найдя общий язык.
    [​IMG][​IMG]
    Мы же в тот момент были заняты первостепенными задачами.
    [​IMG]
    И наши старания окупились! Кассандра все-таки смогла улучшить свое устройство для телепорта еды.
    [​IMG]
    Будем надеяться, что все получиться.
    [​IMG]
    ***
    Не смотря на одножанровость книг, я уже успела прочитать пару небольших рассказов. Не то что бы это были хиты, но раз уж делать нечего, то можно и почитать.
    [​IMG][
    Хотя последние часы меня одолевает голод. Боль в животе бывает такая нестерпимая, что хочется съесть саму себя.
    - Эй ты, похититель! Ты запер меня в этой темнице и разукрасил как принцессу из сказки ради смерти? А ну, живо еду дай!
    [​IMG]
    Я уже решила развернуться и лечь на кровать, дожидаясь медленной и мучительной смерти, как вдруг заметила еду. Еда! Не знаю, подействовала ли моя речь или пришло время кормежки, но сегодня я съела самый вкусный салат в мире.
    [​IMG]
    После такой трапезы грех не отдохнуть. Все еще надеюсь, что это снится сюжет очередной видеоигры, в которую играет Ванесса.
    [​IMG]
    ***
    Пора бы уже понять, что это работает только в фильмах. Я не могу спать, зная, что Августа совсем недалеко томится в заключении. Все эти таблетки, методики успокоения мне не помогут. Я человек действия. Я хочу спасти ее, но все упирается в этот долбаный барьер.
    [​IMG]
    На работе не могу сосредоточиться из-за этого. Как можно думать о расследовании различных преступлений, когда дома такой кавардак?
    [​IMG]
    Иной раз я думаю, что будь у нас дети такого бы никогда не случилось…
    [​IMG]
    …но я пока не сошел с ума, ведь со мной мои близкие. Кто-то работает допоздна, зарабатывая деньги…
    [​IMG]
    … кто-то следит за домом, а кто-то ходит по соседям в надежде получить помощь, не смотря на то, что они не отвечают, отшучиваются или сами нуждаются в помощи.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    ***
    Меня вообще собираются спасти?
    [​IMG]
    ***
    Как-то вечером объявился из загробного мира отец. Все приветствовали его, радовались его приходу и все в таком духе. Мне пришлось это пропустить, потому что был занят получением доступа к секретной информации.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Кажется, Эстри спрашивала у отца как убрать заслон, но он ответил загадками. Что-то вроде: “Он темнее смолы и ужаснее ночи в бездонной пучине.
    Найти его – ваше задание”.
    [​IMG]
    Она, конечно, осыпала папу вопросами, не о колдунах ли он говорил, но он лишь загадочно улыбался, а потом – пшик!- пропал.
    [​IMG][​IMG]
    После этого разговора Эстрильда вдруг начала читать литературу прошлых веков, искала информацию по колдунам в Интернете (хотя чаще поисковик выдавал ей ссылки на фильмы “Маги в черном” или “Дети некромантов”) и тренировалась. Черт, да она определенно к чему-то готовится!
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    ***
    Лютики-ромашки! Меня уже тошнит от этих книг. Перечитывать о приключениях “Мужчин в трико” я уж точно не буду.
    [​IMG]
    Порисовать что ли?
    ***
    Радостная Ванесса вернулась из увлекательнейшей, по ее словам, экскурсии по лаборатории ее мамы. Не смотря на то, что им было запрещено трогать практически все, кроме пары лампочек, Несси успела испробовать лазер, случайно подпалив шевелюру ученого.
    [​IMG]
    Рассказывая нам о чудесах науки, она плавно перескочила на тему изучения космоса и подготовки людей к межзвездным полетам, чем и заинтересовала Эстрильду. Сестрица после этого пошла упражняться на списанном тренажере для космонавтов.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    ***
    Рисовать и еще раз рисовать!
    [​IMG]
    И обязательно танцевать при этом – тут ужасно холодно…
    [​IMG]
    ***
    Вечером справил день рожденья Фауст. Хоть он и отрицал все время, что он сильно озабочен судьбой сестры, но сейчас это, похоже, вылилось в его, так называемый, кризис среднего возраста.
    [​IMG]
    Фауст и Августа близнецы, значит где-то там, в башне празднует в одиночестве моя возлюбленная.
    [​IMG]
    Идя в свою келью, я наткнулся на Эстрильду… не случайно.
    - Эй, Торвальд, есть разговор к тебе. Я отрыла важную информацию по одному из вариантов спасения Августы.
    [​IMG]
    - Ну, о чем еще папа говорил. О колдуне, во!
    [​IMG]
    - Ну, так вот. Этот маг записал свои знания в книгу, а книгу спрятал в башне архивариуса недалеко от Парижа, представляешь? Мне нужно съездить туда и найти ее, а потом…
    [​IMG]
    - Никаких потом и поездок! Это слишком опасно, поэтому я запрещаю тебе уезжать!
    - Что?! Ты не можешь этого сделать! Я готовилась к этому путешествию, да я и без того опытный турист, все-таки ходила в детстве с вами по гробнице.
    - Еще как могу! Отец оставил меня за главного в семье, я должен нести ответственность за ваши жизни, а не отправлять в кишащие ловушками залы ради какой-то книги давно умершего старикана!
    - Значит, ты хочешь, что бы Августа умерла в той башне от старости, болезни или еще чего похуже? Это может быть отличным шансом спасти ее, а ты стоишь на своем!
    - Я не хочу никого терять. Как ты не понимаешь, я бы дал согласие на эту авантюру, если бы были неопровержимые факты их существования. А что есть у тебя? Небольшое упоминание о рукописи на сайте каких-то культистов и пару строк из книги в библиотеке?
    [​IMG]
    В общем, на этой ноте все закончилось и мы разошлись по комнатам. Эх, надеюсь, она потом отойдет, и мы помиримся.
    ***
    Дневник исследователя. Запись 1. Навстречу приключениям
    Я поссорилась с братом, и это было ужасно! Казалось, мы спорим часами и каждый настаивал на своем все упорнее и упорнее, но признаться честно Торвальд был прав. Да, я готовилась к путешествию, имея только пару упоминаний о фолианте, но мне этого было достаточно. Я ведь хотела спасти Августу, разве это не повод для поисков? Но не с такого я хотела начинать вести свой дневник.
    [​IMG]
    Утром я собираюсь по тихому выйти из дома и направится в местное бюро магов для телепортации во Францию. Надеюсь, мои поиски утраченных знаний увенчаются успехом, и я смогу спасти ненаглядную жену Торвальда.
    [​IMG]

    Парочка навыков за первые 2 дня. Все еще привыкаем к новой обстановке.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох уж это женское любопытство! Ни кого еще до добра не доводило!:facepalm:
    :LOL:
    Очень интересное обоснование заданию! :thumb: И такое интригующее. Уже не терпится узнать, кто же виновен в пленении Августы и как это все разрешится. :smile: Ну и жду приключений Эстрильды во Франции! :smile:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    женщины...:dry: Повелась на блестяшку, как сорока.

    получилась не Рапунцель, а Белоснежка.:biggrin:

    ох уж эти призраки. Лишь бы все загадками, скучно им видимо, развлекаются, как могут.:smile:

    а вот другйо тип женщины, пока мужчины думают и решают, женщины делают.:smile:

    Зачетная башенка у тебя вышла.:thumb:
     
     
  22. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Неделя 12. Искусство требует жертв. Часть 2

    Ну, может быть, у нее были добрые намерения (помочь материально семье, продав драгоценность)... Хотя кого я обманываю. Она даже без команды побежала за камешком:D

    Августу они спасли, да кто виновен во всем этом до сих пор никто точно не знает (а тот вампир Абелард просто под руку попал, нечего было выгонять Торвальда пока он работает:LOL:). Есть у меня такое чувство, что владелец башенки скоро обьявится и придет он явно не с миром:spiteful:

    Ну, кто в ловушку попался того я и обрабатывал:biggrin:

    Сяб. Прикол будет, если мне выпадет задание по сносу всего на участке)

    Неделя 12. Искусство требует жертв. Часть 2


    Задания
    4. Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки.
    Постройте самую высокую и пригодную для проживания башню, разместите в ней односпальную кровать, одно зеркало, один книжный шкаф, один мольберт, один душ и туалет. Сделайте одного из ваших симов невероятно волосатым: у него должна быть прическа с самыми длинными волосами в вашей игре, а у симов-мужчин – обязательно растительность на лице. Поселите вашу "Рапунцель" в башню на неделю. Покидать башню нельзя.


    Журнал исследователя. Запись 2. Бумажная волокита
    Не прошло и часа как я телепортировалась в один из номеров гостиницы. Пришлось потратить несколько минут, прежде чем я удостоверилась, что я в нужном мне месте. Зайдя в местную библиотеку, я ощутила, как по всему телу прокатилась волна озноба, а в затылке 3-4 секунды покалывало и такое чувство было…ну, не знаю точно, как описать, но мне показалось, что я на верном пути.
    [​IMG]
    - Я могу Вам помочь?
    - Ээ..да. Да! У Вас случайно не завалялась книжка про древние ритуалы, черную магию и дальше в таком духе?
    [​IMG]
    - О! Вам несказанно повезло. Когда я начала здесь работать она уже лежала с пометкой никуда не перемещать. Дайте-ка вспомнить.… Кажется, она находится между книгами “33 способа нагадить в лесу. Экологичный подход к забытому искусству” и “Откровения юного алкоголика”
    [​IMG]
    Что бы прочитать и понять, что написано в этом альманахе утерянных знаний у нормального человека ушли бы недели. К счастью, я маг и имею небольшое представление о том, что намереваюсь найти.
    [​IMG]
    Так, так.… Записываю рецепт: кровь мужлана, превращенного в свинью, лягушачья лапка и могильный чер.… Тьфу, не то! Нужная страница оказалась вырванной, а в углу держалась на клее записка с номером телефона. Ну, вот почему всегда нужны такие сложности? Ладно, придется позвонить по этому номеру, если я хочу узнать заклинание.
    [​IMG]
    Запись 3. Зачистка подземелья
    Найти древнее захоронение было проще пареной репы. Только я начала обход с целью найти вход в святыню, как заметила группку археологов.
    [​IMG]
    Хорошо, что я выглядела, как один из них - уговаривать долго не пришлось. Ну, сказала, что я новая смена, а их ждет премия от начальства. Без понятия о чем они думали в тот момент, но бежали быстро.
    [​IMG]
    В центре местного Стоунхенджа обнаружила что-то вроде отверстия со странными росписями. Решила сунуть туда рука. Вдруг переключатель?
    [​IMG]
    Не переключатель, но драгоценности, что по-своему неплохо.
    [​IMG]
    Спуск в подземелье я нашла к своему удивлению очень быстро – он был прикрыт парочкой заросших кустов. Ступив на первую из десятка ступеней, я вновь почувствовала утреннее покалывание, но уже без “мурашек по коже”. Уж не знаю точно, что это было… прелюдия к ужасной головной боли или у меня появилось 6 чувство.… Как бы то ни было, но, похоже, местная “гостиная” была всем известна, судя по этим свечам и инструменту в углу. Ну что ж, кирку в руки и работать!
    [​IMG]
    Итак, что у нас здесь? Небезызвестная потайная дверь? Эх вы, археологи доморощенные. Я тут одна ходила на курсы выживания в древних гробницах и знаю, что в таком случае нужно искать откуда дует сквозняк? И лучше это делать с помощью зажигалки, но раз ее нет, пригодится и свечка.
    [​IMG]
    И тут меня понесло. Один зал лучше другого, реликвии, золото, скрытые от любопытных глаз помещения.
    [​IMG]
    Ничто не могло остановить великую расхитительницу могил Эстрильду Анахронуст! Ну…. Ну, разве что мой “коллега” из прошлого века…
    [​IMG]
    … да эти тошнотворно ужасные насекомые.
    [​IMG]
    Уходила я из этого кургана довольно уставшей, но зато с нужными мне документами.
    [​IMG]
    Запись 4. Темная сторона
    На радостях решила прочитать “свиток” с заклинанием, а там какая-то абракадабра. Может, стоит все-таки сходить к "вербовщику".
    [​IMG]
    Эх, пришлось отдать ей несколько блестяшек, зато я теперь знаю где найти переводчика этой белиберды. Придя к нектароделу я узнала, что он обычную наличку не берет - пришлось начать выполнять задания от него. Хорошо хоть в сумке
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    камушки ненужные. Первое поручение выполнено, осталось еще 2. Доброжелательный дедуля поприветствовал меня с такими почестями, будто я первая, кто пришел проведать его за сотню лет.
    [​IMG]
    В разговоре ляпнула что-то о размерах его дома, и дедуля тут же затараторил про то, как еще его прапрапрадед строил все это из дерева и глины.
    [​IMG]
    С другой стороны Франсуа (так его зовут) подарил мне чип как хорошему собеседнику. Ему он все равно уже не нужен был. Оставшиеся компоненты я быстро отыскала и
    [​IMG]
    . За проделанную работу я получила бокал отменного нектара и после того как выпила его, задала вопрос об успехах перевода.
    [​IMG]
    Но вместо внятного ответа этот воротила начал нервно жестикулировать руками и пытался уйти под предлогом срочного дела.
    [​IMG]
    Я ему, конечно, не поверила и уже собралась припугнуть Бернара ударом в живот, но внезапно почувствовала подозрительную усталость, онемение конечностей и не заметила, как начала падать в сторону бочонков.
    [​IMG]
    И вот сейчас я пишу эти строки после того, как очнулась в исподнем в кровати на верхнем этаже нектарника.
    [​IMG]
    Мало того, что голова ужасно тяжелая так еще и в районе живота резкие колющие боли появились, но хирургических надрезов, швов или ран я не заметила.
    [​IMG]
    Как же хочется отомстить этому пижону Бернару, но время поджимает. Неизвестно сколько часов я пролежала здесь, поэтому стоит наметить план на ближайшее время. И, кажется, я знаю, как мне выбраться отсюда!
    - Пооооожжжааар!
    [​IMG]
    Воспользовавшись суматохой, я выбежала из этого злополучного места, завязывая и застегивая на ходу свою одежду найденную под кроватью. Все еще оглядываясь в сторону поднимающегося дыма, я случайно врезалась в женщину. Удача все же улыбнулась мне – дама оказалась историком, чьи знакомые могут помочь мне в расшифровке. Конечно, бесплатный сыр только в мышеловке, но кто знает, вдруг проканает?
    [​IMG]
    И кто же решился мне помочь? Дружелюбный Франсуа, кто же еще!
    [​IMG]
    Поведав мне несколько интересных историй о чудаках из старого замка, дедуля решил немного отдохнуть, а я направилась к нужному мне поместью.
    [​IMG]
    Дворец оказался просто таки огромным в сравнении даже с нашим стареньким домиком в Твинбруке, но перед тем как войти в эти хоромы я решила обчистить домик прислуги.
    [​IMG]
    Ловушек в этом чертоге алчности было достаточно, пока через окно я не увидела…
    [​IMG]
    … зомби горничную! Пришлось в ускоренном темпе искать расшифровку.
    [​IMG]
    Но и тут меня ждал подвох. Бывший владелец листа с расшифровкой был таким параноиком, что даже это закодировал.
    [​IMG]
    И снова на
    [​IMG][​IMG]
    пришли коллеги Эдит Морель, но оказалось, что у нее были и свои причины поддерживать меня в этой авантюре. На одной из страниц был написан рецепт древнего напитка со странными побочными эффектами.
    [​IMG]
    Только я решила глянуть на вожделенное заклинание, как заметила очередную загадку. Да что ж такое!
    “Оно спрятано там…
    ..где бессмертные воины охраняют свои рубежи…
    ..где даже смерть скрыта под покровом тайны.
    Темная личность поможет тебе отыскать это знание…
    ..за определенную цену”
    Бессмертные воины? Смерть под покровом тайны? Что за ерунда? Эх, ладно, лучше отправлю sms’ку Кассандре. Может быть, она подскажет, что здесь написано. А вот упоминание о темной личности мне не нравится, наверно, стоит потренироваться в магии.
    [​IMG]
    Заметка 5. Месть – это блюдо, которое подают холодным.
    Я изучила пару новых заклинаний и у меня уже руки чешутся их испробовать.
    На доске с новостями и заданиями от местных я заприметила кое-что интересное. Это будет отличным завершением моих приключений во Франции – месть Бернару!
    [​IMG]
    Я представилась человеком, исполняющим экзотические услуги, и что меня прислал Ив Бернар. Первоначальная радость на лице Шантель сменилась гримасой ужаса, когда я начала произносить заклинание. Пуф! – и уже жаба.
    [​IMG][​IMG]
    Ну и кто теперь смеется последним, а?
    ***
    - И тут я выбегаю с младшеньким из леса, а навстречу гонит эта адская машина! Повезло, что в последнюю секунду она резко крутанула вправо.… Только.. мне.. кажется за рулем сидел не человек, глаза ярко светили в темноте.
    - Спасибо, что решили помочь нашему расследованию, мистер…э.. О'Доэрти. Как что-нибудь вспомните…
    - УуУуУуУггхррр!
    - Ида! Па! Кусять!
    [​IMG]
    И как в такой обстановке можно нормально работать? Мало того, что этот сарай слишком мал для такой семьи так еще и вокруг орут голодные дети. А впрочем, пусть этим занимаются соц. службы.
    [​IMG]
    Пока я направлялся к следующему дому с подозреваемыми, увидел выходящего из дома Фауста.
    [​IMG]
    Наверное, очередное собрание книголюбов. По крайней мере, они не
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    никого как та шайка, что обчистила уже лаборатории и аптеку.
    [​IMG]
    ***
    Как же мне паршиво. Запертая навечно в этой проклятой башне из-за дурацкого камешка…
    [​IMG]
    Только ты меня понимаешь, Вуди. Иногда мне кажется это даже хорошо, что нас обоих сюда посадили. Ну, то есть не хорошо, но ты понял.
    [​IMG]
    Вчера ко мне снова приходили мысли о нормальной еде. Я готова даже съесть тот вонючий сыр с плесенью…
    [​IMG]
    … но только не снова этих “мух в соусе”.
    [​IMG]
    После них мне всегда плохо, понимаешь, Вуди? П-л-о-х-о! После них всегда прилетают “Они” и забирают кого-нибудь. Только тсс!
    [​IMG]
    А еще… ты тоже видел этот странный фургон на дороге? Да? Ты так думаешь?
    [​IMG]
    Я хочу к маме…
    ***
    Как же все-таки хорошо быть стражем закона. И люди всегда более радушны с тобой и зарплата приемлемая. Ну, может не все прям уж такие добрые, иногда приходится напоминать, что рука руку моет.
    [​IMG]
    Хоть глава вампирской семейки ничего нового не рассказал, кроме как о погроме его аптеки, зато его сын оказался ярым защитником природы, что и сыграло мне на руку.
    - Я всегда уговаривал папу пересесть на более экологичный вид транспорта, но он как ездил на своем лимузине, так и ездит. Ну ладно, пусть, но он же и заправляется какой то магической смесью, а у такого опасного вещества всегда есть побочный эффект. Она мощнее в несколько раз обычного топлива, но и загрязняет окружающую среду сильнее, а я не могу смириться с этим!
    [​IMG]
    Я хотел еще немного поспрашивать Лероя, но в этот момент к хозяину дома пришли подозрительные личности и меня выгнали.
    [​IMG]
    Чую дело тут нечистое, но я и с этим разберусь, а пока лучше зайду домой. Может, наконец, Боливара накормлю.
    [​IMG]
    Не у одного меня насыщенный день. Кассандра вот на растении подорвалась. Никто не умер, но это событие так потрясло начальство сестренки, что ее от греха подальше перевели в соседний отдел по изучению морской живности. До тех пор пока она и рыб не научила взрываться…
    [​IMG]
    Весь вечер я, как всегда, потратил на поиск информации о загадочном лимузине и его владельце. Правда теперь я знал имя, а это сулит ускорением процесса. Вставая изредка за перекусом, я попался маме на глаза и вот результат.
    [​IMG]
    Впрочем, какое мне дело до “близнеца” в гостиной, когда я наконец-то получил данные об этом вампире. Ну, теперь ты у меня попляшешь Абелард Румпф!
    [​IMG]
    ***
    Интересная теория о пересадке плавательного пузыря акуле у этого профессора из Бриджпорта, но я постараюсь его переплюнуть. Может быть, очеловечу акулу или воспользуюсь своим допуском для создания гибрида камбалособаки! О, кто тут мне сообщение шлет?
    [​IMG]
    Хмм. Если припомнить дни в университете, то мы, кажется, проходили что-то похожее. Бессмертные воины похожи на терракотовую армию, а строка про смерть скорей всего упоминание об императоре Цинь Шихуанди. Наверное.... Ну что ж, Эстри, удачи тебе в Китае.
    ***
    Журнал исследователя. Запись 6. Лучшая защита – это нападение
    Получив ориентировку от Кассандры, я немедленно отправилась в Срединное царство ..ээ.. то есть Поднебесную…. Китай, одним словом. И раз уж мне подвернулась возможность побывать здесь я не должна ее упускать. Ничего с Августой же не произойдет, если я немного потрачу времени на обучение местному искусству борьбы, верно? В конце концов, кто знает, какие опасности меня поджидают, а так хоть буду подготовленной.
    [​IMG]
    Уф, не прошло и дня как меня начали хвалить учителя в местной академии. Уж не знаю, что на меня нашло в очередной раз, но к обеду я уже знала почти с десяток разных приемов.
    [​IMG]
    Да еще и доски научилась проламывать!
    [​IMG]
    И все же я не какой-то там робот – нужно знать и меру. Поэтому, переодевшись, я направилась в местную библиотеку в надежде отыскать подсказки…
    [​IMG]
    … а нашли в итоге меня.
    - Зовите меня сенсеем. Вчера во время медитации у меня было видение о человеке ищущего разгадку странной и в то же время опасной проблемы. Он захочет найти того, кто связан со всем этим, но я видела конец этой истории…. Человек падет и его участь будет хуже смерти. Ты, Эстрильда, и есть этот человек. Ты слаба, а потому проиграешь. Не нужно спорить со мной, потенциал у тебя есть, но ты слишком торопишься. Я укажу тебе правильный путь, но вначале ты пройдешь 3 испытания и докажешь, что готова к встрече с неизбежным.
    [​IMG]
    Говорите нужно с кем-то подраться? Ну, эт я умею, только укажите и…. Ээ, мой противник вот эта махина?
    [​IMG]
    Соперница чаще всего проводила медленные серии ударов, наверное, возраст и усталость давали о себе знать, раз она попала за все время только разок. К тому же я быстро приспособилась к обстановке и даже успевала запоминать новые движения.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Ци Ян в пух и прах, я узнала о 2ом испытании – проверка на терпеливость, познание и принятие самого себя и дальше в таком духе. Но прежде всего я решила хорошенько поспать. Палатку поставила недалеко от того сада, вдруг за ночь мудрости наберусь?
    [​IMG]
    На чудо я, конечно, не надеялась. Мастер… то есть сэнсэй говорила что-то о 4ех стихиях, очистке разума, но мне если честно это не помогало. Диковина со мной приключилась, когда я вспомнила моменты из детства и своего воображаемого друга Альфа.
    [​IMG]
    Невольно подумав о наставнике, я немедленно переместилась в академию.
    [​IMG]
    На мгновение мне показалось удивление на ее лице, когда я рассказала о своих успехах. Сэнсэй в очередной раз начала рассказывать о чистом разуме, стойкости духе, но, в конце концов, она упомянула и о последнем испытании.
    [​IMG]
    Моя задача состояла в том, что бы пробраться в главное хранилище древнего монашеского ордена и забрать важные документы, несмотря на все опасности, которые поджидали меня на пути.
    [​IMG]
    Во время этого рейда у меня появлялось желание покинуть это злосчастное место как можно скорее, но я вовремя забила свою голову мыслями о сокровищах, томящихся в этих стенах.
    [​IMG]
    Запись 7. Удар в спину
    Отдав нужные наставнику бумаги, я получила откровение вместо информации, из-за которой я проходила эти “экзамены”.
    - Больше нет смысла притворятся. Никакой я не мастер и тем более не сэнсэй, ну.. я могла бы стань инструктором в местной академии, но меня вышибли оттуда по некоторым причинам. И никаких видений не было у меня, я узнала о тебе и твоей цели, когда подслушала твой разговор с одним из жителей, а эти испытания…. Мне нужно было поддерживать образ учителя боевых искусств, хотя, по правде говоря, я была удивлена результатом медитации. Теперь имея на руках эти рукописи, я смогу продать их вместе с остальной коллекцией на черном рынке и жить припеваючи, а что бы ни быть должником….
    [​IMG]
    Я была готова врезать ей за такой обман, но у меня не было времени на это. Я потратила на ее задания почти 2 дня, и мне нужно было спешить, поэтому я немедленно обратилась к человеку, которого мне представила Лу Цзи.
    [​IMG]
    Быстренько выполнив все условия сделки, я выведала у торговца местонахождение нужного мне мага.
    [​IMG]
    Несмотря на, казалось бы, радушный прием войти в здание мне просто так не позволили. Синеволосый накинулся на меня сзади. Спорим, он не ожидал, что я смогу дать отпор?
    [​IMG]
    Внутри меня уже ждали. Благодаря тренировкам я умело отбивала магические атаки и контратаковала. Битва, в течение которой мы несколько раз менялись местами, будто в вестерне, длилась не менее часа.
    [​IMG][​IMG]
    В конечном итоге я победила, произнеся любимое заклинание - поджог.
    [​IMG]
    Как оказалось темная личность, упомянутая на странице с заклинаниями, и папин волшебник это один и тот же человек (да еще и женщина!). Хоть Венлинг не смирилась с нанесенным ей поражением, традиции ее клана требовали наградить победителя.
    [​IMG]
    Удостоверившись в том, что мои руки наделены дополнительной силой для решения домашней проблемы я решила задать еще один вопрос.
    - Слушайте. Меня кое-что интересует с самого начала. Вас упоминают в книге как минимум 200летней давности – как такое может быть?
    - Переселяюсь в тела своих дочерей, глупышка, разве не очевидно? А теперь прошу покинуть мой дом, больше я ничем не помогу.
    [​IMG]
    ***
    В очередную ужасно унылую ночь я решил выйти на свежий воздух. Этот противный вампир каким-то образом узнал о моих успехах в расследовании и куда-то уехал из города. Я уверен, что это он во всем виноват, но привлечь к ответственности теперь невозможно. Ко всему прочему Эстрильда пропала, хотя я на сто процентов уверен, что она сейчас бегает в каком-нибудь полуразрушенном французском подземелье. Погоди-ка, а разве это не папа стоит там?
    [​IMG]
    Здорово вот так с ним встретится. Жаль я раньше так не ценил наших разговоров как сейчас.
    [​IMG]
    Зато сколько вопросов у меня накопилось, и большинство из них касалось загробного мира. Похоже, смерть сделала папу немногословным, он все время улыбался мне и изредка говорил как-то расплывчато.
    [​IMG]
    И все же я рад был нашей встрече. Мы даже слепили нескольких снеговиков, а перед рассветом папа как мне показалось, превозмогая себя, сказал более четко:
    - Смотри телевизор…. Приближается… зло.
    [​IMG]
    С первыми лучами солнца он исчез, а я все лепил снеговиков….
    [​IMG]
    ***
    Вот это будет прикол…
    [​IMG]
    - Стареешь, братишка, стареешь. Я все никак патрулей не вижу, ну хоть одной машины и той нет.
    [​IMG]
    - Ух. Просто я решил лично преподать тебе урок, Эстри.
    [​IMG]
    - А если честно мне было и так плохо до нашего последнего разговора, а после стало еще хуже, и я хотел бы извиниться. Ты простишь глупого братца, а?
    - Я бы по тебе зарядила щас этой скалкой, но раз ты таааак просишь…. Расскажи-ка лучше, что произошло, пока меня не было.
    [​IMG]
    - Если только вкратце и самое интересное. Ну, вот Ванесса растет очень разносторонней девочкой. И в шахматы хорошо играет, и кексы вкусные готовит, да так что очередь порой большая стоит.
    [​IMG]
    - Фауст подстригся, представляешь?
    [​IMG]
    - Хотя, наверное, это из-за новых экспериментов Кассандры. Как ни день, то взрыв или пожар.
    [​IMG][​IMG]
    - А на днях на маму какой-то сумасшедший со словами “мммооя прееелесть” хотел напасть.
    [​IMG]
    - Повезло, что я в тот момент выносил мусор. Сразу поставил этого бродягу на место.
    [​IMG]
    - Ну а ты то как? Где ты все время пропадала?
    - Нуу…. Все началось с упоминания о сокровищах древнего кургана….
    [​IMG]
    - И вот таким образом я теперь смогу убрать барьер с башни.
    [​IMG]
    - Ой, уже вечер что ли? Закругляемся в таком случае, мне еще нужно приготовиться к этой процедуре. Встречаемся завтра на рассвете у башни.
    [​IMG]
    И мы таки пришли к назначенному времени.
    [​IMG]
    В глубине души я все еще надеялся на то, что моя любимая Августа жива и невредима, что как только она выйдет из этой ужасной постройки, мы заживем счастливо, будем растить детей и наслаждаться временем, отведенным нам до сих пор неясными законами природы. Но частица разума, которую я невзначай отвел на хладнокровность и расчетливость для раскрытия преступлений, вдруг проснулась от почти недельного сна. Во мне схлестнулись надежда и безысходность, горечь утраты и счастье от возможного возвращения. Я откинул все сомнения в сторону, когда мы снова встретились….
    [​IMG]
    - Обещаю, больше никогда я тебя не отпущу.
    [​IMG]


    Залез немного на след.неделю, но хотел, что бы по честному неделя прошла (ну и увлекся:biggrin:)
    [​IMG]
    После освобождения пленницы решил глянуть сколько и какие картины она написала. Худо-бедно, но уже что-то, хотя я уверен, что их было больше. Наверное, НЛО украли:crazy:
    [​IMG]
    Ну и напоследок: Франсуа все никак не отойдет от встреч с Эстрильдой:D
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я даже немного запуталась во всех этих детективных перипетиях дракончиков.:D Эстрильда в этом отчете рьяно взялась за поддержание своего образа расхитительница гробниц. Обогатила семейство, еще и ухажера завела, который подарки теперь шлет.:thumb:
    Взрывная женщина! :D
    Хочется поздравить все семейство с воссоединением! Надеюсь эту парочку действительно ни чего больше не разлучит, а то этот кубик...:crazy:
     
     
  24. Protodrake

    Нет мозгов? А если найду?
    Protodrake
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Да, чуток сюжетец завернуло в сторону детектива (хотя до уровня Ненси Дрю и то далековато:biggrin:), просто в момент написания этой истории я не придумал предлога получше из-за которого Эстрильда отправилась галопом по Европе гробницам. Да и какие бы тогда были Анахронусты, если бы им все на блюдечке приносили? А так хоть с экшеном, с позитивом:smile:

    Ну так сколько она ждала этого момента. С пеленок, так сказать, мечтала:D

    С одной стороны хорошо, что заграницей нпс не стареют, а с другой... У Анахронустов 5 поколение, а дедуля все еще жив и отсылает подарочки:biggrin:

    Да это я решил заполучить симбота. Просто так, чисто для антуража и поддержания образа ученого, который помешан на взрывчатке (даже ходячей:crazy:). Ну, если только она успеет прокачать навыки....

    Да кубик тот еще хитрец (ужас, пишу как о живом человеке:LOL:), сначала даст легкие задания типа вонючек, еды для хиппи или вообще золотое дно выпадет, мы, конечно, расслабляемся, и тут он наносит подлый удар - клац! - и вот тебе бабник или мошенники (особенно когда симолеонов куча):dry:
    Хотя чего уж таить, он и дома теперь лишил моих подопечных. Зимой. Без. Дома....
    Ну и спасибо, что заходишь в гости. Всегда рад;)
     
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Уф! Ну и детектив. В несколько заходов читала, уж больно объемные у тебя отчеты выходят.:redface: Эстрильда - молоток! Поехала, все узнала, все сделала, пока брат предавался думам. Счастье в семье воцарилось. Теперь интересно знать на долго ли, а то сейчас как выпадет чего-нибудь эдакое.:cool:
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    С последнего обновления прошло больше года. Автора давно не видно на форуме. Пока закрыто.
    Пиши, если надумаешь продолжать.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей