1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кто мне поможет, если не ты?

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Vaira, 31 июл 2013.

  1. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    [​IMG]

    Кто мне поможет, если не ты?
    Автор идеи: Vaira
    Фотограф:Vaira
    Редактор:SleepingOwl
    Редактор: Софья
    Жанр: романтика, драма, мистика
    Возрастные ограничения: +16
    Описание:
    Иногда жизнь играет с людьми в жестокую игру. Многие думают - "Жизнь мэра полна денег и радости, его семья ни в чем не нуждается". Так вот, - они ошибаются. Жизнь обычной семнадцатилетней девушки Юлии Лусард не радужная. Отец по уши в работе и обращается с дочерью как с пустым местом. Но это лишь до того момента, пока Бог не смилостивится над девушкой, и не пошлет ей защитника.

    P.S. Это мой, так сказать дебют. Первый сериал, не судите строго.=)
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2014
     
  2. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Глава 1.

    Все уходит и приходит. Солнце встает на восходе, это означает новую жизнь, дарующую Богом. Закат же означает смерть всего на Земле. Если кто-то думает, что на Земле все можно брать не отдавая в обмен, то он очень заблуждается в этом! Во всем мире существует равноценный обмен, хотите ли вы этого, или же нет.
    [​IMG]
    ...красота бывает разная. Кто-то считает эталоном красоты высоких блондинок с ногами от ушей, кому то достаточно просто лицезреть сияние луны в высоком, черном небе. "А что значит красота в моем понимании?"- Книга захлопнулась от громкого крика над самым ухом.
    - Мисс Юлия!- Девушка пронеслась по саду в поисках пропавшей.- Мисс Юлия! Да где же вы? Ваш отец ждет вас к столу!
    [​IMG]
    - Луиза, я тут, куда ты понеслась?- Возмущенное сопение из-за высокого зеленого ограждения, заставило служанку остановиться.
    - Ох, простите, я просто растерялась, такое раннее утро, а вас не оказалось в постели...я растерялась,- девушка засуетилась и в спешке поправив волосы направилась к дому.
    - Надоела,- вздохнув прохладный, осенний воздух я все же пошла за горничной, мало ли, что отцу понадобилось?
    [​IMG]
    Отец сидел во главе длинного стола, ни чего лишнего перед ним не было. Газета в руках, и чашка кофе возле. Перстень на его пальцах посверкивал голубизной океана, откуда и был выловлен этот камень. Сев на против него я уставилась в разделявшую нас вазу.
    [​IMG]
    - Луиза оставь нас,- сухой голос отца прозвучал громко, на всю столовую, хотя он и не повышал голоса.
    Горничная кивнув выскользнула за дверь. Именно выскользнула, наши дом работники по всему дому стараются как можно реже появляться отцу на глаза. Получив свою должность, мэра города, он стал отдалятся от меня. Я помню те времена, когда вся наша семья была счастлива. Отец работал в офисе и метался между администрацией города и главным офисом, мама работала учителем начальных классов, а я жила моментом, весело смеялась со своими подружками из балетного кружка.Ведь я знала, вечером мы с мамой и папой сядем за стол и буде ужинать и делиться моментами прожитого дна. Но беда пришла прикрывшись радостью. Отца повысили, нам срочно нужно было переезжать в другой город, в другую страну. Мама обрадовавшись такому распределению дел легко приняла это, а я нет. Я была против. Мне жилось хорошо и в бедноте, отец этого не понимал. Новый город, новые события, новые друзья! Мама всегда меня обнадеживала, а сейчас уже нет. Ее уже давно нет рядом. Гром горечи прозвучал над семьей Лусард. Автобус ехавший через мост упал и утонул. В том автобусе погибло семь взрослых и пять детей. Среди них была моя мать и еще не родившийся брат.
    Отец погрузился в отчаяние и с головой нырнул в работу. Он пропадал сутками в администрации и вскоре его наградили домом, большим и красивым. С большим количеством комнат, бассейном и огромным садом. Помощница всячески пыталась подбодрить отца, она оставляла его дома, приносила чай, сама делала всю работу за него, но он не стал бороться с судьбой, а подчинился ей. Вскоре отца повысили и на выборах выдвинули его кандидатуру. Город для которого он выложился на все сто выбрал его мэром. А я осталась одна. Совсем одна в "живом" доме. Каждые выходные, встречи и официальные вечера. День за днем сменяют друг друга. Школа перестала приносить мне радость. Лишь короткие встречи с единственной подругой и прогулки по парку доставляли мне огромное удовольствие.
    [​IMG]
    Но и тут отец отнял у меня все. Заперев дома, я осталась совсем одна. В школу на машине в сопровождении верного телохранителя. Угрюмого и не разговорчивого. Одна радость, большой сад за домом, лишь в нем я чувствую себя если не свободной, то хотя бы не под присмотром, вездесущей охраны и всевидящих стеклянных глаз камер.
    - Дочь,- отец нарушил тишину первый. Я вздрогнула от холодка в его голосе.- Ты взрослая уже девушка, я хочу попросить те об одной услуге. Нет просьбе.
    - Да, я слушаю папа,- я напряглась, с каждым разговором становится все труднее разговаривать с отцом.
    - Отлично,- отец продолжил читать газету,- я не хочу, чтобы ты общалась с этой Фаулст.
    - Но папа, она моя подруга! Единственная,- я подскочила чтобы заглянуть отцу в глаза.
    - Это не оговаривается! И не надевай это ужасное платье! Я же купил тебе красивое платье!- Он окинул платье взглядом и тихо продолжил.- Ее отец связан с враждующей группировкой! Они пытаются свергнуть власть!- Свернув газету, отец положил ее рядом с собой и посмотрел мне в глаза.
    - Но это...
    - Это значит угроза и тебе,- продолжил отец оборвав мой скромный протест,- кто знает зачем она притащилась сюда? Знаешь, а лучше я поговорю с директором школы, чтобы ты обучалась на дому.
    - Нет! Папа! Не надо!- Я уже не стояла, я сидела на полу и плакала. Он хочет забрать у меня последнюю надежду на хотя бы короткую, но прогулку из этой адской клетки.
    - Мне лучше знать!- Он встал и направился к выходу.
    - Папочка, пожалуйста,- я было кинулась следом, но дверь захлопнулась перед моим носом и до меня донеслись слова отца,- Генри, больше не вози ее в школу и следи, чтобы эта дрянная девчонка Фаулст здесь не появлялась.
    "Почему папе не понравилось мое платье? Да оно самое яркое, но все же. И еще этот запрет! Что же это такое? Я заложник этого проклятого дома?! Одна, без Микки?"-Слезы навернулись на глаза, поверить в произошедшее я просто была не в состоянии, одна лишь мысль бегала у меня в голове- "За что? Мамочка!"
    - Мисс Юлия?- Робкий голос служанки был для меня словно обух по голове, я вздохнула переводя свои мысли в порядок.
    - Все в порядке Луиза, я хочу побыть одна, если это возможно,- вздохнув я направилась на второй этаж к себе в комнату. Долгий жалостливый взгляд служанки смотрел мне в спину, он так тяготил. В последнее время все так смотрят на меня.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2013
     
  3. Kleonika

    Forever
    Kleonika
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Ну чтож, с началом. Я прочитала и даже не разу не зевнула :biggrin: У меня к вам будет только 2 просьбы, во-первых скачайте поз плеер и разнообразьте скриншоты) А во-вторых, побольше мне бы хотелось увидеть чувств (А то половину я сама наверное додумала). Но в целом хорошо, есть куда стремиться, но мне понравилось :cool: про дочку мэра ещё никогда не читала, поэтому буду ждать от вас продолжения, желательно с экшеном
     
     
  4. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Э, просто разнообразить? Спасибо, учту, а вот только какой плеер надо? Надо подумать:biggrin:
    А на счет чувств, ну что вы хотели, самый смак будет с 4-ой главы;););)
     
     
  5. Kleonika

    Forever
    Kleonika
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    https://darasims.com/forum/showthread.php?t=1599 :biggrin: А на счет чувст, это более конкретно их описывать, и стараться отобразить их так чтоб все читатели подумали "оо, да, действительно, это так"
     
     
  6. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2013
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Vaira, скриншот в первом посту превышает допустимый размер. Он должен быть не более 640 пикс по большей стороне. Его нужно будет исправить :smile:
    Это уже личное и только личное дело автора. Даже без поз, с хорошим знанием гемплея и умелым владением игрой можно создать прекрасные скриншоты, отразив на них и чувства, и позы. Так что не нужно этим попрекать автора ;)
    Vaira, к вам же просьба найти редактора для своего сериала. Ошибки отвлекают от самого текста, мешая вникнуть и уловить мысль, переданную автором. Так же есть слова, которые употреблены в неправильном значении, а некоторые просто не подходят по смыслу. Настоятельно советую обратиться к кому-нибудь, хорошо знающему правила.
    Вообще, как принято в зарубежных странах, после слов-обращений "мисс", "миссис", "сэр" и т.д. употребляется фамилия, а не имя. :smile:
    А вот тут непонятна связь. Отец работает тем, мама - тем, а дочка смеется))) Как будто без работы родителей она не может вновь смеяться с подружками.
    Автобус погиб?:biggrin: А вместе с ним и люди)))
    Так же есть более мелкие проблемы с текстом, на которых я не стану заострять внимание.
    Задумка в целом хорошая, стоит лишь немного подшлифовать текст и по-четче научиться выражать свою мысль. =)
     
     
  8. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Спасибо, я поняла какие у меня есть, тупые ошибки. На счет Мисс и последующей за ней имя, я специально так сделала, ну мне показалось, что так будет лучше...
    А на счет редактора, я не знаю никого...:redface::redface: просто сама решила и без всего...простите за ошибки...
    P.S. но на счет поз я подумаю
     
     
  9. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    В комнате было пусто, скромные вещи были аккуратно сложены на полках в комоде. Высокая кровать чисто застелена новым покрывалом бардового цвета. В любое другое время я бы обрадовалась чистому белью, но не сейчас. Эта комната такая пустая. Горький вздох вырвался из моей груди. Ненавижу темные тона, они нагнетали ужасную атмосферу теперь еще сильнее. Было огромное желание не противостоять порыву гнева, и высказать отцу все, что я думаю о нем и его политике...но...я молчу. Снова и снова оставаясь при своем мнении.
    - Была бы тут мама... - в который раз промолвила я садясь на кровать.
    Уже около семи лет прошло с того памятного дня, солнце, вода. Горькое молчание отца. Тогда я даже не плакала, хотя очень хотела, но молчала. Не хотела ему делать еще больнее. Он даже не заметил.
    [​IMG]
    Упав на кровать, я зажмурилась и не заметила как уснула в совсем неудобной позе и одежде.
    [​IMG]
    *****
    Стук в дверь повторился второй раз, сонно промямлив приглашение войти, я встала. В дверях стояла Луиза, улыбка на ее лице светилась, словно лучик солнца в темной комнате.
    - Мисс Юлия, там пришла Госпожа Халуст, она хочет с вами поговорить, - Луиза вышла из комнаты.
    - Линда? - Я удивилась, но не надолго. Линда Халуст была первой помощницей отца. Она всегда поддерживала его во всех начинаниях и делах. Была первой на всех переговорах и, если отец опаздывал, мастерски занимала людей, дабы они не заметили этого промаха.
    Оглядев себя в зеркало, я вспомнила о разговоре с отцом и на всякий случай сменила платье. Быстро уложив волосы я снова посмотрела на себя.
    [​IMG]
    И, придя к мысли, что Линда видела и не такое, я выскочила из комнаты и полетела вниз, чуть не сбив Луизу и Рафаэля, он поднимал небольшой шкафчик, а Луиза сметала пыль из-под него. Пролетев мимо них, я вошла в гостиную, там уже сидела Линда, а возле окна стоял отец.
    - О, Юличка! - Ласкова произнесла Линда и, поднявшись, подошла и обняла меня.
    [​IMG]
    - Здравствуй Линда, - я оглядела высокую, стройную, темноволосую девушку с ног до головы. Любимый костюмчик Линды сменила простая и легкая кофта и вульгарного цвета штаны, - ты что-то хотела?
    - Да, тут такое дело... - она замялась, по лицу пробежала улыбка, - я выхожу замуж, за Мистера Лусарда.
    - За папу? - Я была поражена. В душе заметались сомнения вперемешку с радостью, я не знала как на это среагировать, но отец вырвал меня из ступора.
    - Линда прекрасная девушка, она помогала мне во всем, и сейчас, когда она ждет ребенка, я просто не могу оставить ее, - отец прошел и сел в кресло на против камина.
    - Ну зачем же так было говорить? Так резко, Говард?- Сказала Линда. Я впервые за долгие семь лет, услышала, как, кто-то назвал отца по имени. - Прости Юличка, что не сказала раньше, не было времени.
    - Ничего страшного, - я натянуто улыбнулась и расправила плечи. В голове словно взорвалась бомба! Еще один ребенок? Новая мама? Нет, я не смогу, но если отец станет немного добрее, то почему бы и нет? - Но... Прости Линда, но я никогда не смогу тебя назвать, мамой.
    - Ох! И не надо! Просто Линда! Я так рада, что ты все поняла, - обрадовалась девушка.
    - Она взрослая уже для этого,- сухо ответил отец.
    - Простите, мне нужно отойти, я вас оставлю,- кивнув Линде, я вышла из гостиной. В голове комом нарастала обида, но в тоже время и радость. Подойдя к кабинету отца, я заглянула в него. "Взять книгу почитать?" - Пробежавшись по книжным полкам глазами я пришла к неутешительному выводу, что все что можно было я прочитала, а кое-что еще и перечитала несколько раз.
    [​IMG]

    Короткий вздох, тихие шаги в сторону сада. Посижу, подумаю. Одна. Прохладный ветер трепал волосы, проскальзывая сквозь неплотно застегнутые пуговицы. Лицо обжог небольшой морозец. Через месяц уже будет зима, но вот мороз уже начал сковывать льдом небольшое озерце в центре сада. Пройдя привычной тропкой среди лабиринта из растений, я села на лавочку возле озера. Солнце уже заходило, окрашивая небо в кровавое одеяние, а с другой стороны, где солнце уже покинуло небосклон, поблескивали звезды.
    [​IMG]
    Сколько я просидела я не заметила, любуясь природой, но от мыслей меня оторвал звонкий голос Луизы.
    - Мисс Юлия! Вы пропустили ужин, все остывает, - она подошла ко мне и посмотрела на меня, - вы простудитесь. Немедленно домой!
    - Луиза, тише, - я вздохнула и пошла к дому, - папа уже спит?
    - Нет, он закрылся у себя в кабине, работает, а Госпожа Халуст, в отведенной ей комнате, - произнесла девушка подходя к дверям, - разбудить?
    - Нет, не стоит, да и ты иди спать, я сама смогу достать еды, - выпроводив служанку, я быстро покушала и поднялась к себе в комнату.
    На улице разыгрался ветер, я долго не могла заснуть под дробный стук ветки по окну, но все же погрузилась в царство Морфея.
    *****
    Солнце пробивалась сквозь незадернутые шторы. Пришлось разлепить глаза и встать. Первый раз я так рано встала. Еще даже Луиза не пришла меня будить. Воспользовавшись этим моментом, я вышла на небольшой балкончик и огляделась. Дождя ночью так и не было, хоть где-то и громыхало рядом. Комната сразу наполнилась утреней прохладой.
    [​IMG]
    Быстренько одевшись, я выскочила в двери, и тут же наткнулась на чурбана Генри.
    - Куда собралась? - Грозно спросил он, нависая надомной своей идеально лысой головой.
    - За тобой, я хочу съездить на кладбище к маме, - резко произнесла я. И тут же удивилась этому. Всегда ласковая, а с ним, я всегда на стороже.
    - Ближе к вечеру,- коротко произнес он разворачиваясь.
    - Нет, сейчас! Генри, пожалуйста, - взмолилась я.
    - Надо обговорить с Господином Лусард, - по его лицу прошлась клякса неохоты.
    - Буду благодарна! - Обрадовалась я и полетела на кухню.
    На кухне никого не было, но на столе уже стояла кружка молока, оставлено специально для меня. Луиза каждое утро приносила молоко ко мне в комнату. Странно, что она еще не проснулась. Послышались шаги.
    - Мисс Юлия? - Удивление в голосе девушки меня порадовало.
    - Луиза, я сама встала, спасибо, - сев за барную стойку, я взяла пару конфеток из общей миски.
    - Да, тогда, пойду приберусь в комнате, - она так же быстро улетела на верх, как и спустилась.
    Но не успела я насладиться хотя бы одной конфеткой, как в арочном проеме возник Генри.
    - Поехали, побыстрее, - он вышел на улицу.
    - Генри, подожди, - закинув конфетку в рот, я вылетела следом, по дороге накидывая плащ.
    Дорога до кладбища заняла около получаса езды. Я ехала и молчала, Генри всегда молчал, что меня не удивляло.
    [​IMG]
    Проезжая высокие деревья, я наслаждалось минутной вылазкой из дома. Мелькали дома, детишки играющие во дворах, веселый лай собак и визг детей. Все было так далеко от реальности, от моей реальности. Я стала забывать, каково это, пройтись с подругами по магазинам. Каково это, когда тебя провожает любимый и каково, когда вся семья тебя любит.
    - Приехали, - сухо произнес провожатый.
    - Я одна, если можно, - произнесла я, выходя из машины.
    Могила мамы была в самом углу, не было ни ограждений, лишь цветы, они сами тут росли.
    [​IMG]
    - Мамочка, папа закрыл меня дома, я больше не могу так, - я говорила это и плакала, это единственное место где я могла поплакать. - Он женится на Линде, у них будет ребенок, я боюсь. Как бы он меня не отослал в школу заграницу. Мне уже нечем заняться! Я уже все книги прочитала, все, что можно. Я скучаю по тебе, я приду к тебе чуть позже, хорошо?
    Что-то мелькнуло за дальними деревьями. Я вздрогнула и огляделась, но ни кого не было, фантазия разыгралась. Успокоившись, я направилась к машине. Краем глаза я уловила какое-то мельтешение за спиной, но, обернувшись, ничего не увидела. Лишь ветер разбрызгивал капли фонтана на озере.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
     
  10. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Когда я вошла в дом, в нос сразу ударил спертый воздух свеч. Прислуга носилась, как оголтелая. На робкие вопросы "что стряслось?" все молчали, либо не слышали. Выловив Луизу я прямо спросила, на что она ответила, что вечером будет вечеринка в честь помолвки отца. Все и носились как угорелые, приготовить, убраться, почистить костюм отца. Какая же это суета. Поднявшись к себе, я села в кресло и взяла в руки любимую книгу, начав ее читать. Робкий стук, в двери появилась Линда.
    - Юличка? Ты чего тут одна? - Она улыбнулась оглядевшись.
    - Я привыкла, ты что-то хотела? - Я встала и убрала книгу.
    - Да, пожалуйста, ты не смогла бы сегодня поприсутствовать на вечеринке? - Линда села на стул и улыбнулась еще шире.
    - Конечно, а какой дресс-код? - Я глянула на шкаф.
    - Официальный, ну такой повод все-таки, - она вздохнула.
    [​IMG]
    - Ты его любишь? - Я посмотрела на девушку, та лишь кивнула и робко отвела глаза. - Ладно, я приду. Спасибо.
    Я заглянула в свой шкаф и выбрала однотонное платье черного цвета. У меня все платья темные. Было несколько светлых, но я не хотела их пока надевать. Внизу послышались голоса, радостные крики и звуки бьющихся бокалов, и опять же смех. Желания туда идти совсем не было, но, вспомнив просьбу Линды, я все же спустилась. Отец о чем-то болтал с министрами, Линда весело рассказывала что-то, и все было хорошо и без моей скромной персоны. Воспользовавшись этим я просочилась на кухню и, взяв с общего блюда для гостей немного тарталеток, вышла в сад.
    Вечерний воздух наполнился сладковатым запахом приближающейся грозы. Пройдя в глубь сада и сев у озера, я начала поглощать тарталетки, думая о своем. Тихий шорох привлек мое внимание, на другой стороне озера стоял огромный пес. Уши-топорики стояли над головой, а серебристо-белые глаза изучающе смотрели на меня. На шее болтался красный ошейник с большими шипами.
    - Эй, ты чей? Приехал с кем-то из гостей? - Я встала, пес напрягся.
    [​IMG]
    Я остановилась, стараясь не делать резких движений.
    Пес повел носом по воздуху и принюхался, бросив взгляд на тарталетки у меня в руке. Я тут же кинула одну. Думала, что она упадет и скатится в воду, но ей не суждено было утонуть или затеряться в невысокой траве. Пес поймал ее и съел. И снова смотрит на меня, а в глазах читается, нет ли чего еще?
    - Ты ничейный, выходит? - Поняла я и подозвала пса. Он осторожно обежал озерце и принял у меня из рук еще одну тарталетку. - Я бы оставила тебя, но, боюсь, отец будет против.
    Пес посмотрел с какой-то нежностью и я решилась провести его. Пройдясь до входа в кухню, я заглянула туда. Она оказалась пуста, следом нужно было миновать гостиную, полную людей. Выглянув, я лишь увидела парочку министров, что-то обсуждающих. Решив не обращать на них внимая, я взяла пса и провела на второй этаж. Там тоже было пусто, даже как-то странно. В комнате было слегка прохладно, но терпимо. Закрыв окно, я провела рукой по комнате.
    - Вот тут ты будешь жить, если не против? - Я улыбнулась и вздохнула предвещая разговора с отцом.
    Пес прошелся по комнате и лег у кровати. Я видела пару раз собак такой породы, но не могла вспомнить как она называется. Черный с подпалинами, он был прекрасен.
    [​IMG]
    - Сейчас поищу тебе что-нибудь поесть, - с этими словами я выскочила и нос к носу столкнулась с отцом.
    - Почему тебя не было на вечернем ужине? - Строго спросил он.
    - Прости папа, я была в саду, - робко ответила я. Глаза отца метали молнии, брови сдвинуты, а суровый взгляд прожигал меня на сквозь. Все же, я боюсь его. Руки предательски дрожали.
    - Понятно, - как-то легко сдался отец, - куда собралась?
    - На кухню, хочу взять поесть что-нибудь, - улыбнулась я.
    - Нет, Луиза все принесет, - резко обрезал отец.
    - Но папа, - взбунтовала я. За спиной послышался короткий рык. Я покрылась мурашками. Из приоткрытой двери вышел пес и встал возле меня продолжая нервно поднимать верхнюю губу.
    - Это еще что? - Строго спросил отец осматривая собаку. На его лице было полное недоумение. - Кто тебе позволил?! Немедленно избавься от этого чучела!
    - Папа, он сам пришел, я не смогу его выкинуть, - впервые за долгие годы я сорвалась и накричала на отца. Отец тоже этого не ожидал, оглядев меня и собаку он сухо бросил.
    - Чтоб я его не видел, - он подошел к лестнице, еще раз посмотрел на меня и громко топая спустился вниз.
    - Пронесло! Вау, да ты просто чудо, спасибо тебе, - я замялась, - если бы не ты, я бы, наверное, ничего не смогла сказать отцу.
    [​IMG]

    Продолжение следует.....
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2013
     
  11. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Хммм, фоздух. Это что, если не секрет?:redface:


    По-моему, парадокс. Героиня страдает от недостатка общения, одиночества и строгости отца. Школа за границей-много друзей, нет всё время гавкающего отца... По мне, так это был бы подарок судьбы!:confused:

    В целом, рассказ хороший, мне нравится!
     
     
  12. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Ох, спасибо за мнение...Наверное я чуток не так описала чувства девушки, она не хочет за границу, а почему я не знаю. =ъ Может языков не знает.
     
     
  13. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Vaira, первый скриншот во второй главе побился. Перезалей, пожалуйста :smile:
    И ошибки... Лично мне они очень мешают восприятию текста. Правда =( Пожалуйста, постарайся найти корректора :smile:
    Хоть убей, не поняла:crazy: Как это друг с другом связано?

    Интересно, что же дальше произойдет с героиней и собачкой? :smile:
     
     
  14. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Блин...не заметила сообщение про солнце-воду. Жуть...я и не помню, что хотела там написать=ъ...А вот с корректором очень сложная ситуация. Никто не хочет=ъ:redface::redface: А в ворде не могу проверять, так как его нет. Пишу в блокноте, на бум...
     
     
  15. Софья

    Новичок
    Софья
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    2
    Vaira, записываюсь в читатели твоего сериала;)
    Очень понравились первые главы, заинтриговали:smile: Жду с нетерпением продолжения
    если нуждаешься в корректоре- могу помочь. Опыта много;)
     
     
  16. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Ой! Спасибо, буду благодарно если ты станешь моим корректором!
     
     
  17. Софья

    Новичок
    Софья
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    2
    Vaira, буду рада помочь! Пиши в ЛС, все обсудим:smile:
     
     
  18. Kleonika

    Forever
    Kleonika
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    А где продолжение?)
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2013
     
  19. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    из-за проблем с компьютером(выяснение кто тут босс) возникли, неполадки, но уже в воскресенье будет продолжение (ибо компьютер вернется домой из ремонта) извините, что заставляю ждать.
     
     
  20. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Сколько сможет продержаться на плаву маленькая лодка с дырявым днищем? Ровно столько, сколько захочет тот кто наблюдает за нами.
    Гнилую душу чуешь сквозь метры ее белковой оболочки. И как бы не был красив человек снаружи, внутри него всего лишь гниль, а значит не стоит ждать ничего хорошего.
    [​IMG]
    Но есть и исключения. Их мало. Чистых душ. Чистых словно декабрьский снег. И вот она, та, которая покорила своей красотой и в тоже время чистой душой. Много боли в ее лице, сияющем в ночи, словно осколок луны.
    Тишина. В камине потрескивают поленья. Ветер шалит во дворе, срывая позолоченные листья с деревьев.
    Что заставило меня тогда проснуться, я так и не поняла. Наверное, чувство, что за мной кто-то пристально наблюдает. Открыв глаза, я чуть не вскрикнула. Напротив моей кровати стоял мужчина в черном плаще и маске. От страха я не смогла двинуться, и в давящей тишине был слышен лишь бешеный стук моего сердца, заглушавший даже тиканье часов.
    [​IMG]
    - Кто...вы?- Пролепетала я первое, что пришло на ум.
    - Не бойся меня, я не причиню тебе зла,- человек улыбнулся. Его улыбка была настолько таинственной, что не будь на лице маски, его лицо казалось бы еще таинственней.
    - Кто вас сюда пустил?- Голос наконец-то обрел стойкость и на смену страху пришло недоумение. Куда только смотрит Генри!
    - Никто, но и запретить мне уйти никто не может,- незнакомец присел на стул,- прошу вас, не стоит забивать свою прекрасную головку мелочами. Я принес вам то, что вы хотели.
    - Что?- Я не понимала о чем он говорит. Встав с кровати, я встала у противоположной стены подальше от незнакомца.
    - Книгу, которую вы еще не читали,- он кивнул в сторону столика и на нем я увидела книгу. Таких книг не было у отца в библиотеке.- Она старая, так что обращайтесь с ней бережно.
    [​IMG]
    - Но я не просила,- робко ответила я, присаживаясь на пуфик.
    - Вы уверены?- Мне послышалось ехидство в голосе собеседника.
    - Точно,- я выдохнула и постаралась повнимательнее рассмотреть его. Черные волосы и желтый блеск в глазах делали его облик немного угрожающим, но присмотревшись повнимательнее, я поняла, что радужка глаз у мужчины какая-то серебристая, а желтые отблески оказались лишь отражением свеч.
    Тишина. Он молчит и сидит напротив меня и пристально смотрит. Его взгляд такой тяжелый, он затягивает словно водоворот. Но вдруг что-то изменилось в его взгляде. Стал более мягким, добрым. Встав он подошел в мою сторону. Я с ужасом встала как вкопанная.
    - Прошу, не пугайся,- его нежный баритон словно окутывал меня, и, как ни странно, я почувствовала себя в безопасности.- Мое имя Азариас. Навредить тебе я никогда не смогу.
    За дверь послышался шорох. Я кинула взгляд на дверь, а когда повернулась обратно, Азариаса уже не было.
    - Мисс Юлия?- Дверь приоткрылась и в нее заглянула служанка.- Вы не спите?
    - Нет, я сейчас,- отмахнувшись от служанки я выскочила в открытую дверь балкона.
    Под балконом никого не было. От озера бежал пес. Ничего не напоминало о незнакомце.
    - Азариас...- Прошептала я и улыбнулась.- Какие были красивые глаза!
    [​IMG]


    *****
    Утро не было добрым. Дождь барабанил по карнизу окна. Открыв глаза я уставилась в потолок. Это был сон? Азариас, ты приснился мне? После нашей ночной встречи, в моей комнате стало как-то неуютно, страшно. Встав, я подошла к окну и вгляделась в серую даль улиц. Раздался робкий стук в дверь.
    - Да-да, войдите,- я поспешно повернулась в сторону двери.
    - Простите, Мисс Юлия,- Луиза улыбнулась,- вас просит к себе в кабинет мистер Лусард.
    - Да, сейчас,- я встала и быстро надев кофту и юбку, поднялась к отцу в кабинет.
    В кабинете было тихо, сюда не добрались звуки ливня. Потрескивание поленьев в камине отвлекло меня от раздумий. Меня обуял страх.
    - О, ты пришла,- неожиданно приветливо ответил отец.
    - Да, что ты хотел?- Я присела в кресло у стола.
    - Твое совершеннолетие уже через полмесяца,- начал отец, упершись руками в стол.
    - Ну да,- робко ответила я. К чему это он?
    - Я вот к чему,- отец кашлянул,- я хочу, что бы ты кое с кем познакомилось.
    - Да, конечно, как скажешь,- кивнула я.
    - Сегодня в обед состоится встреча, ты оденься получше,- отец встал и потянувшись подошел к окну.- Я купил для тебя дивное платье.
    [​IMG]
    - Хорошо,- странно, чего это он? Приглашает меня? Странно, очень странно!
    - Все, можешь идти,- махнул он. В этот момент вбежала в кабинет Луиза.
    - Ох, у Мисс Халуст отошли воды, Генри повез ее в больницу,- протороторила Луиза.
    - Хорошо, спасибо Луиза, иди,- он кивнул на меня,- пригласи визажиста для Юлии.
    - Нет, спасибо, я сама,- я отмахнулась и выскочила из кабинета.
    В комнате меня уже ждало платье. Длинное и прекрасно серебристо-желтого цвета. Очень красивое и яркое. Надев его, я глянула на свое отражение.
    Н-да...ужас, да и только- лицо кажется бледным, а волосы напоминали безжизненно обвисшую кошку. Но раз отец хотел увидеть это платье на мне, значит надо выйти в свет именно в таком виде.
    [​IMG]
    Интересно, что такое будет на этом вечере? Наверное скукота, как обычно. И с кем это я должна встретиться? Блин, платье конечно красивое, но вот цвет!..
    - Мисс Юлия, так мне визажиста пригласить?- Луиза вошла в комнату и посмотрев на меня ахнула.- Боже, вы такая красивая.
    - Луиза, перестань. Нет, не надо мне визажиста, я сама,- я пошла в ванную и оглядевшись подумала, что в моей косметички не так-то уж и много косметики. Эх, ладно что-нибудь придумаем.
    Вооружившись щипцами для волос, муссом и феном и за какой-то час я сделала себе прическу, ничуть не хуже чем у какой-нибудь королевы! Я хотела спуститься вниз и съесть салат, но глянув на часы ахнула. Я провозилась с прической и не заметила, что уже около часа. Быстро надев платье я понеслась в гостиную.
    Отец сидел на диване и общался с каким то мужиком.
    - А вот и моя дочь,- отец указал на меня.
    - Э, очень приятно,- я встала возле дивана.
    - Больше уважения,- сдвинул брови отец,- это мой коллега из другого района страны.
    [​IMG]
    - Да ни чего страшного, ну дети же,- отмахнулся тип. Его челка колыхнулась и напомнила мне желе.- Позвольте представиться, Виктор Хорьков- мэр соседнего города.
    - Юлия Лусард,- я чуть не рассмеялась ему в лицо.
    - Садись дочь,- отец пригласил сесть меня на противоположный диван, я послушно села.- Я пригласил Виктора, чтобы сообщить ему, что у меня родилась дочь.
    - О, поздравляю!- Они рассмеялись.
    Меня прошиб пот. Что? Дочь? Линда уже родила?
    - Но это еще не все, я хочу с тобой поговорить насчет Юлии,- отец махнул на меня рукой.
    - Да-да, конечно,- мужик уселся поудобней разглядывая меня,- а вы симпатичная девушка, Юлия.
    - С...спасибо,- у меня побежали мурашки, мне показалось или он мне подмигнул? Ну у него и взгляд конечно.- Простите, мне пора заниматься.
    [​IMG]
    Вскочив я выскочила из гостиной. Что это было? Ну он и противный! А этот его горбатый нос! Фу!
    *****
    - Красивая у вас дочь, Гордон,- Виктор улыбнулся.
    - Да, хозяюшка она у меня,- Гордон пересел поближе к другу.- Я хотел тебе ее посоветовать.
    [​IMG]
    - В смысле?- Виктор приподнял бровь.
    - В смысле?- Виктор приподнял бровь.
    - Ну ты же ищешь жену? Я тут подумал, ей-то пора замуж уже,- Виктор поморщился.
    - Ты дурак? Друг, не заболел? Ты же знаешь какой я...непостоянный,- усмехнувшись Виктор потянулся.
    - Да фиг с ней,- бокал вина выпитый до прихода Юлии дал о себе знать.- У меня еще одна есть теперь. А Юлия, знаешь, странная. Хотя, я ее все же люблю. Поэтому и хочу, что бы она за тебя вышла, а не за какого-то чурбана!
    - Так она же еще ребенок!- Виктор вроде и не отказывался, а вроде и не принимает предложение друга.
    - В следующем месяце у нее совершеннолетие. Может, тогда и сделаешь ей предложение?
    - Она мне понравилась,- Виктор улыбнулся,- я подумаю.
    [​IMG]
    Наблюдающий тихо зарычал. Люди ни когда не нравились ему.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2014
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Vaira, не хочу ни в коем разе задеть или обидеть вас с Софьей, но все-таки текст до сих пор нуждается в добрых и грамотных руках :biggrin:
    И немного смутило то, что этот новоявленный гость обращается к хозяину то на "вы", то на "ты" =)
    А Юлия как игрушка ведь, даже жалко девочку, определили в два счета ее судьбу, напрочь забыв про ее мнение :frown:
    Интересно, кем окажется, и появится ли еще господин в черном :smile:
     
     
  22. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Ох....мы стараемся как можем...Софья тоже пытается, попробуем решить проблему с этими ошибками с=
     
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Vaira, помощь с вычиткой нужна? Я могла бы посмотреть.
     
     
  24. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Большое спасибо SleepingOwl за помощь!

    Дождь, хлынувший с неба утром, наконец-то закончился. Ничто теперь не мешало мне отвлечься от неприятных мыслей, прогуливаясь по внутреннему дворику вместе с любимым псом. Свежий воздух лучше всего помогает привести мысли в порядок. Меня насторожило то, что ,несмотря на поздний час, свет в кабинете отца еще горел. Он действительно был трудоголиком, но привык строго соблюдать свой режим дня и ложился обычно не позже десяти.
    Похоже, все, что накопилось у меня за время этого небольшого "званого ужина" я решила выдать, как на духу, единственному другу рядом - собаке.
    - Ты не можешь представить, насколько неприятный человек к нам приходил сегодня, - выдохнула я, жалуясь.- Чувствовала себя товаром, который пристально разглядывают. Еще и отец попросил приодеться, будто хотел продать подороже. Как игрушку.
    Пес завилял огрызком хвоста и высунул язык. Потом принюхался.
    - Ты что-то учуял, мальчик? - Гавкнув, он сорвался с места и стрелой понесся за угол дома. Мне не оставалось ничего, кроме как бежать за ним. Нет, я понимаю, вечерний кросс никому не повредит, но ведь вымажется этот пес, как поросенок. Еще если ночью в кровать залезет - будет полный набор!
    - Стой! Дурачок, я тебя мыть не буду! Отдам на свиноферму к собратьям! - Похоже, я не настолько маневренная на поворотах ,как мой пес. Чуть не сшибла с ног человека - Простите, мне... - я осеклась. Пес улепетывавший от меня еще несколько секунд назад весело облизывал руку незнакомца.
    [​IMG]
    - Не стоит юным девушкам бегать ночью одним, вы не считаете? - знакомый баритон ласкал слух. Такие голоса запоминаются быстро. Но, как правильно учат детишек: "Не доверяй незнакомцам". Особенно, если они невесть как оказались рядом с твоим домом.
    - Что ты здесь делаешь? - Я отшатнулась но его взгляд будто цеплял что-то внутри, не давая отвернуться.
    [​IMG]
    - Перестань,- он улыбнулся и закрыл глаза. Почему обаятельные люди так успешно пользуются своим преимуществом? - Ну разве мне нужно приглашение?
    - Все равно, тебя не должно быть тут, я позову охрану!- Я неуверенно, но грозно,как мне казалось, нахмурилась. Хотя, кого я пытаюсь обмануть, наверное похожа сейчас на капризного ребенка.
    - Тогда почему еще не позвала?- Он сложил руки на груди и ехидно улыбнулся. Зараза, а ведь прав.
    - Знаешь, мне тебя даже жаль. Генри сломает тебя, как веточку.Боксерское прошлое дает о себе знать, - похвасталась я. И тут же заметила, что разговариваю со странным человеком в черном, ночью, один на один и...и мне нравится его присутствие рядом. Никакого страха, только нечто вроде интереса и... некоего смущения. Будто бы он знает обо мне гораздо больше, чем ему следует знать.
    - Если он боксер, то, чувствую, одной левой отправит меня в нокаут,- мой собеседник почти смеялся. - Так правильнее звучит, не находишь?
    - Прости, не подумала. - я почувствовала, как горят щеки. Так смущать девушку ее же незнанием спортивных терминов довольно невежливо.
    [​IMG]
    - Ничего, лучше посмотри сюда,- он указал пальцем туда, где клубился туман у обрыва. Совсем рядом с нашим домом. Очень умиротворяюще. Природе безразличны людские драмы, она просто есть. Погодите, где туман, там должна быть и вода. Неужели все это время рядом с моим домом был пруд, а я не знала? Сделав несколько шагов, я только подтвердила свою догадку. Лунный свет, пробивающийся сквозь редкие облака, осветил блестящую и неподвижную, словно зеркало, водную гладь. Сказка...
    - Послушай, - прервал мои мысли Азариас. - Не спрашивай почему, просто: будь осторожней. Хорошо?
    - Что?- К чему это он клонит? Чего мне стоит опасаться?
    - Просто я знаю, что...
    - Мисс Лусард! - через полянку, цепляясь за кусты, кинулась Луиза. - Что же вы, тут одна? Ночью! - лицо горничной, раскрасневшееся от волнения, выражало весь спектр эмоций: от возмущения до радости - Ужин через пару минут, а вас нет! Если бы ваш отец узнал...
    - Не ворчи, Луиза,- я поспешила успокоить женщину. -Все хорошо. Я уже иду домой. - Естественно, Азариаса рядом уже не было, что меня насторожило. Люди не испаряются в воздухе, подобно привидениям.
    [​IMG]
    Подходя к дверям, я услышала рычание пса, предусмотрительно от меня слинявшего до прихода Луизы. Оказалось, этот негодник не смог отказать себе в удовольствии порычать на соседскую собаку, да и еще место нашел самое подходящее: за мусорным баком.
    - А ну, быстро домой!- прикрикнула я. Нечего таскаться по помойке. Увидев меня, пес прижал ушки и кинулся к дверям. Надеюсь, не обидится.
    Вздохнув и мысленно попричитав о несостоятельности своих воспитательных методик, я вошла в дом. От непривычной тишины казалось, что дом вовсе не наш и я просто ошиблась дверью. Хотя, кому шуметь, кроме моего пса? Отец, видимо, сидит в своем кабинете, Линда сейчас в больнице. По рассказам Генри, моя будущая мачеха родила красивую девчушку и назвала ее Ингой. "Зимняя". Хорошее имя. Чувствую, скоро для малышки начнут переделывать одну из комнат.
    Быстро поужинав в полном одиночестве - если не считать Луизу, носившуюся с тарелками - я поднялась к себе в комнату. Так пусто. Будто не хватает чего-то важного. Занавеску рядом с балконной дверью трепали порывы ветра, от чего она казалась чуть ли не живой. Взгляд упал на книгу, которую, по всей видимости, оставил мой таинственный собеседник. Взяв ее, я уютно устроилась на кровати и открыла первую страницу.
    [​IMG]
    "От дождя по серебристой в лунном свете водной глади разбегались круги. Ненастный день. Сквозь стену дождя он смотрел на меня. Во взгляде читался немой укор. Я знаю, как ему больно, ведь я - яд, текущий по его венам и разъедающий его изнутри. Мое сердце разрывается на части, такое ощущение, что вот-вот и за мной придет Костлявая. Он опускает глаза, отводит их. Мне ясно, что это финальный аккорд нашей пьесы. Конец.
    Я поведаю вам историю волшебной, любви. Любви, которая наполняет тебя и придает жизни красок. Я расскажу вам о черной ненависти, сжигающей душу дотла и оставляющей лишь пепел.
    Прах к праху. Имя мне - Алия".

    [​IMG]
    Я вгляделась в портрет девушки на развороте и словно заглянула в зеркало. Мы были словно близнецы. Сходство казалось невероятным...
    Так, стоп. Такого не бывает. Мне еще рановато ехать в обитую белым комнату.
    Я снова вгляделась в лицо девушки, насколько это позволял старый портрет. Просто похожа. Так ведь бывает, что люди встречают двойников. А может эта Алия была моей бабушкой? Или прабабушкой? На следующей странице начиналась сама история, которую после такой "аннотации" трудно было не начать читать. Весь текст был написан от руки, словно дневник, что придавало книге особый шарм и очарование.
    Книга затянула меня с головой и в грезах мне удалось провести практически всю ночь. Вынырнув из обволакивающего омута фантазий, я заметила, что уже около часа дня. Видимо, Луиза вновь забыла меня разбудить. Может, Линда вернулась из больницы раньше срока? Наскоро приведя себя в порядок, я вышла в коридор.
    [​IMG]
    Как и следовало ожидать, никого не было ни видно, ни слышно. Дом казался брошенным. И в гостиной не души. Похоже, единственный человек в этом "доме с привидениями" - это Луиза, готовящая что-то на кухне.
    -А где все?- сев на стул, я стала наблюдать за служанкой, впервые заметив быстроту и точность ее движений.
    [​IMG]
    - Мистер Лусард и Генри уехали в больницу, встречать Мисс Халуст,- Луиза быстро перевернула оладушки и поставила передо мной дымящуюся порцию.- Это вам, - она вздохнула, будто была чем-то опечалена. - Ваш преподаватель заболел и передал, что сегодня занятий не будет.
    - Спасибо, - я умяла все оладьи и сыто улыбнулась. Естественно, мой путь теперь лежит в гостиную к книгам.
    - Я вас сегодня не могла разбудить,- пожаловалась Луиза, убираясь в комнате. Похоже, я все таки заснула.
    - Прости, я просто до самого утра читала книгу. О несчастной любви,- я вспомнила как полночи чуть ли не рыдая, дочитывала дневник Алии.
    Луиза тут же встрепенулась, явно заинтересовавшись.
    - О, я просто обожаю подобные истории! Не могли бы вы дать почитать?
    Зачем я вообще это ляпнула? Язык мне надо было прикусить, чтобы не трепала лишнего.
    - Извини, Луиза, но она не моя.
    - Не ваша? А чья же?
    - Я когда в школу ходила, взяла ее у девочки из класса и забыла отдать. А вчера нашла и прочитала,- быстро нашлась я. Плюс три пункта к заговариванию зубов.
    - Да? Ну что ж поделать, - я поняла, что Луиза ни на йоту не поверила моему оправданию, но женщина, не сказав больше ни слова, продолжила уборку.
    Не прошло и нескольких минут, как в коридоре раздался гневный крик служанки. Выбежав из гостиной, я заметила пса, уносящегося на всех парах куда подальше. - Что стряслось?
    - Что?- На мой крик вышла Луиза и погрозила вслед собаке тонким, худым пальцем.- Это грязное животное испортило стул мистера Лусарда! - О, боги, только этого мне не хватало.
    - Прости его,- я виновато опустила голову. Нашкодил он, а выпутываться мне. - Вы не могли бы поставить новый? Я прослежу, чтобы пес так больше не делал.
    - Хорошо. Только прошу чтобы подобное не повторялось.
    Благодарно кивнув служанке, я вышла во двор и, изловив паршивца, отчитала его. Но видимо мои пламенные речи для негодника прошли мимо ушей, впрочем как всегда. Ведь сразу, как я закончила, пес наградил меня поцелуем.
    [​IMG]
    Но надолго мы одни не остались.
    - Ох, прости, не помешал?- улыбнувшись, Виктор поклонился. Уж кого я надеялась больше никогда не увидеть, так это его.
    - Да нет, что вы,- я встала. А что мне нужно было сказать? "Вы самый неприятный человек, которого я когда-либо встречала, и ваше присутствие мне, как кость в горле?" Он же мэр.- А я думала, что вы уехали.
    - Прости меня за мою навязчивость,- Виктор опустил голову.- Но вчерашний дождь размыл дорогу и теперь я вынужден проситься к вам на ночь, пока не смогу выехать. - Отлично! Вот на такое развитие событий я надеялась меньше всего.
    [​IMG]
    - Ну, это нужно спрашивать у отца,- не поверю, что этот человек не смог остановиться в гостинице.
    - Ничего, я спрошу. А где он, кстати?- Виктор огляделся.
    - Его дома нет, он в больнице,- я вздохнула. Именно сейчас отца рядом мне не хватало, как ни странно.
    - Ну значит подождем его вместе, - нет уж, добрый господин, увольте. - Не проводит ли милая леди гостя в дом и не скрасит ли она его одиночество?- лукавые искорки так и плясали у него в глазах.
    - Простите, но я гуляю с псом и вы ему явно не нравитесь - я покачала головой. Пес позади меня подал голос, низко и громко зарычав и подтверждая мои слова. -Идите в дом. Луиза вам поможет.
    И не дожидаясь его ответа, я быстро ретировалась. Похоже, денек предстоит тот еще.
    [​IMG]
     
     
  25. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Тест обработан SleepingOwl

    Сидя на улице и ежась от холода, я думала, что лучше замерзну тут, чем останусь в доме один на один с Виктором. Нет, я отнюдь не категорична к людям и обычно стараюсь вести себя с окружающими, как минимум, приветливо, но он... Находясь рядом с ним я начинала инстинктивно испытывать чувство неприязни смешанное с неким подобием страха. Хотелось оказаться как можно дальше от него и желательно побыстрее.
    [​IMG]
    Я чуть не подскочила, когда прямо над ухом требовательно гавкнул пес, намекая на то, что, мол, пора хозяйке и домой возвращаться. Песик с утра ничего не кушал и сейчас высказывает свое праведное негодование.
    - Эгоистичное создание,- улыбнулась я и потрепала пса по холке, вздыбив короткую шерсть. - Если отец дома, то считай, что тебе повезло, - пес весело завилял обрубком хвоста: "Да Бог с этим твоим отцом, хозяйка! У тебя есть я, твоя радость и смысл всей твоей жизни! Так накорми же меня скорей, не то я двину кони и ты будешь лить крокодильи слезы на моей могиле".
    [​IMG]
    Увидев отцовскую машину на непривычно забитой парковке, я наконец-то смогла вздохнуть с облегчением. Он наверняка привез Линду с Ингой и собирает гостей по этому поводу. Тем лучше. Все внимание будет приковано к молодой матери и младенцу, до меня здесь никому и дела нет. На этом празднике жизни я всего лишь досадное недоразумение. Раковая опухоль на теле новоявленной четы Лусард-Халуст. Ненужный придаток, который постараются удалить как можно более безболезненно. Для носителя, разумеется. Я отогнала пессимистичные мысли. Приберегу подобные рассуждения для более подходящего случая.
    Похоже, пройти через черный ход будет правильнее всего. Правило: "Тише воды, ниже травы" во время приезда папиных гостей распространялось на меня всегда в полной мере.
    [​IMG]
    Я не должна показываться им на глаза, будто меня и вовсе не существует. Тем более сегодня, ведь все должны считать ,что единственная и любимая в семье - Инга. Младшая сестра, хоть это и кажется довольно непривычным.
    Как можно тише проскользнув через кухню в дом, я почувствовала себя шпионом на секретном задании. В своем собственном доме, как бы смешно это не звучало. Но это лучше, чем в очередной раз слушать нравоучительную тираду в свой адрес. В гостиной было шумно, я слышала голоса Линды, отца и Виктора, а так же еще каких-то незнакомых мне людей. Похоже, мероприятие в самом разгаре. Любопытство взяло верх и я сделала шаг в сторону комнаты. Я же тихо, меня никто не заметит, хоть узнаю о чем они говорят. Сведения лишними не бывают никогда...
    [​IMG]
    - Нехорошо подслушивать, леди, - слова, произнесенные знакомым баритоном, заставили меня не то, что подпрыгнуть, а просто взлететь от неожиданности. Резко обернувшись, я уткнулась носом в черную ткань.
    - Азариас ?- шепчу, как заговорщик. Хоть бы я себя не выдала, хоть бы меня не заметили. Но постойте, а что если... Мое удивление сменилось страхом. Его же могут увидеть. Я сильно сомневаюсь, что Азариас - именно тот человек, которому будут рады до потери пульса. Да и что обо мне подумают? Предвижу водопад вопросов под пронизывающим до костей взглядом отца.
    - Тише, леди, не шипи так громко, - он поднес палец к моим губам и улыбнулся, - Ты же не хочешь выдать наш маленький секрет?
    [​IMG]
    За мой спиной послышались шаги, похоже, нас все-таки заметили. В проходе появился отец. Как же хорошо, что Азариас умеет вовремя ретироваться.
    - Что ты тут прячешь?- Строго спросил он. По его глазам читалось, что ему "мои выходки" просто безумно надоели. У него есть Линда и Инга и он вместо того, чтобы быть с ними, тратит на кого-то вроде меня свое драгоценное время.
    - Я просто шла к себе в комнату и споткнулась у порога. Ничего страшного,- я сделала как можно более честные глаза. Да уж, после такого взгляда даже Кот из "Шрека" удавился бы на собственном поясе, не выдержав конкуренции. - У нас гости?
    - Да. Некоторые из них важные лица. Ты знаешь, как себя вести,- отец поправил воротник пиджака.
    [​IMG]
    - Не буду мешать. - кротко произнесла я, мысленно проклиная себя за неосторожность. Ну как можно быть такой невнимательной к собственным действиям? Отец одарил меня еще одним ледяным взглядом и вернулся в гостиную. Кажется, буря миновала, синоптики ошиблись с прогнозом. Я вспорхнула вверх по лестнице и проскочила к себе в комнату, закрыв поплотнее дверь и впервые пожалев об отсутствии задвижки. Никаких людей, проблем, нравоучений и взглядов, под которыми хочется съежиться и заползти в дальний угол комнаты. Тяжело вздохнув, я хотела было лечь на кровать, дабы подвести итоги "тяжелого трудового дня", но ее наглым образом заняли.
    [​IMG]
    - Прочла книгу, что я дал?- Азариас вальяжно лежал на моей любимой подушке и смотрел так, будто вопрос с подвохом. Вот только ухмыляться не надо, мы воробьи стрелянные и трижды на одну уловку не попадаемся. Хотя, кого я обманываю?
    - Как ты так быстро…
    - Я не буду раскрывать тебе всех тайн, моя леди. Не время и не место,- Азариас встал и начал было подходить ко мне, но через несколько шагов словно натолкнулся на невидимую границу. Что-то его остановило, и он посмотрел на меня взглядом полным нежности. Под такими тает любая женщина, что уж говорить о девчонке, едва вышедшей из подросткового возраста? Сердце тут же застучало, как оркестровый барабан. Звук тихим эхом отдавался в ушах.
    - Почему "леди"?- спросила я, стараясь избавиться от нахлынувшего наваждения.
    [​IMG]
    - Когда девушку называют леди, она расцветает, - Азариас сделал еще шаг ко мне. Я резко отшатнулась назад, втянув шею в плечи.
    - Стой. Не подходи ко мне,- похоже, за моей спиной теперь только дверь. Я не боялась его, нет. Просто осторожность никогда не помешает.
    - Я не причиню тебе вреда,- он остановился, но по его глазам я поняла, что мое поведение его обескуражило и... расстроило?
    - Я верю, просто...- я замешкалась. Что мне ответить? Что он появился черт знамо откуда и теперь оказывается рядом в самый неподходящий момент? - Не слишком доверяю людям, прячущим лицо, - отлично, похоже, я учусь с ходу придумывать убедительные оправдания.
    - Разве внешность может передать всю суть души человека? И чудовище может обладать добрым сердцем, - а вот это удар ниже пояса.
    - Я знаю.
    - Так какая же разница?- он разочарованно вздохнул. Как узник, которого выпустили на свободу и тут же упекли обратно, мол, ошиблись камерой, не обессудь.- Просто, ты единственная для кого мне можно жить и дышать, леди …
    Внезапно, дверь за моей спиной открылась.
    Кто-то явно не потрудился даже постучать.
    [​IMG]

    Отдельное спасибо трудолюбивой SleepingOwl За обработку текста
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
     

Поделиться этой страницей