1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дикие времена

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем canfettivil, 9 мар 2020.

  1. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0



    Моё имя Игритт Дикая. По крайней мере, раньше, я была Дикой. Сейчас я никто. У меня больше нет родных и нет племени. Люди стали злы и жестоки, люди уничтожали друг друга. В один момент, устав от людей боги и духи послали огонь на наше племя. Оно было одним из сильнейших племен, но сейчас от дома остался лишь пепел. Я вернулась с охоты, когда огонь пожирал моих людей и всё, что я смогла сделать - это бежать. Бежать гонимая животным страхом и чувством вины, бежать из родного дома, от родной семьи, бежать и надеяться, что я смогу найти новый дом, новое племя. Я последняя из рода Диких и я верну милость богов и исправлю грехи моих предков.




    Гендерный принцип
    :
    Матриархат: основательница династии – женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить девочку до окончания детородного возраста.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Сила: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Однако этот титул может быть у него отбит одним из братьев или сестер в драке. Победитель становится новым наследником, но и у него этот титул можно отбить.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей / русалка):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)
    Противоречит ограничению «Непоседа»
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    Основатель должен посадить (банановое дерево/яблоня/гранатовоедерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.​






    [​IMG]



    Ждёмс :wink:





    Растет Древце тут


    Штраф:
    -1 балл за отключение электричества (2 поколение)
    -1 балл за отключение электричества (2 поколение)

    +1 балл за основательницу Игритт
    +1 балл за наследницу Хельга

    За баллами не гонюсь, но возможность их подзаработать не упускаю :smile:


    При том, что я давно наблюдаю за форумом и династиями, я по праву считаю себя новичком. Династии мне казались чем-то сложным, но со временем, играя одной и той же семейкой на протяжении 4-ех поколений я поняла, что стоит уже попробовать.
    Огромное спасибо всем тем, кто ведет династии с разнообразными сюжетами. Вы дали мне вдохновение для создания своего маленького симо-мирка.
    Давайте знакомиться?

    Династия создана по мотивам исторического челленджа. Я не претендую на точную историчность, соответствие каких-то элементов определённой эпохе. Деление на эпохи максимально условно. Всё-таки вместить развитие нашего мира в 10 поколений трудновато, согласитесь.
    Я полностью открыта для обмена побочниками:wink:
    Огромная благодарность как же без них всем династийцам, которых я читаю. Ваши истории великолепны и вдохновляют меня продолжать своё творение.
    Приятного прочтения:smile:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2023
    Seashell, Lalun, eternity&destiny и 21 другим нравится это.
     
  2. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Я вспомнила как долго в тройке жили старики. Вот там ты начала бы начала отчеты писать за три дня до его старости :D

    Ладно, поверю. Будем считать, что она просто выполнила свою миссию ещё нет, плодимся :redface:

    Ну ет конечно. Здесь уже мои личные перфекционистские загоны
    Ну при этом я сама могу впихнуть что-то историческом времени несоответствующее, но красивое жи :smile:

    Эй! Читерство! :D:D:D

    Тоже фикса жду и уже даже придумала что с этой Симпонией сделать можно. Больше простора для сюжета!

    Нет, нельзя. Пыталась отключить в настройках, отключила. Думала, что меры отменятся, но всё равно все с этими пакетами ходят чудики блин.
     
    Hessonite нравится это.
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Надо не только отключить в настройках, но и удалить уже действующие в регионах. Настройки только останавливают голосование, но не отменяют предыдущие результаты.
    Для лицензии фикс вышел вчера, если что :smile:
     
    canfettivil нравится это.
     
  4. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Поздравляю с наступающим восьмым мартом у меня уже наступившим всех прелестных дам :flower2:
    Завтра кстати тоже праздник, Диким будет год, в качестве подарка выложу как можно скорее вторую часть. Не завтра, но когда-нибудь :DЧасть технички тоже со следующим отчётом, но многое я распихала и здесь.

    Я так давно ничего не выкладывала, что кажется, будто я забыла, как вообще это делается.
    Меня немного смущает размер отчёта, вроде целая симская неделя, а так мало, ровно 30 скринов. Наверное это оттого, что я пыталась описывать минимум бытовых деталей и максимум сюжета. Вообще, я приму любые замечания по поводу наполняемости отчётов, все ещё ищу удобный формат.
    Скоро завершится самый трудный момент моей учёбы и начнётся ещё более хардовый, но у меня будет больше свободных часов. Надеюсь, что написание диплома не займет у меня настолько много времени, что я не смогу даже в черепашьем темпе порадовать вас хотя бы парочкой новостей от династии. А то будет обидно.

    Кстати начала мастерить в фотошопе древо.Страшная получается вещь :D



    Помню тот день, словно это было вчера. Весна, мы с Майей, прогуливаясь по утёсу, встретили Астрид. Я была не в духе и совершенно не хотела её видеть.

    [​IMG]

    Каждый шаг, каждое движение отпечаталось в моей памяти. Помню, как начала ругать Астрид за то, что она не видится с отцом и матерью и возмущалась из-за той глупой драки. Ведь если бы не она, то быть может, мы бы так же жили вместе. Астрид и не пыталась защищаться. Лишь грустно смотрела на меня и пыталась что-то сказать.

    [​IMG]

    -Оставь это Хельга, есть кое-что более важное, мы кое-что можем…
    -Что может быть важнее наших стареющих родителей? – недовольно ответила я.

    [​IMG]

    Майя молча наблюдала за возникшей из пустоты ссоры и не могла и слова вставить. Будто мы, искали причины для ругани. Клянусь, вспоминая этот момент, я понимаю, что так и было.
    Астрид сделала несколько шагов вперед и приблизилась в попытке дотронуться на меня, но я выставила руку и оттолкнула её.

    [​IMG]

    Боги видят, я не хотела и не ожидала, что произойдет что-то ужасное. Из моих рук вышел сноп искр, какой появляется, когда стучишь палкой по тлеющим брёвнам. Он был настолько ярким, что и я и Майя отвернулись от неожиданной яркой вспышки света.

    [​IMG]

    Я долго не могла открыть глаза от страха, но всё же осмелилась, когда услышала как Майя зовёт меня по имени.

    -Хельга, о боги, где она?

    Я обернулась и на месте, где была моя сестра, не было ничего. Пустота. Ожидая самого страшного я взглянула вниз с обрыва, чуть не упав сама. Ничего. Мы прочесали весь лес и не нашли ничего, ни Астрид, ни её следа.
    С тех пор я всем сердцем желала, чтобы мои силы исчезли.

    Повзрослев я понимаю, как же глупы мы были. Как глупа была я.
    Для меня осталось загадкой, куда же исчезла моя сестра и что она пыталась мне сказать в тот страшный день. Но я надеюсь, что она в порядке. Где бы Астрид не была, пусть она будет в цела.

    ***
    Прошел почти месяц со дня пропажи Астрид. Никто из нас не говорил, не вспоминал и даже не думал о произошедшем, мы держали это в тайне.
    Во время встреч с шаманкой мы молчали. Она просила ответ у духов и с каждым разом всё сильнее теряла надежду. Вскоре она перестала себя мучить и сдалась.

    [​IMG]

    -Позволь мне. - Умоляла я шаманку. - Научи меня, прошу. Я боялась прикасаться к неизведанному и пытаться связаться с духами, но должно быть сейчас самое время и от отчаяния я решила согласиться на предложение Иулетты.

    [​IMG]

    -Я передумала, это не для тебя Хельга. Я думала ты справишься, но это сложно даже для меня. Лучше иди и помоги матери.
    И так каждый раз, она отвечала отказом.

    [​IMG]

    Я пыталась попробовать сама связаться с Астрид, но мне становилось плохо, а на голове я находила пару седых волосин. В конце-концов мы все прекратили.


    Отец перестал искать сестру. Он ещё долгое время словно сумасшедший слонялся по лесу в поисках дочери, он вздрагивал от каждого шороха,ожидая её возвращения.

    [​IMG]

    Матушка стала мрачнее тучи. Я не могла сказать, что случилось и сестрой. Мы с Майей переживали эту потерю молча.
    Она так сильно перенервничала, что родила раньше времени. Я подоспела вовремя. Всё посторонние были моментально выгнаны из дома, а я воспользовалась тем, чему меня научила шаманка и смогла принять роды. Отец , конечно, был взволнован и рад, мама была слабой и уставшей, но мне удалось помочь и продлить ей жизнь. Не без помощи Майи.

    [​IMG]

    Традиционный скрин со спящей Игритт :D


    У неё родился хилый, но живой сын.Отец назвал его Сигвальд.
    -Боги, спасибо.
    Услышав новость о том, что матушка не сможет выносить ребенка, она обрадовалась и кинулась заботиться о сыне. Хельга не сдержала смешок и поспешно вышла из комнаты.

    [​IMG]

    Каждый из нас тяжело и по-своему пытался пережить горе. Рохан пытался всеми силами помочь мне и порой ему это удавалось. Но утешение было временным и чувство вины не исчезали, а мысли о сестре атаковали меня с двойной силой.

    [​IMG]

    Как-бы то ни было, постепенно все возвращались к привычному укладу жизни. Ну а чувствовала себя так, будто мне вырвали кусок сердца.

    ***

    Я стояла в чаще леса с закрытыми глазами и безуспешно пыталась сосредоточиться, шум листвы отвлекал. Искры, пламя. Да что угодно, пожалуйста.

    [​IMG]

    Ничего не выходило. Неудачи злили меня и я ничего не пыталась и не могла с этим сделать. Иулетта говорила, что от моей злобы одни беды. Ну а ещё она говорила, что нужно что-то взамен, чтобы получить желаемое. Я сорвала с земли цветок и снова сосредоточилась на ощущениях. Сосредоточилась настолько сильно, что у меня началась головная боль.

    [​IMG]

    -Получилось!
    Небольшая искра появилась над моей рукой из неоткуда. Это оказалось сложнее, чем я думала.
    Но этого недостаточно, даже малыш... Смог бы сделать больше, несмотря на отсутствие способностей. Столько времени было потрачено на одну маленькую искру черт возьми!

    [​IMG]

    Этого не достаточно, чтобы хоть пальцем дотянуться до Астрид. Живой или нет.
    Я резко встала и пнула пень, что обычно служил мне стулом, но сегодня был предметом для битья.
    Ладно, спокойно, одно лишь хорошо, цветы вокруг меня будут вянуть, звери помирать, но я не останусь бездетной и не стану дряхлой старухой. Вернее стану, но всему свое время. Даже волосы ещё не седые, значит все хорошо, можно пытаться дальше.
    Я снова сорвала с земли цветы с земли и прикрыла глаза...

    -Движения тоже важны.

    Я испуганно обернулась на незнакомый голос. Мужчина едва слышно подошёл ко мне. Я отошла на приличное расстояние. Я с испугом и любопытством во все глаза таращилась на незнакомца.

    [​IMG]

    Короткие волосы, рисунки на теле и странная одежа. Он был не похож на тех лохматых и волосатых мужчин, что я видела ранее, он был... другим? Именно это и пугало.
    Я так и стояла, как напуганное животное, боясь пошевелиться до тех пор, пока незнакомец не нарушил
    тишину.

    [​IMG]

    -Движения рук тоже важны и положение пальцев. Могу показать как надо правильно.
    -Кто ты? - я перебила незнакомца.
    С чего он решил, что мне нужно что-то показывать? И разве его не смущает разговор с незнакомкой?
    -Я такой же как и ты.
    -Шаман?
    Незнакомец усмехнулся и оглядел меня с ног до головы. От его жуткого взгляда мурашки побежали по коже.
    -Шаманами или жрецами зовутся лишь те, кто черпает силы извне, кому даруют её духи и боги. В колдунах же эта сила живет, течет в их крови. Скорее всего кто-то из твоих родных владеет этим даром.- он опустил взгляд на сожженный цветок и добавил. - Но видимо тебя не научили.

    [​IMG]

    - Ладно, - Я с опаской приблизилась к нему. - Покажи как надо правильно.
    Хуже не будет. Да и не похоже, что этот мужчина хочет мне навредить. Правда матушка и Хельга отчитали бы меня за такое поведение. Доверять едва знакомому человеку безрассудно, но в случае чего я теперь смогу ослепить его столпом искр.

    ***

    Собери ягод, поймай мух, налови рыбы, найди лягушек. Иногда мне казалось, что шаманка наглела и давала мне слишком много просьб.

    Майе сначала не сильно понравилась Иулитта и её настойчивое стремление научить нас тому, о чем матушка отзывалась с большим недовольством - шаманству. Но вскоре и она и я увлеклись, я исцелением, а Майя великими тайнами, что годами хранили шаманки. Увлеклась тем, что наша матушка считала злом и о чем предостерегала. До того дня, когда по моей вине Астрид исчезла, я считала страхи матери пустыми глупостями, но теперь сама стала захаживать к шаманке реже и следить за Майей. А свои способности я не развивала, делала все, чтоб они не появлялись.
    Хотя исцеление изучать продолжала.

    [​IMG]

    Все эти выискивания ценных ингредиентов для зелий и отваров занимали слишком много времени. Некоторые ингредиенты нужно было собирать только в определенное время суток, приходилось вставать ночью, чтобы поймать какой-то очень редкий вид лягушек. Ну а потом утром снова идти в лес и собирать ягоды.

    [​IMG]

    Я хотела даже отказаться от шаманских знаний после того, как пару раз поцарапалась о ядовитый плющ, но любопытство победило. Майя вечно где-то пропадала и под руку вредной женщине попадалась я. Раз просят помочь - помогу.

    [​IMG]

    Тем более, что в замен я получаю ценные для меня знания. Например мазь, исцеляющую раздражение от плюща.

    [​IMG]

    К счастью или сожалению, мне удалось применить эти знания не только на себе.
    На Олафе, что слишком долго сидел в холодной воде и простыл.

    [​IMG]

    Или на Сигвальде, у которого появлялись первые зубки.
    Он стал уже совсем большим. Малыш не был зависим от чужого внимания и часто играл сам с собой, но при этом был дружелюбен и любил своих родных. За это и мы души в нём не чаяли.

    [​IMG]

    Особенно отец. Я знала, что он всегда мечтал о сыне, но почему-то он больше уделял времени младшему сыну, забывая об уже подросшем старшем.

    [​IMG]

    Может поэтому Олаф невзлюбил Рóмана.

    [​IMG]

    Маленький мальчик найденный в лесу и завернутый в шкуру медведя. Это явно не то, что отец ожидал увидеть отправляясь на охоту. Вместо оленя или зайцев он принёс ребенка. Матушка была удивлена, но ребенка решила оставить.

    [​IMG]

    Этому малышу отец уделял ещё больше времени и Сигвальд цеплялся к старшему брату, с которым теперь он подружился.
    Я смотрела на эти странные отношения маленьких мужчин и удивлялась. Почему-то Романа не так сильно любили как остальных и это было заметно.

    [​IMG]

    Да, он не родной нам, но ведь малыш не виноват в том, что оказался брошен, все дети заслуживают любви и ласки. Если бы не его красные волосы, быть может никто и не понял бы, что он нам не родной.

    [​IMG]

    Сигвальду было все равно на все эти глупости и он радостно делился своей болтовнёй с пока ещё маленьким и мало что понимающим Романом.

    Малыши всегда добрее взрослых.

    [​IMG]
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вау! Здорово что ты поделилась с нами новостями от Диких! У вас прямо таки с новым поколением стало + 100 к уюту в пещерке. Но по прежнему все такое же антуражное! Интересно куда же закинуло Астрид...
     
    canfettivil нравится это.
     
  6. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    canfettivil, приветы! И тебя тоже с весенним праздником! Очень рада весточке от Диких, отчет прочла на одном дыхании, соскучилась :happy:
    Воу, вот это да! Поздравляю с наступающей датой! Желаю побольше вдохновения на множество новых отчетов за последующие поколения ^^ Глядишь, и не одну годовщину еще вместе "справим". :smile:
    Хе-хе, знакомое чувство... Но ты отлично справилась, отчет вышел на славу.
    А почему смущает? Как по мне, отличный размерчик. :smile: Если в этот раз было комфортно сделать 30 скринов, так и хорошо. В следующий раз больше получится - тоже отлично. Делай, как тебе удобно, даже если каждый раз удобно по-разному.
    Желаю удачи с учебой! Радостно, что часов свободных станет больше, но ты это... отдыхать тоже не забывай. А мы, если что, подождем. :wink:
    Ох, так грустно. Продолжение размолвки девочек, хотя какая это размолвка, если одной из них аж из дома пришлось уйти... Пропажа Астрид, не буду лукавить, ожидаема. Ну что сказать - помним, скорбим. Еще увидимся. :spiteful:
    Ахахах, мне так нравится эта тема с лохматыми-волосатыми. Обдумывала ее как раз недавно в связи с. ))) Мальчик симпатичный, интригующий. Откуда он такой взялся, то ли девчонки далеко в лес забрались, то ли он от своего племени ушел. Скорее, второе, конечно. Здорово, что подсказывает Майе, а то от шаманки что-то толку мало, она больше по травкам, пускай вон Хельгу учит. Хотя наследница-то именно она... Неужели и эти сестренки перессорятся из-за мужука?!
    Майя: еле-еле выдавливает из себя крохотную искорку.
    Также Майя: Пф, подумаешь, мужик, снопом искр если что жахну. :D
    Ооо, это какой, десятый? Я уже со счетов сбилась, а деревяхи пока нет.
    Ну что ж, ждем вторую часть ^^
     
    canfettivil нравится это.
     
  7. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Всем привет и большое спасибо за столь быстрые отклики :D
    Это я ещё сам домик не показала, он и правда стал уютнее. Просто кому-то надоело уже отчитываться по каждой продаже, вот и напихала декора :D

    В дальнее далёко. Она в хороших руках, не пропадет в закромах.

    Оооо, за это пожелание кстати спасибо! Вдохновение, силы и воемя на отчёты это главное, хех

    Просто кто-то сравнивает свои отчёты с отчетами других демиургов и думает, а чего я тут наслаждаюсь целой поэмой, а сама по рассказику в сто лет пишу :D
    На самом деле как бы я не хотела сделать отчет больше, у меня просто не выходит. Я начинаю выгорать и терять интерес, так что вмдимо придется так все и оставить

    О поверь, отдых у меня на первом месте :D

    Там еще много кому нужно будет "исчезнуть", весь форум короче женихами обеспечу

    Не, хватит. У девочек может конфликт на другой почве возникнуть (спойлер). Ну и Майя мадам привередливая, на первого попавшегося не кинется.

    Это вроде седьмой, восьмой рОман. Если не ошибаюсь, сама уже забываю кто есть кто, а надо ещё двух :frown:

    Дерево получается гиганстким, я думала ещё мужей/жен и детей побочников поотмечать, но видимо обойдемся и без этого.
     
    Hessonite нравится это.
     
  8. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    О, а покажи, если несложно, в след.отчете, в бонусе например? Интересно было бы глянуть полностью ^^
    Главное, чтоб интерес не терялся :yes: У меня были подобные сомнения, только не в сторону увеличения отчетов, а, скорее, хотелось привести их к примерно одинаковому размеру. Чтоб не было так, что один длинный, следующий коротенький и т.д. И знаешь... Пришла со временем к выводу, что неважно это все. Лучше делать, как делается, тогда и читателями отчет будет читаться как нечто целостное, как, скажем, законченная серия сериала с заделом на продолжение ) Можно еще попробовать свои старые отчеты перечитать, мне помогало. Если есть эта целостность, то размер отходит на второй план.
    Ох! Без древа не обойтись )) Я и думаю, что вроде еще не десяток, но вдруг кого пропустила, они ж все появляются и появляются. Как в том анекдоте, на свет лезут. :D
    Ооо, а мне очень зашло древом заниматься и всех, кого только можно впихивать )) Я свое с дырками под супругов сразу пилю, но тебя тоже могу понять - десять (!) детей это и так раздраконенная линия в древе, а если еще и женихов каждому впихнуть... Ну, может, просто не каждому добавлять? )
     
    canfettivil нравится это.
     
  9. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Хотела прицепить скрин, но нет подходящего :pardon: В следующем отчёте тогда со всяких там красивых ракурсов уже покажу, либо реально принесу бонусом.

    У меня опять симов вплотную, я не знаю как ещё двух добавить. Ну вот Инга подросла, её выгоню, а дальше? Первое поколение не скоро ещё помрёт, а насильно умервщлять никого не хочу :hysteric:

    Скорее всего буду прописывать только жонихов тех, кто в династии остался. А уже в текстовом формате прописывать судьбу улетевших к другим демиургам.
     
    animeshka666 и Hessonite нравится это.
     
  10. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Привет ребята :frown:
    Думаю, стоит вам сообщить важную, но не очень приятную новость.
    Нет, с династией ничего не случилось, да я собираюсь её продолжать
    Но возникла жуткая и неприятная проблема в виде 13-летнего компуктера деда, который не тянет симс
    Вот совсем не тянет, а с такой проблемой желание играть совсем пропадает:frown:
    Я попытаюсь как Хельга чего-нибудь нашаманить и заменить машину/улучшить/найти другую, чтобы хоть как-нибудь на играть для вас материал
    Плюс личные проблемы в виде загруженности тоже мешают
    В общем, в ближайшее время не ждите, я временно "замораживаю" свои проекты, но на форуме появляться буду
    Считаю важным это сказать, потому что знаю, что вы ждёте и большое вам спасибо за ваше терпение и отклики, это всегда приятно с:
     
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    canfettivil, вот я всегда опасаюсь этой единички в оповещениях из темок, в которых какое-то время тишина(
    Хорошо что в этот раз все не так фатально! так что я желаю тебе чтобы все проблемы поскорее разрешились и ты сама не расстраивалась. Все будет хорошо :heart2:

    p.s. каждый раз как натыкаюсь на исторический и доисторический сс думаю о тебе)))
     
    canfettivil нравится это.
     
  12. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния,

    Ой для меня потерять династию это вообще жуть страшная, я ведь подумала примерный сюжет аж до 10 поколения :D
    А расстраиваться к сожалению не выходит, я в железе совсем ничего не понимаю и чую, что все будет муторно и запарно уфф и затратно

    Хехе, милота
    Вот решу проблемы и как накачаю контента...
     
    animeshka666 и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  13. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Давненько ничего нового не было в этой темке, я взяла довольно большой перерыв.
    Отчёт ещё в процессе и выдавливается с огромным трудом :D Но хочется дать возможность хоть мельком увидеть несколько скриншотов, которые покажут что вообще у диких происходит. Данные кадры не являются какими-то жесткими спойлерами и никак не выдают сюжетные штуки. И их совсем немного. Просто будни Диких, просто красивые картиночки.

    Тык


    Безумно милый кадр с мальчишками, не могу перестать любоваться.

    [​IMG]

    В самих отчётах Инга не играла, я её просто эксплуатировала. Кстати, малышка ищет новый дом. Недооцененный персонаж, жаль в отчётах мелькала мало, но место надо освобождать ещё для двух детей Игритт :\

    [​IMG]

    Без пожара в этой семейке не обходится ни одна игровая неделя. Иногда мне кажется, будто Игритт сама спалила своё прошлое племя.

    [​IMG]
    После выхода фермерского дополнения мне пришлось перестроить весь-весь участок, просто потому что не вмещался коровник :jump:
    Было сложно, долго и муторно, но новый дом Диких мне понравился больше предыдущего, да и помимо коровника уместился ещё и курятник. Зверюшки идеально подходят для моей древней обстановки и я просто не могла не использовать их.

    [​IMG]

    Руд немного сменил имидж. Игра состарила и превратила мужика в деда. В моих глазах он ну никак не смотрится сухим стариком. Да, на лице морщины, в волосах седина, но он задаст ещё жару.

    [​IMG]

    С этим парнем вы ещё мало знакомы. В следующем отчёте он мелькать будет мало, но для сюжета и для девочек персонаж очень важный.

    [​IMG]

    Этот скрин делался для шапки и тренировки магических навыков. Кстати на фоне виден перестроенный дом, который я в очередной раз перестроила :facepalm:

     
    ElectroTrish, Булик, manjaf и 3 другим нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Здорово что ты подала весточку! Но я все равно жду отчетов о жизни Дикого семейства и надеюсь что скоро ты смоешь нас ими порадовать, почему нас? Потому как я уверена что ожидающих обновок в этой теме много :wink:,а потому ждем, ждем и посылаем тебе лучи вдохновения!
     
    Булик, canfettivil, animeshka666 и ещё 1-му нравится это.
     
  15. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0



    Музыка зациклена и используется только для создания атмосферы.
    Рекомендую включить потише.
    Skyrim - From Past to Present

    По комнате разливался приторно-сладкий, тягучий запах, напоминающий аромат спелой вишни. Запах так и манил, взять деревянную ложку и попробовать хотя бы каплю густого, благоухающего зелья.
    Глупец же тот, кто поддастся искушению и коснётся губами этой пахучей отравы. Честно говоря, я сама с огромным трудом сдерживалась от соблазна.
    Этот яд, невероятно приятен на нюх, но чрезвычайно опасен для любого живого существа.

    [​IMG]

    Раздались негромкие шаги и в комнату зашел высокий, хорошо знакомый мне мужчина.
    -Выглядишь прекрасно, Майя. Это платье подарок жениха?
    Неожиданно появившийся колдун отвлек меня вопросом от моего важного задания. Я усмехнулась и продолжая внимательно следить за зельем ответила: - Не мне ты должен делать комплименты, Аль Фазир.

    [​IMG]

    Он с привычной внимательностью наблюдал за каждым моим действием. За несколько лет учебы у этого мага, я сыскала среди людей репутацию достаточно опытной колдуньи. Но упрямец все никак не оставлял меня в покое и продолжал считать своим наставником. К чему такая забота?
    -Я справлюсь, можешь идти.

    [​IMG]

    Он продолжал все также наблюдать за каждым моим шагом.
    -Не спеши Майя. И добавь побольше огня.
    Его контроль и постоянное вмешательство напрягали и вызывали жуткое раздражение. Понять колдуна можно, готовить яд для - тяжкое занятие, к тому же и опасное. Но я справлюсь и сама.

    [​IMG]

    Иракли посмотрел куда-то вдаль и неожиданно спросил:
    -Не думала ли ты когда-нибудь о том, что превзошла свою сестру?
    Странный вопрос вызвал у меня ступор. Я посмотрела на Иракли и удивленно вскинула брови.
    -В своем ли ты уме? Она целительница, а я практически убийца. Она боится дара, я же стремлюсь к большему, получаю больше, столько же и отдаю. Она скорбит о погибших близких, а я защищаю живых.
    -Она считает, ты примкнула ко злу...

    [​IMG]

    Я выпустила вспышку пламени, чтобы поддержать огонь и ответила:
    -Да, я ведь прямо сейчас яд готовлю! Кстати, Иракли, ты ведь тоже часть этого зла, - я громко расхохоталась. - Но это не помешало ей прилипнуть к тебе, словно... Хотя, стой, не подсыпал ли ты ей чего-то...
    Маг меня перебил, разговоров о Хельге он не любил и всячески избегал.
    -Яд, Майя, следи за ним. И за языком следи, рано или поздно его кто-нибудь оторвет.

    [​IMG]

    Я не выдержала и бросила в спину уходящему магу свой вопрос.
    -Она ненавидит и одновременно любит тебя Аль Фазир, что же такое ты с ней сделал!? Почему ты просто не оставишь ее в покое?

    [​IMG]

    Колдун ушел, в очередной раз оставив меня без ответа.

    ***​

    В нашем поселении настали тёмные времена.​

    [​IMG]

    Одним холодным осенним вечером хмурый отец вернулся домой с печальными новостями. На семью Милнзов напали. Пострадал Алекс, который в тот момент дал отпор нападавшим. Узнав об этом, я поспешила к нему на помощь, но Алекс пришел сам. Раненый, перепачканный в грязи и крови.

    [​IMG]

    Раны были не глубокими и моих знаний вполне хватало, чтобы справиться с ними. Милнз всё продолжал хныкать от боли и пожалев его, я все же рискнула применить немного колдовства.

    [​IMG]

    Перепуганный до жути Алекс не успел сообразить что происходит, как я наложила чары. Боль отступила, мужчина ушёл.

    [​IMG]

    Но за помощью пришли другие, нападения повторялись. Дюжины раненых людей приходили в наш дом зная, что я могу их излечить. А если не излечить, то хотя бы облегчить их боль. В благодарность они приносили дары. То, что чужаки не смогли или не успели разграбить.

    [​IMG]

    Работать приходилось немало. Несмотря на усталость, целыми днями я готовила избавляющие от боли отвары и раздавала их больным и раненым.

    [​IMG]

    Майя несмотря на свои скудные навыки в траволечении помогала мне и даже делала некоторые успехи. Сестра ходила мрачнее тучи, на мои расспросы она отвечала что-то про усталость. Иногда отмахивалась или отшучивалась, но чаще просто молчала. Поведение сестры меня настораживало, но времени поговорить с ней я не находила.

    [​IMG]

    В конце-концов набеги временно прекратились. Только теперь, всю семью добило неожиданное желание Инги уйти из нашего дома. Матушка восприняла стремление Инги нехорошо. Она бродила по дому и постоянно бурчала что-то про неблагодарных детей, проклятье материнства и неуважение к старшим, но всё-же отпустила дочь. Тяжело, но отпустила.

    [​IMG]

    На ее выбор повлиял отец, который напомнил матери о том, как когда-то она сама пришла из далеких земель сюда, в наш дом. Чтобы построить новое, крепкое и дружное племя.

    [​IMG]

    Сам отец покинуть земли всей семьей не решался, не хотел оставлять всё то, что нажил непосильным трудом. Хоть он и обещал защитить нас от любой опасности, годы брали свое и он становился слабее.

    [​IMG]

    Несколько других семей тоже решили покинуть свои земли, Инга отправилась в путь с ними. Уходить осенью было опасно, но страшнее было остаться.

    [​IMG]

    Со слезами на глазах я вспоминала как Инга говорила во сне, когда ей видела кошмары.
    Вспоминала и тихую игру сестры на лютне. Не скажу, что с Ингой мы были дружны, в последнее время она вела себя довольно скверно. Но все же мы все очень скучали и надеялись, что она нашла новое пристанище.

    [​IMG]

    ***​

    Очередная встреча с колдуном должна была состояться у большого озера. Погода была приятной не смотря на наступившую осень. Птицы продолжали щебетать, лес всё ещё был полон жизни.​

    [​IMG]

    Я не спешила, наслаждалась последними тёплыми деньками и мысленно повторяла всё то, чему научил меня наставник в прошлый раз. Правда, боюсь, что сегодня никакого колдовства и не будет вовсе.

    [​IMG]

    Как и всегда, он был уже на месте. Иракли Аль Фазир всегда приходил раньше меня. Не оборачиваясь он сказал:
    - Ты хочешь что-то спросить?
    Я не даже уже пытаюсь гадать, откуда он всё знает.
    -Иракли,- осторожно начала я, - Ты явился неизвестно откуда и в одиночку ты не мог появиться в этих краях. На наших людей нападают. Скажи, не причастен ли ты ко всему этому?

    [​IMG]

    Он удивлённо посмотрел на меня.
    -Ты права, - ответил он, - Я пришёл не один, но мой народ не мог напасть на вас.
    -Тогда откуда все эти жертвы? Я тебе не доверяю Аль Фазир. Моя сестра сходит с ума, пытаясь помочь пострадавшим, другая вообще ушла из дома.
    - Мои люди воины, но они бы не посмели трогать вас. - уверял колдун. Он устало вздохнул и потёр ладонями глаза.
    - Ты права, это всё наша вина, мы сами того не желая привели наших врагов. Я исправлю это.
    -Исправишь? - я начала закипать, - Конечно! Ты отрастишь людям конечности, исцелишь всех больных и зима никогда не наступит, а в небе вечно будет радуга! А злобных врагов ты магией отшвырнёшь подальше отсюда, да?

    [​IMG]

    Колдун хотел было что-то ответить, но он остановился. Неожиданно над моей головой пролетела вспышка, напоминающая молнию, и с грохотом снесла со своего пути все деревья. Я почувствовала невероятно сильный, животный страх и испуганно отскочила от Аль Фазира.

    [​IMG]

    -Да Майя, я их отшвырну. И это лишь часть того, на что я способен. Не собираюсь тратить свою энергию попусту, магия бывает опасна, но знаешь кто ещё опасней? - не дожидаясь ответа, медленно потирая ладони он ответил, - Люди, в чьих руках лежит оружие и власть. Именно от таких мы и бежали. Я поговорю со своим народом, в одиночку вы не справитесь, вас просто всех убьют.

    [​IMG]

    Иракли ушёл, оставив меня наедине со своими страхами и опасения. Хельга была права, мне стоит его бояться.

    Чем больше я училась с Иракли, тем больше я раскрывала свои способности. То, чему учила меня Иулитта оказалось лишь цветочками. Магия оставляет свой след, в виде шрамов, седины или рисунков, как на руках Аль Фазира. Последствия меня не страшили, я испытывала трепет от той силы, что ощущалась внутри и вокруг меня.

    [​IMG]

    Но изменения чувствовала не только я, Хельга стала замечать что-то неладное. Она то и дело, пыталась узнать, что происходит. Её волновало, куда я целыми днями могу исчезать и отчего возвращаюсь я сильно уставшей.

    [​IMG]

    -Ты не заболела? Ты меня волнуешь, сестра.- то и дело, озабоченно спрашивала Хельга.
    Я улыбнулась, ничего кроме лёгких "боевых" ран меня не беспокоило, но улыбка быстро сменилась серьёзностью. Скрывать от сестры ничего не хотелось. Я рассказала ей о таинственном колдуне, о воинах, с которыми пришёл он. Она узнала обо всём, чему я научилась. Создавать сотню цветков из одного лепестка, оживить растение или сделать еду вкуснее, после долгих и упорных тренировок я могла сделать всё это одним щелчком пальцев.

    [​IMG]

    Хельга не скрывала своего восхищения, но и опасения свои озвучивала.
    -Я не хочу, чтоб ты встречалась с этим...
    - Иракли. - дополнила я.
    -Не важно, просто прекрати эти встречи. Ох, Майя, становится опаснее, а ты нашла неизвестно откуда появившегося мужчину. Чем же ты думаешь?
    Несмотря на тревогу сестры, останавливаться мне не хотелось. Я ждала вестей от своего учителя.

    [​IMG]

    - Кстати, слышала, что рассказал отец. - Хельга нарушила неуютную тишину и пересказала случайно подслушанные слова.

    ***​

    В очередной раз мы собирали совет и с каждым разом приходило всё меньше и меньше людей.
    "Мы доверяем вам, думайте и решайте сами" говорили они. Я же слышал "Мы трусливы и хотим вечно сидеть в своих норках". Но всё же я увидел достаточно знакомых лиц, даже пяти умных мужчин хватит, чтобы принять одно единственное решение?​

    [​IMG]

    - Я считаю, нам нужно дать отпор этим монстрам! Мы должн...
    - И как же ты собираешься это сделать, хилец? - оборвал юношу на полуслове ворчун Силач, - Может заколешь их тупыми вилами? Закидаешь камнями?

    [​IMG]

    В ответ Алекс только выпучил глаза и восторженно начал вопить:
    -У них такое оружие, какого я в жизни не видел! Клянусь!
    - И ты собираешься бездумно кидаться на них? Тебя пришлые случайно по голове пару раз не стукнули?

    [​IMG]

    Ответа Силач не услышал.
    - Пожалуй я пересяду, пока сам тебя не заколотил. - проворчал силач подсаживаясь ко мне, - Магни, долго ли нам ждать этих твоих незнакомцев? У меня ещё дел полно, не хочу тут торчать.

    Незнакомцы. Спасители. Так их звал рыболов Магни. Никто не знал кто они эти люди и откуда пришли они. По словам рыболова их он встретил совершенно случайно, у южного берега реки. Они его впечатлили, Магни долго пытался уговорить нас хотя-бы глазком взглянуть на этих чужаков.

    [​IMG]

    Алекс вскочил и начал смотреть в сторону леса. Раздалось тихое хлюпанье, кто-то шёл со стороны болота.
    - Их там несколько. - прошептал Алекс. Все замерли в ожидании.

    [​IMG]

    К нам приближалось трое человек. С первого взгляда ни один из них не внушал мне доверия, но кидаться с дубинкой я не спешил. Я лишь с опаской оглядывал каждого из них, ожидая чего-то нехорошего. Вперед вышел мужчина одетый в чёрное.

    [​IMG]

    Быть может, он ошибочно принял меня за главного. Но перед тем как начать говорить мужчина слегка склонил голову, как кланяются люди богам во время ритуалов шаманки.
    - Меня зовут Эймунд. С кем имею честь говорить? - хрипло спросил мужчина.

    [​IMG]

    -Руд Серый Волк, отец семьи Диких. - поспешно ответил я и также поклонился.

    Эймунд внимательно оглядел каждого из пришедших, задержал свой взгляд на покрытом шрамами лицо Алекса и затем громко заговорил.

    - Должно быть Магни рассказал вам о том, что я хочу предложить? - Магни покачал головой и Эймунд продолжил, - Что же... Я наслышан о вашей беде и предлагаю вам защиту. Мои войны готовы будут вступить в бой при малейшей опасности. Но есть несколько условий.

    [​IMG]

    Я оглядел стоящих позади людей, должно быть это и есть его воины.
    Силач вскочил и громко спросил:
    - И каковы твои условия, незнакомец? Не может же быть всё так просто, всегда что-то даётся взамен.

    [​IMG]

    - Ты прав, воин, взамен мы поселимся неподалёку от берега вашей реки. Мой народ нуждается в новом доме. Мы сделаем ваших дочерей нашими женами, ваших сыновей нашими воинами. И быть может, ваши люди поверят в наших богов...

    -Ну-ну! Много-то вы требуете! - возмутился Силач.

    -Вы слабы и беспомощны. Эти земли, - он обвел рукой лес, - Они пренадлежат вам, но защищать то вас некому. Те кто напал на вас это наши враги и они ни косточки от вас не оставят. А ваши дети станут рабами.

    Все затихли. Силач не нашел, чего ответить. Я тоже молчал. Каждый из нас думал о своих родных и принимал важное решение. Решение, от которого может зависеть наша жизнь.

    - Нам нужно время, нужно сказать остальным. - тихо ответил я.

    [​IMG]

    -Решайте сейчас. - в разговор вмешался рыжеволосый воин, пришедший вместе с их главарём, - Иначе мы скоро уйдем, а после нас придут завоеватели, от которых вы не сможете сбежать.
    Я молчал, снова и снова обдумывая слова Эймунда.

    [​IMG]

    - Я согласен. - должно быть бездумно выпалил Алекс.
    Эймуд снова взглянул на покрытое ссадинами лицо. Все остальные недовольно посмотрели на юнца и даже я готов был дать ему затрещину.
    - Я устал бояться каждого шороха, можете забрать хоть двух моих сестер, если вы конечно им понравитесь. Лишь бы спать спокойно по ночам.

    [​IMG]

    - Вот теперь иди и скажи это девочкам. Должно быть они очень обрадуются. - язвительно отозвался я на слова Милнза.
    - Твои сыновья малы Серый волк, так что придётся сестрам быть с чужестранцами. - он встал и прихрамывая направился в сторону дома, - Мой голос вы услышали.
    - Я тоже за. Думаю, ваши люди любят рыбу. Вам земли - мне прибыль. - ответил Магни. Выгода всегда волновала его больше всего, даже жену он себе выбрал ту, что получше. Следом потянулись остальные, каждый, будто оправдываясь приводил причину, почему же они хотят довериться этим людям. Один за другим мужчины давали понять, что устали и хотят лучшей жизни. Свои голоса отдали все,кроме меня и Силача. Силач сел рядом и внимательно посмотрел на меня давая понять, что он готов идти следом за мной и всё зависит только от моего ответа.

    [​IMG]

    - Мы ждём, Серый Волк! - торопили меня воины.
    -Я согласен.
    -Ты верно сошёл с ума! - возмутился сидящий рядом Силач.
    -Одна моя дочь пропала, вторая сбежала, а еще две сходят с ума, пытаясь излечить покалеченных. Сыновья мои и правда малы, а я старею и если он, - я указал пальцем на чужака. - Будет беречь их, то я согласен.

    [​IMG]

    -Твои дети станут рабами.
    -Воинами и матерями. - возразил Эймунд.
    - Если решился ты, то и я с тобой.
    - Хорошо. Раз большинство за, то утром следующего дня мы придем к вам и разобьем наш лагерь. Примите моих людей как своих родных и не бойтесь их. Мы так же как и вы, хотим спокойствия и мира.

    Почти все разошлись, только Силач что-то кричал вдалеке. Я наблюдал за уходящими войнами и думал, как бы не пожалеть о своём решении.

    Домой я вернулся только к ночи. Майя сидела на улице, вся в своих мыслях. Её я трогать не стал.

    [​IMG]

    Игритт тоже не спала, вероятно ожидая моего возвращения.

    [​IMG]

    - Я ведь просил, не ждать меня.
    - Роман проголодался. - оправдывалась она. Малыш пролепетал что-то понятное только ему.
    Эх, Игритт, столько лет живём бок о бок, а она думает, что я в это поверю. Должно быть, она волновалась и просто не могла уснуть.
    Я сел рядом и посмотрел в карие глаза жены.

    [​IMG]

    -Совет всё решил. Завтра придут новые люди. Такие же как мы, только... У них есть свой предводитель. Не думаю, что нам стоит их опасаться.

    [​IMG]

    Игритт покачала головой и ничего не сказала, только вздохнула. После недолгого молчания она всё-же спросила.

    [​IMG]

    - Мы будем в порядке? Можем уйти вслед за Ингой, она отправилась на юг, быть может, мы успеем её нагнать.
    -Не нужно никуда идти. Всё будет хорого Игритт, я обещаю.

    [​IMG]

    Я сделал все, что в моих силах и быть может, я даже выдам одну из своих дочерей за достойного воин, ради её же блага. Я готов отдать своих сыновей, чтобы они научились ковать мечи и пользоваться ими.
    Лишь бы после того, как мы с Игритт уйдем, наши дети были в порядке.

    Если вдруг мне снова будет лень обрабатывать техничку и я решу запихать её в следующий отчет, который будет "скоро"... В общем разрешаю попинать меня.
    Я попросту забыла, что где и как произошло, в итоге ковырялась со всем в два раза больше :mad: В общем больше не буду делать. Я могла потерять какие-то скрины, поэтому если вдруг чего-то не хватает, обязательно ткнуть меня в бок! Что-то наоборот может дублироваться.

    [​IMG]
    на прошлой недельке родила очередного малыша, повзрослела и была повышена до флориста.
    [​IMG]
    таблички с ней же.

    С
    [​IMG]
    ничего супер интересного кроме усыновления мальчонка ничего и не произошло. Малыш был как и положено, взят младенцем.

    [​IMG]
    жц пока не выполняет из-за обилия народа в доме :/

    У
    [​IMG]
    же цель более простая и потихоньку выполняется. Маги оказывается прокачиваются довольно быстро. Также наша дамочка повзрослела.

    И почти взрослая
    [​IMG]

    Я подзабыла, показывала ли я взросления
    [​IMG]
    в прошлом отчёте, но что-то подсказывет, что эээ нет. Он нашёл подработку, да.

    [​IMG]
    я впихнула на один скрын.

    Яблоня для ограничения жива и здорова.

    Счета вот. Гоняли за насекомыми, травками и красивыми скринами в Гранит Фолз.

    И купили бизнес участок, который позже мне оказался и не нужен :/ Нужно ли отчитываться за перевод деньжат с бюджета семьи на бизнес-лот? Если да, то все скрины у меня есть, это я могу добавить.

    Деньги зарабатывали раз и двас.

    Почему-то у скринов с ноута качество похуже, чем с экрана компьютера. Как это исправить не знаю.
    Вот в общем
    [​IMG]
    которая стала знаменитой.

    Уже старенький
    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .

    Перед выселением
    [​IMG]
    панельку не скринила, только один навык у неё был прокачан полностью - гитара. Прокачивала её, чтобы увековечить песней Игритт и Руда... И успешно выселила её вместе с материальными носителями блин. Также я успешно потеряла табличку с сообщением о её взрослении, выселила я её через несколько дней после др, как только она прокачала гитару на максимум.

    [​IMG]
    , которого я хочу поскорее выпнуть, чтобы освободить место и для других симов. С работы он кстати ушел, не помню зачем я его уволила. Видимо, так надо было.

    Панелька
    [​IMG]
    на момент заселения. Только при нарезке технички увидела, что у него 9 (!) навык смешивания напитков. Скорее всего из-за того, что игра послала его работать барменом. Изначально персонаж был магом, но что-то пошло не так и пришлось его замагичить снова.
    А это
    [​IMG]
    в конце недели.
    Скрин со вселением.

    Осталась мелкотня.
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    Навыки Сигвальда на момент взросления не скринила, они не были сильно прокачаны.
    Черты малышам кидала игровым кубиком, Сигвальду потом сгенерировала.


    Отыграна неделька с вс (если правильно помню) по утро пн.

    Продолжаем тупить. Когда перестраивала и сносила дом не подумала о том, что зельки тоже надо переместить в багаж персонажа. Короче собираю всё снова. Случайно купила не одно зелье молодости, а два. Одним омоложу Иракли, другое Хельге.

    Деньги раз и два.

    Счета, бюджет семьи и стоимость дома. Наконец прокачала до 50 тыс. По деньгам же все равно надо отчитываться, какие скрины надо обязательно кидать в техничку?

    Домик я пока не скринила, хочу потом показать и предыдущую хибару и новую, но по комнатам там все отлично, ограничение перевыполнено даже.

    Фух, ну вроде всё. Если что, тнуть меня обязательно! Везде отчитаюсь, всё дополню.
     
    Улитка, manjaf и animeshka666 нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, этого не нужно. Просто если будешь его продавать нужен скрин с продажи с суммой.

    С удовольствием посмотрела на Иракли, хорош, чего уж там. Вот только я не пойму на кого из сестер он глаз положил... темнит парень. Новые события заставляют напрячься, кажется мир окончательно покинул этот край. Грядет война... Все
    то шикарно вписывается в твою концепцию времен. Поражаюсь как ловко и кропотливо ты выстраиваешь скрины и плетешь кружево истории. Не пропадай, читать было очень увлекательно. Но большие перерывы усложняют процесс. с другой стороны, здорово что ты нашла в себе вдохновение и порадовала отчетом. Жду продолжения, ибо история ведь только только началась.
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  17. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо за поддержку и небольшой пинок!
    Ой, ну у меня осталось еще 250 скринов из которых можно слепить отчёт :D правда бытовой по большей части
    В общем надолго не пропаду, в ближайшее время ещё принесу весточку
     
    ElectroTrish, animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  18. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0


    Jeremy Soule - Ancient Stones

    [​IMG]

    - ...да сохранит ваши души Смотрящий. Священник с болезненным бледным лицом закончил свою проповедь и оглядел тихо сидящих в зале людей. Их было немного, но каждый внимательно вслушивался в его длинные речи. C новыми людьми пришла и новая вера, чужая и совершенно незнакомая местным жителям.

    [​IMG]

    Настало время молитвы, каждый просил о том, чем-то своем, чего очень сильно желал. Я прикрыла глаза делая вид, что молюсь Смотрящему, как и все вокруг. Словно бреду за стадом глупых овец, ей-богу. Даже Алекс Милнз пришел со своей младшей сестрой Санной.

    [​IMG]

    Сидящая рядом недовольная Майя фыркнула. Я тихонько усмехнулась и незаметно взяла сестру за руку, угадав ее неспокойное настроение. Я не одобряла происходящее. Мне не нравились нравились чужие боги, чужие дома и люди, хотя к последним я постепенно привыкала. Люди Эймунда не были плохими, но как только поселенцы пришли на наши земли, они начали стоить свои порядки, а все вокруг принялись восхвалять пришедших, ведь нападения наконец прекратились.

    [​IMG]

    Мы нехотя склонили головы тоже. Отец очень быстро стал одним из самых любимых подданных ярла, Эймунд принял его за главного на первой встрече, он же и назначил его в свой совет в надежде, что Серый Волк поможет справиться с пылким нравом когда-то свободных диких людей. И у него получалось, словно зачарованные, все шли к Эймунду навстречу, доверяя свои жизни в его руки.

    [​IMG]

    -Настало важное время, - священник сиплым голосом прервал наши молитвы привлекая к себе внимание. Все затихли.
    - По приказу ярла юноши с четырнадцати лет начнут обучаться военному искусству. Завтра в полдень сбор в доме ярла, явиться нужно всем. Олаф восторженно смотрел на священника, предвкушая новые подвиги, битвы и спасенных красавиц. Он относился ко всему спокойнее чем я. Как только брат стал взрослее, отец передал ему часть своих тягот. Первое время Олаф был в восторге, забота о скоте, сбор урожая и ловля рыбы были ему интересны.

    [​IMG]

    Одной из главных забот брата стала его любимая корова Ромашка. Каждое утро он наполнял кормушку свежим сеном, а по вечерам, поглаживая пятнистый бархатный бок он рассказывал ей о прошедшем дне.

    [​IMG]

    Но когда отец заставил его следить за малышами, он вспылил:

    - Я что, баба какая-то?
    -Они твои братья, мужчины. Научи их всему, что знаешь и имей совесть наконец! Я ведь и тебя учил когда-то.

    [​IMG]

    Скрипя зубами, брат всё же выполнял просьбу отца. Но внимание он оказывал лишь одному брату.

    [​IMG]

    Сигвальд вечно совал свой любопытный нос в самые разные места и мастерская отца была его излюбленным местом. Как только раздавался стук молотка, он бежал со всех ног наблюдать за любимым папой. Отец конечно же улыбался и рассказывал о том, чем же он таким занимается, но все же просил старшего сына занять чем-нибудь малыша.

    [​IMG]

    Олаф старался как мог.

    [​IMG]

    Как бы то не было печально, Роман был обделен вниманием родных. Слишком чужой, слишком неродной, таким предстал он перед глазами старшего брата. Майя тоже редко замечала малыша, предпочитая заниматься своими делами.

    [​IMG]

    Но всё же те, кто готов утешить Романа всегда были рядом.

    [​IMG]

    Время летело Роман подрос, да и Сигвальд медленно приближался к своим четырнадцати годам, за ним больше не нужен был внимательный присмотр, он развлекал себя сам.

    [​IMG]

    Сигвальда не радовала мысль о махании мечом в отличии от двух его братьев. Олафу и Роману боевая подготовка казалась чем-то, что сулило приключения. Это была та немногая вещь, которая объединяла их.

    -Куда нужно прийти? С утра или к полудню? Может к вечеру? Как скоро я смогу поучаствовать в бою?

    [​IMG]

    Младшие хитро переглянулись и по известной только им причине захихикали. Кто-то зашипел в их сторону, призывая вести себя тише. Я с улыбкой глядела на братьев. Ещё немного и их сдерживаемый смех вот-вот вырвется наружу в виде громкого хохота.

    [​IMG]

    Священник улыбнулся посматривая то на мальчиков, то на Олафа.
    -Всему своё время, юноша. Придите завтра в полдень к дому ярла, вам все расскажут. - повторил священник.

    [​IMG]

    После объявления люди начали неспешно расходиться. Всюду были слышны шушуканье женщин и мужчин, никто не осмеливался говорить в полный голос в доме молитв. Я тоже собиралась было уходить, как вдруг почувствовала прикосновение к плечу и обернулась.

    [​IMG]

    -Вы должно быть, Хельга, верно? - спросил священник.
    Я осмотрела мужчину вблизи. Он и правда был чем-то болен, судя по его бледности. Чрезмерная худоба и рано появившиеся морщины делали мужчину старше, чем он был на самом деле.

    [​IMG]

    -Я слышал о том, что вы прекрасная целительница и надеюсь, что сможете мне помочь. Если это конечно вообще возможно...
    -Разве Смотрящий не помогает вам? - резко вмешалась в разговор словно из воздуха появившаяся Майя.
    -Ох,- с улыбкой вздохнул священник. - Смотрящий лишь направляет нас на верный путь и помогает в особо трудные минуты. Но не всегда, порой наша жизнь полна испытаний и справляться мы должны сами.

    [​IMG]

    -Чего же вы хотите Авриэль?
    -Лекарство от моего недуга. - смущенно понизив голос ответил священник. - Не за просто так, если вы мне поможете, я оплачу или же окажу взамен услугу.

    [​IMG]

    Майя с сомнением посмотрела на священника и кивнув мне удалилась.
    Я улыбнулась мужчине и тихо спросила: -Хорошо, я попробую и взамен ничего не нужно. Что же вас беспокоит?

    ***

    Рохан караулил меня у выхода из невиданных размеров здания.
    -Здравствуй.

    [​IMG]

    Я поприветствовала жениха в ответ и почувствовала стыд.
    О том, когда же я в последний раз виделась с Роханом, меня спросил Олаф. Он намекнул, что был бы не прочь погулять на нашей свадьбе и все давно этого ждут.

    [​IMG]

    Ведь и правда, мы виделись очень давно, большое количество дел отвлекало меня от встреч с будущим мужем. Либо же я просто пыталась избежать встреч с ним.
    Мысли о Рохане вызывали тепло в груди, но как только мы встречались, я начинала чувствовать легкое и вовсе непонятное мне раздражение.

    [​IMG]

    Всё больше его недостатков бросались в мои глаза и это было пугающе. Мой будущий муж, часть моей жизни... Как же я могу такое чувствовать, находясь рядом с ним?
    Но как только мы отдалялись, всё становилось привычным, к Рохану я начинала испытывать нежные чувства и в голове возникал его образ. Это меня совершенно путало.
    -Может лучше тебе перебраться ко мне? Мне хотелось бы, чтобы ты была рядом. Когда же мы уже будем жить вместе?
    Рохан начал сразу с волнующей и его и меня темы.

    [​IMG]

    -Матушке нужна помощь, по крайней мере сейчас. Ты ведь знаешь, скоро зима и дети...
    -Да-да, ты каждый раз так говоришь. Почему ты так волнуешься о братьях? Пора бы уже перестать заботиться о других и начать думать о себе. У них кроме тебя есть ещё одна сестра и старший брат.
    Он обиженно надулся. И честно говоря, обиделся он справедливо.
    [​IMG]

    - Обещаю, следующей весной мы будем жить вместе и наконец произнесем наши клятвы. Я уже твоя Рохан, просто потерпи немного.

    Лето из-за всех сил пыталось остаться в наших краях в виде зеленой листвы и поющих птиц. Но вскоре листья желтели и осыпались, птицы улетали. И неминуемо подкрадывалась зима. В такое время мне не хотелось оставлять родных и я оттягивала уход в дом будущего мужа до последнего.

    [​IMG]

    Матушка привычно трудилась в огороде, собирая богатый осенний урожай в телегу и заготавливая его на зиму. Чем больше становилась наша семья, тем труднее было прокормить кучку вечно голодных ртов. Дел не убавлялось, а наоборот, становилось всё больше и больше. В одиночку с таким не справиться.

    [​IMG]

    От сыновей помощи конечно же не дождаться. Олаф целыми днями занимался, бегал часами вокруг дома и учился бою, тренируясь вместе с другими бойцами. Брату редко удавалось дать отпор более опытным воинам и он приходил весь в синяках. Матушка обеспокоенно охала и просила меня принести заживляющую мазь. А младшие? Младшие лишь видели очередной повод хихикать над братом.

    [​IMG]

    Зачинщиком всех обидных дразнилок был именно Сигвальд. Как только Олаф слышал очередное обидное прозвище, младшему брату моментально влетало. Каждый раз Сигвальд велся на любимую проказу брата под названием "А у тебя пятно" и получал по носу. Жалобы отцу не действовали, он только вздыхал, качал головой и отвечал "Займитесь делом".

    [​IMG]

    Долго никто злился и не обижался. Всё быстро забывалось и братья снова бежали дружно играть друг с другом.

    [​IMG]

    ***​

    Время было позднее. Если кто увидит, что меня нет дома, то все либо моментально хватятся меня, либо не обратят внимания, привыкшие к моим вечным исчезновениям. Лес угрожающе затих и я поёжилась, то ли от ветра, то ли от испуга.

    [​IMG]

    Эймунд ждал меня на месте. Увидев его я помахала ярлу рукой.
    - Прости, что заставила себя ждать.
    Он оглядел меня с ног до головы и удивленно спросил:
    -Ты приняла мой подарок, Майя?
    - Конечно! Было бы странно отказаться от такого славного платья.
    Ярл улыбнулся, а я почему-то засмущалась.
    Неподалёку замаячила рыжая макушка одного из защитников Эймунда.

    [​IMG]

    - А он тут зачем? Боишься меня?
    - Не особо, - он усмехнулся. - Но всё же я не могу позволить себе прийти один. Иракли занят, а Кори нужен на тот случай, если ты решишь закидать меня огненными шарами. Всё-таки я не так давно здесь и кто знает, что в головах у коренных обитателей этих земель.
    Я рассмеялась. Аль Фазир хорошо меня обучил и в случае чего даже несчастный Кори не поможет. Я смогу быстро исчезнуть и никто меня не поймает. Но всё же, в этом и нет никакого смысла. Эймунд не был мне врагом.
    - Так к чему же такая таинственность? Чего ты от меня хочешь, о, мудрый ярл.
    Эймунд поморщился и явно распознал усмешку в моих речах.

    [​IMG]

    - Я долго говорил с твоим отцом и учителем. Конечно же я сохранил тайну и отец не знает о твоих умениях,- поспешил он успокоить меня.- Хельга бы отказалась, по словам Руда она неохотно принимает меня. Но быть может ты согласишься стать магом при доме ярла. Иракли настойчиво советовал тебя.
    - Зачем тебе ещё один колдун? - я не сдержала своего удивления.
    Один только Аль Фазир мог заменить семерых.
    - Иракли мой верный советник и друг. Он будет всегда при мне, куда бы я не шёл и я ценю это. Мне нужен человек, что может остаться здесь и защитить мои владения.

    [​IMG]

    Так слепо довериться мне достаточно... смело, да. Хотя в его совете уже было одно доверенное лицо и надежный человек - мой отец. Эймунд не сводил с меня взгляд ожидая ответа. Но ведь было что-то ещё, что-то о чем он решил умолчать, я это чувствовала.
    - Это всё? Если да, то пожалуй я отправлюсь домой. Мне нужно подумать.
    - Хорошо Майя, я жду твоего ответа. - он повернулся в сторону красноволосого. - Кори, проводи её.
    - Не стоит утруждаться, я дойду сама.

    [​IMG]

    Я поклонилась ярлу и махнула рукой Кори и отправилась домой. Клянусь, Хельга с ума сойдёт, когда я расскажу ей об этом. А потом ещё и прикончит, когда узнает, что я соглашусь.

    Если редко заходить в игру, то можно что-нибудь забыть, например про это. Штраф сразу в шапку.
    Бюджет на конец недели. Бизнес-лот пока не продавала.
    Игритт
    Руд
    Хельга
    Иракли, делаем вид, что он ещё не перебрался к Диким.
    Майя
    Олаф
    Роман и его чх.
    Сигвальд и его чх, не помню показала ли в прошлом отчёте.
    Роман повзрослел и я удачно попыталась заскринить табличку о его взрослении отключенным фрапсом. Ну в общем да. Уведомления о взрослении были в прошлом отчёте.
     
    zekaterina и Улитка нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У меня картинок вообще не видно :frown: Даже не пойму в чем дело... вроде все теги правильно стоят. По картинкам ссылкам вообще ошибку гугла выдает. Фигня какая-то. Может конечно отпустит... Но пока вот так.
     
     
  20. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Блин, странно
    Я на всякий проверила, все скрины есть, по ссылкам тоже отображается :dontknow2:
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это какая-то фигня от гугл, мне говорят что я не могу посмотреть картинки потому что делаю слишком много запросов... короче дичь и бред но пока ни очистка кеша ни что другое не помогает.
     
     
  22. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    canfettivil, manjaf, У меня все видно
     
    canfettivil и manjaf нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Урааа! Глюк отпустил и я наконец-то смогла насладиться отчетом. Блин, с каким же удовольствием я рассматривала скрины и погружалась в твою историю. Спасибо тебе за это огромное. Ты очень здорово описываешь постепенную смену времен с приходом чужаков, это очень круто придумать обоснуй для такого временного скачка в развитии технологий и быта. жаль конечно заработанного штрафного очка, но... это никак не повлияло на прелесть истории и удовольствие от ее прочтения. Хочу дальше! Ой, забыла сказать что Ингрид которая еще даже не старушка меня шокировала, бессмертная женщина!
     
    canfettivil нравится это.
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    canfettivil, привет))

    Как там делишки у твоей династии Диких? Очень хорошо помню, как начиналась эта история, кто ж знал, что это челлендж "Эпохи" до того, как стал известен! :D
    Всегда поражалась, как у тебя хватает сил столько выстраивать вокруг антуража, но зато как глаз радуется :heart:

    Надеюсь, ты продолжишь эту историю и принесешь нам продолжение о твоих ребятках?
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    canfettivil и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Ljubov134, Привет! Я тут заглянула на форум и немного испугалась, когда увидела 29 оповещений, а потом посмеялась, когда увидела в каждом "Ljubov134 ответила"
    Мои Дикие в спячке пока что. После обновления, симс на моём древнем пк начал вылетать на моменте загрузки сохранения, в самой сохранке баг из-за какого-то допа (в итоге мои симы просто не могут поесть :hysteric:) и тааак муторно его искать, это просто ужас. А ещё эти битые скрины в темке заставляют мой глаз дёргаться, но с этим хоть попроще.
    У меня руки чешутся выложить отчёт с красивыми скринами, но я тупо не могу недельку закончить, из-за багованной игры нет и желания пока доигрывать. Так и живем, по отчету в год :hysteric:
    В общем, Дикие в порядке (в отличие от меня :crazy:) и когда-нибудь дадут о себе знать, но ещё не скоро.
    Демиургу надо сначала жизнь свою наладить, а потом уже в симсы лезть. Первое, увы, важнее :D
     
    Rirun, Ljubov134, zekaterina и ещё 1-му нравится это.
     
  26. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    canfettivil, Привет! Желаю удачи в решении всех вопросов и жизненных и симских:smile:
    Темка такая интересная, атмосферная.:thumb: Это же сколько труда вложено:eek: Желаю постараться всё сберечь. А Моды, это да... за ними глаз да глаз - иногда какая-нибудь папка внутри папки окажется и всё, игра не грузится:facepalm:.
    Удачи тебе!:flower2:
     
    canfettivil нравится это.
     

Поделиться этой страницей