1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тихий город

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 27 авг 2021.

  1. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.211
    Симпатии:
    8.411
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.862
    Награды:
    18

    Слышали легенды о городах, которых одним днём не стало?
    Где не выжило ни одного жителя и не осталось ни одного дома.
    Где веет странным холодом даже в самый жаркий день, и всё естество кричит бежать прочь как можно скорее. Куда угодно, главное дальше.
    Где внезапно наступает тишина, от которой закладывает уши.
    И где раскидистые деревья продолжают взмываться ввысь, а река журчисто течь, но будто бы угрожающе. Здесь их место. Посторонним тут не рады.

    Хелви Гилмор эта история заворожила. Подумать только - пропажа целого города! Звучало невероятно и, наверное, пугающе. Но Хелви была не из пугливых. Её синеволосая голова работала совсем иначе. Чем больше она узнавала, тем больше воодушевлялась.

    Хелви прочитала о Тихом городе всё, что нашла, и даже несколько раз (для верности) и вскоре уверенно заявила:

    - Я поняла, что там случилось!

    Почему-то никого её заявление не впечатлило.

    - Определенно, это какое-то чудное страшное проклятие! - продолжала она сверкать глазами.

    Ох, Хелви достались весьма скучные собеседники. Брат покрутил пальцем у виска. У сестры вырвался смешок.

    Они не верили в серьёзность истории о потерянном городе. Они не верили в серьёзность намерений Хелви его найти.

    А она взяла и нашла. Правда для этого пришлось потеряться самой.


    А теперь к техническому!

    Я взяла
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , который дитя Миднайта и Мунлайта, но в основе Мунлайт, но в пользовательской версии. Вроде карта немного отличается, но я не изучала, так что может и нет ахах Планирую дёргать здания оттуда, хотя возможно мне и ударит в голову построить что-то своё, но вряд ли, не особо в это верю)) Вероятнее могут найтись интересные постройки где-то в других местах интернета.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Сюда же буду выносить все наши градостроительные успехи. Их пока нет :D




    Проклятый дом - ловушка, пленяющая души. На дверях нет замков, они ни к чему, ведь в доме заперты мысли. Как туда попадают? И что важнее: есть ли способ выбраться?

    [​IMG] [​IMG]

    Призрачным стражам не нужны глаза, чтобы следить, и тела, чтобы не давать пленникам переступить порог проклятого дома. Были ли когда-то эти существа людьми или их породило проклятие, стёршее город? Не знают даже они сами.





    От последнего жителя города осталась лишь Тень.


    Хелви хотела попасть в Тихий город, и она туда попала. Следующий шаг: снять проклятие. Хотя для начала неплохо бы проснуться. Сон о запертом доме начинает надоедать!


    Вместо истории у Рэндалла почти чистый лист. Он не помнит ничего, кроме одного - надо беречь Роузи.


    Дафна вляпалась в неприятности. Их находить - вроде как её несомненный талант. Получится ли выпутаться из этой?






    Роуз Айленд знает, что когда рядом старший брат, то бояться совершенно нечего. Даже страшного дома, где заперты их души. С Рэнди она никак не может пропасть!

    Лестер совершенно точно не должен был сюда попадать. Дом совершает ошибки, но никогда их не признаёт.




    По ночам из дома слышен вой. Сквозь дымку сна Волк зовёт луну на помощь.

    Леонор нашла не лучшее место, куда убежать от себя и своей новой сути.




    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 12 май 2024
    uurth, Сказочница, holy rabbit и 20 другим нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.358
    Симпатии:
    982
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Роуз действительно поражает легкостью восприятия окружающего мира, услышала в проклятом доме вой волка, решила, что он ее судьба, убежал волк в лес, что ж, наверное ему там будет лучше. Беременность она тоже пережила легко и непринужденно. В отличие от ее брата, он мир воспринимает не так как сестренка, его претензии к волку были понятны. Хорошо и правда за ружье не взялся. :smile:
    Терпению Лестера можно только поражаться. Даже без проклятия слуги он будет рядом с Роуз, что бы она не делала. Главное чтобы теперь волк не вздумал вернуться. Кстати про проклятие... а сама Роуз разве не может его от него освободить, ну типа приказать не выполнять ее приказы... :redface:
    Дафна такая ехидная, издевается над Лестером, а саму ее проклятие не мучает, или ей никто ни чего не смеет приказывать?
    Мне очень понравилось, что не смотря на то что неделька была в домике ведьмы, об остальных ребятах ты тоже чень активно рассказывала, у меня даже возникло стойкое ощущение, что они так и живут в одном доме,все вместе. :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  3. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.211
    Симпатии:
    8.411
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.862
    Награды:
    18
    nastulya, привет! Здорово, что ты заглянула :smile:
    Соглашусь с Дафной, что хорошо это в первую очередь для сохранности самого Рэндалла :hihi:
    Получает гордый значок "городской терпила" :D :cube1:
    Но да, Лестер привязан к Роузи вовсе не проклятием) разве что его проклятье это я :devil:
    Любопытное предположение!
    Дафне тоже приказывают) в отличие от Лестера в процессе выполнения желания она кривит лицо :D но само проклятие ей интересно как феномен для изучения, это для неё важнее и перевешивает неудобства
    Почти, теперь просто на два дома живут))
     
    nastulya нравится это.
     
  4. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.211
    Симпатии:
    8.411
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.862
    Награды:
    18
    Meg Myers - Little Black Death




    На свежем снегу тропки из следов лап оставались ненадолго. Уже вскоре их заметало, будто звери Тихого леса не бежали здесь от своих преследователей в надежде спастись или же наоборот – не гнались за своим пропитанием. Лес заметал следы, хранил свои тайны под густыми тёмными кронами и казался необитаем, что было иллюзией, или скорее – ловушкой. Лес принадлежал животным, как простым, так и мистическим. А нога человека уже многие годы не ступала среди высоких деревьев. С тех самых пор, как город пропал, и пропали все его люди. Даже Тень пропал, потеряв себя, своё имя и воспоминания, несмотря на то что что-то от него всё же осталось. Человеком он больше не был, а к Лесу не приближался.

    [​IMG]

    С недавних пор в Тихом лесу поселился новый житель. Это был Большой Чёрный Волк. Блэк больше не превращался полностью в человека.

    [​IMG]

    Его спутниками стали одичавшие псы, а он сам – одним из лесных зверей.

    [​IMG]

    Оборотня совсем не тревожили ни холод, ни неудобства отсутствия крова, а главное – его не тревожили мысли. Он жил инстинктами, и это было куда проще.
    Но в один день просто быть снова перестало.

    В снегу лежал не труп животного, как он подумал сначала. Это было тело молодой окоченевшей девушки. Бездыханная и остывшая, она лежала перед ним подобно сломанной фарфоровой кукле, а собаки суетились вокруг.

    [​IMG]

    Блэк рыкнул, отогнав свою стаю.

    - Не трогать.

    Заскулив и поджав хвосты, псы послушно отступили. Девушка лежала, поджав ноги, а её длинные светлые волосы разметались по снегу и казались прорастающими сквозь его покров колосками.

    [​IMG]

    Волк подумал, что будет неправильно бросить её здесь на съедение вечно голодным диким лесом. Нужно похоронить. С промерзшей землёй та ещё задачка, конечно.
    Вдруг незнакомка слабо застонала и пошевелила рукой.
    Волк насторожился. Все его органы чувств говорили, что девушка должна быть мертва. Он недоверчиво принюхался. И всё же она шевелилась, а когда он поднял худое тело на руки, несмотря на холод бледной кожи, она, как живая, обмякла в его руках. Никакого трупного окоченения. Вдобавок снова что-то очень тихо и неразборчиво захрипела, чуть разлепив потрескавшиеся губы.

    [​IMG]

    Он принял решение – её надо отогреть, а не хоронить. И даже знал подходящее место неподалёку. Часто пробегал мимо, хотя внутрь раньше не заглядывал, отрешившись от всего человеческого.

    [​IMG]

    Когда-то это небольшое заброшенное деревянное строение должно быть было домиком лесника. Теперь тут можно было укрыться от снега и ветра. И спрятаться за стенами от других обитателей леса, с жадным любопытством наблюдающих из-за спутанных ветвей.

    [​IMG]

    Когда девушка очнулась, её мутило от жуткой слабости. Все силы она потратила на то, чтобы приподнять дрожащие веки и сосредоточить взгляд на незнакомце. Большой фигуре в драной чёрной куртке.

    - Ты жива.

    Она не ответила. Сознание уплыло.

    [​IMG]

    Блэк развёл костер, чтобы поджарить ей зайца. Кормил осторожно маленькими кусочками. Девушку стошнило почти сразу. И зайцем, и набранными Блэком съедобными ягодами. Казалось, ей некуда было становиться ещё бледнее, но она становилась.

    [​IMG]

    Девушка умирала, и её организм больше не принимал пищу или… До Волка вдруг дошло. Догадку надо было проверить. Он оставил собак сторожить дом, пока сам побежал на новую охоту сквозь начавшуюся метель.

    [​IMG]

    Сырое мясо привело незнакомку в чувство. Вернее, не само мясо.

    - Тебя питает кровь.

    - Никто не просил меня спасать, - огрызнулась девушка вместо ответа. Её трясло. Она обхватила плечи руками и устало прикрыла только-только открытые глаза. – Оставил бы там. Или закопал. Может бы и без кола в сердце сработало.

    В её голосе звучала горечь. Она бы заплакала, если бы на это были силы. Нервным движением отёрла окровавленные губы.

    [​IMG]

    - Я тебя не осуждал. И не имею привычки убивать, не познакомившись, - уголок рта Блэка на мгновение приподнялся в улыбке.

    Она снова на него посмотрела. Его глаза сияли, освещая помещение пустой и затхлой комнатки. А ещё от него исходило, надвигаясь на неё манящими волнами тепло. Будто мужчина был в комнате печкой.

    [​IMG]

    - Ты ведь тоже не человек, - поняла вдруг девушка. Она пристально уставилась в его необычные глаза. Принюхалась. Она слабо ощущала запахи, но тяжелый собачий дух, наполнявший помещение, мог исходить не только от псов. Их и в комнате-то сейчас не было. – Ты человек-волк. Оборотень, так?

    - Так. Меня зовут Блэк. А ты? Помнишь своё имя?

    - Леонор, - представилась незнакомка. – Я всё помню, только… Где мы, Блэк?

    [​IMG]

    - Это не такой простой вопрос, как хотелось бы, Леонор. Если кратко, то мы в клетке.

    - А если не кратко?

    Пока Блэк рассказывал то немногое, что знал о Тихом городе, Леонор засыпала. Она всё ещё была ужасно слаба, а его хриплый голос убаюкивал.

    [​IMG]

    Волк подумал, что вампиры наверняка не мерзнут, но всё равно укрыл заснувшую девушку одеялом, а сам устроился на груде досок в изножье кровати.

    [​IMG]

    Ветви деревьев скреблись в пыльные окна, а лес снаружи шумел вьюгой. В человечьем обличии Блэк обрёк себя на беспокойные сны, но обращаться волком этой ночью не стал.

    [​IMG]

    Силы возвращались к Леонор очень медленно. Она жадно впивалась в тушки, которые приносил с охоты Волк. Выпивала их досуха, но после всё равно еле вставала на ноги, и почти всё время проваливалась в тёмный колодец сна без сновидений. Она спала весь день и большую часть ночи.

    [​IMG]

    Блэк далеко не убегал и каждую ночь возвращался, чтобы покормить Леонор и немного поговорить с ней. Открывая глаза, она привыкла видеть две полные луны его сверкающих в темноте глаз.

    [​IMG]

    Рассказ девушки о попадании в Тихий город был сумбурным. Новообращённый вампир, она убегала от своей новой сути, боясь навредить друзьями и близким. Семье. Брату. Она убежала раньше, чем жажда крови спутала все мысли, а её нехватка лишила окончательно сил.

    [​IMG]

    - Хотела убежать на край света. И кажется, даже получилось.

    Блэк глухо рассмеялся.

    - Бойся своих желаний.

    Леонор не ответила, она снова рухнула в бездну сна. Над лесом взошло солнце.

    [​IMG]

    - Кажется, я понял. Зверей недостаточно.

    Взгляд Леонор, тоже мистически засиявший, как только девушка начала понемногу приходить в себя, стал испуганным. Она отпрянула от Блэка.

    - Я не буду трогать людей. Не хочу, - зажмурившись, девушка замотала головой.

    - К людям я тебя и не пущу, предлагаю себя.

    [​IMG]

    Волк протянул Леонор руку, повернутую ладонью вверх.

    - Я не… - девушка запнулась. Она смотрела на вены на его запястье и сквозь кожу ощущала, как по ним стремительно несутся потоки горячей крови. В ушах застучало. В ритм с быстрым биением его сердца. Люди иногда чувствуют, как кровь стучит в ушах. Но у людей это их собственная кровь, Леонор же слышала биение жизни внутри Волка. Рот начал наполняться слюной. Голова закружилась. – Нет!

    [​IMG]

    Девушка отскочила.

    - Нет-нет. Вдруг я тебя убью! Ни за что! Это неправильно. Так нельзя!

    [​IMG]

    - Не убьёшь, - Блэк оказался совсем близко, мягко взял её за плечи, встряхнул и заглянул в глаза. – Леонор, посмотри на меня и успокойся. Я намного сильнее. Остановлю, если решу, что ты увлекалась. Договорились? Или руку не удобно и лучше в шею?

    Он наклонил голову набок и нашёл пальцами вену.

    - Не знаю, какие у вас вампиров правила культуры питания.

    - Я тоже не знаю, что там у этих вампиров! – Леонор покачала головой, нахмурившись. – Брошюрку с этикетами никто не выдал.

    Она посмотрела на шею Волка и смутилась. Всё ещё чувствовала его кровообращение всем своим существом, и это сводило с ума.

    - Ладно! Я готова. Ты готов?

    Блэк кивнул. Леонор собиралась укусить его куда менее смущающее мысли запястье, но шея была так близко. Зубы сами сомкнулись на ней.

    [​IMG]

    - Ты в порядке? – она обеспокоенно посмотрела в лицо оборотню.

    - Да, сойдёт, - тот криво улыбнулся, разминая шею. – У тебя румянец на щеках появился. Красиво.

    - Это тебя кроет от потери крови, - Леонор рассмеялась. – Красиво ему!

    [​IMG]

    Убедившись, что Блэк не собирается падать в обморок и даже не шатается, она вздохнула с облегчением, и обняла Волка, прижавшись щекой к его широкой груди. Девушка ощущала приятный подъём сил и единение, будто её сердце снова было способно стучать с такой же бешеной скоростью, как его, и теперь они бились в унисон. Словно его кровь потекла теперь жаркой рекой по всему её телу. Биение его сердца больше не сводило с ума, а наоборот успокаивало. Голову кружило, но уже не слабостью, а приятным опьянением.

    [​IMG]

    - Я никогда не пила ничью кровь раньше. Так странно теперь.

    - У меня тоже никто раньше не пил кровь. Довольно странно, да, - Блэк приобнял Леонор в ответ, немного крепче прижав к себе.

    - Спасибо, что не бросил меня. Ты… не обязан был столько делать.

    - Знаешь, в этом городе все поочерёдно спасают друг друга. Видимо, пришёл мой черёд.

    [​IMG]

    Больше не проводящая большую часть времени в спячке Леонор стала деятельной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она принялась наводить порядок в заброшенной сторожке, ставшей их с Блэком домом.
    Теперь с охоты волка встречал уютный треск дров в камине, тёплая комнатка и сияющее острозубой улыбкой бледное лицо.

    [​IMG]

    Волк приносил речную воду в большом деревянном ведре, из которого можно было умыться.

    [​IMG]

    При желании он мог натаскать воды на целое большое корыто. Леонор нравилось расслабляться, сидя в воде и смывая с себя будто налипшие на кожу за последнее время невзгоды.

    [​IMG]

    Днём девушка пряталась от солнечного света в тёмных комнатах, ночами же теперь в ней бурлила энергия. Она стала выходить на прогулки по лесу, всегда сопровождаемая несколькими собаками, преданно оберегающими её от опасностей тёмной чащи.

    [​IMG]

    Постепенно сошёл снег. Ночной лес из сверкающе-белого окрасился в разные оттенки зелени, заметно потемнев.
    Когда Блэк пошёл с ней, Леонор поначалу решила, что они прогуляются вместе, однако Волк внезапно рыкнул и резко оброс шерстью. Раньше он не обращался при девушке. Теперь же в слабо освещенном лунным светом лесу Леонор увидела его полузвериную ипостась воочию.

    [​IMG]

    - Думаю, ты готова, - ответил Блэк на её вопросительный взгляд.

    - Звучишь грозно, - Леонор с подозрением прищурилась, - и не очень понятно.

    - Готова учиться охоте.

    - Кажется, это не свидание, - девушка рассмеялась.

    [​IMG]

    - Хочешь, будет свидание, - Волк ответил, не меняясь в лице и оставаясь таким же серьёзным.

    - Но вместо кино мы будем выслеживать… кого, кстати? – глаза Леонор сверкнули любопытством.

    - Ты мне скажи. Принюхайся.

    Леонор изобразила нечто, что в её понимании должно было быть боевой стойкой и шумно втянула носом воздух. Затем, немного подумав, зачерпнула в руку горсть земли и понюхала её.

    [​IMG]

    - Чую… чую… Медведя!

    - Интересно, но начнём с чего попроще. Я хочу, чтобы ты умела себя прокормить и защитить, а не завершила вечную жизнь побыстрее.

    Из-за облаков показался кусочек луны. Блэк выпустил когти и завыл.

    [​IMG]

    Смотря на него, Леонор думала, как это всё, должно быть, странно – оборотень, обучающий вампира-неумеху, охоте. Основное, чему учил её Волк, было слушать себя и доверять своим обострённым органам чувств и инстинкту хищника, что теперь жил под её кожей.

    [​IMG]

    Однако держать его в узде, четко направляя на задуманную жертву, не позволять взять верх над разумом.
    Было страшно, насколько сильно ей временами хотелось выпить Блэка без остатка. Совсем без его крови она не могла – постепенно возвращались заторможенность и сонливость.


    Она снова прильнула к шее Волка, напряженной и мускулистой. Оторваться было так трудно. Но необходимо. Леонор никогда бы себе не простила, если бы навредила ему. Отстранившись, девушка облизала губы. Провела пальцами по его щеке и прикрыла глаза, ощущая как тело наливается теплом и жизнью.

    [​IMG]

    Почувствовала горячее дыхание Блэка на своей шее, а после – мягкое прикосновение губ. Леонор запустила пальцы в его волосы.
    Блэк целовал её шею, слегка прикусывая и медленно поднимаясь к губам.

    [​IMG]

    Рыкнув, он повалил девушку на кровать.



    Подселение Леонор и ещё двоих собак за компанию и для расширения нашей стаи

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оплата счетов

    [​IMG]

    И несколько объектов, которые обладают исключительно игровым геймплеем вне зависимости от своего внешнего вида. Креторы сделали их смехотворно дешевыми, так что цены я подкрутила под игровые аналоги с идентичными характеристиками

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зима уже кончилась, а собаки были слишком милы для настроения начала, так что пусть будут со своими достижениями тут. Это Рвакля и Везунчик (и я не знаю, где кто)

    [​IMG]

    В целом наиграно несколько дней. Что технически не описала тут, опишу дальше



    Спасибо Оксии за сестру Брюса Огдена, которая убежала не в Безмолвную долину, где искал её брат, а в другое тихое место

    Тут же будет несколько невошедших кадров с Лео, которые я хотела приткнуть в охоту, но вышли погодные неполадки

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    uurth, Maroo, Hikkania и 8 другим нравится это.
     
  5. Hoshi

    Старожил
    Hoshi
    Сообщения:
    2.364
    Симпатии:
    4.245
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.836
    Награды:
    6
    Ой, чувствую, кому-то косы-то повыдёргивают, когда новости из леса дойдут до домика ведьмы. :D
    Вампир, жаждущий скорее умереть, чем насыщаться кровью людей, - довольно интересно. Так же, как и любопытны обстоятельства, при которых Леонор была обращена. Ну, и вечное противостояние оборотней и вампиров эту пару, видимо, обойдёт стороной.
    Девушка, кстати, ну оооооочень красивая. Интересно, какие у них с Блэком выйдут детки, если до них дойдёт. :heart2:
     
    Stranger нравится это.
     
  6. Del

    cry little sister
    Del
    Сообщения:
    7.136
    Симпатии:
    17.497
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.766
    Награды:
    9
    Ого, как удобно! А я и забыла, что он же реально может бегать зверем и вполне себе норм. Хорошо устроился на новом месте!
    Ля какой милый(((( Хороший парень, да? Но сделал чето не очень хорошее.
    Поглядите, такая же размытая, как и ее нечеткий брат! :D Семейное, видимо ахах Радует, что она тоже хорошая, а не какая-нибудь всратая злодейка.
    Боже мой, что я слышу!)))0))0) Волк, оказывается, способен и на комплименты, а не на одни отмашки ахах
    Это мне напомнило, как вампиры дейстовали в "Кармилле". Они прямо так любили своих жертв, как родненьких.
    Да, это забавная карма)) Хотя возможно в случае с этим городом было бы лучше попереумирать, чтобы не жить в клетке хд
    Это поход в ресторан! Сначала даму надо накормить.
    Очень эффектная новая героиня :heart: Рада, что Блэк не корит себя за возню с ней, как корил рядом с Роузи. Пусть его комплексы и проблемы немного развеятся с подходящим к этому товарищем.
     
    Stranger нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.358
    Симпатии:
    982
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А я рада за волчонка. Он нашел ту которой не причинит вреда даже в порыве страсти, там как бы наоборот чего не произошло. Будет забавно если Леонор сбежит от него под тем же предлогом, что и он когда-то сбежал от ведьмочки. :smile:
    Но я думаю в этот раз все должно быть хорошо, и старая избушка лесника станет для них уютным семейным гнездышком. Кстати, мне очень понравилось как ты сделала из нее старый полуразрушенный дом. Получилось очень правдоподобно. :thumb: Думаю в какой-то момент им может понадобиться более новые вещи и тогда волчок выйдет из леса, а там глядишь и узнает, что в одном чудесном домике ведьмы подрастает его волчонок.
    В общем пара очень красивая, уже предвкушаю вампиро-оборотническую стаю. :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  8. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.211
    Симпатии:
    8.411
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.862
    Награды:
    18
    Hoshi, Del, nastulya, приветствую в новом году :drink2: спасибо, что заглянули и поделились впечатлениями С:

    Ой, я бы ставила в этой битве на Леонор, ведь она тупо сильнее ахах
    Да, Леонор не типичный вампир в этом плане. Ей совсем не близка философия вида, к которому она теперь принадлежит. Собственно, и до расовой вражды с оборотнями ей потому и нет дела)
    Не знаю, не знаю. Надеюсь, на красивых :D
    Его план был оволчиться навсегда и оставить все эти грустные проблемы человеков вместе с ними, но что-то пошло не так, не получилось, не фортануло!
    Добросердечный волчок)
    Всё так, фамильная нечёткость прослеживается :D Всратые злодеи будут позже ахах
    Всего-то надо не прижимать его агрессивно к стеночке :hihi:
    Звучит как плохая стратегия челленджа :D
    А на десерт - он сам :dining:
    Блэку спокойно, когда на него не давят, и он может решать сам) Плюсом с Леонор у него куда больше общего и возможности быть собой, не сажая волчью часть на поводок
    Леонор не сильнее Блэка, так что всё гармонично)
    Не только последовательная помощь, но и последовательные побеги друг от друга :D
    Спасибо :heart: да, будем потихоньку обживать лесной домик
    Жду вампирят по фамилии Вулф :hihi: Всё чисто ради этого ахах
     
    niu, nastulya, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.700
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Stranger, приветули! Какой чудесный, практически зимний отчет вышел))
    не перестаю любоваться вашими пейзажами. Причем в такой синей обработке, да еще и с появлением вампирки, мне эти хвойные леса отчаянно навевали воспоминания о том, как я тащилась в свои 15 с первых сумерек. От это было время... :D
    тут, конечно, на фоточках собаки выглядят пафосно, будто стая волков, а на деле такие милашки ахахха Имена у них особенно клевые, Рвакля больше всех доставилА(?) :D
    пару раз отогреть, а уже потом хоронить :D Простите, не удержалась :redface: :D
    какая она красивая :delighted: :heart: Вангую этой парочке красивых деток :spiteful:
    о, для меня прям открытие, что оборотни тоже съедобны))) я думала, в тройке противостояние вампов и оборотней сильнее, чем в четверке :dontknow2:
    Нармальна!:popcorn: Такое садомазо мне по вкусу, продолжайте! ахахахах
     
    Hoshi и Stranger нравится это.
     
  10. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.211
    Симпатии:
    8.411
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.862
    Награды:
    18
    Ljubov134, хей-хоу :hug:
    Технически там весна, однако такая, что смогла убедительно сыграть зиму :D типичный московский март, короч ахаха
    Ой, это случайная параллель, но теперь не развидеть! Цветокор и правда, как в том самом :hihi:
    Здорово, что пафос хоть где-то получился, а то они такие плюшевые - ужас. Брутальность трещала по швам изо всех сил :D
    Я оставила всем собакам их родные игровые имена, чтобы веселили между делом) хотя иногда подумываю передумать
    Рваклю в любом случае это не коснётся, он уже слишком родной :D и да внезапно, но он пацан))
    Вангования приняты!
    Ой, нет, в тройке к сожалению в этом плане всё плохо. В четвёрке получше!
    А тут никаких особых взаимодействий или мудлетов( и кровь волчья как кровь, и Блэк спокойно даёт себя пить. Скука! :frown:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  11. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.211
    Симпатии:
    8.411
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.862
    Награды:
    18



    Ночную тьму Тихого леса разгонял робкий лунный свет. Тихо шелестели сосны, босые ноги обнаженной девушки почти неслышно ступали по палой листве и выступающим из земли ветвистым корням многолетних деревьев. Глаза Леонор испускали подобный лунному холодный свет. Блэк завороженно смотрел, как девушка шаг за шагом подходила всё ближе. В пшеничные волосы были вплетены короной сухие ветки. На них алели капельками крови бусины ягод.

    [​IMG]

    Леонор улыбнулась, а её поцелуй опалил губы Волка холодом. Блэк подался вперёд, заключая хрупкую фигурку в жаркие объятия.

    [​IMG]

    Той ночью Тихий лес стал местом, где связали свои судьбы два порождения ночи, которым природой было предначертано не любить друг друга, а враждовать.

    [​IMG]

    Но ни одному из них не было до подобного дела. Юная вампирша смотрела влюблёнными глазами на своего Волка и от всего сердца обещала ему всю себя. Блэк отвечал тем же, добавляя, что посвятит ей каждый свой вдох. Кровь в его венах бурлила так жарко, что у Леонор кружилась голова.

    [​IMG]

    Они объявили о своих чувствах луне и вечности. Луна благословила запретный союз.

    [​IMG]

    Той же ночью их дом объяло пламя.

    [​IMG]

    Возможно, у высших сил всё же были некие возражения. Возражения были потушены. В общей сложности 4 раза.

    [​IMG]

    А огонь вспыхнувших чувств Блэка и Леонор продолжал ярко гореть.

    [​IMG]

    Это тепло согревало замёрзшую душу девушки, едва не околевшей посреди заснеженного леса. Обжигающее тепло ласковых прикосновений Блэка мешалось со вкусом его крови, питающей возлюбленную.

    [​IMG]

    Тоска по дому и родным никуда не делась из сердца Леонор, но вместе с тем в нём нашлось место новому дому – пусть тот был тесным, тёмным и держался на честном слове, и новому родному не-совсем-человеку, сердце которого билось за них двоих.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собаки следовали за своим вожаком по пятам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Их Леонор тоже приняла в свою семью. А они приняли её, несмотря на странный запах и холодные руки.

    [​IMG]

    Жизнь вампира проходит во тьме.

    [​IMG]

    Днём заколоченные окна не впускали в сторожку солнечный свет, и Леонор могла только вспоминать, закрывая глаза, чарующую красоту розоватой дымки рассветов.

    [​IMG]

    Девушка отдыхала, наводила в доме порядок, рисовала найденными на чердаке красками.

    [​IMG]

    Она рисовала цветы, лес под одеялом из звёзд и луну, освещающую путь Блэка.

    [​IMG]

    Ночами она могла покидать стены покосившейся сторожки, на воздухе ухаживать за собственным небольшим садиком. Леонор не была уверена, что из этой затеи что-то выйдет – боялась, её прикосновения окажутся губительны растениям и те только зачахнут от заботы несущей смерть нежити, но решила дать идее шанс. Уход за садом её успокаивал.

    [​IMG]

    Блэк брал свою молодую жену на охоту, продолжая обучать слушать инстинкты внутреннего хищника и управлять ими, подобно ему самому и диким псам его стаи. Леонор училась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как-то Волк подарил ей завораживающе красный камень в форме сердца.

    - Подумал, тебе понравится.

    - Ты угадал.

    [​IMG]

    Ей правда очень понравилось, но к горлу почему-то подступила тошнота. Леонор вывернуло в кусты у входа в дом. Блэк обеспокоенно нахмурился.

    [​IMG]

    Посадки Леонор обрастали листочками и зеленели в саду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вместе с тем внутри неё тоже зародилась жизнь.

    [​IMG]

    Домик молодой семьи снова горел. Возможно, это сгорали правила и устои многовековой вражды вампиров и оборотней. Или же то были проблемы забитого старого дымохода проржавевшей печки.

    [​IMG]

    Будущее было туманно, но Леонор хотелось верить, что, когда туман рассеется, за ним всё будет хорошо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не солнечно, ведь солнце стало ей врагом, но приятно и тепло, как в объятиях верного Волка.

    [​IMG]

    Их ребёнок тоже был тёплым. Ожидание малыша привязало Леонор к Блэку ещё сильнее. Теперь казалось невыносимым оставаться одной, когда он уходил днём в лес.
    Мы остались без стаи! – панически кричало её нутро.
    Леонор охватывала паника, она очень переживала, не находя себе места. Монотонный скрип кресла-качалки не успокаивал, а только больше раздражал. Блэк уже должен вернуться. Где же он?

    [​IMG]

    До заката оставалось несколько часов, а погода была пасмурной. Поначалу казалось, что солнце опалило кожу нестрашно, ведь Леонор не рассыпалась тут же горсткой чёрного пепла, лишь ощутила покалывание и лёгкую слабость. Она почувствовала себя смелее и дошла до своего садика. И уже там упала, в одно мгновение лишившись без сознания сил.

    [​IMG]

    Скулящие псы привели Волка к распластавшейся в траве девушке. Он перенёс её в дом.
    Леонор очнулась, чувствуя на губах солоноватый вкус свежей крови. Блэк порезал руку и тревожно всматривался в её лицо. Кровь насыщала, но от неё же тошнило. Перед глазами плясали чёрные точки.

    - Ты очень нас напугала, - сказал Блэк хрипло.

    Из-за его плеча выглядывали собачьи морды.

    - Не ругайся, я просто… - Леонор запнулась, опуская глаза.

    Сейчас, когда наваждение прошло, она чувствовала себя глупо, но урок усвоила – больше выходить днём под солнце, даже когда то клонилось к закату или было скрыто за тучами, она не пыталась.

    [​IMG]

    А Волк, чуткий к её эмоциям, старался не оставлять Леонор надолго и не уходить пока сильно далеко от их дома. Маленький волчонок, которого Лео носила под сердцем, мог неосознанно подталкивать мать к опасному для них обоих. Блэк должен был быть рядом, чтобы подобного не допустить.

    [​IMG]

    Пока где-то стаи волков вели с кланами вампиров непримиримые войны, Блэк Вулф вступал в схватку с плохим настроением Леонор и любовался её клыкастой улыбкой.

    [​IMG]

    Ночами власти полной луны зверь внутри Блэка рвался на волю.

    [​IMG]

    В одну из таких ночей волчонок внутри Леонор тоже попросился на свет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новорождённая девочка получила имя Грейс.

    [​IMG]

    Теперь домишко в Тихом лесу наполнился громкими криками маленькой Грейс Вулф, вокруг которой суетились её сверхъестественные родители.

    [​IMG]

    Как ни странно, обошлось без нового пожара. Возможно, высшие силы устали слать проклятья. Или же – проклятья не работали, если не зажигать камин.

    [​IMG]

    Стая множилась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Охотилась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И разрасталась.

    [​IMG]

    Вслед за «человеческим щенком» родилась пара непоседливых собачьих.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они с любопытством изучали окружающий их мирок Тихого леса.

    [​IMG]

    Шумели сосны. Леонор пела Грейс колыбельную.

    [​IMG]




    Начнём с оплаты счетов:

    [​IMG]

    Также я за наградку меняла Блэку чх на полезные в челлендже:

    [​IMG]

    А свадебные подарки от Лестера и Роузи продала

    Пожаров было
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    , потом я устала это терпеть (и еле успела потушить Блэка ахах) и погасила камин :D но в статистику всё внесла и зафиксировала

    Навыки ребят на конец недели:

    Блэк качает больше ликантропию и бабло, но также спорт и механику, побочно у него завалились логика и соцсети

    Леонор занята садоводством и рисованием (тут же логика, которая просто есть)

    Собаки упарываются по охоте: тут две, тут другие две

    Ещё я сняла багажи с добром: Блэк, Леонор, псинки

    И напоследок об этой семье панелька с инфой о щенятках (всех троих :D)

    [​IMG]

    Общая стратегия челленджа, если допустить, что у меня таковая была, стёрта безжалостным склерозом, так что прошу понять, простить и всё такое. Каких-то особых достижений нет, ничего всё ещё не открыто и хоть неделя завершилась, ограничусь сильно общей инфой, чтобы не ломать раньше времени мозг, погружаясь в сложности. В табличку всё было внесено по мере игры, так что всегда можно заглянуть туда






    Сим-множитель1
    Местные жители2
    (Страж и Второй Страж Проклятого Дома)
    Управляемые симы10
    4 : Дом Тени - Тень Последнего Жителя, Хелви Гилмор, Рэндалл Айленд, Дафна Хайд;
    3: Домик Ведьмы - Роуз Айленд, Лестер Пинкертон, Селена Айленд;
    3: Лес - Блэк Вулф, Леонор Вулф, Грейс Вулф
    Население(2 + 10) * 1 = 12






    Немного невлезшего

    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто красивая Леонор

    [​IMG]

    Художества

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пожары

    [​IMG]

    От дружелюбия этих двоих не скрыться даже в лесных чащах

    [​IMG]

    А ещё к дому Тени прибился табун :D

    [​IMG]


     
    uurth, Hoshi, White Willow и 4 другим нравится это.
     
  12. Del

    cry little sister
    Del
    Сообщения:
    7.136
    Симпатии:
    17.497
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.766
    Награды:
    9
    Боже какой красивый скрин, что за магия! Вообще вся сценка свадьбы в лесу в этом мистическом лунном освещении нереальная какая-то :heart2: Можно покориться!
    Ахахахах у вас тоже батареи летом включены? :D:D:D Но вроде бы пожары разблокируют что-то нужное, да?
    Очень удобно, когда у тебя под боком добровольный и ходящий пакет с кровью ахахах ну и вообще, много ли там хрупкой вампирке надо! Хорошо, что ребенок оказался оборотнем.
    Раскрыла в себе женское начало!!!
    Ахахха о сложные для мужского разума загадки, да :D:D:D
    Как она быстро прикипела к волчьему образу жизни, и не скажешь, что они природные враги!
    Да, сто проц, это малой виноват!
    В честь кого назвали Грэйс? Я помню, была какая-то история, но я забыла ._.
    Аххаха Шахерезада такая грозная, опасные волки в вашем лесу :D:D:D

    Боже, какое нереальное сочетание цвета волос и кожи! Очень жаль, что в четверке такое фиг сделаешь Т_Т Буду любоваться на Леонор :heart2:
    Ахаххах эти лошади какие-то потусторонние, может это пуги???
     
    rat_tequila и Stranger нравится это.
     
  13. Maroo

    Активист
    Maroo
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Заглянула из любопытства - и залипла на этой потрясающе красивой истории... У вас здесь интересно, пожалуй, я останусь :D
    В начале залипла на Волке и его вампирке, а потом и остальных)
    Внятных комментариев в голове так и не завелось - только сплошное ВАУ! И умиляющиеся повизгивания.
    Такой атмосферный городок, такие интересные жители, и такие интригующие тайны вокруг:heart2:
    Пока из главных любимиц Роузи - она такая милая в этом своём ребячестве и непосредственности! А какие очаровательные мордахи строит, а взгляд какой - ну прелесть же!
     
    Stranger и Del нравится это.
     
  14. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.211
    Симпатии:
    8.411
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.862
    Награды:
    18
    Del, Maroo, привет-привет! Очень рада, что вы заглянули :happy:

    Спасибо) мне хотелось обыграть свадьбу как мистический обряд. Рада, что получилось симпатично (и на скринах вообще что-то видно :D)
    Вроде того :D ага, вакансии для будущих пожарных набиваются
    :rolleyes: романтика!
    Да, именно такая глубокая параллель :hihi:
    Леонор почти не чувствует своей принадлежности к вампирам, ничего толком не знает о них, их образе жизни и порядках. А Блэк живёт, как умеет) Его инстинкты сильны, хотя и он, конечно, подстраивается под особенности Леонор
    Это трансформация Грей Вулф в женское имя ахах
    Не грози Тихому лесу, попивая сок у себя в квартале!
    Страшна, вырубай!

    Добро пожаловать! :flower:
    Спасибо на добром слове) Мне приятно, что атмосфера ощущается, а интриги интригуют :heart:
    Роузи умеет очаровывать и у неё правда богатая на эмоции мимика) Так что могу понять симпатии :D
     
    Maroo и Del нравится это.
     
  15. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    1.633
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    886
    Награды:
    0
    и, похоже, это не единственная псина-шалунишка в этой семье!!

    ох уж этот волк-осеменитель!

    без еды, ты хотела сказать?

    Лестер требует алименты, я надеюсь?

    шерстяной этот ваш волчара хоть иногда вспоминает, что где-то у него есть ещё один ребенок?
     
    Stranger нравится это.
     
  16. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.211
    Симпатии:
    8.411
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.862
    Награды:
    18
    rat_tequila, привет!
    Можно и так сказать!
    Такова его миссия в этом городе :hihi:
    Там два в одном))
    Не, Лестер беззлобный и хочет дружить ахах на расстоянии желательно правда
    Если и вспоминает, то относится совсем не так, как к их дочери с Леонор.
     
     
  17. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.211
    Симпатии:
    8.411
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.862
    Награды:
    18

    Upstate · Run to Forever




    Тихий город цепко держал в своих путах любого, кто оказался на проклятой земле. За днями и месяцами шли годы жизни Хелви под тяжёлым небом этого места.

    [​IMG]

    Впрочем, тяжелой её участь девушкой совсем не ощущалась. Она вдыхала полной грудью прохладный воздух и мчалась по петляющим дорожкам пустынных улиц, ощущая, что стала уже их частью.

    [​IMG]

    Решимость разгадать все тайны и развеять проклятье горела в ней тем же ярким огнём, что и поначалу. А может – разгоралась со временем лишь сильнее, пусть со стороны и казалось, что дров новой информации в топку этого интереса поступает катастрофически мало.

    [​IMG]

    Пальцы стучали по западающим клавишам старой пишущей машинки – все наблюдения и догадки девушка продолжала фиксировать. Стопка листов росла.

    [​IMG]

    Где-то за стеной слышался мерный стук, с которым Тень ваял новую скульптуру.

    [​IMG]

    Рэндалл скептично гнул брови.

    - Нет, я всё ещё ничего не вспомнил, - отвечал он устало, смывая холодной водой с рук огородную землю.

    Перестук клавиш оставил очередной след его незнания на листе. Тщательно вымыв руки, Рэндалл приступил к готовке.

    [​IMG]

    - Это не значит, что так будет всегда, - руки Хелви опутали его в объятии.

    Девушка прижалась щекой к его спине.

    - Может мне и не нужно вспоминать, - Рэндалл пожал плечами. – Думаю, моё прошлое связано с этим местом не больше, чем твоё. Тень отсюда. Мы – нет. Это разные загадки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Теперь и мы отсюда тоже, – возразила Хелви.

    С этим Рэнди спорить не стал.

    [​IMG]

    Хелви нашла его в саду. Стараниями Рэндалла тот заметно разросся. На высоких яблонях спели наливные плоды, пахло терпкими травами и цветами.

    [​IMG]

    - У меня появилась идея! – Хелви выглядела воодушевлённой.

    Рэндалл поднялся и с хрустом выпрямил затёкшую спину.

    - Уже готов отговаривать от безумств.
    - Это не про город. Это про нас!
    - Вот как, любопытно.

    [​IMG]

    - Может поженимся?
    - Что?... – парень опешил.

    Что Хелви умела, так это удивлять.

    [​IMG]

    - Я нашла на чердаке кольца. Смотри, какие красивые, - затараторила девушка, активно жестикулируя, - Ой-ой! Чёрт! Чёрт-чёрт-чёрт!

    Продолжая чертыхаться, она плюхнулась на колени и принялась выискивать выпавшие из рук украшения в высокой траве, пока Рэнди оставался стоять в растерянности.

    - Нашла! – раздалась наконец из кустов довольное. – Смотри – ну красота же!

    [​IMG]

    - Надеюсь, ты не надевала это ещё на пальцы. На них нет проклятья или…? Хелви, небезопасно трогать здесь вещи… Даже если они красивые. Особенно если красивые!
    - Потом разберемся с проклятьями вещей. Ты упустил главное в вопросе!
    - Стоп! Не беги только рыдать. Я… я люблю тебя.

    Хелви приняла этот ответ как согласие на предложенную авантюру.

    [​IMG]

    - Но кольца надо показать Тени. И Роуз. И Дафне.

    Хелви рассмеялась, уткнувшись носом в его шею. Она бы сильно удивилась, если бы Рэндалл не продолжил нудеть.

    - Да-да, соберем консилиум, заодно пригласим всех на свадьбу.
    - Ты сумасшедшая!
    - Это плохо?
    - Это сводит меня с ума.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну что?
    - Кольца как кольца, - лицо Дафны разочарованно скривилось. - Не отравлены, не оторвут вам пальцы, не представляют научного интереса.

    [​IMG]

    - Тень и Роуз тоже не обнаружили в них ничего странного. Нет следов проклятий и вообще магии. Мы предположили, что они принадлежали Тени, но он их не вспомнил и разрешил забрать себе.
    - Класс, - фыркнула Дафна.
    - Да, будем считать подарком на свадьбу.
    - Я не собираюсь вам ничего дарить.

    Она вложила кольца в руку Рэндалла и отвернулась, обозначив, что разговор окончен.

    - У меня ещё много дел, - произнесла она с нажимом.
    - Да-да, я уже ушёл.
    - Прекрасно.

    Дафна облачилась в белый халат и вернулась к своим исследованиям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рэндалла с Лестером вряд ли можно было бы назвать друзьями. Грозный взгляд старшего брата Роузи всегда заставлял проклятого парня чувствовать себя виновато и неловко. Быть может, дело в том, что их знакомство не задалось и началось с того, что Роуз, не слушая брата, уверенно потащила незнакомца в свою комнату, а Рэндалл на следующий же день ударил Лестера по лицу. А может – они просто были очень разными людьми. Но даже теперь, когда Рэнди вёл себя миролюбиво, Лестер продолжал немного того опасаться, надеясь всё же, что трусит не очень заметно.

    [​IMG]

    Огород Рэндалла кормил не только обитателей дома Тени. Свежие овощи и фрукты также шли и на стол домика по соседству, где ни в ком не проснулся ни талантливый, ни даже бесталанный садовод.

    [​IMG]

    В руках Роуз и Лестера по её желанию была магия, но в вопросах питания простая выращенная еда казалась более стабильным и безопасным вариантом. Особенно для маленькой Селены.
    В этом убедить сестру у Айленда вышло легко.

    [​IMG]

    - Это очень мило с твоей стороны, Рэнди! Спасибо большое. Селена уминает всё с поистине волчьим аппетитом.

    Шутка была несмешная. Подросшая Селена, порыкивая и сверкая фиалковыми глазами, грызла ножку стола.

    [​IMG]

    Рэндалл тихо хмыкнул себе под нос. Роузи захихикала.

    - Очень рада за вас с Хелви! Устроим на вашей свадьбе танцы. Попрошу Лестера наколдовать торт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свадьбу сыграли погожим летним деньком. Небо над Тихим городом было ясным, пели птицы, а прохладный ветер шуршал ветвями зелёных деревьев.

    [​IMG]

    В цветущем саду Тень вырезал из дерева арку, где она стояла, увитая живыми цветами, в ожидании жениха и невесты.

    [​IMG]

    Жених с невестой в свою очередь ждали гостей. Роузи пришла в окружении цветастых бабочек и в сопровождении Лестера. Девушка смеялась, когда проказливый ветер бросал на лицо спутанные кудри и кружилась, на ходу пританцовывая и мягко ступая босыми ногами по траве.
    Приветствуя, Рэндалл крепко пожал Лестеру руку. Тот смущенно улыбнулся, поздравляя их с Хелви с таким важным днём.

    [​IMG]

    - Тоже рада тебя видеть, дядюшка! - громко объявила Дафна, заставив Лестера от неожиданности дёрнуться и неловко отскочить от Роуз, которую он обнимал.
    - О, привет, Даф, я…
    - Нам обниматься не обязательно, - фыркнула девушка, прошествовав мимо.

    [​IMG]

    Роузи ласково прильнула к своему парню, возвращая на его лицо улыбку.

    - Это будет чудесный день, - пообещала она ему шёпотом на ушко. – День, посвященный любви, просто не может быть иным.

    [​IMG]

    Хелви в приступе внезапно накатившей паники нервно носилась, проверяя, не забыто ли что-то важное, постоянно одёргивая юбку и поправляя волосы, которые лохматил ветер. Может, зря она это затеяла? Может, в проклятом городе и свадьбы прокляты?

    - Почему ты такой спокойный и вообще не нервничаешь?! – огрызнулась она на Рэндалла.

    Тот приподнял бровь.

    - Ну, думаю, я ни в чем не сомневаюсь. А что терзает тебя?

    [​IMG]

    - Эй, это моя вообще идея!

    - Я не спорю, - Рэндалл мягко улыбнулся и взял Хелви за руку. – Я другое спросил.

    - Я бы хотела, чтобы тут была моя семья, - со вздохом ответила девушка. – Познакомить тебя с ними, ну и… - она запнулась и шмыгнула носом.

    [​IMG]

    - Я бы хотел пообещать тебе это, но…

    - Я понимаю, - Хелви тряхнула синей шевелюрой, стряхивая с себя и уныние. – Знаю, что всё непросто, и мы теперь тут. Я рада, что я тут с тобой. Очень. Правда.

    [​IMG]

    Кольца ещё несколько раз проверили на отсутствие проклятий, прежде чем Хелви и Рэндалл обменялись ими ближе к вечеру на берегу реки под аркой. Замертво никто не свалился, что можно было в целом засчитать за успех предприятия.

    [​IMG]

    Объявив о своей любви, молодые люди скрепили клятвы поцелуем.

    [​IMG]

    Лестер, как и обещала Роузи, сотворил по её желанию большой кремовый торт. Торт торжественно разрезали и с аппетитом съели, разместившись за столиком в саду.

    [​IMG]

    Не ел только Тень, не испытывающий потребности в пище. Его мерцающий полупрозрачный силуэт держался рядом и отстранённо наблюдал за происходящим белыми провалами глаз.

    - Всё в порядке? Тебе с нами не скучно? – обратилась к духу Хелви.

    [​IMG]

    - Нет, что ты, совсем нет, - заверил призрак. – Мне радостно за вас. Чужое счастье тоже греет сквозь вечный холод.

    [​IMG]

    После торта Рэндалл подал Хелви руку, приглашая на первый танец молодожёнов. Хотя это в принципе был их первый танец.

    [​IMG]

    Роузи подскочила, утягивая Лестера тоже танцевать.

    Дафна, скучая, ковыряла вилкой торт и поглядывала на зависшего где-то у арки Тень. Бросив вилку, она подошла к нему. Призрак никак не отреагировал. Прокашлявшись, Дафна встала перед его лицом.

    - Ладно, такой план: мы тоже пойдём танцевать, - объявила девушка, задрав конопатый нос. – Я знаю, что ты можешь стать относительно плотным не только, чтобы держать долото с молотком или кисточку.

    - Могу, - согласился Тень. – Мне несложно. И тебе будет не так одиноко.

    [​IMG]

    Лицо Дафны исказилось злобой. Она открыла рот, чтобы высказать ему, что просила танцевать, а не разговаривать, и уж тем более не просила жалеть и лезть ей в душу, но промолчала, ограничившись злобным взглядом. Выражение лица Тени оставалось нейтральным.

    Дафна почувствовала прохладное касание его руки, взявшей её за руку. Другая рука призрака отправила по телу волну мурашек, обхватив девичью талию. Дафна всмотрелась в завораживающие белые глаза без зрачков.

    - Мне приятно тебя касаться, - тихо сказал Тень. – И танцевать. Последний раз я танцевал живым.

    Наколдованная музыка вела три пары по волнам медленного танца.

    [​IMG]

    Стемнело. Роузи и Лестер, взявшись за руки, побрели домой. Хелви и Рэндалл продолжали кружиться, всё ближе прижимаясь друг к другу.

    [​IMG]

    А у Дафны возникла идея.

    [​IMG]
     
    uurth, Maroo, White Willow и 2 другим нравится это.
     
  18. Del

    cry little sister
    Del
    Сообщения:
    7.136
    Симпатии:
    17.497
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.766
    Награды:
    9
    Такая приятная у тебя цветовая гамма в этой темке, эстетически приятно :heart2:
    Больно все время биться о стеклянную дверь, в попытках определить себя и причину своего сюда попадания :С Но вокруг Рэндала происходит столько всего, что кажется, прошлое надо оставить в прошлом и разгребать настоящее!
    Ааххах этот кадр все еще шедевр :bugaga:
    О кстати отлично написана сцена и читается логично и правдоподобно с этим упавшим кольцом! Намного лучше Лу, делающей предложение на коленке приору
    Конечно, надо будет всех оповестить, такой праздник же! :D
    Ахахах ору с лица Дафны! Мне кажется, она у тебя легко пишется, всегда такие реплики забавные у нее :hihi:
    У нее там человеческие черепа на полке, это никого не напрягло????
    Ахахахахахахахах когда его уже там возьмут в мужской клуб и проведут парню мастер-класс по смелости и вот это все :D:D:D
    Какая прелесть, наверно у нее зубки чешутся, как у щеняток :3333
    Она босичком, милота :heart2:
    Слушай, я тут задумалась, а кто из них с сестрой был вечно на стреме и переживал из-за всего?
    Какой славный гость! И не есть ничего, но за молодожен радуется :D:D:D
    Ля чел, не выдавай тут секреты, капец :D:D:D
    УДАЧИ ТЕНИ :D:D:D
     
    Stranger нравится это.
     
  19. uurth

    peek-a-boo
    uurth
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    228
    Награды:
    0
    Какая красота тут: и персонажи, и городок (ну или его скелет ахах) атмосферный)
    Читается все, как история, вообще нет ощущения, что это челлендж с ограничениями всякими) Пыталась кстати почитать правила этого челленджа - сложнааа :D Тут и правда без таблицы и поллитра не разберешься ахах

    Волчара у вас прям альфа-самец: единственные двое детей на весь город, и все - его :D Еще и все оборотни, ну что за судьба (сюда бы еще четверочных детей Вольфы и вообще будет волчий рай)))
    Из Блэка с Леонор гармоничная пара вышла :heart2: Хорошо, что волчок сильный и мощный и его крови хватит на прокорм жене)
    Роузи в первых отчетах вызывала двоякие чувства: то умиляла своей незамутненной блаженностью позитивностью, то прям в глаз дать ей хотелось. Одним словом - ведьма, что с нее взять :D Вообще красотка она у вас конечно, особенно когда волосы собраны и ушки видно :3
    Лестер такой прям пирожочек)) И че от всех огребает, бедняга :D Вот вроде и рада, что он таки урвал свой кусочек счастья и ему досталась Роузи, но все равно осталось ощущение, что она его выбрала чисто по остаточному принципу.
    Хелви с Рэндаллом выглядят самыми нормальными (видимо, потому что единственные люди ахах), несмотря на нестабильность Рэндалла. Отдельно хочу отметить мимику Хелви - такие моськи строит классные, почему-то намного выразительнее выглядит, чем остальные :smile:
    Дафне с таким характером, конечно, будет сложно найти пару на проекте:D Надеюсь, она не сильно Тень обижать будет (хотя судя по последнему скрину - сильно ахахах).
    Тень кстати какой-то мега прозрачный прям, даже для призрака, особенно по сравнению со Стражами. Какой у него вид смерти?

    В общем, удачи новоиспеченным родителям, молодоженам и особенно Тени :D Вряд ли конечно Дафна сможет ему как-то навредить или повлиять на него (и вообще я ожидаю призрачных детей :D), но мало ли чо))
     
    Stranger нравится это.
     
  20. Maroo

    Активист
    Maroo
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Красивые пейзажики. Дорожка так и манит пойти по ней прогуляться)
    Не, ну как огороды огородить и кастрюльками пользоваться - вспомнил же)
    Блин, ради одних этих садов хочется поставить обратно тройку, и залипнуть выращивании всякой всячины)))
    О да, сама внезапность!:bugaga:
    Действительно, чего просто так колечкам валяться, если можно в них жениться?)))
    Ну проклято и проклято, чё бубнеть-то?:pardon:
    ...какое разочарование!:crazy:
    У Лестера здесь такой хитрый вид)))
    Вполне себе смешная:bugaga:
    Хотя, кажется, этой малышке больше хотелось бы соседей-охотников, а не садоводов... Или рыбаков, хотя бы)
    Да не очень-то и хотелось, судя по всему:dry:
    Какие же они милые:heart:
    Как понимаю, ответная вечеринка - будет их свадьбой?)
    У Дафны такое лицо шедевральное!:LOL:
    "какой огромный торт! Давайте же его вскроем!.."
    Хм?.. Неужели у маленькой злючки всё-таки есть какая-то рефлексия по поводу того, что все по парам, а с ней даже обниматься никто не хочет?..
    А нет, всё в порядке - она просто прикидывает, как ей наловить себе таких "друзей" побольше!:bugaga:
     
    Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей