1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы семьи Бах

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем o_w_let, 18 апр 2023.

  1. Bird

    здесь была o_w_let
    Bird
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    0


    Гендерный принцип: Равенство

    Принцип чистокровности: Традиционный

    Принцип выбора: Последняя воля

    Расовый принцип: Толерантность​

    Ограничения

    Музыкальный слух
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель любит музыку и считает, что одарен слухом. Несомненно, что прекрасный слух передается генетически всем детям.
    • Ваш основатель должен обладать чертой характера – «меломан».
    • Ваш основатель должен приобрести какой-либо музыкальный инструмент до первого дня рождения. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
    • Каждый наследник должен купить какой-либо музыкальный инструмент до становления подростком. Инструмент не может быть продан и должен находиться в доме до рождения десятого поколения.
    • Ваш основатель и каждый наследник должны развить навык игры на соответствующем инструменте до максимального уровня, прежде чем станут пожилыми.
    Непоседа
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»

    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Все цвета радуги (Rainbow)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.
    • Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый).
    • Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.
    Эстафета коллекционера (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 3 балла (свободный выбор коллекции) / 4 балла (рандомный выбор)
    Основатель и наследники имеют непреодолимое желание иметь свою собственную коллекцию.
    • Глава семейства и каждый наследник в течении жизни должны полностью собрать одну уникальную коллекцию.
    • Все предметы должны быть расположены на лоте на протяжении всего челленджа, повторяющиеся можно продавать.
    • Из списка исключаются сезонные коллекции (пасхальные яйца, черепа и т.д).
    • Коллекцию для поколения можно выбрать как самостоятельно, так и кубиком для усложнения задачи.
    • Никто из семьи не может помогать наследнику в сборе предметов.
    • Собирать предметы из других коллекций допустимо, но выбранная коллекция должна быть вещественно собрана каждым наследником полностью.
    • Если сим не успел завершить коллекцию до смерти, то ограничение провалено.
    Генетическое наследство (автор Дэнни Калифорния) - гнев
    Стоимость ограничения - 3 балла

    У вашего Основателя есть генетическое заболевание которое передается из поколения в поколение. Выберите на старте одну из смертельных эмоций, играющих роль болезни: стыд, гнев или игривость.
    • Каждую неделю основатель и все его наследники должны суммарно сутки проживать в выбранном настрое.
    • Для основателя это ограничение действует с момента старта династии, для наследника с подросткового возраста.
    • Болезнь смертельна, поэтому основатель и каждый его наследник умирают только от выбранной эмоции.
    • В случае незапланированной и преждевременной смерти можно попробовать отмолить бедолагу.




    Apricot - абрикос. Стартуем с оранжевого поколения.

    Как-то в прошлом году решила я попробовать челлендж Not so Berry. Суть челленджа в том, что каждому поколению соответствует свой цвет, но кроме этого для каждого поколения есть свои задания и заранее определенные ЧХ для наследников. И вот в шестом (это видно по подбородку точнее его отсутствию) оранжевом поколении у меня родилась Клементина. Я сразу знала, что наследницей она не станет (заранее решила, что будет мальчик), а просто её терять было жалко. Всё думала к себе в династию её пристроить как половинку какому-нибудь из наследников, но раз уж такое дело, решила, а почему бы ей не начать свою[​IMG]



    Я начинала мерзнуть. Мы стояли здесь уже полтора часа, а Ори всё отказывался включать отопление.

    - Долго ещё?
    - Не знаю, Клем. Он должен был приехать ещё час назад.
    Мы оба уже начинали засыпать, но пока этого делать нельзя. Если мы его проспим, ничего не получится.

    [​IMG]

    - Может, ну его? - я устало уткнулась в ладони, - Может, я просто спрячусь на какое-то время или типа того?
    - Слушай, мы уже всё с тобой обсудили. Это лучшее решение, - он потянулся ко мне, - Поверь, ты не хочешь, чтобы ФБР задавало тебе вопросы. Разделимся, сменим имена и начнем новую жизнь. Будет здорово, вот увидишь.

    [​IMG]

    - Документы уже готовы? - чем быстрее это всё закончится, тем лучше.
    - Думаю, да, - брат положил голову на руль, - Он обещал, что уже сегодня мы сможем покинуть страну.

    [​IMG]

    Рядом с нами припарковалась машина, оттуда вышел незнакомый мне человек и направился к нам, прижимая под рукой бумажную папку.
    - Вот и он, - устало улыбнулся Ори.




    Растёт!!!!



    И вот я снова здесь![​IMG]
    Набрала ограничений, чтобы успешно их провалить. Считаю, что это будет хорошим упражнением против перфекционизма. Заодно буду меньше думать и больше делать (надеюсь). Поняла, что забыла добавить баллы, когда создала обложку, поэтому пока буду их считать под другим заголовком или сама в экселе.
    Кстати, фамилию мне выдал английский генератор, и меня это так позабавило, что я решила её оставить.

    Billie Eilish - bury a friend
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2023
    kramanas, Willie Winkie, rat_tequila и 14 другим нравится это.
     
  2. Bird

    здесь была o_w_let
    Bird
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Добрый вечер, девачки!
    Знает, что с бодунища лучше еду пожирнее есть!:D
    Ага. Нарциссичная козлина:dry:
    вхахахаха на самом деле, я люблю Цереру, но до её взросления в двойке я не успела доиграть, так что пусть тут с Атомом тусуются:hihi:
    Да эти мужики вообще почему-то иногда не думают, что такие вещи обсуждать нужно:D
    На то он и задира! Так радовалась, когда у меня эта ЧХ в генераторе выпала. Люблю неидеальных симов:spiteful:
    Ещё и кольцо заранее купил!
    Я сама с него балдею:heart:
    Я тоже жду, скорее всего сейчас и побегу наигрывать

    Спасибо, что заглянула:heart2:
    Я и сама люблю такие отношеньки, так что тут оставлю ребят без большой драмы, со своими характерами они сами поязвят
    Ещё одно отдельное спасибо:heart2: Для меня ужасно важный пункт, часто идеи под сами треки и приходят
    Вот да! Искала медь - нашла золото:D Хотела эту фразу в отчёт закинуть, но чот она никуда не вписалась
    Этот момент я, кстати, не продумала, но рада, что он есть:smile:
    Про происходящее в городах опишу ещё обязательно, а то они никак уехать не смогут (если никому спасение Стренджервиля не выпадет, конечно), а вот прошлое скорее всего нужно будет упоминать вскользь - не уверена, как его сюда вписать, а в других сохранениях много наигрывать не хочется:pardon: Так что, скорее всего, полностью всё расскажу уже после первого поколения
    Всего лишь клоны Локи Колби из тройки:rolleyes:
    Так я тоже! Причём эти подставы на ней вообще не работают:mad: Придётся дружить с ней за кадром, а то с характером Эприкот дружба с соперниками как-то не вяжется
    Она просто из другой готовой сохранки, откуда я перегнала все лоты и персов:hihi: Но ей даже сложновато было причёску выбрать, а то у меня они все в другую палитру перекрашены
    Да мы её тут сами поклёпим такое слово есть вообще? только так:spiteful:
    О, ура, учту!
    Мне и самой как-то страшновато уже с этими младенцами:eek:
    Я сама каждый раз об этом думаю, но, если что, пойдёт в коллекцию смертей:spiteful:

    Спасибо за твой отзыв:heart2:
     
    zekaterina и Hikkania нравится это.
     
  3. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    o_w_let, привет! :hi:
    Как быстро однако у тебя выходят отчеты, завидую белой завистью х) а классификация мужиков это прям - огонь:thumb:

    Воу-воу полегче, очень неожиданное место для завершения свидания :surprised:

    Переквалифицируем его в истеричку?))

    В самовлюбленную истеричку? Так вести себя вообще нехорошо...:dry:

    Дааааа! :holiday: Признаться, я с самого начала истории ждала и надеялась, что они будут вместе и что Корвин не просто фоновый персонаж :delighted:


    А, тогда, что!? :huh:
     
    o_w_let нравится это.
     
  4. Bird

    здесь была o_w_let
    Bird
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Пока я вот это вот всё писала, поняла, почему так и не смогла у Ависов дойти до детей. Оказывается, я ваще не умею про них писать вот такой вот крутой педиатр из меня получится, да
    Так что предупреждаю, что сюжета тут почти нет, сплошная бытовуха. Но я так устала его редачить, что всё же выложу и начну уже двигаться дальше



    Taylor Swift - Paper Rings

    Подготовка к свадьбе была недолгой. Мне не было важно где и в чём. Мне было важно, чтобы живот не торчал из-под платья. Поэтому я пошла в ближайший секонд и выбрала первое белое, которое на меня село.

    [​IMG]

    В качестве регистратора Корвин позвал Атома, который склепал себе лицензию как раз под это событие, и у него же одолжил костюм.

    [​IMG]

    Цветы собрали на ближайшей клумбе и сняли часть парка. В нём всё равно без дела стояла свадебная арка, нужно же было её как-то задействовать.

    [​IMG]

    Длинные и заумные клятвы мы не готовили, обошлись стандартными "В горе и в радости, болезни и здравии" и прочей лабудой.

    [​IMG]

    Конечно, не всё прошло идеально. Может потому что не готовились, а может, потому что нервничали.

    [​IMG]

    Но никого это не смущало. Если что-то шло не по плану, мы просто продолжали дальше.

    [​IMG]

    Больше всего денег ушло на торт. Корвин просто любил сладкое, а для меня это был самый главный атрибут свадьбы. Поэтому даже тот факт, что к его поеданию присоединилась очередная бомжиха, не сделал его вкус хуже. Нам было не жалко, всё равно он был огромный.

    [​IMG]

    Да и вообще все эти детали были не так уж и важны. Главным тут было только то, что это наша свадьба и что нам самим на ней было весело.

    [​IMG]

    ***
    Не могу сказать, что наша семейная жизнь сильно отличалась от досемейной. Я пыталась отвлечься от болей в спине и постоянной тошноты от любых запахов самообучением, Корвин играл в свои игрушки, которые, как это ни странно, приносили ему деньги.

    [​IMG]

    Старалась поддерживать общение с подругами, пока у меня на это есть время. Им, конечно, пока сложно было понять, через что я прохожу, но они поддерживали меня как могли.

    [​IMG]

    На более поздних сроках я всё чаще начала раздражаться. Бесило абсолютно всё: то Корвин слишком громко стучал по клавишам, то кошка начинала воображать себя котёнком и ничего не могла сделать самостоятельно, и вообще я чувствовала себя огромной бегемотихой и скучала по сну на животе.

    [​IMG]

    Огребали все подряд.

    - Мисс, это моё место!

    Вот ведь прикопался. Уже и спокойно посидеть нельзя.

    - И чё? Тебе беременной женщине сложно уступить?
    - Но я его зарезервировал! У меня свидание...
    - Ну так падай рядом, я не буду вам мешать!

    [​IMG]

    Поэтому, когда у меня начались схватки, мне было и страшно, и радостно одновременно, что это всё наконец закончится.
    Кор не смог со мной поехать - дурацкий начальник не отпустил его с работы. Поэтому я регулярно ему отписывалась, о том, что со мной происходит.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что роды у меня по какой-то причине принимала санитарка, всё прошло благополучно. И через несколько часов я уже держала на руках нашу
    Если точнее, то Скайлер Ура, голубое поколение! Решила взять сразу самое сложное для меня, потому что идей для имён мало, и одежду подобрать периодически сложновато, потому что в английском отдельного слова для голубого нет. Ну, Скайлер - это типа от слова небо, все дела

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - На меня похожа, - сказал Корвин.

    Как по мне, она была похожа на всех новорождённых. Глаза ещё не приобрели цвет и были серыми, да и лицо сморщенное, как у старика. Если бы я не знала, как выглядят только появившиеся на свет дети, я бы решила, что родила Бенджамина Баттона.

    [​IMG]

    Как будто маленького ребёнка нам было мало, Вселенная решила усложнить нам жизнь. Кровать ломалась, духовка внезапно вспыхивала.

    [​IMG]

    Мы справлялись, но с маленьким ребёнком, постоянно требующим нашего внимания, конечно, было сложно.

    [​IMG]

    ***

    Lenka - Everything At Once

    Наша жизнь всё больше начинала походить на день сурка.
    Встать как можно раньше, выстирать бельё (пора бы уже копить на стиральную машину).

    [​IMG]

    Прибежать на крики Скайлер, накормить.

    [​IMG]

    Обучать. Пытаться помочь ей сначала держать голову, потом поворачиваться. Пытаться успокоить, когда у неё не получается, но вовремя остановиться, если она устала. Уложить на дневной сон, перед этим опять накормив.

    [​IMG]

    Вспомнить, что бельё, постепенно самостоятельно подсыхавшее в оставленном на жаре тазике, так и не было развешано.

    [​IMG]

    Бежать на крики проснувшейся Скай. С работы возвращается Корвин, и можно передать дочь ему. Упасть на кровать, надеясь, что не просплю будильники, ведь ему тоже нужно отдохнуть.

    [​IMG]

    Муж справляется с дочерью не хуже меня. Он быстро научился менять подгузники и подгадывать, когда нужно отскочить, чтобы она случайно его не описала.

    [​IMG]

    Иногда у него получается даже лучше. Скайлер с ним как будто даже спокойнее.

    [​IMG]

    Что тут скажешь? Папина дочка. Да и он был прав - она и правда его копия.

    [​IMG]

    Мы практически валились с ног. В редких случаях нам удавалось покемарить вместе. И если Корвин ещё мог позволить себе энергетики, то я старалась не налегать на кофеин. На мамских форумах мнения очень противоречивые, а мне, кормящей грудью, не хотелось рисковать.

    [​IMG]

    В общем, полностью довольной жизнью в нашем доме была только Паганини.

    [​IMG]

    Большой помощью, как это ни странно, оказалась Катрина. Когда она узнала о дочери, она сменила гнев на милость и теперь помогала мне советами, да и просто успокаивала, когда я начинала переживать, что мы не справляемся. Я старалась к ней прислушиваться - больше знакомых мам у меня не было, а Катрина, на минуточку, вырастила дочерей-двойняшек.

    [​IMG]

    По её совету я позвала Нэй посидеть со Скайлер, чтобы мы с Кором хотя бы пару часов побыть вдвоём.

    [​IMG]

    ***
    Ресторан оказался каким-то слишком шикарным, и мы, которые надели первое, что попалось под руку, чтобы убежать из дома, пока дочь ничего не заподозрила, смотрелись в нём немного странно. Даже официанты то и дело косились на нас.

    - Тебе не кажется, что мы тут лишние?

    [​IMG]

    - Если честно, я половину этих названий не понимаю, - Корвин отбросил меню, - Ты разбираешься в вине?

    - Не-а.

    Он тоже не разбирался. Заметка на будущее: не доверять выбор ресторана Кейли.

    [​IMG]

    Так и не разобравшись в меню, мы просто взяли блюда, которые звучали знакомо. Я ворчала, что могла бы всё это приготовить дома сама, но это только для виду. Нам правда нужно было побыть наедине.

    [​IMG]

    Конечно, было странно, впервые за последних полгода выбраться на свидание, мы даже успели немного соскучиться по Скай. Ну, совсем чуть-чуть.

    [​IMG]

    Нет, конечно, мы любили нашу дочь. Но особенно сильно мы её любили, когда она спит.

    [​IMG]

    Может, в один из таких моментов, а может из-за хорошо проведённого вместе времени нам пришла в голову эта дикая идея.
    А может, ещё одного?

    [​IMG]

    Я аргументировала это маленькой разницей в возрасте между детьми. Пусть дружат. У меня вот с моим братом не сразу ладилось, потому что он был здорово младше. Корвин к идее отнёсся с сомнением, но вскоре оказалось, что сомневаться поздно.

    [​IMG]

    Я пожалела об этом, как только меня вырвало от привычной овсянки на завтрак. Меня снова мутило от всего, кроме морковки.

    [​IMG]

    Тем временем дочери пора было вводить прикорм, и теперь мы устраивали танцы с бубном вокруг её стульчика. Самолётики, паровозики, что угодно, только чтобы Скай проглотила наконец эту бурду из брокколи.

    [​IMG]

    Если ей что-то не нравилось, об этом сразу знал весь дом. Она лично старалась дать всем это понять. В редких случаях еда её интересовала, и тогда мы старались ходить на цыпочках, пока она не передумала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Настолько же, насколько нам хотелось проводить время вдвоём, хотелось хотя бы немного личного пространства. Что мы и старались друг другу дать. Поэтому, пока я развлекала дочь, Корвин, который жаловался мне, что растолстел, занимался йогой. Я даже запереживала, что он станет, как мой папаня, но вспомнив, сколько времени он проводит за компьютером, быстро успокоилась.

    [​IMG]

    А пока Корвин выгуливал Скай, я слушала музыку, чтобы понять, какие новости из музыкального мира я пропустила.

    [​IMG]

    ***
    - Напомни, когда мы сможем отсюда уехать? - я регулярно поднимала эту тему. Меня пугала мысль растить детей среди зелёных человечков, опасных растений, рептилий и чудил из Стренджервиля.

    - Как только закончатся переговоры с сиксамовцами, - пожимал плечами Корвин, - Кьюриос делает всё, что может.

    Тайко Кьюриос был нашим президентом. Наполовину человек, наполовину инопланетянин, переговоры мог вести только он. Сиксам всё отказывался возвращать на Землю Беллу Гот, что, конечно, не устраивало ни её достаточно обеспеченную семью, ни других жителей.

    [​IMG]

    Но я продолжала гнуть свою линию.
    В Оазисе, который находился как раз между Стренджервиллем и Китежградом, тоже было небезопасно. Взять хотя бы эту полоумную, которая представилась работницей из налоговой, а потом начала ломать всю нашу технику.

    [​IMG]

    Меня и Скай тогда не было дома. Корвин уладил ситуацию, уж не знаю как, но с тех пор в доме, который мы так старательно строили, стало неуютно.

    [​IMG]

    - Я не волшебник, Эприкот, - только и отвечал муж, - Думаешь, мне всё это нравится? Но я же не могу просто взять и открыть границы.

    [​IMG]

    Он был прав. Ситуация совсем никак от нас не зависела. Но меня всё равно злила эта безысходность, а задавать эти вопросы мне больше было некому.
    Конечно, я знала, что он делал всё, что в его силах, несмотря на то, что я не понимала, как.

    [​IMG]

    Тем не менее счета были оплачены, дочь одета и обута, дом был подготовлен к рождению ещё одного ребёнка, а в холодильнике всегда была еда.

    [​IMG]

    На время моей беременности, несмотря на мои протесты, он взвалил на себя ещё больше. Пытался готовить, хотя получалось у него не очень, даже пробовал стирать в тазике, а после этого, к моей радости, мы, наконец, купили стиральную машину.

    [​IMG]

    Время родов всё близилось, и я подумала, что не будет хуже, если мы устроим праздник, пока весь мир не сузился уже до двух маленьких чупакабр. Муж не был доволен идеей, аргументируя это тем, что я могу родить прямо во время бэби шауэра.

    [​IMG]

    Но, наверное, из-за того, что мы никак не могли удовлетворить мои просьбы о переезде, он пожалел меня и всё же согласился взять выходной.

    [​IMG]

    Я думаю, ещё я скучала по людям. По взрослым людям. Корвин хотя бы ходил на работу, а у меня не было даже этого. Я думала позвать вообще всех подряд, но решила остановиться только на более-менее близком круге.

    [​IMG]

    Девчонки засыпали меня вопросами и подарками в виде детской одежды и игрушек, обсуждали последние новости и сплетни, а Атом пытался безуспешно подкатить к Кейли.

    [​IMG]

    Всё шло довольно неплохо. Ну, пока у меня не отошли воды прямо на празднике, напугав всех гостей и испортив мне одежду. Видимо, сын позавидовал нашему веселью, и теперь тоже хотел к нам присоединиться, пусть и раньше срока.

    [​IMG]

    Дежурный врач был на какой-то другой операции, принимать роды было некому. Я бы совсем запаниковала, но, к счастью, в этот раз я была не одна.

    [​IMG]

    Благо, я не родила в холле. Вскоре хирург (куда отсюда делись все акушеры?) освободился и был готов меня принять.

    [​IMG]

    В доме стало одним маленьким монстром больше. Мы назвали его
    [​IMG]

    [​IMG]

    Назван в честь Короля Ривера из Стар против сил зла

    [​IMG]

    Для меня все реки голубые, а не синие. Надеюсь, это считается:pardon:
    Если будет третий, назовём Деним:spiteful:

    [​IMG]

    Скакать теперь нужно было вокруг двух детских кроваток. Пока кто-то из нас следил за тем, чтобы Скай не проглотила что-то с пола, другой держался рядом с родившимся раньше положенного срока Ривом.

    [​IMG]

    За всеми этими хлопотами мы совсем и не заметили, как быстро подросла наша дочь. Её пора было отправлять в детский сад, так что должно было стать попроще, но я что-то сомневалась, что это поможет.

    [​IMG]

    Семья росла, и думать о более глобальных проблемах было некогда. Теперь я переживала только о том, чтобы в детские кроватки не заползли скорпионы или пауки. Может, ловушки поставить?

    [​IMG]


    Тут в одном месте нам заплатили за подработку, но я не успела её заскринить, поэтому прикрепляю с бюджетом до и после.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эприкот

    [​IMG]

    Корвин

    [​IMG]

    Скайлер

    [​IMG]

    Ривер

    [​IMG]

    Тут всяческое взросление, которое могла пропустить в отчёте

    [​IMG][​IMG]

    А тут Паганини, которую мы реально случайно омолодили до котёнка:facepalm:, свиданки и ещё одно зелье сна, чтобы они вообще могли до ресторана дойти

    [​IMG]

    Эприкот чуть дважды не умерла ещё до рождения второго поколения:facepalm: Сначала из-за пожара, потому что у нас загорелась нихрена не духовка, а она сама, а потом из-за того, что я пыталась перебить этот миллиард счастливых мудлетов и вышла в разъяренное состояние:facepalm: Если честно, я ужасно устала постоянно их перебивать, они же ещё и длятся очень долго. Ну типа 4 дня на мудлет от свадеб. Зочем... У вас тоддлеры детьми становятся за шесть. Короче надо было брать другой мудлет, но менять уже поздно, поэтому минус одно ограничение

    [​IMG]

    Свадьбы всё такие же всратые. Кадр с Эприкот был сделан сбоку, потому что мы изо всех сил прятали Корвина, который дошёл до арки, а потом потерялся

    [​IMG]

    Ещё для меня немного непроработанный момент, что пока регистратор говорит, симы просто стоят как додики, как будто у них свобода воли отключена:facepalm:

    [​IMG]

    Подружки наши какие-то не подружки нам ваще блин:dry:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эприкот там вся изрыдалась на свадьбе. Вообще, это даже мило, но как-то в концепцию отношений ребят для меня не вписывается. Спасибо, что Корвин не рыдал:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут Эприкот радуется, что вышла замуж за айтишника, но пока не знает, что это не значит, что они свалят на Сулани и будут работать на удалёнке

    [​IMG]

    Букеты всё ещё нереально бросать. Всё так поломано, что даже Кейли не заценила. Но мне понравилось, что Атом тоже пошёл ловить!

    [​IMG]

    Дети после обновления ряльно на стариков похожи. Я за натурализм, так что меня устраивает!но лучше бы они просто перестали их складывать в багаж семьи

    [​IMG]

    Катрина нам ещё и готовить помогала, кстати! Я планировала подружить их за кадром, но потом увидела, что она семьянин и придумала, как это всё-таки вписать

    [​IMG]

    Очень мне нравится, как они младенцев в переноске на спине таскают:heart2: Нормально заснять, правда, сложно, потому что лица ребёнка не видно, поэтому в отчёт не совала. Может, с Ривером попробуем потом :dontknow2:

    А Скайлер буквально копия Корвина, я не шутила! Она взяла папкин разрез глаз и брови и мамкин нос. Я это поняла сразу, как её хитрющее лицо увидела, а потом ещё повзрослила ребёнков в касе и убедилась. Думала тут засветить тоже, но побоялась наспойлерить:dontknow2: Наследницей Скай не будет, потому что хватит нам одной экотеррористки в первом поколении я во втором вижу именно мальчика. Грустно, конечно, Корвиновскую генетику терять, потому что Ривер от папки взял только ровный нос, но он прям лапушка получился, так что, может, и неплохо

    [​IMG]

    [​IMG]

    Та самая закадровая свиданка, на которую я водила ребят, чтобы выполнить жц Эприкот они отдохнули
    Не пошла в отчёт, потому что мне показалось странным, что они туда чисто вдвоём пошли, а не со Скай, а куда их ещё водить я не знаю из-за сеттинга, они ж невыездные у меня

    [​IMG]

    Люблю их очень за то, что они сами друг к другу автономно подходят:heart:

    [​IMG]

    Периодически отправляю их копаться в мусорке, потому что не поняла куда делись все мухи и пропал пункт с сортировкой мусора.
    А пока сейчас это писала, поняла, что не всунула им обратно ЧХ участка, после того, как снесла дом:facepalm:

    [​IMG]

    Скай из ведра с подгузниками достала пульт... Надеюсь, ребята потом его нашли

    [​IMG]

    Пытаюсь я тут значит отснять ребёнка на стульчике, и Корвин такой дратути

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и собсна сижу я занимаюсь Ривером, пытаюсь чёта доснять, а тут смотрю, а Скай с хитрой рожей ползёт куда-то. Кстати, ползают младенцы очень всрато, они чёт на руки вообще не опираются, просто коленями елозят. Так вот, ползёт она куда-то на крыльцо, потом в песок, я смотрю, а она расти собирается:surprised: Короче я ваще весь геймплей четверки забыла, и не заметила, что у неё День Рождения:crazy:

    [​IMG]

    А тут Эприкот посадила Скайлер на горшок, и у неё вылезла строгая семейная динамика:facepalm:

    [​IMG]

    Я вот просто так и представляю, как взрослая Скай сидит на приёме у психотерапевта:

    - Как вы считаете, почему у вас напряжённые отношения с матерью?
    - Она заставляла меня писать в горшок:cry2::cry2::cry2:

    [​IMG]

    Я почти закончила, но подушню ещё немножко. Готовлюсь я тут значит к госам и аккреду, вызубрила весь календарь вакцинации, все эти периоды первого-второго округления и ПРИКОРМ. Открываю значит вкладку, и не понимаю
    А КДЕ НЕСОЛЁНЫЕ И НЕСЛАДКИЕ ОВОЩИ?????:hysteric:
    Ну типа там брокколи, не знаю, кабачки.... Почему картинка с брокколи есть, а самого брокколи нет:cry2: Кормили горохом, что поделаешь... Зато есть лимон:thumb: Будем надеяться, что у Скай не будет язвы. Ладно, всё, не душню

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Поэтому держите кошку, которой опять мало в отчёте

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут я пыталась заделать нам котят и в очередной раз орнула с анимации

    [​IMG]

    И держите ограмуренного Влэдди-Дэдди Штрауда с собаней
    Я думаю, мы с ним ещё встретимся, но не в этом поколении точно

    [​IMG]
     
    kramanas, Алисиарис, Hikkania и 5 другим нравится это.
     
  5. Bird

    здесь была o_w_let
    Bird
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Приветы:hi:
    Я просто молюсь, чтобы это не была очередная гипомания:D
    По поводу классификации - просто не знала, как ещё это описать нормально:D
    Ну там сразу ж было понятно, что к чему:spiteful:
    А так, я просто забыла, что значит "Искать приключения"
    Арбузер!!
    И нарцисс!! Но да, мог бы и получше стараться, загазлайтить например:dry:
    Вхехехеххех ура! Ну ачо он там у меня пылился зря в библиотеке, не для того я такой цветочек лепила!! Да и как посмотрела на их генетику, удержаться было нереально уже:heart2:
    Есть, конечно, пара моментов, которые меня смущают, но об этом уже после первого поколения буду говорить:spiteful:
    Да сама она не знает, что:D Просто, наверное, хотела нормально ко всему этому готовиться, планировать там и так далее
    А потом вспомнила, что она уже взрослая тётка, по сути, и успокоилась:D
     
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Bird, привет-привет!
    Внимательно слежу за приключениями яркой Эприкот, и вот пришла пора отписаться.
    Её систематизация мужчин - это просто нечто! И в отношениях с Уолтером целиком и полностью я была на стороне Эп. Знаком мне такой тип мужчин, к сожалению, не понаслышке. Здорово, что Корвин оказался не такой уж злобный полицейский, как казалось сначала, да и вообще не полицейский. :D У них с Эп довольно гармоничные отношения.
    Вот ещё хотелось бы уточнить... Я вроде бы всё прочитала, но немного не въезжаю, что у них там происходит. Инопланетяне, разделение, объединение... Где-то есть об этом поподробнее, или будет всё раскрываться постепенно?
    Ой, дааааа!!! Когда моя доченька спит, она такая миленькая, столько любви и нежности просыпается. Но когда бодрствует... :facepalm:
    Педиатр должен уметь не про детей писать, а лечить их, я считаю. :wink:
     
    Gulia нравится это.
     
  7. Bird

    здесь была o_w_let
    Bird
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Приветы! Мне нравится, как ты сокращаешь имя Эприкот, потому что я долго думала, как это лучше сделать:hihi: С Корвином ей правда хорошо:heart2:
    Ох, блин, да. Я когда всё это обдумывала, вспомнила, что всё придумали ещё до меня, и поэтому вся эта тема с инопланетянами - это лор городков Новосельска и Китежграда из двойки. По нему Беллу Гот украли инопланетяне, в древе Готов она живая, но её нет. Ну и в этом собсна вся загадка. Там очень много интересных деталек ещё по этому поводу, по типу фотографии Беллы на коробках от молока, статуи Беллы в ещё одном городе и так далее. А, и саму Беллу можно увидеть среди горожан Китежграда, хоть она и выглядит немного по-другому. Тайко Кьюриос - это на момент игры ещё нерождённый сын Паскаля Всезнайко (фамилия Кьюриос в русификации), решила его тоже сюда присобачить. Атом и Церера из той же оперы, кстати. Они дети из семьи Колби (в оригинале Бикер), на момент игры они ещё не родились, но появляются в Симс 3 как клоны Локи. Я бы скинула ссылки на симс вики, но не уверена, что можно.
    В общем, моя логика действовала следующим образом: в Стренджервилле всё плохо из-за материнского растения, Китежград - единственный город, который выходит на прямой контакт с инопланетянами, а Оазис находится между ними + научная лаборатория из дополнения с работами находится там. Границы закрыты, чтобы обезопасить жителей других городов и чтобы не было утечки информации. Конечно, сюда можно было бы и Дэль-Соль-Вэлли всунуть, там же тоже пустыня, но его жители бы это просто не позволили. Когда переговоры завершатся, границы должны открыть, оставив отгороженным только Стрендж, потому что это уже будут только его проблемы:pardon:
    вхаахахха Я просто это запомнила ещё с тех времен, когда родился мой младший брат:D
    Тру! Но всё же иногда неловко, что столько времени их изучаешь, а про какие-то детальки всё равно можешь недоговорить просто потому что близкого контакта с детьми у меня пока что нет:crazy:
     
    Hoshi и Dummy_z нравится это.
     
  8. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Салют
    Принимайте в ряды читателей, потому что от опубликованных отчетов меня было за уши не оторвать)
    Очень понравилась основательница, прям в душу запала. С удовольствием буду следить за её жизнью и жизнью семейства.
    Экс-полицейский тоже порадовал - вполне хорошим оказался человеком) Эприкот очень повезло встретить того, с кем легко и просто можно жить вместе без напряга
    В общем, всё нравится, всё читаю, ожидаю продолжения :flower2:
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Bird, привет)) :bye:

    ооой, какая чудесная свадебка у вас получилась, моя в восторгах :heart2: Очень красивое и оформление, и молодожены! Счастья молодым! Любовь да совет! :holiday:
    Типичная молодая семья - он в своем компе. она в своем аххаха
    Поздравляю! Пусть растет большая и крепка и без чх "сон на ручках" :D
    Это еще они прекрасно справляются, это хорошо, когда кто-то из них не работает, а если работают все, то это пипеец :shock2:

    Судя по довольнейшему виду, Скайлер не заценила няньку :bugaga:
    :handshake::handshake::handshake::handshake:
    Вот это вы быстро на второго решились! Много собираетесь в этом поколении?))
    Оооооооооооооо СОН НА РУЧКАХ!!! :shock2::shock2::shock2: Бегите, ребята! ахахха Хуже ЧХ не встречала....
    Вообще у тебя столько ограничений, но это было самое сложное, как мне кажется. Может и к лучшему, что теперь париться с ним не надо :thumb:
     
     
  10. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Приятно читать весточку от Бахов так скоро) детский период всегда такой: в заботах, в пелёнках, в отсутствии личного времени. Хорошо, что молодая семья с улыбками и любовью переживает этот этап жизни.
    Очень рада, что следующее поколение голубое, обожаю этот цвет <3 Быть может,при них ситуация с закрытыми границами разрешится и они увидят голубое море и пышащую зеленью леса.

    Зато кормить не придётся, бесплатный белок :LOL:

    Очень жаль, но с другой стороны, за 9 поколений можно и устать, и умереть незапланированно) а радостные мудлеты, да, от свадеб и детей навешиваются мощные)
     
     
  11. Bird

    здесь была o_w_let
    Bird
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Привет-привет!:flower:
    Принимаем!:D
    Я и сама очень их люблю:heart2: И даже рада при всей моей любви к драме всяческой устроить им жизнь попроще. Так сказать, релейшншип гоалс:D Так что пока в проблемы Бахов входит только крошечный дом и изоляция от внешнего мира:hihi:
    Вот от тебя прям очень приятно похвалу свадьбе получить, я знаю, что ты их любишь:D
    Так и живём:D
    А они и работают, просто я так в младенцев ушла, что не снимаю:crazy:
    Это один из моих любимых скринов, на первом месте, где она банан рассматривает:D Я вообще обожаю её хмурую рожу:LOL:
    Главная цитата моей мамы, которую я запомнила
    Нам дом не позволит много наделать, он же крошечный, а я из-за своей любви к хоть каким-то фундаментам уже потратила 99 клеток из 100:crazy:
    Мне уже страшно:eek: Будем из дома сбегать по всей видимости
    Меня вот очень зацепила идея генетического заболевания, я даже со всей своей любовью к диагнозам ко всему этому подошла, нашла подходящее. Но меня очень расстроило, что не смогу коллекцию смертей собирать, теперь с этим хоть попроще будет:smile:
    Скорее всего разрешится, мы ж непоседы:wink:
    Введём в прикорм:crazy: В рекомендациях по вскармливанию не запрещено, значит разрешено!!:thumb:
    Мне вот тоже, но я так правда умру, поэтому не сильно расстроилась
    Короче тут сразу хочу всех немножко предупредить, что пока стрелять отчётами с такой скоростью не получится:frown: У меня последний экзамен, а потом госы и аккредитация до конца месяца:facepalm: Очень хочется в ординатуру, так что я либо временно пропаду, либо начну пока что-то попроще и поменьше, но скорее первое. Так что не теряйтесь, в июле точно должна вернуться!
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2023
    Dummy_z, Hikkania и Ljubov134 нравится это.
     
  12. Пряничная Ведьма

    Новичок
    Пряничная Ведьма
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    32
    Награды:
    0
    Доброго времени суток! Сегодня впервые за год вернулась на форум и засела читать вашу династию. Могу сказать, что у вас очень приятный слог, я прочитала отчёты на одном дыхании.
    Импровизация - наше всё! (Я так ЕГЭ по русскому сдала, правда, теперь страшно за результаты)
    Умираю с её взгляда на скрине :D
    А Корвин давно гадалкой заделался? Или он просто пятой точкой почувствовал приближение второго наследничка? :cup2:
     
    marrs нравится это.
     
  13. marrs

    сожжена моя свеча
    marrs
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    154
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Bird, боже мой сколько я спала! У ребят уже двое малышей, мамочки :D

    Такие милашкинсы, ей богу

    :dontknow2:впервые такое вижу хах, терпения молодым

    хаха, а он прям считал дни :D


    Такие чудесные малыши, я прям влюбилась в Скайлер еще до ее становления тоддлером. Ну просто милашка.
    Молодым родителям желаем преодолеть все трудности!:kiss:
     
     
  14. Bird

    здесь была o_w_let
    Bird
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Приветы!
    В общем, госы и аккредитация сдана, диплом получен, выпускной (с переносом, ура) отмечен, так что я благополучно возвращаюсь:bye:
    В честь этого замечательного события решила засветить
    Трек ни с чем не связан, просто в голове крутится неделю. Не могу обещать, что не вставлю его ещё куда-нибудь в отчёт:redface:

    ミラクルミュージカル – Labyrinth
    (для поиска не на ютубе - Imaginary mind - должно вылезти)


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    (выращены в отдельном сохранении), прячу под спойлер, вдруг кто-то не хочет смотреть на них так рано:hihi:
    Решила побаловаться с позами и старшей школой (в которой я ещё толком не играла ни разу). Кстати, я уже и не уверена, что наследником будет Ривер, потому что генетика Скай мне нравится больше (отето я селектор, конечно):dontknow2:
    А ещё подумываю открыть какую-нибудь темку в двойке, потому что, когда выгораю от четверки, бегу именно туда
    Теперь ответы,
    Привет-привет!
    С возвращением и рада видеть у себя:hi: Благодарочка за слог, как уже много кому говорила, я очень склонна к самокритике, так что рада очень это читать:heart2:
    Ооо, прекрасно понимаю! Надеюсь, в итоге всё прошло успешно!
    Даааа, я её обожаю за эти брови:D
    Вхахахахаха ну, они ж явно сроки обсуждали:D
    (блин, кстати, если на вы комфортнее, могу и на вы. Просто ты - моё дефолтное обращение (как и маленькие буквы, только ради форума шифт жму):redface:)
    Вхахахахах я и сама в шоке с такой скорости:D Но, с другой стороны, это ж первое поколение, сильно сюжетно не разгонишься, а второе надо делать
    Я сама там заранее когда засняла всё (ещё в предыдущем отчёте, я правда не хотела живот светить), по десять раз пересматривала, так мне понравилось. Даже всратое дополнение со свадьбами сильно не попортило:yes:
    Да я и сама растерялась. Просто раз надо где-то деньги спрятать, ну, прячь... А она мебель громить пришла:wacko:
    Это одна из причин, по которой я так мучаюсь с решением, кого наследником сделать:hysteric:
    Мы с ними очень постараемся:heart2:
     
    Hikkania, Dummy_z и Viamany нравится это.
     
  15. Bird

    здесь была o_w_let
    Bird
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Два месяца дралась с бюрократией, но по итогу всё хорошо, я ординатор, ура. Выдавила из себя не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку и назвала её Отчёт 1.5:crazy: Надеюсь опять вернуться в нормальный темп, но ничё обещать пока не могу:wacko:


    Очередная попытка в никуда. Если бы только в интернете была инструкция... Но её нет и поэтому я снова ставлю колбу на горелку, всё ещё не понимая, чего именно я хочу добиться.

    [​IMG]

    По усыпанному стеклом и пеплом полу на балкон зашёл Ори.

    - Это чё?

    - Понятия не имею, - я окинула его взглядом и спросила, - Ты что вообще здесь делаешь?

    [​IMG]

    - Тебе не идёт фиолетовый, - избежал вопроса в своей обычной манере брат и похрустел стеклом в сторону кресла, - Тебе не кажется, что бить посуду, которая тебе ещё будет нужна, как-то непродуктивно?

    Я молча посмотрела на колбу - восьмую, наверное, и последнюю из всех, что у меня были, и мне как-то даже жалко её стало.

    - Кажется. Просто у меня ничего не получается.

    [​IMG]

    - С твоим варевом или вообще?

    - Вообще, - я вернула несчастную колбу на стол и сказала, - Пошли в дом, здесь холодно.

    Я и сама не думала, что проторчу на осеннем холоде босиком несколько часов. А теперь я не чувствовала пальцев ног.

    [​IMG]

    - Чай предлагать не буду, кружек чистых нет, - я кивнула голову в сторону раковины, где часть посуды уже понемногу покрывалась плесенью.

    Ори опустился рядом со мной на диван и вопросительно на меня взглянул. Я вздохнула и сказала:

    - Меня отчислили.

    [​IMG]

    - Всё-таки плохая идея с документами была, да?

    Я раздраженно фыркнула:
    - А сам как думаешь? - он был первым с кем я об этом разговаривала, и понемногу вся злость, которая во мне копилась всё это время, начинала выливаться, - Но они же сами не оставили мне выбора! Они нарушают массу законов и то, что я нашла, только это доказывает. И при этом убивают всё живое рядом с ними! Эвергрин задыхается. И если люди могут с этим что-то сделать, то животным и растениям не поможет никто. И всё это теперь останется безнаказанным просто потому что информация конфиденциальная и я нарушила этику!

    [​IMG]

    Я устало потерла переносицу. Когда я в последний раз спала?

    - Я просто хотела написать диплом.

    Ори подождал, пока я договорю и спросил:

    - А какой план? Что варишь-то?

    - Что-то, что взорвётся, - пожала плечами я.

    - Теракт, что ли? - он будто совсем не удивился.

    - Это не теракт. Просто предупреждение.

    [​IMG]

    - Ты сейчас на эмоциях действуешь или ты всё обдумала? - брат откинулся на спинку дивана.

    - Я обдумала всё на эмоциях.

    [​IMG]

    Ори молча смотрел в потолок, пока я теребила штаны и думала, стоило ли ему вообще говорить о моей задумке.

    - Тогда можно я помогу? - наконец ответил он.

    - Чего?

    Я, конечно, привыкла к тому, что мой брат безответственный долбодятел, к тому же явно занимающийся чем-то криминальным, но мне как-то не приходило в голову, что он захочет участвовать.

    [​IMG]

    - Да ну, не надо, - замялась я, - Я сама справлюсь.

    - Клем, - мягко начал говорить брат, - Ты вообще не понимаешь, что делаешь. Если ты пойдёшь одна, тебя просто посадят ещё до того, как ты дойдешь до завода. Или вообще сама подорвёшься. Причём дома.

    [​IMG]

    Он взял меня за руку:

    - Я знаю, что тебя нет смысла отговаривать, поэтому давай я хотя бы помогу. Ладно?

    В целом он прав. Мне и правда бы не помешала помощь более опытного человека.

    [​IMG]

    В назначенный день в Эвергрин мы ехали весело, рассказывая анекдоты и, будто, подбадривая друг друга, чтобы было не так страшно. Ори настоял на том, чтобы сделать всё самому. Он и меня-то брать не хотел, но так он не смог бы попасть на территорию.

    [​IMG]

    Чтобы отогнать страх, я стала злиться ещё на пути в Эвергрин. Я всё делаю правильно. Такие люди понимают только язык денег, поэтому небольшой удар по имуществу им не повредит. А если это не поможет, то я... Не знаю, что я сделаю, в общем, но об этом пока рано думать.

    Если они не хотят слушать, я их заставлю.

    [​IMG]

    Я не знаю, сколько времени прошло, когда вернулся Ори. Казалось, что это было долго и скоро одновременно.

    - Готово! Минут десять ждём, лучше отойти подальше, - он был какой-то по странному веселый, как будто мы салют устраиваем, а не подрываем здание.

    [​IMG]

    - Спасибо тебе, - выдохнула я ему в плечо. Я правда не знаю, что бы без него делала. Скорее всего уже бы сидела. Ну, или взорвалась бы, как он и сказал.

    [​IMG]

    Судя по времени, ещё минут восемь.

    - Ори, а что с камерами сделал?

    [​IMG]

    - А что с ними надо было делать? - усмехнулся брат, - Они же всё равно сгорят.

    Я чуть не выронила телефон.

    - Пожалуйста, скажи, что ты шутишь.

    [​IMG]

    - А что такого?

    - Ори, ты совсем глупый? Ты не понимаешь, что их могут наблюдать дист...

    [​IMG]

    Мои слова утонули в громком звуке, от которого заложило уши.

    - Ещё шесть минут, разве нет? - кое-как докричалась до брата.

    [​IMG]

    - Я, наверное, неправильно посчитал, - потёр затылок Ори.

    Я хотела продолжить ругаться, но отвлеклась. Гул утих, уши отложило. И я уловила едва различимые звуки.

    - Ты слышишь?

    - Что слышу?

    - Крики, Ори, ты их слышишь?

    [​IMG]

    В голове пронеслась жуткая мысль.

    - Ори, там были люди? - прошептала я и тут же начала паниковать, - Мы кого-то убили?!

    - Да не было там никого! - воскликнул брат, - Я проверял, - вторую фразу он произнёс уже не так уверенно и повернулся, - Наверное, просто кто-то увидел уже и кричит.

    [​IMG]

    - Давай, двигаем отсюда, пока и нас не заметили.

    [​IMG]

    ***

    Mitski - Washing Machine Heart

    Мне когда-то объясняли, почему с возрастом время ускоряется. Год ощущается, как одна десятая твоей жизни, когда тебе десять, как одна пятнадцатая, когда пятнадцать и так далее и тому подобное.
    Моё время летит с какой-то неадекватной скоростью.

    [​IMG]

    Такое ощущение, что Скай вчера ещё и вовсе не существовало, а сегодня она уже идёт в школу, помогает по дому и качает права, если ей что-то не нравится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но моё время ускоряется не потому что я старею. Нет, старею, конечно, но дело не в этом.
    У меня истекает срок годности. И мне не дают об этом забыть.

    - Давай лучше поговорим об этом позже. Мне сейчас не хочется.

    [​IMG]

    Я говорю так каждый раз, когда Корвин поднимает тему границ. Но рано или поздно отмазки перестанут работать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поэтому я бегу.
    Это уже заученный механизм защиты, это то, что я практикую годами.

    [​IMG]

    Я бегу на работу, бегу к подругам, бегу просто на улицу, да куда угодно, только чтобы мои проблемы меня не догнали.

    [​IMG]

    Мы обсуждаем свадьбу Нэй, и я с радостью включаюсь в процесс, но даже здесь рано или поздно поднимается тема открытия границ. И мне от этого тошно. Я так привыкла к этому мнимому комфорту, что мне и в голову не приходило, что открытие Оазиса - это не путь на свободу. Для меня это совсем противоположное.

    [​IMG]

    Я просто не хочу думать. Хотя бы сегодня.

    [​IMG]

    ***

    - Два месяца.

    Я закашлялся и пар застрял где-то в горле.

    - Так быстро?

    - А чего тянуть? Конфликт разрешён, - Атом говорил медленно, растягивая слова, хотя их было не так много.

    [​IMG]

    Квартира Колби совсем не изменилась после переезда Цереры. Будто тут и не было её вещей.

    - Что будешь делать, когда откроют границы?

    - Не знаю, а что?

    Оазис был фактически отдельной территорией, казалось, вечность. Было сложно поверить, что это вообще когда-нибудь изменится. Я периодически спрашивал Атома об обновлениях. Уж не знаю, откуда он берёт информацию, но всегда оказывается прав.

    - Часики тикают, Корвин. Ты же не хочешь лишиться жены? - отвлёк меня от моих размышлений Атом.

    - Ты это о чём? - спросил я, хотя прекрасно понимал, о чём он говорил.

    [​IMG]

    - Да ладно тебе, - он удовлетворенно улыбнулся, - СимБР не забывает о терактах. А с таким количеством жертв, тем более.

    [​IMG]

    Атом направился к бару, по пути продолжая давить на меня своими вопросами.

    - Будешь навещать Эприкот в тюрьме? Растить детей один? Просто сбежите? - меня раздражает, какое удовольствие он получает от этого разговора, - Какой план, Корвин?

    [​IMG]

    Я думаю об этом постоянно, но идеального варианта не нахожу. Есть один - самый простой, но даже на него у нас нет денег. Не говоря уже о том, что для семьи он, мягко скажем, не подходит.

    - Можно уехать в Форготн Холлоу, - ответил я, просто чтобы он отстал.

    [​IMG]

    - О, гениально! Отвезти детей и жену к упырям в разваленный дом, который ты так и не восстановил. Я бы лучше и не придумал!

    Будто я этого не знаю.

    [​IMG]

    - Отвали, - ответил я, - Неудивительно, что Церера от тебя съехала.

    [​IMG]

    Атом был последним человеком, с которым я хотел бы это обсуждать. У меня у самого уже голова кругом от постоянных мыслей о плане. Плане, которого на самом деле нет. И то, что Эприкот не собирается со мной его обсуждать, не помогает.

    [​IMG]

    - Правильно сделала, что съехала, - он сел рядом, - От семьи в принципе один геморрой, не находишь?

    [​IMG]

    - Пошёл ты к чёрту, Атом.

    [​IMG]

    ***

    Daisy The Great x AJR - Record Player

    Я хочу увидеть море. Солёное и синее, как в книгах и в передачах про животных. Там морские черепахи и красивые рыбы, но это в тропиках. А я хочу хоть какое-то, даже если оно будет пустое. Поэтому я прошу папу научить меня кататься на велосипеде.

    [​IMG]

    Чтобы когда я научилась, я добралась до побережья.
    Мама говорит, что так нельзя и я буду ехать очень долго. Но я ей докажу!

    [​IMG]

    Пока что она мне не верит и заставляет учиться играть на пианино, а я не понимаю зачем. Оно скучное. Особенно, когда мама отстукивает мне ритм карандашом и говорит, что "ручка должна держать яблочко". А я даже яблоки не люблю!

    [​IMG]

    Ривера я возьму с собой. Посажу на багажник, только пусть крепко держится, он обещал.

    [​IMG]

    Когда мама оставляет меня с ним сидеть, я читаю ему книги, потому что сам он пока не умеет и просто смотрит на картинки.

    - Из-за того, что даже представить себе нельзя, как нож врезается в живое тело, из-за того, что вид пролитой крови непереносим.

    - Детка, а что ты ему читаешь?

    - Повелителя мух.

    - Кгови! - восторженно кричит брат.

    Мама не понимает и просит читать ему сказки. Я соглашаюсь и прячу "Заводной апельсин" под кровать. Его точно не буду читать при маме.

    [​IMG]

    После уроков мы с одноклассниками идем в каньон играть в космонавтов. Говорят, когда-то здесь упал метеорит, а сейчас в этой большой яме детская площадка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока что вместо моря я прыгаю в фонтане. Можно, конечно, и в бассейн пойти, но одну меня не пускают, а тут мне не мешает никто.

    [​IMG]

    А рядом с каньоном мы ищем куски метеорита. Должно же что-то от него остаться?

    [​IMG]

    Ребята отвлекаются и строят замки, но это ничего, мне больше достанется. Мама потом, правда, ругается, что у меня волосы в песке и одежда грязная, но ей-то что, всё равно стиркой я занимаюсь.

    [​IMG]

    Иногда вместо каньона мы идём в парк. Ракеты там нет, зато есть корабль. Я разрешаю Эрику быть моим штурманом. Это тот, кто смотрит, куда мы плывём, мне папа сказал. Разрешаю, потому что мы лучшие друзья.

    [​IMG]

    Если я когда-нибудь полечу в космос, то возьму его с собой, потому что он много знает про звёзды. Ну и просто он хороший и с ним весело.

    [​IMG]

    Блоссом тоже хочет дружить с Эриком, но она ему не нравится.

    [​IMG]

    Он говорит, что Блоссом глупая. Мне и самой так кажется, потому что умные бумажками не бросаются, умные на них пишут.

    [​IMG]

    А потом не делают вид, что они этого не делали и не обижаются, что им ответили тем же.

    [​IMG]

    В общем, мне она тоже не нравится.

    [​IMG]

    Может из-за Эрика Блоссом выбрала меня объектом для насмешек, а может ещё из-за чего, я не знаю, но наблюдать за этим забавно.
    Она напоминает мне маленькую злую собачку, которые стараются лаять как можно громче, потому что им самим страшно.

    [​IMG]

    - Если ты такая крутая, то почему ты одеваешься в... в бомжемаркете? - пищит на меня она. Ещё и слово какое придумала.

    - Потому что масс-маркет наносит ущерб экологии, гений!

    Мы с мамой покупаем одежду в секонде и почему-то этот факт не даёт Блоссом покоя.

    На тебе БУшная одежда! Одежду нужно покупать в Глории Джинс!
    [​IMG]

    И тогда она опять начинает рассказывать мне, как я ношу снятые с трупов шмотки. Смешная такая.

    - Знаешь, Скай, такие как ты, должны быть в самом низу социальной лестницы, - однажды сказала она.

    - Да ты хоть знаешь, что это?

    Но Блоссом не ответила и ушла. Нет, правда, я не помню, что это. Надо будет прогуглить.

    [​IMG]

    ***

    - Паганини, слезь! Ты мне мешаешь.

    С самого утра всё из рук валится. Кошка уже съела одно разбитое яйцо и залезла на столешницу.

    [​IMG]

    - Эприкот! - позвал из-за стола Корвин.

    - Я тебя не слышу, я готовлю! - крикнула ему в ответ я, - Подойди сам и скажи.

    - Эприкот, - сказал он уже из-за спины, - Границы открыли. Официально.

    [​IMG]

    - Как открыли? - я сдвинула яичницу на другую конфорку и повернулась к нему, - Уже?

    - В смысле уже? Я же говорил, что два месяца.

    Я, если честно, и не заметила, как быстро они прошли. Корвин вздохнул и продолжил:

    - Теперь-то мы можем обсудить, что будем делать дальше?

    [​IMG]

    - Ладно. Давай поговорим.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Rirun, Trida, Позитивчик и ещё 1-му нравится это.
     
  16. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    777
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    168
    Награды:
    0
    Привет! Присоединяюсь к читателям династии. Потому что ну очаровательно же :heart:

    Поздравляю! Большой путь пройдет, достаточный еще впереди!

    Звучит так грустно :frown:
    Вообще интересная предыстория! Я так поняла, Эприкот из какой-то другой династии побочница? Можно где-то почитать может? :redface:
    Какое очарование! Люблю добрые отношения у сиблингов, прям подкупает!
    Ух, сколько всего в этом сркине! Хочу увидеть Скай с этим цветом во всей красе. Жду продолжения!
     
    Bird нравится это.
     
  17. Bird

    здесь была o_w_let
    Bird
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Рады
    :flower:
    Спасибо! Ещё два года помучаться и можно работать, ура:wacko: Но учить то, что интересно, приятно, конечно
    Эприкот очень не любит себя грузить, ей гораздо проще бить посуду:facepalm:
    Это челлендж Not so berry, который я наигрывала в стол. Дошла там до девятого поколения за две недели и устала:D Но у меня остались скрины, так что, если интересно, могу показать как-нибудь. Оранж (Ори) был наследником шестого поколения, а Клементина (ныне Эприкот) - его старшая сестра, которая очень мне понравилась внешне и я хотела в другую свою династию её вкинуть, но забросила:facepalm:
    Корвин, кстати, тоже был создан для другого челленджа. Я пока только намекнула для какого, но ещё, может, подробнее раскрою, а если нет, то расскажу более развернуто, когда поколение закончу
    Да, они солнышки, хотя и очень разные по характеру получатся:heart2:
    А это, кстати, не Скай:spiteful: У неё судьба носить голубой, а девчуля розовая. Прям как в седьмом поколении челленджа, из которого вылез Ори:hihi:
     
    Trida нравится это.
     
  18. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Bird, я тут тоже с восторгами присоединяюсь к бойкой Абрикосинке :heart2:

    Очень мне нравится твой (можно же на ты, да?:redface:) стиль повествования и скрины. Чувствуется, что история хорошенько проработана. И оттого она сильно интригует :clapping:

    Рада, что в Симдере оказались одни придурки, которые недостойны такой шикарной девушки) У Эприкот и Корвина получилась очень милая история знакомства и начала отношений. Да-да, я очень люблю вот это от ненависти до любви :hihi: а то, как он отнёсся к прошлому жены и как переживает сейчас из-за открытия границ и их безопасности, дорогого стоит. Корвин лапушка :heart:

    Скай и Ривер получились красивыми и интересными, так что понимаю всю тяжесть выбора следующего наследника))

    Ну и от последнего скрина отчёта прям сердечко сильнее забилось - что-то щас будет)) Предположения, кто это приехал, пока оставлю при себе и буду с нетерпением ждать продолжения истории :popcorn:
     
     
  19. nucya

    Новичок
    nucya
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Редко читала династии, которые еще в начале пути, начинаю с твоей и очень вовлеклась. Соглашусь с людьми сверху - слог красивый и легкий в чтении. Для меня он ощущается вкусным, как и твои персонажи. Основательница солнышко прям, но мне еще больше нравится её дочка. Не хочу влиять на твое решение, но на неё прям с удовольствием глянула бы следующее поколение. Ривера я как-то не успела разглядеть.

    Еще конец отчета такой интригующий)) Ощущается как сериал с их концовками в каждой серии, заставляющими тебя с нетерпением ждать продолжения. Надеюсь, что скоро увидим.
     
     

Поделиться этой страницей