1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мечты неудачника, или Дом в наследство

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 26 май 2021.

  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    manjaf, по себе знаю, что лучший рецепт для избавления от клейма, полученного еще в школе - это оптимизм и новые знакомства. Работает безотказно. Так что парень - молодец, в верном направлении движется :thumb:
    А еще гляжу, что движется он с первой космической скоростью (мне б его энтузиазм))). Интересный вы выбрали домик для обустройства - контейнерный. Так еще и городок под стать, чтобы показать не только внутренние, но и внешние метаморфозы. Вдвойне интересно наблюдать =)))
    Еще я думала, у вас там будет эта картонная мебель из вторсырья, но либо я слепой, либо решили без нее? Или там свои сложности?
    Один только совет хотела дать герою, когда оказалось, что его помойка уже кем-то другим облюбована - а нефиг в интернетах спойлерить все рыбные места!
     
    manjaf нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо что заглянули дамы! Мы с Митькой рады гостям, тем более что теперь и усадить есть куда и даже чаю можем предложить, с печеньками...

    Он молод и у него еще все спереди! :D
    рада что тебе зашло, потому как собрать что-то более или менее симпатичное из всего того что нам попадалось, отдельный квест. но мне именно это и нравится в данных ограничениях.
    Кочует он за карьерными наградами, это еще один из легальных способов разжиться нужной мебелью.

    Пытаемся все успеть до откровенной старости :D

    Посмотрим куда это его приведет :spiteful:
    Так сказать чтобы все было в антураже. ну и чтоб мусорка под боком...
    Ее там не так чтобы много... и характеристики у нее плохие. Но часть у нас все же есть. Шкафы книжные, коврики, светильники, столы и стулья.
    Мусорок в округе на всех хватит, а вот слава и донат от подписчиков, сам себя не заработает. так что приходиться Митьке делиться всем с инетом...
     
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf,
    Навыки вы канеш прокачиваете с огромной скоростью, это очень круто)
    Ооооо, с этими звонками-предложениями работы вообще очень-очень удобно, сразу залетаешь на 4 уровень карьеры, предметы собрал и до свидания.
    Я все восхищаюсь этой клевой схемой копания в мусорке и собирания предметов подручными средствами, надо тоже так поиграть))
    Только хотела сказать чего это вы под навесом свои дела садовые не делаете, а вы и делаете)
    Это все упущение демиурга :nono:
    Не всеми советами надо было делиться с аудиторией :hihi:
    И правда красота! Мне еще нравятся разные покрытия стен :heart2:
    Давно пора бизнес не только в инете мутить)
    А чего зеркало не сделали?
    Дела у Митяя идут вообще отлично, настоящая звезда, скоро бизнес свой замутит. Приятно наблюдать за ним :heart:
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, рада видеть тебя!
    Клуб, он родимый...
    Это коварные планы. а не упущение :spiteful:
    Уже желания не было что-то придумывать красивое. Эту комнату просто влепили, пока ждала барную стойку для гостинной.
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Мне кажется, что все девчонки, что в родном городе Митьку за лоха держали, теперь должны умываться слезками и грызть локоточки. Ибо, не мужик, а
    Прям законы жизни дачника-садовода :D Кстати, вопросец: а "грядки" в подполье заживали зимой? А то у меня растения, если их пихнуть в любой сезон, кроме осени, расти в принципе отказываются, даже в помещении.
    Ммм, любимая рубрика "хозяйкам на заметку" :hihi:
    Ой, да не расстраивайся ты, Митенька! Эти Снегурочки, знаешь, какими быть могут...сегодня есть, а по весне - хоп! - и растаяла в направлении кого-нибудь другого. Лучше бы тебе девицу подбирать не ту, что по корпоративам ходит, а себе под стать. Хозяйственную, да внимательную) Уверена, что все будет :wink:
    Степень занудства: заговорили вандалов до такой степени, что они сами слезно просились в одиночные камеры без права посещения :D
    Хех. Вот она, обратная сторона добрых дел. Но вообще у Мити-то дом уже почти готовый, так что, думаю, и не так страшно, а экология вон какая будет.
    Почти что к новому допу - так и вижу Митю, который консервацию по банкам закатывает)))
    А еще мужик хозяйственный! Нонче это ценне всяких ваших ютьюбов будет))) Кому же такое золото, интересно, все-таки достанется?
    А это они от зависти и лени!
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, привет, привет!
    растут как милые, подольше конечно, но растут.
    :bugaga: как верно ты сформулировала!
     
    animeshka666 и Akebono нравится это.
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13


    [​IMG]

    В последнее время Митька стал плохо спать… и ведь совершенно непонятно отчего. Всё в его нынешней жизни было ровным, белым и пушистым. Он планомерно добивался поставленных целей, имел отличную репутацию и все такое. Тогда-то и пришла ему в голову мысль записаться на консультацию к психологу.

    [​IMG]

    - Расскажите… Дмитрий?
    - Не, просто Митя, можно даже Митька или Митяй, мне все равно.
    - Хорошо. Расскажите, Митя, о своем окружении.
    - А чего о нем рассказывать? У меня отличные друзья! Мы любим собираться у меня по любому случаю. Нам весело и интересно, они дают мне важные и нужные советы. Без них вся эта идея с эко-клубом давно бы загнулась. А так – процветает и шириться, я даже решил немного расширить заведение. Уже начинает не вмещать всех желающих.​

    [​IMG]

    - Ну, может, вам не хватает внимания и любви?
    - Хватает, я ж супер-пупер звезда местного разлива. Вы вот читаете блог «Дом своими руками»?
    - Нет, но много слышала о нем.
    - Вот, это я! Эх вы бы видели, как я его украсил к зимним праздникам… красотища! ​

    [​IMG]

    - Да и провели мы их, как всегда, суперски, куча подарков, пироги, игры и веселье. Таких праздников у меня до переезда сюда отродясь не бывало… Тетка у меня строгая, да и семья у нее большая, на меня вечно всего не хватало.
    - Хорошо… может, вы чем-то недовольны в доме? Бывает, знаете ли, даже не так стоящий стул может вызвать психотравму. Вот у меня муж, он каждый раз его ставит боком, а надо…​

    [​IMG]

    - Нет, дома у меня все отлично. Если мне что-то надоело или не нравится, я ж всегда могу все переделать. Я ж мастер по хэндмейду. Даже мастерскую у себя в
    По подвалу. Тут все несколько запутано, поскольку в падвале у меня собственно сам подвал+художественная мастерская+зимний сад. Поэтому я несколько забегаю вперед с картинками. Тут они уже финальные. Но пока смотрим декор только для подвала. 4 настенных: 3 на одном скрине и четвертый на втором, и 2 напольных на первом скрине.
    [​IMG]
    [​IMG]
    оборудовал. Разонравился стул? Бросаешь его в утилизатор, а потом из получившегося сырья клепаешь новый. Ну и так, декора на него можно добавить. Вы вот в курсе, что сейчас в тренде вязаные чехольчики на седушки? Хотите покажу какие? У меня в блоге есть картинки. Если нужно, могу на заказ связать, недорого.
    - Да, да… спасибо. Я посмотрю… утилизатор, говорите… интересно, а с мужем можно так? Но это мы отвлеклись…​

    [​IMG]

    - Я вот слышала, что вы часто обследуете местные мусорки… не связано ли это с вашими…
    - Нет, тут дело не в переживаниях, это связано с моей жизненной позицией разумного потребления. Вы вот хоть представляете, сколько всего люди выкидывают? А ведь это ресурсы планеты, которые не бесконечны. С точки зрения экологии… ​

    *здесь лекция на полтора часа о пользе разумного потребления*

    [​IMG]

    *через полтора часа*

    - И если бы все граждане следовали этим принципам, то и их дома превратились бы вот в такие сады. ​

    [​IMG]

    - Хм… несомненно, ваш дворик можно считать образцовым. А не подскажете, откуда у вас вот этот детский комплекс? Тоже своими руками?​

    [​IMG]

    - Неее, это мне друзья подарили на День Рождения. Эх, зажгли мы тогда…​

    [​IMG]

    - Вот подскажите, Митя. А вас не тревожат расходы на такую… гм… веселую жизнь? По мне даже расточительную…
    - Расходы? Да разве это расходы? Тем более что я работаю. Я же взрослый и самостоятельный.​

    [​IMG]

    - Я каждое утро ухожу рано утром на работу и работаю, работаю, работаю там не покладая рук и головы. Мне даже заняться собственным садом не всегда хватает времени, пришлось даже нанять садовника. Хотя вы знаете, у меня-то навыки по этому делу и самого ого-го какие!

    [​IMG]

    - Я даже дома для работы организовал кабинет. ​

    [​IMG]

    - Ну как кабинет… отдельный стол с компьютером. Даже от всех его запаролил…​

    [​IMG]

    - Сами понимаете, там же столько рабочей информации. Секретные рецепты коктейлей, накладные, база поставщиков… в общем, работать я научился. И зарабатывать тоже.​

    [​IMG]

    - Хотя со всей этой работой… вот друзья меня подкалывают, что я стал трудоголиком настоящим. И что у меня нет как это? А, личной жизни. А зачем она мне? Мне и с друзьями хорошо. А женщины, они сложные существа…
    - Вот! Мы нашли корень ваших тревог… вы боитесь женщин. Вам надо поработать над своей мужественностью и тревоги уйдут. Кстати, у меня дочь вашего возраста, очень милая девушка… вам обязательно надо с ней познакомиться!
    - Вы уверены? Хм… а вы точно психолог?​

    [​IMG]

    Знакомиться Митяй ни с кем не стал. Но задуматься – задумался. И вправду, может он слишком заработался? Стал скучным и слишком взрослым?

    [​IMG]

    Оно, конечно, здорово, что дом – это полная чаша…

    [​IMG]

    В котором есть место всему…

    [​IMG]

    И кухне, и столовой… и красоте.

    [​IMG]

    Вот только не упускает ли он что-то важное в своей жизни? И решил Митя, как всегда, обратиться к друзьям.

    - Как думаешь, может мне стоит взять паузу в делах? Сменить род деятельности, поразмыслить над собой и своим местом в этом мире…
    - Мить, а жить-то на что будешь?
    - Накопления есть у меня…
    - Тогда почему нет? У тебя вон явный талант ко всяким художествам. Я бы, глядя впервые на твой дом, и в жизни бы не подумала, что из него такую конфетку можно сделать.​

    [​IMG]

    Уйдя с работы, Митька снова обрел равновесие. У него появилось время на любимое хобби, он стал чаще встречаться с друзьями и знакомиться с новыми людьми.

    [​IMG]

    Нашел время и оборудовал настоящую художественную мастерскую дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь считаем все для мастерской. простите за аткую неразбериху...

    [​IMG]

    Стал рисовать картины и даже получил некоторое признание в этой области…



    Итак, получив за 10 ступень карьеры бармена барную стойку я смогда наконец-то закрыть все обязательные комнаты и сменила последнюю ЧХ дома. Потом дождалась повышения Митьки на художественном поприще и доделала мастерскую. на этом моя устала и решила челлендж завершать. хотя в принципе и место и возможности для еще нескольких комнат были. Вот финальные панельки главного героя, то что он герой я не сомневаюсь. И надеюсь что н меня не подведет и в следующем челлендже.
    Финальная стоимость дома:

    [​IMG]

    Начальная стоимость:

    [​IMG]

    Разница в стоимости принесла 10 баллов Далее...
    - Полностью отреставрированный дом 50 баллов
    - Не покупали ничего через режим строительства 30 баллов
    - Никого не вселяли 10 баллов
    - На общественные лоты не ездили 30 баллов
    - Закончили до смерти основателя 10 баллов
    - За комнаты сверх обязательных (зимний сад, кабинет, библиотека, художественная мастерская) 20 баллов

    ИТОГО: 160 баллов


    Но непонятное беспокойство не оставляло его. Оно нарастало, как снежный ком, и однажды постучалось в двери его дома.

    [​IMG]

    - Тетя!
    - Митенька, ты что, нам не рад?
    - Ээээ… рад, конечно. А что вы тут делаете?
    - Ну что ты так прямо с порога, хоть дай отдышаться. К тому же, малышам спать давно пора.
    - Да-да-да… я сейчас…​

    [​IMG]

    После того как гостеприимный хозяин накормил и разместил гостей, ему была поведана душещипательная история о поганце муже, который мало того, что иззаменил такой прекрасной ей, да еще и обманом сумел забрать квартиру (вместе с Митиной долей), а ее и детей отправил в какое-то Кукуево, где у его деда был дом.

    - Митенька, ну сам подумай, какой дом в Кукуево, с моим здоровьем, да и деткам … и школа нужна, а Вареньке и жениха искать надобно. А какие в деревне женихи? Алкаши сплошные! Ты уж приюти нас на немного…​

    [​IMG]

    И что вы думаете? Послал ли уже взрослый и умудренный жизненным опытом Митя свою тетку лесом? НЕТ! Этот лох ее приютил…

    [​IMG]

    А уже через полгода она отсудила у него и дом и участок, как многодетная мать и инвалид… Правда, Мите достался в качестве компенсации тот самый дедов дом в Кукуево…

    [​IMG]

    Уезжал Митька ночью… а кому захочется, чтобы все твои друзья узнали, что как ты был лохом и неудачником, так им и остался…

     
    Rirun, Redhead, Улитка и 6 другим нравится это.
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.091
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Оооо! Грустная ирония поджидала нас вконце! Что не так с этим челленджем, что главгерои чинят дом и оказываются с пустыми руками по итогу? :frown:

    Митька - классный парень, что к психологу пошел - тоже молодчага, но видно, что его привычку жить лохом просто так за один сеанс не искоренить :hihi: И пока он будет подумывать, чинить ли дом в Кукуево, я напишу, что в очередной раз восхищена твоим прохождением и приятным повествованием! Читала с интересом и удовольствием)) По баллам вы прям крутые :thumb:
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Оооо, поздравляю с завершением! :drink2:
    блин, было бы совсем грустно, если бы Митю не ждали новые увлекательные приключения. А так я не могу прям долго расстраиваться по поводу Митеньки и уже потираю ручки в предвкушении :spiteful:
    но тетка овца!
     
    animeshka666, manjaf и Del нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    manjaf, эх, вот так и будь первым парнем на деревне.
    Впрочем, в Кукуево ему как раз удастся воплотить эту фразу в жизнь в буквальном смысле =)
    Ну а тетка - глядишь ей Зеленые спуску не дадут :spiteful:
    Про сам челлендж - круто вы управились с самоделом, за этим было интересно наблюдать :thumb:
    Облагороженные контейнеры выглядят прям мультяшно сказочно теперь. И не сказать, что когда-то здесь просто была свалка.
     
    manjaf нравится это.
     
  12. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Бедный Митя(( не дали ему нормально жить((
    Верю, что он найдёт однажды свое местечко и не позволит больше никому делать его лохом!
     
    manjaf нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Del, Дэнни Калифорния, 4aika_li, Kajora, Спасибо дамы за теплые слова, нам с Митьком приятно :redface:

    Ну это вот только началось, до этого все было ок. Видимо к осень все обострилось :D С другой стороны, твоя Клодия осталась то при доме, но потеряла свободу. У Орсолы Любаша не дом потеряла а саму жизнь... Так что мой Митяй еще легко отделался.
    Скажем так начнем новую историю к концу сентября. И это будет бомба, потому как правила я знаю, допилим их... и снова появится куча новых тем, потому как мимо такой вкусняшки будет трудно пройти.
    Ну, там с парнями вроде все ок... Но! У Митьки есть шанс стать самым самым.Ему главное найти жену подходящую.
    Не для того он был рожден создан чтобы спокойно почивать на лаврах. Его ждет великое будущее и красавица жена.
     
    Del, Kajora и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, привет! :smile:
    Психологу бы тоже к психологу, либо найти свободные уши, чтобы на них присесть. :hihi:
    :dry: У него ж в друзьях вон женщины и чет они не такие сложные. Митяй, съезжает с темы, все понятно ахах
    :bugaga: У меня тот же вопрос ахаха
    Ты решила с парня не слезать, да? :D Ну все правильно.
    Ого, здоровский результат! Поздравляю с успешным завершением челленджа. :holiday:

    Не лох, а добрый души человек! :frown: Но за Митяя грустно, не заслужил он таких поворотов судьбы.
     
    manjaf нравится это.
     
  15. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Здравствуцте :flower2:
    Блин, какой классный Митяй. Всё так быстро сделал. (я понимаю, что там много закадра, но вот по отчётам смотришь и прям вжууууууууууууууууууух на реактивной метле пролетел):heart2:
    Но видимо лох это судьба :frown:ЪЪууЪУ противная тётка. Надеюсь хоть новый дом в Кукуево она отбирать не приедет :frown:А то ведь тут её нормального житья не дадут явно :spiteful:без Митьки то город явно по наклонной пойдет:D

    Классный челлендж :flower2: Вдохновения на новые подвиги вам с Митяем :kiss:
     
    manjaf нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Меридит, блен, прости я протупила и не сказала спасибо тебе за теплый отзыв. Исправляюсь и несу обнимашки :hug:
    У любого психолога есть свои психотравмы :D
    А для чего я его создавала? :spiteful:
    Шпасибо... :redface:

    Категорически приветствую!
    На самом деле все именно так как в отчетах. прошли мы достаточно быстро сам челлендж. Долше всего ждали барную стойку.
    Эт точно!
    Даже если приедет, там у Митяя уже появится тот кто сможет его отстоять.
    Спасибо! Постараюсь не разочаровать.
     
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Потихоньку наверстываю все пропущенное, и с опозданием поздравляю тебя с завершением первого (как я понимаю) испытания для Митяя! :hug: ну и с дублем тебя - настоящий рестовратор и благодетель домов! :flower2:
    Я в семье тот самый муж :D
    ахахахахах ой ору :D
    Блин, мой доплатил бы однозначно за такую штуку :D разобрать и пересобрать с другими настройками в отношении стульев, тарелок...(нужное поставить) :LOL:

    А в принципе у мужиков все беды от женщин! Либо от их наличия, либо от отсутствия!

    Хм. А психолог дал дельный совет. Хочешь начать ЖИТЬ, бросай работу. Эх, жаль у меня нет митиных накоплений((

    А мне, наоборот, кажется, что не лох, а просто открытый и добрый человек! Да, такими часто пользуются всякие тетки, но жизнь порой все компенсирует в тройном размере! А Митька однозначно не только под счастливой звездой, но и с головой и руками из правильного места :smile:

    Ну не знаю. Не производит Митя такого впечатления на меня))) да, не дохтур наук, но толковый парень!
    Уверена, впереди его ждёт не только новое интересное дело, но и настоящая любовь)
     
    manjaf нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Akebono, вот уже кого не ожидала увидеть! Мне вдвойне приятно тебя тут видеть, ибо ролка она такая ролка, а ты все равно нашла минутку :hug:
    Спасибо! Было самой здорово в этот раз все же не облажаться и набрать баллы.
    Думаю ты преувеличиваешь, ведь недостатки (если они вообще недостатки) тоже часть нас, и без них это будет уже другой человек. А наши любимые любят именно нас, целиком.
    Это да... я б тоже побездельничала немного...
    Это да, но по сути лох, без отрицательной коннотации, просто человек которого легко обмануть. Просто Митька этого стыдиться, поскольку ему всю жизнь внушали что если тебя обманывают, то это ты плохой и никчемный.
     
    Akebono нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    А я там сейчас активно-пассивный зритель, лежащий в позе трупа :D Поэтому потихоньку буду наверстывать все, что пропустила и где расслабилась за этот месяц в реале :heart2:
    Митьке бы слушать добрых людей, а не завистников! Сейчас побегу смотреть, как у него дела на аграрном поприще :wink:
     
    manjaf нравится это.
     

Поделиться этой страницей