1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Альтаир

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем ZebraVG, 26 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZebraVG

    VGoroshek
    ZebraVG
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    209
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    128
    Награды:
    0


    [​IMG]

    Предисловие:

    - Ты – не Фрай! Мне мерзко от того, что мы носим одну фамилию, у тебя нет на нее никаких прав!

    Да, Моника, я не буду носить эту фамилию. Отец назвал меня Альтаир. Когда-то он сказал мне, что смотрел на созвездие Орла, когда предтечи забирали его, и потому он назвал меня именем самой яркой звезды. Парящий Орел.

    Да, фамилия Альтаир будет единственным, что я заберу из той жизни. Но тогда нужно придумать имя.
    ***
    В руках у меня была открытка с фото городка, утерянного где-то в песках. За спиной рюкзак, в кармане немного наличности, что я успел отложить за полгода до выпуска из школы. Оазис Спрингс. Да, туда я и отправлюсь.



    2 поколение - Анна Альтаир.
    [​IMG]
    Анна - "неземная" девушка, выросшая в любящей семье и совершенно не готовая к тому, чтобы быть взрослой и ответственной.

    3 поколение - Нэйтан Альтаир
    Виктория Альтаир
    [​IMG]
    Как поздний ребенок, Виктория рано осталась без родителей с маленькой сестрой на попечении. Недюжинно умна и самостоятельна, но, как бывший ботаник, неуверенна в себе.



    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола

    Современный
    : наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье

    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец

    Непоседа

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).​
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.​
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​




    [​IMG]



    Рада приветствовать всех заинтересовавшихся! Впервые решила оставить свой след на этом форуме и надеюсь на вашу поддержку. Читаю династии давно и очень вдохновилась на свою.
    На самом деле Альтаир - дитя случайности: наследника моей незадокументированной династии Фрай игра обеспечила незапланированным ребенком, а потом возникла идея.
    Жду от всех критики, прислушаюсь и постараюсь сделать интересную историю.

    1 предупреждение за грубое нарушение правил (выселение наследника в общагу) manjaf
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2021
    Hessonite, Булик, Дзэн и 7 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О как вот так неожиданно пополнилось семейство еще один членом! Тайлер меня веселил весь отчет своей беременностью из него вышла классическая беременная. Практически со всеми стереотипами положенными его состоянию. Это было супер мило.
     
    ZebraVG нравится это.
     
  3. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    ZebraVG, привет!
    Их такое в семействе Альтаир уже не удивляет.
    Как же так - жить на Сулани и не уметь плавать?
    Да, в скором времени о полноценном отдыхе придётся забыть.
    Я полностью с этим согласна.
    Наверное, потому, что она такая же необычная, как сама Вики.
    Да, грустно, что старшее поколение уже уходит.
    Да, Вики действительно такая красотка получилась.
     
    ZebraVG нравится это.
     
  4. ZebraVG

    VGoroshek
    ZebraVG
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    209
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    128
    Награды:
    0
    Всем привет!
    Это внезапная летняя попытка камбека моих любимейших Альтаиров, очень напрасно застрявших в третьем поколении. Ничего не буду обещать по срокам продов, ибо вдохновение и время - эх...
    В любом случае - сейвы ЖИВЫ!


    - Папа, мама, Нэйтан возвращается на Сулани!

    [​IMG]

    И только я произнесла радостную новость, прилетела вторая смс - «Пока не говори предкам, сюрприз будет!»

    Блин, неловко вышло! Казалось, я целую вечность стояла и глядела в удивленные лица мамы и папы, невольно закусив губу...

    - Только он просил вам не говорить пока...

    Папа хмыкнул, а ма нежно взяла мои руки.

    - Сделаем вид, что ничего не знаем, - улыбнулась она, и вокруг ее глаз собрались уютные морщинки. - Наверное, ему правда лучше рассказать нам все лично.

    [​IMG]

    И пусть мы все договорились вести себя как ни в чем не бывало, все равно всех мучило радостное любопытство - как же там мой братишка? Почему решил переехать обратно на острова? И когда он уже приедет, и мы все заживем большой дружной семьей?

    Я еще с сопливого детства обожала моего брата-«профессора» любовью, которая может быть только у детей с очень большой разницей в возрасте. Для меня он был просто кумиром, да и сейчас оставался! А как классно было тогда, во время «командировки» в Бритчестере! В телефоне сохранилось несколько фоток оттуда, греющих душу воспоминаниями.

    [​IMG]

    Время до приезда Нэйта, несмотря на нетерпение ожидания и вопросы, пролетело достаточно быстро, и вот мы уже обнимали братишку на пороге.

    [​IMG]

    Он был улыбчив и радостен, как обычно, но сквозь маску я явственно увидела огромный пласт грусти и... разочарования?

    - Я просто очень устал с дороги, - улыбнулся он одними губами. - Если кратко, в универе сменилось руководство, и все пошло через... кхм... неправильно пошло в общем! Весь трудовой состав перекроили, ну и я короче снова на фрилансе.

    Вот так, коротко обрубив висевшие в воздухе вопросы, он переменил тему, начав расспрашивать о погоде, нашей с сестрой учебе, маминой работе...

    Мама едва заметно дернулась и уронила вилку - как и я, она прекрасно увидела, что на душе у Нэйта неспокойно. Мы переглянулись, и будто подумали одну мысль - надо дать ему время, и он сам все подробно расскажет.

    [​IMG]

    *

    Брат оставил у нас несколько чемоданов с вещами, однако ночевать приходил редко. Нельзя было сказать, что он жил с нами, но в то же время вещи, заботливо сложенные на втором этаже, будто говорили - «Я остановился у вас, что еще нужно?».

    В общем, было странно. Я предпочла, как обычно, погрузиться в учебу, особенно сейчас, ведь после перехода в старшие классы оценки сильно ухудшились.

    [​IMG]

    Папа настоял, чтобы я с первых классов училась в лучшей школе Сулани, и даже там я слыла ботаником. За все время учебы я подружилась только с Таку, мальчиком-иммигрантом из Симпонии, наверное, потому что он был такой же как я - хотел всё-всё знать. Но даже с его сестрой, тоже умной девочкой, я не нашла общего языка.

    Вскоре после перехода в старшую школу оказалось, что из-за новой преподской программы перемешали абсолютно все составы классов. И теперь все одноклассники, к которым я понемногу привыкла и которые меня не обижали (в основном игнорировали), оказались в других потоках, даже Таку! А я теперь была в абсолютно новом окружении, отстой! Теперь я постоянно возвращалась домой в ужасном настроении.

    [​IMG]

    Предки предпочли ничего не замечать, беспокоясь то о Ники, то Нэйте, и я решила ничего им не рассказывать. В конце концов, что они могут понять?

    Вместо дополнительных заданий или новых книг мне полюбилось просто поспать после школы.

    [​IMG]

    Позже я узнала, что Нэйт приехал на Сулани не только из-за проблем с универом, ну и совершенно не потому, что соскучился по семье. Оказывается, он снова сошелся с бывшей девушкой! Её звали Сильвия и она была просто невероятная красотка! Я чуть челюсть не уронила, когда увидела ее в гостях по поводу «знакомства».

    [​IMG]

    Не, ма конечно ее и раньше знала, только теперь она была не просто девушкой, а самой настоящей невестой! Братец гордо задирал нос, когда видел, в каком восторге встретила семья Сильвию.

    [​IMG]

    - И ты ее когда то бросил, реально? - спросила я братца, когда она ушла.

    Нэйт хмыкнул.

    - Так получилось. Она не захотела поехать со мной, а я не хотел оставаться тут.

    Мама, слыша это с кухни, сердито загремела тарелками.

    - Теперь, получается, захотел вернуться? Ты же мог на фрилансе и в Бритчестере работать.

    - Да, все переигралось, Вики! - в голосе Нэйта проскользнула раздраженная нотка, но она тут же угасла. - Когда приезжал гостить, встретил Сил, она на меня так посмотрела... и понял, что все-таки она самая лучшая девушка на свете.

    - С этим я согласна, - улыбнулась мама из-за барной стойки, и поставила перед нами парочку фирменных коктейлей. - За вас с Сильвией!

    *

    Теперь невеста брата стала частой гостьей в нашем доме. Мама была очень рада, что сын теперь рядом, да еще и женится, и вдохновение изливалось в новые песни - теперь не только цифровые, но и вполне акустические.

    [​IMG]

    В понимании предков это означало, что Нэйт «образумился». Правда, чем им не нравилась работа препода в универе я не понимала. Ведь это так классно - карьера в сфере искусства!

    Хотя я сама уже не была так уверена, что хочу быть знаменитой художницей или скрипачкой, как это было в детстве. А неудачи в учебе никак не помогали мне определиться. В школе стало радовать только, что я познакомилась с Эрикой, и мы вроде как даже подружились. По крайней мере, мы были вместе не только в школе, но и постоянно висели на телефоне.

    [​IMG]

    Эрика была заводной девчонкой с кучей друзей, всегда при модном мейке, да и вообще самой крутой в классе. Иногда я думала, почему она общается с таким ботаном, как я?

    [​IMG]

    Но когда она пригласила меня на традиционный праздник в Комореби, я с радостью согласилась. Правда, когда я приехала, оказалось, что все в шикарных кимоно, а у меня не было традиционного наряда...

    [​IMG]

    - И ты решила скислиться из-за этого? Да брось! - с свойственным ей легкомыслием махнула рукой Эрика, когда я грустно ковыряла суси палочками, - К тому же, с твоим типажом кимоно было бы странновато!

    Ну вот, теперь еще кольнула за внешность, замечательно! Будто я сама не понимаю, что не такая как все!

    Правда, потом мы пошли загадывать желания к дереву, и Эрика постоянно тарахтела всякие веселости, и я подумала - наверное, она не хотела задеть. Да и не могла я на нее обижаться.

    [​IMG]

    - Ну как, на сытый желудок повеселее будет?

    - Насытишься тут с вашими палочками, - пробурчала я, завязывая ленточку.

    - Еще мы суси ложками не ели, - прыснула Эрика, - Кстати, что загадала?

    Я улыбнулась и повернула ленточку другой стороной от подруги

    - Не скажу, а то не сбудется. Пошли лучше на факиров смотреть!

    [​IMG]

    *

    Со всеми взрослыми делами мы почти не заметили, что Ники так сильно выросла!

    [​IMG]

    Мне стало уже сложно крутить ее над головой самолетом, до того она стала тяжелая! Но рвения к постоянным обнимашкам и активным играм это у нее совершенно не убавляло.

    [​IMG]

    К своему удивлению я заметила, что предки не были так сильно озабочены ее воспитанием и образованием, как это было со мной. Например, дидактические карточки, которые я помнила даже несмотря на мелкий возраст, пылились непонятно где, а к кубикам Ники почти не притрагивалась. Мама предпочитала лишний раз потискать маленькую, нежели почитать ей книжку. И, признаться честно, меня это немного задевало.

    [​IMG]

    Я постаралась отгонять эти мысли, что удавалось неплохо благодаря Таку, с которым мы снова стали общаться - в основном, по телефону, и конечно благодаря Эрике.

    - Сейчас я тебе покажу, кто тут чемпион в «Эффекте плотности»! - вопила она, а я лишь ухмылялась, ведь я уделывала папку в эту игру еще в младших классах!

    [​IMG]

    В целом, жизнь снова начала мне нравиться. Я, конечно, все еще не ощущала себя душой компании, хоть и была дружна с заводилой. Пусть никого из моей семьи кожа с голубым отливом не смущала, да и друзья-соседи привыкли, я ощущала себя другой. Если в инопланетности нет ничего странного, почему мама и Ники всегда ходят в маскировке?

    Теплая вода в заливе помогала смыть с себя вредные мысли. Всегда помогала...

    [​IMG]

    Мы и не заметили, как Ники исполнилось семь! Вечеринку решили не закатывать, ограничились лишь маминым фирменным тортом.

    [​IMG]

    Ники определили в ту же школу, что и меня, и мне показалось, что предкам пришлось отвалить некоторую сумму для этого. При всей моей любви к сестренке, все-таки она была слишком активной и неусидчивой для этого лицея. Но только я заикнулась об этом папе, встретила необычный для него отпор.

    [​IMG]

    - Не говори так про сестру, - строго сказал он, отложив приборы, - у всех свои темпы развития, и разве мы должны лишать Ники хорошего образования только из-за того, что она активная?

    - Па! - сестра влетела ураганом, схватила обед и плюхнулась на стул, - представляешь, я такой мяч закинула на физре! Все были в шоке!

    [​IMG]

    Папа усмехнулся, взглянув на меня, а Ники продолжала.

    - А потом еще, и еще! Бух! - она вскинула руки и ударила по столу, - Тренер сказал, что я маленький Майкл Джордан! Пап, а кто это такой?

    [​IMG]

    Может и правда ей суждено быть звездой спорта? Это хорошая мысль. Правда, папин укор все равно меня задел. Я ведь хочу как лучше...

    *

    Мама стала как-то странно себя вести.

    [​IMG]

    Она подолгу смотрела на залив, а в один день вообще вызвала няню, чего давно не было. Медленный нянь уже не справлялся с беготней Ники, как раньше, и только смешно кряхтел в ответ на ее вскрики. Предки же уплыли куда-то на безлюдные острова.

    [​IMG]

    А следующим утром моей дорогой, моей любимой мамочки не стало.

    [​IMG]

    Сказать, что это стало ударом для нас - не сказать ничего. Да, я знала, что она немолода, но всё же! Она была такой активной и радостной! Неужели обязательно все должны умирать?!

    [​IMG]

    Нам всем было очень больно. После церемонии я не удержалась и убежала наверх. Бросившись на кровать, чтобы хоть немного прореветься в подушку, я уронила телефон и поняла, что под кроватью что-то есть. Рука нашарила объемную, но аккуратную, в твердом переплете тетрадь.

    «Дорогая моя Виктория! Это мой дневник, в котором ты найдешь мою душу и ответы на многие вопросы. Не грусти о том, что мы больше не увидимся, ведь я всегда буду жить с тобой, в твоем сердце» - гласила небольшая карточка.

    Папа заглянул в комнату и кивнул на тетрадь.

    - Знаешь, тогда я ей не поверил, но видимо она и правда предвидела свою... свою смерть.

    Он взялся за спинку стула и медленно сел, закрыв лицо руками. Я заметила, как сильна теперь была проседь в его волосах и как морщинисты кисти рук. Мой дорогой папочка...

    [​IMG]

    Я провела по его спине, как вдруг он отнял руки от лица.

    - Она дала мне особые лекарства и наказала принять после похорон. Сказала, они уймут боль.

    Конечно, мы с некоторым скепсисом отнеслись к способности каких-то странных порошков облегчать душевную боль. Всыпая содержимое блестящих пакетов в бокалы, папа изрядно расчихался, и хотел было уже бросить эту затею. Но тут из комнаты вышла Ники, под глазами когда-то неугомонной веселой девчонки были огромные темные круги...

    - Вероника! Держи, выпей это, - и малышка равнодушно, не задавая вопросов взяла бокал с зеленой жидкостью.

    - Вик, ты тоже.

    Едва я успела сделать глоток, как мне на телефон пришел забавный мем от Эрики. Я всхихикнула и тут же вздрогнула. Мне правда было смешно смотреть на эту картинку!

    [​IMG]

    Нет, я конечно не забыла, что лишилась мамы, но комок, жесткий болезненный комок где-то глубоко в груди будто растворился! Я сделала еще несколько глотков сладковатой жидкости, похожей на яблочную шипучку и взглянула на папу.

    - Тебе тоже стоит попробовать, - сказала я, когда Ники, разом осушившая бокал, скрылась в детской. Из-за двери раздались звуки ее любимой компьютерной игры.

    [​IMG]

    Папа нехотя развел шипучку себе и залпом выпил.

    - Мне только спать захотелось.

    - Конечно, иди поспи, я пригляжу за Ники.

    *

    [​IMG]

    Естественно, Нэйт тоже сильно переживал. Оказывается, незадолго до кончины мама оставила ему документы на небольшую виллу неподалеку.

    - Сказала, пусть это будет наш с Сильвией маленький рай...

    [​IMG]

    Ого... Видно, я совсем неправильно оценивала размер ее гонораров.

    Брат закрыл лицо ладонями.

    - Мы с папой думаем, что она откуда-то знала о том, что скоро уйдет, - и я провела рукой по дрожащей спине брата. Про дневник, правда, говорить не стала. Может, Нэйт не так поймет? А может мама ему тоже оставила дневник? Не знаю...

    - И это вполне может быть правдой, - вздохнул брат, - она могла знать, а могла просто чувствовать. В любом случае, она позаботилась о том, что останется после нее...

    И он нервно закрыл фото с виллой.

    - Возьми эту шипучку и выпей, когда придешь домой. Станет легче, обещаю.

    [​IMG]

    Нэйтан кивнул.

    - Свадьбу с Сильвией играть не будем, просто распишемся, - я было открыла рот, но брат с останавливающем жесте поднял ладонь. - Не обсуждается, все уже решено. Нет необходимости праздновать.

    И, забрав у меня из рук лекарства, Нэйт удалился. Даже по его спине было видно, сколько боли он скрывал за деланным спокойствием. Но я невольно почувствовала, что губы мои улыбаются - ему обязательно полегчает, я уверена. В конце концов, у него есть семья, Сильвия и прекрасный уютный домик.

    А через несколько дней после скромной церемонии прощания, когда действие волшебных шипучек почувствовали все в семье, наконец наступило тихое умиротворение. Мне даже показалось, что я слышала нежный мамин голос одной из теплых ночей.

    [​IMG]

    А папа тем утром наконец улыбнулся.

    *

    - Приятно видеть, что ты повеселела.

    [​IMG]

    Я лишь пожала плечами.

    - Просто рада, что ты зашла. Ты кстати не знаешь, почему погода всегда портится именно на каникулах?

    - Закон Мёрфи!

    Несмотря на пасмурную погоду, очки Эрики задорно заблестели. И она тут же принялась тарахтеть о сплетнях, которые я всего за неделю отсутствия в школе перед каникулами успела пропустить.

    [​IMG]

    Не то чтобы я горела желанием обсуждать как Бритни бросила очередного парня, просто слушать голос Эрики, смотреть, как она закрывает глаза и обнажает в улыбке слегла выпирающие вперед клыки (что никак ее не портило) было невероятно приятно...

    [​IMG]

    - И чего ты так на меня смотришь, Вики? - прищурилась она

    - Любуюсь...

    Черт, неужели я сказала это вслух!

    - Ой, в следующий раз предупреждай, я для тебя надену лучшее платье, - всхохотнула Эрика.

    О святые пламбобы! Кажется у меня к ней совсем не дружеские чувства...

    [​IMG]


    [​IMG] - начало периода, чт

    [​IMG] - конец периода, следующее вс
    Для баллов куплено 16 зелий молодости:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Хз почему на скрине 15, никто ничего не пил, перепроверю в след заходе в игру.
    [​IMG] - странное (баг?) достижение
    [​IMG]
    - куплено 3 "утешающих порошка" для всех членов семьи
    С Тайлером отдельная история) Он тут тоже решил отправиться вслед за женой...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ... но Ники решила, что рановато ему =) Кстати, как быть, когда он все-таки даст дуба, а Вики при этом будет подростком? что по этому поводу в правилах сказано?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Статы на конец жизни Анны:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2021
    Hessonite, Меридит, Akebono и 2 другим нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Привет! Рада весточке от Альтаиров, правда, немного грустно, что наследнице в скорости предстоят нелегкие испытания, включающие, как я понимаю, взращивание младшей сестренки... У Анны была очень интересная, в чем-то непростая, но однозначно насыщенная жизнь, я рада, что она встретила Тайлера - настоящего мужчину, который помог ей построить тихую, но крепкую гавань. И печально, что Тай вскорости присоединится к любимой жене, но ему действительно эта утрата далась непросто.
    Вика мне кажется девушкой с сильным характером, уверена, что она справится со всеми трудностями! И, несколько неожиданны ее чувства к Эрике...Любопытно, как же будут развиваться их отношения)))
     
    ZebraVG нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как жаль что ушла такая яркая наследница как Анна. Но время идет и пора вступать в права новому поколению... рада за Нейтана что он нашел свое счастье. Посмотри каким будет третье поколения, Виктория весьма не простая личность.
     
    ZebraVG нравится это.
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    ZebraVG, здорово получить весточку от Альтаиров!
    Здорово, что у Нейтана наладилась жизнь, хотя недомолвки в начале отчета заставили несколько напрячься. Надеюсь, что у него все будет хорошо)
    Хотя бы потому, что у наследницы легких времен в ближайшее время не предвидится - я так понимаю, за матерью скоро последует отец, и ей придется воспитывать сестренку и себя самой? Нелегкая судьба(
    Интересно, что будет с Альтаирами дальше!
     
    ZebraVG нравится это.
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    ZebraVG, привет!
    Я тут немного с мороза, не особо в курсе происходящего, поэтому прости за мои, возможно, глупые вопросы)
    Поздравляю с переходом к третьему поколению :drink2:
    А он уезжал в универ, да?
    Получается, он лишился работы и вот снова вернулся на Острова?
    Подумать о комфорте учеников и о том, что в привычной обстановке им было бы лучше? Не, зачем? И правда! :dry:
    Ого! Хорошо, что вообще рассказал о планах на женитьбу и невесту привел в дом, а то мог бы и дальше не говорить, как по поводу возвращения.
    Противоположности приятгиваются же))
    О, ну еще бы! Зато, с другой стороны, в Викторию вложили куда больше сил и труда)
    Всегда тяжело терять династийцев :frown: Старички в четверке еще и так мало живут.
    Ну, это понятно. Тут либо тихо расписаться, либо взять перерыв на некоторый срок и уже потом устраивать праздник, явно не сейчас.
    Оу, все интереснее и интереснее :hihi: Посмотрим как там чего пойдет у девчонок, вдруг это мимолетное чувство)
     
    ZebraVG нравится это.
     
  9. ZebraVG

    VGoroshek
    ZebraVG
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    209
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    128
    Награды:
    0
    Привет!
    Кто отписывался к прошлому отчету - большое спасибо и пламенные приветы, обязательно
    Да, тут непредвиденные изначально трудности в виде подростка - практически мамочки. Но это следствие позднего родительства, что поделать.

    Он торопился в тот же день, благо успели в прошлом отчете задержать маленько)

    Вики опять придется быть сильной женщиной, как и Анне когда-то. Видимо, я к такому типажу очень тяготею)

    Такую невесту грех не показать) Вот уж повезло парню с добрым демиургом)

    Да, верно, уехал в универ, там же устроился работать, но попал под смену руководства и в итоге потерял работу, теперь фриланс позволяет снова жить на островах в уютном гнезде с любимой) Лишь бы денежек хватало, тьфу-тьфу

    Ой, чем-то напомнило собственную жизнь и младшую сестренку, я даже не сразу заметила) Ники должна была стать настоящим баловнем

    Самой интересно, когда же я наконец вольюсь в непрерывное написание Альтаиров) Вот вроде и вертятся мысли все время - а вдохновение и время подводят. Удачи мне и спасибо что отвечаете, всех обнимаю крепко=*
    . А пока наконец-то прода, уфф :smoke:


    С тех пор, как я признала, что от симпатии к Эрике мне никуда не деться, в чём-то стало проще. Например, теперь стало понятно, почему меня берет приятная дрожь при ее звонке. Или почему я все чаще забывала поесть.

    [​IMG]

    Но вот как признаться ей в этом... как она отреагирует? А вдруг она совсем-совсем перестанет со мной общаться, обзовет извращенкой? Блин, я не переживу!

    Раньше учеба всегда помогала мне отвлечься, может поможет и сейчас? В любом случае, это продуктивнее, чем просто мучиться в попытке понять, взаимны ли мои чувства...

    [​IMG]

    Интегралы никак не цеплялись своими закорючками за извилины, шустро выскальзывая из памяти, зато литература, особенно романы, увлекали. Ненадолго я забывала о своих душевных муках, погружаясь в судьбы персонажей. Правда, в книжках всегда все заканчивалось хорошо, преодолев все испытания, герои жили в любви, долго и счастливо. Пламбобы, бывает ли так в реальной жизни?

    [​IMG]

    Ники и папа почти пережили смерть ма. Впрочем, может мне всего-лишь казалось? Мы отдалились, хоть и никогда не ругались. Каждый был занят своими делами, и хоть папа уходил на пенсию со словами о семье, без мамы мы уже были совсем не та семья. Я чувствовала это в его глазах, окруженных сеточкой морщин.

    [​IMG]

    Нэйтан навещал нас не очень часто, ссылаясь на занятость в проектах и обустройство бунгало. Они с Сильвией упорно вили своё гнездо, и пока не приглашали на новоселье.

    - Когда завершим ремонт, вы к нам будете ходить часто-часто, обещаю! Там чудесная тихая заводь, вам понравится, - с улыбкой поясняла Сильвия, и у меня не было причин ей не верить.

    Только вот папа стал совсем молчаливый, даже когда приходили наши молодые. Он все вечера напролет смотрел куда-то вдаль, в солёный горизонт.

    [​IMG]

    И вот в один день его не стало. Нашего драгоценного, любимого, самого веселого, справедливого и доброго папочки.

    [​IMG]

    ***

    Те страницы дневника пришлось вырвать, все промокли. Это и к лучшему, разве мне пригодится вспоминать ту боль? Она итак выжжена в сердце.

    Церемонию прощания завершили к концу муссонов. Выглянувшее яркое солнце будто голосом отца говорило мне - вспомни о радости жить. И я старалась его послушать.

    [​IMG]

    Ники и ее душевное состояние фактически были моей ответственностью. И я старалась дать ей весь максимум любви, на который способна, никогда не оставляя одну. Как ни странно, сейчас она казалось мне гораздо более сильной, чем я...

    [​IMG]

    А потом встали бюрократические вопросы. Мне пришло официальное письмо от нотариуса, оказалось, что я - основная наследница средств семьи Альтаир. Сумма на счету и стоимость недвижимости меня несколько обескуражили. Я знала, что мама талантлива, а папа успешен в своих проектах, но все равно удивилась, насколько мы состоятельны. Мне и Ники точно не следовало беспокоиться о заработке на учебу и насущные нужды.

    Правда, мне только шестнадцать, распоряжаться средствами я не могла, и потому опекуном был назначен брат. Во время визита к нотариусу лицо Нэйтана было потрясающе непробиваемым. Даже больше, чем обычно. Он удивлен, почему только регент, а не прямой наследник? Ну, это и правда странно...

    Де-юре (о да, после визита к нотариусу я нахватала много новых терминов) Нэйтан был обязан жить с сестренками и ухаживать за нами. Но де-факто я осталась в доме за старшую. Нет, брат приходил пару раз в неделю, но вот сбор в школу, контроль домашки и в принципе все дела легли на меня.

    [​IMG]

    Он не переехал к нам с Силь, как я ожидала.

    - Для всех не хватит места, - сказал он с «утешающей» полуулыбкой, но меня это совсем не устроило.

    Но это поначалу. Потом я быстро вошла в ритм, хоть и уставала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Счета, планирование покупок, всякие орг вопросы по школе (Ники уже доросла до средних классов), ну и не забыть о собственной учебе - чуть пар из ушей не шел! Но в конце каждого дня обязательный ритуал - уложить сестренку спать. Прочесть книжку, поправить легкое воздушное одеяло и убрать от маленького личика пышные кудри. Ответственность прибавляла мне уверенности.

    [​IMG]

    В таком ритме дни летели быстро, и вот Нэйт объявил, что ремонт наконец завершен и пригласил в гости. Только вот когда мы с Вероникой нанесли визит, обычно милая Сильвия была явно не в настроении.

    [​IMG]

    Ни одним словом она не высказала недовольство, но вот лицо говорило само за себя.

    Обойдя все веранды и осмотрев каждую обновленную ставенку в суланском стиле, мы оставили Ники за чашкой йогурта размышлять об интерьере (она этим неожиданно увлеклась, особенно просмотром передач про интересный ремонт).

    [​IMG]

    А с братом уединились. Мне не хотелось попадать на глаза явно раздраженной Сильвии.

    - Нэйт, дом очень классный вышел. Зачет, правда!

    Брат привычно ухмыльнулся.

    - Спасибо, мы старались. Что там по поводу расходов, сколько вам надо перевести со счетов?

    Такой резкий переход к насущным делам удивил. Но все подсчеты, в котором мне помогало удобное приложение по расходам, я могла предоставить брату сразу же.

    [​IMG]

    - Вик, а не много выходит на школьные расходы?

    - Ники уже в средней школе, ей нужны были все новые учебники, канцелярия, форма! - меня возмутил тон брата. - Думаешь, мы на жвачку и колу все тратим что ли? Ребенок это вообще-то дорого!

    Нэйтан стушевался.

    [​IMG]

    - Да ладно, ладно, тебе лучше знать. Ты главное всегда говори мне, если что-то надо, хорошо?

    Я кивнула. В конце концов, брат не желает нам дурного, правда?

    В любом случае, визит оставил неприятное послевкусие. Недовольная Сильвия, безэмоциональный брат с претензиями о расходах... Хорошо хоть маленькая осталась в восторге от суланского этнического стиля, и жужжала об этом очень весело. А если она тоже захочет устроить небольшой ремонт? Ох, дайте мне терпения...

    [​IMG]

    ***

    За всеми заботами мне стало просто некогда много думать об Эрике. Конечно, мы виделись в школе, но висеть часами на трубке или гулять после школы я уже не могла себе позволить.

    [​IMG]

    И хоть сестра становилась все более самостоятельной, могла занять и развлечь себя сама, я не успевала как следует выдохнуть - уже к концу учебного года меня ждали экзамены. А потом еще нужно было решить, на кого учиться? И разве я смогу поехать в Бритчестер, когда фактически на мне все заботы о сестре?

    - Ну и фиг с ним, с Бритчестером! - неожиданно заявила Эрика, которая устала звать меня на выгул и пришла в гости.

    [​IMG]

    - Отличное образование можно получить и на Сулани, - продолжала она, а я лишь хмыкнула. - Не надо язвить, Вики! Или ты что, собралась выучиться на космонавта?

    [​IMG]

    - А если и да? Мой дедушка работал в СимКосмос, между прочим.

    - Ох уж эти ваши инопланетные корни, - улыбнулась она, и я почувствовала, как краска подступила к лицу.

    Конечно, как она полюбит меня, если я вообще не похожа на человека?..

    - Знаешь, - Эрика прервала неловкую паузу неожиданно серьезным тоном, - я просто не хочу, чтобы ты когда-то уехала от меня.

    На мгновение сердце будто встало, а затем затарабанило так, что еще миг - и проломило бы грудь. Её руки теребили краешек комбинезона - да, она серьезно, она не шутит надо мной и волнуется точно так же, как и я!

    - Эрика, я...

    И она резко подалась вперед, прикоснувшись губами к моей щеке, скользнув до уха. Легкий запах духов коснулся лица.

    [​IMG]

    - Обещай, - горячо зашептала Эрика, - обязательно пообещай, что не уедешь от меня.

    Оголенное плечо невольно вздрогнуло под её нежной рукой.

    - Обещаю, мы будем вместе, - так же тихо ответила я, не веря своему счастью.

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    - Вики! Такое короткое платье, попу видно! - сестра смеялась и возмущалась одновременно.

    [​IMG]

    - Ничего подобного! У тебя тоже короткое платье, и ничего же не видно.

    - У меня попа маленькая. И сама я еще маленькая, и поэтому мне можно! - показала язык Ники.

    - Вот нахваталась!

    И сестра озорной припрыжкой убежала в дом. Догонять было некогда - нужно встречать гостей на вечеринку. Впервые за долгое время мы наконец решили собраться на зимний праздник. Обещались приехать не только брат с женой, но и кузина Белла. Дом хоть и не был украшен, как пряничный, но гора подарков и теплый ужин уже ждали своего часа.

    Надо же, я настоящая хозяйка .

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вероника искренне радовалась подаренному ей «лазерному шоу», что бы это ни значило. Все были рады узнать, что у Беллы все хорошо шло на работе, а еще она познакомилась с чудесным парнем Саймоном, который души в ней не чаял. По ее счастливому лицу и правда было видно, что филиал Альтаир в Виллоу Крике был в полном порядке.

    [​IMG]

    Правда, семья была несколько удивлена, когда на такой «личный» праздник пришла Эрика. Но я громко заявила, что она моя очень близкая подруга, и скорее сунула подарок. И неловкость быстро замялась.

    [​IMG]

    Во время ужина она то и дело бросала на меня взгляды, а я только и успевала пихать под столом её ногу, чтобы не палилась.

    - Эрика, прекрати, - смущенно шикала я, когда троица родственников покинули стол чтобы вдоволь наболтаться о взрослых делах.

    - Нечего было надевать такое короткое платье, - хихикнула та, и принялась убирать тарелки.

    [​IMG]

    А Вероника была впечатлена самым настоящим, суланским дедом морозом, который принес ей уже второй за вечер подарок.

    [​IMG]

    - Дедушка, я все понимаю, но зачем тебе на Сулани такая шуба и шапка?

    - Традиция, - пыхтел, обливаясь потом, чернокожий дедуля.

    [​IMG]

    - Белла, тебе определенно стоит приезжать к нам почаще, - обворожительно улыбалась Сильвия, - теперь можно останавливаться не только у девочек, но и у нас в бунгало.

    И кузине ничего не оставалось, как пообещать приехать в ближайший отпуск, да еще и познакомить со своим избранником.

    Хоть пришлось организовать кучу всего для простейшего праздника, я получила большое удовольствие, глядя на светящуюся от радости Ники и радостных гостей. Когда они были рядом, я видела в их лицах маму и папу, и чувствовала необычное тепло.

    [​IMG]

    ***

    Вскоре ритм жизни стал казаться мне более размеренным. Как там говорят, привычка - вторая натура? Мы выбирались погулять с Ники и Таку на пляже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я по прежнему общалась практически только с ним и Эрикой в школе. Теперь у меня была уважительная причина - уход за домом и сестрой. Я не распространялась, что брат с нами не живет, чтобы никто не вызвал органы опеки. Кстати, даже не обдумывала это как следует. Почему он не взял ответственность за нас полностью, как этого требует закон, завещание и здравый смысл? Неужели гнездо молодой пары и работа были важнее безопасности сестер?

    Это оставалось загадкой. Но нет, дневник, я не жалуюсь. Очень быстро я смогла ко всему привыкнуть, и все у меня получалось. Даже улучшились оценки.

    [​IMG]

    Далеко не всегда Вероника была послушной сестрой.

    [​IMG]

    Активная шилопопная натура, плюс влияние нескольких новых одноклассников - и вот малышку было уже не остановить от всяческих шалостей.

    [​IMG]

    Загнать с пляжа домой можно было либо приставкой, либо какими-нибудь играми в домик. Или в бунгало, как принято называть на Сулани. А когда я ближе познакомилась с ее новыми друзьями, оказалось, что это вполне умные и приятные дети, просто тоже очень активные.

    [​IMG]

    Поспорю, что в школе они задают жару всем... Но, как ни странно, учителя на сестру совсем не жаловались.

    Расслабиться помогало, как обычно, купание в океане...

    [​IMG]

    … и моя любимая, моя драгоценная Эрика. Она всегда находила нужные слова, могла меня утешить и приободрить, заряжала энергией, когда усталость накатывала особенно сильно. Как благодарить вселенную за неё?

    [​IMG]

    Пора признаться себе - я рада, что Нэйтан не живет с нами именно из-за Эрики. Было бы сложно объяснить брату, почему она так часто гостит и даже ночует у нас. Ну и случайно показать, что мы не просто подруги, было бы гораздо проще. А скрыть все от невнимательной шумной сестры было достаточно просто.

    [​IMG]

    А вскоре невестка раскрыла одну, самую главную тайну - они с Нэйтом готовились стать родителями!

    [​IMG]

    Я была так рада за ним! Надо же, у меня будет племянник или племянница!

    - Это супер, у нас будет новый Альтаир! - я не могла сдержать возгласов, а молодые лишь смущенно улыбались.

    Сама от себя не ожидала такой реакции. Сумбурно! Но радость и правда была искренней. Кольнула мысль о том, что брат будет приходить совсем редко, но тут же исчезла. Осталось только приятно разливающееся тепло. Видимо, я подросток, который очень рано осознал важность семьи? Вот только как рассказать им, что у меня любовь с девушкой?..

    [​IMG]


    [​IMG]

    16 зелий, все верно, в прошлый раз одно спряталось.

    [​IMG]
    104794, начало недели, вс.
    [​IMG]
    95516, конец недели, вс.
    Единственная радость от смерти подопечных - уменьшение технички!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2021
    Akebono, Hoshi и Улитка нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада продолжению! Виктория молодчина, несмотря на возраст прекрасно справляется и с домом и с младшей сестрой. еще успевает и братца построить в три ряда. В принципе ему явно не помешает. :D Хорошо что и с чувствами своими она сумела разобраться, это тоже добавляет ей гармоничности. но чует мое сердце что не дашь ты и этому поколению спокойной жизни, посмотрим откуда прилетит шторм...
     
    ZebraVG нравится это.
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема не обновлялась 2 года, автора год нет на форуме. Тему закрываю :threadclose:

    ZebraVG, если решишь продолжать, пиши :hug:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей