1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Discover University (Симс 4 В университете)

Тема в разделе "Симс 4 В университете (Discover University)", создана пользователем Rirun, 22 окт 2019.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    The Sims 4 Discover University - В Университете


    Восьмое дополнение к Симс 4 выйдет в продажу 15 ноября 2019 года.


    публикации по тегу: discover university


    Первые фотоотчеты: Zzz-Danaya (1, 2, 3, 4, 5), Alameda, Akebono, Del, Remy_13, Hikkania, Хоррор
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2019
    shine_ нравится это.
     
  2. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Del, когда хотел уточнить пару нюансов, но что-то пошло не так :D
    Спасибо и всегда пожалуйста :heart:

    :з ей идет ошалевшее состояние, да? :D
    Теория для слабаков, практика и импровизация для пацанов!

    К черту сюжеты, го создавать робоимперию :D

    *представила Ханну с роборукой или в экзомеханическом костюме* куда кидать деньги, чтобы это увидеть? :DD
    Очень рада, что это раззадорило и чем-то могло помочь) А Моргане могу пожелать только поскорее заземлиться :D
     
    Aff, Del и Vaterline нравится это.
     
  3. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Hikkania, какой крутецкий НЕ обзор! :thumb::D
    Вам с очаровашкой Поппи удалось описать все просто, понятно и весело) Прочитала с удовольствием и наконец то узнала что это за умные очки и квадрокоптер, которые мне подарил Дед Мороз :LOL:
    Спасибо тебе большое за краткий экскурс в робототехнику) Никогда этой темой не увлекалась, но теперь даже захотелось попробовать :sleep:
     
    Hikkania нравится это.
     
  4. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Уважаемые, как понять в каком месте у студента будет лекция, если он первокурсник?
    Ни в телефоне, ни на самом симе, ни на панельке учёбы нет никакого действия, связанного с тем, чтобы пойти на учёбу. Иногда у симов автономно вылазит действие "пойти на учёбу раньше", но не часто, к сожалению. Таким образом, сим опаздывает на лекцию в среднем на 40 минут((
     
     
  5. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Тот ещё ленивец, привет!
    на лекции и защиту, вне зависимости от курса, студенты ныряют в кроличью нору, так что сие тайна великая) обычно просто ко времени начала лекции симы берут и уходят на нее, при чем с любого места. Сим может затупить если в этот момент ему много действий дали, или лот и дом большие, тогда да, тогда много времени тратится. Тут или следить демиуржьим оком за временем и подводить сима к той точке на лоте, откуда он "уходит" или, ну как @Redhead делала - в палатке на краю лота жить чтоб точно не опаздывать))
     
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Дэнни Калифорния, ох, да, это рабочий метод, если не в кампусе живешь, а дома!

    А в кампусе - это именно целая история заранее подвести к нужному зданию, иначе они по три часа по территории бегут. Проще всего быть магом и уметь телепортироваться:facepalm:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    а, ну да, точно! там же еще можно в общаге жить)) я чот и забыла, так как мои из дома постоянно учатся.
     
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    То есть, способа действительно нет????(((
    А я-от думала, что я просто не знаю способа. Они ж на лекцию опаздывают на 50 минут, а она всего полтора часа идёт((
    Неохота всех студентов магами делать.
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Люди, я обнаружила новую фичу у симов, состоящих в тайной университетской секте (те, что ходят в капюшоне). Я так думаю, что это из-за неё. Мой вампир нанял администратором Рохана Элдебрери. Потом он попытался применить вампирское умение и вызвать у него галлюцинации. Над Роханом появилась надпись "Персонажа по имени Рохана контролируют такие мощные силы, в которые обычному вампиру лучше не вмешиваться".
     
     
  10. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    А у кого-нибудь было такое что сим не может выпуститься? все 12 курсов пройдены, из футбольной команды уже выгнали, записаться на новые курсы и подать заявление в университет нельзя.. так прошло два дня с экзаменов, а никакой диплом / церемония выпуска не появились. В игре сейчас среда. При попытке устроиться на работу карьеры с 3 уровня как после школы, только в спорт можно выше потому что играл в студенческой сборной. Сим учился из дома. Может надо поехать в бритчестер и там куда-то вломиться? :confused:
    UPD: выглядит как какой-то частый глюк, но решения нет :frown:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2021
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Arenel, а в календаре смотрела нет ли события "выпускной"?

    пока диплом не получишь, не увидишь другие варианты устройства на работу, увы.
    Любит чота универ сюрпризы глючные преподносить. Поэтому забегая немного вперед могу предупредить - если у твоего сима еще и жц академика, то последний ее пункт про получение работы с диплом, может засчитаться, а может нет. Моему подопечному засчиталось только второе устройство с дипломом.

    вообще, должа системка тебе прилететь что, мол, сегодня выпускной, оправиться? если нет и нет события в календаре, то можно на дурака попробовать сгонять в Ботичестер и потыкать в здания, авось найдешь вариант "посетить церемонию". Только я не вот не подскажу в каком здании именно в Бритчестере выпускной, знаю только где для Фоксберри)
     
    Arenel нравится это.
     
  12. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    неа, и загрузила сейв сразу после окончания учебы - когда пришло сообщение что выгнали из футбольной команды - события тоже нет :confused: даже обзора оценок не выскочило как обычно после окончания семестра... :facepalm: Капец вообще, сколько уже этому дополнению? Еще и цель не работает.

    Вот смски никакой не было, я все оповещения прочитала. Может по телефону звонили? я никогда не беру трубку. Так-то в Бритчестере я была, ни на одном здании нет такого.

    А есть может какой-нибудь код чтобы триггернуть церемонию? Так-то это апик, и три недели впустую из-за глюка это как-то сурово...
     
     
  13. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну не так все с жц страшно, потом-то она простреливает) с дипломом моно спокойно порядка 4х карьер закрыть - какая-нибудь да зачтется :crazy:
    а то мало лечат универ, это да( хотя вот проблему с которой я столкнулась по оценкам, вот вроде наконец-то пофиксили в новом патче. А так еще там с тайным орденом глюк есть неприятный.

    насколько я помню, там сначала оповещение, а потом системка по центру экрана с вариантами "сходить-пропустить". Вот ее точно сложно не заметить.
    ну если у тебя даж итогов не было по окончанию, то скорее всего глюк в этом, потому и выпускной не запускается. Пробовала с лота на лот попутешестовать? мож пробьет. Хотя, если ты в Бритчестер ездила... просто бывает еще что в принципе какие-то рабочие действия или жц стоят на месте, хотя должен был быть прогресс, а потом сходишь в парк какой-нибудь, вернешься домой и тут случается пробитие :D

    ну вот по ссылке с проблемой, которую ты прикрепила, там народ предлагает решения с кодами, но я за них не уверена. Тут уже на твой страх и риск.
    Хотя вот чисто теоретически, можно еще попробовать потанцевать с бубном - переехать или сохранить сима в библиотеку и заселить оттуда обратно, как вариант. Но тут я не знаю насколько это будет приемлимо в твоем случае, раз ты подготовку к Апику проводишь(
     
    Arenel нравится это.
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    :D мне так смешно с этого слова что уже даже не так обидно из-за глюка

    Новая сохраненка мне не катит, попробую загрузиться за пару дней до окончания семестра еще и посмотреть, завершится ли все как надо. Этой апиковой сохраненке уже столько лет, столько зим, что ею можно проводить самые суровые тесты на глюки :D Спасибо за инфу!
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    а не надо в новую, можно попробовать в этой же) условно новым будет сим, загруженный из библиотеки - достижения-то все его останутся, пропадут только отношения.
     
    Arenel нравится это.
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Апдейт: я переиграла этим симом два последних учебных дня, и на этот раз обзор оценок выпал, и оповещение о том, что завтра выпускной - тоже
    Мораль: сохраняйтесь перед выпуском!
     
    Меридит и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста, на какой факультет и специальность надо поступать симу, чтобы в дальнейшем продвинуться в карьере Технический специалист - Игрок в компьютерные игры?
     
     
  18. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    на любые, но потребуется вступить в киберспортивную команду университета и продвигаться в ней (это как доп. занятия будут) )
     
     
  19. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    А, это как с проф.спортсменом:smile:
    Лучше будет на Информатику, чтобы программирование качалось ещё, оно для карьеры нужно.
    Но основной упор сделать на Доп занятия Киберспорта, получить максимальное повышение там
     
    Anfisa нравится это.
     
  20. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Hikkania, dzidzi, спасибо за подсказки!
     
     
  21. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Подскажите пожалуйста, симка живет одна, если она поступит в университет, что будет с ее домом и курами? Нужно ли к ней в дом на время ее отсутствия-учебы подселить какого нибудь сима, что бы после учебы моя симка смогла вернуться в свой домик с курами?
     
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    PetraLanteer, можно не заселяться в общагу, а ходить в универ из дома)

    ++ дополню:
    если у тебя в семье один сим, и ты переезжаешь им в общагу, то это будет как полноценный переезд. При переезде обычно есть выбор: продать все содержимое дома или сохранить. Если сохранишь, то все упадет в багаж семьи, в том числе туда должны упасть и сельскохозяйственные животины. Но можно перед переездом только их и их домики поместить в багаж семьи, это тоже по идее должно сработать.
    По тому же принципу можно перевозить и многолетние посадки, если не хочешь на новом месте растить их с нуля.
     
    PetraLanteer нравится это.
     
  23. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Всем доброго дня! Я опять с вопросами. Пожалуйста, подскажите! Я никак не могу разобраться с управлением, не понимаю как перемещаться по городу, как найти и попасть в нужное мне место:cry2:В двойке было понятно- нажал на перса, выбрал в меню- идти на участок, выбрал куда пойти и пошла загрузка, в тройке вообще без проблем перемещение по городу и городам, а в четверке никак:cry::hysteric::wall: Пытаюсь понять в чем плюсы четверки, пока не нашла ни одного:crazy:Потребности понижаются очень быстро, сим только ест, писает и спит, остальное физически просто не успевает, куда нибудь пойти, то он уже хочет или спать или есть или по нужде:durdom:Учебу я завалила, сима исключили. Не поняла, что я не так сделала. По расписанию ходил сим на занятия, по списку выполнили все домашки, подготовили презентацию, отрепетировали ее. При этом у него постоянно голод и он хотел все время спать. На большее у него просто не было времени никак. Сдал экзамены все на двойки:surprised:Я выбрала ему четыре предмета. Не поняла как написать курсовую, не нашла я такого в компе. Когда же, в какое время бедному голодному студенту пойти еще и на факультативы разные и к профессору на консультации???. Наверное, что бы понять все прелести универа, надо выбирать один предмет:dontknow2:С питанием просто жесть придумали:mad:жить в общаге без плиты и еды, это кто до такого додумался вообще:LOL:Выражение- "Голодный студент" в игру?:hang: Просто убивает заторможенность сима в действиях, если около него несколько симов, беседа получается общей болтовней, не получается поговорить только с одним симом, назначенные действия для беседы просто игнорируются или автономно отменяются, переходя опять в общий разговор.:hysteric: Можно ли отключить симу потребности? Хочу исследовать игру, но с падением уровня потребностей не получается ничего делать и исследовать:tolchok:
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    как насчет опции обучения, которую предлагает сама игра? Не пробовали пройти и посмотреть, как что работает?
     
    Rirun и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Нужно ввести код разработчика.

    Сtrl+Shift+C - вызывает консоль для ввода кода. Введите testingcheats true
    После этого нужно зажать Shift + клик на сима - откроется дополнительное меню вокруг него.
    Выберите:

    Чит-код для потребности > Сделать счастливым - повышает потребности до максимума.
    Чит-код для потребности > Отключить ослабление потребности - отключает их снижение.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  26. PetraLanteer

    Участник
    PetraLanteer
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    И
    СПАСИБО:hug:
    :frown::frown:Спасибо, обращаюсь к обучению, но некоторые действия не понятно как осуществить, например: Приходит сообщение-"В студгородке конкурс ботов. Посетите мероприятие." Как можно посетить это мероприятие? И где его найти на карте? Просмотрела все здания, площади никакой не нашла возле общаги и в городках тоже ничего на карте не нашла где бы тусили студенты. Так же не могу не на одно мероприятие пойти, если сима не позовут.:cry2:
    И я не уберегла сима от удара током на станке роботехника, сим умер:facepalm::frown::cry2:
    (это мне напомнило детство, когда не знал как в первых симах накормить подопечных и они умирали.)
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2023
    Del нравится это.
     

Поделиться этой страницей