1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эхо полулуния

Тема в разделе "Фан-арт и видео-арт по Sims 4", создана пользователем Satterlly, 24 ноя 2021.

  1. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1



    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Приветствую тебя, путник!

    Здесь будут публиковаться работы, представляющие какую-то ценность для меня и которыми мне хотелось бы поделиться с миром. Простые арты с претензией на красоту и смысл... Также бонусом тут могут быть различные истории и мои размышления на определённую тему, в некой мере поясняющие идею и/или описывающие моё отношение к чему либо
    Конструктивной критике всегда рада!

    А теперь присаживайся и наслаждайся!


    ☽ * ☽ * ☽ ☾ * ☾ *☾
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2022
     
  2. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1

    [​IMG]

    Начну, пожалуй, с персонажа, который в какой-то мере заставил меня взглянуть на свою жизнь с иной стороны. И имя ему Астарион.
    Этот персик весьма неоднозначный, хотя и довольно харизматичный и обаятельный. Я знаю, что многие его любят как раз за эти качества, ну и за внешность, разумеется. Вот только моя симпатия к нему появилась не сразу...

    На начальных этапах моего знакомства с игрой BG3 он один из первых вызвал у меня жжение ниже спины и непреодолимое желание заткнуть ему рот, хотя, признаюсь, его флирт мне был оооочень приятен и мил. Но его манерность... Ъуъ, как же это напрягало, скажу я вам!

    А потом одна сцена перевернула моё мнение на 180 градусов и я привязалась к этому белокурому эльфу всеми фибрами души. Это была ночная попытка полакомится моей сладенькой ГГ...

    В тот момент, когда, казалось бы, опаснейший монстр Побережья умолял чуть ли не на коленях дать испить кровавый нектар, у меня что-то щёлкнуло. А его удивлённое и радостное лицо после моего утвердительного "да" вызвали в душе острое желание обнять бедолагу, гладить по голове и шептать целую ночь, что всё будет хорошо...

    Не знаю, возможно, какую-то роль в этом сыграло то, что у меня половина сцен с ним просто не запустилась. Как знать... Но вот именно за такие моменты мне и нравится эта игра, да и вообще игры в целом.

    Разумеется, Астарион не раскрыт полностью и мне до чёртиков любопытно, что же будет происходить с ним на протяжении всей истории. Но даже тех крох, которые дали нам в раннем доступе, достаточно, чтобы задуматься. Задуматься над тем, что же на самом деле прячется под маской дамского угодника и весельчака? Ведь внимательно понаблюдав за вампиром, я увидела парня, который смеётся, чтобы не "выть" от боли и отчаяния. И, в какой-то мере, я увидела в нём себя...

    Ладно, чтобы не заканчивать на грустной ноте, я вот что скажу: какой же он милаха, когда сливается во время флирта (⁄ ⁄>⁄ ▽ ⁄<⁄ ⁄) В контексте его, мм, распущенности, это выглядит очень забавно, хех

    Немного о самой работе
    Здесь я пыталась в рендер и даже что-то получилось, удивительно! + Была обработка в ФШ, немного совсем. Самое противное, что рипер не захотел вытаскивать его ухи, так что пришлось заимствовать их из оригинала и кое-как подгонять под симовскую модельку. Получилось плохо, но я выставляла ракурс, чтобы было незаметно. Ну и про ФШ не забываем.
    Особенно Астарион хорош на первом арте, да так, что перекочевал ко мне на аву ヽ(♡‿♡)ノ

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *Shades of Red*
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Satterlly, хе-хей =) я рада, что если уж не мастерскую, то художку ты открыла тут :biggrin:
    В БГ я не играла ни в один, но эльфик по твоему описанию и главное, по визуализации - славный.
    Красный свет особенно хорошо лег, как пульсация крови :thumb:
    А вот и конструктивная критика подъехала: подправь, плз, шапку, сделав ее поменьше (до 800 пикс)))
     
    Satterlly нравится это.
     
  4. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Благодарю <3 Для мастерской у меня слишком много работ, долго тащить придётся :biggrin:А сюда что-то раз в месяц можно будет и затащить, ахахах
    Там все персики получились хорошими в плане проработки характера. Хотя пока что рано судить, насколько глубоко каждый из них проработан
    Спасибо <3
    Блин, перепутала изображения, уже исправила :smile:
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2021
    4aika_li нравится это.
     
  5. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Он прекрасен! :heart2:
    Я, если позволите, его себе на рабочий стол утащу. Уж больно он мне нравица :smile:
     
    Satterlly нравится это.
     
  6. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    julia_sergeevna,
    Мерси <3
    Во-первых, отсюда можно тащить всё! Хоть на рабочий стол, хоть ещё куда, меня это не парит. Главное, непотребства не рисовать поверх (я сама нарисую, если припечёт :D)
    Во-вторых, ко мне на "ты" :smile:
     
    julia_sergeevna нравится это.
     
  7. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1

    [​IMG]

    Дождь... С тихим стуком капли падают на покрытое алой краской дерево, отбивая едва слышную мелодию одиночества. Солнце уже скрылось за горным хребтом, и день постепенно сменяет ночь. Вот уже зажглись первые фонари, зарево которых неуверенно освещает промокшую дорогу. Людей нет, все прячутся по домам, лишь изредка поглядывая в окно. Внутри тепло и сухо, не то, что снаружи. Но в предвечерней сырости есть своё очарование, готовое открыться лишь тем, кто без страха ступает в ночную прохладу под пеленой летнего дождя...

    Этот скрин делался давно, он простой, но меня этот пейзаж цепляет. Надеюсь, и вас он тоже зацепит

    [​IMG]

    *The red bridge*
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
    Willie Winkie, Lady Moriel, ШТАПИК и 8 другим нравится это.
     
  8. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1

    [​IMG]

    Луна - мой любимый персик в ГП, как в книгах, так и в фильмах. Эванна Линч просто потрясающе попала в образ, чем добавила дополнительных симпатий этой девушке. Ну и я попыталась создать её в Симс. Попытка была ещё в далеком 2019 году и вот, спустя более чем 2 года, я взялась за неё по новой и переделала с учётом моих нынешних навыков.

    Получилось похоже или нет, судить вам

    [​IMG]

    *Luna Lovegood*
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
    Willie Winkie, Lady Moriel, Viamany и 11 другим нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Satterlly, я из тех страшных людей, кто пошел гуглить имя :crazy: Зато теперь точно могу сказать, что похожа и очень, особенно на взрослую версию :thumb: Тебе отлично удалось передать ключевые черты, которые делают образ узнаваемым.
     
    Satterlly нравится это.
     
  10. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Satterlly, я узнала Полумну еще в шапке темы, и ты очень метко ухватила нижнюю часть лица актрисы и глаза - узнается, ни с кем не перепутать :heart: Арт очень атмосферный, как и те, которые с Астарионом. Хотя с этим героем я не знакома, но люблю характерные выразительные лица, тоже полюбовалась))) Скрин с мостом из Комореби особенным образом хорош. Этот городок наполнен восхитительными местечками, которые так и просятся на открытку - ты захватила как раз такой живописный уголок :happy:
     
    Satterlly нравится это.
     
  11. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Ай-ай-ай! ГП не смотрела? Я удивлена, думала, вот уж эти фильмы должны были видеть все, кому больше 20-ти:biggrin:
    Спасибо <3 Приятно осознавать, что цель достигнута! Хотя я и делала её по подростковым фотографиям актрисы

    Вах, как приятно! Любопытно, что как раз с этими частями лица у меня были самые больше проблемы, но, к счастью, они в прошлом :smile:
    Благодарю :heart: Если любишь РПГ и фэнтези - очень рекомендую поиграть в BG3, как выйдет игра. Непередаваемые эмоции и очешуительные романы гарантирую!

    Хмм... У меня есть ещё арты с Астарионом, нужно будет как-то их сюда запостить, а заодно и его прототип, для сравнения так сказать

    Мерси <3
    Как единственный азиатский городок он мне тоже очень нравится! Приятно, что не я одна такая :smile:
     
    Del нравится это.
     
  12. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1

    [​IMG]

    Делала этот арт на конкурс обложек для журнала мод Vogue, но в мире Симс. В качестве модели была взята созданная мной знаменитая Белл Гот.
    Также надписи на обложке - это пасхалки, на которые, к сожалению, никто так и не обратил внимание (хотя, признаюсь, некоторые и я уже подзабыла :hihi:). Ну, по крайней мере, мне было весело сидеть над работой, хах

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    *Vogue*
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Satterlly, я тоже ничего не поняла в отсылках.... Ну кроме явных на массовую культуру и 42, ответа на самый главный вопрос и семейство Кьюриосов :D

    Если можно, хотела немножко порассуждать. Надеюсь, не будет воспринято остро - исключительно личное мнение, можно не принимать всерьез))

    Мне кажется, стоило Беллу вынести вперед букв, чтобы она загораживала U, и вообще сделать ее чуть крупнее на листе, возможно, с большей претензией на центр. Сейчас заметно, что больше внимания уделяется юмору в заголовках статей, чем звезде номера :smile:
     
    Satterlly нравится это.
     
  14. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Там были отсылки на второй Симс (Верона, Стрейнджервиль какбэ...):biggrin:
    Хорошо, что ты заметила хоть эти, ахахах

    Можно и нужно! Критику я как-нибудь переживу, уверяю тебя :wink:

    Хмм, возможно... Арту примерно 1,5 лет, так что тогда мне подобное решение казалось хорошей идеей. Ну, а что поделать? Опыт в подобном у меня = 0 :biggrin:
    Вот! Поэтому я всегда за критику, ибо свои косяки или недочёты просто не видишь:rolleyes:
     
    SvSaSv и 4aika_li нравится это.
     
  15. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    2.345
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Satterlly, привет!
    Чего греха таить, с ходу признаюсь: меня в тему привлекли портреты Астариона:redface: До этого момента я не имела представления об игре, из которой он родом, но теперь я немного в курсе) Привлекательный герой, на мой вкус как раз, хотя конкретно к эльфам я всегда относилась спокойно. Мне понравились ракурсы и сочетание оттенков красного, подсвечивающих его благородный профиль с такими фактурными чертами лица. Что-то в нём есть... Загадка, обаяние и действительно какая-то глубоко затаившаяся горечь... Хмм... Любопытно было прочесть комментарии автора. И мне дико доставило это слово "персик":D
    В работе под названием The red bridge я уловила вайб Sekiro: Shadows Die Twice, а позже из комментариев тут поняла, что была не так далека от истины - ох уж эта японская эстетика. Я даже могу сказать точно, какую локацию напоминает кадр - поместье Хирата.
    На картинке с Луной (которая, кстати, вполне узнаваема!) меня заинтересовал задний план. Разрушения. Есть какой-то сюжет, который объясняет избранный фон, или это отсылка к битве за Хогвартс?
    По поводу обложки с Бэллой, наверное, соглашусь, что девушку можно было покрупнее сделать, чтобы на неё был акцент) "Женщина в красном" напомнила мне песню Криса де Бурга, хотя я не думаю, что отсылка была именно на неё) Потом в моей памяти всплыли всякие "Из Парижа с любовью", "50 оттенков серого" и все такое) Ахахаха) Во второй Симс я не играла, поэтому у меня, возможно, не те ассоциации) Но число 42 - это узнаваемо)
     
    Satterlly нравится это.
     
  16. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Да, он такой, привлекающий внимание:hihi:

    Ну вот, потихоньку заманиваем в увлекательное фэнтези таким своеобразным способом :biggrin:

    Спасибо, рада, что смогла передать эти черты в столь непростом герое :smile:
    Я и сама равнодушна к эльфам, тем более, они сейчас со всех щелей лезут. Но конкретно этот остроухий мерзавец берёт не внешностью. Меня так точно!

    Ну таки ВАХ! пасматритэ какой пэрсик! :hihi:

    Хм, не знакома Sekiro: Shadows Die Twice, но приятно, что арт навеял что-то знакомое :smile:

    Урааа! Мою Луну узнают, юхууу!
    Отвечаю на вопрос: да нет, даже в мыслях не было задавать какой-то смысл в задниках. Просто щелкнула на симпатичном фоне и всё. Но мне льстит твой ход мыслей :redface:

    Ну шож поделать? :biggrin:Что сделано, то сделано. Но на будущее учту
    Про отсылку на песню, увы, но нет, я её не знаю. Однако, почему бы и нет?
    Хорошо, что 42 узнаваемо, не я одна постигла смысл жизни, ахахах

    Благодарю за визит, всегда приятно читать отзывы к своим работам (*˘︶˘*).。.:*♡
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  17. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1

    [​IMG]

    Раннее утро. Что природа, что люди только-только просыпаются. Ещё не спала молочная пелена, расстилающаяся по влажной земле, но первые солнечные лучи уже спешат озарить сиянием сонный город. Где-то слышен звук мотора: это спешит на работу местный молочник. Его фургончик, старенький и немного потрёпанный, блеклым голубым пятном неторопливо плетётся по пустынным улицам.

    Проезжая мимо огромного озера, молочник, как всегда, обводит беглым взглядом водную гладь. Сегодня она необычайно прекрасна!

    Где-то вдалеке слышен утиный гомон, но туман скрывает шумных посетителей водоёма от зорких глаз. И всё же очень скоро он рассеется и город будет изнывать от летней жары, пыли, впитывая в себя яркость полуденного дня. Тени постепенно вытянуться, тучи разойдутся, обнажая девственно чистое синее небо.

    Ну, а пока самое время наслаждаться лёгкой прохладой утренней поры!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    *The morning mist*
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Satterlly, атмосферно и тихо на твоих картинках (не считая уток))) Прекрасное туманное утро :thumb:
     
    Satterlly нравится это.
     
  19. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Спасибо, приятно :heart:
     
     
  20. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1

    [​IMG]

    Собственно, расписывать тут нечего...
    Здесь я опять пыталась в рендер... Поза делалась по оф. арту игры, но из-за специфики Симс получилось немножко не то. Как это выглядело в оригинале, можно посмотреть ниже. И да, я обещала показать Астариона в BG 3 - и вот она я! Всё добро спрятано под спойлерами

    Наслаждайтесь :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    *The pale elf*
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2022
     
  21. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1

    [​IMG]

    Этот кадр получился случайно, но он мне сразу очень понравился! Такой теплый, медовый и тихий... Ах, как мне не хватает лета!

    [​IMG]

    *Sunset*
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Satterlly, привет!
    Я еще по предыдущей работе ничего не говорила, а мне есть что =)))
    Во-первых, круто получилась сама постановка. Я сама оч люблю делать некие копии с уже существующих картин, это всегда захватывает =) Во-вторых - было занятно поглядеть на перса в оригинале - у тебя действительно получилось ухватить важные черты и фактуру лица. Мне нравится :thumb:

    Летний снимок среди нашей лютой зимы - прям ностальжи по лету уже не помню какого назад кода.... ыхх... От него веет теплом, густотой влажного топического вечера и безмятежностью. Вот бы прямо сейчас туда?
     
    Satterlly нравится это.
     
  23. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Хеееееей!
    Вах, рада, что смогла уловить некую "изюминку", так сказать :smile:Для меня это, пожалуй, лучшая похвала в данном случае, учитывая, сколько времени и нервов на него было убито :hihi:Благодарю :heart:
    Ух ты! Рада, что этот скрин навеял тебе приятные воспоминания! Ведь искусство (даже самое скромное и простое) для того и нужно, чтобы вызывать какой-то отклик в душе, верно? :wink:
    Надеюсь, зима и холода пройдут быстро и тёплый летний бриз и солнце не заставят себя ждать!
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1

    [​IMG]

    За окном зима, слякоть, грязь и серость... Посему продолжаю летнюю тему, дабы хоть немного разбавить серо-бур-малиновое уныние и вспомнить летнее тепло (которое в это время года слишком ярое, но тем не менее)

    И так, я сегодня принесла очередные кадры райского городка Сулани, а точнее, его побережья. Надеюсь, вам понравится :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    *Summer dreams*
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.509
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Satterlly, такой мягкий свет получился, словно реальное фото, а не симс :cool: Красота!
     
    yappoki и Satterlly нравится это.
     

Поделиться этой страницей