1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение Симс 4 Старшая школа (High school years)

Тема в разделе "Симс 4 Старшая школа (High school years)", создана пользователем Willie Winkie, 30 июн 2022.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Дата выхода: 28 июля 2022
     
    ШТАПИК, orsola, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я принесла еще несколько кадров с наших школьных приключений.



    И так я продолжила тестировать и немного поиграла с ребятками.
    И в первую очередь мне было интересно процесс бритья. Благо с Ромкой долго ждать не пришлось. Он после сна обзавелся щетиной.

    [​IMG]

    Побрить лицо можно перед зеркалом или в душе. Остальные конечности бреем в душе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так как мы включили рост волос не только на лицо, то еще и руки ему побрили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Девочки тоже могу обрастать, можно например поставить волосы на ногах.

    [​IMG]

    У Костика волосы на лице долго не хотели расти. Зато выскочили прыщи.

    [​IMG]

    Прыщи замазываются перед зеркалом. Но от возникновения прыщей и роста волос симы испытывают напряжение или смущение.

    [​IMG]

    Я решила поэкспериментировать и посмотреть, что будет если не брить лицо.

    Надо результатом я поржала. Ромка обзавелся бакенбардами. :LOL:


    [​IMG]

    Пушкин стайл или он решил Медведя закосплеить :D

    [​IMG]

    У Костика росла дольше. Но выросла именно борода.

    [​IMG]

    Сбиривали баки в школьном туалете

    [​IMG]

    Следующие, что мне было интересно посмотреть это конечно же выпускной. Лу нарисовала приглашение.

    [​IMG]

    И пошла приглашать Костика. Я думала он откажет.

    [​IMG]

    Но тот удивился, но согласился. Хотя между ними нет романтических отношений. Получается друзей тоже можно звать.

    [​IMG]

    Ромка не стал рисовать ничего. Просто подошел и сказал: "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Увидимся на выпускном!"

    [​IMG]

    [​IMG]

    И так у меня получилось два приглашения. НО на выпускной так никто и не попал. Просто подошло время, выбираю симов и... все дружно остаются дома.

    [​IMG]

    Я так пока и не выяснила в чем причина. Толи их много, толи из-за приглашений... Короче фиг знает.

    Еще одна неприятная вещь. Тяга к воде. В любую погоду и время года симы норовят возвращаться домой водным путем с одного берега на другой.

    [​IMG]

    Зато мы побывали на футбольном празднике. Покидали мяч. А еще пофоткались. Селфи можно теперь делать с разными эмоциями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще есть спортивный праздник для болельщиц. Там можно на коврике всей командой танцевать. Это очень забавно смотрится. Танцуют более менее одинаково, но если более сложные трюки то только те, у кого прокачен фитнес делают, остальные нет.

    [​IMG]

    Что мне еще понравилось еще это электронная доска. В зависимости от предмета она выглядит по разному. Это рисование.

    [​IMG]

    Математика

    [​IMG]

    Обществознание.

    [​IMG]

    Экзамен

    [​IMG]

    Еще несколько забавных моментов. Чтобы выполнить ЖЦ "Лама с драмой" нужно нахамить народу в "Кролике", это мы всегда с радостью. Маргоша пошла угрожать мирам. Особенно позабавило, как она нашла мафию в Славике.

    [​IMG]
    А после нужно было завести врага среди соперников. Но я прочитала среди сверстников:facepalm: И подумала, а ну легко. С домашними не стала ругаться. Поэтому выбор пал на Ирэн.

    [​IMG]

    Мирнячки с любопытством наблюдали пока крупняк дерется.

    Ромка с интересом, а Дэвида не впечатлило, у них со Стэном было жарче видимо.

    [​IMG]

    В драке победил комисар. Записала Ирэн во враги, но ЖЦ не закрылась.

    [​IMG]

    Я перечила, для выполнение нужно записаться в кружок, и там среди соперников завести врага.
    Ээээ... Марго занималась черлидингом. Мы пошли на спортивный праздник, там среди болельщиц попыталась найти вражину. Но Жц нам ее вновь не посчитало. Как ее закрыть я пока в тупике.

    У Ромки ЖЦ "Легенда при жизни тоже встала".

    Кто-нибудь вообще закрывал эти ЖЦ?

    Зато Ромке постоянно приходят предложения стать друзьями.

    [​IMG]

    Сначала Джин, потом Дэвид, потом опять Джин позвонила... Он в день получает по 5-7 таких приглашений. Пока мне не надоело и я не начала отвергать.

    А теперь самое приятное наверное. Это то, что школу можно закончить раньше, если у тебя есть 5-ка и навыки прокачены. Ромка получил 5 быстрее остальных и ему тут же посыпались предложения:

    [​IMG]


    [​IMG]

    Ух ты! Я обрадовалась, что можно устроиться на работу раньше. Ага щаааас же... Только не полные смены, которые доступны и тем кто еще учится в школе. Типо должен получить аттестат через интернет. А как его получить не понятно, я посмотрела во всех вкладках компа, но не нашла. Но зато можно поступить в универ раньше. Не тратя на это молодые годы, думаю удобно для династийцев.

    Но мы так и не попали на выпускной. Я пошла в династию и решила посмотреть будет ли там такой же глюк. Нет, там все норм. Наследник сходил на праздник.

    Однако почему-то половину действий нам не засчитали, мы были и фотобудке и пунш выпили, но их не посчитали.

    [​IMG]

    Зато выбрали королеву и шута.

    [​IMG]

    Но на этом вечеринка подошла к концу.... Мое впечатление о ней передает лицо Медива

    [​IMG]

    Подвожу итог. В целом мне понравился доп, я не пожалела, что потратилась на него. (Кстати это не очень легко было, но если у кого лицуха и он хочет купить, я могу подсказать один способ).

    Очень крутой кас! Мне много понравилось из новинок. Режим строительства тоже понравился.

    Понравилась соц сеть. Иногда симы довольно забавные вещи публикуют. Меня позабавил Костик с тем что осознал свои наклонности, у настоящего маньяка даже подушка в руках оружие.:bugaga:

    [​IMG]


    Бой подушками очень крутой:heart:

    Парк аттракционов тоже красивый, можно много чего на его фоне поснимать. Весь городок я пока не успела глянуть.
    Сама школа нууу.. сложно сказать. Пока вроде ничего. Но наверное быстро надоест таскаться с подростками, но есть такая возможность и это хорошо, можно ради разнообразия и сходить. А вот отделка школы скучная. Поснимать кадры можно и на фоне построенной школы, необязательно там учиться.
    Учеба стала сложнее, дз, подготовка к экзаменам, сами экзамены, теперь подростки не приносят проекты со школы и кажется продвижение в школе стало медленнее.. Но учебу можно закончить раньше и поступить в универ, тоже есть плюс. Моим было сложнее учиться так как они были из каса. Выращенным в династии должно быть проще. Пока не очень поняла возможно ли до молодого возраста устроится во взрослую карьеру.. Но можно поступить в универ. Что тоже существенный плюс.
    Мне однозначно нравится бритье. И то что можно выбрать где волосы будут расти или не будут.
    Новые кружки мне скорее нравятся. Праздники спорта возле школы тоже интересно.
    То что появились новые ЖЦ прикольно. Но их выполнение у меня пока вызывают больше вопросов...
     
    Redhead, ~Linda~, ШТАПИК и 16 другим нравится это.
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Это Толстопятко? Школа под ее патронажем типа, или там все кому не лень могут позвонить? Директор у тебя был вроде какой-то другой.
     
    Тот ещё ленивец и Персефона нравится это.
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    да, я вообще не поняла почему звонила она. Но вроде как она была не первая. Звонят вообще рандомные симы и спрашивают не хочу ли я закончить школу раньше.
    Видимо этот момент был не продуман. И возникает ощущение, что они просто суют нос не в свое дело.

    Один из вариантов досрочно окончить школу согласится, когда тебе звонят.

    Второй вариант прийти в школу и поговорить с директором.

    И третий вариант через компьютер.

    Пока заканчивали школу через звонок и директора. Аттестат, чтобы устроиться на работу не дали пока в обоих случаях
     
    Lamare нравится это.
     
  5. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Ооо это просто потрясающая новость!! Даже в обычной игре это крутая опция и мега логичная!
     
    yappoki, Willie Winkie и Персефона нравится это.
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    ахаххаха а я сразу сказала, что он сын Медведя! :LOL:
     
    orsola, Hikkania, ШТАПИК и ещё 1-му нравится это.
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Del, ага, я помню и Лу тоже там какая-то родственница Ромке пра-пра какая-нибудь...
     
    orsola и Del нравится это.
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Такая очаровательная идея с возвращением в школу мафиозных ребят :heart2: Забавно наблюдать за их взаимодействиями :hihi:
    Вижу, Джина после сосисочной пати поняла, что на мужиков надежны нет, и теперь флиртует в другую сторону ахах
     
    Hikkania, ШТАПИК, Персефона и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    да)) вообще очень забавно за ними наблюдать, особенно когда они я им не мешаю, очень забавные вещи происходят, чего только кролик общения стоит:D Неуправляемые симы тебе то хамят, то в любви признаются)) вообщем весело с ним)))
     
    Redhead, Ljubov134, Lamare и 2 другим нравится это.
     
  10. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Ой, а вот интересно, у НПС у кого изначально бороды нет(Трэвис Скотт например), у них бородки появляются.......?
     
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Булик, нет, по стандарту у них не стоит галочка.

    Я не знаю если поставить эту галочку будет ли расти. Но вопрос зачем, как они ее брить будут сами?
     
    yappoki нравится это.
     
  12. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    yappoki, ого какие проблемы со школами. А я тоже несколько скачала, правда еще не смотрела их в игре. В галерее сильно не рассмотришь. Но показалось, что часть школ были сделаны до выхода дополнения, и, наверное, не игровые получатся, надо будет им игровые объекты добавлять. После твоего комментария теперь вообще боюсь их ставить))) Если тебе попадется хорошая школа, не ломающая игру, дай ссылку, плиз, откуда скачивала.
     
    yappoki нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    аахахха жизааа.

    нашел своего отцебрата. :D

    баг?

    ахахах она взяла его на понт!

    :D

    оле-оле Маргоша! Болели за тебя! :beach:

    о, подскажи. Мне интересно.

    ахахаха ой не могу. И Джина тоже осознала свои наклонности, кажется. :hihi:
     
    Персефона нравится это.
     
  14. Sunday^.^

    Новичок
    Sunday^.^
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Вопрос такой возник
    Девушка окончила школу и стала молодой, а прыщи остались у неё и у зеркала больше нет функции их лечить или замазать
    Теперь они так и останутся? Или пройдут со временем
     
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Да, и это прикольно))
    Похоже на то.. только из-за чего я не разобралась
    Любим, умеем, практикуем :D
    Ну, хоть где-то победила:bugaga:
    Я тебе в лс ссылку сбросила:wink:
     
     
  16. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Для американских реалий это норма. Там выпускных нет: то, что нам показывают в фильмах и сериалах, это пром - по сути бал в честь окончания учебного года (хотя проводится он, как правило, в конце апреля-начале мая, когда учеба в самом разгаре) для 11-го и 12-го классов. То есть каждый имеет право посетить это мероприятие, как минимум, дважды. А если повезёт - и все четыре: это если, будучи девятиклассником или десятиклассником, тебя приглашает кто-то из старших ребят в качестве пары.
    Так что возможность несколько раз за годы старшей школы сходить на "выпускной", в игру прямиком из жизни перекочевала.
     
    ElectroTrish, Rhenawedd, Lamare и 8 другим нравится это.
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.087
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Я тоже немного потрогала доп.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2022
    ElectroTrish, mgoldbook, ~Linda~ и 17 другим нравится это.
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дружить видимо! Вуху же теперь дружеская история :LOL:

    Меня тоже эти настройки удивили.
     
    orsola, Falynn и Del нравится это.
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Del, Джинджер и её старшая школа чисто нетфликс идишн :D Отцы смахивают слёзы умиления! Все слёзы с Майлза, конечно ахахах

    В целом в допе кажется много интересных новых деталек для разнообразия геймплея) а с этими вспышками чувств подростковый период определённо драматичнее :D
     
    Del нравится это.
     
  20. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    ой, все тут такие интересности выкладывают, а я после апдейта боюсь игру включать со всеми этими багами, напугали меня :D

    Del, Джин, Джерри Джинджер очень классная вышла) Ну и ее похождения, соответственно. Мне аж сериал про подростков каких-нибудь захотелось посмотреть Х)

    мне жалко, что не добавили горки, как в тройке. Как же я любила тамошние лица и эмоции одновременного восторга и осознания надвигающейся смерти Х)

    блин, вот вроде бы не хватало этой автономности от симов, а теперь чет страшно :D

    а она точно про катание на колесе думает? ахах

    селфи круто сделали! А последняя так вообще "гоп-стоп" Х) А то у прежних такие улыбки были натянутые прям как у меня, когда меня фотографируют


    крепкая, настоящая, женская дружба :spiteful:

    о, я как раз наклепала тинов для этого длц, осталось убедится, что они не помрут от последних апдейтов)

    она вообще постоянно отвергает или через раз?

    бож, это прям серик какой-то, где по классике гг начинает месить местных див и авторитетных пацанов и заводит свою компашку крутых изгоев ахах

    о, это хорошо. А то я за выпускной переживала, что будет два-три сима и до свидания.

    это эко-лайф стайл)

    :D



     
    Тот ещё ленивец и Del нравится это.
     
  21. Alino444ka

    Новичок
    Alino444ka
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Все это дополнение выглядит здорово и прикольно, особенно возможность бритья и драка подушками, но у меня возник вопрос.
    Можно не идти в школу вместе с подростком, а отправить его одного, как в активной карьере? И может ли один персонаж записаться в несколько клубов?
     
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    да
    нет, только один, это воспринимается как карьера
     
     
  23. progger17

    Новичок
    progger17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Такая проблема - ходил в школу, всё нормально было и тут в один день, когда надо идти на урок, автоматически появилось действие, но тут же пропало, на доске пункт "Карьера" он тоже сразу пропадает:
    [​IMG]

    Откатил сохранение на пару дней, но даже на день раньше снова появился этот баг. Может кто сталкивался и решил такое?
     
     
  24. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Зашла пощупать новый доп Гретой Лоран (за свою династию страшновато было, да и нет у меня подростков там сейчас). В настройках стояла длинная жизнь. Сначала до взросления было 37 дней, через 4 дня я зашла в КАС отрегулировать предпочтения по стилю в одежде и гендерные предпочтения, стало 9 дней, а на следующий день я вспомнила, что не добавила рост волос, опять зашла в КАС, выхожу - и у нас тут же умирает бабушка и взрослеет Грета. Неделю в школу не отходили, выпускной даже не посмотрели. Что-то Я так расстроилась, что вышла без сохранения. И ЖЦ слетело, хотя у нее было Ботаник, не подростковое. За эти 5 дней младенец до тоддлера так и не повзрослел, 3 или даже 4 дня сдвигался день рождения. В самой школе Грета автономно посещала все занятия (отыгрываю ею ограничения что-то типа Васькевичей, поэтому почти не управляю), тут молодец, нигде не зависала, правда ходила все время угрюмая, но это её муд по жизни, так что норм. Кстати, сбежать на концерт нам удалось, лестницы и окна в ее доме нужных нет, да и вообще мы в этот момент тусили на фестивале специй, но я тыкнула на землю и там было сбежать на концерт. Понравилась автономная влюблённость в малознакомых симов. Это прям интересно для отыгрыша от игры (сорри за тавтологию, ну вы поняли, о чем я). Страхов у семьи пока не возникало, а желания в целом порадовали, стали ближе к Симс 3, чем были прихоти и в целом разнообразнее, больше зависят от характера, ситуации и так далее. Обновлению и допу вообще прям рада, с момента добавления сезонов и тоддлеров так не радовалась. Но баг с возрастом, конечно, расстраивает, надеюсь, скоро починят. Так же играть нельзя:dry:.

    P.S. О, чекнула, пофиксили, пошла обновляться:yuppi:
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2022
    Willie Winkie и kramanas нравится это.
     
  25. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Судя по всему, еашники следуют принципу - если не можешь остановить безобразие, то возглавь его! ))))
     
    ElectroTrish и yappoki нравится это.
     
  26. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    потому что длц про американскую школу. И, насколько я знаю, в аудитории (новый тип лота) оно и проходит, т.к. это и есть "актовый зал". Просто в американских школах зачастую составляющие находятся в разных зданиях, включая столовую. Ну а лайнеры, извините, это наверное только в закрытых лицеях детей миллионеров)

    этот дресс-код уже давно неактуален. Сейчас выпускники, что в США, что в СНГ одеваются так, как хотят.
     
     

Поделиться этой страницей