1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кино и мультфильмы. Отзывы, рецензии и рекомендации

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rirun, 7 дек 2012.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Птеродактиль, у тебя могли куски воспоминаний смешаться, а фрагменты похожих сериалов и восприятия от них наложиться.
     
     
  2. Птеродактиль

    Участник
    Птеродактиль
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Вряд ли. Я точно помню некоторые моменты. Этот сериал я посмотрел первым. В начале, это первая серия - Машина едет в ночи, главный герой приезжает к семье, которую давно не видел. Заходит в дом, а там никого, он не понимает где все, и после идет в полицию. В середине его кажется бьют по голове, и он вспоминает, как его увозят на каталке, и пока его увозят, он видит как его жена и ребёнок идут по коридору от него в другую сторону. В конце он воссоединяется с семьей, узнает о криозаморозке и о стене, и детектив или полицейский ночью отвозят его к стене, и ночью за стеной слышны крики монстров. На этом конец сериала. Я загуглил сериал, и он оказался то ли по книге, то ли по рассказу. Там одна книга/рассказ. Сериал мне понравился.

    В Соснах совершенно другой сюжет. Его я посмотрел когда забыл про тот сериал. И я примерно помню как первый раз смотрел Сосны. Там главный герой просыпается в зелёном лесу и ходит ошалелый по городу, за ним едет его семья из настоящего времени и им устраивают диверсию чтобы похитить. Сверчков в городе нет. Жители не уже живут в этом городе, а их похищают. Главный герой видит свою семью когда ходит по больнице. Там тоже есть ночная сцена со стеной, только всё иначе. С семьей они уже встретились, главного мужского чшмошника убивают, а агенту дают его работу. Дальше началась дикая муть и много нелогичностей и ляпов, мне стало неинтересно смотреть, я загуглил сюжет. Оказалось, что сюжет по книжной трилогии, я загуглил последнюю книгу, прочитал последние страницы, и сказал - Мда, ничего себе.
     
     
  3. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Птеродактиль, тогда могу предложить полистать IMDB, начиная примерно
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Муторно, но вдруг повезет) Ибо я ночью забивала в гугл все возможные сочетания ключевых слов и на русском и на английском, но безрезультатно пока :frown:
     
     
  4. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Я бы предложила поспрашивать в популярных тематических группах ВКонтакте или Фейсбуке,
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    там есть тема для поиска фильмов/сериалов.
     
    katebeckett нравится это.
     
  5. Птеродактиль

    Участник
    Птеродактиль
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Раз так долго не получается найти, то можно уже и не пытаться. Как всегда, в самый неуместный момент само всплывёт.

    Я спрашивал, но не совсем там.
     
     
  6. Птеродактиль

    Участник
    Птеродактиль
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Сейчас смотрю сериал Это не моя жизнь/This Is Not My Life.

    Минус сериала в том, что сюжет двигается очень медленно. На 40 минутную серию движения сюжета 15 минут. Но плюсов полно
    - Живые актёры. Не фотомодели, а настоящие живые актёры. Выглядят как обычные люди. Это очень приятно.
    - Сюжет действительно интригует, и хочется узнать что же будет дальше.
    - Поступки персонажей очень человечные. Правда странно что практически все персонажи вдруг становятся союзниками главного героя. Но то, что многих не устраивает порядок и они объединяются, это очень жизненно.
    - Персонажи ведут себя как люди и очень упорядоченно. Я первый раз встречаю сериал где персонажи ведут себя как живые люди, согласно их личности, характеру, и отношениям. Обычно в сериалах всё по сценарию из одной строчки, чтобы творить драму ради драмы.

    Видимо дело в том, что сериал не Сша или Англии, а Новозеландский.

    Ещё могу посоветовать сериал Спираль/Helix
    Научная фантастика про вирус. Минусы в том, что персонажи часто ведут себя откровенно тупо для профессионалов. Но если вам плевать на это, сериал очень интересный. В конце правда создали специальную рояль драму, чтобы был второй сезон. Второй сезон получше. Но там уже наоборот. Смотреть не очень интересно из-за глупости происходящего, а вот персонажи ведут себя получше. Тем кто любит научную фантастику тема сериала должна понравится.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2021
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Для фанатов мультфильма 1997 года)

    Листала я тут кинопоиск и увидела что прямо перед новым годом вышел сериал "Сисси. Императрица Австрии". Сразу вспомнила мультик и пошла посмотреть сериал. Несу впечатления!


    Сразу отмечу околонетфликовскую картинку, хотя это далеко не он. Сериал немецкий и сделан очень качественно. Наряды, интерьеры, сцены войны хорошо проработаны. Как снята природа и в частности горы это вообще восторг.
    О достоверности судить не могу, но с моими скудным знаниям из Википедии совпадает :D Вообще было ощущение, что смотрю нетфликовскую Корону, а я ее обожаю. Актеры очень симпатичные и если вам покажется что Франца играет усатый Билан, то возможно так и есть.

    [​IMG]

    Очень надеюсь, что выпустят второй сезон. В первом было всего шесть серий и мне крайне мало! Требую еще :dining:

    [​IMG]

    Рекомендую к просмотру!
     
    Hoshi, Stranger, Hikkania и 2 другим нравится это.
     
  8. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Прошли уже сутки, а все снова и снова переслушиваю музыку и пересматриваю сцены из нашумевшего проекта

    "Arcane"





    Потому что сложно было ожидать в современном мире сериал о людях и мире без повесточки, которую тебе суют настойчиво в лицо.
    Достойная картина не о плохих и хороших, а о конфликте убеждений, о непростых выборах. Каждого персонажа и ситуацию можно описать парой предложений, но за каждым при этом стоит своя многоэтапная история.

    [​IMG]

    Я ждала просто чего-то красивого и яркого со своими любимыми героями из Лиги Легенд (игра, по вселенной которой снят сериал) с хорошей музыкой и анимацией. И я это получила, вместе с прекраснейшим сюжетом.

    [​IMG]

    "Аркейн" не пытается быть нарочито сложным и запутанным или показательно взрослым, он не играет с вами в глупого ребенка, а показывает, как случай один за другим, словно падающее домино, приводит к тому, к чему приводит. Все настолько тонко и хорошо написано, что даже героям с сомнительными моральными качествами ты проникаешься и сочувствуешь им.

    [​IMG]

    Создатели бросили вызов себе, взяв не одного-двух центральных героев, а целую горстку. Но не обделили каждого временем и логичным развитием. Они сходятся и расходятся, их судьбы переплетаются. Какие-то сцены параллелятся с прошлыми, а небольшие детали имеют последствия в будущем. Все на своем месте.

    [​IMG]

    Вам не обязательно знать ЛОР игры, чтобы понимать происходящее, все рассказано в самом произведении, хотя для знатоков там полно приятных отсылок и понимания, какие герои появятся в будущем (кто заметил детали в финальной сцене - тот молодчик :з), и что станет с представленными.

    [​IMG]

    МУЗЫКА. Sting, Imagine Dragons, Woodkid, Ray Chen - эти парни делают прекрасное шедевральным.
    АНИМАЦИЯ. Что-то красивее найти трудно: эмоции персонажей, постановка боевых сцен, пейзажи и виды города. Каждый кадр на своем месте, а многообразие ракурсов погружает нас в сцену все сильнее.

    [​IMG]

    9 серий пролетели незаметно, но пересматривать "Аркейн" хочется снова и снова. Риот Геймз совместно со студией аниматоров сделали продукт, на который следует равняться и мне очень приятно, что я была частью комьюнити этой игры. Я видела ее развитие, возвышение и рост популярности, которые позволили разработчикам получить средства на смелые эксперименты и возможность диктовать свои правила.

    <3

     
    4aika_li, koffka2, Felix Felicis и 5 другим нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Hikkania, неподготовленному зрителю все тоже очень понравилось, хотя и не без вопросов, но они такие незначительные, что совсем не портят впечатление от просмотра. Завидую тебе и всем словленным пасхалкам и отсылкам. Больше нечего добавить. Разве что клип Imagine Dragons к мультсериалу. :heart:

     
    Del, Falynn, Hikkania и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Со вселенной по большей части знакома по музыкальным клипам, да и смотреть если честно села только потому, что трещали из каждого утюга + знакомые давили в придачу, но, могу сказать, что не пожалела тех 9ти часов, которые поглотили меня при просмотре данного сериала :smile:


    Типажи персонажей хоть и не новы, как и история про то, что сильные и богатые угнетают бедных и слабых, но за некоторыми лицами, вроде красивой Советницы (если правильно запомнила ее должность), двух Ученых и Антагонистом интересно наблюдать. А вот фокус на двух сестрах меня как-то не зацепил. Вроде бы головой понимаю, что нужно сочувствовать Паудер, но вот сердце что-то к ней не лежит. Хотя динамика отношений между ней и ее приемным отцом понравилась. А вот политические замесы и загадка хекстека меня очень заинтересовали, как и лор вселенной.

    Что хочу отметить, что в сериале пока нет однозначно плохих/хороших персонажей. У каждого своя мотивация на совершение тех или иных действий, у каждого свои желания, мечты, страхи и проблемы. В принципе, наверное это основная причина, почему история понравилась. Про визуал, постановку сцен и акцентов, думаю, писать не стоит, т.к. все сделано очень качественно и проработано. А уж мимика и движения персонажей - это отдельная похвала. Ну а прекрасные стилизованные под модерн и стимпанк Пилтовер и Заун подкупают мое одобрение, как любителя миров Биошока и Дизоноред.

    А вот музыка стала для меня камнем преткновения, если честно. Вроде бы и классно сделано, но в то же время постоянно ловила какой-то диссонанс, слыша тех же Имэджен Дрэгонс и корейских певичек из "нашего мира" в чужом. Но как я понимаю, это одна из фишек ЛоЛа, так что тут уже чисто мои тараканы) Хотя бы хотелось послушать, как бы звучала родная музыка "того мира", учитывая антураж.

    Сейчас потихоньку почитываю лор вселенной, но как понимаю, создатели в некоторых местах сделали довольно сильные ретконы, так что о грядущих событиях можно только гадать. Сериал советую, особенно для тех, кто не знаком со вселенной. В некоторых местах возможно будут лор-вопросы из категории "а что? а как? а где? и почему?" (особенно, если вы настолько дотошны, как и я в плане проработке мира и его жизнесопосбности), но на деле сериал дружелюбен к зрителю-мимокрокодилу, коим я и являюсь. Так что жду второго сезона и надеюсь, что создателям не придется прогибаться под те или иные обстоятельства, а "Аркейн" станет чем-то достойным, чем просто временный хайп :smile:
     
    Del, Hikkania и ШТАПИК нравится это.
     
  11. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Тогда герой Серафина разобьет твое сердце ахах бтс (не знаю групп корейских певиц, чтобы было более конкретнее) пилтоверского разлива
    Все же не стоит воспринимать песни как голос "того" мира, это лишь красивые и проникновенные сцены
    Мир Рунтерры все же вымышленная вселенная, в которой очень очень много намешанного из стилей и источников вдохновений) так что это может быть и "родной" музыкой, почему нет)
     
    Falynn и Del нравится это.
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ноябрь, 2017


    Я снова принесла кино, которое захотят смотреть не только лишь все.

    "Ноябрь" снят по эстонскому роману и сам фильм тоже эстонский. Пожалуй, самый волшебный - в смысле, что про магию - из тех, что я смотрела последние лет 10, наверно. Страшно, очень страшно. Но красиво и завораживающе. За пять первых минут на меня вывалилось столько бытовых чудес, что не поверить в материальность происходящего просто невозможно. Вас окунут в тяжелую жизнь бедных крестьян, которых мистика и чертовщина окружает на каждом шагу.

    Когда-то я оставляла здесь рецензию на "Букет". "Ноябрь" определенно из той же категории страшных сказок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    да, я потыбрила скрины чьего-то обзора, ну и что вы мне сделаете ахха

     
    katebeckett, Felix Felicis, Vaterline и ещё 1-му нравится это.
     
  13. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Ребятушки, если вдруг кто посмотрит "Аллею кошмаров" - ткните меня, пожалуйста, хочу один вопрос задать, больше негде :D

    А сам фильм мне понравился. Ненамеренно получилось попасть на него в день премьеры в России) Мрачно, пробирающе, со всеми стреляющими ружьями. Даже не знаю, что ещё сказать - не умею "по-умному" оценивать кино :smile:
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    :keepinmind:
     
    katebeckett нравится это.
     
  15. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Lamare, ура!!
    Ближе к концу, когда Стэн приступил к финальному одурачиванию Эзры, он уговорил Эзру отпустить телохранителя. Телохранитель пошел в комнатку слушать радио. И там было сказано что-то в духе: "Мы прерываем нашу программу, чтобы сообщить, что [судья] и [его жена] были найдены застреленными, это очередной суи_ид..." Почему очередной? Я ходила на оригинал с русабами и не могу поклясться, что в оригинале было сказано именно так, но в субтитрах почти сотка было "очередной". Почему?? Кто до этого это сделал??? Это важно для сюжета??? Это супер глупый вопрос, но меня прям зацепило :D
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    katebeckett,
    я не помню, чтобы кто-то еще такое сделал, поэтому щас нашла в интернете запись, и мне кажется, там говорится "an apparent murder-suicide", то есть не очередной, а очевидный. Хотя если бы даже это был не первый случай, это было бы не удивительно, и только подкрепило бы идею того, как губительны эти их фокусы.
     
     
  17. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Lamare,
    Ой, а где ее глянуть можно? Хотя вообще мне кажется, что я тоже видела такой текст в какой-то из статей по фильму, и тогда это многое объяснило бы - не удивлюсь, если я неправильно прочитала/услышала из-за того, что сцена была напряжённая
    Вот я поэтому и зацепилась за этот момент и до сих пор в сомнениях. Он же сделал "исключение" только для судьи и Эзры, до этого (и после этого) в "высшем свете" он ни с кем такого не проворачивал. Поэтому мне и непонятненько очень. Но скорее всего это действительно было apparent или что-то подобное. Не исключено, что я просто схожу на фильм ещё раз, в том числе чтобы наверняка это выяснить :LOL:
     
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    18+ (разрушение скреп)

    Ох уж эти детективные сериалы про преступления в маленьких американских городках. Мне кажется, это такая отдельная ветка от всего детективного жанра. Принесла еще один, может кто захочет глянуть.

    Eyewitness (Свидетели) 2016г.
    Обычный детектив с сильной женщиной-шерифом маленького города и маленько поехавшим злодеем. Непростой поиск злодея, вмешавшиеся ФБР и все прелести подобного жанра! По пути расследования ФБР накрывают еще и обаятельного наркобарона. Сюжет усложняется тем, что два единственных свидетеля преступления, состоящие в не совсем дружеских отношениях, решают сохранить все в секрете, дабы не раскрыть самих себя. Чтобы не было скучно, все сверху сдобрено душевными травмами/драмами всех героев.

    Я смотрела не оригинальную норвежскую версию, а американскую. Решила выбрать по рейтингу кинопоиска, но вполне возможно посмотрю и оригинал. От ремейка осталась в полном восторге. Серо-зеленые тоскливые цвета картинки, эмоции главных героев и искренние переживания каждый раз, когда главный злодей слишком близок к победе. Мальчики очаровашки, переживала за их отношения практически так же как за исход всего сериала.

    [​IMG]

    Всего десять серий, я справилась за два дня, правда не вставала с дивана :D Любителям подобных сериалов советую!
     
    derellin, Aff, Arenel и 3 другим нравится это.
     
  19. Nitricoxide4

    студент апокалипсиса
    Nitricoxide4
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Если кому-то сильно заходит тематика взаимоотношений сиблингов, советую посмотреть мультик "Вперёд".
    Потому что, на самом деле, у меня был период в жизни, когда мне было обидно от того, что я почти единственный ребёнок в семье. И я искал мультики или фильмы на тематику братско-сестринских отношений, но находил мало что на свой вкус.
    А "Вперёд" мне понравился и сильно.
    Рассказывает он во многом о двух братьях из сказочного мира, которые пытаются воскресить своего давно умершего отца на один день.
    На самом деле, мульт очень душевный
     
    Hoshi и Del нравится это.
     
  20. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Посмотрела сегодня ночью "The Autopsy of Jane Doe" (или, как перевели наши великие умы, "Демон внутри"). Вообще первый, наверное, фильм ужасов в моей жизни, который я пережила от начала и до конца почти без перерывов, да ещё и в соответствующей хоррорам атмосфере (выключенный свет, оба наушника, ночь...). Но я не об этом.
    Я поняла, что мне очень хочется посмотреть что-нибудь точно такое же, но без мистики, без сверхъестественного. Реалистичный детектив про судмедэксперт_ов, устанавливающих по вскрытию обстоятельства и причину смерти - что-нибудь в таком духе. Но поиски во всяких гуглах предлагают мне только сериалы, причем длинные сериалы, где очень много раскрываются жизни-переживания главных героев и все такое (ну в духе "Касла", "Менталиста" и прочих). А мне сейчас этого не хочется, хоть я и люблю сериальчики, мне бы именно вот расследования посмотреть. С кровушкой, с органами, с исследованиями... Есть такие фильмы? Ну или не очень длинные и размусоленные сериалы? Буду рада наводкам!! :har13:
     
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Та-дааам, я посмотрела кино :hi: Знаете ли, я не смотрела их уже почти полгода, так чтооо ИЩЕМ МАФИЮ! А точнее, маньяка :smoke:

    Оборотень, 2021



    Трагикомедия, но очень легкая и уютная :heart2:

    Маленький снежный городок в жопе Америки, зверское убийство молодой женщины в полнолуние и странные следы. Главный герой - местный полицейский, сын шерифа, который все никак не уйдет на пенсию, плохой отец дочери-подростка, алкоголик, неудачник и тд - весь набор. В то время как все буквально вопит о том, что несчастных женщин терзает то ли животное, то ли нечто мистическое, он один пытается в рациональность и ищет маньяка. А в рациональность, между прочим, не так-то и легко, когда ты постоянно пьян и никем не уважаем!

    Как мой типичный ком, ГГ постоянно орет на сотрудников за хреново выполненную работу и подпихивает всех расследовать, а не лясы точить. Проблемы отцов и детей, смены поколений и борьбы с собой - в наличии.

    Очаровательное маленькое кино, которое скорее драма об отношениях, пусть и на фоне триллеродетектива. Очень рекомендую :drink:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    :heart:
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2022
    Lamare, Hoshi, Hikkania и 2 другим нравится это.
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Wednesday, 2022



    Короче, еслти вам как-нибудь захочется посмотреть что-нибудь забавное для подростков и не кринжануться, то вот Тим Бертом сделал норм сериал. Интриги на полторы копейки, но мило, бодро, колоритно и интересно. Всем рекомендую для отдыха <3

    Вместо картинок оставлю спец трейлер про велком ту местный шарагвартс




     
    Nitricoxide4, Stranger, dzidzi и 6 другим нравится это.
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Достать ножи (Knives Out, 2019)

    Забавный детективный фильм про эксцентричную семейку и их секретики. Герои - букет изюминок. Кто же из них мафия? И не забыл ли ведущий раздать карту киллера? :hihi:

    Короче, сюжет - огонь. Отдельная прелесть - особняк и его причудливые интерьеры.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Hikkania, Viamany, Arenel и 6 другим нравится это.
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Алиенист, 2020



    Ищем маньяка в условиях конца 19 вв и методами психологии, которой не очень-то доверяют. В наличии один умный дядька, один красивый дядька и мадам с прогрессивными на позицию женщин в обществе взглядами. В бедных районах Нью-Йорка орудует извращенец, ноль зацепок, куча проблем с полицией и личные драмы присутствуют.

    Первый сезон прямо очень хорош и захватывающ, приятный саунд-дизайн, живые прописанные герои.

    Второй сезон хочется стереть из вселенной, походу им пытались просто заработать денег :D

    Сериал сильно 18+, и под еду не смотреть :D

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Stranger, Hikkania и Hoshi нравится это.
     
  25. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Револьвер

    Режиссер: Гай Ричи
    Сценарист: Гай Ричи, Люк Бессон



    тут могло быть больше картинок, но хостинг меня не любит :D

    Буду краткой. Вам нравятся фильмы Гая Ричи? А фильмы, после просмотра которых сидишь и думаешь "и как это описать?" Тогда этот фильм для вас.

    Фильм, который расскажет вам об игре и борьбе.

    Что вы получите?

    Перформанс, который не отпустит и будет держать в напряжении. Загадку, которая будет вас водить за нос. Наслаждение, которое вы ощутите, разгадав тайну. Сцены, которые могут вызвать у вас смешанные эмоции. Отличная актерская игра Джейсена Стетхема (рекомендую смотреть на английском). Приятный и привычный гангстерский визуальный стиль. Философское высказывание, вперемешку с развлечением.

    Что вы не получите?

    Колкие и меткие разговоры, присущие фильмам "Большой куш", "Карты, деньги, два ствола", "Рок-н-рольщик" "Джентльмены" и пр.. Переплетения судеб множеств ярких героев (тут их поменьше, и сюжет закручен в несколько иной перспективе). Простых ответов.

    Не понимаю, почему критики оценили данную картину ниже среднего. Потому что она достойна, чтобы ее смотрели, пересматривали и помнили с теплотой, когда говорили о фильмах Ричи.
     
    Lamare, ШТАПИК, Ljubov134 и 4 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей