1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

redesign room

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем Дэнни Калифорния, 10 мар 2020.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Всем привет! Меня зовут Дэнни и я алкоголик редизайнер и декоратор :biggrin:
    И это, конечно, уже не совсем про хэндмейд, но все же DIY.

    Порядка 12-13 лет я проработала в совершенно другой сфере, попутно развиваясь в различных декоративно-прикладных направлениях, которые даже иногда приносили мне доход. В итоге, моя основная работа все больше и больше меня не радовала, хотелось чего-то совершенно другого. И вот однажды, когда волею случая мне довелось отреставрировать одно заведение после потопа, я поняла что нахожусь не на своем месте. После этого я еще где-то год пробарахталась на старой работе, потому что уходить в никуда и работать на себя было страшно. Ну а потом я просто немножко психанула и то, что раньше было для меня приятным хобби, уже два года как является моей любимой работой.


    Моя основная миссия в сфере редизайна - преображение пространства и разумное потребление. И в этой темке я планирую поделиться с вами примерами того, как это может выглядеть.

    Перекраска пианино
    Красочные стулья
    Перекраска стола
    Обновленная прихожая
    Редизайн кухни: 1 | 2
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2022
    yappoki, KostyaRiKi, Oksii и 3 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    niu, rat_tequila, canfettivil и 10 другим нравится это.
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    niu, ~Linda~, canfettivil и 8 другим нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.








     
    niu, ~Linda~, canfettivil и 9 другим нравится это.
     
  5. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Оно какая чудная темка :v всегда приятно смотреть на то, как у людей руки с того места растут ;D

    Особенно понравились пианино и "запачканный" стул)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О господи, как они могли попросить закрасить этих прекрасных попугаев и цветы, что они за изверги такие!!! Ничего не понимают в этой жизни!!!

    Новая кухня просто прекрасна, я просто влюбилась в ручки и переклички со старой люстрой :heart:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Del, ненене, попугаи, слава богам, остались на месте)) на зеленом стуле была скучная оббивка))

    даа, кухня в этом году у меня пока лидирует в списке интересных проектов))
     
    Del и mgoldbook нравится это.
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Боже!!!!!!!!!!!! Мне никто не дает ничего красить, но если бы дали я бы перекрасила все что можно и нельзя!!! Так классно что у тебя есть такая возможность и тебе еще и платят деньги за твой труд! :clapping:

    В последнее время стало популярным топить за экологичность и осознанное потребление, отовсюду об этом гудят и блин как это правильно! Зачем выбрасывать старый комод или шкаф, если можно просто поменять петли и перекрасить его?? Конечно, это не самый дешевый и простой процесс, но зато на одну гору мусора от человека будет меньше... Так же и с детскими игрушками, но сломанных или просто потрепанных Барби и пупсов продолжают выбрасывать и покупать десятками, хотя можно же починить, отмыть и привести в прекрасный вид :frown: Вот я по куклам больше и угораю в этом деле и я рада что нашла своего единомышленника на форуме :hug:

    Ой!!! Ржу! Мой настройщик уже пять лет ко мне ходит и пять лет хватаясь за сердце смотрит на мое ф-но "Беларусь", которое покрасили в белый цвет, чтобы этот гробик на колесах вписывался в новый интерьер. И расстраивается оно так же, как и до покраски. Конечно, еще лучше бы оно звучало, если бы мне настройщик когда-нибудь заменил поврежденную струну, но это уже совсем другая история!!!

    Многие покупают электро-инструмент потому что он типа не стоит таким унылым ящиком посреди комнаты. Надо им показывать твои фотки))) Желтый цвет получился отпад. Ярко, красиво, но не слишком "слишком"! А этот стульчик отнес меня во времена моей младшей музыкальной школы, а сам стул достался мне по наследству от мамы, т.е. он был оч древний :D Правда у меня он вызывал всегда уныние и сидеть на нем в шортах было холодно -___- А тут такая красота позитивная!

    Кухня и попуги тоже классные! Но фончик мой фаворит))) :heart2:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ахаха, а ты тайком-тайком :LOL: у меня много знакомых, кто так и начинал)))

    вот да, меня это прям тоже не может не радовать! потому что много-много людей погрязли в этих спрессованных опилках, которые после 5-10 лет службы превращаются в мусор и все это идет по кругу. И как бы кто не хаял все те страшные рыжие мебеля из Советов, они то как раз еще лет -ндцать прослужат потому что сделаны на совесть и из хороших материалов. Ну а внешний вид это дело наживное))
    да и в конце-концов, мало какое производство может предоставить широкую палитру под конкретные запросы, а если и предоставляет, то стоит это дело как крыло от самолета.

    кстати, да! И я что-то вдруг поняла что еще не встречала никого, кто бы делал оак старым куклам, а это ведь идея))
    а что там у тебя с куклами? делаешь, собираешь?

    ну вооот, а говоришь ничего не дают перекрасить)) белое пианино (или правильно фортепьяно все же?) это ж круто :thumb:

    да, кстати, стульчик тоже претерпел изменения чтоб соответствовать, и он тоже в той семье не одно поколение застал))

    ой, спасибо! мне прям ну оооочень приятно :heart2:здорово что это дело находит свой отклик)
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я собираю и не делаю ахаххахахаха ((( Я скупила оригинальных барбей с сайта б/у за 40 грывень, восстановила им волосы, починила ноги, но до мейка так и не дошла! А еще я облизываюсь на старую советскую куклу которая сидит у бабушки, чтоб ее переделать. Но я слишком ленивая для этого и никак не соберусь(((

    А еще я потрошу свои фарфоровые куклы в чисто эстетических целях. Одну почти закончила... может еще через 2 года точно закончу :D

    В интернете видела много реставраций советских и не только пупсов, тех самых "жутких кукол". Но да, полноценный ооак я вижу редко)))

    Это мой дядя делал :D Понятно в кого я такая очумелая))
     
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    niu, ~Linda~, manjaf и 9 другим нравится это.
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2021
    niu, Avale, Ljubov134 и 15 другим нравится это.
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Отличный результат! Коридор действительно стал как будто больше, стало больше воздуха) а плитка мне кажется отлично вписывается, создаёт тот самый уют, если была бы холодной то было бы не так по-домашнему...) И колорблок тоже чудесный!
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ED_SMITH, :heart2:

    магия цвета и света вернула ему его настоящие габариты)
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, божечки кошечки!!! Ты богиня! Это ж простите какая экономия для людей. Не покупать новую мебель, а просто чуть чуть изменить старую и небольшой косметик ремонт. Я ж понимаю двери тоже покрасили? Не новые, а те же самые только в другом цвете... Получилось очень красиво и выглядит дорого и элегантно.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, :heart2:

    очень немалая, на самом деле. Плюс нашей планете тоже польза :wink:
    ну и по времени это быстрее чем искать бригаду, которая даже ту же косметику делает тридцать три года :D

    Спасибо) да, двери все те же самые, просто перекрашены везде. Двери эти, хоть и самые бюджетные, от застройщика, отличная база для стильного результата)
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, я теперь в глубоких раздумьях надо ли выкидывать спальное детское место, или просто позвать тебя и отреставрировать и перекрасить все...
     
    4aika_li нравится это.
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Просто небо и земля! Помещение стало настолько свежее. Дэнни Калифорния, волшебница :heart2:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  21. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Всегда восхищалась работой декораторов! В этом есть что-то магическое - преобразить помещение до неузнаваемости без перестройки и каких-то серьёзных ремонтных работ. Новый коридор получился просто чудесным, тот же самый угол со шкафом-купе - а пространства там как будто стало больше. И выглядит коридор теперь одновременно и очень современным, и в хорошем смысле классическим, достаточно универсальным, чтобы хозяева дальше уже сами с помощью всяких декорюшек придавали своему помещению индивидуальности. Потрясающая работа, ты настоящий мастер, я в восхищении :flower2:

    Отдельный респект за холодный свет, как же здоровско смотрится! Вообще лично я ненавижу холодный свет, мне всегда казалось, что в нём всё выглядит неживым и вообще ужасно. Я всегда лампочки с тёплым светом покупаю. Но оказывается, холодный свет тоже бывает разным, это открытие для меня.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Вот у меня то же самое! Но в сравнении с тёплым светом именно в этом помещении холодный явно выигрывает, и мне даже кажется что лампочки поярче светят, для прихожей самое то! А вот для спальни конечно без теплого света я думаю никуда...
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Felix Felicis, ED_SMITH, что-то я совсем редкий ходок в эту свою темку, простите что так надолго оставила без ответа :D

    однозначно что-то магическое есть) часто слышу комментарии в духе "ну как так та?! все тоже самое, а вид другой!" и он действительно совсем другой. По мне так в ремонтных делах это самая интересная задача когда ты работает с тем, что есть, создавая при этом совершенно иную историю.

    собственно это как раз один из принципов хоумстейджинга, который я здесь и применила - максимально нейтрально по отношению к какому-либо стилю, дозировано обезличенно, но цепляюще.
    спасибо :hug: сама себе не верю когда смотрю на получающийся результат :D

    ну, правильное освещение вообще можно сказать отдельная наука) я раньше наоборот не любила теплый свет потому что он искажает восприятие.

    тут важно соблюсти грамотный баланс) холодное освещение иной тональности тоже хорошо подойдет для спальни в качестве основного, "рабочего", освещения, а теплый добавляется в нюансах вроде тех же светильников у кровати.
     
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    niu, Avale, Ljubov134 и 8 другим нравится это.
     
  25. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Дэнни Калифорния, привет) заглядываю к тебе в тему уже не раз - полюбоваться. Здорово, что ты даёшь вещам новую жизнь. Эстетично, экологично, практично и просто красиво.
    Последняя кухня мне очень понравилась относительно цветового исполнения:heart2:
    У меня тут несколько чисто технических вопросов появилось)

    Фасады же аме равно чем-то покрыты сверху были? Ты их зачищаешь? Или смывка какая-то?
    Насколько хорошо на ламинат ложится краска?))
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2022
    Дэнни Калифорния нравится это.
     

Поделиться этой страницей