1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

В кадре и за...

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Персефона, 22 май 2020.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4







    Неферти Камус родился здесь, а пригодился здесь










    Давно посматриваю в сторону ГИ. Но все не решалась начать, потому что историй было не так уж много... Но со временем становится все больше героев, у которых была и будет интересная жизнь из за "кадром". И о которых мне хотелось бы рассказать.

    Деревце с пленкой пока пустое, но надеюсь скоро (или не очень) обрастет кадрами.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
    Redhead, Mandarina, Джексон и 11 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Всем привет, долго что-то я шла с ответами, но реал последние время подзатянул...

    :hug:
    Ахахах, я и не планировала, потому что этот кусочек бы не имел смысла без второго, а второй я никак не могла продумать, не шло что-то... А потом как пришла к вам, как выговорилась, пошла сделала Раду, просто, чтобы было и все сложилось. Хотя со второй частью еще не вся до конца решено, но есть хотя бы вектор куда двигаться.
    Ахахах:Dда, я думаю если бы народ предупредили о таком бонусе, то желающих пойти в поход было бы больше:bugaga:
    :rolleyes: мы это по-родственному
    Ага... Нежная, но только на вид:dry:
    Ахахах, я же сказала, что эта история не для ушей Алиски:bugaga:
    Да.. Вот есть такое у многих, я ее не виню, но для парня эта давка морально тяжело, кому понравится когда его душат отношениями
    Да:frown: он просто не может когда девочки плачут.. Не переносит
    Ахахах, ну у Толика постоянной нет, он с несколькими встречается
    :pardon:ну так он и не отрицает, что козел после этого...
    Ты права, она явно не того парня решила подмять под себя:frown:
    Да, он не хотел, чтобы его сестрёнка влюбилась в такого козлину как он или Толик.
    Угу, это Лизавету за глаза любящие студенты прозвали:smile:
    Ахахах, и хорошо! Толик гуляка еще тот!
    :hug:

    Да... Но по другому быть и не могло, я объясню все его чувства в следующем отрывке
    Ну... Мне тоже интересно, я еще не писала и не снимала дальше, только мысли по этому поводу ворочаю. Хотя ты и так знаешь

    Ахахах, да не это друган блатной, но хотя у Соловьёв тоже связи явно есть:smile:
    Ой, жаль, что только внешне, так девочка с непростым характером, кровушки она у Ромы попила)))
    Ну, наверное она думала, что да, должен жениться. Ну или как минимум что-то но должен...
    И я с тобой согласна. Казалось бы современные люди, а взгляды устаревшие... Наверное для наших девушек более актуально, чем для тех же европеек или американок, поскольку постсоветские установки родителей дают о себе знать
    Согласна, они и замучили друг друга. Оба устали от этих отношений, но не могли признаться в этом.
    ахаха) конечно это же Маринкина комната и диван ее:D
    Значит все сделал правильно:bugaga: Безотказный способ расстаться с девушкой
    Талантище я бы сказала! Повезло ему с девушками нечего сказать и им с ним тоже повезло)))
    Естественно нет) не за этим он туда ходил:hihi:
    И, да! Ты абсолютно права. Вот это вот, я не такой как все, не умею любить, я для это не создан... Это не то что есть на самом деле, это то, что он себе придумал и верил в это, по крайней мере до похода.
    Но о том, что он себе врет, можно понять хотя бы по его заботе об Алиске до похода. Равнодушные люди не только отношения не заводят, но и к родным тоже чаще всего проявляют свой эгоизм
    мм... Не совсем так решил.
    Он решил, что не может любить, ну потому что вот такой не человек не способный на это. (опустим сейчас, что это не так). А серьезные отношения не хочет строить, боится опять натолкнуться на женские слезы, истерики и чувствовать себя каким-то предателем из-за этого. Поэтому чувствует, что девушка от него что-то ждет - бежит. Ну получается, что бежит сразу и от того и другого
    Ахаха, ну не всем студентам которым Лиза насолила на парах удалось ее сожрать, кому-то вообще даже кусочка не досталось.
    Да, я решила, что он такой не должен пропасть, тем более что получается как раз отлично ложится в историю))
    О, да! Еще чуть-чуть быдло словечек и будет совсем походный вариант.:D
    Ему предстоит путь к переосмыслению для начала, а там уже и новая жизнь

    ахахха, кстати да! К ней мы так и не нашли подход своей харизмой:D
    Ахахахха блин, если бы можно было ее назад прилепить, мне кажется Рома это сделал бы, лишь бы больше мозг не ела:D
    Но, так девушка видимо ждала, что он будет ее носить на руках и делать все что она пожелает, а потом еще и жениться на ней))
    :D Ну, вот она думает, что дала ему, что-то особенное, хотя на самом деле не так, он бы и без этого обошелся бы))
    Но психологическую травму он в какой-то степени заработал, отношений ему после этого явно не хотелось
    Точно! Вот отличная отмазка, жаль поздно :D
    Ахаха, он видимо магнит для таких дам, которые уверены, что он им должен. :D
    Да, это не так, но это его убеждение перед походом - я не умею любить кого-то. Он в походе по сути понял, что это не так:smile:
    Ахахах да был он на одной или двух и решил, что хватит, на пересдачи еще насмотрится :bugaga:
    Вот да! Хотела, чтобы Рома именно вампиры съели, что бы ночью проснуться и сказать. Рома не был упырем, но теперь после того, как укусили тоже вампир. :D

    Ого) не смотрела на него как на лидера)) ну наверное после смерти Лизы, да он занял очень активную позицию и старался наладить со всеми контакт, что остальные к нему прислушались.
    Да, девчонкам он нравился)) он же самоуверенный, многие на это велись))
    Да, он самый несколько неудач и все, все плохо я и весь такой разочарованный.
    Он обязательно ее встретит, но не сразу, ему для начало нужно все что было переварить))

    Привет Толик Катя, ты столько вещей сказала, что я прям сидела и поражалась как четко ты это все определила и как ты права на самом деле. Ну, а мне еще и просто приятно с тобой поговорить на эту тему :hug:
    Да, это факт, я об это не задумывалась, но действительно это так еще в ролевой он был готов на все ради победы, даже пожертвовал собой бы не задумываясь ради других и начиная с конца третьего дня активно предлагал себя в качестве жертвы, если бы это как-то помогло делу.
    Ну не только этим, он же еще и на парах не появлялся, но на грани отчисления не был не разу - это факт, находил другие способы, а это ведь еще и уметь нужно.
    Да! Ты права, Рома игрок именно командный, он играл за людей и поэтому был готов до последнего идти. Учуял что-то не то, вцепился зубами в Витька и давил, топил до победного, хотя для него это могло бы закончится плачевно, но он не за свою шкуру переживал, а за то, чтобы вывести из игры не человека, а нечисть причем любую.
    Наверное напарника он скорее бы тащил за уши, чтобы тот не ушел.
    Она прокатилась по нему очень тяжело, потому что те кого хотел в первую очередь сберечь - погибли.
    Я ведь надеялась, что если с Ромой что-то случится Алиса выживет, а потом когда начались отношения с Лизой тоже рассчитывала, что скорее Лизавета выживет, а Рома будет по ночам ей что-то на ухо шептать и то что ее сожрали ночью, несмотря на тотемы - это был первый и сильный удар для меня и для Ромы. Мы расстроились оба по-настоящему:frown:
    Ахахах, да делая дружбана Ромке после ролки, я думала о тебе:wink:Так что Толик, нам тебя не хватало в походе:smile:
    Ммм... Посмотрим, все же Рома сильно изменился после похода, его взгляды и убеждения изменились, а Толик не прошёл такой путь и остался прежним.
    Просто это первый опыт для обоих... С опытом оба поймут, что зря мучали дру друга...
    Ахахах, да ты все правильно поняла, прошло все достаточно хорошо, особенно учитывая, что опыта не было до этого у обоих:smile:

    Ну, только у девушки сложились свои какие-то ожидания от того, как должны дальше развиваться отношения.
    Да, согласна, их отношения были изначально обречены.
    Такого не произошло Слава Богу! Но вообще с такими женщинами неудивительно
    Да, ну вот не повезло ему с тем, что привык дома что вся ответственность на него падает и во всем и здесь так же берет все на себя. А девушки этим пользуются (
    Ахахах)) да, согласна. Вообще это большая редкость, когда такие встречи перерастают в серьёзные отношения
    Ну, Рома по своему это перенес. Он не стал законченным козлом, но от отношения строить не с кем не хочет.
    Ахаха)) да...))))
    Ох, как ты по своему права, он в какой-то степени не просто ушел, а застрял там, я даже песенку подобрала ему для этого..))

    Спасибо=)) я рада, что смогла раскрыть его с интересной стороны
    Ага, жаль что только внешне, так она очень зубастенькая оказалась

    Да, вот они устаревшие установки нашего общества, вроде и поколение новое и современно, но родители еще некоторые вещи вкладывают в голову своих детей
    Я бы сказала, что слишком большую, так словно она не по своей воли с ним была
    ну, да, это такие отношения, которые как правило не перерастают в серьёзные чувства, поэтому тут я на его скорее стороне.
    Да, грустно, но просто не повезло и все эти девушки хоть и зацепили, но ничего не значили для него.
    Да и важным, и сложным, не только для него, для меня тоже...
     
    Akebono, orsola, JuliaBart и 2 другим нравится это.
     
  3. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Почитала я историю Ромки и подумала, что с Леопольдычем они бы точно нашли много общих тем для разговора. :biggrin:

    Вообще, хоть ты и говорила, что считаешь его персонажем с недостатками, я не вижу ничего циничного в его поведении, в конце концов он выбрал единственно верный для себя путь. И девушки правда знали на что шли :pardon:

    Жду вторую часть про варежки хехех
     
    Персефона нравится это.
     
  4. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Ох Ромка Ромка, прям чувствуеться как сильно по нему этот поход ударил, в плане что забрал много сил, вымотал, да и привычный порядок вещей изменил. Так то зря он на себя наговаривал, про любовь и чувства. Просто попался такой вот неприятный опыт, тем более девочки тоже были не во всем правы, особенно в своей категоричности и каких-то убеждениях. Так что конечно он отстранился, не успев пережить другой опыт, а когда сложились другие и подходящие обстоятельства посмотрел на себя по другому.)) Ромка хороший глубокий парень на самом деле, очень любопытно о дальнейших его переживаниях узнать)
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2021
    Персефона нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Наверное поэтому Леопольдыч покушался на нашу шею:D Хотел с нами вечность болтать про дам и не только
    Ну)) я всегда склоняюсь к тому, что у всех есть свои недостатки, у кого их нет:smile: Рома тоже нельзя назвать однозначно плохим или хорошим))
    Но для него действительно нет другой дороги... Все сложилось именно так как и должно было быть
    Варежки мы в лесу забыли :D

    Да, это правда так... поход действительно сказался на нем тяжело. Хотя всем было после похода не просто как мне кажется))) Такой опыт не проходит даром.
    Это да, согласна, он не плохой парень, но ему до этого не везло с девушками, но он пришел к выводам, что это он такой во всем виноват.
    Ох, я тут пишу по чуть-чуть... Но когда все допишу пока не знаю...-_-
     
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Не большое предупреждение, которое я чуть не забыла вставить!!! Вся история с позиции Ромы, здесь только его мысли и чувства.

    И еще... Планировала сначала сделать две части, но похоже будет как минимум три...




    Это место он знал. Это была знакомая поляна, все было таким как он помнил, палатки, бревна, костер, в котором тлили угли. Только раньше здесь было шумно. И днем и ночью шли разговоры, обсуждения, выяснение отношений, поиск правых и виновных, а еще поспешные приговоры и неверные выводы. Сейчас же здесь царила тишина.

    [​IMG]

    Роман огляделся вокруг, перед его взором были лишь деревья засыпанные снегом. Он был здесь совершенно один.

    Вдруг ему показалось, что на него кто-то смотрит. Он повернул голову и заметил, что между деревьев промелькнул силуэт. Рома замер не зная, как ему поступить - следовать за ним или лучше наоборот скрыться. Силуэт стал стремительно приближаться, как вдруг исчез.

    - Ну, здраствуй.
    Рома повернул голову и увидел демона, похожего на него. Такие же рыжие волосы, нос, губы, все было как у Ромки. Но глаза были не его это были глаза монстра.

    [​IMG]

    - Что ты такое?
    - Я это ты!

    [​IMG]

    - Нет, - Рома отошел на несколько шагов, - ты монстр.

