1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Психушка. Побег из закрытой зоны.

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем aurelija, 1 сен 2018.

  1. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6

    Аушра Гаэль
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Адиминг Наузи
    [​IMG]
    [​IMG]
    Гоша Пацюк
    [​IMG]
    [​IMG]
    Латифа Алфарси
    [​IMG]
    [​IMG]
    Евгений Мухин
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эллис Сеймур
    [​IMG]
    [​IMG]
    Илья Васечкин
    [​IMG]
    [​IMG]
    Онуфрий Бобыко
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Признаюсь честно-челлендж уже отыгран, но не могу обещать, что отчёты будут выкладываться часто. Как оказалось, играть легче, чем отчёты писать и тем более выкладывать. На момент прохождения челленджа у меня были установлены следующие дополнения и наборы :sims4or: :sims4gtw: :sims4lp: :sims4pp: :sims4sd: :sims4ck: :sims4ss: :sims4gt:[/URL]

     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
    Персефона нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С открытием темы. Надеюсь все же вдохновение тебя посетит и ты сможешь быстро описать наигранное. Возникло несколько вопросов.
    1. Кто главный герой?
    2. Что стоит на кухне кроме холодильника и плиты? Скрин маленький и мне не видно.
    3. Не видна толком обстановка общей комнаты. Будет здорово, если ты их покажешь детально.
     
     
  3. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    manjaf, спасибо! Вдохновение то у меня есть, только мозгов не хватает оформить отчёты как положено.Как оказалось, это сложнее, чем я думала. Я с оформлением темы полдня мучалась. Постараюсь в ближайшее время всё исправить.
     
     
  4. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    -Прямо по коридору, потом налево и там в конце будет железная дверь.
    [​IMG]
    ...Я стояла перед этой дверью уже минут пять и никак не решалась войти.
    [​IMG]
    Казалось бы, ну что тут такого, мне всего лишь нужно пройти регистрацию. Обычная процедура для переселяющихся на эту планету.Ничего страшного. Но почему-то ноги у меня подкашивались, а руки дрожали. Я своими нижними полушариями прям чувствовала неладное. Наконец, сделав глубокий вдох, я открыла железную дверь.
    [​IMG]
    В комнате сидел инопланетянин, точнее местный житель,представившийся сотрудником интергалактической полиции.(А я-то думала, такими делами местная полиция занимается!)
    При виде его волос мне стало смешно. Представляю, если б у нас полицейский пришёл на работу с такой причёской. Но у них тут другие нравы. Хотя ещё не так давно у представителей этого народа считалось неприличным носить длинные волосы, и вообще носить волосы, поэтому они их сбривали. Везде. И даже ресницы выщипывали! Но время шло, правила приличия менялись, и теперь крашеными дредами никого не удивишь.Правда,многие представители высших
    сословий по-прежнему предпочитают брить волосы во всех местах,только ресницы уже не выщипывают.
    [​IMG]
    ...-И так, Виола Церанкевич,-прервал мои размышления полицейский,-догадываетесь, зачем мы вас вызвали сюда?
    -Да, я знаю, что я просрочила время регистрации.Я собиралась сама к вам прийти, честное слово, просто совершенно вылетело из головы, и я...[​IMG]
    ...И тут до меня доходит, что он назвал меня настоящим именем, точнее, тем именем, под которым знают меня на Земле!...Блин, откуда он его знает, я же сменила имя и документы мои в порядке.Он что-то знает, чего не должен знать? Зачем он меня вызвал сюда, что он хочет мне предъявить?
    [​IMG]
    ...Так, без паники! Как говорила моя мама(которой часто приходилось иметь дело с представителями правопорядка),"не пойман-не вор"."Они специально пытаются вывести тебя из равновесия,чтоб ты испугалась, растерялась и сама созналась во всём.Поэтому, пока не знаешь, что тебе хотят предъявить, веди себя спокойно и ни в чём не признавайся".
    ...-Похвально,что вы сами собирались пройти регистрацию, но я вызвал вас не за этим.
    -А зачем тогда?
    [​IMG]
    Полицейский повернул ко мне экран монитора:
    [​IMG]
    -Ответьте мне, Виола, где сейчас может находиться данный субъект?
    -Понятия не имею!
    -А если хорошо подумать?..
    -А что тут думать?! Ни один из субъектов на данной фотографии мне не знаком.(Хотя, честно признаться, мне этот синий мужик и жирдяй в сером скафандре кого-то напоминали)
    -Меня интересует только один субъект-тот, что в центре фото, с оружием в руках.Его напарник,толстяк, который на заднем плане, уже пойман и понёс заслуженное наказание.И на вашем месте я бы не отказывался с нами сотрудничать.
    -Я готова с вами сотрудничать,если вы объясните мне,кто этот субъект и откуда я могу его знать.
    Он как-то так недоверчиво посмотрел на меня, как будто пытался понять,действительно ли я не понимаю, о чём речь, или прикидываюсь, и затем сказал:
    -Это космический пират, известный под кличкой Злобный Тролль.Снимок сделан с камер наблюдения космического корабля,который захватили они с напарником Серым Гоблином.На этом фото они в своём истинном облике.Их фотографий в том виде, в котором они известны вам, у нас, к сожалению, нет, но я думаю, вы сможете их узнать.
    Мы долго преследовали их, но им всё-таки удалось уйти.Как нам стало известно, они были вынуждены совершить посадку на территории нашей колонии на планете Земля.Наш сотрудник обнаружил их местонахождение, и прежде чем взять их, должен был выведать у них кое-какие сведения, но вы вмешались в ход операции и помогли им бежать. Пришлось срочно вносить коррективы в наши планы.Гоблина мы взяли уже на Пересадке, а вот Троллю удалось скрыться, и
    нынешнее местонахождение его нам неизвестно. Гоблин ни в чём не признаётся,
    возможно сам не знает о его планах.Наш агент тоже выяснить ничего не успел.
    -А почему вы думаете, что я что-то знаю о его местонахождении?
    [​IMG]
    ...(Я поняла, кто эти двое, и каким образом я помогла им бежать.Меня больше интересовало, кто их агент, который сдал меня полиции.
    ... Итак нас было восемь. Трое остались на Земле.На Пересадку мы прилетели впятером. Толстяк,Эллис и этот Тролль собирались лететь дальше вместе. Гоблин попался, но молчит, об Эллис ничего не сказано, наверно она улетела вместе с Троллем.Остаётся Адик.Неужели он мог со мной так поступить? А может, это кто-то из тех, кто остался на Земле?)
    -Злобный Тролль доверил вам самое дорогое-свой космический корабль.Это уникальный корабль, один из так называемых "умных кораблей", таких в нашей галактике единицы. Я думаю, он доверяет вам, а значит, вы можете что-то знать. Пока вы проходите по делу как свидетель, но если будете отказываться нам помогать, то пойдёте как соучастник.
    -А я думаю, у него просто выбора не было.У нас на Земле не так уж много специалистов, способных починить его корабль.
    -А вы, значит, специалист?
    -Нет, но у меня были схемы и инструкции...И я уже говорила вам, что не отказываюсь вам помогать.
    -Ну вот и отлично! Расскажете нам всё, что знаете, и мы разрешим вам остаться на нашей планете, а если нет-депортируем на Землю.Я думаю, в полиции Ньюкреста тоже найдётся парочка дел, по которым вы пойдёте как соучастник.
    Пока вы свободны, но покидать пределы города вам запрещено.Ожидайте.когда вас вызовут на допрос.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
    rat_tequila нравится это.
     
  5. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    С началом! Любопытная предыстория:thumb: С нетерпением жду первого отчета из-за колючей проволоки стен столь необычной тюрьмы психушки:crazy:
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо за то что услышала меня и все поправила в шапке. Теперь стало гораздо лучше! Супер интересная предыстория! буду с нетерпением ждать ее развития.
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Оп, инопланетяшек подъехало :smile: У ГГ (имя которой еще не запомнила :D) очень интересная... маскировка. Буду ждать продолжения. И пусть они найдут Злобного Тролля! :D
     
     
  8. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Спасибо вам огромное за слова поддержки. Я рада, что вам понравилась предыстория, только переживаю, чтоб не оказалось, что она интересней, чем сами отчёты. очень боюсь вас разочаровать.
    Первый отчёт в процессе написания. Надеюсь, скоро выложу.
     
     
  9. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6

    ...Спустя несколько дней я снова сидела в том же самом кабинете перед тем же самым полицейским.
    -Рассказывайте.
    -Что именно вам рассказать?
    -Ну давайте начнём с того, где, когда и при каких обстоятельствах вы
    познакомились с Злобным Троллем.Расскажите всё, что помните, все подробности.
    Нам важна каждая мелочь
    .
    -Ну, нам пришлось какое-то время жить вместе в одном заведении. Каким образом я туда попала?
    ...Это было обычный выходной день, воскресенье, и ничего, как говориться, не предвещало...Я дома была одна.Мама с сестрой ещё прошлым вечером пошли на дело...эээ в смысле-по делам.Я с ними не пошла, сославшись на плохое самочувствие. У меня на этот день были другие планы-я собиралась, когда онивернутся и лягут спать, тихонько улизнуть в библиотеку. Там есть интернет.
    Я хотела отправить свои документы в Государственный Симологический Университет.Мои оценки в аттестате и результаты тестирования давали мне надежду поступить на бюджет, так как платить за учёбу мне нечем.Я хотела сделать всё втайне, поскольку мои родные моё рвение к учёбе не одобряли.Они считают, что красивой девушке незачем быть образованной. Достаточно уметь глазки строить и бёдрами вилять. А я давно уже хотела свалить из этого Ньюкреста.
    Вы, может быть,знаете, что там недавно случилось после взрыва на химическом заводе. Здания, расположенные неподалёку, почти полностью были разрушены. Другие сильно пострадали. Пожар охватил почти пол-города. Воздух был отравлен ядовитыми веществами. Многие жители покинули город.Большинство учреждений закрылось. Мэр города и начальник полиции бросили город и, прихватив городскую казну, бежали. Затем туда назначено было временное правительство, город объявлен экологически опасной зоной, а все выезды из города перекрыли. Теперь выехать отсюда можно только по специальному разрешению.
    Естественно, мне оставаться там не хотелось. А что тут делать? Экология плохая, работы нормальной не найдёшь.Здесь хорошо живут только те, кто при власти, либо имеет влияние в криминальном мире, что в почти одно и то же.
    Я могла бы получить разрешение на выезд, поступив в ВУЗ в другом городе. Жила бы там в общаге, получала бы стипендию. Ну,разумеется, пришлось бы подрабатывать.Потом, по окончании учёбы могла бы найти хорошую работу. Семью свою бы туда перетащила...Но моим планам не суждено было сбыться.
    Потому что в тот день рано утром ко мне в квартиру ворвались двое...Ну то есть, как они проникли в квартиру, я не слышала. Проснулась я от того, что меня резко подняли с кровати два типа в медицинских халатах, скрутили мне руки,брызнули в лицо вонючей фигнёй, от которой у меня ноги подкосились и в перед глазами поплыло, и прям в чём я была - в халате и в тапках, - выволокли из квартиры, закинули в машину "скорой" и увезли. Своих родных я больше не увидела.
    Ехали мы довольно долго, наконец машина остановилась перед небольшим обшарпанным домом, обнесённым высоким забором. Я узнала это место. Это небольшой посёлок на окраине Ньюкреста.Я была здесь неподалёку у одноклассницы на даче. Мне про это здание рассказывали страшные истории. Когда-то это был жилой дом, но потом хозяева его бросили, и государство сделало здесь психиатрическую лечебницу. Говорят, здесь закрывали людей, неугодных правительству или тех, кто перешёл дорогу главарям криминальных группировок, а часто обычных граждан похищали и
    здесь проводили над ними опыты. Выйти отсюда можно было только ногами вперёд. Затем правительство отменило закон о принудительном лечении лиц с психическими заболеваниями, и статус этого заведения слегка поменялся. Теперь это что-то вроде приюта для одиноких людей с отклонениями, не способных к самостоятельной жизни. Но, судя по тому, что меня сюда привезли силой, этот статус изменился только на бумаге.
    Возле ворот нас уже ожидали- блондинка с сонными глазами и солидный гражданин в костюме и шляпе, которого я сначала приняла за врача.
    [​IMG]
    Это и был, по всей видимости ваш Тролль. Ну да, рожа один в один, как на фото, только цвет
    кожи другой, более человеческий.
    -Они с Гоблином способны менять цвет кожи , как хамелеон, маскируясь под местных
    жителей
    .
    -А, понятно...Ну так вот, тролль этот на самом деле оказался пациентом и назвался Ильёй Васечкиным. А блондинка, как выяснилось, работает здесь медсестрой. Санитары, которые привезли меня, отругали её за то, что она в рабочее время расхаживает в домашней одежде, оставили меня во дворе под присмотром толстяка и уехали.
    Как оказалось, блондинка и Илья ждали вовсе не меня, так как только машина "скорой" скрылась из виду, из кустов вышел парень и направился к дому.
    [​IMG]
    Блондинка дала указание толстяку отвести меня в дом, а сама кинулась к парню.
    -Гоша, где ты был, мы уже пол-часа тебя ищем!
    -А я увидел, что ворота не заперты, и решил в лес сходить.
    [​IMG]
    -Зачем тебе в лес?
    -Хотел помидорчики найти, чтоб во дворе посадить.
    [​IMG]
    -Гоша, ты же знаешь, что тебе нельзя никуда выходить, ты же мог заблудиться!!!
    [​IMG]
    Чем окончился их разговор, я уже не услышала, потому что толстяк повёл меня в дом.
    [​IMG]
    Впереди меня бежал парень в полосатой футболке и кричал:
    -Идём за мной, я тебе комнату отдыха покажу!
    [​IMG]
    В комнате отдыха был диван, и я поспешила туда присесть, так как всё ещё чувствовала себя неважно. Вскоре подтянулись и остальные обитатели этого дома и занялись своими повседневными делами-болтали, смотрели телек.
    [​IMG]
    Я ожидала, что мне кто-нибудь прояснит ситуацию, зачем меня сюда привезли, но никому, включая медсестру, не было до меня никакого дела. Девушка в свитере, которая пришла в комнату позже остальных, даже возмутилась, что медсестра, вместо того, чтобы оформить новенькую(то есть меня) как полагается, уселась в шахматы играть.
    [​IMG]
    Гоша, которому не дали заняться садоводством на улице, решил свои желания реализовать в доме-обстриг цветок и накидал возле него кучу мусора, вызвав тем самым возмущение толстяка:
    -Эй, кто тут так насвинячил?
    Девушка в свитере(выразительно глядя на Гошу):
    -Даже не знаю, на кого подумать!
    [​IMG]
    Мне всё-таки хотелось понять, зачем меня сюда привезли, а главное - как отсюда выбраться (вперёд ногами-не вариант), и я решила подойти к медсестре и
    [​IMG]
    , так,чтоб ничего не заподозрила, разузнать, можно ли как-то убежать отсюда.
    -Слушайте, так что насчёт меня, когда врач меня осматривать придёт, скоро?
    [​IMG]
    -Сегодня выходной, никто не придёт.
    -А когда придёт?
    -Не знаю. Они вообще почти сюда не приходят.
    -А можно как-то позвать его сюда?
    -Зачем тебе?
    [​IMG]
    -Ну как зачем - всё-таки хотелось бы выяснить, какой у меня диагноз.
    -А что тут выяснять. Ты же потомок
    [​IMG]
    ? У большинства таких, как ты, бывают генетические отклонения.
    -Нет у меня никаких отклонений, я нормальная.
    -Ну это ты врачу потом расскажешь.
    [​IMG]
    -Слушай, а ночью, когда ты домой уйдёшь, мы что, здесь одни останемся?
    -А я не уйду никуда. Я здесь живу.
    -В смысле?
    -А мне больше негде. Я жила в том районе, где произошёл взрыв.В нашем доме сейчас ничего нет - ни света нет, ни воды нет. И окон нет. И квартира вся в копоти. Так что жить пока приходится здесь.
    -А, понятно. А начальство не боится оставлять тебя здесь одну среди пациентов?
    -А чего им бояться?
    [​IMG]
    -Ну вы такая хрупкая девушка,а среди пациентов есть мужчины. Ну, мало ли что...
    -Пациенты с таким диагнозом, как у вас, совершенно не способны никому причинить вред. К тому же я не такая уж и беззащитная, я
    [​IMG]
    [​IMG]
    занимаюсь.
    -А если сбежать надумают?
    -А куда им бежать? Им тоже, как и мне, идти некуда.
    Мне это всё показалось подозрительным.Больница, в которой держат взаперти похищенных людей, никак не охраняется. Что-то тут нечисто. Дом окружён высоким забором, но колючей проволоки нет. Охраны тоже никакой нет. Ворота закрываются только на ночь, да и то, судя по сегодняшнему происшествию, не всегда. Даже если они и будут закрыты, перемахнуть через забор не составит никакого труда, во всяком случае, для меня.Из персонала только блондинка-медсестра. Она занимается боксом, только как это ей поможет меня догнать?В чём же тут подвох?
    И тут, как будто бы в ответ на свои мысли, я услышала голос:
    -Сюда попадают те, от кого отказались родные. Так что правильно Эллис сказала - нам действительно некуда идти.
    Я обернулась и прямо обалдела! Передо мной стоял самый настоящий инопланетянин!
    [​IMG]
    Хотя у нас в Ньюкресте потомки пришельцев, подобные мне, не такая уж редкость, даже с необычным цветом кожи встречаются, но этот парень явно с другой планеты.
    -Привет, я Адиминг, можно просто Адик, ну меня все тут так называют.
    [​IMG]
    -А я Виола.
    -Ты очень похожа на наших, ну, с моей планеты. Ты местная?
    -Да, я родилась здесь.Но мои предки, наверное, с вашей планеты.
    Слова Адиминга заставили меня задуматься. Это что ж, получается, мои родные сдали меня сюда! У нас в семье всегда отношения были не очень, потому что я не такая, как они. Меня не
    устраивал их образ жизни, а их-мой. Их бесило моё увлечение наукой. Да я вообще им мешала тем, что привлекала ненужное им внимание к нашей семье. Неужели они могли меня сюда сдать? Тогда получается, что бежать мне отсюда тоже некуда.
    Мы с Адиком разговорились.
    [​IMG]
    Я рассказала ему и о своих отношениях в семье, и о том, как сюда попала.
    [​IMG]
    Адик тоже рассказал мне немного о себе. Он так же, как и я, не оправдал ожиданий своих родных, и поэтому решил уехать из дома. Он долго путешествовал, прежде, чем оказаться на Земле. Потом его схватили и привезли в какую-то лабораторию. Там над ним проводили исследования,но потом, когда он стал им не нужен, его отправили сюда.
    Затем он предложил:
    -Хочешь, я тебя научу нашему приветствию.Это у нас такой особый знак, которым мы как бы даём понять друг другу, что мы свои.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не знаю, то ли это их приветствие за меня так подействовало, то ли потому, что Адик единственный, ктомне здесь уделил внимание, но я действительно что-то почувствовала. Ну, не
    знаю, как это объяснить...ну в общем, я почувствовала, что он теперь мне, наверное самый близкий.
    Наконец Эллис оторвалась-таки от своих шахмат и дала распоряжение толстяку:
    -Эй, Онуфрий, найди для новенькой в шкафу халат и пижаму!...Онуфрий!?что вы там такое увидели?
    [​IMG]
    -Там ОНО!
    [​IMG]
    -Кто "оно"?
    -Оно опять появилось, это мерзкое волосатое чудовище!!!
    Девушка в свитере, глядя на стену, усмехнулась:
    -Вы что, сороконожку никогда не видели? Здесь их много.
    [​IMG]
    Да уж, условия здесь конечно...Судя по состоянию стен, здесь ремонт делали последний раз...никогда. Неудивительно, что здесь всякая живность бегает!
    -Может и не видели,-ответил Женька,- У них на
    [​IMG]
    такие, наверно, не водятся.
    -Сороконожку?!! Так это не шерсть у неё такая, это ноги?!!!-в ужасе воскликнул Илья.
    Я сначала подумала, что Женька
    [​IMG]
    насчёт другой планеты.Но оказалось, что нет, потому что то, что дальше сделал Онуфрий... Он попытался
    влезть в мои мысли.
    [​IMG]
    Илья возмутился:
    -Онуфрий, ты чё творишь!?
    -Да так, поверить хотел кое-что.
    Женька(тихонечко):
    -Вот осёл!
    [​IMG]
    -Ну чё, проверил? А теперь покажи девушке, где она будет спать, и пойдёмте завтракать уже.
    [​IMG]
    Мне после этой "проверки" стало как-то не по себе. Не очень, знаете ли, приятно, когда кто-то пытается прочесть твои мысли, тем более, он мог узнать что-то такое, что мне не хотелось бы делать известным.
    [​IMG]
    Адик, заметив это,попытался стереть из памяти Онуфрия то, что тот только что узнал обо мне.[​IMG]
    Случившееся произвело впечатление на девушку в свитере, и она накинулась на Адика с вопросами: а правда, что он с
    [​IMG]
    ? А с какой?
    [​IMG]
    То есть, то, что Илья с Онуфрием с другой планеты, её почему-то не удивляет, хотя они больше похожи на местных. Странная она какая-то.
    Онуфрию, видимо, не понравился поступок Адика и он подошёл к нему с предложением выйти поговорить.Адик выходить отказался и потребовал говорить здесь.
    [​IMG]
    После этого Онуфрий что-то сказал ему на незнакомом мне языке. Адик ответил. У них завязался диалог на повышенных тонах. Назревали разборки. Но до мордобоя, к счастью не дошло, так как их прервал Илья:
    -НУ МЫ ЖРАТЬ ИДЁМ ИЛИ НЕТ!!!
    [​IMG]
    И прихватив Гошин мусор, направился в кухню.
    [​IMG]
    Онуфрий повёл меня в спальню,
    [​IMG]
    по пути заглянув в шкаф, чтоб найти мне что-нибудь из вещей, а то у меня кроме того, что на мне, больше ничего не было.
    [​IMG]
    Затем он показал мне стоящую в углу спальни кровать.
    -Это кровать Адика.Будете спать с ним в одной постели.
    -В смысле "в одной постели"! Если он мне понравился, это ещё не значит,что я готова в первый же день к нему в койку запрыгнуть. Не знаю, как принято у вас там на вашей планете, но я не такая![​IMG]
    Онуфрий с меня, конечно, поржал:
    -Если я говорю "спать", значит это именно "спать", а не то , что ты подумала.Если ты заметила, нас восемь, а кроватей всего пять, так что спать вам придётся по очереди. Правда, есть ещё диван, но там обычно Латифа с Женькой дрыхнут.
    -Блин, офигеть, ещё и кроватей на всех не хватает!
    Онуфрий отправился завтракать. Мне же есть совершенно не хотелось. Чтоб чем-то себя занять, я решила порыться на книжной полке, может чего интересного здесь найду.
    [​IMG]
    Обнаружив на полке книгу моего любимого писателя, я отправилась в спальню почитать,
    [​IMG]
    но спокойно посидеть мне не дали. Вскоре припёрся Гоша с толстым блокнотом в руках.
    [​IMG]
    -Хочешь почитать, что там Латифа написала?
    Глянув в блокнот, я поняла, что это личный дневник Латифы, и заявила, что не имею привычки читать чужие дневники и ему не советую. Мне хотелось спокойно посидеть в одиночестве, а так как все уже снова переместились в комнату отдыха, я отправилась на кухню. Гоша присоединился к остальным и стал читать вслух написанное Латифой.
    [​IMG]
    Как оказалось, она пишет какие-то то ли сказки, то ли рассказы о том, что раньше в наших краях жили эльфы, а теперь их потомки(к коим Латифа причисляет и себя), находятся среди нас. Да, у нас в Ньюкресте ходят легенды о представителях эльфийской расы, населяющей в прошлом наши леса. Эти сказки являются попытками объяснить, откуда у многих наших жителей острые ушки. Но я-то (учитывая своё появление на свет) догадываюсь откуда. Вообще я считаю, что все эти эльфы, оборотни, вампиры и прочие мифические существа являются на самом деле пришельцами с других планет.
    Мне писанину Латифы было слушать не интересно, и я уткнулась в свою книгу.
    [​IMG]
    Закончив
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    я обнаружила свои руки в чём-то липком(видимо после завтрака стол не вытирали), и пошла их помыть.
    -Что, фантастикой увлекаешься?-услышала сзади себя голос Ильи.
    [​IMG]
    Я от неожиданности чуть не подпрыгнула. Он же только что находился в комнате отдыха, обрезал недостриженый Гошей можжевельник,
    [​IMG]
    а сейчас он вдруг очутился здесь, на том стуле, где только что сидела я, и рассматривал мою книгу. Он что, телепортироваться умеет?
    [​IMG]
    -Илья, вы меня напугали. Как вы здесь оказались?
    [​IMG]
    -Хочешь выбраться отсюда? Могу помочь! за определённое вознаграждение, разумеется.
    [​IMG]
    -И где я вам возьму это вознаграждение, вы подумали? Нарисую что ли?
    [​IMG]
    -А хотя бы и нарисуй!
    -А почему я должна вам верить?
    -Можешь и не верить, конечно, дело твоё. Я предложил, а там уже как знаешь...
    -Да кто вы такой вообще?
    -Как у вас тут говорят: много будешь знать-скоро состаришься.
    [​IMG]
    Ага, выбраться он мне поможет, как же! Что ж ты себе не поможешь? Я, конечно, понимала, что, скорей всего, вряд-ли стоит ему верить. Ну действительно, если он способен помочь выбраться отсюда, почему же сам до сих пор здесь? Да и с какой стати ему мне помогать? Просто чтобы денег заработать? И почему именно мне? Надо будет сказать ему, что я согласна, и посмотреть на
    его реакцию. Другой вопрос, как здесь деньги заработать?Ну может он и подскажет.
    Я, может, ещё бы долго сидела и размышляла над этим, но мой желудок напомнил мне, что я не ела со вчерашнего дня, и я полезла в холодильник за оставленным для меня завтраком.
    [​IMG]
    Одной сидеть мне уже не хотелось, и я отправилась к остальным.Поедая свой йогурт, я заметила мольберт в углу комнаты, и вспомнила слова Ильи. А это идея!
    -Слушайте, Илья, вы мне говорили про "нарисовать вознаграждение"? Я же могу продавать картины и зарабатывать деньги! Я в школе неплохо рисовала.
    [​IMG]
    Эллис пообещала найти мне краски и помочь выставить картины через интернет,а Илья сказал, что у него есть знакомый, который, может быть, захочет купить мои художества.
    [​IMG]
    Но в этот день порисовать не получилось, потому что у нас случилось ЧП. Не знаю, какой идиот вообще придумал в таком заведении поставить ГАЗОВУЮ плиту! Возможно, она досталась нам от самых первых хозяев дома, а может, когда её ставили, рассчитывали на то, что здесь будет готовить нормальный повар...Но нормального повара у нас нет, поэтому приходится готовить еду таким личностям, как Латифа. Эта клуша включила духовку, чтоб лучше прогрелась, пока она яйца
    взбивает, а пламя не зажглось. Оно должно зажигаться автоматически, но духовка, оказывается, неисправная, поэтому иногда приходится самому поджигать спичками. Так вот, эта дура ушла искать спички, а газ оставила включённым, а потом вообще забыла, за чем пошла! В это время на кухню зашёл Илья и что-то пытался подсыпать нам в еду.
    [​IMG]
    За этим занятием его застал Гоша, когда отправился мыть посуду.
    [​IMG]
    Илья тут же сделал вид, что просто готовит, и стал размешивать содержимое миски, да так энергично, что брызги летели по всей кухне, а сам он впечатался в стену лбом!
    [​IMG]
    Затем он вылил еду в сковородку и включил плиту.Пламя на этот раз вспыхнуло сразу, и газ, который всё это время шёл из духовки, загорелся, а следом и одежда Ильи.
    [​IMG]
    Я в это время спокойно сидела в комнате отдыха, пыталась научить Латифу играть в
    [​IMG]
    ,
    [​IMG]
    пока Эллис ищет мне краски, когда из кухни раздался Гошин
    [​IMG]
    !
    С возгласом "Ой блин!" и парой непечатных выражений Латифа унеслась на кухню.Я за ней. Адик прибежал самый первый и кинулся тушить пожар.
    [​IMG]
    Я тут же схватила второй огнетушитель.
    [​IMG]
    Пожар был потушен. Илья отделался лёгким испугом,
    [​IMG]
    небольшими ожогами и шишкой во лбу после столкновения со стеной. Нам с Адиком повезло меньше - нам пришлось кухню отмывать.
    [​IMG]
    (Просто остальные были не в состоянии после пережитого стресса.)
    В результате все остались без обеда, поскольку к тому времени, когда кухня была приведена в
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    , уже пора было готовить ужин. Латифу, разумеется, к печке никто не подпустил, а приготовлением ужина
    занялись мы с Онуфрием.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Правда Эллис нашу стряпню есть почему-то не захотела(ну подумаешь, я хлеб на печку уронила, ну не на пол же!),
    [​IMG]
    и достала из холодильника оставшийся после завтрака йогурт.
    [​IMG]
    Вот такой вот выдался у меня насыщеный событиями первый день.

     
    mgoldbook нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Первый день и сразу пожар?! Вот это скорость! У меня за всю игру в психушке один или два раза то всего горели... наверное разрабы увеличили вероятность пожаров. А в принципе очень неплохо то и прошел первый день, с народом познакомились поняли что к чему. Уже хлеб.
     
     
  11. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    manjaf, да у меня тоже пожары были не так уж часто, всего раза три, но то, что в первый день-повезло, это да!

    Да уж, они целый день только тем и занимались, что выясняли, кто из них пришелец, да пожар тушили. Из важного успели только книжки почитать да логику немного развить.
     
     
  12. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6

    Ночью я решила попытаться убежать. Адику сказала идти спать первым, мол, мне всё равно что-то не спится, я пока что-нибудь почитаю. Разумеется, надо дождаться, когда все спать улягутся, чтоб не услышали.
    Ага, как же, улягутся они! Размечталась! Сначала Эллис долго обсуждала с Латифой игру, которую закачала себе в телефон.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Затем решила заняться тренировкой, ага, в два часа ночи самое время.
    [​IMG]
    а Латифа пошла стричь можжевельник. Кстати, у неё неплохо
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Когда проснулся Женька, она стала читать ему свою писанину,
    [​IMG]
    но это продолжалось недолго, поскольку ему приспичило в туалет.
    [​IMG]
    Я думала, он сбежал от Латифы, потому что ему скучно стало, оказалось нет, у него, пардон, расстройство случилось, он потом пол-ночи на толчке просидел, а к Латифе подсел Гоша и они включили кулинарную передачу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ближе к утру проснулся Адик, спросил:
    -Чего не спишь, кроватей полно свободных, легла бы в любую.
    -Да не спится чего-то.
    Подсела Латифа, уже переодевшись в халат.
    [​IMG]
    Говорит:
    -Что, бессонницей страдаешь? У многих, таких, как мы, проблемы со сном. Я тоже раньше плохо спала, а как стала по ночам работать, так научилась спать и сидя, и стоя, и при ярком свете, и слышать во сне всё, что происходит вокруг.
    [​IMG]
    (тут у меня просто игра подвисла и выдала табличку о получении навыка, когда Латифа уже уснула)
    -И где ж ты работала по ночам? - спрашиваю.
    - В полиции. А ещё охранником в супермаркете.
    Отлично, чем дальше, тем интереснее! Сначала узнаю, что наша хрупкая блондинка Эллис - боксёр, а теперь ещё и Латифа, оказывается, охранник-полицейский. Да уж, убежишь тут. Но я не собиралась просто так сдаваться и надеялась при случае повторить попытку.
    Хотя меня беспокоил один момент. Вот я убегу, а как быть с Адиком? Его придётся здесь оставить. Или с собой тащить? Я понимала, что расставаться мне с ним не хочется, что не могу я его оставить просто так. Я чувствовала к нему какую-то привязанность и даже в какой-то степени ответственность за него. Хотя с другой стороны, кто он мне такой, чтоб так за него беспокоиться? Мы ведь знакомы совсем недавно, я его даже толком не знаю, и непонятно, как он ко мне относится. Вот вроде бы и хочется ему со мной общаться, часто крутится возле меня, когда я чем-то занята, сам подходит поболтать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Правда, как только заходит разговор о том, откуда он прибыл сюда или вообще о чём-то из его прошлого, о том, что касается его планеты, его семьи, он тут же вспоминает, что ему срочно надо поесть/поспать/в туалет либо ещё куда-нибудь, и сваливает. А если пытаюсь дать ему понять, что он мне нравится...ну, как мужчина...то он начинает смущаться так, как будто я сделала что-то неприличное. Хотя у него на планете может это и есть неприличное.
    [​IMG]
    Так что я вот и не знала, стоит ли мне связываться с ним или свалить и забыть.

    Другой вопрос, который меня беспокоил - Илья что-то о помощи больше не заикается. Ждать ли мне от него помощи или пытаться выбраться самостоятельно? И почему, если он в состоянии помочь мне, сам остаётся здесь? Что его здесь держит? Но у него напрямую я спрашивать об этом не решалась. Что-то мне подсказывало, что он правду не скажет. Поэтому решено было с этим вопросом обратиться к его приятелю Онуфрию. Он не настолько умный, как Илья, он может и скажет, если правильно вопрос поставить. Только надо сделать это наедине, а наедине оказаться с ним никак не получалось. Онуфрий, как я заметила, любит быть в центре внимания. он
    постоянно собирал вокруг себя слушателей, рассказывая
    [​IMG]
    [​IMG]
    , которые якобы происходили с ним в жизни.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ...Вот прилетаю я как-то на планету Кракозябра. И вижу, динозавр ко мне идёт, огромный такой и хвост у него с шипами. Он как открыл свою пасть - и на меня! Еле ноги унёс!
    Ага, как же, был ты на этой планете, ври больше! В книжке её, небось, прочитал, которую я сейчас читаю.
    [​IMG]
    Или вот Гошу учит плохому.
    [​IMG]
    Думаю, что ты к нему пристал. Гоша у нас взрослый дядька( как оказалось, ему уже лет под тридцать) с интеллектом двенадцатилетнего ребёнка, по натуре своей искренний и доверчивый. Не стыдно тебе его всяким гадостям учить!
    Вообще, как я заметила, у нас в коллективе все делятся на две группы(по уровню интеллекта, я предполагаю). В одну группу входят: Латифа, эта наша "блондинка"(хотя она и брюнетка), Гоша, об уровне развития которого я уже говорила, и Женька, чьи интересы состоят из пожрать, поспать и телик посмотреть. И почему-то с ними иногда тусуется и Адик.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А Онуфрий, хоть и любит внимание к своей персоне, всё равно, общается в основном с Ильёй и Эллис. Их часто можно было видеть вместе, как они что-то активно обсуждают,
    [​IMG]
    [​IMG]
    но как только видят меня, сразу расходятся.
    [​IMG]
    А если и продолжают общаться, то мысленно, но я в их мысли проникнуть не могу.
    [​IMG]
    Несколько раз я слышала, как они общаются на непонятном мне языке, состоящем практически из одних согласных звуков.

    А однажды, проснувшись утром, я увидела рядом с собой Эллис в рабочей форме.
    [​IMG]
    Говорю:
    -Что это ты приоделась сегодня? Дай угадаю - наверно начальство придёт.
    -Угадала. Звонил врач, сказал, придёт сегодня, так что готовься.
    Ну вот, наконец-то хоть что то прояснится. Хотя, честно говоря, страшно было, а вдруг меня, как Адика, на опыты увезут.
    В этот же день представилась возможность поговорить с Онуфрием. Когда я после завтрака вошла в комнату отдыха, он сидел за шахматным столом.
    -И как вы в эту игру играете? Чё-то мне ваши игры сильно сложные, никак не запомню, чем куда ходить.
    [​IMG]
    И я решила воспользоваться моментом, подсела к нему и предложила
    [​IMG]
    [​IMG]
    .
    Говорю, не переживай, у нас на Земле тоже не все могут в них играть. Вон Латифа,например, смогла запомнить только то, что конь ходит буквой "Г".
    [​IMG]
    Ну и давай его расспрашивать:
    -А вы с Адиком с одной планеты?
    -Неа, с разных.
    -А то я его сколько не спрашивала, откуда он, он мне ничего вразумительного толком не сказал.
    (Что-то меня не в ту степь понесло, я же про Илью хотела узнать.)
    -Ой, да ты не обращай на него внимания, он и раньше был немного "того", с приветом, а после того, как к вам в лабораторию попал, так вообще у него, кажется, крыша съехала.
    -А как он туда попал?
    -А его ваши военные за инопланетного шпиона приняли. Ну и пытались выбить информацию, кто он, откуда, что здесь делает, а когда поняли, что никакой он не шпион, а лох обыкновенный, то его сюда и отправили.
    -Слушай, а Эллис что-то говорила про то, что у таких, как я, отклонения какие-то бывают.
    -А ты на Латифу вашу посмотри, и поймёшь, какие у ваших отклонения бывают.
    Да уж, эта Латифа хоть бы в блондинку красилась, тогда бы всем было всё понятно про её уровень интеллекта.
    -То есть, получается, Латифа тоже потомок
    [​IMG]
    ? Интересно. Слушай, а как вы с Ильёй здесь оказались? Вы же умные, без "отклонений". Вас что, тоже за инопланетных шпионов приняли?
    -Неет, мы ж не дураки, мы под ваших замаскировались. И даже имена себе выбрали, как у вас в моде были лет сорок назад.
    -А что вы тогда ЗДЕСЬ делаете? Я бы ни за что добровольно не согласилась жить в ТАКОМ месте.
    -Ну понимаешь...эээ
    -А не слишком ли много вопросов, деточка?- тут неожиданно рядом нарисовался Илья.
    [​IMG]
    -Я же тебе говорил:много будешь знать - скоро состаришься. А тебе, Онуфрий, надо меньше языком трепать, особенно в присутствии этой дамочки,- он кивнул на Латифу, которая, как оказалось, стояла рядом, уши грела.
    -Тут к вам, девочки, кое-кто пришёл.
    [​IMG]
    Я заметила стоящего рядом мужчину. Он поздоровался со мной и представился нашим врачом. Сказал, что завтра за мной приедут и отвезут на обследование.
    Говорю:
    -А почему здесь меня нельзя обследовать?
    -Понимаешь, нам для этого нужно специальное оборудование. Проще тебя в лабораторию привезти, чем оборудование сюда.
    -А почему не в больницу, а в лабораторию?
    -Потому, что в больнице нет такого оборудования.
    Блин, значит меня всё-таки туда отвезут.
    Затем он стал объяснять Латифе, что ей, как работнику полиции, хоть и бывшему, получить разрешение на выезд из города не так-то просто. Нужно какому-то чиновнику "отстегнуть", и поэтому стоить разрешение будет дороже.
    [​IMG]
    -Да уж, - говорю Онуфрию, если у нас в полиции работают такие как Латифа, неудивительно, что у нас такой высокий уровень преступности.
    [​IMG]
    Потом этот мужик ещё немного покрутился у нас в доме, пообщался с Эллис и ушёл.
    А мне две картины заказали
    [​IMG]
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вообще-то я лучше рисовать умею, но таково было требование заказчика. Илья сказал, что заказчик этот покупает картины психов(он ведь думает, что у нас тут реально психи живут), а потом организовывает выставки с этими работами. Поэтому Илья и просил меня нарисовать что-нибудь эдакое. Ну я и нарисовала. Правда заплатили мне за них мало, хотя мужик этот немаленькие деньги за вход на эти выставки берёт, между прочим.

    Вечером ужин снова готовила я. Правда Латифа поначалу как-то настороженно отнеслась к моей стряпне.
    [​IMG]
    Долго к ним принюхивалась,можно это есть или нет,
    [​IMG]
    а то, видите ли, после мого прошлого ужина Женька пол-ночи в уборную бегал. Нечего на меня наезжать. Если я что-то и приготовила не так, я своё наказание уже получила, потому что после Женькиных ночных "похождений" фаянсового друга
    [​IMG]
    пришлось именно мне.
    [​IMG]
    И вообще, я в тот день не одна готовила ужин, а вместе с Онуфрием. Мало ли, вдруг он, как Илья, тоже что-то в еду подсыпает.
    [​IMG]
    у меня макароны, что тебе не нравится? Это ты там "на свободе", привыкла ко всяким пастам с пармезаном и соусом "болоньез", а мы "из простых, не из породистых", деликатесы готовить не умеем, так что жри, что дают. Зато я пожары не устраиваю, в отличие от некоторых.

    После ужина я пришла в комнату отдыха. Хотела спокойно в шахматы поиграть, а там Латифа с Гошей уже сидят.Ладно если б они там играли, а то только сидели болтали
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    да глазки друг другу строили.
    [​IMG]
    Ну выгнала я из-за стола эту сладкую парочку, а сама села поиграть. А что ещё тут делать - только в
    [​IMG] [​IMG]
    играть да
    [​IMG]
    читать.
    Ко мне подсел Илья.
    [​IMG]
    Говорит:
    -Дело есть. Нужно выполнить одно поручение в обмен на помощь с моей стороны.
    -Послушайте, я ведь вам уже деньги собираю в ответ на вашу помощь. А вы пока что ещё ничего мне не сделали, кроме того, что картины помогли продать, так мне за них копейки заплатили!
    -Слушай, детка, на кой чёрт мне твои деньги? У нас, на планетах Галактического Содружества другая валюта ходит, а ваши симолеоны там бесполезные бумажки. Деньги нужны Константину этому, ну, врачу, который сегодня приходил, чтоб он с документами помог. А мне ты услугу окажешь за то, что я тебе нужных людей нахожу.
    -И как вам только удаётся этих людей находить?
    -Понимаешь, каждому от других что-то нужно. И если я человеку сделаю, что ему нужно, то он будет мне должен, и когда мне что-нибудь понадобится, я могу к нему обратиться и он сделает то, что нужно мне. Это взаимовыгодное сотрудничество называется. Вот у Константина, например, есть полезные знакомства и свобода передвижения. И он может оказывать некоторые услуги тем, у кого этой свободы нет, зарабатывая на этом деньги. А я нахожу ему тех, кто нуждается в этих
    услугах. Тоже, разумеется, не безвозмездно.
    -А какой смысл мне оказывать вам услугу, если я могу обратиться к Константину напрямую?
    -А ты знала, что к нему можно обратиться, пока я тебе не сказал?
    -Ну я бы у кого-то другого узнала, у той же Латифы, например, и при том совершенно бесплатно.
    -А кому можно картины продать, ты знала, и вообще, как здесь деньги заработать, если б я не подсказал?
    -Ладно, что за услуга?
    [​IMG]
    -Лаборатория эта, в которую тебя завтра отвезут, находится в ведении военной базы и занимается изучением внеземных цивилизаций. Так вот, там прибор есть для связи с этими самыми цивилизациями, это что-то вроде спутниковой тарелки. Мне Адик рассказывал. Его к ней водили, пытались выйти на связь с его планетой. Мне нужно, чтоб ты пробралась к ней и отправила моё послание. Нужно просто ввести комбинацию знаков, какую я тебе скажу.
    -Ладно, попробую.
    -Так, стоп, а это что?- Илья указал на шахматную доску.
    [​IMG]
    -А это вам
    [​IMG]
    , Илья.
    -Вот чёрт!
    [​IMG]

    Да, я смотрю, Илья с Константином этим тут неплохой бизнес организовали. Илья, значит, ищет клиентов Константину, с которых тот денежки сдирает якобы за оказание услуг. И так наживаются на доверчивых симах. Мне-то они ещё ничем не помогли, а деньги с проданных картин им отдай и ещё поручение выполни! Ага, хочет, небось какое-то грязное дельце моими руками провернуть. Кто его знает, что в том послании, которое надо передать. Может, после него межпланетная война начнётся! Лучше, наверно, всё-таки своими силами выбираться. Вот сейчас возьму книжку и пойду на кухню читать, и ждать, когда все спать лягут. Может, хоть сегодня мне повезёт, и я смогу убежать отсюда. Книжку свою я кстати, нашла возле спящего Онуфрия. Ну точно он её перед сном читает, а нам потом сюжеты из неё рассказывает, как будто это с ним происходило.
    [​IMG]

    Вот есть люди-жаворонки, как наш Илья, который любит вставать чуть свет. Есть типичные совы, как Женька и Латифа, которые в это время только спать ложатся.
    [​IMG]
    А есть дятлы, как наша Эллис, которая долбит по своей груше в три часа ночи!!!
    [​IMG]
    Что тебе не спится! Я понимаю - к соревнованиям готовиться надо, но можно заниматься этим в другое время, люди же спят! (А некоторые не спят, книжки читают и бессонницу имитируют, ждут, когда ж ты, зараза, уже спать уляжешься.)
    Понятное дело, что в эту ночь мне опять не повезло.

    PS: В этом отчёте описано время с вечера воскресенья примерно по середину вторника. За это время моя симка исполнила первую часть своей мечты. После нескольких неудачных попыток пройти психушку я сделала вывод, что в первые дни надо постараться успеть как можно больше. Хотела побыстрей с первой частью мечты разделаться, да куда там! Моей симке нужно было книжки читать и в шахматы играть для поднятия логики. Так что вы думаете, только отправлю её в шахматы
    играть, так обязательно какая-нибудь зараза там место займёт. Чаще всего это была Латифа со своими дружками. Как она меня выбесила за это время! Ладно, если б хоть в шахматы играли, так хоть польза была бы, а то только сидят болтают. А моя симка потом стоит руками машет, что ей сесть негде. Потом я уже стала по-умному делать - сначала даю ей команду сесть на стул, и пока она к нему идёт, никто другой на этот стул сесть не может. А когда она уже место заняла, тогда
    уже даю команду в шахматы играть. И с книжками тоже - только она сядет читать, как кто-нибудь приходит. Она тут же прячет книжку и начинают болтать. По всему дому от них бегала, чтоб дали почитать спокойно. А тут ещё игра постоянно подвисала, и в тот момент, когда была прочитана последняя книжка, я не успела заскринить исполнившуюся цель. А вторая часть её мечты выглядит вот так:
    [​IMG]

     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вместо побега придется героине еще и поработать на дядю... да уж. Что такое не везет и с чем его едят...
     
     
  14. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Привет!
    Первое, что хочу сказать, что меня просто поразил Весельчак У. До чего же похоже ты его вылепила! :thumb:
    Алиса тоже похожая получилась, а доктор Верховцев скорее по повадкам и манерам похож, но вцелом тема необычная ;)
    А еще меня очень впечатлила нагнетающая обстановочка. Эта выщербленная плитка в ванной, облупленная краска на стенах, желтый противный линолеум ромбиками.
    В общем, за атмосферу ставлю 5.
    Еще заинтересовали эти схемы Ильи. Посмотрим что же будет дальше.
     
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Scully, спасибо большое:smile: Да, этот Онуфрий изначально действительно был создан Весельчаком У. Я же, можно сказать, выросла на книгах Кира Булычёва, и "Тайна Третьей планеты" - мой любимый мультфильм. Вообще я как симс 4 себе установила, так первым делом побежала Весельчака У создавать. Очень уж мне хотелось, чтоб он был именно пришельцем и таким, чтоб внешность мог менять, каким он в книгах описывается. Ну и создала я эту парочку, но почти ими не играла. А когда решила пройти психушку, то изначально задумка у меня была другая. Я хотела сделать центральной темой сюжета любовь главной героини и встреченного ей в психушке пришельца, которому она поможет починить ракету и улететь оттуда. Но я не хотела создавать персонажей заново, хотела взять из хранилища ранее созданых, у которых была своя история где-то в других сохранениях или только планировалась, но не была реализована. Таких. которые мне нравились (иначе мне будет скучно играть) и чтоб их образ подходил под те характеры, что мне выдавал генератор. Когда дошла до шестого персонажа, я уже не знала, кого мне выбрать, поэтому оставила симку, предложенную игрой. Но когда я увидела, какие характеры достались последним двум персонажам, думаю - ух ты, а у меня есть подходящая парочка:D
    А тут ещё обратила внимание, какое имя выдал генератор имён шестой симке (Эллис) и мне стало понятно, кого мне из неё сделать!
    Тек что от первоначальной задумки пришлось отойти, тем более у главной героини с этим Адиком всё равно что-то не клеится, так что придётся ей другому пришельцу помогать ракету чинить:spiteful:
     
     
  16. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    aurelija, привет!:flower:
    Очень клёвая предистория, такая смесь детектива и приключений, мне понравилось. Впрочём твоя тема так же привлекает внимание и необычными персонажами! Я тоже люблю "Тайну третьей планет". Мне было приятно опознать старых персонажей в твоих)) :hug:
    Я так поняла, у тебя уже всё отснято? Тогда пожелаю вдохновения, что бы ты смогла с удовольствием описать, как Аушра покинула планету. Я обязательно буду читать!:heart2:
     
     
  17. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6

    Наутро за мной приехали и отвезли в лабораторию. Меня подключили к прибору, который изучает импульсы головного мозга. Они хотели узнать мои умственные способности, а также способность передавать мысли и считывать мысленные образы других людей. Также у меня взяли частички кожи, волос и слюну для проведения анализа ДНК. Затем стали задавать вопросы, касающиеся моей семьи. В особенности их интересовал мой отец. Всё хотели выяснить, на кого он работал. Чего это вдруг они им заинтересовались?
    -Да ни на кого он не работал, сам на себя, торговал на рынке всяким барахлом. Да вообще я мало что помню, он пропал десять лет назад.
    Они что, хотят сказать, что отец мой был связан с криминалом или может, с спецслужбами какими-то? Ну, не знаю. Я ничего подозрительного за ним не замечала, мы жили как нормальная семья, папа торговал на рынке в Сан-Мишуно, у мамы очень красивый голос и она была певицей, выступала в ресторанах. Вот именно, пока папа был с нами, мы только тогда нормально и жили. А потом он исчез как-то неожиданно. Мама сразу же схватила документы, кое-какие вещи и увезла нас в Ньюкрест. Так что может и работал на кого-то, и мама наверно знала, но нам никто ничего не говорил. Только почему они вспомнили о моём отце спустя столько лет.
    Потом меня ещё немного поспрашивали о моей семье, о том, с кем общалась моя мама по приезде в Ньюкрест. Затем начальница лаборатории сказала, что я, скорей всего, действительно ничего не знаю, и ушла делать анализ. Константин вышел следом.
    Я услышала их разговор.
    -Что нам с ней теперь делать? Куда её? Домой?
    -Отвези её обратно в приют. Пускай будет у нас под присмотром. А то вдруг ЭТИ будут её искать. А дома вряд ли её уже кто-то ждёт.
    Думаю, ну всё, сейчас отвезут меня в приют, когда снова сюда попаду, неизвестно, а послание от Ильи я так и не передала. Поэтому когда Константин вернулся, я набралась наглости и попросилась к ним на работу. Хоть кем-нибудь. Хоть уборщицей. Константин обещал поговорить с начальством и вышел. Начальницу он застал в коридоре.
    -Елизавета Петровна, я тут подумал, а чего она будет просто так в приюте сидеть. Может, возьмём её к себе на работу, ну хотя бы уборщицей. Пускай пользу приносит.
    -Слушай, а действительно, чего это мы её содержать должны? С финансированием у нас и так туго, пускай сама себя обеспечивает. Только зачем нам уборщица, нам
    [​IMG][/URL]
    нужен. Ну она девочка умная, я думаю, справится.
    Вот так вот я и устроилась сюда на работу.

    [​IMG]

    Мне сразу же показали моё рабочее место, рассказали о моих обязанностях даже дали выполнить кое-какую несложную работу. Но главное, я смогла-таки побывать в помещении, где находится устройство для связи с пришельцами.
    Вернулась я с работы уже ближе к вечеру и тут же мне пришлось приступить к моим домашним обязанностям. Потому что теперь я должна присматривать за остальными обитателями вместе с Эллис, в частности помогать ей с готовкой еды. А ремонт сантехники и бытовых приборов теперь полностью моя обязанность( а то, видите ли, у Эллис руки не оттуда, и им приходилось вызывать мастера, а так как у меня руки "оттуда", то на мастере теперь можно сэкономить).
    Так что первым делом по возвращении домой мне пришлось
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    унитаз.

    [​IMG]

    После этого я собралась приготовить ужин, но проходя по коридору, заметила в спальне сидящего в одиночестве Адика, и решила с ним поговорить. На этот раз без всяких романтических намёков, просто хотела рассказать, что со мной сегодня произошло в лаборатории, и расспросить у него, что с ним там делали. Но только я присела рядом с ним, как он мне выдал, что на кухне у нас потоп, кран сорвало, холодильник протекает, а они мастера не вызывают, меня ждут.

