1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Burinis and his Sims World (Sims 4)

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 4)", создана пользователем Burinis, 21 авг 2018.

  1. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет! Здесь я буду выкладывать свои творения. Пока я начинающий креатор. На данный момент у меня есть все самые последние дополнения, игровые наборы, каталоги и обновления.
    Рекомендую иметь все установленные дополнения и каталоги для нормальной работы моих творений.
    Мой блог:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Бывает, что я нередко обновляю и исправляю свои публикации. Жалобы и критика приветствуются.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
     
  2. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Satterlly, а как мне наложить эффекты решейда так, чтобы цвет не был сильно отличим от того, что мы видим в игре без решейда? в настройках решейда есть режим SplitScreen, но какие фильтры лучше включать, я хз. и какие пресеты ты мне посоветуешь?
    почему? я делал рендер по
     
     
  3. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Не знаю... Я для того и использую решейды, потому как цвета самой игры мне не нравятся :dontknow:
    Хмм, можешь потыкать SMAA (сглаживание), MXAO (глубина теней), Clarity, Curves, Levels, MagicBloom или другой Bloom, что красиво размывает фон, делая картинку реалистичной (если у тебя не фон не однотонный, тогда это тебе не нужно). Они не меняют цветотон, но могут сделать картинку более, хмм, "глубокой"
    А вот что меняет, так это ColorMatrix, Colourfulness, Technicolor, Sepia, ColorMatrix и пр. с Color

    Это не тот рендер. В данном случае просто вырезают сима, а я имела ввиду 3D-рендеринг
    Для сравнения:

    - Рендер -

    [​IMG]

    - В игре -

    [​IMG]

    Первая картинка "чистая", я бы даже сказала, "вылизанная": объемные тени, гладенькая текстурка, контраст, приятный тёплый оттенок. Да и качество арта намного лучше второй картинки. Вот именно такой рендер часто применяют авторы. Например, когда показана одежда на белоснежном манекене. Почему она там такая красивая? Не только, потому что поза самая простая, но из-за того, что это не скрин из игры

    А так я тебе скажу, что обычно, если красиво на превью с решейдом и автор более-менее известный, то и в игре будет всё хорошо и без решейда. Да, оттенок будет иным, но я такое наблюдаю банально даже на своём ноуте и смартфоне: превью одно, а цвета другие. Я в своё время очень сильно удивилась, когда увидела, что то, что было классным на мониторе ноутбука, было странным на мониторе от компа. Так что не заморачивайся та по поводу 100% соответствия цветов превьюх и игры, оно того не стоит :dontknow:
     
    Hoshi, Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  4. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    привет всем снова) Сделал несколько рейв-перекрасок (точнее, два пакета перекрасок) к причёске
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    с
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    :
    [​IMG]
    По мне перекраски вышли суперские))) А как вам? Хотелось бы услышать ваше мнение)))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2022
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Burinis, выглядит не очень натурально, даже без оглядки на цвета: не хватает света и тени в соответствующих местах, из-за чего волосы кажутся не волосами, а надетой пластиковой формой
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    b-lust, я также сделал вариант с более тёмными и детализированными волосами, но сфоткаю его завтра.
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, ждем с оптимизированной светотенью.
    Текущий вариант и правда слишком пересвечен. Ощущение, что это дреды, которые натирались не воском, а фосфором :crazy:
    И уменьши картинку, пожалуйста. Должно быть не больше 800, у тебя 821
     
     
  8. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, b-lust! а вот и он! более темный и детализированный вариант перекрасок!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2022
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, лучше, чем было, но еще есть над чем поработать.
    Посмотри сам - лицо и прическа словно из разных миров. Как будто волосы просто прифотошопили.
    По своему опыту знаю, что высветлять существующие прически - дело неблагодарное, и сохранить глубину свето-тени очень сложно, но все-таки нужно....
    Попробуй еще усилить эффект... не бойся делать прям более темные участки или глубокие переходы
     
     
  10. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    спасибо))

    4aika_li, b-lust, я совсем забыл: я делаю перекраски для рейверш. Для тех, кто не знает, что это такое: рейв - это крупная музыкальная вечеринка, в которой выступают диджеи и музыканты, специализирующиеся на электронной музыке. Люди, которые участвуют в рейвах, называются рейверами.

    Сделал по

    Вот
    [​IMG]


    Upd...

    4aika_li, b-lust, ладно, я решил заменить цвета на более "ядовитые" в соответствии со своей задумкой:
    [​IMG]
    Благодаря
    там светлых участков стало заметно меньше
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2022
    Del нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, есть одна проблема.... У тебя "задумка" едет слишком впереди твоих инструментов реализации....
    Я долго смотрела на предпоследние вариации, пытаясь подобрать идеи для советов, как исправить, но "ядовитая" история совсем все испортила =)))
    Я бы даже сказала, что версия от 13:25 выглядит еще более менее норм по сравнению последней...
    Слишком много пластика, нет ощущения, что это волосы.
    Но даже если допустить вот такую гиппер-яркость (да, один день она может и продержится после салона), то все равно, как и на предыдущих версиях - не хватает контраста светотени. Все слишком гладко, словно волосы размазали по голове.
    Фиолетовый вариант, где ты показывал до и после - тоже не айс получился. "После" - выглядит просто темнее, но не контрастнее... я бы сказала даже, что получилось еще менее контрастно, чем было...
    Задача - не уменьшить светлые участки, а сделать текстуру волос более естественной и разнообразной.
     
    Ljubov134 и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Burinis,
    Посмотри на 3 ряд, 3 вариант. Ты же играл в симс 2? Вот в симс 2, если скачать предмет и забыть к нему мэш, он в игре будет мигать синим цветом и сплошной заливкой. Вот у тебя этот вариант выглядит точно так же)))
    Волосы должны быть как минимум темными у корней в проборе, дальше они идут вверх и там они должны быть светлее, т.к. это освещенный участок - появляется блик. На хвостах тоже они должны быть осветлены. Мало залить всю текстуру одним цветом. Даже для рейверш))

    апд.
    накидала в фотошопе тебе, чтоб было лучше понятно о чем я говорю. Как видишь, яркость не ушла, а объем добавился. Волосы немного разделились на прядки и перестали быть цельнолитой структурой.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
    Ljubov134, 4aika_li и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, b-lust, а как мне наложить цвет так, чтобы текстура волос выглядела более естественно? просто я перекрашивал волосы по уроку от Меньчуковского:

    В случает с одеждой перекраска по этому методу идет без проблем) и с какого симмера на ДареСимс брать пример по этому вопросу?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, такое дело.... твои постоянные отсылки к урокам по которым ты что-то делал - никак не повышают качество самой твоей работы.
    Более того, мало кто будет смотреть, что там был за урок, поэтому можешь сильно не усердствовать с отсылками.
    Вопрос ведь не в том, какой урок ты посмотрел, а в том, что ты из него усвоил, что ты действительно пытался сделать...
    Вот что я точно могу сказать: у перекрасок одежды и волос нет почти ничего общего, кроме s4s и фотошопа.
    То, что применимо к гладкой футболке - врядли поможет тебе с рельефными объектами.
    Тут нужно не просто применить инструмент, а проявить творческий подход, самостоятельно добавить свет и тень, как тебе выше советовала b-lust, например.
    Сильные высветления или затемнения уничтожают текстуру, поэтому тут важно быть осторожным. Больше играть с оттенками, а не со сплошными перекрасками.
    Я вот использую в ФШ самый примитивный инструмент перекрасок - сочетание кнопок Ctrl+B. Там легко можно настроить цветовую гамму, не потеряв при этом исходную текстуру. Не выкручивай яркость или свет, это сильно искажает картинку.
     
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Burinis, можешь взять свои перекрашенные цветные волосы и доработать их текстуру сам. В нужных местах - затемнить, в нужных - осветлить. Инструменты: осветлитель/затемнитель в ФШ в разных режимах, размытые, с разной интенсивностью, + маленькая прозрачная кисть для доработки нюансов.
    У меня на то, чтоб подредактировать твою картинку, ушло около 3-4 минут без особого старания. Со старанием можно хорошо сделать минут за 30 :smile:
    + советую посмотреть уроки по диджитал-рисованию волос. В картинках. Там тебе подскажут, как сделать твою текстуру реалистичнее.
     
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, а где мне поискать сервис по подбору цветов по этой схеме?
    4aika_li, то есть использовать только тени и средние тона?
    b-lust, 4aika_li, кстати, да) я сегодня нашёл ещё один урок
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Перекраску делал по третьему методу. Правда, для удаления лишнего света мне пришлось прибегнуть к фильтру "Тени/Света":
    [​IMG]
    после применения фильтра справа деталей стало немного меньше, зато лишний свет удалён. поэтому, на мой взгляд, справа текстура стала ближе к тому, что мы видим в игре.
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    а теперь, как ты любишь, цитатки:
    Детали НУЖНЫ. Свет не лишний.
    Свето-тень - это не только тень. Это СВЕТ и ТЕНЬ
    На твоем последнем примере картинка слева выглядит намного лучше.
    Ну и в целом - намного лучше, чем то, что было раньше :thumb:
     
    dzidzi, Burinis и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  18. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, b-lust, ещё раз привет))
    спасибо))) я исправил ещё 14 расцветок. К сожалению, для большей детализации пришлось подбирать разные исходные текстуры, для некоторых расцветок также потребовалось использовать кривые. Вот результат:
    [​IMG]
    Из всех 15 расцветок больше всего деталей съели фиолетовые, ярко-оранжевые волосы и волосы лаймового цвета. А какие расцветки, на ваш взгляд, больше всего деталей съели?
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2022
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Ну что ж, 4aika_li, b-lust, я уже исправил описанные выше дефекты и деталей стало заметно больше:
    [​IMG]
    на мой взгляд, стало заметно лучше)))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2022
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    И какова твоя оценка своей работы, нравится или нет?
     
     
  21. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Del, уже добавил
     
    Del нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Вот это действительно уже похоже на "до и после". Виден прогресс :thumb:
     
    yappoki и Burinis нравится это.
     
  23. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Набор перекрасок для прически "Cassie Hair V1" от AH0BB
    [​IMG]
    Эти расцветки к прическе AH0BB "Cassie Hair" помогут придать вашему симу неформальный образ.
    [​IMG]
    Также я дополнительно сделал несколько дополнительных перекрасок для косичек. Искать в "Косметика">"Грим".
    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    4aika_li и Del нравится это.
     
  24. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет)) Решил сделать короткую футболку с надетой поверх неё майкой. На её создание меня вдохновила темнокожая девочка Трикси из "Американского дракона" (в своё время это был отличный мультик), причём одежду я подсмотрел в старых сериях. Вот одна из них (смотреть с 8:34):

    Там поверх футболки надета майка. А вот что я создал:
    [​IMG]
    В целом, на мой взгляд, принты легли нормально. Вот только принты с аниме-девочкой, Ханной Монтаной (кстати, у меня уже был
    и девочками из "Лолирока" немного растянулись внизу.

    А как вам? Хотелось бы услышать ваше мнение)[/URL]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2022
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, последняя работа выглядит очень недоделанной.
    Во первых - наложение топа поверх майки совсем не видно - это не наложение, а просто принт на майке - нет даже намека на рельеф, который можно было бы задать тенью
    Во-вторых - то, как футболка обрывается вместе с топом - делает саму футболку какой-то непонятной, словно она еще меньшего размера. По логике, она должна хотя бы торчать. И даже в оригинале, на который ты ссылаешься - футболка торчит снизу.

    Про принты на груди - тебе уже писали. Кроме того, что он расползается на твоем примере, учитывай, что симы бывают разных размеров, и искажение картинки будет сильнее, причем как в одну так и в другую сторону. Лучше такие принты (где пропорции важны) на груди не делать в принципе
     
     
  26. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, я совсем, блин, забыл( за основу для этой работы я брал свою укороченную футболку. Майку брал из базовой игры.
    4aika_li, всмысле?
    4aika_li, тень есть, просто я делал её по уроку, опубликованному на другом симс-сайте. а вот над обновлением карты нормалей я уже работаю.
     
     

Поделиться этой страницей