1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семейством Дрейков

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Hoshi, 27 дек 2018.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    [​IMG]
    Изабелла родилась в таинственном и сумрачном Мунлайт Фолзе в семье колдуна Фрэнсиса Дрейка и феи Софи Роджерс. Наследником всего состояния стал её младший брат Ричард, который унаследовал от матери не только прекрасные розовые крылышки, но и своеобразное чувство юмора. Именно он уговорил Изабеллу переехать вместе с ним в Миднайт Холлоу, забыв упомянуть, что все деньги он оставляет их тётке. Узнав об этой милейшей шутке своего горячо любимого братца, Изабелла схватила ещё не распакованные чемоданы и уехала в Дрэгон Вэлли (возвращаться в родной город ей не позволяла гордость).
    В городе драконов она начала новую жизнь, которая преподносила ей разные сюрпризы. А эксперимент с волшебной мармеладкой, казалось бы, поставил жирный крест на личной жизни Изабеллы, но подарил четырёх прекрасных детей. На закате лет она всё же обрела своё женское счастье, жаль, что ненадолго.


    [​IMG]
    Изабелла второй ребёнок своей матери, а по совместительству, как и все остальные дети, результат экспериментов с волшебной мармеладкой основательницы. Она унаследовала магический дар Дрейков, но всегда мечтала заниматься чем-то более приземлённым – медициной. И она смогла стать Всемирно известным хирургом. В личной жизни Белле повезло не так сильно, как в карьере. Потеряв любимого человека, она вышла замуж по расчёту. Брак просуществовал недолго, но подарил Белле единственную дочь, о судьбе которой она волновалась всю оставшуюся жизнь.

    [​IMG]
    Элеонора единственная дочь в семье. С самого детства она была окружена чрезмерным вниманием своих родителей, опасавшихся, что она подпадёт под влияние зла. Кроме того, ей приходилось бороться за свою любовь, против которой выступал её отец. Вместе со своим мужем Элеоноре пришлось пройти много испытаний, но их отношений выдержали всё. Элеонора не стала злой ведьмой, как этого опасалась её мать, но теперь на сторону зла может перейти одна из её дочерей.

    [​IMG]
    Джоан росла в семье магов и с самого детства живо интересовалась своим магическим наследием. Вокруг неё и её сестры скапливаются тёмные силы, желающие переманить одну из девушек на свою сторону. Сможет ли Джоан выстоять против них и защитить свою сестру?


    [​IMG]

    Диана Коллинс прибыла к нам с тёплых островов, населённых русалками.
    Кейси МакКибен, прорвавшись через пространство и время, породнил Дрейков с внушительным кланом МакКибенов

    Флоренс покинула нас и отправилась устраивать свою жизнь в ГИ "Наброски акварелью".
    Брайз не захотел продолжать славные дела Митриленов и О'Коннелов в Дрэгон Велли и отправился покорять Долину Цветущих Холмов.
    Рейнальд совершил попытку покорить сердце прекрасной царицы.
    Моррис пытается разобраться с последствиями проклятия Понты.


    Неделя 1. Часть 1. Когда твой брат - фея (Семейные реликвии)
    Неделя 1. Часть 2. Волшебство где-то рядом (Семейные реликвии)
    Неделя 2. Заплати налоги - спи спокойно (Судебный пристав)
    Неделя 3. Нимфоманка (Нимфоманка)
    Неделя 4. Нимфоманка в депрессии (Нимфоманка+Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 5. Излечение (Нимфоманка+Сделай сам)
    Неделя 6. Киндер сюрпризы (Интернет-мошенники)
    Неделя 7. Странные сны (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 8. Всё тайное становится явным (Обаяшка)

    Неделя 9. Флоренс (Обаяшка+Жизнь на показ)
    Неделя 10. Часть1. Parlez-vous français? (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 2. Гранит науки (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 3. Самый лучший день (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 11. Часть 1. ОПГ братьев Дрейк (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 11. Часть 2. Вопросы и ответы (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 12. Часть 1. Как прекрасен поцелуй любви (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 12. Часть 2. Чудеса Востока (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 13. Карантин (Я потерял свои ключи!)
    Неделя 14. Новогодний сюрприз (Проблема воспитания)
    Неделя 15. Предчувствия (Путь к просвещению)
    Неделя 16. Любимый бабник Беллы (Путь к просвещению+Мой любимый бабник)



    Неделя 24. День любви (Вонючки+Повышенный комфорт)
    Недели 25-26. Начало конца (Вонючки+Читай или умри+Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)
    Неделя 27. Жила-была одна семья (Золотое дно)
    Неделя 28. Проклятие (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 29. Покидая родной дом (Из богатства в бедность)

    Бонус
    Летний отдых
    Годовщина
    С Новым Годом!
    2 года?!
    Мечты на третью годовщину

    Обложки поколений
    Первое поколение
    Второе поколение
    Третье поколение


    27
    +1 балл за основательницу
    +1 балл за второе поколение (Флоренс, Изабелла, Уильям, Генри)
    +1 балл за МВЖ "Жизнь в роскоши" (Генри)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец продуктового магазина (Генри)
    +1 балл за коллекцию Рыб (Генри)
    +1 балл за МВЖ "Всемирно известный хирург" (Изабелла II)
    +1 балл за вершину карьеры Медицина (Изабелла II)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Изабелла II)
    +1 балл за третье поколение (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец книжного магазина (Артур)
    +1 за закрытый навык обаяния (Изабелла II)
    +1 балл за 100 000 БС (Изабелла II)
    +1 балл за четвёртое поколение (Понта, Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Звукорежиссёр блокбастеров" (Диана)
    +1 балл за вершину карьеры Музыка – Симфоническая музыка (Диана)
    +1 балл за 100 000 БС (Генри)
    +1 балл за 100 000 БС (Диана)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Элеонора)
    +1 балл за вершину карьеры Алхимик (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Секретарь в приемной (Рейнальд)
    +0,5 балла за вершину карьеры Кассир мавзолея (Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Мастер алхимии" (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Майлон)
    +1 балл за МВЖ "Повелитель зомби" (Понта)
    +1 балл за МВЖ "Мистический целитель" (Джоан)
    +1 балл за 100 000 БС (Джоан)
    +7 баллов за 700 000 симолеонов

    -4 балла за 4 питомцев, забранных социальным работником (Габби, Моргана, Дамблдор, Мерлин)
    -1 балл за умершего на семейном участке Камерона Митрилена

    + 29 баллов за
    Семейные реликвии (неделя 1)
    Судебный пристав (неделя 2)
    Здоровое питание для хиппи (неделя 4)
    Нимфоманка (недели 3-5)
    Сделай сам (неделя 5)
    Интернет-мошенники (неделя 6)
    Я призрак Эбенезер Скрудж (неделя 7)
    Жизнь на показ (неделя 9)
    Обаяшка (недели 8-10)
    Тихое семейство (недели 10-11)
    Смертельный улов (неделя 11)
    Рыбы - друзья, а не еда! (неделя 12)
    Я потерял свои ключи! (неделя 13)
    Проблема воспитания (неделя 14)
    Путь к просвещению (недели 15-16)
    Мой любимый бабник (неделя 16)
    Волшебство, да и только! (неделя 17)
    Мода - жизнь! (неделя 18)
    Последователи Маркиза де Сада (неделя 19)
    Страдания ради искусства (неделя 20)
    Болезнь (неделя 21)
    Приемыши (неделя 22)
    Повышенный комфорт (неделя 24)
    Вонючки (недели 23-25)
    Читай или умри (недели 25-26)
    Брюс, Брюс, Брюс и Брюс (неделя 26)
    Золотое дно (неделя 27)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки (неделя 28)
    Из богатства в бедность (неделя 29)

    Итого: 56 баллов


    Изабелла (основательница) является представителем четвёртого поколения семьи Дрейк, за которую я когда-то играла. Девушка не отличается какой-то красивой внешностью, но она запала мне в душу, поэтому и была сохранена когда-то в CAS. И вот мы решили с ней поучаствовать в недельках.
    Спасибо meera и Фионе за то, что вдохновили меня на это начинание.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2023
    Hikkania, ivushka, Stranger и 9 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Успехов Понте в обижании других, да? :D Очаровательно ахахах

    Охмурительная магия Понты долго держится, смотрите-ка! Отчего-то казалось, что жизнь должна стукнуть её по носу раньше или, например, что ей самой школьный друг надоест, а избавиться от него окажется сложнее, чем прилепить. Ну, это ещё посмотрим! Пока моя ставка, что долго и счастливо из этой истории не выйдет) Хотя если выйдет, то было бы иронично, конечно. Тоже что-то есть в таком варианте

    А вот у Джоан на любовном фронте всё куда искреннее и естественнее, с Кейси они очень милые :happy: Рада видеть этого МакКибена, выпрыгнувшего из переплетений времени и пространства, куда его весьма надолго засосало. Позабавило упоминание рецептов Хейди :hihi: Надеюсь, Кейси быстро не переучится и порадует Дрейков ещё чем из маминой поваренной книги эхехех

    Ссора Джоан со смертью выглядит тревожно. Думаю, ругаться с Костлявой не менее плохая идея, чем заключать сделки. В конце концов, Жнец не убийца, а лишь тот, чья работа сбор душ. По крайней мере, обычно его роль интерпретируют так)
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, привет! :hi:
    У каждого свои успехи, да. :hihi:
    Та ситуация, когда твоя магия держится дольше, чем ожидалось. Тем неприятнее будет её окончание, или не будет, если вообще будет. :D
    Спасибо. Они такие лапульки, что я с них просто умиляюсь, особенно с больших глаз Кейси, которые периодически у него становятся ещё больше. :biggrin: Джоан, не смотря на всю любовь к магии и теоретические познания в некоторых заклинаниях, в вопросах взаимоотношений за натуральный продукт.
    Ой, не знаю. Но пока, благодаря заданию, готовит он себе сам.
    Плохие идеи в общении с Костлявым - это у Дрейков семейное. Передаётся через поколение не по прямой линии. :D
     
     
  4. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, привет! Прости меня, что я так поздно, но я все же пришла!!
    Майлон тут как старшеклассник:LOL:
    ИП Дрейк Джоан Майлоновна?:D
    Джоан молодец, что решилась на этот шаг. Не стоит сохранять отношения, если они себя изжили.
    Аха!! И баллом в копилку демурга.:bugaga:
    Мда!! Страсти и напряжение нарастают. Похоже в девчонках очень много чего варится внутри. Чем это обернется они, я думаю даже не подозревают. Но точно ничем хорошим.
    Лучше бы тебе и не знать:LOL:
    Сразу и принц, и конь в одном формате:bugaga:
    Не знаю наваждение это или настоящая любовь все-таки будет, но пара они очень красивая:heart2:
    :heart::heart::heart: Ой, они такие милые на этом скрине!
    Эт ты зря прынц!!! тут теряться нельзя, это недельки:D
    Мне кажется, Понта завидует сестре. Ведь у той настоящие чувства, а не результат заклинания. Поэтому и бесится...может стоит поговорить об этом? Нередко молчание до добра не доводит.
    :LOL::LOL::LOL: ржунимогу... особенно про носик!!
    Блииин, ты почему раньше мне этого не показала??:LOL: какой причесон!!!
    Эта лучшая рубрика :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    C-vetochka, приветик!
    Всегда рада тебе в любое время дня и ночи. :hug:
    Код ОКВЭД 93.29 - Деятельность зрелищно-развлекательная прочая. :D
    Да вроде нет. Баллы, кажись, принесли ещё жертвы Уилла. Так что, Джошуа просто закрепил результат.
    Это точно! А ещё надо было валить, пока была возможность. :D
    Мечта любой принцессы!
    Да, на удивление очень гармонично смотрятся. Даже и не знаю, что с ними теперь делать.
    В точку! Тут выживает тот, кто живёт по принципу "пришёл-увидел-женился-родил ребёнка". И всё это за одну неделю, пока возможность есть.
    Да, тут ты права. И это ещё сыграет свою роль в дальнейших событиях.
    Ах, любовь, любовь! :heart2::LOL:
    Я, когда тестила его перевоплощение, такого чуда не было. Были кучеряшки. Причём, каждый раз. И вот, когда я до играла до этого момента, он мне выдал... ну, что выдал. :facepalm:
    :thumb: Эдди просто звезда. Всегда и везде.
     
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    В новом (ну как новом, для меня он новый :D) отчетике меня больше всего зацепила любовная линия Джоан. Прежде всего хочу сказать, что жених ей попался знатный - красавчик, с известной фамилией, одобряю :rolleyes: Но вообще - интересное противопоставление, что Джоан постеснялась даже узнать о чувствах своего избранника с помощью магии, в то время как Понта приворожила себе парня и в ус не дует (а это, приворожение то бишь, судя по всему, не очень-то одобряется в магических кругах). И вот, получается, Джоан встречает Кейси, у них зарождаются настоящие чувства и все идет хорошо, как прилетает Понта с непонятной претензией... неужели у них с сестрой настолько скверные отношения, что та не может банально порадоваться за Джо? В чем нужда обвинять Кейси в нахлебничестве - зависть? Вроде, у Понты и Рикарда, какой бы он привороженный и одурманенный не был, все идет хорошо, только неясно, насколько сама Понта счастлива, но это уже детали :D
    Не помню, делала ли я ставки на то, кто станет наследницей, но в этом отчете я прям порадовалась, что ей стала Джоан. Она более понятная и честная с собой и миром, хоть и бросает смерти вызовы. Понта же закрыта и в голове у нее, похоже, тот самый тихий омут с чертями.
    Интересно, куда все вырулит и чем же в итоге закончится история Понты с Рикардом - насколько долговечны будут чары и само отношение Понты к Рикарду, которое ни от каких чар не зависит :flower2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, приветик!!!
    Да, нам очень подфортило с женихом, тут даже спорить не буду. :heart2:
    Джоан с детства интересуется магией, и довольно много о ней знает. Она не боится её использовать, но знает дозволенные границы, возможные последствия. В этом вопросе Понте, конечно, у Джо ещё учиться и учиться.
    Пока не буду спойлерить, но обещаю, что в последующих отчётах всё станет понятно, возможно, даже сама Понта расскажет. :rolleyes:
    Я сама до последнего момента не знала, кто будет наследницей. И, если честно, до подрасткового возраста была уверена, что ей будет Понта. Но в какой-то момент, всё решилось в пользу Джо.
     
    b-lust нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Сегодня Династии Дрейк исполняется три года. И, в преддверии Нового года, я бы хотела помечтать о том, как изменилась бы история, если бы не коварный кубик, который безраздельно здесь правит.
    С наступающим Новым Годом, и приятного чтения!


    Они встретились около Ратуши.
    - Миссис О'Коннелл! – поприветствовал Беллу Айден – Рад Вас видеть. Как самочувствие? Надеюсь, Вы не хворали?
    - Здравствуй, Айден, - ответила ему Белла, проигнорировав все его «шутки», - рада видеть тебя в добром здравии.

    [​IMG]

    - Ну, я же не на войну летал, - подмигнул оборотень, но потом резко стал серьёзным. – Белла, странно, наверное, прозвучит мой вопрос, но… Ты уверена, что хочешь развестись? Я много думал. Может, не случайно всё так сложилось? Командировка в Египет, карантин, мой отъезд в Китай. Может, нам стоит попробовать? Развестись-то мы всегда успеем…

    [​IMG]

    - Я уверена, - это всё, что смогла ответить ему Белла.
    В голове роилось множество мыслей: предсказание призрака, рождение дочери… Да, всё было очень и очень похоже на то, что это неспроста, но она не хотела просто взять и поверить в судьбу.
    - Ладно, - как-то отрешённо сказал Айден, - тогда пойдём.

    [​IMG]

    Работник отдела регистрации браков и разводов методично перекладывал бумаги из одной стопки в другую.
    - Значит, миссис О’Коннеллл…
    - Дрейк, - перебила его Белла.
    Сотрудник бросил на неё взгляд:
    - Миссис Дрейк. Значит, Вы согласны на развод с мистером О’Коннеллом?
    - Да, разумеется.
    - А вы, мистер О’Коннелл, согласны на развод с миссис… Дрейк?
    - Я всё подпишу.

    [​IMG]

    Теперь регистратор внимательно посмотрел на Айдена:
    - Я не спросил Вас, мистер О’Коннелл, подпишете ли Вы бумаги, я спросил, согласны ли Вы на развод? Да или нет?
    - Да, согласен.
    - Хорошо. Имеется ли у вас совместно нажитое имущество?
    - Нет, - вместе ответили Белла и Айден.

    [​IMG]

    - Отлично, - мужчина сделал какую-то пометку. – И последний вопрос: вы договорились о том, с кем будет проживать ребёнок?
    - У нас нет детей, - поправил его Айден.
    - Позвольте, но в документах написано ясно: дочь, 4 года, Элеонора О’Коннелл.
    - В смысле, дочь? – Айден развернулся к Белле. – Ты мне ничего не говорила про дочь.

    [​IMG]

    Белла закусила губу, но быстро нашлась, что ответить:
    - Это не его ребёнок.
    - Миссис Дрейк, - устало вздохнул регистратор, - сейчас меня не интересует, кто является биологическим отцом девочки. Ребёнок рождён в браке и, по закону, её отцом является мистер О’Коннелл. А значит, вы вместе должны решить, с кем останется ваша дочь после развода.
    - Разумеется, со мной! – воскликнула Белла.
    - Погоди! – Айден всё это время внимательно наблюдал за своей пока ещё женой. – У тебя есть дочка, которая записана на меня и носит мою фамилию, а ты мне даже и слова об этом не сказала?
    - Айден, это тебя не каcается!
    - Да неужели?!

    [​IMG]

    Айден развернулся к регистратору:
    - Я категорически против развода. Вскрылись новые обстоятельства.
    - Что?! – вскипела Белла и бросила полный ужаса взгляд на регистратора, который после слов Айдена стал убирать все бумаги. – Что вы делаете? Я хочу развестись!
    - Прошу прощения, миссис… эм… О’Коннелл, но раз Ваш супруг на развод не согласен, и вы не договорились о месте проживания вашего ребёнка, я не могу зарегистрировать ваш развод. Это можно сделать только через суд.

    [​IMG]

    Десятью минутами позже Белла кричала на Айдена уже на улице.
    - Какого оборотня, Айден?! Ты же обещал развестись!
    - Какого чёрта, Белла, я узнаю о дочери только сейчас?!
    - Это не твоя дочь!
    - Я умею считать, Белла! Хочешь сделать тест?

    [​IMG]

    Белла отпрянула.
    - Нет.
    - Отчего же? Если эта не моя дочь, так и проблем не будет. Но это мой ребёнок. Так почему ты молчала?
    Белла вздохнула:
    - Айден, всё было очень сложно. Пойми, мы так глупо поженились, потом эта беременность, карантин, твоя командировка. Я не хотела, чтобы это как-то усложнило твою жизнь. Решила справиться сама.
    - Ты не хотела, чтобы это усложнило ТВОЮ жизнь! Я хочу увидеть Элеонору.

    [​IMG]

    Только взглянув на девочку можно было сразу увидеть её сходство с отцом. Элеонора сразу потянулась к Айдену. Белле оставалось только наблюдать за тем, как отец и дочь очень быстро нашли общий язык.

    [​IMG]

    Айден настоял на том, чтобы Белла вместе с девочкой переехали в другой дом, который он снял для них всех. Белла сначала хотела подать в суд на развод, но Айден убедил её пока этого не делать, и повременить. Дать ему время наладить отношения с Элеонорой, которая не знала его все свои четыре года, а также дать ему шанс завоевать сердце самой Беллы. Хотя женщина была уверена, что с последним оборотень точно не справится.

    [​IMG]

    Но время шло, а Белла иск в суд всё не подавала и не подавала. Ей нравилось внимание, проявляемое к ней Айденом. Нравилось, что у её дочери был такой любящий и заботливый отец. Нравилось, что ей не надо было быть сильной, защищать свою семью от всех невзгод одной. Теперь в этом ей помогал Айден. Да что лукавить, по сути, это теперь делал только он.

    [​IMG]

    Как-то незаметно для неё самой, лёд в её сердце начал таять. Их отношения с Айденом становились всё ближе и ближе.

    [​IMG]

    Прошло 3 года.
    - Нора, беги скорее, а то развернём все подарки без тебя!
    На лестнице послышал топот ножек. Элеонора внеслась в зал на всех парах и мигом устремилась к куче подарков.

    [​IMG]

    Родители наблюдали за дочерью, которая с радостным визгом разворачивал один подарок за другим.
    - В следующем году на день рождение придётся подарить ей собаку, - усмехнулся Айден.
    - Почему это? – спросила Белла.
    - Теперь не всё наше внимание будет уделено только ей. Норе понадобится друг, а также это научит её заботиться о ком-то ещё.
    - Как скажешь, - улыбнулась Белла, и положила руки мужа на свой живот, в котором уже довольно сильно толкался их второй ребёнок. Кажется, теперь она была совершенно счастлива!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Akvarella, meera, C-vetochka и 4 другим нравится это.
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    С трехлетием, Дрейки! :drink2::holiday:
    Чудесный получился бонус - помнится, не одна я хотела прочесть о том, как оно могло бы быть, если бы не кубик. Ех, одновременно и грустно, и тепло на душе))) Жаль, что кубик украл у Беллы семейное счастье с Айденом... я очень болела за их пару. Айден мог стать хорошим мужем и прекрасным отцом, но, как говорится, исходим из того, что имеем, а имеем мы немного другое :pardon:
    В общем, отличная предновогодняя сказка вышла. Рада была вновь увидеть любимых героев :heart2:
    И с наступающим! :drink:
    Там на новый год случайно не запланировано возвращение Мораны? Скучаю по ней х)
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, :hug:
    Спасибо! :drink2:
    Мне тоже очень жаль. Рассчитывала я, конечно, на более благоприятную судьбу для Беллы после похищения Джона, но кубик, видимо, решил, что не стоило и начинать. Мне нравилось, каким получался Айден. Просто идеальным партнёром для Беллы со всеми её закидонами. Увы! Зато теперь известно, что я планировала сделать по сюжету. :pardon:
    И тебя с наступающим! :holiday:

    Вообще, возвращение Мораны было запланировано после окончания неделек, но, учитывая, что я случайно там ещё наиграла, то видимо будет раньше. Я ничего не забросила, всё буду продолжать, но последнее время старая новая работа что-то меня совсем загнала. С ограниченным количеством открытых тем моя нервная система чувствует себя как-то спокойнее. :crazy:
     
    b-lust нравится это.
     
