1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История эпох (тест)

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 18 фев 2022.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.606
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Минимальные требования:
    :sims4: :sims4or: :sims4gt: :sims4s: :sims4cotl:

    Машина времени еще не построена, но у вас уже есть реальный шанс спуститься вниз по исторической лестнице и подняться по ней вверх проходя вместе со своими подопечными эпоху за эпохой. Этот челлендж основан на общем историческом опыте человечества, и тут есть место насилию, жестокости и несправедливости. Особенно в первых эпохах. Если это вас угнетает и печалит, то мы приносим свои искренние сожаления, но такова историческая реальность развития человеческой цивилизации.
    Проходя испытание, вы можете заметить, что многие правила не меняются между эпохами. История не движется быстро, но будьте уверены, что каждая эпоха приносит с собой новые задачи и новые достижения позволяя вам в полной мере прочувствовать как сложно было продвигаться человечеству к сегодняшнему дню. Ваши симы поначалу будут жить в очень тяжелых условиях, но их усилия не будут напрасны постепенно мир будет становиться лучше, а жизнь легче.


    ВНИМАНИЕ!!! Правила еще не до конца дописаны и не утверждены. Возможна только тестовая игра за которую вы не получаете короны. Открытие тестовых тем ТОЛЬКО по согласованию с модератором.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Яр Славич
    Основатель. По сути, этим все сказано.Ах да, чистокровный человек.

    Мирания Дикия
    Первая супруга Яра. Стала бесплодной после первых родов. К сожалению, их сын Влад, умер еще ребенком.Мирания - маг.
    Лиана Дикая
    Вторая супруга Яра, и родная сестра Мирании. Умерла родами, ее дочь Миа также умерла еще ребенком.Лиана - русалка.
    Фетия Дикая
    Третья жена Яра и сестра Лианы и Мирании. Умерла родами вместе с младенцем.Человек

    Илирия Май
    Человек, четвертая супруга Яра. Не перенесла родов. Ее дочь Киа погибла малышом.
    Анемон Сиа
    Пятая супруга, она и малыш не выжили. Русалка.

    Мира Делароза
    Шестая супруга. Человек. Ее дочь Олия, стала наследницей в следующей эпохе.
    Милена Левис
    Седьмая супруга. Русалка. Ее дети Миро и Кара выжили и перешли в новую эпоху.
    Марвен Темная Восьмая и последня супруга основателя. Вампир. Ее сын Мерф выжил и перешел в новую эпоху.
    Олия Славич наследница второго поколения, дочь основателя Яра Славича и Миры Делароза.
    Рафаэль Парата супруг наследницы второго поколения Олии Славич. Маг. Их дочь Аника стала наследницей третьего поколения. Еще у пары родился сын Трини. Он выжил и перешел в следующую эпоху.

    Миро Славич сын основателя Яра Славича и Милены Левис, человек. Покинул династию основав побочную ветвь.
    Кара Славич дочь Яра Славича и милены Левич, человек. Покинула династию основав побочную ветвь.

    Мёрф Славич сын Яра Славича и Марвен Темной, вампир. Остался в династии перейдя в следующую эпоху.
    Алия Диве супргуга Мерфа Славича и мать его дочери Анны. Человек. После рождения Анны, покинула династию.
    Аника Славич
    наследница третьего поколения, потерявшая право наследования потому как не смогла родить сына. Ее дочери Лилия и Танина. Умерла на династийном лоте.
    Мигель Капо муж наследницы третьего поколения, не выполнив задачи по рождению сына ушел в след за женой.

    Анна Славич стала обращенным некромантом. Семьи не имеет, заменит на лоте выселенного отца, Мёрфа Славича.

    Трини Славич младший сын Олии и Рафаэля. Маг. Перехватил эстафету наследования у сестры. Его сын, Илья стал наследником четвертого поколения.
    Иника Сокол супруга Трини, мать наследника четвертого поколения. В браке с Трини родила еще дочь Санию и мальчика Игоря, оба младших ребенка остались на с ней, и были удалены из семьи.
    Танина Славич дочь Аники Славич и Мигеля Капо, переехала в новую эпоху вместе с наследником и впоследствии стала Некромантом. Вместе с новым наследником отправится в Средневековье.

    Лилия Славич дочь Аники Славич и Мигеля Капо. Покинула семью не переходя в новую эпоху.
    Сания Славич сестра родная сестра Ильи, осталась с матерью на лоте и не участвовала в Античной эпохе.

    Илья Славич наследник и главное лицо эпохи Античности.

    Алория Паеуали первая супруга Ильи, в браке родилась дочь Ромелия, покинувшая лот не переходя в новую эпоху и сын Тинто, наследник следующей эпохи Средневековья.
    Иона Лисовия вторая супруга Ильи, в браке с ней родилась дочь Евгения последовавшая за наследником в следующую эпоху.
    Тинто Славич наследник возглавивший династию в эпоху Средневековья, на этапе Крестьянства. И сумевший выбиться в Рыцари.

    Мирта Лавка первая супруга Тинто. Подарила ему двух дочерей Тани и Нину, после чего стала бесплодной и погибла.
    Наоми Сибата вторая супруга наследника, родившая ему трех сыновей Витара, Миху и Любара.

    Ромелия Славич старшая сестра Тинто, покинувшая семью когда он был еще ребенком.
    Евгения Славич младшая сестра Тинто, переехавшая с ним в эпоху Средневековья.


    ШЕСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ

    Тани Славич,дочь главы рода Тинто от первого брака Погибла в крестьянском сословии от Чумы
    Нина Славич, дочь главы рода ТИнто от первого брака. Стала любовницей короля и родила ему сына Владимира. Покинула лот выйдя замуж за барона Догса

    Миха Славич, сын главы рода Тинто от второго брака.
    Любар Славич, сын главы рода Тинто от второго брака.

    Витар Славич, сын главы рода Тинто от второго брака. Был временным наследником до взросления своего племянника Владимира.
    Кэтрин Фудзивара, супруга Витара. Мать Корвина Славич и Илерии Славич

     
    PetraLanteer, zekaterina, Sirenia и 27 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.606
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С последними тенденциями думаю и оно появится :facepalm:
    В этом и есть попопригорание

    Я старалась сразу селить там где их нет, тут важна стратегия и первого заселения и прокачек. Пожалуй впервые я играю крайне медленно, практически через паузу. Слишком за многим приходится следить. К тому же это по счету уже 4 начало, было время поучиться на собственных ошибках.
    Спасибо, некоторых сама, некоторых беру из галерее. Первые жены мои, надеться на игру тут бессмысленно, она в основном редких страшилищ лепит.
     
    Булик нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    7.711
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    manjaf, привет))
    Посмотрите-ка как сложилась у Мирании судьба! Как не хотела она с сестрами мужика делить, так и осталась одна в гареме. Правда, теперь любимой женой ей не быть, вряд ли теперь Яр будет ей внимание оказывать, вуху без зачатия на этом этапе же запрещен? А зачать ребенка выбирать нельзя, потому что она бесплодна, правильно я понимаю? Даже как-то жалко ее по-женски. Но зато теперь больше шансов остаться в живых, умирать от родов сто пудов не суждено))
    А Яр красавчик, не отчаялся, еще девчонок притащил :D Хорошо бы эти подольше прожили и принесли потомства. Красоточки они))
    Детишки очаровательные, надеюсь, они тоже доживут до молодости без проблем))
    Жду следующих отчетов, интрига только возрастает! :D
     
    manjaf нравится это.
     
  4. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    973
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Чёт как-то грустно... Жалко девочек, и младеньчика тоже жалко... Надеюсь остальные будут жить долго и расплодятся, как тараканы! (Сорян, за такое сравнение, но только эти твари бронебойные и живучие! Так что желаю твоим подопечным быть как они!) Новые девочки милые. Но Миранью в моих глазах не затмит никто! Она прекрасна! Надеюсь, она проживет долгую жизнь и станет великой магиней!

    Вот смотрю я на твой челлендж и понимаю всю практическую пользу патриархата в нем... Грустно, но выбирать девочку в качестве ГГ не рентабельно от слова совсем((( Если только не шаманить в репродуктивных настройках.

    Если так, то я не совсем понимаю логику... Почему нельзя вуху с бесплодной?
     
    manjaf нравится это.
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.076
    Симпатии:
    7.711
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Как я понимаю, всё вуху должны быть с последствиями, контрацепцию ещё не придумали же. Но если я путаю с королевством и с бесплодной можно, то даже рада за Миранию))
     
    manjaf нравится это.
     
  6. Hoshi

    Старожил
    Hoshi
    Сообщения:
    2.391
    Симпатии:
    4.310
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.860
    Награды:
    6
    Да, тяжела жизнь у Славичей. Особенно у женщин. Только я присмотрелась к Фетии и подумала, что я бы хотела, чтобы у неё всё было хорошо и она заняла ведущие позиции в семье, как она умерла вместе с ребёнком. Печально...
    У Мераньи интересная судьба: старшая жена, мать старшего и пока что единственного сына, которая больше не сможет родить даже девочку. Мне она, конечно, не очень нравится своей вспыльчивостью, но думаю, что сложившаяся ситуация сделает её более спокойной. Надо будет как-то выделяться в положительном ключе на фоне новых жён.
    Надеюсь, что детки вырастут и ничего с ними не случится.

    Тут природная контрацепция вышла... Мне кажется, что в таком-то случае можно...
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.606
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ljubov134, привет,привет!
    Это да, иногда страшно когда твои пожелания сбываются, особенно так. Нет ву-ху не запрещен с бесплодными, но честно незачем. Итак проблем с тем чтобы не было приступов ревности дофига. так что лишние вух-ху они скорее проблема, чем удовольствие. Досуг ониотлично рыбалкой повышают, можно еще и петь.

    Это да, я раздумывала над тем чтобы попробовать начать с женщиной. Но потом поняла что это не играбельно,только если делать ее оплодотворяющей в настройках. но это уже странно. По крайней мере для меня.
     
    Тот ещё ленивец и Trikcter нравится это.
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    973
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ну у тебя ж постапакалипсис, мутанты там всякие... :DНамекаю, что при таких условиях обоснуй можно в два счета придумать :spiteful:
    Но это я шучу. Не обращай внимания! Я понимаю, что играть должно быть в первую очередь комфортно. :keepinmind:

    P.S. А вот я, пожалуй, чисто для себя попробую... без шаманизма в настройках. Вот вообще интересно, что получиться! И получится ли вообще
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.606
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Trikcter, да обоснуй оно понятно чему угодно найти можно. :D
    Попробуй, расскажешь потом насколько вероятен такой вариант прохождения. И с какого раза...
     
    Hoshi и Trikcter нравится это.
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    973
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Я тут немного правила поизучала и принесла немного вопросиков...

    Тут небольшая несостыковочка. В правилах написано про симку с прокачанным воспитанием, а вы качаете воспитание Яру... Если это не принципиальный момент, то может стоит подкорректировать этот пункт в правилах?

    Именно районе? Не на участке? А если посетить все районы, то нужно переезжать в другой город? Или можно кочевать в одном городе по кругу пока не надоест?

    Хотела ещё спросить как дело обстоит с общественными лотами?.. А тут ты пишешь:

    Что-то я ничего по этому поводу в правилах не нашла... Или я плохо искала?

    Это каждая должна стоить больше 200 симоионов или в общем?
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.606
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, спасибо. Не будем сексистами по отношению к мужикам.
    Нет, переезжаем в другой город.
    Никто не мешает присвоить им статус жилых. Это как раз и касается парков их аренда 9стоимость участка) очень высокая.
    Каждая. На моей памяти удильщик и осетр могут дать такую цены кажется, и еще по моему акула с Сулани. В общем это не очень легко получаемый бал. или я в рыбалке лох))

    Я тут подумала о начале симкой... в принципе если прокачать ей фитнес. Или же взять в мужья мага и не беременеть пока он не качнулся. А чисто если без сверхов, то только прокачка фитнеса спасет, а уже потом роды. Но это спасет только от смерти во время родов, но не защитит от смерти ребенка. А если первые же роды и бесплодие? Тогда все.
     
    Trikcter и Arenel нравится это.
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    973
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Я тоже об этом подумала. Но жизнь-то короткая... Успеет ли маг качнуться, пока у симки детородный возраст не кончится?

    Кстати, а вселять на лот можно же только "чистых" симов? ЕАшные же не подходят?

    Так, ещё вопрос, можно ли партнеру приглашать в племя новых жен, если он не основатель?

    А наследником становится только родной по крови ребенок основателя/наследника?

    Детей можно иметь и от мимопроходящих симов? Или обязательно для этого нужно приглашать потенциальных отцов в племя?

    Ой, ещё, чуть не забыла! Свидания разрешены, но для них ведь нужно хоть один общественный лот. Как с этим быть?
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.606
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У меня Мирания качнула максимум еще до старости Яра, значит по идее успевает. Главное не заболеть и не попасть под молнию.
    Конечно чистых. Баллы то за навыки и ЖЦ идут, значит только чистые.
    Нет, должно быть кровное родство детей с основателем, значит дети партнера в зачет не пойдут.
    Да. Причем в третьем поколении наследником может стать младший брат/сестра текущего наследника поскольку также имеет связь с основателем. Да и дальше побочники - это запасной вариант при гибели или бездетности основной ветки.
    Можно иметь детей и от левых симов, если основатель симка. Но минус в том что вселенные приносят баллы и могут тоже прокачивать нужные скилы для выживания.
    Свидание можно и они геймплейно могут проходить и на текущем лоте, тут никаких сложностей нет.
     
    Trikcter нравится это.
     
  14. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    973
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.606
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, не относится. Это скорее минус в мудлетах
     
    Trikcter нравится это.
     
  16. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    973
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    А жаль, мы уже мужика похоронили :LOL: Может добавить это в какой-нибудь супер-мега-экстремальный вариант? :D
     
     
  17. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Привет, вопрос появился по челленджу, а в первую эпоху куст только 1 можно покупать или можно сразу несколько?
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.606
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно несколько как и палаток и костров.
    Не думаю что стоит там и так хватает смертей :D
     
    Булик и Trikcter нравится это.
     
  19. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    973
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.606
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно, Но имеет ли смысл. Эпохи будут меняться и там тоже придется перестраивать. Лучше уже создавать соседства. когда появится оседлость.
     
    Trikcter нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.606
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hoshi, оу! Я как-то умудрилась пропустить твой комментарий и не ответила на него. Срочно прибежала исправляться.
    тут как и в острове сильно привязываться к героям нет смысла, погибнуть могут в любой момент. А не привязываться не получается...
    Жизнь научит ее быть мягче, в конце концов не стань ее сына и ее право оставаться в семье станет весьма зыбким. Кому нужна бесплодная женщина, в те времена она мало могла на что рассчитывать.
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.606
    Баллы:
    310
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    Новое место было зеленым и, главное, никем не занятым – на пару полетов стрелы не было видно ни дыма костров, ни следов присутствия человеческого поселения. Пока женщины обустраивали лагерь, Яр развлекал неугомонных деток, постоянно требовавших к себе внимания.

    [​IMG]

    К вечеру, когда наловили свежей рыбы и разожгли костер, принялись за приготовление ужина. Яр с удовольствием глядел на своих женщин: настоящая семья, дружная и сплоченная, можно подумать и о присоединении еще парочки семей… Но это потом – надо бы закрепиться на этих землях.

    [​IMG]

    Новые жены не стали отталкивать от себя малышей, а наоборот, с удовольствием возились с ними, пока Яр и Мирания были на охоте.

    [​IMG]

    Мирания наконец-то успокоилась и смирилась со своим положением. И это принесло ощутимую пользу ей самой: успокоившись, она наконец-то нашла способ снять с себя проклятие шаманки. Без него и жить, и колдовать стало куда как легче.

    [​IMG]

    А потом она смогла зачаровать палку. Да не просто зачаровать, а оседлать, сделать ее средством передвижения.

    [​IMG]

    Конечно, иной раз и бывали сбои, но в основном эта спокойная и гармоничная Мирания чаще добивалась успеха, чем терпела поражения.
    На скрине видно что прокачивает Мирания только разрешенные магии: неукротимую и прокаливаю. Могу сказать что бедниые прохожие наверное уже задолбались грустить, получать удары током и бредить. Но что не сделаешь ради будущего благополучия семьи.


    [​IMG]

    Яр же приступил к приручению Анемон – она явно раньше не пользовалась вниманием мужчин, а потому стеснялась и даже страшилась мужа.

    [​IMG]

    Но Яр-то уже давно не безусый юноша, общение с женами многому его научило. А потому он не спешил, брал крепость не штурмом, а осадой.

    [​IMG]

    И крепость пала.

    [​IMG]

    А вскоре победа принесла и плоды. Яр лишь надеялся, что духи будут благосклонны и в этот раз он сможет не потерять ни детей, ни женщин.

    [​IMG]

    В ожидании пополнения отец семейства не бросал старших деток, а старательно занимался их воспитанием.

    [​IMG]

    Впрочем, и о воспитании жен он не забывал, обучал Илирию хитростям рыбалки. Под руководством такого опытного добытчика и сама женщина делала немалые успехи.

    [​IMG]

    А потом делилась своими знаниями с подругой. Беременность последней протекала тревожно, и ее старались как можно меньше нагружать работой и обязанностями.
    Ура! Получили первый бал выполнив одну из целей эпохи


    [​IMG]

    Никто – ни Мирания, ни Илирия не обижались на повышенное внимания Яра к Анемон. Женщины понимали, что ей сейчас важнее помощь мужа, чем им.

    [​IMG]

    Никто не ждал беды оттуда, откуда она пришла. Буквально накануне четырехлетия Мии на нее напала змея – братец попытался спасти сестренку, но тварь укусила и его.

    [​IMG]

    Напрасно
    Как видно ребятам не выпали числа больше 4, а потому они погибают при переходе с малышей в школьники.
    вся семья молила духов спасти малышей. Даже жертва, принесенная Миранией ушедшим, не помогла.

    [​IMG]

    К утру детей не стало. Яр был готов отдать все, что у них было, чтобы этого не случилось. Но он был бессилен.

    [​IMG]

    «Зачем мне мой дар, если я не смогла спасти их?!» – билась в объятиях Яра Мирания. «Зачем мне мои знания, если я бессильна?!» – рыдала она на груди мужа, не в силах смириться с потерей.
    И тогда Яр Славич принял решение покинуть это место, принесшее его семье такое горе.

    [​IMG]

    Но и новое место ему не пришлось по вкусу: в воздухе витало предчувствие беды. Да еще страшная пещера, заколоченная, казалось, еще со времен большого огня, спокойствия не добавляла. Что в ней таилось, сказать было трудно. Поисковые заклинания, брошенные Миранией, просто канули в пустоту.

    [​IMG]

    Яр решил было на рассвете двигаться дальше. Но Илирия уговорила его задержаться тут буквально на пару седьмиц, пополнить запасы и отдохнуть. Да и скоро намечался день рождения Яра, а встречать его в дороге Илирия не хотела. Спорить с беременной женой мужчина не стал. О чем потом неоднократно жалел.

    [​IMG]

    Они с Миранией были на охоте, когда их настиг зов Анемон. У Илирии начались преждевременные роды.

    [​IMG]

    Каким же беспомощным ощущал себя Яр в тот момент, когда Мирания и Анемон сражались за жизнь его дочери и Илирии…

    [​IMG]

    Девочку удалось спасти. А вот мать… Илирия родов пережить не смогла.

    [​IMG]

    Отчаянно прижимая к себе дочь, Яр голосом, не терпящим возражений, приказал женщинам собирать вещи. С рассветом они отправлялись в путь.

    [​IMG]

    Вот только этим планам не суждено было сбыться. Анемон ночью пожаловалась на дурное самочувствие. А уже к утру разродилась недоношенной девочкой, не прожившей и часа. А через седьмицу не стало и самой Анемон, так и не отошедшей от родовой горячки.
    Игра нагладно показала что значит в этом челлендже понятия Опасные роды и Опасное взросление... как же у меня пригорело в тот момент.

    [​IMG]

    Казалось, на этом история Славичей и закончится. Но судьба любит шутить, в самый темный час вдруг появляется солнце. Для Яра таким солнцем стала Мира. Они с подругой сбежали от каннибалов, которым их продала мачеха. Поначалу Яр не хотел брать новых жен. Он слишком часто их терял и уже решил, что на нем проклятие. Но Мира была убедительна.
    «У тебя такое доброе лицо, ты такой сильный, ты мудрый!» - уговаривала она.

    [​IMG]

    «И даже если на тебе проклятие, моя подруга Милена снимет его. Ее мать с островов, и говорят, что в ее жилах течет частичка крови морских ведьм. Она поможет тебе, а ты поможешь нам. Возьми нас с собой. Не бросай. Мы не выживем…», - к концу своей речи девушка буквально умоляла Яра. И сердце мужчины дрогнуло.

    [​IMG]

    Он еще раз окинул взглядом девушек, подумал… и рискнул. «Собирайтесь! Ни дня мы не останемся в этом проклятом месте. Надо уходить», - резко скомандовал он, и Мирания, подгоняя новеньких, принялась собирать вещи.
    Поясняю за странные изменения с Миленой. Это была скаченная девочка из галереи и после заселения я обнаружила на ней фигову кучу бонусных ЧХ. Поэтом,у в срочном порядка зашла в КАС и сделала ее клон, который и наблюдаем сейчас по факту.

    [​IMG]

    Видимо, и впрямь-то место было проклятым. Маленькая Киа начала болеть, и даже на новом месте ей не стало лучше. Девочка постепенно угасала. И ушла, так и не дожив до года. Яр было опять чуть не ушел в тоску, но Мира была наготове и не дала мужчине опустить руки.

    [​IMG]

    А что может отвлечь от горя, как ни новая любовь и… новые дети.

    Вторая неделя конечно "порадовала", но знала на что подписывалась :D. Из 5 жен в живых одна и та бесплодная, будем надеяться что успею до конца качнуть магию и двум новеньким повезет больше чем стареньким. На скринах с достижениями Яра за неделю, видно как я ругалась, ему не хватило 30% чтобы вкачать полностью навык по Воспитанию чтобы обезопасить роды Анемон. Но тут ничего не поделаешь.
    Дальше по порядку. Счета за неделю.
    Девочки: Миррания, Мира и Милена. Бюджет, копим осталось не так много до заветных 40 000. Сейчас львиную долю его сьел участок, но с переселением в дальнейшем на более дешевый на счету окажется нужная сумма.

    Тут в переписке с Trikcter, ей пришла в голову идея расширить возможности вариантов родов добавив варианты:
    1. Младенец не выжил, но мать жива и здорова
    2. Младенец не выжил. Мать осталась жива, но стала бесплодной.
    Хочу услышать мнение игроков, стоит ли расширять вариативности или оставить как есть?
     
    Sirenia, Akebono, Mrs. Saberhagen и 17 другим нравится это.
     
  23. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Я за! В жизни ведь и такие варианты событий бывали, поэтому почему нет?
    Как так, сразу обоих, жаль. :frown:
    Илирия тоже ушла
    И Анемон даже :frown:
    Он уже почти постарел, у симов вроде детозачаточная функция, как бы странно это ни звучало, в пожилом возрасте тоже работает? Если да, то это хорошо, а если от старости умрёт раньше, чем дети вырастут провал?
     
    manjaf нравится это.
     
  24. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    973
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    От души поздравляю! Это, как оказалось, не так-то легко!:flower:

    Как же жалко-то! :cry2:

    Как страшно жить! (Кстати, мне казалось, что Анемон у вас первой должна была разродиться...)

    Блин, я одного-то персонажа поджарила, и то мне тяжко было. Представляю, каково там тебе :cry2:

    Вот поэтому я и предлагаю внести ещё два пункта в список вариантов разрешения родов. У симок больше шансов выжить и не стать бесплодными.
    2/6 всё-таки больше, чем 1/4. :keepinmind:

    Дети у вас мрут, как мухи. Очень сочувствую! Страшно, что Яр может так и не оставить потомства :fear: Буду держать кулачки, чтобы всё-таки смог!

    Это не только реалистично, но и значительно увеличивает шансы для симок выжить и оставить потомство.
     
    manjaf нравится это.
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    1.150
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Надо кмк просто отдельно кидать кубик на ребенка выжил-не выжил и отдельно на мать: выжила - не выжила - бесплодна. А то так слишком много вариантов слишком просто запутаться

    Жесть у вас вторая неделя, сурово... Хорошо что магичка вроде как пока в безопасности, на нее одна надежда. Да и отец семейства в воспитание пытается. Надеюсь, хоть кто-то выживет, куда хлеще королевства где только один в армию... Может вероятности подправить? Надо посчитать какова в целом вероятность дожить до взросления, мне кажется слишком маленькая... Еще для эпической и обычной сложности можно ввести разные вероятности
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2022
    dzidzi, manjaf и Trikcter нравится это.
     
  26. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    973
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Думаю, это разумно. Тогда просто три раза кубик кинул: чет - всё хорошо, нечет - всё плохо. И шансы 50/50. Мне нравится! :thumb:
     
    canfettivil и manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей