1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вижу мувобжектс, не вижу препятствий

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем orsola, 19 мар 2021.

  1. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    [​IMG]

    У меня по жизни оформительский кризис :pardon: и состояние примерно как у Патрика. Возможно, когда-нибудь оно меня отпустит, и я запилю нормальное оформление, но это не точно.


    Будут неточно
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2022
    Tanaria, Lamare, mgoldbook и 16 другим нравится это.
     
  2. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    "Орсола, это шо, опять бабкин дом?" Да, это бабкин дом, да :yes:
    Я тут решила посмотреть, насколько вообще можно разгуляться при постройке крошечного дома, и оказалось, что очень даже можно, если вы всегда строили дома для одиноких бабок. Так что представляю вашему вниманию, хоть и не очень понимаю, зачем, перестроенный "Страж Глиммербрука". 32 клетки, включая беседку, и все вытекающие плюшки :dance:
    Критика и советы принимаются



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Quote, kazinaki, Tanaria и 2 другим нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    orsola, ооочень крутая форма у домика. Такой сказочный, в землю почти зарытый. Благоустройство вокруг, свисающая с крыши и окон зелень - класс :thumb: Особенно вид с непарадной стороны - впечатляет дикостью и уютом одновременно =)
    Не хватило только планировки, чтобы оценить метраж и внутреннее пространство
     
    orsola нравится это.
     
  4. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ой, я ржу ))
    Я ещё не пробовала играть в крошечном доме, но посмотрела на твои скриншоты - и прям захотелось попробовать, потестить, как это - играть на таком маленьком пространстве.
    Снаружи домик смотрится очень гармонично, имхо, он идеально вписывается в Глиммербрук, он как такой лесной грибочек.
    Очень нравится маленькое слуховое окно на крыше и то, как домик снаружи оформлен зеленью.
    Беседка чудесная, функционально и красиво - наверняка уютно варить зелья в такой беседочке.
    Ты сфотографировала интерьеры так, что всё можно хорошо рассмотреть, всё выглядит уютным и обжитым, но меня не покидает ощущение, что там всё-таки дико тесно... Общий план мог бы помочь лучше представить планировку внутреннего пространства.
    Кухонька компактная, вроде везде можно пройти, и всё нужное под рукой, что ещё надо для симской жизни - имхо, главное, чтобы всё было проверено на проходимость и доступность.
    Лично мне как игроку, наверное, хотелось бы иметь возможность поставить к столику второй стул, чтобы можно было пригласить кого-то в дом. Но, в общем-то, это совершенно не обязательно, можно ведь отыгрывать нелюдимого персонажа, который этот лишний стул сам когда-то и выкинул ))
    Критиковать вообще ничего совершенно не хочется, мне домик и участок очень нравится. Ну единственное, хотелось бы увидеть общий план, и ещё вот в ванной штора врезается в саму ванну, может быть, лучше туда повесить занавеску покороче или чуть подвинуть мувобджектом. А в остальном, по-моему, всё очень и очень классно :thumb:
     
    orsola нравится это.
     
  5. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Спасибо :heart2:
    добавила скрин с планом
    да, там везде можно пройти и всем можно пользоваться:yes:
    поменяла:thumb:
     
    4aika_li нравится это.
     
  6. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Спасибо, здорово, вот теперь видно, что совсем не тесно, а очень компактно и уютно! :clapping: И другая шторка - просто идеально.
    Если выложишь, я бы с радостью скачала этот домик. (И впихнула бы туда всё-таки второй стул )) Просто люблю, когда к персонажам кто-то может в гости зайти ))
     
     
  7. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    апхаха мне прям интересно, куда ты его ставить собралась :D
    ссылку добавила :pardon:
     
     
  8. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    По просьбам всех просящих, теперь можно забрать "Цветущую дряхлость" себе)



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    BexoSims, Quote, Rirun и 24 другим нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    orsola, ееееееееееее, отличное завершение первого рабочего дня! Забрала себе :hug:
    Ты волшебница!
     
     
  10. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Отличная заброшка, обожаю такое! Со скринов прямо таки веет холодом осени и даже ностальгией. Видно, что раньше этот домик жильцы очень любили :smile:
     
    orsola нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    могу заверить, что сейчас его любят не меньше, а то и больше :heart2:
    Каждый раз, заходя на этот лот в игре - поражаюсь, сколько там всего на одном квадратном метре расположено. И ведь все-все-все учтено, всему свое место есть. Сплошное удовольствие!
    Даже жаль его ремонтировать. Боюсь испортить ))))))))))))
     
     
  12. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Спору нет. Иногда такое понастроят, что хоть намеренно в бомжи иди, дабы там жить, так круто и атмосферно всё смотрится :D
     
    Lamare нравится это.
     
  13. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8


    Дом строился по референсу.
    Есть у меня такая особенность: насохранять себе рефов, а потом не знать, куда их применить...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как нетрудно догадаться, дом стоит на месте музея в Бриндлтоне, и там рядом есть кладбище, но кому оно надо, тащить своих жертв на кладбище? Просто кидай их в озеро, как заведём фамильяра - он разберётся!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лужи и вёдра должны были создать эффект текущей крыши, но создали только эффект горящей демиуржьей жопы. Обильные лужи дают бесконечные напряжённые и испуганные мудлеты, так что дом не для слабонервных.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    BexoSims, Quote, kazinaki и 23 другим нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Строитель из тебя лучше, чем из Патрика :hihi:
    Нескучный домик. Фирменная заполненность, граничащая с захламленностью, выглядит очень уютно! Внешне дом намекает на долгую историю. Бирюзовые то ли пристроечки, то ли просто кусочки, мне особенно нравятся.
     
    orsola нравится это.
     
  15. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Спасибо :3
    Спасибо) Реф весь был обшит корабельной доской, но мне показалось, что с акцентами будет поинтереснее)
     
    Aff и Lamare нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    orsola, с открытием! Давно пора =)))
    Если хочешь, можем перенести сюда твои старые посты из открытой мастерской вместе с комментариями, чтобы все в одном месте лежало :wink:
    Шапка в теме прекрасна :biggrin: Хоть мы прекрасно знаем, что на самом деле ты не патрик, когда есть вдохновение и время =)
    Домик трех вампиров улыбнул. Особенно суровая кошка, которая делает вид, что не следит за тобой :spiteful:
    Форма у дома причудливая получилась, вся такая намешанная из разных кусочков, как лоскутное одеяло. Внутри какое-то собрание безумных сочинений всех времен =))) Словно три вампира жили тут лет 500, собирая все, что дорого и выкинуть жалко =))))
     
    orsola и Aff нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, выделяется и в глазах не рябит.

    За столько лет хошь-не хошь прибарахлишься :hihi:
     
    orsola и Aff нравится это.
     
  18. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Спасибо))
    Да, перенеси пожалуйста)
    ахах да на этом месте и без того кошек полно, и живых, и не очень :spiteful:
    ахах да, есть у меня такое, увлекаюсь, когда начинаю обставлять домики, и постоянно их захламляю :D
    я хотела в комнатах передать характеры жильцов: коллекционера-Плюшкина, старого комика, и "человека эпохи возрождения" :D Не знаю, заметно ли это, но я пыталась)
     
    4aika_li нравится это.
     
  19. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Хороший домик, чудной такой
    Эти все бирюзовые акценты снаружи оооочень приковывают внимание и смотрятся свежо и необычно :thumb:

    ...
    ...
    ...

    Честно, то, что внутри, не так зацепило, хотя и смотрится всё к месту, а вот снаружи... Огонь!
    Чем-то по содержанию напоминает дом из кинца "What we do in the shadows", у них там тоже сборная солянка всякого барахла внутри была :D
     
    orsola нравится это.
     
  20. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Спасибо))
    ахах ну да, я отчасти им вдохновлялась, хотя хотела всё-таки отойти от вампиров, застрявших в прошлом, к чему-то более современному :smile:
     
     
  21. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Судя по всему, отойди они от бренных лет последних веков, у них бы и получилось что-то в духе такой хаты :biggrin:
    А не планируешь облагородить дом, сделав его, ну, скажем, таким, каким бы он мог быть в свои лучшие времена? Было бы интересно посмотреть
     
    orsola нравится это.
     
  22. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Нет) Я строю в первую очередь для себя самой, и мне особняк благородных вампиров не нужен, извините :hihi:
    Но возможно когда-нибудь руки дойдут показать переживающий лучшие времена особняк Штрауда)
     
     
  23. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    orsola, да я не настаиваю :hihi2:

    Я б посмотрела! Надеюсь, найдётся время на подобные демонстрации :wink:
     
    orsola нравится это.
     
  24. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.764
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    А что я вам принесла? А ничего я вам не принесла :hihi: Только похвастаюсь)
    Нужен мне был в династию шарагвартс, и всё, что построено нормальными креаторами - всё мне не то :displeased: Пришлось сооружать самой. На скачивание не выложу, потому что он местами сыроват, местами страшноват, а местами запутался в текстурах самого острова :facepalm:


    Академия "Грифон"



    [​IMG]

    Магическое сообщество: Нам кажется, эта развалина в овраге не очень подходит для детей...
    Лидер, полжизни проведший на сельвадорских руинах: Почему это? :confused:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если фасад выходит серым и унылым, просто утопи его в цветочках :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наш великий лидер грамотно использует ресурсы! Ни один овраг не будет пустовать, когда в нём можно построить школу! Ни одна горгулья не будет сидеть без работы, когда она может быть и кронштейном, и светильником!

    [​IMG]

    Студенты до сих пор верят, что их чемоданы отнесёт вниз прислуга. Наивные! Все горгульи давно уже заняты более полезным делом...

    [​IMG]

    Тут у нас комната приёмной комиссии. Да, без двери. А вам что, есть что скрывать?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня.
    Напоминаем, что студентам младше двенадцати лет пользоваться плитой запрещено.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сквозь ученическую спальню просвечивает Серый Дом :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всем ведь нравится нежиться в ванне под зорким взглядом горгулий:spiteful:

    [​IMG]
     
    Quote, kazinaki, Tanaria и 21 другим нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    блин, как я тебя понимаю) и вот ведь не чтобы кругом все плохо, просто зачастую планировка не такая-сякая, либо расстановка предметов неудобная для кадра. В общем, садишься поправить и через пару часов понимаешь что можно было уже и свое с нуля построить :D

    Шарагвартс у тебя шикардосный получился :heart2:уж не знаю какие там у тебя с ним страшноватовые и сыроватые места, но то, что ты показала выглядит на отлично!

    я так понимаю у тебя один из корпусов прорублен в подвал, да? Очень классная задумка, добавляет многоуровневость и сложность в архитертуре.

    одно из первейших правил строительства в игре, да :LOL:

    Вообще, мне отдельно очень понравились учебные аудитории и спальня. Какие-то они прям волшебно-уютошные :heart2:


    Особенно спальня. Куча интересных деталек, на каждой из которых которых залипаешь. А пока залипаешь, в воображении сразу рисуются характеры жильцов, их увлечения и какие-то бытовые сценки из жизни студентов-магов. Бесподобно! :heart:

    а еще мне круто что ты учитываешь высотность стен и творишь с нею вот такие крутые штуки :thumb:
     
    orsola нравится это.
     

Поделиться этой страницей