1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кару Н'шала. Неделя за неделей или история одного захватчика

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 27 май 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В архивах нашего исследовательского института истории миров чего только не найдешь - тома со всем-всем-всем и краткие записки... Вот, обратите внимание. По-видимому, это было письмо. Или обрывок дневника:


    "Сейчас год 12789 от правления Ароари Виишалемру К`амиартру Таорга - военачальника и повелителя во веки времен. Год войн, смертей и всеобщего процветания. Наши армии победоносной волной прошли от края до края многих планет. Бесчисленные пустыни, как результат наших побед и дань уважения нашему правителю. Я - командир Н'шала - сам лично принял участие не в одной триумфальной битве. И я уверен - ждут меня и более великие подвиги. Мы захватили вражеские порталы и наши лучшие ученые мужи не первый год вели исследования. И вот записи расшифрованы и нам удалось настроить порталы на многие планеты. На мирные, зеленые, ничего не подозревающие планеты. Планеты, совсем не ждущие нашего очищающего огня. Но они его получат сполна!
    Всё. Меня уже зовут. Я был отобран из множества могучих бойцов для важной миссии - быть первопроходцами. К сожалению, порталы не могут перебросить все наши армии. Потому и нужны мы - цвет воинства - для разведки и удерживания портала открытым.
    Аакара! Во славу повелителя во все времена!"



    Перерыв вдоль и поперек те развалины, мы сумели отыскать только часть ученого доклада и несколько поблекших изображений.


    Досье на мир:

    Мир: "Сим".
    Население: симы.
    Статус: неизведано.
    Датчики показывают наличие зелени, среднюю стабильную температуру и пригодный для дыхания воздух.
    Достаточно, чтобы отправится на планету и зачистить ее.
    Для отряда отобраны 100 лучших воинов. Увы, но более порталы не могут перебросить.

    ...

    Точка приземления: окраина города Твинбрук.
    В качестве штаба выбран дом на столбах.
    [​IMG]

    Преимущества: обеспечивает широкий обзор, достаточно удален от посторонних глаз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Досье на бойцов:

    Имя: Сак'кару Муари Иствар'хааш Н'шала (примечание: сокращенное имя: Кару Н'шала).
    Возраст : 325 лет. (примечание: молодой, но достаточно проявил себя в боях).
    Звание: командир пятого легиона.
    Характер: не любит природу, любит дисциплину, внимательный, спортсмен, злой (примечание: характер идеальный для задания).
    Предпочтения: красный, обычная музыка, отбивная. (примечание: отклонений нет).
    Мечта: Сенсей (примечание: стандарт подтвержден).
    Вердикт: Кандидат одобрен.

    ...

    Кандидат номе...




    Далее запись обрывается, увы. Но давайте перейдем к другим записям...


    ----------------------------------
    ...А вот мы задержимся и поглядим, что стряслось с Кару после прыжка в портал.


    установлено: :sims3: :sims3wa: :sims3amb:





















    [​IMG]

    Сюда не попала БТ (но мы всё равно её будем помнить)) и пока не попали дети Теру младше подростков (как подрастут - добавлю))

    Стать суперзвездой спорта -
    Агент 008 -
    Эксперт-криминалист -
    Звукорежиссер блокбастеров -
    Рок-звезда -
    Правитель всего мира -
    Генеральный директор мегакорпорации -
    Ведущий программы новостей -
    Стать создателем киборгов - Лика
    Всемирно известный хирург -
    Стать космонавтом - Стик
    Стать вором в законе -
    Повелитель зла -
    Признанный легендарный кулинар -
    Кулинарный библиотекарь -
    Превосходный домашний аквариум -
    Превосходный сад -
    Купаться в деньгах -
    Жизнь в роскоши -
    Суперпопулярность -
    Большая семья -
    Разбиватель сердец -
    Золотоискатель -
    Универсальный специалист -
    Человек эпохи возрождения - Тиади
    Профессиональный писатель -
    Выдающийся автор - Туик
    Магистр искусств -
    Приятный голос, чарующая музыка -
    Король шахмат - Нии
    В здоровом теле здоровый ум -
    Паяльщик -
    Бездонный погреб -
    Великий исследователь -
    Галерея мирового класса -
    Гениальный сыщик -
    Герой-пожарник -
    Законодатель моды -
    Мистер (леди) совершенство -
    Наследник Да Винчи -
    Не совсем законное приобретение -
    Повелитель духов -
    Сенсей - Кару
    Создатель монстров -
    Странник - Теру
    Частный музей -
    Мэтр образов -

    Политика -
    Кулинария -
    Медицина -
    Преступность (зло) -
    Преступность (вор) -
    Охрана правопорядка (агент) -
    Охрана правопорядка (криминалист) -
    Наука - Лика
    Бизнес -
    Журналистика -
    Музыка (рок) -
    Музыка (симфония) -
    Армия -
    Спорт -
    Образование -
    Пожарный -
    Стилист -
    Архитектор -
    Охотник за привидениями -
    Частный детектив -
    Фотограф-частник -
    Художник-частник -
    Рыболов-частник -
    Скульптор-частник -
    Изобретатель-частник -

    Игра на гитаре (журнал) -
    Кулинария (журнал) -
    Логика (журнал) - Нии
    Механика (журнал) -
    Обаяние (журнал) -
    Писательство (журнал) -
    Рисование (журнал) -
    Рыболовство (журнал) - Теру
    Садоводство (журнал) -
    Спорт (журнал) -
    Боевые искусства (журнал) -
    Изготовление нектара (журнал) -
    Фотография (журнал) -
    Изобретательство (журнал) -
    Скульптура (журнал) -
    Коллекция (журнал) -

    Портреты - Теру, Тахия, Лика, Мика, Тиади, Нии, Туик, Стик
    Статуи -
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А разве оно не может выпасть еще раз? Или ты просто уже много наиграла и знаешь, что его не будет? :smile:
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Lamare, Потому что я могу воспользоваться правом выбора и перекинуть кубик, если мне выпало уже выпавшее ранее задание, если оно меня не устраивает на данный момент;) Нет, задание пока не выпадало и да - наиграно много (кроме нынешней недельки ещё 2 полных)

    Тахия вернулась к рисованию.
    [​IMG]
    Правда ненадолго - вскоре её детка запросилась наружу.
    Пришлось Теру забросить свои исследования - при каком расположении звезд лучше всего ловить ту или иную рыбу -
    [​IMG]
    и везти жену в больницу.
    Родила Тахия девочку и опять с цветом не совпало.
    [​IMG]
    Домой ехали молча. Теру прикидывал сколько денег надо выделить на покупку дома для робота. Наследника ведь в семье по сути нет. По любому выходило, что не хватит.
    [​IMG]
    Так что решение пришло само собой - ещё одно путешествие не помешает. Тем более исследования показали, что в это время очень хорошо ловятся драконы - весьма важный элемент зелья.
    И пока Тахия нянчилась с малышкой Миикой,
    [​IMG]
    Теру уже держал путь в аэропорт.
    [​IMG]
    Много чего пришлось пережить Теру в путешествии. Прошёл он огонь, воду и медные топоры.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Выловил много полезного для рецепта и непонятного.
    [​IMG]
    А потом понял - пора.
    [​IMG]
    И вернулся домой. Вернулся как раз к тому моменту, когда БТ соорудила в своей комнате склеп для праха Кару.
    [​IMG]
    Плакать БТ не умела, а потому пыталась забрызгивать лицо водой, отчего начинала ржаветь. А через некоторое время поняла - оставаться рядом она не может. Станок и машину робот оставила - сказала, что эти вещи будут всегда напоминать ей о Кару, больно напоминать, а она хочет отпустить его на волю, дать ему успокоится, чего он не сможет от её постоянного плача.
    [​IMG]
    Теру заказал бригаде строителей небольшой домишко для БТ - с кучей мелкой техники, чтоб той было не так одиноко.
    [​IMG]

    [​IMG]
    И остались они всемером. Пока что...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А, ну да. Есть такое дело.

    Дети милашки! И да будет вам наследник краснючий до кончиков ногтей! :smile: А БТ все так же трогательна...
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Эх.. бедная БТ... как же страдает. А еще типа машина... Ничего она и не машина, а живая.

    Вот этот особенно улыбнул. Такие одуванчики.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Lamare, Пасибки)

    ШТАПИК, Ага, я сама не могла пройти мимо, чтоб не показать... сидела и таяла от переизбытка кавая (я же вижу больше (и крупнее) скринов, чем выкладываю в отчёт:tongue:)
     
     
  7. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Джавалька, аааа, новый отчет! :happy2:Детишки хороши:heart2:, а БТ жалко. Ну ничего, оклемается и будет ей счастье:biggrin:
     
     
  8. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Ох, вот и не стало великого и ужасного Кару. :frown: БТ жалко очень... Зато детишек полон дом, а это повод для радости :smile: Желаю вам поскорее наследника сделать, чтоб было, кому все дела передать :smile:
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Пасибки)

    Ещё не полон и проблем с ними больше, чем радости (в основном потому что игра при 3 и более малышах начинает дико тормозить :wacko:) Спасибо за пожелание - наследник подрастает уже;)


    Вы думаете уход Кару заставил семью держаться друг за дружку горой? Вы думаете с уходом БТ беременность Тахии заставила её мужа забросить поиски ингредиентов для рецепта?
    [​IMG]
    Как бы не так!
    [​IMG]
    Страдая от постоянной тошноты Тахия не отходила от унитаза далеко.
    [​IMG]
    В перерывах она пыталась уделить внимание подросшей малышке.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    К счастью старшенький уже был всему обучен и мог развлекать себя сам. С Аитой же часто игрался её папа.
    [​IMG]
    Вы думаете Кару ушёл? Как бы не так!
    [​IMG]
    Не считаясь со временем суток и собственной бестелесостью экс-живой экс-глава разгуливал по всему дому, ел за двоих живых, терроризировал внучку и чуть не довёл до инфаркта бедную девочку-почтальона.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Малышка едва пришла в себя, как в ужасе сбежала с участка.
    [​IMG]
    Ру на это внимания не обратила - ей хватало своих забот - поддерживать дряхлеющего мужа в спортивной форме и заниматься доченькой.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Но едва Тахии стало немного лучше, как она воспользовалась этим и нашла мужа.
    - Ну привет. Ты хоть помнишь, что у тебя дети и жена беременная?
    - Привет, солнышко. Ого какой большой. Конечно помню. Зелье почти готово. Как там моя гусеничка-Мика? А Лика? Ходит уже?
    - Мика уже ползает вовсю. А Лика... да Лика ходит. Вот уже в школу пошёл.
    [​IMG]
    - Что?
    [​IMG]
    - Да. Твой сын вырос! И племянница тоже.

    [​IMG]

    [​IMG]
    - Так что давай бросай свои зелья и я надеюсь ты вскоре вернешься домой. А я пошла - у меня ещё куча дел.
    Но до дома Тахия так и не дошла...
    [​IMG]
    Был замечен Тремейн, разгуливающий поздним вечером с сестричкой.
    [​IMG]
    Оказалось он пошёл в гости к своему дяде Мраиреку, так и оставшемуся одиноким (игра вроде сообщала, что у него была девушка, но никаких деток. А так демиургу приятно, что симы друг друга навещают)
    [​IMG]
    А потом до прихода мамы-врача брат с сестрой вернулись домой.
    [​IMG]
    А на следующий день брать с сестрой снова были замечены в городе, в парке.
    [​IMG]
    Также в парке была замечена Виа, беседующая с дочкой Дитари ^_^
    [​IMG]
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :thumb::biggrin: наш человек. то есть сим.

    Мммм, как приятно видеть родные лица по всему городу.:rolleyes:
     
     
  11. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, Кару такой Кару... Даже после смерти. :rolleyes: Не ангел, конечно, но мы ж его таким и любим!!!
    С третьим дитёнышем Теру!!! Пусть он всё-таки иногда отвлекается от рыбалки и помогает жене нянькаться с детьми.
    И да, я тоже жду супер-пупер преображения Тахии. Не могли же замечания Ру остаться без внимания...
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мне тоже)

    Пасибки) От рыбалки отвлечемся только когда наловим нужное количество рыбы:redface: К сожалению, пришлось ловить всю неделю, зато потом тако-ое случилось:rolleyes:

    Родился у Тахии мальчик.
    [​IMG]
    Муж как обычно сам дал ребёнку имя, забрал их из роддома и снова уехал на рыбалку. Снова ему не то дитя, а ты тут хоть разорвись с малышами... Хорошо ещё, что старшенький подрос и ему есть с кем играть. Да и вообще как можно променять семью, на какую-то рыбалку?
    [​IMG]
    На этом скрине Тахия ещё беременна Тиади, просто в прошлый отчет он не притыкался))
    [​IMG]
    Тахия этого искренне не понимала.
    [​IMG]
    Чудесный старшенький, 2 прелестных крохи.
    [​IMG]
    Племянница как и сын весёлая и умная девочка и мальчику с ней интересно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Правда веселость у Аиты в дедушку пошла, но это Тахию не беспокоило.
    [​IMG]
    Зато волновало Альтона.
    [​IMG]
    Он всё чаще заводил разговор о плохом влиянии на их дочь этого дома и Кару в частности. И в итоге добился согласия у жены на переезд. Собрали дань со всяких городских заведений и купили домик.
    [​IMG]
    Причём продали его по дешёвке из-за течи в трубе.
    [​IMG]
    Но Ру не стала спорить и искать новый. Трубу всегда можно заменить, да и на этой улице жила Виа. Будет кому в гости ходить да и недалеко.
    [​IMG]
    Тахию попросили конечно не говорить Теру - сами мол потом позвонят через пару деньков, но она не удержалась. Да и вообще каково это - остаться самим с сыновьями и дочкой без подруг и помощниц...
    [​IMG]
    Аат, конечно, отвлёкся от рыбалки. Приехал. Утешил жену. Ну как умел, так и утешил.
    [​IMG]
    Пообещал - ещё 2 роборыбки и всё, завязываю, честно-честно...


    На самом деле Аат уже и сам подумывал о возвращении, но тут такие дела закрутились. Зелье? Какое зелье - о чём вы? Оно давно забыто, с того самого момента, как поймалась первая роборыба.
    [​IMG]
    Теру и думать забыл о зелье, потому как в пойманном агрегате он нащел обрывки записей. По некоторым фразам угадывались разговоры о его семье. Что ученым надо от них? Любопытно... Он даже не стал отвлекаться на собственный день рождения, так помахал ради приличия флажком, а то вдруг духи или высшие силы забеспокояться.
    [​IMG]
    И вернулся к отлову роборыб. Вторая, третья... к четвертой рыбе картина стала вырисовываться, а с пятой последняя часть головоломки из записей оказалась собрана. Холодея от ужаса, Теру прыгнул в такси, набирая номер жены.
    - Ответь... ответь же...
    [​IMG]
    - Ало?
    - Ох... это ты... ты жива, какое счастье...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    не хилая дань, не хилый домик.:smile:

    Чего же там, чего?? Чего вам кубик такое подкинул??? Хотя может все будет норм? Кару вон бдит.:biggrin:
     
     
  14. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Не, прошлый домик лучше был))) С успехами вас!
     
     
  15. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, с отличной рыбной ловлей вас, молодчинки! Мне это задание как раз тоже предстоит, а в доме ни одного рыбака нет. :biggrin:
    А от последних слов аж в холод бросило, что ж там такое за задание??? Надеюсь, всё будет хорошо, хотя что-то мне подсказывает... :confused:
    Жалко, что детёныш опять не красненький получился (ох уж эта сильная арабская генетика), и пришлось выселять Ру с семьёй... Надеюсь всё же, что скоро мы сможем, наконец, увидеть наследника!
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ой, сколько родни в городе повсюду! Знаешь, что понравилось про Кару: отобрать огромный леденец у младенца в пеленках =))) Симс такой симс ) А еще веселость Аиты позабавила. А еще не налюбуюсь на Тахию, обожаю эту симочку!

    Такой вопросец - а разве можно переезжать просто так, без задания?
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну так 12 тыс с одного заведения, 15 с другого, плюс своих денежек добавили;)

    Вы видимо решили, что вся семья Теру переехала в тот беленький домик? Нет, туда переехали Ру с мужем и дочкой, побочникам можно, насколько я знаю, переезжать без заданий. А наследник с семьей пока идёт по заданиям. Когда детки подрастут часть из них как побочники возможно тоже выселяться... и тогда у меня будет полон город Н`шал :cool:

    Ну надо же заинтриговать):tongue:
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2013
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    «Музыкальные стулья».
    Ваша семья должна переезжать каждый день в течение недели на новое место жительства. Последний дом станет вашим постоянным пристанищем на ближайшее время.

    Ожидая возвращения мужа, Тахия ощутила знакомое состояние.
    [​IMG]
    Интересно, что же произошло?
    Тем временем Кару пытался выведать у внука где его кузина, но мальчик только пожимал плечами и молчал как партизан. То ли действительно не знал.
    [​IMG]
    - Тахия! Тахия, ты где!
    - Чего ты кричишь? Детей побудишь...
    - Ну и отлично!
    - ?!
    - Бегом все на выход. Ты с ребятами.
    - Объясни толком что происходит!
    - Потом, всё потом... Короче, мы уезжаем. Сейчас.
    - Я не хочу беременная на ночь глядя ехать куда-то!
    - Ты что? Так ладно, не объясняйся. Мне действительно некогда. Стойте тут и ждите меня.
    И Теру скрылся в доме. Там он попытался забрать урну отца, но поскольку прах того свободно разгуливал по дому в виде магического призрака, то сдвинуть последнее пристанище отца оказалось непосильным делом. Да и сам Кару как услышал о переезде, так сразу и заявил что дескать он к этому месту прикипел душой и что настоящие бойцы встречают смерть на корабле. Спорить что смерть ему больше не грозит было бесполезно. Тем более что Кару применил одну из потусторонних магий, выученных там и завалил все подземные этажи почти полностью.
    [​IMG]
    Также магической волной зацепило чать верхних этажей и их пришлось слегка перестроить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Но в целом ответ родителя был ясен - он намерен жить наверху, не прятаться и уж тем более не переезжать. А Теру решил уехать. Он не рос с армии, не воспитывался в клане и жизнь семьи считал превыше собственной чести. В отловленных роборыбах были найдены записи ученых, их разговоры о предстоящем нападении, которое давно планировалось армией и правительством. В общем, вы можете считать Теру трусом, что он бежит, но поверьте ни одному отцу не захочется увидеть своих крошек на лабораторном столе.
    Вслух, конечно, он ничего не сказал ни жене ни Лике. Зачем волновать Тахию в её положении?
    - Па, а можно мы плаксу тут оставим?
    - Нет, мы уедем все.
    [​IMG]
    И такси вызвали под рёв младшеньких.
    [​IMG]
    Всё таки добираться пешком или на велосипедах неудобно, а у таксистов мало того что бесплатно, так они ещё в вечной вражде с правительством и не выдадут.
    - Мы что уже приехали?
    - Да. Вот наш дом.
    [​IMG]
    - Папа, где?
    - Прямо, сынок.
    - Вот это?! Дорогой, я не буду ютится в этой конуре с тре.. четырьмя детьми.
    - Не жить а просто переночевать.
    - Там хоть кровати есть?
    - Кровати мы взяли с собой - скоро их привезут. Заодно сможем у рабочих заказать расширение дома если вдруг все кровати не влезут. Идём же. Это хороший домик. Главное он защищённый.
    - От чего?
    - От слежения космических спутников. У БТ свои робосвязи со спутниками правительства и те её домик как бы "не замечают"...
    - Так это домик БТ? А где...
    - Её нет. Сломалась. Совсем. А дом пока пустовал, но я всё проверил - спутники нам ещё день-два не страшны. Идём.
    [​IMG]
    Домик и вправду был маловат для большой семьи. Хотя предыдущая хозяйка содержала его в чистоте и целости - никаких тебе луж или искрящихся приборов...
    [​IMG]

    [​IMG]
    - Па, па... а ты купишь мне велосипед? Ну пожалуйста-пожалуйста.
    - Куплю. Но сейчас мы подумаем куда поставить кровати и все ляжем спать.
    [​IMG]
    Пока расширяли дом, чтоб влезла кровать для Лики, Аат уложил младшеньких.
    [​IMG]
    Небольшая возня, которая всегда сопровождает любой переезд наконец была закончена и дом погрузился в тишину.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Хотя спали в доме не все. Тахии было то жарко, то холодно - она ворочалась, укрывалась, ложилась поверх одеяла, но так и не сомкнула глаз...
    [​IMG]
    Под утро она всё-таки задремала, а когда спустя полчаса простнулась ей даже стало казаться что она вполне выспалась. Женщина решила отвлечься от дурных мыслей за готовкой.
    [​IMG]
    Тем же занялся и Лика на своей детской плите, старательно размешивая черничное тесто. Ну в смысле готовкой, а не отвлечением от дурных мыслей.
    [​IMG]
    Потому как у мальчика грустных мыслей не было. Да и откуда им взяться, если ты выбегаешь на улицу, а там тебя ждёт новенький велосипед?!
    [​IMG]
    Пока Тахия смаковала собственные вафли, а Теру обучал дочку,
    [​IMG]
    старшенький уже успел слопать свой кекс и собрался в школу. Автобус? Пф-ф! Какой автобус, когда есть велосипед.
    [​IMG]
    Нет, автобусом конечно прикольно было ездить. С Аитой. И хихикать всю дорогу за спиной у водителя. Но самому гораздо интереснее ехать с ветерком по улицам - столько же кругом интересного!
    [​IMG]
    Да и Аита хоть уехала, но в школу ходит ту же.
    - Привет!
    [​IMG]
    - Слуш, давай наперегонки до школы?
    [​IMG]
    Но Аита то сердилась на кузена за что-то, то ли действительно была занята и не захотела подождать его после школы.
    [​IMG]
    Ну да ладно. Зато в классе появилась новенькая - и тоже кузина Лики. Знакомится он пока не стал, итак всем понятно было что они с Шонной родня.
    [​IMG]
    Дома же Тахия немного поучила доцю хождению,
    [​IMG]
    но хватило её ненадолго. Нахлынула усталость бессонной ночи и снова в голову полезли мрачные мысли.
    - Ты говорил мы только переночуем.
    - Так и есть, но не можем же мы уехать, когда Лика в школе...
    - Я просто не хочу рожать ребёнка тут...
    [​IMG]
    - Обещаю, до того как придёт время мы уже не будем в этом доме.
    [​IMG]
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :D
    какой хороший мальчик.

    Ох уж эти правительственные заговоры. Заставляют семейство краснолицых с детками на перевес по всему Твинбруку бегать.:mad:
     
     
  20. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, вот никогда я не хотела, чтоб мне это задание попалось. переезжать из родного домика, да ещё и каждый день - с ума можно сойти... :wacko: Удачи вам и подберите для Тахии и её очередного ребенка какой-нибудь симпатишный родильный дворец! :biggrin:
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Та да, побегать нам пришлось. Причем в некоторых слячаях дважды - первый раз дошли до пятого домика и игра вылетела, пришлось вернуться к сохранёнке второго домика и повторить путь.

    А мне понравилось переезжать) Мороки с этим заданием - как в плане денег, так и в плане самого переезда (деньги были, а если не хватало можно было стянуть 5-7 тысяч с заведений, да и мудлет новый дом (или как он там называется) добавлял симам радости и они могли заниматься делами) - между прочим вышло гораздо меньше чем со следующим, плюс море впечатлений и целая куча скринов (на каждый дом по 30-80 скринов получилось, так что не удивляйтесь, если я растяну недельку на 6-8 отчетов;))
    Подбирать дворцы нам было некогда, но главное что родили без глюков)
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2013
     
  22. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Ох уж эти сохраненки. Порой зла на них не хватает.

    А мож все сразу?:crazy:
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тахия такие прикольные рожицы строила, когда ей не спалось :biggrin:
    Эх, переезды... Я уже ветеран - у меня две такие недели было. Вот еще знаю, у кого скоро такое же задание будет. Как мы синхронно пошли :rolleyes:

    А вы все рожаете. Ты знаешь, есть мысль, что от инициатора зачатия зависит во многом генетика. Может быть, фигня, а может быть и нет. Если хотите красного наследника...
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Сразу не выйдет - я не выдержу за раз столько скринов обработать)

    Да там по моему во всех беременностях кроме тех, что на недельке "убеждения, не поддающиеся.." инициатором был папа.

    Вторым убежищем Теру выбрал домик на отшибе. Вот совсем-совсем далеко от жилищ, да ещё и в другом конце города. Хотя называть убежищем бывший то ли хлев, то ли сарай, продуваемый со всех сторон ветром, было сложно.
    [​IMG]
    Уроки в нём делать было холодно. Это папе привычно - он в своих путешествиях и на земле в палатке спал. Да и связь вечно прерывается - никому не позвонишь из одноклассников, не сравнишь домашку.
    [​IMG]
    Так что Лика собрался и рванул в гости к дяде Альтону и тетё Руи. Ну вот - совсем другое дело - гораздо приятнее делать уроки под аромат свежей зелени, в тепле и с нормальным светом.
    [​IMG]
    Дома тем временем подрос малыш Тиади.
    [​IMG]
    А пока мама кормила его
    [​IMG]
    папа взялся за обучение дочери.
    - Утром когда солнышко встанет, оно прогреет все досочки дома и...
    [​IMG]
    - Помоська!
    - Нет, доця, это не помойка.
    - Помойка-помойка. Ребёнок все правильно понимает. Уж если говоришь рёбенку о солнышке, так и дом должен быть похожим на солнечную виллу, у озера или моря, где золотой песочек, а не эта пересохшая лужа...
    [​IMG]
    В принципе где-то в словах ребёнка была логика. Согласитесь сложно называть полноценным домом то, где в одном помещении соседствуют спальня, кухня, рабочий кабинет и туалет... пусть и детский но всё же.
    [​IMG]
    Но переезжать куда-то было уже поздно - у Тахии начались схватки.
    [​IMG]
    Опасаясь, что не успеет доехать, она прогнала всех наверх, а сама закрылась в ванной.
    [​IMG]
    А пока папа успокаивал малышей...
    [​IMG]
    родился в семье ещё один мальчик. Нарекли его Ни`итарилл (если демиург правильно помнит, поскольку панельки нет с собой:redface:)
    [​IMG]
    Почувствовав некоторую власть, как теперь мать красного детеныша, Тахия решила добиться переезда. Правда уговорить мужа удалось не сразу. Но она немножко поныла, немножко поистерила, изображая что бьется о стенку вот так сильно ей хочется сменить дом... Ага, на солнечную виллу у озера почти в центре Твинбрука.
    [​IMG]
    В итоге был найден компромисс - вуху здесь и сейчас и они уедут...
    - Только один раз.
    - Хорошо.
    - Ты презервативы одел?
    - Одел-одел... кажется...
    - А...
    - Тс...
    [​IMG]
    Аат сдержал слово - такси вызвали
    [​IMG]
    и под рёв Тиади, которого подняли из кроватки, семья переехала в новый дом.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Даже на ночь глядя можно было понять что новый дом лучше предыдущего - больше, с отдельной спальней для взрослых... Конечно и в нём были недочеты в виде забытой прежними хозяевами большой кучи грязного белья.
    [​IMG]
    Но зато для поп малышей предоставлялся большой и мягкий ковёр.
    [​IMG]
    Да и широкая терраса вокруг дома, очень понравилась Тахии.
    [​IMG]
    Она даже приоделась снова в белое, чего давно себе не позволяла.
    [​IMG]
    И решила немного полежать, случая шум воды... правда сразу же ощутила присутствие чужака. Но постаралась не придать этому вида. Всё таки тут муж есть. Где-то...
    [​IMG]
    Ага.
    [​IMG]
    Совсем рядом.
    - Ты что тут забыл?!
    [​IMG]
    - А... ух, чувак, ну ты напугал. Гляди какая там, классная правда? Хих...
    [​IMG]
    - Да. Моя жена.
    - Ох... не ну ты ничего такого...
    - Ты кто такой вообще?
    [​IMG]
    - А я это, сосед. Я вон в том доме живу, в полиции работаю. Гляжу тут свет горит, дай думаю в гости зайду, проведаю по соседски... а что?
    [​IMG]
    - Да ничего. Поздно уже... сосед.
    - А, конечно. Ну до завтра тогда? А вы сюда надолго.
    - До свидания.
    - Да-да. Приятно было познакомится.
    [​IMG]
    Вот тебе и переезд, хотя кто ж знал, что тут такое соседство...
    Сделав вид, что преспокойно отдыхает, Теру тем не менее повёл тихий но серьёзный разговор с женой.
    - Милая, ты можешь сердится, но мы должны отсюда съехать.
    - Из-за того типа?
    - Да. Сейчас он за тобой подглядывал, а если завтра выкрадет детей?
    [​IMG]
    Вообще Теру подумал - "а если он на работе своих скажет о их местонахождении, вдруг полиция с армией сотрудничает" - но вслух решил не развивать эту мысль. Всё равно суть одна - угроза детям.
    И семья дождалась, пока в доме соседа погас свет, а потом тихонько собралась.
    [​IMG]
    Да-да, опять бегство, увы...
     
     
  25. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, с новыми переездами вас! Вот умеешь же ты причину найти, так ловко вплетающееся в задание! :thumb:
    Но самое главное - с краснокожим мальчиком вас! Молодец Теру, настарался в этот раз, правда... Ему всё мало?? :crazy: Снова Тахию в койку повёл, к чему же это приведет... :crazy:
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Папка у вас такой невозмутимый всегда. А очки придают ему еще больше уверенности. :smile: Даже чем-то похож на Кару, хотя до него далеко :crazy:

    Больше всего понравились эти моменты:

    Ну, и мои поздравления! Это наследник? :smile:
     
     

Поделиться этой страницей