    [​IMG]

    Что ж, пришлось идти, устранять причины потопа. (Кстати, во время разговора с Адиком мне пришла в голову одна идея, как ещё можно заработать, чтобы побыстрее свалить отсюда. Нам начальство выделяет деньги на новые
    [​IMG]
    для ремонта. Так вот,я могу вместо сломанных деталей ставить купленные на барахолке, а новые на той же барахолке продавать. Поэтому я решила подкрутить детали на приборах таким образом, чтоб они быстрее ломались.)
    После ремонта

    [​IMG]

    [​IMG]

    и уборки

    [​IMG]

    я принялась готовить ужин.

    [​IMG]

    Кстати, получилось довольно вкусно.

    [​IMG]

    Даже илья решил не доделывать себе салат,

    [​IMG]

    а взял порцию моей еды, хотя, как я заметила, он нашу еду практически не ест, в основном питается салатиками либо собственного приготовления, либо приготовленными Онуфрием.

    [​IMG]

    Лишь поздно вечером я наконец-то смогла отдохнуть. Но только я собралась в
    [​IMG]
    поиграть, как ко мне подсела Эллис.

    [​IMG]

    -Тебя, говорят, на работу взяли в лабораторию?
    -Ну да.
    -Слушай, тебя ж теперь могут из города не выпустить.
    -Почему это?
    -Лаборатория находится в ведении военной базы, так что ты ж теперь официально являешься её сотрудником, а военных сейчас из города не выпускают.
    -Обалдеть! И что ж теперь делать? Хотя я официально ещё нигде не числюсь, у меня ж документов нет. Константин сказал, что когда меня забирали из дома, моих
    документов там не нашли. Наверно, моя мама хранила их где-то в другом месте. А если они не найдутся, что, я теперь вообще не смогу уехать отсюда?
    -Так, без паники. У тебя на работе доступ в интернет есть?
    -Ну да.
    -Ну и чего ты тогда переживаешь? Тебе не обязательно получать документы именно в нашем городе. Можешь получить их там, куда хотела уехать. Зайди на сайт городского совета, напиши заявление о пропаже документов, они отправят запрос о тебе в наш город, и когда получат результат, дадут тебе своё согласие на изготовление документов. Как только ты его получишь по почте, сразу же им напиши
    заявление о смене имени и фамилии. Запрос в наш город они второй раз отправлять уже не будут, поэтому местные власти пока не будут знать о том, что ты решила сменить себе имя. И как только ты получишь новые документы, нужно быстро оформить разрешение на выезд и уехать.
    -А как я разрешение оформлю? Тогда ведь придётся Константину сообщить о том, что я сменила имя.
    -А зачем нам Константин? Думаешь, он единственный, кто такими делами занимается? Обойдёмся без него. Илья тебе кого-нибудь другого найдёт.
    После этих слов Эллис ушла тренироваться, а ко мне подсел Илья.

    [​IMG]

    -Что, тебе нужно кого-то другого найти, чтоб разрешение оформить? А зачем ты к ним на работу устраивалась?
    -Чтоб послание ваше отправить.
    -Ну и как, получилось?
    -Получилось.
    -Хорошо. Надеюсь, ответа долго ждать не придётся.
    Ответ получили этим же вечером.
    Женька, который спокойно дремал в кровати, вдруг поднялся, и никого не замечая,уверенным шагом направился во двор.

    [​IMG]

    Внезапно его осветил яркий луч, и он стал подниматься вверх.

    [​IMG]

    Тогда я впервые в жизни увидела, как происходит похищение пришельцами.

    [​IMG]

    Вскоре Женька вернулся целый и невредимый,только слегка обалдевший от произошедшего.

    [​IMG]

    Когда он немного пришёл в себя, он отдал Илье какой-то предмет, в котором содержится важная информация. Какая именно, Илья не счёл нужным сообщить.
    Гоша сильно переживал по поводу последствий Женькиного похищения, что нам делать, если Женька вернулся с "сюрпризом".

    [​IMG]

    А Адик сказал:
    -Да не переживайте, что ему сделается? Наши таких, как Женька, не оплодотворяют.
    Я поинтересовалась, каких это "таких". И тут выяснилось, что Женька наш, оказывается, по паспорту Евгения, женского рода, а по сути это "оно". Инопланетянам же для их целей подходят исключительно особи мужского пола.
    Ночью, когда все уже успокоились, перестали обсуждать Женькино похищение и занялись своими делами, я решила пойти в комнату Эллис потренироваться. Нет, в эту ночь я уже убегать не планировала, поняла, что это бесполезно, просто спать совершенно не хотелось. Столько информации за последнее время, хотелось всё обдумать. А Эллис говорила, что тренировки ей помогают привести мысли в порядок. Вот уж не думала, что занятия боксом помогают мыслительным способностям, ну ладно, попробую. Но когда я заехала себе перчаткой в нос, поняла, что наверное бокс - это не моё.

    [​IMG]

    Тут же, в этой комнате, я заметила столярный станок.

    [​IMG]

    Не знаю, кому и зачем он здесь был нужен, может, ещё от первых хозяев остался.Но глядя на него, я решила
    [​IMG]
    школьные уроки труда и попробовать сострогать
    [​IMG]
    .
    За домом я нашла какие-то доски, из которых попыталась сделать
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Ну а что, стульев у нас мало, лишний предмет мебели не помешает. Но то ли доски были не очень, то ли у меня вдохновения не было, ну в общем,
    [​IMG]
    не получился, поэтому я решила, что использовать мы его не будем, и убрала
    в
    [​IMG]
    от греха подальше. После чего отправилась спать.

    [​IMG]

    На следующее утро я встала рано, так как мне идти на работу. Прихожу на кухню готовить завтрак и застаю там Эллис с Ильёй. Причём их разговор явно носил романтический характер.

    [​IMG]

    В тот момент, когда я зашла, он, кажется, Эллис на свидание приглашал.

    [​IMG]

    А она так обрадовалась! Что она в нём нашла, он же старый. Ну ладно, это их дело.Но заметив меня, они тут же сменили тему разговора.
    -Ты прогноз погоды на завтра смотрела? Обещали дожди.

    [​IMG]

    Не хотелось им мешать, поэтому я схватила первое, что попалось в холодильнике( это был мой вчерашний бутерброд ), и убежала завтракать в спальню. Рядом со мной устроился Женька.

    [​IMG]

    Он не ел, он просто сидел с тарелкой в руках, глядя в одну точку. Потом наконец сказал:
    -Тебе привет.
    -От кого?
    -От
    [​IMG]
    .
    -Да? И что они мне просили передать?
    -Просили передать тебе привет.
    -И всё?
    -Ну и что они о тебе помнят.
    -А что ещё?
    -И всё.
    -А что они Илье передали?
    -Не знаю.
    -Как это не знаешь? Ты же сам эту информацию передавал.
    -Не моё это дело. Хочешь, сама у него спроси.
    -Женя, а кто они? Ты их видел?
    -Я не помню, отстань от меня. Что меня просили передать, я передал.
    И Женька ушёл в другую комнату.
    А мне пора уже было отправляться на работу.
    На работе целый день я занималась только тем, что изучала химический состав некоторых минералов и записывала результаты исследований. Под конец дня мне
    уже стало
    (ага, только первый рабочий день и уже скучно)[​IMG]
    .
    Но зато у меня появилась возможность воспользоваться компьютером и отправить заявление на получение документов.
    Зато дома не соскучишься. Что ожидало меня по
    [​IMG]
    с работы?
    Правильно, сломанный унитаз! И Латифа, застигнутая на месте преступления.

    [​IMG]

    Блин, я ей когда-нибудь руки откручу. Хотя...Я же сама собиралась сделать так, чтобы техника быстрее ломалась. Ладно, не буду откручивать. Правда, мой план доставлял некоторые неудобства жителям нашего дома.

    [​IMG]

    Ничего не знаю, мне нужно деньги зарабатывать. Ты же мужчина, можешь и на улице на стеночку пописать.
    Уборкой туалета я уже заниматься не стала. Пускай сами убирают. И вообще, почему заниматься домашними делами должна я одна! Эллис и раньше не особо напрягалась, а теперь вообще ничего не делает. Вот чем она сегодня занималась целый день? Всякой фигнёй.
    Тренировками своими.

    [​IMG]

    Посиделками перед телевизором.

    [​IMG]

    А потом Адик им предложил поиграть в какую-то странную игру, в которую играют у них на планете.

    [​IMG]

    И они с большим увлечением целый день этим занимались. В чём заключался смысл игры, толком никто не понял, зато всем было весело.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Откуда я знаю, чем они занимались? А Илья ещё в самом начале игры предложил:
    "А давайте на телефон всё заснимем!"

    [​IMG]

    Они мне сами потом фоточки показывали.
    От Гоши с Онуфрием и то больше пользы. Они хоть что-то по дому делают.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Эллис ну ладно там ремонтом заниматься не умеет, но может хотя бы поесть приготовить? А то всё приходится делать мне. Пошла я значит на кухню, готовить ужин, а там кран сломан.

    [​IMG]

    Пока я его
    [​IMG]
    , пришёл Илья.

    [​IMG]

    Постоял, посмотрел, что я делаю, а потом стал возмущаться:
    -Что-то с тех пор, как ты появилась, у нас слишком часто стала техника ломаться!

    [​IMG]

    -И что вы от меня хотите? Я на сантехника не училась! Не нравится - чините сами.И вообще, чего вы у меня опять над душой стоите? Не мешайте работать!
    Илья ещё что-то поворчал и ушёл.

    [​IMG]

    Ну и правильно, нечего за мной наблюдать, как я краны "ремонтирую".
    После ремонта я стала готовить ужин и как только зажгла огонь, из духовки полыхнуло пламя и перекинулось мне на платье.

    [​IMG]

    Хорошо хоть Илья далеко уйти не успел. Они с Эллис всё это время стояли за дверью кухни и прибежали сразу, как только я загорелась. Так что я сильно не обгорела.

    [​IMG]

    Когда меня тушили, примчался Женька. Как впоследствии оказалось, это именно он включил духовку. Он хотел сделать горячий бутерброд и забыл про него. Прибежал на запах палёного с воплями:
    -Там мой бутерброд!

    [​IMG]

    А Эллис ему в ответ:
    -Какой нафиг бутерброд, эвакуируй всех давай!
    Но эвакуацию уже произвёл Онуфрий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда пожар был потушен, я сразу направилась в душ, а Эллис с Ильёй остались приводить кухню в
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Но помыться мне нормально так и не дали, поскольку Онуфрию приспичило в туалет и потерпеть он ну никак не может.

    [​IMG]

    Поэтому я вернулась на кухню.

    [​IMG]

    Ужин, кстати, от пожара не пострадал.

    [​IMG]

    Но как только я снова собралась в душ, припёрся Гоша.

    [​IMG]

    Ему тоже срочно нужно в туалет, и потерпеть он тоже не может.

    [​IMG]

    Я возмутилась - да что это у вас у всех недержание! Мне дадут сегодня помыться или нет?! В общем, я на Гошу наорала, и он пошёл делать свои дела на улицу.

    [​IMG]

    А я наконец-то смогла нормально помыться и отправилась спать. Но поспать мне спокойно тоже не дали. Сначала наши устроили разборки по поводу того, чья очередь убирать мусор.

    [​IMG]

    В итоге сошлись на том, что убирают Латифа и Гоша.

    [​IMG]

    Затем устроила разборки у нас за забором местная братва.

    [​IMG]

    Потом Эллис опять принялась молотить по своей груше.
    Вот и как в такой обстановке можно нормально спать? В общем, я поняла, что заснуть удастся ещё не скоро, и пошла играть в шахматы.

    [​IMG]

    Для меня эта игра, как для Эллис тренировка - помогает собраться с мыслями. Потому что когда продумываешь свои ходы на несколько шагов вперёд, когда пытаешься предугадать
    действия соперника, это хорошо способствует развитию
    [​IMG][​IMG]
    мышления. И тогда ты сможешь то же самое хорошо делать и в повседневной жизни. Мне нравится за игрой в шахматы обдумывать свои жизненные ситуации и искать решения проблем. Это когда я играю одна. А с соперником не всегда так получается. Вот Эллис, например, хорошо играет, с ней не расслабишься, Латифа вообще смотрит на доску как баран и ждёт, что ты ей что-нибудь подскажешь. Гоша играет получше Латифы, он хотя бы помнит, как ходят фигуры, но всё равно из него соперник так себе. Поэтому можно расслабиться и подумать о своём.

    [​IMG]

    О том, например, какое выбрать себе новое имя, когда буду менять документы. Но что-то на этот счёт ничего в голову не приходило.

    [​IMG]

    В голову лезли только мысли о
    [​IMG]
    .
    В общем, легла спать я уже под утро. Спала плохо. Никак не привыкну спать, когда кто-то бродит по дому. Утром встала рано, так как большинство уже проснулись, начали шуметь, всё равно
    уже не заснёшь. Решила опять немного в шахматы поиграть, так сказать мозги размять перед работой.
    Вскоре пришла Эллис со стаканом молока.

    [​IMG]

    Латифа поинтересовалась:
    -А что, у нас завтрака сегодня не будет?

    [​IMG]

    -Ну там вроде йогурт ещё оставался, и овсянка, кажется. Берите сами, что хотите.
    -И это всё? больше ничего нет?- забеспокоился Онуфрий.

    [​IMG]

    Это напомнило мне о том, что готовка еды - теперь тоже моя обязанность. А то Эллис готовит редко и не совсем съедобно. Пойду посмотрю, что там на кухне из продуктов осталось. Может придумаю, что можно приготовить. В холодильнике я обнаружила какие-то помидоры, которых вчера ещё, кажется, не было. Только они были какого-то странного цвета и запаха. Их явно в лесу нарвали. В магазине такое не продают.

    [​IMG]

    Подошёл Онуфрий.
    -Фу, чего здесь ботинками воняет?

    [​IMG]

    -А овощи откуда?

    [​IMG]

    -Из холодильника.
    По правде говоря, запах помидор и впрямь был какой-то странный, поэтому я решила последовать совету Эллис и взяла йогурт.
    Зашла Латифа.
    -Фу, чем воняет? Онуфрий, ты что, ботинки снял?
    -Да ничего я не снимал, в смысле даже не одевал! Ну то есть, я вообще-то ноги мыл, это не моё!

    [​IMG]

    Латифа подошла к тумбочке, принюхалась.
    -По моему, воняет из тарелки. Где вы эти помидоры взяли?
    -В холодильнике.
    Подошёл Гоша.
    -Фу, откуда ботинками воняет?

    [​IMG]

    -Из тарелки.
    -Лучше йогурт поем.

    [​IMG]

    Никто странный салатик есть не рискнул. Кроме Женьки.
    Пришла Эллис. Наложила себе салатика в тарелку и наконец-то учуяла запах.
    -Фу, почему здесь так воняет? Онуфрий, иди ноги помой!
    -Это не мои ноги, это от еды!

    [​IMG]

    Наверно придётся пойти поискать что-то более съедобное. Так как мне сейчас разрешается ненадолго покидать территорию нашего заведения, я решила перед работой пробежаться по окрестностям и пособирать каких-нибудь плодов. У нас недалеко от дома много брошеных огородов, которые ещё не успели зарости лесом. Может, удастся там нарвать чего-нибудь.
    Завернув за угол дома, я обнаружила под окном кухни какое-то растение.

    [​IMG]

    Плодов на нём не было, но листьями похоже на куст помидоров. Уж не те ли самые это помидорчики, которые Гоша нарвал в лесу в день моего приезда? Он их всё-таки посадил. Кажется, я догадываюсь, откуда у нас взялись те овощи в холодильнике. Когда я сорвала лист с растения и растёрла его в руках, мои догадки оправдались. Растение источало своеобразный запах, напоминающий вонючие носки. Вот только интересно, кто эти плоды в дом принёс. Он что, запаха не почувствовал?
    Неподалёку от дома я заметила фруктовые деревья,

    [​IMG]

    [​IMG]
    плодов и убежала на работу.

    P.S. В дни, описанные в отчёте, я помимо исполнения цели, пыталась найти ещё способы заработка, так как на постройку ракеты нужны деньги, а у нас после двух пожаров почти ничего не осталось. В предыдущие дни мы рисовать пытались, но поняли, что пока навык не развит, на этом много не заработаешь, а развивать его времени нет. Та же история и со столярным станком. Поэтому мы на нём работали только по заданию. Мы уже и на работу устроились, и детали от сантехники собирали, чтобы продать. В итоге я поняла, что быстрей всего заработать деньги старыми проверенными способами - садоводством и раскопками. Но подробнее об этом уже в следующем отчёте.
    А теперь о происхождении мусорного куста. После ремонта холодильника куча мусора почему-то образовалась не в кухне, а на улице. Я сначала не поняла, куда она делась, стала искать, и обнаружила за домом через стенку от холодильника. Убирать я её не стала, остальные пациенты с уборкой и сами неплохо справлялись, но эту кучу так никто и не убрал, и через пару дней из неё вырос куст.

     
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
    Персефона, Del и ElectroTrish нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И тут мужчкое население психушки стало заметно нервничать :D
    И ведь подействовало, вон как быстро поняла что это нее. Просветление спровоцированное ударом в нос самое мощное :wink:

    Заработок, это дело такое... тут каждый сам. Хотя в карьере ученого можно неплохо поживиться теми же камушками, их около работы валом. Ну плюс конечно зелья, они тоже не 5 симелионов стоят.
     
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) Интересный идея для психушки, очень хорошо гармонирует с ЖЦ главной героиней. Надеюсь побег ( как я поняла на другую планету) удастся.
    Поздравляю с получением работы. Хорошо, что ее не оставили в лаборатории в качестве объекта по изучению. :smile:
    Я так поняла, что все пациенты инопланетного происхождения, главная героиня тоже?
    Еще меня заинтересовала семья Аушры, чем занимается ее мать и сестра...
    Интересная история жду продолжения:wink:
     
     
  20. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    manjaf,

    Ну, если б можно было б за своим персонажем на работу отправляться, то тогда да, а так приходится довольствоваться тем, что возле дома насобираем.

    Персефона,
    Не все, только часть из них. Но главная героиня да.
     
     
  21. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    Однажды, как только я вернулась с
    [​IMG]
    , позвонил Константин,

    [​IMG]

    сказал, что хочет встретиться и поговорить. Он что, не мог на работе поговорить?

    [​IMG]

    Я думала, это насчёт документов, оказалось нет. Он попросил ждать его на улице, сказал, что хочет пообщаться наедине.
    -Как только ты ушла домой, Петровна принесла результаты твоего анализа, ну, что мы брали у тебя в первый день. И я решил сразу же поговорить с тобой. Ты вообще когда-нибудь задумывалась, зачем пришельцы похищают людей?
    -Задумывалась, конечно. Только я не знаю, зачем. Может, хотят спасти свою расу от вымирания, может, там у них с рождаемостью всё плохо.

    [​IMG]

    -Ну, причины нас не интересуют, нас интересуют их действия. И у нас есть подозрение, что они готовят вторжение. А с какой целью они хотят это сделать, то ли свою расу сохранить, то ли их наши природные ресурсы интересуют, нам это на данный момент неизвестно. Они уже пытались это сделать давно, ещё в средние века. Небольшая группа твоих предков высадилась на нашу планету и поселилась в здешних лесах. Они должны были произвести потомство, смешаться с людьми, живущими в близлежащих землях и подготовить всё к прилёту своих сородичей. Но что-то пошло не так. Их потомки, выросшие в человеческом обществе, не обладали всеми способностями своих родителей, часто имели генетические отклонения и их продолжительность жизни была ниже человеческой. Даже сейчас, спустя столько поколений, здесь довольно часто рождаются такие дети у родителей, чьими предками были пришельцы. Но теперь они действуют по-другому. Они больше не оплодотворяют землян
    естественным путём. Теперь они внедряют в брюшную полость мужчины зародыш. Но мы не знаем, как этот зародыш создаётся, берётся ли для его создания биологический материал того, кто его будет вынашивать, или этот мужчина используется просто как инкубатор. Поэтому мы хотели узнать, есть ли в тебе человеческая генетика. Оказалось, что нет. Ты являешься чистокровной
    [​IMG]
    . Если бы мы о тебе ничего не знали, то приняли бы тебя за инопланетную шпионку, как Адиминга вашего. Только он оказался местным, как и ты.
    -А почему вы думаете, что он местный?
    -А потому что Адик психически нездоров. Стали бы они сюда такого посылать!
    -Значит, если он родился здесь, то получается, новый метод оплодотворения тоже даёт сбой?
    -Возможно. Но скорей всего с ним потом что-то произошло, что именно,точно не знаем.

    ...Ну вот и хорошо, что они считают Адика местным, а то бы он сейчас находился где-нибудь в другом месте, в условиях похуже, чем здесь. В том, что Адик пришелец, я не сомневалась. Сильно он отличается от наших. И его поведение, кажущееся не вполне адекватным для нас, может являться нормальным на его родной планете. Хотя иногда он ведёт себя действительно странно. Вот сегодня например, он умудрился где-то перепачкаться с головы до ног, затем снял с себя всю одежду, чтоб постирать, и так и ходил весь день в чём мать родила, так и не удосужившись помыться.

    [​IMG]

    И на все уговоры привести себя в порядок никак не реагировал.

    [​IMG]

    И только когда мы с Константином зашли в дом, он тут же побежал мыться и переодеваться в чистое.

    Ну а дома у нас всё как обычно. Протекающий холодильник,

    [​IMG]

    сломанный кран. И печальный Илья, которому не из чего готовить свои любимые салатики и поэтому приходится жевать овсянку.

    [​IMG]

    Несмотря на мою усталость, мне тут же пришлось
    [​IMG][​IMG]
    неполадки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом наводить порядок.

    [​IMG]

    Константин возмутился:
    -Эллис, что у вас тут творится?! Что за бардак в доме! Могла бы хоть с уборкой помочь, раз ремонтировать не умеешь. Чем ты целый день занималась? На кой чёрт нам вообще здесь нужен такой работник!

    [​IMG]

    -Что вы орёте на меня, я и так целый день уборкой занималась!

    [​IMG]

    Я испугалась, что они разругаются, и Константин выгонит Эллис отсюда, а ей жить негде, поэтому поспешила выпроводить его из дома под предлогом, что надо поговорить наедине. Уже на улице стала расспрашивать его про то, когда он мне поможет оформить разрешение на выезд.
    Константин замялся:
    -Ну понимаешь, возникла проблема. Дело в том, что когда тебя забирали из дома, твои документы в доме не нашли. А когда я позже решил сходить за ними, оказалось,что в той квартире живут уже другие люди, и куда делись прежние квартиранты, они не знают. Можно, конечно, попытаться их разыскать или же оформить тебе новый паспорт, но на это уйдёт время, и поступить в этом году в универ ты уже не успеешь. Знаешь, наверное даже лучше будет, если ты останешься здесь, у нас под присмотром. А то вдруг пришельцы попытаются выйти с тобой на связь, и если ты будешь далеко, мы не сможем тебя защитить.(Ага, можно подумать, если я буду близко, то сможете. Когда за Женькой прилетали, его почему-то никто не защитил.)
    -А если попытаются, что мне тогда делать?
    -Ну тут уж сама решай, на чьей ты будешь стороне. Только боюсь, что для тебя в любом случае последствия будут печальные. Хоть генетически ты и чистокровная инопланетянка, но ты выросла на Земле, ты не имеешь всех тех способностей, что имеют они, у тебя наш менталитет, поэтому для них ты всё равно чужак, представитель низшей расы, и отношение к тебе будет соответствующее. Я надеялась, что Константин мне ещё что-нибудь расскажет, но он заторопился домой. А на прощание он так на меня посмотрел,

    [​IMG]

    что у меня закрались подозрения, а может, он по личным причинам не хочет, чтобы я уезжала.
    Константин ушёл, а я весь вечер провела в нашем "огороде", который немного разросся за последнее время.

    [​IMG]

    Всё думала о том, что мне рассказал Константин. Вот блин влипла я в ситуацию. Фиг с ним, с универом, на следующий год поступлю, если всё нормально будет. Но вот что случилось с моей семьёй? Хорошо, если они просто переехали, мы и раньше часто переезжали. А если нет. Вдруг их полиция поймала или хуже того, их уже нет в живых. И зачем меня привезли сюда? Чтобы спрятать от пришельцев? или изолировать от людей меня и подобных мне? А что мне делать, если пришельцы выйдут со мной на связь? Они ведь уже передавали мне привет. Константин намекал, что я должна быть на стороне людей, мол для пришельцев я чужая. Но ведь для людей я тоже чужая, обычные люди таких, как я, считают странными. Да что там, даже для своей семьи я была чужая. Но хуже всего то, что я сама помогла пришельцам найти себя, когда отправляла послание Ильи. Интересно, что было в том послании, и что они ему передали? Надо бы понаблюдать за ним повнимательнее и по возможности попробовать разговорить.
    Полив кусты, я отправилась домой, так как уже стемнело и находиться на улице было небезопасно.

    [​IMG]

    Кстати, плоды с этого растения я
    [​IMG]
    . На подпольный молочный завод. Знаете, что они там придумали? Они добавляют эти плоды в обычный сыр типа брынзы и продают его как элитный сыр с плесенью.

    Эллис в последнее время ходила какая-то грустная.

    [​IMG]

    Уж не поругались ли они с Ильёй? Как я уже говорила, я решила понаблюдать за ним и обратила внимание, что он реже стал проводить время с Элис. В основном общается либо с Онуфрием - всё время стараются где-нибудь уединиться подальше от остальных и что-то обсуждают на незнакомом мне языке,

    [​IMG]

    либо с Гошей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И если у них с Онуфрием какие-то несколько натянутые отношения, то с Гошей они прям друзья такие.

    [​IMG]

    Как-то раз за завтраком я подсела к Гоше и попыталась выяснить, что же хочет от него Илья. Он ведь не из тех, кто будет дружить просто так.

    [​IMG]

    -А он набирает новую команду и хочет меня взять. Хочешь, я с ним поговорю, он и тебя возьмёт.
    -Какую команду?
    Но тут подошёл Онуфрий:
    -О чём болтаем?

    [​IMG]

    -Да так, решаем, что на ужин приготовить. Правда, Гоша?

    [​IMG]

    А ещё они всё время таскались с какой-то книгой. Они её читали, а потом где-то прятали. Однажды забыли, и её взяла Латифа.
    -Женька, хорош жрать, смотри, что я нашла!

    [​IMG]

    -Её Онуфрий забыл, я хотела на место поставить, открыла её, а там такое...
    -Ну и чё ты там увидела?

    [​IMG]

    -Помнишь, мы с тобой в детстве на даче раскопками занимались, пытались эльфийские сокровища найти. Вот смотри!
    Женька осмотрел книгу.
    -Ё моё, тут же буквы,как на тех клочках старинных рукописей, что мы находили!
    -А тебе не кажется эта книга слишком современной для старинных рукописей?
    -А мне она и для современных книг кажется слишком современной! Неужели до сих пор кто-то помнит эльфийский язык?
    -Получается, Илья с Онуфрием его знают?

    С тех пор Женька с Латифой стали часто крутиться рядом с ними.

    [​IMG]

    Им, разумеется, это не нравилось. Только Женьку прогонят, как Латифа рядом появится. Они даже пытались бороться с ними. Своими методами.

    [​IMG]

    Но это помогало ненадолго.

    -Тебе не кажется, Онуфрий,- Илья специально это произнёс погромче, чтоб было слышно окружающим,-что рядом слишком много лишних ушей?

    [​IMG]

    -Ой, ну и пожалуйста, секретничайте на здоровье,- Латифа поднялась с дивана и ушла на кухню, бурча себе под нос, - Как дети маленькие, честное слово.
    Онуфрий, провожая заинтересованным взглядом её филейную часть, воскликнул:
    -Вот это фасад!

    [​IMG]

    -Это не фасад, а корма,- возмутился Гоша,- а фасад спереди!

    [​IMG]

    -Ну, фасад у неё тоже ничего!
    -И вообще, Онуфрий, нечего на мою девушку пялиться! Вот у вас есть Эллис, вот на неё и пяльтесь!
    -Так скажи своей девушке, чтоб поменьше своими формами светила в одном белье, чтоб на неё не пялились.

    [​IMG]

    -Ей вообще-то жарко!
    -Гоша, всем жарко, но я почему-то в одних трусах не хожу.
    -Ничего вы не понимаете, у неё теплообмен нарушен.

    Дело в том, что с наступлением жаркой погоды Латифа стала ходить по дому практически всегда в одном белье,

    [​IMG]

    тем самым вызывая интерес одних наших обитателей

    [​IMG]

    и недовольство других.

    [​IMG]

    Она объясняла это тем, что плохо переносит жару, лёгких вещей у неё нет, а вещи Эллис, которые та ей предлагала, ей малы в области ягодиц. "И вообще, на
    пляже все так ходят!" Правда ли это насчёт непереносимости жары, или она действительно чьё-то внимание привлечь хотела? Мне больше интересно было, что это за книга у них такая, уж не её ли пришельцы передали Илье? Если да, почему Женька её не помнит, он же её и принёс? Или перед Латифой делает вид, что не помнит?
    Пропажу книги они с Онуфрием заметили довольно быстро.

    -Латифа, а ты мою книгу не видела?
    -Какую книгу?

    [​IMG]

    -Гоша, признайся честно, ты мою книгу брал?

    [​IMG]

    -Я не брал!

    -Женька, ты куда мою книгу дел?
    -Да не трогал я вашу книгу!
    -А ты хорошенько подумай, может вспомнишь.

    [​IMG]

    При этом он так на Женьку посмотрел, что тот, кажется, был готов во всём признаться,но тут в кухню пришла Латифа мыть посуду:
    -Надо было на место сразу ложить! Вот все вы мужики такие! Вечно бросаете свои вещи где попало, а потом начинается:"-А ты не видела мои носки? А где мои трусы? А где моя майка? А где моя рубашка?"Сами не помните, куда дели, а другие у вас виноваты! Достали уже всех со своими книгами!
    Илья от обычно спокойной Латифы такой реакции не ожидал, поэтому от Женьки отстал, но ненадолго.

    -Женя, ты точно мою книгу не брал?

    [​IMG]

    -Ну не знаю, может, когда порядок наводил, куда-то положил.

    Книга, кстати нашлась. Нашлась Гошей и Эллис во время уборки. В шкафу среди вещей Латифы. И по этому поводу у Гоши с Латифой состоялся серьёзный разговор:
    -Латифа, а ты знаешь, что чужие вещи брать нехорошо! Ты знаешь, что это книга Ильи? Знаешь, кто он такой, и что он с тобой может сделать?

    [​IMG]

    А Латифа даже глазом не моргнула и спокойно так, даже с лёгким сарказмом, ему отвечает:
    -Гоша, что за наезды? Чего ты вообще решил, что это я брала вашу книгу? Может, у тебя какие-то доказательства есть? Ну там видеозапись, например? А то , что её нашли в моих вещах, это ещё не доказательство. Её туда мог кто угодно подложить. Я ж не такая дура, чтоб хранить краденую книгу в своих вещах. А если вы дактилоскопическую экспертизу проводили, ну вдруг у вас тут, в психушке, необходимые инструменты для этого имеются, то это тоже не доказательство, поскольку мне часто приходится ваши разбросанные вещи убирать, так что не удивительно, если там найдутся мои отпечатки пальцев. И вообще, что вы с ней носитесь, как дурень со ступой, что в ней такого?
    -В ней, Латифа, содержится очень важная информация. И если она потеряется, нам всем будет капец!
    -Ну если эта информация такая важная, значит надо хранить её в надёжном месте, а не разбрасывать по всему дому!
    И ведь придраться не к чему!
    Гоша хотел по-тихому положить эту книгу куда-нибудь на видное место, чтоб Илья сам нашёл, но нет, Латифа решила её собственноручно ему отдать, да ещё и с претензиями:

    [​IMG]

    -Илья, а не знаете, почему в шкафу, на полке с моими вещами ваша книга валяется? Что, больше положить некуда? Я не пойму, неужели так тяжело на место поставить? Сами бросаете где попало, а потом нас обвиняете, что у вас книги пропадают!
    Честно говоря, я офигела от такой наглости! Ну вообще правильно, лучший способ защиты это нападение. Илья аж растерялся:
    -Ну, может, я её и правда сам туда случайно положил.

    После этого я стала свидетелем разговора Гоши и Латифы.
    -Латифа, ты лучше с Ильёй не связывайся. Знаешь, кто он вообще такой?
    -Догадываюсь. Уж больно рожа у него бандитская.

    [​IMG]

    -И ты что, его совсем не боишься?
    -А чего его бояться?
    -Что, совсем-совсем?

    [​IMG]

    -Гоша, я пять лет проработала в полиции, мы и пострашнее видали. И на каждого можно найти управу.

    [​IMG]

    -Да? А как?
    -Понимаешь, Гоша, у каждого, даже самого матёрого преступника есть какая-то особенность, какая-то слабость или увлечение, которое делает его уязвимым. Ведь идеальных людей не бывает. Важно только эту слабость найти. Представь себе, например, что Илья носит труселя в сердечко!

    [​IMG]

    -Кто, Илья? Чё, правда что ли? - Гоша оглянулся на сидящего на диване Илью, который прислушивался к разговору, пытаясь понять, о чём говорят.

    [​IMG]

    -Только не понимаю, как это поможет справиться с преступником?
    -Ну, например, по ним можно вычислить преступника, если кто-то видел его в них на месте преступления. Даже если этот факт не поможет следствию, то хотя бы поможет мне его не бояться.Потому что когда смешно, уже не так страшно. А ещё, зная слабости человека, можно помешать ему осуществить свои планы. Например, если Илье на ужин дать побольше мяса вместо овощей, то он всю ночь проведёт в компании белого друга и преступления этой ночью совершать не сможет.

    Она даже как-то пыталась накормить его макаронами с мясной подливкой.
    -Илья, я тут завтрак приготовила, не хотите?

    [​IMG]

    Но Илья вежливо отказал:
    -Спасибо, солнышко, я не голоден!

    А Константин что-то в последнее время стал вдруг активно проявлять ко мне интерес. Причём на работе вёл себя как обычно, а когда я
    [​IMG]
    домой, он часто звонил, звал меня куда-нибудь
    [​IMG][​IMG]
    или просто хотел
    [​IMG][​IMG]
    и узнать, как у меня дела. Я догадывалась, какой у него может быть ко мне интерес. Что он ко мне привязался, он же старый? Сколько ему лет, 35 или около того? Чего это его на молоденьких потянуло. Естественно я отказывалась с ним куда-то
    сходить, объясняя это тем, что мне некогда, ведь душ и унитаз сами себя не отремонтируют.

    [​IMG]

    И отчасти это была правда, так как большую часть свободного времени я только тем и занималась, что
    [​IMG]
    сантехнику.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однажды в выходной он позвонил с самого утра и пригласил на пикник в парк недалеко от нашего дома, чтоб я могла пообщаться с нашим трудовым коллективом в неформальной обстановке.

    [​IMG]

    -Привет!- Константин протянул мне гамбургер,

    [​IMG]

    -Рад, что ты всё-таки вырвалась из этого дурдома. Надо же отдыхать хоть когда-нибудь. А то ты сильно много работы на себя взвалила. Ладно там технику ремонтировать, с этим никто кроме тебя не справится, а уборкой и готовкой пускай Эллис занимается, мы именно для этого её и взяли.
    Хотела я, было, сказать, чем именно Эллис занимается, но лучше промолчу.
    -Знаешь, я ведь не просто так тебя позвал сюда. Надо поговорить. Дело в том, что в день твоего появления у нас институте кто-то послал инопланетянам сигнал с нашего устройства связи, и с этого момента мы стали часто фиксировать в воздушном пространстве над нашим районом движение инопланетных летательных аппаратов.
    -Костя, вы что, намекаете на то, что это я сигнал отправила?

    [​IMG]

    - Ты что? Неужели я, по-твоему такой идиот, что мог бы на тебя подумать. Разве может вчерашняя школьница, хоть и очень способная, такое провернуть? Что, разве в школах сейчас инопланетные технологии преподают? Да и в твоём кружке "юный изобретатель" тебя вряд ли бы такому научили. Это ведь не наше изобретение, а инопланетное, мы сняли его с их космического корабля и сами до конца не изучили все его функции. Тот, кто отправил сигнал, должен не только знать принцип работы этого устройства, но ещё и понимать инопланетный язык. То есть тот, кто это сделал, либо сам
    является пришельцем, либо пришельцы научили его, что нужно делать. Ты с пришельцами на контакт не выходила, а значит, сделать этого не могла. Понимаешь, что это значит? Это значит в нашем коллективе завёлся предатель, который сливает пришельцам информацию. Поэтому и собрал здесь тех, кому доверяю. И я вас очень прошу, при остальных сотрудниках не болтайте лишнего и присматривайтесь к остальным. Если заметите что-то подозрительное, сразу сообщайте!

    Честно говоря, меня очень удивило, что Константин мне доверяет. Я ведь работаю здесь совсем недавно и притом я пришелец. Хотя я догадывалась, чем продиктовано его доверие. Может, всё-таки была права моя мама насчёт того, что все мужики думают одним местом, и хлопать глазками перед ними иногда и впрямь бывает полезно?

    Мы ещё немного посидели вместе, поговорили о работе, а потом я ушла под предлогом того, что мне нужно насобирать овощей на ужин. На самом деле меня интересовали не только овощи. Подслушанный разговор Женьки с Латифой о том, как они раскопками занимались, натолкнул меня на мысль самой заняться тем же. Наша местность богата полезными ископаемыми, в некоторых местах они выступают прямо на поверхности земли, поэтому я решила обследовать окрестности на наличие таких мест. И действительно нашла такие
    [​IMG]
    неподалёку от дома.

    [​IMG]

    Мне даже удалось найти небольшой старинный
    [​IMG]
    . Его можно отнести на блошиный рынок. Согласно легендам, в таких сундучках эльфы хранили свои сокровища. Хотя в них редко попадается что-нибудь действительно ценное, чаще всего какая-нибудь бесполезная фигня, но тем не менее они пользуются спросом. Моему отцу раньше часто такие приносили на продажу. После раскопок я наведалась к уже знакомому мне дереву с лесными грушами, насобирать фрукты для оладьев.

    [​IMG]

    Я бегала по окрестностям почти целый день и отправилась домой лишь с наступлением темноты, но в дом заходить сразу не стала, а решила сначала поработать в огороде. И я проторчала там до позднего вечера, пока наши уже не забеспокоились и не кинулись меня искать.

    [​IMG]

    Но придя домой, сразу отдохнуть у меня не получилось, потому что у нас как всегда, потоп на кухне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё и пульт от телевизора сломался.

    [​IMG]

    Только после этого я наконец-то смогла помыться и привести себя в порядок.
    Отправляясь спать, я заметила сидящего за шахматным столом Илью. В комнате с ним никого не было, и я подсела к нему, чтобы поговорить.

    [​IMG]

    Спросила сразу в лоб:
    -Илья, может вы мне всё-таки расскажете, какая информация была в том послании, что я отправила пришельцам. И что они вам передали?
    -Зачем тебе?
    -А за тем, что с того момента инопланетные корабли что-то уж слишком активизировались в этом районе. И по имеющимся у нас данным, инопланетяне собираются захватить нашу планету. Наш научный руководитель понимает, что я сама, без посторонней помощи, отправить это послание не смогла бы. Пока мне удалось выкрутиться. Ну а что, если меня будут пытать, вдруг я признаюсь, по чьей просьбе я это сделала?
    Но Илья схватился за живот, сказал, что ему срочно нужно в туалет, и предложил поговорить в другой раз.

    [​IMG]

    Но ни в какой туалет он не пошёл, а стал о чём-то в коридоре совещаться с Эллис.

    [​IMG]

    В этот раз ответа от него я так и не дождалась. Я уже хотела лечь спать, но на моей кровати сидел Адик. Но как только я села рядом, он тут же придумал причину, чтоб избежать общения.
    -Слушай, у нас там кусты завяли, надо полить.

    [​IMG]

    -Я их уже полила. И умывальник починила. И пульт от телевизора. И полы помыла. Могу я наконец-то отдохнуть на СВОЕЙ кровати? Если не желаешь со мной общаться, сам вали отсюда, с МОЕЙ кровати!

    [​IMG]

    Блин, я не хотела с ним ругаться, просто мне обидно стало, что он всё время избегает меня. Я же ему ничего плохого не сделала. А ещё вспомнились слова Кости о том, что мы для пришельцев низшая раса. И тут меня понесло:
    -А чего это ты меня избегаешь всё время? Что, не царское это дело - общаться с такими, как я? Мы же для вас низшая раса! И что же сделает со мной ваше королевское высочество, когда вы захватите Землю? Уничтожишь меня? Или может быть оставишь в качестве прислуги - кустики тебе поливать и умывальники ремонтировать? А может быть возьмёшь меня наложницей в свой гарем? Хотя нет, для гарема, как я поняла, я тебе не гожусь. Видать, не в твоём вкусе!
    Адик сначала смотрел на меня с удивлением и непониманием, а потом вдруг закрыл лицо руками.

    [​IMG]

    -Что, не нравится? Обидно тебе? А мне, думаешь, не обидно, что ты всегда находишь причину не общаться со мной? Я же не собиралась к тебе приставать, я просто хотела посидеть на своей кровати!
    -Всё не так! Ты не всё поняла...
    -Что я не всё поняла?

    [​IMG]

    -Ну, про королевскую особу. Ты не до конца поняла. Если б ты поняла, кто я, ты бы сама не захотела со мной общаться. Это ты - из высшего сословия, а я...я никто. Я бездарь, бесполезное существо. Я вообще ни на что не способен!
    -Чего?
    Я сидела и не понимала, о чём он вообще. То ли до него не дошло, что я хотела ему сказать, то ли он не может на нашем языке нормально выразить свою мысль, то ли Костя был прав насчёт его психического состояния.
    -Адик, ты о чём вообще? Я тебя что-то совсем не пойму. Какое такое сословие? Я вообще-то из простой семьи и даже, как у нас говорят, не вполне благополучной.
    -Я имел в виду не эту семью, что тебя воспитала, а твоего биологического отца.
    -А ты откуда знаешь, кто он?
    -Ну, кто конкретно он, я не знаю, но когда мы с тобой встретились, я понял, из какой ты семьи. Я это почувствовал, потому что раньше встречал ваших. Твои родственники принадлежат к высшему сословию. Ты являешься хранителем знаний, как и большинство из вас. К тому же у вас хорошая генетика, поэтому многих из ваших отбирают, чтобы сделать осеменителями, как твой отец.
    -Это те, которые оплодотворяют наших мужчин?
    -Ну да, они самые.
    -А что значит хранители знаний? Это кто такие?
    -"Хранители знаний" - так называется ваше предназначение. Это те, у кого высокий уровень интеллекта, хорошая память, те, кто способны лучше других воспринимать информацию. Вы очень способные.

    [​IMG]

    -То есть это у нас такая генетическая особенность?
    -Ну в какой-то степени да, но многое ещё зависит от воспитания и обучения.
    -Ну меня-то никто специально не воспитывал, но по твоим словам, я тоже являюсь хранителем знаний.
    -Это хорошо, что ты смогла понять своё предназначение.
    -Ты, наверное, хотел сказать "предрасположенность"?
    -Нет, я имел в виду именно предназначение - ну, то есть, это твоя роль в обществе.
    -В вашем обществе у каждого должна быть своя роль?
    -У каждого предназначения должна быть своя роль. Ваша роль, например, - это получение, хранение и передача информации. Чаще всего вы становитесь учёными, врачами, инженерами, учителями. То есть, те сферы деятельности, где нужен высокий уровень интеллекта и хорошо развитое логическое мышление. Хорошо, что ты поняла своё предназначение, значит, ты будешь чувствовать себя
    счастливой и сможешь долго жить. А когда его нет, то... Я, наверное, пойду.
    -Послушай, Адик, не знаю, как бы я себя вела, живя на вашей планете, но мы сейчас, вообще-то, находимся здесь, на Земле и притом в абсолютно равных условиях. И я не считаю, что ты чем-то хуже меня, понял?

    [​IMG]

    -Да, я понял. Я пойду.

    Честно говоря, я мало что поняла из нашего с Адиком разговора, и продолжать его он, по всей видимости, не собирался, во всяком случае, не сейчас. Мне, конечно, интересно было бы подробнее узнать о жизни на его планете. Может, когда-нибудь он и расскажет мне. Но сейчас я настолько устала, что у меня уже не было сил его ещё о чём-то расспрашивать. Как только моя голова коснулась подушки, я тут же вырубилась. И это называется выходной. Да я в рабочие дни так не уставала.

    Следующий день тоже обещал быть выходным и не менее насыщенным. Утром меня, как всегда, ждал требующий ремонта унитаз,

    [​IMG]

    а потом я опять планировала побегать по окрестностям в поисках чего-нибудь ценного, но ко мне подошёл Илья вместе с Онуфрием и предложил сыграть партию в шахматы.

    [​IMG]

    Судя по его выражению лица я предположила, что намечается серьёзный разговор. И появление в этот момент любопытной Латифы с Женькой в другом конце комнаты меня почему-то совершенно не удивило.
    Мы стали играть. Я молчала, ждала, когда он первый что-то скажет. Он тоже молчал и сосредоточенно переставлял фигуры. Потом вдруг указал в сторону окна и говорит:
    -Глянь, какой-то мужик у нас за забором стоит!

    [​IMG]

    Я попыталась выглянуть в окно, но никакого мужика за забором не увидела, зато краем глаза заметила, как Илья передвинул моего коня.

    [​IMG]

    Мне стало смешно. Детский сад какой-то. Что, думаешь, ты тут один такой умный? Я тоже так умею. Меня мама учила когда-то, как отвлекать внимание. Ну правда мы тогда не в шахматы играли... Но не важно, главное принцип действия. Поэтому я сделала вид, что ничего не заметила, подождала немного, а потом говорю:
    -Глянь, Латифа опять пришла в одном белье!
    Но он даже взгляд от доски не оторвал!

    [​IMG]

    Блин, не прокатило. Голые тётки, значит, тебя уже не интересуют? Ну ладно, попробуем что-нибудь другое.
    Через пару минут я указала пальцем на стену на другой стороне комнаты:
    -Ой, смотри, опять твоя сороконожка вылезла!

    [​IMG]

    И все хором:
    -Где???
    [​IMG]

    [​IMG]

    И пока Илья пытался разглядеть на стене "это волосатое чудовище", как он её называет, я вернула своего коня на прежнее место.
    Илья снова взглянул на доску:
    -Мне показалось, твой конь стоял в другом месте!
    -Вам показалось!

    [​IMG]

    А потом он посмотрел на меня так внимательно и говорит:
    -Ну ты у нас тут самая умная, да?

    [​IMG]

    Причём произнёс он это без издёвки, как будто он реально считает меня самой
    [​IMG]
    [​IMG]
    здесь. И тут мне вспомнились вчерашние слова Адика о хранителях знаний и о моём якобы особом предназначении. Илья, похоже, тоже считает меня какой-то особенной.
    -И что вам на этот раз от меня нужно?-спрашиваю,- Вы ведь чего-то опять хотите от меня?
    -Да, ты права. Понимаешь, в чём дело. Дело в том, что моё транспортное средство пострадало в результате...в результате аварии, а наш механик...Ну давай не будем углубляться в лишние подробности, а сразу перейдём к делу. Я вот тут подумал, а зачем мы тебе будем разрешение на выезд заказывать? Ещё деньги за него платить немаленькие. Давай так - ты помогаешь мне отремонтировать моё транспортное средство а потом я доставлю тебя в любое место, куда пожелаешь.
    -Ага, то есть я опять должна для вас что-то сделать в обмен на обещания, которые вы как-то не стремитесь выполнять? Нет уж, спасибо, вы ещё за прошлый раз не рассчитались.
    -То есть ты отказываешься? Очень жаль. Я думал, нам удастся прийти к согласию.
    -Конечно отказываюсь. Потому что во-первых, я никогда не чинила транспорт и понятия не имею, как это делается, а во-вторых, чтобы на вашем транспортном средстве пересечь границу, всё равно потребуется разрешение.
    -Уверяю тебя - чтобы на моём транспорте пересечь воздушное пространство, разрешение не потребуется.
    И тут до меня начинает доходить.
    -То есть, вы хотите, чтобы я помогла вам отремонтировать то, на чём вы прилетели сюда? и вы думаете, у меня получится? Я же никогда этим не занималась.
    -Получится, ты же умная. Книжку почитаешь, которую я тебе дам, и разберёшься.

    Честно говоря, очень интересно было бы взглянуть на настоящий космический корабль пришельцев, а уж поучаствовать в его строительстве, ну то есть в ремонте...
    -Ну давайте попробуем. Когда приступим?
    -Как только привезём, так сразу. Понимаешь, нужно сначала заказать специальный контейнер для транспортировки, потом оплатить перевозку. Это всё стоит немалых денег. И нам немного не хватает. У Эллис там были какие-то сбережения, но их пришлось на ремонт кухни после пожара потратить. Я знаю, у тебя тоже какие-то средства есть. Если ты поучаствуешь финансово, дело пойдёт быстрее.
    А, вот оно что! Вот, к чему всё это было!
    -Всё с вами ясно, Илья. Деньги у меня. значит, решили выманить?
    -Эй, ты всё не так поняла!
    -Да идите вы лесом со своим кораблём!
    И уже выходя из комнаты услышала его слова, обращённые не ко мне, а скорее так, мысли вслух:
    -...Идите лесом...Лесом, говоришь? О, а это идея!

     
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
    Персефона и Улитка нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ничего себе поворот, вот так то! Сидит себе народ и не знает что у них унитазы чинит особа королевской крови :D.

    Смотрю совсем чуть-чуть осталось вам до завершения миссии. Ракету построить и в космос слетать.
     
     
  23. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    manjaf, привет.
    Если бы всё было так просто... Нам помимо ракеты ещё и логику надо освоить. Мы бы это сделали гораздо быстрее, если бы кое-какая зараза, точнее две заразы, не занимали бы постоянно шахматный столик. Если бы в шахматы играли, так хоть польза была бы - я бы в конце за их навык логики хоть баллы бы получила, а так только сидят болтают про всякие труселя в сердечко. А тут ещё с пожарами этими. Денег на строительство ракеты совсем не осталось. Так что у нас надолго это всё растянулось.
     
     
  24. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6


    Остаток своего выходного я провела как и планировала - бегая по окрестностям в поисках
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Затем занялась
    [​IMG]
    . Собранные в лесу фрукты и ягоды я решила посадить, ну чтоб потом за ними далеко не бегать.

    [​IMG]

    У нас в Ньюкресте тёплый и мягкий климат и очень плодородная почва, к тому же выведенные здесь сорта растений имеют повышенную скорость роста, что позволяет собирать несколько урожаев в год. Поэтому я надеялась, что посаженные мной растения уже вскоре дадут плоды. Я работала в огороде до самого вечера, пока не заметила на нашей улице какую-то подозрительную компанию. Затем от этой компании отделилась блондинка в вечернем платье и направилась в сторону нашего дома.

    [​IMG]

    Интересно, и не страшно ей в таком откровенном наряде в нашем криминальном райончике по улице ходить. Тут и днём в таком виде ходить опасно. Либо она совсем безмозглая, либо ей бояться нечего. Что ей понадобилось возле нашего дома, я так и не узнала, так как быстро забежала во двор, заперев ворота и двери.
    После работы в огороде я пошла в душ, и когда я мылась, почувствовала, что рядом кто-то есть. Это был Илья.

    [​IMG]

    Этот гад подсматривал за мной, пока я принимала душ, извращенец! Потом, когда я уже собралась ужинать в комнате отдыха, он подошёл ко мне.
    -Ну что, ты подумала над моим предложением? Может, ты всё-таки согласишься?

    [​IMG]

    Судя по его заискивающему взгляду, он действительно нуждается в моей помощи, видимо обратиться ему больше было не к кому. А это значит, что я могу диктовать свои условия.
    -Значит так! Я подумаю над вашим предложением только тогда, когда ваш космический корабль будет здесь. Как вы его сюда доставите, меня не волнует. И пока я буду заниматься его ремонтом, все заработанные мной деньги будут храниться у меня. Если что-то нужно будет купить для ремонта, я расплачиваться буду сама лично, и только тогда, когда буду точно знать, на что трачу деньги.

    [​IMG]

    Он скорчил недовольную рожу, но согласился.

    На следующий день
    [​IMG]
    по почте чек на оплату заказанных мной документов. Теперь нужно побыстрей придумать себе новое имя, а затем на это имя оформить разрешение на выезд. Только на это на всё тоже нужны деньги, поэтому вечером я снова отправилась на раскопки.

    [​IMG]

    Откопав старинный
    [​IMG]
    , я хотела было отправиться дальше, но тут заметила мужика, бегущего в мою сторону.

    [​IMG]

    Мужик осматривался по сторонам, как будто что-то искал. При виде его я почему-то почувствовала беспокойство. Надо свалить отсюда, пока он меня не заметил, а то мало ли что! Всё-таки поздно уже, и место безлюдное.
    Вернувшись домой, я вспомнила, что в огород свой я сегодня ещё не заходила. Там уже, наверно, посохло всё.

    [​IMG]

    Поливая кусты, я услышала доносящиеся из окна кухни крики и запах гари.

    [​IMG]

    У нас снова был пожар.

    [​IMG]

    Опять горел Илья. Да что ж ему так везёт-то? Но Адик молодец, среагировал быстро, и когда я примчалась домой, пожар уже был потушен. Мне только пришлось потом душ
    [​IMG]
    , после того, как все помылись.

    [​IMG]

    Только кухню отремонтировать пока не представлялось возможным. У нас ещё после предыдущих пожаров
    [​IMG]
    кот наплакал. Полученная
    [​IMG]
    положение не спасала.
    Эллис была очень расстроена случившимся пожаром.

    [​IMG]

    И даже привычные
    [​IMG]
    решения проблем не помогали.

    [​IMG]

    Она очень боялась, что Константин узнает о пожаре и уволит её за то, что она плохо следит за пациентами. Хотя в том, что у нас печь неисправная, которую уже давно пора на свалку выкинуть и заменить новой, её вины нет. Но я ведь знаю, что начальство скажет. "Ты должна была готовить всё сама, ты не должна была подпускать пациентов к плите" и т.д. В общем, её в любом случае сделают
    виноватой. А ещё может и мне влететь за то что в столь позднее время шлялась неизвестно где.
    Тогда я решила рассказать Эллис о своих методах заработка

    [​IMG]

    и предложила объединить усилия. Так мы быстрей насобираем на ремонт. Поэтому все ближайшие дни я после работы отправлялась на поиски чего-нибудь
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Иногда, собирая плоды, я в парке недалеко от дома встречала своих коллег,

    [​IMG]

    которые всегда оставляли для меня какие-нибудь вкусняшки.

    [​IMG]

    Это было очень кстати, поскольку после работы я отправлялась на раскопки не поужинав, и к вечеру успевала проголодаться.

    [​IMG]

    С наступлением темноты я уходила в огород поливать свои мусорные кусты, которые снова дали урожай.

    [​IMG]

    Эти плоды я опять
    [​IMG]
    . Правда некоторым нашим обитателям они тоже пришлись по вкусу.

    [​IMG]

    Салат с ароматом помойки? Мммм, вкуснятина...

    Однажды, отправляясь на работу, я увидела неподалёку от дома уже знакомого мне мужика.

    [​IMG]

    Казалось, что в этом такого, может, это наш новый сосед, но постоянное его появление возле нашего дома меня напрягало, и появлялись нехорошие предчувствия.
    А
    [​IMG]
    , я заметила возле дома двух типов криминальной наружности.

    [​IMG]

    Что они крутятся все возле нашего дома? Не нравится мне всё это. Дома меня встретили очень довольные Онуфрий и Илья.

    [​IMG]

    Я им сообщила, что у нас перед домом какие-то два хмыря ошиваются. А Илья говорит:
    -Не переживай, это свои!
    -В смысле, свои?
    -Они нам тут кое-что привезли. Не хочешь взглянуть?
    И он повёл меня за дом, на место, огороженное высоким забором. Когда-то давно в том месте ремонтировали крышу, и потому эту часть двора огородили в целях безопасности. Но ремонтные работы закончились, а забор так никто и не убрал. Раньше внутри него валялись доски, из которых я в первые дни пребывания здесь пыталась стул сделать. Теперь же доски и прочий хлам были убраны отсюда, а вместо них стояли какие-то ящики.

    [​IMG]

    -Ну и на что тут смотреть?

    [​IMG]

    -Здесь, в этих контейнерах, находится мой космический корабль.
    -Вы его что, в разобранном виде привезли?
    -А как я, по-твоему, должен его через весь город целиком везти, что ли? Как ты себе это представляешь? Ну разумеется, мне пришлось его немного разобрать.
    -И оно всё поместилось в этих ящиках?
    -Это не обычные ящики. Это контейнеры-уменьшители. Всё, что туда помещаешь, уменьшается в несколько раз. А когда достаёшь - увеличивается. Очень удобно для транспортировки крупногабаритных грузов. Это наше изобретение. У вас на Земле до такого ещё не додумались.
    -Так это что, мне его не просто ремонтировать, мне его
    [​IMG]
    придётся?
    -Ну ты же не сама будешь это делать. Вместе будем.
    -А как вам удалось так быстро его привезти сюда? Вы ж говорили, много денег надо, которых у вас нет.
    -Ну ты же мне сама сказала идти лесом, вот они через лес и добирались. Ты права была, так реально быстрее и дешевле.
    -Я вообще-то немного другое имела в виду, ну ладно. А почему через лес дешевле?
    -Там патрули не ходят. Проще найти кого-то, кто знает эти леса и не задаёт лишних вопросов, чем откупиться от патрулей. А то начнут интересоваться: "что везёте?", досматривать груз...Кстати, там ребята до сих пор стоят, ждут.
    -Мне с ними расплатиться надо?
    -За доставку-то я расплатился, а на восстановление могут средства понадобиться. Ты же говорила, что какие-то редкие камушки нашла. Так покажи им. Может, чего у тебя и купят.

    Я продала этим ребятам все
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    , найденные на раскопках,
    и также договорилась на будущее, что буду продавать им все свои находки.

    Чуть позже на кухне у нас с Ильёй состоялся разговор.
    -Ты хотела знать, что было в том послании, которое ты отправила. Когда наш корабль попал в аварию, я думал, что мы застрянем здесь надолго, но когда появилась ты, я понял, что у нас есть шанс отсюда выбраться. Через тебя мы послали сигнал о помощи, но то ли я где-то в рассчётах ошибся, то ли ты что-то не так сделала, но до наших сигнал не дошёл. Его получили ваши осеменители,
    родственнички твои. Через Женьку они сообщили, что ты можешь нам помочь. И передали вот это.
    Илья положил на стол книгу. Ту самую, что пытались украсть Латифа с Женькой.

    [​IMG]

    -В этой книге изобретатель данного космического корабля описывает процесс его создания. Это единственное, что вашим осеменителям удалось раздобыть. Дело в том, что мой корабль уникальный и в массовом производстве таких не выпускают, поэтому более подробных схем и справочников у них нет. Так что придётся довольствоваться тем, что имеем.
    -Ну офигеть, я должна восстановить корабль не имея подобного опыта, не имея нужных инструментов и материалов и не зная вашего языка!

    [​IMG]

    Ночью я думала, как можно решить эти проблемы, и вспомнила, что у нас в лаборатории стоит корабль пришельцев, о котором мне Костя рассказывал. После того, как в нашем районе зафиксировали появление инопланетных кораблей, нашим изобретателям дали задание изучать устройство корабля пришельцев и принцип работы его механизмов для того, чтобы потом это можно было применить при изготовлении нашей военной техники. И мне пришла в голову одна идея. На следующий день на работе в перерыв я в столовой подсела к Константину. И в ответ на его "как дела?" стала жаловаться, что наши химики редко мне поручают интересную работу, чаще всего только пробирки мыть после их опытов. А мне так хочется заниматься чем-то более
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    и полезным. При этом я пыталась ему мило улыбаться и строить глазки. Константин пообещал поговорить с начальством.
    В тот же день меня назначили помощником
    [​IMG]
    . И хоть сложную работу мне пока не доверяли, но доступ к кораблю пришельцев вместе с нашей группой изобретателей я получила.
    Илья сказал, что на кораблях подобного типа должен быть портативный переводчик, который используют при высадке на планетах, где не знают общегалактического языка, для общения с местными жителями. Это небольшой прибор, часть которого крепится к поясу, а другая часть вставляется в ухо. Как оказалось, с помощью этого прибора можно не только общаться, но и выучить язык. Так что мне не придётся воровать этот переводчик, ведь можно заниматься изучением языка прямо на работе, пока другие сотрудники думают, что я занимаюсь выяснением предназначения этого прибора.
    Так что теперь на работе я усиленно учила язык, а по возвращении с
    [​IMG]
    бежала на
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Часто я видела неподалёку от нашего дома всё того же подозрительного мужика и старалась не попадаться ему на глаза.

    [​IMG]

    А когда становилось совсем темно, отправлялась в огород.

    [​IMG]

    За ужином Илья с Онуфрием приносили книгу, и мы все вместе пытались в ней разобраться.

    [​IMG]

    И так каждый день.
    Иногда перед работой мне удавалось полить огород, который вскоре начал давать плоды (уже теперь не только мусорные).
    Всё найденное и собранное мы
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    и теперь у нас вполне хватало денег и на
    [​IMG][​IMG]
    кухни и на
    [​IMG]
    корабля. Необходимые материалы и инструменты я купила у тех, у кого наши изобретатели заказывают оборудование для работы. Я заказала их якобы для нашей лаборатории, но на самом деле и для себя тоже.
    Так что вскоре мы с Ильёй смогли приступить к
    [​IMG][​IMG]
    корабля.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь каждый вечер по возвращении с работы я бежала за дом, где меня уже ждал Илья, чтобы продолжить работу над кораблём.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя я, конечно, ужасно уставала, мне потом еле сил хватало, чтобы поужинать и лечь в постель, но мысль, что я смогу скоро выбраться отсюда, придавала мне сил.

    Как-то раз, зайдя в дом, я застала Адика в плохом настроении.

    [​IMG]

    -Адик, чего ты грустный такой, что-то случилось?
    -Да ничего, просто по дому соскучился.
    -Ничего, достроим ракету, и вернёшься.
    -Илья не хочет меня брать с собой.
    -Почему это?
    -Говорит, на кой чёрт я ему сдался.
    -Ничего, я с ним поговорю!
    Чуть позже я подошла к Илье.
    -Почему вы Адика не хотите взять с собой?
    -А зачем он нам нужен?
    -Ну что, вам трудно завезти его домой?
    -Мне на его планету не по пути! Почему это мы должны из-за него сворачивать с намеченного курса?
    -Ну что, вам трудно, что ли?
    -Мне на его планету не по пути! Ясно тебе? Всё, разговор окончен.
    Решение я приняла быстро.
    -Илья, вы мне обещали, что если я восстановлю ваш корабль, вы отвезёте меня в любое место, куда мне нужно.
    -К чему это ты клонишь?
    -А к тому, что я решила полететь с Адиком. На его планету. Ради меня вам придётся свернуть с курса, а иначе я отказываюсь чинить ваш корабль!
    Илья вроде бы согласился и обещал что-нибудь придумать.

    Естественно, то, чем мы с Ильёй занимались, невозможно было скрыть от обитателей нашего дома. Некоторые не в меру любопытные личности так и норовили сунуть свой нос куда им
    не следует. Вернее, одна личность. Илья даже пытался провести с ним воспитательную беседу. Своими методами.

    [​IMG]

    И однажды немножко перестарался.

    [​IMG]

    А вот второй не в меру любопытной личности сейчас было не до того. У Латифы что-то там не ладилось с документами, и из-за этого она очень сильно переживала.
    А тут ещё опять стала ошиваться возле нашего дома эта странная блондинка в вечернем платье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она была не одна, а в сопровождении какого-нибудь мужчины, который следовал чуть впереди или чуть сзади неё. Интересно, что ей надо возле нашего дома? Что она тут высматривает?
    Когда я в очередной раз сказала Адику про неё, он тут же позвал Гошу.

    [​IMG]

    Они засняли её на телефон и показали Латифе.
    -Латифа, смотри, это она?

    [​IMG]

    После этого у Латифы началась депрессия.

    [​IMG]

    Она всё время ходила какая-то потерянная, не замечая ничего вокруг.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она говорила, что жить ей больше незачем, потому что она уродина, её никто никогда уже не полюбит.
    Сколько бы Онуфрий с Гошей не пытались убедить её, что это не так, всё было без толку.

    [​IMG]

    Как то раз я поинтересовалась у Женьки:
    -Слушай, ты же всегда в курсе всех событий. Не знаешь, что это с нашей Латифой происходит?

    [​IMG]

    -Да к ней тут любовница её бывшего, из-за которой они расстались, приходила.
    -Да, и чё она хотела?
    -Да фиг его знает? Им так и не удалось поговорить. Кажется, ты её спугнула.

    Однажды, когда мы снова играли с Ильёй в
    [​IMG]
    ,

    [​IMG]

    он кое-что о Латифе рассказал.

    -Будь осторожней с Латифой. Она любопытная и наблюдательная, но не особо умная. Кто его знает, что ей в голову взбредёт?
    -А чем она может быть нам опасной?
    -Тем, что не понимает, куда можно совать свой нос, а куда не стоит. Знаешь, почему она попала сюда? Нарыла информацию, которую никто не должен был знать - компромат на какого-то чиновника, и она не хотела закрывать на это глаза. И начальник у неё такой же, как она, честный и принципиальный попался.Полученная информация касалась тех событий, из-за которых ваш город закрыли, и
    важно было не допустить, чтобы она попала в столицу, в главное управление. Начальничек её сбежал из города, а она не успела, вот и закрыли её здесь. Ты же знаешь, что Латифа тоже потомок пришельцев. Мы устроены несколько иначе, чем люди. У каждого из нас должно быть своё предназначение.
    -Я помню, мне Адик говорил.
    -Так вот, когда выполняем своё предназначение, наш организм хорошо работает, и мы можем жить долго. А вот когда не можем его выполнять, начинаем болеть, и продолжительность жизни сокращается. Наверное, те, кто Латифу сюда упрятал, знали об этой её особенности, и сейчас её лишили возможности исполнять своё предназначение. Со временем оно стало неактивным, и вскоре она лишится его совсем, а в её возрасте это очень плохо. Это значит, что жить ей осталось совсем недолго. Но те, кто упрятал её сюда, не учли, что у Латифы есть ещё и второе предназначение. Тебя не удивило, с чего бы это такой хрупкой девочке идти работать в полицию или в охрану? А с того, что её второе предназначение - это Защитник. И именно поэтому она здесь всё время что-то
    выискивает и пытается расследовать. Это даёт ей ощущение того, что она делает полезное дело и нужна обществу, значит пока она будет жить. Но как долго она сможет продержаться, неизвестно. Я вижу, у неё уже в организме начинают происходить изменения. В какой-то момент они станут необратимыми. Её организм не сможет нормально функционировать, и тогда её уже ничто не спасёт. Но пока у неё есть смысл бороться за свою жизнь, она может быть нам опасна.
    -Но мы же не сможем всегда скрывать от неё ремонт корабля.
    -Ну это не сможем, но вот последующие наши планы ей знать вовсе не обязательно. И поменьше с ней ссорься.

    [​IMG]

    Получается, у Латифы началась депрессия после визита этой любовницы. Интересно, а чего это она такая вся нарядная здесь делала? Что ей надо было от Латифы? Добить её своим видом? Ну да, ей это почти удалось. Теперь Латифа ходит и ноет постоянно, какая она несчастная, и нос у неё большой, и грудь маленькая, и никто её не любит. Только вот зачем это надо было? Обычные женские разборки из-за мужика? А смысл, ведь этот мужик и так той блондинке достался? Или это мужику этому от неё что-то понадобилось? Да нет, он вроде уже получил, что хотел. А что, если эту дамочку подослали те, кто упрятал Латифу сюда? Ну а что, просто интересное совпадение, Латифа, значит, находит компромат на чиновника, и именно в это время её муж заводит любовницу, в результате чего у Латифы едет крыша, и она оказывается здесь. Ну да, если бы её устранили физически, это могло бы вызвать ненужные подозрения. А то, что она сюда попала - ну так время сейчас неспокойное, обстановка нервная, экология плохая, многие с катушек съезжают, ничего удивительного. Даже если вдруг выяснится, что её отправили сюда незаконно, кто в этом виноват? Муж её виноват, а чиновничек вроде и не причём. А сейчас он боится, что Латифа выберется отсюда и снова будет представлять для него угрозу, и поэтому хочет сделать так, чтоб она совсем кукухой поехала и осталась тут навсегда.
    Ну это так, чисто мои догадки, а там кто его знает?
    Помогла Латифе, как ни странно, Эллис.

    [​IMG]

    Они пол-ночи просидели на кухне, уж не знаю, о чём они там говорили, но Эллис удалось
    [​IMG]
    Латифе настроение.

    А чтобы Женька и Латифа нам не помешали, их надо заинтересовать. Я предложила Илье: пусть нам помогают в обмен на то, что мы поможем им выбраться отсюда. Если они будут видеть личную выгоду для себя, они не будут нам мешать. Правда, меня не очень-то радовало участие Латифы с нами в подготовке к побегу. Хотя я понимала, что её помощь нам не помешала бы, но честно признаться, меня
    она бесила. Бесила своей тупостью, своими кривыми руками, которые растут из...ну вы поняли, откуда, которыми она вечно всё ломает, а так же тем, что она ходит по дому
    при мужиках в одном белье. И эта неприязнь у нас была взаимной. Латифа считала меня слишком наглой и зазвездившейся. И приглашение Ильи к сотрудничеству восприняла настороженно. Она ему не доверяла. А Женька с радостью согласился. (Ну кто б сомневался!) Теперь, когда мы стали работать сообща, дело пошло быстрее. Правда, к работе над кораблём Женьку Илья не допускал, только посмотреть, как мы ремонтируем.
    Теперь мой день был чётко распланирован. Утром после завтрака я шла поливать огород. Часто мне в этом помогали Женька и Адик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом я отправлялась на работу,

    [​IMG]

    после работы, пока ещё было не слишком темно, я убегала на
    [​IMG]
    ,

    [​IMG]

    а потом
    [​IMG]
    над кораблём,

    [​IMG]

    Эллис помогала мне с
    [​IMG]
    сантехники

    [​IMG]

    и даже пыталась готовить.

    [​IMG]

    А Илья всё то, что мы откопали и насобирали,
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    тем ребятам, которые нам корабль привезли. Просто у него торговаться лучше, чем у меня, получается.
    Остальные занимались готовкой и уборкой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так что благодаря частичному освобождению от домашних дел, я смогла больше времени уделить ремонту корабля.
    Часто по вечерам или утром перед завтраком мы собирались вместе и обсуждали нашу подготовку к побегу,

    [​IMG]

    например, как продвигается ремонт, что нам удалось насобирать и за сколько продать, что взять с собой в дорогу.

    [​IMG]

    В последнее время я стала что-то неважно себя чувствовать. Утром мне тяжело было проснуться,

    [​IMG]

    я стала сильней уставать. Я списала это на переутомление и решила взять
    [​IMG]
    , ссылаясь на плохое самочувствие.

    [​IMG]

    Первым делом я, разумеется, я решила поваляться в постели подольше, но желаемого улучшения самочувствия это не принесло. И спустя время я кое-как всё-таки заставила себя встать.
    Ремонтировать корабль днём я, конечно же, не собиралась, чтобы не привлекать лишнее внимание, так как в это время возле нашего дома ходит довольно-таки много народу, поэтому я решила никуда не выходить до вечера, тем более, что на улице было очень жарко. А домашней работой с утра заниматься у меня не было ни сил, ни настроения, поэтому я села с Адиком играть в шахматы.

    [​IMG]

    -Адик, а на вашей планете какие-то документы нужны?
    -Конечно, у нас у всех есть документы.
    -А что мне делать, если у меня нет ваших документов?
    -Бери какие есть.
    -А наши документы точно подойдут?
    -Да, документы с Земли подойдут. Для начала хорошо иметь хоть какие-то. Там потом поменяешь.
    -А мне имя можно своё оставить, или лучше выбрать как у вас? А то я всё равно хотела имя сменить.
    -Это как хочешь. Можешь и наше имя взять. Значит, ты всё-таки решила лететь со мной. А не жалко тебе вот так вот всё здесь оставить?
    -А что мне тут оставлять? У меня здесь и так практически ничего нет. Где моя семья, и что с ней, я не знаю. И неизвестно, найду ли их вообще, и будут ли они мне рады. Может, это именно они и сдали меня сюда. Да и вообще, неизвестно, что с планетой нашей будет. Вон моё начальство всерьёз опасается, что твои сородичи захватят Землю.
    -Мои сородичи колонизировали вашу Землю почти пятьсот лет назад и до сих пор ничего плохого вам не сделали - не поработили вас, не превратили вашу Землю в пустыню. Это только вы, люди, пытаетесь всё портить и разрушать. Если бы ни мы, вы бы сами свою планету уже давно уничтожили!
    -А чего ты мне в таком тоне это всё высказываешь? Вообще-то я не совсем человек!
    -Да, конечно, извини.
    -А зачем вам понадобилась наша планета?
    -Чтоб было куда переселиться на тот случай, если наша станет непригодной для жительства.
    -Что ж вы с ней такого сделали?
    -Почему ты думаешь, что мы сами с ней что-то сделали? Есть ведь и другие причины, не зависящие от нас. У нас была прекрасная планета, богатая природными ресурсами, и мы старались обращаться с ними разумно, чтобы не причинить вреда. Но к сожалению, среди высших рас тоже разные народы бывают. Не все из них мирные. Многие пытались нашу планету завоевать. Одни хотели использовать наши ресурсы, другие вроде бы переселялись на нашу планету с мирными целями, но пытались повлиять на наши обычаи и образ жизни, что это негативно сказывалось на здоровье нашей нации.

    Адик мне немного рассказал об обычаях своего народа.

    [​IMG]

    Как я поняла, их народ поделён на несколько родовых общин. Во главе каждой общины стоит Королева. У Королевы есть муж, чьи дети считаются наследниками, а так же есть гарем, состоящий
    из нескольких мужчин. Их количество и состав может меняться в течение жизни. Эта Королева является главой рода, своего рода правителем, который заботится о благополучии своей общины. А ещё я поняла, что у них общество состоит из сословий - что-то вроде кастовой системы.

    -Статус того или иного сословия зависит от степени ценности его для общества. Ниже всех у нас стоят слуги. Это те, кто выполняет неквалифицированную или грязную работу. В основном это обслуживающий персонал.
    -Ну я тут с тобой не соглашусь. Я не считаю, что такие люди чем-то хуже нас или менее ценны для общества. Они приносят огромную пользу. Представь, например, если в один момент исчезнут все продавцы, дворники, ремонтники. Это ж будет катастрофа!
    -Поначалу да. Но потом их легко смогут заменить другие. Например, тебе же не составляет никакого труда починить как сантехнику, так и электроприборы. Тебе несложно понять, как устроен холодильник, и какую деталь в нём заменить, чтобы он работал. Это потому, что ты хранитель знаний, ты с лёгкостью можешь осваивать различные навыки и умения. Ты можешь легко выполнять работу сантехника, а вот корабль построить не каждый сможет. Ты, если надо, и еду приготовить сможешь не хуже, чем Латифа.
    Вот в этот момент мне обидно стало. Почему это я могу быть хуже её? Я всегда чувствовала ревность, когда он общался с ней. По-моему, ему больше нравилось проводить время с ней, чем со мной. Что он в ней такого нашёл, она же ничего из себя не представляет.
    -А почему ты меня с ней сравниваешь? Почему это я могу готовить хуже, чем Латифа?
    -Потому что она Особенная. У таких, как она, очень чувствительные вкусовые рецепторы.
    -Что значит особенная? Это тоже предназначение такое, да? Интересно, а почему Илья это не понял? Он думает, что она Защитник.
    -Потому что у неё два предназначения. Просто первое сейчас не используется и поэтому почти никак не проявляется. К тому же Илья не с нашей планеты. Он вообще другой расы, поэтому плохо чувствует наших. А я смог её почувствовать, потому что я и сам такой, то есть был, точнее, должен был быть таким. Я вижу, что с ней происходит. Со мной происходило то же самое, когда я терял своё предназначение.
    -Так получается, ты Особенный?
    -Должен был стать им. Я родился в семье Королевы. Моя мать является главой рода. У нас в народе не строгий матриархат, и главой рода может стать мужчина. И я должен был стать наследником, поскольку у меня из всех детей моей матери самый тёмный оттенок кожи. У нас это очень ценится. А если б у мамы родилась дочь с подобным оттенком, то скорей всего наследницей стала бы она, а меня
    могли бы отдать в мужья другой Королеве из нашего народа. Но я не оправдал ожиданий своих родных. Я стал для них разочарованием. Потому что я не способен иметь детей. Когда я был маленьким, родители надеялись, что к тому моменту, как я вступлю в наследство, врачи что-нибудь придумают, чтобы мне помочь, к сожалению, так ничего и не придумали. А у матери больше нет детей с таким цветом кожи. И если так никто и не родится, то главенство перейдёт к её сестре. Поэтому, когда я вырос, они отвергли меня, я стал им чужой. Я не мог больше находиться с ними и решил уехать. Знаешь, теперь я, кажется, понимаю, почему ты хочешь улететь с этой планеты. Ты ведь тоже не оправдала ожиданий своих родных. Это из за того, что ты связалась с криминалом, да?
    -Наоборот, это из-за того, что я не хотела с ним связываться. А ещё из-за того, что я пришелец. Ладно, когда-нибудь я тебе расскажу о своей семье.
    В комнату вошла Эллис, и я поспешила закончить разговор.

    [​IMG]

    Так как она была одета в рабочую одежду, я под предлогом того, что наверно придёт кто-то из начальства, а у нас опять
    [​IMG]
    течёт, отправилась на кухню.

    [​IMG]

    На самом деле я поспешила разговор закончить с Адиком не только из-за прихода начальства. Просто мне очень обидно было, что он сравнивает меня с этой Латифой. Получается, он с ней легче нашёл общий язык, чем со мной. У них много общего, как оказалось, они, наверно хорошо понимают друг друга. А ко мне он относится, как к остальным людям, обычным жителям Земли, это по его словам даже видно. Я побоялась расплакаться прям при Адике и поэтому поспешила уйти.

    Но никто из начальства не пришёл. Просто Эллис, выйдя со двора, увидела в конце нашей улицы Елизавету Петровну, руководителя нашей лаборатории, подумала, что она идёт к нам,и быстренько побежала переодеваться.

    [​IMG]

    А она просто мимо проходила. Но раз я уже занялась домашними делами, решила всё
    [​IMG]
    до конца.

    [​IMG]

    И даже полы везде помыла.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вечером мне пришло СМС о начислении
    [​IMG]
    . Оказалось, что у меня есть уже несколько дней оплачиваемого отпуска.
    Когда начало темнеть, я побежала на
    [​IMG]
    ,

    [​IMG]

    а потом
    [​IMG]
    надо было прополоть.

    [​IMG]

    Заниматься ракетой уже не было сил, поэтому, придя домой, я сразу же завалилась спать.
    На следующее утро я снова чувствовала себя неважно и поэтому опять решила взять
    [​IMG]
    . Вскоре пришёл Константин поинтересоваться, как у меня дела. В этот раз без предупреждения. Я пригласила его позавтракать с нами.

    [​IMG]

    Он зашёл, но когда увидел салат, приготовленный Эллис, завтракать отказался, сказал, что не голоден, и глядя на окружающую обстановку, начал возмущаться:

    [​IMG]

    -Почему у вас, как ни приду, всё время грязно? Небось Эллис опять к соревнованиям своим готовится и ни черта не делает?

    [​IMG]

    Это ещё хорошо, что он не видел, что тут после пожара творилось. Вовремя мы успели кухню отремонтировать!

    Оставшееся время после ухода Константина мы вместе с Ильёй занимались кораблём.

    [​IMG]

    В это время мне, как и вчера, начислили
    [​IMG]
    .

    Потом, поздно вечером, произошло одно событие. Мы сидели в комнате отдыха, смотрели телевизор,

    [​IMG]

    а Илья пока не стал заходить в дом, сказал, что хочет ещё немного над кораблём поработать.
    Вдруг Онуфрий позвал нас в спальню. Прибежав туда и выглянув в окно, мы увидели Илью, стоящего в центре яркого луча.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интересно, это те же самые пришельцы, что похищали Женьку, или уже другие? И зачем им понадобился Илья? В ожидании его возвращения мы все сильно нервничали. Больше всего переживал
    Онуфрий. От сильного волнения он даже светиться начал.

    [​IMG]

    Но когда Илья вернулся и собрал нас всех на кухне, Онуфрий как всегда начал шутить шуточки.
    -Ну что, Илья, тебя можно поздравить, скоро станешь мамочкой?

    [​IMG]

    -Идиот, меня забирали не за этим.
    Пришельцы похитили Илью, чтобы предупредить нас об опасности со стороны местных военных, которые могут засечь наш корабль, если мы будем проводить испытательные полеты с не настроенной зашитой. Дело в том, что сейчас любые полёты над нашим городом запрещены, и военные тщательно охраняют воздушное пространство. И если нас засекут, то уж точно никогда отсюда не выберемся. В течение ближайших двух недель осеменители будут каждую ночь летать над нашим районом, и их защиты должно хватить на то, чтоб нас тоже не обнаружили. А в последующем мы должны будем проводить испытания только во время их прилёта, пока не настроим собственную защиту. Обычные военные радары, созданные здесь, на земле, не могут засечь корабли пришельцев, но сейчас они для этих целей используют устройство с инопланетного корабля, через которое я посылала сигнал. Как только осеменители узнали об этом, включили дополнительную защиту. Хорошо, что предупредили, будем иметь ввиду.
    Потом, ближе к утру, когда почти все уже разошлись спать, Илья поесть захотел, и к нему подсела Латифа.
    -Приятного аппетита, Илья. Как вам салатик?
    -Салатик? Да вроде ничего, съедобно. Подожди, это ты, что ли,
    [​IMG]
    ?
    -Да, а что?

    [​IMG]

    -Ты в него что-то подложила, признавайся?
    -Да так, ничего особенного.
    -Что, отравить меня решила? Что со мной будет, когда я съем этот салат?

    [​IMG]

    -Вы и так его уже почти съели.
    -Говори, что со мной будет!
    -Да что вы переживаете, ничего страшного. У вас маскировка пропала, только и всего, и стало видно ваше настоящее лицо.
    -Как пропала?! Где у вас тут зеркало?

    [​IMG]

    Илья направился в спальню посмотреть на себя в зеркало.

    [​IMG]

    А Латифа, довольная, с ехидной ухмылкой шла за ним следом.

    [​IMG]

    В коридоре им встретилась Эллис.

    [​IMG]

    -Латифа, что это с ним?
    -Да ничего страшного, пошёл маскировку настраивать.
    -Какую маскировку? Зачем?
    А Илья, зайдя в спальню, ничего такого у себя не обнаружил.

    [​IMG]

    Из зеркала на него смотрел вовсе не Злобный Тролль, а всё тот же Илья Васечкин, которым он был последние несколько месяцев.
    -Латифа, что за дела, ты что,
    [​IMG]
    меня решила?

    А действительно ли просто разыграть? Или показать, что знает о нём больше, чем он думает?
    Наутро я решила с ней поговорить, дать ей понять, что она нарывается.
    -Латифа, ты так ведёшь себя с ним, ну слишком нагло, что ли. Ты не боишься, что он может тебе что-то сделать?

    [​IMG]

    -А что он мне сделает? Его эти инопланетные штучки типа проникновения в мозг на меня не действуют. Оружия у него при себе нет.
    -А откуда ты знаешь? Вдруг есть?
    -Ну если б было, я б заметила.
    -Ну мало ли, вдруг он его прячет где-нибудь?
    Латифа усмехнулась:
    -Сразу видно, ты никогда не была замужем.
    -А причём здесь это?
    -А при том. Где бы мужчина не прятал свою заначку, женщина её всё равно найдёт.
    -Ты что, специально его заначки ищешь?
    -Зачем специально? Вообще-то я уборкой в этом доме занимаюсь, если ты не заметила. Я тут все закоулки знаю.
    -И что, ты видела его без маскировки?
    -Нет, не видела, просто мне интересно было, использует он её или нет. Я в детстве в книжках читала, как пришельцы, для того, чтоб изменить облик, принимают химические препараты. Я заметила, что Илья подсыпает что-то себе в еду, вот и решила проверить.
    -Ну мало ли что он себе подсыпает, может это лекарство какое-то.
    -Если это просто лекарство, почему он это делает, когда думает, что его никто не видит? Значит, это что-то такое, о чём не должны знать другие. То есть он не хочет, чтоб мы видели его настоящий облик. Как думаешь, почему?

    Понятно теперь, почему это она пошла в полицию работать. Все эти расследования для неё своего рода развлечение. Вот есть мозги у этой дамочки или нет? А ведь она уже однажды поплатилась за своё любопытство. И всё равно продолжает лезть, куда не следует. Ничему её жизнь не учит. Прав был Илья, когда советовал быть с ней поосторожней.

    В этот день я, несмотря на по-прежнему плохое самочувствие, продолжила
    [​IMG]
    над кораблём. Ведь по словам Ильи, пришельцы будут в нашем районе ещё две недели, а когда потом прилетят, кто его знает, поэтому надо поторопиться.
    Правда работать пришлось одной.

    [​IMG]

    Илья тоже неважно себя чувствовал - у него болел желудок.

    [​IMG]

    Видимо, Латифа всё-таки что-то подсыпала ему в салат. Но вскоре вместо него помогать мне пришла Эллис.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оказывается, у неё тоже руки растут
    [​IMG]
    , если ей объяснить, что и как надо делать.

    Мы продвигаемся к цели черепашьим шагом. Для следующего этапа мечты нам надо было запустить или улучшить корабль пять раз. Но для этого его надо было сначала построить, а для этого нужны деньги. Опять мне психи подложили жирную свинью, устроив пожар. Пришлось опять тратиться на ремонт кухни, а то все ходили в плохом настроении и разбрасывали по всей кухне неприготовленную еду. Хорошо, хоть механику смогли развить до нужного уровня. (Спасибо Латифе с её кривыми ручками, которыми она ломала всё, что можно сломать.) Поскольку достижений у моей симки было мало, в этом отчёте я описывала всю ту дичь, что творили симы в течении второй недели.

     
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
    Персефона нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Приветик)) сразу пробегусь по 2 отчетам)
    У меня все инопланетяне ассоциируются с этим предназначением. Как более развитая раса.
    А дамочка то у вас без стеснения))
    Но с такой фигурой не удивительно, что многие только за.
    А Адик не чистокровный, да? Мне кажется или он гибрид?
    А предложение и правда стоящее. Стоит согласится, чтобы хоть посмотреть на тарелку.

    Ай-я-яй, а подглядывать за девушками не хорошо.
    Ааа Адик просто с другой планеты, что-то мне кажется, что Илья не просто так туда не хочет лететь.
    Хорошо, что Аушра его поддержала.
    Бедная Латифа привыкла быть в центре внимания и не вынесла конкуренции.
    Так вот кто эта дамочка.
    Как сложно устроены инопланетяне. Хотя люди, которые не могут выполнять свое предназначение тоже болеет и впадают в депрессию.
    Какая грустная история(((
    Мне тоже интересно послушать эту историю)
    Подленькая эта Латифа.
     
     

Поделиться этой страницей