1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Корявки и прочие строения Джавальки...

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 4)", создана пользователем Джавалька, 26 июн 2016.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9

    От автора: сразу скажу, что строительством как занятием я пока в игре занимаюсь время от времени - в большей степени для себя и иногда по интересу (типа соревнований если хочу)... так что я не обещаю, что тема будет пополнятся много и часто. Раз в месяц, полгода... как получится в общем... В целом я планирую сохранять в своей галерее созданные домики/общ. лоты Нового мира и давать их на скачку... иногда буду давать другие домики если построю...

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Домик Барби!


    Недавно к Барби кстати переехал ее приятель Кен, поэтому на доме появилось баскетбольное кольцо. Но тоже в розовом, любимом цвете, Барби. Задний двор оформлен двумя бассейнами - с обычной и типа лечебной водой (всякие травы, полезно для кожи и все такое)... Ночью, кстати, хорошо смотрится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухонная зона. Барби следит за фигурой, поэтому ничего жареного - она ест исключительно салатики и фрукты.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь можно навести марафет и посмотреть на себя красивую в зеркале.

    [​IMG]

    Кровать и тумба с телевизором, чтобы лежать с Кеном и смотреть романтические передачи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И рабочая зона отделена небольшой ширмой - наша Барби может быть видеоблогершей и снимать видосики, как нанести макияж к примеру)

    [​IMG]

    Ванная тоже в розовом (вырвирозовом :LOL:) стиле.

    [​IMG]

    И план:

    [​IMG]

    На плане кстати видно как сильно кровать сдвинута к стенке внешней - но только так симы смогли пройти в ванную. А так все проверено - все работает)

    [​IMG]

    И да, если вам вдруг не понравятся такие куски стеклянной крыши, то вы можете их просто закрасить под единый цвет)

    [​IMG]

    Домик в галерее, NOCC, стоит около 67-ми тыс (Ну да, Барби у нас имеет богатых родителей, которые купили любимой дочке роскошный дом)...

     
    dzidzi нравится это.
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ха-ха, купились? Нет, мы не продаем вам два дома на одном участке. У каждого - свой отдельный участок...

    Итак, первый - Ласточкино гнездо (впрочем вы можете считать его чем угодно - башней принцессы, орлиной скалой, приютом одиночки... В конце-концов из-за малого размера домика, одиноко стоящего на горе, наверняка ваш сим любит уединение (или ваша принцесса просто ждет, когда прекрасный принц заберет ее из этого домика в настоящий дворец.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночные виды:

    Вся лестница подсвечена, так что симам не придется спотыкаться в темноте;) Ну и домик само-собой и даже дерево :rolleyes:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь можно и поесть и залипнуть в компьютере. Дальше пройти в ванную или на кухню (а из нее в спальню подняться)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная. Симы ложатся головой в другую сторону, но мне просто захотелось снять с этого ракурса (а то там ничего кроме унитаза и окна нет)).

    [​IMG]

    [​IMG]

    И кухня в салатово-бежевых тонах. Саму тумбу для готовки я оставила пустой, чтобы там ничего не мешало и сим может спокойно пользоваться плитой-холодильником-тумбой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В спальне доступны кровать, а также телевизор и полка с книгами для досуга.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И план:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И дом-маяк! Лестницу пришлось перестроить из-за косяков, о которых я расскажу в конце...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночные виды:

    Фонарей я постаралась напихать целую кучу в верхний этаж башни, но увы более яркого свечения не добилась...

    [​IMG]

    [​IMG]

    В увеличенную часть домика влезла даже двойная кровать, так что в домике может жить и супружеская пара. Тарелка, если сим ест сидя, а не стоя прямо на кухне, даже не влезает в комп. Ну а если сим тупит и сбрасывает действие работы/игры за компом - то просто нажмите сесть на стул, а потом уже на комп и все станет доступно))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная и кухня содержат тот же набор мебели, что и в гнезде (где проходимость уже проверена была), поэтому я просто перекрасила их, чтобы не повторятся (ну и немного декор сменила на кухне)...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На других этажах башни кроме всякого хлама и типа светильника для кораблей ничего нет (может у вас там живет старый пират, который выключает маяк и топит некоторые корабли, а награбленное хранит в башне "зловещий смех")

    [​IMG]

    План:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока ждали хорошей погоды для съемки - поймали молнию (яркую вспышку на все небо, увы так и не удалось заснять))

    [​IMG]

    И немного о косяках-трудности стройки... Если поднять полностью видимость всех этажей, то можно увидеть, что часть камней пропадает из виду.

    [​IMG]

    Хотя если опустить до первого этажа, то пропавшие камни возникают. К счастью эта невидимость камней наблюдается только с этого бока дома.

    [​IMG]

    Впрочем вы все равно можете воображать, что ваш сим стоит на скале и смотрит сверху на камни ;) Со скалой я конечно конкретно заморочилась - очень надеялась что хотя бы в отладке будут какие-нибудь скалы, но увы. Так что пришлось извращаться обычными камнями и каменной мебелью...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или "забрался" на дерево с крыльца и любуется красивым видом на озеро и город (или где там будет у вас стоять этот лот)

    [​IMG]

    Впрочем самые жуткие косяки в ландшафте у меня случились с домом-маяком. Простой сдвиг части домика на пару клеток выдвинул и фундамент и часть скалы просто скрылась - пришлось очень долго возится с заделыванием-украшательством (поэтому скалы в ласточкином гнезде и маяке имеют некоторые отличия)... Но когда я посмотрела на другую часть участка, где лестница, то пришла в ужас - там были глубокие впадины-провалы на пути лестницы... Пришлось очень долго возится с исправлением и пытаться впихнуть тут и там лестницы для проходимости к дому. Две впадины я в итоге залила водой и со спокойной душой переключилась на ласточкино гнездо (там жила тестовая семья и я ждала хорошей погоды для съемки)... а ночью летая камерой по району обнаружила в доме-маяке вот это безобразие(( Видите там даже табличку рыбалки? Бедное озерко - походу его вывернуло наизнанку. Пришлось снова лезть на лот, исправлять все...

    [​IMG]

    И в итоге снова вышли вот таких две небольших лужицы. К сожалению для рыбалки не пригодных. Причем первое вообще чисто для вида - сим даже не может помочить там ноги...

    [​IMG]

    И второе озерко несмотря на знак рыбы для рыбалки тоже не годится. Но симы могут тут помочить ножки и попробовать словить лягуху. Будем считать что табличка старая и рыба тут просто вся перевелась;) Всякие украшательства на озерке тоже были, но, после исправления того косяка, я и с этим озером возилась и мне не понравилось как стают объекты (висят над озером), так что тут достаточно пусто. Но зато вода чистая, а не какая-то заболоченная, покрытая ряской)

    [​IMG]

    И бонус! Дом-Маяк в теории может быть использовать на вырост. С одной стороны вы можете впихнуть кроватку по типу как в ласточкином гнезде, а кухню-гостиную расположить ближе ко входу. А если хочется поселить супружескую пару и завести им ребенка, то есть идея как поставить малышовую кровать. А потом второй этаж занять кроватью для подросшего ребенка. А на 3 и вовсе сделать кабинет - комп с картинками-книжной полкой... или сделать комнату посветлее с окнами, понатыкав по углам каких-то вазочек если влезут... Или поставить мольберт-цветочки-шторки-ковры... Или даже попробовать впихнуть синтезатор и небольшие подоконники (а то и вовсе коврик для йоги если он влезет - эту идею я не проверяла)...Впрочем и другие идеи на проходимость не проверяла. Просто показала несколько идей;)

    [​IMG]

    Уф, все, я закончила презентацию двух лотов и если дочитал до этого момента - держи цветочек! :flower: И вообще не проходи мимо, чиркни пару строк. Все же лоты потребовали довольно много возни с их постройкой-исправлением-проверкой проходимости (мне даже кажется больше чем все предыдущие мини-домики, вместе взятые, которые впрочем тоже ждут твоего внимания :redface:). Ну и всем добра и с новым годом! :holiday: :xmas2:

    Оба домика NOCC, стоят под 50 (46 и 48 тыс с копейками) и есть в галерее.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2022
    Trikcter и Улитка нравится это.
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В прошлый раз у меня было 2 проекта - а теперь целых четыре! Два домика и два симика))) Как разберусь с фотками так сразу и выложу. А пока - держите цветочек! :flower2:
    ЗЫ: И нет - в следующий раз я не принесу вам 8 домов/симов :LOL: хотя...
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, привет! Ну и накопилось же тут у тебя мини-домиков! Попробую ничего не упустить )))
    Сама по себе идея воссоздавать мини-примеры из жизни или интернета - интересная и удобная штука.
    Самый первый домик - супер-мини, я бы так сказала ))) со стороны словно туалет ))) даже удивительно, сколько там всего напихано. Разве что это создаёт ощущение захламлённости

    Домик бывшего военного специфичен. Видимо на площадь побольше не заслужил ))) или новая любовь к земле и огороду превысила все почести и лавры ))) сам участок - зачёт )

    Лесной домик на двоих - лучший из всех представленных. Уютный и симпатичный, мне понравился очень ))

    Домик Барби - вкусовщина. И на мой взгляд - безвкусная. напомнило набор из тройки, где все про конфеты

    Ласточкино гнездо - идея хорошая, но вот желтый цвет все испортил. Теперь это не знакос под классику, а скорее домик выжившей из ума бабули ))) но с ландшафтом и каменьями ты постаралась на славу

    Маяк. Форма и цвет - зачёт, а вот деревянная обшивка для маяка - нет. Тут больше подошёл бы камень. А так же обоим постройкам впору быть не только на скале, но и у воды - вот чего сильно не хватало
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2022
    Джавалька нравится это.
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Это еще что! Я вот когда строила разные домики (не только первый) включала фоном видео по постройке минидомиков и там один автор вообще 2х3 строил причем с обычными стенами - вот уж где понапихано :crazy:



    Зато медаль звезда какая большая!)) Я кстати когда строила уже домик 7-8 по счету, то прыгала по карте кое-что проверить и обнаружила что игра в некоторые домики заселила других симов. В домик военного она запихала 3-х (!) Папу-маму и сына подростка. Они бедные правда стояли у порога на улице и мне стало их жалко, так что я переселила их в квартиру в сан-мишуно)) Там хотя бы каждому есть кровать))

    :flower:

    Ну да) Но я его строила больше для тренировки (как впрочем и другие дома). У меня ведь с каждым домиком меняется не только размер, но и наполненность некоторых комнат - так в домике военного появляется уже отдельная ванная с душем , в лесном там еще детский горшок, а у барби при той же площади в ванной целая ванная впихнута))

    Желтый мне показалось в примере именно такой цвет) А так ты почти угадала - у меня игра и этот домик заселила - Дедом Морозом (Клим или как его там зовут) :D

    Обшивка возможно, с другой стороны мне хотелось чтоб было четко красный и белый, а прям белого камня нет в игре (вроде)... Ну разве что поискать среди камней и то не факт... В любом случае домик сохранен и внести правки в его цвет не проблема) Может у кого и паттерны есть подходящие)
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Хей-хей! Всем привет! С вами Капитан Дредд и Роликовая Фея.
    [​IMG]
    И у нас для вас, дорогие подписчики, потрясающие новости! Мы, наконец-то, достроили свой собственный дом. Да-да в наших фирменных любимых серобуромалиновых цветах! Вон он мелькает на заднем плане моей ликующей жены. Ну и конечно мы прикупили фотостудию и даже опробовали ее. Зацените!


    [​IMG]


    [​IMG]

    И да, самые зоркие наверняка заметили среди кучи фото с нарядами целых две площадки для катания - летнюю и зимнюю. Да-да, это тоже часть нашего домашнего участка и наша дорогая фея уже опробовала их!.. Но вы наверняка еще хотите осмотреть домик поближе? Их есть у меня! Так что наливайте чаек, берите вкусняшки и айда смотреть!


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    От автора: В общем я достроила серо-буро-малиновый домик)) При постройке я думала для кого же он и когда решила впихнуть 2 роледрома на участок, то пришла в голову идея о семейной паре, где жена катается, а муж видеоблогер и он снимает ее номера на катке, может показ нарядов, еще какие-то ролики - типа путешествия, видосики по играм и прочая-прочая. Ну а жена любит спорт и катание на коньках-роликах (хотя наверняка скалолазанье она тоже любит)).. И решила собственно создать такую пару на скачку - наряды и внешность как можно заметить у ребят в серо-буро-малиновых оттенках;) Впрочем имен у них нет - вы можете придумать их сами (равно как и не пользоваться их "никами", которые мне пришлось выдумать чтобы хоть как-то написать текст типа от лица персонажей. Домик есть в галерее, NOCC.

    Кому не хватило фоток домика:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Персонажи тоже в галерее, но там вам надо нажать галку - показывать моды - чтобы увидеть. Из модов там только линзы на глаза (в гриме), но ссылку на них я не прилагаю, потому как качала их давным-давно около 5 лет тому и у меня в папке куча-мала. В папке мод у меня есть картинка этого допа, но в самом названии нет слова сакура/sakura нет, так что я не знаю какой из документов именно эти глаза... В любом случае у вас наверняка есть свои любимые глаза для персонажей (тем более эти у меня не дефолтные - они по наследству все равно не передаются). Просто вы можете поставить парню карие (а ля бурые), девушке серые глаза) . Малиновый цвет глаз я не стала никому ставить))

    [​IMG]

    И мордахи семейной пары поближе))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2022
    Trikcter и dzidzi нравится это.
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    И четвертый новый предмет в галерее - домик с теплицей (NOCC). В галерее так и называется. Крыша получилась высокая из-за запрятанности второго этажика.

    [​IMG]

    На участке я решила не заморачиваться с застройкой зоны для огорода, озером или бассейна, просто потому что огород и озеро уже были в других домах, а бассейн по виду к этому домику не подходит. Поэтому попробовала ради разнообразия сваять что-то вроде такой теплицы, ну и создала небольшое место для релакса из костра и стульев))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Малюсенькая прихожая из которой можно попасть наверх в комнату ребенка, а на первом - ванная, кухня и спальня родителей.

    [​IMG]

    Точнее только ванная в виде отдельной комнаты...

    [​IMG]

    А так кухня и спальня просто в одном помещении. Вот кухонный уголок (с перестановкой я долго возилась - были моменты когда симы спокойно брали готовить продукты из холодильника, а когда надо было спрятать готовую еду - то махали руками мол нельзя пройти. Но потом после всяких сдвигов-перестроек они все же и брали и ставили еду обратно. Равно как и доступ к плите-раковине на кухне проверялся и он должен быть)

    [​IMG]

    Спальная зона расположена на небольшой платформе (та вышла случайно при каком-то левом клике не на той стрелке строительства, но я решила ее оставить. Только вместо чисто квадратной платформа 3х3 срезала один уголок. Отделяет от кухонного уголка - телек. Сперва я пробовала соорудить там импровизированную перегородку из уменьшенных палок-сланца-горизонтальных перегородок и полочек, но тень от этих предметов оставалась старая-большая и в итоге я все убрала. А просто стена и телек на ней - симы жаловались что не могут пройти (кровать мешает). А вот вариант перегородки и телека на ней устроил в плане проходимости их))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и комната ребенка. В моем случае она рассчитана на младшего школьника, но в принципе на этой кровати может спать и подросток/взрослый (голова будет чуть тонуть в стене, но в целом у сима это проблем не вызывает и он спокойно спит на кровати))

    [​IMG]

    Детский столик для творчества наверняка вы сможете потом заменить на столик с компом (или мольберт)). Скрипочку мой тестируемый ребенок спокойно брал и играл. Но даже если ему что помешает, то ее можно просто сунуть в багаж к нему и пусть развивается ;) Ну а так в таком стоячем состоянии она тоже не мешала проходу к столу и кровати.

    [​IMG]

    План домика и участка:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И да, как вы могли заметить, мой сим-тестер уже высказал мнение о жилье. :D Вы можете согласится с ним или высказать свое :flower:
     
    Trikcter нравится это.
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Но состоит он по сути из 8 домов :LOL:

    Это еще не совсем готовый лот, поэтому в галерее его нет. Я пока просто в раздумьях надо ли оформлять все жилые дома или оставить их пустыми. Опять же оформление домов/улиц может поменяться и все такое. Каждый из домов в принципе будет насчитывать 2 этажа - есть домишки побольше-поменьше... За основу бралась вот эта фотка:

    [​IMG]

    И пока вот так вышло (сорри за дождь - в какой город не приведу симов, там вечно дождь начинается (а мне надо было сразу проверять проходимость дороги и доступ к домам)):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    MiaSanMia, manjaf и 4aika_li нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, выглядит многообещающе =)
    В ночном освещении особенно уютно :thumb:
    Не забудь добавить на землю разные эффекты - дорога, тротуар, чтобы было еще более реалистично =)
     
    Джавалька нравится это.
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну разве что перекраской наметить узенькие тротуары. Плитка или заборчики-бордюры к сожалению меняют ландшафт. К тому же ставятся четко по клеткам, а там всего 2-3 клетки дорога))
     
     
  12. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Ого, я вижу, кто-то сильно увлёкся малогабаритными домиками! Выглядит оооооочень непривычно, если честно, но меня поражает, что даже в такую, казалось бы, конуру, можно что-то впихнуть :shock3:
    В целом скажу, что получается очень и очень похоже, особенно, если учитывать, что расцветки в игре отвратные
    Вот тут я выпала просто :shock2: Мне аж плохо стало и я поняла, насколько сильна моя клаустрофобия :hihi:Но сам домик хорош, как ты туда всё позапихала? Я в шоке :biggrin:
    Остальные тоже понравились, но этот малыш вне конкуренции!
     
    Джавалька нравится это.
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Муветобжект наше все))
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Откопала свой квартал и немного повозилась с внешним оформлением. Пока не знаю, когда я его закончу (и закончу ли), но пусть тут побудут картинки-доработка. От сходства с фото я отошла, так что у меня и фонари другие и всякие украшательства на домах появились) Кое-где на пустых стенах напрашивается плющ по идее, но у меня его нет... И да, в игре по прежнему дождь((


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Vaterline, LyashkO, Redhead и 3 другим нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, о, я рада, что ты вернулась к этому проекту. Он очень интересный, и в нем можно круто развернуться.
    Про дорожки и тротуар - да, я имела ввиду именно перекраску. Вижу, ты ее уже наметила. Тут можно будет еще поработать с более точечной покраской, сгладить углы, может добавить немного теневых переходов... Да, понимаю, что для инструментов в симс - это хайлевел, но почему бы не попробовать? Будет очень круто смотреться, если получится :thumb:
    Фонарики добавили кварталу +100500 уюта
     
    Джавалька нравится это.
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Что за теневые переходы? Можешь подробнее описать или привести пример скрином? А так в целом внешний вид участка еще может поменяться местами - может при обустройстве интерьера мне придет в голову какая-то смена снаружи (например мне жутко не нравится что верхушка одной из квадратных башен не стоит по центру))
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Мда, попробовала сама, но на небольшой площади теневой переход выглядит слишком натянуто и почти не выглядит вовсе... лучше не стало. Но ты еще можешь поэкспериментировать с искусственным разграничением дорожек. Если поковыряться, особенно в отладке, наверняка можно найти много подходящих деталек. А вот эти я нашла просто так, как пример, что можно сильно уменьшить и получить плюс минус конструктор =)))
    [​IMG]

    Не факт, что все это подойдет к разноуровневым дорожкам, но просто посмотри, вдруг какая-то идея выстрелит
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А теневые переходы это типа бордюрчики? Ну если в моей отладке есть что-то такое (изначально и не пришло с каким-то новым аддоном), то поищу и подумаю.
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, про переходы - это я хотела накатить один цвет перекраски, темный, а потом уже поверх него цвет основной плитки тротуара, чтобы был какой-то зазор между дорогами, но там получается слишком большое размытие, и вся идея рубится на корню, к сожалению ( Не хватает максимальной резкости для кисти, а на плитке это прям критично видно
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    С бордюрчиками косяк - они не хотят повторять форму земли(( Если сверху и создается впечатление, что все ровно, то при виде сбоку раскрываются все косяки (клавишами 0-9 эти штучки не опускаются вниз, будь они хоть из отладки, хоть нет).

    [​IMG]

    Вот если бы самые мелкие бордюрчики ставились вне сетки (хотя бы на полклетки), то они бы отлично подошли, но увы.

    [​IMG]



    В итоге я попробовала поиграться с клумбочками и взяла новые перекраски (наиболее мелкие и контрастные... хотя может надо наоборот меньше контраста, чтоб не было заметно так размытие. Или как вариант оставить одни клумбы, а дорогу не делить на а ля тротуар-мостовую.)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот тут кажется попала молния в дорогу. Но кто сказал, что на улице должно быть идеально чисто)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а домик, который на обложке, даже обзавелся своим интерьером (в теории на 2 взрослых и младенца - но люльку на доступность я не проверяла. Впрочем вместо люльки можно и что-то другое поставить - кресло, зеркало, гитару...)

    Прихожая мелкая, но есть зеркало, шкаф и даже пуфик, чтобы снять обувь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня. Симы могут и готовить на той тумбе, что у холодильника, и сидеть на обоих стульях. Раковина впрочем только в ванной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная узкая, но в принципе там все есть и доступно (халат забыла повесить - потом довешу если он не станет мешать).

    [​IMG]

    Спальня. Если впихивать кроватку для малыша на вырост, то по-любому надо будет делать перестановку - то ли вместо компа, то ли боком там, где сейчас люлька. И то не факт, что влезет (впрочем малышовую кроватку я наверняка где-то впихну в другом доме).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И балкончик. У меня там стоит кресло-качалка и бонсай, но это дело вкуса/вместимости. Можно хоть велик поставить, хоть мольберт, хоть вазоны.

    [​IMG]

    Виды сверху.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    4aika_li нравится это.
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Одновременное тестирование кухни - тумба и плита доступны)

    [​IMG]
     
    4aika_li нравится это.
     

Поделиться этой страницей