1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Домик бабушки Агафьи

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем orsola, 28 апр 2021.

  1. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.675
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    А тут будут пыточные для отловленных кровосись.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]



    Не то, чтобы я придумала историю, потому что это вообще не сильная моя сторона. Давайте надеяться, что она как-то появится по ходу игры :pardon:

    1. Всё нормально. Точно
    2. Кто тут в принцессы крайний?
    3. Тем временем выпал снег
    4. Высокий незнакомец
    4. Прощайся
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2021
    rat_tequila, Vaterline, Улитка и 16 другим нравится это.
     
  2. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    День добрый! Правильно выше сказали - очень уютно у Любаши и лампово. Цветовая тональность очень приятная, коричневатая - я такую особенно люблю)
    Любаша вселяет симпатию. Чувства - это хорошо: они такие близкие, такие понимаемые оказались, хотя на месте Любаши я никогда не была. Надеюсь, у нее всё получится, и она найдет и друзей в этом месте, и любовь.
    Мишу она правильно бросила. Очень понимаю, тяжело, когда любые твои действия, идущие от сердца, считают блажью и дурью.
    А кому досталось всё наследство, если не Любаше? Дача там, квартира. Ведь папка-то у нее формально мертвый...
    Надеюсь, с отчетами и вдохновением будет всё так же бодро, как и сейчас! Особенно приятно читать взахлеб какие-то истории, в которых демиург не делает большие паузы, и действия из предыдущих отчетов не успевают выветриться из головы.
     
    orsola нравится это.
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.675
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Здравствуй :flower2:
    Спасибо))
    Ну он же тоже это не со зла. Что поделать, если денег нет, а Любаша этого не понимает? Он просто молодой ещё очень, не понимает, что с девушками помягче надо, прислушиваться там, слова выбирать
    Никому, продал всё. Он бы, конечно, с радостью помогал Любаше с деньгами, но правила челленджа такого не предполагают :pardon:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Будем считать что папка оставил все доче, но решил проверить ее на самостоятельность и денюжки она получит как только бабкин дом в порядок приведет.
     
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.675
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    или купил себе дом в Баварии ненуаче :pardon: дайте уже деду для себя пожить

    Это что, игра мне сюжет подкинула? :spiteful:


    Любашино сердечко пело, когда Матвей, встречаясь с ней на перерыве в коридоре, протягивал девушке чашку кофе. Он даже не казался такой мерзкой жижей, как раньше - может быть, Люба привыкла, а может, это вовсе и не та гадость была...

    Ей нравилось, что он никогда не заговаривал об отце. Люди постарше часто попрекали Любашу, потому что "Вот твой отец никогда бы так не сделал!" и "Вот видел бы твой отец!". Она не любила ходить в ординаторскую. Поэтому они и сидели в коридоре и болтали о чём угодно, только не о Леопольде.

    [​IMG]

    Любашино сердечко рвалось из груди, когда Матвей предложил прогуляться по городу. Она давно уже не была в городе, в самом центре, там, где шум не смолкал, где от него можно было только спрятаться за двойным стеклопакетом или перестать замечать. А они бродили по подсвеченному фонарями городу, ели сладкую вату, смеялись. А ночь всё не кончалась и не кончалась.

    [​IMG]

    На площади они встретили гадалку, и Любаше захотелось получить предсказание.

    - Зачем? - не понимал Матвей. - Ты же знаешь, что это просто шарлатанка?
    - Знаю, - засмеялась Люба, - но хочу.

    Лохматая женщина с густо подведёнными глазами, увешанная амулетами, бусами и нашейными сумочками, звенящая браслетами и мерцающая массивными кольцами, с минуту водила отращенным когтем по Любашиной ладони, а потом доверительно промурчала:

    - Вижу: в скором будущем встретишь высокого незнакомца - он твоя судьба.

    "Нелепость какая!" - подумала Любаша и только крепче сжала ладонь Матвея. Кажется, он хороший парень. Почему бы ему не быть её судьбой?

    Ему было всё равно, что сказала гадалка, а Любаша вспоминала то и дело, до глубокой ночи, пока они гуляли. В конце концов она сделала вывод, что та женщина просто услышала, как Матвей называет её шарлатанкой, и решила уколоть его. "Так ещё многозначительно посмотрела на него потом..."

    [​IMG]

    Она всё-таки уснула спокойно, и ни гадалки, ни высокие незнакомцы не тревожили сон Любаши.

    [​IMG]

    Жизнь Любаши была спокойной и размеренной. Деревенский домик, скудный урожай яблок. Потом работа - больница стояла на окраине города, так что утром, пока нет пробок, до неё можно было долететь минут за пятнадцать. Самое плохое, что могло случиться за день - в ординаторской заканчивался сахар, или привозили какую-нибудь ворчливую бабку. А потом снова автобус. Набившая оскомину шарлотка и попытка сварить яблочный компот.

    Люба не сказала бы, что её жизнь была полна романтики и счастья, но она не была плохой.

    [​IMG]

    Порой ей казалось, что за спиной стоит отец с ласковыми глазами, с добродушной усмешкой, что он вот-вот обнимет её и скажет:

    - Какая ты у меня большая выросла! Я так тобой горжусь.

    Иногда Любаша резко оборачивалась, чтобы он не успел превратиться в летучую мышь и скрыться из виду, но отца за спиной не было. И всё же, от ощущения, что за ней присматривают, и от мыслей о том, что отец бы одобрил то, чем Люба занимается, ей делалось необычайно спокойно.

    [​IMG]

    И ей казалось, он бы одобрил Матвея. Хорошего парня, доброго, искреннего. Не сказать, чтобы какого-то особенного, но Любе уже по горло хватало особенного...

    [​IMG]

    У него была маленькая, просто крошечная квартирка. В старом доме. Аварийном. Под снос.

    Он рассказывал о повышении квалификации, специализации, а она слушала вполуха, рассматривая корешки учебников и справочников. А за окном валил снег.

    - Замёрзла? - выдернул Любашу из сонного оцепенения голос Матвея. На плечи лёг плед. Она не замёрзла, напротив - Любаше было тепло, как давно уже не было.

    [​IMG]

    Это случилось зимой, в начале декабря.

    Любаша хорошо помнила тот день: накануне ночью шёл снег, и утром пригород выглядел будто в сказке, укрытый толстым белым одеялом, переливающимся на солнце. Тем утром Любаша отправилась к Таньке, выпить чаю, как они делали по утрам, когда у обеих совпадали выходные.

    [​IMG]

    Но в то утро не было на сплетен, ни шуток, ни чая с черносмородиновыми листьями и малиновым вареньем. Были только слёзы.

    Танькина мать тем утром просто не проснулась.

    [​IMG]

    Люба пыталась ей помочь, но увы, годы взяли своё.

    [​IMG]

    Любашины объятия и затёртые слова о том, что Алевтина Ивановна теперь в лучшем мире, не имели особенного эффекта. Таня была безутешна.

    Девушке всё казалось, что за спиной подруги маячит тощая и высокая, будто шпиль, фигура, завёрнутая в какие-то чёрные лохмотья. Она отчаянно старалась проморгаться, чтобы отогнать видение.

    [​IMG]

    Люба провела в этом доме весь день: разбиралась с работниками похоронного бюро, готовила и приглядывала за Маринкой, Таниной дочерью. Ей хотелось как-то помочь подруге, у которой весь день глаза были на мокром месте, но только Любаша не знала толком, что нужно делать в таких ситуациях.

    И весь день то тут, то там она натыкалась на готический силуэт с тряпье. Он то сидел на лестнице, то слонялся взад и вперёд по короткому коридорчику, то рисовал иссохшим пальцем узоры на замёрзшем стекле.

    [​IMG]

    - Ты так и не поздороваешься? - спросил он, когда Таня вышла наконец на улицу, чтобы уладить что-то с гробовщиками. Голос его был низким, утробным, больше даже похожим на гул, чем на голос.

    Люба обернулась, и из-под низко опущенного капюшона на неё повеяло холодом и сыростью, запахом влажной земли и дождевых червей.

    - Меня тут никто, кроме тебя, не видит, - сказал Смерть невпопад. - Им ещё рано.
    - А мне что, ужа пора? - удивилась Любаша.
    - Нет.

    Она отвернулась от него снова. Пальцы леденели, не получалось ни согреть их дыханием, ни натянуть пониже рукава свитера. Холод скользкими щупальцами пробирался под одежду, полз по позвоночнику. Запах сырости пропитывал всё вокруг.

    - Ты меня не помнишь? - спросил Смерть обиженно.
    - Как я могу тебя помнить? Я тебя даже не знаю!
    - Знаешь... Я Смерть, - подсказал он услужливо.
    - Нет, - тихо, но твёрдо возразила Любаша. - Смерть - это не образ, это явление. Прекращение жизнедеятельности. Остановка сердца, дыхания, деятельности мозга...

    Смерть усмехнулся: край капюшона коротко дёрнулся, но не обнажил ни насмешливо изогнутого рта, ни глаз.

    - А я тогда кто? - спросил он смеясь.
    - Идиот в костюме, - буркнула Любаша.

    [​IMG]

    Темнело рано, и Люба, уже привыкшая почти ведь день проводить в темноте, не смотрела на часы и не заметила бы, что уже поздно, если бы Таня, извиняясь, не напомнила, что уже можно идти, что она и сама справится. Люба, несколько раз уточнив, точно ли ничего не нужно, покинула дом, Смерть выплыл на крыльцо следом за ней. Таня не обратила на него никакого внимания.

    - Говорю же тебе, - повторил Смерть, - она меня не видит.
    - А от меня тебе что надо?

    Она сбежала по расчищенным ступенькам на утоптанную тропинку перед домом. А Смерть всё летел следом за ней. Любаша с удивлением отметила, что никаких следов он не оставляет и вообще, как будто не касается земли, но уверяла саму себя, что это только обман зрения, что на улице слишком темно, слишком мало фонарей, а у неё, быть может, зрение продолжает падать, и пора бы подобрать новые линзы...

    - Ничего пока, - ответил Смерть. - Провожу тебя.

    Любаша жила аккурат через дорогу - провожатых ей не требовалось, о чём она и сообщила Смерти:

    - Сама дойду!
    - Конечно, дойдёшь сама, - согласился он. - А я пойду следом.

    [​IMG]

    Люба фыркнула: это до смешного и абсурдного напомнило ей слова Сэмуайза Гэмджи. Но это не заставило Любу проникнуться к незнакомцу, и она захлопнула дверь своего дома прямо перед его носом. А когда вошла в зал, Смерть уже был там.

    - Если бы от меня можно было спрятаться за зарытой дверью, - угрюмо усмехнулся он.

    Любе делалось страшно. Как он вошёл? Кто он такой? Чёрные лохмотья одежд колыхались, как будто тревожимые лёгким ветерком. Смерть парил над полом.

    В её доме на первом этаже не было света - Люба попросту не успела ещё купить светильники, вкрутить лампочки. И она не могла отогнать это наваждение, щёлкнув выключателем.

    - Можешь подойти и дотронуться, - предложил Смерть, будто прочитав мысли девушки, - я настоящий. Почему в вампиров ты веришь, а в меня - нет? Иди, не бойся: я не укушу. Я зашёл наконец познакомиться с тобой.

    Она неуверенно сделала шаг навстречу. Это чей-то глупый розыгрыш, правда ведь? Сейчас она подойдёт, и Смерть окажется всего лишь вешалкой, обмотанной старыми тряпками. И из кухни раздастся громки смех Матвея, Таньки, её живой матери, отца...

    - Мы много времени проводили вместе, когда ты была маленькой. Помнишь? - прошелестел Смерть вкрадчиво. - Когда твоя мама только-только умерла...

    Любаша остановилась в нерешительности. Это была глупая шутка и злой шутник. Она не помнила, чтобы Смерть склонялся над ей кроваткой, только отца с красными от слёз глазами.

    - Я бывал в вашем доме почти каждый день, - продолжал Смерть. - Всё ждал, когда же пора будет забрать твоего отца - по моим документам он мёртв, а по твоим?

    Люба не ответила ему, тогда Смерть ответил сам:

    - Жизнедеятельность прекращена. Сердце не бьётся. Дыхания нет. Но мозг работает, стало быть, пока он думает, твой отец жив?

    Неожиданно он рванулся вперёд, прямо к девушке и крепко обнял её, прижав к груди. Люба чувствовала: под старыми гниющими тряпками торчат рёбра, руки, стиснувшие её, были неестественно худыми.

    - Твоя семья наломала столько дров, Любовь, - вкрадчиво прошептал Смерть.

    Люба рванулась от него: ей уже всё равно было, чьё лицо прячется под капюшоном. Но он не отпустил.

    - Я побуду тут, пока ты не уснёшь, - пообещал Смерть.

    [​IMG]

    А наутро всё было в порядке. Люба проснулась живая и невредимая. За окном по-прежнему лежал снег, её дом был пуст, дверь заперта. Никаких следов Смерти или иных визитёров.

    Перед домом напротив стояло непривычно много машин - дальние родственники прибыли проститься с Алевтиной Ивановной. Ничего необычного. Ничего сверхъестественного. Понемногу Любаша успокаивалась. Спустя пару дней она уже считала Смерть дурным сном - слишком много переживаний, Любаша впервые увидела, как человек умирает, и вот, к чему это привело!

    Её жизнь вернулась в привычную колею. На работе ворчливые бабки. Дома - текущие краны и самовольно отключающийся холодильник. Любаше не хотелось всякий раз дёргать Матвея, у которого и так работа и курсы, она училась чинить всё сама.

    [​IMG]

    Любаша отмыла до блеска маленькую теплицу, которая неожиданно оказалась в очень хорошем состоянии. Никто не растащил ни металлические крепления, ни большие стёкла - она была совсем целой. Любаша выращивала внутри хризантемы и розы, и бархатцы - всё, что чудом взошло у неумелого садовода.

    [​IMG]

    Этот дом ей нравился гораздо больше, чем квартирка Матвея, маленькая, тесная и обшарпанная. Но там бывало намного теплее, там ласковые руки заботливо поправляли сползающее одеяло, а берёзы не скреблись в окна ветками. Ей бывало спокойно в той квартире.

    [​IMG]

    Ей и в старом доме прабабки Агафьи уже стало бы спокойно, вот только однажды... Да, однажды, когда Люба почти совсем успокоилась и всё позабыла, она встретила Смерть на собственной кухне. Он явился при свете дня и явно не был обманом зрения. Он нагло расположился на высоком стуле, пропитывая его запахом сырой земли и могильным холодом, и пригласил девушку к себе, будто бы это он был хозяином доме.

    - Подойди, Любовь, - позвал Смерть ласково. - Я расскажу тебе презабавную историю.

    Ей не хотелось слушать его истории - Любаша подозревала, что у них разные представления о том, что можно считать забавным. Ей не хотелось слушать вообще ничего. Но Смерть не уходил, и она села рядом, надеясь, что он выскажется и покинет её дом.

    [​IMG]

    - Лет тридцать назад, - начал Смерть мечтательно, - я встретил девушку. Она была очень миловидной, как ты, и полной жизни, совсем как ты. И она работала врачом, - он повернул к Любаше провал капюшона и добавил со значением: - как ты. Мы с нею часто сражались за жизни других людей. Она меня не видела, но отчаянно пыталась прогнать.

    Смерть грустно усмехнулся. Любаша слушала его, подперев голову ладонями и не перебивая.

    - Я восхищался ей и мечтал быть с ней по одну сторону, - признался Смерть. - И однажды я вышел к ней, рассказал ей всё и предложил пойти со мной, а она отказалась. Она любила другого. Живого. Человека.

    Он чеканил каждое слово, а Любаша каждое слово ловила. Но без особенного интереса, не жадно.

    - Я приходил к ней ещё не раз, - продолжал Смерть, - и она всякий раз мне отказывала. У неё был тот человек, и потом... У них появились дети, так что ей было непросто покинуть мир живых. И вот я однажды нашёл её у обочины: она сидела, тихая и прекрасная, смотрела на собственное тело, распластанное по дороге - ей и сорока не было... И я предложил ей стать моей в последний раз, сказал, что брошу к её ногам всё царство мёртвых, что у неё будет всё! А она отказалась. Сказала, что будет ждать того человека...

    Он смолк, как будто закончив свой рассказ. В маленькой кухоньке повисла тишина, слышно было, как где-то далеко на мычат бредущие на дойку коровы, как мимо старого дома изредка проносятся машины - больше ничего.

    Любаша чувствовала, что у этой истории не может быть счастливого конца. Какая-то злая усмешка сквозила в словах Смерти, и Люба спросила:

    - Дождалась?
    - О! - воскликнул Смерть. - Поверь, он бы и рад прийти к ней, но боюсь, пока он мыслит, он будет жить.

    [​IMG]

    Она вскочила возмущённая и закричала:

    - Убирайся из моего дома! Убирайся!

    Но Смерти уже и след простыл. Любаша снова осталась дома одна. Она быстро обежала все комнаты дома, даже тепличку, даже подвал - Смерть не играл с нею в прятки. Он ушёл. Но тревога не покидала Любу, этот визит не был её сном - она всё никак не могла проснуться, а день шёл и шёл. И что-то подсказывало Любаше, что это был не последний визит Смерти, что он будет приходить снова и снова. Во сне и наяву.

    Ей трудно было заснуть.

    [​IMG]

    Ей трудно стало работать. "Сражаться за жизни других людей". Она с ужасом смотрела, как назначенное ею лечение не помогает.

    [​IMG]

    Она всё боялась, что вот-вот появится Смерть, зло усмехнётся, забирая больную девчонку, пообещает бросить царство мёртвых к её ногам, не забирать её пациентов и ещё чёрт знает что...

    [​IMG]

    - С тобой всё в порядке? - осторожно поинтересовался Матвей. - Ты какая-то... мрачная в последнее время.
    - Плохо сплю, - призналась Любаша. - И ещё эта девчонка...

    Ей не хотелось рассказывать Матвею о Смерти. Об отце. Не хотелось, чтобы он думал, что она какая-то странная, что с её семьёй что-то не так. Ведь если ты уже взрослая, но заявляешь, что видишь Смерть - ты либо незрелая, либо психически больная.

    - А что не так с девчонкой?

    Он осторожно взял её за руку и попытался заглянуть в глаза.

    - Любаш? Не переживай так сильно. Не подошёл препарат, подбирай другой - ничего необычного. Хочешь, я ей займусь?

    Она помотала головой. Знала, что нет тут никакой трагедии, просто на душе было как-то неспокойно.

    [​IMG]

    Смерть тоже видел, что ей тревожно. Что она не спит. Иногда, вечерами он отбрасывал прочь свои обязанности, садился на край её кровати, гладил по мягким волосам.

    - Я побуду здесь, пока ты не уснёшь, - говорил он, и Люба проваливалась в глубокий сон.

    [​IMG]

    Кухня, совмещенная со столовой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тепличка

    [​IMG]

    Спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    Холл, прости господи :facepalm: какой же деревенский дом без холла?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Гостиная

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    игровой коврик нам дед мороз подкинул :tongue:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nastulya, Меридит, Улитка и 7 другим нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    отличный сюжет, надо сказать :thumb: и довольно таки неплохо вписывается в Любашину профессию)

    господи, что за кафтаны у ваших вампиров там? я еще с Владика в нем поржала :D

    нет, ну точно надо дойти до ги. Не, ну оно как бы, коэшн, понятно примерно чо к чему и по отчетам и по коментам, но все равно любопытно как там вообще у бывшего "напарничка" чо по жизни сложилось))
     
    orsola нравится это.
     
  7. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.675
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    спасибо :biggrin:
    ну я думала, что они будут постоянно к ней в дом ходить из-за черты участка, и я бы тогда расписала, мол Любашу кошмары преследуют, все дела, и специально их приодела.
    но вампиры домой к ней не ходят, а где угодно еще ходят:facepalm:
    у нас теперь новый "напарничек", и она жрет, че дают :beee:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так, ну короче! Этот ваш как его там, бомжара какой-то! Вангую, Леопольд его не одобрил бы, и уж лучше смерть в балахоне, чем Матвей, Миша, или как там его :dry:

    Смотрю, у вас сюжет родился после смерти тоже :D Намечается интересная последовательность в этом челлендже :bugaga:

    То, что семья Леопольда натворила делов - это забавно выходит. У Любаши, значит, потусторонние странности с обеих родительских сторон сыпятся, хм... А с братом все ок? :D Или он уже какой-нибудь ликан? :D

    Мне понравилось то, как Смерть обсуждала Любиного папку аххаха Повеяло рационализмом Декарта, приятно так хаха))

    Называй ето сенями :D

    Ну так-то дома в отчетах и правда маловато, но это только на мой вкус)) Зато полюбовалась в техничке - вы дофига комнат сделали. Ты как планируешь, все поскорее закончить или тянуть до старости, а может даже до второго поколения?

    Жду, шобы, значит, Смерть такая скинула свое тряпье и обернулась молодцем с высокими скулами :33 Знакомьтесь, Джо Блек, Рашн Эдишн :D
     
    Меридит и orsola нравится это.
     
  9. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.675
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Почему это? Он во-первых, не бомжара, а медицинский работник великой и могучей с достойной зарплатой :yes:у меня же тут такой реализм ахаха а во-вторых, еще неизвестно, как сам Леопольд в его годы жил:nono:
    ахаха да, скоро дополнение введут "не строить сюжет на том, что кто-то умер - 5 баллов" :D
    А брат - черный вдовец, он исправно дань платит :yes:самый большой урод в этой семье. Мать, значится, врач и отвергает смерть, батя - врач и играет со смертью, дочка - врач и со смертью романы крутит, а сыночка у нас в балете танцует :facepalm: кто его такого придумал вообще
    ну я не знаю, под каким соусом его в сам отчет запихивать :pardon:
    ахаха, нет, я планирую в следующем отчете закончить
    ааххаха жди :spiteful:
     
    Del нравится это.
     
  10. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    А можно мне кэпа? Он забрал её вопреки её воле?

    Неужели это про Смерть? :eek:

    А в смысссле... Давайте еще!:wacko:
     
    orsola нравится это.
     
  11. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.675
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    ну мало кого смерть забирает по их собственной воле :pardon: её просто сбила машина - ничего сверхъестественного
    ху ноуз :pardon:
    в смысле ещё? комнаты-то в доме заканчиваются :D
     
     
  12. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ничего не знаю, заранее требую проду))

    p.s.: ого, мы из одного города! не думала здесь встретить активных демиургов из Барнаула :shock3:
     
     
  13. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.675
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    нехочунебуду :beee:
    чувствую себя последним мамонтом каким-то :D
     
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    orsola, привет! :smile:
    Вот именно! Квартиры - это что-то чужое, а тут, считай, свое, родное. Подлатать все и конфетка будет :hihi: Такой оптимистичный взгляд на все от меня ахаха
    Дык это потому что они не знают, что у нее отец - кровосися :hihi:
    Ладно ещё приятно колья строгать для собственного бати, но когда бабла на карте нет - это точно не приятно. Любаня, опомнись ахах
    Проницательные соседи :D
    Лео, ну ты чего? Ты не вампир, ты любимый отец в первую очередь.
    Ой, может ну эту мышастую и ее море с картинами? Может Лео ещё будет приезжать, а не только слать письма?
    Скучаю я по деду, очень его люблю :heart:
    Мне все нравится, продолжай! :hihi:
    Удивительно! В городе поди кто-нибудь и выпрыгнет из кустов, а дома чтоб кто-нибудь из-за стены выглянул и вонзил клыки в шею - маловероятно. Не невозможно, а именно маловероятно ахах У тебя так-то все возможно.
    Уровень не накаления обстановки и понимания когда лучше промолчать: Любаня ахаха
    Люба так-то права, но вот все эти фразы выглядят как ее подстраивание под ситуацию. Ей сейчас сложно что-то менять, но мне как-то грустно стало за нее(
    Грущу теперь вместе с ней :frown:
    Да нафиг такого мужика, который сыграть для своей девушки не может! Ещё и с поддержкой у него проблема, точнее нет, это следствие. Проблема у него с ушами, раз он Любу не слышит :dry:
    Типо перебесится и вернётся? Миша, ты осел!!! Ну и нафиг ты принцессе не нужОн :dry:
    Я что-то так хихикаю над гробом ахах Суровая жизнь вампира.

    Ой, ну мы ж вас знаем! :D Не верю, что встретили Матвея и с ним останетесь.
    Лео такой стилевый наблюдатель тут :hihi:
    Я рада, что он даже незаметными видениями появляется в истории)
    Вот так решишь пожить спокойной жизнью и встретишь смерть -_-
    Сначала говорит про вампиров я потом "не укушу" и ждёт, что она реально подойдёт --__--
    Я так и знала, что начнутся поворотные повороты! Все вот это со смертью очень интересно, но стрёмно и пугающе о_о


    +++ Поддерживаю :hihi:
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2021
    orsola нравится это.
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.675
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    ой ну подумаешь :beee: и что, что кровосися? главное, что человек хороший!
    :bugaga: от создателей "Не дед ты мне больше" :D
    конечно, ну её! :spiteful: можно и получше кого-нибудь найти
    ненуаче? ну если ей надо было цветочки полить! надо же, чтобы любовь прошла, а помидоры не завяли :keepinmind:
    ОНА НЕ МАФИЯ :hysteric: как теперь везде перестать видеть обвинения?
    почему это? ты думаешь, если остальные мои персонажи не были счастливы, то и Люба не будет? :displeased: ты права ахаха
    ну Леопольд так тоже говорит, к нему подходят :hihi:
     
    Меридит нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Не... Ну... Мышастая не такой плохой вариант. *с удивлением косится на Кобббббру ахах*
    Никак! :D ахах
    Вы не понимаете, это другое!
     
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.675
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    это потому что она чёрная?!!?!?!?!? :displeased:
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Милейший деревенский домик у вас получается. Очень уютненько выходит. :thumb: Казалось бы еще недавно Любаша приехала сюда без ключа в кармане, и ныкалась по друзьям и знакомым, а вот теперь и самой можно смело гостей зазывать уже в свой собственный дом. :smile:
    Интересный поворот со смертью и ее родителями. Вот он какой высокий незнакомец. :biggrin: Чем же закончится общение со смертью? Он сделает такое же предложение как и ее матери? :redface:
     
    orsola нравится это.
     
  19. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.675
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Спасибо :heart2:
    ахаха ну да "Проходите, раздевайтесь... а это? Это смерть, не бойтесь, она ручная и привитая, можете погладить" :bugaga:
     
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.675
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Что говорите? Тоски нагнать? Это я запросто!



    Стояла осень. Холодными ночами шёл снег, он заваливал крошечный пригород, превращая его в сказочную деревушку. А спустя пару часов после рассвета иллюзия таяла на солнце, и деревья снова обнажали свои озябшие едва начавшие желтеть листья. Заморозки наступили рано.

    [​IMG]

    Люба чувствовала себя странно, и дело было не в заморозках. Её тошнило. Она уверяла себя, что просто съела что-то не то. Но день, второй, что "что-то не то" таяло точно так же, как выпавший за ночь снег...

    [​IMG]

    Она сделала тест для верности, и он оказался положительным.

    [​IMG]

    Особенной радости Люба не испытывала. Она всё пыталась вспомнить, когда же такое могло случиться? Как будто это имело значение!

    Они же предохранялись. Они этого не планировали. Тем труднее было сказать Матвею. И труднее было понять самой, что она вообще собирается делать.

    Люба хотела детей. Когда-нибудь. Ей казалось, что всё будет, как у родителей: сначала свадьба, потом дети, мальчик и девочка, дальше - только идиллия. Но хотя в её представлениях о будущем для детей было отведено отдельное место, сейчас Люба остро осознавала, что она не готова. Что её жизнь только-только наладилась, вошла в колею. Что надо сперва закончить дом, что летом будет возможность пойти на переподготовку - на инфекциониста - а потом зарплата будет побольше... Вот только готовящуюся уйти в декрет на курсы не отправят.

    Она думала всё это, глядя на Матвея, и не знала, с какой стороны подойти к вопросу. Стоит ли вообще об этом заговаривать.

    [​IMG]

    Она думала о том, что бы сделал отец... Отец сказал бы: "Ты не я и не твоя мать. У тебя одна жизнь".

    Люба не была уверена, что ей делать. Мозги закипали.

    [​IMG]

    Всё решилось само собой, когда пару дней спустя Матвей предложил ей встретиться.

    Идя к нему, Любаша чувствовала, как дрожат от волнения её колени. Надо было рассказать, надо было решить что-то вместе.

    [​IMG]

    Девушка до того сильно накрутила себя, что едва опустившись на скамейку рядом с Матвеем, сходу заявила:

    - Я беременна.
    - И тебе здравствуй... - растерялся Матвей.

    Они сидели молча. Она ждала его ответа, он - придумывал, что вообще можно сказать ей. Ветер шуршал запутавшимся в кусте пакетом, пытаясь сделать молчание чуть менее неловким.

    - Что ты собираешься делать? - спросил Матвей осторожно.
    - Что значит "я собираюсь"?! Ты не собираешься?

    Он глядел на неё растерянно и напугано, не решаясь сказать это слово. Слово на "а". Запрещённое. Они оба понимали, что это выход, и Матвею он казался правильным, но он не хотел потерять вместе с ребёнком и Любу. Он и ребёнка хотел. Когда-нибудь. Не сейчас.

    - Ты же понимаешь, что мы его не потянем...

    Она молчала. Дула губы и смотрела исподлобья.

    - Это же большой шаг, знаешь. Ответственность...

    [​IMG]

    - А аборт - не большой шаг? - неожиданно даже для себя самой воскликнула Люба. - Это так, ерунда, да?
    - Нет, но...
    - Молчи уже!
    - Ты сама-то уверена? - Матвей старался не повышать голоса, не устраивать сцены на людях. Но на них всё равно начинали коситься. - Если не уверена, то не...
    - Уверена! Я его оставлю. С тобой или без тебя.

    [​IMG]

    Люба и сама не ожидала, что скажет ему всё это. Но сказала.

    Об уверенности она солгала. Уверенности не было. Ни в чём. Любе давно уже казалось, что она просто выполняет чей-то план-максимум. Университет, эта работа, курсы повышения квалификации, новая специальность... Всё это не привносило в её жизнь особенной радости и красок.

    - Поэтому я так решила, - объясняла она Таньке. Танька сочувственно кивала.
    - Все мужики козлы. Ну и ладно, не переживай. Не ты первая мать-одиночка, не ты последняя...

    Она тепло улыбнулась Любаше, но та не ответила.

    Люба знала, что всё так. Что растить ребёнка без отца - не большая трагедия. Она и сама из неполной семьи, и ничего - вроде нормальный человек. Но было одиноко и горько.

    Танька говорила что-то о кроватке своей уже выросшей дочери, Люба рассеяно кивала в ответ.

    [​IMG]

    Уже к вечеру она немного отошла от ссоры с Матвеем. Понимала, что он это не со зла и не из-за того, что не любит... Она понимала его, но не сразу поняла, что ждёт совсем иной реакции.

    Матвей не звонил и не писал. Наверное, он не понимал... Любе было тоскливо сидеть в одиночестве, гадая, что теперь будет и как теперь быть.

    И вдруг ей пришло сообщение. Без номера. По тому, как по мере чтения внутри всё съёжилось и похолодело, Люба поняла, от кого оно. Поняла и испугалась. Он делал ей предложение. Ровно то же, что некогда сделал её матери.

    [​IMG]

    Из-за писем Смерти Люба всю ночь не сомкнула глаз. Той ночью не шёл снег - она была необычайно тёплой, а с рассветом маленький пригород не начал искриться и переливаться.

    [​IMG]

    А утром на пороге вдруг появился Матвей.

    - Я был неправ.
    - И тебе доброе утро.

    Хмурое лицо Любы с глубокими тенями под глазами свидетельствовало о том, что утро вовсе не доброе. Но она пустила его в дом, а он помог ей собрать кроватку, которую отдала Танька.

    - Я был неправ... Мы потянем... Прости, я...

    Люба слушала его вполуха, с натянутой улыбкой. Она не злилась, но было в его поведении что-то неправильное. А может, и правильное, но прошлый вечер надломил их отношения. В затёртом "всё будет хорошо" больше не было правды.

    [​IMG]

    Она даже не понимала, что делает. Витала в облаках. Думала не о том, о сообщениях Смерти, о том, как растит ребёнка одна...

    А потом участливые голоса одёргивали её:

    - Свиридова! Спятила? Водой на искрящий прибор!..

    Люба отшатывалась, но в себя как будто и не приходила.

    [​IMG]

    Она понемногу приводила в порядок детскую, перебирала свои любимые книги со сказками. Люба понимала, что украшения не имеют особенного смысла, что детские редко выглядят прилично, и эта в скором времени тоже превратится в один сплошной беспорядок. Но Любе это было приятно.

    А потом иллюзия рассыпалась. Однажды она увидела в своей детской Смерть.

    - Славная комнатка, - признал он.

    Люба похвалы не приняла, смотрела на Смерть настороженно.

    - Ждёшь моего ответа на своё признание?
    - Нет, - ответил он, - я тут по делу.

    [​IMG]

    - Так мне всё-таки пора? - Люба даже нашла в себе силы усмехнуться.
    - Не тебе.

    В один шаг он пересёк комнату, положил костлявую руку на ещё плоский живот. Люба отшатнулась. Но по спине уже бежали мурашки.

    - Ты лжёшь, - прошептала она. - Ты это выдумал.
    - Нет, - он услужливо продемонстрировал девушке список, - сама взгляни: этому ребёнку родиться не суждено.

    [​IMG]

    - Ты у меня всё заберёшь...

    Это не было вопросом. Голос дрожал, на глазах выступили слёзы, но Люба не спешила их вытирать.

    - Не всех, - пообещал Смерть. Он вдруг вытащил откуда-то цветок и протянул ей.

    Люба сделала ещё шаг назад.

    - Это по-твоему уместно? Пытаешься купить мою любовь за чёртову розу?
    - Я не пытаюсь тебя купить, - ответила Смерть. - Не я выбирал забрать то, что ты любишь - но у меня есть обязанности.

    [​IMG]

    Он растворился в воздухе, роза упала на пол. Люба не стала поднимать её.

    Она спряталась в своей спальне, за дверью без замка и одеялом. Она хотела бы заблудиться где-нибудь в лабиринтах сна, забыть о том, что есть Смерть, и о том, как часто он посещает её дом. Увы, сон не шёл. Разве можно после всего этого было уснуть?

    [​IMG]

    Одиночество терзало Любу, как никогда прежде. Ей не к кому было пойти со своей бедой.

    Едва дождавшись рассвета, она поплелась в дом Таньки. Её дочь крутилась вокруг в радостном возбуждении:

    - А мама мне всё рассказала! А у вас будет девочка или мальчик? Если девочка, я подарю ей своих кукол.

    Люба даже что-то отвечала ей, но и сама не могла припомнить, что именно.

    [​IMG]

    Она старалась не вдаваться в мрачные подробности, объясняя всё Тане, и Таня не поняла.

    - То есть у тебя аж два мужика, которые готовы тебя взять?

    Люба не ответила.

    - Ты его любишь? А Матвея?

    Она смотрела только в стену перед собой. Совсем пустая, совсем одинокая.

    - В последнее время мне кажется, что я вообще никого не люблю, - призналась Люба.

    [​IMG]

    В том мире было неожиданно тепло и ярко. И никто никого не сжигал и не тыкал вилами.

    Она не стала убивать себя. Сперва хотела, но не нашла в себе смелости. Она позвала Смерть и пошли с ним сама. Добровольно. Живая женщина в царстве мёртвых.

    - Если пойдёшь сейчас со мной, к живым уже не вернёшься, - напомнил Смерть. Казалось, он только того и ждёт, чтобы она сбежала.
    - Я помню, - ответила Люба.

    Где-то тут должна была быть и мама... А там, в мире живых, её уже никто не ждал.

    [​IMG]

    Это не было страшно. Это было обидно и больно. Люба почти не сожалела о своём решении.

    [​IMG]

    Внутренний дворик

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подвал

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детская

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Библиотека

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Художественная мастерская

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кабинет

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Баллы в следующем посте посчитаю. Может, даже че-нить забавное невошедшее там будет.
     
    rat_tequila, Viamany, Oksii и 4 другим нравится это.
     
  21. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.675
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Баллы:

    За отреставрированный дом - 50
    Никого не вселяли - 10
    Закончили до смерти основателя - 10
    За необязательные комнаты - 20
    За каждые 10000 сверх начальной стоимости - 4
    Не копались в мусорках - 10

    Итого - 104

    Не то, чтобы мои переодетые кровосиси совсем уж не появлялись рядом с Любашей. Они как раз всегда были рядом, но именно в такие моменты, когда лучше бы им рядом не быть.
    Это вот обычные деревенские жители на прогулке.

    [​IMG]

    Что значит "Не носи камзол"? Отца стыдишься? Да как ты можешь, Любаня?!

    [​IMG]

    А вы заметили, что в этой теме у меня ещё никто не горел? Горел. Танюха пошла топить баню, и всё, и пожар. Люба именно к ней на выручку бежит на обложке первого отчета.

    [​IMG]

    Это ужас, летящий на крыльях ночи.

    [​IMG]

    А это просто красивый кадр.

    [​IMG]

    Тут было две Леопольда: один, чтобы общаться с ним как с отцом, один - чтобы видеть его в кошмарах. Обоим Люба жаловалась на родителе автономно.

    [​IMG]

    Смерть, вообще-то, нормальный мужик. Двор Любане убрал, не то что всякие живые Матвеи.

    [​IMG]
     
    rat_tequila, Viamany, Улитка и 4 другим нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    orsola,
    Мрачный Жнец? Когда успел? :hihi:
    Блин, Орсола, какого черта? У Любани все было вроде более-менее норм, нет вот надо девке жизнь попортить. Это тебе не беременна в 16! :nono:
    :D :facepalm:
    Вот две мои реакции, как описание происходящего -_-
    Орсола, за что так жестоко?!
    Дед страдал, Люба страдает. Оставь ты Свиридовых уже, пущай живут спокойной жизнью. :displeased:
    ---___________---
    В контексте со смертью это канеш так звучит ахах
    :mad: Вот так сильно я негодую!
    Я-то надеялась, что девочка отстроит дом, будет там тусить, пить какао под одеялком и смотреть на драконов, но нет же! Печально все как-то :frown: Очень!

    Чуток ведь до 5 баллов не хватило(
    И за углом Инидус стоит, да? :hihi: И тип он не при делах ахах
    :D:D:D
    Ой, ну вас с ентими вашими смертями!

    Поздравляю с завершением челленджа! :holiday: Но жаль, что история закончилась. Или ты еще чего-нибудь в ги замутишь?)
     
    orsola нравится это.
     
  23. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.675
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    :nono: вам тут не это, чтобы она сразу с двумя спала
    Ну ей и не 16, она взрослая :keepinmind: И что значит не надо? Всем надо, а ей - не надо? Я всем жизни испорчу!
    Там ещё где-то сын завалялся :hihi:
    А вообще, про какао и пледы - неинтересно писать, а про всякие социальные драмы - да
    Ну Танюха же не знала, что Любаша со Смертью замутила ахах
    ой, знаете, в свете недавнего ахаха не он один тут любитель девок на костер вести:bugaga:
    Спасибо:heart2:
    нет, хватит с неё
     
    Меридит нравится это.
     
  24. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Блин, да что ж такое((
    Мне так нравится Любаша. Нравилась. Она такая уютная и хорошая.
    Я немного тормоз и не поняла, что произошло. Смерть поставила ей условие? Или она решила сделать суисайд, так как уже не была ничему рада? А как же папка?( Ей его не жалко? Эх. Родила бы еще ребенка, если так нужен. У многих женщин бывают выкидыши((
    В общем, всё очень красиво, но не очень для меня понятно! Хотя, в конце концов, я и не была на месте Любаши.
    Смерть, а так понимаю, продолжала подкидывать действия и идеи для сюжета? Обожаю такое. Когда демиурги пишут, что что-либо не планировалось, но игра вышла из под контроля и сама сыграла то, что ей хотелось - я с особым удовольствием читаю такие посты
    upd: колыбелька из технички добило моё сердце((
     
    Дэнни Калифорния и orsola нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    orsola, поздравляю с победным завершением челленджа! На самом деле хоть с одной стороны и немного грустный конец... но...так или иначе Любаша нашла свой счастье пусть и в таком виде. А вот домик жаль он только только нашел хозяйку и вкусил жизнь, а теперь снова будет стоять одинокий...
     
    orsola нравится это.
     
  26. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.675
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    ну померла, с кем не бывает:sarcazm:
    нет
    она впала в глубокое уныние из-за всего происходящего, и решила пойти искать приключения в новом месте
    ну папке в любом случае однажды пришлось бы её похоронить
    Дело не в ребенке. Дело в том, что мужик застопорился, ему этот ребенок не нужен, и Любаша чувствовала себя отвергнутой и ненужной тоже
    пасиба:hug:
    ну или нет, как знать:spiteful:
     
    rat_tequila нравится это.
     

Поделиться этой страницей