1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня в игре в квартире кто-то из симов или соседей как-то заныкал тарелку (или еду) прямо в пол. Висит зеленое облачко, но достать тарелку не могу)... пол не удаляется же. Кто-то сталкивался с таким?..
     
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Джавалька, калпеппер хаус, 19? если да, то мои поздравления - это не тарелка, а милейшая особенность квартиры. Там не только трубы текут, проводка искрится и мыши бегают, там еще есть вонючий участок пола. Присмотрись к мудлетам симов - если они долго тусуют рядом с этим облаком у них появляется мудлет про тухлые яйца. Пятно можно попытаться отмыть, но это временно, как и все остальные особенности этой квартиры :wink:
     
    Джавалька нравится это.
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Мудлет есть - даже два - неприятный и тошнотворный. Не то чтобы они у пятна тусуются - стоит просто мимо пройти, как мудлет возникает. Мало нам мудлета от мерзкой квартиры еще и это :dry: А убрать не выходит - на месте запаха вообще нет никаких действий убрать. Все прочие беды квартиры - мыши, тараканы, поломки - есть возможность убрать. Только не это, а жаль...
     
     
  5. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Можно ли как-то заставить симов в Sims 4 переехать в другой дом сразу после создания семьи без потери отношений? А то у меня бывает, что, когда я после создания семьи в Sims 4 сразу заставляю сима перехать, отношения с другими членами его семьи сразу пропадают в панели отношений симов, хотя и сохраняются в родственном древе. Может есть какой-то мод исправляющий эту ситуацию?
     
     
  6. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    ребятки, я задолбалась! мало того, что каждое зелье сопровождается залезанием в ванную, так еще и исполненную цели под Новый Год симка праздновала там же. налила воду, залезла, хлопнула в ладоши и вылезла. бесят...... что не так? с чем это связано?
    [​IMG]
     
    SvSaSv нравится это.
     
  7. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Думаю лучше сюда написать, не могу получить орхидею путем скрещивания лилии и львиного зева, уже 10 кустов посадил 10 раз урожай собирал ни в одном из 100% орхидея не получилась выпадало или 5 львиных зевов или 4 львиный и 1 лилия либо же 3 львиных и 2 лилии еще выпало 2 львиных зева и 3 лилии и последний вариант 1 львиный зев и одна лилия, может что-то не так делаю основывался на статью о садоводстве.
     
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    whiteman, а она и не обязательно сразу прокнет. Такое и с другими видами бывает - у меня цветок смерти на скрещенном растении появился впервые примерно через неделю. Бывает :pardon:
     
     
  9. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, в таком случае на 8 или 9 цветке должна была выпасть орхидея, но этого не произошло и через полторы недели.
     
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    whiteman, да там нет закономерностей, это рандом)

    Я часто в разных челленджах вывожу путем скрешивания более дорогие растюхи и сразу делаю минимум 3 куста, смотря сколько у меня изначальных ресурсов. Иногда скрещенное растение сразу выдает нужный результат, иногда надо подождать. Возможно на урожайность сейчас еще может влиять качество растения и экология в районе, но это чисто теория.
    Еще есть один момент, но больше на уровне шаманства :hihi:попробуй привить лилию на львиный зев, и львиный зев на лилию.
     
     
  11. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, я так и делал у меня 5 кустов львиного зева и пять лилий я тоже думал разница есть, но лилия с львиным зевом меньше плодоносит, может это связано с не сезонностью лилии осенью я ее в клумбе держу чтоб росла. но пока орхидей ни одной не было, этот рандом меня бесит, тем что никогда не выбирает то что мне нужно.
     
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    whiteman, а тебе просто принципиально нужно вывести ее путем скрещивания или ты какой-то челлендж проходишь, условия которого не позволяют ее добыть иным путем?
    Просто с прокачанным садоводством становится доступным к покупке пакет редких семян - там рандом, конечно, но все же. Плюс есть пугало, у которого по карманам можно шариться каждые 3,5 часа - тоже рандом, но вообще орхидеи часто падают.
     
     
  13. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, че за пугало? и где оно находится?
     
     
  14. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, мне просто надо этот цветок добыть.
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    whiteman, вот статья про пугало. У него много полезных свойств)

    ну тогда вариантов вообще масса: на рыбалке, у пугала, за коллекцию, из пакета семян, есть шанс что подарит друг - везде рандом и удача. В конце-концов, можно код заюзать если он еще работает или из отладки достать :pardon:
     
     
  16. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, к сожалению рандом какой-то упертый у пугала выпадает все что угодно, но только не орхидея хз. еще какие способы у меня 7 навык садоводства редкие пакеты недоступны, хотелось бы именно на этом уровне орхидею.
     
     
  17. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    whiteman, может ещё зависеть от сезона самой орхидеи? Вот она и не растет на скрещенном кусте. У орхидеи сезон зима, весна
     
     
  18. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    julia_sergeevna, Да не может быть такого, гибрид зимой в спячке, и не может ничем плодоносить, дело и в другом почему мне и с пугала не выпадает орхидея? * рандом зло.
     
     
  19. Lizagula

    Новичок
    Lizagula
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Делаю заказ и нужно зделать дополнительний (на верхнем) этаж.
    Крышу не могу удалить так как можно делать изменение только на верхнем этаже. Это ошибка разработчиков или есть выход? Помогите пожалуйста!!!Я уже любой вариант делала ничего не получаеться((((
     
     
  20. Lizagula

    Новичок
    Lizagula
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Делаю заказ в том плане что мой сим работает дизайнером
     
     
  21. Kimberly de Desey

    Новичок
    Kimberly de Desey
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день. Столкнулась с такой проблемой: делаю заказ на доставку продуктов, курьер не приходит, пакет не появляется, но игра пишет, что "не могу добраться до ящика, поэтому поставлю тут". Осмотрела всю карту - нигде нет пакета. Кэш чистила, папку мод убирала, да и из модов у меня только MC. Пробовала сделать заказ еще раз, но ноль эмоций. А деньги снимают. Кто сталкивался?
     
     
  22. kriksuu

    Новичок
    kriksuu
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    помогите пожалуйста, кто знаком с модом интересные звонки, они регенерируют рандомных симов на участке?? думала у меня только на участке проблемы, но пошла к симу в гости, а у него за пять минут образовалась куча симов, уже устала всех домой отправлять. Ладно еще у меня на участке, я их отправлю домой и ждать только завтра, а в гостях это же капец. Я партию отправлю домой, а им на смену в 2 раза больше приходит.
    или может быть это кусочек жизни так себя ведет?
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2022
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я сталкивалась, в итоге нашла пакет в кустах. Есть ещё вариант, что на участке стоит чх укромный уголок и препятствует приходу доставщиков (было с пиццей у меня), но в таком случае деньги снимать не должны
     
     
  24. Hina

    выпьемзалюбовь
    Hina
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    656
    Награды:
    1
    Нужна экстренная помощь - залипли чувства и не уходят. Фиг бы с ним когда положительные, но у меня отрицательное "краткосрочное" чувство длится больше двух сим-недель.
    Да, пиратка да, с модами. Удаление модов не помогало, к слову.
     
     
  25. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Есть мод "Возможность выборочно убрать чувства". Действует через смартфон. Можно попробовать убрать им.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Allcheats позволяет удалять их прямо на панели (правым кликом, по-моему). И не только их, еще мудлеты, деньги, отношения, и прочее, для чего обычно требуется вводить длинные коды. Вообще, полезный мод, горячо рекомендую.

    А так, если без модов, то после ввода кода разработчика, возможно, открывается подходящий чит-код в меню персонажа (шифт-клик).
     
     

Поделиться этой страницей