1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Большая итальянская семья Сесилии Тесла

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем b-lust, 26 апр 2022.

  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    Сесилия - дочка моего короля воров и Юлианны Тесла. В жизни ее не все шло гладко. Например? Ну, например, росла она без отца - в основном тот появлялся, когда ему было что-то нужно (чаще всего деньги, но порой и что-то из предметов интерьера). Отношения с мамой у Сили тоже не клеились - та всегда была больше сконцентрирована на семейном достатке, чем на собственной дочери, а уж когда она устроилась горничной в богатый дом и стала крутить шашни с женатым мужчиной, то взаимопонимание вообще рухнуло в ноль.
    В общем, так или иначе, Силя плюнула на все, собрала свои пожитки и махнула в Монте Виста. Зачем? За большой итальянской семьей, конечно же!

    [​IMG]


    1.1. Ищем первого трутня, или Судный день Монте Виста
    1.2. Круговорот зубных щеток и преступных схем в природе
    1.3. Чудо-парочка: инопланетянин и симляночка
    1.4. Два пчеленок, три пчеленок
    1.5. Дело о несправедливом штрафном и тайна помидоров
    1.6. Две пропавшие машины и Тур де Франс
    1.7. Прощаемся с Кексавю

    2.1. Награда, которая нашла своего героя
    2.2. Предпоследнее дело детектива Тесла
    2.3. Из сыщиков - в домохозяйки
    2.4. Успехи маленькой нектародельни
    2.5. Виноград от виноградинки
    2.6. До свидания, Данте

    3.1. 11 интернет-друзей Сесилии
    3.2. Дипломированная специалистка
    3.3. Египетская сила
    3.4. Роджер приоткрывает Монте Висту
    3.5. Затерянные в песках
    3.6. Маэстро нектароделия и 5 детей
    3.7. Дорогие друзья

    4.1. Как Сесилия была спасательницей (но недолго)
    4.2 Иллюзия Решительная
    4.3. Фут В Облаках
    4.4. Чудеса в решете
    4.5. Романтика больших артистов
    4.6. Крутые виражи

    5.1. Повышение квалификации и один отвязный вечер
    5.2. Все понятно и без слов
    5.3 Самый лучший день

    Инопланетный улей Не'Зафугос-Тесла
    Мафиозный улей Тесла-Коста
    "Сказочный" улей Уитакер-Тесла
    Звездный улей Тесла-Блэйк

    Баллы:
    Отселенные ульи: +4 (улей Не'Зафугос, Коста, Уитакер, Блэйк)
    Деньги: -
    Двойни, тройни: -
    Карьеры: +30 (сыщик, нектародел, фокусник)
    Баллы счастья: -


    Всем привет!
    Немного страшно начинать новую темку. События последнего времени показали мне, что важно ценить возможность просто играть в симов и рассказывать о их симском трешачке. Но, к сожалению, к старым проектам у меня как отрезало - в попытках отвлечься я заходила в ту же династийную сохранку, проводила там 5-10 минут и закрывала игру. К тому же, совсем не было желания выписывать какие-то сложносочиненные сюжеты и прочее. Так что свои предыдущие темки я решила приостановить на неопределенный срок и заняться чем-то новым и ненапряжным, чтобы развлекаться самой и потенциально развлекать всех неравнодушных.
    Сразу скажу, что в этой теме не будет какого-то особого сюжета (тем более, что выдумать обоснование появления на свет 60 детей я все равно не смогла). Это просто будет рассказ о симах как о симах, который я постараюсь сделать забавным в меру своих возможностей. Ну, либо вы можете представить, что это какая-то параллельная вселенная, где нормально обзаводиться огромным количеством отпрысков)))

    Хочу сказать спасибо своим вдохновителям:
    Ljubov134 и ее леди Уислдаун за легкий слог и позитивный настрой в отчетах
    Stranger и ее демонической Круэлле за понимание, что этот челлендж возможно довести до конца и не свихнуться :D и увлекательные истории Круэллы, конечно
    Hoshi и ее Моране, как коллеге по разделу и за закрученный сюжет
    Спасибо, девушки, истории ваших королев во многом сподвигли меня к этому важному шагу хахахах :cool:


    #1. Зиверт Зиверт Не'Зафугос-Тесла
    :har39::har11::har91:
    #2. Беккерель Не'Зафугос-Тесла
    :har97::har38::har69:
    #3. Грей Не'Зафугос-Тесла
    :har67::har28:
    #4. Кюри Не'Зафугос-Тесла
    :har12::har39:
    #5. Рад Не'Зафугос-Тесла
    :har29::har37:
    #6. Бэр Не'Зафугос-тесла
    :har12::har24:



    #7. Амато Тесла-Коста
    :har29::har110::har63:

    скоро вновь появится на экранах
    #8. Амадео Тесла-Коста
    :har37::har14::har6:

    скоро вновь появится на экранах
    #9. Орнелла Тесла-Коста
    :har17::har44:

    возможно, станет героиней собственного челленджа. Или нет
    #10. Бенвенуто Тесла-Коста
    :har12::har14:

    скоро вновь появится на экранах
    #11. Коломбина Тесла-Коста
    :har17::har67:
    #12. Розабелла Тесла-Коста
    :har37::har28:

    Играет новую роль в новой истории



    #13. Киллиан Уитакер-Тесла
    :har24::har95::har54:

    Хорошо отметил Рождество. Афтепати тоже была отличная
    #14. Джефферсон Уитакер-Тесла
    :har63::har37:
    #15. Реджина Уитакер-Тесла
    :har12::har33:
    #16. Дэвид Уитакер-Тесла
    :har14::har39:
    #17. Мэри Маргарет Уитакер-Тесла
    :har33::har67:
    #18. Руби Уитакер-Тесла
    :har28::har14:
    нашла новый дом



    #19. Топаз Тесла-Блэйк
    :har29::har14::har7:

    Пока остается у автора (обсуждаемо)
    20. Скандий Тесла-Блэйк
    :har36::har63:

    Обосновался на удивительном острове
    #21. Джемма Тесла-Блэйк
    :har63::har46:
    #22. Герман Тесла-Блэйк
    :har20::har28:
    #23. Эмбер Тесла-Блэйк
    :har11::har20:
    #24. Даймонд Тесла-Блэйк
    :har33::har67:
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2023
    Sirenia, Rirun, rat_tequila и 19 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    У Сили и Кекса появились Беккерель и Грей, но они все так же сидели и синхронно читали книжки: Сесилия - учебник по логике, а Кексавю - по подготовке к родительству. Кекс, сколько можно, ты уже трижды готов на 1000% :D

    [​IMG]
    Под увеличивающееся количество малышни я сделала пристройку к дому - чисто детская комната на первом этаже. Еще немного оформили двор подсолнухами.

    [​IMG]

    Сесилия иногда была счастлива возиться с сыночками :3

    [​IMG]

    А иногда - не очень :D

    [​IMG]

    За нее и за того парня излучала счастье Зиверт, милый довольный малыш, ей в принципе для хорошего настроения было немного надо - дайте покопаться в кубиках и готово.

    [​IMG]

    Кекс продолжал показывать себя хорошим трутнем - успевал и со старшей заниматься, и с младшими.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зиверт подросла достаточно, чтоб показывать свои внесимные способности - например, слияние с кукольным домиком :D

    [​IMG]

    Второй пчеленок Беккерель тем временем дорос до своего дня рождения.

    [​IMG]

    Он тоже подрос лысым и безбровым, наверное, это особенность всех инопланетных симят :D И чертами лица пошел преимущественно в Сесилию. Согласно моей цветовой схеме, он был одет во все оранжевое.

    [​IMG]

    Да-да, Сесилия, можешь не щупать нос Беккереля, он будет как у тебя :D

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Бек - второй клон Сесилии, эта причесочка сделала его прям милым, мне нравится :heart:

    [​IMG]

    Воспитанием Беккереля плотно занялся Кекс, учил его ходить, говорить и прочим важным вещам тоже учил.

    [​IMG]

    Силя тем временем за красивые глаза получила сыщицкую награду. Странно, что ее дали за одно конкретное раскрытое дело, но допустим.

    [​IMG]

    Новую загадку Силе подкинула Ванна Сэн. Ванна обратилась с вопросом о потенциально нечестном судействе.

    [​IMG]

    В общем, Ванна подозревала, что судья жулик и его надо на мыло. Силя словам Ванны не то, чтобы поверила, и решила сама посмотреть игру на стадионе.

    [​IMG]

    Тогда-то Сесилия согласилась, что дело ясное, что дело темное, и отправилась искать судью.

    А я просто отмечу, как же круто в Монте Висте сделали стадион, каждый раз любуюсь!

    [​IMG]

    Пришлось возвращаться в город и искать горожан, которые могли что-то рассказать о судье.

    [​IMG]

    Все в один голос твердили, что Шарлотта Джильскарбо - мошенница, даже товарищ мэр.
    Может, это месть Шарлотты Ванне за подставу с кольцом?
    На месте Сили я бы рассмотрела эту версию!

    Раз уж все следы ведут к Шарлотте, то напрашивается вывод: надо идти и искать улики в мусоре Шарлотты.

    [​IMG]

    Этим Сесилия и занялась.

    Силя: Ну, привет, мусор. Иди к мамочке!

    [​IMG]

    И что поразительно - улика там действительно нашлась! Это была зашифрованная записка, в которой кто-то назначил Шарлотте Джильскарбо встречу в парке.

    [​IMG]

    Детектив Сесилия Тесла не была бы детективом Сесилией Тесла, если бы не отправилась на встречу двух злоумышленников. А туман на фоне снова напоминал мне о нуарных детективах :D

    Что ж, не все герои носят плащи, но все герои становятся невидимыми, прикрывшись двумя пучками листвы :D

    [​IMG]

    Пока Силя сливалась c природой, у парка затормозила машина такси, из которой появилась - кто бы мог подумать? - сама Шарлотта Джильскарбо.

    [​IMG]

    Сесилия: Сейчас что-то будет...

    [​IMG]

    И что-то было!

    Неизвестная подошла к Шарлотте о чем-то пошептаться и получила странную записку.

    [​IMG]

    Тут Сесилии все стало понятно. Она выпрыгнула из кустов и уличила Шарлотту в мошенничестве. Шарлотта даже не стала ничего отрицать и "раскололась, как гнилой орех" (С).

    [​IMG]

    О результатах расследования Силя доложила заказчице Ванне Сэн.

    [​IMG]

    Что ж, нечестно оцененную игру уже не переиграть, но справедливость восторжествовала. Дело закрыто.

    [​IMG]

    Дома Сесилию встречали три орущих младенца и Кекс.

    Кекс: Неконтролируемый нечленораздельный звук выражать страдание младших существ. В течение долгих времен вызывать безумие старших существ. Уставать от звук.

    Сесилия: Да, не это я рассчитывала услышать, возвращаясь с работы...

    [​IMG]

    Кекс: Пускать фейерверк под одеяло мочь помогать справляться с безумие.
    Сесилия: Звучит, как безумный набор слов, но суть я уловила.

    [​IMG]

    *a few moments later*

    [​IMG]

    Кекс: Фейерверк приносить удовольствие, но не слышать звон в ушах. Как насчет повторять?

    [​IMG]

    После каждого фейерверка неотвратимо наступает новый трудовой будень, и трудовой будень Сесилии принес ей дело о завышенных ценах. Все начиналось довольно безобидо: Джино Феррари считал, что в супермаркете несправедливо завышают цены, а там, где несправедливо, - там и Сесилия Тесла.

    [​IMG]

    Клиент хотел получить компромат на магазин, и для этого Сесилия отправилась покупать помидоры в супермаркет. Все бы расследования были такими, а!

    [​IMG]

    Экспертиза помидоров хороших новостей не принесла: выяснилось, что супермаркет торгует ГМО, но доказательств тому особо не было :D

    [​IMG]

    Монте Виста не просила этого супергероя, но она его получила - Сесилия отважно вызвалась попробовать помидор и стать подопытным кроликом, невзирая на то, что она мать троих детей.

    Изменения внутри себя Силя почувствовала сразу.

    [​IMG]

    Сама Сесилия не могла понять, от чего же ее так... даже не знаю, какое выбрать слово, пусть будет "жмыхнуло" :D и решила уповать на медицину. Пришлось обратиться к Эрике Лин, которую где-то в начале жмыхнуло метеоритом, да так, что она начала ходить во сне :D

    [​IMG]

    Эрике Лин не удалось пролить свет на происходящие с Сесилией метаморфозы, а очень жаль, на нее возлагались большие надежды... может, доктор Лин просто продолжала спать?
    Следующим шагом был поиск улик в супермаркете, этим Сесилия и занялась.

    [​IMG]

    Улики нашлись, да еще какие! Подозрительный химический состав помидоров, ммм, это дело мы любим, у меня тоже в школе по химии была пятерка, авторитетно заявляю, что-то тут не сходится.
    Сесилия решила покопаться в базах данных ученых и узнать, что же за двуоксимихлорэнерген ей попался.

    [​IMG]

    Все тайное стало явным: супермаркет продает опасные генно-модифицированные продукты, а Сесилии теперь страдать от последствий.

    Сесилия: Мамма мия, что ж так тошнит-то?

    [​IMG]

    Загадка раскрыта, опасные помидоры изъяты из продажи, Джино Феррари доволен, а Сесилия получила свой гонорар.

    [​IMG]

    Сесилия: Ну ладно, может, помидоры были не так уж и плохи.

    Да-да, знакомый симптом предвещал появление на свет очередного пчеленка. Сесилия пожелала, чтобы это был шмель.

    [​IMG]

    Пока можно было приостановить бесконечное бегание по Монте Висте и ловлю преступников, и сосредоточиться на том, что происходило дома.

    Кекс учил Беккереля говорить.

    [​IMG]

    Иногда у него даже получалось, но не всегда.

    Зиверт уже все умела, и с нее не спрашивали :D

    [​IMG]

    Типичный вечер дома у Сесилии и Кекса.

    Силя: Только не крошить камнем на пол!

    [​IMG]
    До своего дня рождения тем временем дорос и Грей, третий пчеленок.

    [​IMG]

    Вырос он, как и его старшие братик и сестричка, лысым и безбровым, но я это исправила. Он получил желтый цвет в качестве своего отличительного признака.
    Тоже похож на Сесилию как две капли воды, и что-то это начинает меня напрягать :D

    [​IMG]

    В обстановку Грей вписался, как влитой, еще один желтый акцент в наших фиолетовых стенах :D

    [​IMG]

    Воспитанием Зиверт и Бека в основном занимался Кекс: у него были желания типа научить их ходить, говорить и тому подобные. Но после взросления Грея, такие желания стали появляться и у Сили, так что этот мир Грей познавал с помощью примитивной логики симлянки, а не чистого разума Кекса.

    Силя даже перестала быть детоненавистницей, что уж там :D

    [​IMG]

    За мелкими детскими хлопотами подошло время появиться на свет четвертому пчеленку.

    [​IMG]

    И нет, это был не шмель :D а вполне себе пчела - восторженная, но нервная инопланетянка по имени Кюри.

    [​IMG]

     
    Mrs. Saberhagen, sugarbaby_v, ivushka и 14 другим нравится это.
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень рада появлению еще одного улья в тройке. :flower: Сесилия очень трудолюбивая пчелка, не только детишек рожает, но еще успевает расследовать кучу всяких не очень криминальных дел местных жителей Монте Висты.
    Очень забавные у нее отношения с Кексом, вообще очень повезло вам с ним, такой папка заботливый. Не страшно ему потом детей оставлять.:smile: Очень интересно, что из пятерых детей, все получились НЛОшками, инопланетная генетика явно доминирует, даже цвет волос от мамки еще ни разу не передался. Следующий отчет будет последним в данном улье? Очень надеюсь ты покажешь повзрослевших детишек. :redface:
     
    b-lust нравится это.
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.303
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.846
    Награды:
    18
    Хмм я так понимаю, от союза инопланетянина и человека рождаются всегда инопланетяне, наследующие инопланетные глаза, кожу и волосы, которые растут даже на бровях только при магии каса, но по сути зелёненькие. Но я думала, что сами черты всё же мешаются! Интересно, это действительно такая топорная генетическая схема или просто сильны гены Сесилии? В любом случае очень интересный эксперимент) и смешнючий быт межпланетной ячейки общества :hihi:

    Он хочет быть готов на 3000 :D Нет предела совершенству!
    Полное погружение в игру)
    :bugaga: главное, что магия кустов работает
     
    b-lust нравится это.
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я тоже рада))) давно смотрела на этот челлендж и соблазнялась. В принципе, он пусть и монотонный - но не сильно замороченный, и мне пока не успел надоесть :D

    О, это точно, я 100% не прогадала с выбором х) В принципе, в своих тестовых попытках я воспитывала пчелят примерно так же - бросала к ним трутня и оставляла все разруливать, в итоге трутень орал, дети орали, я орала, все орали :LOL: но Кекс слава богу справляется, т.к. не нуждается во сне :D
    В этом улье будет два пчеленка с черными волосами в итоге))

    Нет, будет два отчета. Правда, в следующем никто не родится :D

    Конечно! Ради этого все и затевалось :cool:

    Как и сказала выше, у нас будет два черноволосых пчеленка))) Но да, по дефолту они все лысые и безбровые, приходится делать наращивание в касе. Но будет ли это улей клонов Сесилии? Узнаем в конце :cool: С другой стороны, в классике мне игра на протяжении трех поколений генерировала симов с одинаковыми чертами лица (ох уж эти знаменитые мюррейские скулы!!!), так что я давно пришла к выводу, что генетический аппарат симс 3 меня не любит, и не удивляюсь уже ничему :D

    Зато можно с уверенностью утверждать, какую литературу Кекс любит больше всего :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Пусть клономорды, но зато миленькие!!
    А эксперименты с генетикой джиннов уже были? А то почему бы и не) Хотя эти джины такие читерные, на мой взгляд)) пыталась ими играть
     
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    rat_tequila, не знаю, может где-то на форуме кто-то и экспериментировал с джиннской генетикой... я ими даже не играла ни разу, если честно :D но хорошая идея попробовать в этом челлендже, возьму на заметку :beach:
     
     
  8. Rhenawedd

    Новичок
    Rhenawedd
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
    b-lust, привет! :flower2:
    Читала и все время смеялась. Это ж надо же, нестабильная девочка детектив и инопланетянин в качестве первого «мужа». Каждая его фраза шедевральна :biggrin: незабываемый опыт получил на этой планете))
    Монте-Виста просто прекрасна, кадры вообще ох и ах:
    :heart:
    А вообще интересно попробовать отыграть челлендж так, чтобы папочки были сверхами :smile:
     
    b-lust нравится это.
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    b-lust, привет!
    Им надо поменяться, потому что в логике Кекс явно не силен:D хотя я подумала, может это просто любимое произведение Кекса? Кто не перечитывал тыщу раз какого-нибудь Гарри Поттера? А тут просто каждая строчка в душу:D
    :D а я думала всегда, что это демоны и надо вызывать экзорциста :D
    А ты им спецом делала цвет волос, маскирующийся под цвет лысины?:biggrin: Интересно, какой цвет выходил при первом наращивании волос?
    Это называться декрет, Кекс :D
    Смотрю, у них подход к детям простой, выучил уроки - идешь играть :D а всё почему? Потому что Кекс помнит книжки по воспитанию наизусть:keepinmind:

    [​IMG]

    Конечно, хотелось бы посмотреть на все вариации, но в случае прекрасных черт Кекса, может оно и к лучшему, а? :D
     
    Hoshi и b-lust нравится это.
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Rhenawedd, Ljubov134, привет :drink2:

    Не знаю как у Сесилии, но меня Кекс покорил в тот момент, когда вышел с пощечиной :D
    Меня она тоже покорила, планирую в этом челлендже еще подзадержаться тут (хотя вообще надеюсь, что всю "королеву" выйдет отыграть в Монте Висте, если сохранка не начнет виснуть и лагать). Оранжевые закаты это вообще нечто :heart:

    Классная идея! Не знаю, насколько она пойдет лично у меня, но думаю еще пара сверхов точно заглянет к Сесилии)))

    ага, прям вижу, как он читает и приговаривает что-то типа: "Симлянские дети плакать. Плакать для дети - это нормальное." как мантру :D

    Это и есть цвет при первом наращивании))) Я не меняла и не перекрашивала его никак. В следующем отчете будут и черноволосые детки - это тоже их "наследство" :D

    Зачем усложнять все то гениальное, что придумано до нас :LOL:

    Пожалуй, пчеленка, которому достались бы тонкие черты лица Кекса и армянский нос Сесилии я бы предпочла не видеть :D но в остальном, конечно, грустно, что пока все идут как под копирку. Где эксперименты с генетикой, где кураж? :D
     
    Rhenawedd и Ljubov134 нравится это.
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4


    В Монте Висте, похожей после зимы на шкурку альпийской коровы, начинался новый день.

    Что же он принесет?

    [​IMG]

    Кому как, а Сесилии он принес новое расследование. Ей позвонила Сильвия Монти и попросила отыскать пропавшее авто, конкретно - драндулет.

    [​IMG]

    После общения с Сильвией, Сесилия узнала, что драндулет был подарком папеньки, который был связан с криминальными структурами... Следующим логичным шагом было общение с представителем этих самым криминальных структур по имени Джакомо.

    [​IMG]

    Разговор вышел невнятным, но разве это могло остановить ищейку Сесилию? Она выцепила главное: улики - на пляже.

    [​IMG]

    Туда ей и дорога. На пляж, в смысле.
    Вооружившись лупой и зорким глазом, как у орла, Сесилия принялась высматривать следы... лучше бы высмотрела, как ее тень живет отдельной жизнью на стене :D Силя, признавайся, ты Питер Пэн?

    [​IMG]

    Кое-что ценное Сесилия разглядела: потерянная машина тут проезжала. И Сесилия была готова биться об заклад, что эту зацепку можно раскрутить в полицейском участке.
    Туда ей и дорога [2]. В полицейский участок, в смысле.

    [​IMG]

    Та-дам, все подозрения подтвердились: похищенная машина проезжала по пляжу. Куда? Зачем?..
    За ответами на эти вопросы Сесилия вернулась на пляж. Настала пора организованной слежки.

    [​IMG]

    От принятых солнечных ванн в ней проснулись гены ее отца. Поаккуратнее с такими заявлениями, Сесилия, а то такие запросы во вселенную имеют свойство сбываться :D

    [​IMG]

    Из-за кустов Сесилия разглядела, что во всем виноват владелец комиссионки Дэвид. Он продавал ворованные колеса. Сесилия его прижала, и он во всем сознался. Вернуть драндулет не удалось, но Сильвия Монти получила компенсацию...

    Самой же Сесилии пожаловали звание детектива и новую машинку. Удачный улов!

    [​IMG]

    Дома Сесилию ждал Кексавю с Зиверт на руках. Он все еще образцовый трутень, держу в курсе!

    [​IMG]

    Но потом он, кажется, решил, что хватит это терпеть, пора отдохнуть от симлянского быта. Отдохнуть, конечно, тоже надо было по-симлянски, так что он быстренько забронировал себе и Сесилии номер в гостинице Шам-ле-Сим.

    Кекс: Спонтанное проявление внимания симляне называть "романтический сюрприз". Подход быть любопытный. Попробовать повторить.

    [​IMG]

    Так что утром Силя и Кекс погрузились в летающую тарелку и отправились в страну любви.

    [​IMG]

    Ах, Шам ле Сим!

    [​IMG]

    У Сесилии возникло желание освоить приготовление нектара, и я решила ей не отказывать в маленькой радости. Так что первым делом она (и заодно Кекс) немного приоделись на Шамлесимский лад, а вторым - отправились закупиться всем необходимым для приготовления нектара в домашних условиях.

    [​IMG]

    Туристическая программа включала в себя освоение приготовления нектаров на месте, так что медлить не стали и пошли на виноградники. Сесилия старательно обрывала виноград.

    [​IMG]

    В подвале нашлась и нектарница. Казалось бы, что уж там, плевое дело: весь собранный нектар она высыпала в лохань и принялась его топтать.

    [​IMG]

    Потом оставалось только дернуть за ручку и ждать.

    [​IMG]

    Тем временем Кекс: Примитивная логика симлянка демонстрировать долгий путь к получению нектар. Высший разум Кексавю находить короткий путь. Видеть чан с нектар. Не видеть преград.

    [​IMG]

    Тут Кексавю мог бы сказать "Алле-оп!", но не сказал, так как старательно избегал всего, что связано с примитивной логикой :D

    [​IMG]

    Сесилия: Я не с ним. Я просто зашла попробовать.

    [​IMG]

    Кексавю: Достигать достаточный уровень насыщения. Более не находить нектар привлекательный.

    [​IMG]

    Кексавю: Симляне отрицать необходимость изучать подозрительный объект. Кексавю мочь докопаться до истина.

    [​IMG]

    Кексавю: Симляне мочь сказать "сокровище". Но Кексавю сказать "закономерное развитие природной любознательность". Высший разум не отнять.

    [​IMG]

    В общем, Кекс забрал все ценное из пары ближайших открытых сундуков. Дальше он не пошел, потому что неотъемлемый высший разум сломался об необходимость иметь ключ, так что Кекс присоединился к дегустациям Сесилии.

    [​IMG]

    В основном у ребят была обзорная программа. Они ходили по городку и смотрели на все красивое. Сесилии нравилось.

    [​IMG]

    Кекс же оставался равнодушным ко всем открывавшимся ему красотам... странно, кто же из вас двоих тут восторженный? Вообще-то точно не Сесилия :D

    [​IMG]

    Этот отпуск был похож на медовый месяц. Кекс демонстрировал Сесилии все, что почерпнул из симлянских мелодрам.

    [​IMG]

    Сесилия снова была в восторге. Не каждый отважится на подвиг типа "посмотреть все ромкомы ради своей девушки"!

    [​IMG]

    В общем, любовь витала в воздухе, и невозможно было ей сопротивляться :heart:

    [​IMG]

    Ребятки осматривали город со всех сторон.

    [​IMG]

    Надо признать, менее туристические виды радовали Кекса больше :D

    [​IMG]

    Как и все путешественники, делали селфи во всяких прикольных местечках...

    [​IMG]

    Кекс изучал местную флору и фауну. Вот где его ЧХ "восторженный" отразилась в полной мере.

    [​IMG]

    А голубь вызвал у него недоумение :D

    [​IMG]

    В качестве культурной программы ребята посетили местный музей. Кексу понравился китайский зал.

    [​IMG]

    Вечерами ребятки просто приятно проводили время: танцевали под звездами...

    [​IMG]

    ...целовались под луной...

    [​IMG]

    Кекс еще показывал Сесилии, старательно подавляющей зевоту, разные созвездия и планеты.

    [​IMG]

    Определенно, он в этом шарил :D Где-то там была и та звездочка или планеточка, с которой он прибыл на Симлю.

    [​IMG]

    Сесилия как могла старалась включиться в обсуждение межгалактических перелетов, и нам доподлинно неизвестно, насколько хорошо ей это удавалось :D

    [​IMG]

    Судя по финалу вечера, она была весьма неплоха)))

    [​IMG]

    На этой ноте ребятки вернулись в Монте Висту, отдохнувшие и ставшие одной командой, даже можно сказать, единым целым :D

    [​IMG]

    Даже не успев распаковать чемоданчики, Силя прыгнула в свою новую "Уловку" и умчалась... куда?

    [​IMG]

    На поиски еще одной пропавшей машины! На этот раз за помощью обратился не "кто-то там", а Данте Коста, король преступного мира (по меркам Монте Висты).

    Гляньте, как хорош он в костюмчике и цилиндре! Может тоже вписать его в шорт-лист потенциальных трутней, чтобы он рядом ходил такой красивый?

    [​IMG]

    В общем, у Данте не было зацепок, и где его машина - он не знал. Сесилия начала распутывать клубок с малого - со снятия отпечатков на кухне семьи Коста.

    [​IMG]

    Отпечатки Силе ничего не дали - тогда она решила проверить мусор.

    [​IMG]

    Там-то и нашлась зацепка: выброшенная гоночная перчатка. Перчатку Силя оперативно проверила в полицейском участке и выяснила, что она принадлежит гонщику Карло Манчини.

    В одной из параллельных вселенных Карло был Сесилиным первым трутнем, так что за кадром я потирала ручки, предвкушая визит вежливости в дом Манчини...

    Что же мы увидели? А увидели мы, что никого в Монте Висте, похоже, не пощадил метеорит :D Как сделать всех горожан обратно негорелыми, кто-нибудь знает? :D

    [​IMG]

    Карло ушел в отрицание, мол, ничего не знаю, ничего не ведаю. И у Сесилии, как у порядочного детектива, осталось два пути: подкуп и шантаж.

    [​IMG]

    Сесилия выбрала второй :D Мамма мия, что же подумают люди, когда узнают, что грозного Карло Манчини избила девица в красном пальто?

    [​IMG]

    Силя навешала Карло знатных тумаков, только очки и уцелели. Но это неудивительно, если они пережили столкновение с метеоритом :D

    [​IMG]

    Карло раскололся, как "тыквенные семечки под зубами бурундучка" (с). Сесилия узнала все, что хотела, и оставила Карло расхлебывать неприятности в одиночку - теперь его авторитет точно пошатнется, но это уже его проблемы.

    [​IMG]

    А помчалась Сесилия на стадион, чтобы успеть к началу гонки. Только пыль и летела из-под колес ее "Уловки".

    [​IMG]

    Машины пронеслись мимо трибун примерно 40 раз (Сесилия загибала пальцы), и детектив высмотрела, что за рулем машины сидел Констанцо Росси. Мэр!

    [​IMG]

    Сесилия: Мне дурно... в этом городе вообще кто-нибудь чист на руку?

    [​IMG]

    Кто-нибудь да чист, Сесиль.

    Мутило ее, кстати, не от того, что ей предстояло уличить мэра, а от того, что она ждала ребенка, уже пятого.

    [​IMG]

    Пока новые детишки семьи Не'Зафугос-Тесла только готовились появиться на свет, старые готовились отмечать день рождения. Забытая усталым Кексом Зиверт дремала на полу.

    [​IMG]

    Вся в мать, ни дать, ни взять :D

    [​IMG]

    Для Зиверт купили торт и устроили небольшой праздник.

    [​IMG]

    Девочка выглядела очень радостной :heart:

    [​IMG]

    Что ж, запомним ее такой - довольной и в красной пижамке!

    Зиверт выросла, но не перестала верить в чудеса - наверное, от того, как много сказок ей читали на ночь :D

    [​IMG]

    Проведя день с семьей, вечером Сесилия отправилась ловить Констанцо. Оказалось, к кражам он не имеет отношения - сам был в ужасе, когда узнал, что дрифтовал на ворованной машине.

    Ладно, мэр, на этот раз поверим, но не сомневайся, Сесилия все равно за тобой следит :/

    Теперь перед Силей стояли две задачи: вернуть машину Данте и поймать руководителя операции по краже машин.

    [​IMG]

    С первой частью Сесилия справилась легко, Данте был рад получить свой автомобиль обратно. Теперь же предстояла более сложная задача.

    [​IMG]

    Чтобы собрать улики на нечестного бизнесмена, Сесилия отправилась в центр города следить за офисом.

    [​IMG]

    Сесилия спряталась в кустах и обратилась в зрение и слух.

    Довольно скоро она увидела презанятную картину...

    [​IMG]

    Это же поборница местной библиотеки Су Линь Чанг и нечестная на руку судья Шарлотта Джильскарбо! О чем они так подозрительно шепчутся? Что за передача странных документов?

    [​IMG]

    У Сесилии не было выбора. Она должна была сообщить о темных делишках Су Линь в полицию.

    [​IMG]

    В полиции дело моментально взяли в работу, Су Линь арестовали, а детектив Тесла получила премию. Хорошо все то, что хорошо кончается.

    [​IMG]

    Сесилия: И больше никаких угонов на моей территории! Дело закрыто.

    [​IMG]

    Давайте на этом и закончим. А о пятом пчеленке - уже в следующий раз ;)

    Путешествие

    [​IMG]

    Продали все собранные Кексом метеориты (стоимости самых крупных были в предыдущих отчетах)

    [​IMG]
     
    sugarbaby_v, ivushka, Hikkania и 9 другим нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    b-lust, добрейший вечерок :drink2:
    о, смотрю, у вас раз за разом нормальные такие дела прилетают. Больше никаких гномов и украденных зубных щеток?
    ой, батюшки, что за крипота :D Это же не ее тень, да? но кадр офигенный!
    мне тоже понравилось. Как будто сама по Шам ле Сим прогулялась! :heart:
    У меня после четверочных упоротых голубей, такие проработанные голуби тоже вызывают недоумение :bugaga:
    :heart2: Божечки, ну какой Кексик романтишныыый. Раскрылся парнишка для меня с другой стороны прямо!!!!!
    О, я однозначно "за". Такой импозантный мужичок, да еще и не последний чел на районе. Надо брать :D
    :LOL::LOL: Орирую каждый раз с этих сравнений, как раскалываются свидетели :D
    Блин, какая жиза, я с удовольствием сейчас хоть так уснула, просто дайте минуту тишины :D Ох уж этот великолепный декрет :D
     
    Hoshi и b-lust нравится это.
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какой же у вас милый инопланетянин, у меня они больше ассоциируются всяческими НЛОшными штуками для опытов над людьми и призывами метеоритов уничтожающими все вокруг. :smile:
    Удачно ребятки съездили во Францию, Сесилия отдохнула от всех этих детективных дел, и даже смогла провести романтические денечки с Кексом, главное вдвоем, а не с кучей детишек, ну а то что детишек теперь станет больше, Кекс выдержит, я в него верю. :smile:
    Жду новых пчелят...:smile:
     
    b-lust нравится это.
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ljubov134, nastulya, рада вас видеть :darasims1:

    Ага :D Дела про зубные щетки иногда прорываются, но я их отклоняю, чтоб расследовать всякое разное и более интересное :D

    Это ее тень :D Она залипла и прям так двигалась как картонка, не шевелясь

    всратые полигональные голуби есть и в тройке, эти красивые какие-то неправильные!

    Согласна! Возьмем :D Прости, глючный бровастый доставщик пиццы, ты снова в пролете :D

    Я хоть и не в декрете, но понимаю эту боль и разделяю ее :D

    метеориты Кекс за кадром призывает на всякие пустыри, а то обгоревшие горожане уже поперек горла стоят :D

    Да, отпуск дело важное :yes: причем не только ребятки отдохнули от своих пчелят, но и я от постоянного мониторинга их вечно улетающих потребностей :D еще из тестового прохождения я поняла, что самая приятная часть - та, в которой трутень уезжает из дома со всем выводком и можно спокойно выдохнуть, что теперь 6 тоддлеров - чья-то еще забота :D
     
    Hoshi и Ljubov134 нравится это.
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    Итак, дамы и господа, как ясно из названия, в этом улье этот отчет будет последним. Но чтобы попрощаться с Кексом, Сесилии нужно было родить еще двух пчелят. Она не стала ходить вокруг да около и занялась именно этим :D

    Кекс - все еще в ужасе, каждый раз, как первый.
    Силя - уже ничему не удивляется.

    [​IMG]

    Итак, пятый пчеленок Не'Зафугос-Тесла - дисциплинированный, и оттого плохо спящий инопланетянин по имени Рад.

    [​IMG]

    Пока Сесилия была в своих королевоульских делах, Монте Виста оживала после зимней спячки. А я любовалась рассветами :heart: люблю природу тройки, ничего не могу с собой поделать!

    [​IMG]

    Наша старшенькая Зиверт ездила в школу на модном желтом автобусе. Удивительно хорошо она сочеталась с сидениями :D

    [​IMG]

    Сесилия в своем красном плаще тоже сочеталась бы с ними, если бы ходила в школу. Но она была занята наведением порядка на улицах города.

    Новое дело - дело о пропавшем кошельке - требовало, чтобы она поговорила с Дарио ДеЛюка, который как раз и потерял свой кошелек.

    [​IMG]

    Дарио рассказал, где был и что видел. Был он на пляже, видел коня. Зацепка? Зацепка.

    [​IMG]

    Сесилия тоже отправилась на пляж. Коня нашла. А кошелек?

    [​IMG]

    Силя: А кошелек не нашла. Зато есть водительские права категории К, так и запишем...

    [​IMG]

    У детектива Тесла тактика простая: ищешь то, что не можешь найти - иди в центр города и спроси трех случайных горожан. Один из них точно что-то знает...

    Точно что-то знала Адора Альмериа. Она так и сказала: "Да, кое-что о кошельке мне известно, но с вами я это обсуждать не буду". Пффф, тоже мне.

    [​IMG]

    Сесилия отстегнула Адоре пару купюр, и кошелек из кармана Адоры перекочевал в карман Сили.

    [​IMG]

    Дарио ДеЛюка получил свою пропажу. Дело закрыто.

    [​IMG]

    Дома у Сили царила тишь да благодать во многом благодаря нашему незаменимому Кексу. Если вы, как и я, тоже путаетесь в этих зеленых детях, то на этой картинке оранжевый пчеленок №2 Беккерель и желтый пчеленок №3 Грей :D

    [​IMG]

    Специально для мелких во дворе разместили столик с развивающими играми, и сейчас будет пикспам на эту тему, готовьтесь!

    [​IMG]

    Грей и кубик

    [​IMG]

    Беккерель пробует пластмассу на вкус

    [​IMG]

    Цветы тоже высадили им под цвет, да-да, специально :D

    [​IMG]

    Коллективные игры разума (в пирамидку)

    [​IMG]

    Еще для младших купили специальную качелю. Затестить ее вызвался (ну как вызвался, его не спрашивали, а просто посадили) Беккерель.

    [​IMG]

    Кажется, ему понравилось!

    [​IMG]

    После апробации на младших пчелятах, качелю заняла Зиверт. А что, удобно - и заодно одним глазом можно смотреть, что там происходит с кубиками в руках Грея.

    [​IMG]

    В свободное от наведения в Монте Висте порядка время Сесилия была хозяюшкой.

    [​IMG]

    Ну, по крайней мере, она пыталась... :D

    [​IMG]

    Пожар добавил немного огонька в этот размеренный вечер :D Зиверт прибежала, наверное, чтоб под шумок кинуть в пекло свою домашку :D

    [​IMG]

    А Кекс, как настоящий герой, достал из широких штанин огнетушитель и принялся поливать очаг возгорания пеной. Об этом он тоже прочитал в книжках по родительству, ставлю сотку.

    [​IMG]

    Вознаграждение Кексу было предоставлено чуть позже :spiteful:

    [​IMG]

    Сесилия наутро чувствовала себя дурно.

    [​IMG]

    Четвертый пчеленок, малышка Кюри, уже начала демонстрировать свои внесимные способности к слиянию с различными предметами - этим предметом был ее старший брат Грей.

    [​IMG]

    В общем, настала пора и Кюри покинуть пеленочную обитель и стать чуточку старше.

    [​IMG]

    Кюри выросла зеленой, черноглазой и - впервые в этом улье - черноволосой :D По чертам лица она так же, как и ее старшие братья и сестра, была похожа на Силю.

    В качестве своего отличительного признака Кюри получила зеленый цвет)))

    [​IMG]

    Кекс, как и всегда, остался дома возиться с детишками.

    [​IMG]

    А Сесилия вернулась к своим непосредственным обязанностям. Шутка ли, у нее наклюнулось дельце о бермудском любовном треугольнике!

    [​IMG]

    Итак, вводные. Луиджи Рикардо потерял свою возлюбленную Флоренс. Чтобы узнать подробности, Силя встретилась с Луиджи: оказалось, что ничего, кроме того, что Флоренс пропала, он и не знает.

    [​IMG]

    Сесилии пришлось обратиться к горожанам. И снова ей подвернулся Данте Коста в своем шикарном цилиндре!

    Ладно, эту шляпу мы не прошляпим, но потом, сейчас вопрос другой.

    Пообщавшись с горожанами, Силя пришла к выводу, что ухажеров у Флоренс больше, чем ушей, а это значит что?

    [​IMG]

    Что нужно идти и читать ее почту. Логики нет, и не ищите.

    В почтовом ящике Флоренс Силя нашла кучу писем на разные имена. Дело вырисовывалось мутное, и Силя решила обратиться в спецслужбы.

    [​IMG]

    Час переговоров в странных фразах, где "Я хочу заказать две гавайские пиццы"значит "Орел вылетел из гнезда, повторяю, орел вылетел из гнезда", и глава разведуправления вынес вердикт: Флоренс Тейлор - аферистка, и давно пора поймать эту вертихвостку за ее вертлявый хвост.

    [​IMG]

    Охота на Флоренс завершилась в театре. Аферистка хотела влюбить в себя весь город, но не на тех напала!

    Сесилия: Мне за эту поимку такую премию дадут...

    [​IMG]

    Главный пострадалец Луиджи Рикардо нашелся в баре. Сесилия кратко обрисовала ему, что к чему: Флоренс его не любила, а любила только деньги. Такие дела.

    [​IMG]

    Что ж, теперь у Луиджи точно есть повод для заливания горестей.

    И премию за поимку Сесилии все-таки выписали.

    [​IMG]

    Следующей задачкой было дело о таинственных фанатах, на которых жаловалась местная звезда Джалисса Риверс.
    Сесилия так спешила на работу, что аж врезалась в дверь.

    [​IMG]

    Джалисса жаловалась, что поклонники ей не дают прохода. Сесилия взялась отыскать и проучить этих фанатов.

    [​IMG]

    Джалисса достала гитару и начала бренчать, сказав, что армия ее поклонников соберется за считанные минуты. Сесилия тут же бросилась в кусты, чтоб никого не спугнуть. Время шло, но фанаты все никак не появлялись...
    Странно? О да. Но является ли это поводом отказать клиенту в расследовании? Нет.
    Силя решила продолжить поиски фанатов в парке, где Джалисса выступала в последний раз.

    [​IMG]

    Но перед этим она заглянула домой, и сообщила Кексу, что они ждут ребенка. Уже шестого :D Особого счастья Сесилия от этого не испытала, но кого это волнует?

    [​IMG]

    Кекс, вот, был вполне доволен!

    [​IMG]

    Тем более, что уже второй пчеленок Беккерель должен пойти в школу - на его место нужен кто-то еще, о ком можно заботиться.

    [​IMG]

    Наш неряшливый любитель прохлады вырос тем еще шутником - это у него в папку, наверное.

    [​IMG]

    Отпраздновав день рождения старшего сынишки, Силя отправилась искать фанатские улики в парк. Нашла она обслюнявленный медиатор... не уверена, что я хочу знать, где ей пришлось рыскать, чтоб найти этакую мерзость :D

    [​IMG]

    Далее путь лежал в полицейский участок, за анализом слюны. В голове у Сили появилась Мысль: надо бы вообще-то проанализировать еще и слюну Джалиссы на психотропные вещества, а то мы об этих фанатах только слышим, но не видим.

    [​IMG]

    Короче, знакомая схема. Нашли дом Джалиссы, потом - мусор Джалиссы, в мусоре - объедки...

    [​IMG]

    Объедки отнесли в полицейский департамент на анализ, и обнаружили, что слюна совпадает со слюной на медиаторе. Тут-то паззлик и сложился!

    Сесилия тут же села ломать компьютер Джалиссы, надеясь раскопать еще больше грязных тайн музыкантки.

    [​IMG]

    И, что характерно, раскопала. Силя обнаружила кучу писем, и путем несложных вычислений обнаружила, что это все письма Джалиссе от Джалиссы. Ну и пошла побеседовать с местным доктором Эрикой Лин, которая все никак не отойдет от метеоритопадения.

    [​IMG]

    Эрика пришла к выводу, что Джалисса страдает от расщепления личности. Умности оставим докторам, Сесилино дело простое: пойти и сказать Джалиссе, что ей бы отдохнуть где-нибудь недельку... а лучше две - глядишь, отпустит.

    [​IMG]

    После возни с Джалиссой, Силя и сама решила отдохнуть. Она, в конце концов, мать пятерых детей, заслужила несколько выходных.

    [​IMG]

    Так что Силя провела денечек дома, с детьми и за поеданием всяких вкусняшек.

    Почему Зиверт такая грустная? Не знаю, не спрашивайте :D

    [​IMG]

    Беккерель перенял обязанности по надзору за мелкими и как мог развлекал Кюри и Грея.

    [​IMG]

    Кубики нравились всей этой компашке, никто не жаловался :D

    [​IMG]

    Что и говорить, на века развлекуха!

    [​IMG]

    Зиверт облюбовала шахматный стол, который мы покупали для прокачки логики Сили, но кажется всего один раз им воспользовались. Ну хоть где-то он пригодился :D

    [​IMG]

    Долго сидеть в отпуске детективу Тесла не дали - и на Силину голову в белой шляпке свалилась тайна фруктов-мутантов. Что ж, звучит интригующе!

    [​IMG]

    Силина душа болела за выращиваемые в Монте Висте фрукты, и она отправилась опрашивать жителей города. Ну как пройти мимо Данте?

    [​IMG]

    Оказалось, проблема отравлений стоит остро (очень остро). Сесилия взялась искать, где источник некачественных продуктов - и решила начать с бистро.

    [​IMG]

    Плотно поужинав, Сесилия попыталась узнать, а из чего, собственно, был ее ужин в местной забегаловке, но официанты и повара как гаспаччо набрали в рот. Подозрительно? Еще как!
    А там, где подозрительно - там и Сесилия.

    [​IMG]

    Ну, точнее, уже не совсем там, а дома у шеф-повара Симоны Валенси, спрашивает, как дела, как настроение, что по фруктам-мутантам? Но и Симона ничего не сказала. Повезло Монте Висте, что Силя не робкого десятка - если ей не говорят прямо, то она читает чужие письма и все равно добивается своего.

    [​IMG]

    В почте Симоны обнаружился чек на крупную сумму, подписанный именем Симоны, которая уже стала крупным политиком (видимо партии поварешек). И ужин в забегаловке уже пахнет не соусом бешамель, а коррупцией, но так даже интереснее.

    [​IMG]

    Чтобы раскрыть правду, Сесилия отправилась к ратуше, ждать, пока там произойдет что-нибудь такое этакое.

    [​IMG]

    Силя стала свидетельницей странного разговора между приведением и то ли девушкой, а то ли видением, но до конца разобраться, что к чему и причем тут фрукты мутанты, не успела.

    [​IMG]

    Потому что начала рожать :D

    [​IMG]

    Ранним утром следующего дня Сесилия покидала больницу вместе с восторженным, но каким-то немного злым и зеленым малышом Бэром, Кексом и Кюри. Так она стала почетной матерью шести детей.

    [​IMG]

    Дома ей предстоял серьезный разговор с Кексом о том, что им надо расстаться, она сама, может, того и не хочет, но не ей решать и вообще...

    Кекс принял этот удар судьбы спокойно, и только с грустью он смотрел на Сесилию своими большими черными глазами :frown:

    [​IMG]

    Потратив немного времени на то, чтобы собрать детей, Кексавю Не'Зафугос покинул маленький домик в самом сердце Монте Висты вместе с Зиверт, Беккерелем, Греем, Кюри, Радом и Бэром.

    [​IMG]

    А Сесилия в тот день впервые за по-настоящему долгое время завтракала в одиночестве...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Mrs. Saberhagen, sugarbaby_v, ivushka и 9 другим нравится это.
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Ну что, представляю вашему вниманию инопланетный улей клонов Не'Зафугос-Тесла :drink2:


    рутень - Кексавю Не'Зафугос. Восторженный и чистолюбивый инопланетянин, прибывший на Симлю с мечтой построить карьеру (вероятно, карьеру поп-звезды) и встретить свою любовь. С карьерой не сложилось, зато любви отхватил - до конца жизни хватит и еще останется :D

    [​IMG]

    Мне очень нравится, когда в ульях пчелятам дают какие-то тематические имена, поэтому я решила последовать этой славной традиции. Все мои пчелятки получили имена в честь единиц измерения активности или дозы :D да-да, главное, что звучит инопланетно!


    Пчеленок №1. Зиверт. Самая старшая, оттого нервная, зато гениальная и верящая в чудеса.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Пчеленок №2. Беккерель. Неряшливый, не любит жаркий климат, зато отлично шутит.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Пчеленок №3. Грей. Ленив, зато одарен незаурядным художественным талантом. Кстати, забавный факт: игра выдала его любимым цветом - серый :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Настолько ленив, что сфоткался в пижаме :D


    Пчеленок №4. Кюри. Восторженная, как отец, нервная, как сестра, черноволосая, как мама, и зеленая, как все остальные :D

    [​IMG]

    [​IMG]


    Пчеленок №5. Рад. Дисциплинирован настолько, что с трудом спит ночами, а когда спит - видит во снах строевую подготовку.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Пчеленок №6. Бэр. Отличается скверным характером, но унаследовал от отца не только восторженность, но и еще какие-то черты лица, а оттого настоящая жемчужина этого улья!

    [​IMG]

    [​IMG]


    В качестве бонуса - групповое фото :D

    [​IMG]

    Ну, вы и сами видите, что по генетике улей вышел достаточно грустным. Генетика в симс 3 меня не любит :D Что будет дальше? Увидим в следующей серии :D

    Этот улей я не буду выставлять на ярмарку, т.к. инопланетяне не являются основным сверх-типом симов, и использовать их в династиях вряд ли получится. Но если вы вдруг хотите заморочиться и взять кого-то из ребят для личного пользования / ГИ / каких-то нединастийных проектов, пишите, я всегда спокойно отдаю симов))) пока что какие-то планы у меня есть только на Кюри, но и они не факт, что реализуются.
     
    Mrs. Saberhagen, LyashkO, ivushka и 9 другим нравится это.
     
  17. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Мне грустно(( Кекс такйо классный! Надеюсь, они сохранят дружеские отношения. Ну, попытаются хотя бы!

    Глядя на таблички, жалею, что не особо внимательно их обычно читаю, когда играю)
    Ёлки-палки. Вот я невежда. Я-то думала, это имя в честь певицы))
     
    b-lust нравится это.
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    b-lust, как! Уже конец???
    Прям позирует тут такая :D как с обложки журнала для инопланетных детей, как тут на Симле в школу ходят :bugaga:
    Кстати, а ты со сменой улья и карьеру поменяешь? Или ты ее еще не добила до десятки?
    Какие они милотуны)) Еще и такие в цвет растительности, прям тоже из того же журнала для инопланетных детей :D
    Ну действительно мужчина, каких на земле не существует!!!!! :D Еще и в огонь бросается, посмотрите-ка!
    Котопееес, котопееооооос! :D
    Ору с этих переговоров :bugaga: А вообще прям интересные расследования в этой карьере. Я, прмню, как-то тоже начинала, но там было только про зубные щетки и быстро наскучило, а тут такие сюжеты классные. И еще с юмором, что тоже мне всегда в тройке нравилось))
    Я только хотела пошутить, когда увидела завязку этого расследования, что кто-то ос ебе слишком много возомнил и выдумывает фанатов, но внезапно так и оказалось :surprised::D
    Надоели торты? Мои симы бедные после череды дней рождений тоже одними тортами питаются :D
    Ой, даже не знаю, порадоваться за Силю, что она хоть отдохнет от этой оравы детей, или погрустить, потому что такого как Кексик миленький уже не будет!!! :cry2::cry2::cry2:

    А по улью лично мне все ребятки приглянулись, даже пусть не так разнообразно генетически, но от Кекса тоже много всего вон. И Кожа, и глаза, и волосы почти у всех :D
    Очень понравилось, как футуристично по-инопланетному ты их нарядила))
    А из пчелят самая клевая Кюри :heart: И Рад своей бородкой привлечь меня рад ахахах
    Поздравляю с завершением улья и потираю ручки в ожидании Шляпы :spiteful::D
     
    b-lust нравится это.
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Мне тоже грустно с ним прощаться :frown: Но ничего. В следующих отчетах он еще засветится ахаххах))

    обычно я тоже, но в челлендже сделала исключение :В иначе выстраивать связи между этими скринами с общением с горожанами, мусорками и почтовыми ящиками было бы нереально :D

    Ахах, да, ну обычно информация о том, в каких единицах измеряют дозы, мало пригождается в повседневной жизни :D Я сначала хотела давать имена, связанные с концентрациями, но моя фантазия иссякла на вариантах типа Моль и Грамм :D

    решила немного поднапрячься и собрать один отчет побольше :beach:

    Добью до 10 и поменяю, ага. Сейчас там 9ая ступень, еще один шажочек остался

    Силе надо было брать его с собой на дело про кошелек, чтоб останавливал на скаку коней на пляжу :D

    На верхних ступенях да, попадаются интересные и закрученные дела, а всякая фигня про щетки и гномов мне тоже не очень :D хотя я орирую с того, что гномов пинала лунатичка-доктор Эрика Лин, которая теперь лихо выписывает диагнозы всем остальным персонажам :D

    Согласна, без Кекса будет грустно! Но, может, новый трутень тоже будет неплох, ему еще только предстоит себя проявить
    Не знаю, как Силя, но я точно отдохнула, так не хотелось нового трутня вселять, кто бы знал :D

    Было сложно собирать им образы, потому что они все одинаковые и зеленые :D Долго думала, как придать хоть какую-то индивидуальность, и решила остановиться чисто на цветах, в которые хотела одевать тоддлеров
    Выкрутила максимум возможного из допа "Вперед в будущее" :LOL:

    Она моя любимица тоже почему-то ахах
    Когда я собрала имена для этого улья, сразу поняла, что они все не зависят от пола, буду просто по порядку их выписывать. Но была очень рада, что имя Кюри досталось именно девочке :boast:

    постараюсь не затягивать, наигранный материал у меня уже есть! но надо разгрести завал ирл, чтоб носить отчетики со спокойной душой.
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    С окончанием первого улья! Кекс был классным трутнем, и папка из него получился очень заботливым. Деткам с ним точно будет хорошо. Да и если учитывать что все детишки получились НЛОшками, то и подавно должны оставаться с таким же папой, который сможет их потом научить метеоритами швыряться. :cool:
    Детки получились классными, и хоть генетически все очень похожи на мамку, но ты им подобрала такие образы которые уменьшили эту схожесть. :smile:
    Ну и жду нового трутня. :redface:
     
    b-lust нравится это.
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    nastulya, привет! Да, Кекс был лучшим трутнем :D Я сейчас наигрываю новый улей с обычным человеческим трутнем - и это кошмар ахахх скучаю по Кексу с его НЛОшными потребностями, которые почти не падали (((
    Сложно ловить какие-то особенности в характерах с учетом практически одинаковых лиц и всего 2-3х черт, но я старалась как-то разнообразить наряды на футуристическую тематику :D ну и наверное характерные цвета делают свое.
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    У нас в эфире первый отчет второго улья, в котором, впрочем, даже не происходит заселение нового трутня :D Он бытовушный, но че-то собралось достаточно много картинок, которые мне не хотелось резать, так что я решила оставить как есть. Приятного прочтения :beach:


    Давайте начнем с того, на чем остановились в прошлый раз. А остановились мы на том, что Сесилия впервые за долгое время завтракала в одиночестве и, судя по всему, не была этому рада - и даже двойная порция блинчиков не способствовала поднятию настроения.

    [​IMG]

    Как Сесилия дошла до жизни такой?

    Ну, перво-наперво, она ввязалась в расследование дела о фруктах-мутантах. Жители Монте Висты жаловались на проблемы с пищеварением, и Силя принялась выяснять, в чем же корень проблем. Для профилактики она поужинала в местной кафешке, но не смогла выяснить, из чего был приготовлен ее ужин... стало ясно, что ниточка ведет к шеф-повару, замалчивающему состав обэда.
    Шеф-повар Симона Валенси на расспросы тоже не ответила - и тогда Силя не стала мелочиться и влезла в ее почтовый ящик. Там обнаружился чек на крупную сумму, подписанный местным политиком, и Сесилия унюхала коррупцию (а кто бы ее в таком случае не унюхал?). Чтобы расставить все галочки над Й, Сесилия отправилась следить за ратушей, но была прервана внезапными родами :D

    Чтоб закрыть все гештальты, нужно было закончить начатую слежку. Собственно этим Сесилия и занялась - она отправилась к ратуше сразу после блинчиков.

    [​IMG]

    Вся такая красивая, в своем красном платьишке и с радужным зонтиком - точно на слежку, а не на парад? :D

    [​IMG]

    У ратуши Сесилия заняла классическую наблюдательную позицию в кустах, накинув красный плащ, типа она не сыщик, а главный цветочек на этой полянке, и принялась ждать.

    [​IMG]

    Вскоре в зоне видимости появились та самая Симона Валенси и мэр Монте Висты - Констанцо Росси.

    [​IMG]

    Силя: Не могу поверить, сам мэр!

    [​IMG]

    И можно было бы предположить, что Констанцо Росси просто вышел на прогулку, но дальнейшие события не оставляли места сомнениям: он о чем-то пошептался с загадочно улыбающейся Симоной...

    [​IMG]

    ...и передал той какие-то подозрительные бумаги.

    [​IMG]

    Чтобы получить подтверждение тому, что в распространении фруктов-мутантов виновны политики, Силя решила взломать компьютер Констанцо и поискать там улики.

    [​IMG]

    Что характерно - улики нашлись, и дело оказалось не просто делом, а сговором политиков, фармацевтов, фермеров и рестораторов. Ух!
    Силя передала материалы журналистке Изабелле Монти, а сама связалась с другим политиком - Джорджией Джордано, чтобы подрубить коррумпированную пирамиду.

    [​IMG]

    Джорджия Джордано обещала взять дело под личный контроль, а Силе - пожаловать премию.

    [​IMG]

    Хорошо все то, что хорошо кончается!
    Загадка мутировавших фруктов буквально стала венцом в карьере Сесилии, потому что вместе с премией ей определили звание частного сыщика и белое пальто :D
    Вот теперь видно, что Сесилия довольна.

    [​IMG]

    Теперь Силя могла спать спокойно (вместе со всеми жителями Монте Висты).

    [​IMG]

    Работы особо не было, дети съехали вместе с Кексом, так что Сесилия вела обычный холостяцкий образ жизни. Вставала после обеда, звонила подружкам обсудить насущные проблемы...

    [​IMG]

    ...переживала по поводу своего будущего...

    [​IMG]

    ...встречалась с детьми (иногда, потому что ЧХ "Детоненавистник" ее еще не отпустила)...

    [​IMG]

    Хорошо, что Зиверт вполне могла сама себя развлекать своей криповой куклой и не требовала активного внимания :D

    [​IMG]

    Еще однажды Данте Шляпа Коста пригласил Сесилию на свидание. Она провела у зеркала полтора часа, пока готовилась, но потом он позвонил и сказал, что увы, его ждут дела... Лицо Сесилии в тот момент было красноречивее любых слов :/

    [​IMG]

    В Монте Виста пришла осень. Небольшой пейзажный пикспам :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    С наступлением нового сезона, Сесилия в новой должности решила немного сменить образ - и вместо своего романтичного платья выбрала модный бело-красный костюм (под цвет плащика, да-да).

    [​IMG]

    Ничего особо не происходило, вот тут Сесилия, например, заводит полезные знакомства с видными мужчинами Монте Висты:

    [​IMG]

    А вот тут - сбывает драгоценные камешки в эликсирную комиссионку:

    [​IMG]

    А тут - нервно дышит в пакет :D Классическая Сесилия!

    [​IMG]

    Короче, на этом отчет можно было бы и закончить, и сказать, что ничего интересного не происходило, но. Но!

    Мэр города признал в Сесилии выдающегося сыщика и захотел вручить ей почетную награду на торжественной церемонии. А это уже что-то интересное, мои симы ни разу не были на таких церемониях.

    [​IMG]

    Ранним утром в полном параде Силя отправилась к ратуше, у которой уже собралась толпа во главе с новым мэром.

    [​IMG]

    В полосатом - Джакомо Модена, который был замешан в одном из дел о похищенной машине, с табличкой - наш любимый доктор-лунатик Эрика Лин, и, наконец, объект повышенного интереса - Данте Шляпа Коста.

    [​IMG]

    Началась церемония. Мэр произнес торжественную речь о том, что Сесилия очистила улицы Монте Висты лучше любой метлы.

    [​IMG]

    Преисполнившаяся благодарности Силя опустилась на колени, пока благодарная публика размахивала шариками.

    [​IMG]

    Мэр повелел встать!

    [​IMG]

    И в красивой коробочке вручил Силе ключи от города.

    [​IMG]

    Собравшийся народ разразился бурными овациями.

    [​IMG]

    Ну а Сесилия заслуженно ощутила себя местным героем :smile:

    [​IMG]

    Официальная часть мероприятия подошла к концу, и все, кто пришел на награждение Сили, принялись просто общаться. Сама Силя взялась за Данте Шляпу, и искры, летавшие между ними, было видно невооруженным взглядом.

    [​IMG]

    Беседа между ними склеилась сразу (и даже никаких предъяв за слитое свидание!). Кажется, особенно такому повороту событий был рад подтянувшийся на огонек Кекс.

    [​IMG]

    Чево орешь, ушастый? :D

    [​IMG]

    Кекс со своими странными претензиями быстро переключился на Джакомо, с еще более странными претензиями про ложки и поварешки.

    Джакомо всем видом давал понять, что Кекс только начал, но уже достал.

    [​IMG]

    Кекс: нет, это ТЫ меня достать!

    [​IMG]

    На заднем плане вспыхнула еще одна точка напряжения :D Член местной партии "Итальянские страсти" Джорджия Джордано, помогавшая Силе в последнем расследовании, набросилась на интеллегентного доктора Эрику Лин.

    Вот это мамма мия!

    [​IMG]

    В чем же дело?

    А дело в том, что Джорджии очень нравился Луиджи Рикардо, но он никак не отвечал ей взаимностью и не принимал букеты, которыми она хотела осыпать его с ног до головы.

    [​IMG]

    Получив очередной поворот от ворот, Джорджия решила зайти с другой стороны.

    Джорджия: Ты - мусор!

    [​IMG]

    Луиджи: А у тебя - нет мозгов!

    [​IMG]

    Вылив ушат ответных оскорблений, Луиджи упал в объятия к Эрике и был таков. Короче, он снова во главе любовного треугольника (на этот раз хоть не бермудского).

    [​IMG]

    Любовные страсти разворачивались не только у Эрики и Луиджи. Вот бывший мэр Констанцо дарит розовые розы своей супруге Адалине:

    [​IMG]

    А вот, стоило Адалине отвлечься на смартфон, те же самые розы получает Эрика Лин :/

    [​IMG]

    Силя, заразившись общим настроением, решила ткнуть Данте Шляпу носом в то, что его мама - лама.

    [​IMG]

    А Джорджия Джордано (увидев, что соперница Эрика переключилась на Констанцо) предприняла попытку номер 5 подбить клинья к Луиджи. Все еще безуспешно.

    [​IMG]

    Чтобы раз и навсегда отвадить от себя назойливую поклонницу, Луиджи продемонстрировал, как он ест грязь :D поступок настоящего мужчины!

    [​IMG]

    Но это сработало, потому что Джорджия переключилась на пожилого джентльмена Луиса Толедо (а Луиджи воспользовался шансом и слинял - второй поступок настоящего мужчины :D)

    [​IMG]

    Может, это и к лучшему, потому что Луис ответил на ухаживания Джорджии? Может, у них даже чего-то и сложится...

    [​IMG]

    Любовные интриги у ратуши стихли с наступлением темноты, и жители города разошлись по своим делам. Давайте на этом в этот раз и закончим))
     
    Mrs. Saberhagen, sugarbaby_v, ivushka и 9 другим нравится это.
     
  23. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    хахахах))

    я думала, симы запускают шары только после забастовок. нигде не видела никакой инфы про это, но интересно!!

    госпаде, почему это так смешно

    капец, их там всех купидон покусал??

    а почему это отчетец под вторым номером? Силя еще была беременна от Кекса в его начале! я запуталась

    Кекса жалко! надеюсь, такой замечательный мужчина будет быстро прибран к заботливым земным рукам
     
    b-lust нравится это.
     
  24. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    rat_tequila,
    я тоже впервые увидела)) но мои симы никогда не доходили до вершин профессий из аддона про "карьеры".

    да, там какая-то любовная лихорадка случилась :D необъяснимо, но факт :D

    это первый отчет из второго улья)) первая цифра - номер улья, вторая - номер по порядку

    да, надо организовать ему какую-нибудь хорошую симляночку за кадром. он заслужил!
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какой однако активной жизнью живут неуправляемые симы в чужих играх. У меня, как мне кажется они только стоят и ничего не делают, ну еще в кадр лезут когда их не просят. А тут любовные треугольники, разбитые сердца и горелые симы.:smile: В общем у вас там не соскучишься.
    Ждем следующего отчета и подселения трутня, а то Сесилии явно становится скучно без новых беременностей и криков детей. :biggrin:
     
    b-lust нравится это.
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    nastulya, привет :hug:
    Да, в этот раз горожане что-то прям жгли - я сама с интересом наблюдала за всеми драмами на этой церемонии :D Мне они так понравились, что я даже решила без шуток весь этот отчет им и посвятить :D
    ой, эти горелые симы прям беда :nuts: Они все такие из-за метеоритов, и обратно не становятся необгорелыми. Мне уже поднадоело это созерцать, но я не знаю, как это исправить ((

    Ахахахха да... Ей-то может и скучно, но зато мне какое наслаждение играть всего за одного персонажа! :D
     
    nastulya нравится это.
     

Поделиться этой страницей