1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семейством Дрейков

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Hoshi, 27 дек 2018.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    [​IMG]
    Изабелла родилась в таинственном и сумрачном Мунлайт Фолзе в семье колдуна Фрэнсиса Дрейка и феи Софи Роджерс. Наследником всего состояния стал её младший брат Ричард, который унаследовал от матери не только прекрасные розовые крылышки, но и своеобразное чувство юмора. Именно он уговорил Изабеллу переехать вместе с ним в Миднайт Холлоу, забыв упомянуть, что все деньги он оставляет их тётке. Узнав об этой милейшей шутке своего горячо любимого братца, Изабелла схватила ещё не распакованные чемоданы и уехала в Дрэгон Вэлли (возвращаться в родной город ей не позволяла гордость).
    В городе драконов она начала новую жизнь, которая преподносила ей разные сюрпризы. А эксперимент с волшебной мармеладкой, казалось бы, поставил жирный крест на личной жизни Изабеллы, но подарил четырёх прекрасных детей. На закате лет она всё же обрела своё женское счастье, жаль, что ненадолго.


    [​IMG]
    Изабелла второй ребёнок своей матери, а по совместительству, как и все остальные дети, результат экспериментов с волшебной мармеладкой основательницы. Она унаследовала магический дар Дрейков, но всегда мечтала заниматься чем-то более приземлённым – медициной. И она смогла стать Всемирно известным хирургом. В личной жизни Белле повезло не так сильно, как в карьере. Потеряв любимого человека, она вышла замуж по расчёту. Брак просуществовал недолго, но подарил Белле единственную дочь, о судьбе которой она волновалась всю оставшуюся жизнь.

    [​IMG]
    Элеонора единственная дочь в семье. С самого детства она была окружена чрезмерным вниманием своих родителей, опасавшихся, что она подпадёт под влияние зла. Кроме того, ей приходилось бороться за свою любовь, против которой выступал её отец. Вместе со своим мужем Элеоноре пришлось пройти много испытаний, но их отношений выдержали всё. Элеонора не стала злой ведьмой, как этого опасалась её мать, но теперь на сторону зла может перейти одна из её дочерей.

    [​IMG]
    Джоан росла в семье магов и с самого детства живо интересовалась своим магическим наследием. Вокруг неё и её сестры скапливаются тёмные силы, желающие переманить одну из девушек на свою сторону. Сможет ли Джоан выстоять против них и защитить свою сестру?


    [​IMG]

    Диана Коллинс прибыла к нам с тёплых островов, населённых русалками.
    Кейси МакКибен, прорвавшись через пространство и время, породнил Дрейков с внушительным кланом МакКибенов

    Флоренс покинула нас и отправилась устраивать свою жизнь в ГИ "Наброски акварелью".
    Брайз не захотел продолжать славные дела Митриленов и О'Коннелов в Дрэгон Велли и отправился покорять Долину Цветущих Холмов.
    Рейнальд совершил попытку покорить сердце прекрасной царицы.
    Моррис пытается разобраться с последствиями проклятия Понты.


    Неделя 1. Часть 1. Когда твой брат - фея (Семейные реликвии)
    Неделя 1. Часть 2. Волшебство где-то рядом (Семейные реликвии)
    Неделя 2. Заплати налоги - спи спокойно (Судебный пристав)
    Неделя 3. Нимфоманка (Нимфоманка)
    Неделя 4. Нимфоманка в депрессии (Нимфоманка+Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 5. Излечение (Нимфоманка+Сделай сам)
    Неделя 6. Киндер сюрпризы (Интернет-мошенники)
    Неделя 7. Странные сны (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 8. Всё тайное становится явным (Обаяшка)

    Неделя 9. Флоренс (Обаяшка+Жизнь на показ)
    Неделя 10. Часть1. Parlez-vous français? (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 2. Гранит науки (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 3. Самый лучший день (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 11. Часть 1. ОПГ братьев Дрейк (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 11. Часть 2. Вопросы и ответы (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 12. Часть 1. Как прекрасен поцелуй любви (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 12. Часть 2. Чудеса Востока (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 13. Карантин (Я потерял свои ключи!)
    Неделя 14. Новогодний сюрприз (Проблема воспитания)
    Неделя 15. Предчувствия (Путь к просвещению)
    Неделя 16. Любимый бабник Беллы (Путь к просвещению+Мой любимый бабник)



    Неделя 24. День любви (Вонючки+Повышенный комфорт)
    Недели 25-26. Начало конца (Вонючки+Читай или умри+Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)
    Неделя 27. Жила-была одна семья (Золотое дно)
    Неделя 28. Проклятие (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 29. Покидая родной дом (Из богатства в бедность)

    Бонус
    Летний отдых
    Годовщина
    С Новым Годом!
    2 года?!
    Мечты на третью годовщину

    Обложки поколений
    Первое поколение
    Второе поколение
    Третье поколение


    27
    +1 балл за основательницу
    +1 балл за второе поколение (Флоренс, Изабелла, Уильям, Генри)
    +1 балл за МВЖ "Жизнь в роскоши" (Генри)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец продуктового магазина (Генри)
    +1 балл за коллекцию Рыб (Генри)
    +1 балл за МВЖ "Всемирно известный хирург" (Изабелла II)
    +1 балл за вершину карьеры Медицина (Изабелла II)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Изабелла II)
    +1 балл за третье поколение (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец книжного магазина (Артур)
    +1 за закрытый навык обаяния (Изабелла II)
    +1 балл за 100 000 БС (Изабелла II)
    +1 балл за четвёртое поколение (Понта, Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Звукорежиссёр блокбастеров" (Диана)
    +1 балл за вершину карьеры Музыка – Симфоническая музыка (Диана)
    +1 балл за 100 000 БС (Генри)
    +1 балл за 100 000 БС (Диана)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Элеонора)
    +1 балл за вершину карьеры Алхимик (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Секретарь в приемной (Рейнальд)
    +0,5 балла за вершину карьеры Кассир мавзолея (Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Мастер алхимии" (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Майлон)
    +1 балл за МВЖ "Повелитель зомби" (Понта)
    +1 балл за МВЖ "Мистический целитель" (Джоан)
    +1 балл за 100 000 БС (Джоан)
    +7 баллов за 700 000 симолеонов

    -4 балла за 4 питомцев, забранных социальным работником (Габби, Моргана, Дамблдор, Мерлин)
    -1 балл за умершего на семейном участке Камерона Митрилена

    + 29 баллов за
    Семейные реликвии (неделя 1)
    Судебный пристав (неделя 2)
    Здоровое питание для хиппи (неделя 4)
    Нимфоманка (недели 3-5)
    Сделай сам (неделя 5)
    Интернет-мошенники (неделя 6)
    Я призрак Эбенезер Скрудж (неделя 7)
    Жизнь на показ (неделя 9)
    Обаяшка (недели 8-10)
    Тихое семейство (недели 10-11)
    Смертельный улов (неделя 11)
    Рыбы - друзья, а не еда! (неделя 12)
    Я потерял свои ключи! (неделя 13)
    Проблема воспитания (неделя 14)
    Путь к просвещению (недели 15-16)
    Мой любимый бабник (неделя 16)
    Волшебство, да и только! (неделя 17)
    Мода - жизнь! (неделя 18)
    Последователи Маркиза де Сада (неделя 19)
    Страдания ради искусства (неделя 20)
    Болезнь (неделя 21)
    Приемыши (неделя 22)
    Повышенный комфорт (неделя 24)
    Вонючки (недели 23-25)
    Читай или умри (недели 25-26)
    Брюс, Брюс, Брюс и Брюс (неделя 26)
    Золотое дно (неделя 27)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки (неделя 28)
    Из богатства в бедность (неделя 29)

    Итого: 56 баллов


    Изабелла (основательница) является представителем четвёртого поколения семьи Дрейк, за которую я когда-то играла. Девушка не отличается какой-то красивой внешностью, но она запала мне в душу, поэтому и была сохранена когда-то в CAS. И вот мы решили с ней поучаствовать в недельках.
    Спасибо meera и Фионе за то, что вдохновили меня на это начинание.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2023
    Hikkania, ivushka, Stranger и 9 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, Надя_А, приветствую, дамы, в ушастом царстве колдунов. :flower2:
    Я рада, что не забылось. :hihi: Каждый раз планирую не оттягивать слишком далеко выстрелы, но то задания, то моя нерасторопность, и в итоге, дай Максис, сама вспомню, что я там замышляла.
    О да, Белла в этом специалист. :D
    Да, надо бы Майлону налаживать отношения с женой и детьми, но... кубик - такой кубик, что с одними членами семьи всё пройдёт на ура и быстро, а с другими, к сожалению, придётся подождать. :spiteful:
    Да, ну, я думаю Артур крепкий орешек в тех моментах, что касается заскоков его родственников. Он же жил в одном доме с Беллой в заперти, потом без мебели... Мама с внуками - это сущая ерунда.
    Ох, да! Когда выпало это задание, я долго думала, кого отправить в комнату. Генри и Диану отмела сразу, ведь Генри уже столько лет, он вот-вот умрёт. А мне бы хотелось, чтобы они с Дианой побыли вместе последние деньки. :heart2: Получилась очень красивая и гармоничная пара, хоть и побочная ветка, но я к ним очень привязалась.

    Ну, это мы рано или поздно узнаем. Четвёртое поколение не за горами, а там и концовка с развязкой, срывами покровов и вот этим вот всем.
    Очень! И начнёт всех просветлять искорками.
    С такой мамой, это, скорее всего, случится рано, чем поздно. :D
    Раздаём тех, что не раздали. :wink:
     
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Привет, Дрейки мои хорошие! :hug:
    Ух, как у вас всегда за один отчет происходит куча всего! Ну для начала кончено же о Белле. Блин, вот хоть я много раз фукала в ее сторону, но она действительно у тебя получилась противоречивой и запоминающейся. Она взвалила на себя огромный груз: став главой семьи почти с пустыми карманами, она добилась денег, шикарного дома, статуса. Ну и самое важное - большой любящей семьи. Пусть часто все ругались и не понимали друг друга, но в целом, все любили друг друга и берегли. Спасибо тебе, Белла, ты была яркой звездочкой :heart: Не менее яркой персоной был Генри! Одни его костюмчики чего стоили! Генри прожил счастливую жизнь, и они с Дианой были сердцем семьи. Такая пара :cry2: Теперь Артуру точно придется предъявить мамке внуков, но он похоже уже начал работу над этим все)))
    Наконец желание Норы и Майлона исполнилось! И даже не один раз. Хотя конечно с рождением Джоан в доме была гнетущая атмосфера. Ох уж эта ужасная заданка! Хотя конечно превращение в человека (ведьму) не могло пройти бесследно и столько лет копилось внутри парня! Он всегда был тылом и поддержкой жене, конечно его эмоции не видели выхода и вот так захлестнули его самого! Что ж сейчас будет тяжелое время для всей семьи ведь впереди непростые разговоры :frown:
    Я очень удивилась, что у Норы две дочки, но когда ты по сюжету объяснила почему так, это мне очень понравился! Отличный сюжетный ход, буду ждать как все развернется :popcorn:
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, привет! Что-то я была уверена, что оставляла у тебя тут комментарий, а оказалось, что нет. Видимо, прочитать - прочитала, а написать забыла.

    Грустно было прощаться с Беллой. Хотя она у вас и так долго прожила, но всё равно, как-то непривычно видеть семью без Беллы. Она была яркой личностью, наверно, даже более запоминающейся, чем основательница. А потом ещё и Генри не стало...
    У Норы с Майлоном наконец-то получилось завести детей. Радует, что, несмотря на это, к Рею в семье тоже относятся как к родному, все его любят.
    Какой он красивый! Мне обычно чёрные или белые попадались, а у этого такой оттенок шерсти интересный, светло-золотистый.
    Да уж, нашёл время. У него жена только недавно родила и ждёт второго ребёнка, а ему приспичило одному побыть. Вот уж от Майлона я такого эгоистичного поступка не ожидала. Решить, кем он хочет стать, для него важнее, чем видеть, как растут его дети.
    Белла видела вокруг Норы скопление светлой и тёмной магии, и теперь она считает, что магия через Нору проявилась в её детях?
    Ох уж эти мамаши..Сама-то Диана по любви замуж выходила, а сына своего, значит, готова женить на ком угодно, лишь бы побыстрее. Ещё и разговаривать с ним потом не хотела. Интересно, а если Артур вот так вот женится, поддавшись её давлению, а потом у него отношения с женой не сложатся, её совесть мучать не будет?
    Получается, часть магии Элеоноры отделилась и перешла к Майлону. Интересно, какая часть, тёмная или светлая? А Белла, значит, опять всё неправильно поняла.
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Приветики-приветики! :hug:
    Белла молодец! Да, в какой-то момент она стала женщиной со странностями, домашним тираном версии ультра лайт. Но всё, что она делала, она делала ради своих близких, которых любила. Когда на неё пал выбор (внезапный, хочу сказать) в качестве наследницы, я не ожидала, что получится такой противоричивый персонаж, к которому я привяжусь. Но, как показывает теперь опыт, именно такие мне и нравятся. Например, всей душой люблю непонятого семьёй Уилла. Надеюсь, ещё расскажу его историю, ибо он лежит в хранилище и смотрит на меня осуждающе. Ну, хоть по городу теперь не ходит. :D
    Ой, даааа... Я несколько дней ходила, думала, кого на неё отправлять. Напрашивалась семья Генри. Но он был уже довольно стар, я понимала, что в любой момент он может умереть. Хотелось дать ему и Диане прожить оставшееся время вместе. Артур у меня добивал свою линию с поисками, итак его прошлое задание отвлекло. Я хотела Рея запереть: есть не просит, в туалет не надо, душ стоит... Но он ребёнок, и меня напугали, что его могут забрать за неуспеваемость. Нора беременна уже была... Остался только Майлон. :frown:
    Мне так смешно с этой фразы от того, что я знаю следующее задание! Ребят определённо ждут "непростые разговоры". :LOL::wink:

    Ничего страшного. У меня такое тоже бывает. Главное, что пришла. :flower2:
    Тут согласна. Иззи на фоне Беллы более блёклая. Даже не знаю, кто теперь сможет её переплюнуть.
    У меня часто такие единороги. Чисто белого ни разу не видела, а чёрный в классике сгенерировался, но мы с ним не общаемся. Ибо на Лунаре нет других животных, кроме собак! :keepinmind:
    Как-то примерно так. :yes:
    Я думаю, Диана будет делать всё, чтобы сложились. И потом, она же не хочет, чтобы он женился на ком попало. Она хочет, чтобы он нашёл ту самую, только побыстрее уже!
    Всё со временем узнаем. :wink:
     
    aurelija нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Неделя 21. Часть 1. Моррис
    [​IMG]
    В Дрэгон Велли пришла очередная снежная зима. Ветви деревьев прогибались под тяжёлым слоем снега. В городе через день не работала школа, так как шли сильнейшие снегопады. Именно в один из таких дней Майлон вышел из своего добровольного заточения.

    [​IMG]

    В этот же день я проснулась с сильнейшей болью в горле и обнаружила, что голос тоже пропал.

    [​IMG]

    Общаться с домашними было небезопасно, особенно с девочками. Поэтому, ещё не зная о высвобождении мужа, я отправила тёте Ди сообщение с просьбой позаботиться о девочках, пока я не поправлюсь.

    [​IMG]

    Тётя Ди, конечно, расстроилась из-за моего состояния, но новость о том, что Понта и Джоан теперь находятся полностью только под её заботой, порадовала. Тётушка души не чаяла в девочках.

    [​IMG]

    Я же сначала отправилась в свою алхимическую лабораторию, чтобы приготовить несколько отваров, которые бы могли помочь уменьшить боль, просто раздиравшую мне горло, и поскорее вернуться в строй.

    [​IMG]

    В остальном я чувствовала себя нормально, а потому решила ещё позаниматься спортом. Не знаю, во вред ли это было или на пользу, но сходить с ума, находясь сутками в постели, я не собиралась.

    [​IMG]

    Тётя Ди активно взялась за возложенные на неё обязанности по уходу за малышками.

    [​IMG]

    Она целыми днями возилась только с ними. Учила Понту и Джоан разговаривать, …

    [​IMG]

    [​IMG]

    … заставляла старшую передвигаться на своих двоих, а не рассекать по дому на четвереньках.

    [​IMG]

    Да и вообще, девочкам просто было очень весело с забавной и любимой «ба Ди».

    [​IMG]

    Так незаметно и повзрослела моя старшая дочка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В тот вечер я ужинала на кухне в одиночестве. Все уже поели и легли спать. Я пришла на кухню поздно именно для того, чтобы не пересечься с кем-нибудь и не заразить. Горло ещё побаливало, голос так и не вернулся.

    [​IMG]

    Возвращаясь к себе в лабораторию, в холле я наткнулась на Майлона. Я слышала, что он вышел из своей каморки, слышала его голос в комнатах дома, но встречаться и разговаривать с ним у меня не было никакого желания.

    [​IMG]

    — Нора, подожди, — окликнул меня муж. – Я знаю, что нам нужно поговорить и много обсудить. В первую очередь, мне нужно извиниться. Мы обязательно это сделаем, когда ты поправишься и сможешь сказать всё, что ты обо мне думаешь. Но сейчас я должен тебе кое-что показать.
    Майлон сделал пару движений, и у него в руках появилось яблоко.

    [​IMG]

    Удивлена? Поражена? В шоке? Даже не знаю, какое слово подобрать. Мой муж колдун? Я думала, его штормило между человеком и вампиром. Как это-то получилось?

    [​IMG]

    Всё, что я смогла сделать, это молча кивнуть Майлону и уйти в свою лабораторию.
    — Нора… — слышала я голос мужа.
    Нет, милый, сейчас не до тебя. Сейчас нужно понять, где я ошиблась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Звонок, который поступил на её телефон, Диана никак не ожидала.
    — Алло.
    — Миссис Дрейк? Это Сузи Митрилен. Вы меня, наверное, помните?
    — Да, Сузи, конечно, помню.
    — Миссис Дрейк, не могли бы мы встретиться? У меня к вам очень важный разговор. Это касается Артура.
    — Да, конечно, приезжай к нам, Сузи, поговорим.

    [​IMG]

    Примерно через полчаса Диана встречала Сузи Митрилен во дворе своего дома.

    [​IMG]

    Первым же делом она пригласила гостью за стол, угостив её только что приготовленными оладьями. Сначала они ели молча. Потом Сузи всё-таки решилась задать вопрос:
    — Миссис Дрейк, а Артур дома? Он вообще в Дрэгон Велли? Я давно не могу до него дозвониться. И на сообщения он не отвечает.

    [​IMG]

    — Артур появляется дома очень редко. Ты же, наверняка, знаешь, что он занимался изучением истории города, искал артефакты на морском дне. И вот, вроде бы он всё уже нашёл, всё доказал, но так и продолжает погружаться, несмотря на холода. Уж сколько раз я ему говорила, чтобы он прекратил это занятие, но он меня совершенно не слушает.

    [​IMG]

    — Миссис Дрейк, — девушка немного замялась, — я не знаю, как ему ещё сообщить… Для меня последнее время Артур стал совсем неуловим. Но… Мне надо ему сказать, как-то передать, что я… жду от него ребёнка.
    — Что?! – Диана замерла от неожиданности.

    [​IMG]

    Но спустя буквально несколько секунд мать Артура уже выскочила из-за стола, подняла Сузи и стала её внимательно рассматривать.
    — Повтори, что ты сказала?
    — Я беременна от Артура. Конечно, ни он, ни я не ожидали такого поворота, тогда всё произошло так неожиданно…
    — Ох, Сузи, это всё так неважно! Это такая радость, что у меня, наконец-то, будет внук или внучка!

    [​IMG]

    — Кстати, — продолжала Диана, — ты уже узнавала, кто это? Мальчик или девочка?
    — Доктор сказал, что будет мальчик. Но над именем я ещё не думала, хотела сначала поговорить с Артуром.

    [​IMG]

    — Не переживай, он от меня никуда не уплывёт, и я с ним переговорю, и очень скоро он с тобой встретиться. Обещаю тебе.

    [​IMG]

    Артур сидел с Джоан и пытался её научить важным, как он считал, словам:
    — Джо, скажи, карась.
    — Кась!
    — А теперь, акула.
    — Акуа!

    [​IMG]

    В этот самый момент в зал вошла Диана.
    — Артур, наконец-то, я тебя нашла! У меня к тебе очень важный разговор.
    — Что случилось, мама?
    — Я тут общалась с одной девушкой, Сузи Митрилен. Думаю, ты должен её помнить. Так вот, она очень расстроена тем, что ты куда-то пропал и не выходишь с ней на связь.

    [​IMG]

    — Мам… — Артур даже не знал, что ответить. После ночи, проведённой с Сузи, молодой человек совершенно растерялся. С одной стороны, он чувствовал, что нужно нести ответственность за то, что между ними произошло, и хоть как-то проявиться в жизни девушки. Хотя бы для того, чтобы решить, как их отношения будут развиваться дальше. Но, с другой стороны, он сам до конца не понимал, хотел бы он развивать эти отношения или нет.
    — Что не так, Артур? Девушка красивая, милая, воспитанная, из уважаемой семьи. Что тебя смущает?

    [​IMG]

    — Ну, я не уверен, что готов к серьёзным отношениям, мам. Не уверен, что Сузи мне нравится настолько, чтобы связывать с ней свою жизнь. Ну, как-то так.

    [​IMG]

    — Не уверен?! – в голосе Дианы послышались нотки гнева. – То есть, когда ты ложился с ней в постель, Артур, тебя всё устраивало, она тебе нравилась, и ты был во всём уверен?! Или для тебя — это не серьёзные отношения?! Разве так мы тебя с отцом воспитывали?! Разве такой пример мы тебе подавали?! Девушка беременна! Значит так, Артур Дрейк, ты немедленно встречаешься с Сузи и поступаешь так, чтобы мне и твоему покойному отцу за тебя не было стыдно!

    [​IMG]

    На этих словах Диана быстро ушла в свою комнату. Артур только слышал, как наверху хлопнула дверь.

    [​IMG]

    Тем же вечером Артур встретился с Сузи.
    — Эм…Сузи… Мне тут мама передала, что… В общем, что у нас будет ребёнок?
    — Ну, как-то так, да… — Сузи смотрела на то, как снежинки ложатся на гладь пруда и тут же пропадают.

    [​IMG]

    — Можно? – неуверенно спросил молодой человек, протягивая ладонь к животу девушки.
    Сузи коротко кивнула. Артур дотронулся до неё и почти тут же почувствовал толчок.
    — Сильный, — улыбнулся он.
    — Доктор говорит, что это мальчик.

    [​IMG]

    — Артур, что мы будем теперь делать? Я же понимаю, что тогда мы не рассчитывали на такое…
    — Что мы будем делать? Сузи, ничего просто так не происходит, и уж тем более в моей семье, — Артур усмехнулся. – Если бы мы не должны были бы вместе, то вряд ли бы мы вообще встретились. Должен сказать честно, что ты мне давно очень сильно нравишься, и я бы хотел на тебе жениться, если ты, конечно, не против. В любом случае, я всегда буду помогать тебе с ребёнком.

    [​IMG]

    Спустя пару недель Артур и Сузи узаконили свои отношения в Ратуше, и стали жить вместе, ожидая скорое появления ребёнка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С отъездом Артура мало что изменилось в доме, ведь его и так частенько не было. Разве что тётя Ди стала счастливее.
    Малышка Джоан часто сидела в гостиной у камина и смотрела на огонь. Он её прямо завораживал.

    [​IMG]

    Тётя Ди постоянно пыталась объяснить ей, что огонь опасен, что он может обжечь. Но Джоан постоянно и упрямо твердила:
    — Огонь не жжётся! Он тёплый и красивый! Я люблю его!
    В итоге всем было строго настрого сказано внимательно следить за малышкой, особенно в гостиной.

    [​IMG]

    Майлон, пропустив много времени в своей каморке, старался наверстать упущенное и уделял каждую свободную минуту дочерям.

    [​IMG]

    Понта росла тихой и спокойной девочкой. Она любила играть с Морганой, …

    [​IMG]

    … и очень много времени проводила за мольбертом. Мне кажется, или это автопортрет?

    [​IMG]

    Тётя Ди часто водила Понту в парк на прогулку. Мне порой казалось, что между ними установилась связь даже крепче, чем у дочери со мной.

    [​IMG]

    Понта и тётушка часто играли в снежки с другими жителями города, и их команду уже даже опасались.

    [​IMG]

    И вообще, эти двое очень весело проводили время друг с другом.

    [​IMG]

    К сожалению, и печальные события не обходили наш дом стороной. Умерла мамина кошка Моргана, которая пережила за свою жизнь и приют, и возвращение, и смерть хозяйки.

    [​IMG]

    В тот же день отмечала свой день рождения моя младшая дочь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С возрастом различия между девочками стали ещё заметнее. Понта продолжала много времени проводить с тётей Ди. Очень внимательно слушала её рассказы о своей бабушке Белле, о тех приключениях и чудесах, которые Диана видела в этом доме.

    [​IMG]

    Старательно выполняла все домашние задания и обязательно носила их на проверку.

    [​IMG]

    Она старалась находиться поближе к старшим, учиться чему-то новому.

    [​IMG]

    Так, когда Рейнальд заинтересовался изобретательством, …

    [​IMG]

    … Понта тоже захотела себя в этом попробовать.

    [​IMG]

    Правда, сразу у неё ничего не получилось, но по паре пальцев молотком она себе точно попала.

    [​IMG]

    Джоан была совершенно другой. Её больше всего интересовала магия.
    — Скажи мне, папа, если в нашем доме почти все волшебники, то почему никто не колдует? Почему мы сами, например, моем посуду, почему мы не используем магию, чтобы облегчить себе жизнь? Скелехильда не в счёт.

    [​IMG]

    — Потому что с магией нужно обращаться аккуратно, Джоан. Так всегда говорила твоя бабушка Белла и твоя мама. Я сам-то волшебник без году неделя. Поэтому я считаю, милая, что сегодня магия есть, а завтра её нет. Нужно уметь всё делать самому.

    [​IMG]

    Ввиду таких различий и сложного, как оказалось, характера Джоан, девочки между собой ладили не очень хорошо. Все попытки Понты подружиться как-то сводились на нет.

    [​IMG]

    Джоан не отталкивала свою сестру, нет, но относилась к ней с некоторым презрением, так как Понта, допуская, что она тоже ведьма, рассчитывала в будущем последовать моему примеру и тоже отказаться от использования своих сил.

    [​IMG]

    За что ей порой и доставалась от более активной и боевой Джоан.

    [​IMG]

    На совместных прогулках дочки тоже находились по разные стороны. Джоан первым делом бежала к арене мётел и демонстрировала отцу и другим зрителям, какие трюки она может выполнять, сидя на метле.

    [​IMG]

    А Понта в уголке ловила бабочек, которые чудом умудрились не уснуть или погибнуть зимой.

    [​IMG]

    Но и тут Джоан её находила.

    [​IMG]

    — Джо, да сколько можно?! Это не смешно! – возмущалась Понта.
    — Настоящая ведьма всегда должна быть начеку, сестрёнка. Никогда не знаешь, какая нечисть решит на тебя напасть.

    [​IMG]

    Майлон старался заниматься и культурным развитием дочерей, водил их, например, в картинную галерею.

    [​IMG]

    Но Джоан это было совершенно неинтересно.

    [​IMG]

    — Пап, слушай, все вот эти холсты, краски… Вот это всё к Понте. Она любит рисовать.
    — Хорошо, и что же интересно тебе, Джоан?
    — Сегодня полнолуние. Давай сходим на кладбище, как стемнеет?

    [​IMG]

    — На кладбище? Милая, ты знаешь, что в полнолуние на кладбище может быть очень много зомби?
    — Да, пап, знаю, поэтому и хочу сходить. И давай возьмём с собой Понту, пусть тоже посмотрит. Это же гораздо интереснее каких-то картин!

    [​IMG]

    И они пошли на кладбище. Но в ту ночь зомби, почему-то не появились. И, чтобы не умереть со скуки, девочки вместе лепили снеговика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец, от Артура пришло известие, что Сузи родила. Дождавшись, когда мать с младенцем выпишут из больницы, тётушка Ди сразу бросилась к сыну.

    [​IMG]

    Мальчик был небольшой, но очень крепкий и здоровенький. Тётя Ди долго умилялась и была в неописуемом восторге, когда обратила внимание, что на неё смотрели маленькие глазки такого же цвета, как у Артура и её покойного мужа, а на макушке пробивался пушок светлых волос, очень напоминавших ей волосы дядюшки Генри.
    — Как назвали моего внука? – спросила она у сына и невестки.
    — Моррис.
    — Хорошее имя, мне нравится. Думаю, мальчика ждёт прекрасное будущее, — и она поцеловала внука в лобик.

    [​IMG]

    На следующий день тётушка Ди подошла к Майлону.
    — Майлон, я хочу ненадолго уехать заграницу. Не знаю, наверное, в Египет. У меня появились кое-какие мысли, и я бы хотела их хорошо обдумать, прежде чем принять окончательное решение. Ты справишься тут один, если Нора ещё не поправится?

    [​IMG]

    — Да, конечно, справлюсь. В конце концов, я береговой спасатель. А тут всего две маленькие девочки. Пфф… Запросто!

    [​IMG]

    Тётушка Ди таинственно улыбнулась, но, тем не менее, поехала в далёкую и жаркую страну со спокойной душой.


    Несколько первых скриншотов до взросления Понты сделаны в этой сохранёнке, но до выхода без сохранения из-за глюка со взрослением, настигшем в тот период все мои сохранения.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Понта
    [​IMG]

    Джоан
    [​IMG]
     
    Stranger, maybachka ^3, b-lust и ещё 1-му нравится это.
     
  7. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Продолжаю читать с удовольствием. По старым отчётам.
    Всё очень интригующе! Крутые повороты!
    Уильям отличился, а Генри жалко. Страшно не магу в семье волшебников.
    Интересная история про Беллу и Айдена. Она была яркой героиней. Эх, жизнь у неё складывалась непросто, как и у Иззи.
    Диана добрая и своего добивается. Отличная пара для Генри! И классная свадьба была у них.
    Очень милый скрин: http://images.vfl.ru/ii/1592116644/1975adc6/30801609.jpg
    Нора красавица! И с сильным характером. Появление плантсима - интересно. Жаль, что Нора осталась без поддержки Майлона и дочери его долго не видели.

    Пока писала комментарий появился новый отчёт. Здорово! Наконец-то Майлон начал появляться в жизни дочерей. У Джоан непростой характер, любопытно, что с ней будет дальше.
    С Морганой - печаль...
    Сузи жаль, что Артур для неё потерялся. Но всё хорошо, что хорошо кончается. Чтобы они все делали без Ди!
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Akvarella, очень рада, что Дрейки доставляют удовольствие при прочтении. :redface:
    По-прежнему считаю, что Уилл - непонятый своей семьёй гений. Злой гений. :spiteful: С ЧХ Добрый. :D А судьба Генри полностью зависела от него. Флоранс тоже не была ведьмой, и тем не менее, сейчас хорошо живёт на островах.
    И именно эти непростые моменты сделали из Беллы Беллу.
    Вопрос в другом: что они все БУДУТ без неё делать?


    Неделя 21. Часть 2. Диана, до свидания!
    [​IMG]
    Египет встретил Диану палящим солнцем и бескрайними песками. Как и всех туристов, её разместили в палаточном лагере. Поначалу Диана даже хотела съездить на экскурсии или поучаствовать в каких-нибудь приключенческих программах, разработанных специально для приезжих. Но потом она отбросила эту идею и решила изучить страну самостоятельно.

    [​IMG]

    Не успела Диана отойти от доски объявлений, как наткнулась на туриста из Франции, который, оказалось, живо интересовался музыкой других стран и являлся поклонником таланта Дианы Дрейк. Так что, даже в отпуске ей пришлось раздавать автографы.

    [​IMG]

    Разработав для себя маршрут с прекрасными видами, Диана отправилась на пробежку. Она любовалась величественными пирамидами, расположившимися на другом берегу реки, …

    [​IMG]

    … таинственным и неприступным сфинксом, охранявшим вот уже несколько тысячелетий Аль-Симару.

    [​IMG]

    В конце концов, она добралась до пирамиды, носившей среди местных грозное название «Пылающие пески».

    [​IMG]

    Немного поизучав надписи, выдолбленные на стене, Диана смогла обнаружить тайный переключатель, и проникла внутрь гробницы.

    [​IMG]

    Внутри её ждали многочисленные испытания: погружения в холодную воду колодцев, …

    [​IMG]

    … древние и опасные ловушки, …

    [​IMG]

    … которые Диана с успехом проходила, …

    [​IMG]

    … разбор каменных завалов, …

    [​IMG]

    … и очередное погружение в воду.

    [​IMG]

    Но среди всех этих сложностей бесстрашного путешественника ждала и невероятная награда в виде редких и очень ценных огненных фруктов.

    [​IMG]

    Пройти гробницу оказалось намного сложнее, чем Диана думала изначально. Она уже потеряла счёт времени, и даже не знала, приведёт ли её очередной подводный туннель к выходу из огненного ада.

    [​IMG]

    Она старательно исследовала каждый сантиметр окружавших её стен, пытаясь найти тайные двери.

    [​IMG]

    Многие из них поддавались не сразу, но Диана не сдавалась.

    [​IMG]

    Тяжёлые валуны, …

    [​IMG]

    … напольные переключатели…

    [​IMG]

    Диана выбилась из сил. Она не знала, что сейчас на поверхности: день или ночь. Ищет ли её кто-то?

    [​IMG]

    Развернув спальный мешок прямо на полу, Диана уснула, надеясь, что всё-таки выйдет отсюда, а не превратится в скелет, который найдёт кто-нибудь, спустя много лет.

    [​IMG]

    Проснувшись, Диана продолжила свой путь, прокладывая себе выход наверх сквозь завалы камней.

    [​IMG]

    И, в конце концов, она нашла лестницу.

    [​IMG]

    Когда она выбралась на воздух, то обнаружила, что в Аль-Симаре была тихая и звёздная ночь.

    [​IMG]

    Очень уставшая, голодная и грязная Диана добралась до местного рынка, где смогла впервые за пару дней поесть.

    [​IMG]

    Оставшиеся дни в Египте Диана предпочитала проводить на воздухе. Даже спала она на тёплом песке или мягкой траве.

    [​IMG]

    Искала древние артефакты она тоже на поверхности, уже больше не рискуя спуститься вниз.

    [​IMG]

    А ещё она приставала ко всем египтянам с рассказами о своём замечательном маленьком внуке с пухленькими щёчками и сладенькими пяточками.

    [​IMG]

    К концу отпуска Диана поняла, что идея, которая ей пришла до отъезда верная и должна быть обязательно осуществлена сразу, как только она вернётся в Дрэгон Вэлли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома не происходило ровным счётом ничего нового.

    [​IMG]

    Девочки ходили в школу, Рейнальд готовился к выпускным экзаменам.

    [​IMG]

    Я продолжала пропадать в своей лаборатории.

    [​IMG]

    Тётушка встретилась в парке со своей невесткой Сузи и поделилась с ней своими соображениями.

    [​IMG]

    Сузи поддержала инициативу свекрови. Теперь оставалось только обсудить это с нами.

    [​IMG]

    — Майлон, я решила снять некоторую сумму с нашего счёта, которая причитается мне в качестве наследства после смерти Генри, и купить дом в центре города. Мне бы хотелось жить вместе с семьёй Артура и наблюдать, как растёт Моррис. Хотя бы то время, которое мне ещё отведено. Конечно, я буду навещать вас с Норой, Рея и девочек. Вы же тоже моя семья.

    [​IMG]

    — Значит, Вы решили съехать? – понимающе сказал Майлон. – Да, конечно, так будет лучше и правильнее. Но Вы заходите к нам почаще, всей семьёй Диана. Вы же знаете, как сильно мы Вас все любим и как много Вы для нас значите.
    — Обязательно, Майлон. И поговорите с Норой по душам сразу, как только она поправится. Вы идеальная пара, не потеряйте друг друга.

    [​IMG]

    Скоро тётушка приобрела дом, который бы вместил её и семью её сына, и покинула наш особняк.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оставшиеся члены семьи продолжали заниматься своими делами. Майлон снова занялся спортом, так как скоро должен был открыться сезон моржей, и нужно было быть готовым спасать плавающих симов.

    [​IMG]

    Я пыталась исправить свою ошибку и найти нужный эликсир. Приходилось часами просиживать за компьютером, роясь в электронных архивах, …

    [​IMG]

    … либо экспериментировать у себя в лаборатории.

    [​IMG]

    После отъезда тёти Ди, девочки смогли разъехаться по разным комнатам, и каждая обставила свою по своему вкусу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Понта в свободное время пыталась научиться готовить, и радовала нас иногда своими ванильными или шоколадными кексами.

    [​IMG]

    Джоан одно время попробовала пристраститься к рисованию, но это дело ей быстро наскучило.

    [​IMG]

    И каждый вечер доносился её весёлый смех с детской площадки, оборудованной в своё время ещё для Рея.

    [​IMG]

    Особенно Джоан любила возиться в песке. Эта зима была достаточно тёплой, поэтому пару раз снег полностью таял, и нам казалось, что вот-вот наступит весна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Огонь всегда обжигает, девочка. Вне зависимости от того ты им управляешь, или он пожирает тебя.

    [​IMG]

    — Но ведь можно научиться его контролировать, разве нет? Я читала, что были такие волшебники. Например, брат моей бабушки, Уильям.

    [​IMG]

    — Уильям Дрейк заключил сделку с Костлявым! – разозлился призрак, с которым Джоан разговаривала в гостиной. – Он не контролировал ничего. Одержимость невозможным управляла им. И ради недостижимой цели он погубил столько симов!
    — Четырех… — тихо прошептала Джоан.

    [​IMG]

    На призрачном лице Марлин Фарингтон можно было заметить саркастическую улыбку.
    — Ваша семья явно его недооценивает… Как бы то ни было, запомни мой совет, девочка, если не хочешь повторить судьбу брата своей бабки, не доверяйся магии полностью. Помни, что она может обмануть тебя в любой момент.
    — Х… хорошо… — пробормотала Джоан, наблюдая за тем, как призрак, когда-то погибшей на их участке женщины, испаряется в воздухе.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    +1 балл за 100 000 БС у Дианы
    [​IMG]

    +1 балл за коллекцию драгоценных камней у Норы
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сузи Митрилен
    [​IMG]

    Моррис
    [​IMG]

    Самех Двайер
    [​IMG]

    Кстати, один из нагулянных деток Айдена, Брайз Митрилен, уже заселился в Долину Цветущих Холмов @MiaSanMia. Пожелаем ему удачи на новом месте! Да не посрамит он роды Митриленов и О’Коннелов. :D

    Ещё обновлено дерево.
     
    Akvarella, b-lust, MiaSanMia и ещё 1-му нравится это.
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ну вот наконец можно поздравить Диану с долгожданным внуком! :holiday: У Артура почти получилось сбежать от ответственности навстречу счастливому холостячеству, но ишь, мама не так воспитывала сына :nono: теперь придётся быть счастливым в браке ахах
    Забегая чуть вперёд, Моррис кажется очень похожим на маму - симпатяга будет :smile:

    А вот Норе и Майлону коварный кубик всё никак не даст наконец поговорить. Здорово, что отец вернулся в жизнь дочерей, а вот, что с отношениями с супругой всё всё ещё сложно, - печально. Недосказанности висят тяжким грузом :frown: Надеюсь, хоть на следующей неделе получится выслушать друг друга и прийти к какому-то решению.

    Интересно, исследования Норы помогут ей понять, что она напортачила с зельем и оведьмачила мужа или дело будет в другом? Ох уж эта магия, вечно с ней какие-то сложности! Если так подумать, то становится даже понятно, почему в вашей семье от неё отказываются временами))

    Намёки на связи огневолосой Джоан с огнём выглядят зловеще, как и в целом образ мышления девочки. Ещё и поминания Уилла подкидывают дровишек. Пока расклад тёмных и светлых сил по девочкам кажется довольно ясным, но опять-таки - надо смотреть, что там дальше) вдруг всё не так просто. Я всегда на всякий случай держусь покрепче в ожидании неожиданный поворотов :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, привет! :hi:
    Выждала-таки! :holiday:
    И пусть только попробует сделать вид, что это не так. :D
    Да, хорошенький получился. За что теперь и расплачивается. :spiteful:
    Потому что в нашей семье с ней все портачат. И традиция заложена Иззи и мармеладкой. Дрейки - маги от Бога. :boast:
    Посмотрим... Возможно, в этот раз мы без поворотов. Но кто знает... :wink:
     
     
  11. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, привет!!! Рада Дрейкам:heart2:
    Как интересно выпал кубик:D то один взаперти, то вторая молчит. Идеальные отношения!:D но шутки в сторону... Надеюсь ребятки поговорят и все прояснят для себя
    Мне очень нравятся кадры, где Понта и Джоан одного возраста. Особенно малышки:heart2: девчонки хорошенькие вышли.
    Не могу не порадоваться за Диану. Наконец-то внучок! Я тебе уже говорила, но напишу еще раз. Благодаря тебе Диана вышла необыкновенной симочкой. Несмотря на неординарную внешность из нее вышла очень обаятельная и классная старушка! Она деятельная, заботливая, немного авантюристка, очень любит свою семью, но и про себя не забывает.
    Диана в гробницах - Лара Крофт не меньше!! Вы какие-то навыки закрывали?
    Поздравляю ее с переездом в шикарные хоромы и к внучку.
    Посмеялась с фразы про прекрасное будущее Морриса:bugaga:
    А еще с того, как быстро Артур "переобулся"... то не знаю люблю ли, а как мама дала нагоняй - сразу ответственным мужем стал:D
    Но пара из Артура и Сузи вышла очень интересная. Мне нравится.
    Подросшие девочки становятся очень разными. Это навевает мысли о противоположности магий. Все это неспроста. Жду развития событий. Интересно, рассуждения об огне - это для впечатления или это отсылка к будущему? Потому как у Дрейков все неоднозначно и сразу доверять никаким событиям нельзя:LOL:
    Джоан на метле, а Понта с бабочками - классные!
    Рада была увидеть красавчика Рея:heart2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    C-vetochka, привет!
    Ни ссор, ни скандалов. :biggrin:
    Спасибо! :hug: Дианочка стала для нас полноценным членом семьи, лучиком солнца в неделечных заданиях. Мне было бы грустно с ней прощаться в момент смерти, а тут ещё и у сына появилась семья. Я посчитала, что правильнее будет дать ей дожить свои деньки рядом с долгожданным внуком.
    Нет, у неё давно висело задание для Египта. Я решила его выполнить, и заодно чуть подзаработать. Дом же собирались покупать.
    А что, разве это не так? У парня своя собственная полноценная тема. Первопроходец. Что может быть прекраснее? :D
    У мамки не забалуешь! :keepinmind:
    :pardon:
     
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Неделя 22. Две сестры
    [​IMG]
    Вскоре после отъезда тётушки Дианы я пошла на поправку. Первым делом мне, конечно, стоило поговорить с Майлоном, обсудить всё, что произошло в нашей семье за последние несколько лет, но я, отчего-то, этого разговора боялась и откладывала его до последнего. Избегала я общения с собственным мужем, посещая салон красоты.

    [​IMG]

    Дома тем временем царила тишь и благодать. Джоан, не смотря на нелюбовь к рисованию, всё-таки решила, что хотя бы одну картину, но закончить она должна.

    [​IMG]

    Понта стала чаще гулять. Особенно ей полюбились качели. Зимой даже было не страшно с них упасть, так как удар смягчал толстый слой снега.

    [​IMG]

    Майлон пропадал на работе, спасая отчаянных феев из ледяной морской воды.

    [​IMG]

    Постепенно подошло время ко дню рождения Понты. Я постаралась устроить настоящий праздник, пригласив всех наших родственников. Пришёл Артур и тётя Ди. Сузи с малышом остались дома.

    [​IMG]

    — Артур, как у вас дела? Почему не пришла жена с сыном? Нам бы всем очень хотелось познакомиться с Моррисом.

    [​IMG]

    — О, Нора, всё отлично, спасибо. Моррис немного приболел, и Сузи опасается лишний раз выходить с ним на улицу в такие холода. Мы обязательно придём к вам, когда Моррис поправиться. Или вы заходите.

    [​IMG]

    Тётушка по старой традиции развлекала гостей игрой на гитаре. Ей холода, кажется, были не страшны.

    [​IMG]

    Особенно рада её приходу была Понта. Девочка, привыкшая, что ба Ди всегда рядом, очень скучала по ней.

    [​IMG]

    Наконец, пришло время задувать свечи на именинном торте. Понта долго и задумчиво смотрела на пламя, но потом, видимо, решила, какое желание ей следует загадать, и быстро задула все свечи разом.

    [​IMG]

    Оставшееся время мы проводили очень весело в тесном семейном кругу.

    [​IMG]

    Ночью я встретила призрак своей бабушки Иззи.
    — Следи внимательно за дочерями, — услышала я сзади и обернулась.
    — Бабушка? Не понимаю, что случилось?

    [​IMG]

    — Белла, да и я тоже, считаем, что светлая и тёмная магия поделили между собой Понту и Джоан. Но мы не знаем, какая кого выбрала. Тебе нужно быть очень внимательной, чтобы никто не натворил глупостей, и никто не пострадал.
    — И что я должна делать? – ответила я резче, чем следовало бы. – Запереть всех на пять лет в доме? Продать всю мебель?
    — Нора…
    — Нет, бабушка, я устала. Всю жизнь мне говорили, что я стану злой ведьмой, всю жизнь меня в чём-то ограничивали. Но вы ошиблись. И что? Просто не можете это признать? Теперь мою судьбу должны повторить мои дочери? Нет, я не буду делать так, как поступала мама.

    [​IMG]

    — Нора, это твоё право, и я не одобряю действия Беллы, но прошу тебя, послушай меня. Не надо никого нигде запирать, просто будь внимательна. Твои девочки выросли, сейчас у них начнут проявляться силы. Я буду рада, если мы ошиблись, но если нет, и ты упустишь момент, то последствия могут быть ужасны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтобы там не понапридумывали опять мои мама и бабушка, я видела, что все мои трое детей живут обычной жизнью, никак не выделяясь среди своих сверстников.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Никто огненными шарами не кидался, проклятия на голову горожан не призывал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они ходили в школу, как все. Учились, как все. И радовались снегу, горкам, скорому приходу весны, тоже как все.

    [​IMG]

    Я знала, что Понта иногда после школы роется в мусорных баках соседей.

    [​IMG]

    На мой вопрос, зачем она это делает, дочь мне пояснила, что продолжает заниматься изобретательством.

    [​IMG]

    А для этого ей необходим различный хлам, который наши многоуважаемые жители города частенько выкидывают.

    [​IMG]

    Я не видела ничего, чтобы могло свидетельствовать о том, что Понта или Джоан в будущем станут страшными злыми колдуньями, угрозой для всего человечества. Поэтому, спокойно занималась своими делами.

    [​IMG]

    А также наслаждалась теми возможностями, которые предоставляла зима.

    [​IMG]

    Время текло быстро, и пошла череда дней рождений. Сначала повзрослел мой Рейнальд.

    [​IMG]

    Я очень гордилась своим сыном. Когда-то я случайно нашла странное зёрнышко, дядя Генри помог мне его посадить. В тот момент я никак не ожидала, что вытащу из земли младенца, и что этот младенец станет частью моей семьи.

    [​IMG]

    А потом наступил и день рождения Джоан. Было приглашено много гостей, и было довольно весело.

    [​IMG]

    Только Понта особо в этом веселье не участвовала.

    [​IMG]

    Я списала это на её немного замкнутый характер. Ей всегда было интереснее что-то изобретать, рисовать или читать книги. Экстравертом в нашей семье была младшая дочь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джоан много времени проводила с Майлоном. Я заметила, что у мужа с самого начала отношения с младшей дочкой были как-то ближе. Может потому, что Джоан сама искала общения с отцом, в то время как Понта больше была привязана к тётушке Ди.

    [​IMG]

    Майлон даже научил Джоан водить машину и подготовил её к экзамену на права.

    [​IMG]

    Тем временем в нашем доме стали появляться посторонние симы.

    [​IMG]

    Домашние не сразу их заметили, и не понимали, кто это и как они сюда попали.
    — Понта, мне кажется, или мужчина, что стал часто у нас мелькать, не просто гость или обслуживающий персонал? Такое ощущение, что он у нас живёт, – спросил как-то раз Майлон у дочери.

    [​IMG]

    — По-моему, папа, тебе так не кажется. Я тебе больше скажу, вчера тут ещё появились один мужчина и одна женщина. Они сейчас в библиотеку спустились.

    [​IMG]

    Майлон был полон решимости разобраться, что же происходит в его доме, и немедленно спустился вниз. Там, как и сказала Понта, он увидел ещё двух незнакомых ему симов. Пожилая женщина читала книгу, а мужчина играл на гитаре.

    [​IMG]

    — Простите, кто вы и что тут делаете? – сразу обратился Майлон к мужчине.
    — Меня зовут Джошуа, а это, — он указал на женщину, — Латоша. Миссис Дрейк пригласила нас к себе пожить.

    [​IMG]

    — Пожить? – удивился Майлон. – Но почему? У вас нет своего дома?
    — Почему же нет, есть, — ответил Джошуа. – Я бы Вам мог объяснить причину, почему мы тут, но, думаю, что Вам лучше это узнать у своей жены.

    [​IMG]

    Майлон немедленно отправился в нашу спальню. Я ещё спала. Но звук открывшейся двери меня сразу разбудил.
    — Надо поговорить, — сухо сказал мой муж.

    [​IMG]

    — Нора, что происходит? Почему, во-первых, ты продолжаешь меня избегать, хотя нам нужно многое обсудить? А во-вторых, что это за симы в нашем доме?
    — Майлон, я тебя не избегаю…

    [​IMG]

    — Нет, избегаешь. Я знаю, я виноват. Мне до сих пор самому себе сложно объяснить, что произошло, почему я столько месяцев сидел в той комнате и не общался с вами. Мне ужасно стыдно, и я раскаиваюсь. Мне больно от того, что я потерял так много времени, не видел, как родилась Джоан, как росли девочки. Мне жаль, что я не был с тобой всё это время рядом. Не знаю, смогу ли я когда-то наверстать это всё, но и объяснений произошедшему у меня нет…

    [​IMG]

    — Зато есть у меня, — тихо произнесла я. – Это моя ошибка, Майлон, прости.
    — Что? – муж смотрел на меня ничего непонимающими глазами.

    [​IMG]

    — То зелье, которое должно было превратить тебя в человека… Я где-то ошиблась, оно сработало не так и, видимо, имело замедленное действие… Очень замедленное. Скорее всего, то, что ты испытывал потребность уединиться, было побочным эффектом. А вторым побочным эффектом стало то, что ты теперь колдун.
    — Нора…
    — Я боялась, что где-то ошиблась, но за столько лет ничего не случилось… В общем, Майлон, прости, я всё исправлю. Эти симы… Они согласились стать моими подопытными. Я больше не хочу ошибиться, и сначала всё проверю. Латоша, она ведьма. Она и проконсультирует меня, и на ней я проверю действие эликсира, который должен будет превратить тебя в человека.

    [​IMG]

    Майлон закатил глаза.
    — Нора, ну зачем? Ошиблась, ладно. Я всё равно колдовать не собираюсь. Человек или волшебник – разница не столь ощутимая, как с тем же вампиром. Зачем ещё и других симов привлекать?
    — Нет, милый, я должна исправить то, что натворила. Пойми, для меня это очень важно.

    [​IMG]

    Майлон согласился с моим решением. Теперь я могла открыто продолжать свои изыскания, уже ничего не скрывая от мужа.

    [​IMG]

    Но пока у меня ничего не выходило.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Как можно быть такой кривлякой?! – возмущалась Понта в столовой. – «Брандт, дорогой, не мог бы ты помочь мне донести портфель?» Фу, даже противно, Джо! У тебя что, совсем нет уважения к себе?

    [​IMG]

    — То, что ты серая мышь, это твои проблемы, сестрёнка! – отвечала ей Джоан. – На тебя ни один парень не взглянет, даже если ты применишь магию. Ах, да! Ты же против использования магии! Ну, так тебе вообще ничего не светит!

    [​IMG]

    — Что? Зато ты колдовать умеешь! Гнилое яблоко – вверх твоих способностей. Великая и ужасная ведьма Джоан! Отравит половину города яблочными пирогами.

    [​IMG]

    — Ну, всё, ты сама напросилась, — с этими словами Джоан набросилась на Понту, и у них завязалось драка.

    [​IMG]

    Понта была старше, но Джоан всегда была активной девочкой. За время своего взросления моя младшая дочь социализировалась быстрее и успешнее старшей. Дети часто бывают жестоки и дерутся по любому поводу. Даже девочки. У Джоан был большой опыт в решении конфликтов подобным образом. Победителем в этой схватке вышла отнюдь не Понта.
    — Впредь, будешь следить за своим языком, — кинула Джоан сестре.

    [​IMG]

    — Что здесь происходит?! – услышали девочки голос Латоши. – Джоан! Что за поведение?! Вы сёстры. Драка! Что это тебе в голову пришло?! Не смей никогда поднимать руку на свою сестру. Вы должны держаться друг за друга. Марш в угол, и хорошенько подумай о своём поведении.

    [​IMG]

    Отправив Джоан отбывать своё наказание, Латоша поймала в гостиной Понту.
    — Понта, ты тоже иди в угол!
    — Но я-то за что?! Она же в драку полезла!
    — Ты старшая сестра! Тебе не пристало передразнивать и провоцировать младшую на подобные конфликты. Ты тоже виновата в том, что произошло. Так что иди-ка, присоединяйся к Джоан.

    [​IMG]

    Так две мои дочки оказались в углах зимой на балконе. Латоша рассудила, что свежий морозный воздух остудить пылкий нрав Понты и Джоан, и те смогут хорошенько подумать.

    [​IMG]

    — Послушайте, Латоша, спасибо Вам, — сказал Майлон, который наблюдал за всей сценой. – Мы с Норой порой так заняты какими-то проблемами, что, видимо, не замечаем то, что происходит с дочками. Спасибо.

    [​IMG]

    — Не за что, конечно, мистер Кромос. Но Вам с женой следует быть внимательнее. У вас растут не просто девочки, а две волшебницы. На данный момент трудно понять их магический потенциал, но это не повод расслабляться. Любой всплеск эмоций может привести к непоправимым последствиям.

    [​IMG]

    Мы с мужем решили последовать совету более опытной ведьмы. Я постаралась поговорить с Понтой.
    — Понта, дорогая, мы с папой очень расстроены произошедшим. Я понимаю, что у вас с Джоан разные характеры и смотрите вы на всё по-разному, но вы сёстры. Вам нужно постараться наладить отношения. Нельзя всю жизнь жить, как кошка с собакой. Понимаешь меня?

    [​IMG]

    — Но, мама, — возмутилась дочка, — она ведёт себя неприлично. Постоянно хихикает с мальчиками в школе и строит им глазки. А когда я сказала ей об этом, она стала оскорблять меня и полезла в драку.

    [​IMG]

    — Понта, милая, ничего такого криминального Джоан не делает. Просто ей интересны мальчики, а тебе больше нравится читать и изобретать. Это нормально. Не надо её осуждать за то, что она другая. И тогда она не будет осуждать тебя.

    [​IMG]

    С Джоан мне поговорить не удалось. В выходные она уходила из дома почти сразу, как только просыпалась.

    [​IMG]

    Знакомые рассказывали, что часто видели её на арене для мётел, где она отрабатывала различные трюки. Возможно, так ей лучше думалось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступил Новый Год. Мы решили устроить вечеринку и пригласили очень много гостей. Пришла, конечно, и тётушка Ди. Понта сразу бросилась к ней.

    [​IMG]

    Не обошлось и без душещипательного рассказа о том, как ужасно ведёт себя Джоан, и что за это прилетает ей, Понте.

    [​IMG]

    Но ничего нового ей тётя Ди не сказала. Диана Дрейк была мудрой женщиной и тоже считала, что в конфликте были виноваты обе мои дочки.

    [​IMG]

    Пришло время дарить подарки.
    — Понта, — подошёл Майлон к дочери, — поднимись к себе в комнату. Я подготовил для тебя там подарок.

    [​IMG]

    В своей комнате Понта обнаружила яйцо дракона и заверещала от радости. Яйца дракона были довольно редким явлением. Ходили легенды, что из них вылупляется всегда тот дракон, который отражает характер хозяина.

    [​IMG]

    Джоан Майлон нашёл в её комнате.
    — В первую очередь, милая, я хочу тебе сказать, что не сержусь на тебя за ситуацию с Понтой. Но я очень расстроен. Мне и в голову никогда не могло прийти, что две мои девочки будут ссориться и драться друг с другом. Надеюсь, что этого больше не повториться. И ты постараешься поладить с сестрой.
    Джоан неуверенно кивнула.

    [​IMG]

    — Ну, а теперь, твой новогодний подарок. Это очень редкая и ценная вещь. И относиться к ней нужно со всей ответственностью.
    — Спасибо, папа!

    [​IMG]

    Развернув свой подарок, Джоан там так же обнаружила яйцо дракона.

    [​IMG]

    Какого же было её удивление, когда на следующее утро из яйца вылупился маленький огненный дракон.

    [​IMG]

    — Ничего себе… — пробормотала Джоан. – Огненный…
    Она тут же стала с ним играть и кормить. Огненные драконы были довольно вспыльчивыми созданиями, а поэтому им следовало уделять больше внимания, чем остальным их собратьям.

    [​IMG]

    — Папа, представляешь, у меня вылупился огненный дракон, — сказала она Майлону за завтраком.
    — Огненный?! – муж чуть не подавился. – Гм… Как-то я не ожидал такого. Думал, что у тебя будет фиолетовый.

    [​IMG]

    — Да, я тоже удивлена. Но я буду за ним присматривать, обещаю. Дом он не спалит.
    — Хорошо, милая. Ты не знаешь, какой дракон вылупился у Понты?
    — Не знаю. Но думаю, что будет зелёный, какой ещё у неё может быть? – пожала плечами Джоан.

    [​IMG]

    Тем временем Понта с недоумением рассматривала своего нового друга.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я продолжала искать изо всех сил нужный эликсир, который бы смог сделать Майлона обычным человеком и исправить мою ошибку. Но пока у меня ничего не получалось.

    [​IMG]

    Понта же не могла простить Латоше то, что за драку с Джоан была наказана и она сама. Поэтому часто у них возникали конфликты.

    [​IMG]

    — Понта, тебе не следует грубить старшим, — сделала ей однажды замечание Латоша.
    — Ой, отстаньте от меня уже! – огрызнулась Понта и постаралась уйти от неё в гостиную.

    [​IMG]

    Но это не помогло, и Латоша последовало за моей дочерью и туда.
    — Понта! Если твоим родителями некогда заниматься твоим воспитанием, то это не значит, что другие будут стоять в стороне. Девушки из приличной семьи себя так не ведут…
    — Я сказала, отстаньте! – выкрикнула Понта. В этот момент неожиданно даже для неё самой из её рук вырвался столп света, который угодил прямиком в Латошу.

    [​IMG]

    На носу и ушах пожилой женщины появились сосульки, и Латоша вся затряслась от холода. Сама же Понта ужаснулась тому, что натворила.

    [​IMG]

    — П-п-простите! Я сейчас всё исправлю. Я не хотела. Я случайно. Сейчас.
    Понта попыталась произнести какое-то заклинание, но стало только хуже: Латошу обдало огнём.

    [​IMG]

    — Понта! – закричала Латоша. – Об этом я тебе и говорю! Ты не можешь следить за своим языком. Ты не можешь следить за своим поведением. Как ты сможешь управляться с магией?! Помнится, ты решила никогда не колдовать, как твоя мать? Отличное решение! Советую тебе ему следовать.
    Понта в слезах выскочила на улицу.

    [​IMG]

    Пока всё это происходило в доме, во дворе Джоан лепила снеговиков. Она хотела сделать клоуна, но почему-то вышло совсем не то.

    [​IMG]

    Попробовав ещё раз, Джоан получила тот же результат.

    [​IMG]

    — Сначала огненный дракон, теперь снеговики-смерти… — она посмотрела внимательно вглубь чёрного балахона. – Если ты думаешь, что я поведусь на твои сделочки, то ты очень сильно ошибаешься, дружок.

    [​IMG]

    Спустя буквально минуту от снеговиков остались только обломки.
    — Вот так намного лучше, — довольно произнесла Джоан.

    [​IMG]

    В этот самый момент во двор выбежала Понта. Увидев это, Джоан окликнула её.
    — Понта, прости меня, пожалуйста. Я была так зла! Но я не должна была на тебя нападать. Правда, мне очень стыдно!
    Понта некоторое время с недоумением смотрела на сестру, но потом сказала:
    — И ты меня прости. Если тебе правда нравится тот мальчик… Я не хотела тебя обидеть.

    [​IMG]

    Мои девочки, наконец-то, помирились, и, кажется, даже смогли найти общий язык.

    [​IMG]

    Тем временем в лаборатории меня нашла Латоша.
    — Нора, тебе нужно очень серьёзно поговорить с Понтой. Она не практикует магию, но при этом не может контролировать свои эмоции и не может сдерживать всплески волшебных сил. Она поглощена какими-то своими представлениями о мире и не понимает, когда ей хотят помочь, воспринимает всё в штыки.

    [​IMG]

    — Я, конечно, с ней поговорю, Латоша. Но и вы постарайтесь быть с ней помягче. Она другая, не такая как Джоан. Ей нужно объяснять всё мягко, а не просто указывать на ошибки. Я благодарна вам за то, что вы помогаете с девочками, но, прошу вас, не будьте такой строгой. Особенно к Понте.

    [​IMG]

    Я нашла свою старшую дочь на улице. Она явно практиковалась в магии.

    [​IMG]

    — Понта, милая, ты всё-таки решила освоить колдовство?
    — Мама, я сегодня такого натворила! Мне так стыдно перед Латошей. Джоан мне сказала, что я просто должна немного потренироваться, чтобы почувствовать магию, как она течёт по телу, и тогда я смогу контролировать её, и не будет таких всплесков.

    [​IMG]

    Я улыбнулась.
    — Стало быть, с Джоан вы тоже помирились?
    — Да, мы извинились друг перед другом. Ты была права, нам просто нужно принять друг друга такими, какие мы есть.
    — Замечательно, дорогая. Я уверена, что у тебя всё получится, и всё будет хорошо. Не буду тебе мешать, милая, тренируйся.
    И абсолютно счастливая я вернулась в дом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Так, Латоша, кажется, у меня получилось. Вы готовы?
    — Готова я, готова. Кидайся уже своей склянкой.
    И я кинула.

    [​IMG]

    Небольшая голубая вспышка и всё.
    Мы с Латошей стояли и смотрели друг на друга.
    — Ну, что? – решилась я подать голос. – Как ощущения?

    [​IMG]

    — Эм… Знаешь, Нора... Мне кажется… Мне кажется, что сработало, — Латоша попыталась что-то наколдовать. – Да, определённо сработало.

    [​IMG]

    Не теряя ни дня, я позвала Майлона. Бросок, вспышка…

    [​IMG]

    — И что это было? – Майлон приподнял одну бровь. – Что я должен почувствовать? Что и где у меня должно вырасти?
    Я засмеялась.
    — Ничего и нигде. Ты больше не колдун, милый. Я проверила зелье на Латоше. Оно работает.

    [​IMG]

    Майлон попытался наколдовать яблоко, но у него ничего не вышло.
    — Ну, слава Максису, наконец-то, ты будешь спать спокойно.
    — Я буду спать спокойно? – моему удивлению не было предела.
    — Конечно, ты. Мне эта магия была абсолютно безразлична, а ты аж вся извелась из-за того, что когда-то немного перепутала ингредиенты.

    [​IMG]

    Майлон взял меня за руки и притянул к себе.
    — Наконец-то, мы сможем зажить как раньше. Ты, я и наши чудесные дети.

    [​IMG]

    Ещё долго мы не выходили из лаборатории. Майлон показывал мне, как делать искусственное дыхание.

    [​IMG]

    И мне очень даже понравилось. Надеюсь, он не делает его тонущим дамам с такой же страстью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спускаясь на второй этаж, Понта услышала в холле какие-то радостные возгласы и крики. Кажется, это была Джоан и какой-то парень.

    [​IMG]

    Джоан и молодой человек увлеченно дрались подушками, даже не заметив Понту. У Понты же было достаточно времени, чтобы рассмотреть знакомого сестры очень внимательно. Достаточно, чтобы рассмотреть, и достаточно, чтобы впервые в жизни влюбиться по уши.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Джошуа Барнхарт
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дейн Кимбл
    [​IMG]

    Никогда ещё не видела настолько бесхарактерного сима. :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Латоша Бентли
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    +1 балл за вершину карьеры Алхимика у Норы
    [​IMG]
    [​IMG]

    +0,5 балла за вершину карьеры Секретарь в приёмной у Рея
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Рейнальд
    [​IMG]

    Понта
    [​IMG]

    Джоан
    [​IMG]

    Моррис
    [​IMG]
     
    Akvarella, Stranger, maybachka ^3 и ещё 1-му нравится это.
     
  14. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Ого!! Сколько событий и все в одном флаконе:heart2:
    Вот и выросли девчонки. И проблем теперь будет немеряно больше. Ведь с мелкими подростковыми проблемами типа прыщей приходят и гораздо более серьезные: принятие себя и окружающих такими какие есть, самоопределение и первая любовь, будь она неладна.
    Я весь отчет переживала, что девчонки противостоят друг другу. То что они разные это, конечно, добавляет сложности, но постепенно неприятие и игнор перешли в стадию взаимной войны. Еще и родители тут запутавшиеся в своих проблемах. Ох, зря они так попустительствуют. Хорошо, что Нора поговорила хотя бы с Понтой, но и с младшенькой не помешало бы. Я уже порадовалась, что девчонки поговорили и встали на путь перемирия, но не тут то было. Чувствую ничего хорошего эта влюбленность не принесет.
    Хорошо, что Нора и Майлон поговорили и разобрались в своих отношениях. И Нора смогла исправить свою ошибку. Хотя мне не совсем понятно, чего ее так клинануло на том, что Майлон - волшебником стал?
    Теперь думаю нужно быть внимательнее к дочерям. То, что они живут обычной жизнью - это лишь маскировка. И Нора на нее попалась. Хотя ее тоже можно понять. Все эти ограничения в детстве... И ей совсем не хочется сломать жизнь своим детям.
    Прикольные вам подопытные старички достались. Латоша - интересное имечко))
    Ну и по цитаткам.
    Это точно. Чем дальше в лес...
    Это шедевр!!:bugaga:
    Самое лучшее обоснование любви к качелям:D
    Другие-то феи не тонут, да?:LOL:
    Ах-ха!! Закаляйте Морриса, ему это пригодится в счастливой жизни:D
    Это кто это решил, что это хлам????:mad:
    Пхах. Ты бы еще дольше взаперти сидел и с женой не разговаривал!:D
    Поглядим на тебя милая, когда влюбишься:hihi:
    :LOL::LOL: двух взрослых девок в угол. Ржунемогу!! Лучше бы генералить дом заставила:D
    Согласна!!! Надо проверить:tongue:
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ой, ну я рада, что всё не так однозначно, и чёрный цвет у нас к лицу сестре-тихоне, чей омут, видимо, полон тех ещё чертей) Пламенная Джоан, несмотря на свою резкость, кажется куда менее опасной, когда больше не выдаёт спорных мыслей и суждений о сжигании людей, а увлекается полётами на метле и флиртами с мальчиком. Если ситуация снова не твистанёт, и она тут добро, то то, которое с кулаками, хотя если честно, то в нарисовывающемся заново конфликте с сестрой тревожно именно за Джоан. Ощущение, что Понта может ненароком навредить "сопернице". Или даже намеренно, если смирится со своей вылезающей сутью.

    Последние строки про мальчика навевают мысли, что ненадолго у сестёр примирение, и вот эти самые опасения за Джоан. Кажется, Понту должно перемкнуть и сорвать её опасную магию с предохранителей! Первая любовь для тихой девочки-подростка способна стать таким катализатором.

    А чего, кстати, лица парнишки не показала? Хочу поближе рассмотреть, кто там разворошил омут ахахах пока заценила в основном вполне типичную по меркам драгона расцветочку :biggrin:

    Отношение Норы ко всей этой ситуации удивляет. Хочется взять её за плечи и тряхануть, чтобы раскрыла глаза и смотрела за детьми, а не циклилась на проблемах, которые сама выдумала. Ну ведь правда, излечение Майлона от магии, к игнорированию которой тот вполне приноровился, похоже на идею фикс, нацелившись на которую Нора ослепла относительно всего остального в доме.
    Ещё не очень поняла, как она проблемы в отношениях с мужем подвязала исключительно к стартовой их точке - пробуждению в нём этих вызванных её зельем сил. Славно, конечно, что ребята помирились, но не знаю, какое-то странное чувство, что наследница так ни в чём не разобралась, и настоящие проблемы, недомолвки и прочее всё ещё должны были остаться висеть между ними.

    Логика использования подселенцев для экспериментах на них, чтобы на муже уже использовать зелья безопасно, как-то...ну... с моральной точки зрения сомнительна :D я поняла, что те добровольцы, но скажу, что это какой-то весьма своеобразных благородный отряд самоубийц аахахах

    А когда те начали воспитывать детей, я и вовсе прифигела. Не удивлена, что девочки не слушаются! То, что их родители, не выговаривают им за проступки, не даёт права подрабатывать родителезаменителями каких-то левых персонажей, только-только появившихся в жизни Понты и Джоан. По крайней мере, я бы тоже таких не катировала ахах не члены семьи, и даже не няньки! так что даже здравые попытки погасить конфликт и достучаться в такой резкой подаче возмутили моего внутреннего бунтующего подростка :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    C-vetochka, Stranger, приветствую! Очень рада вашим комментариям! :hug:
    Тут с тобой согласна. Нора и Майлон, не замечая у дочерей видимых проблем, типа неуспеваемости, плохое поведение в школе или что-то подобное, решили, что никаких других не существует. А они, как оказывается, есть. И если Нора сильно отвлеклась на исправление своей ошибки, и ничего вокруг не замечает, то Майлон просто занят непонятно чем. Бесконечным спасением Эдди, например. :hihi:
    Может быть. :dontknow: Но каким образом она встанет сестричкам боком, если встанет?.. Это ещё вопрос.
    Нора, когда нацеливалась развампирить Майлона, собиралась сделать его человеком. И вроде как получилось, а оказалось, что нет. Тут уже сыграло чувство того, что не доделала свою работу, надо довести до конца. Ну, и подзациклило немножко человека. :D
    Нет, конечно. :D Хотя, если исходить из хронологии Неделек и Апика, то Эдди, можно сказать, был первопроходцем в своём деле. У Морриса тонут самые разные феи, и в основном именно феи. :bugaga:
    :LOL:
    О'Коннеллы. В этом доме живёт сейчас племянница Айдена. Вообще творчество Дианочки не уважают! :mad:
    Это точно! Мужчина бы не просто в доме обосновался, а в чьей-то спальне. :hihi:
    Я вообще с неё в шоке. Нет, я допускала, что за драку девчонкам прилетит, но ждала разъярённую Нору или злого Майлона, и тут влетает ОНА. Наказала Джоан, и несётся к Понте. И тоже в угол... И обе чапают на балкон... Зрелище, конечно, неописуемое. И Майлон-зайчик флегматично взирающий на то, как левая тётка вставляет его старшенькой. :facepalm:
    Он сквозь снег страстно делает искусственное дыхание только Эдди. :LOL: Ой, не знает Нора, с какой стороны опасность!

    Обалдеваю с того, как ты порой раскрываешь все поворотные повороты на пару отчётов вперёд. :D Хотя... До самого интересного у меня ещё не наиграно, могу и твистануть. Тем более, что игра мне долго не давала определиться с наследницей, подкидывая своеобразные ЧХ то одной, то другой.
    В следующем отчёте обязательно засветится поближе. А так да, он у нас местный и от местных жителей.
    Она действительно зациклилась. Хотела сделать мужа-человека, но что-то пошло не так. Надо непременно исправить. Вокруг может всё гореть синим пламенем, но это потом. Сначала надо разобраться с ошибкой. А подвязала она проблемы все к этому, потому что решила, что Майлон запирался именно из-за того, что внутри боролись вампир и человек (как считалось изначально), а выходит, что нет, это просыпался колдун. А раз он стал колдуном из-за её зелья, то значит, и проблема была в её ошибке. В общем, сложная цепочка рассуждений, не во всех местах поддающаяся логике. :D
    Не будем забывать, что господин Уильям Дрейк Норе не седьмая вода на киселе, и с моралью у него были знатные проблемы. Да и Белла не шибко уж заморачивалась о том, что чувствуют и думают окружающие, когда пёрла к своей цели. В общем, у них это семейное. :hihi:
    А я-то как прифигела, когда Латоша всех по углам раскидала! Пришлось её каким-то образом в сюжет вводить и дальше. Мужики-то особо и не отствечивают.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Неделя 23. Как Понта захомутала мужика, и при чем тут три трупа
    [​IMG]
    Однажды ночью раздался звонок в дверь. Все в доме уже спали, и я, надеясь, что незваный гость никого не разбудил, вышла навстречу.
    На улице меня ждало неожиданное зрелище. Такого чудного создания я ещё никогда не встречала.

    [​IMG]

    Да и вопрос гостьи меня тоже удивил.
    — Это дом Дрейков?
    — Ну да…
    — Вы Белла Дрейк?
    — Нет, Белла Дрейк моя мать. Она умерла много лет назад.

    [​IMG]

    — Умерла… Да, мне стоило это предположить… Скажите, к вам в дом не приходил сим… необычной внешности?
    Я внимательно посмотрела на гостью:
    — Что вы имеете в виду под «необычной» внешностью?
    — Заострённые уши, большие ярко-зелёные глаза…
    Я снова осмотрела женщину с ног до головы:
    — Знаете, симы, подходящие под ваше описание, мало того, что приходят в мой дом ежедневно в неограниченном количестве, так они здесь ещё и живут. Вы в Дрэгон Велли: как минимум заострённые уши здесь норма. Скажу так, никого, кто бы ни жил в этом городе годами, я не встречала.

    [​IMG]

    — Что ж, — пробормотала себе под нос гостья, — значит, искать его нужно в другом месте. До свидания.
    И она ушла, чему я, если честно, была очень рада.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если не считать этого ночного визита, то все в доме занимались своими обычными повседневными делами. Джоан, как и обещала, уделяла очень много внимания своему дракону. Ежедневного выносила его на улицу, чтобы он мог размять свои крылья и полетать.

    [​IMG]

    Я совершенствовалась в создании эликсиров. Теперь мне не нужно было пытаться создать что-то конкретное, и я могла просто экспериментировать.

    [​IMG]

    Понта увлеклась кулинарией и радовала нас своими шедеврами.

    [​IMG]

    А Майлон продолжал спасать Эдди жителей города из вод океана.

    [​IMG]

    Девочки вместе практиковались в магии. Что-то лучше получалось у Джоан, что-то у Понты. Они старались помогать друг другу.
    Я радовалась тому, что мои дочери смогли наладить отношения и стать подругами. Хотя меня немного беспокоило их увлечение магией. Но, с другой стороны, они были потомственными ведьмами, для них это было естественно. Однако годы страха перед тёмной магией давали о себе знать.

    [​IMG]

    — Девочки, это замечательно, что у вас всё так хорошо получается. Но помните, что сила – это ещё и ответственность. Никогда нельзя переходить черту.
    Тут я услышала короткий мужской крик, донесшийся, как мне показалось, из библиотеки. Недоговорив с дочками, я поспешила вниз.

    [​IMG]

    Когда мать ушла, Понта, наконец, набралась смелости и спросила у сестры:
    — Парень, что к нам приходил недавно, кто это?
    — Какой парень? – не поняла Джоан.
    — Ну, такой… с бирюзовыми волосами…
    — А, Рикард? Это мой одноклассник, Рикард О’Ши.

    [​IMG]

    — Вы с ним… — Понта немного замялась, — у вас с ним что-то есть?
    — Общая парта, — сходу ответила Джоан, но потом уставилась на сестру. – Постой! Он тебе что, нравится?
    Понта отвела глаза:
    — Почему сразу нравится? Просто… стало интересно…
    — А, ну понятно… Интересно… — Джоан слегка улыбнулась.

    [​IMG]

    Какое-то время девушки ели молча. Наконец Понта не выдержала:
    — Джоан, скажи честно, как ты думаешь, такому парню, как Рикард, могла бы понравиться такая девушка, как… ты, например…
    — Если бы кому-то не понравилась такая девушка, как я, я бы на этого кого-то наложила любовное заклинание. Оно, конечно, не навсегда… Но, тем не менее, — фыркнула Джоан.
    Она хотела сказать что-то ещё, но Понта её перебила.
    — Любовное заклинание? И сколько оно действует?
    — Откуда я знаю? Я им не пользовалась. Может день, может два, а может и несколько лет.
    Джоан пожала плечами, а Понта о чём-то задумалась.

    [​IMG]

    Тем временем я спустилась в библиотеку и увидела ужасную картину: Дейн, один из моих подопытных, находился около философского камня и представлял собой золотую статую.

    [​IMG]

    Все в доме были шокированы этим. Несмотря на горе, во мне так же бушевал гнев.
    — Не могу поверить, Латоша, я же всех многократно предупреждала, чтобы никто не подходил к нему. Тысячу раз говорила, что это очень опасно. Зачем он к нему полез?

    [​IMG]

    — Симы довольно алчные существа, Нора. Я даже удивлена, что подобная трагедия не случилась раньше. Может, стоит перепрятать камень куда-нибудь в более недоступное место, пока не случилось ещё трагедии?
    Я решила прислушаться к словам Латоши и пыталась придумать, куда же теперь убрать камень.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Понта решилась. Ей удалось подкинуть Рикарду записку, в которой она назначила ему встречу в парке, и с нетерпением ждала его. В парке никого не было, если не считать одинокого Морриса, приехавшего на каникулы из школы-интерната и катавшегося на карусели.

    [​IMG]

    Наконец, он пришёл.
    — Рикард, привет! – окликнула его Понта.
    — Привееет… — неуверенно произнёс молодой человек. – А мы знакомы?
    — Я Понта. Понта Дрейк… Я…
    — А, ты сестра Джоан, верно?
    — Да, верно, — Понта улыбнулась.

    [​IMG]

    — Это ты меня сюда позвала? – догадался Рикард. – Зачем?
    — Да, я. Хотела с тобой познакомиться, ты… Ты же одноклассник моей сестры, вот…
    — Ты знакомишься со всеми одноклассниками твоей сестры?
    — Нет… Просто…

    [​IMG]

    — Просто что?
    — Я… Я подумала… Может, сходим куда-нибудь вместе… В кино, например.
    — Оу… — повисла неловкая пауза. – Прости, Понта, но нет.
    — Нет? – Понте показалось, что в этот момент у неё ушла земля из-под ног. – Почему нет?
    — Ну, понимаешь, ты немного не в моём вкусе… Нет, дело не во внешности, ты симпатичная девчонка, но ты тихоня… Мне больше нравятся такие девчушки, как твоя сестра, например. И потом, уже есть девушка, которая мне нравится. В общем, извини. Мне стоит уйти. Пока.

    [​IMG]

    И Рикард стал уходить. Понта смотрела, как он постепенно удаляется, и плохо понимала, что происходит. Мысли в голове путались, в ушах она слышала биение собственного сердца, ноги были ватными, в глазах всё плыло и, кажется, подступали слёзы. «Если бы кому-то не понравилась такая девушка, как я, я бы на этого кого-то наложила любовное заклинание», - услышала она внезапно голос Джоан.
    — Рикард, подожди! – крикнула она вслед удаляющемуся молодому человеку, и поспешила за ним.

    [​IMG]

    — Что ещё? – парень обернулся, и в этот момент его окружили сверкающие искры. Когда они пропали, Рикард немного отступил назад и тряхнул головой. – Что это было?

    [​IMG]

    — Ничего, — Понта подошла ближе, — я просто хотела спросить, не пойдёшь ли ты вместе со мной на выпускной бал?

    [​IMG]

    — Я? Понта, ты серьёзно? – Рикард счастливо заулыбался. – Конечно, пойду. Я сам хотел тебе предложить.
    Он наклонился вперёд и поцеловал юную ведьму.

    [​IMG]

    Когда Понта вернулась домой, она застала в столовой мать и брата, что-то оживлённо обсуждавших.
    — Мама, я благодарен вам с папой за всё. Вы меня вырастили, воспитали, дали образование. Но теперь мне, правда, лучше начать самостоятельную жизнь. Я буду жить недалеко, в городе, буду вас навещать. Но буду жить отдельно.
    — Рей, если ты считаешь, что для тебя так лучше, то, конечно, езжай. Но обещай мне, что, если что-то пойдёт не так, ты обязательно обратишься к нам, а не будешь замалчивать.
    — Обещаю, мам.
    Вскоре Рейнальд покинул особняк Дрейков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время шло, и девочки готовились к выпускному балу. От Джоан я узнала, что у Понты появился молодой человек. Юноша приходился родственником моей тётушке Флоранс, которую я никогда не видела, и происходил из уважаемой в городе семьи О’Ши. Но Джоан постоянно повторяла, что как-то резко этот молодой человек переключился с девочки, которая ему, вроде как нравилась, на Понту. Я же говорила дочке, что такое бывает, и не нужно придавать этому такое большое значение. Тем более что моя старшая дочь светилась от счастья.

    [​IMG]

    Правда, подобные изменения в личной жизни не сильно повлияли на её отношения с Латошей. Не смотря на раскаяние за прошлые инциденты, Понта всё равно иногда, да и устанавливала ловушки-сюрпризы для неё.

    [​IMG]

    Латоша, конечно, подозревала, что облилась она водой третий раз на неделе не просто так, но скандалы Понте не закатывала, а просто делала вид, что ничего не произошло.

    [​IMG]

    Джоан начала использовать магию в повседневных делах. То раковину заговорит, чтобы та реже ломалась, …

    [​IMG]

    … то зачарует дорожку для боулинга в клубе.

    [​IMG]

    А потом на этой же дорожке выбивала страйк за страйком.

    [​IMG]

    Понта же больше экспериментировала. Она прочитала в бабушкином дневнике, что с помощью магии в обычном шкафу можно открыть портал в другой мир, и пыталась это сделать. Но пока у неё не получалось.

    [​IMG]

    Наконец, состоялся выпускной бал, которого все так ждали. Я хотела расспросить девочек о том, как всё прошло, но они настолько устали, что Джоан даже не смогла дойти до кровати, и в постель её уже перекладывал Майлон.

    [​IMG]

    А на столике Понты появилась новая фотография, где она была запечатлена уже не со своей любимой ба Ди, а со своим молодым человеком.

    [​IMG]

    Вскоре мы отмечали совершеннолетие Понты.

    [​IMG]

    На праздник пришёл Рикард, молодой человек моей старшей дочери.

    [​IMG]

    Заглянул Рей. Он, как и обещал, не забывал нас навещать.

    [​IMG]

    Так же я была очень рада увидеть тётушку Ди, хоть она и пришла одна.

    [​IMG]

    А ещё Джоан познакомила меня с Брандтом Маккартом. Тем самым парнем, которому она давно симпатизировала.

    [​IMG]

    Вечер прошёл весело и непринуждённо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Понта хотела поступить в университет, но никак не могла решить, на какой факультет. Даже после сдачи теста на проходной бал, её сомнения не развеялись. В итоге, она решила подождать какое-то время. Я не возражала.

    [​IMG]

    С приходом весны мне пришлось вспомнить про сад, и у меня было много подготовительной работы.

    [​IMG]

    Работала я в саду, частенько выслушивая жалобы Майлона.
    — Нет, Нора, это уже переходит все границы! Он что, специально это делает?
    — Кто и что, Майлон?
    — Твой родственник! Эдуард Дрейк! Вчера мне опять пришлось его спасать.

    [​IMG]

    — Я прямо ему сказал: «Мистер Дрейк, хватит! Хватит уже лезть в воду до тех пор, пока вы не научитесь плавать! В нашем бассейне есть прекрасные занятия с инструктором. Обратитесь, пожалуйста, туда».

    [​IMG]

    — А он мне: «Да я знаю, знаю! Но море так прекрасно! Мне так нравится в нём плескаться!»

    [​IMG]

    — Ума не приложу, Нора, как можно быть таким упёртым? Клянусь Максисом, однажды я сам его утоплю, и вот увидишь, меня оправдают!

    [​IMG]

    К концу подошло и терпение Джоан:
    — Понта, что ты сделала?
    — Что?
    — Что ты сделала с Рикардом? Почему он так резко стал встречаться с тобой, хотя хотел предложить это Марлин?

    [​IMG]

    — Откуда я знаю? – пожала плечами Понта. – Может, не так уж он и хотел встречаться с ней? Или понял, что я ему нравлюсь больше?
    — Ты меня за дуру держишь, сестричка? – Джоан посмотрела на неё очень пристально. – Я знаю, что ты применила любовное заклинание, Понта. Надеюсь, ты готова к последствиям.

    [​IMG]

    Наконец-то пришёл и день рождения Джоан. Мы снова пригласили очень много гостей. Приятно было наблюдать, что у Артура и Сузи, кажется, всё было хорошо. Жаль только, что они вновь пришли без Морриса.

    [​IMG]

    Так получилось, что день рождения моей младшей дочки совпал с днём рождения Джошуа, который продолжал жить у нас. Первой к именинному торту подошла Джоан. Она загадала желание и задула свечу.

    [​IMG]

    Потом мы поздравляли Джошуа.

    [​IMG]

    И вот тут началось… Сначала мы услышали крики в ванной комнате. Когда мы туда прибежали, то увидели, как Латоша умоляла Жнеца дать ей ещё немного времени, но он даже слушать не стал. Забрав мою верную подругу и помощницу, Костлявый растворился в воздухе.

    [​IMG]

    Не успели мы осознать, что произошло, как услышали возгласы ужаса в библиотеке. Там Костлявый забрал жизнь Бетани Витни.

    [​IMG]

    Все прибывали в полнейшем шоке от произошедшего. Две смерти подряд на дне рождении Джоан. Тётушка Ди пыталась хоть как-то поднять всем настроение, но мелодии выходили грустные. Гости стали расходиться.

    [​IMG]

    Чуть позже я встретила призрака своей бабушки Иззи.
    — Бабушка? Что-то опять случилось?
    — Кроме того, что Жнец сюда зачастил? Нет, Нора, ничего. Я только хотела спросить, как ты думаешь, у которой из девочек тёмная магия?

    [​IMG]

    — Максис мой, бабушка! Вы всё никак не угомонитесь! Я не думаю, что кто-то из девочек способен на что-то злое, тёмное и страшное. Мне кажется, мы все ошиблись.

    [​IMG]

    — Нет, Нора, не ошиблись. Ты думаешь, Дейн просто так полез к философскому камню и умер? А сегодня? Смерть Латоши и Бетани случайность? Нет, милая, девочки выросли, теперь Костлявый сделает всё, чтобы подобраться к ним, как можно ближе. Точнее, только к одной из них. И пока мы не знаем, кто конкретно ему нужен, мы бессильны.

    [​IMG]

    — Сегодня был день рождения Джоан, — неуверенно протянула я, — думаешь, тёмная магия у неё.
    — Это всё не так прозаично, — услышала я голос матери и, обернувшись, увидела её недовольное призрачное лицо. – Мы проигрываем во времени, Нора. Костлявый знает, кто ему нужен, а мы нет. Последний раз прошу, разберись в этом.

    [​IMG]

    Когда Нора ушла наверх, Иззи и Белла всё ещё оставались в библиотеке.
    — Как думаешь, Белла, Нора справится?
    Белла перевернула страницу книги и, даже не взглянув на мать, ответила:
    — Она всё упустила, мама. Но это уже не её битва.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Майлон 1 порция2 порция
    Латоша 1 порция2 порция
    Джошуа 1 порция2 порция
    Джоан 1 порция2 порция
    Нора 1 порция2 порция
    Дейн 1 порция2 порция
    Рейнальд 1 порция2 порция
    Понта 1 порция (почему-то нет скрина с тем, как она готовит/приготовила, только уже процесс уничтожения) – 2 порция
    Дейн 1 порция – 2 порцию приготовить не смог, так как стал статуей
    Джошуа 1 порция2 порция
    Латоша 1 порция2 порция
    Майлон 1 порция2 порция
    Нора 1 порция2 порция
    Джоан 1 порция2 порция
    Понта 1 порция2 порция

    Так как Майлон во вторник не успел приготовить второе блюдо, то задание этой недели провалено и переносится на следующую. Прикладывать подтверждающие скрины не вижу смысла, но скажу, что я продолжала, по возможности, выполнять задание и складывать всё симам в багаж. В Панельках на конец недели видны мудлеты отвращения от испорченной пищи.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Это был последний отчёт третьего поколения. Должна сказать, что кубик в этот раз был более благосклонен к наследнице и её избраннику, если не считать некоторых неприятных моментов. Но я рада, что ребята смогли преодолеть всё: и превратности судьбы, и фантазию их демиурга. Остаётся только пожелать удачи следующему поколению, которое, по правилам челленджа, будет последним. По моей задумке, история четвёртого поколения займёт четыре недели, если кубик или сама игра не подкинет мне чего-нибудь экстраординарного. Тогда процесс может растянуться.

    Понта
    [​IMG]

    Джоан
    [​IMG]

    Моррис
    [​IMG]

    Всё об Эдуарде Дрейке в трёх уведомлениях :facepalm:
    [​IMG]
     
    Akvarella, b-lust, maybachka ^3 и 2 другим нравится это.
     
  18. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, я приполз с комментом.
    У отчета такая интригующая завязка, это как-то проявиться в будущем?
    Хахаха... особенно для Дрэгона.
    Девчонки растут и вроде становятся ближе, но в то же время такими разными.
    Джоан, мне кажется, несмотря на свою безапелляционность и где-то даже резкость, более понятна и не скрывает своих намерений, чувств и мыслей. Даже магию она использует "буднично" - раковина и страйк в боулинге - это мелочи по сравнению с человеческой жизнью и чувствами.
    А вот Понта такая себе на уме. И похоже собралась решать все свои проблемы с помощью магии? Уже жду от нее финта похлеще любовного заклинания.
    Мой красавчик Рейнальд отправился в совсем взрослую жизнь:heart:
    Дейна я так понимаю озолотили потому что место в доме понадобилось?:crazy:
    А еще мне нравилась Латоша. Мне показалось она вписалась в ваше семейство:biggrin: Она сама умерла или ты помогла?
    Поржала над Джоан после танцев. Умаялась девонька:D
    Конец отчета, конечно, еще более интригующий, чем начало. Даже как-то не себе стало... Жду развития перипетий.
    P.S. Утопите Эдди:LOL: я разрешаю.
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    C-vetochka, очень-очень тебе рада!!! :hug:
    Планирую, но не в этом челлендже. :wink:
    Да, выпорхнул птенчик из гнезда. :cry2:
    Потому что мороки что-то многовато, следить, чтобы вся эта орава подавала еду по два раза в день. И Рей именно сейчас съехал по этой же причине. Ну, и почему бы не получить балл за ещё один вид смерти?
    Не, Латоша умерла сама от старости. Её время пришло. С того момента, как она вне зависимости от меня стала принимать активное участие в делах семьи, я уже не смогла бы поднять на неё руку.
    :LOL: Кого же будет тогда спасать Майлон?!
     
     
  20. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Привет, Дрейки! Наконец, я до вас добралась :hug:
    Жизнь у симов странная штука, особенно если есть кубик. Майлон и Нора так хотели детей, так их ждали, но совершенно не принимали участия в их жизни. Сначала в заточении сидел Майлон, затем Нора, а после появилось столько нянек что родители просто спихнули воспитание дочерей на чужих людей. Неудивительно, что все конфликты девочек друг с другом и с окружающими людьми превращались в магические дуэли и драки. Не знаю, порушился твой план из-за кубика или ты изначально хотела отдалить девочек от родителей, но выглядит все конечно печально( Девочки хоть и нашли общий язык, но все равно новые конфликты прямо чувствуются. Особенно теперь, когда вскрылась правда о любовном заклятии. Собственно, Белла права: Нора упустила все что могла, пока была занята волшебными силами мужа, которому до них и дела не было. Последствия будут глобальны и ты отлично нагнала драмы и сомнений. Кто же злая ведьма, а кто добрая? Жду развязку :popcorn:
    Рейнальд появлялся редко в кадре, но будем надеяться что он нашел свое счастье за пределами поместья Дрейков :smile: А Вот Диана стала вдруг Беллой. Сама своими руками построила жизнь сына, хотя как мне показалось он хотел совсем не этого. Ну что ж, приходится брать ответственность за свои действия и хорошо что Артур себя пересилил. Моррис очень милый мальчик, надеюсь ему там в Апокалипсисе нормально живется!
    Поздравляю с завершением третьего поколения! Вы почти на финишной прямой и пора разобраться со всеми тайнами семейства Дрейк :flower:
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2021
    Hoshi нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А как мы-то рады тебя видеть! :dance2:
    Скажу честно, порушился. В моих представлениях это поколение должно было быть идеально во всём: преодолеть разногласия с родителями и отвоевать своё личное счастье, завести долгожданных детей и растить их в мире, любви и согласии. Мне казалось, что план вполне осуществим, ведь нимфоманки, бабники и прочие неприятности уже прошли. Даже выпавшее задание с заточением Майлона мне сначала не показалось таким уж фатальным, пока кубик не выкинул комбо с Норой. Что ж, в очередной раз у Дрейков что-то пошло не так, как планировалось. Не только из-за кубика. Игра тоже подбрасывала сюрпризы в виде ЧХ для девчонок. Было очень трудно определиться с наследницей. В общем, в недельках никогда ничего нельзя загадывать заранее.
    :D Это прям я с момента рождений девочек до предпоследней недели: которую же сделать злой, а которую доброй? Потом посмотрим, что вышло.
    Мне очень жаль, что так получилось. Изначально, когда я вводила плантсима в сюжет, рассчитывала на то, что его будет больше, но замоталась с заданиями, с сюжетом у девчонок, и Рей вроде как был, но не отсвечивал. Очень надеюсь его ещё увидеть (мне вроде как обещали, но не сказали где, как и когда, и точно ли). :hihi:
    С кем поведёшься, от того и наберёшься. :D А вообще, мир очень любит равновесие: не стало Беллы, пробел был восполнен Дианой, хоть и неожиданно.
    Да ему вроде там ОК, осталось только демиургу добраться до описания его будней. Но я тут задалась целью завершить недельки, так что, видимо, подождёт ещё.
    Ой, спасибо! Ещё пару рывков, и эта часть истории семьи Дрейков подойдёт к концу.
     
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Чет давно к вам не забегала с комментами, исправлюсь но не сильно :D
    Следить за перипетиями Дрейков всегда увлекательно, тем более, что тут завернулся такой узел напряжения - противостояние сестер, добрая ведьма и злая :popcorn: и мы, как и Иззи с Беллой и Норой, так и не знаем, ху из ху! Я поставлю на Понту, мне так интуиция подсказывает :D
    И, справедливости ради, и не Иззи с Беллой :pardon: я понимаю, что они волнуются за свой род, и пытались помочь Норе, чем могли, но мне хочется пожелать им уже наконец отдохнуть там на облачке с коктейльчиком, а не вот это вот...
    Грустно осознавать, что осталось еще всего 4 недели этой увлекательной истории. А мож еще пару поколений, а? :rolleyes:
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, привет-привет! :hi: Давненько тебя не видела, и очень рада твоему комментарию.
    Смотри, не ставь сразу всё. :D
    Вряд ли история этой части семьи закончится с рождением пятого поколения. Челлендж, конечно, завершится, так как я ещё много что хочу пройти, но, надеюсь, сами персонажи продолжат существовать и, возможно, появляться на форуме.
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Итак, приступаем к четвёртому и последнему поколению неделечных Дрейков. :holiday:
    Неделя 24. День любви
    Вонючки
    +
    [​IMG]
    День вручения дипломов Понта и Джоан ждали с нетерпением. Наконец-то они станут по-настоящему взрослыми. В назначенный час вся семья Дрейк собралась у входа в ратушу.

    [​IMG]

    Руководство школы вручило девушкам дипломы и пожелало успехов, какой бы путь они не выбрали.

    [​IMG]

    А с выбором этого самого пути у сестёр Дрейк были некоторые проблемы. Понта по-прежнему не могла решить, на какой факультет ей поступать. Нора советовала дочери обратить своё внимание на науку, но девушка колебалась. Джоан же не колебалась. Она просто не знала, чем хочет заниматься.
    — Что тебя интересует милая? – пыталась ей помочь Нора.
    — Магия, — без раздумий отвечала Джоан. – Может, мне варить зелья как ты? Или накладывать заклинания на заказ? Или пойти в предсказатели?
    Норе все эти варианты не особенно нравились:
    — Может, подыскать что-то более повседневное, как думаешь?

    [​IMG]

    Их разговор прервал Майлон, которого внезапно ударило током, пока он чинил посудомоечную машину.

    [​IMG]

    Вообще, последнее время казалось, что вся техника просто сошла с ума. Удар током от посудомойки Майлон получал уже не первый раз. Даже Норе досталось от машины.

    [​IMG]

    Компьютер тоже не преминул выказать своё недовольство теми способами, которыми глава семейства пытался вернуть его в рабочее состояние.

    [​IMG]

    Чтобы мать не говорила Джоан, но она решила, что пока она не вмешается, жизням родителей будет угрожать опасность.

    [​IMG]

    Быстро и качественно разобравшись с ремонтом, Джоан ещё серьёзнее задумалась о том, а не открыть ли ей действительно ИП, оказывающее магическую помощь в повседневных делах.

    [​IMG]

    И, пока эта мысль не оформилась в окончательное решение, Джоан оттачивала свои навыки дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приближался День Любви. За пару недель до этого в жизни Джоан Дрейк произошли три события, которые предопределили будущее не только её самой, но и будущее всей семьи и даже всего Дрэгон Вэлли.
    Осознавая приближение праздника всех влюбленных, Джоан решила расставить все точки над i в отношениях с Брандтом.

    [​IMG]

    Девушка давно поняла, что чувства, которые она испытывала к молодому человеку в школе, давно прошли. Ей не хотелось ни развивать отношения, ни продолжать. И, чтобы не оказаться в неловком положении в сам праздник, Джоан решила, что пора всё закончить. Об этом она и сообщила Брандту.

    [​IMG]

    Сказать, что парень не был рад такому повороту, это не сказать ничего. Но делать было нечего. Как говориться, прошла любовь, завяли помидоры. Джоан даже после такого тяжёлого разговора смогла вздохнуть с облегчением.

    [​IMG]

    Следующим событием стала смерть Джошуа. Мужчина принёс домой из алхимической лавки мармеладное дерево. Возможно, то самое, которым когда-то угощалась Иззи Дрейк. Плоды растения невероятно сладкие и вкусные, неудивительно, что Джошуа просто не мог от него оторваться.

    [​IMG]

    Последствия не заставили себя долго ждать.

    [​IMG]

    Смерть Джошуа стала неожиданностью, и легла тяжёлым грузом на сердца всех членов семьи. Ведь ещё недавно в доме умерло три сима, и снова такая трагедия.

    [​IMG]

    Но примечательна не сама смерть Джошуа, и даже не очередной приход в дом Костлявого. Примечателен тот факт, что Мрачный Жнец явно никуда не торопился и бродил по дому, словно разыскивая кого-то. Кого бы он ни искал, наткнуться ему было суждено на Джоан.

    [​IMG]

    — Опять ты?! – воскликнула младшая дочь Норы и Майлона. – Что-то ты сюда зачастил. И знаешь что, тебе здесь не рады!
    — Мне нигде не рады, дорогуша, — ухмыльнулся Костлявый, — работа такая. А ты не слишком ли дерзка? В конце концов, перед тобой стоит сама Смерть.

    [​IMG]

    — И что? Попробуешь забрать и меня? – Джоан фыркнула. – Ну, валяй, попробуй! Только не обижайся потом, если не досчитаешься костей. Убирайся отсюда, тебе тут ловить нечего.
    — И это только твоё мнение. Я-то уйду, милая, но ещё вернусь. И встретимся мы с тобой при других обстоятельствах. И можешь быть уверена, что в тот момент, ты пожалеешь о том, что так сегодня со мной разговаривала. Ты будешь просить моей помощи, моей милости, но, как ты думаешь, помогу ли я тебе?
    — Я никогда не буду ни о чём тебя просить, Костлявый! А если ты сунешься сюда ещё раз, то клянусь Максисом, я применю всю магию, что у меня есть, чтобы выдворить тебя отсюда раз и навсегда.

    [​IMG]

    Чуть позже Джоан в красках рассказывала сестре свой разговор с Мрачным Жнецом.

    [​IMG]

    — Мне кажется, Джо, ты перегнула палку, — сказала Понта.
    — Перегнула?! Да что он о себе вообще возомнил! – не успокаивалась Джоан.
    — Джо, он всё равно однажды сюда придёт. Никто из нас не вечен. И в тот день ни ты, ни я, даже мы вместе ничего сделать не сможем. Есть законы, которые нельзя нарушать, и правила, которые нужно соблюдать.
    — Да, — согласно кивнула Джоан, — например, не применять любовное заклинание на симе без его ведома.
    Понта только молча продолжила есть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джоан Дрейк была порывиста и вспыхивала, как спичка. Казалось, что это не девушка, а пламя, вырвавшееся из камина. Рыжие волосы, доставшиеся ей от деда Айдена О’Коннелла, огненный дракон, вылупившийся из подаренного отцом яйца. Огненная стихия плотно вошла в жизнь юной ведьмы, заполоняла собой всё вокруг.
    Но даже огню порой бывает нужна передышка. И такую передышку Джоан неожиданно нашла для себя на соседнем с домом пруду. А именно в единороге, иногда там появлявшемся.

    [​IMG]

    От него исходили волны умиротворения. Рядом с единорогом Джоан не хотелось никуда бежать, не хотелось восстанавливать справедливость и яро защищать дом от поползновений Костлявого. Казалось, что мир вокруг просто останавливался.

    [​IMG]

    Именно благодаря этому волшебному существу произошло третье событие, предопределившее судьбу Джоан. В тот день она как обычно угощала волшебное создание овощами и фруктами, принесёнными из дома.

    [​IMG]

    Единорог покидал этот мир и перемещался в свой волшебный или просто параллельный (Джоан точно не знала) всегда в одно и то же время. Этот переход ознаменовывался яркой вспышкой света, озарявшей всё пространство вокруг. Так было и в этот раз.

    [​IMG]

    Джоан уже собиралась уходить, как вдруг услышала мужской голос:
    — Помогите!
    Она обернулась. На том месте, где пару секунд назад исчез единорог, стоял молодой человек.
    — Вы кто? – спросила удивленная Джоан.

    [​IMG]

    — Где я? – незнакомец явно проигнорировал вопрос Джоан.
    — В Дрэгон Велли.
    — Что тут произошло?
    — Не поняла. Что здесь должно было произойти? Кроме того, что тут появились вы.
    Джоан пыталась придумать объяснение того, как здесь материализовался молодой человек. Самой разумной на данный момент ей казалась та версия, в которой единорог принял человеческое обличие.

    [​IMG]

    — Я использовал магию в поисках одного места, и в результате застрял вне пространства и времени. Не знаю, сколько времени прошло здесь, но там я пробыл очень долго. Я пытался выбраться, но у меня ничего не получалось. И вот внезапно, я смог уловить сильный всплеск волшебной силы, он притянул меня и… и вот я тут.

    [​IMG]

    — Вы маг? – для Джоан было довольно непривычно встретить настоящего живого мага, не являвшегося членом её семьи.
    — Я понимаю, в это трудно поверить, — залепетал незнакомец, — я бы сам бы не поверил, но волшебство действительно существует, и…
    — Да нет, не в этом дело. Я сама ведьма. Просто… просто маги в наших краях – редкость. Меня зовут Джоан Дрейк, и тут только что был единорог, который, наверное, и помог Вам выбраться.
    — Кейси… Кейси МакКибен, — наконец-то представился молодой человек. – Единорог? Хм… Да, вполне возможно…

    [​IMG]

    — Кейси… можно же на "ты"? Тебе же сейчас некуда пойти, верно? Ты можешь пока пожить у нас. Дом большой, комната для тебя найдётся. Освоишься, разберёшься во всём, а дальше посмотрим. Как тебе?
    В принципе, возможность оказаться в тепле и уюте прельщала МакКибена гораздо больше, чем ночёвка под открытым небом в незнакомом городе непонятно в каком году. Поэтому молодой человек согласился, не раздумывая, и уже скоро оказался в особняке Дрейков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уже утром Джоан рассказывала Норе о встрече, которая произошла на пруду.
    — Так что, Кейси сейчас совершенно некуда пойти. Пока он найдёт своих близких, если это вообще возможно, пока установит с ними связь… На это требуется очень много времени. Он поживёт у нас, хорошо?

    [​IMG]

    — Конечно, у нас есть свободная комната. Если ты уверена, что этому молодому человеку можно доверять, то пусть живёт. Надеюсь, он не будет прятаться, и мы с отцом скоро с ним познакомимся. Но я так не поняла, каким образом… эм… Кейси?... попал в то место?
    — Ой, мам, забыла сказать. Он же маг. Кейси использовал магию для поиска одного таинственного места, но всё оказалось не так просто, и он попал во временную петлю.
    — Маг?! – Нора чуть не поперхнулась. Вот наличие в доме ещё одного мага, неизвестно откуда взявшегося и на что способного, совершенно не входило в её планы. Но она уже дала разрешение, и отступать было поздно.

    [​IMG]

    Позже Норе представилась возможность познакомиться с новым другом её младшей дочери. Кейси немного стеснялся есть то, что приготовили другие, и решил готовить себе сам. На кухне он и встретился с хозяйкой дома. Поприветвовав друг друга и познакомившись, Нора и Кейси приступили к приготовлению пищи.
    — Что вы готовите? – поинтересовался Кейси.
    — Фруктовый салат, — ответила Нора. – Если хочешь, то тоже можешь его поесть.
    — Фруктовый салат? Странно, я не вижу у вас дуриана и сосновых иголок.
    — Сосновых иголок? – Нора непонимающе посмотрела на молодого человека, потом на разделочную доску, потом снова на молодого человека. – Зачем добавлять во фруктовый салат сосновые иголки? Зачем их вообще куда-либо добавлять? И дуриан… Он же, кажется, отвратительнейшим образом пахнет, разве нет?
    — Моя мать была ведьмой, и это был её рецепт фруктового салата. Я думал, во всех семьях волшебников готовят одинаково.
    — Эм… Нет, — Нора покачала головой, — в нашей семье однозначно все рецепты максимально приближены к не волшебным.
    Кейси оставалось только пожать плечами и добавить украдкой в свою гуфи гискарбинку пару капель свежевыжатого сока кактуса.

    [​IMG]

    Вскоре состоялось знакомство и с Майлоном. Отец Джоан воспринял новость о принадлежности нового жителя их дома к миру магии гораздо спокойнее, чем его супруга.
    — Кейси, возможно, я мог бы тебе помочь с поисками. У меня много хороших друзей в администрации и полиции, они бы смогли навести справки, и ты смог бы выйти на связь со своей семьёй.

    [​IMG]

    — Благодарю вас, мистер Кромос, за предложение. Но, боюсь, прошло слишком много времени. Скорее всего, все, кого я знал, уже умерли, а для остальных я просто «какой-то родственник в семейном альбоме». Мне придётся налаживать свою жизнь здесь. Не переживайте, как только я смогу, я сразу съеду от вас. Не хочу вас стеснять.

    [​IMG]

    — О чём ты, Кейси? Ты нас нисколько не стесняешь. Живи столько, сколько будет необходимо. И знай, что ты всегда можешь обратиться за помощью, если будет что-то нужно.

    [​IMG]

    Джоан и Кейси проводили вместе очень много времени. Девушка водила молодого человека повсюду, показывая ему свой родной город.

    [​IMG]

    Джоан познакомила его с Артуром, который смог рассказать юному волшебнику очень многое из истории Дрэгон Велли и семьи, в которой сейчас Кейси жил.

    [​IMG]

    Кейси в свою очередь рассказывал о себе, о своей семье, о поисках своего дяди и о том времени, которое он провёл во временной петле.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В город пришёл Весенний праздник. Нора и Майлон отправились в парк. Джоан потащила туда же Кейси, желая показать ему, как отдыхают местные жители.

    [​IMG]

    Понта же отправилась на свидание с Рикардом.

    [​IMG]

    Они решили провести время вместе, подальше от любопытных глаз.

    [​IMG]

    Нора и Майлон долго танцевали, …

    [​IMG]

    … а потом они решили вспомнить, как вообще завязались их отношения много лет назад.

    [​IMG]

    Года пролетели незаметно, но любовь, зародившаяся на том далёком Весеннем празднике, смогла пройти множество испытаний и сохраниться в их сердцах.

    [​IMG]

    Весь день Джоан и Кейси провели вместе. Они, как всегда, много разговаривали. Кейси делился своими впечатлениями и пытался вспомнить, как отмечался этот праздник в его родном городе.

    [​IMG]

    Вечером, когда на небосводе стали видны миллиарды звёзд, молодые люди решили посмотреть на небо. Джоан было интересно, сильно ли расположение звёзд отличается от того, что было в тех местах, где родился и вырос Кейси.

    [​IMG]

    С каждым днём, что этот молодой человек проводил у них в доме, Джоан всё больше и больше чувствовала, что испытывает к нему далеко не дружеские чувства. Она плохо знала Кейси, но уже не могла представить без него свою жизнь. Она не знала, испытывал ли он к ней что-то подобное, но узнавать это с помощью магии, или даже влиять на его чувства, Джоан не хотела. В этот раз она, как бы невзначай, дотронулась своей ладонью до его руки.

    [​IMG]

    От прикосновения девушки у Кейси всё внутри сжалось. На пару секунд показалось, что он не слышит ничего, кроме бешеного биения своего сердца. Вся кровь словно ринулась к его лицу. Кейси даже боялся представить, насколько сильно он сейчас покраснел. В голове существовала только одна мысль: «Максис мой, только бы она не догадалась, только бы не поняла…» Повернувшись к Джоан, он увидел её улыбающееся лицо, и глаза… Её глаза, необычного желто-зелёного цвета, смотрели прямо на него. Мягкий и добрый взгляд, искавший ответ на немой вопрос своей хозяйки. Первым порывом Кейси было поцеловать её… Но он сдержался, лишь мягко улыбнувшись ей.

    [​IMG]

    Джоан придвинулась поближе, и они какое-то время вместе изучали звёздное небо Дрэгон Велли.

    [​IMG]

    Когда в парке уже почти никого не осталось, Джоан со словами: «Ну-ка, пойдём!» — потащила Кейси к инспектору любви. Молодой человек, собственно, не сопротивлялся. Он уже несколько минут пытался подобрать слова, чтобы объясниться с девушкой не только взглядами, и рассчитывал, что чудо-машина ему как-то поможет.

    [​IMG]

    Увидев результат, Джоан победно вскрикнула:
    — Ага!

    [​IMG]

    Кейси смущенно улыбнулся и сказал:
    — Что ж, кажется, меня раскусили. Джоан, я должен тебе сказать, что никогда до этого ни одна девушка не западала мне в душу так, как это сделала ты. Я влюблен в тебя по уши. Я… Не знаю, могу ли я рассчитывать на взаимность с твоей стороны, правильно ли я понял твой взгляд…

    [​IMG]

    — Ты понял всё правильно, Кейси, — тихо ответила Джоан, — я люблю тебя. И я рада, что и ты меня.
    Неуверенно, словно до сих пор не веря в свою удачу, Кейси, наконец-то, поцеловал свою возлюбленную.

    [​IMG]

    [​IMG]

    О том, что Джоан и Кейси теперь пара, в доме узнали почти сразу же. Майлон тут же одобрил этот союз. Ему нравился Кейси и, в принципе, он даже не мог представить для своей младшей дочери вариант получше.

    [​IMG]

    Нора отнеслась к новости настороженно. Она не была против, и молодой человек сам по себе вопросов у неё не вызывал. Напрягало его магическое наследие, а так же то, что пользоваться своим даром этот юноша явно не брезговал, раз оказался во временной петле.
    Понта восприняла информацию в штыки. О чём и не упустила возможность сообщить потенциальному зятю.
    — А ты неплохо устроился, Кейси, да? Большой дом, в котором тебя приняли, моя доверчивая сестра, которая сходит по тебе с ума. Почему бы и не подыграть девочке? Всяко лучше, чем идти на улицу, пытаясь не жить у кого-то на шее.

    [​IMG]

    — Понта, ты о чём? – недоумевал Кейси. – Я абсолютно искренен с Джоан, и у меня серьёзные намерения в отношении неё. И я не планирую сидеть ни на чьей шее, я уже устроился на работу. Да, зарплата пока небольшая, но это только поначалу.
    — Ты мне мозги не запудришь, — фыркнула Понта. – И помни, я за тобой слежу.

    [​IMG]

    В это же время внезапно в дом заглянул Рейнальд. Он часто навещал семью, но обычно предупреждал о своём приходе, а в этот раз он этого не сделал. Нора была удивлена.

    [​IMG]

    — Рей, милый, что-то случилось?
    — Да, мам. Нет, не пугайся, ничего страшного не произошло. Просто, ты же знаешь, сейчас в интернете так много информации, ты можешь узнать, что происходит на другой стороне Симли, познакомиться со множеством людей, — начал Рейнальд издалека. – Ну вот, и я, конечно же, часто читаю новости со всего света.

    [​IMG]

    Нора внимательно и терпеливо слушала сына.
    — Так вот… В далёкой стране, в одном царстве, правит царица невероятной красоты. Максис мой, мама! Ты бы её видела! Какие у неё большие тёмные глаза, какие прекрасные волосы, алые губы, какая у неё фигура! А нос! Мама, да я просто околдован этим незабываемым носиком! И представляешь что?! Она ищет себе мужа! И устраивает конкурс, в котором поучаствовать может любой! Необязательно быть принцем. Представляешь?! Но я не могу показаться ей в таком виде, мама! Я знаю, ты можешь мне помочь! Ты обратила папу в человека, наверняка, и меня сможешь. Прошу тебя!

    [​IMG]

    Нора слушала монолог сына с приподнятыми бровями, но потом улыбнулась и спросила:
    — То есть, ты хочешь обратиться в человека?
    — Да!
    — И отправиться за тридевять земель, чтобы поучаствовать в этом конкурсе?
    — Да!!
    — И ты надеешься, что сможешь выиграть и стать мужем этой невероятной красотки?
    — Да!!!
    — А если ты не выиграешь? Готов ли ты на всё это, понимая, что необязательно всё будет так, как ты хочешь?
    — Мама, даже если она выберет не меня, я готов рискнуть. Прошу тебя!

    [​IMG]

    Нора вздохнула:
    — Ладно, пойдём.
    Она нашла необходимую склянку, и бросила её в ноги Рейнальду.

    [​IMG]

    Спустя несколько секунд перед ней стоял уже не плантсим, а обычный человек.

    [​IMG]

    — Мама! Спасибо тебе! Спасибо огромное!
    — Не за что, милый. Желаю тебе удачи в покорении твоей царицы. И даже если ничего не получится с ней, хотела бы, чтобы ты обрёл своё счастье.
    — Обещаю тебе, мама, что всё будет хорошо.

    [​IMG]

    Через несколько дней Рейнальд Дрейк покинул Дрэгон Велли навсегда, отправившись навстречу своей судьбе.

    [​IMG]

    Кейси очень волновался. Он повторял слова уже сотый раз, и не был уверен, что не запнётся.
    — Что ты там бубнишь? – спросила его Джоан.
    — Ничего, извини. Продолжай.
    — Ладно… В общем, если верить легендам, то это руины старого замка Митриленов, который О’Коннеллы разрушили с помощью драконов, когда пришли к власти.

    [​IMG]

    — Очень красивые. Но ты красивее.
    — Кейси…

    [​IMG]

    — Подожди, у меня для тебя кое-что есть.

    [​IMG]

    Кейси опустился на одно колено и достал из кармана бархатную коробочку.
    — Джоан Дрейк, мы знакомы не очень долго, но этого времени было достаточно, чтобы я понял, что хочу провести с тобой всю свою жизнь. Ты выйдешь за меня?

    [​IMG]

    — Что? – для Джоан это было так неожиданно, что она даже не сразу поняла, о чем Кейси её спросил. – Да! Конечно, да!

    [​IMG]

    Надев кольцо на пальчик, Джоан бросилась на шею своего жениха.
    — О, Кейси, я так счастлива! Надо обо всё рассказать родителям и Понте.

    [​IMG]

    Да, родителям Джоан нужно было рассказать. Но сначала Кейси решил попросить благословения у её отца. Он сел тихонько рядом с Майлоном и ждал, когда тот сможет обратить на него внимание.

    [​IMG]

    Наконец, Майлон отложил джойстик, и Кейси рассказал ему о том, какие чувства он испытывает к его младшей дочери, и о том, что он хочет на ней жениться.

    [​IMG]

    — И было бы неправильно, я считаю, заключить брак без вашего одобрения, мистер Кромос. Поэтому, я прошу вашего благословения.

    [​IMG]

    — Кейси, ну, конечно, я вам его даю. Я вижу, что вы действительно друг друга любите, и мне кажется, что ты хороший парень, и сможешь сделать Джоан счастливой.

    [​IMG]

    Новость о предстоящем бракосочетании Майлон решил сообщить всем остальным сам. Нора поздравила молодых людей и тоже дала своё благословения, хотя по-прежнему относилась к юному магу с некоторой опаской. Понта, конечно, тоже поздравила сестру, но восприняла новость без энтузиазма.

    [​IMG]

    Все в доме начали готовиться к предстоящему торжеству.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Понта 1 порция2 порция
    Кейси 1 порция2 порция
    Джоан 1 порция2 порция (Тут видно, что Джоан начинает готовить. Почему-то у меня нет скрина с готовой едой, на скрине со второй порцией Понты видно, как Джоан уже ест.)
    Майлон 1 порция2 порция
    Нора 1 порция – 2 порция
    Джошуа 1 порция –2 порцию не смог приготовить, так как прожарился сам

    До момента подготовки отчёта к публикации я была уверена, что задание в готовкой выполнила. И вот тут обнаружился косяк. Я отслеживала выполнение симами задания по количеству блюд в багаже. И всё у меня было в порядке, пока не выяснилось, что Нора приготовила третье блюдо в понедельник, и только одно во вторник. Так что, опять провал. Вообще не представляю, что я буду делать на следующей неделе с учётом того, что там задание тоже не айс.
    Беседка
    [​IMG]

    Библиотека
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Балкон второй этаж
    [​IMG]

    Столовая
    [​IMG]

    Зал
    [​IMG]
    [​IMG]

    Коридор
    [​IMG]

    Балкон третий этаж
    [​IMG]

    Комната Джоан
    [​IMG]
    [​IMG]

    Комната Норы и Майлона
    [​IMG]

    Комната Понты
    [​IMG]

    Комната Джошуа
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    +0,5 балла за карьеру неполного рабочего дня "Кассир мавзолея"
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Выражаю огромную благодарность @OakaT за волшебного Кейси МакКибена. Теперь МакКибены пустят корни в ещё одной семье магов. :D

    Игра мне сообщила грустную новость.
    [​IMG]

    @meera, спасибо за чудную Диану, которая преобразила жизнь Генри, сдерживала хоть немножечко Беллу и в некотором роде повлияла на появление Морриса, который теперь пытается страдать в апокалипсичном Дрэгон Велли. Я рада, что она прожила так долго после отселения и, практически, вырастила внука.

    Кейси
    [​IMG]

    Рубрика «Неугомонный Эдди»
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Akvarella, Stranger, b-lust и ещё 1-му нравится это.
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    МАМКА В ЗДАНИИ :cool:
    Ооооо!!! Я так рада видеть моего дорогого мальчика в семье Дрейков! Он отлично вписывается на мой взгляд :heart: Оронула с рецептов! Я уже и забыла как это было прекрасно хехе. Спасибо за то что взяла да и еще такую даму в жены отдаешь! :hug:
    В этот раз у Дрейков все так тихо и спокойно, за исключением конечно смерти Джошуа от мармеладок, что начинаешь готовиться к буре. И она похоже действительно намечается. Все то что когда-то Понта и Джоан не обсудили сейчас живет в них и растет с каждым днем. Не хорошо это, чую скандал! Понта же неплохой человек, но откуда взялась такая ревность к сестре? Чем Кейси ее так злит? Я так понимаю ее парень Рикард все еще под действиям зелья? Ох-ох, стоило бы ему рассказать.
    Очень рада новому поколению! Джоан отлично завершит вашу династию, но пока все только начинается и я с большим удовольствием наблюдаю :popcorn:
    P.S. Обложку рассмотрела! Красиво!!!
     
    Hoshi нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    :D Залетай!
    Не планировала, если честно, вспоминать это хобби Хейди, но лицо Кейси
    мягко мне намекнуло, что нужно. :D
    Тебе спасибо за волшебного жениха. :heart2:
    В следующем отчёте (или через) мы это обязательно узнаем.
    Да ну, зачем человека расстраивать. Ещё расколдуется, не дай Максис. :hihi:
     
     

Поделиться этой страницей