1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская DarTail

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 4)", создана пользователем DarTail, 28 окт 2021.

  1. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0

    Приветствую вас в своей мастерской!
    Я была немного ошарашена предложением открыть её, ибо никогда не считала себя таким "креатором" что ли) :hihi:Предложили, значит пусть будет
    В общем, тут будут симы и, возможно, иногда будут проскакивать домики-квартирки
    Создаю чаще без СС, но доп.контент на симах иногда проскакивает
    Могу делать симов на заказ, если кому нибудь будет нужно(с доп.контентом или без него на ваш вкус)
    Симов предпочитаю создавать с некой долей индивидуальности, поэтому если они начнут повторяться, то постучите мне об этом куда нибудь





    Доп.контент, который есть в большинстве моих работт:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование: 12 янв 2024
    grafikat, Ljubov134, julia_sergeevna и 7 другим нравится это.
     
  2. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Ага, ну теперь загадка столь разношерстых дам разгадана :biggrin:А то я голову сидела-ломала :hihi:
    Каждая из сестёр по-своему очаровательна, но больше всех мне понравилась Альциона с её веснушками :thumb:
     
    DarTail нравится это.
     
  3. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Новый год - это всегда обещание что то улучшить в себе, поэтому я сижу в КАС и пробую то, что раньше не использовала на симах
    Мне интересно, стало как то лучше или нет? Использовать новое для меня сс или все же остаться на старом?
    Ниже 4 скрина это новые

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    Ну и для сравнения пара скринов из прошлых работ

    [​IMG][​IMG]

    В общем, что хочу услышать - стоит ли делать немного по-новому и что еще я могу улучшить в своих творениях​
     
    4aika_li, SvSaSv, orsola и 3 другим нравится это.
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    DarTail, привет! Мне нравится твой интерес к созданию симов - я люблю смотреть на чужих ребяток. У каждого автора свой неповторимый стиль, и твой тоже выделяется. Заметила по некоторым симам (как в улье, например), что тебе нравятся раскосые азиатские глаза и сочетание с веснушками. Это придает своего шарма твоим созданиям :smile:

    Насчет твоего вопроса хотелось высказаться.

    Решать только тебе :smile:

    СС - это инструмент, помогающий воплотить задумку автора, так что странно давать его на откуп кому-то другому.

    Если тебе хочется чего-то новенького, какой-то изюминки, то почему бы и не попробовать остановиться на новых материалах? В качестве эксперимента.

    А объективно - и в новом, и в старом формате у тебя красивые харАктерные личики получаются :smile:
     
     
  5. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Del, Привет!
    Да, нравятся, но это произошло внезапно, потому что они в улье у королевы унаследовались не от основательницы и пришлось смириться с этой ветвью династии. А так есть желание использовать их дальше и насоздавать азиатских ребяток
    Веснушки это вообще моя :heart:
    Спасибо :flower: Я стараюсь, чтобы выходило так
    Просто мне иногда хочется видеть, не знаю как сказать, развитие навыка (хотя смотря на то что я делала года три назад, то я от этого далеко ушла, надеюсь) тут же с созданием каждого нового сима возникает вопрос: это лучше или хуже, чем было раньше? и поехало все на критику внутреннюю и внешнюю, поэтому и пробую новое потихонечку
    Сейчас я уже давно кроме одежды симам ничего не добавляю из СС, для меня что то новое из генетики - это тип ууу я это посмотрела, оставлю на потом и это потом лежит много месяцев пока я его не найду снова :facepalm:
    Хочу видеть в игре больше разнообразных симов, с разными личиками и прочее в ту сторону. Я за реализм во внешности, насколько это возможно в стиле максис
     
    Del нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    DarTail, привет!
    Про допконтент я тебе не особо подскажу, лучше или хуже стало, так как у меня больше шкурный интерес. Я за то, чтобы симы были хороши сами по себе. Ведь не каждый будет себе ставить в игру лишние допы. А если удалось сделать интересное лицо без СС, то я считаю, это прям высший пилотаж.
    Но тут уже на вкус и цвет все фломастеры разные =))))

    Если же думаешь, что не уверена, лучше стало или хуже - будь проще. Делай новые личики, чтобы не мучаться выбором :wink:
    Тем более, что у тебя это отлично получается!
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Знаешь, мне кажется, это довольно странная постановка вопроса. Или я ее плохо понимаю. Но что это за навык такой - создание симов? Не думаю, что есть какая-то объективная шкала, по которой твои симы ужасны или, наоборот, мегахороши, а поэтому ты классный креатор.

