1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Мор» — 3 сезон — Первый подъезд

Тема в разделе "Мор", создана пользователем OakaT, 16 янв 2022.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aff
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9

    [​IMG] - Серафима Тимофеевна (Hoshi) - горожанин
    [​IMG] - дед Герасим (orsola) - ясновидец
    [​IMG] - Никанор Иванович (mgoldbook) - шабнак
    [​IMG] - Светка Могилева (Akebono) - знахарь
    [​IMG] - Кирилл Касторамов (JuliaBart) - разносчик
    [​IMG] - Оля Ведёркина (Aff) - разносчик
    [​IMG] - Павел Ларионов (Redhead) - разносчик
    [​IMG] - Карина Кузнецова (Oksii) - горожанин
    [​IMG] - Алина Фанасьева (Hikkania) - горожанин
    [​IMG] - Степан (Stranger) - горожанин
    [​IMG] - тетушка Сирануш (ШТАПИК) - горожанин
    [​IMG] - Лидия «Линда» Зайцехвост (Felix Felicis) - доктор


    За оформление ролевой благодарности улетают @Aff
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2022
    mgoldbook, ED_SMITH, orsola и 11 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Пашка
    [​IMG]
    *вяло усмехнулся, глаз от тарелки не поднимая*
    Ну вон ее мнение. Я подлая тварина, приберег ее, чтобы красиво слить, как только она утратит бдительность
    . *пожал плечами*

    Не ответила ничего по сути. *ровным голосом* Перечитай свои же слова: поймешь, что я себе не противоречу. Мнение твое по Никанору как было нейтральным, так таким и осталось независимо от итогов ночи.

    Лида, - *серьезно и чуть снисходительно*. Ты можешь продолжать цеплять меня за слова, выставлять меня сопляком и позером и делать вид, что со всей своей блогерской практикой разучилась понимать синонимы.

    Это неправда. И поэтому совсем не обидно.

    Ты хочешь обесценить мое признание придирками к форме - потому что к сути предъявить нечего.

    Очень по-женски.

    Человек, на котором лежит ответственность, понимает ценность своей роли. С утра тебя мотало по подозрениям от одного к другому. Разве лекарь, сомневаясь в куче неясных для себя фигур, пойдет на дешевый камингаут, зная, что сделает себя гарантированной мишенью? Без явной на то причины жертвовать собой и не зная, на кого опереться в этом царстве мрака?

    Да, тебя подозревали, но тебе вовсе не угрожала опасность настолько, чтобы стоило раскрывать себя в этот момент. Это - как это ты там назвала? - красивый ход, чтобы выявить последнюю крупную фигуру. Провокация. Молодец, справилась. Я повелся. Браво.

    *тяжело вздохнул при виде женских слез*

    Уж не тебе упрекать меня в чистоте или грязи приемов.
     
     
  3. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лида

    [​IMG]

    Я не вижу здесь логики, тётушка Сирануш, — *покачала головой*. — Её здесь нет. Это со всех сторон невыгодно. Здесь что-то другое, какая-то неведомая фигня. Я не знаю, правда. Я его не понимаю здесь. Мне больше нечего к этому добавить…

    Я знала, что сработает. Я про такой вариант: если в третью ночь я иду в сторону, с расчётом, что заразные тоже в сторону, а потом на четвёртую я тогда приду к дедушке; а в то же время я вот так себе пытаюсь просчитать, а заразные приходят ко мне. Лекарство-то в сторону сработало бы, но четвёртой ночи для меня бы уже не было, и все планы лечить дедушку просто развалились бы.
     
    Oksii нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тетушка Сирануш

    [​IMG]

    а, тот самий интерес из спорты. Усмехнулась

    теперь я у тебе поняла.

    это как днем, когда ниточкой у тебе все вело, а ты говорила, что все не так, как кажется. Диплом даже принесла и опять какая-то неведомая фигня! Хлопнула себя по карманам
     
     
  5. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лида

    [​IMG]

    Ты пафос-то прикрути, — *усмехнулась сквозь слёзы*. — «Царство мрака», ёпрст. Гамлет, блин, нашёлся. Трепло обыкновенное.
    И не учи меня, как мне нести мою ответственность, — *разозлилась*. — Человек с важной ролью раскроет себя, чтобы сократить количество сомнительных фигур, чтобы проясниться. И причина явная была, представь себе. Не только подозрения ко мне, но ещё и то, что это последний день, когда можно повлиять таким образом на расклад.

    Тётушка, — *обняла её*. — Ну пускай, ну выгоните меня за это, мне себя не жалко. Но не могу я в голову к нему залезть и понять, зачем он так сделал. По логике выходит всё как выходит, я вижу и признаю это.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2022
    Oksii нравится это.
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.287
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.846
    Награды:
    18
    Степан

    [​IMG]

    - Эх, знаете че?

    В дыму беламора мне явился план. И был ну-у, - почесал задумчиво репу, - норм наверное.

    Рассмеялся.

    Ставил перед лже-врачевателем на ночь задачку на сообразительность, в которой все мы получали возможность обойтись ночью по итогу без жертв, а сейчас перестать уже пытать Кирилла нашим обществом. Красота же, а? Я прям преисполнился!

    И знаете что всё сломало? - посмотрел на Лиду с укором и головой покачал.

    Пашка додумался не говорить о четвёртой ночи, а вот Лидия, как бы ни старалась, не мыслит как врач.

    То есть паренёк молодец, даже внимания на детальке не сакцентировал. Просто закруглил своё полотно в безопасном и не дающим заразным подсказочек месте.

    Помимо того, что он озвучивает аргументы, а ты, Лида, истерики.

    Хмыкнул, высморкался и принялся наконец за суп.

    - Аппетита всем! А Сирануше от всей души благодарности.
     
     
  7. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лида

    [​IMG]

    — Ноооо… вы нам о нём, конечно, не расскажете, — *усмехнулась*. — Какая интересная склонность к недоговоркам у вас появилась, Степан. Раньше не замечала такого за вами.

    И не надо на меня так смотреть. Я мысли читать не умею и не знаю, что вы там себе придумывали.

    Ну и в чём задачка? Каким образом без жертв, если даже сейчас уйдёт один заразный, то второй в любом случае останется среди нас?

    Как идеальный сферический врач в вакууме, который существует только в вашем воображении, — *засмеялась*.

    Да ради бога. Надеюсь, в таком случае вы проснётесь — чтоб ещё раз преисполниться, но теперь уже осознанием своей ошибки.

    Ничему вас, Степан, жизнь не учит. Люди разные, и поиск бывает разный. А не только по вашим схемам из методичек.
    А вы словно живёте в выдуманном идеально логическом мире, и математика и ваши придуманные схемки поведения, расследования и прочего вам ценнее, чем живые, хоть и неидеальные люди.
     
    Oksii нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Пашка
    [​IMG]
    - Пасиб, Теть Сирануш, хороша ваша баранина, - *отодвинул тарелку, поднялся на ноги и поцеловал тетушку в щетинистую щеку*. - Отживел немного.

    - Хитровато, - *покачал головой и кашлянул*, - не наш случай, имхо. Не, мне больше видится, что врачебные пляски ночью бы закончились. Ну, судя по мышлению. - *подбородком показал на девушку*. А с ним - *скосился в сторону Кирилла* - Тем более.

    Вам же будет проще поутру.

    *подумал немного, и подошел к Лиде. Присел на корточки перед ней*
    - Дать тебе платок?
    - Люди бывают неидеальны, - *согласился негромко* - Как и их решения. Это не зависит от стороны. Ты в самом деле молодец, что попыталась выстоять. Пусть даже он *мотнул головой в сторону Кирилла* того не стоит, но это достойно уважения. *в лицо заглянул* Ты хороший противник. Так просто сложилось.

    *помолчал немного, и отошел, зная, что его компании не рады*
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
    Hikkania, orsola и Oksii нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тетушка Сирануш

    [​IMG]

    Лида-дорогая, взяла девушку за плечи, отодвинула немного от себя и посмотрела в глаза если ми сегодня ошибемся, то уже не пороснемся. Дотронулась легонько указательным пальцем до кончика носа

    Ти говоришь, Пашик-джан знает это и поэтому выдал себе за тебе, но я все еще не вижу смысла этой для него, если он нам вырет. На момент твоего признания ти смотрела уже у Степана, уже меньше у мене. Он мог би присоединиться любой твоей подозрении и пользоваться дальше твоей доверией.

    А вот у тебе была смысла натянуть халату, положение такое било отчаянное и день надо было выиграть любой ценой. Не очень хорошо получилось с тем, чито врачом оказался Пашик, а не Степан или я.

    Да и выспоминая все прошлые дни, твоя диплома сейчас выглядит неубедительной. Поджала губы

    на здоровье, дорогой.

    Надо и мене тоже покушать. С вами и похудеть не в долге, а у мене все-таки фигура. И провела так рукой по месту, где обычно у людей находится талия.

    Взяла тарелку, начала хлебать.


    А что нам, собственно, мешает отправить сегодня на карантинку Кирилла при всей этой обстоятельстве? Уйдем спасть с двоей врачей, может и пыравда все проснемся.
     
    rat_tequila, Персефона, Aff и 3 другим нравится это.
     
  10. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Кирилл

    [​IMG]
    Спасибо, тетушка Сирануш, - взял тарелку с супом.
    Я не хотел решать сразу, поэтому ждал, что еще наши доктора скажут. Вот на их слова смотрю и вижу так: Пашка выглядит более убедительным. Он подробно все расписал, в его слова как-то верится. У Лиды же сейчас вместо фактов одни эмоции. Я думал, что она скажет что-то более конструктивное, но нет.
    Поднес ложку ко рту, ест потихоньку
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тетушка Сирануш

    [​IMG]

    .
    Ты в курсе, что если ты невиновный человек, то из-за твоей вот такой поведении в том числе нам будет жопа?

    Как смотришь на то, чтобы сегодня покинуть нас в карантинку?
     
    Hoshi, Дэнни Калифорния и Oksii нравится это.
     
  12. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Кирилл
    [​IMG]
    Я даже отрицать не буду, что от меня толку мало - вздохнул. Полки у меня получается прибивать лучше
    Не я тут сопли разношу. Хотите отправить меня в карантин - пожалуйста, но это ничего вам не даст.
     
     
  13. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тетушка Сирануш

    [​IMG]

    .
    Окей. И не я. Тогда кто? Твои варианты?

    Если ты невиновен и ми тебе отправим карантинку, то это даст заразным зачихать оставшихся здоровых. Тебе это не волнует?
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Пашка
    [​IMG]
    - Так безопасней всего, если не доверяете обоим, - *кивнул* - Я раскладывал. Тогда утро для вас точно наступит.

    Единственное что... Если Степан окажется прав и поутру врачей останется столько же, но проснемся при этом не все - разобраться в нас тому, кто останется, легче, чем сейчас, не будет.

    С Кириллом в этом смысле яснее.
     
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тетушка Сирануш

    [​IMG]

    .
    Так у мене раздражает его пассивность! О Кирилле Сидел бы во второй подъезде раз ничего неинтересно! Хлопнула ладонью по столу

    Как говорят, с такой здоровой другой и заразного врага мене не нада!

    Лидка, ты чего молчишь? Говори давай! У нас выремя поджимает, а определяться надо.
     
    rat_tequila, Hoshi, b-lust и ещё 1-му нравится это.
     
  16. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лида

    [​IMG]

    Тётушка, я считаю, что должна уйти я. Как самая неясная фигура, вы во мне прояснитесь, и всё встанет на свои места.
    Тогда вас останется четверо человек, и если ночью кто-то погибнет, то будет понятно, чьих это рук дело. Вы разберётесь.
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тетушка Сирануш

    [​IMG]

    .
    Лида-джан, если ты уйдешь и окажешься здоровой из нас уже никого не останется.

    Мене это понимать, как признание той факты, если ты уйдешь, то ничего сегодня не закончится?
     
     
  18. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лида

    [​IMG]

    Да. Если я уйду, я обещаю, что у вас будет шанс.
    Заметьте, Павлик такой вариант не предлагает.
     
     
  19. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Кирилл
    [​IMG]
    У меня уже ничего не складывается. Похоже, что Лида блефует.
    А под "ничего не даст" я имел в виду "не даст здоровым". Но вы сами все говорите, что отправить меня в карантин безопаснее всего.
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Пашка
    [​IMG]

    И это возможно только в единственном случае - если ты заразна. А если уйду я - все закончится, Лида. Шанса не будет.
    Она как будто этого не понимает, - *устало трет виски*. - И зачем-то продолжает играть в иллюзию жертвенности.
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тетушка Сирануш

    [​IMG]

    .
    Лида блефует, кто второй? Нуууууу???
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.287
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.846
    Награды:
    18
    Степан

    [​IMG]

    - Потому что невнимательная, - пожал плечами и вздохнул устало.

    А ты сказала, кого ещё, кроме самой себя, не сможешь спасти этой ночью, если аптечка в твоих наманикюренных ручках. Не поняла ещё? Сломала всю загадку Пашке, если он зараза! Некрасиво!

    Просто как выходит: выгоняя самозванца, мы рисуем мишень на спине настоящего. Если оставить загадку в воздухе, то был некоторый шанс обойтись без лишних жертв.

    Хотя можно и в таком виде, как есть, рискнуть, - нос почесал. - Без загадки не так интересно, но сойдёт. Нормально. Что скажите?

    - Ты мне должна быть ценнее кого здесь, девочка? - бровь приподнял. - Чем Пашка или Сирануш? Они менее живые и настоящие?

    Живу в том мире, что есть, а ты даже не услышала, что целью, с которой я думал свой план, было спасти больше людей.

    - Я за этот вариант и именно поэтому, - кивнул.

    - Так если лжеврача раскрыть, то настоящий - точно труп. А так - я не даю гарантий, но есть вероятности. Понял теперь?

    - Чет ты не в ту сторону драматизируешь, парень, - чутка нахмурился. - Почему-то считаешь, что если пойти на ночь вдвоем врачами с Лидой, то скорее умрёшь, чем если будет известно, врач один и это ты?

    Странно крутишь сейчас. Вот именно сейчас странно.

    Кирюх, точно-точно третьим доктором не впишешься?
     
    Arenel и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  23. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Лида

    [​IMG]

    Тётушка Сирануш и Степан. Смотрите. Если уйду я и окажусь здоровой, да, тогда всё плохо.
    Но если уйду я, вы сразу узнаете, что я доктор.
    И тогда ночью Кириллу и Павлику будет не так уж выгодно кого-то убивать. Могут, конечно, но… Я не уверена, что это даст им победу. Потому что шанс выкрутиться у них будет тоже при раскладе, если проснутся все.
    Но мой уход прояснит меня. Я готова была уйти с самого утра. Потому что Павлик врёт. А он меня сейчас выталкивать и не будет, потому что ему этого как раз не надо.

    Представьте, если уйдёт Кирилл. Ну окажется, что он заразный, но это ничего не даст. Потому что проснёмся, конечно же, с Павликом мы оба, без вариантов. А ночью погибнете вы или Степан, скорее он, потому что я сказала, что я вчера лечила его, пока убивали деду Герасима.

    Может, я и не всё понимаю, но я сейчас вижу ситуацию именно так. Павлик сейчас будет изо всех сил настаивать, чтоб я не уходила, — *усмехнулась*. — Потому что знает, что только я сейчас его спасательный круг, как это ни парадоксально.

    А правду говорить легко и приятно, Павлик. Попробуй на досуге.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Пашка
    [​IMG]

    Ну да. Про вероятности понял.
    Да нет, я все варианты смотрю, - *качнул головой* Это я заметил к тому, что если по вашей схемке нас с Лидой останется к утру двое, но кого-то из вас недосчитаемся - разбираться в том, кто лжет, придется уже последнему невиновному.
    Если оставим Кирилла - я труп, это вероятней всего. Зато для вас он завтра будет фигура ясная. Вот я о чем.

    +++
    Не знаю, как это работает в твоей голове. Но если отсюда уйдет невиновный человек - это победа заразных. Даже при ночном несговоре. Даже при лечении. Двое на двое - это конец.
    Ты беломора нанюхалась, что ли? Да я только рад буду выставить тебя отсюда, Лида!
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Тетушка Сирануш

    [​IMG]

    .
    Сирануша закурила снова.

    узнаем, да. И помрем высе.

    Ты это понимаешь? Никто. Ни у кого. Нигыде. НИ ЧЕ ГО не узнает.

    НЕТ, НЕ БЫЛА! Забасила и аж папироска изо рта выпала С утра ты раскручивала меня. В обеде ты сказала, что сдаваться не будешь, а к вечеру показала нам свой диплом и завертелось.

    Зачем ты мене сейчас врешь нагло в глазы??? Когда у мене мысли и так высе в сомнениях уже!

    Пашик, ты настаиваешь, чтобы Лида сейчас не уходила?
     
    rat_tequila и Oksii нравится это.
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Пашка
    [​IMG]
    Да с какой стати-то??? Если она заразная и даже не скрывается вон???
     
     
Модераторы: Aff
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей