1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беатрикс Лёбо (Беспределье - не предел или Стардью Велли)

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Джавалька, 1 ноя 2021.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В этот день Беатрикс предалась размышлениям.
    Она думала о Гобсоне и Торе, а также о приключениях, которые она пережила при разведке Беспредельного Запределья.
    Но больше всего она думала о Кейси, и спрашивала себя, куда ещё забросит её судьба...



    [​IMG]

    [​IMG]

    Итак, после долгого-долгого перелета, Беатрикс ждали новые приключения. Письмо было запечатано и отправлено, а сама она принялась осматривать свою новую ферму.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    План дома и города.

    [​IMG]

    [​IMG]

    От автора:

    Беатрикс тоже героиня компьютерной игры. Кто узнал - тому привет ;) В целом я создала чуть больше героев, чем надо по челленджу. Большинству сменила имена, некоторым даже пол. Чтоб был выбор среди женихов для Беа и просто ради атмосферы. Но внешность многим я сохранила изначальную. Кроме волшебника всех поселила в одном городе. Испытание у нас - чудовища. Жизнь стандартная с продолжением.

     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2021
    Seashell, Margo-TIG, Asara и 2 другим нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну так - жизненный опыт))
    Надо купить стойку для зонтов (в украшениях других если правильно помню) и вот в ней уже разного вида зонты. Мне в горошек больше всего нравится. Да и Беа подходит. На покупку стойки у нее кстати было желание, так что я решила убить два зайца - и баллы за желание заработать и зонт получить красивый))
    С парнем мы тоже пофлиртовали, но чисто в рамках выполнения заданий праздника) А то я все еще надеюсь что она увидится
    А там выбираешь при заказе раздел "эмоции" и уже по описанию видно о чем книга. Юмор или романтика или вдохновляющая скажем. По некоторым описаниям я не могла понять, но их я и не выбирала.
    Размножаем, когда не забываю об этом)) Ну и так другим подрабатываем - то цветочки соберем, то статуэтку смастерим...
     
    Caesura нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джавалька, буйный праздничек у вас :crazy: Вроде как должны быть танцы до упаду, а вы сразу до упаду и без танцев, хехехе
    Себас, кстати, симпатичный получился :thumb:
     
    Caesura и Джавалька нравится это.
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Так все молодые парни по домам сидят) Не с кроликом же танцевать нам было)) А вообще задания праздников надо было делать? А то я по привычке все сделала, а думаю может и не обязательно...

    Спасибо) Я вообще всех парней старалась сделать такими, чтоб не стыдно было романтику завести в итоге и в женихи позвать))
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джавалька, задания праздников (традиции) нужно делать, если ты хочешь получить дополнительные баллы. Отметив все праздники на ура в течение первых трех лет - получаешь ачивку =)) В целом - это не обязательно, то есть если что-то пропустишь, то это не будет нарушением, но и ачивку тогда не заработаешь. Так что смотри на свой вкус. Если регулярное соблюдение всех традиций для тебя не проблема, то конечно лучше нацелиться на максимальную выгоду
     
    Джавалька нравится это.
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А мы проживем три года?)) По времени год это 28 дней, три года - 84, а жизнь сима примерно 25+25+... 10 где-то. Да даже если 15 старости, то все равно до 84 не дотянем. У нас конечно стандарт с продолжением и я так понимаю продолжить могут дети еще восстанавливать клуб. А внуки? Задание выполнить было не сложно, другие праздники посмотрим как пойдут. Пока меня больше волнует что мы за неделю примерно не встретили всех нужных и полезных неписей. Того же рыбака, чтобы в итоге думать о ванной или художника для рисования картин...

    ЗЫ: Мы хоть и очистили календарь от праздников, заменив своими, но всякие там потасовки, блошиные рынки и так далее в календаре все равно появляются. Нам их принципиально игнорировать или можно выполнять на свое усмотрение? Пока у нас были потасовки и я просто немного подралась, хотя и не собиралась использовать это в игре...
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джавалька, так как продолжать могут дети, то просто выбираем того, кто отвечает за дальнейшее соблюдение традиций после смерти основателя. Это может быть супруг или дети. Внуки - это уже многовато, мне кажется, и там каждый сезон минус баллы идут.
    Про нужных соседей - проверяй на всякий случай, чтобы они жили в городке, а не слиняли в закат в неизвестном направлении. И я думаю, что они обязательно появятся. Еще не вечер =) Про случайные праздники - тоже с ними постоянно сталкиваюсь. Я их либо игнорю, либо выполняю, если это возможно. Профит там небольшой. Наверное, самый полезный - это день навыка. Остался вопрос с лотереей.... Подумаем, что с ней делать
     
    Джавалька нравится это.
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    [​IMG]

    Итак, операция "плотник" началась!

    [​IMG]

    Первым делом Беа выяснила в разговорах, что Роберта, как истиный мастер деревянных дел, очень ценит деревянные скульптуры. И наверняка ей приглянутся только самые лучшие скульптуры. Так что, немного поразбиравшись в механике и набравшись храбрости...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Беатрикс напросилась в гости к Роберте, чтобы поработать на ее столярном станке...


    [​IMG]

    И надо сказать смелости она набиралась не зря - покупаемые у плотника кусочки чурбачков она просто-напросто переводила - лучше нормального качества скульптура никак не выходила...

    [​IMG]

    [​IMG]

    И напрасный перевод деревянного материала конечно же начинал бесить Роби.

    [​IMG]

    Впрочем, доставалось пока только неодушевленным предметам.

    [​IMG]

    - Что? Опять?! Какой это по счету чурбачок? Пятый? Восьмой?.. Да я уже итак вижу вон та линия криво пошла...

    - Ну э-э...

    [​IMG]

    Надо ли говорить, что после таких бесед, скульптуры выходили даже хуже обычного...

    [​IMG]

    - А можно мне ещё,а? Ну один, самый распоследний чурбачок, а? Самый маленький, ну позязя? По-зя-зя? Самый-самый последненький? А?
    - Этой самый последний уже сколько раз был? Три? Пять?
    - Позя...


    [​IMG]

    - Ой, нет, заткнитесь уже! Я с вас просто не могу. Ладно-ладно!

    [​IMG]

    Добившись своего, Беа продолжала резать очередной чурбачок...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом все повторялось снова - это казалось заколдованным кругом, который длился уже не один день...

    [​IMG]

    Где-то там в сторонке тихо рыдала Роберта, оплакивая очередной загубленный кусочек дерева...

    [​IMG]

    ...но любое усилие рано или поздно вознаграждается. Вот и усилия мисс Лёбо вознаградились - наконец-то получилась отличная скульптура!

    [​IMG]

    Так что труд рук своих, Беа тут же вручила плотнику. А заодно договорилась о зачистке своей фермы...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, это всё будет уже завтра. И завтра Беа подумает о том, чем же она займется дальше...

     
    Последнее редактирование: 25 мар 2022
    Margo-TIG, manjaf и 4aika_li нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джавалька, смешно получилось =))) Особенно когда Роберта грустила о потраченном дереве :crazy: Ее тоже можно понять.
    Но сколько бы нерожденных буратин не перевелось, главное - результат. Поздравляю!
    Жаль, что кусочек истории совсем маленький. Пиши еще!
    Чтение чужих стардью-ферм вдохновляет вспомнить про свою и тоже что-нибудь поделать )))
     
    Джавалька нравится это.
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Честно говоря я и не помню о чем плакала Роберта (но точно не о дереве), но разве можно упустить возможность и не ввернуть для красного словца;)
    Спасибо! Еще одним подарком для плотника будет скульптура деревянная (медведь или дровосек - что-то из того - а он делается только на 5 уровне механики) так что качались мы все равно не зря.
    Посмотрим. Я в стардью играла еще в прошлом году в ноябре и прошла примерно половину игры, так что скрины есть, но надо вспоминать как там и что. Но я планирую уезжать и не знаю как надолго, поэтому не знаю как получится выкладывать продолжения. Вот что написалось - то выложила. А там видно будет)
     
    4aika_li нравится это.
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9


    Пока Роберта освобождала ферму от лишних деревьев...

    [​IMG]

    Сама Беа тоже без дела не сидела и создала скульптуру большого медведя - подарок, который должна была оценить плотник.

    [​IMG]

    Теперь их дружба стала крепка, как никогда.

    [​IMG]

    Впрочем, Роби была представительницей старшего поколения, а Трикс хотелось дружбы с ровесниками. Так что встретив снова Саманту, она очень обрадовалась и тут же вручила небольшой презент.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще одной молодой подругой стала писательница. Несмотря на дождливую погоду девушки мило поболтали... Точнее болтала за двоих больше Беа, а Элли сохраняла загадочность и улыбчивую таинственность, лишь заявляя, что свои слова она привыкла выкладывать на бумаге. Воспользовавшись дождем, в ходе которого лягухи повылазили из местной речушки, Трикс поймала одну и подарила своей новой подруге. Теперь у неё было четыре молодых друга - Себ с сестрой Маритой, музыкант и писательница.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И гораздо больше старших друзей и знакомых - тот же кузнец, старик мэр, всегда бодрая и гуляющая тут и там водила...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже для доктора, вечно жалующегося на горожан, что не хотят лечиться, нашлась пара добрых слов и букет цветочков. В конце-концов Беа думала о будущем и о детях. А без помощи врача она бы не смогла получить нужные справки о своем здоровье и разрешение на беременность...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, пока у тебя нет даже мужа, то стоит ли думать о детях? Вот и Беа оставила пока эти мысли и просто хорошо проводила время в молодой компании на очередном городском празднике...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вернувшись домой, она слегка покрутила в руках ручку и написала своему другу новое письмо...

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 15 авг 2023
    Margo-TIG и 4aika_li нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джавалька, подарки - это хорошо!
    У тебя прям рейд случился, словно у вас не летний праздник. а новый год =))))
    Только хотела бы попросить хоть где-то оставлять примечания про ЧХ, которым ты даришь подарки, а то если они и были в прошлых отчетах, то для читателя могут забыться. Можно в техничке после отчета, или серым текстом в отчете, или напоминалкой прямо на скрине с подарком.
     
    Джавалька нравится это.
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9


    После некоторой очистки двора, Беа с Роби занялись и ремонтом дома. Старое дерево обновили тонкими красивыми планками из красного дерева. А украшение на стенку Трикс сама вырезала на станке.

    [​IMG]

    Заодно выстрогала новую мебель - не оставлять же старую в компании новых обоев, поклеенных плотником...

    [​IMG]


    [​IMG]

    Новый кирпич в улучшенном камине и кровать тоже стали украшением ее домика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, пока её домик ремонтировался, здание напротив всё также оставалось заброшенным. Со слов Роберты, Беа много узнала о местном заброшенном клубе и даже рассмотрела поближе. Работы там явно непочатый край было...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Margo-TIG и 4aika_li нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джавалька, о, а вот и клубешник! Знатно его разбомбило =)))) работы и правда предстоит немало. Рыбки, вышедшие подышать свежим воздухом - особенно повеселили :crazy:
    А про новую кровать - сразу вспомнился один из квестов Робин в Стардью, где это является наградой =))
     
    Джавалька нравится это.
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Это праздник барбекю, который мы еще выполнили полностью) Все равно показывать было особо нечего - мы часами либо собирали камни, либо мебель создавали, прокачивая механику и все искали других горожан - бомжа, моряка, парней-женихов...

    Где на скринах были черты характера или показан подарок я старалась показать их (типа облако мыслей где думают о подарке). Я недавно снова была в игре и постаралась заснять все данные о горожанах через панель симки, так что попробую их как-то собрать и кинуть как технический скрин, по которому будет видно их характер.
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Техскрин с характерами горожан - кого встретила и уже подарила хотя бы 1 подарок. Плюсики - подарки подарены, точки - есть в наличии и подарены были позже, чем наиграно сейчас (в течении ближайших недель)... в общем достать подарки не проблема. Кого не показала на скрине - либо еще не знакомы на момент лета, либо подарков не дарили и сейчас их скрины неактуальны)

    [​IMG]
     
    4aika_li нравится это.
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Осень в городе принесла новые впечатления. Осень это пора школьных занятий и с отпуска вернулась местная учительница Пенелопа, дочь Памилы.

    [​IMG]

    Осень - пора похолодания и из плавания вернулся Вильям, местный рыбак.

    [​IMG]

    Так что Беа завела с ним дружбу и в ответ на подарок получила старую удочку любителя лам. А также несколько советов о правильной ловле рыбы...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Осень - дождливая пора. Так что теперь они шли довольно часто и обильно.

    [​IMG]

    Хорошо, что в такую погоду у Трикс уже был зонтик. И однажды, возвращаясь от Роберты...

    [​IMG]

    Она встретила нового парня.

    [​IMG]

    Художника Леона.

    [​IMG]

    Ребята разговорились, успели подружиться.

    [​IMG]

    И...

    [​IMG]

    ...между ними даже...

    [​IMG]

    ...проскочила искра.

    [​IMG]

    Ну ладно. Может, не между ними, а промахнулась слегка. И не искра, а даже целая молния. Но это же все детали, да?..

    [​IMG]

    А чтобы Лео было не так обидно стоять обугленным, Беа вручила ему еще один подарок...

    [​IMG]

    Осень - пора очередного сезонного праздника. И в эту пору горожане отмечали День всех духов. Любящая залить за воротник Памила уже с самого утра горланила песни.

    [​IMG]

    Другие горожане впрочем, хотя и не все, предпочли одеться в разнообразные костюмы. Беа тоже достала из закромов своего дорожного чемодана один из космических нарядов. А заодно укрепила знакомство с местным колдуном. Мало ли - вдруг пригодится в будущем...

    [​IMG]

    А заодно погуляла по городу, рассматривая наряды других горожан.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Порадовало её конечно, что Леон тоже выбрал наряд с космической тематикой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но самым необычным костюмом отличилась местный гений-техник Марита. Ведь она создала специальную невидимую ткань. Правда в ограниченном количестве и на капюшон или шляпу уже материала не хватило. Но все равно - это было впечатляюще!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что несмотря на некоторые несостыковки в выполнении традиций, Беа все равно осталась довольна праздником и считала, что он прошел на "ура".

    [​IMG]

    Осень - урожайная пора. Тем более после обильных дождей. Вот и посаженные ранее растения дали свои плоды.

    [​IMG]

    А еще осень - пора всяких простуд и прочих болезней. Не обошли они и Беа.

    [​IMG]

    Хорошо, что в городе есть свой врач, который может выписать нужный рецепт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После праздника Беа снова посетила своих друзей - семью плотника. И в этот раз подарком для Мариты, что еще больше укрепило дружбу двух девушек.

    [​IMG]

    В ответ Мари попросила её проверить одно из её новых изобретений.

    [​IMG]

    Думаете кому Беа вручает подарок?

    [​IMG]

    Правильно - Себу. Его сестра-техник изобрела небольшой портал, позволяющий передавать небольшие вещи через небольшое расстояние.

    [​IMG]

    Конечно это только в пределах одной комнаты и не далее чем в паре метров друг от друга.

    [​IMG]

    Но зато подарок пришел целым и невредимым.

    [​IMG]

    И снова был новый урожай.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Осень - пора похолодания. Но несмотря на это бомж так и не показался, чтобы развести костер к примеру.

    [​IMG]

    Что ж, возможно зима заставит его это сделать. Если он конечно еще не помер. Ну а пока Беа просто ходила в гости к семье плотника и продолжала заниматься механикой в свободное время.

    [​IMG]

    А заодно и готовкой, впрочем это уже совсем другая история...

    От автора: Осень - это пора, когда мы провалили достижение "отметить все праздники на максимум" в течении 3 лет и не получим за него 10 баллов, увы...

     
    4aika_li, manjaf и Margo-TIG нравится это.
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Биологические часики Беа двигались медленно, но неумолимо, а единственный в городе врач был не дурак вкусно поесть. Так что любое свободное время она использовала для тренировки. Благо мест для готовки хватало и в парках и друзья допускали к своим кухням...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заодно между делом можно и с подругой поболтать, и новые аккорды изучить, и заселфиться с другом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жаль только гремлины не хотели дружить и пакостили ночами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё по ночам из-за чудовищ к ней не ходили гости, так что взросление Трикс отметила сама.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем свою порцию обнимашек она все же получила, заодно отметив зимний праздник в компании Лео.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но тайным другом синевласки оказался вовсе не рыжий художник, а музыкантша.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что подарки в итоге получили оба. А уж когда пацан ушел девчонки всласть перемли ему косточки милыми сплетнями.

    [​IMG]

    Тем же вечером Беа была приятно удивлена, что и ей кто-то прислал подарок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оставшиеся зимние деньки прошли незаметно, а часики так и не замерли так что с оттепелью пришло желание найти пару уже этой весной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А на ловца, как говорится, и зверь бежит. Так что у Лео и Себа появились два брата-конкурента - Эмиль и Хил.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От автора: сорри если текст куцый и не для всех картинок - клава в ноуте неудобная...

     
    Margo-TIG и 4aika_li нравится это.
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джавалька, привет!
    С новым годом =))) треть дистанции пройдена :thumb:
    Про невидимый наряд вышло глючно - я сначала думала, что это огромная голова на дальней стороне улицы ))))
    Про техничку - чутка не хватает деталей, кому какие подарки даришь (порой нет ни комментариев, ни табличек), а хотелось бы быть в курсе всех дел :crazy:
    Про фотки и селфи - сама погорела на этой фигне, поэтому у тебя тоже уточню - у тебя уже прокачан художник на 3 звезды? Только в этом случае открывается навык фотографии и все действия с ним связанные.
     
    Джавалька нравится это.
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ?

    Привет. Что значит треть пройдена?) У меня же не три года челлендж, а основатель + дети... Это разве тоже 3 года?) про фото - мы снимались на телефон, там селфи доступны. С художником мы познакомились осенью, художество качали для всяких уверенных/кокетливых/прочих картин ради подарков и заработка. Музыкантша дружелюбная и мы дарили ей подарок совместное фото, так как она выпала нам в качестве тайного друга на зимний праздник (или как он там). Чего мы фотались с Лео я уже не помню, то ли просто ради дружбы, то ли в рамках лучших друзей... Конкретно сейчас я в другом городе - у меня нет игры под рукой, а сохранённые картинки проблематично просмотреть на ноуте (этот отчет уже был с обработаными картинками), так что я не могу проследить какие навыки и когда мы учили. По памяти могу сказать что хотя я не обязана выполнять праздники - зимний мы провели на все галки, в картинках это есть. Весенний уже как получилось - в то время я больше была занята окручиванием известных парней, впрочем это уже дальнейшая история, которая у меня сыграна, но пока еще не оформлена для форума, не обработаны картинки и все такое. Я могу сказать в паре фраз чего мы добились до старости Беа и чего еще не достигли, или что именно из подарков тебя интнресует? Кто-то конкретный? На этот отчет мы еще не видели бомжа и авентина (парня-гота, а ля абигейл). Всех прочих встречали, всем, кроме вроде дочки Памилы, учительницы, дарили хоть по 1 подарку... Особо важным по 2 или 3... Вся зима и весна по сути были посвящены занятию - прокачай изысканую кулинарию и сделай торт Аляску для доктора, чтобы завести детей до старости)
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, тут ты права у тебя ограничено стандартной жизнь основателя и его детей.
    Фото (а селфи качает навык фото значит завязан на нем хотя и входит в дружелюбные действия) завязано на дружбе с Художником и подарками к нему. Т.е. пока ты не подаришь все 3 подарка Художнику фоткаться нельзя.
    Обсудив с 4aika_li, возможные варианты мы пришли к выводу что нужно сделать исключение для селфи с симом с ЧХ "Дружелюбный" для подарка. Т.е. если нет трех подарков Художнику разрешено только 1 селфи с симом для которого делается подарок селфи. Если у тебя несколько симов с таким ЧХ то можно сделать по 1 селфи для каждого.

    И еще. Если публикуешь правила с Дары где еще, будет хорошо если скажешь нам об этом. Вижу, что там стоят все копирайты, но было бы приятно, если бы нас все таки информировали о подобном. Мы же не кусаемся, и спросить можно всегда.
     
    Джавалька нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Я это сказала скорее с отсылкой на оригинал, где три года - как некий ориентир. Но ведь и там после них игра не заканчивается. В общем, не переживай на этот счет :wink:
    Про подарки. В большинстве своем я сделала логические умозаключения, связав друг с другом разные скрины, но например, в случае с волшебником - непонятно.
     
    Джавалька нравится это.
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    manjaf, ща пробежалась по картинкам и походу с фото я тоже накосячила :redface: Я конечно меняю порой местами фотки, но в рамках одного сезона, а там сразу видно в последнем отчете, что было селфи с художником на фоне без снега, осенью, а зимой мы ему подарили куклу, как знак игривой обстановки. И вроде это был третий подарок художнику, но увы фото раньше, а он не дружелюбный у нас. Дружелюбные Сэм и вроде Вильям, но с ними мы позже фотались... Ок, запишу пенальти себе.

    Про правила дам ссыль и ответ в личке, а то тут насколько я помню запрещено.

    4aika_li, Волшебник у нас гений и одиночка - мы ему подарили одну из куколок, там на скрине указано стрелочками мол то или то. Беа каждый день собирала камни и этих куколок симс уже скопилось на несколько подарков разным симам, где они нужны)
     
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновляется год, автор на форуме не появляется. Тему закрываю :threadclose:

    Джавалька, если решишь продолжить, маякни :wink:
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    Удивительное дело - стоит наметить цель, как тут же на пути попадается целая куча препятствий. Даже каждая мысль становится препятствием. А к той ли цели ты идешь? В поисках "своего" парня, Беа потратила не один месяц и даже не одну неделю. И вот когда она решила, что определилась - как на пути стали попадаться совершенно новые. Один из таких - Авентин. Загадочный угрюмый меломан с крашеными прядями волос.

    [​IMG]

    Беа повстречала его как-то вечером и, уже имея большой опыт в общении, быстро сдружилась и узнала предпочтения парня в подарках. Один из них - зелье уверенности - она даже успела подарить ему.

    [​IMG]

    Впрочем вечерами любила прогуливаться не только Беа. Гуляла и писательница. Время от времени она доставала телефон и записывала - видимо мысли и строки для будущей книги. А потом снова шла дальше. Но у Трикс не было сейчас подарков для Эллен, так что она не стала отвлекать ту от творческого процесса.

    [​IMG]

    Еще улицами бегала Роберта. Но с ней, равно как и с Ави теперь, Беа итак была дружна.

    [​IMG]

    Вместо этого девушка зашла на ужин к братьям Тубро и подарила парочку подарков Эмилю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А утром... утром она увидела совершенно новое лицо. Лицо хоть и новое, но все же с бородой. Да-да, когда живешь на улице, порой бритву трудно сыскать. Это был именно бродяга.

    [​IMG]

    Разговорившись с ним, Беа вскоре знала о его жизни и характере все. И хорошие отношения с ним, девушка закрепила двумя подарками - лягухой и мусорным плодом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом она забежала в гости к семье плотника. И даже немного попилила доски себе на мебель и сантехнику.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но все это лирика. А проза была в том, что у Беа наконец вышло испечь этот самый невероятный торт-мороженное Аляска.

    [​IMG]

    Торт, ради которого Эрви готов был выписать любые документы на осмотр в больнице, принять роды, дать заключение о рождении и много чего еще...

    [​IMG]

    Вот только... делала он это не бесплатно. Но Беа была и к этому готова. Ведь со своим выбором жениха и будущего отца своих детей она уже определилась.

    [​IMG]

    А значит в ее доме должна была появится детская кроватка и место, куда ее можно поставить.

    [​IMG]

    Распрощавшись с Беа, врач тут же умял весь торт...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем Беа этого уже не увидела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заметив, что слишком располнела со всей этой готовкой, Трикс принялась сгонять жир бегом. А потом поняла что просто в ожидании и всю полноту все равно не прогонишь. В районе живота она даже будет расти.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главную новость она конечно же сообщила будущему отцу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом вернулась домой и написала очередное письмо своему другу.

    [​IMG]

    Этой ночью Беатрикс спала спокойно и крепко. У нее ещё была куча неоконченных дел в этом городе. Но она подумает об этом завтра...

    [​IMG]

    Все технические моменты я как могла упихнула в скрины - показывала характеры, моменты дарения подарков и прочее. Тут еще покажу какие навыки у Беа были на момент беременности или за день до этого, уже не помню.

    [​IMG]

     
     
  26. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Джавалька,

    Здорово, что проходите стардью, и вроде (насколько я могу оценить) получается круто :smile:
    Удачного прохождения и игры без багов и вылетов!
     
    Джавалька нравится это.
     

Поделиться этой страницей