    [​IMG]

    - Как и ты, мой друг.
    - Это ложь, я не, - Рома не успел продолжить, темная сущность подхватила его слова.
    - Ты не монстр? Ах, ну да, ты же самый мирный мир, почти святой, - протянула тварь с издевкой, - ты же всем помогаешь, никого никогда не предавал, да? Нимб не давит?

    [​IMG]

    - Кого я предал?
    - Например, Алису... Ты же старший брат или ты забыл, что ты обещал всегда о ней заботится? Помнишь?

    [​IMG]

    Конечно, он помнил, это было в детстве. Ей тогда было лет семь, а ему девять. Он обещал родителям забрать ее из музыкальной школы, в тот день у нее кажется было сольфеджио.
    Но в это день ребята из соседнего двора пришли играть в футбол. На кону была честь всего двора, а Рома капитан команды. Он не мог подвести своих. Игра была напряженной, не обошлось без сбитых коленок и нескольких царапин. И все же они сделали это, они победили.
    Гордый собой и своей командой Рома вбежал домой.

    [​IMG]

    В тесной прихожей его уже ждала мама и бабушка.

    [​IMG]

    Их суровые лица не предвещали ничего хорошего.
    - Почему ты так поздно и где твоя сестра?, - строго спросила мать.

    [​IMG]

    Рома застыл на пороге, внутри все словно оборвалось, только теперь он вспомнил про свое обещание. Забегавшись с ребятами, он совсем забыл про Алису.

    [​IMG]

    Мать была в ярости, бабушка разочарованно качала головой.
    - Тебя что нельзя не о чем попросить? Я что о многом тебя попросила? У тебя голова на плечах есть?
    - Настя, он я думаю он понял, что он поступил плохо. Да, Рома?, - бабушка попыталась слегка смягчить обстановку, хотя в ее глазах он видел, что она не довольна внуком.

    [​IMG]

    - Не защищайте его, пожалуйста, а ты, Рома, ты же все таки старший, должен заботится о сестре! Какой ты ей пример подаешь! А что если с ней что-то случилось? Быстро идти и забери ее! Бедный ребенок, она же там сидит одна!

    [​IMG]

    Рома побежал в музыкальную школу. По дороге ему казалось, что сердце вот вот выпрыгнет из груди. От дома до музыкалки было совсем не далеко, но эта дорога в тот момент казалась ему просто нескончаемой. Она сидела на стульчике, в коридоре и ждала его, с ней ничего не случилось, он привел ее домой.
    Вечером у него состоялся серьезный разговор с матерью.

    [​IMG]

    - Как можно быть таким безответственным?
    - Но ведь все хорошо, Алиса в порядке, - замялся Рома.

    [​IMG]

    - А если бы с ней что-то случилось? Если бы какой-нибудь взрослый дядя ее забрал пока тебя не было или она бы решила идти одна и попала под машину, кто был бы виноват? Ты был бы в этом виноват.

    [​IMG]

    Сердце Ромы неприятно заныло, он ощутил это тогда, если бы с его маленькой сестренкой что-то случилось, то виноват был бы только он. Нет он этого не допустит, он будет ее защищать от всего.
    Воспоминание расплылось и он вновь увидел перед собой тварь.
    - Видишь, ты нарушил обещание которое дал самому себе, ты разрешил ее убить, хотя понимал, что она ни в чем не виновата. Ты предатель!

    [​IMG]

    Последнее слова твари прокатились эхом по всей поляне, раздаваясь все громче и громче.

    [​IMG]

    Рома дернулся как от удара и проснулся в своей комнате. За окном было темно, на кухне гремела посуда.
    - Проснулся?, - мать заглянула в комнату, - а мы думали, ты и ужин проспишь. Вставай и приходи на кухню, только приведи себя в порядок, сколько раз говорила, чтобы ты не валялся по постели в хороших вещах, - она махнула рукой и вышла из комнаты.

    [​IMG]

    Рома сел на кровати и задумался, он был снова в комнате, так что он видел только, что? Снова галлюцинации? Все еще грибы действуют? Или это просто сон?
    ***
    После ужина Рома впервые запер дверь в свою комнату, чтобы его не беспокоили. Он не хотел говорить ни с кем, особенно с Алисой. Оказалось, что он не зря это сделал, Алиска пыталась войти, чтобы поговорить.
    Зачем? О чем? Что она хочет от него? Хочет обсудить, то что было? Она тоже меня винит?

    [​IMG]

    А что было-то? Галлюцинации? Почему он так поступил, виноваты в этом грибы? Если бы дело было не в них, то все получилось бы по другому? Рома понимал, что нет, ничего бы не изменилось, неважно было это на самом деле или нет. Он поступил бы ровно так же. Получается, что и остальные тоже?
    ***
    В универе было все как обычно, учеба, друзья, которые звали на тусовки. Только настроение на эти тусовки не было ему не хотелось веселится. Он решил, что самое лучшее сейчас выучить, чтобы все сдать и не ходить больше, не пересдавать, никаких подтягиваний хвостов после занятий. Нужно это сделать сразу.

    [​IMG]

    А потом...Потом он просто заберет документы и переведется в другой универ, да, подальше от сюда, а лучше вообще подальше от этого города.

    [​IMG]

    ***
    Рома зашел домой, на улице было темно. Он достал из сумки зачетку, открыл и посмотрел на аккуратно выведенное слово "зачет" и роспись напротив. Он это сделал, он выучил и сдал, теперь должен радоваться, только почему-то радости совсем не испытывал.

    [​IMG]

    Он устало лег на кровать, прикрыл глаза, в памяти всплыл пытливый взгляд: "Сколько мы дней провели в лесу?" Какого ответа Лиза ждала? И что она хотела от него услышать?
    Почему все так хотят об этом поговорить, почему им это так нужно? Что они хотят узнать? Было ли это на самом деле? Он и сам не знал этого.
    Он сам не заметил как уснул, понял, что спит лишь когда вновь оказался на поляне в лесу. Тварь уже ждала его на привычном месте.
    - Ты?

    [​IMG]

    - А кого ты хотел здесь увидеть, ммм?, - тварь оскалилась, - так ты не ответил на вопрос, сколько были в лесу?

    [​IMG]

    Рома выдохнул морозный воздух и сел в снег, даже если бы он мог почувствовать холод, он бы его не ощутил.
    - Я... Не хочу не с кем об этом говорить.

    [​IMG]

    - Но от меня тебе все равно не отделаться, я всегда буду с тобой, не то что другие, которые тебя бросили.

    [​IMG]

    - Что тебе от меня нужно?
    - Сегодня хочу отдать тебе твои варежки, они здесь все равно никому не нужны. Как и ты, нужен только мне.
    Рома сжал губы и посмотрел на монстра перед собой, - это не правда, у меня есть друзья, родные.

    [​IMG]

    - Иии, у них, у всех своя жизнь. Посмотри хотя бы на Алиску, разве ты еще не понял в лесу, что ты ей не нужен? Когда тебе нужна была ее поддержка, поцелуи с мальчиками были для нее важнее. И сейчас она строит свою жизнь, в ней нет для тебя места. Лизе ты тоже не нужен, она это дала тебе явно понять. Сколько в твоей жизни было девушек, которые тебе были не нужны, которые плакали из-за тебя, теперь твоя очередь почувствовать, как это. Помнишь, как легко она согласилась, что ты мог втереться в доверие и потом ее убить? И ты бы мог, да Рома, просто не тебе клыки достались.
    - Не правда! Я бы это не сделал, никогда!

    [​IMG]

    - Не обманывай себя!

    [​IMG]

    - Я никогда никого не обманывал! Я не тварь! Не тварь! Слышишь, я это не ты!
    Его голос заглушил стук. Рома замолчал прислушиваясь к этому звуку, от куда он доносился. Кто-то стучал в дверь, это было не здесь, это было в его комнате.
    Рома открыл открыл глаза и встал с кровати.
    В дверь стучали, неужели это опять Алиса?
    - Рома, с тобой все хорошо?, - донесся знакомый голос бабушки.
    Рома выдохнул с облегчением, это была не Алиса. Он открыл дверь.
    На пороге стояла бабушка вид у нее был встревоженный.
    - Что-то случилось?

    [​IMG]

    - Ты кричал, я испугалась, что стряслось что-то.
    Бабушка выглядела очень озадаченной, с детства она был ему почти другом, заботилась о нем, даже защищала от матери, но сейчас бы даже она не поняла его. Да и зачем ее тревожить.

    [​IMG]

    - Просто плохой сон приснился, все хорошо, ба, - он попытался улыбнуться, но улыбка получилась какая-то вымученная.
    ***
    Он думал, что это пройдет, надеялся на то, что плохие сны закончатся, но они не заканчивались. Вновь и вновь он возвращался на эту поляну и каждый раз он видел там темную сущность, раз за разом он напоминал внутренний демон напоминал ему об его ошибках, о его потерях и получал удовольствие от его мучений.
    Рома превратился почти в затворника не выходящего из своей комнаты. В этом были плюсы, он подтянул некоторые предметы, но почти потерял всех друзей.

    [​IMG]

    Толик поначалу его навещал и пытался как-то разговорить.
    - Эй, бро, ты че груженный такой последние время.

    [​IMG]

    - Голова болит, - Рома сидел на кровати, почти не обращая внимания на друга.
    - Это че? Из-за похода, что ли? Слышал Вы там глюканы не слабые словили.
    - Слушай больше.
    - Даааа, ну зато вон тебе сразу зачет по вышке, а я все никак не сдам.
    - Учить не пробовал?
    - Ой, кто бы говорил! Тебе вон Мышь так поставила!
    Рома резко вскочил, подошел к другу и посмотрел ему в глаза. Толик, выпрямился во весь рост, стараясь не показывать, что ему стало не по себе.
    - Во-первых я выучил! А во-вторых не называй ее Мышью больше!

    [​IMG]

    Толик завис глядя на Ромку на несколько секунд.
    - Ты че, бро? С каких пор Мышь защищать вздумал?

    [​IMG]

    Ромка схватил Толика за плечи и крепко сжав, процедил сквозь зубы.
    - Ты что не понял?

    [​IMG]

    Толик злобно сверкнул глазами на друга.
    - Да, понял, я понял, что ты в нее втрескался да?
    - Не в кого я не втрескался придурок!
    - Тогда что так оскалился?
    - Я тебя предупредил, по хорошему!

    [​IMG]

    Таким злым Толик видел Ромку впервые и надо сказать не слабо испугался, все же Ромка с детства занимался спортом и Толик понимал, что если Соловьев ударит, то мало не покажется. Но стараясь не подавать виду, что струсил, Толик решил просто ретироваться.
    - Да, ну тебя, не хочу с тобой связываться.
    Сославшись на какие-то важные дела Толик ушел. Так из жизни Соловьева ушел еще один важный для него человек.
    Так лучше думал Рома, всем будет так лучше.

    [​IMG]

    Тварь ликовала и злобно скалилась, сверкая своими клыками.
    Он никому не говорил, но четвертый курс он планировал продолжить не здесь, не в этом университете, даже не в этом городе. Он не знал получится ли перевестись, но получилось. Далеко от дома, от семьи и всех знакомых.
    Родители узнали, когда он получил подтверждение.
    Мать была не довольна, но Вуз куда поступил Рома более престижный, чем этот, она приняла его решение и смирилась.
    Алиска узнала случайно. Она позвонила, говорила, что-то про ужин, он не понял что она толком от него хотела, но пришлось сказать. Кажется она была недовольна, но Роме было уже все равно, ведь тварь была права, в ее новой жизни не было места для него, а в его жизни нет места для нее. Там никому нет места, он один, поэтому остальным он и не говорил про свой переезд. Некому и незачем.
    Просто доучился до конца года и забрал документы из Вуза. Где-то в глубине души, ему было жаль это делать, но так будет правильно он считал. Притворятся то, что ничего не было и все это просто общий глюк было на много сложнее.

    [​IMG]

    А через несколько дней он уехал из города.
    ***
    Новый город, новое место учебы, далеко от дома, от всех знакомых и близких, так лучше, лучше для него и для всех. Просто уехать и начать жизнь с чистого листа. Тут больше возможностей, это все ради этого, для того чтобы бы больше добиться чего-то от жизни. Чего именно добиться он не знал, какая разница. Главное то, что он не бежал, не от чего, он делал так как будет для него лучше. По крайней мере он пытался сам себя в этом убедить.
    Новое место, новые люди и старые сны. Они снились не часто, бывало такое, что несколько месяцев он спал без сновидений, но потом возвращались и словно отыгрываясь за свое отсутствие мучали его всю ночь, питаясь им и сталкивая его в бездонную яму отчаянья и одиночества.
    Внешне его жизнь изменилась, но на сколько сильно произошли внутренние перемены? Он все так же состоял во всех спортивных командах, как и раньше. Разница лишь в том, что теперь на его футболке был логотип другой команды. Но он не догадывался, что в его жизни должны произойти перемены, которых он и не ждал.
    Все случилось на футбольном поле во время тренировки перед важным матчем. Он и сам не понял, как это вышло. Возможно не достаточно разогрел мышцы или же напротив перед этим за пару дней перетрудил их, а может ночные бессонницы дали о себе знать.

    [​IMG]

    Все, что он помнил это резкая боль, такая что в глазах потемнело, и как он упал. Очнулся в больнице.
    - У вас травма колена, - начал врач, потом пошли какие-то медицинские термины, объяснения, Рома их почти не слушал, главное, что он для себя понял, это то, что ему нельзя заниматься спортом, какое-то время.
    "Еще одна перемена в жизни", - подумал он, - "наверное это к лучшему, может эти перемены будут на пользу..."
    Но ночью он опять видел во сне тварь.
    - Решил завязать со спортом? Кто ты без него и что ты умеешь, кроме как быстро бегать и попадать ногой по мячу? Правильно ни-че-го!" Ты ничто.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Соловьев! Проснитесь!
    Над ним стояли медсестра и врач.
    - Вы так кричали, что перебудили людей не только в своей палате, но и в остальных.

    [​IMG]

    - Простите, я видимо кричал во сне.
    - Я выпишу Вам снотворное, должно помочь спать крепче.
    Удивительно, но таблетки и правда помогли, Рома спал, как младенец без снов.
    Травма колена не редкость для спортсменов. После перерыва многие возвращаются. Для него это был шанс завязать, он им воспользовался.
    Но спорт все равно не вышел полностью из его жизни.
    Через пару месяцев к нему подошел тренер.
    - Эй, Соловьев, ты же шаришь в баскетболе?

    [​IMG]

    - Да, но врач запретил мне физические нагрузки.

    [​IMG]

    - Этого и не нужно. Тут матч намечается, нужен человек, который сможет комментировать ход игры, ты подойдешь, правила знаешь, язык подвешен, ну что выручишь?

    [​IMG]

    Рома пожал плечами, он не пробовал раньше себя в этом качестве, но почему бы и нет?
    Оказалось, что комментировать игру для него даже проще, чем самому бегать по полю. Это была первая игра которую он комментировал, но не последняя. Потом было просто везение. На одной из таких игр присутствовал один известный телепродюсер, который заметил Соловьева. Роме предложили работу после окончания ВУЗа.
    Так Соловьев стал известным спортивном комментатором на телеканале.

    [​IMG]

    А когда возвращались сны, он пил таблетки и они оставляли его в покое, жаль у них был только один недостаток, их нельзя было пить без остановки и приходилось делать перерывы.
    Но эта была реальная возможность отдохнуть от кошмаров и от темного зверя, который ждал его там по ту сторону реальности, терзая его душу и мучая каждый раз, когда Рома оказывался в его лапах.

    [​IMG]

    И в этих перерывах жизнь играла для него вновь яркими красками.
     
    Subliminal_Way, canfettivil, rat_tequila и 10 другим нравится это.
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.242
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Отэто поворот!!! Так шо это, даже Ромка - зверь???? Как Меридит это переживет, такая подстава!!! :D:D:D

    Если серьезно, блин, темное альтерэго Ромки таааакооое пугающее, я прям прибалдела от ваших поворотов..... Страшно, очень страшно! Не хотела бы я такое видеть во снах...
    ДА, НЕ ДАВИТ!!!!!!! Ух, я так злюсь с его реплик!!! :mad: И нет, не предавал! Так и надавала бы по рогам, ишь!!!! :mad:
    Этот детский флешбек такой правдоподобный, если честно)) И мелкий Ромка просто очарователен)))
    .......... блен ваще, вьетнамские флешбеки -_-
    НЕТ, ДАМОЧКА, ЭТО ВЫ БЫЛИ БЫ ВИНОВАТЫ!!!:displeased:Не, ну писос такое говорить собственному малолетнему сыну, и вообще, я так понимаю, ваша маман не особо всекает, что творит!!!!
    Да, это страшный конфликт, конечно, в природе Ромки. Ситуация в лесу вбила огромный клин в отношения между братом и сестрой, оголила не самые лучшие их стороны. Не удивлена, что Рома до сих пор не может смириться с тем, как поступил, до чего довел ситуацию :frown: Его очень жаль :frown:
    Блин, вообще читаю, так грустно становится! Будто это совсем другая жизнь((( Хотя ясно, естесно, что вряд ли Лиза и Рома пересекались бы после универа, но прям печально отпускать его...(((
    Я заметила, что ты одела его в тот же свитер, в каком он был у меня! Это так здорово)))
    Неправда!!! УУУУ!!! Лгун! Не слушайте его, Рома, он врет, собака рогатая!!!! :mad:

    Лиза соглашалась лишь с тем, что понимает, почему нечисть агрится на Ромку, почему считает его вероятным конкурентом, но это неправда, что она думала, что он мог втереться в доверие((( Да и к черту - там каждый мог бы ее загрызть, если бы имел клыки, можно сто причин найти, это вообще не аргумент. Я тоже думаю, что Ромка бы не стал так себя вести, как вел, чтобы потом сожрать Лизку в лесу -_-
    ((((( Так замкнулся, бедняга(((
    Фигасе, я прям обалдела от таких поворотов!!! Дааа, прикольная деталь с этой кличкой, здорово в двух главах она мелькает - ярко передает изменение отношения Ромы к своей преподше и... вообще, изменение его личности.
    И правильно сделал, что испугался и свалил :dry: Подначивания Лизки - хороший повод, чтобы нервный, не спящий нормально Ромка сорвался и натворил плохих дел. Рада, что подобного удалось избежать.
    :frown: Блин, как его жалко, вообще((( Вот это одиночество, эта изоляция - хуже всего. Лучше бы он поговорил с кем-то, лучше бы ответил Лизе. Но я понимаю, почему он этого не сделал - отлично это объясняется.
    Все еще грустно((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Лиза будет скучать.
    А он снова здесь!!! Я думала, хотя бы переезд поможет! Офигеть, как он въелся Ромке в душу(((
    ооо, отлично же! Какая классная идея :heart2: А еще Ромка сразу стал таким солидным красавчиком в пиджаке с укладочкой :hihi:
    Та лана((((((((((((((((( Это что, еще и не кончается???? Какой въедливый говнюк этот черт -_- Мне нравится, как он паразитирует на слабостях Ромы. Давно пора перестать винить себя за сестру - у нее все хорошо. А, ну тогда давай я буду издеваться над тобой за Лизавету! Что, уже все? Ну тогда ты неудачник, который ничего не может без спорта! И самое ужасное - таких причин можно найти миллион в жизни каждого, потому что в жизни каждого случаются моменты слабости, неуверенности и ошибки.

    Плохо, что Ромка на таблетках, еще хуже, что его темная сущность не собирается сваливать :dry: А третья часть будет же, да???? Я жду победы над злом и появления той милой блондиночки :heart2:
     
    Akebono, b-lust и Персефона нравится это.
     
  8. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.565
    Симпатии:
    10.779
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.534
    Награды:
    8
    Здрасьте, Роман Михалыч, очень здорово, что вы решили к нам присоединиться :drink2: Заходите, располагайтесь, там осталось ещё немного Лизаветы...:D

    Простите:hihi: Я понимаю, что ситуация стрёмная, и Ромка теперь жрёт самого себя за то, чего он не делал, но думает, что мог бы. Грибы не раскрывают тайные стороны человека, нет-нет:dontknow:
    мммм, так вот откуда у Ромки этот комплекс. Ну, ясно-понятно, маман перекладывала на него всю ответственность с ранних лет, и вот теперь Ромка думает, что если что-то происходит, то виноват он.
    Это печально на самом деле. Потому что ситуация не какая-то из ряда вон выходящая, обычная бытовуха, и те его бабёнки тоже вроде - ничего необычного, но мальчишку всё равно как будто поломало немного. Слишком он критично к себе относится, самого себя в штыки воспринимает.
    Ой, боже мой, ну какая милота :heart2:
    Оу май :spiteful: каким роскошным мужчиной вырос Роман) Такой суровый прям)
     
    Персефона и Del нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Рома, что же ты так...
    Видела фразу где-то "На суде собственной совести обвиняемый, обвинитель, адвокат и судья — одно и тоже лицо"
    В общем, нелегко Роме пришлось в разговоре с самим собой...ой нелегко...И пока что, обвинитель выигрывает дело(((
    О чем-то уже говорили, что-то не сказала, прости, Оль, если буду повторяться :hug:
    Зазеркалье...знаешь, я человек не очень религиозный, но мне кажется, что если и есть наказание и Суд, то он в том, чтобы встретиться с самим собой
    Бумеранг собственной оценки...очень здорово показала:thumb: на самом деле, серьезно...мы любой поступок оправдываем ценностями во благо большинства, а вот если встретить с самим с собой и своей "совестью" в том или ином обличии...тут фиг знает, как карта ляжет
    Командный игрок, да. То, что давило на Рому. Не только лейтмотив поступков в детстве, но и во время ролки - победа и все ради нее. Даже своя жизнь. Импонирую я этому парню, очень искренне
    Чисто художественно: такая булочка :heart: Маленький, хочется обнять и сказать, что он не виноват :sorry:
    "Люблю" родителей, которые ценят своих детей, но таким образом, что сами дети этого не замечают...а, да, и что если старши, то это = равно помощник родителей или старший нянь. Да :dry:
    Дядя...ох...дядя рано или поздно придет, причем такой, что выберет сама Алиса. Вот только брата достаточно запугали, да так, чтобы отгонял всех лишних кавалеров. За исключением тех, видимо, что предварительно придут у маменьки благословения просить.
    Нет, понимаю прекрасно, чем парня запугали. Да и он понял. Да вот только гиперопеку развивиают, и, как результат, бунт Алиски, да гиперответственность Ромки.
    Синдром защитника, млин(( Причем такой...не сестренка просила защитить, а мама навязала и сам себе...
    Мысли демона? или подсознание Ромы? Сам себя винит и пилит?...скорее всего да...и пусть было под грибами (возможно), но выбор, который сделал...и пусть не за что себя винить, все было так, во благо команды, но...не защитил. Принцип. Свой собственный принцип нарушен((
    Анастасия Соловьева очень любопытный и, вместе с тем, хрестоматийный персонаж. Интересно,что случилось у нее в жизни, что она стала такой? Хотя, это неважно. Но все равно интересно.
    Нет...Алиса думает не об этом, как мне кажется. Рома для нее все тот же братик, который заботился и забирал после занятий. Просто любимый старший братик. А старший братик самый сильный, у него не может быть проблем...наверное. Или может?...
    Вот неизвестно..все поступили так, как должно...но почему так кажется все неправильно? Очень странное ощущение от того, что поступил в соответствии со своими ценностями, но получилось неправильно. Очень неприятно...ощущение обмана. Всю жизнь говорили, как надо, а в итоге это оказалось ложным(
    Увы, никто не знает ответа. Все словно потеряны( Или большинство из того, что мы знаем...
    Шикарная фотография :heart:Просто прекрасно
    ...Хех, а как можно сбежать от самого себя? Наверное, никак...до тех пор, пока не простишь сам себя
    Очень грустно решение, но очень понятное (для меня) и естественное: абсолютное обнуление, перезагрузка и переоценка
    Вот предыдущее очень наглядно показано в диалоге с Толиком...
    Всем лучше? Потому что ОН, Рома, во всем виноват? да.....он воспринимает это именно так. Обрыв лучше, чем грузить остальных
    Грустно смотреть на то, как Рома вогнал себя в круг одиночества. Я не уверена, есть ли в его окружении те, кто мог бы понять и сказать правильные вещи. Но все равно грустно...что приходится привести себя к перезагрузке насильно, а не в силу обстоятельств
    И....все. Минус команда. Последняя из запасных...
    Чем не преминула воспользоваться "противоположная сторона".....
    Рома просто шикарен в новом образе:heart: Мужчина, а Вы женаты?:spiteful:
    .......
    Просто потому что в сумраке нас ждет...свой собственный демон...за минуты до исхода текущего дня, вечно голодный и готовый упрекнуть...
     
    Персефона нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ахахах, о да!! Бедная Алиска, вокруг нее одно зверье... Может она тоже зверь?:D
    О, да, это как обратная сторона от самого мирного мира и она очень неприглядная, как и то, что Рому угнетает...
    Я рада, что темная сторона создает такой эффект, бесячести))) Мы видим, как он не прав, но Рома по другому слышит его реплики, он сам себя за многое укоряет поэтому слова попадают в точку и делают больно... Он себя этим ковыряет...
    Да, моя булочка, я им умилялась мелким:heart2: Вообще пока снимала, поняла, что он мне нравится в любом возрасте и сущности, темная сущность по своему мне нравится))
    От моих флешбков... к вашим:hihi: На самом деле мне кажется это весьма распространённая ситуация, где есть старшие-младшие дети... У кого-то чуть лучше, у кого-то чуть хуже. Но такое, чтобы не считалось, что старшие обязаны смотреть за младшими это редкость...
    Ага... комплекс защитника вбивает в своего сына, достаточно жестким способом... При том перекладывая свою ответственность на сына, хотя он по возрасту не на много старше сестры:frown: от сюда и начались многие Ромкины проблемы...
    Да, тут как раз именно не про то, что правильное и не правильное решение с точки зрения мирных, а то, что для самого Ромки разрешить прийти за его сестрой, не пытаясь как-то ее защитить или переубедить, для него это было конечно предательство... Поэтому в последний день он упал духом, ему не хотелось возвращаться из леса и жить с этим..
    Нууу... она может добавится к нему в социальных сетях, Рома будет ставить лайки ее кошкам и писать комментарии, это может больше даже, чем с Алиской общение :hihi:
    Да)) я посмотрела в чем он у тебя был))
    Эх... к сожалению он будет его еще долго слушать... И цеплять слова еще долго будут..
    Не стал бы.. Ну планировал жрать бы вел себя по другому, а если бы бы вел себя так имея зубы, то Лизка долго бы жила... Ну явно не Ромка бы сожрал...
    да, он просто не может об этом говорить, но и думать тоже перестать не может, вот и отдаляется ото всех...
    Не зря же мы ей кличку придумали)) но вообще после похода, у него поменялось отношение к Лизе это факт...
    Да, Ромка в принципе близок к тому чтобы слететь с катушек, тем более хоть внешне это не очень видно, но спортивный, поэтому физически достаточно сильный и бед может натворить не мало...
    К сожалению да, не тот человек которому просто взять и поговорить про то, что чувствует и рассказать, что у него творится на душе. Вот и закрывается от всех... А потом его это настигает, когда остается один, но помочь сам себе он не может... Замкнутый круг, нужен кто-то с кем он смог бы поговорить, но не может ибо такой характер...
    Нууу она может начать смотреть спортивные каналы, а потом он есть во всех соц сетях, пусть добавляется:wink:
    Не то слово... Переезд не может решить эту ситуацию... Это же по сути бегство, а сбежать от себя невозможно... А Рома именно пытается сбежать... А не решить проблему, пока он не разрешит свои внутренние конфликты это никуда от него не уйдёт
    Ахаха)) да, ему идет)) Повзрослел все таки))) эта причёска делает его старше:smile: ну, примерно это 5-7 лет прошло от похода...
    Согласна, у всех есть проблемы, даже обычный день может принести много не приятных моментов, так что тут есть на чем паразитировать... А тут Рома дал такую возможность и его держат...
    Да, третья часть будет обязательно, потому что нельзя все так оставлять)) проблема не решена...
    Я постараюсь не затягивать как с этой частью... Но к ней придётся еще много строить... Это значительно усложняет дело....

    О, Леопольд Леопольдович, какое щедрое предложение))) ахаха)) ну, мы пока Романа пожуем, он любит трапезничать в одиночестве, к тому же он не кем не кусанный)))
    Грибы нет, а вот ситуации когда идет речь о жизни и смерти иногда открывает людей с неожиданной стороны...
    Да, начало берется из детских комплексов... А потом как ты правильно заметила барышни все усугубили в нем, добавили комплексов...
    Да)) прическа и взгляд придает ему солидности сразу)))

    Да, это так, он пока видит только свои ошибки... К сожалению, думаю, что к себе он строже относится, чем остальные к нему...
    :hug: не страшно, я рада поговорить с тобой на эту тему, даже если будут повторы, хотя я не увидела их.
    Интересное виденье, думаю возможно в этом есть смысл. Совесть не обманешь... можно оправдаться перед кем угодно и придумать причины почему именно так, но не перед собой, ты ведь сам знаешь, что это отмазка. Мне кажется есть многие люди, которые "едят" сами себя, загоняя таким образом себя в стресс.
    Да, по сути так и есть, в слух конечно Рома оправдывался тем, что так лучше для всех, но внутри он себя упрекал за это... и это его подкосило так в последний день, что я хотела чтобы он умер...
    Да, ты права, вообще как мир мы свою жизнь он не высоко оценивал и всегда был готов ей пожертвовать ради победы. Потому что мирный и это его команда, будь черным... не знаю как бы он действовал тогда...
    Понимаю, я тоже умиляюсь им)) люблю его в любом возрасте)) В обличии демона кстати мне он тоже нравится
    Не говори, это к сожалению очень распространённая ситуация... Некоторые считают, что у старших это в обязанности входит, не понимая, что рожают детей не для кого-то, тем более не для своих старших детей, а для себя... У Ромы мама не исключение.
    Ну, видимо мама не думает о будущем, думая только здесь и сейчас, накручивает себя, накручивая своего ребёнка, а то что получится ее просто не заботит... а получилось очень много болевых точек у ее детей...

    Да, в том то и дело, что Алиску эта гипер опека саму может угнетает, но Рому воспитали так, что не может по другому... Пока не увидел, что Алиска в его заботе не нуждается... А если ей и нужна забота вот сейчас Рома не может ее дать.. Все это сложно, он чувствует, что не справляется и поэтому принимает решение уйти...
    Я думаю и то и другое, что Ромины угрызения совести питаю внутреннего демона-паразита. А тот уцепился и не дает Роме себя простить и перестать жалеть о своих поступках. Так и продолжается как снежный ком...
    Не знаю, возможно она и правда интересный персонаж.. Но у меня нет планов что-то про нее писать)) Мне бы про Рому все закончить
    Возможно, но Рома не знает о чем думают другие.. Голова Алисы для него, как и для меня тёмный лес.. Возможно она и правда не понимает, что с ним нет так.. В любом случае дальше они пойдут каждый своей дорогой...
    Я думаю тут дело в том, что каждый еще находит свой ответ... И для всех этот поход стал поводом о чем-то задуматься, для кого-то возможно поводом что-то поменять... Для Ромы создал вот такую ситуацию..
    Спасибо:hug:
    В том то и дело, что перемена места не на что не влияет... Точно не улучшит состояние... А вот простить себя это действительно выход, но именно это сделать Рома и не может, да и не так-то это просто как хотелось бы..)
    Да, у него сейчас идёт именно перезагрузка, к сожалению в которой никто не может ему помочь или что-то подскать..
    Да, дело в том, что Толик не понял бы, он не сталкивался с подобным, поэтому для него наверное было бы последствие грибов.
    И это тоже, но дело в том, что получается, что те кто участвовал в походе с ними неловко говорить, а те кто не участвовал, те не поймут... Как например с тем же Толиком
    Ну, тут скорее обстоятельства вынудили на перезагрузку, точнее поход, люди которые стали монстрами, люди которые готовы убить всех невнятных ради того чтобы спастись, предательство, принятие жертв как должное... все это наложило свой отпечаток
    Считай это последняя ниточка, которая его соединяла с прошлой жизнью и та обрезалась
    Конечно тёмная сторона всегда ждёт и всегда голодная, как ты и сказала. Всегда найдется за что себя упрекнуть))
    Ахахах, спасибо:smile: да, мне он тоже нравится в новом образе)) Иии пока холост:wink:
    Да, так и есть... У Ромы он такой, но совесть которая мучает по ночам это не ново, не у всех такая страшная конечно.. Но часто такая же жестокая и которая найдет все ошибки за день, чтобы ткнуть носом и сыпать соль на раны
     
    Akebono, Felix Felicis, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Это последний отчет - он дался мне с трудом, сложнее прошлых частей, но она нужна, чтобы освободится полностью от этого груза. Возрастное ограничение на всякий случай ставлю и пометку.
    Как говорит одно известное приложение: "В данном тексте упоминаются некоторые не законные препараты и прочие не очень красивые сцены. Читайте дальше с осторожностью".

    На всякий случай мнение героев и их образ жизни - это не жизненная позиция автора.



    Роман Соловьев зашел в квартиру, глянул на часы, было уже около двенадцати ночи. Рома выглядел уставшим и раздражённым, впрочем так и было.

    [​IMG]

    Он прошел на кухню и включил спортивный канал. Там как раз был повтор матча, который он комментировал. Он любил слушать свой голос, его это успокаивало обычно, но сегодня это не работало.

    [​IMG]

    Вообще все сегодня было не так. Соловьев налил в бокал виски, сделал глоток и задумался.
    Что нужно человеку, чтобы почувствовать себя успешным?

    Любимая и интересная работа? Уютный дом? Хорошая машина? Состоявшаяся личная жизнь?

    В свои двадцать семь Соловьев почти все имел. А точнее, он имел все кроме личной жизни.

    Он работал спортивным канале комментатором, и в определенных кругах его имя было на слуху. Он любил свою работу, любил частые командировки, новые места, новые знакомства, он знал лично многих спортсменов, журналистов, ведущих.

    Любил после этого приходить в свою квартиру, в свой собственный угол, в котором было все так как ему нравилось.

    И отсутствие личной жизни его не беспокоило, ему было просто некогда, он же был занятым человеком, именно так он оправдывал свое нежелание заводить отношения. Не удивительно, что у него не было домашних животных, у него даже цветов не было в квартире, просто некому было бы их полевать в его отсутствие. Свобода его не тяготила, напротив, ему нравилось, что он ни от кого не зависит, никто не выносит ему мозг за долгое отсутствие и главное никто не зависит от него, он отвечал только за самого себя. А что касаемо физических потребностей, для этого была Роксана. Настоящий профессионал своего дела.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она была не дешевой уличной девкой и стать ее клиентом было не просто, клиентов у нее было не много зато платили они хорошо, а она хорошо выполняла свою работу. Рома познакомился с ней по рекомендации. С тех пор стал постоянным ее клиентом.
    Помимо не большого пробега и умения качественно выполнять свою работу, Роксана имела еще важные свойства быть не заметной, когда нужно или напротив отличным собеседником, если это требуется.

    Рому устраивало первое, Роксана это понимала и давала ему то, что он хочет, она приезжала в удобное для него время и делала свою работу. А он ей платил. Все честно и без иллюзий. Никому не должен ничего.

    Он набрал номер, ему ответил знакомый женский голос.

    [​IMG]
    Если она не поможет сбросить напряжение, то что поможет тогда?

    Другой способ сбросить пар, колотя по груши не помогал, таблетки тоже перестали спасать.

    [​IMG]

    Ныло колено, старая травма не давала о себе забыть, но мучила его не только физическая боль. Он чувствовал, как темнота выползает из своего укромного угла и вновь тянет к нему щупальца. А ведь почти год прошел спокойным, он уже успел почти расслабиться за это время. Демон не тревожил его по ночам, казалось он отступил и дал вздохнуть спокойно, но возможно он просто копил силы, чтобы набросится с новой силой.
    И все же кошмары вернулись пару дней назад.

    [​IMG]

    Почему так, я взрослый человек, почему я боюсь кошмаров?, - задавал он себе вопрос.

    [​IMG]

    Его вызвал к себе новый продюсер канала и сказал, что хочет сделать его ведущим новой спортивной передачи, но для начала хотел бы посмотреть его непосредственно в работе, а не в записи. И казалось бы это отличный шаг в его карьере. Но проблема заключалась в том, что он подразумевал конкретный матч, который должен был состояться в родном городе Романа.
    Соловьев не был на Родине уже больше 6 лет. После своего переезда он не разу не приезжал, ссылаясь сначала на занятость на учебе, а потом на работу. С родными он почти не общался, в основном все общение свелось до поздравления друг друга с праздниками, и часто это были короткие смс в социальных сетях.

    Бабушка иногда звонила, мать звонила реже.

    Это были довольно неловкие разговоры.

    - Все хорошо?

    - Да, а у вас?

    - И у нас не плохо. Приедешь на юбилей отца?

    - К сожалению, не могу, работаю.

    - Жаль, - говорит она, без единой нотки сожаления.

    Так примерно складывались редкие разговоры, а дальше шли паузы и неловкие фразы, разговор заходил в тупик. И Рома ссылаясь на неотложные дела старался скорее его закончить. Рома ловит себя на мысли, что ей кажется так же все равно, как и ему, а может она просто привыкла и не лезет в его личное пространство.

    Матчи и раньше проходили в родном городе, но всегда была возможность избежать этого. Теперь же ему нужно было поехать, отказаться он не мог.

    Встретится вновь с родными местами, людьми. Он чувствовал, что его возвращение будет не самым приятным событием в его жизни, он старался не думать о том, что его ждет, но мысленно возвращался к этому. На фоне этих переживаний он потерял аппетит и сон.

    [​IMG]
    ***

    Роксана провела своим коготочком вверх по его коленки.

    Он резко отдернул ногу.

    - Что-то не так?

    [​IMG]

    - Старая травма, не бери в голову, дело не в тебе, - ответил он не глядя на нее, обычно она помогала снять накопившийся стресс, но сегодня лишь раздражала его, - просто не получается расслабиться, таблетки уже не берут - мысленно он уже раскаивается, что вызвал ее сегодня, видимо зря только время потратил.
    - Есть и другие способы, - ее взгляд скользнул по пузырькам на тумбочке, - и другие препараты более действенные, - загадочно улыбнулась она, - помогают снять не только физическую боль, но и душевные травмы.

    - И они у тебя есть?

    - У меня нет, но я знаю хорошее место и надежных людей.

    [​IMG]

    А может и не зря он решил сегодня ее услугами воспользоваться. Это не правильно, да какая разница, если это поможет.

    ***

    Надежным местом оказался один популярный Стрип клуб. Рома окинул скучающем взглядом местную публику. Он не раз бывал в подобных заведениях и его было сложно чем-либо удивить. Заведение было явно не из дешевых, значит меньше сброда, что же это к лучшему.

    Возле шеста танцевали длинноногие красотки, извиваясь в разных позах и мастерски снимая с себя одежду, стремясь вытащить у местной публики, как можно больше денег.

    [​IMG]

    Каких девушек тут только не было, на любой вкус.

    [​IMG]

    В свое время Рома и сам не мало пожертвовал таким дамочкам. Что же каждый зарабатывает, как может и это не худший способ.

    [​IMG]

    Но сегодня они не вызывали у него интереса. Он пришел сюда с другой целью.
    - Пошли, - сказала Роксана, жестом руки приглашая его за собой.
    Роксана привела его вип-комнату. Здесь его уже ждали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    Первое чувство, которое он испытал было чувство невесомости, он открыл глаза и посмотрел вверх, над ним был огромный шар света, он устремился за этим лучом вверх и почувствовал, как отрывается и плывет уносясь в невесомость. Так легко и свободно ему еще не было никогда. Вдруг что-то или кто-то резко дернуло его вниз.
    Знакомый, неприятный голос надсмехался над ним.
    - Куда же ты дружочек, от меня не так просто уйти.

    [​IMG]

    Рома дернулся, пытаясь проснутся, только в этот раз, это был не сон, его ночной кошмар стоял перед ним воплоти и был абсолютно реальным.
    По коже прокатилось не приятное чувство, к горлу подкатила тошнота.
    Зверь стоял напротив и надсмехался над ним.
    - Оставь меня в покое.
    - А что ты мне сделаешь?, - спросила тварь с насмешкой.
    Рома рассвирепел, схватил демона и с силой прижал его к стене
    - И что? это все?

    [​IMG]

    Рома сомкнул руки на его шее и принялся душить монстра.
    Его ослепила ярость, в глазах потемнело, дальше он уже не помнил ничего.
    ***
    Очнулся Соловьев в больнице. В окно ярко светило солнце, что случилось в том клубе и как он оказался тут он не помнил.
    Обо всем он узнал от редактора телепрограмм и по совместительству друга Игоря.
    Тот вкратце рассказал, что Рома вцепился в Роксану и пытался ее задушить, а когда его оттащили от девушки, у него начались судороги, после чего его доставили в больницу.
    Рома поморщился, это все была лишь иллюзия, в которой демон снова одержал над ним верх.

    [​IMG]

    - Вот, - в заключение разговора Игорь протянул буклет Роме.
    - Что это?
    - Санаторий "Звезда", хороший семейный пансионат. Отдохнешь там и тебе не помешает развеяться и пансионату хорошо, какая-никакая реклама.

    [​IMG]

    - Что, я тебе старушка что ли?
    - Ну, руководство поставило выбор или туда, а если не хочешь в санаторий, отправишься в наркоклинику. Сделают из тебя страдающего героя, борющегося со своими недугами или безработного - на выбор.
    Рома поморщился.
    - А почему именно туда, в эту как ты сказал... "Звезду"?
    - Знакомы главврач там работает, руководство с ним уже обо всем договорились, - отдохнешь пару неделек, а потом вернешься к работе, ты давно без отпуска, любой бы слетел с катушек.
    - Что я там буду делать?

    [​IMG]

    - Поправлять здоровье и репутацию, мы конечно постарались сделать так, чтобы слухи не распространились, но все же сам понимаешь, не всегда все можно утаить. Не хватало, чтобы все узнали, что главный спортивный комментатор нашего канала устроил дебош и чуть не задушил проститутку в наркотическом угаре.
    - Ты говоришь, так словно я законченный наркоман, это было все один раз.
    - Поэтому мы говорим о твоей поездке в санаторий, а не о твоем увольнение.
    Соловьев вздохнул, что же ссылка в пансионат не так уж плохо все закончилось, как могло бы.

    [​IMG]

    ***
    Санаторий "Звезда" был ровно таким, каким он и ожидал. Тихое местечко совкового типа на беру водохранилища.
    [​IMG]

    В основном здесь отдыхали пожилые люди, некоторые были вместе с внуками.

    [​IMG]

    Роме было скучно, его здесь все раздражало.

    [​IMG]

    Столовка, в которой кормили правильно, но достаточно однообразно.

    [​IMG]

    Унылые фильмы в почти пустом кинозале.

    [​IMG]

    Дети, которые бегали и шумели, бабушки, которые вместо того, чтобы одернуть их, восхищенно смотрели на своих деток.

    [​IMG]

    И назначения врача тоже его раздражали.
    - Разве, я прошу что-то запрещённое, - спрашивал он у молоденькой медсестры.

    [​IMG]

    - Нет, - виновата улыбалась она, - но доктор сказал, что Вам без его назначений не положено никаких таблеток, так что я не могу...
    - Я без этого не могу уснуть.
    - Доктор прописал Вам прогулки на свежем воздухе, здесь хороший воздух, может Вам поможет.

    [​IMG]

    - Ну, спасибо.
    Он уже собирался выходить из кабинета. Когда вошла пожилая дама.

    [​IMG]

    - Радочка, простите, там Василий Иванович не хорошо себя чувствует, возможно давление скакануло.
    - Ох, да, сейчас, бегу, - медсестра Рада быстро засобиралась и совсем отвлеклась от рыжего пациента.
    Возле выхода она остановилась.
    - Простите, мне нужно срочно идти, я думаю что прогулки несомненно должны пойти Вам на пользу.

    [​IMG]

    "Гуляйте, дышите свежим воздухом, как легко давать такие советы", - думал Роман. С другой стороны хоть какая-то иллюзия выбора.
    Он бродил по городу.
    "Удивительно, как многие города похожи между собой, одинаковые строения, одинаковые магазины, даже название улиц между собой похожи", - думал он бредя по городу.
    - Здравствуйте, - от размышлений его отвлек знакомый женский голос.
    Перед ним стояла медсестра из пансионата.
    - Рада? Вот так неожиданная встреча...
    - И правда. Решили все же последовать совету врача и прогуляться?

    [​IMG]

    - Да, но правда на территории вашего дома престарелых так скучно, вот решил добраться до ближайшего города, чтобы хоть как-то развеяться. А Вы здесь какими судьбами?
    - Живу не далеко, вышла в магазин.
    - Можно я вас провожу, а то знаете, мне кажется я скоро взвою в вашей "Звезде" от скуки. Предлагаю обмен, я помогу вам донести покупки, а Вы проведете мне не большую экскурсию.
    - Да у нас тут не веселее, чем в "Звезде", смотреть особо не на что, - она улыбнулась, - но если хотите можете проводить.
    - Ну, это в любом случае веселее, чем играть в шашки вечером в холле.

    [​IMG]

    - Не сомневаюсь. Ну у нас есть еще кинотеатр и библиотека.
    - Да, я был в вашем кинотеатре, там показывают фильмы, которые вышли лет за двадцать до моего рождения. А про библиотеку я вообще молчу, хотел взять почитать книгу там, но там даже не слышали ничего о такой литературе.
    - О, вы наверное что-то запрещенное спросили.
    - Всего лишь Кинга.

    [​IMG]

    Рада засмеялась, Рома тоже ей улыбнулся.
    - Любите ужасы? Вот поэтому Вы и мучаетесь бессонницей.
    - Поверьте, Рада, что в жизни можно пережить ужасы и страшнее, чем то, что описано в книгах.
    - Наверное Вы правы, к счастью я ни с чем таким не сталкивалась.
    - Значит Вам повезло, - Рома грустно улыбнулся о чем-то своем.
    Они шли по улице разговаривая о книгах, фильмах и других вещах. Рома проводил ее до дверей квартиры. Она не пригласила внутрь, но он и не напрашивался.
    - Ну, что же спасибо, что проводили.

    [​IMG]

    - Вам спасибо, за компанию.
    - Ой, а подождите, сейчас.
    Она скрылась в квартире, а через несколько минут вышла с книгой в руке.
    - Вот! Держите, это "Роза в шляпе", надеюсь, что Вы не читали?

    [​IMG]

    - Нет, - соврал Соловьев, - спасибо.
    Книгу Роман на самом деле уже читал когда ездил в командировку по работе, но ему хотелось сделать девушку приятно, чтобы она чувствовала, что она его лечит от тоски, к тому же это был отличный повод, чтобы снова с ней заговорить, ведь книгу нужно было вернуть хозяйке. За этим он и пришел через пару дней в ее кабинет. Но Рады там не было, видимо она ушла ненадолго и забыла закрыть кабинет. Он собирался уже выйти, когда взгляд упал на знакомый пузырек. Он сам не понял как это случилось, рука сама потянулась и он положил таблетки в карман.
    Рома ходил из угла в угол по своей комнате, - это не правильно, я должен его вернуть, - говорил он сам себе, - вернуть таблетки? Но как? И что она обо мне подумает? Нет, она решит, что я жалкий наркоман... Черт, какая разница, что подумает обо мне эта девчонка, но у нее могут быть проблемы, если пропажа обнаружится. Нет, я должен их вернуть.

    [​IMG]

    Кабинет Рады оказался уже закрыт, ее рабочий день закончился и видимо она уже уехала домой. Но это его не остановило. Он решил во чтобы то ни стало прямо сейчас вернуть ей эти таблетки. Пока он не поддался искушению и не выпил их.
    Увидев его на пороге, она очень удивилась. Еще больше она удивилась, когда он отдал ей таблетки. И расстроилась, он посмотрел на нее ее лицо было похоже на лицо ребенка, которому только что сказали, что Деда Мороза не существует. От этого ему захотелось быстрее уйти, пока не разочарует еще больше, если это вообще возможно.

    [​IMG]

    Он выдавил из себя скомканное прощание и развернулся чтобы уйти, когда она его окликнула.
    - Рома, подождите, может чаю?

    [​IMG]

    Он удивленно оглянулся.
    "Наверное после всего, что я сделал мне следовало бы уйти, а ей просто презирать меня за этот низкий поступок", - подумал он, но отказаться не смог.
    Они сидели за столом уже около часа, остатки чая давно остыли.
    - Рома, Вы хороший человек, - она решилась наконец прервать гнетущие молчание.
    - Вы ошибаетесь Рада, Вы меня совсем не знаете.

    [​IMG]

    Да, это правда, я Вас почти не знаю, но я это чувствую.
    - Вы это говорите после того, что я взял из Вашего кабинета таблетки?
    - Но Вы же их вернули, - она помолчала немного, - если бы Вы были плохим человеком, Вы бы не вернули их. А потом знаете, что-то заставило их взять. Вас что-то мучает... Я это вижу.
    - Вы правы, есть кое-что, что мучает меня, но я не хочу об этом говорить.
    - Я понимаю и не настаиваю, чтобы Вы открылись. Но никто не может держать на себе огромный груз, он давит и гнет. Знаете не хотите со мной говорить, можете не открываться, но может стоит найти того с кем Вы бы могли поделится, кого-то близкого.
    - Знаете Рада, иногда те кто нам близок ранят больше всего и..., - он помолчал, - предают, а это пережить сложно, а посмотреть после этого в глаза еще сложнее и не убежать от этого не просто.
    - Тогда может того, кто мало Вас знает и кому потом не нужно будет смотреть в глаза.
    - Вы про себя говорите?
    - Нет, но если хотите, я могу Вас выслушать.
    - Знаете, что, а давайте, - ему вдруг захотелось приоткрыть ей завесу, увидеть ее ужас или насмешку, чтобы она поняла куда лезет и оставила его в покое, поэтому он заговорил.
    К его удивлению девушка слушала внимательно, не перебивала, иногда лишь задавала уточняющее вопросы.
    Чем больше Рома говорил, тем легче ему становилось, он рассказал ей про поход, про сны, про угрызения совести, даже про случай в клубе. Он ждал, что эта девочка будет его осуждать, и никак не ждал поддержки, ведь что может этот хрупкий цветочек знать о жизни.
    - Рома, Вам нужно в первую очередь примирится с самим собой. Я понимаю, что я не скажу наверное ничего нового, но Вы должны понять, что были не виноваты тогда и простить себя. Вы сами себя мучаете, поэтому и видите эти кошмары.

    [​IMG]

    - Простить себя, но как это сделать.
    - Ну, а что Вы могли сделать, как изменить ситуацию? То что Вы мне рассказали, Вы сделали все что могли, что от Вас зависит, теперь Вам нужно встретится со своим страхом лицом к лицу и это принять.

    [​IMG]

    Нет, Рада не дала ему ответы на вопросы, не вылечила его чудом, но впервые он почувствовал облегчение и впервые он чувствовал, как кто-то его поддерживает.

    [​IMG]

    ***
    Отпуск закончился и пришлось выйти на работу, впереди его ждал важный эфир в родном городе.
    Съемочная группа приехала за день, Рома вместе со всеми остановился в отеле. Пока было время он решил навестить родителей. Он шел по знакомым улицам, на которых давно не был, здесь было все так знакомо и в тоже время много изменилось. Новые магазинчики, новые вывески, открыли несколько в новых кафешек. Зато в его родном дворе ничего не изменилось, все та же детская площадка, футбольные ворота, даже яма во дворе на старом месте.
    Его встретила мать, когда он пришел отец еще был на работе. Рома ожидал неловкость, которая обычна присутствовала в их разговорах, но все было лучше, чем он думал. Она была искренне ему рада. Рома смотрел на нее и думал, что мать почти не изменилась внешне, только морщинок стало больше.

    [​IMG]

    Квартира за эти годы не сильно изменилась, но стала казаться будто меньше.
    - Наверное, я просто забыл, какая она на самом деле.
    Но еще больше он удивился, когда зашел в свою комнату, в ней с его отъезда все осталось как прежде, словно он уехал не на много лет, а только вышел из комнаты.
    - Почему Вы не переделали ее?
    - Ну, тут твои вещи, награды, а потом нам с отцом не так много места нужно. Знаешь, мы понимаем с отцом, что ты взрослый и у тебя своя жизнь, но эта комната всегда будет твоей.
    Они стояли молча посреди комнаты несколько минут, просто глядя друг на друга.
    - Ты останешься на ужин?
    - До отеля не близко, хотел пораньше лечь.
    - Ты можешь остаться здесь, а завтра утром поехать.
    Рома посмотрел в ее глаза, в них было столько надежды, что он не смог ей отказать, к тому же неожиданно для себя он понял, что и сам скучал по ней и по отцу.
    И он согласился.

    [​IMG]

    Но не только семья ждала его в родной городе, тьма выползла из своего угла и протянула к нему свои щупальца.

    [​IMG]

    Но на этот раз Рома и сам хотел эту встречу.
    - Я боялся, что ты не придешь!
    - Соскучился по мне?
    - Нет, хочу посмотреть тебе прямо в лицо и сказать, что я тебя больше не боюсь! Я простил себя за все! И мне все равно, что ты скажешь.
    - Как благородно! Думаешь, эта девочка тебе чем-то поможет, она сама не разбирается в том, что говорит. А другие тебя простили?

    [​IMG]

    - Им не за что меня прощать, я не сделал никому ничего плохого.
    - А как же твоя сестра?
    - У моей сестры своя жизнь и не я ее убил, от меня ничего не зависело. А то что зависело я сделал! И ты не прав, я могу быть нужным другим.
    - Уж не той ли молоденькой медсестре?
    - Неважно, главное, что я могу найти того, кто меня будет поддерживать и с кем я могу быть. А значит ты не властен надо мной.
    Демон попытался вспомнить Роме неудачу в спорте, потом сцену в клубе. но все было бесполезно.

    [​IMG]

    - Я простил себя и тебя я тоже прощаю!
    - Ты меня что?
    - Что слышал! Я прощаю тебя и отпускаю. Я не одинок, а ты просто жалок.

    [​IMG]

    Тварь отскочила, как от удара и вспыхнула огнем. Демон кричал диким голосом и извивался, он медленно исчезал. А когда он окончательно растворился в воздухе, небо стало светлеть, выглянуло солнце, впервые за много лет сюда пришел рассвет.

    [​IMG]

    Рома упал в снег и поднял голову в небо. Он чувствовал, что он здесь в последний раз, это место отпускало его.


    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, canfettivil, rat_tequila и 10 другим нравится это.
     
  12. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Поздравляю с сим знаменательным рубежом! И пусть постролочная история Ромы была прекрасна, но даже у нее должно было наступить закономерное окончание)) Хотя, в этом случае скорее многоточие :wink:

    Интересно)) Меня запись собственного голоса обычно раздражает :D
    А в Голландии у них даже профсоюз есть...
    Орнула с "пробега" :D
    Ну а в профессиональных качествах мы и не сомневались :spiteful: Рома явно может себе это позволить.

    Вообще, если серьезно, считаю подход очень трезвым. Есть странная парадигма фукать и шикать на такую тему. А считаю это в чем-то лицемерным. То есть серьезно, считаете, что лучше каждый день менять, оставляя череду обманутых девчонок? У профи же (если действительно таковая) даже справка со свежими анализами, плюс в целом следить за "рабочими условиями". А вот эти все случайные знакомства в клубах, неловкие вопросы, ответы без доказательств...ну хз


    Блин, даже не удивилась, что Роксана в курсе таких мест...Не удивлюсь, если продавец "крышует" девочку. Эх, остановите меня кто-нибудь, а то ж упрусь в "любимый" спор о "за/против легализации"...

    И то верно. Вообще считаю, что работа этих девушек, и даже Роксаны почище будет работы отдельных адвокатов...

    Ой, вей...ирония, принимают вещества, "расширяющие сознание", чтобы уйти от проблем, а тем самым погружаются еще глубже...И этакий замкнутый круг((

    Немного напрягла реакция Ромы. Показалось, что он даже не ужаснулся тому, что делал под этим делом. Хотя чуть не причинил непоправимый вред если не близкому человеку, то "деловому партнеру". А он морщится от того, что опять демон выиграл расклад :dry: Смущает, куда сместились на это время жизненные ориентиры. Словно оболочка от прежнего Ромы.

    И повезло ведь, что руководство в определенной степени понимающее (и дражащее своей репутацией).
    Хотя, думаю, после такого неудачного опыта, Рома вряд ли бы повторил. Не из-за здоровья (мне кажется, ему немного все равно), а из-за того, что этот способ не помог в борьбе с темной стороной.

    Чет знакомое ты место описываешь :D Очень знакомое :hihi:

    Какая Рада миленькая :heart2:

    Оу, ну наконец-то первые проблески интереса к жизни))) Радует-радует))

    Рада молодец. Сразу видно, что работает по призванию. Не отворачивается от сломленных людей.

    Ну не обязательно много знать о жизни, чтобы понять, что человеку нужно просто выговориться. Тем более, простая человеческая поддержка, очевидные в чем-то слова - все это может стать лучшим лекарством, даже в сравнении с профессиональным психологом. Ни в коем случае не хочу принизить ценность специализированного лечения, просто для неклинических случаев и этого бывает достаточно.

    Очень понравилось описание поездки Ромы домой. Такое понятно и простое, жизненное))) Сама сколько раз бывала в похожих ситуациях. И да. Очень здорово показана любовь родителей. Незаметная. Незамысловатая. Но очень человечная :heart:

    Да. Поздравляю Рому с победой в самой сложной войне - с самим собой! :hug:
     
    Персефона нравится это.
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Akebono, Кать)) прости, что затянула с ответом, но мафия есть мафия, сама понимаешь, но пока я не притащила новую историю, спешу
    Ахахах)) все, дальше он сам по себе)) У него теперь все пути открыты))
    Меня тоже)) он у меня более высокий и гнусавый, чем хотелось бы)))
    ой) согласна, если есть такая возможность, почему бы ее не использовать. Зато все честно)) Для меня конечно не приемлем подобный род занятий, но других я не осуждаю за это. Каждый сам выбирает себе дело по душе,ахахах
    Мда, но не будем вдаваться в подробности ее жизни. Но с тобой согласна, такие товарищи часто являются крышей у таких как Роксана. И да, было бы легально, не было бы крыши.
    В том то и дело, этот путь не выход, нельзя убежать от себя с помощью таблеток или алкоголя, а тем более с помощью наркотических средств.
    К сожалению да, Ромка стал другим, все что случилось, его меняет и сильно. Он уже не тот юнец с горящими глазами. Не в лучшую сторону он меняется, к сожалению
    да(((( Цель не достигнута так от демона не избавишься
    ахахах)) о, да, слишком много связано с ним)) под коркой у меня сидит
    Роме это расскажи, капец он ей такие рожи строил, что мне ее жалко было:D
    Заметь я не делала упор на то, что ему она нравится больше, чем человек, так что тут вопросик в воздухе повис. Про романтику нет и слова:smile:
    Да) она по сути как лекарь для души))
    Вот! на самом деле вся проблема Ромки, что он от себя всех отодвинул, не был близок не с кем. И как мужик решал проблемы внутри себя, пока его не придавило ими
    Спасибо)) да, я согласна с тобой. Хотя Рома не был близок с ними особенно последние годы, они его все равно любили
    Спасибо)) ты права, это победа над собой. Наконец-то в душе наступил мир. И можно жить дальше.
    :smile:
     
    Akebono нравится это.
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.242
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Ничоси Ромчик какой нарцисс, а кто бы мог подумать :hihi:
    Тю, а шо это такая проблема для такого красивого и востребованного ведущего со спортивного канала?

    Ох, поняла дальше, что он сам от себя всех отваживал, ну понятно, эхехех... Так и остался одиноким, бедолага :frown:
    Блин, как ужасно звучит... :D Ну не имею ничего против, нормальные деловые отношения. Хоть как-то скрашивал свои грустные вечера, заменяя душевную близость телесной.
    Потому что надо сходить к психологу, зайчик :frown:
    Жиза правдоподобная............... Ох уж эти телефонные разговоры с родственниками, брр
    А вот и ты, давно не виделись... Вообще, глупо было думать, что наркотики помогут сбежать от внутренних и не очень демонов, ведь сто процентов вещества изобрели именно по их рецепту.
    Какой бохатый санаторий с мраморными стенами! Помню, в четверочном Адвенте были подобные стены, теперь не могу избавиться от мысли, что это кроссовер ахахах
    Какой он милый, я не могу!!! :heart2: :happy: Ну вот же, Ромка, не все так печально даже в таком тухлом месте :hihi:
    Какая милая кухонька у Рады! Там даже хлебница есть и чашечки эти, ооо :heart2: Она славная девушка, такая чистая и уверенная в хорошем. Мне кажется, Роме именно этого и не хватает. Как здорово, что он позволил себе почувствовать ее помощь и поддержку)))

    Все так! Он все сделал правильно по мере своих возможностей, и я рада, что он это наконец признал)))

    Соловьев - самый мирный мир, весь в белом, не зря тотемила все ночи!!! аххахах

    Кстати, очень красивый кадр, где Ромка возвращается в родительскую картину, классно подловила ракурс))

    Скаламбурю тут, что рада вашей Раде и ее тонкой красоте)) Наверняка такую скромную и приличную девушку даже претенциозная семейка Соловьевых одобрит, ведь ею просто нельзя не очароваться :heart2:

    Отличная вышла история)) Ромке еще жить и жить, а ты его бахнуть хотела в том лесу ахха Сейчас смешно вспоминать, глядя на него, успокоившегося и простившего себя :happy:
     
    Персефона нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ахахах)) ну с возрастом стал им слегка, а еще занудой, это все от одиночества -_-
    Для него это не проблема. Да и не сказать, что желающих нет. Проблема именно в том, что он никого к себе близко не подпускает, у него близких друзей тоже не густо. И в том, что он нуждается в понимание, но не признает это. Он все больше убеждает себя в том, что ему хорошо. Но это не так.
    Да, но для этого нужно признать, что ему помощь нужна (((
    Дааа... 100 из 100 по шкале неловкости (
    Да-а-а, ну он думал, что уйдет в мир грез и все будет хорошо, но нет, так не бывает... Наоборот сознание ослабло и подсознательное взяло верх. Ну хорошо, что легко отделался...
    Ахахах)) На самом деле у него есть прототип, правда снаружи не похож, но внутри много, и мраморные стены и столовка, я много оттуда взяла))
    Ну, не все там плохо, он просто зануда стал с возрастом. Ему бы нигде не понравилось. :DА когда есть не только старушки, но и молодые девушки, то да становится все интереснее:yes:
    Спасибо, я старалась передать ее натуру этой кухонкой, такой же мими как и сама Рада:heart2:
    да) Рада первый человек которому он смог открыться. Она нашла ключик к нему, а он понял, что она может его просто слушать. Тут кстати не идет речь о романтических отношениях, она в первую очередь стала ему другом, а это самое главное. Близких друзей у него тоже не было давно.
    Да, он сделал все, что мог, точнее все, что от него зависело. Но очень долго шел, к тому чтобы сказать себе, что больше он и не мог сделать. А для мира он сделал и правда не мало. Не отсиживался в тенечке и активно искал нечисть.
    Ахахах)) кстати это его инициатива была - упасть в снег и сделать ангелочка. А я решила, что да, то что нужно. Ну, на самом деле, мне кажется он с первого дня вел себя очень мирно, хотя просто не с чем было сравнивать, ну теперь есть Ирэн.. И с одной стороны это вроде хорошо, но с другой, если у меня будет мир, который будет буйный по характеру, то полетит не за что:D
    Спасибо, это было сложно заставить их встать именно так, постоянно сбегали:smile:
    Ахаха)) ну я тоже решила дать ему в жизни хоть какую-то радость и дала Раду... Правда я он ей при знакомстве такие страшные лица делал, что я была в шоке, короче не благодарный Соловейкин! :bugaga:
    Наверное.. Но я решила оставить его дальнейшую судьбу за кадром)) Поэтому не известно, что сложилось ли у них или нет)) или они просто остались друзьями:rolleyes: В любом случае, теперь у него все хорошо, он может жить спокойно и строить свою жизнь, не боясь подпускать людей близко к себе
    Ахахах)) ну, я тогда не знала, что все выживут)) Вернулся без сестры домой, думаю, что демон его еще хуже мучал бы. Ну видимо на той полянке он и подобрал его, пока грибочки кушал. А потом отделаться не мог. Но теперь свобода))
     
    Del нравится это.
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Вроде планировала сделать небольшой альбом, но в итоге появился сюжет и история.

    Вроде нет кровищи и сильного разврата, поэтому возрастное ограничение не ставлю





    Черная месса закончилась. Все разошлись по своим углам. На алтаре перед ликом великго Сатаны догорали последние свечи, печально капая воском.
    Молоденькая ведьма в длинном плаще с капюшоном вошла в черных храм и подошла к мужской фигуре одиноко стоящей у алтаря.

    [​IMG]

    - Принесла?
    - Да, вот, - она протянула кошель.
    Он довольно погремел монетами, - все верно.
    - Это точно она?
    - Не сомневайся. Ты меня знаешь, не первый раз сотрудничаем, надеюсь и не последний, - он мерзко захихикал.
    Девушка ничего ему не ответила на это, она подошла и аккуратно взяла урну, чтобы не рассыпать прах, убрала к себе. В данный момент ей хотелось только одного, скорее покинуть это место. Ведь она уже получила то, зачем пришла.

    [​IMG]

    Недавно ей попало письмо-исповедь, колдуньи, которая лежала в этой урне, написанное ею незадолго перед собственной смертью. И теперь молодая ведьма жаждала только одного - встретится с колдуньей лично, но для этого нужно было найти ее прах. И она нашла.


    ***


    Когда я была маленькая, моя часто рассказывала мне сказки и легенды. Одну из них я запомнила лучше всех, возможно она не самая длинная, не самая красивая, но зато самая правдивая и важная для меня.

    Много веков существовал демон коварства Барабело. Она, как и другое ангельское войско появилась, когда Бог создал только этот грешный мир, вместе с Люцифером восстала против воли Бога и была низвержена вниз. С тех самых пор она бродила среди людей в обличии красивой девушки. Выбирая своих жертв, она играла на их слабостях, нашептывая им в самое ухо о том, чего они так хотели бы, сеяла вражду и сталкивала с пути света.

    [​IMG]

    Демон коварства вечно зла, голодна, вечно в поисках.
    Не многие могут устоять перед древней демоницей. Ее лесть опасна, ее речи лживы. Встреча с ней не сулит ничего хорошего. Умеет нашептать на ушко, рассорить всех, да души выжать.

    [​IMG]

    Древнее зло, тяжелое бремя всеразрушающие, всепоглощающее. Тяжело смертной оболочки нести такую ношу, слабеет она со временем, чахнет. Нужно подбирать новую, свежую молодую, чтобы переселиться в нее и жить дальше.

    [​IMG]

    Не каждая оболочка с ношей такой справится. Для этих целей подбирает она ведьмочек юных, красивых, талантливых. Выбирает их еще совсем малышками.

    [​IMG]

    Не знает девочка с кем говорит, какая опасность подстерегает ее, когда Барабело к ней обращается. Кого яблоком угостит, кого, утешит, главное, чтобы запомнила ее девочка, чтобы до поры до времени, приберечь будущую оболочку в неведение.
    - Вы такая красивая Леди.
    - Ты тоже, будешь красивая, когда вырастешь, детка.

    [​IMG]

    Ей нужно сильное тело, живое. Чем сильнее ведьма, тем дольше оболочка не разрушится.
    Не знает ведьмочка, что роковая встреча эта, не ведает беды. Растет она себе, сил набирается.
    А как расцветает, то приходит к ней демонесса забрать свое тело.

    [​IMG]

    Вскрикнет ведьмочка от ужаса, когда поймет, кто за ней пришел и что происходит, только не услышит никто и не поможет. Растворится возглас ее в ночи.

    [​IMG]

    Голос пропадет, тело обмякнет. Демонесса свое заберет, зачем пришла. А старая оболочка в прах рассыплется. Новая дальше продолжит свое дело.

    [​IMG]

    Будет жить дальше молодой и красивой, чтобы дальше по миру бродить, неся свое бремя, сея раздор, выжирая души людские.

    [​IMG]

    Из года в год, из века в век, меняя обличия, как маски, так и живет она.

    [​IMG]

    Так рассказывала мне бабуля.
    Не знала я, что это не просто сказка страшная, а судьба моя будущая.
    Встреча наша словно предрешена была.

    Раньше клан наш был большой, могущественный, но тьма нас прижала и многие светлые головы полегли, моя мама тоже погибла в борьбе с демоном, остались только мы с бабушкой, она меня и растила. Бабуля старалась сделать для меня все что могла, учила меня, заботилась обо мне. Но я слишком отличалась от других детей, еще с раннего детства.

    [​IMG]

    Мне хотелось того, что так естественно хочется ребенку - завести друзей. Но другие дети меня не понимали, я была изгоем с детства. Не знаю почему они меня не любили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Говорят дети жестокие, да это правда. Я почувствовала это на себе. Видимо интуитивно они ощущали, что я отличаюсь от них и гнали меня от себя. Может в чем-то они и были и правы. Но это больно и обидно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Меня отталкивали снова и снова. И я злилась на них, сильно злилась вот тогда и проснулись мои силы.

    [​IMG]

    Так я уже в детстве познала силу и одиночество.

    [​IMG]

    Тогда-то она и нашла меня. Это была лишь мимолетная встреча. Она подошла ко мне в парке. Но эта кукольно-красивая женщина врезалась в мою память прочно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После этого дня она стала приходить ко мне во снах. Такая красивая и такая холодная, она улыбалась мне, но меня это пугало. После этих снов я просыпалась в слезах. Единственный с кем я могла поделился своими страхами этом моя бабуля.

    [​IMG]

    Она была моим лучшим другом, даже единственным, и одновременно она была моей наставницей. Учила меня понимать природу, магию, жизнь.
    Она рассказывала мне о том на сколько могучий был наш клан раньше, какими мы были сильными и великими.
    Остались лишь малые крохи от нашего клана и те расползлись. Но она говорила, что однажды придет день и мы вновь обретем силу, власть и былое величие. И я тоже в это поверила.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бабуля умерла за пару месяцев до моего совершеннолетия, с тех пор я осталась совсем одна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В ночь моего совершеннолетия пришла демонсса.

    [​IMG]

    Но только не рассчитывала охотница, что я была готова к ее приходу. Бабуля меня всему научила.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она стала первым убитым мною демоном. С помощью ритуального кинжала я вытянула из нее силу и забрала ее себе. То что принадлежало Древней - стало теперь мое, я обладала ее силой, но использовать ее еще не умела, но я чувствовала как она неведомая сила бурлит во мне и я становилась чуть сильнее, я старалась ее контролировать, но получалось не всегда, это сводило сума.

    Барабело была первым демоном в моей жизни, но далеко не последним.

    Когда я училась на втором курсе, я познакомилась с Риком.

    [​IMG]

    Он был добрым, отзывчивым и таким внимательным. Хотя тогда он казался таким, я была молода, доверчива и повелась на его оболочку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом снова сработала ловушка в которую однажды уже угодила Барабело. Только теперь она поймала Рика, обнажив его истинную сущность.

    [​IMG]

    Демон попался в мои сети. И я должна была его убить, но из последних сил он принял свой человеческий облик и я не смогла, рука с кинжалом дрогнула. Вместо того, чтобы стать моей второй жертвой, он стал моей первой любовью. А убить того кого я люблю оказалось сильнее меня. Не смогла бы я вонзить в него свой кинжал, он был мне слишком дорог.
    Мне самой это могло стоить жизни, но я была готова ему проиграть. Ужасное решение, я это и сама понимала.

    Удивительно, но демон тоже решил меня не убивать. Почему не знаю, может потому, что наполовину он был человеком и человеческая половина взяла вверх по отношению ко мне, а может его демонической сущности нравилась новая послушная игрушка, гораздо сильнее, чем еда. Так или иначе, в ту ночь для нас обоих все изменилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Говорят, что хорошие девочки любят плохих мальчиков. Это правда. А я была хорошей девочкой даже слишком хорошей. А он определенно был плохим парнем. Знала ли я, что рядом со мной жестокий и беспощадный убийца? Знала. Но мне не было до этого дела. Рядом с ним я позволяла себе об этом не задумываться. Я охотилась на мелких демонов и разных адских тварей. Его это тоже не смущало. Ведь он знал, что я никогда не пойду против него, чтобы не случилось, я буду на его стороне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он был удивительный, в нем было что-то человеческое и демоническое. С одной стороны опытный и зрелый он имел на меня огромное влияние, он привлекал меня своими рассуждениями, мне было с ним интересно. Ведь Рику было больше двухсот лет. Но с другой стороны он никогда не давил на меня, не заставлял меня делать что-то. Я сама шла за ним. Он знал хорошо человеческую природу, возможно поэтому так умело мною манипулировал, сын чистокровной демонессы и смертного мужчины. Я должна была его бояться, но мне нравился этот риск. С ним я чувствовала себя защищенной, и одновременно беззащитной. Рик многому меня научил, рядом с ним я познала не только магию света, но и тьму, я чувствовала, как он отравлял мою душу и просто не сопротивлялась этому. Я изменялась, но оставалась собой, падала но не опускалась на дно. Я балансировала на грани добра и зла. Я принадлежала ему вся, но он был всегда свободен и не давал мне это забыть. У меня никогда не было власти над ним, если бы он решил оставить меня, я бы ничего не смогла сделать. Это были сладкие муки ада и моя душа горела в этом огне.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наш союз был восхитительный, но не долгий. Его убила белая ведьма. Чертова светлая дурочка, забрала то, что мне было дорого. С его уходом, я не понимала, что мне вообще делать. Попытаться вернуть? Нет, не могло быть и речи об этом. Умом я понимала, что для меня так лучше, я теперь свободна, но сердце не хотело слушать. Я вновь осталась одна. Мне приходила мысль покончить со всем одним разом.

    [​IMG]

    Но я не смогла. И тогда я поняла, что я должна измениться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И я готова была к переменам. Для начала нужно было отомстить той, кто забрал у меня любовь. Когда я перерезала ей глотку, я испытала удовольствие, истинное чистое, жгучее. Никаких угрызений совести, никаких мук. Убить белую ведьму не сложнее, чем убить жестокого демона.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я чувствовала свою силу, свою власть над чужой судьбой и мне это нравилось, это опьяняло, чем больше силы, тем больше моя кровь бурлила и мне хотелось еще больше, на много больше, чем я имела. В этом мире сила это единственное, что важно. И у нее нет цвета, и неважно у кого ее забрать. Главное самой не стать жертвой.

    [​IMG]

    А где взять силу? Я возьму ее у великих и могучих демонов, вместе с их жизнями. Потому что они это заслужили. А я? Я заслуживаю лучшего, нельзя себе отказывать ни в чем. И на меньшее, я не соглашусь.

    ***

    Тонкая фигура бродила между между старых надгробий в темноте ночи. Наконец она нашла место силы, остановилась возле старого треснутого надгробия. Сюда никто из смертных не ходил и уже очень давно. Но для темного ритуала это было идеальное место.

    Аккуратно высыпав пепел на землю, она затянула какую-то странную молитву на не понятном языке.
    [​IMG]

    По земле медленно клубился туман, резкие порывы ветра, срывали остатки листвы с деревьев.

    Капюшон нещадно трепал ветер.

    Над землю медленно опускалась тень, похожая на огромную птицу, когда тень приблизилась к земле, стало заметно, что это женская фигура.
    Она медленно, опускалась вниз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда колдунья опустилась рядом с молоденькой ведьмой, девушка в капюшоне склонилась перед ней и вскинула руки в знак уважения.
    - Ну, здравствуй, ангел смерти. Как спалось?



    Ну просто очень понравился этот образ)) тем более, что это платье и венок называется "Персефона", как тут сдержаться. Поэтому наснимала в волю, тем более мне понравился этот образ))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Subliminal_Way, Redhead, Stranger и 9 другим нравится это.
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ой интересно было почитать про Ирэн :hug: Только я концовку немного не поняла.... Ирэн возродила какая-то ведьма, украв ее прах из ада?)) Но образ красивый....

    Ахахаха это ей сущность Барабело нашептала такие мысли?))
     
    Персефона нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    :hug:
    Она не украла, а выкупила. Но тут я действительно не говорю возродилась Ирэн или нет, пока лишь призыв духа. Но скажем так, что перед своею смертью она оставила себе лазейку, чтобы можно было вернуться. Ведьмочка уже попала под ее чары и для Ирэн это путь назад.
    Да)) как и власть, большая сила требует большого контроля. Медленно, но верно демоническая сущность сводит Ирэн сума(
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.242
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Какая красивая :heart2: Мне так нравятся скрины в истории об Ирэн - яркие и сказочные, ты славно поработала над ними :heart2:
    Как у нее сразу изменился взгляд и вид... :thumb:
    Ну нормас так Барабело сама разбирается с телесными оболочками, не напрягая адскую канцелярию, увожаю :thumb:
    Очень динамичные скрины с маленькой Ирэн и другими детишками))
    Какие нелюди, приятно видеть :heart:
    О... Тут я просто в шок выпала, что едва-едва отпраздновавшая совершеннолетие молодая девушка так просто расправилась с древним демоном :surprised: Неплохо ее обучила бабушка, и похоже,у самой Ирэн талант))
    Вот это поворот :D Только задумаешь привести домой парня поразвлекаться, а тут такая сигналка срабатывает. Неудобно и теебе, и ему!!!
    :surprised: От жеж!.. Несправедливо!!!!
    Целиком поддерживаю, так и надо этой тупице. Надо было думать, на кого руку поднимаешь, а то будто мало полудемонов по миру ходит, что обязательно надо было бить в Рика :dry: Очень нравится мотивация становления Ирэн :heart2:
    Ахахаха какие знакомые песни :hihi:
    Ангел Смерти, красиво :heart:

    Не зря альбомчик вырос в целую историю, она того определенно стоит :smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    В третий раз честно пытаюсь принести ответ...но, видимо, я реально долго
    Взяточники и торговцы прахом среди стражников ада?) И почему я не удивлена :D
    Ой, мне так понравился рассказ про Барабело :heart: действительно, читала как сказку или даже старинную легенду. Очень атмосферно по стилю получилось!
    Бабуля у Ирэн - огонь! Всему внучку научила, всему подготовила!
    А малышку жалко...интересно, как бы сложилась ее судьба, будь девочка больше привязана к миру смертных, простых людей? Если бы этот мир ее так не отталкивал...
    Одиночество может сделать даже очень сильную ведьму слепой...Или она не захочет видеть истины(( У меня такое впечатление сложилось
    Хех...понимаю Ирэн, очень хорошо понимаю...
    Если честно, то грустно все-таки за Ирэн. Она действительно словно всю жизнь была одинока за исключением некоторых моментов.
    Сила как новый спутник? Сила и Ирэн? Не стать жертвой, видимо, не только физически, но и не дать себе опять испытать чувство потери и одиночества?
    Очень красивый эпизод на кладбище! Вообще потрясающая вышла зарисовка прошло Ирэн))
    Мне кажется, даже если ты не решишь для себя снимать продолжение, то и так получилось очень здорово: вышло определенное многоточие в истории Ирэн, при этом оно выглядит логично и гармонично)
     
    Персефона нравится это.
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Очень понравилась легенда про Барабело. Люблю такие сказочки. История самой Ирэн тоже понравилась. Все-таки мало убить древнего демона, надо еще суметь побороть его сущность внутри себя. А Барабело кажется стала брать верх над сущностью самой Ирэн. Еще интересно, что она возродилась как Ангел Смерти как-то это у меня не вяжется с добрыми силами совсем. Пока вижу это как то, что Тьма победила, но возможно, я что-то и не так поняла. :smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спасибо:smile: увидела этот участок с колодцем и он меня вдохновил))
    Да, была маленькая скромная ведьмочка, а стала хитрой и коварной демонессой))
    Ахахах)) да, она самостоятельная дамочка)) ну думаю не удивительно, все же древний демон, существовала еще до того как в аду началась бюрократия, а потом пока пойди выбей нужную оболочку, Барабело подходят только молодые ведьмы))

    Да, бабуля подготовила девочку. Хотя тут в первую очередь сама Ирэн оказалась способной девочкой, ей в отличии от других она снилась по ночам, это особенность ее - особое чутье. Все же вынесла весь белый крупняк, поумнее была бы еще днем - вообще отлично все сложилось бы, ну для нее :cool: А потом Барабело за века настолько привыкла, что девочки не готовы к ее появлению, что потеряла бдительность.
    Ахахах, ну я думаю он вломился когда его не приглашали. Она была до этого момента все же приличной девочкой и мальчиков домой не водила)))
    Ну, я думаю, что та ведьма не просто так ударила в Рика, он сам перешёл дорогу ей, а Ирка понимала, что она в отношениях с демоном и что если он "хороший" с ней (на сколько это возможно), то с другими он не такой. Но жажда мести взяла верх. И свои интересы она ставит выше интересов света и тьмы. Здесь как бы тот момент почему она не за белых ведьм. Их мы надеялись тоже ночью убрать.
    Спасибо, приятно, что ты оценила, потому что я старалась продумать оправдание ее поступков, проработать мотивацию. И показать, то что ей движет на самом деле. Она не белая, не черная на самом деле. Она эгоистка и только за себя и свои интересы.
    Да, сущность Барабело даёт о себе знать:D Она в ней живет и медленно сводит сума))

    Спасибо, мне очень приятно это слышать :smile:

    Ну, ахахах)) а чему удивляться корупция везде есть, а в аду уж тем более:D
    =)) я пыталась рассказывать историю, как сказку-страшилку, чтобы именно так и звучало))
    да, бабка у нее матерая колдунья, Ирка многому у нее научилась.
    Не знаю, возможно именно то, что мир людей ее отталкивал, дало ей время и силы на работу над собой. Поэтому она победила в борьбе с Барабело)
    Ирэн просто молода и она женщина, ей хочется быть любимой и желанной, так что не удивительно, что она не поняла, что имеет дело с демоном:smile:
    да, Рик горячий парень, а она еще слишком молоденькая, чтобы решится на убийство любимого, даже если он демон:smile:
    Это факт, карта одиночки наложила отпечаток на ее судьбу и характер
    Скорее как цель, как одержимость, страсть. Ирэн сильна, но ей недостаточно, она хочет большего)) Видимо демона ненасытности она тоже подхватила:hihi:
    Спасибо) тем более пока не уверена, что хочу писать продолжение. Был момент после ролки, что я к ней приросла и не хотела ее отпускать, но вроде мне как стало легче, а может занятость в реале сейчас сказывается)

    Спасибо, я очень рада это слышать:smile:
    Да, тут сказалось два фактора, что Ирэн не смогла победить сущность Барабело в себе, да и Рик, он отравлял ее душу, она его любила, но сама не замечала как менялась и не в лучшую сторону с ним. Я это постаралась выразить через ее стиль. В начале отчета у нее преобладают светлые тона в одежде и косметике, а концу черные и красный.

    Скажем так, Ирэн не совсем добрая и хорошая, она эгоист была при жизни, а это нельзя назвать положительными качествами. К тому же она еще до событий ролевой убивала и демонов и ведьм, жаль в ролевой не одной ведьмы не удалось убить. Внутри нее определенно живет тьма, которая вырывается наружу, с которой она не справляется. Темная сила сводила ее сума, она одержима силой и готова убивать, как темных, так и светлых личностей, ради себя и своих целей. А Ангел смерти, как и сама смерть не плохой, не хороший, он нейтральный, перед ним равны все. Поэтому ее дух после смерти обрел эту форму, просто упокоится она не могла и сидеть на облачках, так как против светлых она тоже боролась, вот от сюда ее воплощение. Но скажем так, что она ищет дорогу назад в мир смертных и возможно найдет ее.
     
    Akebono и Del нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    о, не обратила сначала внимание, а сейчас как обратила! :thumb:

    и чего так тянет? Вот Лилле там отработала свой срок и назад не спешит. Было бы к чему. :D

    да ты им решила верить! -_- :biggrin: Но у нас даже в ролевых такое добро. С одной стороны, они как бы убивали зло... С другой, они все-таки убивали и насколько они остались добром после этого?
     
    Персефона нравится это.
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    :D Ну Лилле пожила явно больше, чем Ирэн)) Колдунья то не древняя)) А молодая и неразумная, вот и хочет жить. И сидеть в раю с остальными, не для нее.
    Ну, Левчику я не верила... А за Арахной наверное бы пошла если бы пожила чуть дольше, правда скорее думая, что она мир, но у меня был план оставить Мара без поддержки или его самого грохнуть :rolleyes: Николь же я хотела тащить до последнего, я ее подозревала так для вида. Но я знала, что она против меня вряд ли пойдет и если че можно было выйти на ничью.
    Вот тут согласна, Так что так себе у них в раю после смерти - смотреть на как Левчик столы замеряет. Если это не наказание, то что тогда?:D
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Очень интересно было почитать о становлении Ирэн той, с кем Вильке не повезло потом познакомиться :hihi:

    Складная вышла история) Мне понравилось переплетение легенды с реальностью, и как бабушкина сказка (и ножичек, не без этого :D) спасли Ирэн жизнь, но в то же время всё равно необратимо пустили её по сомнительному пути. И как каждый штришок истории объясняет мотивы и поступки героини в ролевой. Люблю, когда идёт такое раскрытие персонажа - защёлкиваются замочки, стыкуются причинно-следственный связи, красота))

    Как уничтожая зло, самой им не стать, - известный философский вопрос. Ну, Ирэн на него не ответила ахаха

    А финальный образ красивый очень :heart: и конец открытый выглядит многообещающе)
     
    Персефона нравится это.
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спасибо) на самом деле мне тоже жаль, что им пришлось так близко познакомиться:smile:
    Спасибо, я сама люблю когда персонаж логичен и в остаётся в своём характере, хотя у меня в ролевой, когда уходишь в расследование это не всегда получается соблюдать))

    Ахахха)) да, она сама тоже перешла грань и не смогла сохранить в себе свет.
    Спасибо)) я пока думаю над ее судьбой возможно придумаю для нее что-нибудь интересное, а пока повисит между мирами:smile:
     
    Del нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей