1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская SantaFulmine

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем SantaFulmine, 5 апр 2012.

Модераторы: 4aika_li
  1. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Добро пожаловать в мою мастерскую! :flower2: Здесь вы найдете все, что только можно.:biggrin: Пользуйтесь на здоровье!;)

    Фиолетовые ночнушки
    Летний наряд
    Комплект голубого белья

    Сиренево-розовый комплект для девочки-тоддлера
    Бабушкин набор одежды
    Новые наряды для старых перечниц
    Спортивная одежда для детей
    Купальные шорты для мужчин
    Костюмчики для малышей
    Комбинезон для маленького мальчика
    Маленькие девочки любят спорт
    Два наряда для мужчин
    Футболка "Я ♥ ДараСимс"
    Вязаные платья для девочек-подростков
    Зимние наряды для девочек-подростков
    Красное белье с бантиками
    Наряд для беременной №1

    Далее идет одежда по маркам. Кликайте на картинки и увидите под ними ссылки на ту или иную одежду. :smile:

    Яркая одежда для ваших сим-цветочков:
    Розовые кофточка и юбочка для девочки


    Нежные наряды для милых симочек:
    Платье в горошек
    Платья в горошек: черное и розовое


    Наряды общей категории, не попадающие под какую-то особенную марку:
    Наряды с юбкой и кофточкой для симки

     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
    Tanaria нравится это.
     
  2. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    да вот было время в запасе.:biggrin:
    действительно.:biggrin:
    хотя может я когда-нибудь начну создавать для третьих симов все то же, что и для вторых. но пока в симс 3 у меня способности ограничены.:biggrin:
    ой да что их там рисовать? ну один глаз нарисовала, а на остальных просто цвет меняла.
    Certe, спасибо!!!:smile:
    ну так. я же беспокоюсь за бедных симов.:biggrin: да и как-то слишком простой дизайн чтобы платить много.:biggrin:
    Ночью еще сделаю к нему стол в похожем стиле и пару перекрасок.:cool:
     
     
  3. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    :thumb:
    Ваши работы замечательные, если бы у меня были Симс 2 я бы их всех скачал, честно, честно.:rolleyes::cool:
     
     
  4. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Обеденный сет "Простые формы"

    Cesi, спасибо!;)

    А я обещала стол к стульям?:biggrin: а я его сделала. и перекрасочки.:cool:

    Обеденный сет "Простые формы"

    [​IMG]
    Сет выполнен в цвете "орех". Это меш. Чтобы отображались другие перекраски нужно скачать и его.:cool: В архив входит картинка и меш стола и стула.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]
    Сет выполнен в цвете "темный орех". Это перекраска. Для ее отображения нужен меш. Меш картинкой выше.:cool: В архив входит картинка и файлики стола и стула.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]
    Сет выполнен в цвете "бук". Это перекраска. Для ее отображения нужен меш. Меш двумя картинками выше.:cool: В архив входит картинка и файлики стола и стула.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]
    Сет выполнен в цвете "красное дерево". Это перекраска. Для ее отображения нужен меш. Меш тремя картинками выше.:D В архив входит картинка и файлики стола и стула.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]
    А это все вместе. Тут и меш стола и стула и их перекраски. С картинкой естессно.:cool:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Как видите, симочка мебель потестила, садится нормально, стол тоже работает.:biggrin: глюков никаких не наблюдается. количество полигонов, что в столе, что в стуле всего 60.
    Ну вот, с простыми формами я разобралась, пойду теперь делать сложные.:D
     
     
  5. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    SantaFulmine, мне очень нравится, мило, уютно, думаю комфортно.:rolleyes:
     
     
  6. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    А можете мне сделать на заказ волосы? Разные оттенки рыжего...:redface:
     
     
  7. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    SantaFulmine, о! Мешинг это здорово! Не так давно, эм, вроде год назад тоже пробовался в этом деле, но к сожалению времени нехватает чтобы основательно 3D Max изучить. Для первого меша очень даже не плохо! Теперь давай к закругленным формам переходи.:thumb:
     
     
  8. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Cesi, спасибо.:smile:
    Vampik, ну меши волос я не делаю. перекраской, могу в принципе заняться, но перекрашивать волосы очень люблю, так как текстуры сложно найти подходящие, а сама текстуру волос рисовать не умею.
    ага.:cool:
    ну я-то в универе изучала. а потом уже и сама уроки в интернете читала.
    спасибо!:smile: ну я взяла простой меш для начала так как не была уверенна в том, что оно удачно встанет в игру. а то раньше не получалось. как потом оказалось, был виноват мой 9-й макс. а с 8-м никаких проблем.:cool:
    обязательно. вот только решу из всей той кучи мебели, что у меня есть в журналах и на картинках из интернета, что нужно симам.:D
     
     
  9. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    SantaFulmine, а не могли бы вы сделать не много мужской одежды для симов и хотелось бы собачек, кисочек ещё тоже не помешало бы.:redface::smile: Я просто в ближайшее время Симс 2 установить хочу?:rolleyes:
     
     
  10. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Cesi, мужской одежды могу.:smile: животных - тоже не вопрос.:smile: сделаем.
     
     
  11. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Ох, а у меня основные проблемы с текстурами были, все никак не мог понять как эти развертки делать.:biggrin:
    Им нужно все!:biggrin: Ну то есть нам.:crazy:
     
     
  12. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Два наряда для мужчин

    методом тыка.:biggrin:
    будем пробовать.:biggrin:

    Два наряда для мужчин

    Ну вот. сообразила парочку.:cool: меш Лиановский. включен.:smile:

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    SantaFulmine, приветище ))
    Хочу сказать, что у тебя в Общежитии и у симки Су Линг побились картинки, их теперь не видать (

    А Вот Магда позабавила. Такая...мммм.... даже не знаю, как сказать... но мне нравится этот тип лица... Чуть на мадаму из семейки адамс похожа...

    Обеденный сет - интересные формы, но вот у стола эта форма показалась странноватой... Я поняла, что она как бы повторяет идею стула, но лишаться целого места за большим столом - обидно... неэффективно. Но в целом - интересно.

    Футболка севен-ап - взрыв из прошлого прям какой-то )))) для моего воображения - год эдак 95, когда я его впервые попробовала ))
     
     
  14. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    4aika_li, привет)
    хм. а у меня сейчас все видно. странно. может то был временный глюк?:confused:
    ура!:biggrin: хотелось чего-то такого нестандартного. экспериментируем.
    знаю. я долго ее крутила по-разному, все-таки хотелось чтобы под стулья подходило.
    будем считать что это для небольших семей где не любят застолья.
    :biggrin: мне она показалась интересной из всей той кучи картинок одежды что у меня есть.
     
     
  15. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    SantaFulmine, спасибо большое, мне костюмы о-о-очень понравились.:thumb::thumb::thumb::thumb::thumb:
     
     
  16. SillyOrange

    весна бывает черной
    SillyOrange
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    42
    Награды:
    0
    SantaFulmine, про обеденный сет.
    Меш.. Угловатый? Резкие края. Хотя, может быть, это графика в игре такая, но.
    И тени от сидящих симов неплохо было бы проработать.
    Понравилась Магда и сет глаз. Дальше не листала.
     
     
  17. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Все мое семейство на стулчиках уже посидело, никто вроде не свалился - нам понравилось :biggrin: за такую-то цену я б еще жаловалась
     
     
  18. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Дефолтная кожа для злых ведьм

    Cesi, пользуйся на здоровье.;)
    вот лишь бы к чему, но придраться.:dry: да, это графика такая. или правда думаешь, что у всей мебели могут быть края мелким зубчиком?:crazy: с графикой ничего не могу сделать. какая есть. настройки на максимуме.
    зачем? убрать их вообще? в игре-то они все равно будут.
    спасибо.:smile:
    вот и прекрасно.:biggrin:

    Под девизом "Блин, та проще самой сделать, чем найти то, что мне нужно!!:mad:" Санта представляет...:cool:

    Дефолтная кожа для вредных злых ведьм

    Ведьма-испытательница в полный рост
    [​IMG]
    Мордашка ведьмы
    [​IMG]
    И мордашка поближе. Улыбайся, Мелисса, тебя снимают :D
    [​IMG]
    Такая ведьма была раньше
    [​IMG]

    Любите ли вы ведьм так, как люблю их я?;) Они мои любимые создания в игре. Но вот беда: нормальной дефолтной кожи для них я не встречала.:dry: А максис я не жалую. Поэтому я не выдержала взялась за освоение туториалов, и вот она - самая настоящая дефолтная кожа для злобных зелененьких ведьмочек.:D Сама кожа не моя, от suaper, я только немного подкорректировала цветовой тон. Ну и сделала саму кожу дефолтной. Кожу на себе уже примерила самая главная злобная ведьма Бухты Белладонна Фрэнсис (не помню фамилию) и еще одна ведьмочка по имени Мелисса.:cool: Вроде ходят и не жалуются. Мне тоже нравится.
    Главная особенность этой кожи - она идеально сочетается с этими зелеными пятнами света, окружающими ведьму.:cool:
    P.S. кожа непрозрачная.


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  19. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    SantaFulmine, обновки замечательны! Столики такие креативные, интересные, отличное дополнение к стульчикам :thumb: Правда иногда я путалась где ножки стула, а где ножки столика, но это неважно :smile:
    Футболочки очень хорошенькие, молодец! Вот скоро будешь свои мешики делать :smile:
    А кожа для ведьм выше всяких похвал, зелененькая такая, прям, как я сейчас :D Это очень здорово, что теперь ведьмы... не негры :cool:
     
     
  20. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    SantaFulmine, очень классная масте6рская, нашла много всего полезного!
    Шоколадный торт - воплощение моих не ещё даже не придуманных мыслей :rolleyes:
     
     
  21. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Sunflower House

    спасибо!:cool:
    надо было их подальше друг от друга поставить.:biggrin:
    спасибо.:smile: я и так их делаю. иногда.:biggrin: когда особое вдохновение находит.
    ну вот. идеальное попадание.:D
    HepB@TpEnK@, спасибо!!;)

    Sunflower House

    Вид сзади, ничего примечательного
    [​IMG]

    Садик-огородик
    [​IMG]

    План. Слева спальня с гардеробной, справа - кухня-столовая-гостиная, справа вверху - санузел
    [​IMG]

    Спальня
    [​IMG]

    Гардеробная
    [​IMG]

    Прихожая
    [​IMG]

    Кухня-столовая
    [​IMG]

    Кухня-столовая-гостиная
    [​IMG]

    Санузел. Туалет
    [​IMG]

    Санузел. Ванная
    [​IMG]
    *картинка кликабельна*​


    Информация об участке​


    История: Санте захотелось построить стартовый домик, но чтоб красивый.:biggrin: Санта построила. И мебели достаточно, и выглядит как для стартового вроде ничего. Еще и сад слегка оформлен. Главной идеей было создать теплый, солнечный домик для одного сима или молодой семейной пары.:smile:
    Название: Sunflower House
    Тип лота: жилой
    Количество этажей: 1
    Скачанный контент: а нету!:tongue: онли максис.:cool:
    (небольшое уточнение: дом строился, используя мебель и покрытия максис, за исключением одной маленькой детали: пол под крышей застелен покрытием белого цвета, созданным мной, по стоимости 0$. сделан специально, чтобы на 1-м этаже отображался потолок, но чтобы на стоимость дома не влиял. далее, если я буду писать, что сделано онли-максис, это подразумевает возможное наличие этого покрытия по 0$. надеюсь, вас это не смущает.:cool:)
    Стоимость: 19 981$ (влезет любой стартовый сим:cool:)
    Размер лота: 2х2
    Дополнения: у меня стоят все.
    Вес: 1.62 Мб

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  22. Certe

    Newbie
    Certe
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    SantaFulmine, хороший домик^^ Нравится удобная планировка и отсутствие дополнительных предметов)
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    SantaFulmine, что можно сказать про домик...
    То, что он стартовый и бездоповый - это определенно огромный плюс и десятикратная хвала.
    Но все же есть недочеты, которые мешают дать высокую оценку работе. В симс 2 я, конечно, слабее, однако постараюсь быть объективной...
    Первое, что бросается в глаза - это задний вид, в котором совершенно глухие стены без окон выглядят пугающе. Обычно так не бывает.
    Далее, посмотри на стены там, где лестница и подсолнухи: у тебя рядом со ступеньками идет кирпичный фундамент, а за цветами наоборот желтый. Путаница вышла конкретная.
    В самом доме получилось как-то мрачновато, не считая спальни - там все приятно и хорошо в целом. Понимаю, что отсутствие допов сильно ограничивает возможности дизайна в Симс 2, но все же некоторые расцветки стен выглядят уж слишком серо и печально, например, в ванной и на кухне... А может, им как раз естественного освещения (= окон) не хватило?
    Еще немного смущает то, что дом слишком уж на вырост. Оно с одной стороны логично, что пока мебели минимум, так как дом стартовый, но уж больно пусто во всем доме, и так и хочется добавить объектов или сократить площадь. Не критично, но общее впечатление немного страдает - приходится постоянно напоминать себе, что это лишь пустое жилище, которое еще предстоит обставить, когда появятся деньги... Впрочем, как уже сказала, может в этом и соль, так что пусть будет так.
    Но вот с крышей ты тоже немного намудрила - какая-то она слишком сложная для этой формы дома... Не знаю наверняка, но мне кажется, что вопрос можно было решить как-то попроще...

    Что понравилось - так это веселенькая расцветка дома. Ярко и светло. Вот бы так же и внутри? )))
     
     
  24. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Certe, спасибо!:smile:
    4aika_li, люблю читать много критики.:cool: таак, сейчас разберемся...
    знаю. изначально там планировались три окна: в спальне, над телефоном и в ванной на месте полотенец. но в строгий бюджет они не вписались.:frown:
    ай-яй-яй! я честно, пока не сказала не заметила.:redface: пора очки выписывать. :redface: надо же было так пропустить....
    скорей всего из-за отсутствия окон. цвета-то одинаковые по сути использовались..
    ну а в слишком зажатом помещении симам негде будет развернуться. да и я в основном от идеи доступности для любого сима отталкивалась. стартовые же домики они нужны для тех кто играет без денежных кодов.:smile:
    :D это во всем виноват сайт МТS. как-то пыталась туда какой-то домик загрузить, меня упрекнули в простой крыше. пока строила этот - вспомнила их пожелание. но да, что-то я перемудрила.

    В общем, я это.... поняла... надо попробовать еще один вариант этого дома, но уже не стартовый.:biggrin: мне вот еще много где хотелось добавить декора, а бюджет не позволил.
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    SantaFulmine, кстати, интересная идея - выкладывать сразу 2 варианта - стартовый и прокачанный. Это позволит исключить критику на тему "пусто, скучно и т.п.", позволит увидеть этот дом в перспективе тем, кто возьмет стартовый вариант - на что он в принципе способен и насколько вместителен, ну и конечно же, будет двойной интерес к постройке, так как многие, кому нужен готовый дом со всеми удобствами, возрадуются финальному варианту и быстренько скачают :smile:
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Стартовый дом це вещь для многих нужная. особенно когда задолбали избитые планировки!

    Вот только один моментик, я ошибаюсь или нет?.. К участку огорода, закрытому низким белым бордюром, симы смогут подойти, или они только цветы не могут поливать при этом?


    О! Эта мысля весьма и весьма дельная!
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей