1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ночные Огоньки

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем SvSaSv, 30 сен 2021.

  1. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Иногда в прошлом гораздо больше тайн, чем кажется на первый взгляд. Они могут безмолвно скрываться в тишине и забвении, чтобы в один момент появиться снова и сыграть свою роль... Но изменить их уже нельзя.

    Radical Face — Kin

    "Бабушка поет в спальне
    Почти забытую колыбельную
    Которую она пела когда мне было плохо
    Отец на улице колет дрова
    Как он делал, когда напивался
    Или когда они с мамой снова заигрывали.
    Дедушкино кресло качается.
    Я слышу, как жалуется дерево
    И лениво постукивает, пока он опустошает свою трубку.
    Я изо всех сил стараюсь не обращать на них
    Внимания но звук всегда находит меня
    Несмотря на то что они мертвы и исчезли
    Я слышу их все время.
    Я слышу их все время.
    Я слышу их все время.
    Я слышу их все время.
    Я слышу тебя все время.
    Я чувствую тебя в своем сознании,
    Я не могу заснуть, но я пытаюсь.
    Я слышу тебя все время."

    Перевод с Яндекс.Музыка


    [​IMG]

    Жанр: городское фэнтези
    Возрастное ограничение: 16+
    Авторы: я и мой муж ))

    Вообще, эта история неразрывно связана с темкой в городских историях "Сказки семьи Ледбеттер. Ordinary World". Но мы решили, что если это все будет в одном месте — читатель может запутаться, поэтому создали еще один сериал.

    Персонажи на снимке под катом сделаны нами в MetaHuman Creator.
    Для "шапки" с названием темы взяли текстуру от aopsan.

    Приятного прочтения! :heart:
     
    manjaf, Subliminal_Way, Del и 2 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    SvSaSv, я же верно понимаю, что помогает ребятам Стефан? Почему же тогда он скрывает себя вместо того, чтобы наоборот, вновь стать семьей? ) странности и тайны. Имя Умброс немного напомнило змею, которая поглощает саму себя. А этот Хронос забавный. Из него вполне бы вышел комичный персонаж. Но вот знать, и чего у него там свечи - мне тоже не хочется, хотя я догадываюсь :crazy:
     
    SvSaSv и Del нравится это.
     
  3. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    4aika_li, Привет! :flower:

    Стефан. Но тот ли это Стефан? И мог ли Стефан знать убора, не говоря уже о других особенностях?) Умброс - тут скорее отсылка в сторону чего-то художественного... Да, странности и загадки :confused: Нам Хронос тоже нравится) Еще и получился достаточно случайно, при чтении статьи про разновидности вампиров. Не мог же он купить свечи в лавке :cool: Ну или там должен был сидеть очень непритязательный к клиентам лавочник )))
     
     
  4. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2.321
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.172
    Награды:
    2
    Жесть! Бедный Стефан! Столкнулся с таким кошмаром и повёл себя, как настоящий защитник семьи, мужчина. Учитывая, что Стефан не супергерой, не военный, а обычный неподготовленный человек, особенно жутко представлять, каково ему пришлось в этой сложной ситуации - отбиваться от кучки враждебных психов, имея в распоряжении простенькое оружие, а на плечах - груз ответственности за близких людей. Адреналин, инстинкт выживания, все дела, но ё-моё...
    Если беда испортила металл, то что говорить о состоянии человека, которому пришлось противостоять напасти? Страшно даже думать...
    Могу предположить, что Стефан стал мстительным духом или носителем Тьмы вроде Джеки из The Darkness. Это бы объяснило то, как легко и эффектно он отбился от преследователей и нападающих. И почему не хочет показываться родным. Чтобы их не коснулась Тьма, ведь им и так досталось.

    На этом снимке он особенно хорош. И почему я раньше не замечала, что у нас тут ещё один красавчик?
    Воистину. И вообще, дело не в людях и вампирах, а в хороших и плохих поступках.
    По-моему, он сделал всё, что мог, а значит, всё-таки справился. Но когда это удерживало благородных героев от самобичевания?:D
    Правильно ли я поняла, что нашли мёртвого дядюшку, который явился на пепелище незадолго до прибытия Огастеса?
    Жёстко. Мне особенно понравилась фраза про солнце. Очень философски звучит. Кратко и ёмко показаны боль, отчаяние, смирение, бунт и некоторый цинизм, к которому обязывает ситуация.
    Даладна, если имеет место настоящая любовь, то бояться нечего *я читала "Сумерки", там всё было ок*)))
    Вот так вот стал вампиром, как бы бессмертным, а всё равно вынужден бежать и скрываться, потому что всегда найдётся тот, кому от тебя что-то нужно. Никакого праздника!:D
    Главное, что знания получены и использованы:tongue2:
    Удастся ли ему сдерживать себя постоянно? А вдруг он однажды потеряет контроль? Трудный путь избрали ребята...
    Было бы забавно, если бы Куратором тайного общества, которое охотится на вампиров, был самый матёрый вампир:devil:У меня прекрасно стыкуются граф и его картина с Главой и его "особым способом связи".
    О том, что пережил сам, да, Стефан?
    Очень интересно, что же будет дальше и в чём заключается план:spiteful: Враги точно не ожидают, что наши ребята объединятся и что у нас тут образуется своё кладбищенское тайное общество.
    Я потеряла момент, где она умерла:eek: Я, вроде, помню, что она сбежала из дома, когда началась заварушка... И вот это:
    У меня ещё закралось предположение, что она могла владеть какими-то сведениями... Или, например, такое в её жизни (нападение фанатиков) случилось не в первый раз... Или что муж у неё был вампиром...
    Что же у него за предпочтения? Я заинтригована, но не уверена, что мне нужно это знать:dining:
    Я так и не нашла в своей памяти, откуда это может быть. Одно знаю наверняка: персонаж Хронос прикольный. Брюзга с добрым сердцем. Болгарские фразочки тут не просто так, да?
    И еще одна загадка, которая не дает мне покоя: почему Калеб и Лилит не пахнут? Там, конечно было про комнату, продуваемую всеми ветрами, но вряд ли дело в ней :hihi:
     
    SvSaSv нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    С большим удовольствием наверстываю приключения Калеба и Лилит! :heart:
    О, Стефан... Как-то хм... Подозрительно сверхмеры.
    Зрелище не для слабоневрных, консьержа можно понять. А эти двое, они вампиры?
    Очень красивый визуал! Зима, обгоревшие ребята, остатки дома, пепел - все так атмосферно.
    Красивый момент, мне очень понравилась эта мысль про кровь в судьбе Калеба. Люблю такие ироничные ниточки))
    Мне кажется, что еашниками в игре заложен этот момент: Калеб и по истории остался более человечным, чем его резвая сестричка.
    Ахахаха смешно слышать модные советы от нашего любимейшего Владосия :hihi:
    Какие заботливые! :D
    Ого, вот тебе и "ничего не умеешь"! А ребятки со способностями, да? Интересно, они сами по себе такие талантливые? Раз вампиры удивились, значит, умения Ваторе нетипичны для их брата.
    Я тоже удивлена! :surprised:
    Очень интересно узнать о том, что на самом деле происходило! И очень жаль, что семьей Калеба так воспользовались ((
    Да, замечательно :dry: Мне уже самой хочется перебить этих "охотничков".
    Так он или кто-то, кто притворяется?
    У меня нет догадок..... :D
    Ох... Ну и переплет же там случился.
    Поддерживаю ребят! Не знаю, чем может обернуться этот союз в длительной перспективе, но пока хочется отмщения. У Лилит и Калеба неплохие задатки, а учитывая мораль, может, они и сами станут кем-то вроде ловцов на нечисть?
    Все гадают, что за Умброс)) Мне похоже на пигмент умбру)))
    Вот эти вопросики и меня интересуют!!! Потому что с каждой главой брат и сестра перестают быть похожи на обычных упырей, и став жертвами - случайно ли? - ужасающих обстоятельств, им явно хочется докопаться до хоть какой-то логики. За что погибла их семья и что они теперь из себя в самом деле представляют.

    Лилит выглядит боевой, надеюсь, у Калеба хватит сил держать ее под контролем. Он вроде поразумнее мальчик))
     
    SvSaSv нравится это.
     
  6. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Subliminal_Way,
    Привет!) Спасибо тебе большое за комментарий! :flower2:

    Да, ему было сложно. Осознание того, что он один между толпой и родными, конечно, сыграло решающую роль. Может, еще и то, что среди его друзей были люди, которые держали в руках оружие не только для стрельбы по мишеням) В те времена могло приключиться всякое... Войны на краях мира, где у их родины были свои интересы, бандиты, выяснение вопросов чести...

    Иногда люди оказываются крепче металла, и в таком состоянии можно пойти на любое решение, чтобы справиться с происходящим... Или хотя бы отомстить после :cry:

    Да, может быть в чем-то они и похожи... Но Тьма может быть разной :cool: Как и её цели... И методы. Кстати, на удивление, в The Darkness мы так и не играли, только трейлер посмотрели, тут, как и в основной истории (а они, как мы уже и говорили, очень связаны) вдохновлялись скорее Алан Вейком и Dishonored)

    Да, Стефан неплохо выглядит, тут ничего не скажем :spiteful: Видно, что родственник этой парочки XD

    Еще в контексте. При взгляде с разных сторон — один и тот же поступок может выглядеть совсем по разному. Плохо, когда кто-то начинает считать себя исключительно хорошим и не смотрит на то, какую цену он за это платит :devil:

    Всегда можно сделать лучше, особенно если касается таких моментов, с которыми столкнулся Стефан.

    По тому, что осталось, дядюшку было сложно опознать... :shock2:

    На крайние меры можно пойти всегда, но нужно ли? В тот момент, возможно, им и казалось, что другого выхода не будет... Но человек, даже вампир, может привыкнуть к очень многому. Главное, остаться вот этим самым человеком ))

    В те времена о вампирах было весьма сложившееся мнение, и опять же события, которые произошли, когда они только обратились... Было чего опасаться )

    Особенно, когда не знаешь, что именно от тебя нужно :D

    Учитель может гордиться своими учениками :D

    В этом-то и дело. Потому он и боялся встречи с теми, кого знал раньше. Одно дело — бандит из подворотни, и другое — человек, который тебе нравится. Слегка цинично, но как в описании мудлета при укусе без желания жертвы при "виноватом выпивохе" — "голод не тетка".

    :rolleyes:

    И о том, что всегда ассоциируется с темнотой, с тем временем, когда еще ребенку снятся кошмары, целиком поглощающие еще не окрепший разум, или с той темнотой, которая опускается навсегда... Или, в случае с этими парнями, не навсегда :spiteful:

    Потом план пойдет немного не по тому пути, который планировался с самого начала.

    Лилит не помнила о том, что Андриа и Эдит сбежали. Тот вечер вообще остался в её памяти только обрывками, смешанными с бредом, через который она прошла при превращении. Так что она была уверена — Эдит осталась в доме вместе со Стефаном. А Эдит в тот момент просто сломалась, потому что она оставила прошлую жизнь, пытаясь защитить своих детей, а безвыходная опасность настигла их там, где она и подумать не могла — в тех местах, где прошло её детство. Её муж просто погиб в море, но в те времена — молодая женщина с тремя детьми, в стране, где она была фактически чужой, с ограниченными средствами к существованию... Еще и с отношением к женщинам в то время. Было от чего впасть в отчаяние, но тогда она справилась.

    Уборы трусливые, поэтому едят то, что легко достать. Но при этом они вампиры... :spiteful:

    На самом деле все проще. Умбра — название краски, происходящее от латинского слова umbra — тень. Так что это был в чем-то самоироничный и ненавязчивый намек его брату и сестре, которая учила иностранные языки. О да, фразочки не просто так )) Сейчас, когда соберем компьютер помощнее, будем отснимать историю, как именно Хронос стал убором... Ух, там будет жарко )) Это станет ясно дальше, но, по сути, дело в способе превращения в вампиров.

    Del,
    Спасибо!)) Постараемся поскорее довыкладывать все готовое (и потом писать дальше, хотя мы и сейчас пишем потихоньку, но пока большую часть времени занимает редактура уже написанного))

    Да-да, именно так :spiteful:

    Нет, эти как раз наоборот )) Люди Главы, которые хотели подождать дядюшку, а встретили вовсе не дядюшку XD

    Спасибо! Мы старались!))

    У нас даже вся его дальнейшая судьба — сплошная грустная ирония. Как-то так получилось :wacko:

    У нас он вообще себя местами очень странно ведет, как будто у него не все детские черты при взрослении пропали. (такое проскакивает иногда, если тоддлера быстро вырастить в молодого в касе XD) Недавно, например, выскакивало уведомление, что он может получить черту "безответственность", как у детей XD Ну и в том же духе. Такого много именно у Калеба)) (и ох как мы надеемся, что обновления с горожанами не перекроят его полностью XD) Может именно поэтому нас Ваторе и зацепили.

    Это да, он мог бы стать дизайнером одежды. Правда, во всех моделях прослеживалось бы некоторое сходство с пальто...

    А то )) Их же граф учить пытается. И они искренне уверенны что эти двое нужны ему для обучения, а не еще для чего-то...

    Абсолютно нетипичны. У нас вампиры обладают примерно тем же арсеналом навыков, как и в серии Симс, но они отличаются по веткам. То есть вампиры из второй части — это вторая ветвь, чуть менее древние, чем вампиры из первой, которые прям легендарные. А навыки третей ветви — это примерно навыки вампиров из тройки )) Но есть и исключения, конечно. Потом выложим сборничек фактов о вселенной, где будет подробнее об этом )

    Учитывая, что Йохан в принципе не вчера обращен, то можно понять шок первого XD

    Они считают, что полностью правы. Сколько точек зрения — столько и тех, кто готов за них драться. "Их грязные суеверия — наша Священная вера. Их неоправданная жестокость — наше справедливое возмездие"... И так далее.

    Тут можно сказать, что это одновременно и Стефан... И тот, кто им притворяется :wacko:

    :cool:

    Слишком много интересов сошлись в одной точке и наложились на предыдущие события.

    Скорее, они попытаются быть простыми людьми... Насколько это возможно в их случае. Но об этом сильно потом )) Пока только скажем, что в истории они сыграют важную роль, далеко не самую последнюю. Но вот в хорошем смысле или нет...

    Да-да, на него и была отсылочка ))) Умбра — по латыни тень, с этим и название пигмента связывают. А вот тень ли это от прежнего Стефана, отсылка на темноту, с которой он связан, или то, что он хочет оставить в тени себя...

    Они будут искать ответ на эти вопросы очень долго. И вопрос еще, устроят ли их найденные ответы...

    Гораздо поразумнее, но это раскроется позже, уже в событиях основной истории ))
     
    Del и Subliminal_Way нравится это.
     
  7. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    11 серия


    — Я хочу видеть графа Штрауда!​

    [​IMG]

    Перед дверью в особняк графа было темно. Пространство освещалось только небольшой газовой лампой на стене. Стоявший перед входной дверью с недовольным видом рассматривал ее и угрюмо поглядывал по сторонам. Нет бы завести дворецкого, подходящего графу по статусу! Нет, граф использовал какое-то странное существо, которое даже призраком назвать нельзя!

    [​IMG]

    — Это невозможно. У графа чрезвычайно важная работа, я не могу никого пропустить. Можете немного подождать, если располагаете запасом времени.

    Этот… Физикул и его монотонная, похожая на шелест папиросной бумаги, речь, которая звучала сразу и ниоткуда, и отовсюду, действовали Штерну на нервы. Когда накануне такие новости, возня со стекляшками должна отойти на второй план! Граф слишком много времени уделяет науке именно в тот момент, когда он так нужен в реальном мире!

    Новости, что охотники на вампиров хотят устроить собрание в городе, раззадоривали Штерна. Холодный расчет и отсутствие лишних эмоций никогда не давались ему легко, а теперь, когда в городе будут люди, убившие его собратьев, он не мог остаться в стороне. Нужно приготовить охотникам теплый прием… И медлить тут нельзя.

    Штерн покачал головой.

    — Тогда передай ему, что его хотел видеть Штерн, а ты… — Штерн на секунду задумался, пытаясь решить, как обозвать эфемерное создание, но, так ничего и не придумав, выпалил, — ты его не пустил!
    — Как скажете, господин.

    Штерн развернулся на каблуках и спустился с крыльца.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С того времени, когда граф стал общаться с вампирами второй ветви, Штрауд изменился. Конечно же Штерн уважал контессу Шеннон, но её склонность к интригам и хитросплетениям начинала ему надоедать. Особенно после того, как она втянула во все это и графа — тот стал более скрытным и отстраненным, а по его словам стало сложно понимать, что он имеет в виду на самом деле. Где те прямолинейные заявления о могуществе, которые были у учителя сто лет назад?!

    Ладно, пускай Штрауд продолжает греметь пустым стеклом и дальше. Есть аристократы, которые ещё помнят, как правильно обращаться с теми, кто смеет поднимать на них оружие! Виконт Брегеле, к примеру. Уж он не откажется от хорошей драки...

    Воздух вокруг Штерна потемнел, и вверх взлетела небольшая летучая мышь.

    Где-то на горизонте уже начинали серо-синей горой собираться тучи, с которых через несколько дней начнется буря.

    Многие запомнят её как самую сильную в жизни...

    [​IMG]

    ***​

    Граф Владислаус Штрауд заканчивал одну из реакций синтеза. Переключив клапан нагревательной камеры, он наблюдал, как мутная жижа перетекала в охладитель, затем набрал ее оттуда в массивный стеклянный шприц и, подняв его на уровень глаз, удовлетворенно кивнул. Пожалуй, он получил один из лучших результатов за последнее время! Фильтр из нового вещества просто поражал. И оно столько лет гнило в подвале у этих неучей — любителей серебра и осиновых колов?! Казалось, этот фильтр мог отсеять даже самые мельчайшие частицы!

    [​IMG]

    Образец тканей существа, который ему доставили, был в идеальном состоянии, а значит и действовать сыворотка должна начать быстро. Генетика, родственная вампирам, но качественно иная… Этот эксперимент должен многое доказать.

    Штрауд открыл ящичек, наполненный льдом, и положил шприц туда, а затем нажатием нескольких кнопок извлек из охладителя какую-то деталь. Как жаль, что запасов материала хватило лишь на один фильтр! Конечно, он сохранил образец во второй лаборатории, но его было так мало…

    Знать бы еще, куда запропастились эти двое недоделков…

    Даже немного неудобно, что ему пришлось соврать вампирше, которая была с ним во время пожара в доме Ваторе. А как иначе, если не высокими словами, было заставить её преобразить парня? Для чистоты эксперимента обязательно был нужен другой вампир. Хорошо, что она полностью уверена в том, что Штрауд сказал ей… Будет меньше вопросов. Ведь обращение Ваторе после пожара даже для него стало сюрпризом. Перенести одновременно преобразование, болезнь и огонь! Парень-то был уже не жилец... Поразительно. Значит, примененная при перерождении сыворотка подействовала. А неуловимость Ваторе при первых поисках указывает либо на побочные проявления, либо на качественно новые. И это требует внимательного изучения…

    [​IMG]

    Правда их связь с какой-то дрянью вызывала некоторые опасения. Когда один из вампиров, отправленных графом на поиски, под утро вернулся к нему и рассказал кого он видел и что началось потом, как его с головой захлестнул ужас, перебивая мысли и затмевая разум, Штрауд ему не поверил. Особенно после слов о том, что Ваторе сами напали на них. Но когда через некоторое время пришел другой, кажется его звали Йохан, насквозь провонявший тиной, отбросами и испачканный в каком-то жире, и точь-в-точь повторил рассказ первого, Штрауд прислушался. Они точно описали внешность Ваторе, и граф не понимал, что происходит. Конечно, он тут же отправил слуг обыскать тот район, но больше никто ничего не нашел.

    Ваторе, которых обратили меньше трех месяцев назад, точно не могли творить такое самостоятельно, значит, кто-то им помог. Но кто? И что ему нужно? Появление новой силы могло исказить все планы графа… Но могло и сыграть на руку. А вот Сообщество, которое слишком активно зашевелилось, скорее доставит проблемы. И все именно сейчас! Все отвлекает его от исследований!

    Штрауд позвонил в небольшой колокольчик, звон которого эхом отразился от стен подвала, и из полутьмы, окружавшей комнату, раздался голос.

    — Пока вы работали, к вам приходил господин Штерн, — у голоса не было видимого источника, он звучал отовсюду одинаково ровно.

    Физикул был одним из побочных явлений с треском провалившегося эксперимента с призраками, который проводил Штрауд, но механизм его появления так и остался для Владислауса загадкой. Физикул был услужливым, в мгновение ока появлялся в любом месте дома и выполнял ещё много полезных дел, поэтому граф решил не искать способ устранить необычное создание.

    — Что он хотел?
    — Увы, об этом он ничего не сказал. Но он злился и был чем-то сильно раздражен.

    Штерн! Проклятая заноза в… пятке. И это его ученик? Будет не слишком хорошо, если Штерн выкинет какую-нибудь глупость. Нужно отправить кого-то найти его. Мир меняется, а глупцы, подобные Штерну, не замечают этого. Для них продолжаются старые времена, которые давным-давно закончились.

    Люди сами стали своим самым большим кошмаром. Хотя, когда это было не так…

    — Он сейчас не настолько важен, — Штрауд посмотрел на часы, — Физикул, приготовь карету. Мне нужно провести несколько испытаний в городе.
    — Будет выполнено, граф, — голос затих.

    В его маленькой лаборатории дома Штрауд мог незаметно заниматься небольшими, не совсем разрешенными даже с точки зрения таких, как он, экспериментами.

    [​IMG]

    Но, увы, она не подходила для чего-то большего. Вторая лаборатория, про существование которой знали только некоторые из вампиров, скрывалась в подвале заброшенной лечебницы в старом парке. Время от времени работать там было удобнее — некоторые эксперименты, которые он проводил, могли повредить его дом и прекрасную коллекцию, которую собирали все члены семейства Штрауд, не говоря уже о его любимых музыкальных инструментах. Если что-то и могло принести графу хоть какое-то удовольствие, так это его совершенное исполнение мелодий на органе…

    Штрауд внимательно осмотрел пальто, на котором не было ни одной лишней соринки, и пошел к выходу. Конечно, он мог попасть в город быстрее, но это потратило бы слишком много его сил. К тому же, экипажу, которым каким-то образом управлял Физикул, не нужен был кучер. Запряженная лошадьми карета, летящая по дороге сама по себе, давно стала своеобразным отличительным знаком графа Владислауса Штрауда.

    [​IMG]

    ***​

    Убор оказался не самым лучшим учителем, но он, и правда, много знал, несмотря на внешний вид.

    Уборы, как оказалось, не нападали на людей, предпочитая более простое пропитание, от вида которого Калебу становилось слегка не по себе. Но сам факт того, что есть вампиры, которым не нужна кровь для существования, его удивил и обрадовал.

    Хронос был трусом, о чем он с гордостью заявил сразу, как началось их импровизированное обучение. Но свою трусость он смог превратить в преимущество — пробираясь по улицам города, Хронос умел прятаться так, что никто не мог найти его даже при очень большом желании. Хотя никто его особо не искал…

    Погасив свечки, убор взял в руку осколок камня.

    — Теперь я посчитаю до пяти, а вы оба должны забыть, что вы здесь. Не думайте ни о чем, можете даже закрыть глаза, но это для вялых хренов. Растворитесь в темноте, представьте, что вы её часть! Начинаем!

    Хронос отвернулся, а Калеб закрыл глаза и попытался убрать мысли из головы. Было сложно. Откуда-то сразу появилась жажда, скребущая и кусающая, как голодная мышь у них дома. Мыши… А тут есть мыши? Но что им тут есть… Не воровать же Хроносову стряпню!

    — Плохо! — в живот Калеба врезался камень. Больно не было, но обида это с лихвой заместила. Калеб открыл глаза.

    [​IMG]

    — А тут уже лучше, — убор внимательно посмотрел на полуразмытый силуэт, в который превратилась Лилит, — пожалуй, человек в грязных, залапанных очках заметил бы тебя с другой стороны улицы, не смотря в твою сторону. Повторяем!

    [​IMG]

    Такие упражнения все повторялись и повторялись…

    Еще он рассказывал, как правильно оглушать людей с помощью тех самых зеленых нитей, которые использовал против Калеба один из вампиров, как быстро перемещаться на короткие дистанции, как сохранять силы и какие рецепты снадобий есть для того, чтобы лучше переносить лучи солнца. Древние уборские рецепты предполагали наличие весьма специфичных ингредиентов, и, как признался сам Хронос, он никогда их не готовил, но был просто обязан поделиться такой глубокой мудростью.

    Когда у Калеба и Лилит получилось скрываться, Хронос заставил их ходить, не думая о происходящем, но при этом как бы наблюдая за ситуацией со стороны. И это стало еще одной пыткой. Сказать, что все шло не слишком хорошо, это не сказать ничего. Убор смог умотать даже то, во что превратились Ваторе. Будь они живыми, скорее всего он убил бы их не столько сложностью упражнений, сколько своим характером. И это не считая запаха в склепе.

    Через время приходил Умброс и приносил с собой небольшой ящик для Хроноса, который был слишком занят для поиска пропитания, и бутылку для Калеба и Лилит. Кровь утоляла жажду точно так же, как и выпитая из человека. После того, как всё закончится, Умброс пообещал познакомить их с хирургом, который зачастую лечил людей кровопусканием. Конечно, полусвернувшаяся кровь из бутылки не заменит того захватывающего тебя с головой чувства, которое возникало при преследовании цели... Но от него ведь можно отказаться и перестать охотиться! Главное, чтобы Лилит смогла. Но захочет ли она?

    Когда они отдыхали, по вечерам, Калеб слушал шум дождя, который глухо доносился сверху. Он начался в ту ночь, когда они пришли сюда и, судя по всему, прекращаться не спешил. Пару раз откуда-то доносился грохот, похожий на раскаты грома. Весна пришла с парадом, стреляя из пушек и стуча в барабаны.

    [​IMG]

    Калеб не знал как, но он чувствовал наступление ночи даже здесь, спрятавшись под толстым слоем камня. Хронос, когда он сказал ему про это, вспомнил про вампиров, которые не могли бодрствовать днем, даже спрятавшись глубоко в подземелье.

    — Наверно, из них только одна осталась. Контесса Шенон Копур. Я никогда не видел её, но говорят, она хитра так же, как и сильна. Рядом с такими легко нарваться на неприятности. Все эти споры, у кого клыки длиннее... В общем, держись от нее подальше, если встретишь когда-нибудь… — кряхтя, убор достал горшок из темного угла и рукавом смахнул с него пыль.
    — Еще каким-то образом графиня смогла замедлить то, что такие как вы, со временем усыхают. А может, раньше вампиры были другими, Вторым ведь страшная куча лет… Был еще один — граф Арман, но про него можете подробнее расспросить вашего друга с шарфом на лице. Они были довольно близко знакомы, хотя теперь и не узнали бы друг друга даже с пары шагов.
    — Скажи, Хронос, кто он? Он же не просто так нам помогает.
    — Я лучше промолчу, сам рано или поздно узнаешь. Не хочу закончить, как граф Арман. А Умброс может мне это устроить, поверь. Это не просто откачалка, который крутит тенями, как хочет.
    — Кто-кто? — Калеб повернулся к Хроносу.
    — Так в тех местах, откуда я пришел, называют чудиков, — убор сам усмехнулся своей шутке.

    Когда Хронос не бурчал, он вполне мог рассказать что-то интересное, например, про другие виды вампиров или про страну, откуда он пришел… Но убор упорно молчал про свое прошлое. Судя по некоторым словам, которые иногда проскакивали у него в разговоре, раньше он был военным, но на этом все, что Калеб смог узнать про Хроноса, заканчивалось.

    [​IMG]

    — Сложные вы. Прямо как ваше второе лицо — обычный вид так, прикрытие, а на самом деле — как обратились, так и останетесь теперь… Но некоторые ухитряются меняться и дальше. У уборов все проще. Мы, как картошка — прямо круглая, сбоку круглая.
    — А весной усы начинают расти? — лукаво улыбнулась Лилит.
    — Тьфу на тебя. Я им тут про одно, а она мне про усы. Кстати, не хочешь бульона? — Убор подошел с горшком к Калебу, — я его почти неделю настаивал. Думаю, тебе понравится.
    — Лучше откажусь, — Калеб поморщился и помотал головой.
    — Ну, не хочешь, как хочешь. Лилит?

    Девушка сидела на лестнице и рассматривала горящий огонек свечи, вставленной в канделябр над алтарем. Пропустив вопрос Хроноса мимо ушей, она спросила его о другом.

    — Ты сказал, что вампиры усыхают?
    — Конечно. Со временем ваши чувства будут глохнуть, как эхо в большой комнате, становясь все тише и тише. Сначала будет хуже, станете пытаться сотворить что-то этакое, чтобы растрясти кости, но потом смиритесь. Хотя, как по мне, плоховато быть бесчувственным чурбаном. Но тут как посмотреть. Кто-то говорит, что так даже лучше — не грустно, не весело, совесть не гложет и хрен не стоит.
    — Это скоро начнется? Чувства… Не то, о чем ты сказал последним, — Калеб поднял глаза к потолку, где от копоти свечей уже получились большие черные круги.
    — Я что тебе, гадалка? Откуда мне знать? — убор сел в угол и открыл горшок, звякнув крышкой, — а теперь отстаньте, бульон подошел, — и с шумом отхлебнул из горшка. Удовлетворенно крякнув, он плюнул на пол мелкую кость и усмехнулся.

    — Вкууусен! А настоялся то как! Не хотите — как хотите, мне больше достанется.

    ***​

    Спустя три дня после неудавшегося визита к Штрауду Штерн стоял на крыше дома, оглядывая лежащий внизу город. Солнце село, отбросив последние лучи из-за густых туч, оставивших над горизонтом только узкую полоску неба. Дождь, который то начинался, то заканчивался, обещал скоро перерасти во что-то большее. Начиналась ночь.

    Виконт, его род и еще несколько вампиров отозвались на призыв Штерна, пообещав помощь в мести охотникам. Но многие и отвернулись, зная, что это не одобрят Штрауд и Шеннон. Хоть отказавшие и поклялись молчать, кто-то из них теперь точно доложит графу и контессе. Никогда нельзя верить слову вампира. Но это уже будет не так важно — Штрауд все равно не сможет ничего изменить. Сидя в лаборатории, как ученая крыса, сложно влиять на решения других.

    Если ночь принесет плоды, то он, Штерн, сможет претендовать на титул рыцаря, и это тешило его самолюбие. Может, даже больше, чем его желание отомстить… Вампиры редко грустят о гибели других вампиров. Но, хоть это и так, на счету тех, кто сегодня в городе, слишком много обид. И парочка из них нанесена Штерну лично. Это злило, но уже не так сильно, как три дня назад. Если дать чувствам остыть, то на ситуацию всегда можно посмотреть под другим углом.

    [​IMG]

    Конечно, охотники не простые люди, но и вампиры будут готовы к встрече. А Штерну пора поговорить с тем, кто расскажет, где будет собрание. Про вторую часть договора он не думал…

    Вампир спрыгнул, в падении снова превращаясь в летучую мышь. Это был один из его любимых трюков. Он не заметил, как одна из декоративных горгулий на крыше, скрипнув каменной шеей, слегка повернула голову в его сторону. Не только Штерн готовился к сегодняшней ночи.​
     
    Subliminal_Way, Del и 4aika_li нравится это.
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    SvSaSv, красивая глава, спокойная, размеренная. Влад прям хорош в ней - интересный герой вырисовывается - намного лучше, чем то впечатление, которое он создает при первой встрече в игре :crazy: Самоходная повозка - огонь =)
     
    SvSaSv нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хм, Штерн - такой крутой перец))Молодой, что ли? Как-то его желание суету навести не усохло, как положено усыхать чувствам вампиров :D

    Мне нравится образ Влада в этой истории. Ученый! Такие образы вам хорошо удаются, еще в троечном сериале отмечала для себя :yes: И потихоньку раскрываются секреты, даются ответы на вопросы по первым главам. Похоже, эксперимент графа слегка вышел из-под контроля, так еще и подопытные скрылись. Обидно!

    Физикул - классная штука. Кормить не надо, зарплату платить - тоже. Обычно слуги подобного рода - опасные помощники из преисподней, но Штрауд, судя по всему, не переживает :D Очень понравился этот элемент и описание конных перемещений графа :smile:

    У Ваторе все невесело как-то. Занимаются и овладевают умениями - это, конечно, хорошо. Но тусовка в склепе так себе, еще и обещание распрощаться с тем, что делает людей людьми... А ведь Калеб и Лилит - совсем молодые, и толком не успели даже устать от чувств, эмоций и желаний. Обидно за ребят, но у меня теплится надежда, что сея участь их минует. Все же они не обычные вампы, а вампы+ :D
     
    SvSaSv нравится это.
     
  10. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    Привет!)) Спасибо тебе большое! :heart: Очень извиняемся за долгий ответ(

    Угу, у нас в игре он с пакостным видом в первый же вечер прокрался в дом к симу и укусил его, негодяй такой :crazy: Еще и кровь нахваливал. Правда, потом, когда сим заставил его помогать строить ракету, больше не приходил XD Карета – это да. Должно же быть что-то крутое у такого мощного старика :worthy:

    Очень молодой по меркам вампиров того мира. Только недавно до конца обученный Штраудом, который в ученике разочаровался, как и в старинном образе вампиров) А Штерна такой образ наоборот вдохновил.

    Спасибо ^^ Он и в игре у нас внезапно устроился работать ученым. Понятно, что случайно, но совпадение интересное )) Вообще, стараемся мистику сильно сплетать с наукой, потому что вампиры – бессмертная и могучая нежить – это скучно... А эксперимент был скорее экспромтом, который наложился на ситуацию.

    Штрауд бы перестраховался, а так, и правда, штука удобная, не брыкается, не предает... А зачем что-то придумывать, когда есть хорошо работающие механизмы?)

    "Эликсир Владислауса – почувствуй себя молодым даже спустя 500 лет!" :LOL: Возможно, минует, но вот другие проявления... Никто ведь не проводил долгосрочные эксперименты...

    12 серия


    На четвертую ночь Умброс пришел позже, чем обычно. Двигаясь так, будто пытаясь разогнать скованность в затекших мышцах, он стряхнул с пальто капли дождя и выложил на гроб развернутую бумагу с какой-то картой.

    [​IMG]

    — Все меняется. Нам нужно действовать быстрее, чем я думал. Если точнее, прямо сейчас. Та, кто нам нужна, здесь, — Умброс показал место на карте, — гостинца Крина. Сара Минарос, одна из Рыцарей Сообщества. Гюстав поставил её на третье место в списке. Если мы доберемся туда, я заставлю её сказать, где найти Главу… И не только его. Она приехала в город пару часов назад. Не одна, с ней охрана и ещё какие-то люди. Сначала мы тихо разберемся с ними, а потом узнаем все, что нам нужно.
    — А откуда?... — начал Калеб, но осекся. Умброс вдруг неловко присел на гроб рядом с картой. Калеб подался вперед, чтобы помочь ему, но тот остановил его, подняв ладонь.
    — Все в порядке, немного повредил ногу. Нам это не помешает, — Умброс выпрямился, оставив на полу несколько темных капель крови.
    — Я уже начала думать, что ты сделан из камня, — Лилит переглянулась с Калебом. С их другом что-то было не так.
    — Я могу устроить парочку сюрпризов, но этот в них не входит.

    Умброс показал рукой на лежащий на полу сверток:

    — Там одежда. Кое-что получше, чем то, что на вас. Хронос, я думаю, нам не помешало бы немного проветриться.
    — Затруднявам! — Хронос насупился, но увидев, как на него посмотрел Умброс, хлопнул руками по бокам и пошел к лестнице наверх.

    Умброс вышел вслед за ним. Уже на улице, под дождем, он несколько минут постоял молча, а потом тихо спросил:

    — Они освоились?
    — Как если бы моя бабка попыталась станцевать балет, — Хронос с раздражением посмотрел на небо, — но у них есть задатки для чего-то большего, гораздо большего. Они не похожи на других, Тъмнина, и я не знаю, хорошо это или нет.
    — Как будто ты знал много других вампиров… И осторожнее с именами, Хронос. Они смогут хоть что-то?
    — Все вампиры могут многое, но этим будет нужно больше времени, чтобы показать себя. Ты же знал их раньше, верно? Нынешний ты. Слишком церемонишься с теми, кто нужен на один раз.
    — Даже если и так, это ничего не значит. Мне надо, чтобы они не подвели в нужный момент, Хронос. Что будет потом, то будет потом, — Умброс сложил руки на груди, — а сейчас у меня осталось мало времени, и мне нужно успеть раздать последние долги.
    — Только сделай маленькое одолжение. Когда соберешься наконец издохнуть, отползи в какие-нибудь кусты подальше от них, хорошо? — Хронос посмотрел на Умброса, примерно в то место, где под капюшоном должны быть глаза.

    [​IMG]

    — Я сам решу, что мне делать и как, без твоих советов. Думаю, ребята уже готовы, — Умброс развернулся и спустился вниз. Хронос, постояв еще несколько минут на улице, зашел за ним.

    Дождь замедлялся, каплями выбивая дробь на камнях, которые окружали склеп. Убор хрюкнул от досады — все-таки хорошее место. Жаль, что придется снова уходить. После этой ночи многое встанет с ног на уши… И это может задеть даже его. А он был слишком большим трусом, чтобы явно лезть в дела, где замешан Умброс… Какие же все-таки дурацкие имена он себе берет!

    [​IMG]

    ***

    Daniel Licht — Intro Perk Walk


    Сара Минарос сидела возле окна и с тревогой смотрела на улицу. В свете фонаря возле ворот стояли два человека, присланных Сообществом. Они и еще трое, кто сейчас находился в другом крыле здания, должны были охранять её… И заодно присматривать, чтобы она не выкинула чего-то лишнего.

    Её страх было можно понять — не каждый решится предать Сообщество, особенно в день, когда должно состояться какое-то грандиозное собрание. Но после того, что она увидела в деревне несколько месяцев назад, что-то сломалось у неё внутри.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она сама нашла детектива, который написал статью в газету о случае в деревне и разворошил улей, именуемый здесь жандармерией. Правда, ничего путного тогда не получилось. Но теперь, сидя здесь и ожидая того, кто доставит ей приглашение, она чувствовала, что наконец-то сможет хоть что-то изменить.

    В комнате рядом ждали детектив и его помощница. Пока что они не сказали ничего о своих планах в жандармерии, ведь Сара точно знала, что люди Сообщества есть и там, и если они раньше времени узнают о том, что место собрания стало известно посторонним, то все сорвется. А этого допустить нельзя.

    Сообщество стало прибежищем садистов, главным из которых был Глава. Как шепнули ей на ухо, именно он решил разделаться с семьей одного из членов Сообщества только потому, что стал подозревать его в предательстве. У неё не было родственников, но Сара представляла, что почувствовал тот человек потом, когда узнал, что случилось с его близкими…

    Она не сможет исправить всё зло, что они творили раньше, но больше такое не повторится.

    — Сара, все еще ничего? — в комнату зашел детектив. Рыжий, с приглаженными назад волосами и очками, которые увеличивали глаза, он напоминал ей скорее большую и странную рыбу, чем борца с преступностью. Но он хорошо знал свое дело.
    — Ты зря суетишься. Всему свое время, — вслед за детективом вышла его помощница Андриа.

    [​IMG]

    Девушка выглядела серьезнее, чем её спутник. Широкоплечая, с уверенным выражением лица, сейчас она сосредоточенно набивала патроны в барабан револьвера. Если честно, Сара больше доверяла ей, чем Огастесу, в каждом вопросе которого чувствовалось несколько смыслов и подсмыслов. Такому человеку легко сболтнуть лишнего, просто поговорив несколько минут за чашкой чая. Андриа спрашивала именно то, что спрашивала, поэтому в их дуэте больше разговаривал Огастес.

    В дверь постучали. Огастес и Андриа отошли в комнату, сохраняя дверь в поле зрения. Сара осторожно открыла её — на пороге стоял невзрачный человек невысокого роста и протягивал запечатанный конверт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Специальная доставка Саре Минарос. Вас уже ждут, — человек склонился и отошел от двери. Сара кивнула и сделала специальный жест рукой. Человек ответил тем же, улыбнулся и вернулся в холл. Как же она могла сомневаться, что такую вещь доставит кто-то не из Сообщества? Она закрыла дверь и вернулась на свое место возле окна. Дрожащими руками она начала открывать конверт.

    — Это оно? — Огастес подошел к ней.
    — Да. Доставил их человек. Творец, я уже думала, что он убьет меня. Мне кажется, что все уже всё знают. Проклятье…

    [​IMG]

    — Не переживайте, мы с вами, все будет хорошо. Что там?
    — Сейчас, плохо открывается. Бумага на основе ткани. Всегда ведь нужно выделиться... — в эту секунду Сара посмотрела на улицу. Охранников, которые должны были стоять на улице, не было.
    — Огастес…

    Электрическая лампочка на потолке лопнула. Сара закричала, а дверь с треском распахнулась внутрь.

    ***​

    Охранник даже не пискнул, когда Калеб схватил его сзади, второй упал на землю от жеста Лилит. С оглушением отношения у неё складывались гораздо лучше, чем у Калеба.

    [​IMG]

    — Всего два охранника? Я рассчитывал на большее, — Калеб осторожно уложил человека на землю. От него несло чесноком, и от этого у Калеба зачесалось в носу. Скорее всего, бедолага съел несколько головок перед ночью.

    — Может, еще внутри кто есть? — Лилит начала открывать калитку, когда кто-то изнутри сильно толкнул её. Она отшатнулась, а из двери выскочил какой-то низенький человек и припустил бежать вдаль по улице.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Лилит, разберись с ним. Не нужно, чтобы кто-то лишний знал о нас. Калеб, пойдем со мной.

    Они прошли через небольшой дворик, скрытый за ограждением и подошли к двери, ведущей внутрь гостиницы. Умброс распахнул её, и они зашли в небольшое помещение, из которого начинались два коридора, расходящиеся в разные стороны. За стойкой никого не было.

    — Я проверю слева, ты — справа. Постарайся быть осторожнее. Встретимся здесь.

    Калеб кивнул и быстрым шагом пошел по коридору. На полу, под дверью самой последней комнаты, просачивалась тусклая полоска света. Он почти дошел до нее…

    Дом вздрогнул. Где-то зазвенели разбитые стекла, а двери, одна за другой, с грохотом открылись внутрь. Та, что была прямо перед Калебом, слетела с петель и с треском врезалась в стену.

    Кто-то направил на него револьвер. В памяти снова появился тот лес… Больше он не позволит попасть в себя. Его глаза быстро привыкали к темноте, быстрее, чем глаза человека, и он уже собрался кинуться вперед, когда…

    Когда он понял, кто стоит перед ним, Калеб чуть не вскрикнул.

    [​IMG]

    — Андриа?!..

    [​IMG]

    Radical Face — Guilt



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2022
    Subliminal_Way и Del нравится это.
     
  11. SvSaSv

    Let's Rock!
    SvSaSv
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    68
    Награды:
    0
    13 серия


    Калеб застыл на месте. Андриа? Почему она здесь? Это невозможно…

    Андриа была из той жизни, которую он заставил себя забыть. Теперь ему там больше нет места. Теперь он слишком опасен. Но ведь… Он не чудовище! Он может контролировать себя! Тут же вернулись предательские мысли, которые мучили его всё время. Вдруг то, чем он был тогда, в лесу, вернется, и он не сможет себя сдержать?

    Калеб с усилием проглотил подкативший к горлу комок. Ему все-таки очень хотелось встретиться с Андриа, хоть он и пытался себя обмануть.

    [​IMG]

    — Это ты? Это правда ты? Но как? — Андриа медленно опустила оружие.

    Калеб перевел взгляд на женщину позади Андриа. Не слишком похожа на поджигателя… Андриа защищает её? Почему? Но сейчас он должен закончить все быстро, и так, чтобы сюда не успел прийти Умброс. Когда он сказал, что заставит Сару говорить, его тон не обещал для неё ничего хорошего. А значит, могут пострадать и её спутники. Как будто услышав его мысли, Андриа отступила назад, ближе к женщине.

    [​IMG]

    Калеб зачем-то слегка вытянул руку, словно пытаясь удержать её, но тут же одернул себя.

    — Я… Мне нужна Сара Минарос. Она знает, где Глава Сообщества.
    — Она не знает. Сообщество помешано на секретности, — Огастес кивнул, не поднимая револьвер. Все равно оружие здесь было бесполезно.

    Калеб резко повернул голову в его сторону. В темноте, отразив какую-то долю света, неизвестно откуда попавшего сюда, блеснули очки.

    [​IMG]

    — Огастес, это… Калеб. Я говорила тебе. Но теперь совсем не понимаю, что происходит… — голос Андриа задрожал.
    — Почему вы защищаете её? — Под взглядом Калеба женщина замерла.

    Если бы она знала, кто перед ней… Встречала ли она вампиров до этого? Настоящих, а не тех, кого удобно так называть?

    — Она помогает нам разобраться с Сообществом, а мы пытаемся оградить её от неприятностей, — Огастес развел руками и прислушался. Дом задрожал. Что-то двинулось к ним, хлопая дверями и звеня разбитыми стеклами. Сара упала на колени. Для неё все это было уже слишком.

    — Мне нужно знать, где этот ублюдок! Быстрее! — Калеб сжал кулаки. Умброс разозлился, а значит, он не будет долго разговаривать. Нельзя, чтобы он навредил кому-то из них!

    [​IMG]

    — Мы можем узнать об этом вместе, мы ведь на одной стороне… — Огастес осекся и посмотрел на дверной проем.

    Умброс перешагнул порог. Казалось, что темнота уплотнилась до состояния чего-то материального, поглотив самые мельчайшие фрагменты света:

    [​IMG]

    — Нет.

    [​IMG]

    Ноги Огастеса подкосились, когда человек в капюшоне посмотрел на него. Что-то липкое заполнило его легкие, мешая вдохнуть, а мир вдруг подернулся тусклой красной пеленой. Револьвер выпал из его руки, глухо ударившись об пол.

    — Нет! Пожалуйста, не надо! — Андриа наощупь вырвала письмо из рук Сары и протянула Калебу, — здесь все, что нужно! Больше ничего нет!

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Умброс! Он ни в чем не виноват! — Калеб с отчаянием посмотрел на своего спутника. Тот с видимым нежеланием отвернулся и выхватил письмо из руки Андриа. Огастес захрипел, шумно вдыхая, а Сара тихо забормотала что-то под нос, не поднимаясь на ноги.

    — Уходим, — Умброс дрожал. С ним происходило что-то странное. Что могло так вывести его?!

    Не найдя сил посмотреть на Андриа, Калеб вышел из комнаты вслед за Умбросом. Кто же он теперь в её глазах, если не чудовище?

    [​IMG]

    ***​

    Пока они шли на улицу через дом, по которому, казалось, прошел ураган, Умброс молчал.

    — Та девушка, внутри… я знал её раньше, — Калеб прищурился от мелких капель, падающих с неба.

    [​IMG]

    — Да, я… так и подумал. Надеюсь, в конверте что-то стоящее.
    — А если нет?
    — Тогда я сделаю так, как думал поступить сначала. И… не нужно больше никого посвящать в наше дело. У нас нет стороны, мы не вершим что-то хорошее. Мы просто восстанавливаем справедливость.

    Калеб кивнул.

    За воротами их уже ждала Лилит. Она посмотрела на дом, зияющий разбитыми окнами, и присвистнула.

    — Пришлось устроить небольшой диссонанс. Могло быть и хуже, — Умброс рывком распечатал конверт и протянул письмо девушке. Она быстро пробежала взглядом по тексту.

    — Слова-слова-слова… Это что, какое-то сборище? Улица Бордо, красный дом?
    — Не совсем то, что было мне нужно… — Умброс взял у Лилит письмо и, быстро прочитав его, положил обратно в конверт, — да, кажется нам повезло, сегодня у них встреча… И это не так далеко отсюда, — придерживая левый бок рукой, Умброс выпрямился и, слегка подтягивая ногу, пошел вперед.

    Калеб взглянул на дом в последний раз. Он не заметил, как оттуда на него в ответ посмотрела Андриа.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way и Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей