1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Берти Грин в поисках зелени

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 27 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]

    У хомячка-демиурга большое горе. Искусала его змея-искусительница. Да так, что ни есть, ни спать. Зудит укушенное место, и снять этот зуд можно только апиком. Змея-искусительница, похоже, и сама уже не рада, что разбудила в хомячке зверя, да поздно. Приходится ей теперь консультировать хомячка в режиме реального и нереального времени.

    Ну, что ж, апик. Тапки прошу не приносить, ибо и так все болит. Лучше так, по доброму, пожурите неопытного апиковода.



    [​IMG]

    Змее Ольге посвящается.






    Неделя 14
    Неделя 15
    Неделя 16

    Сняты ограничения:

    "Безнадежность" и "Медицина" - Берти - 1 неделя
    "Кулинария" - Лэйни - 4 неделя
    "Армия" - Морна - 9 неделя
    "Приключения" - Девон - 10 неделя
    "Образование" - Ирвинг - 11 неделя
    "Наука" - Мидж - 12 неделя
    "Тусовка"- Катрина - 13 неделя
    "Криминал" - Мэйбл - 13 неделя
    "Спорт" - Гэйлон - 13 неделя
    "Индустрия игр" - Айзек - 14 неделя

    Штрафы:
    - 1 за использование влияния
    - 1 за выход без сохранения
    - 1 за работающую старушку с 9 палками тела


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    SleepingOwl, ну, это же не начало апика, когда не сняты медицина и кулинария. Сейчас жить можно!
     
     
  3. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Правильно. А то иш что вздумал, скотинку обежать.
    Хм интересный признак взросления.
    Опять Вейлонду не повезло. Не иначе бабский заговор.:eek:
    Если бы оно снятое ограничения принесла, а так, что зря дёргаться.
    Поскольку первое он итак знает. то скорей всего второе.:biggrin:
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Ну, так до этого она была бессловесной картинкой на панели.
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А бабуля-то йог!
    Ну правильно. На заре человечества был матриархат. Ибо только так база нормальная закладывалась для дальнешего развития :biggrin: И тут тоже, постапокалиптический матриархат. Ибо куда ж без ежовых рукавиц? Никаких повышений не дождешься :smile:
    В центре и торжке вроде отдельно настраивается все, но может быть я путаю
    Двойня - отличный способ решить проблему малонаселенности дома :smile:

    И нескромный вопрос - Вейланд-то прокачанный ездил в город? :redface:
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Йог, йог! И прыг тоже. ))))


    Я вот не помню, надо ли было менять на общ. лотах время на зиму? Поискала - не нашла. Жду, когда появится Оля, если что запишу минус.
    А Вэйланд, конечно, прокаченный! Обижаешь, это у меня после бабушки-йога, с 9ю палками ездящей на работу, уже в подкорке сидит. )))))
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Аланна, про погоду на общественных участках. Если выгоду из сезонов не извлекали (учеба-отношения), то это не штраф, на мой взгляд. Но на будущее надо настроить климат.
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Да я заметила уже когда скрины стала разбирать. И, главное, мне его поездка вообще ни к чему была. Побродил, с девушками парой слов перекинулся, поушился. Просто захотелось картинку дома перебить. И посмотреть, не появились ли новые лица в районе. Теперь буду внимательнее.
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Добавлено семейное дерево.
     
     
  10. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    О а у меня как раз дрова
    достаёт тапор
    :biggrin:
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Дядя Андрей, это же твоя была идея насчет программки с древом? Я вчера вспомнила и давай его растить.
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дерево это хорошо :smile: Есть еще предложение, если не лень, добавить каждому инфу о снятом ограничении :smile: Ну это так, просто пожелание.
     
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Задумалась. Не помню, можно ли такое в этой программке вставлять. Вечером попробую.
     
     
  14. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Если не ошибаюсь, это только ручками.
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Не ошибаешься. (((((
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]


    16я неделя была почти такой же унылой, как и 15я, только еще унылей. Демиург в тоске и печали перебирал скрины, надеясь найти с семейным или соседским мордобоем или изменой. Ну, хоть что-то! Не нашел. Поэтому рассказ о 105-112 апокалиптических днях будет краток.

    Единственное значимое событие – это вершина карьеры Шебы. Правда, Шеба зазвездилась еще в прошлом отчете, когда шипела на хозяина. Но полноправной звездой она почувствовала себя только сейчас. Теперь Грины могли бы купить шикарные кровати, но демиург забыл их порадовать. Так и осталась кровать, на которой спал еще основатель Берти.

    [​IMG]

    Шеба так пыжилась и гордилась собой, что малышка Серафина подумала, что у песика день рождения и стала поздравлять Шебу, выкручивая ей уши, а иногда и хвост. Никакие попытки спасти несчастное животное, подсунув вместо него зайца Степашку, не проходили

    [​IMG]

    Шебу спас только крик Вэйланда: «Все на улицу! Тут живой зомби»! Вот как пагубно сказывается на подрастающем населении отсутствие развлечений.
    Кажется, зомби обиделся. Быстро ушел.
    А, может, испугался за свои уши?

    [​IMG]

    Вторник и среда прошли под созвездием близнецов. В том смысле, что, ломая все объявления, Мила и Рубена напрочь отказывались взрослеть, предполагая, что взрослый мир гораздо хуже младенческого. Они всячески оттягивали этот момент, прося то сисю, то «на горшок». Первой сдалась Рубена.

    [​IMG][/url]

    Глядя на этот дурдом, Вэйланд вспомнил, что у них в школе обсуждали открытие какого-то университета, где-то на юге страны. Открытие не в том смысле, что его открыли заново. А в том смысле, что к нему , наконец, прокопали дорогу в снегах. Вэйланд на радостях раздобыл номер телефона, чтобы узнать, какие там условия обучения.

    [​IMG]

    В среду утром сдалась и Мила, и сумасшествие на время покинуло Гринов.

    [​IMG]

    Забытая всеми Шеба заработала для семьи кучу денег, чем обратила на себя внимание. Мораль: не высовывайся, а то отдадут задаром.

    [​IMG]

    Что значит: не надо, денег нет? Да я отдаю безвозмездно, то есть даром. И так не надо? Ценность Шебы начала резко падать, практически, как курс рубля по отношению к евро.

    [​IMG]

    Айзек вспомнил, что где-то на чердаке завалялась бутылочка чего-то зеленого и бодрящего. И, пока дети до нее не добрались, следует «принять огонь на себя».

    [​IMG]

    Снова мимо дома прошел престарелый зомби. Он, видимо, позабыл, как его в прошлый раз напугал Вэйланд. На этот раз зомби пугать не стали, а предложили взять милую, воспитанную, обученную звезду шоу-бизнеса; зажравшуюся и требующую деликатесов.
    Зомби, задумчиво глядя на упитанную Шебу, протянул: «Деликатесы – это хорошо». И они с Вэйландом ударили по рукам.

    [​IMG]

    В среду вечером, выставив вперед фамильный гриновский подбородок, выросла Серафина. Амата, наслушавшись от престарелого зомби о дедовщине в армии, тут же спихнула сестрице несделанные домашние задания. Серафина с зомби еще не общалась и баек его не слышала, так что домашка перекочевала к единственному рыцарю в семье – Вэйланду.

    [​IMG]

    Еще хитрее сестры оказалась Рубена. Она так умильно заглядывала всем в глаза, что ни у кого рука не поднималась отругать ее за испачканные штанишки или за сломанный унитаз.

    [​IMG]

    В четверг Вэйланд привез из школы приятеля. После отогревания выяснилось, что это приятельница. Так как остальные соученицы были еще хуже, на этой Вэйланд решил отработать технику поцелуев.

    [​IMG]

    Сначала на морозе ничего не получалось, но Вэйланд не зря был лучшим учеником в классе. Вскоре вокруг подростков закружились … нет, не бабочки, вымершие еще в период них…, ну, вы сами знаете, - чего; а воздушные шарики в виде сердечек. Шарикам было тоже холодно, они обледенели и тяжело поднимались вверх, что не преминула подметить язвительная сестренка Вэйланда Амата. Вэйланд фыркнул «брысь, мелкая, мы еще на твоего будущего жениха поглядим» и запустил в сестру обледеневшим шариком .
    Но момент был испорчен, и несостоявшаяся «невеста» Вэя гордо удалилась.

    [​IMG]

    Папа Айзек сказал, что ему нужно успокоить расшатанные нервы, помедитировать, и удалился на чердак, где его ждала зеленая бутылочка, мимоходом отметив про себя, что ее содержимое странным образом уменьшилось .

    [​IMG]

    Как потом выяснилось, на чердаке бывал не только он.

    [​IMG]

    Попутно выяснилось еще кое-что. Что у демиурга склероз. Забыла выбрать выгоды из первой колонке. И еще мысленно пыталась упрекать симов: мол, какие-то дохленькие мне попались. Быстро устают и быстро пачкаются.
    Представляю, что симы в этот момент думали про демиурга…

    [​IMG]

    Неудивительно, что у бедняжек развивается склероз. Вот только в прошлом отчете Катрина спрашивала у Юлианы Шпис, кем она работает, и вот опять. Катрина, да вычеркни ты уже, наконец, ее из блокнотика потенциальных невест.

    [​IMG]

    У тебя еще бывшая зомби с прошлого приглашения до сих пор не ушла. Вторые сутки по дому бродит. Вскоре стало ясно, что зомби надеялась на кусочек именинного торта. Извини, дорогая, вот станешь зомби-Грин, снимешь нам шоу-биз, тогда и о тортах поговорим.
    Рубена и Мила выросли совершенно синхронно и в одинаковых зеленых пижамках. Только Рубена нарастила волосы и стала больше похожа на апокалиптического ребенка.

    [​IMG]

    А в субботу выросла демиургова и папина радость Амата. Демиург нос задирать не стала, папа Айзек ограничился задранным вверх фамильным подбородком. Амата в преддверии университета порадовала стремлением к знаниям и к украшено-накрашенным брюнето-шатенам.

    [​IMG]

    Почему-то Амата решила, что должна быть представлена праху основателя рода. В этот момент прахом чуть не стала ее мать.

    [​IMG]

    В воскресенье на участок забрела кошка. Судя по шкурке, вполне способная на снятие ограничений. Катрина решила бить на жалость, рассказывая кошке о том, что ей нужна рядом родственная душа. Кошке же была нужна не душа, а миска с едой. Ее не предложили, и кошка удалилась.

    [​IMG]

    После чего за дело увеличения численности проживающих на лоте на одну животную особь взялся Айзек. Демиург понадеялась, что он-то, как мужик, знает цену хорошего питания в вопросах приручения. Не тут-то было…

    [​IMG]

    И закончилась неделя очередным посещением основателя и очередным романом Айзека. Ску-у-учно!

    [​IMG]

     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    не иначе, как кокетка растет с желанием 25 свидания или 10 вуху с разными симами, или как там они называются?:biggrin:

    :hihi:
     
     
  18. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Не в суровых условиях апокалипсиса! Демиург надевает красную косынку и поправляет маузер на поясе. Еще нет счастья во всем мире!
     
     
  19. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Ну так естественно. С пёсиком интересней, от сдачи даёт, а заяц только блеет.
    Что-то мне подсказывает, что он не совсем правильно понял. Похоже за деликатес, он принял Шебу.
    Ну так испаряется.
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Специалист!:thumb:
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Можно в программке вставлять. У меня такая же. Но прописать ручками надо будет, да, как и имя, собственно.

    Радость и правда хороша :thumb: Шебу немного жалко, вот и твори потом добро, в благодарность разве что звание деликатеса получишь :biggrin:
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]

    Семнадцатая неделя началась с того, что демиург загнала двух старших делать уроки. Они скрипели зубами, но делали, попутно костеря демиурга. И на этой почве даже подружились. А еще Амата хочет изучить физиологию и контроль над чувствами, чтобы окружающие ее не раздражали. Не поняла, это я ее так злю?!

    [​IMG]

    Ну, явно не мама. Та в прострации ушует. (не ушкует, не лиса). Дети уже который час стоят рот разинув, а маме хоть бы хны.

    [​IMG]

    А папа Айзек ведет рекламную компанию по отношению к ушастой собачке. Мол, будешь, как сыр в масле кататься, ничего делать не надо. Еды – во! Все валяется, никто ничего не ест. Даже домашние задания лежат просто так, а они, как сосиски, богаты целлюлозой!

    [​IMG]

    Перчинка попробовала. Вкусно. И на обед еще одно домашнее задание есть. Жить можно. Только бесплатных домашних заданий не бывает. Ее тут же отправили работать истребителем грызунов.

    [​IMG]

    А это Перчинка беседует с могилкой предыдущего песика. «Тебя тоже развели, как какую- нибудь болонку? А ведь говорили, что харчи бесплатные, делать ничего не надо. А приползаю с работы без задних лап».

    [​IMG]

    Всю неделю зловещий голос за кадром сообщал: «Ваши симы скоро повзрослеют/постареют». Первой в новую возрастную категорию перешла Серафина. Папа Айзек несся о лестнице сказать доче напутственные слова о правильном выборе, да чуть не убился на обледеневших ступеньках.

    [​IMG]

    Не успел. Доча сама в своих желаниях определилась. Интересно только, откуда она знает про существование футбола, и кто из футболистов у нас шатен?

    [​IMG]

    А папа травму ноги на лестнице все-таки получил. Вон как его судорога хватила.

    [​IMG]

    Так, в борьбе с судорогой и постарел. Но все равно хорош. Зубы на месте, не лысый, не седой. Один минус – гавайка и шорты в суровом апокалиптическом климате. Ну, это теперь от детей зависеть будет. Чем раньше они получат высшее образование, тем меньше вероятность обморожения у папы.

    [​IMG]

    Основатель Берти вспомнил, что давно никого не пугал, и решил напугать все оптом: Серафину, Рубену и даже унитаз, высунув голову из стены. Унитаз сделал лужу.

    [​IMG]

    Перчинка намекнула хозяевам, что на некоторых предприятиях страны за железным занавесом зарплату продукцией выдавали. А то – целлюлоза хорошо. Но горячие бутерброды еще лучше.

    [​IMG]

    К пятнице демиург вспомнила, что высшее образование наступает на Гринов прямо-таки семимильными шагами. И лучше подстраховаться заранее и положить детям в кармашки кучу одноклеточной мебели. Этому дала, этому дала…. Даже Рубене с Милой напихала полные карманы. А то забудется потом.

    [​IMG]

    И как раз вовремя. Девочки, как узнали, что можно хоть на время из дома уехать, сразу выросли.

    [​IMG]

    Мила мечтает создать семью с приукрашенным политиком, обколотым ботоксом, Рубена вообще с каким-то шатенистым клоуном. Все бы ничего, но волнует один вопрос: чего их всех на шатенов потянуло?! И вообще, девочки, я понимаю. Вы мечтаете о недоступной пока косметике. Но вы и так очень красивые.

    [​IMG]

    А желания свои озвучивайте потише. А то папа от ужаса в снег упал. И так ему в нем удобно!

    [​IMG]

    Пока папа моржевал, дети быстренько выбили всевозможные стипендии,

    [​IMG]

    попрощались с внезапно постаревшей мамой и отправились в новую жизнь. А, так как уехали они в пятницу, то по всем симовским законам в нее же и вернутся. Так что два симодня демиург приплюсует потом к 18й неделе.

    [​IMG]
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ну ты юмористка)))

    Девочки правда очень красивые. А чего они о косметике-то мечтают? Знать ведь не знаю что это вообще такое, а туда же))

    А я не могу осилить все никак апокалипсис, уже стольких замучила, не мое в общем. Судя по всему и не осилю уже. :wacko:
     
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    flossing, меня Оля обучала. Сколько она со мной домик строила! :crazy:
    Я даже попробовала экстрим. Но где-то на 20м замерзшем сдалась. :biggrin:
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    бесплатным бывает только сыр в мышеловке, ага. О бесплатном образовании нынче и мечтать не приходится.

    как для статуи какой позирует!

    :LOL:

    я после 6 провала... Первый правда от голода помер, а остальные по другим причинам уже заваливали...
     
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ШТАПИК, а сейчас вообще усложненный вариант правил появился, не к ночи будь помянут. Такая жуть!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей