1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Персонаж из визуальной новеллы" [Окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Aff, 5 апр 2022.

Какие ДВЕ работы вам понравились больше всего?

Голосование закрыто 19 апр 2022.
  1. Работа №1

    8 голосов
    33,3%
  2. Работа №2

    17 голосов
    70,8%
  3. Работа №3

    9 голосов
    37,5%
  4. Работа №4

    4 голосов
    16,7%
  5. Работа №5

    5 голосов
    20,8%
  6. Работа №6

    3 голосов
    12,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11

    [​IMG]

    Задача: Создать копию персонажа из любой визуальной новеллы в Симс. Например Клуб романтики, Зайчик, Бесконечное лето и т.п. игры, использующие 2D-арты в качестве персонажей.

    Условия:
    • Один персонаж любого пола, возраста и расы, кроме животных
    • Дополнительные материалы (CC-контент) разрешены
    • Позы разрешены
    • Воссоздание обстановки, в которой находится прототип в визуальной новелле. Точное сходство не требуется.
    Публикация:
    • Один постановочный основной скриншот, максимально передающий сходство персонажа с прототипом, и обстановку в которой он находится.
    • Дополнительные кадры (до 10 шт), с разными эмоциями и ракурсами, можно коллаж
    • Сравнительный скриншот персонажа из визуальной новеллы.
    • Текст не требуется, музыка на ваше усмотрение
    • Допустима легкая цветокоррекция, фильтры, решейд
    Сроки: 05.04.22-13.04.22
    работы присылать @ШТАПИК с пометкой о соревновании

    Участники карандашиком и не очень:

    @Aff
    @JuliaBart
    @Персефона
    @OakaT
    @Subliminal_Way
    @Дэнни Калифорния
    @Vaterline
    @Akebono
    @Алисиарис

    кто хочет вписаться или отписаться, пните меня куда-нибудь например в лс
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2022
    Lamare, Viamany, Stranger и 6 другим нравится это.
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня черный квадрат с английскими буквами там. Был.
     
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Не скажу ничего нового, но оформлю в слова мнение) Во-первых, здорово, что соревнование организовалось, и все те, кто поучаствовали, огромные молодцы :thumb: Видно, что вы старались, и было интересно изучать такие разные между собой видения разных героев :heart:

    В первой работе забавный выбор персонажа. Оригинальная рисовка кривовата, а потому должно быть непросто было переносить черты. Мне показалось, что у парниши многовато щёк и губ. А ещё работа бы визуально выиграла, если бы был представлен обрезанный под игровой скриншот вариант. Тем более, что фон передан очень похоже. Это в принципе, всех касается. Мой личный таракан, но я представляла себе по тз стилизацию игрового скрина, как во второй, третьей и четвёртой работах. С ними нагляднее)

    Во второй Саня какой-то слишком красивый ахах оригинал не вызывал у меня подобных мыслей. Может, ему надо было схуднуть и насупить брови :D А так очень похоже! Хотя мем Дел уже не развидишь

    В третьей работе чудесное оформление - и фон, и вписанные таблички, даже иллюстрации кусочков текста. Сам персонаж потерял в сходстве из-за расстояния между глаз, о чем уже сказали, но остался узнаваем. Хотя самому выражению глаз ещё не хватает побитости ахах Не хочется дать конфетку ребёнку в отличие от оригинального перса, знаете ли

    Четвёртый персонаж получился сам по себе хорош, но с протитипом очень много расхождений почти во всех деталях лица. Глаза у оригинала злые под сурово нахмуренными бровями, а у сима скорее хитрые, как у коварного кота. Нос больше, губы уже и нижняя толще. Но мне кажется, пойман характер, и это здорово :thumb:

    В пятой мне очень понравилась сама идея сделать не мужика, а такую яркую и своеобразную даму :heart: По большей части подвела подача. Скрин с другого ракурса и отсутствие возможности посмотреть на симку прямее для сравнения черт. Кажется широковатым лицо, но очень похожим нос (такой же надменно сморщенный будто))

    С Джоном есть проблема :D Он сам по себе очень похож на персонажа, которого делала я сама и слипся с ним в моей голове ахах(( на мой вкус, удачнее всего получились глаза! А вот форма лица будто другая и это больше всего бьёт по восприятию

    Ещё раз хвалю всех и обнимаю, всем добра :flower2:
     
    Aff, JuliaBart и ШТАПИК нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Подведем итоги

    Наше экспертное форумное жюри постановило, что победителями стали Aff с работой №2 и OakaT с работой №3

    Поздравляем победителей!

    [​IMG]

    Автор работы №1 - JuliaBart
    Автор работы №5 - Vaterline
    Автор работы №4 - Subliminal_Way
    Автор работы №6 - Персефона

    Всем большое спасибо за участие и комментарии.
    А кто не увидел, что голосовать надо за две работы - сам виноват.

    :group:

    Победившие и не победившие могут пожать друг другу:
    1. Руки
    2. И не только [​IMG]
     
    mgoldbook, JuliaBart, Hikkania и 10 другим нравится это.
     
  5. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Спасибо за интересную идею для соревнования, организацию, голоса и комментарии:heart2:
    Мне очень понравились работы всех участников! С удовольствием рассмотрела каждую:flower: Вы - крутые) Первый и второй парни меня покорили с первого взгляда, а другие персонажи со второго:heart2: Жаль, что как участник я могла только любоваться:delighted:
    Для меня участие было экспериментальным) Новелла, из которой я взяла персонажа, называется "Тайна белых ночей". Зовут героя Ник, но у меня в игре он получил кодовое название "Демон Димон") Потому что ничерташеньки на себя не похож)) Ахах) Зато благодаря "Димону" я теперь хотя бы примерно понимаю, как делаются персонажи в "четверке", как там работают позы и телепорт)
    Пока не разобралась, где взять нормальные слайдеры и прочий контент, как сделать так, чтобы сим не был собакой сутулой, и как настроить освещение:redface: Короче, там ещё разбираться и разбираться:D
    Если соберётесь
    возможно, я снова зайду в "четверку" и потерзаю подопытного Димона фотосессией ради искусства:spiteful:
     
    JuliaBart, Hikkania, Del и 7 другим нравится это.
     
  6. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Спасибо всем, кто голосовал и оставлял комментарии, было очень интересно узнать ваше мнение :flower2:Участникам спасибо за ваши труды!Поздравляю победителей, у вас прекрасные работы, особенно третья понравилась)

    Лагерту я скачала еще тогда, когда она только начала выходить. Скачала и забросила:DВернулась туда я уже после выхода новых историй. "Советское воспитание" полюбилась мне больше остальных из-за своей атмосферы, поэтому и решила сделать персонажа оттуда. С Андреем я веду ветку и очень боялась испортить его в симсе, но не смотря на недостатки получилась неплохо. Я очень рада, что удалось передать этот дух простого советского парня:smile:

    Ну и небольшой бонус с главной героиней и жопой(ну почти)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2022
    Aff, rat_tequila, Hikkania и 9 другим нравится это.
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Ееееее :cube2:
    Спасибо всем-всем кто за меня голосовал, писал комментарии, советы и просто поддерживал :darasims1:
    Расскажу немножко про меня и Фридриха и заодно всем разом отвечу)
    Так уж вышло, что я давно не заходила в симс, да и в целом сил на форум у меня не было. И вот благодаря дорогой Aff и ее идеям, я вдруг захотела поучаствовать. Стряхнула многомесячную пыль с тройки и пошла делать. Я даже не была уверенна, что у меня хватит сил чтобы доделать персонажа, но справилась! И как справилась!! Так что для меня было не так важно победить здесь, как победить саму себя. Я чувствовала интерес к игре, пока делала перса и может меня теперь даже хватит на отчет или что-то подобное.

    Вообще все мои мучения можно описать двумя скриншотами:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Важная часть истории про глаза! Я сначала даже не поняла что он меня хотят комментаторы, а потом как поняла :D Дело вот как было: я сначала сделала глаза. Я вообще как-то не очень последовательно делала лицо и это как раз все попортило. Когда доделала глаза, они были сдвинуты под старый нос. А нос я правила ооочень долго, потому что никак не могла получить нужную форму. Когда получила, то нос стал тоньше в два раза, а глаза остались на своих местах :frown: С глазами что-то вообще не задалось, после того как я их сделала спустя полдня и перешла к форме лица, пришлось позвать на помощь мужа. Натянули мы значит скулы куда надо, он собирает уходить, смотрит на Фридриха и такой: "Глаза только не забудь исправить". Ну все, я улетела на жопной тяге и больше его на помощь не звала!
    Последним был фон. Он вышел у меня очень хорошо, даже не смотря на мое получасовое бешенство с напольным покрытием и краской для земли. И когда я поставила не шибко похожего Фридриха в похожий фон, все сложилось! О, подумала я, образ узнаваем, дело сделано :cool:
    Изначально хотела сделать сценки из самой истории и очень хотела с котом! Но на кота уже сил совсем не хватило, и не оказалось похожих поз( Зато получилось в таверне даже лучше, чем я ожидала (:
    Жопы голой не будет, потому что для худой шеи, он весь стал тощим. Это из-за формы кажется что он норм, но на деле нет :С

    Про соперников
    @Subliminal_Way ты кидалова!!!!! Когда увидела, что ты записалась, обрадовалась что буду не одна в тройке! А ты вот как... Разбила сердце мне! На самом деле, ты огромная молодец, что осваиваешь четверку. Мне хватило перса в ролевую :wacko: Мне твой демон понравился!
    @JuliaBart достойный и главный противник :handshake: ты молодец! Голый Андрей так ващее
    @Vaterline как мне понравилась твоя девочка! Я бы голосовала за нее! Жалко что не было скрина в той же позе что и оригинал. Но дама шикарная :heart:
    @Персефона брат братан братишка! Очень переживала что кто-то еще сделает Фридриха, но появился только Джон. Чего-то ему не хватило, но все равно горячий мужчина
    @Aff
    го на колени :spiteful:

    @ШТАПИК спасибо за проведение соревнования и поддержку! :bearhug:
     
    Aff, rat_tequila, Lamare и 9 другим нравится это.
     
  8. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Прости:redface: Держи новое сердце:heart2: Открою секрет: в тройке я тоже что-то делала) Да вот то ли персонажа выбрала неудачного, то ли ещё что... Но сил довести Фуминори Сакисаку до ума у меня не хватило. Вот пруф)

    [​IMG]
     
    Trikcter, Stranger, Aff и 5 другим нравится это.
     
  9. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    о, как неожиданно, как приятно :heart::heart::heart:

    Спасибо всем кто поддержал мою идею и поучаствовал и тем, кто голосовал за Санька тоже) На самом деле я совсем недавно слепила Теодору и Джона в симсе и так и родилась идея об этом соревновании. И в Лагрету я тоже играла, только там мне сильнее прочих понравился персонаж Лёня. Но я подумала что его никто не знает и лучше надавлю-ка я на горло на ностальгические чувства многих по поводу Санька. И не прогадала хехе:cool: Сама его похожим не особо считаю, но когда взгляд получился узнаваем - я такая: о! то шо надо. И пофигу шо жопа узкая :D Хотя можно было бы докрутить старайся я чуть больше. Видя мучения Оакат которые она мне щедро изливала в телеге, я всей душой болела за нее. Тк человек действительно старался :heart2:Так что безмерно рада разделить местечко на пьедестале рядом.

    Но и остальные работы тоже хороши! Думаю, что многие бы выиграли от более схожей подачи с новеллами в плане вертикальных портретов и ракурсов схожих с прототипом, но в любом случае все старались и все большие молодцы. Люблю, обнимаю :hug:

    PS А еще в Лагерте я встретила это и как выпала так и не впала обратно. Передаем приветы второму подъезду ахахах
     
    Lamare, Trikcter, Viamany и 4 другим нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Так, я наконец-то дополз чтобы ответить)
    Про себя и Джона, я поняла, что жесткий дедлайн это вообще не мое. Я снимала его в последний час до конца соревнования:facepalm: и естественно не сделала всего того, что изначально планировала в съемке (за роялем в баре и в больнице). Но ладно))

    Насчет глаз:
    Я с ними долго крутилась и поняла, что в симс их практически невозможно воссоздать. У него очень глубокий, с легкой грустью взгляд.


    Волосы:
    Возможно у нас разное цветовосприятие, я его вижу брюнетом, да и в самой истории он описывается как брюнет


    Мимика и поза
    Удачная поза)
    да, я после этого поняла, что это прям мой выбор мужика в этой истории))


    Скулы:
    Я накинула затемнение, но в кассе оно не было настолько темное, а вот в самой игре темновато оказалось


    @Aff поздравляю с победой. Отличная работа. Очень удачно выбрана поза)
    @JuliaBart, очень похожий сим, очень)) Я даже взгрустнула, когда увидела, что у него есть своя девушка. Я бы от такого красавчика в своей игре не отказалась. Может у него есть похожие друзья?:wink:
    @Subliminal_Way не ожидала, что ты будешь делать в четверке. Насколько я понимаю, ты в ней редкий гость. Поэтому считаю, что отлично справилась))
    @Vaterline Очень крутая задумка и реализация. Я с удовольствием разглядывала твою героиню.
    @OakaT поздравляю с победой) На мой взгляд в тройке сложнее делать симом, ты молодец, сходство заметно)
    Ой, а я на самом деле почему-то была уверена, что эта история только появилась и вряд ли кто-то из нее будет брать персонажей. Поэтому удивилась увидев Фридриха.
     
    Del, Lamare, Subliminal_Way и 4 другим нравится это.
     
  11. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Спасибо) Мне очень хотелось увидеть, как Андрей будет смотреться с главной героиней новеллы Олесей и я не удержалась)

    Могу предложить брата:spiteful:
     
    Персефона нравится это.
     

Поделиться этой страницей