1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Вообще-то в правилах сказано, что ракета может быть не окружена ничем, разве не так?

    "Все объекты должны быть окружены четырьмя стенами и крышей (исключение составляют лишь почтовый ящик, мусорный бак, ракета и сушилка для белья)"
     
    Helige нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, ракету можно не окружать, хотя она и окруженная стенами летает, главное чтобы крыши не было.
     
    Helige и Arenel нравится это.
     
  3. Helige

    Новичок
    Helige
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Можно ведь покупать ракету и строить/улучшать? Нет такого ограничения?
    Ещё вопрос, можно ли ловить рыбу с помощью ловушки?
    Можно ли просить пыльных комочков искать ценные предметы? Они иногда находят фрукты или еду, их можно есть?
    И, если подселенный сим не успел зачать ребенка и умер, можно ли подселить другого?
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно после снятия Ученого, ракета - высокотехнологичная вещь.
    Можно, только надо помнить что до снятия Спасателя нельзя селиться на прибрежных участках.
    Пока этот набор ничем не ограничен.
    Нет нельзя. Пока не снят Интернет знаменитость поселяем только 1 сима в поколение.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Итак я родила :cool: Смотрите и ужасайтесь, новые ограничения для Снежных просторов.

    Сарариман (Руководитель)
    В погоне за выживаемостью люди совсем забыли о гармонии и порядке. Они превратились в стадо испуганных животных и не желают подчиняться правилам, иной раз бездумно подвергая риску себя и окружающих.

    Нельзя кататься на лыжах, санках, сноубордах или заниматься скалолазанием. Запрещены прогулки к достопримечательностям (поход к растениям или на рыбалку не считается за прогулку). Запрещено посещать Бани. Вы обязаны повесить дома табличку “Укрощение обуви” и выбрать на ней функцию Снимать обувь в доме.
    Снятие ограничения:
    С появлением настоящего Руководителя, лидера ведущего за собой массы в мир возвращается порядок и осознанность. Люди стали дисциплинирование и теперь они способны сами оценивать риски и следовать правилам. Теперь им можно доверять.

    Сарариман (Эксперт)
    Гнев, злость, зависть и алчность - вот что правит сегодня миром. Дурные нравы порождают дурные сообщества. И нет этому ни конца ни края.

    Нельзя отменять Образы жизни. Нельзя пользоваться всплеском эмоций.
    Снятие ограничения:
    Проделав огромную работу ваш сим смог найти рычаги управления эмоциями и создал уникальную систему по тренировке их контроля. Теперь люди смогут контролировать эмоции, а вместе с контролем над ними люди смогут контролировать и свой нравственный облик, что несомненно пойдет на пользу всему обществу.
     
    nila, Аризона и balto_tanya2 нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    nila нравится это.
     
  7. Манящая

    Новичок
    Манящая
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет, не играла несколько месяцев и тут зашла в игру и периодически вылезают сообщения "Ваш сим бла-бла-бла понял, что ему нравится фитнес...Да/ нет" Можно ли нажать Да? это ничем не ограничено? Я так понимаю это хобби симов.
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Манящая, да, можно. Пока ничем не ограничивали. Потому как профит непонятен.
     
    Манящая нравится это.
     
  9. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Если нравится какой-то навык, то когда сим занимается им, поднимается и досуг. Если не нравится - наоборот. С музыкой вроде то же самое
    На первых порах оч хорошая помощь, можно досуг не качать)
     
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Но предложение полюбить навык поступает только если сим был в хорошем настроении, когда занимался навыком, а с хорошим настроением в начале апика проблемочки :bugaga: Но можно ограничить количество любимых навыков например одним или двумя-тремя.
     
     
  11. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Искренне считала, что не доберусь до Апика ещё пару лет, но у меня внезапно появилась абсолютно голая база на консоли, решила, что на базе не страшно попробовать)
    В общем, вопрос такой. Я залезла в галерею в поисках вандерчайлда и нашла там очень вкаченного персонажа. У него, конечно, навыки и чх только из базовой игры, но все навыки на 10, а чх 50 штук, выполнено огромное количество жц + куплены почти все чх за баллы.
    Вопросы в связи с этим:
    1) я ж не ошибаюсь, это явно не вандерчайлд по правилам челленджа? Нереально ведь выполнить за время челленджа столько жц
    2) можно ли вообще начинать настолько продуманским персонажем?
    И вдогонку
    3) я могу своему вандерчайлду ещё и универ закончить, прежде чем переносить его в Апик? (на будущее))
    4) сколько денег может быть на счету основателя при заселении?
    5) на консоли нет возможности снять деньги кодом без закрытия ачивок, а ачивки я получать хочу. Как можно убрать деньги после оплаты счетов игровыми способами? (купить все доспехи всех рыцарей и платить самые огромные счета ЭВЕР, а вдруг ещё как-то можно)
    6) правильно ли я поняла насчёт готовки на гриле - я готовлю 1 блюдо (жареной рыбы нет в базе, есть жареный лосось, но там нужен лосось)), ем из него 1 порцию, остальное в мусор, а рыбу в багаж?
    7) UPD: вспомнила ещё. В базе доступно только испытание "без удобств", но ставить ли его, если нет допов толком, с помощью которых можно вообще с ним жить?)
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2021
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну это явно читовый персонаж.
    Вангую. что в первую очередь будет не интересно самой. Поэтому не надо.
    Нет, в четверке такого лайфхака нет.
    В зависимости от старта, и изначально купленного лота.
    Раздарить персонажам. Это в качестве исключения в твоем случае.
    Все верно.
     
    Kajora нравится это.
     
  13. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    manjaf, спасибо!
    я попробовала, конечно, и да - вообще неинтересно, если б хоть тех.специалист был снят, чтоб можно было писать все руководства
    А насчет последнего вопроса? Я его добавила буквально за секунду до того, как ты ответила, не успела заметить, наверное.
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В твоем случае нет не ставить, ибо возможности вместе со всеми ограничениями преодолеть его нет.
     
    Kajora нравится это.
     
  15. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    В общем, прочитала я на досуге всю эту тему, и возник у меня вопрос такой:
    Я вижу, что тут ребята в большинстве за хардкорность, рандом и крутые стратегии. Как появлялись вопросы об ограничениях, и manjaf прописывала их, многие будто бы разочаровывались в "легкости" и "доступности" их снятия. С одной стороны - это очень круто, потому что читать апики тех, кто героически набил участок всеми детьми эвер и не может ловить рыбу в замерзших водоемах, очень поучительно и интересно. Однако тогда возникают сомнения - а стоит ли начинать вообще челлендж на публику новичку? Про себя я понимаю, например, что не готова стартовать с места в карьер и гнаться за баллами (я даже в Доме свое за баллами не гналась, что уж тут говорить про большие челленджи). Будет ли вообще кому-то интересно следить за спокойным прохождением? Без крутых стратегических решений, просто в комфортном темпе. А то боязно даже для себя начинать.
    Ну и опять же вдогонку технические моменты:
    1) Если включено старение, то население потихоньку будет стареть и вымирать, потому что они друг на друге не женятся и не рожают ни от кого. Я так понимаю, что в этом случае ты просто сидишь и грустишь, пока не снят Оракул?
    2) Ракета, про которую я так и не поняла, потому что были противоречивые комментарии - она должна стоять НА ВЕРХНЕМ ЭТАЖЕ БЕЗ КРЫШИ, пока не снято ограничение на окружение всего стенами, или она может стоять НА УЛИЦЕ, потому что она исключение из правил про стены?
    3) Если нет "Университета", то подростки ходят в школу или не ходят?
    4) Если нет "Университета", то можно разводить соседей для вступления с ними в брак?
    5) Если нет "Стрейнджервилля", то можно после снятия Оракула подселять симов с навыками и карьерами в соседство или все-таки только чистых?
    6) Если Скаут снят в детском возрасте (вроде как это возможно, если до этого снять Спеца по раскрутке), то может ли этот ребенок в будущем снять подростковую или взрослую карьеру?
    7) Симы-пенсионеры, которыми нельзя управлять - их надо уволить с работы самостоятельно, а потом уже перестать ими управлять?
    8) Двухъярусная кровать - это односпальная кровать или это отдельная категория кроватей?
    9) Криминальная карьера Главарь, задание на улучшение предметов - мы должны ждать воскресенья, чтобы купить этот самый предмет, который будет только для улучшения, или можно улучшить имеющийся в доме предмет и убрать его в багаж?
    10) Можно ли начинать игру на крошечном участке или переделывать участок в крошечный после снятия ограничения на размещение предметов снаружи?
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ответить на вопрос будет ли интересно читать, вообще невозможно. все будет зависеть от того как написано. скажу точно что хотя бы одно прочтение мое, там будет точно. :D Читаемость челленджа не зависит от сложности и запутанности его прохождения. По себе знаю, некоторые просто пройденные челленджи читают намного активнее чем челленджи с усложненными условиями. все зависит от вкусов читателей(а они кране разнообразны) и подачи автора. Одно могу сказать наверняка, пока не попробуешь, не узнаешь будут тебя читать или нет.
    Теперь по технической части.
    В принципе да. Правда одно но, умершие симы со временем исчезают и как призраки и тогда игра генерит новых НПС, Так что мееедленно но верно но городок будет обновляться.
    Она может стоять на крыше (там она должна попадать в этажность, ибо она занимает этаж), или же на земле (там она должна входить в положенные 8 клеток). Так как она взлетает если убрать потолок, то ее нужно окружить стенами. только продать потолок при этом.
    Ходят, ибо как и чем ты это будешь снимать.
    если это больше ничем не ограничено, то да. Вообще если у тебя нет некоторых дополнений, то те правила что попадают под них можно не соблюдать. или посмотри например как переработала под свои допы правила nila в своем Апике Апокалипсис: икигай (生き甲斐)
    Нет. Первый ребенок который снимает Скаута больше ничего не может снимать. остальные дети покорившие эту карьеру уже могут снимать другие ограничения.
    Лучше это сделать за день до старения, когда они еще управляемы.
    Это односпальная кровать. Там по моему как раз есть вариант с худшей кроватью в категории.
    Если хочешь новый предмет жди воскресенья, если готова остальное время прожить без улучшенного предмета, улучшай что есть.
    Начинать игру на крошечном участке нельзя. По перемене типа участка, тут нужно мне кажется обсудить этот вопрос с другими игроками. или ограничить чем-то или запретить совсем.
     
    Arenel и Kajora нравится это.
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    От человека, который только заметил добавленные карьеры сараримана :redface: : что значит "Нельзя пользоваться всплеском эмоций." ? Я нигде не видела такое действие, а единственное что пришло со снежными просторами это нейтральное состояние сосредоточенности, но симы в него кажется приходят рандомно...
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Когда получаешь мудлет эмоциональная осознанность +10, то при наведении на сима появляется действие всплеск эмоций. Можно выбрать любую эмоцию на свой вкус. Это дает устойчивый эмоциональный мудлет, кажется то ли +4 то ли +6 на долгое время.
     
    Viamany, Arenel и Del нравится это.
     
  19. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    в общем, на моей голой базе на приставке появились Ферма, Нарядные нитки и Крошечные дома. Насчет Фермы я еще думаю, но Нитки и Дома предлагаю привязать к законодателю стиля (Стилист и Законодатель мод соответственно). То есть, по Стилисту нельзя добавлять в гардероб вязаную одежду и выставлять ее на Продавито, а по Моднику - нельзя делать крошечные дома, а также вязать и вышивать предметы интерьера. Как вам такой вариант?

    Продавито же у нас закрыто Инвестором и Игроком?

    Про ферму такие мысли:
    Приобретение и использование:
    Грядки - привязать к Разнорабочему
    Курятник - к Шеф-повару
    Корова - к Бармену взрослому (потому что молоко)
    Лама - к Стилисту (стричь шерсть для изделий)
    Чтобы разместить, нужно снять Агента Злодея и Космического рейнджера, чтобы продавать урожай - Инвестора
    Конечно же, если есть "На работу", то всех животных можно спокойно прикрепить к Доктору, а грядки - к Садоводу (если есть Сезоны)
    Пенёк для кроликов и деревце для птиц - например, после Мецената или Автора (имхо, для разговоров со зверюшками нужно обладать хорошей фантазией)
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2021
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Kajora, крошечный дом пока никак включать не будем, слишком много от него плюшек. А неудобства у нас итак имеются.
    Нитки... ну вяжи себе на здоровье. Продавито и вообще продажи ограничены уже. Весь доп Загородной жизни спокойно попадает под Садовника. Ни коровник ни все остальное не разместишь пока стоит ограничение на размеры дома и предметы под крышей. Вообще Апик это не про ферму, тут скорее индустриализация. Я бы не упиралась в Загородную жизнь при игре в Апик. Скорее ее надо просто игнорировать.
     
    Kajora нравится это.
     
  21. Crazy Chun

    Новичок
    Crazy Chun
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день. Только начала заново проходить челлендж и столкнулась с такой ситуацией: мой мужик основатель завел отношения с бездомной чистой барышней, она переехала к нему и... оказалась беременной в 1-ом триместре (вуху с моим персом у них еще не было, у нее живота тоже). Мод у меня только один - на замену имен. Доп материалов нет. Это глюк или как? Кто знает? Впервые вижу подобное. И как мне теперь поступить: выселить даму и найти новую, начать игру заново (ей всего-то 3 игровых дня) или оставить все как есть (ребенок мне засчитается?) ? Пожалуйста, подскажите.
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Crazy Chun, такой вариант возможен если ты симку качала из галереи и потом запускала в город. Чего чего а игра никогда не делает НПС детей.
    Выселять не надо просто срочно женитесь, ибо дети без брака не должны рождаться, это штраф.
     
     
  23. Crazy Chun

    Новичок
    Crazy Chun
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    manjaf, Спасибо за ответ! Я и правда много персов из галереи накачала (просто смотрела, чтобы чистые были). Всех сделала бездомными.
     
     
  24. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Так, Оракул запрещает симов из галереи в мир, или я ошибаюсь?

    И уже вопрос к модераторам, а что делать с предпочтениями, не добавлять их вовсе или хотя бы до ДИ

    Если сим художник, что делать с нарисованными симом картинами. Убрать в багаж?
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2021
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Предпочтения пока не обсуждали, но мне кажется тут можно сделать так, брать все что дает игра и нельзя ничего менять. Потом когда привяжем их к карьере (можно к Комику,с него многое сняли) можно будет менять предпочтения и не брать или брать то что предлагает игра на свое усмотрение.
    Не ошибаешься. Но можно подготовить городок к началу игры. Это как с ГГ его то можно одеть/обуть/причесать на свое усмотрение в начале.
     
    balto_tanya2 и Аризона нравится это.
     

Поделиться этой страницей