1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Терра-Нова. [Сим-колонизация]

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Дэнни Калифорния, 25 апр 2021.

  1. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7

    • Оазис Спрингс
    • Виллоу Крик

    [​IMG]
    [​IMG]

    1 неделя
    Лоуренс-Эрк: 1,2

    2 неделя
    Лоуренс-Эрк: 1,2
    Бартоны: 1
    Бэйли: 1

    3 неделя
    Лоуренс-Эрк: 1
    Бартоны: 1


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Буду краткой: ууууу, какие вы заразные!
    Ладно, если по делу, то дела у нас такие - шапочка пока максимально аскетичная, потому что я померла на том этапе, когда надо было сообразить какие разделы тут нужны. В общем, над этим я еще работаю.

    История будет. Какая-то и, скорее всего, не быстро.

    Сначала я думала отыграть это дело все таки чисто технично, но уже в тесте мне это надоело. Потом я вспомнила что давно хотела реализовать в каком-нибудь челлендже идею литрпг, даже продумала что, куда и почему, но споткнулась об очень важный момент - деторождение, и обоснуй сдох. В итоге, по ходу игры, у меня как-то сам собой зародился какой-то мир с условно-недалеким будущим. Посмотрим что из этого вырастет и вырастет ли что-то :dontknow2:
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2022
    Ljubov134, 4aika_li, animeshka666 и 11 другим нравится это.
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    ммм мне нравятся эти ваши местные с их подходами :yes::D
    ну как бы она жена и обещала быть терпеливой. вот пусть терпит:pardon:
    вообще, зашибись! герой года, блин:facepalm: втёрся в доверие, поимел и отсылает теперь :facepalm:
    очень классный лот :clapping:мне нравится))
    так это всё-таки работорговцы? :spiteful:
    По-моему, у неё кукуха поехала :D
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  3. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Йоу, вторая парочка явно с секретом, интригующе, кого это они там украли, и откуда бегут ;v Неудивительно, что Джон с Чейзом забратались так быстро, вы вообще женщин их видели? :D я даже не знаю, какая из двух более дикая
    ну ниче, им теперь деваться некуда, как и вообще всем на планете Терра-Новва :devil:

    от техничики я все еще в шоках, вот что кусты и маленькие дома животворящие делают) у второго домика крутая планировка, обеденно-рабочая зона снизу приглянулась)
    и я смотрю там уже второй маг пожаловал, пока не будешь раскрывать их потанцевалы?)

    а насчет ЖЦ казначея, не спутает ли она тебя потом, когда она выполнится? она дает чх, позволяющая получать процент с деняк каждую неделю? ;v
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, да ладно, я думаю что никогда не поздно ибо впереди еще дофига поколений и свершений)

    а вот тут приходится с еще одним "блокнотиком" сидеть :crazy: сверять со списком технических дел на неделю и прописывать сценки чтоб успеть сделать все по максимуму. Иногда это ппц утомительно и вагон времени занимает, но все равно очень интересно.

    orsola, привет мафиозникам))

    паапрашу! фиктивная жена :D

    ахах, вот и в лагере Алисы в этом конфликте появляются сторонники :D

    спасибо :heart2:

    ахаха, блин! бедные незримые работорговцы уже просто валяются в изнеможении от икоты :D ввести их чтоль и впрямь в сюжет в лицах и действиях :spiteful:

    ой, эти симы с чх экоэнтузиастов вообще какие все пришибленные))

    Hikkania, охайо! :hi:
    да, ребятки планируются не очень простые)

    ага, парни по ходу быстро смекнули что лучше им держаться вместе)))

    даа, я все репку чесала в думах о том, как бы задействовать сам лот, т.к. большой он только у Лоуренсов, а нам площадь нужна и для заработку и для красоты) плюс за домом еще стоит огромная фигура динозавра, которая портит всю картину. А потом я вспомнила книгу про зомбей, в которой упоминались дома на высоких сваях и решила что чоб и нет))

    сюжетно точно нет - это я просто брала ребят из своих закромов и заленилась их размаживать. А технически будем еще посмотреть) их же качать надо чтобы какой-то возможный профит извлечь, а это время.

    уже выполнилась, собственно)
    вообще, не должна. Я тут поглядела у себя в скринах династии что процент падает в понедельник. А к казначею буквально на минуту мы заходим в пересменок между семьями, т.е. в воскресенье в 8 утра. Я так-то не задумывалась об этом когда казначея делала, просто по приколу взяла эту жц, но не думаю что ему деньга будет закадрово падать. А если таки упадет, то заменить его не составит труда.
     
    orsola и Hikkania нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    О, поздравляю с расширением колонии! Официально, так сказать :D

    Аахахаха
    это была одна из ночей на "улице"?))) Боже, вот так вот семейные неурядицы одних мешают творить ночью темные делишки другим :D

    Блин, у тебя очень классный получается образ Даяны))) Прям мелкая злыдня, чесн слово :D

    Хм. А Джон о чем-нить догадывается? Или слишком понимает "проблемы с бабами", чтобы что-то подозевать? :hihi:

    Ну погоди, Даян, социум-то еще не весь подъехал. Может, зеленая маньячка - еще не самый трешовый вариант :spiteful:

    Ой, ахахахахаха
    Блин))) Почему я вспомнила поход? Так, ладно, проехали....

    На всю, на всю :hihi: Мне что-то подсказывает, что с Новы выбраться не легче, чем из Трэя)))

    слушай, а продуктивный мужик-то! И чем ты недовольна?))) зато, раз-два, и вот уже половина мира заселена! :D

    О! Кстати, фиг точно знает: заберут. У меня такое было во фриплее одном. Так что ты все правильно сделала. Я поэтому даже не хожу в гости в семьи, пока младенцы не станут тоддлерами.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Я не в лагере Алисы :nono: просто они оба сомнительной сознательности люди, а не только она
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    orsola, ахах, ну извиняйте, не просекла что возмущение адресовано обоим было))

    Akebono, спасибо-спасибо :drink2:

    она самая :Dвот и приходится быть на страже 24/7

    шта? так, по ходу тут я на ночь глядя уже не догадываюсь :D

    разве что через разблокировку карьеры врача :devil:

    ахаха, а как там ваши тройняшки поживают? :spiteful:
    не, ну самом деле если с выходом загородной жизни дети реально смогут помогать с огородом, то я, конечно, спущу этого парня с поводка :D

    о, ну значит не зря попочуйка сработала! буду знать)
     
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Шта-шта, шта товарищи мутные примчали в ночи, а не просто мужик с гормональной женушкой)))
    злая ты :beee:
    но вообще они повзрослели, так-то :D
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ааа :Dта не, он же мысли читать не умеет))

    ну с днем рожденьица :tongue::D
     
    Akebono нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Алоха :happy:
    Я тут осознала что мой мысленный план приносить хотя бы один отчет в неделю оказался под угрозой провала, поэтому тут будут картиночки парка. Ненуачо? Тоже считай отчет :D




    Итак, парк. Думала я думала, и решила в итоге сильно не мудрить и забацать просто свое видение парка. Вообще, по моей задумке такое понятие как парк на Нове появится еще не скоро, ибо у нас тут в большинстве своем пока еще только пески и скалы. Но есть небольшие зеленые зоны, и вот одна из них:

    [​IMG]

    Коренные жители на Нове в большинстве своем у нас анималисты, храмы и алтари им, как таковые, не нужны и не интересны. Зачем, если о спасительном дожде или богатом урожае можно попросить у духов обитающих в природе?
    А вот колонисты у нас монотеисты и дуалисты, и по правилам, придуманным ими же, им нужны храмы. Так что вот и первая церквушка на Нове образовалась, а там, как знать, глядишь и через ндцать лет местные жители отринут свои языческие взгляды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Церквушка максимально аскетичная, но со временем и расширением прихода, возможно станет и побогаче. Пока же колонистам, как говорится, не до жиру, быть бы живу :wink:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а раз есть церковь и иже с ней, то должно быть место и для свадебки!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для тех же, кому пора уходить, здесь в тени деревьев есть небольшой погост. Пока еще пустой, но время оно ведь такое - бежит, не догонишь.

    [​IMG]

    Ну а пока я там еще никого не похоронила чтоб грустить, предлагаю взглянуть на туалет остальные красоты :biggrin:

    Кстати, из всех отладочных общественных санузлов только этот бесплатный. Но главное удобство тут в другом - общественные туалеты по умолчанию считаются еще и раковинами, а это значит что статья расходов пусть и немного, но приятно уменьшается при постройке лотов на свои кровные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новый парк стоит там же где стоял и дефолтный. Вообще, лот ну очь огромный. Для дома он нам точно не подходил, равно как и под другие мои идеи, так что проще всего было восстановить здесь парк.
    Пришлось, правда, снова идти на компромиссы с самой собой и искать баланс между перегрузом объектов и пустыми местами. Поэтому некоторые предметы были поставлены как раз в поиске золотой середины.
    Например, на межлотовом пространстве, в принципе, есть места для рыбалки, но что-то эти лужицы меня не вдохновили, поэтому от старого парка тут остался прудик, который еще и удачно забрал какое-то количество площади.

    [​IMG]

    Ларечек, по виду самый более-менее адекватный из всех возможных, можно было, в принципе, и не ставить - все равно в нем вряд ли кто-то работать будет (не проверяла еще), но с другой стороны почему бы и нет? Хотелось еще как-то дополнить зону с готовкой на улице и он смотрелся как-то более адекватно чем бар. Бар-то, если что, ребятки могут и в кармане принести)

    [​IMG]

    Ну и детская площадка. Хотела ставить малышковый комплекс уже из серии "пущай тоже будет", но его ядреные расцветки и явный пластик тут не подходили. Отдельный бассейн с шариками хотя б не так в глаза бросается.

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 21 окт 2022
    Gulia, julia_sergeevna, kazinaki и 12 другим нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не будет если игровой сим не наймет туда работающего чувака за свои кровные.
    Я вот заметила что после последних обнов сильно изменился обязательный набор предметов для парка, теперь за детскую зону даже просто качели считаются.
    А вообще впечатления от твоего парка самые клевые, если он весь игровой без доп контента было бы здорово вывесить его в галерею... с тегом колонизация (скромно так), может еще кому зайдет кто строить не любит.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    эх, чего не сделаешь для сюжету? даж 100 симолеонов можно отжалеть :D

    во как! т.е. мне не показалось? потому что когда я начала делать парк, у меня были смутные воспоминания о том, что список раньше несколько иначе выглядел. Как минимум в отношении детской зоны точно. Там вроде раньше отдельные пункты были,а теперь просто "инвентарь для детской площадки" :pardon:

    хм, ну вообще можно! мне не жалко) там доп-контента кот наплакал - одна только книга на подставке в церкви, все остальное родное. Я вообще сс только в качестве мелкого декора юзаю.
    Но тут есть одно "но" - я могу его только в загрузки у нас на форуме положить. У меня есть лицензия, но она еще не полностью куплена, и очень много предметов пропадет скорее всего. Ну и плюс я так и не сообразила как люди дружат лицуху и пиратку на одном компе в качестве двух самостоятельных игр((
     
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    С удовольствием погуляла по парку, подышала прохладным воздухом, отплевываясь от песков Оазиса, простите, Новы :D

    В качестве компромисса предлагаю пантеизм :D

    А по мне так очень уютненькая вышла :heart: Напоминает американские баптистские церкви - вот прям жду, как паства начнет в конце подпевать и хлопать в ладоши)
    Оу, а я думаю, что построю кладбище (да и церковь) на базовом лоте каком-нибудь... Посмотрю еще))

    Вот да, тоже блин бесят. Неужели нельзя было вместе с эко-допом пригнать и детские площадки из натур материалов??? а то только бедный корабль деревянный...будем ждать ферму, вдруг поправят
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Дэнни Калифорния, хэй-хэй, пока я медленно восстаю из мертвых, забежала сказать, что новая парочка офигенно классная :hi: Помню, как читала отчет одним глазом во время ролки и он уже тогда меня зацепил :smile: Бартоны очень похожи, сначала даже подумалось, что брат и сестра, потом оказалось - супруги ахаха Замут с беременностью клевый, люблю такие обманки! Не въехала только, Даяна реально на сносях же, да? В смысле, один ребенок у них не их, но второго она вынашивает, так? Там не подушка? Похихикала с плодовитости добряка Чейза в бонусах :hihi: Вообще, что он, что Джон - их женщинам крайне повезло иметь таких толковых мужиков :D Потому что девчонки на вашей планете явно бедовые.

    Что до лота с церковью - шикарный :heart: Я искренне надеюсь, что ты поделишься участками с Новы в своей мастерской как-нибудь, они прям в самое сердечко :heart:

    ПС: а можешь подсказать ссылку на люльку на последнем кадре в эпизоде с Даяной?
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2021
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Akebono, Del, приветы! рада вам :hi:

    отличный вариант для мира во всем мире)) правда я держу в уме синкретизм вроде сантерии - тут ведь как раз скоро коров и курочек подвезут :spiteful:

    ахах, ну именно церквушки такого плана и были у меня в качестве референса! думала еще как раз микрофоны поставить для девиц-зажигалочек с сильными голосами, но, блин, места мало было :D

    тож сначала думала про базовое, но у меня базовых лотов пригодных для кадра будет буквально 3 штуки, может 4, все остальное только в качестве съемочных павильонов) так что буду изгаляться и совмещать.

    да вот да! дали только домик кукольный, к тому же дурацкий((

    а я, кста, вообще уже где-то третий отчет офигиваю с твоей оперативности - я даж из темки не успеваю выйти, вот тока опубликую, и тут же радуюсь))

    ну одна сатана, все дела))
    не, на самом деле это из-за кожи и волос так кажется)

    ахаха, не! Даяна беременна была один раз и родила двойню. Потом я прорыдалась с этого факта и пошла играть за новую семью. И вот эта идея с беременностью родилась уже там, но в итоге не пригодилась. Ну и не пропадать же ей, в самом деле)) так что в отчете у нас монтаж со скринами из разных дней.

    ничо-ничо, скоро прибудут противовесы)))

    спасибо :heart2:да, я вот думаю все таки отнести их туда, мож и правда кому-то сгодится)

    а могу! ток смотри, она этот стремный дефолт заменяет у человеческих детенышей, но в режиме покупки будет старая иконка. И там несколько вариантов оттенков самой кроватки отдельными файлами, но использовать можно только один.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Akebono и Del нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    В это я въехала!!! Я имею в виду, по сюжету она беременна и при этом у них с собой еще один (чужой) ребенок, да? А потом скажут, что она родила двойню и будут воспитывать двоих?
    О, спасибо тебе большое :flower:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    аааа:crazy:даа) иначе чеб они ночью-то крались :D

    на здоровье))
     
    Del нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Дэнни Калифорния,
    Ой, я совсем поздновато, простите. Но я очень рада новой колонизации, здорово, что ты решилась и открыла темку :holiday:
    :D Типичные будни основателей ахах
    Ой, так ору с их знакомства ахаха Типичный универ/институт, скинули молодого специалиста не пойми куда и ещё попросили узнать не померли ли там все :D :bugaga:
    Вот что он хочет услышать? :hihi: Она уже три раза сказала, что она тут по распределению ахах
    Как мило. Возмущается и беспокоится, забавная парочка)
    А где выедание мозга? Я что-то его особо-то и не заметила, пока мозг выедает Джон Алисе :D
    Вот вечно надо пожениться, чтобы отстали. Это мне прям напоминает доставучих родителей "а когда свадьба? А когда детки?" Ахах
    Ой, не, я понимаю, что у них там свои порядки и законы, но все равно забавно же)

    Я так поняла, что ему легче думается и говорится, когда поест :hihi:
    Ну вот я и говорю, что никакой мозг она не пилит, а возмущается по делу. Джон слишком много думает о себе, взглянул бы на реальное положение дел и хоть иногда переставал корчить из себя босса.
    Ведёт себя как истеричка, просто потому что всё идёт не так, как ему хочется :dry:
    Иди туда, иди отсюда. Ой, чо за мужик? Ну серьезно, наорать, послать и т.д. для него проще простого, но так отношения разве наладятся?
    Удивительно! А почему именно она должна идти на компромисс?
    Или типо Джон уже пытался это делать, в перерывах между постоянным рычанием и бурчанием?


    Вот удивительно, но мне по лбу только Джону постучать охота :D

    Ммм... Ладно, с ним все не так плохо :hihi:
    Шоб тебя споить, наивная сельская девочка ахаха
    Ой, ору! Вот чем Джон занимается, сначала напроизводит, потом пригубит, потом поспит :D
    Ну конечно-конечно, верим! Ой, мне чет так смешно с них ахах
    Прекрасная сценка :D Такая веселая. Вот что цветочки со спиртом с людьми делают ахах
    :LOL::LOL::LOL:
    Чувак, ты сам то всегда пользуешься своими советами? Ахах
    И поэтому залезла на него первая :hihi:

    Рассмотрела с удовольствием коллективное пространство, клёвая постройка! :heart2:

    Они с Джоном прям найдут общий язык :hihi:
    Так Алиса теперь кураторша? Вот и первое повышение ахах
    Да ты тоже не пироженка, дорогуша. Как рот откроешь, так бубубу, всем недовольна, бубубу. То же самое, только в профиль. :dry:

    О, ещё хотела сказать как мне Чейз нравится, симпатичный такой :heart2:

    О, он нравится мне все больше, наконец-то адекватность)
    ОПАНА! Они украли ребенка и поэтому переехали? Откуда его взяли? Интрига!

    Посмотрела парк, тоже обворожительная постройка! Церквушка так вообще украла мое сердечко и этот вид :heart:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Меридит, привет-привет! :bye:
    ой, такие дела вообще никогда не поздно, автор темки всегда будет только рад))

    блин, и это ведь самый чудесный период! люблю вот эту борьбу за выживание и бабло ненормальной любовью. Чесслово, только так бы и играла :D

    ахах, ну таки да, голодному мужику бесполезно что-то втолковывать :D

    ну, один ссыт на куст ибо "ачотакова?", вторая врубает экологические вайбы. У каждого своя правда, и так во всем :pardon:

    ну, на самом деле понимаю тебя, сама бы ахреневала и права качала встреть я такого Джона) но, тем не менее, он как раз таки там босс, который отвечает за вверенные ему территорию, имущество и людей. Отвечает, скажем так, как может :D
    Это, знаешь, еще из серии "шапку надень, дура, а то простудишься!"))

    ахах, а вот тут да)) ребятки на самом деле оба пока не умеют словами через рот общаться. Но давай простим им это, ведь если бы они умели, мне не на чем было бы конфликт строить :D

    с эмоциональной точки зрения согласна т.к. на первый взгляд выгоды от этого только у Джона будут. Но на самом деле иногда чтобы победить надо сначала проиграть. Так-то Алиса ему тоже руки чутка подвыкрутила встречным условием.

    ахах, он цветы девушке дарил? дарил! все, мужик сделал свое дело, мужик маладца! :D

    кстати, да! частенько же происходящее непосредственно в игре идет в разрез с тем, что автор рассказывает в сюжете, но тут пока все прям как оно есть: Алиска и Даянка терпеть друг друга не могут с первой встречи, а Джони и Чейз братаны не разлей вода. При этом Даяна при знакомстве набыковала и на Джона, а потом они стали друзьями. Все автономно и само собой, т.к. у меня нет времени специально их дружить или ругать)) Ну и Чейз с Алисой еще задалбывают друг друга предложениями подраться, т.к. они маги:D

    тип того)) об этом будет еще дальше рассказываться.

    тож мой любимчик, не смотря на его "ядовитость" :D

    :spiteful::spiteful::spiteful:

    спасибо :hug:
    да, этот вид вообще самый, скажем так, продающий :DЯ еще в отдельном восторге от этих деревьев с ленточками. Это то немногое классное что появилось с выходом звездновойновского батута))
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Алоха, народ! :cup2:
    Я тут в хоже написания отчета словила небольшой затык, поэтому отчет совсем малыш по размеру, чисто чтобы познакомиться с новичками. По ходу наигрывания мне придумалось несколько по иному обыграть заход ребяток на Нову, т.к. игра подкинула мне сюрприз, но в итоге не оправдала моих же ожиданий :dry: пришлось на ходу все переигрывать. Вернее, возвращаться к изначальному варианту их появления, для которого у меня в итоге не оказалось достаточно скринов. Поэтому пришлось проводить съемку в следующую игровую неделю Бэйли. Ну и плюс я достаточно сильно перекроила им домик и участок за эти две недельки, и такие расхождения были бы сильно заметны в дальнейшем.
    Техничка в процессе обработки-написания, днем на свежую голову донесу)
    Техничка подъехала!


    В семействе Бэйли бытовала одна незыблемая как горы Комореби традиция - в теплое время года раз в неделю обязательно отодвигать на задний план все дела и заботы и проводить время всем вместе. В такие дни в корзину для пикника складывались различные вкусности, а из платяных шкафов вынимались подходящие случаю наряды.

    [​IMG]

    Ритуал семейного дня из раза в раз проходил примерно по одному и тому же сценарию. Алия, мать семейства, готовила на гриле мясо и овощи, тщательно следя за тем, чтобы к столу были поданы исключительно прожаренные блюда.

    [​IMG]

    Майкл, ее муж и опора семьи, вопреки уговору забыть на день о проблемах, чаще всего в это время дописывал очередной абзац или просматривал заметки от редактора, одним глазом следя за еще маленькой, но очень самостоятельной, Тришей.

    [​IMG]

    Аиша, его старшая дочь, мечтающая о славе кантри дивы, старательно развлекала всех незатейливыми мотивами, впрочем все еще стесняясь петь на глазах у прохожих.

    [​IMG]

    Джейкоб же, ее младший “на целых три минуты” брат, как обычно старался создать вид одиночки, и потому искал развлечение в рыбалке.

    [​IMG]

    Традиционный семейный день Бэйли не стоил бы и упоминания - мало ли тех семей, что пытаются выглядеть идеальными? Однако именно в этот день, единственный, когда всю семью можно было застать в сборе, старшие Бэйли решили объявить детям о своем решении.

    - Мы переезжаем.

    [​IMG]

    - Ну неееет! - тут же страдальчески простонала Аиша.

    - Опять?! - Джейкоб звякнул вилкой о тарелку.

    [​IMG]

    - Мааам, - жалобно дрожа губой и едва сдерживая слезы досады, обратилась Аиша к Алии, - ну сделай что-нибудь!

    [​IMG]

    - Да! - горячо поддержал ее брат, - Ма, какого черта?! Я отказываюсь в этом участвовать!

    Алия грустно улыбнулась - иной реакции от своих детей она и не ждала и во многом понимала их возмущение. Постоянные переезды с места на место были частью их жизни. Пока двойняшки были маленькими их не сильно трогала частая смена школ и обстановки, недовольство росло по мере того как они становились все старше и старше. В прошлый раз из-за переезда Джейкобу пришлось бросить футбольную команду, в которой он успел закрепиться в роли подающего надежды нападающего, а на новом месте и тренер и игроки приняли его прохладно. Аишу настигла первая любовь, и ей очень скоро пришлось познать горечь отношений на расстоянии.

    Алия и сама за последние пятнадцать лет так и не смогла обзавестись ни одной по-настоящему хорошей подругой. Поначалу пыталась, но дружба с соседями по району обрывалась с очередным переездом.

    Настоящую радость от переездов испытывал один лишь Майкл. Будучи вполне успешным писателем, он с азартом настоящего охотника каждый раз с радостью пускался в путь следом за вдохновением для новой книги. Его продуктивности завидовали многие коллеги по цеху, каждый раз поражаясь скоростью появления на свет нового произведения. Не каждое, конечно же, становилось бестселлером, но и в тени не оставалось. Майкл же лишь усмехался и всем любопытствующим охотно раскрывал свой секрет - смените обстановку и новые идеи не заставят себя ждать.

    [​IMG]

    - Джейкоб, - Майкл недобро сощурился, - ты забываешься.

    [​IMG]

    - Мне напомнить тебе благодаря кому и чему ты можешь ни в чем себе не отказывать? Не ты ли на прошлой неделе выпросил новые, белые кроссы, один в один как у твоего любимого блогера? И кто, позволь узнать, их чистит каждый раз после того как ты пройдешься по всем лужам и говнам, и бросишь их закисать в прихожей? Имей уважение, неблагодарная ты сопля, к тем, кто тебя кормит и обхаживает, - Майкл грохнул кулаком по столу.

    - Но это же несправедливо, - шмыгнув носом, сдавленно пробубнила Аиша, не поднимая глаз, - мы уже взрослые и тоже имеем право выбора.

    [​IMG]

    - Майк, не заводись, - чувствуя назревающий конфликт, мягко попросила Алия, послав предупреждающий взгляд в сторону маленькой Триши. Малышке не было дела до предмета спора, но вот повышенный тон любимого папочки расстраивал, - А вам, мои горячие головы, я хочу кое-что объяснить и надеюсь что вы поймете меня.

    [​IMG]

    - В жизни вообще мало справедливости и как бы я не хотела уберечь вас от этого, вы сами еще не раз с ней столкнетесь когда станете постарше и обретете независимость от своих пожилых родителей. Ваше время еще настанет, уж поверьте!

    - Ну начинается, - вполголоса проворчал Джейкоб, обменявшись с сестрой понимающими взглядами, - вот падрааастете...

    - Сегодня вам кажется что хуже и быть не может, но поверьте - может, - Алия, конечно же, не могла не услышать комментарий сына, но продолжила гнуть свою линию, - Расценивайте то, что сейчас происходит в ваших жизнях как очередное интересное приключение, ведь нет никакой гарантии что через пять или даже десять лет ваша жизнь будет так же полна новых впечатлений и интересных открытий.

    [​IMG]

    - Вы устали переезжать. Я вас понимаю, потому что мне тоже каждый раз нелегко дается все это. Если вам нужно кого-то обвинить своих “бедах”, то в этот раз отец ни при чем, вы можете винить в них меня. Только, пожалуйста, не долго - я все таки надеялась разделить с вами радость от новости о том, что мне предложили интересную работу.

    - Работу? Ма, ты всерьез собралась работать? - покосился на Алию Джейкоб, в голове которого совершенно не складывался образ матери, вдруг решившей бросить все домашние дела и заботы.

    [​IMG]

    - У нас что, - испугалась Аиша, вспомнив свою одноклассницу, родители которой недавно стали банкротами, в следствии чего девочка очень быстро стала изгоем среди злых сверстников, - какие-то проблемы с деньгами?

    [​IMG]

    - Дочь, не говори глупостей, - Майкл нахмурился, - у нас все в порядке.

    [​IMG]

    - Это действительно так, - Алия кивнула, подтверждая слова главы семейства, - просто вы стали уже достаточно взрослыми, чтобы взять часть обязанностей по дому на себя и присмотреть за Тришей. И чем же мне тогда занять свое свободное время? Вот я и решила что пора вспомнить былые навыки и вернуться в науку!

    [​IMG]

    Алия отчасти слукавила. Ее устраивала роль домохозяйки, она к ней привыкла и менять жизненный уклад спустя столько лет ей было немного страшно. Но задуматься о том, чем она займется когда дети вырастут ее заставило неожиданно упавшее на электронную почту письмо с предложением о работе.

    С неделю Алия ходила сама не своя, боясь рассказать Майклу о нем. Возможность спустя столько лет вернуться к изучению флоры, новой и абсолютно неизведанной, будоражила. Однако любящий частые переезды муж мог просто не поддержать эту идею хотя бы потому что соглашаясь на предложенную должность, Алия должна будет подписать контракт на пять лет, а такие условия слишком надолго привязывали их семью к одному месту.

    Но Майкл, неожиданно для нее, поддержал эту идею.

    - Ты столько лет следуешь за мной, - сказал он ей тогда, - пора и мне пойти тебе навстречу.

    - Уж кто-кто, а вы то точно только выиграете от этого переезда. Майкл, скажи?

    - Однозначно, - покивал тот, - в школу вашу “любимую” ходить не будете - переведем вас на дистанционку. Пока мы с мамой работаем, у вас будет больше времени, больше свободы, но и ответственности, конечно, тоже побольше. Считайте это небольшой подготовкой перед взрослой и самостоятельной жизнью. Это серьезное дело, ребятки, но я уверен что вы с ним справитесь.

    [​IMG]

    Аиша и Джейкоб переглянулись. Обещания родителей дать им больше свободы и возможность не ходить в школу выглядели очень заманчиво. Необходимость при этом еще и помогать по дому выглядела уже не очень приятно, но может быть оно как-то забудется потом? Ну не бросит же их мама без еды, да и отец всегда работает из дома, а тарелки помыть, в общем-то, несложно наверное - главное до посудомойки их донести.

    [​IMG]

    - Ну, ладно, - первой, как и всегда, сдалась Аиша, - переезд так переезд.

    [​IMG]

    - Ну и что хоть за город? - Джейкоб повернулся к матери, - Куда мы на этот раз?

    [​IMG]

    - На другую планету!

    [​IMG]


    Так-с, начнем с традиционных данных:

    Инфа по переезду и кубикам. Данные по дому и остатку на балансе в конце недели. Тут, опять же, домик стоит около 15к, остальные цифры это стоимость не собранного урожая, оставленного следующей семье.

    Вот наши продажи и заработки - это, кстать, наконец-то последняя неделя когда я не могу показать еще массовые продажи с кустов, результаты голосования и счета. Ну и переводы денежных средств.

    Все ребятки, кроме Алии, заехали на Нову рыбаками. У меня тут теперь еще долго все будут начинать с этой жц, т.к. выполняется она очень быстро и приносит такие нужные нам СМ.
    Майкл на старте и в конце недели. После рыбальной жц взяла ему писательскую для разблокировки

    Вообще, в идеале было им сразу же разблокировать и ветку
    но там посмотрим как пойдет, т.к. для жц мирового друга у меня в планах есть другой персонаж.

    Алия на старте и в конце недели. Ей я, на самом деле, чисто тип сюжету ради взяла растюшную жц. Она, так то в целом, тоже быстро идет, но с ней всегда затык в конце, связанный с коровой. На неделе три рыбака рыбалили-рыбалили, но так и не нарыбалили нужное нам семечко. Но это дело поправимое)

    Тришу она, конечно же, родила уже на Нове, но т.к. наплыв пузатых специалистов на отсталой планетке выглядел бы как минимум странно, пришлось обыграть этот момент по-другому.

    С Алией, кстати, я чуть инфаркт жопки не словила. Ее во время родов немного странно подглючило - в очереди действий было два раза "родить ребенка", но после рождения Триши она немного позалипала, но сжалилась надо мной и раздумала рожать второго :D

    Тут у нас Джейкоб в начале и в конце недели. Тоже закрыли первую жц и взяли следующую для разблокировки
    .

    Думала еще им снять некоторые ограничения связанные со спортом, но (спойлер!) Даяна на следующей неделе блестяще справилась с этой задачей. Однако ж, чисто теоретически, в силу характеров кого-то из этих двоих еще ждет снятие
    .

    Ну и Аиша в начале и под конец.

    Девочке предстоит начать долгую эпопею с животными. Взяла ей чх любительницы кошек, т.к. у нас парку выпало свойство связанное с их тусовкой на лоте. Но, помимо прочего, в ее задачи входит снятие
    .

    Подростков я решила заселять т.к. у нас появилась возможность закрыть карьеры разнорабочего и няни. План, конечно, был суперский, ток я забыла что рабочие дни в этих карьерах только по выходным :dry: и упустила возможность в первый же день старта отправить их на работу. По итогам следующей недели мы там пока с этими карьерами в подвешенном состоянии - рабочий прогресс высокий, осталось по одному повышению, но неделя уже закончилась, а ребятки хотят повзрослеть. Буду тянуть их до последнего, авось успеем получить повышение. Уже, на самом деле, даже фиг с ней с няней - соседи неплохо выполняют ее роль, но нам очень нужен садовник чтобы было время для кача, т.к. пугало у всех семей живет своей жизнью и помогает не так часто как хотелось бы.

    Еще из важного, но это больше для модераторов:
    1. У меня Джейкоб два дня подряд так стремился к знаниям, что убегал в школу. Мы уже прояснили момент насчет штрафов, но я все равно на всякий случай скажу - невиноватая я, он сам ушел :redface:
    2. Сильно критично будет если при следующем заходе к Бэйли я начну не в 8 утра, а в 7? У Джейкоба работа с 7(( Как бы этот момент вроде не сильно строгий и вроде как можно чуть раньше-позже переходить, но я лучше перестрахуюсь.

    Ну и, собсна, на этом заканчивается наша вторая неделя в первом поколении, но прежде чем приступить к рассказу о закадре, который в этот раз будет местами даже забавный, хочу подбить итоги в сантиметрах:

    Старт - 1 см
    Базовый лот - 1 см
    Постройка всех участков одной категории - 5 см (забыла в прошлые разы учесть этот момент в отношении базового лота, которой один и есть в своей категории)
    Парк - 1 см
    Выполненные жц - 3 см + 3 см за жц Майкла, Аиши и Джейкоба
    Восьмерка игровых персонажей - 1 см (Джон, Алиса, Ноа, Дженнис, Чейз, Даяна, Стив, Райан)
    Население = 13 симов х 15 см = 195 жителей на планете.

    А теперь закадр!

    Начали мы с уже отработанной схемки: заселились, поставили генераторы чтоб не словить штраф и и 4 клетки пола для крошечного домика. Купили необходимые походные дела и пошли к Лоуренсам чтобы отловить островных духов. Духи застеснялись выходить, и спустя пару часов ребятки отправились к Бартонам. Рыбаки помолились на Алискину картину для внимательного настроя и дружно отправились рыбалить. Алия тоже припала к картине и пошла огородничать.

    Быт Бэйли первые пару дней разнообразием на отличался. Рыбаков я почти не отпускала от воды, садоводов от растюх, иногда все же прерываясь на важные дела. Правда в этот раз душик у соседей ребятам таки был доступен, чем они в какой-то момент и воспользовались для зачатия :spiteful:

    Все было довольно буднично, но где-то ко вторнику, когда рыбаки начали один за другим завершать свои жц, мне прилетела системка что один из детей Бартонов голоден - в дверь-то мы к ним, понятное дело, не стучались. Пришлось кормить и развлекать. Но дети в этот раз попались до крайности бесячие и требовательные :dry: это был просто ад какой-то, натурально выбесили меня своими воплями раз в час по очереди. А тут еще и Даянка решила поддать огоньку!

    Крчи, мои нервы не выдержали, и я отправила ребят обратно к Лоуренсам, помогать им с расширением огорода. Ну а что? И навык садоводства качается, и духи таки явились, и дети у них реже орут и, самое главное, семена питайи более высокого качества появились. А кустов этой питайи у Лоуренсов изначально-то и было буквально 2 штуки.

    В общем, в четверговую ночь таки выяснилось что поход в душ прошел успешно, поэтому мы постучались к Лоуренсам в дверь, чтобы заиметь доступ к соковарке, дождались созревания посадок и пошли на родной лот. Ребятки бахнули там по медку, я проматюкалась с Джейкоба, который снова улизнул в школу и отправила оставшихся на посадки. Потом, правда, вспомнила что мы ж чаю наварили и набафала их еще и внимательностью для продуктивной работы. Только посмотрите на эти счастливые лица :biggrin:

    Пока ребята копались на своей плантации, к нам пришли все наши соседи. И только Алисыч, среди них всех, показала себя молодцом, отправившись помогать! Хотя по идее одного из комплексов мер, все соседи должны друг к другу ломиться и предлагать помощь с садом. Остальные спрятались под прохладной крышей, а Джонни так вообще почувствовал себя как дома, забравшись с ногами на кровать.

    Посадки растянулись почти до утра, хоть ребята и пытались отлынивать - то в туалет им надо, то попить :nono: но потом прилетела она! Чесслово, мне кажется в тот момент каждый в семье надеялся что похитят именно его :D но Майкл оказался самым привлекательным из всех. Собственно, вот куда изначально и должна была пойти идея с чужим ребенком, но увы - дальнейшая игра показала что Майкл и инопланетяшки плохо старались :dry: а ведь инопланетный ребенок, нужный для постройки НИИ и разблокировки Ученого это самый сложный и непредсказуемый момент.

    В общем, сжалилась я над ошалевшим Майком и не стала сбрасывать его автономное действие "лечь спать". Но когда спустя время я решила проверить дошел ли он до кровати, меня ждала немного криповая картина. Джонни! Ты в курсе что вот так пялиться на спящего человека немного так ненормально? :LOL:

    Оказца наш Шериф не ушел вместе со всеми, а таки очень прочно залип ногами в кровати. Я попыталась его сбросить, подвигав кровать через режим покупки, но он все равно прилип к ней обратно. К пятнице я таки сжалилась над ним и пригласила в парк, чтобы увести с лота - помогло)

    В остальном, до конца игровой недели с технической точки зрения из интересного было еще два момента:
    1. эмоциональные книги, как выяснилось, тоже можно копить и дописывать в любое удобное время.
    2. у нас поперла экология во все поля! Т.е. уже не отдельные лоты, а весь район, за исключением базового лота, стал экологически чистым благодаря генераторам энергий, экологически чистым материалам строительства и обилию растений. Что это значит для колонизации и какие преимущества несет? Ну как бы вот :biggrin: и вот. Хотя, честно скажу - в тот момент я, конешн, радовалась быстрому росту качества, но в последствии нехило так взвывала, т.к. для повышения качества растения надо вручную протыкивать каждый куст. Один раз в день это еще куда ни шло, но три-четыре просто :hang:

    Ну и плюс благодаря обилию экологически чистых лотов мы уже в шаге от разблокировки карьеры
    .
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2022
    julia_sergeevna, kazinaki, Ljubov134 и 12 другим нравится это.
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    не ну всё, ну это бета-двойняшка :pardon: простите, но не мы придумываем правила
    Он мне не нравится((( тоже мне, пуп Земли нашёлся, блин :displeased: почему это ради одного только бати вся семья должна страдать? надо тебе путешествовать - езжай один :mad:
    уууу жопа горит
    что ты с ними собираешься снимать? :bugaga:
     
    Gulia и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Блин, я смотрю на эти зелено-синие, яркие скрины, и даже не верится, что я в этой темке :D Отвыкла от таких цветов за предыдущие отчеты!!!
    Ничего, дорогая, скоро у тебя будет возможность обзавестись аж двумя подругами....... :D Если одна не прибьет другую к вашему приезду на Нову :D
    Положительный настрой - мудро звучит))
    ааааа :LOL: Мало того, что они вынуждены переехать, так еще и будут обязаны следить за мелкой :LOL: А мамка у них хитрая в семье :LOL:
    Тут подвох, ребятки, сто процентов! :LOL:

    Классное семейство ты обрисовала, очень милое))) Интересно посмотреть, как будут обживаться на Нове, но зато там точно земля приключений - старшие двойняшки не останутся разочарованными :hihi: Прощайте, пруды с белыми лебедями и скучные ивы, да здравствуют пески, жара и опасности :D
     
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    orsola, Del, рада вас видеть :heart2:

    ой, та прям страдают они! избаловались изголодались все в новых кроссах и прочих прихотях :D

    а ты как думаешь? жаркие сцены рабства конечно! :spiteful:

    ахаха, да, понимаю! :D я с этой жарой и сама в игре на пески Оазиса смотрю с отвращением. Так что вот, решила немного свежего воздушку поддать хотя бы читателям))

    ну дык а нафига она их рОстила? чтоб потом ей пятки мяли помощнички были! Дооооолжок, как говорится :Dхорошо что они еще не прошаренные по жизни, легко повелись на отсутствие школы :D

    ага, спасип! надо разбавлять уже немного эти семейства с явными конфликтами и тайнами))

    и отсутствие школы! :keepinmind::D

    апд. Ой, забыла упомянуть что там еще техничка и трэш-закадр подъехали!
     
    orsola и Del нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не парься при взрослении они на них остануться и смогут закрыть, тут не апик лдин сим мложет и 5 карьер закрыть.
    Не критично, как и иной раз закончить игру не в 00.00, а например 01.00 для встречи свма с повышением.
    Очень милое семейство приезжает на Нову, прям не типично милое для этих мест. никаких тебе интриг, пока...
    Смотрю ты активно впихиваешь крошечные дома. Ты помнишь что их расширять можно 1 раз в поколение (а это 10 недель)?
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ого! Честно, я просто в шоке от того, что и сколько произошло хахах И теперь после расслабленного тизера хочется отчет с бытом Бэйли на новом месте))
    Аааа! Просто звезда хахах :LOL: А ресетить нельзя в этом челлендже?
    О, вот оно че! Вообще, ты нагнала знатной интриги своим предисловием о том, что все пошло не туда, а потом туда и пришлось перекраивать :hihi:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    но они засчитаются как подростковые? ой, если да, то я прям сильно рада буду))

    :spiteful:

    конечно) пока я не куплю второй город, в котором будет сюжет, в Оазисе у меня по плану практически все в крохотульках жить будут. Там у меня на самом деле с этим типом домов вообще никаких проблем нет. Вот дом Бэйли, в перестроенной версии, как раз самым оптимальным вариантом по наполнению вышел, я потом еще всем остальным по той же схеме домики доведу до ума.

    ахах, ну через 3 отчета, на 4й узнаем как там ребяткам живется. Особенно подросткам :D

    я так думаю что ни в каком нельзя) он у меня застрял когда я ночью играла, так что все равно я бы быстрого ответа не получила, а доиграть неделю очень хотелось)

    ахах, не, ну главное что в основной линии этой семьи в глобальных задумках ничего не поменялось))
    хотя за отсутствия беременности было обидно. Но там нам игра потом еще успеет подкинуть удачных финтов :wink:
     
     

Поделиться этой страницей