1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Наказание для непутёвого сына[Бэйби-бум]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем aurelija, 14 сен 2021.

  1. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    А я всё продолжаю пристраивать в челленджи своих любимых персонажей. Этот сим у меня существует уже давно, он был создан одним из первых, когда пять лет назад впервые установила себе симс 4. Здесь на форуме я его уже показывала в любимых симах вместе с его криминальным напарником. А также они вдвоём были у меня пациентами психушки. Описываемые здесь события произошли как раз после того, как они с напарником оттуда выбрались. Но в этом челлендже главному герою напарник не положен, так что придётся ему справляться с оравой детей в одиночку.
    А ещё я имя ему забыла поменять

    [​IMG]

    Отношения с детьми. По сюжету они его сёстры, но на самом деле все друг другу никто.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    План дома

    [​IMG]


    Установленные дополнения и версия игры

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 17 сен 2021
    mgoldbook, ElectroTrish, Улитка и 4 другим нравится это.
     
  2. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    Когда-то Ыксмра была густонаселённой планетой. На ней даже имелось подобие цивилизации. Но ыксмрийцы отличались воинственным нравом. Им больше нравилось завоёвывать и грабить, чем создавать. Двигателем их развития было желание победить своих соседей, а технический прогресс тесно связан с созданием новых форм оружия. За всё время своей истории жители Ыксмры сражались друг с другом за ресурсы и территории.
    Структура семьи у ыксмрийцев, как и у многих представителей высших рас, напоминала структуру муравейника или пчелиного улья. Во главе семьи стояла королева-мать, которая
    производила многочисленное потомство. Но в отличие от пчёл, главные самки у ыксмрийцев занимались не только этим. Они, как и мужчины, были искусными воинами и возглавляли свою
    армию во время сражений. Но когда у них наступал брачный период, они подыскивали самца, который был бы наиболее подходящим партнёром для произведения потомства, каждый раз нового.
    Обычные женщины чаще всего ограничивались одним мужчиной. Хотя они и не заводили семьи в привычном нам понимании, но у многих были постоянные партнёры, так называемые боевые товарищи, вместе с которыми они бок о бок сражались с врагом, и от которых рожали детей. Да, большинство женщин на этой планете участвовали в войнах наравне с мужчинами, а детей в своё отсутствие оставляли с нянями, происходящими из низших сословий. Самим сидеть дома и нянчить детей считалось позорным. Только женщины из бедных семей, которые не
    могли позволить себе няню, оставались дома с детьми.
    Так продолжалось много столетий. Но когда ыксмрийцы достигли высокого уровня развития, они изобрели оружие, которое уничтожило практически всё живое на планете. От былой
    цивилизации не осталось и следа. Немногочисленные оставшиеся в живых ыксмрийцы прятались в пещерах и подземельях.
    Однажды на планету опустился корабль космических пиратов, пополнить запасы воды и продовольствия. Возле одной из пещер члены экипажа встретили местную жительницу. Женщина пиратам понравилась, и они решили забрать её с собой. Они не знали, что их пленница не кто иной, как королева-самка Рха Ифе Кеил.

    [​IMG]

    Эти самки обладают способностью очаровывать мужчин. Правда, Рха редко пользовалась своим даром, предпочитая в качестве брачных партнёров пленников из покорённых народов. А сейчас решила применить эти способности, чтоб попасть на корабль и улететь с планеты. Вместе с ней под видом членов экипажа туда проникли и некоторые из её потомков, которые, как и многие народы высших рас, способны менять свой облик.
    Когда отлетели от планеты уже достаточно далеко, королева со своими отпрысками захватили команду в плен и присвоили себе из корабль. Новый капитан корабля решил зарабатывать
    себе на жизнь тем же, что делал предыдущий. Так Королева Рха подалась в пираты. Вскоре её банда стала одной из самых сильных и влиятельных в криминальном мире. Но ей было недостаточно грабить космические корабли. Зачем мелочиться? Рха решила брать в плен целые планеты. Что, кстати, у неё получалось довольно успешно. А если их банда несла большие потери, ей не нужно было собирать новую команду из посторонних. Достаточно было наплодить себе новых детей. Для этого Рха выбирала тихое укромное место на какой-нибудь отсталой планетке, где можно было затаиться на несколько лет, пока дети подрастут.
    Вот и сейчас Королева Рха нашла себе местечко в густых лесах туманной планеты Алора, населённой существами низшей расы.

    [​IMG]

    Тут она обитала, ожидая, пока подрастут детишки из её нового выводка. Затем, как и многие их старшие братья и сёстры, после небольшой подготовки детвора отправится бороздить космические просторы вместе со своей мамашей. С юных лет они будут учиться грабить и завоёвывать. Но не все потомки королевы отправлялись в составе банды в путешествие по галактике. Кого-то мать оставляла на покорённых планетах, чтобы там сохранить власть в своих руках. А кто-то отделился от банды и стал странствовать сам по себе.
    Одним из таких отделившихся был тринадцатый сын королевы, космический пират по кличке Злобный Тролль, который какое-то время жил на Земле и был там известен под именем
    Илья Васечкин. Когда-то давно он ушёл из банды и теперь занимался грабежом и разбоем вместе со своим криминальным напарником Серым Гоблином. Но когда сильно прижмёт, всегда возвращался под мамино крыло. Вот и сейчас он прибежал в очередной раз искать убежища у своей мамаши.
    Вот он, наш главный герой. Злобный Тролль, он же Илья Васечкин, он же тринадцатый сын королевы Рхи.

    [​IMG]

    Это именно ему предстоит нянчить малышню. Можете представить его в роли няньки? Он тоже не мог себе такое представить. Ведь он детей не любит и иметь с ними дело не собирался. А придётся. Как же он докатился до такой жизни?
    Однажды он отправился на Землю по своим криминальным делам, и пока не отремонтировали его корабль, ему пришлось там скрываться под видом пациента в приюте для лиц с психическими отклонениями. Когда они улетели с планеты, на их след вышла полиция и настигла их на Сиксаме. Спасаясь от органов правопорядка, Троллю и его напарнику Серому Гоблину пришлось разделиться. Известную земную поговорку про двух зайцев Тролль не знал, но знал её суть: удрать от полиции легче, если разбежаться в разные стороны. И тогда, если вдруг одного из них поймают, то второй останется на свободе и сможет организовать побег из тюрьмы своего напарника.
    Тролль тут же помчался к своей мамаше. Планировал спрятаться здесь от полиции и затаиться на некоторое время. Куда направился его напарник, было неизвестно, но потом он должен был присоединиться к нему.
    И вот сейчас Тролль стоял в воротах шикарного особняка, в котором жила его мать.

    [​IMG]

    Дверь открыл его брат, который был с ним из одного выводка.

    -Приветствую тебя, тринадцатый сын нашей матери! Какими судьбами занесло тебя в наши края?

    [​IMG]

    -Ну здравствуй, братец. Я по делу. С матерью поговорить надо. Где она?
    -Спит. Где ж ей ещё быть в такое время. Кстати, у неё новый выводок. Все как на подбор, генетика хорошая. Мать собирается из них себе наследницу выбрать.
    -Я в курсе.
    -Да, давненько мы не виделись. Ты сильно изменился с последней нашей встречи, вроде как постарел.
    -Ну конечно, куда уж нам до вас, великих и бессмертных.
    -Да уж, не всем повезло стать воином тьмы.
    -Зато я в отличие от тебя солнечного света не боюсь.

    Брат не знал, что на это ответить, но подумав, всё-таки нашёл к чему прицепиться.

    -Слушай, а чего это ты так вырядился? В таком ходят только существа из низших рас.
    -На себя посмотри!

    [​IMG]

    Братец посмотрел на себя и увидел на себе точно такой же наряд.
    -Что? Я вообще-то в этом на Землю собираюсь. Буду там выдавать себя за графа из очень знатного рода.
    -Ну так а я в этом только что оттуда. Выдавал там себя за пациента психиатрической клиники.
    -Ты на что намекаешь? Хочешь сказать, что там в таком виде только психи ходят?

    [​IMG]

    -Ну что ты, я ни на что не намекаю. Так, к слову пришлось. Как будто граф не может быть психом, хе-хе. Кстати, ты что, с такой рожей на Землю собираешься? Ах, да, я же забыл, ты так и не научился включать маскировку.
    -Вообще-то научился.

    В этот момент хлопнула входная дверь, и на пороге появилась мамаша.

    -Так, хватит, мальчики, не ссоримся! Сколько лет прошло, а вы всё не помиритесь никак. Двенадцатый, зайди в дом, мне нужно поговорить с твоим братом наедине.

    [​IMG]

    Да уж, это в космосе ты известный бандит, гроза космических трасс, а здесь, в кругу семьи, ты всего лишь один из многочисленных отпрысков своей матери. Не наследник и даже не запасной сын. И имя тебе не положено, только порядковый номер.

    -Приветствую тебя, королева-мать!
    -И тебе доброго здоровья, тринадцатый сын. Ты выполнил то, что я просила?
    -Слушай, я тут это... Мне полиция на хвост села, затаиться надо на время. Спрячешь меня?
    -Значит, как помогать нам в захвате планеты, так ты сам по себе, а как тебе помощь нужна, так сразу к мамочке бежишь. Знаешь, я почему-то не удивлена. Итак, что ты должен был сделать? Отправиться на Землю, выяснить, как у наших идут дела в подготовке к захвату территории, помочь им в случае чего, а потом найти мне няньку для моих малюток. И что из этого ты сделал?

    [​IMG]

    -Мать, за мной гналась полиция, еле оторвался от них. Они повредили мой корабль, мне его пришлось буквально собирать по кусочкам, а самому скрываться в одном заведении. Знала бы ты, в каких условиях мне там приходилось жить! С нашими я-то связался, но в открытую помогать им не мог, боялся попасться полиции. Похоже, за мной была установлена слежка. Я, конечно, замаскировался под местного, но одна моя соседка меня почти раскусила. И тебе ничего сообщить не мог, так как моё устройство связи вышло из строя, а корабль, на котором прилетели наши, оказался захвачен местными военными. Похоже, земляне догадываются о захвате. Нам удалось подобраться к тому кораблю и послать вам сигнал о помощи, но похоже, до вас он не дошёл. Его получили осеменители с планет Содружества. Их предки уже, оказывается, колонизировали Землю задолго до нас.
    -Я в курсе.
    -Так вот, если бы не они, мне бы никогда не починить свой корабль!

    [​IMG]

    -Ну допустим. Но почему ты мне няньку не привёз? Неужели никого не нашлось, пока ты жил на Земле?
    -Ну, понимаешь, сейчас там не так-то просто найти подходящую кандидатуру. Правда, мне повезло, нашёлся один. Мне даже удалось его уговорить...
    -Что?! Тебе ещё и уговаривать его пришлось? Ты что, не мог применить силу?
    -Мать, тебе б только силу. Иногда можно хитростью добиться большего. Что, например, если, наивному и доверчивому мальчику с отсталой планеты предложить увлекательное путешествие на настоящем космическом корабле? Да он бегом за мной побежит хоть на край галактики!
    -Так что ж не побежал?
    -Да понимаешь, на него глаз положила одна женщина, которая оказалась избранной, та самая, что меня чуть не разоблачила.
    -И что, ты не смог справиться с какой-то бабой? Теряешь хватку, сын!
    -Да я пытался, пока однажды меня осеменители не затащили к себе и не объяснили, что этот парень нужен той бабе для какого-то важного задания, а если я буду вмешиваться, то мне никогда не починить свой корабль.
    -А ты что, не мог угнать тот, который захвачен военными? Точно теряешь хватку, сынок.
    -И бросить свой корабль, в который я душу вложил?

    [​IMG]

    -Понимаешь, у тебя был шанс реабилитироваться в моих глазах, но ты снова крупно облажался. Уже который раз за последнее время. Наверно, это твой приятель, Серый Гоблин, на тебя так плохо влияет.
    -Мать, ну зачем тебе эта нянька с Земли? что, неужели среди наших нет никого, кто мог бы воспитывать твою малышню?
    -Мы воины, а не няньки. Наше дело - захватывать и порабощать, а не вытирать детям сопли!
    -Ну так среди местных найди!
    -Ты что, такое важное и ответственное дело, как воспитание будущих воинов, потомков Королевы, нельзя доверять кому попало! А на этих местных ни в чём нельзя положиться. Постоянно отлынивают от работы. К тому же, это элитный выводок, у них хорошая генетика. Одна из них, возможно, станет моей наследницей. Нет, мне нужна была нянька именно с Земли, так как потомки жителей Содружества, рождённые на Земле, считаются самыми лучшими няньками. Это любая Королева тебе скажет. Удивительно, что ты этого не знал. Ладно, пойдём, покажу тебе свой молодняк.

    [​IMG]

    -А с кем они сейчас?
    -Да пока ни с кем, но ты не переживай, у меня там по всему дому камеры понатыканы, я знаю всё, что с ними происходит. А днём туда приходит женщина из местных. Но я уже говорила, на них ни в чём положиться нельзя.

    ***
    Вскоре, уже переодевшись в свою обычную одежду, Тролль вместе с мамашей стоял на соседней улице напротив небольшого одноэтажного дома.

    -Ну и чё, долго нам ещё идти?

    [​IMG]

    -Так мы уже пришли. Вот этот дом.

    [​IMG]

    Во дворе у нас детская площадка, и больше тут ничего интересного.

    [​IMG]

    А теперь пойдём в дом.
    Это гостиная.

    [​IMG]

    Тут вход в детскую спальню. Там дальше смотреть не на что, все кровати одинаковые.

    [​IMG]

    Это спальня для взрослого.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рядом санузел для взрослого.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напротив санузел детский.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возле него игровая комната.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это кухня со столовой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    -Ну, как тебе обстановка? - поинтересовалась мать.
    -Ну что, всё мрачно, дорого и роскошно, как ты любишь.
    -Это чтоб дети с самых ранних лет привыкали, что они элита и достойны самого лучшего.
    -Ага, а потом большую часть жизни им всем придётся провести в космическом корабле.
    -Ну почему же всем? Кого-нибудь может здесь оставлю.
    -Ну а где же сами дети?
    -Пойдём на улицу, покажу.

    -Эй, детвора, а ну все сюда!


    Тут из-за угла вырулила девчонка. У неё было такое выражение лица, будто она направляется на разборки.

    [​IMG]

    -Это МуШа. Очень активная девочка. Она сильная и ловкая, из неё выйдет отличный воин.

    В этот момент скрипнули ворота.

    -Стой! Куда собралась? А ну давай назад!

    Девочка, которая пыталась выбежать на улицу, воспользовавшись тем, что ворота оставили незапертыми, оглянулась, поняла, что не осталась незамеченной, и повернула обратно.

    [​IMG]

    -Это Зели. Она очень любознательная, за ней нужен глаз да глаз. Ей нравится познавать мир и исследовать неизведанное. Вот кто всегда будет стремиться к захвату новых территорий!

    У забора в одиночестве стояла ещё одна девочка с длинными белыми волосами.

    [​IMG]

    -Это Хузэй. Самостоятельная девочка и любит проводить время в одиночестве. Её можно будет оставить вместо себя править планетой, и я уверена, она легко с этим справится без посторонней помощи.

    А вон ту ушастенькую зовут Сейма, и она уже с детства обладает умением очаровывать.

    [​IMG]

    Эти двое одинаковых. Я и сама их плохо различаю. Та, что слева, кажется, Лаис. Из неё настоящий злодей растёт. Ни дня не может прожить без пакостей. А вторую, зовут Наддах. Она очень привязана к своей сестрёнке, всё время ищет её внимания и всё за ней повторяет. Они могут работать в паре.

    [​IMG]

    Ну и наконец - моя любимица, Алора. Я назвала её в честь этой планеты, на которой она родилась. Алора очень требовательная девочка. Она всегда желает получить самое лучшее и не
    будет останавливаться на достигнутом.

    [​IMG]

    Что это будущие наследницы, говорило хотя бы то, что у них у всех есть имена и фамилия. По традиции, пока девочки маленькие, они носят фамилии своих отцов. Но та, что станет наследницей, в будущем возьмёт фамилию матери. Остальные будут считаться запасными сёстрами. Запасными в том смысле, что если вдруг с наследницей что-то случится, любая из них сможет занять её место.

    -Ну вот, с дочками моими познакомился, надеюсь, вы найдёте общий общий язык.
    -А зачем мне с ними искать общий язык?
    -А затем, что ты будешь здесь жить.
    -В смысле?
    -Ну ты же хотел где-то спрятаться на время. Вот здесь и пересидишь.
    -А у тебя в доме что, места нет?
    -У меня-то есть, но детям нужна няня. Ты мне няньку не привёз, вот сам и будешь нянчить.

    Ловкое движение руки - и на запястье Злобного Тролля щёлкнул браслет.

    [​IMG]

    -Это ещё что такое?

    -Это - наручник, чтоб ты не сбежал. Отойдёшь дальше, чем на два метра от дома - браслет взорвётся, и тебе конец. Открыть его ты не сможешь, а ключ у меня.
    -Мать, да ты чё творишь, чё за... Ты это серьёзно вообще?

    [​IMG]

    Мать холодно посмотрела на него.

    -За свои косяки отвечать надо.

    [​IMG]

    -Но ты же сама говорила: мы воины, а не няньки, это не наше дело - детям сопли вытирать.
    -Ну вот и покажи, какой ты воин. Справишься с детьми - значит, можно тебе доверить командование отрядом. Значит, так. В твои обязанности входит ухаживать за малышнёй и обучать их самому необходимому. Девочки должны быть накормленными и ухоженными. Доставкой еду не заказывай, она у них там некачественная. В холодильнике еды достаточно, её хватит надолго. За детей головой отвечаешь. Если что-то с ними случится, твоё тело найдут в ближайшей речке. А я буду следить за тобой. Ты же не забыл, у меня тут везде камеры. Ночью остаёшься с ними один, а днём будет приходить помощница.
    -И долго мне тут сидеть?
    -Пока не подрастут.


     
    mgoldbook, ElectroTrish, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Лихо! Отличная предыстория! чего-то мне уже даже жаль Троля... с такой мамашей точно хорошим и добрым не вырастишь.
     
    aurelija нравится это.
     
  4. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    manjaf, да, такой мамаше хорошие и добрые не нужны.



    Конечно, Тролль был возмущён из-за случившегося, ведь его унизили. Да и кто - собственная мать! Заставила заниматься тем, что в их народе обычно делают представители низших сословий. Хотя он и понимал, за что мать его наказала, но не мог понять, за что она так поступила с детьми, выбрав нянькой именно его. Ведь они, по её словам, элитное потомство,
    будущие наследники, которых нельзя доверять кому попало. Вот он сам не является наследником, но у него в детстве нянька была и то получше.
    Своих детей у Тролля не было, вернее, может и были, но об их наличии он был не в курсе. С чужой детворой иметь дело не приходилось, до этого дня. И вообще, Тролль детей не
    любил. Хотя, не любил - это мягко сказано. Он их терпеть не мог, особенно мелких. Всё, что он знал о детях, это то, что они писают, какают и плачут. Необходимость общаться с малышнёй, да и вообще, вся эта обстановка в доме, его очень сильно напрягали.

    [​IMG]

    Тролль думал, что же ему теперь делать? Самостоятельно выбраться отсюда он не мог, попросить кого-нибудь из знакомых о помощи было стыдно. Как его кореша будут к нему относиться, когда узнают, как его унизили в собственной семье? Единственный, кому не стыдно было в этом признаться, это его приятель Гоблин. С этим приятелем они прошли, как говорится, огонь и воду, и вытаскивали друг друга из дерьма ещё похуже этого. Хоть бы Гоблин уже поскорей сюда приехал. Может быть, он найдёт способ ему помочь. У них был уговор,
    которому они неукоснительно следовали. Если один из них попадал в беду, то второй при первой же возможности приходил на выручку своему напарнику, в какой бы заднице тот ни находился. Гоблин приблизительно знает о его местонахождении, ведь они вместе сюда собирались, поэтому Тролль надеялся, что, как только представится возможность, его напарник тут же направится сюда. А пока придётся нянчить детей как получится, и ждать, когда его приятель придёт к нему на помощь.

    Наутро, когда Тролль проснулся, большинство детей уже играли во дворе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Пусть себе играют, не буду им мешать", - подумал наш нянь. Только он позавтракал, как со стороны двора послышался рёв. Ревела любимица мамаши Алора.

    -Ну чего ревёшь? Чего тебе надо? На горшочек? Ну пойдём.

    Нянь взял девочку на руки и понёс в дом.

    [​IMG]

    Ему было совсем неохота заниматься этим делом - приучением детей к горшку, но менять вонючие подгузники хотелось ещё меньше. " И вообще", - думал он, - "чем быстрее научитесь
    делать свои делишки самостоятельно, тем лучше." Хотя мыть грязные горшки всё равно какое-то время придётся, ведь до унитаза дети достают пока что только руками.

    [​IMG]

    Нянь усадил ребёнка на горшок.

    -Ну всё, дальше сама справляйся. Стоять над тобой я не собираюсь.

    [​IMG]

    Только Тролль уселся на диван, чтобы спокойно посмотреть телевизор, как сзади подкралась МуШа.

    [​IMG]

    -Дядя!
    -Тьфу ты, напугала. Какой я тебе дядя? Я брат ваш, тринадцатый сын нашей матери.
    -Дядя!
    -Ой, ладно, дядя так дядя. Чего ты хочешь? Тоже пи-пи? Как же вы мне надоели с вашими горшками. Ну ладно, пойдём.

    [​IMG]

    Вскоре Муша восседала на горшке напротив своей сестры. И тоже стоять над ней и контролировать процесс нянь не собирался.

    [​IMG]

    Но как только он покинул горшковую комнату, как следом за ним с грозным видом выскочила Алора.

    [​IMG]

    "Ну точно, сейчас заревёт", - подумал Тролль и не ошибся. Девочка тут же закатила истерику.

    -Ну чего ты опять ревёшь? Что? Надудонила в штанишки, потому что не успела снять? Ну кто ж тебе виноват? Кто не успел, тот опоздал.

    [​IMG]

    А про себя подумал, что контролировать процесс справления нужды на горшке всё-таки надо, хотя бы для того, чтоб избежать впоследствии таких вот истерик. Хотя эта всё равно найдёт
    из-за чего пореветь.

    [​IMG]

    В этот момент Троллю позвонил один мужик и предложил дельце:

    -Не хочешь подзаработать галактических кредитов? Нужно сгонять на Батуу и помочь с ввозом контрабанды.

    Предложение было, конечно, заманчивым, но..."Где ж ты раньше был?" - возмущался про себя Тролль, - "Позвони ты мне день назад, я бы лучше на Батуу отправился, чем к мамаше. А теперь кто знает, когда отсюда выберусь. ...И выберусь ли живым". А вслух ответил, что занят очень важной работой и отлучиться сейчас никак не может, но как только, так сразу. Алора всё ещё стояла рядом и ныла, что у неё мокрые штанишки, поэтому Тролль включил радио и сделал музыку погромче, чтоб в трубку не было слышно детских воплей, и собеседник не догадался, чем таким важным он занят на самом деле.

    [​IMG]

    А пока он хотел разузнать, что за обстановка сейчас там на Батуу, поэтому нашёл на приёмнике радиостанцию, транслирующую вести оттуда, и включил, чтоб послушать, может, чего интересного скажут. Но как только зазвучал военный марш, в комнату тут же примчалась девочка с красными волосами и пустилась в пляс. Потом к ней присоединилась Муша, которая пыталась ещё и подпевать.

    [​IMG]

    Нянь тоже подтанцовывал рядом с девочками, всё вспоминал предложение того мужика и сокрушался, что он не позвонил ему на день раньше.

    [​IMG]

    Тут одна мелкая притащила книжку и попросила его почитать, мол раньше няня им читала. Тролль заглянул в книгу и прочитал несколько строчек.

    [​IMG]

    -Фу, что за чушь тут написана! Делать тебе больше нечего, как книжки читать. Иди лучше на планшете поиграй, как твои сёстры.

    [​IMG]

    Только он отложил книгу, как прибежала другая девочка и тоже просит почитать про динозаврика.

    -Да что вы все, сговорились что ли? Что я вам тут, нянька?
    -Да!

    [​IMG]

    Да уж, лучше бы он сейчас на Батуу контрабанду возил. Проще, наверно, было бы иметь дело с сопротивлением и Первым Орденом. Что-то ему подсказывало, что и с теми, и с другими ему было бы легче найти общий язык, чем с этими вот мелкими, вечно орущими существами.

    [​IMG]

    Да, со взрослыми конечно проще. А с этими что делать? Тролль решил, что для начала надо показать, кто здесь главный. Только как? Они ведь ещё ничего не соображают. А как обычно Тролль добивался своего от тех, кто не понимал по-хорошему? Угрозами и применением силы.

    -Эй, вы, слушайте все сюда! Значит так. Вы - будущие космические пираты! Готовиться к этому начнём прямо сейчас. Представьте, что вы на космическом корабле. На корабле должна быть дисциплина, все слушают капитана. А капитан - это я. Никому не орать. Ходить на горшок только по моей команде.

    [​IMG]

    -Эй, ты, как тебя там? Зира? Зита? А ну марш на горшок! А нет, Зира - это вроде та, что с красными волосами. Или ту Зела зовут? А это тогда кто? Понапридумывали вам имёна - и не запомнишь. Вот в моём детстве нам имён не давали, только порядковый номер. И никаких проблем. Как же вас различать?

    Значит так. Ты у нас будешь Красная,

    [​IMG]

    ты ушастая,

    [​IMG]

    ты принцесса,

    [​IMG]

    а ты истеричка.

    [​IMG]

    Эти две одинаковых,

    [​IMG]

    а это Муша! Мушу я запомнил.

    [​IMG]

    Пока наш капитан корабля распинался, Принцесса уже улизнула на улицу.

    -Неподчинение капитану, значит. А ну быстро все марш на горшок!

    Но никто слушаться его так и не подумал. Ушастая и одна из близнецов играли в кукольных домиках.

    [​IMG]

    Вторая из близнецов и красноволосая снова засели с планшетами.

    [​IMG]

    Муша о чём-то болтала с этой истерической.

    [​IMG]

    -Ах, так! Не хотите по-хорошему, значит, будет по-плохому. Я всё равно вас приучу к дисциплине. Всё равно будет по-моему.

    Тролль отправился в игровую комнату, схватил ушастую и потащил на горшок.

    [​IMG]

    Теперь уже он остался с девочкой и контролировал, чтобы она всё сделала как надо.

    -Да, со взрослыми действительно проще - они хотя бы на горшок сами ходят.

    [​IMG]

    Как только Ушастая справила свои дела, стал убеждать Красноволосую последовать примеру сестры.

    [​IMG]

    В этот момент заглянул в гости родственник, сын матери из предыдущего выводка. Тоже из этих, из воинов тьмы. Прокачанный воин оказался, в отличие от старшего брата солнечного
    света не боится, средь бела дня пришёл. Правда, чего хотел, непонятно. Как только увидел, что нянь занят приучением детей к горшку, пообещал, что заглянет в другой раз, и поспешил удалиться.

    [​IMG]

    А нянь продолжил заниматься своим делом. Усадив Зели на горшочек, отправился ловить следующую. Две девчонки находились в соседней комнате. Одна играла с мягкой
    игрушкой,

    [​IMG]

    а вторая пыталась отгрызть кукле голову.

    [​IMG]

    -Что, зубы точишь? Тоже готовишься стать воином тьмы? А ну-ка пойдём на горшок! Что значит "не хочу"? А я не хочу вам грязные памперсы менять.

    [​IMG]
    у Алоры почему-то, когда она отказывалась сходить на горшок, качнулся навык мышления

    И нянь потащил упирающуюся девочку на горшок.

    Красная по-прежнему продолжала восседать на троне,

    [​IMG]

    а Принцесса где-то раздобыла муку и стала разбрасывать её по полу.

    [​IMG]

    Обе близняшки тоже крутились рядом, и одна из них сама попросилась на горшочек.

    -Вот молодец! Какая хорошая девочка!

    [​IMG]

    Няню уже и самому припекло сходить в туалет, но ему хотелось приучить детей к дисциплине, чтоб ходили на горшок по команде и все вместе, так что решил потерпеть. В это время ушастая подошла к Троллю и кинулась обниматься. Хоть он детей и не любил, но поймал себя на мысли, что такие обнимашки ему приятны. И тут он вспомнил слова мамы, что эта ушастая обладает навыком очаровывать, и подумал: "Эх, сколько же мужиков в будущем попадутся в её сети?"

    [​IMG]

    В это время Алора начала хныкать, что она не хочет пи-пи, и на горшке ей скучно.

    -Ой, точно, кажется эту я недавно уже сажал, - вспомнил Тролль. - А где вторая блондинка, принцесса наша? Только что тут была.

    Принцесса в это время о чём-то совещалась с Мушей.

    [​IMG]

    Увидев няня, Блондинка попыталась убежать, но он её всё-таки догнал и потащил на горшок.

    [​IMG]

    -Что, и ты промахнулась мимо горшка и запачкала штанишки? Неужели все блондинки такие бестолковые?

    [​IMG]

    Оставалась только одна из близняшек, но она при попытке её поймать устроила истерику, и нянь уже не стал на её уговоры тратить время.

    [​IMG]

    -Ой, ну тебя, потом пописаешь. Из-за вас самому в туалет сходить некогда. У вас хотя бы памперсы есть, а у меня нет.

    [​IMG]

    Но туалет оказался занят. Там неугомонная Муша проводила исследования подводного мира. Еле удалось выгнать оттуда эту проказницу.

    [​IMG]

    Детишки к этому времени уже справили свою нужду, но из горшковой комнаты расходиться не торопились.

    [​IMG]

    Нянь, выйдя из туалета, сел на диван и стал размышлять вслух:

    -Дети поиграли, на горшок сходили... Что им ещё надо?

    Принцесса, усевшаяся рядом с ним, сообщила, что теперь им надо ещё поесть.

    -Ну вот ты первой и пойдёшь.

    [​IMG]

    Он усадил голодную малышку на стул.

    -Что ты хочешь? Кашку? Ну вот тебе кашка.

    Перед девочкой на стульчике тут же оказалась тарелка каши.

    [​IMG]

    -Ну, кто следующий? Ага, вон та, которая на горшок так и не сходила!

    [​IMG]

    Или это другая? А, какая разница, ты пойдёшь следующей. Ну, что ты хочешь? Тоже кашку? А вот фиг тебе, будешь горошек. Не хотела идти на горшок, значит не дам тебе то, что хочешь.

    [​IMG]

    В это время в столовую поприбегали другие дети. Что тут началось! Одни верещали, потому что хотели есть, другие - потому что уронили на пол свою еду. Кто-то специально разбрасывал
    пищу и при этом тоже верещал.

    [​IMG]

    Громче всех верещала, как вы наверное догадались, Алора, которая уже поела и требовала, чтоб её немедленно сняли со стула. Нянь уже не знал, за что хвататься: то ли первым
    делом накормить голодных, то ли снять со стульчиков уже поевших, лишь бы не слышать этот ор.

    [​IMG]

    Шум поднялся такой, что его услышали даже в соседнем доме, и мать прислала слугу, узнать, всё ли у нас в порядке. Но няню не хотелось, чтоб слуга увидел, какой на кухне бардак и какая вонь стоит от некоторых детей, и донёс матери. Ведь двое из них, пытаясь сходить в горшочек, запачкали штанишки, и он их так и не переодел. Ещё двое плескались в унитазе.
    Кто-то перепачкался пищей. Так что вонь от них стояла такая, что хоть противогаз надевай. Поэтому нянь, приоткрыв дверь, заявил, что всё в порядке, а дети кричат, потому что просто играют.
    Мужчина в этот момент увидел пробегающего мимо ребёнка, который выглядел более-менее чистым, поэтому поверил, что действительно всё в порядке, и ушёл.

    [​IMG]

    Кормёжка продолжалась до самого вечера. Те, кого уже сняли со стульчиков, играли с игрушками,

    [​IMG]

    [​IMG]

    а потом друг с другом.

    [​IMG]

    А потом нянь всех отправил спать.

    Лишь поздно вечером у него наконец-то представилась возможность поужинать самому, и он решил приготовить себе горячий бутерброд.

    [​IMG]

    Но только положил его в сковородку, как детям вдруг стало скучно. Они снова всей толпой собрались в игровой комнате и подняли шум.

    [​IMG]

    Нянь и так был рассержен из-за того, что оказался в такой ситуации. Был рассержен на мать, которая заставила его нянчить детей, будто он какой-нибудь простолюдин. Рассержен на ту женщину с Земли, которая так и не дала ему увезти с собой парня, выбранного в качестве няни. "Это он должен был нянчить этих детей, А не я!" Рассержен на этих мелких, с которыми пришлось возиться целый день,а теперь ему ещё и поесть спокойно не дадут.
    Всё накопившееся раздражение нянь решил выплеснуть на детях и наорал на них, причём не стесняясь в выражениях. В ответ на это Хузей ему спокойно объяснила, что при детях некультурно выражаться нельзя.

    [​IMG]
    Опять у ребёнка, который противоречил взрослому, качнулся навык мышления

    Когда нянь снова уложил детей и вернулся на кухню, хлеб уже подгорел, сыр расплавился и прилип к сковородке.

    [​IMG]

    А потом ещё, пытаясь поперчить бутерброд, Тролль уронил туда перечницу.

    [​IMG]

    И только глубокой ночью он наконец смог приступить к еде. Какое это счастье - есть в полной тишине и одиночестве! Пусть даже еда переперчённая и на вкус напоминает подошву, нянь всё равно был рад, что этот кошмарный день наконец закончился.

    [​IMG]

    Тролль еле дополз до кровати и завалился спать, с надеждой, что завтра мать всё-таки сменит гнев на милость и выпустит его из этого дурдома.

    Рано утром двое детей проснулись. Им приснился страшный сон, и они решили разбудить няня. Но, услышав его храп, испугались ещё больше и заходить к нему в спальню передумали.

    [​IMG]

    Но нянь вскоре сам проснулся. Услышав детский плач со стороны кухни, пошёл посмотреть, в чём дело. Усадив завтракать одну из девчонок, он оглядывал оставшийся со вчерашнего дня бардак, убрать который у него уже не было сил, и с ужасом думал о том, что ему это всё предстоит убирать сегодня. Вонь стояла такая, что глаза слезились. Но сильней всего воняло от ребёнка, которого он вчера так и не усадил на горшок.

    [​IMG]

    Вторая девочка уже немного успокоилась после плохого сна, прекратила плакать и стала играть с Дракошей. Кто она такая, нянь не понял. Он не узнавал их в этих пижамках.

    [​IMG]

    Девочка тоже была усажена за столик.

    Вскоре проснулась голодная и ужасно сердитая Муша.

    [​IMG]

    Она примчалась на кухню и потребовала немедленно накормить её. А чуть позже туда притопала не менее голодная Хузей. Её сестричка, которая проснулась раньше всех, уже поела и дремала на стульчике.

    [​IMG]

    А нянь снова при детях неприлично выразился, потому что Хузей принялась раскидывать горошек.

    [​IMG]

    Затем проснулась ещё одна голодающая.

    [​IMG]

    Сытая, но всё ещё сердитая Муша высказывала свои претензии динозаврику.

    [​IMG]

    Алора, как ни странно, проснулась без истерик и направилась не на кухню, а к игрушкам.

    [​IMG]

    В это время в дом зашла какая-то женщина, открыв дверь своим ключом. Оказалось, это та самая, кто приходит каждый день присматривать за малышнёй.

    [​IMG]

    У неё был настолько грозный вид, что нянь готов был убежать от неё сквозь стену.

    [​IMG]

    Женщина так была возмущена тем, что тут творится, что нажаловалась мамаше, после чего Тролль от матери получил нагоняй.
    -0,5 за предупреждение от соцработника

    Понаблюдав за домработницей, Тролль так и не понял, почему мать была ей недовольна. Вполне добросовестная женщина. Всё в доме вымыла начисто.

    [​IMG]

    Пока она приводила в порядок кухню, нянь уговаривал совершить водные процедуры самую вонючую из девчонок.

    [​IMG]

    Кое-как ему таки удалось затащить её в ванну.

    [​IMG]

    Вторая половина дня была занята тем, что нянь продолжал попытки отмыть своих подопечных. Но вонючие дети ни в какую отмываться не желали.
    Пока Тролль пытался загнать в ванну очередную жертву,

    [​IMG]

    дети спокойно общались или играли в игрушки,

    [​IMG]

    [​IMG]

    но стоило ему появиться в комнате, как они тут же начинали разбегаться.

    [​IMG]

    Как-то незаметно наступил вечер. Домработница сообщила, что её рабочий день окончен, и отправилась домой. А для детей настало время ужинать.

    [​IMG]

    Эта девочка, по-моему, своего няня уже ненавидит, судя по её взгляду.

    [​IMG]

    Сам же нянь за это время так ни разу и не поел. Под конец дня желудок уже сводило от голода, но сил на приготовление пищи совсем не осталось, поэтому Тролль схватил первое, что нашёл в холодильнике. Это был стакан с какой-то жидкостью голубоватого цвета.

    [​IMG]

    Что было в том стакане, нянь так и не понял. Но зато усвоил, что жидкости неизвестного происхождения пить всё же не стоит, особенно когда хочешь в туалет. В общем, до унитаза нянь добежать не успел.

    [​IMG]

    Нянь уже слишком устал, чтоб ещё лужу за собой вытирать. Оставалось надеяться, что если он не успеет её вытереть с утра, то домработница, когда придёт убирать, не догадается, что это он наделал.

    К ночи он уже так вымотался, что буквально падал с ног от усталости.

    [​IMG]
    -2 балла за воспитателя на полу

    А ему ещё предстояло детей уложить.

    В это время заглянул в гости старший братец, якобы предложить помощь. "Ага, как же, помощь он хочет предложить", - подумал нянь. - "Небось пришёл похвастаться тем, что научился выбирать маскировку, и продемонстрировать своё новое человеческое обличье."

    [​IMG]

    Тролль сказал через дверь, что все дети уже спят, сам он тоже собирается спать и в помощи не нуждается.

    Из последних сил нянь дополз до кровати и провалился в сон. Он совершенно забыл, что двое из детей так и остались сидеть в столовой.

    [​IMG]


    -2 за няню на полу

    -0,5 за предупреждение от соц работника

    Это всё есть в отчёте. Все навыки детей тоже есть в отчёте.

    Время на конец отчёта

    [​IMG]

    Потребности персонажей за прошедший период

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    mgoldbook, Hoshi и Улитка нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ыыы, весело у вас там... я б тоже лучше на Батуу сбежала чем с малышней тусить. Но Троль попал, так попал... прямо в жир ногами. Прямо таки даже сочувствие к мужику просыпается. Хотя по сути вы очень неплохо держитесь. а вот планшеты, это доказанное зло. Они медленнее всего качают навыки.
     
    aurelija нравится это.
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Смотря какие навыки. Навык мышления мы только ими и качали.

    @manjaf, у меня вот ещё вопрос. В правилах сказано, что нельзя двигать еду рукой поближе к детям. А если я так сделала, то какой за это штраф полагается? А то у меня этот дебил воспитатель сажал детей на один стульчик, а еду ставил на другой. И когда он первый раз так сделал, я чисто по привычке, как в свободной игре, передвинула еду на тот стульчик, где сидел ребёнок. И вспомнила, что так делать нельзя, только когда девочка уже начала есть.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    aurelija, ставь +1 штрафа и больше так не делай.
    Мышление очешуитльно качается функцией смотреть, правда играешь тогда только через паузу.
     
     
  8. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да я только один раз так сделала, потом, если нянь так делал, заставляла его дать ребёнку новую порцию, а ту, что оставалась на другом стульчике, забирал кто-то из детей.
    Не знаю, от чего это зависит, может, от версии игры, но когда я только начала проходить чудо-ребёнка, то тогда да, мы мышление в основном так и качали функцией смотреть, а в этот раз от этих гляделок что-то толку никакого. Планшетом оказалось быстрее.
     
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Бедный Тролль! Это же надо было так угораздить. Сначала в психушке отсиживался, теперь в детском саду... Начинают закрадываться мысли о том, что он с Гоблином из тех пиратов-неудачников, которые постоянно попадают в какие-то нелепые ситуации. Сложно тогда сказать, чему такой усатый нянь сможет научить элитный выводок своей матери. Возможно, как раз девчонки его чему-нибудь научат. :hihi: Хузей вот уже начала.
    Девчушечки миленькие. Особенно мне нравятся Красная и Принцесса.
     
    aurelija нравится это.
     
  10. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    В какой-то степени так и есть.
    Мне самой эти двое больше всех понравились. Принцесса самая сообразительная оказалась, а Красная такие глазки строила, что просто невозможно было её не полюбить.
     
    Hoshi нравится это.
     
  11. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    Под утро нянь проснулся и вспомнил про оставшихся на кухне детей. К счастью, с ними за это время ничего плохого не случилось. Нянь снял их со стульчиков и отправил в спальню.

    [​IMG]

    Пока одни укладывались спать, другие уже проснулись и требовали еды.

    [​IMG]

    Вскоре один за другим начали просыпаться остальные. И началось! Кто-то требовал поесть, кто-то уже наелся и желал немедленно слезть со стульчика.

    [​IMG]

    Кто-то хныкал в обнимку с динозавриком, ожидая своей очереди.

    [​IMG]

    Кто-то обкакался о требовал немедленно сменить памперс.

    [​IMG]

    -Фу, какая мерзость! Никогда больше не буду вам памперсы менять! Меняйте сами как хотите. Или ходите грязными.

    Наконец проснулись те, кто лёг спать позже всех, и захотели завтракать. А те, кто проснулся первым, уже успели снова проголодаться и требовали обеда.

    [​IMG]

    Потом стали требовать обеда те, кто проснулся чуть позже. Самой последней проснулась Хузей и тоже захотела есть. Но усталый и невыспавшийся нянь перепутал тарелки с едой и вместо привычной каши подал ей блюдо какого-то странного вида. По этому поводу Хузей незамедлительно устроила истерику. Она вопила так громко, что её услышал кто-то из соседей и донёс мамаше, что мы тут детей обижаем.

    [​IMG]
    Спасибо, Хузей. Вместо того, чтоб сразу начать есть, ты решила сначала истерику устроить! -05 за предупреждение

    В общем, нянь понял, что попытки подчинить себе детей и заставить их делать всё по его команде, провалились. Они ни в какую не желали садиться есть по команде все сразу. Кто-то успевал проголодаться раньше остальных и устраивал истерики, требуя срочно накормить. А те, кто ко времени приёма пищи ещё не успел проголодаться, разбрасывали еду.

    [​IMG]

    Будь его воля, наварил бы им ведро каши, и пусть бы жрали все вместе прям из этого ведра. Но матери вряд ли такое понравится. Для этих детей, видите ли, предусмотрено специальное детское меню. Так что приходилось их кормить как положено. А вот меню для взрослых тут не предусмотрено. Либо ешь то же, что и дети, либо готовь себе сам из тех продуктов, что найдёшь в холодильнике. Нянь был бы и рад приготовить себе какую-нибудь еду, но на это просто не оставалось ни времени, ни сил. Иногда единственное, чем ему удавалось подкрепиться за целый день, это был стакан молока.

    [​IMG]

    Из-за нерегулярного приёма пищи, в основном всухомятку и на бегу, начались проблемы с желудком, а на это детское питание он уже смотреть не мог.

    [​IMG]

    Однажды нянь решил попробовать то блюдо, которое недавно отказывалась есть Хузей. Интересно стало, чем же он тогда пытался её накормить.

    [​IMG]

    Блюдо оказалось вполне съедобным. Не то, чтобы очень вкусно, но хоть какое-то разнообразие.

    [​IMG]

    Хузей, кстати, это блюдо распробовала, и теперь часто просила именно его вместо обычной каши.

    [​IMG]

    Ходить на горшок все одновременно по команде дети тоже не собирались. Как оказалось, это без посторонней помощи умела делать только Хузей.

    [​IMG]

    А остальных няню приходилось самому туда сажать. Однако не всегда ему удавалось вовремя усадить ребёнка на горшок, поэтому дети справляли нужду где придётся. Гладя на эти лужи, даже нет, не лужи - целые озёра вонючей жидкости на кухонном полу, Тролль вспомнил размеры своей лужицы, когда опозорился на кухне на второй день пребывания здесь, и подумал: "Да они гадят больше, чем я!"

    [​IMG]

    Вообще-то, несмотря на свой род деятельности и образ жизни Тролль был довольно чистоплотным. Не то, чтоб ему сильно нравилось заниматься уборкой, но он любил порядок. И терпеть
    не мог тех, кто постоянно устраивал свинарник. Хотя не все в его банде были такими же чистюлями. Вот его приятель Серый Гоблин далеко не такой чистоплотный. Откровенно говоря, он свинюшка ещё тот, но такого бардака, какой творят эти дети, он не устраивал. Да что там говорить, даже после пьянки с корешами у них никогда такого бардака не оставалось. Потому что грязь - это рассадник инфекции, а больная команда ему не нужна. Вдруг придётся убегать от полиции, а у них - диарея! Так они далеко не убегут.
    Поэтому, чтобы здесь не подхватить никакую инфекцию, Тролль снова предпринял попытку навести порядок. Распределить обязанности решил так же, как и в предыдущие дни: он купает
    детей, а домработница отмывает полы. Он взял девочку, которая показалась ему самой грязной, и понёс в ванну.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но у домработницы были на этот счёт другие планы. И сегодня нянь понял, почему мать так была недовольна этой женщиной. Она в тот день только и сделала, что собрала тарелки. Причём отправилась их мыть не на кухню, а почему-то именно в ванную.

    [​IMG]

    После чего, несмотря на вонючие лужи и кучи прокисшей еды на полу кухни, женщина заявила, что на сегодня её работа закончена.

    [​IMG]

    А нянь до самого вечера пытался отмыть чумазых детей.

    [​IMG]

    Только он присел отдохнуть, как к нему в комнату вбежала вонючая Алора.

    [​IMG]

    -Фу, чем от тебя так воняет? Ты что, опять обделалась? Какой ужас, ещё и тебя мыть!

    [​IMG]

    Вообще его удивляло, что его сёстры не такие уж маленькие, умеют хорошо разговаривать,

    [​IMG]
    Наверняка своего няня обсуждают. А может быть, даже строят заговор против него.

    некоторые даже читать умеют,

    [​IMG]

    а вот ходить на горшок так и не научились, хотя это, по его мнению, одно из самых важных детских умений.
    Тролль пытался поговорить об этом с матерью, на что та ответила:
    -Не переживай, всё равно все рано или поздно начинают ходить на унитаз.
    -Но ведь если дети умеют ходить на горшок, они меньше пачкаются. И меньше полы пачкают.
    -Ну а мне-то что? Не мне же их мыть!

    "Конечно, их мне мыть приходится. Заперла меня здесь с этими вонючками, и прислугу прислала, от которой толку никакого."

    ***
    Последующие дни все были похожи один на другой.

    Дети целыми днями только и делали, что ели, плакали, кричали,

    [​IMG]

    пачкали постели и полы,

    [​IMG]

    разбрасывали еду,

    [​IMG]

    требовали внимания,

    [​IMG]

    умудрялись выпачкаться с ног до головы.

    [​IMG]

    Нянь часто и сам, так же, как и его подопечные, был весь перепачкан детской кашей, соплями, грязью, которую они притащили со двора, и ещё кое-чем вонючим.

    [​IMG]

    Содержать в чистоте и дом, и себя, и детей нянь просто не успевал, хотя крутился весь день как белка в колесе. К вечеру он так выматывался, что еле ноги передвигал. Он с трудом доползал до кровати и не мог дождаться, когда же этот кошмар закончится.

    [​IMG]

    А наутро всё повторялось снова.

    [​IMG]
    в эти дни нянь начал конкретно тупить с этими стульями и ставил еду куда угодно, только не туда, куда усадил ребёнка, а демиург однажды тоже затупил и передвинул еду к ребёнку на стул рукой(-1 балл)

    Первое время пребывания в этом доме нянь ещё надеялся, что он тут надолго не задержится, что через пару дней мать перестанет обижаться и отпустит его. Но прошли дни, затем месяцы, а он всё ещё оставался здесь. Не раз он пытался уговорить мать выпустить его отсюда, а детям найти нормальную няню. Но каждый раз она отвечала одно и то же: мол, никого
    тебе на замену найти не могу, местным доверять своих детей не хочу, а ты вроде неплохо справляешься, всего две жалобы на тебя поступили. Да и от Гоблина что-то не было до сих пор никаких вестей. В то, что приятель вздумал кинуть его, верить не хотелось. Неоднократно он и сам пытался с ним связаться, но безрезультатно.

    [​IMG]

    "Скорей всего, он находится в ещё большей заднице, чем я", - подумал Тролль.

    ***
    После сезонов дождей и туманов в этой части планеты наконец наступило лето и ненадолго установилась тёплая, даже можно сказать жаркая погода. Туман, который большую часть года укрывал город густой пеленой, теперь рассеялся, позволяя в полной мере разглядеть красоту здешних мест.

    [​IMG]

    Теперь он образовывался только по вечерам над рекой, протекающей рядом с домом, где сейчас обитал наш Тролль.

    [​IMG]

    Но Троллю не было никакого дела до красоты окружающей природы. Он и раньше-то этим не особо интересовался, а теперь ему вообще было не до того. Он думал только о том, что если с детьми что-то случится, то в этой речке за домом найдут его труп. А если он попытается сбежать, найдут там же, но по частям.
    А иногда дети так допекали его, что он и сам был готов от отчаяния выброситься в эту реку.

    Солнце теперь ярко светило в окна, и к середине дня в доме становилось душно. Еда, разбросанная по полу, на жаре быстро портилась, и вонь на кухне стояла неимоверная.

    [​IMG]

    Детям было жарко, они постоянно ныли, требуя их переодеть во что-нибудь полегче.

    [​IMG]

    А некоторые самостоятельно раздевались до трусов. Нянь и сам был бы не прочь раздеться до трусов, а то и совсем раздеться. Но ведь при детях так не походишь.

    [​IMG]

    Но было ещё кое-что, что напрягало Тролля не меньше, чем вонь, жара и детский рёв. Дело в том, что в последнее время ему стали приходить звонки на мобильный с неизвестных номеров. Сперва он подумал, что может это его напарник наконец-то пытается с ним связаться. Но потом сообразил, что Гоблин скорей всего сначала ему послание бы отправил, зашифрованное, прежде чем названивать, не зная точно, где именно он находится, и что с ним. Поэтому трубку нянь не брал.

    [​IMG]

    А с наступлением темноты возле дома ошивались незнакомцы, по виду похожие на местных жителей. Они пытались заглянуть в окна, либо подслушивали, стоя у двери.

    [​IMG]

    Первое время Тролль не беспокоился по этому поводу - думал, это опять мамашины слуги, ведь на ночь ворота запираются, и посторонние зайти не должны. Однако мать ответила, что никого не присылала. Домработница тоже уверяла, что никому не давала ключ от ворот. Вот тогда нянь занервничал - стал подозревать, что, может, это полиция вышла на его след, И эти звонки с неизвестных номеров, и ночные визиты являются попыткой вычислить его местонахождение.
    Мать сказала, чтоб незнакомцам дверь не открывал, на звонки не отвечал, и не разводил панику раньше времени. А она попробует разобраться с этими любопытными.
    "Конечно, тебе легко говорить: "не разводи панику" - думал Тролль, - Если полиция сюда нагрянет, сама быстренько свалишь вместе со своей командой, а меня бросишь тут с детьми и освободить даже не подумаешь!"

    [​IMG]

    Однажды поздно вечером Тролль пытался угомонить детей, которые ни в какую не хотели ложиться спать, и в это время услышал, как хлопнули ворота.

    -Ну и кого там опять принесло на ночь глядя?

    Тролль выглянул в окно. Конечно же, это была очередная наблюдательница. Взглянув на неё, нянь тут же сообразил, как заставить детей лечь в кроватки.

    -Там пришла тётка страшная, которая забирает непослушных детей. Если сейчас не ляжете спать, я вас ей отдам!

    Однако дети не испугались. Они окружили няня и начали расспрашивать, что это за тётка и зачем она их заберёт.

    [​IMG]

    -Зачем-зачем? Чтобы зажарить и съесть, вот зачем! Не верите - посмотрите сами!

    Дети прильнули к окну. У двери стояла незнакомая женщина. Несмотря на ночное время, она была в тёмных очках. Незнакомка улыбалась во все свои тридцать два зуба, среди которых выделялись острые клыки. Теперь уже перспектива быть съеденными этой бабкой представлялась девочкам вполне реальной.

    [​IMG]

    Длинные ногти старухи были покрашены в золотистый цвет, из-за чего детям показалось, будто у неё железные когти, и это напугало их ещё больше.

    [​IMG]

    Тролль продолжил:

    -Своими длинными когтями она расцарапает вашу кожу, а своими острыми зубами...В общем, давайте потушим свет, ляжем в свои кроватки и сделаем вид, что никого нет дома. Эта тётка приходит только ночью, поэтому до утра никто никуда не встаёт. Даже на горшок. Если кому приспичит, все свои дела делайте в памперс.

    [​IMG]

    Последняя фраза касалась главным образом Хузей. Остальные-то всё равно и так на горшок сами не ходят.

    Дети быстренько разошлись по своим кроваткам.

    [​IMG]

    Все, кроме Хузэй. Эта, как обычно, решила поумничать и заявила, что ничего эта тётка им не сделает, потому что здесь только такие, как мамин двенадцатый сын, по ночам шастают и на
    людей нападают. Но они маленьких не трогают, только взрослых.

    [​IMG]

    -Ты чё, тут самая умная, да? А вот сейчас и проверим, трогают они маленьких или нет!

    Нянь схватил девчонку на руки и потащил к выходу. Конечно же, он её на улицу выносить не собирался - он и сам боялся туда выходить. Просто хотел припугнуть немного. И похоже, ему это удалось. Девочка прижалась к няню и ухватилась рукой за его одежду.

    [​IMG]

    -Что, не хочешь на улицу? Ну тогда бегом в кроватку! И только попробуй завтра встать раньше меня!

    Укладываясь спать, нянь подумал, что Хузэй, пожалуй, права насчёт этих ночных визитёров, что они из этих "воинов тьмы", как и его старший брат. Когда люди мамаши пытались создать эликсир бессмертия, то наверняка сначала тестировали его на местных, чтобы выявить побочные эффекты, прежде чем на своих использовать. Вот теперь эти жертвы экспериментов и бродят по ночам в поисках пропитания. Если это так, то Троллю и его подопечным действительно ничего не грозит. Их кровь для этих существ слишком невкусная. Настолько, что даже будучи сильно голодными, они не станут такое есть. Ну, хоть одной проблемой стало меньше. Наконец-то нянь успокоился и уснул.

    [​IMG]

    Кстати, мать своё обещание насчёт разобраться выполнила. Незнакомцы практически перестали шастать по двору, потому что мамины слуги или кто-то из старших детей контролировали
    территорию возле дома, прогоняя оттуда посторонних. Правда, однажды уже знакомой нам тётке всё же удалось подобраться к дому,

    [​IMG]

    пока брат пытался отогнать от двора мужика в карнавальном костюме.

    [​IMG]

    "Вот эти двое точно шпионы", - думал Тролль, - "небось этот клоун специально так вырядился, чтобы отвлечь внимание на себя, и дать возможность бабе проникнуть во двор."

    А на следующий день какой-то бомж по дворам ходил и просил отдать ему ненужный хлам. Нянь сказал, что дом не его, он тут не хозяин и барахлом поделиться не может. После чего бомж был послан по известному адресу.

    [​IMG]

    А на телефонные звонки нянь не отвечал, даже если звонили знакомые.

    [​IMG]

    Домработница, которая по-прежнему каждый день приходила убирать, больше не отлынивала от работы и добросовестно занималась уборкой до самого вечера.

    [​IMG]

    Но даже вдвоём с нянем они не успевали убирать этот свинарник.
    Если раньше женщина жалела детей и считала, что нянь у них бестолковый и не заботится о них как следует, то теперь она прониклась сочувствием к самому няню, который так замотался с этими детьми, что ему некогда было ни поесть, ни в туалет сходить.

    [​IMG]

    Увидев, каким уставшим он выглядит, предложила:

    -Вы бы пошли, хоть отдохнули чуток, а я пока за детьми присмотрю.

    [​IMG]

    Нянь подумал, а действительно, почему бы и нет. Что случится, если он вздремнёт пару часов? Ну, вообще-то за эти пару часов могло случиться многое. Например, дети обнаружили в тумбочке запасы муки и принялись раскидывать её по всей кухне.

    [​IMG]

    Домработница даже не пыталась им помешать, чтоб не подняли крик и дали своему воспитателю хоть немного отдохнуть. И лишь молча устраняла последствия.

    [​IMG]

    Наигравшись с мукой, Муша проголодалась и отправилась на поиски чего-нибудь съедобного. Няня будить не стала, а решила отжать еду у кого-то из детей.

    [​IMG]
    хотя, кажется, это была еда нашего няня, которую он ещё утром не доел и бросил на столе.

    Но ничего интересного в чужой тарелке не обнаружилось - там был тот же самый горошек, которым кормили её на завтрак. Поэтому тарелка была выброшена на пол. Это заметила Зели, и видимо, решила действовать по принципу: "что упало - то моё". Она тут же схватила еду и умчалась подальше от Муши в гостиную. Когда нянь проснулся и вышел из своей комнаты, она как раз сидела в гостиной с тарелкой в руках.

    [​IMG]

    Каким образом эта тарелка попала к Зели, нянь не знал, но догадывался. Он и раньше замечал, как девочка у зазевавшегося ребёнка утаскивала еду прямо из-под носа.

    [​IMG]

    А предметы, оставленные без присмотра, с большой долей вероятности могут оказаться у неё в заначке. Когда в доме стали пропадать вещи, нянь сначала подумал на домработницу, что
    она их утащила, но потом выяснилось, что это, оказывается, у нашей Зели ручки загребущие. А Зели смотрела на него обиженным взглядом, как будто она тут вовсе ни причём.

    [​IMG]

    Странно, что мать ничего такого о ней не рассказывала. Говорила только, что эта девочка любознательная, а о её клептоманских наклонностях ни слова. Скорей всего, она и сама об этом не знает.

    "надо будет ей сообщить", - подумал Тролль.

    Вообще-то Зели ему напоминала его самого в детстве. Он тоже был не прочь прикарманить себе всё, что плохо лежит. А также всё, что хорошо лежит и даже что хорошо спрятано. А потом научился хитростью выманивать у других то, что ему нужно. Причём он этим промышлял не только среди посторонних, но и среди своих, и, между прочим, достаточно успешно.
    С этим, кстати, как раз и связано то, что у него до сих пор нет имени. Как уже говорилось, в их народе принято с рождения давать имена только наследникам. А не наследникам лишь тогда, когда станут постарше, и чаще всего за какие-нибудь заслуги. А если в зрелом возрасте у тебя до сих пор порядковый номер, значит, имя и уважение своей семьи ты не заслужил.
    Так вот, мать была недовольна поведением своего тринадцатого сына. Она считала, что такое проделывать можно только с чужими, а со своими нельзя. Так что Тролль часто получал за это от неё по шее, но занятия своего не бросал. Ну а что, надо же на ком-то тренироваться! Так сказать, совершенствовать свои навыки. В конце концов матери всё это надоело. Она посчитала, что имя он не заслужил, и он был с позором изгнан из банды.
    С тех пор Тролль затаил на неё обиду. Что, впрочем, не мешало прибегать к своей мамаше за помощью, если ему хвост прижали.
    Но звонить матери насчёт Зели Тролль не стал, потому что, придя на кухню, обнаружил "сюрприз", который домработница так и не успела поубирать. И теперь его больше волновал
    другой вопрос: кто это наделал? Вначале подозрение пало на Хузэй. Нянь вспомнил, как когда-то она таким занималась. Но Хузей, оказывается, всё это время в спальне книжку читала и к нынешнему бардаку отношения не имеет.

    [​IMG]

    Усадив девочку обедать, нянь снова занялся поиском виновных. Но от других детей тоже ничего добиться не удалось - никто не желал признаваться в содеянном.

    [​IMG]

    В конце концов он смог выявить зачинщика, точнее, домработница сдала. Это оказалась Наддах.

    [​IMG]

    После серьёзного разговора девочка во всём созналась и пообещала, что больше так не будет.

    [​IMG]

    После этого нянь продолжил кормёжку голодающих.

    [​IMG]

    А потом у него наконец появилась возможность и самому пообедать. Нянь взял тарелку еды и отправился в гостиную, чтобы спокойно поесть в одиночестве подальше от всех.

    [​IMG]

    Но только он сел на диван, как тут же его снова окружили дети. Сначала пришла Зели с планшетом. Она была вся грязная, несмотря на то, что нянь недавно переодел её в чистую одежду. Зели включила на планшете игру с какой-то противной музыкой, которая действовала ему на нервы. Затем пришли Муша с Наддах. Наддах сначала напрудила лужу на ковре прямо няню под ноги, а потом тоже включила игру с дебильной музыкой, а Муша открыла книжку и принялась что-то бубнить себе под нос.

    [​IMG]

    Книжка, кстати, Муше понравилась, говорит - вкусная.

    [​IMG]

    А тут ещё Лаис примчалась, тоже с планшетом, в котором играла всё та же надоедливая музыка.

    [​IMG]

    Нянь возмутился:

    -Да мне вообще дадут поесть нормально или нет?

    [​IMG]

    В это время как раз мимо проходила домработница и говорит:

    -Да, теперь я понимаю, почему няни, которые были до вас, надолго тут не задерживались, сбегали уже через пару дней. А некоторые ещё в первый день. А вы молодец, держитесь.

    [​IMG]

    Нянь в ответ на это только грустно вздохнул. Если б у него была возможность сбежать, он бы тут ни дня не оставался. Но он хорошо знал свою мать и прекрасно понимал, что надетый ей браслет, который не даёт ему уйти, снять не получится.
    "Да, предыдущим няням повезло, у них хоть была возможность сбежать", - подумал Тролль. Он как представил себе, сколько ещё времени ему придётся провести здесь, среди орущих
    детей и вонючих подгузников, тут у него нервы не выдержали, и он разревелся.

    [​IMG]

    Да, мало кто мог нашего злодея довести до слёз, но мамаше и её малышне это удалось. Хорошо, хоть домработница этого не видела - она в это время ушла мыть туалет.Нянь поднялся с дивана и убежал на кухню, чтобы успокоиться - не хватало ещё тут перед детьми сопли распускать!

    [​IMG]

    Он попытался взять себя в руки и подумать о том, что делать дальше. И тут ему пришла в голову идея - переманить детей к себе в банду. Когда подрастут, конечно же. Таскать с собой детский сад Тролль, конечно же, не собирался, а вот когда станут старше, тогда пожалуйста. Пусть лучше на него работают, в качестве, так сказать, компенсации за моральный ущерб - за то, что сейчас ему приходится сидеть с ними и терпеть вот это вот всё!
    Тролль подумал, что это хорошая идея: так он и выгоду для себя от этих детей получит, и заодно мамаше отомстит. Ведь эти девочки для матери представляют большую ценность. Каково ей будет, когда она эту ценность утратит - когда те, на кого она возлагает большие надежды, не пожелают иметь с ней дело и уйдут к нему?

    [​IMG]

    И Тролль стал обдумывать план действий. Первым делом решил определить, чем каждый из детей мог быть ему полезен - кого брать к себе, а кого, может, и не стоит. Ведь у девочек уже в этом возрасте проявляются их таланты, и о некоторых из них мать даже ещё не знает, как, например, в случае с Зели.
    Вот взять, допустим, Хузэй. Чем она может быть ему полезна? Мать рассказывала, что она самостоятельная и больше любит проводить время в одиночестве. Но нянь увидел, что она ещё и очень сообразительная девочка, много знает. Она хоть и не самая старшая из сестёр, но по уровню интеллекта намного опережает остальных девчонок. И вообще, ей палец в рот не клади. Она даже его, взрослого и неглупого мужика, может своими вопросами в тупик поставить.

    [​IMG]

    Да, в его "работе" сообразительность - довольно ценное качество. А те, кто плохо соображают, быстро попадают в руки полиции.

    Или вот эти одинаковые. Вместе они - банда, способная горы свернуть!

    [​IMG]

    Эти точно смогут работать в паре. Пока одна ворует, другая на шухере стоит.

    [​IMG]

    Да, мать что-то такое говорила, но она считает, что главная в их паре - это Лаис: она вечно что-нибудь выдумывает, а Наддах за ней повторяет. Тролль и сам замечал, как Лаис других подбивает на пакости, а сама остаётся как бы не при делах.

    [​IMG]

    Но за время нахождения здесь он понял, что главный выдумщик у них по части всяких пакостей у них - это всё-таки Наддах. Это только с виду она тихая, а на самом деле может подговорить на какую-нибудь пакость даже рассудительную Хузей. Хотя об этом надо было сразу догадаться, глядя на её хитрую физиономию.

    [​IMG]

    У ушастой он пока ничего не заметил, помимо того, о чём мать рассказывала. Но её обаяние тоже может быть полезным. Например, чтобы заводить полезные связи или разводить на деньги доверчивых граждан.

    [​IMG]

    Или вот взять Мушу. Мать видит в ней только грубую физическую силу и неуёмную энергию. Ну в общем-то, это так и есть. Но ещё нянь заметил, что Муша упрямая и всегда пытается
    добиться того, чего хочет. Другие девочки, если у них что-то не получается, расстраиваются и грустят, а Муша продолжает попытки получить желаемое. Имей она чуть больше мозгов
    и воображения, в умении достигать поставленных целей ей цены не будет. Только, к сожалению, Муша наша умом не блещет. Но она всё же может быть ему полезной в тех делах, где вопросы решаются применением силы.

    [​IMG]

    А вот Алору он, пожалуй, всё-таки оставил бы с матерью. Ему такие истерички ни к чему. И так надоело видеть каждый день эту недовольную рожу.

    [​IMG]

    С талантами детей и пользой от них нянь определился, теперь нужно придумать, как им совершенствовать эти таланты. А кого-то, может, и чему-то новому научить. Например, Мушу. Ей бы не помешало стать немного сообразительней. И нянь подумал: почему, например, Хузей такая умная? Может, она много знает потому, что любит книжки читать? Да, зря, наверное, он её за это ругал. Муша тоже вроде проявляла интерес к книгам, правда, довольно своеобразно. А что, если ей снова книжку вручить? Может, хоть немного ума наберётся. Поэтому нянь дал Муше в руки книжку, ту, которую она недавно чуть не съела - пусть читает. Но чтобы получить из книги новую информацию, для начала нужно хотя бы знать буквы. Букв Муша не знала, поэтому ума у неё не прибавилось. Зато она сама выдумывала истории, глядя на картинки. Так что нянь понял, что воображение у девочки всё-таки есть.

    [​IMG]

    Для Зели он установил на планшет новые игры, развивающие смекалку и ловкость рук. Пускай тренируется. А потом подумал и решил и другим девочкам такие игры установить. Им всем
    развивать ловкость рук не помешает.

    [​IMG]

    А тем, кому не досталось планшетов, усадил за кубики, тренировать ловкость рук постройкой башни. Пусть соревнуются - у кого башенка из кубиков будет выше и не развалится, тот победил.

    [​IMG]

    А кому и кубиков не досталось, отправил к детским домикам.

    -Идите, и тренируйтесь штурмовать крепость.
    -А зачем? - поинтересовалась Ушастая.
    -Как зачем? Чтоб завоевать город.
    -А зачем?
    -Ну чтобы присвоить себе его сокровища.
    -А зачем?

    [​IMG]

    -Да, тяжёлый случай. Ну ладно, представь себе, что ты храбрый рыцарь, который пришёл спасать принцессу из замка, охраняемого драконом. Вон смотри, Алора уже победила дракона и женится на принцессе.

    [​IMG]

    В тот вечер дети так увлеклись играми, что наконец-то своего няня оставили в покое и дали ему возможность немного отдохнуть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но он понимал, что расслабляться пока рано. Ему предстоит ещё много работы с этими детьми.


    -0,5 за предупреждение от соц работника

    -1 за то, что подвинула еду к ребёнку рукой

    Время на конец отчёта

    [​IMG]

    Потребности персонажей за прошедший период

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Hoshi, manjaf и Улитка нравится это.
     
  12. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    Как гласит народная мудрость: "кто рано встаёт, тот всех достаёт". В этом доме раньше всех обычно просыпалась Алора. А потом весь день подтверждала сказанное в поговорке, закатывая истерики по любому поводу.

    [​IMG]

    Вот и в это утро она снова проснулась чуть свет и отправилась будить няня, потому что ей приспичило на горшок.

    [​IMG]

    Пока девочка восседала на троне, сам нянь пританцовывал рядом, потому что ему и самому уже очень надо было по малой нужде. Но дождаться, пока Алора сделает все свои дела, было важнее, иначе она поднимет крик и всех разбудит. А она, как назло, не очень-то торопилась.

    [​IMG]

    Наконец она сделала всё, что надо, и нянь отправился в туалет. В это время проснулась ещё одна и тоже захотела на горшочек, но нянь от неё отмахнулся:
    -Отстань, не до тебя сейчас.

    [​IMG]

    Когда нянь вышел из туалета, эта девочка играла в куклы, и, судя по исходящему от неё запашку, ей на горшок уже было не нужно.

    [​IMG]

    И нянь подумал, что приучать детей к горшку всё-таки придётся.

    В это время проснулись ещё двое и в компании Алоры притопали в столовую.

    [​IMG]

    Усадив их завтракать, нянь отправился будить остальных. В этот день наконец-то дети сели есть почти одновременно.

    [​IMG]

    А потом нянь всех по очереди снимал со стульчиков. Это раньше дети часто капризничали от скуки и не знали, чем себя занять. То ли попросить поесть, то ли разбросать еду, то ли няню нервы потрепать, а то и всё вместе. А теперь они меньше капризничали и быстрей ели, потому что им хотелось поскорей сесть за любимые игры.

    [​IMG]

    Правда, некоторые иногда ещё баловались, разбрасывая еду,

    [​IMG]

    а если не понравилось, могли и тарелку скинуть со стульчика. Но всё равно сейчас кормёжка стала проходить быстрее.
    А потом детвора брала в руки планшеты и начинали играть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Некоторые хватались за планшет, даже не отходя от стульчиков.

    [​IMG]

    После завтрака и уборки на кухне нянь решил заняться приучением детей к горшку. А то это не дело, что уже практически взрослые девочки не умеют им пользоваться и даже не все просятся, когда им надо.

    [​IMG]

    Вот например Алора, которая утром сама разбудила няня, чтобы усадил её на горшок, при повторной попытке её отнести туда надула в штанишки прямо у няня на руках.

    [​IMG]

    Но с приучением детей оказалось не всё так просто: виной тому были как раз те игры, которые он закачал им в планшет. С одной стороны, Тролль был рад, что с их помощью девочки развивают полезные навыки, но с другой стороны, их же оторвать от этого занятия практически невозможно!

    [​IMG]

    Одни, увлёкшись игрой, могли вообще забыть, зачем их отправили в горшковую комнату, и наделать лужу прямо в двух шагах от горшка.

    [​IMG]

    Другие вообще туда идти не желали и делали всё под себя.

    [​IMG]

    Проблем с горшком ему не доставляли всего двое. Первая - это Хузей, которая всегда сама туда отправлялась, когда ей было нужно.

    [​IMG]

    Да и, кстати, она оказалась не настолько увлечена электронными играми, как другие. Часто можно было её заметить играющей в куклы.

    [​IMG]

    А вторая - это Зели. Сообразительная малышка быстро научилась ходить на горшочек без посторонней помощи.

    [​IMG]

    А Алора, как потом выяснилось, тоже прекрасно умеет пользоваться горшком самостоятельно! Ей, видимо, просто захотелось поиздеваться над нянем.

    [​IMG]

    И тогда нянь разозлился:

    -Ну всё, вы меня достали! Пока не научитесь пользоваться горшком как положено, мыть вас не буду! Ходите грязными и воняйте!

    И дети ходили грязными воняли.

    [​IMG]

    Так что, несмотря на попытки няня и домработницы навести порядок, в доме по-прежнему воняло просто невыносимо.

    [​IMG]

    К запахам от луж и грязных детских подгузников примешивались "ароматы", исходящие от лужпереполненной мусорки, которую не успели вовремя убрать,

    [​IMG]

    и от оставшейся с вечера на кухонном полу прокисшей еды, которую дети разбросали уже после ухода домработницы.

    [​IMG]

    Только успевали ликвидировать одну причину запаха, как тут же появлялась другая.

    С этими детьми нянь и сам забывал помыться. И поскольку его повсюду окружала вонь, он не всегда понимал, когда "аромат" исходит именно от него. Однажды, пытаясь определить источник зловония, он перенюхал всех детей, прежде чем до него дошло, что так воняют его собственные немытые ноги.

    [​IMG]

    Но чаще всего лишь по выразительным взглядам домработницы он понимал, что не мешало бы помыться.

    [​IMG]

    А иногда ей приходилось делать более жирные намёки.

    [​IMG]

    Вскоре грязи в доме стало ещё больше, потому что наконец закончилась жара и снова вернулась сырая и слякотная погода. С началом сезона дождей дети полюбили выбегать на улицу, чтобы принимать грязевые ванны.

    [​IMG]

    И разумеется, вся эта грязь тащилась в дом. А няню потом приходилось отмывать этих свинтусов. А может, это они специально так делали, чтобы их наконец помыли?

    [​IMG]
    я тут сделала небольшую перестановку и в горшковую комнату поставила ванну, так как в другой ванне искупать детей не всегда получалось - нянь приносил туда ребёнка и просто ставил на пол

    Хотя чаще всего играли в грязи именно те дети, у кого было меньше проблем с горшком. Ушастенькая, например, почти всегда просилась на горшок, когда ей надо, и редко пачкала
    штанишки.

    [​IMG]

    Иногда Лаис, которая уже научилась использовать горшок по назначению,

    [​IMG]

    предпринимала попытки улизнуть во двор,

    [​IMG]

    но далеко убежать ей не удавалось.

    [​IMG]

    Хузей тоже не раз прибегала с улицы вся грязная с головы до ног. Но вычислить, когда она туда уходит, няню никак не удавалось. С одной стороны, его злило, что эта шустрая девчонка умудряется выбежать на улицу незаметно для него, и у него никак не получается застать её на месте преступления, но с другой стороны, он был бы рад, если б она и в будущем оставалась такой же неуловимой, чтоб у полиции тоже не получалось её заставать на месте преступления.

    [​IMG]

    А вот те, кто больше всех упрямился в приучении к горшку, предпочитали свинячить дома. Рядом с Алорой постоянно оказывались кучи мусора. Откуда она их берёт? Из мусорного ведра достаёт, что ли? А потом сама же жалуется, что ей слишком грязно.

    [​IMG]

    А Наддах, несмотря на обещание больше не безобразничать, продолжала украшать полы своими художествами.

    [​IMG]

    Но нянь уже не обращал на это внимания. Пускай с этим свинством домработница разбирается. А ему хватает грязных детей.

    [​IMG]

    Иногда ему и самому поневоле приходилось принимать грязевые ванны при попытке забрать с улицы детей, барахтающихся в грязи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Война за чистоту продолжалась ещё долго, но в конце концов усилия няня увенчались успехом. Дети наконец поняли, что лучше делать все свои дела в горшочек и ходить чистыми, а не в вонючем памперсе.

    [​IMG]

    Даже вредина Наддах сдалась и сама попросила посадить её на горшок. Правда, в этом помогла Хузей своим примером.

    [​IMG]

    И уже совсем скоро она сама научилась делать свои дела куда надо.

    [​IMG]

    Когда наконец-то горшковые войны были закончены,

    [​IMG]

    а дети отмыты,

    [​IMG]

    нянь решил вернуться к выполнению плана мести. Следующим пунктом этого плана было завоевание доверия сестёр. С этим надо поторопиться, а то девочки уже совсем скоро повзрослеют, и их заберут отсюда.

    [​IMG]

    Но нянь всё же надеялся, что у него всё получится. Ведь мать с малышнёй практически не общается, поэтому влияния на них оказывает мало, а он всё время с ними. Надо только засунуть куда подальше свою неприязнь к детям и постараться стать для них лучшим другом.

    [​IMG]

    И он старался. Обнимал детей.

    [​IMG]

    утешал их, когда плачут,

    [​IMG]

    Выслушивал их просьбы,

    [​IMG]

    хотя иногда от этих просьб за голову хватался.

    [​IMG]

    Соглашался с ними поболтать, даже если они городили всякую чушь,

    [​IMG]

    рассказывал истории на ночь.

    [​IMG]

    Хотя некоторые из детей ему нравились больше остальных.

    [​IMG]

    Например, Муша. С ней он даже мог поиграть в активные игры, когда той надоедало с планшетом сидеть.

    [​IMG]

    -Ну что, Муша, во что сегодня поиграем? В самолётик? А откуда ты знаешь, что это такое? По телевизору видела? А, у нас над домом пролетал! Ну ладно, полетели, только держись крепче.

    [​IMG]

    -Ой, я уже и забыл, какая у вас отсталая планета - тут до сих пор самолёты летают. Вот в цивилизованном мире уже давно все телепортом пользуются, чтоб из города в город добраться. Нажимаешь значок на экране мобильного, и тебя перенесёт куда нужно. Ну ничего, вот вырастешь, пойдёшь ко мне в банду - и я тебе такое покажу, чего ты, если останешься с мамой, никогда не увидишь. Маманька наша ведь в основном на отсталые планеты нападает. Сейчас вот та Землю напали. А с цивилизованными справиться ей силёнок не хватит.

    [​IMG]

    Но больше всего няню нравилось общаться с Хузей. Она пока единственная из сестёр, с кем можно поговорить как с умным взрослым симом.

    [​IMG]

    В конце концов Тролль не мог не признать, что хоть он и не любит детей в целом, но вот конкретно эти оказались вроде ничего так, миленькие. Когда спят зубами к стенке.

    [​IMG]

    А ещё он понял, что наконец-то запомнил всех по именам.


    Время на конец отчёта

    [​IMG]

    Потребности персонажей за прошедший период

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Hoshi и manjaf нравится это.
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    Вскоре старшие девочки повзрослели. Они пока ещё жили с нянем и ходили в школу неподалёку от дома, ожидая, пока подрастут остальные сёстры.

    [​IMG]

    Теперь они уже сами могли позаботиться о себе

    [​IMG]

    и даже помогали няню с уборкой.

    [​IMG]

    Тролль был доволен - наконец-то в доме стало чисто.

    [​IMG]

    А когда старшие дети отправлялись на учёбу, нянь возился с младшими,

    [​IMG]

    или занимался наведением чистоты,

    [​IMG]

    Однажды он попытался приготовить что-нибудь вкусненькое.

    [​IMG]

    Правда, качество приготовленной еды оставляло желать лучшего. Видимо, кулинар из него так себе.

    [​IMG]

    Так что снова приходилось давиться этими полуфабрикатами.

    [​IMG]

    Он даже пытался задружиться с врединой Алорой.

    [​IMG]

    Но к этой капризуле, которая вечно ходит с кислой физиономией, на хромой козе не подъедешь.

    [​IMG]

    В скором времени Алора и Наддах тоже подросли.

    [​IMG]

    Раньше нянь был уверен, что Наддах и Лаис близнецы, но оказалось, это не так. Они даже разного возраста. И вообще, со временем стали меньше похожи друг на друга, чем раньше, не только внешне, но и по характеру. И общались друг с другом уже не так часто. Наддах интересней было проводить время с такой же, как она, активной Мушей.

    [​IMG]

    Они, наслушавшись рассказов своего няня, любили воображать себя космическими пиратами, отправляющимися покорять новые планеты.

    [​IMG]

    А Лаис больше любила сидеть за компьютером. Видимо, так на её увлечениях отразилось детство, проведённое с планшетом в руках. А вот её любовь к пакостям никуда не пропала, только теперь она занималась этим уже в интернете.

    [​IMG]

    Теперь, когда девочки выросли, Тролль понял, что его старания перетянуть их на свою сторону принесли свои плоды: с матерью дети не очень-то желали общаться, зато с удовольствием общались со своим нянем. К этому моменту девочки уже знали, кто их нянь и чем на самом деле он занимается. Но они его любили и гордились тем, что у них такой крутой старший брат.

    [​IMG]

    Именно у него они спрашивали совета,

    [​IMG]

    доверяли свои секреты,

    [​IMG]

    рассказывали, как прошёл день в школе.

    [​IMG]

    И когда Муша устроила взрыв во время урока и чуть не разнесла кабинет химии, то поговорить с директором о случившемся она попросила не мать, а именно его.

    [​IMG]

    Няню удалось подружиться со всеми, кроме Алоры. Она, хоть, повзрослев, и перестала реветь целыми днями, но по-прежнему оставалась такой же вредной и заносчивой, как раньше.

    [​IMG]

    Она ходила, высоко задрав нос, и удостаивала своего внимания только с Наддах, видимо, потому, что они одного возраста.

    [​IMG]

    Часто они, разглядывая звёздное небо, мечтали, как отправятся вместе бороздить космические просторы.

    [​IMG]

    Но Тролль на счёт Алоры не сильно переживал. Ему хватало и остальных девчонок.

    Он старательно делал вид, что ему интересно общаться с ними,

    [​IMG]

    рассказывал интересные случаи из своей жизни,

    [​IMG]

    учил жить по понятиям.

    [​IMG]

    Но всё же иногда их присутствие его раздражало. Он, конечно, старался не подавать виду, что, кстати, удавалось не всегда, но всё же решил, что брать их с собой сейчас, в этом возрасте, пожалуй, всё-таки рановато. Пусть ещё подрастут.

    [​IMG]

    А пока старшие девчонки находились в школе, нянь возился с малышкой Зели.

    [​IMG]

    Он очень привязался к этой девочке. Чувствовал какую-то особую связь с ней.

    [​IMG]

    Он видел, что девочка талантлива, и прилагал усилия, чтобы развить эти таланты ещё больше.

    [​IMG]

    Думаете, это нормально - в таком раннем возрасте учить ребёнка мухлевать при игре в карты? Тролль, видимо, считает, что да! Ну а что, девочке нужно тренировать внимательность.
    Правда, за неимением игральных карт в ход пошли детские дидактические.

    -Ну, заметила, в каком кармане я спрятал козырь?...Нет, не в этом.

    Зато как девочка радовалась, когда отвечала правильно!

    [​IMG]

    Но вскоре Зели подросла, и пришло время расставаться с девочками.

    [​IMG]

    В одно прекрасное утро на пороге дома появилась мамаша, чтобы забрать детей. Лаис и Наддах в это время сидели в гостиной и смотрели фильм о жителях других планет, а Хузей с Алорой, которые в тот день были дежурными по кухне, как раз направлялись туда, чтобы накрыть на стол.

    [​IMG]

    Мамаша дала девочкам немного времени на сборы, а сама пошла в спальню няня. Тролль в это время сидел за компьютером, пытаясь в очередной раз выйти на связь со своим напарником, и снова безуспешно. От его приятеля до сих пор не было ни слуху, ни духу, и Тролль уже слабо верил в то, что его можно ещё отыскать, но, как говорится, попытка не пытка.

    [​IMG]

    Мать выглядела весьма довольной, видимо, её устраивало то, чего добился её старший сын в воспитании девчонок.

    [​IMG]

    И её слова это подтвердили:

    -Надо же, ты неплохо справился! Не ожидала, думала, будет хуже. Как тебе это удалось, ты ведь детей не любишь?

    -Ну, у меня свои секреты.

    [​IMG]

    Мать села на кровать и принялась рассказывать о своих планах: как они вместе с девчонками будут захватывать другие планеты. "Да-да, мечтай", - думал Тролль. Он рассчитывал на то, что этим планам не суждено будет сбыться.
    Алора, которая пришла в спальню вслед за матерью, сейчас сидела рядом с ней с мечтательным выражением лица.Перспектива отправиться к мамаше обрадовала, похоже, только её. Пока Тролль общался с матерью, она всё время крутилась рядом и улыбалась.

    [​IMG]

    Остальные девочки выглядели очень расстроенными. Они сильно привязались к няню и не хотели с ним расставаться.

    -Как же так, он ведь обещал забрать нас с собой!

    [​IMG]

    Тролль попытался успокоить девчонок и заверил их, что сейчас он уедет ненадолго, чтобы отыскать своего напарника, а потом вернётся и обязательно их заберёт.

    [​IMG]

    После завтрака девочки отправились собирать свои вещи, а Тролль остался на кухне, чтобы убрать со стола. Тут к нему подошла мать.

    -Ну что, тринадцатый сын, тебе наконец удалось оправдать моё доверие. Хочешь вернуться ко мне в команду?

    Мамаша ещё долго рассказывала о том, что ей как раз не хватает в банде таких, как он - тех, кто способен организовать своих подопечных, приучить к дисциплине и вдохновить на великие свершения.

    [​IMG]

    Тролль слушал мать и вспоминал, как много лет назад она точно также распиналась, только наоборот, кроя его последними словами, и потом выгнала из своей команды. Сколько лет он мечтал завоевать расположение своей мамаши, чтоб однажды она его зауважала и перестала считать неудачником. И вот наконец это случилось. Вот только теперь ему это было уже не нужно.

    -Перспектива, конечно, заманчивая, но знаешь, мать, я, пожалуй, откажусь. Лучше я буду, как и прежде, сам по себе.

    [​IMG]

    Перед уходом Тролль оглядывал этот дом, который на много лет стал ему тюрьмой. Зайдя в комнату для игр, он вновь почувствовал раздражение, которое так часто испытывал, находясь в этом доме, и со всей силы пнул игрушечный домик, так что тот развалился.

    [​IMG]

    И после этого Тролль наконец почувствовал себя свободным.


    Время на конец отчёта

    [​IMG]

    Потребности персонажей за прошедший период

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Взросление детей

    Навыки

    [​IMG]
    Непосредственно перед взрослением забыла сделать скрин, поэтому прикладываю созданный в предыдущий день. Новых навыков за этот период Муша не выучила

    Зелёный кристалл

    [​IMG]

    Ч/х "счастливый малыш" не получила

    [​IMG]

    Отношения с воспитателем (друг)

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Зелёный кристалл

    [​IMG]

    Ч/х "счастливый малыш"

    [​IMG]

    Отношения с воспитателем (друг)

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Кристалл оранжевый

    [​IMG]

    Ч/х "счастливый малыш" не получила

    [​IMG]

    Отношения с воспитателем (друг)

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Зелёный кристалл

    [​IMG]

    Ч/х "счастливый малыш"

    [​IMG]

    Отношения с воспитателем (хороший друг)

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Кристалл оранжевый

    [​IMG]

    Ч/х "счастливый малыш"

    [​IMG]

    Отношения с воспитателем (друг)

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Кристалл оранжевый

    [​IMG]

    Ч/х "счастливый малыш"

    [​IMG]

    Отношения с воспитателем

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Зелёный кристалл

    [​IMG]

    Ч/х "счастливый малыш"

    [​IMG]

    Отношения с воспитателем (друг)

    [​IMG]


     
    Hoshi нравится это.
     
  14. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    Штрафы:

    -2 за воспитателя на полу

    -1 за два предупреждения от соц работника

    -1 за то, что подвинула еду к ребёнку рукой

    Баллы:

    +20 баллов за окончание челленджа

    +6 баллов за ЧХ воспитателя (одиночка, детоненавистник и чистюля)

    +58,5 за навыки детей (117*0,5)
    Муша: 3+2+2+5+4=16

    Лаис: 3+2+3+5+3=16

    Сейма: 3+2+2+5+3=15

    Хузэй: 4+3+3+5+4=19

    Наддах: 3+2+3+5+3=16

    Алора: 3+3+2+5+4=17

    Зели: 3+3+3+5+4=18

    Всего 117.

    +15 баллов за получение черты «Счастливый малыш»(3*5: Лаис, Хузэй, Наддах, Алора и Зели)

    +8 баллов за детей, выросших с зеленым кристаллом над головой (2*4: Муша, Лаис, Хузэй, Зели)

    Остальные выросли с оранжевым кристаллом.

    +10 баллов за детей, повзрослевших с отношением «Друг» к воспитателю (2*5: Муша, Лаис, Сейма, Наддах и Зели)

    +2,5 балла за ребёнка, повзрослевшего с отношением «Хороший друг» к воспитателю (Хузэй)

    +5 баллов, за то, что ни разу не вызвали няню


    Итого: 121 балл.


    Ну что, как оказалось, не так страшен чёрт, как его малюют. Я имею в виду детские стульчики. Иногда на них кормить получается быстрей, чем некоторых детей обычной едой, если, конечно, правильно давать команду.
    Дело в том, что в игре действия детей имеют приоритет над действиями взрослых, самостоятельные действия детей - над теми командами, которые мы им даём, да ещё у взрослых они не всегда отображаются, а действия, связанные со стульчиками, имеют приоритет над всем! Не понятно, зачем разрабы вообще такое придумали, но так было с самого начала, когда у меня в игре появились тоддлеры, и то же самое было и тогда, когда я проходила этот челлендж. Только я об этом забыла, и поэтому с первого раза у меня пройти не получилось.
    В первый раз на третий день игры нянь голодного ребёнка усадил на стул, а еду ему не поставил. Когда я давала команду дать еду, он снимал ребёнка со стула и тащил куда-нибудь - то на горшок, то в ванну, то в кровать. Если я ему заново давала команду покормить ребёнка, он её сажал на стул, а еду опять не ставил. Пыталась на другие стулья усадить - то же самое. Уже и остальные дети проголодались, и посыпалось куча уведомлений от соцработника. И я поняла, что ничего уже сделать не смогу. Даже если пойти на штраф и заставить няня приготовить еду на всех, то он всё равно это сделать не успеет, потому что уже еле на ногах стоит, вот-вот в обморок грохнется. Поэтому начала всё заново.
    Во второй попытке нянь тоже начал тупить с этими стульями, правда, на этот раз давал еду, но только ставил на другой стул. И когда он первый раз так сделал, я переставила к ребёнку еду рукой, за что и получила штраф. Но на этот раз, если я повторно давала няню команду накормить, он ставил тарелку на тот же стульчик без проблем. А еду, оставшуюся на пустом стульчике, забирал кто-то из детей.
    Потом я уже поняла, как надо делать. Давала ребёнку команду "попросить еду". Причём, надо нажимать не на няня, а именно на стульчик. Тогда нянь брал ребёнка на руки и сажал без проблем. Остальных детей отправляла поближе к кухне и заставляла заниматься какими-то делами. Если им дать несколько одинаковых действий в очередь, они спокойно делают то, что им скажешь, и няня не трогают. Как только нянь первого усадил на стул, точно так же давала команду второму ребёнку. И так мне удавалось усадить всех по очереди, начиная от самого голодного. И при этом следить за уже поевшими и отменять возникающие у них действия, иначе нянь всё бросает и бежит к ним. А когда последний ребёнок усажен, точно так же по очереди всех снимать. И как только нянь взял ребёнка в руки, ставить игру на паузу и отменять действие и у него, и у ребёнка. Тогда нянь без проблем ставит ребёнка на пол и переходит к следующему. А если действие не отменить, то он либо пытается куда-нибудь унести ребёнка, либо сажает обратно на стульчик.
    Так же проблемы были и с купанием. Я первые дни пыталась их купать в той ванной, которая находится радом со спальней няня, но удавалось искупать далеко не с первого раза. Потом я на какое-то время забила на купание, и снова стала купать детей уже перед взрослением, чтоб выросли с зелёным кристаллом. Поставила ещё одну ванну в другую комнату. С ней проблем не было, если действовать определённым способом: нужно было выбирать действие к ребёнку "искупать" из вкладки "уход". Если действовать от лица ребёнка, либо если нажимать на саму ванну и выбирать действие "искупать", то нянь с ребёнком просто становились возле ванны вот так, и действие сбрасывалось.

    [​IMG]

    Что касается развития навыков, у других читала, и у меня, помню, раньше так было, что интеллект качался только действием "рассмотреть предмет", а планшет его прокачивал очень медленно. Я и сейчас поначалу пыталась прокачать его гляделками, но видимо что-то поменялось, и теперь от гляделок толку никакого, а вот планшетом этот навык качался очень даже неплохо.
    Общение у всех прокачалось до 5-го уровня ещё в первые дни. Потому что потребность в общении у малышей падает катастрофически быстро, и не повышается практически ничем,
    кроме общения со взрослым. Детская игрушка повышает совсем чуть-чуть, и потом потребность снова быстро падает. Я, конечно, заставляла воспитателя общаться с детьми, но всем
    уделить внимание мы просто не успевали, поэтому дети любую свободную минутку пытались повысить эту потребность сами, общаясь друг с другом.
    Творческий навык всеми имеющимися у нас предметами прокачивался примерно одинаково, я как-то особой разницы не заметила. А ещё он неплохо качается действием "устроить
    беспорядок". И если планшет или игрушку ребёнок может бросить и уйти заниматься другим делом, то это занятие он не бросит, пока не закончит. Очень удобно, если нужно ненадолго
    чем-то занять ребёнка, чтоб не отвлекался.
    Навык передвижения мы прокачивали как собственно передвижением, так и кубиками, и планшетом. А вот от детской горки, которую я поставила во дворе, толку оказалось практически
    никакого.
    Хузэй этот навык прокачала в основном хождением по дому, кубиками играла совсем чуть-чуть. У неё шило в одном месте, она долго не могла спокойно сидеть. Другие дети, даже активная Муша, могли целый день играть с планшетами или в игрушки, а она по дому носилась как
    конь.

    Никакой особой стратегии прохождения у меня вначале не было. Я только определила для себя два момента. Первое - что не буду вызывать няню. Просто у меня сложилось не очень
    хорошее мнение о нянях в симс, и я предполагала, что от неё не будет толку никакого, просто помимо воспитателя появится ещё один дебил, который будет пытаться усадить детей на стульчики. Поэтому решила обходиться без посторонней помощи.
    Второй момент - решила выбрать симу характер в соответствии с вариантом 3. Назначила ему все предлагаемые черты, чтоб получить больше баллов. Я считаю, этот выбор оправдал
    себя. Хоть у сима и была куча негативных мудлетов из-за этих черт, но прохождению это никак не мешало.
    А вот характеры детей имеют значение. Я решила выбрать все разные - мне интересно было посмотреть, как они будут проявляться. В общем, если кто-нибудь будет выбирать
    характеры детей самостоятельно - берите независимых: они и на горшок сразу могут ходить без помощи взрослого, и навыки быстрей развивают. Любознательные - тоже неплохой вариант. А вот очаровашек не берите, они тупенькие. У меня что в чудо-ребёнке была очаровашка, и у неё очень туго шло освоение навыков, что здесь Сейма меньше всех баллов по навыкам набрала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это наша домработница. Вообще она молодец, очень здорово нам помогла с уборкой. Она только один раз свалила, не закончив работу, а все остальные дни добросовестно убирала до самого вечера.

    [​IMG]

    А ещё она обладает суперспособностями - умеет ходить сквозь предметы

    [​IMG]

    и включать режим невидимки, правда, только на верхнюю часть туловища.

    [​IMG]

    Нянь тоже, как и дети, любил плескаться в грязи.

    [​IMG]

    МуШа

    [​IMG]

    Лаис

    [​IMG]

    Сейма

    [​IMG]

    Хузэй

    [​IMG]

    Наддах

    [​IMG]

    Алора

    [​IMG]

    Зели

    [​IMG]


     
    Hoshi, manjaf и Lerika нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Крик души каждого прошедшего этот челлендж :hihi:
    Грубый, но зачастуюю весьма действенный метод воспитания :devil:

    Поздравляю с окончанием и спасибо за подробное описание в конце! Жди корону, она в дороге. И да, в рейтингах твой результат по этому челленджу второй, это очень и очень круто. Лично я, до сих пор страшусь этого испытания и совсем не рискую его проходить, думаю или завалю и или окажусь далеко в хвосте.
     
    aurelija нравится это.
     

Поделиться этой страницей