    Может, я совсем не разбираюсь, но всегда придерживалась позиции, что твои симы должны нравиться тебе в первую очередь и отвечать твоим внутренним запросам :smile:То есть если шкала и существует, то она для каждого креатора индивидуальна и глубоко внутри находится.

    Мимиоходом соглашусь с Чайкой_Ли насчет того, что мастерство проявляется и в noCC, когда и без допов личики симов довольно цепляющими выходят. :yes:
     
     
  8. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Del, 4aika_li, Спасибо, что поделились своим мнением) меня просто клинит иногда на чем то
    Понял, принял
    Не заморачиваться и делать то, что нравится
    Блин, надо попробовать посоздавать без СС )))

    В общем, спасибо что откликнулись, и на этом я откланиваюсь до 22 января
     
    Del и 4aika_li нравится это.
     
  9. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    А вот тут могу поспорить :smile:
    Создавать реально запоминающихся симов, а не кукол, довольно трудно. Особенно, если не использовать допы. Да и с допами я часто вижу, как автор постоянно может штамповать одно и то же: одинаковые типажи, внешность, черты. Вообще никакой изюминки.

    Да и создать что-то такое "ВАУУУ!" весьма сложно. Я вот симов создавать так и не научилась толком, хотя у меня их штук 20, которые мне нравятся, и ещё больше, которые никогда не увидели мир:smile:
    Так что в этом деле есть куда расти и оттачивать навык

    Делай, как велит тебе сердце :wink:Я только ЗА! Да и всегда можно вернуться к истокам, так сказать, если результат не понравится. А вот с СС твои персики могут обрести новую жизнь, так сказать :smile:
     
    DarTail и Del нравится это.
     
  10. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Я хотела сделать азиатов - я сделала! Более того NO CC:D Также были использованы :sims4::sims4se::sims4tfk:
    Прошу любить и жаловать! надеюсь они хоть немножко похожи на азиатов


    Ребята с абсолютно случайным характером, целями, поэтому если хотите, то выберите, что вам по душе

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    julia_sergeevna, JuliaBart, Willie Winkie и 4 другим нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    DarTail, отличные ребята и очень даже азиаты :wink: Тебе удалось ухватить специфические детали, и сделать при этом всех троих разными, непохожими друг на друга. Хорошая работа :thumb:
     
    DarTail нравится это.
     
  12. Kusso

    Смерть от курицы
    Kusso
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вполне оправдали азиатскую кровь хд
    Аоки Рен вполне как коренной житель Кореи))
     
    DarTail нравится это.
     
  13. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0


    Характер, ЖЦ и предпочтения выбраны рандомом, можете менять как душе угодно

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    Использованы: :sims4::sims4ph::sims4ja::sims4rom::sims4swjtb::sims4gtw::sims4gt::sims4cd::sims4s::sims4els:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2022
    Del, 4aika_li и Trikcter нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    DarTail, что-то я даже с ходу не могу определить национальная Вальтера. Он хорошо маскируется =)))
    Выглядит славно :thumb: А еще хотелс казать про одну из старых работ.
    Вот этот товарищ прям сильно напоминает мне один типаж из Пилларс оф Этернити. Не то чтобы конкретного персонажа лично, но словно он из народа, откуда был певчий.... сложная ассоциация, но ладно )))
     
    DarTail нравится это.
     
  15. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    4aika_li, Привет!
    Ахах, бывает) Он создавался просто тыканьем в КАСе, даже без вдохновения чем-либо)
    А можно картинку посмотреть? сравнить так сказать
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    DarTail, моя ассоциация исключительно на уровне ассоциации, и со стороны сравнение может показаться странным =)))) но вот:
    [​IMG]
     
    DarTail нравится это.
     
  17. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Как же давно меня тут не было... :D

    В общем, придумайте пожалуйста за меня хорошее название для этого домика :sorry: Т_Т у меня с этим туго Также буду рада советам, которые помогут увидеть и прикрыть красиво некоторые недоделки

    О благодарностях
    Спасибо за вдохновение Дэнни Калифорния и ее старым книжкам с архитектурой из открытой мастерской. Кстати, план дома стащен и переработан из этого антиквариата :wink:
    О создании :smile:
    Дом создавался как семейный особняк для моей закадровой династии,ныне обитающей в Тартозе ибо я устала от старого особняка и накопившиеся вещи надо куда то сбыть
    Может кому-то приглянется и в игру себе забрать

    О доме
    Он без СС, что для меня немного сложновато было и даже без мувобджектса потому что я не умею им пользоваться нормально, у меня все плохо с крышами помогите, умоляю :facepalm:
    Размещен на участке 40х20, я думаю влезет и на 30х20
    Наверное будет хорошо смотреться в любом городе, поменяйте только цвет земли с песка на что то другое

    Об истории дома:smile:
    Пока я его строила, держала в голове историю, что он построен из обломков мелкого старого замка, поэтому прошлые владельцы оставили в доме некоторые вещи прошлых эпох, что несомненно придает дому некоторый шарм

    Давайте перейдем к самому дому и скринам которых мало ибо я очень плохой фотограф домов в Симс:facepalm:

    Дом у моря (Временно на доделке)



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Тут ванна идет буквой S, потому что она соединяет две спальни

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
    Дэнни Калифорния, Del и 4aika_li нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    DarTail, привет! В целом домик славный, снаружи выглядит солнечно и правда создает ощущение, что вот мы где-то на море.
    Но и ему есть куда расти (домику, не морю)))). Давай посмотрим, за что у меня глаз зацепился. Наверное, первое, что меня смутило, это разная стилистика строительных элементов - окна, двери, лестница - встречаются разных цветов, форм и жанров, порой совсем рядом, и все вместе получается как-то странно, теряется общая суть. Еще мне кажется, что при переходе из одной покраски стен в другую, как например между кухней и гостиной, хорошо бы использовать какой-то разделительный элемент, колонну, утопленную в стене или типа того. Когда просто стык разных покрасок и тем более фактур - то это выглядит слегка недоделано. Но само пространство обыграно комфортно - разные зоны, даже высота полов, настроения - тут прям хорошо.
    На втором этаже хромает сама презентация. Понимаю, что комнатки маленькие, но показывать их вот так, сверху - ничего непонятно и совсем не изящно =))) пробуй искать варианты фотографирования из углов или с частично поднятыми стенами, чтобы можно было отъехать подальше назад, но впереди все было облагорожено. Желтую же комнату ты хорошо сняла, а она и не самая большая при этом. Чем остальные провинились? =))))
    Картины на балконе меня удивили. И напомнили собой зеленюху по стенам, которой тут явно не хватает :biggrin:
     
     
  19. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    4aika_li, Привет!
    О, точно) спасибо за совет) до меня как то не дошло :flower2:
    Мне хотелось сделать, что то между антикварностью и современным миром. Видимо, что то пошло не так:frown:
    Сама понимаю, но как то соскринить их по-другому на тот момент не получилось. Хотя, может попробовать с симом сходить туда и через него сфотографировать
    это не картины:facepalm: Так похоже,да? это планировалось что то типа зелени на стенах
    А зелени на стенах, ты имеешь ввиду добавить ползучие побеги, лианы там. Это?

    Переделаю немного и загружу по новой в тот же пост
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    :confused: а что? (ну, чисто физически..... разве это не картины??)
    А имела ввиду да, плющ там всякий по стенам снаружи дома был бы очень кстати. Цветуечки тоже можно.
    Видимо чутка переборщила, и помимо 2х добавился еще третий промежуточный формат, который разбавил задуманную двойственность, размы границы, скажем так. Но в целом я уловила, что тут совмещается 2 времени, да...
     
     
  21. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Чисто физически наверное да:D
    поменяю на растения висячие тогда уж
    Учту пожелания

    А как убрать этот третий формат?
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    DarTail, я не так чтобы умный специалист в правилах интерьера, но попробую сформулировать свою идею, а сильные мира сего, глядишь, тоже подскажут. Возьмем как пример 3 стиля/цвета: современный серый металл, бледно желтый прованс и темно коричневая классика... Вот из последней пары хорошо бы остановиться на чем-то одном.... Если что, я именно про основные строительные детали - окна, двери, лестница - а не про меблю. Хотя с меблей тоже можно/нужно поиграться. Плюс когда в одной комнате, выполненной в одном стиле, две двери разных типов и цветов - это прям сильно выбивается. Пример на втором этаже.
     
    yappoki и DarTail нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    DarTail, приветы :flower:

    Здорово что мои находки вдохновляют и помогают в строительстве)

    в первую очередь не могу не спросить какие у тебя с ними проблемы? возможно я смогу помочь и подсказать)

    ну эт я, значит, удачно заглянула на посмотреть что тут творится :hihi:
    Смотри, не могу сказать что тут имеются прям недоделки, но есть моменты, которые было бы неплохо причесать и обозначить поярче)

    вот эта идея очень хороша, но она осталась только в теории, на практике же она толком не реализована. То есть здесь предполагается некоторая эклектика, гармоничная эклектика :keepinmind:

    Как это можно реализовать? Вот тебе четыре пункта, которые как правило учитываются в условиях возрождения духа в старой постройке:

    1. В твоем случае самое простое, например, с помощью камина. Если дом построен на старом фундаменте замка, то в нем наверняка же сохранился камин, да? Используй это! Обыграй камин как частичку наследия.
    Да, в условиях noCC у нас не так много вариантов, но они есть) обрати внимание на ИН с вампирами и каталог с гламурным винтажом. Дополни любой из этих каминов зеркалом в тяжелой раме и переопредели телевизор в другое место, если он так необходим.
    В целом, можно оставить и текущий камин, если он так нравится, но все равно подумать над его оформлением. Вообще, этот камин реально ничего такой, но его перекраски :facepalm:

    Примеры подобного рода эклектики:

    [​IMG] [​IMG]

    Здесь у нас сохраненный или воссозданный паркет (про пол дальше еще скажу); лепнина; мебель современная, она преобладает, но так же присутствуют и элементы винтажа в виде тумбочки на втором фото и картотеки на первом; освещение в разном стиле, при чем здесь есть не только основное потолочное, но и нюансное с вечерним; и конечно камин, далеко не современный, но грамотно вписанный, и проработанная зона над ним.

    Есть еще вариант потяжелее. Там сценарий интерьера больше все же в обратную сторону - более старомодный интерьер, с вкраплениями современных деталей. В частности это зеркало - его отделка, пуфики и анималистичные принты. Скорее всего и часть мебели, тот же комод, это новодел, просто вписанный умелыми руками декоратора.
    Но это так, больше для вдохновения и понимания как подобные идеи по смешению старого и нового могут выглядеть на практике)

    [​IMG]

    2. Следующим пунктом идут двери и окна. В твоем сценарии их тоже нередко восстанавливают или воссоздают по старым фото предыдущего здания.
    Как бы то ни было, у тебя изначально идет чехарда с окнами и дверьми, их нужно подогнать под один стиль. Окна и двери из ИН со Стренджем хороши, сама очь люблю их) в этом ИН глухие двери очень хорошо подойдут в твой интерьер, но так же, вот именно внутри, можно подорать множество хороших вариантов из базы - там более широкий выбор дверей как из одного комплекта, пусть на первый взгляд они таковы и не выглядят.
    Как минимум внутри надо определиться с дверьми и поставить какой-то один вариант - или везде одинаковые или условный комплект из одной истории.
    Окна... экстерьер дома по сути у тебя не показан, но я вижу что вроде бы там есть окна из базы и из допа с Универом. Вторые возможно подойдут - тут просто надо в целом смотреть на всю отделку экстерьера, а ее нет. Те же, что из базы... вот эти:

    Слишком простят общий облик и не вяжутся со всем остальным. В базе есть более подходящие варианты для такого помещения. Посмотри окна "Мега" и все, похожие на них. Они, как правило, хорошо сочетаются с окнами и дверьми из ИН со Стренджем не только по форме, но и по перекраскам. А вот окна и двери из допа Снежные просторы здесь как раз лишние, вот совсем инородно выглядят.

    3. Лестница.
    Хорошо что не современная, перила подходят, цвет... ну имеет место быть, можно представить что ее покрасили, решив что нужна "светленькая-чистенькая". Крч, с лестницей окнорм)

    Здесь у меня больше вопрос к покрытию для стен, которое использовано на лестнице. Камень и дерево тут будут спорны, но даже не в этом главная проблема. Посмотри на углы своей п-образной лестницы - они с головой выдают... ну, дешевизну отделки что ли)

    [​IMG]

    Т.е. тут у нас нет ощущения что это каменная кладка. Здесь прям четко видно что это обои. Простые обои.

    Не, можно, конечно, договориться с самим собой и решить что это камни так заложены, но другие места в помещении только подтверждают мысль об обоях:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что с этим можно сделать?

    Можно закрыть глаза на лестницу - там еще не столь фатально, а можно подобрать более подходящее покрытие именно для стен лестницы.
    Торец стены можно прикрыть столбом, чтобы спрятать некрасивые швы, а еще лучше - поставить дверь со стеклом и фрамугой.
    Но с участком стены на кухне сложна... тут надо подбирать что-то другое. Ну и вообще, когда используешь покрытия с каким либо рисунком хорошо бы чекать такие вот углы, внешние и внутренние, и торцы стен, если они у тебя голые.

    Так, здесь я немного остановлюсь и внесу дисклеймер, который надо было бы вначале написать, но я забыла. Я просто очень хочу чтобы ты поняла меня правильно и не решила будто я трачу столько времени и букв потому что мне охота просто лишь бы до чего докопаться и обидеть художника. Если что - это не так, все искренне и по любви) ну и к тому же ты сама попросила дать подобного рода обратную связь. Если бы такого запроса не было, я бы не стала устраивать разбор.
    И разбираю я именно эти моменты в том числе потому что смотрю на постройки с точки зрения съемки и получения картинки, на которой взгляд не будет цепляться за что-то вроде тех же резко обрывающихся камней на торце стены или, например, высовывающихся через окна кустов. Те, как строителю, важно обращать на это внимание, особенно если ты в дальнейшем предлагаешь свою работу на скачку.

    Теперь перейдем к четвертому пункту)

    4. Пол. Твой пол имеет место быть. В целом. Но!) для возрождения духа прежнего дома можно использовать более интересные варианты паркета, который так же, исходя из легенды твоей постройки, хозяева могли восстановить. Это не обязательно, да, но это хороший штришок к истории о том, что владельцы решили что-то оставить из старых эпох)
    И еще... если за домом есть, допустим, патио, то мб там сохранилась плитка от одной из комнат и она вписалась в место отдыха для новых хозяев? в базе, ИН с Сельвой и ИН с вампирами есть очень хорошие варианты :wink:

    Все, что я описала выше, это четыре основных кита для твоей идеи. Ну, не считая ремарки по поводу обоев, просто оно там как-то к слову пришлось) Есть еще и другие моменты, которые можно было бы обыграть - внешняя отделка и крыши, но в целом им не обязательно как раз быть эхом прошедшего времени, так что процент старины ты вольна определять сама.

    Немного общих советов:

    В интерьере можно задействовать мебель под винтаж - шкафчик там, столик здесь. Немного, без перегруза. Тогда твоя идея может стать еще более явной) В базе полно подходящих вариантов, и еще можно посмотреть доп с Универом, Веселимся вместе и Кошки и собаки.
    Но при этом я бы настоятельно рекомендовала тебе отказаться от мебели из ИН Интерьер мечты. Она неплохая, но она для других сценариев, в твоем же она будет просто дешевить интерьер. Максимум где можно использовать элементы их этого ИН, это детская комната.

    В целом, можно еще и в санузлах подумать над сантехникой. Сейчас она вообще везде пляшет. Как минимум хорошо бы сами объекты привести к общему знаменателю, а то в одном помещении дешевое на вид все, в другом прям люкс) можно даже подумать о том, чтобы сантехнику подогнать больше под ретро, но это на твое усмотрение. Главное избавиться от этой разрозненности.

    Ну и хорошо бы поработать с экстерьером. Дому у моря не хватает зелени, а она ему очень пошла бы)
    Можно задействовать плющ, можно и деревья с кустами. Можно все вместе, но в меру. Растения в кадках и горшках тоже вариант.

    Примерные референсы: раз, два, три, четыре.

    Кстати, и в интерьере можно более смело использовать растения. Лучше преимущественно зеленые и в горшках. Букеты тоже хорошо, но не в таком вот виде:

    Это совсем парадный и ситуативный вариант, и здесь он несколько неуместен.

    Ну и напоследок: здорово что ты вдохновилась тем, что я притащила в открытую мастерскую - оно для того там и лежит. Но так же можно и нужно использовать и другие референсы для интерьера и экстерьера. Их не обязательно пытаться повторять точь-в-точь, ими вполне можно пользоваться как источником вдохновения и идей)
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
    julia_sergeevna, DarTail и 4aika_li нравится это.
     
  24. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Всем привет!:hi:
    О вдохновении и создании

    Пришла осень, а вместе с ней пришел университет, поэтому мне захотелось сотворить что-то из этой эстетики, но тут в голове включился русреал, и я, внимательно посмотрев на немногочисленных одногруппников мужского пола, потопала их создавать Благо, они сюда никогда не заглянут
    Все имена, фамилии и увлечения случайны, я их тасовала между парнями :D
    Персонажи без доп.контента - я все еще учусь создавать их без кучи всего, хотя так хочется

    Семен - очень умный парень в группе, многие за глаза зовут гением и торопятся списать именно у него, а он улыбается и дает им сделать это, хотя и переживает, что его писанину никто не поймет. Он любит выращивать растения, которые в нашем климате не растут, поэтому часто переписка с ним принимает такой вид:
    - Сёма, как маракуйя? Еще жива?
    - Да, вот смотри! (присылает фото) А у тебя как манго?
    - Тоже растет!
    А еще Семен очень скромный и боящийся сделать что-то не так человек
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Алексей веселый парень, обожающий сочинять и слушать музыку, поэтому часто обитает на задних партах. Кроме этого, любит играть в футбол, волейбол и прочие виды спорта, где есть мяч
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Александр - тот самый человек, который делает все в последнюю минуту и все успевает. И, блин, главное имеет хорошую успеваемость Можно мне также а Т_Т
    В общем, Саша - душа компании, никогда не откажет в помощи и вообще очень хороший человек, также обитающий задних партах, где залипает в телефон или спит
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    О планах на будущие творения
    1. Я дочитала серию о семи сестрах, поэтому две последние сестры - Тигги и Электра - будут переделаны в соответствии с книжным описанием и загружены на форум под именем версии №2
    2. Есть идея о создании оборотня. Хочу, чтобы он был немного прокачанный
    3. Обновляя жителей городков, насоздавала очень много семей на Сулани. Тоже очень хочется ими поделиться
    4. Обновить нулевой пост(который с шапкой), потому что он перестал мне нравится, и добавить ссылки на то, что уже выложено, но не вставлено в шапку ВЫПОЛНЕНО!
    5. Сейчас я дочитываю серию книг, посвященную вселенной Шолоха, поэтому есть задумка создать несколько персонажей оттуда
    6. Дом. Я про него помню, но взяться смогу очень не скоро

    Надеюсь успеть со всем этим до Нового года)
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2022
    Ljubov134, Улитка, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    DarTail, привет новым мальчикам в галерее =)
    Всерьез задумалась, а не взять ли себе в универ кого-нибудь из них :spiteful:
    История про неловкий растениевода Сергея улыбнула особо :biggrin:
     
    DarTail нравится это.
     
  26. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    4aika_li, Привет-Привет:flower2:
    Бери, парни хорошие, дружелюбные и не кусаются :DА в касе вообще улыбались мне изо всех сил) Я рада, что они тебе приглянулись)
    Он Семен! Но так-то да, приблизительно так мои диалоги с прототипом Семы и выглядят:D
     
     

Поделиться этой страницей