  11. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Всем привет!
    Сегодня Дрейкам исполняется 4 года. Хочу сказать, что сначала я прибалдела с того, что, оказывается, последний отчёт был здесь больше года назад, а я ведь хотела в этом году завершить династию. Ха-ха-ха, наивная.
    Решила приурочить новый отчёт к годовщине, но похоже я умру раньше, пока оформляю техничку о чтении Дрейками симовской библиотеки. Но я в процессе. Так что, верим и надеемся на скорый отчёт от меня, а пока затравочка.


    [​IMG]
     
    Akvarella, meera, Stranger и 2 другим нравится это.
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hoshi, Дрейков - с днем рождения, а тебе - сил побороть техничку :drink2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Спасибо @C-vetochka, @meera и @OakaT за вдохновение в том или ином виде. :D
    Недели 25-26. Начало конца
    Неделя 25
    Вонючки
    +
    [​IMG]
    Неделя 26
    Читай или умри
    +
    [​IMG]
    В доме Дрейков приготовления к свадьбе Джоан и Кейси шли полным ходом. Жених, по настоянию невесты, внимательно изучал свадебные журналы, чтобы предложить несколько вариантов оформления торжества.

    [​IMG]

    Нора старалась успеть вырастить как можно больше фруктов и овощей, чтобы подать на столы блюда из экологически чистых продуктов.

    [​IMG]

    А Джоан просматривала интернет-сайты всех известных свадебных салонов, чтобы найти ТО САМОЕ платье.

    [​IMG]

    Между старшим поколением иногда возникали споры о том, какой должна быть свадьба их младшей дочери, и насколько сильно родители могут повлиять на решения молодых.

    [​IMG]

    Но, как правило, Майлон умудрялся свести разговор всегда к тому, что это, в конце концов, праздник детей, а у них самих, Норы и Майлона, была своя прекрасная свадьба. Так что, Джоан и Кейси сами прекрасно всё придумают и организуют, а они, родители, только помогут им с воплощением идей.

    [​IMG]

    Во всей этой предсвадебной суете незаметно подкрались юбилеи Норы и Майлона. Семья решила не устраивать приёма, а просто отметить дни рождения в тесном кругу.

    [​IMG]

    Осознав свой возраст, Майлон решил, что хватить с него ныряний в океан и патрулирования городских пляжей. Настало время заслуженного отдыха.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственной, кто не участвовал во всём этом предсвадебном сумасшествии, была Понта. Если быть откровенными, то она жутко завидовала своей младшей сестре, которая нашла свою любовь благодаря магии, но не с помощью её, которая вот-вот выйдет замуж. Каждый раз, смотря в глаза Рикарда, Понта надеялась, что в них она видит настоящее чувство, а не только то, что она вызвала своим заклинанием.

    [​IMG]

    В обществе своего возлюбленного она забывала обо всех проблемах и неудачах, наслаждалась каждой секундой, которую они проводили вместе.

    [​IMG]

    Их отношения даже вышли на новый уровень.

    [​IMG]

    Неудивительно, что через некоторое время Понта началась испытывать недомогания определённого рода.

    [​IMG]

    Вскоре её подозрения подтвердились, а душа её наполнилась счастьем: пусть она и не выходит замуж первой, но зато теперь у неё есть нечто большее, что связывает её с любимым.

    [​IMG]

    Понта поспешила сообщить радостную новость будущему отцу.

    [​IMG]

    Рикард невероятно обрадовался известию. Он прислушивался к животу Понты, трогал его, в надежде почувствовать шевеления ребёнка, и сообщил своей возлюбленной, что они непременно устроят самую шикарную и потрясающую свадьбу, как только малыш родится и мать оправится от родов.

    [​IMG]

    Понта была на седьмом небе от счастья. Наконец-то, её ожидало всё, о чём она могла только мечтать: свадьба с любимым, совместная жизнь и ребёнок. Пусть и не в традиционном порядке, но результат был тот же. А значит, всё в её жизни складывается отлично.

    [​IMG]

    Понта даже смогла пообщаться с духом её прабабушки Иззи Дрейк и сообщить ей радостную новость.

    [​IMG]

    Иззи от всей души поздравила свою правнучку и заверила Понту, что малыш, которого она носит, будет обладать волшебством и сможет продолжить магическую династию Дрейков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё обрушилось в один единственный день. Рикард позвонил Понте и попросил её о встрече. По его голосу она поняла, что что-то не так и заволновалась.
    Когда она приехала в парк, Рикард сразу перешёл к делу:
    — Понта, — его голос был сух, и в нём не было даже нотки нежности, — я не знаю, как это объяснить, только если наваждением каким-то. Но, тем не менее, проснувшись три дня назад, я вдруг осознал, что ничего к тебе не испытываю. Мне даже сложно объяснить, что это было все эти несколько лет. Сейчас как будто спала пелена…

    [​IMG]

    — Рикард… — попыталась остановить его Понта.
    — Нет, подожди. Я знаю, что сейчас в твоих глазах выгляжу, как мудак, но я ничего не могу с этим поделать. Мы не сможем быть счастливы вместе, так зачем мучить друг друга?
    — Рикард, у нас будет ребёнок! – выпалила Понта, закипая от гнева.

    [​IMG]

    — Я знаю, что у нас будет ребёнок! Я не собираюсь пропадать из твоей жизни. Я буду помогать тебе и материально, и с воспитанием. Но вместе мы не будем. Понта…

    [​IMG]

    — Нет! – Понта еле сдерживала себя, чтобы не разрыдаться прямо здесь, перед ним. – Если я тебе не нужна, то и ты не нужен мне. Мне и моему ребёнку. Ни в каком виде!

    [​IMG]

    С этими словами она быстро пошла прочь из парка, прочь от человека, которого она любила. Бесцельно бродя по городу, Понта рыдала от обиды и жалости к самой себе. Она помнила, что сестра говорила, что заклинание однажды перестанет действовать. Но оно работало столько лет! Почему именно сейчас, когда у неё было всё так хорошо?! Что если наложить его снова? В книгах написано, что второй раз не сработает, ну а вдруг?
    Внезапно она почувствовала резкую боль внизу живота. Срок ещё не пришёл, но переживания, захлестнувшие девушку, спровоцировали преждевременные роды. К счастью, больница была недалеко.

    [​IMG]

    Несмотря на возникшие проблемы, Понта родила здорового мальчика. Рикард на выписку не приехал, однако, появилась его мать, которая очень хотела посмотреть на внука.

    [​IMG]

    В доме все сразу полюбили маленького и забавного малыша. Нора души не чаяла в мальчике и надеялась, что Джоан тоже не будет тянуть с пополнением после свадьбы.

    [​IMG]

    Понта посвящала всё своё время сыну. Брюс был спокойным малышом и не доставлял своей матери больших беспокойств.

    [​IMG]

    Он вовремя засыпал и спал всю ночь напролёт, изредка просыпаясь, чтобы попить водички.

    [​IMG]

    Благодаря этому, у Понты было много времени, чтобы думать о том, как всё сложилось. С каждым днём в её сердце всё больше и больше росла ненависть ко всему, что её окружало. Почему именно ей не повезло? Почему Джоан счастлива с Кейси, а ей не помогла даже магия? Почему она теперь мать одиночка? Понте это казалось ужасной несправедливостью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Парк был безлюден. Единственный звук, который еле слышно разносился по аллеям и терялся среди деревьев, был стуком каблуков по камням мостовой.

    [​IMG]

    Затем раздался женский крик:
    — Нет, прошу! Не надо…
    И смолк. Послышалось какое-то странной кряхтение.

    [​IMG]

    — Поднимайся и сделай, что должно, — прозвучал чей-то властный голос.
    — Да, хозяйка… — прохрипел кто-то.
    Стук каблуков стал перемещаться к выходу из парка, а странные и неровные шарканья направились в другую сторону, к центру города.

    [​IMG]


    [​IMG]
    Что-то было в наших многочисленных шкафах и карманах.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    По какой-то причине у Кейси 35-ый комикс упорно не хотел засчитываться, хотя прочитаны все. Если нужно фотодоказательство, то приложу.

    На 25-ой недели выполнить задание полностью смогла только Понта, поэтому не буду прикладывать, что они там читали, на следующей недели пришлось читать другие 25 книг.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    +1 балл за МВЖ Норы
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Немного о магии в жизни Дрейков
    В погожий летний день забрёл одинокий папарацци на участок Дрейков. И что-то его задержало, да так, что воспламенился бедненький.

    [​IMG]

    На его счастье увидела это Понта.
    Понта: Спокойно, мистер! Сейчас я вас спасу!

    [​IMG]

    Понта: Упс! Кажется, немного перестаралась…

    [​IMG]

    Понта: Ладно, без паники. Сейчас всё исправим!

    [​IMG]

    Понта: Да что ж ты будешь делать-то?!

    [​IMG]

    Понта: Ну её, эту магию! Будем действовать проверенными методами.

    [​IMG]
     
    Akvarella, Stranger и b-lust нравится это.
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    эх, чары-чары любовные... в самый нежный момент закончились!
    Мне даже жаль Понту, было ощущение, будто бы она забыла, что вся история с Рикардом ей дана не "благодаря", а скорее "вопреки". Хотя тут как посмотреть: благодаря магии и вопреки здравому смыслу только если, не "за все хорошее"))) Ну, мы, как читатели, знали, что приворот - бомба замедленного действия, и рванула она конечно... думаю, это карма, что именно в момент ожидания ребенка, когда Понта была уже на сносях, магия развеялась, и осталась чародейка у разбитого корыта.
    Эх, сказала бы я! :D
    Что-то кажется, будто у Понты прорезается комплекс нелюбимого ребенка. Иначе это объяснить я не могу :D
    Желаю девочке обрести хорошего психотерапевта и мира в душе. Надеюсь, это не она там пошла колдовать нашествие зомби в финале отчета во имя срыва свадьбы сестры? :D

    Рада была получить весточку от Дрейков))) не пропадайте там надолго!
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, привет-привет! Рада, что ты заглянула. :hi:
    Если подумать, у Понты было не самое просто детство. Если подумать ещё, то у кого из Дрейков оно было простым. :D Так что, там всем психотерапевт не помешает. Но в Дрэгон Вэлли ни одного пока не завезли, к сожалению. :D
    Не-не-не! Никакого срыва свадьбы мы не допустим. У нас жОних казырный, так что свадьбе быть в следующем отчёте. Как и вскрытию не особо скрытых покровов.
    Ой, постараюсь. Но когда на работе пишешь отчёты по 150 листов, на другие отчёты уже просто не остаётся сил. :shock2:
     
    b-lust нравится это.
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Какой зловещий заголовок! И какой большой период охвачен! Не помню, чтобы недели не бились, а сливались в одну, но так понимаю, всему виной "увлекательные" будни за книжками. Поздравляю с победой над нудными заданиями и их объёмной техничкой :clapping:

    Теперь вперёд - к сестринским войнам :D как на обложке!
    У Понты, конечно, зависть попутала в голове конкретно причины и следствия и тёплое и с мягким. И вот жизнь уже несправедлива, что магия в голове парня развеялась, и любви, которой и не было, снова нет. Судьба злодейка, не иначе!!

    С именем мальцу повезло прям в духе челленджа, отхватил мощное комбо :hihi:

    Ну и свадьбу наследницы тоже жду. Должно быть что-то грандиозное с такой мощной кропотливой подготовкой!
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, приветики! :hi:
    Больше повлеяли "увлекательные" будни с книжками в купе с обжираловкой. Когда я села писать, выяснилось, что у меня +100500 технических скринов и 5 сюжетных. :D Пришлось выкручиваться.
    :DПопробуем, конечно, попробуем.
    Да, ты права, тут скорее всего просто зависть, которая пошла-поехала ещё с подросткового возраста, если не с младшей школы. Джоан к своим достижениям и неудачам относится проще и наслаждается тем, что есть.
    Прям аристократ вышел: с двойным именем. :hihi:
     
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Неделя 27. Жила-была одна семья
    [​IMG]
    Наконец, все приготовления к свадьбе были завершены, и у будущих зятя и тестя нашлось немного времени, чтобы поболтать о том, о сём.
    Майлон понимал, что Кейси волнуется и переживает перед столь важным событием в его жизни, возможно, не меньше, чем невеста, и хотел немного его отвлечь и поддержать.

    [​IMG]

    Ведь он и сам ужасно волновался, когда ждал Нору много лет назад перед алтарём. Как сложится их совместная жизнь? Преодолеют ли они все преграды и невзгоды? И какой же радостью наполнялось сердце Майлона, когда он вспоминал, сколько лет уже прошло, а их любовь осталась с ними неизменной.

    [​IMG]

    Гости собрались. Нора последний раз пробежала взглядом по присутствующим, убеждаясь, что все на месте. Стоявшая рядом Понта как раз-таки хотела бы отсутствовать на празднике сестры, но побоялась даже заикнуться об этом. А потому ждала начала церемонии и страдала.

    [​IMG]

    И вот то, к чему все так долго готовились, началось. Джоан принесла свою брачную клятву и надела кольцо на палец Кейси.

    [​IMG]

    Жених, нервно вспоминая, на какой палец нужно одеть кольцо, сделал то же самое и поклялся в вечной любви и верности своей суженой.

    [​IMG]

    За каждым движением молодой пары наблюдал репортёр местной газеты. Дрейки уже давно были не последними людьми в Дрэгон Вэлли, а значит, свадьба одной из сестёр не могла пройти незамеченной прессой.

    [​IMG]

    Кейси и Джоан скрепили свой брак поцелуем, и со всех сторон раздались радостные крики и аплодисменты.

    [​IMG]

    И только один человек на этом празднике не разделял восторгов окружающих.

    [​IMG]

    Джоан передала своему новоиспечённому мужу право первому сделать надрез на свадебном торте.

    [​IMG]

    Но только все гости получили свой положенный кусок, Джоан обратилась к присутствующим:
    — Я попрошу минуточку внимания. Сегодня самый счастливый день моей жизни. День, когда я стала женой моего любимого и обожаемого Кейси. Но сегодня есть ещё один повод для радости. Это день рождения моего, теперь уже, супруга. Кейси, с Днём Рождения!

    [​IMG]

    Все гости громко прокричали: «С Днём Рождения!», — и на празднике стало ещё веселее.

    [​IMG]

    Вечер уже подходил к концу. Угощения уже почти закончилось, играли последние музыкальные композиции, гости постепенно расходились. В этот момент Нора почувствовала себя плохо.

    [​IMG]

    К сожалению, никто ничем уже не мог помочь. Всё, что семья могла сделать, это просто находится рядом в последние минуты её жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так не стало Элеоноры Дрейк, женщины, пошедшей наперекор всему ради своей любви.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спустя неделю Джоан, выходя с работы, услышала какие-то крики со стороны парка.

    [​IMG]

    Её опасения оправдались: очередная жительница города подвергалась нападению зомби.

    [​IMG]

    Недолго думая, Джоан выхватила из кармана небольшую склянку с лечебным зельем, которую последнее время постоянно носила с собой, и вернула обращенному первоначальный облик.

    [​IMG]

    Молодой человек тут же стал благодарить свою спасительницу, но Джоан интересовал совершенно другой вопрос.

    [​IMG]

    — Дуэйн, скажи, ты запомнил того, кто тебя обратил? Или хоть что-то об этом человеке?

    [​IMG]

    — Если честно, то не особо. На меня напали в переулке, в котором было довольно темновато. Но это точно была женщина… или девушка… В общем, однозначно, колдунья, не маг.

    [​IMG]

    Что ж, Джоан была рада хотя бы такой информации. Тем более что не успел Дуэйн Имс договорить, как в парк прибежали люди, кричащие, что у ресторана они видели чудовище.

    [​IMG]

    Джоан немедленно поспешила туда, чтобы снова оказать помощь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Майлон тяжело переживал уход Норы.

    [​IMG]

    Наверное, единственный, кто помогал ему отвлечься от потери, это Брюс, с которым дедушка стал проводить всё своё время.

    [​IMG]

    Мальчик рос буквально не по дням, а по часам и очень радовал Майлона.

    [​IMG]

    Старик с большой охотой обучал Брюса всем необходимым навыкам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джоан же продолжала свои попытки вычислить того, кто пытался устроить в городе зомби-апокалипсис. Она спрашивала в местной алхимической лавке, не обращался ли кто-то за зельем зомбификации или ингредиентами для него. Но, к сожалению, это не дало никаких ответов.

    [​IMG]

    А обращения не прекращались. И, как правило, они происходили в районе центрального парка.

    [​IMG]

    Выгуливая своего Огнедракошку, Джоан пришлось снова встретиться с жертвами таинственного злодея.

    [​IMG]

    И, по традиции, Джоан снова помогла.

    [​IMG]

    Но следующая жертва сильно удивила Джоан. Это был Рикард, бывший парень сестры и отец её сына.

    [​IMG]

    Джоан незамедлительно расколдовала его.

    [​IMG]

    — Рикард, ради Максиса, скажи мне, что ты знаешь, кто тебя заколдовал! Я с ног сбилась, пытаясь вычислить колдунью.

    [​IMG]

    — Джоан, прости, на мосту, где на меня напали, стоял туман. Я не смог её разглядеть. Но это точно женщина, и… знаешь, она показалась мне очень знакомой.

    [​IMG]

    — Кейси, это какой-то кошмар! – жаловалась Джоан вечером мужу. – Никто не разглядел нападавшую, а она обращает всё больше и больше людей. Её необходимо вычислить и остановить.

    [​IMG]

    — Ну, давай подумаем, кто бы это мог быть. Однозначно, это должна быть довольно сильная и опытная колдунья, у которой либо зуб на весь город, либо она тронулась умом. Кто в Дрэгон Вэлли подходит под это описание?

    [​IMG]

    — Понта, — неуверенно ответила Джоан, — у нас в городе не так уж и много магов в принципе. Но я не верю, Кейси, что сестра могла устроить что-то подобное. Сколько её помню, она всегда была против использования магии, если не считать того случая с Рикардом…

    [​IMG]

    — Я думаю, тебе стоит поговорить с ней. В конце концов, может быть, у неё есть свои соображения на счет личности злодейки.

    [​IMG]

    Тем же вечером Джоан решила последовать совету супруга и нашла сестру спокойно работающей за мольбертом.
    — Понта, я бы хотела с тобой кое-что обсудить.
    — Я тебя слушаю, — ответила сестра Джоан, не отрываясь от своего занятия.
    — Прошу тебя, пойдем, выйдем во двор.

    [​IMG]

    Понта, нехотя, но согласилась.
    — Так и о чём ты хотела поговорить? — спросила она у Джоан, когда они оказались у ворот.
    — Не знаю, слышала ты или нет, но в городе объявился то ли колдун, то ли колдунья, который или которая обращает людей в зомби. Никто из жертв не видел ясно нападавшего. Может, у тебя есть какие-то соображения, кто бы это мог быть?

    [​IMG]

    — Понятия не имею, — ответила Понта, — я, конечно, слышала о нападениях, но из дома, как ты знаешь, выхожу редко. У меня маленький ребёнок, и много заказов с тех пор, как я ушла из института и стала рисовать. Однако если тебя интересует моё мнение, но я не думаю, что это кто-то из местных. Сомневаюсь, что здешним ведьмам под силу подобные заклинания.

    [​IMG]

    — Ну, как прошёл разговор? — поинтересовался чуть позже у Джоан Кейси.
    — Говорит, что не знает, кто это, — вздохнула девушка, — свою причастность отрицает. Предполагает, что местным не подвластны такие чары и это таинственный приезжий.

    [​IMG]

    — Ты ей веришь?
    — Хотелось бы… Да, скорее верю, но… Кейси, после разрыва с Рикардом Понта своя не своя, боюсь, как бы она не задумала чего-то ужасного, а сейчас умело маскируется.

    [​IMG]

    — Маскируется или нет, но сейчас у нас нет против неё никаких свидетельств, а поэтому, — Кейси ласково приобнял жену, — может, нам стоит ненадолго забыть о сумасшедшем маге и вспомнить, что мы совсем недавно поженились?

    [​IMG]

    Да, проводить время с любимым было, несомненно, приятнее, чем бегать по всему городу и разыскивать свихнувшегося злодея.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на разговор с сестрой, который должен был бы её успокоить, Джоан продолжала присматриваться к Понте. Но за той не наблюдалось ничего необычного. Понта заботилась о Брюсе.

    [​IMG]

    Сама готовила ему еду.

    [​IMG]

    И старалась проводить с сыном как можно больше времени.

    [​IMG]

    Но надеждам Джоан на то, что обращений больше не будет, не суждено было сбыться.

    [​IMG]

    В тот день она расколдовала уже двух несчастных, …

    [​IMG]

    … как, наконец-то, увидела само нападение. И, к большому ужасу Джоан, колдуньей, которую она так долго пыталась вычислить, всё же оказалась Понта.

    [​IMG]

    — Понта! Ты с ума сошла! Что ты делаешь?! Ты ещё и врала мне, что не при чём тут?! Зачем?! Зачем тебе это?!

    [​IMG]

    — О, моя чудная, успешная и доверчивая сестрица! – голос Понты звучал зло и заносчиво, Джоан просто не узнавала свою сестру. – Такой магический потенциал, а даже своей интуицией не смогла воспользоваться. Как же легко тебя было обмануть!

    [​IMG]

    — Понта, это не смешно! Ты превращаешь людей в живых мертвецов, а они, в свою очередь, нападают на других. Зачем?!
    — Это не твоё дело! – рявкнула Понта. – И я не обязана перед тобой отчитываться. Мне пора.

    [​IMG]

    — Нет, погоди, — постаралась остановить Понту Джоан, но дорогу ей перегородила только что обращенная в зомби женщина.
    — Адьё! – бросила сестре Понта и направилась в сторону библиотеки.

    [​IMG]

    Джоан пришлось потрать время на то, чтобы снять заклятье с пострадавшей.

    [​IMG]

    Когда она добралась до библиотеки, Понты там уже не было. Только яркие следы её пребывания.

    [​IMG]

    Дома сестру Джоан так же не обнаружила.

    [​IMG]

    Нужно было предупредить домашних о возникшей опасности.
    — Папа, Понта… кажется, Понта задумала что-то очень и очень нехорошее. Это она стоит за теми обращениями, о которых все мы слышали.
    — Джоан, этого не может быть, — убеждал младшую дочь Майлон, — Понта милая и заботливая девочка. Вспомни, она и магией-то боялась всегда пользоваться.

    [​IMG]

    — Папа, мне очень жаль, но я сама видела, как она использовала на одной женщине зелье зомбификации, а потом она же мне во всём и призналась.

    [​IMG]

    Майлону было невероятно трудно принять то, что одна из его дочерей обратилась к тьме. Многие годы его тёща оберегала свою дочь, его жену, боясь, что та может стать злой ведьмой, а недосмотрели-то они. Он и Нора.

    [​IMG]

    Той же ночью Майлона не стало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После смерти отца и исчезновения сестры забота о маленьком племяннике целиком и полностью легла на плечи Джоан.

    [​IMG]

    При этом девушка умудрялась совмещать уход за мальчиком и свою работу в научном институте.

    [​IMG]

    В свободное время, как правило, ночью, Джоан активно практиковалась в магии. Она прекрасно понимала, что следующая их встреча с Понтой, если такая состоится, вряд ли пройдёт в мирном ключе.

    [​IMG]

    Вскоре насупили дни рождения Брюса и Джоан. Девушка позаботилась о том, чтобы Рикард, отец её племянника, обязательно присутствовал, и мальчик смог пообщаться со своим отцом.

    [​IMG]

    После того, как Брюс задул свечи на своём именинном торте, …

    [​IMG]

    … он действительно смог поговорить с Рикардом. Было заметно, что мальчику не хватало общения с кем-то из родителей, ведь тётя и дядя не могли заменить ни мать, ни отца.

    [​IMG]

    К радости Джоан, сын и отец, кажется, поладили.

    [​IMG]

    Задувая свечи, Джоан могла загадать только одно: чтобы её сестра одумалась, обращения прекратились, и не произошло бы чего ещё похуже.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    +2 балл за 100 000 БС (Элеонора, Майлон)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Брюс Брейн
    [​IMG]
     
    b-lust, Akvarella, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Привет Дрейкам!
    Уф... ну и накалилась тут у вас атмосферка :shock2: я правильно помню, что этот отчет предпоследний - или пред-предпоследний? И скоро нас ждет развязка противостояния сестер и конец челленджа?
    Больше всего чет грустно за Брюса Брейна. Как-то резко его бросила мать, и даже тетя-дядя не сильно смогли скрасить одиночество, судя по отчету. За Джоан я не переживаю - она умница-красавица и на стороне всего хорошего))) А Понта - ну, за что боролась, на то и напоролась. А малого жаль(( тем более, что он красавчик, уже вижу, что у него просматриваются красивые отцовские скулы.

    Не тяни там с развязкой, очень жду :hug: ну и на ребеночка Джоан и Кейси посмотреть охота. Не без этого!!
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эх, Понта-Понта, как бы сестра ни хотела обманываться на её счёт, всё же подалась в злодейки. Вообще, мило, что Джоан Понте поверила. Со стороны второй сестры уже менее мило было вешать лапшу, конечно :D а ещё менее мило - зомбячить население городка. Это она злость свою так вымещает или план более продуманный и хитрый? Особенно показательно было, когда жертвой стал бывший Понты. Мне кажется, тогда она спалилась наиболее явно! :hihi:

    Печально, что пришло время уходить старичкам. Нора ушла на радостной ноте, успев таки выдать дочку замуж, а вот Майлон, уже узнав о злодеяниях Понты. Грустно за него! :frown: Хотя саму свадьбу смерть прошлой наследницы не украсила, но что уж тут - симская классика тусовок есть симская классика тусовок. Со свадебкой молодых, кстати, да :hihi2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, Stranger, привет, девчули! Спасибо, что заглянули к нам. :flower:

    Ты правильно помнишь: у нас осталось 2 отчёта. 29 неделя должна быть последней. Но я её ещё не играла и надеюсь, что мне симс не приподнесёт никаких сюрпризов в вопросе обзаведения наследником/наследницей пятого поколения. :D
    Да, Брюс оказался обделён вниманием и со стороны матери, и со стороны отца. С ним много времени проводил дедушка, но он умер. Джоан, конечно, занимается племянником, но этого не достаточно.
    Ага, скулами он в отца, да и вообще на него очень похож. Но нос унаследовал от Понты, и мне кажется (видела его подростком), что это ему очень идёт.
    Постараюсь, так как самой очень интересно, какой у них получится малыш. :heart2: Но, тут уж как получится.

    У Джоан уж очень хорошо из 1+1 получалось 2. Но ей не хотелось верить, что в происходящем всё же замешана её сестра. Как писал великий и могучий А.С. Пушкин:
    "Ах, обмануть меня не трудно!..
    Я сам обманываться рад!"
    Всё-всё узнаем. И она его там не только зомбячила. Вообще распоясалась. :facepalm:
    Спалилась! В мафии бы она недолго продержалась.
     
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Неделя 28. Проклятие
    [​IMG]
    Туманное осеннее утро не предвещало ничего необычного. И уж точно Джоан не ожидала обнаружить во дворе вместо уютной и любимой беседки высокую башню, а в ней своего мужа Кейси.

    [​IMG]

    Да и Кейси сам был удивлён не меньше жены тем, что проснулся не в их спальне, а в незнакомом и совершенно негостеприимном помещении.

    [​IMG]

    Мало того, выяснилось, что дверь башни заперта, и открыть её не получалось ни снаружи, ни изнутри.

    [​IMG]

    Даже попытки Джоан прибегнуть к помощи магии не дали никаких результатов.

    [​IMG]

    — Я тоже пробовал, — только и смог прокричать Кейси жене, надеясь, что если она его и не услышит через стекло, то хотя бы прочтёт по губам, — это бесполезно.

    [​IMG]

    У Джоан не было ни капли сомнения в том, кто стоит за всем этим. Но где искать Понту? Как её убедить освободить мужа? Это вопросы, на которые у девушки не было ответов.

    [​IMG]

    И пока Джоан пыталась решить появившуюся проблему, Кейси только и оставалось, что развлекать себя рисованием.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К счастью, долго искать следы сестры Джоан не пришлось. Выходя с работы пару дней спустя, она услышала крики, доносившиеся из спортивного центра.

    [​IMG]

    Джоан со всех ног бросилась туда.

    [​IMG]

    Какого же было её удивление, когда она обнаружила там не просто очередного сима, обращенного в зомби, а их с Понтой брата Рейнальда.

    [​IMG]

    — Понта! – практически прокричала Джоан куда-то вверх, будто именно там находилась сестра и внимательно слушала. – Да сколько можно?! Ты совсем обезумела?!

    [​IMG]

    Взяв себя в руки, Джоан собралась с мыслями и сняла проклятие с брата.

    [​IMG]

    Убедившись, что с Рейнальдом всё в порядке, она попробовала расспросить его о встрече с Понтой.

    [​IMG]

    — Да она практически ничего и не сказала. Просто заколдовала и всё, — пожал плечами Рей. — Только что-то упоминала про какой-то собор, но я не знаю, что именно она имела ввиду.

    [​IMG]

    Зато знала Джоан.

    [​IMG]

    В то время почти все ночи в Дрэгон Вэлли были безоблачными, и небо покрывалось миллионами звёзд. К тому моменту, как Джоан добралась до холма, на котором возвышались руины древнего собора, разрушенного во время войны Митриленов и О’Коннелов, уже стемнело.

    [​IMG]

    Как она и предполагала, Джоан застала Понту именно там, когда сестра заканчивала какое-то заклинание.

    [​IMG]

    — Понта! – только и смогла окликнуть сестру Джоан, когда увидела её.

    [​IMG]

    — Всё-таки нашла, — тихо сказала Понта и развернулась к сестре.
    — Зачем ты всё это делаешь? – Джоан начинала закипать. – Зачем ты заточила Кейси в башне? Зачем терроризируешь город? Чего ты добиваешься, Понта?!

    [​IMG]

    — Тебе не понять! – вдруг перешла на крик старшая из сестёр. – У тебя же всё хорошо! А этот город… эти люди… Да они все испортили мне жизнь!
    — Что?
    — Да! Родители возились с тобой и с братом, а на меня у них не было времени! Только тётя Диана обо мне заботилась, но и она съехала, как только появился свой внук! Тебе любовь досталась просто так, а мне даже заклинание не помогло! Всё и все в этом городе против меня!

    [​IMG]

    — Понта, это не так… И потом, твой сын… Как же Брюс?
    — Видеть его не могу! Я думала, что всё наладиться, смогу полюбить сына после того, как его отец бросил нас, но… — Понту просто трясло от злости, гнева и обиды, — но с каждым годом он всё больше и больше становиться похожим на отца… Но ничего. Я отомщу! Отомщу всем! Вы будете страдать.
    — Что ты сделала? – испуганно спросила Джоан.
    Понта как-то страшно расхохоталась:
    — О! Вам понравится! Я наложила на город проклятье Вечной Зимы и Запустения. У вас не будет ничего, только снег. Много снега!

    [​IMG]

    — Отмени его! – потребовала Джоан, собирая всю силу, что у неё была, и готовясь атаковать сестру, если та откажется.
    Понта только усмехнулась, поняв намерения сестры, и сделала то же самое.
    — И не подумаю.

    [​IMG]

    Джоан выпустила в сестру небольшой столп огня, который не мог причинить Понте сильного вреда, но вполне красноречиво сообщал бы о намерениях Джоан.

    [​IMG]

    Но не успела Джоан повторить своё требование, как сильнейший огненный поток прилетел уже в неё. И это не было предупреждением, это была настоящая атака.

    [​IMG]

    А дальше последовало заклинание, которое обволокло Джоан и не давало пошевелиться.

    [​IMG]

    — Ты всегда была слабее, — презрительно фыркнула Понта, — но считала, что это не так. Я ухожу из этого мерзкого города, оставляя вас разбираться со всеми теми проблемами, что на вас скоро свалятся.
    С этими словами Понта испарилась на глазах обескураженной сестры.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда заклинание перестало действовать и Джоан вернулась домой, первым делом она снова попыталась снять чары с башни, в которой был заточен Кейси.

    [​IMG]

    И в этот раз у неё получилось. Видимо, отсутствие Понты ослабило заклинание. Джоан поспешила подняться к мужу.

    [​IMG]

    Как же они были рады друг друга видеть и осознавать, что заключение Кейси, наконец-то, закончилось.

    [​IMG]

    — Можешь вернуться домой, — сказала ему Джоан.
    — Да я как-то никуда и не уходил, — пошутил Кейси.

    [​IMG]

    В этот момент Джоан поняла, как же сильно она по нему скучала эти несколько дней!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступил день рождения Брюса. Город ещё не ощущал никаких последствий от проклятия Понты, и Джоан искренне надеялась, что у сестры ничего не вышло. В доме Дрейков постепенно собирались гости.

    [​IMG]

    Навестить сына в такой радостный день не забыл и Рикард.

    [​IMG]

    Мальчик загадал желание и задул свечи на именинном торте.

    [​IMG]

    Брюс уже давно не видел мать и никогда не задавал о ней вопросы. Он привык, что Понты нет рядом. Однако Джоан считала, что племяннику необходимо узнать правду. Хотя бы ту её часть, которая не касалась слов сестры об её отношении к родному сыну.
    — Брюс, — начала разговор Джоан, — возможно скоро в газетах появятся сообщения об аномальной погоде, холодах… Хотя я надеюсь, что этого не случится. Ты должен знать, что твоя мама наложила на город проклятье Вечной Зимы и Запустения. Если оно сработает… В общем, мы с Кейси не знаем, как его снять… Пока что… И твоя мама… Она куда-то перенеслась… Её мы тоже пытаемся отследить.

    [​IMG]

    — Может, попробовать обратиться в Научный Институт? – предложил Брюс, проигнорировав информацию об исчезновении матери. – Метеорологи следят за погодой, смогут отследить какие-то изменения. Возможно, как-то повлиять. Ну, раз с магией не получается.

    [​IMG]

    — Да… Да, наверное, это хорошая идея, — согласилась Джоан, — я поговорю с нашим научным советом. Может, действительно они смогут помочь. Либо мы найдем другой выход. Обязательно найдем.

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    +1 балл за МВЖ «Повелитель зомби» (Понта)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Призрачная сходка всех предыдущих поколений :D
    [​IMG]
     
    Del, Stranger и b-lust нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну что ж, на 29-ой неделе нас ожидают рождение пятого поколения и окончание челленджа.
    А пока можно делать ставки, каким же родиться малыш или малышка.

    Бабушка и дедушка

    [​IMG] [​IMG]


    Мама и папа

    [​IMG] [​IMG]
     
    Del и b-lust нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Штош, Понта выбрала не путь поиска счастья себе, а вымещение злости за свои неудачи на всех вокруг, ведь им, собакам, повезло больше. Очень подло с их стороны, конечно! Весь город виноват по итогу, а сестра и её муж - сильнее прочих. Даже сын виноват, что слишком на папку похож. Трогательно Джоан пыталась сгладить для Брюса Брейна углы правды о его матери, но холодность паренька показательна. Похоже, ему оказалось достаточно того, что Понта его оставила, чтобы самому охладеть к родительнице и не искать той оправданий, как пыталась его тётка.

    Думаю, что Джоан всё же найдёт способ спасти Дрэгон от вечной мерзлоты и снега, кроме которого ничего не останется. Или же проклятие Понты и вовсе даст осечку и не сработает. Хотя финал, где всех завалило снегами и конец был бы эпичен :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, привет! :hi: Главное, никуда не торопиться, и можно точно принести ответ на комментарий совсем не через полгода. :D
    Да вообще! Распоясались пуще некуда! :beee:
    Дети, как правило, очень хорошо чувствуют и понимают, что происходит, даже если взрослые считают, что это не так. У Брюса было два пути: искать любви и внимание матери, которая не могла бы это всё ему дать, либо справляться со всем как-то самому. Брюс пошёл по пути наименьшего сопротивления.
    Такой вариант мне нравится больше всего! :tolchok:
     
     

Поделиться этой страницей