1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Спеллер

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 4 июл 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Основательница рода: Иоланта Спеллер
    Характер: вечное дитя, мастер на все руки, обаятельная, сорвиголова, храбрая
    Предпочтения: оладьи, инди, желтый

    Ограничения:
    Любимый цвет - провален в первом поколении
    Семейная черта - "мастер на все руки" - провалено в шестом поколении.
    "Бесстрашный"

    И ещё одно ограничение, которое тут не нашла, поэтому привожу его описание (пусть оно будет вроде как авторское):
    Сделай сам
    Ваш Основатель уверен в своих силах и вселяет эту уверенность (или не менее сильное недоверие к наемным работникам) во всех домочадцев
    - Основатель должен иметь черту характера «Мастер на все руки»
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Механика» до того, как станут пожилыми
    - симы не имеют права пользоваться телефонным разделом «Заказать услуги»
    - единственное исключение – Агенство по усыновлению
    - вам разрешено вселять в Родовое гнездо симов из службы доставки или сервиса. Если вы сумеете с ними познакомиться

    Предыстория:
    ...Так вот, о внучке моей... Мать ее часто «ящеркой» звала, за любовь по скалам лазить, да на камнях сидеть-загорать. Я же зову – егозой. Дитя человеческое без каких либо примесей инорасовых кровей. Артистка. Нет, правда артистка и в хорошем смысле этого слова при том.
    Рост метра полтора – в самый раз для 15-ти лет. Сейчас то уже чуть подросла. Да. Глаза зеленые большие озорные. Нос как нос – прямой и ровный. Хотя, пожалуй, вздернут совсем чуть. Худенькая, но хрупкой никак не назовешь... – на такие кручи без веревки взбиралась... Кроме скал, Лана столь же сильно любит танцевать и играть роли. А веселый характер ребенка помогает ей играть задорные роли, а для бродячего артиста развеселить публику это самое главное. Веселые и подадут больше... Ну вот, опять меня в разговоры увело, а я ж еще даже не рассказал, как нашел ее. Да-да. Не удивляйтесь. Лана мне не родная внучка. Она еще в пеленках была, когда я ее с матерью среди скал повстречал – прятались обе. Взял их к себе. Отшельником уж лет восемь жил до этой встречи, но пройти мимо не смог. Женщину Альну дочкой назвал, Лану внучкой. Решили мы с Алей не говорить ничего малышке – какая собственно разница, родной ли? Об отце я не много узнал – купец, путешественник Арен Спеллер.
    …Внучка по скалам, лет с четырех, как по равнине – пальчиками, руками, ногами выемки да выступы находила. Оглянуться не успевали – ее и след простыл. Сперва пугались сильно, потом реже. Аля, так вообще через год спокойно относилась. Говорила «материнское сердце подсказывает, что ничего страшного в горах с ней не случится" Но лет в 12 остались мы с ней одни – Альна в город пошла, да так и не вернулась. Люди говорили, последний раз ее видели, как на корабль садилась с каким-то мужчиной. По своей ли воле, нет ли. Не знаю… А года через два ожидания и распроса приезжих в порту, Лана поставила меня в известность – идет в путешествие. Ясное дело, пустить одну не мог – с тех пор мы путешествовали. Жили честно – не грабили, не воровали. Песнями и танцами на хлеб себе зарабатывали. Но последнее время здоровье мое сильно пошатнулось. Неуклюжим стал, рассеянным, не могу больше струны перебирать, публику тешить..."


    Это из дневника дедушки. Кому он это писал не знаю. Когда он попал мне в руки, дедушки уже не было. Да, я знаю, что он мне не родной, но я все равно его любила и люблю.
    Дедушкино здоровье пошатнулось к моим 17 годам. И пришлось заниматься другой работой, чтоб прокормится - бралась за все, что могла - и за детишками глядела, и посуду мыла, и даже на стройке кирпичи таскала...
    А однажды деда подозвал меня к себе:
    - Лана, детка, мне уже недолго осталось. Я знаю, ты у меня умница-мастерица, не пропадешь, но нельзя всю жизнь бродить по миру. Тебе нужен дом. Большой и красивый. Как у соседей. Или еще лучше...
    - Каких соседей? - удивилась я, поскольку нашим соседям жилось едва ли лучше, нежели мне с дедушкой в этой каморке.
    - Не этих. Я копил, откладывал по чуть-чуть все эти года. И смог купить тебе участок. Большой-большой. И с видом на озеро. У тебя там будет дом. И все-все у тебя будет...
    И дедушка дал мне конверт, который я так и не раскрыла при нём. А через пару дней его не стало. А я... А я продолжила заниматься всякой работой. Конверт дедушки так и лежал не тронутым. А потом, спустя несколько месяцев я стала совершеннолетней и соседки все чаще стали болтать о замужестве. Женихов предлагали. Да только сидеть дома, готовить да стирать мне совсем-совсем не хотелось. И подумала - а что, собственно, я теряю? Поеду, хоть погляжу на участочек этот...


    Вот и все записи, которые нашли в каморке. Бумаги - мятые листки дневника - часть с уже выцветшими чернилами, другие еще вполне свежие - завалились за кровать. Возможно их просто забыли прошлые обитатели. Впрочем, новым то было совсем неинтересно. А мы тоже не станем думать о судьбе бумаги, а просто глянем на судьбу живых авторов тех строк...

    1. Стать суперзвездой спорта - Нувот
    2. Агент 008 - Кассандра
    3. Эксперт-криминалист - Шанита
    4. Рок-звезда - Джозеф
    5. Правитель всего мира - Софья
    6. Генеральный директор мегакорпорации - Бусинка
    7. Ведущий программы новостей - Альна
    8. Стать создателем киборгов - Реми
    9. Всемирно известный хирург - Доминик
    10. Стать космонавтом - Ильмак
    11. Повелитель зла - Мирам
    12. Признанный легендарный кулинар - Ильен
    13. Кулинарный библиотекарь - Тиан
    14. Превосходный домашний аквариум - Кристофер
    15. Превосходный сад - Фред
    16. Купаться в деньгах - Белинда
    17. Жизнь в роскоши - Морковка
    18. Суперпопулярность - Иоланта
    19. Большая семья - Татьяна
    20. Универсальный специалист - Арлин
    21. Человек эпохи возрождения - Атенн
    22. Профессиональный писатель - Рамир
    23. Выдающийся автор - Мет
    24. Магистр искусств - Латори
    25. Приятный голос, чарующая музыка - Евгений
    26. Король шахмат - Франс
    27. В здоровом теле здоровый ум - Лия
    28. Паяльщик - Сантьяго
    29. Бездонный погреб - Паскаль
    30. Галерея мирового класса - Рун
    31. Гениальный сыщик - Резонанс
    32. Герой-пожарник - Гийом
    33. Законодатель моды - Кимиар
    34. Мистер (леди) совершенство - Ассами
    35. Наследник Да Винчи - Риа
    36. Повелитель духов - Сантари
    37. Сенсей - Ким
    38. Создатель монстров - Люсьен
    39. Странник - Дан
    40. Частный музей - Этьен
    41. Мэтр образов - Келлерим
    42. Жокей - Вивьен
    43. Зоолог - Адаптация

    1. Политика - Софья
    2. Кулинария - Паскаль, Ильен
    3. Медицина - Франс, Доминик
    4. Преступность (зло) - Мирам
    5. Охрана правопорядка (агент) - Кассандра
    6. Охрана правопорядка (криминалист) - Шанита
    7. Наука - Реми
    8. Бизнес - Бусинка
    9. Журналистика - Альна
    10. Музыка (рок) - Джозеф
    11. Армия - Иоланта, Ильмак
    12. Спорт - Цзан, Нувот
    13. Образование - Атенн
    14. Пожарный - Ассами, Гийом
    15. Стилист - Кимиар
    16. Охотник за привидениями - Сантари
    17. Частный детектив - Резонанс
    18. Фотограф-частник - Келлерим, Рун
    19. Художник-частник - Латори
    20. Рыболов-частник - Дан
    21. Скульптор-частник - Риа
    22. Изобретатель-частник - Люсьен
    23. Писатель-частник - Тиан
    24. Наездник - Вивьен

    1. Кулинария (журнал) - Паскаль, Тиан, Ильен
    2. Механика (журнал) - Иоланта, Тиан
    3. Обаяние (журнал) - Софья
    4. Писательство (журнал) - Тиан
    5. Рисование (журнал) - Мет, Латори, Ильен, Риа
    6. Рыболовство (журнал) - Дан
    7. Садоводство (журнал) - Фред
    8. Спорт (журнал) - Арлин, Цзан, Ким,
    9. Боевые искусства (журнал) - Ким
    10. Фотография (журнал) - Рун
    11. Изобретательство (журнал) - Люсьен
    12. Скульптура (журнал) - Риа
    13. Комерсант - Фред

    Портреты - Кристофер, Иоланта, Альна, Мет, Реми, Мирам, Рамир, Франс, Софья, Паскаль, Атенн, Доминик, Ассами, Сантари, Келлерим, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Тиан, Кимиар, Шанита, Белинда, Вивьен, Люсьен, Этьен, Ильен, Фред, Адаптация, Морковка, Нувот, Фоласт, Резонанс, Татьяна, Рун, Дан, Ким, Риа, Лия, Евгений.
    Статуи - Софья, Паскаль, Атенн, Ассами, Доминик, Сантари, Джозеф, Латори, Арлин, Сантьяго, Ильмак, Кассандра, Бусинка, Гийом, Цзан, Рун, Дан, Лия

    -1 очко за умершего гостя

    [​IMG]

    Вообще династия ведётся на другом форуме уже не первое поколение - но здесь будет выкладываться в несколько переделанном виде - так что демиург просит прощения, если что-то где то вдруг будет не так - панельки не все сфотканы, например:redface:



     
    Последнее редактирование: 29 апр 2016
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пять выпусков до конца династии...

    Свадебный провал


    [​IMG]

    Ну а чтоб Цзан не подумал - раз мы не женаты, то можно ходить с кем хочет, я сразу же решила и окольцевать его.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сперва помолвкой, а потом и свадьбу планировать стали. Парк с озером напротив нашего дома мы уже собственно к рукам прибрали. Ну да, был ничейный. Так собственно другие два дома заявок не подавали. Нет? Так мы первыми будем. Обустроили в парке небольшую открытую площадку для торжеств с аркой. Даже отрепетировали разок. Типа мы такие красивые подходим к друг другу на фоне красивого озера, гости чинно сидят на скамеечках, негромкая музыка, романтика одним словом...

    [​IMG]

    Цзан пригласил гостей, начиналось всё так чудесно - мы с Буськой красивые вообще, Цзан элегантный.

    [​IMG]

    Прибыли первые гости.

    [​IMG]

    Я готовлюсь подойти на фоне арки и озера... и дальше думает всё по сценарию? Ага, щас! Дальше пошло всё вкривь и вкось! Буська вздумала переодеться в свой обычный наряд, двое гостей тут же забыли про нас и освистали её. На себя бы посмотрели! Разоделись как попугаи...

    [​IMG]

    В итоге никто чинно не сидел и не умилялся. Музыку включили на полную - кто танцевал, кто откровенно зевал, скучал, травил байки... я сперва ревела у Цзана на руках, потом пытаясь унять головную боль просидела до вечера на скамейке...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отвратительный день, отвратительная свадьба... да и свадьбы не было по сути. Так обидно - никакого торжества. И только! Только когда гости разошлись, мы с Цзаном спокойно обменялись кольцами. И так хорошо нам самим было...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтоб я ещё торжество какое устроила? Да ни в жизнь!
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ну вот я и добралась до твоих Спеллерво. буду наверстывать теперь. Столько ты добра уже наготовила.

    Мальчишки умные не по годам, быстро маму спалили. Из криминала на кухню? Хорошая замена, там тоже работают с ножом.:cool:

    ================================
    А мы продолжаем по-тихоньку читать, что там было далее. Итак, мне нравится Бусинка. Особенно в тодллерстве, такая лапочка.:rolleyes: Старшие сыновья выросли очень видными мальчиками.

    Остановилась на сценке с памятником изо льда.:biggrin: Это было весело!
     
     
  4. Дракон

    Новичок
    Дракон
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Три дня читала про вашу династию и просто не могла оторваться! Так интересно и захватывающе! :rolleyes:
    Особенно понравилась основательница, первый наследник и Латори с Джозефом :thumb:
    Призраки тоже те ещё шалунишки! х)) Очень приятно читать, жалко, что династия уже заканчивается... :frown:
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ШТАПИК
    Бусинка и демиургу нравилась, но поскольку ты ещё читаешь, то больше ничего не скажу. А со статуей это да, забавно вышло.

    Дракон, Спасибо, что читаете. На самом деле династия не заканчивается на 5 поколении. Просто у меня мысли закончить её на этом форуме, потому что не было понятно читает ли кто-то и кому вообще нужна эта тема. :redface:
     
     
  6. Дракон

    Новичок
    Дракон
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Джавалька, мне-мне, нужна! Я обязательно буду читать ;)
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну раз кому-то нужно... не четвертая серия до конца.


    Каждое утро за завтраком перед работой мой муж отчитывается перед мамой о финансовом положении семьи. Говорит мол так его научили. Зачем старшему в семье волноваться. А так рассказал о работе своей, о всяких прочих финансовых делах и все спокойны.

    [​IMG]

    А потом постигает дзен перед занятиями спорта, пока я убегаю на свою работу.

    [​IMG]

    - Да-да ,я по прежнему вся в работе. Даже дома отдохнуть некогда - то отчеты приготовь, то всякие инструкции заучить.

    [​IMG]

    У мамы и Гийома тоже успехи на работе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - А Маку на повышение коллеги-сослуживцы даже скинулись и купили билет в Шанг-симлу.

    [​IMG]

    Про билет само собой узнали вся наша семья и даже Буськин начальник. Ну нам-то в этот Китай ехать незачем, а начальник Буськин давай с неё подарков требовать из-за границы. И решил Мак свой билет сестре отдать - всё равно сам поехать не мог из-за всяких военно-спортивных нормативов.

    [​IMG]

    Но тут мама заупрямилась - не пущу мол, Бусеньку, саму. Она видная бизнес-леди. Пусть кто-то из мальчиков поедет с ней. Но кто? Мак ясное дело не может. Ги тоже весь в работе - вызовы, починка оборудования... Саня... ну Саня с Бусей два сапога пара и оттого их мы бы тоже не отпустили вдвоём. Так что остался только Цзан. Но куда он туда и я. Не стану же я отпускать мужа пусть и в родную страну, но туда, где его за полдня охмурили, опоили так, что он память потерял? Нет и нет.

    [​IMG]

    - В общем, докупили мы билетов и поехали. Я, муж мой и сестра. Не ну а чего. Представим, что это у нас медовый месяц. А что до сетрички. Ой, да что мы двое взрослых адекватных людей за одной девушкой не приглядим? Запросто!

    [​IMG]

    ...Так, беру свои слова назад. Буська-а! Вернись немедленно и оденься!

    [​IMG]

    Вот такая она противоречивая. Вечно всё наперекосяк делает. Мы туда, она обратно. Удивляюсь, как она работать умудряется!

    [​IMG]

    Но в целом, конечно, на Бусе весь свет не сошёлся. Были у нас с Цзаном свои дела. Я вот например попробовала местный сок.

    [​IMG]

    Ух! Не знаю, что они за травы там мешают, но это было нечто...

    [​IMG]

    - А потом муж потащил меня исследовать гробницы. Говорит есть мол парочка таких, куда всех пускают и никаких особых ключей не надо. И там, мол, можно разжиться парочкой сувениров для боса Буськиного. Ага, сам позвал, сам же кругом лазить стал. Так и мол и так, это опасно, я сам разминирую...

    [​IMG]

    - Это тяжело, сам уберу.

    [​IMG]

    - Пф! А я значит стой смотри, да? Да я вообще дома в полиции каждый день погони, перестрелки... ну ладно не каждый. Хорошо, не у меня. Но ведь оружие я ношу, нормативы по стрельбе сдаю, учебные операции-захваты проводила? Проводила. Так что я сама не промах... И короче махнула проверять какие-то каменные гробы. Саркофаги то бишь... А оттуда ка-ак светом полыхнёт, ослепило и...

    [​IMG]

    - Ох... голова так и трещала. А заодно с нею и все бока... Но я мужу ни-ни. Ещё не хватало, чтоб он меня опекал пуще прежнего. Не маленькая уже!

    [​IMG]

    Буська тем временем знакомилась с местными жителями и вовсю рассказывала им о преимуществах сотрудничества с её фирмой...

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге мы нашли парочку сувенирчиков, немного монет, набегались, подышали воздухом и в целом путешествие можно было ситать удачным, если б не одно безобразие. В виде назойливого типа, который с фотиком полез за мной в туалет.

    [​IMG]

    Вопиющее Безобразие надо сказать! Так что в итоге был серьезный скандал и мы даже уехали раньше. Кошмар просто! Так он ещё оправдывался, мол для коллекции унитаз хотел сфоткать и не заметил, что там кто-то есть... Ага, так мы и поверили. Извращенец! И пусть радуется, что мы ему кости не переломали и не подали в суд потом! Пф!

    Кто вспомнит последний скрин - тому плюс в харю.
     
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Буська настоящая изюминка в и без того изюмистой семье :biggrin:
     
     
  9. Дракон

    Новичок
    Дракон
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Как все в семье ещё от основательницы умеют отдавать честь! Прям впиталось это у них в кровь :smile:
    Какой заботливый попался муж, надо пользоваться моментом и залезть ему на ручки и не слезать :cool:
     
     
  10. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, а я вот тоже закончила Спеллеров читать. Получила массу положительных эмоций! :thumb: Все наследники ооочень колоритные персонажи! Да и ненаследники, коих в твоих династиях, по обычаю, очень много, что безумно радует. Сама я не очень умею играть с многодетными семейками, моей терпелки не хватает. :biggrin:
    Хорошо, что я поспела прежде, чем ты завершила династию. Так ещё есть шанс потомиться в ожидании новых отчетиков. :rolleyes:
     
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да, безумные такие безумные... за все поколения еще не было у меня наследников с этой чертой (были вечные дети, злюки, брюзги, нервные...) но скажу по секрету вероятность такая возможна;)

    А оно в кровь и впиталось) Скрытая черта от того что основательница стала космонавтом теперь передаётся всем детишкам даже вроде несмотря на переезд из-за глюков и потерю связей родственных...

    Кася слишком независимая и ворчунья к тому же. Она у меня командиршей уродилась (вообще все наследницы начиная с основательницы командовать любят - то характер, то профессия к тому располагают (армия, политика, полиция)).

    StarzzzZ,

    Спасибо, сонц)

    Ну терпеть меня наверняка придётся ещё до седьмого поколения... возможно и дольше, если ничего не помешает, а пока так, раз я не связана никакими ограничениями на количество поколений 5 или 10...


    Саня сообразил что не за горами уже тот день, когда его мечта будет исполнена и он получит долгожданную свободу. Так что срочно побежал искать себе невесту. Из молодых девушек все оказались замужними, так что свой выбор брат остановил на Дженнас - девушке подростке. Говорить с ней о любви было рано и Саня не нашёл ничего лучшего, как дать ей пару советов по поводу готовки и своих вкусов. Откуда знаю? Да мы в одном парке были как раз. Только я по заданию от шефа опрашивала свидетелей недавнего дтп для написания отчёта. Свидетельница правда боялась, так что пришлось скрываться нам за туалетом.

    [​IMG]

    Буська весьма активно тренируется перед зеркалом, чтоб на собраниях блистать и умом, и сообразительностью, а не только красотой.

    [​IMG]

    Мама у нас как энерджайзер. Честно говоря я уже забыла сколько ей... но что за сотню перевалило так это точно. Надо будет глянуть её документы потихоньку... В общем мама у нас неугомонная - сделала статуи Буськи и Гийома. А потом и мою. Бусина успела расстаять, так что втроём на крыше нам покрасоваться не удалось. Хотя и по жизни Буся на день меня с братом опережает, так что не вижу в этом ничего странного.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё мама усиленно налегает на спортивные занятия. По ночам ей не спится, так что она использует с пользой свою бессонницу - прыгает под магнитофон на свадебной площадке у озера, чтобы не мешать нам спать.

    [​IMG]

    Но не успели мы порадоваться доброте маминой, как однажды ночью кто-то врубил магнитофоны на полную. Кем-то оказался наш пра-пра-какой-то дедушка Кристофер. Пришлось братьям пойти и пояснять ему, что не хорошо, мол, будить, люди мы рабочие, спать хотим после трудового дня.

    [​IMG]

    Так что теперь Кристофер проводит ночи за играми в комнате маминой - всё равно та в это время на улице спортом занимается. Так что всё довольны и никто ни кому не мешает.

    [​IMG]

    Гийом решил взять пример с моего мужа и тоже стал совладельцем заведения. Бистро. Даже решил выучить парочку приёмчиков, чтоб была возможность проверять профпригодность нанимаемых им вышибал для заведения.

    [​IMG]

    Саня же дождался взросления "своей" девушки. Правда его она ещё не стала, но брат к этому вопросу подошёл очень активно - в тот же вечер поехал

    [​IMG]

    и добился результата - теперь они с Дженнас пара.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот Мак пошёл ещё дальше. Ну в смысле - он уже женился! Ага, дошёл до звания космонавта, пригласил Такишу на ночной сеанс, потом как честный мужчина прямо у входа обручился. Правда выяснилось, что жилищные условия не позволят ему переехать в семью Такиши. А привезти её в наш дом не позволяли наши семейные правила. Но брат не растерялся и подарил своей невесте дом и себя в придачу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мак - ЖЖ (1), портрет (1), балы счастья (1), статуя (2) - 5 баллов, если ничего не напутала.

    А мы с Цзаном по уши в работе. У него задания, у меня карьерный рост...

    [​IMG]

    Дети? Какие дети? Да мы даже не спим вместе! Он в комнате наверху со старшими братьями. Сейчас уже только с Саней. А я внизу, на своей кроватке.

    [​IMG]

    И с утра я убегаю раньше всех. Работа. Так что никаких детей пока.

    [​IMG]
     
     
  12. Дракон

    Новичок
    Дракон
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Это да :smile: Семейка явно не стремится к мирному существованию)) Да ещё в предках был повелитель зла! :rolleyes:

    Маленькие такие лапусечки, что бы ночами не спать и умиляться с них))
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Дракон, Ну повелитель зла у нас один попался, а так у мужчин-наследников в основном мирные профессии - художники, писатели)) Хотя кто ещё знает как там судьба сложиться в оставшиеся пару-тройку поколений.
    ---------------------------------------


    Мама всё чаще заводила разговор о внуках. Начинала она как всегда издалека, мол, такому большому дому нужна опора в виде подрастающего поколения...

    [​IMG]

    Потом уже напрямую спрашивала о постели - когда мол уже внуков заделаете... Ох, я даже поперхнулась.

    [​IMG]

    И быстро перевела разговор на спорт. Маму же интересует спорт, вот пусть и говорит о нём.

    [​IMG]

    А потом и вовсе убегала. Другие же получают повышения, а я чем хуже?

    [​IMG]

    Да и потом -у меня столько работы. Допросы, отчёты...

    [​IMG]

    Ну совершенно некогда думать о детях. Так что я нашла выход - когда Цзан подошёл осведомиться - когда же? А я возьми и скажи - открой в мою честь планету и будет тебе малыш.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так всё просто. Семья перестала допытываться каждый день, а Цзан теперь ночами пытается увидеть новые планеты. Правда пока попадались одни звёзды.

    [​IMG]

    У моих братьев - Гийома и Сантьяго - тоже кипела жизнь. Став взрослым Саня пригласил на последний ряд в кино свою подругу Дженнас. Он собирался переехать к ней, но выяснилось, что Дженнас покинула дом родителей и пока в поиске нового жилья. Ждать, пока она определится, Сане было некогда, поэтому он устроился на работу, чтоб было с чего платить налоги, и прикупил дом рядом с жильём Мака и его жены. А девушке сказал - захочешь, приезжай ко мне жить. Надеюсь, у него всё выйдет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    (Портрет-1, статуя-2, мечта-1, Балы счастья -1 - 5 баллов)

    У Ги тоже было горячо на работе. Причём в буквальном смысле.

    [​IMG]

    Один раз ему даже пришлось тушить пожар в доме Готов, где как раз гостил Ильмак.

    [​IMG]

    В конце-концов, должен же кто-то на этой станции тушить пожары...

    [​IMG]

    [​IMG]

    После отъезда Сани я переделала комнату в нашу с Цзаном спальню. А то маму не устраивает мой договор с мужем о планете. Пришлось начать обустраивать общую спальню.

    [​IMG]

    А с другой стороны - может и правда ну его этот договор и завести ребёнка, а?

    [​IMG]
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Хитро вы мужа заняли наблюдением за небом :biggrin:
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Главное чтоб новую жену не присмотрел ненароком)) Но за этим демиург последил ;)

    ---------------------------------------------------
    Гулять так гулять.. у меня сегодня праздник, сколько хочу отчётов, столько и выложу...

    ----------------------------------------------------------

    Я наконец-то сделала то, чего от меня так долго добивались муж и мама. А утром не без удовольствия обнаружила, что никакой тошноты нет. Ну что ж - не вышло так не вышло. А теперь на работу.

    [​IMG]

    Впрочем - моего рвения чуть-чуть не хватило для новой должности. Так что я решила во что бы то ни стало после работы доказать начальнице, что достойна его. И отправилась сдруживаться ещё сильнее. Правда попытка не увенчалась успехом. То ли море на меня так подействовало - странно, я же не на корабле - то ли слишком жирные пончики, излюбленная еда всех полицейских, но поговорить нам так и не удалось толком, поскольку я всё время падала в обморок. Что ж такое?

    [​IMG]

    Когда я в очередной раз пришла в себя, начальницы уже не было. Зато ко мне спешил Цзан. Только не это. Он не должен видеть меня такой разбитой...

    [​IMG]

    - Милая, как ты?
    - Ой, только давай без рук, ладно? Если хочешь остаться мне другом, то давай не жалеть меня. Я в порядке.
    - Солнышко. Я же волнуюсь. Мне позвонила твоя начальница. Рассказала о твоём состоянии. Знаешь мне важно, чтоб ты была здорова и я не допущу, чтоб ты тут на пляже сознание теряла. Тебе нужен отдых. Так что не спорь - я вызываю такси.

    [​IMG]

    И Цзан настоял чтобы я поехала на такси, а сам проконтролировал это на моём байке.

    [​IMG]

    Тем временем мама терроризировала спортивными занятиями Ги. Сама она достигла вершин и того-же требовала от сына.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё-таки заботливый у меня муж. И всю ночь мне слились хороводы бутылочек. К чему бы? Но вскочив по делам в ванную комнату я поняла причину.

    [​IMG]

    Ясное дело и мужу спать уже не дала. Короче нам потом обоим спать не хотелось. И Цзан предложил почитать нужную литературу.

    [​IMG]

    Правда я читать не могла - так полистала. А потом бросила книжку, подняла маму с кровати и потащила меня ваять.
    - Давай, ма. Ты же хотела внука или внучку. Сделай мою статую. Вот, видишь какой живот!
    - Статую ей... На тебе просто платье топорщится. И вообще ты посуду вымыла?
    - Ну ма-а...
    В итоге мама сделала мою статую. Ну разве я так выглядела? Совершенно не так! Эх, мама...

    [​IMG]

    Ги с утра убежал получать очередную награду за свои подвиги.

    [​IMG]

    А я пригласила после работы начальницу и получила долгожданное повышение в качестве подарка будущему малышу.

    [​IMG]

    Цзан в будущем малыше или малышке просто души не чает. Возвращаясь с работы он первым делом здоровается с моим животиком.

    [​IMG]

    И надо сказать я чувствую себя превосходно. Никакой тебе тошноты, спина почти не болит. Я бы даже могла пойти работать, если б не дурацкие запретные законы. Кроме того у меня проснулся инстинкт хозяйки и как то даже пробило испечь оладьи. А потом...

    [​IMG]

    А потом пришло время появится на свет моей крохе и уже через пару часов мы с Цзаном стали родителями очаровательного мальчугана. Ну вот и всё. Пацана можно считать наследником, желания мамы и мужа я удовлетворила. Другого ребенка если и заведу то уж точно после планеты в мою честь.

    [​IMG]

    (с рождением 6 поколения династия могла бы закончится и планировалось сперва, но теперь будет и продолжение... правда уже не сегодня, наверное))
     
     
  16. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Мы с удовольствием потерпим! :thumb:

    Поздравляю Кассандру с малышом! Мальчик с характером, прям что надо! И цвет у него любимый, как и у основательницы. ;) Я бы посоветовала Кассе не останавливаться на достигнутом) А Цзану поскорее планету имени жены открыть)

    Автора с праздником! Расти большой и кушай побольше варенья! :flower:
     
     
  17. Дракон

    Новичок
    Дракон
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    :flower2: С праздником! Всего-всего-всего и побольше-побольше! :hug:
    Слушай, а сколько лет уже Арлин? о.О Она уже долгожительница или это только мне так кажется? :confused:
    Нет, все же Цзан - идеал идеального мужа XD
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не поверишь - он ни одной планеты так и не открыл((

    Долгожительница. На момент рождения внука ей было вроде бы 108 лет. Дольше пока только основательница жила, которая до 113 умудрилась дожить.
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Для крохи мы поставили кроватку и даже картинку над ней повесили.

    [​IMG]

    Вот только как дошло дело до ухаживаний за Тианчиком, так сразу все такие резко занятые стали - маме надо воспитывать учеников, брат с мужем мускулы прокачивают, потому что у одного дескать краьера и коллеги на него рассчитывают, а у другого работа сложная, спасательная и надо быть в форме.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Буська так вообще деловая колбаса.

    [​IMG]

    Ну то есть в командировку укатила. Ладно-ладно...

    [​IMG]

    И доболталась в той командировке Буся до новых весьма важных деловых контактов, отчего её партнёры по возможному бизнесу даже супердругом назвали.

    [​IMG]

    Ну а потом, поскольку все деловые переговоры были закончены, решила Буся для начальника подарочки привезти. Уж очень тот любит всякие заграничные реликвии да безделушки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итогом приключений стало парочка надбитых кувшинчиков и какая-то раритетная жутко-старая бутылка с вином. О вине начальство ничего не говорило, так что Буся её там же, в туннелях этих, и хряпнула.

    [​IMG]

    А после как говорится - пьяному море по колено. А дураку тем более. Короче - полезла Буська в засекреченный дом Ландграабов...

    [​IMG]

    Но где трезвого убило бы - пьяному что с гуся вода... Ну то есть только одёжка и сгорела, да закоптилась кожа чуток.

    [​IMG]

    Новый костюм Буся заказала там же, за границей. А пока его шили - репетировала речь перед советом директоров - надо же рассказывать вдохновенную историю о том, как она не щадя себя добывала им контракты с зарубежными бизнес-партнёрами...

    [​IMG]

    Ну да ладно, это всё лирика. А дома мама уже успела отметить стодевятилетие. О как! А ведь и не скажешь по виду - на моцике гоняет, пилой орудует...

    [​IMG]

    Да и мы с Буськой держим планку - Я с механикой почти разобралась, а сестра успешно довезла гостинцы из поездки.

    [​IMG]

    И вообще - не так уж и сложно возится с малышом. Может мне ещё одного завести, а?

    [​IMG]

    Поразмышлять над этим я решила на воздухе, рассуждая в позе йога. А неподалёку муж болтал со своим начальником. Ну о чём ещё болтать? У мужа видать совсем мозги расплавились от радости что у него сын и он о другом говорить не мог. К счастью, начальник оказался не дурак и быстро смекнул, что новая должность не помешает Цзану.

    [​IMG]

    Сказал только спортивную форму подтянуть, чем муж и занимался. А Буська тоже отличилась - её доклад о командировке так всех впечатлил, что она тут же получила звание вице-президента. А Ги как всегда пытался спасти всех и всё, ну кроме несчастных дверей, которые приходилось выламывать, чтобы добраться до несчастных жертв, которым ума не хватало выбежать из горящих домов. Вместо этого они запирались на ключ, а потом громко кричали что от жара замки расплавились и двери им не открыть. Вот и приходилось брату топором и ногами двери устранять. Дураки, что я могу сказать...

    [​IMG]
     
     
  20. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, и всё-таки Бусинка мне очень нравится, даже несмотря на свои симские чудачества. :smile:
    Маман у вас тоже молотком держится. Классная "бабуся" она у вас вышла. Современная такая. :biggrin:
    Дааа!!! :yuppi:
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ардин у вас просто пример для подражания для внука будет :smile:
     
     
  22. Дракон

    Новичок
    Дракон
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Арлин молодец, скоро будет у неё юбилей 110 дней :thumb:
    Вот бы вы ещё Буське кого-нибудь нашли, что бы было ей веселее, да интересно, какая личность может подойти такой экстравагантной натуре)))
    Именно пора Тиана делать старшим братиком)))
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Конечно заведём. Когда это мы одним ребенком ограничивались? :biggrin:

    Арлин)

    Да, будет ей 110.

    Бусе... увы(

    Я упросила маму ещё раз сделать мою статую пока не расстаяла статуя мужа, чтобы хоть на крыше постоять рядом.

    [​IMG]

    Мама довольно быстро сваяла ее - правда снова не так как я стала ну да ладно. Я готова была простить своей маме-долгожителю такие вольности.

    [​IMG]

    А хотела я быть с мужем потому что ревновала. К сыну. Стоило малышу подрасти чуток - месяцев до трех как муж тут же стал с ним возиться. У его команды пока был период отдыха и он целыми днями носился с Тианчиком. А я?!

    [​IMG]

    Я даже делала вид что мне плохо. Ноль внимания.

    [​IMG]

    Я ведь я ещё ничего. Очень даже...

    [​IMG]

    Я даже подумывала - а не оставить ли сына с матерью братом и сестрой а самой махнуть с мужем куда-то? Но случилось неожиданное и печальное. В жизни каждого наступает момент, когда он понимает что пришёл к финишу. Вот и с мамой - она проснулась и поняла что это в последний раз. Мама прожила долгую и счастливую жизнь, исполнила мечту поработав на 5 работах (криминал, кулинария, спорт. образование)... На последней работе даже была на должности преподавателя. Мама прожила 110 лет, стала мамой - простите за тавтологию - пять раз. Двое старших сыновей уже отправились жить своей жизнью. Честно говоря я не очень слежу за жизнью старших братьев, но кажется у Ильмака и его жены две дочки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    (спорт - 1, портрет - 1, статуя - 2, балы - 2, мечта - 1 = 7 балов)

    Впрочем, сейчас не об этом. Мама достойно встретила свою смерть. А вот сам Смерть явно не ожидал того, что произошло во время его работы. Да-да - Буська как раз решила справить свой день рождения. Смерть конечно пришел в восторг - поздравлял, дудел в дудку... жалел только о том, что не захватил фотик - как потом доказывать призракам в загробном мире что видел не только смерть сима, но и рождение?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После смерти мамы мы все старались окунуться с головой в дела. У Буськи с Ги была работа, у меня с мужем сын... Брат даже сумел предотвратить преступный заговор.

    [​IMG]

    Впрочем, череда дней рождений - Тиана, моё и Гийома - заставило наше горе отступить на задний план. Первым подрос сынок.

    [​IMG]

    За ним я, подбадриваемая мужем и сестрой.

    [​IMG]

    А вот Ги как раз был на вызове, но ему пришлось прерваться, чтобы осознать себя совсем взрослым.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда брат вернулся к пожару. Тот бушевал ещё сильнее.

    [​IMG]

    Заметив краем глаза призрака за языками пламени, брат сперва подумал что то умер из-за него.

    [​IMG]

    Но присмотревшись он понял, что смерть была от старости. А судя по довольной улыбке - не он ли тут устроил пожар?..

    [​IMG]

    Впрочем, это дело полиции искать поджигателей, да и можно ли притянуть за это призрака к ответственности? Не знаю. Надо будет узнать на работе, когда выйду. Если не забуду...
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    промахнулась кнопочкой :smile:
    Буська у вас, конечно, удивительная девочка :smile:
    А мужу по кумполу за такую невнимательность к жене!
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У тебя стоит не стандарт? Или она столько прожила при стандартных 90?
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    manjaf, они при стандарте столько живут, если жизнь нормальная. Как с платиной в Симс 2
     
     

Поделиться этой страницей