1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Dismiss Notice

redesign room

Discussion in 'Хендмейд' started by Дэнни Калифорния, Mar 10, 2020.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Messages:
    2,555
    Likes Received:
    7,172
    Trophy Points:
    190
    Репутация:
    2,526
    Awarded Medals:
    9
    Всем привет! Меня зовут Дэнни и я алкоголик редизайнер и декоратор :biggrin:
    И это, конечно, уже не совсем про хэндмейд, но все же DIY.

    Порядка 12-13 лет я проработала в совершенно другой сфере, попутно развиваясь в различных декоративно-прикладных направлениях, которые даже иногда приносили мне доход. В итоге, моя основная работа все больше и больше меня не радовала, хотелось чего-то совершенно другого. И вот однажды, когда волею случая мне довелось отреставрировать одно заведение после потопа, я поняла что нахожусь не на своем месте. После этого я еще где-то год пробарахталась на старой работе, потому что уходить в никуда и работать на себя было страшно. Ну а потом я просто немножко психанула и то, что раньше было для меня приятным хобби, уже два года как является моей любимой работой.


    Моя основная миссия в сфере редизайна - преображение пространства и разумное потребление. И в этой темке я планирую поделиться с вами примерами того, как это может выглядеть.

    Перекраска пианино
    Красочные стулья
    Перекраска стола
    Обновленная прихожая
    Редизайн кухни: 1 | 2
     
    Last edited: Jan 14, 2022
    yappoki, KostyaRiKi, Oksii and 3 others like this.
     
    Top
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Messages:
    2,555
    Likes Received:
    7,172
    Trophy Points:
    190
    Репутация:
    2,526
    Awarded Medals:
    9
    C-vetochka, приветы! :hi:
    Да, это очень удачное и популярное цветовое сочетание среди декораторов когда дело касается кухни. Просто все за основу берут один и тот же популярный референс :D а дальше уже играют с оттенками.

    конкретно здесь нет, ничего не снимала, фасады были под лаком. Сама поверхность была ровной и гладкой, поэтому шкурить ее бессмысленно и ресурсозатратно. Обычно такие объекты просто хорошенько моются, локально шпаклюются и ошкуриваются если есть повреждения, потом обезжириваются (обезжир можно взять любой - хоть уайт спирит, хоть водку) и покрываются грунтом. Важно: не грунтовкой, а именно грунтом.

    У грунта есть три основные роли:
    1. Адгезия. Нужна как раз для хорошей сцепки краски с поверхностью.
    2. Блокировка пятен. Это отдельный вид грунта, и к нему прибегают в работе со старой мебелью которая может потом преподнести изрядное количество сюрпризов.
    3. Уменьшение расхода краски. Особенно ценно если планируется кардинальная смена цвета. При окраске мебели кладется минимум два слоя краски, но есть ситуации при которых этих слоев нужно гораздо больше, вот здесь и пригождается грунт.


    Тут вообще смотри какое дело, подготовка под покраску очень вариативна и зависит от исходного состояния поверхности. В большинстве случаев ошкуривание и работа со смывкой не требуются. Это крайние меры для сложных ситуаций.

    Вот например работа, которую я ранее выкладывала:

    здесь можно было обойтись и без этих пыльных работ, но столешница была в царапинах и вмятинах. Чаще всего эта проблема решается шпаклевкой и локальным выравниваем вручную. Но конкретно здесь царапины и вмятины оказались недостаточно глубокими чтобы шпаклевка осталась в них на веки вечные, и при этом недостаточно поверхностные чтобы в них ровно залилась краска. Так что пришлось браться за шлифмашинку и не просто снимать верхний слой, а продираться до самого дерева из-за особенностей старого покрытия. У этого стола был тот дурацкий тип старого лака, который содержит в себе смолы и если нарушить верхние слои пленки, не снимая полностью всю поверхность, то есть шанс что спустя время смолы проступят желтыми пятнами на окрашенной поверхности.

    Если говорить об лдсп, то его и вовсе шкурить не стоит потому что такое это лдсп? ламинированная древесно-стружечная плита. Т.е. по сути это спрессованный блок из отходов после обработки дерева, который обтянут заламинированной пленкой. Нарушишь пленку - трындец всему. Хотя физически это сделать очень тяжело даже с помощью шлифовальных инструментов) так что поверхности лдсп обычно просто грунтуются.

    ты имеешь в виду пол или лдсп? Если второе, тут вопрос больше в правильно подобранных материалах и навыке, потому что покрасить можно практически любой вид поверхности, даже плитку, пластик и стекло.

    Вообще, если ты замыслила что-то перекрасить, то проще будет если ты покажешь пациента, а я тогда смогу более предметно помочь тебе советом)
     
    Felix Felicis and C-vetochka like this.
     
    Top
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Messages:
    2,555
    Likes Received:
    7,172
    Trophy Points:
    190
    Репутация:
    2,526
    Awarded Medals:
    9
    Скрытое содержание:
    **Скрытое содержание: Содержание скрытого текста может увидеть только (группы пользователей: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер).**
     
    niu, manjaf, Semiramida and 8 others like this.
     
    Top
  4. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Messages:
    1,077
    Likes Received:
    1,562
    Trophy Points:
    115
    Gender:
    Female
    Репутация:
    898
    Awarded Medals:
    0
    Супер! Кухня "до", конечно, морально устарела. У стекла так выглядят, словно их делали именно для кухни "после", потому что на "до" они так шикарно не смотрятся Оо
     
     
    Top
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Messages:
    1,119
    Likes Received:
    5,017
    Trophy Points:
    230
    Репутация:
    5,324
    Awarded Medals:
    4
    У тебя такая интересная темка! Последняя работа вообще шик, лаконично, современно и стильно <3
    Скажи, а как, получается, у тебя профессия называется? Реставратор? Редизайнер? :D Я задумываюсь, чтобы как-то в похожем ключе оживить свое обиталище, но не знаю, кого мне искать :D
     
     
    Top
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Messages:
    2,555
    Likes Received:
    7,172
    Trophy Points:
    190
    Репутация:
    2,526
    Awarded Medals:
    9
    rat_tequila, b-lust, мои вам приветы и благодарности за комплименты :drink2:

    это да! но качество ее при этом шикарнейшее - с предыдущими собственниками простояла 22 года, и с новыми простоит не меньше)

    магия) на самом деле, да, они очень терялись на фоне тотального рыжего, и темной внутряшки шкафов, а теперь они один из главных акцентов в кухне.

    последнее ближе всего) на самом деле я декоратор, но сейчас столько новых профессий творческих появляется и через одну они тоже зовутся декоратором :D так что в итоге человекам частенько непонятно чем один отличается от другого. Поэтому сузим до редизайнера и хоумстейджера.

    ну вот так вот и ищи - декоратор, редизайнер, хоумстейджер. Тут еще зависит от задач, которые ты хочешь решить с помощью мастера)
     
     
    Top
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Messages:
    1,120
    Likes Received:
    3,751
    Trophy Points:
    180
    Репутация:
    4,966
    Awarded Medals:
    3
    Как красиво, нет слов! Кроме стёкол и столешницы новой мне ещё понравилась плитка или чем там фартук обшит? Выглядит прикольно и я не пойму что это :crazy:

    Это классно! Наверное с обычными бюджетными гарнитурами такое не прокатит?

    + я б ещё раковину сделала встроенную или как там называется
     
     
    Top
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Messages:
    2,555
    Likes Received:
    7,172
    Trophy Points:
    190
    Репутация:
    2,526
    Awarded Medals:
    9
    ED_SMITH, приветы! :hi:

    это в принципе новый фартук) там плитка в форме гексагона. Правильно подобранный оттенок затирки и геометрия на самой плитке дали такой вот эффект единого полотна.

    ну, крепче и качественней сама конструкция от этого не станет, конечно :hihi: совсем бюджетные варианты типа самой простой модульной кухни из леруа проживут +/- 10 лет. Лсдспшые фасады, разумеется, тоже со временем побьются в отличии от массива, хотя и тот бывает чудит и дает где-нибудь трещину. Тут много от чего зависит, в том числе от того, насколько активно пользуются кухней. В перекраске основная задача это сменить внешний вид) хотя сама краска может на время продлить срок службы поверхности, т.к. при ударе в первую очередь пострадает именно она.
    А вообще, бюджетные кухни это прям самый классный вариант когда нужно недорого, но эффектно обновить интерьер, подготовить квартиру к продаже или аренде, или просто обзавестись собственной кухней у себя дома не откладывая зубы на полку чтобы накопить на что-то "приличное") любит у нас народ в секте подожданцев тусить, обманывая себя мыслями о том, что вот сейчас накоплю, а потом кааак сделаю все красиво, каааак заживу)

    Собственно, этой кухни и не должно было быть, изначально хотели ее менять. Заказчик купил квартиру вместе с ней, но бюджет на ремонт не резиновый, поэтому в первую очередь внимание и деньги были выделены для более насущных проблем. Кухня была вторична, т.к. функционал свой она сохранила, а вот внешний вид, увы, устарел. Зато теперь она вписывается своим внешним видом в новое все, и при этой бабло сэкономлено. Теперь можно уже неспешно копить при желании на какую-то другую кухню и не раздражаться при виде того, что уже есть)

    там сейчас и есть врезная раковина. Ты наверное накладную имеешь в виду, типа такой?
     
    ivushka likes this.
     
    Top
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Messages:
    2,555
    Likes Received:
    7,172
    Trophy Points:
    190
    Репутация:
    2,526
    Awarded Medals:
    9
    Скрытое содержание:
    **Скрытое содержание: Содержание скрытого текста может увидеть только (группы пользователей: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер).**
     
    niu, ivushka, b-lust and 8 others like this.
     
    Top
  10. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Messages:
    2,901
    Likes Received:
    7,757
    Trophy Points:
    250
    Gender:
    Female
    Репутация:
    8,128
    Awarded Medals:
    8
    Дэнни Калифорния, привет!
    Я стесняюсь спросить, а когда обои будете клеить? :LOL::LOL::LOL:
    Не, ну получилось очень графично, мрачно, апокрифично)) Что-то на очень модном для разворота журнала)) выглядит клево, особенно в сочетании с паркетом и таким потолком. Наверное в живую смотрится ещё интереснее))
     
     
    Top
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Messages:
    2,555
    Likes Received:
    7,172
    Trophy Points:
    190
    Репутация:
    2,526
    Awarded Medals:
    9
    Ljubov134, Приветы!)

    изыди! :D

    Вот как раз на текущем объекте у меня как никогда много присутствует родственников-старообрядцев со своими обоями, пластиковыми уголочками и восклицаниями "а шторы? а как же без штор-то, вы шо?!" :crazy:

    Потолок там моя любовь. Сталинки вообще моя любовь :heart:

    ну, немного доработать и да, вполне, но у нас был съем, в который нецелесообразно много вкладываться и небольшой бюджет.

    графично и мрачно - да, все так, но вживую, находясь в комнате, это совсем не ощущается, конечно)

    Скрытое содержание:
    **Скрытое содержание: Содержание скрытого текста может увидеть только (группы пользователей: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер).**
     
    niu, orsola, ivushka and 9 others like this.
     
    Top
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Messages:
    2,555
    Likes Received:
    7,172
    Trophy Points:
    190
    Репутация:
    2,526
    Awarded Medals:
    9
    Скрытое содержание:
    **Скрытое содержание: Содержание скрытого текста может увидеть только (группы пользователей: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер).**
     
    niu, orsola, ivushka and 8 others like this.
     
    Top
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Messages:
    2,555
    Likes Received:
    7,172
    Trophy Points:
    190
    Репутация:
    2,526
    Awarded Medals:
    9
    Скрытое содержание:
    **Скрытое содержание: Содержание скрытого текста может увидеть только (группы пользователей: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер).**
     
    Last edited: Oct 12, 2022
    Hikkania, ivushka, JuliaBart and 3 others like this.
     
    Top
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Messages:
    2,901
    Likes Received:
    7,757
    Trophy Points:
    250
    Gender:
    Female
    Репутация:
    8,128
    Awarded Medals:
    8
    Дэнни Калифорния, вот смотрю на первую фотку, всё настолько гармонично смотрится, что и плёнка, и душевой поддон, и разводка труб - всё часть одной композиции. Забирай деньги и оставляй так ахахах
     
     
    Top
  15. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Messages:
    271
    Likes Received:
    1,318
    Trophy Points:
    50
    Gender:
    Female
    Репутация:
    344
    Awarded Medals:
    0
    обалдеть, какое ты талантище :shock3:
    мама, роди меня обратно, я теперь хочу стать редизайнером!! :hysteric:
     
     
    Top
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Messages:
    2,555
    Likes Received:
    7,172
    Trophy Points:
    190
    Репутация:
    2,526
    Awarded Medals:
    9
    Ljubov134, ахах, не, с поддоном бы не выгорело - он принадлежит разнорабочему по имени Саид. Там у него какая-то сложна история взаимоотношений с ним :D

    ivushka, спасибо :heart2: и... псс, я ищу себе подмастерье :wink:
     
    Ljubov134 likes this.
     
    Top
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Messages:
    2,555
    Likes Received:
    7,172
    Trophy Points:
    190
    Репутация:
    2,526
    Awarded Medals:
    9
    Скрытое содержание:
    **Скрытое содержание: Содержание скрытого текста может увидеть только (группы пользователей: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер).**
     
    niu, 4aika_li, derellin and 3 others like this.
     
    Top
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Messages:
    2,555
    Likes Received:
    7,172
    Trophy Points:
    190
    Репутация:
    2,526
    Awarded Medals:
    9
    Получила фоточки с двух недавних объектов :dance2:так что будет в ближайшее время кирпичный пикспам с красотой.

    Скрытое содержание:
    **Скрытое содержание: Содержание скрытого текста может увидеть только (группы пользователей: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер).**
     
    Last edited: Feb 10, 2023
    niu, Kajora, orsola and 6 others like this.
     
    Top