1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй Город Мечты [тоже тест]

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем LyashkO, 7 апр 2021.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Всем привет! :bye:
    Моя история старта почти не отличается от окончательно вдохновившей меня @MiaSanMia :flower2: Я тоже долго косилась в сторону этого челленджа в двойке, но не могла предать свою любовь к тройке. А тут челлендж адаптировали под любимую часть.
    От старта долго себя одёргивала, потому что бурный реал не всегда располагает к форумной активности, но всё-таки очень хочется внести свой вклад в тестирование этого челленджа. Ну и просто это глоток свежего воздуха в несколько приевшемся геймплее. Здоровая доза хардкора и умеренная концентрация лайта. А ещё я понимаю, что здесь смогут найти какую-никакую судьбу многие персонажи из моих закромов. :heart2:
    Возможно, обновления будут не очень частые, но мой приоритет — приносить их сюда при первой же возможности. В своём тестовом заходе хочу попробовать идти по другому пути развития города, нежели MiaSanMia, чтобы была возможность сравнить разные подходы. Естественно, выбирать иной путь буду там, где это покажется выгодным или хотя бы любопытным для проверки.
    Также я беру для тестирования дополнительные ограничения на предметы из Store.
    Любой фидбэк приветствуется, особенно если вы заметили ошибку в подсчётах/таблицах. Я пока не до конца хорошо ориентируюсь, что засчитывается только в одно ограничение, а что можно засчитать в нескольких.
    Спасибо за внимание и приятного пребывания на просторах этой темы! :group:


    Подготовка города

    Неделя 1.
    Гюго (часть 1, часть 2) | Най | Мирко

    Неделя 2.
    Гюго | Най | Мирко | Фиск | Амнуэль | Андамайна | Гельминт | Дьюнс | Турни-Ли (часть 1, часть 2) | Ли-Хэйли | Крем

    Неделя 3.
    Гюго | Най | Мирко | Фиск | Амнуэль | Андамайна | Гельминт | Дьюнс | Турни-Ли | Ли-Хэйли | Крем

    Я собрала всех в гугл-таблице, расписав основную информацию: родословная, первое появление в городе, вклад в строительство. Ну и портретики, конечно. Техническая информация о первом составе местных жителей и основателе будет в отдельном посте. Ссылка на него появится под спойлером «Хроники».​
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Под хайдом ссылка на гугл-таблицу с деталями моего прохождения. Я составляла её в том формате, в котором мне было бы удобно ориентироваться. Если в моих записях что-то непонятно — говорите, объясню и по возможности подумаю над более понятным видом.​

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Установлены все дополнения и каталоги. Большая часть Store тоже стоит. Недостающий планирую ставить в рамках тестирования доп. ограничений по мере их снятия.​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    Sirenia, yappoki, Надя_А и 18 другим нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох уж эти вампиры из благородного рода... :D Их так просто не поймаешь, вон даже не каждый забор удержать может. Но здорово, что вы его таки поймали и даже вон детишек заделать успели. Жаль только мальчик получился не вампиристым. Но следующий я так понимаю все-таки вампир? Вот правда мальчик ли...
    Домик у вас и правда такой восточный получился. Думаю в дальнейшем он еще и расширится, будет такой кусочек Китая в виде резиденции Наев.:smile:
    Митяй похищающий детей это что-то! Он наверное переживает так, что Клауд дочку свою отдала, решил вон им мальчика принести, чтобы воспитывать было кого. Пора своих делать, ох пора.
    Концовка заинтриговала. Неужели вампирчик родит нам НЛОшку?:redface:
     
    LyashkO нравится это.
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Привет вашему новоиспеченному городку :flower: какой старт у вас бодрый, прям впечатляет) особенно состояние, что то редко занималась собирателтством и камнями и слышала конечно что на них, в особенности тиберии, можно хорошо заработать, но чтоб настолько :shock3: желаю вам подобной стабильности в этом деле и в дальнейшем ))
    А по поводу героев, конечно хочу отметить твоего Митяя, такой классный мужик, уютный, простой и забавный, прям такой мужественный добряк , в востроге от него:hihi: и Клауд с ним рядышком как куколка, очень милая, оба они такие задорные и заводные ))
    Дженлун и Шан Сай в этом плане здорово контрастируют на их фоне со своим восточным шармом и спокойствием, нравится как разбрасывешь всякие сюжетные связи и детальки)) вижу у вас в принципе упор больше на жителей в городке и их место в нем?):smile: в любом случае очень интересно как будут складыватся судьбы городка, как и Шойю с малюткой, все таки здорово что у ему удалось убедить Клоуд и довериться в воспитании, видно кав это было для парня важно. А Гюгошам и самим бы не против своих завести здесь буду солидарна с коментами выше, но это думаю само собой, никуда не денется, основатели все же :hihi: вообщем уютно здесь у вас, так что с нетерпением жду продолжение и интригу, что ж такого увидел Дженлун, что растерял всю свою строгость, неужели неожиданные последствия от созерцания светил ? тогда я его понимаю :D
     
    LyashkO нравится это.
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Привет! Вот у вас уже и вторая семья начинает активно пополнять ряды горожан на радость борцу за демографию Митяю.
    Почувствовал, что пахнет семейными отношениями? :D
    Это всё вампирские способности, не иначе. Или игра решила, что такой заборчик сим и перепрыгнуть может, хоть и нет такого скрипта.
    А как это у тебя списываются деньги за подселение? Обычно же вроде добавляются?
    Чтобы потомки его запомнили скромным основателем полным добродетели. :rolleyes:
    Митяй начинает немного напоминать не основателя города, а основателя какой-то секты какого-то религиозного движения, в котором все члены должны рожать детей и сдавать их основателю.

    Интересно, а у второго ребёнка Наев была искажённая энергия, потому что это девочка? Или что-то другое? Почему-то мне кажется, что будет девочка.:heart2:
     
    LyashkO нравится это.
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Наташа, привет! С большим удовольствием начала читать о похождениях твоих подопечных. Заинтересовало. Тоже попробовать что ли? Для начала для себя. Остаюсь и буду следить. Где тут кресло, плед и кофе?
     
    LyashkO нравится это.
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Сердечно благодарю всех за внимание к теме и сильно извиняюсь за своё долгое исчезновение. :flower: Последний отчёт по первой неделе у меня был на половину написан в день публикации предыдущего, но, как обычно навалилось всякое, и я добралась до темы только сейчас… :wacko:
    Торжественно сообщаю, что отчёт о неделе Шойю наконец дописан, осталось только обработать картинки и всё оформить. Если буду не совсем убитая после работы, то опубликую его сегодня. :tolchok:
    А пока под спойлером ответы на
    Приятно знать. Спасибо :happy:

    Да я и сама не меньше Митяя хочу, чтобы они с Клауд генетику намиксовали побыстрее и побольше, но с финансовыми планами первой недели не сложилось. Так что наверстываем на второй. ;)

    Боюсь, что в ближайших отчётах рождения инопланетян не будет, а как получится дальше – одному рандому известно.

    С целеустремлённым демиургом нельзя просто взять и уйти. :nono: По плану у меня было познакомить ребят как можно быстрее, перетащить Ная к себе и начать впахивать в две хари на благо города. А если Ляша что-то запланировала – её вряд ли остановит даже апокалипсис. Поэтому никаких ожиданий до вечера! Да и если бы я подождала до вечера, не было бы этой кулстори с забором :pardon:

    Хоть я не вштыриваюсь пейзажами, но здесь сама в восхищении уплыла под стол. :heart:

    Нет. Если честно, я к этой цели пока даже не сильно стремилась, потому что выставлять ледышки нигде не планировала. Сделала – продала. А для разблокировки галереи на следующей неделе сделала более практичные скульптуры.

    А мне хочется зелёнок в город завезти, но пока не фартит... :frown:

    Полагаю, что именно из-за телескопа, потому что Дженлун у него почти постоянно торчал.

    На самом деле гораздо больше всякой наевской мистики у меня поместилось в жребии. Посмотрим, сколько удастся вплести в эту тему с учётом, что семья смогла получить одну из главных ролей. :smile:

    Я сама при подсчёте данных в таблицу удивилась тому, как быстро пошло продвижение. Мне казалось, что большинство зданий открываются сложно и долго. На практике оказалось нет.)

    Да, я долго выбирала городок по визуальной красоте, но до сих пор не перестану корить себя за то, что промахнулась с размером участков.
    А насчёт деревьев – здорово, что сочетание напоминает родные края. Хотя, может, ключевую роль сыграла посаженная мной сакура. :D

    Прояснили в теме вопросов – нельзя. На следующей неделе покажу, как всё собранное удалила. Благо, что посадить ничего не добралась. Спасибо, что отслеживаешь все спорные и неоднозначные моменты. :hug:

    Ахаха))) На самом деле, когда фотографировала её и делала коллаж, поймала себя на тех же мыслях)))

    Я сама очень надеялась на его вампиристость и обломалась. Но генетика у мальчика просто настолько шикардосная, что я даже не расстроилась тому, что он не вампир. :heart2:

    Спасибо большое за поздравления и пожелания! Ещё бы мне грузовик времени – и вообще идеально всё будет. :D

    Ну, это не меняет того, что при беглом просмотре я оказалась под громадным впечатлением от ваших финансовых достижений. Но они прям очень замотивировали не тянуть с некоторыми идеями заработка. :smile:

    Надо было называть город «Санта Барбара» :LOL:

    О, это здорово, что такой её образ получается поддерживать и передавать. :happy:

    Мне прямо очень не хватает из двойки или четвёрки действий, где симы могут именно лёжа на земле смотреть на небо. Это очень круто выглядит.

    Ой, да. Логика - это вообще не про неё. :D

    Спасибо.) Рада, что эта семья оставляет от себя такое впечатление. На них переключаться всегда большое удовольствие именно из-за того, насколько они отличаются от всех других жителей города.

    Пока все масштабы увиденного неизвестны даже мне. Есть задумка, которая касается непосредственно ребёнка, но там посмотрим, во что она выльется в рамках городка.

    От меня так легко ещё ни один мужик не уходил. :crazy:

    До появления следующего отчёта у Наев, пожалуй, в своих ответах сохраню интригу. Но при желании приоткрыть завесу тайны следующего ребёнка можно в гугл-таблице с жителями городка :smile:

    Да, скорее всего, так и будет, хотя мне страсть как нравится его нынешний размер. Я долго пыталась изобразить что-то интересное и нестандартное, и мне теперь обидно его перестраивать. :frown:

    Мне чего-то сейчас представилось, как все семьи по такой логике поочерёдно будут притыривать друг у друга детей. :crazy:

    Привет! Спасибо за пожелания.
    Думаю, я смогу показать и ещё интересные заработки, помимо тибериев. :smile:

    Спасибо. Я сама от него в восторге, и мне очень приятно, что на всех поделившихся впечатлениями, он производит такое же впечатление. :heart2:

    А фиг его знает. Наверное, я просто очень не хотела, чтобы заселённые в качестве местных ребята прошли вхолостую, поэтому сначала сделала упор на жителей. Дальше уже не только увеличивать количество семей будем, но и ощутимо отстраивать общественные здания.

    Конечно! Мне очень хотелось всяких интересных сочетаний генетики ребят и отдельно – передать большеглазость Клауд дальше, потому что в моих руках она осталась единственным продолжателем славной генетики де Критезов. Да и Митяевскую генетику надо множить – у него же вообще свежая кровь в форумном генофонде. :D

    Привет! Мы стараемся, как можем :D

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Я так и не поняла, как деньги работают при подселении… При переезде Клауд они добавились, при подселении остальных они списывались. Потом при одном переселении на второй неделе снова добавились. Какую-то логику я так и не смогла проследить. :dontknow2:

    Ахаха))) Секта «Дримтаун»))) С моей любовью к драме и всякого рода запутанным историям, это могла бы быть неплохая сюжетная ветка в городских историях.

    Ну, в целом подтвердить или опровергнуть догадки можно будет в таблице с жителями, а подробные ответы о том, почему Дженлун почувствовал искажённую энергию, уже расскажу в одном из следующих отчётов об этой семье. :wink:

    :bye:

    Если хочется, то почему нет? Чем больше людей обкатывает челлендж, тем больше проще обнаружить и допилить какие-то нестыковки.

    Располагайся! Митяй своей джинской магией всё наколдует :beach:
     
    Hoshi и MiaSanMia нравится это.
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Неделя вышла не очень объёмная по событиям, но надеюсь вы всё равно найдёте в ней что-то интересное. Всем приятного прочтения! :flower:


    Первую неделю в Дримтауне завершает семья Мирко в лице Шойю и Маны. Переключение на них выпало в ночь Зловещего Полнолуния, поэтому я решила подождать до утра с фотографированием домика. Но пока ждала, чего-то так увлеклась геймплеем, что забыла это сделать. В общем, если не забуду, отфотографирую домик уже на следующей неделе.
    В этом отчёте вряд ли будет что-то жутко интересное, потому что мы люто упарывались в садоводство. События предствляли бермудский треугольник формата: огород...​

    [​IMG]

    Ребёнок.​

    [​IMG]

    Качалка.​

    [​IMG]

    И по новому кругу. Изредка добирались до готовки.​

    [​IMG]

    Но больше питались закусками. Бывало, когда отвлекаться совсем не вариант, ели собственноручно выращенные плоды. ​

    [​IMG]

    Но в целях пустить их на продажу старались всё-таки обходиться закусками и приготовленными блюдами.​

    [​IMG]

    Это события недели, если вкратце. А теперь подробнее. Чтобы положить начало своему садику мечты, Шойю взял все доступные овощи и фрукты из холодильника, высадив их рядом с домом.​

    [​IMG]

    «Ну, будет большой сад — офигенно. Быстрее соберём необходимое количество плодов для продуктового магазина», — подумал демиург.​

    [​IMG]

    Вот только о том, что когда-то надо ещё спать, есть и заботиться о малышке, демиург не подумал, поэтому Шойю почти всегда едва стоял на ногах от голода и усталости, а также источал фантастический зелёный шлейф. Ну а что? Доля основателей часто непростая. Зато любимая дочурка таки с ним — счастье в мелочах.​

    [​IMG]

    Настоящим спасением стало кресло-качалка. Оно хорошо во время дремоты восполняло потребность бодрости, а ещё детский плач не прерывал сон. Так короткими передышками на кресле и вытягивали потребность бодрости.​

    [​IMG]

    Едва сад начал приносить первые плоды…​

    [​IMG]

    Триш пожелала угоститься ими.​

    [​IMG]

    Поскольку времени на лишнюю беготню у нас не было, но необходимые для задания предметы были, мы пригласили мисс Фабиан в гости за желаемым.​

    [​IMG]

    Получив свои плоды, ребята ещё немного поболтали, обменялись последними новостями. Триш сказала, что на этот раз в доме местных жителей есть потомство щенят, поэтому при желании Шойю может взять себе четверолапого друга. Спасибо, огорода и ребёнка пока хватает.​

    [​IMG]

    Вечером этого же дня Шойю позвонила Клауд. Интересовалась, как там поживает их общая дочка, а заодно настойчиво попросила показать Ману, чтобы убедиться самой, что ребёнок ни в чём не нуждается. Конечно, обёрнуто это всё было в красивый предлог прийти в гости.
    Вот и получились своеобразные полуночные «гости». Митяй к тому времени благополучно похрапывал на свежем воздухе.​

    [​IMG]

    Сама белокурая красавица тоже готовилась отходить ко сну.​

    [​IMG]

    Хотя присутствие дочери её здорово взбодрило. Чего не скажешь о присутствии горе-бывшего.​

    [​IMG]

    Чтобы не накалять атмосферу ещё сильнее, Шойю ретировался в мастерскую Митяя к чудесному мусорному контейнеру. Хотя на самом деле это был не столько сюжетный ход, сколько попытка пополнить бюджет, который от садоводства не особо обогащался.​

    [​IMG]

    Тибериев, конечно, не нашли, но прибавка всё равно ощутимая.​

    [​IMG]

    Пока Шойю копался в мусоре, Клауд качала на руках крошку Ману и понимала, что всё-таки по ней сильно скучает...​

    [​IMG]

    А далее произошла одна из тех сцен, за которые я обожаю Симс 3. Время дошло или до полуночи или до трёх часов ночи — в общем, тот час, когда хозяева ультимативно выставляют нас за дверь. Поэтому Клауд вытащила свою дочурку из кровати и оставила у входа. Вот так и выпроваживают бывших ухажёров. Хотя обычно им на порог выставляют чемоданы.​

    [​IMG]

    Ну и ладно. Мы не сильно расстроились. У нас есть опупенно большой огород — нам некогда грустить.​

    [​IMG]

    Да и Манюня всё равно осталась с нами. Чего расстраиваться?​

    [​IMG]

    А тут ещё и урожай на огороде подоспел... В общем, совсем не до печалей. Не зря говорят, что уход в работу с головой — самый эффективный метод забыться.​

    [​IMG]

    Огород дал хороший урожай. С учётом, что росли в нём росли довольно простенькие растения, пополнения бюджета получились весьма неплохие.​

    [​IMG]

    Поскольку приближалась осень, а теплица как таковая казалась большой роскошью, парочку растений Шойю посадил в горшках дома.​

    [​IMG]

    В остальном его жизнь шла обыденно и не очень примечательно… Сначала работы в огороде.​

    [​IMG]

    Война с оленями, которые жрут всё, что не огорожено забором и заставляют эти самые заборы ставить.​

    [​IMG]

    Потом забота о Мане и отдых.​

    [​IMG]

    А потом всё по новому кругу… Не сказать, что на этой неделе Шойю внёс какой-то фантастический вклад в строительство города, но вот на следующей неделе он такого жару даст! Впрочем, об этом я расскажу в следующем отчёте о семье Мирко.​

    Как и сказала, ничего особо выдающегося. Детей новых не завезли, бюджет скромный.​

    [​IMG]

    Мана — растущий кулёчек, поэтому у неё тоже ничего сверхъестественного.​

    [​IMG]

    По навыкам Шойю как-то так.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В таблице прогресс не особо грандиозный. Общая таблица без изменений.​


    Население города12
    Сим-множитель1
    КАС-симы (всего/использовано)1/1
    Управляемые симы (живые/умерли)8/0
    Количество общественных участков0
    Пожертвования на аэропорт



    А в таблицу с ближайшими целями вписываю только урожай для продуктового магазина.​


    Книжный магазинНаписанные книги: 1/3 (Клауд)
    Развитые навыки: 0/5
    Маленький паркЧХ "Любит природу": 1/3 (Митяй)
    Цыганский вагончикУправляемый джинн: 1/1 (Митяй)
    Население: 12/100
    Воздушный шар (Аврора Скайс)Научиться выдувать пузыри-ламы поручено Клауд
    Продуктовый магазинРыбы: 0/350
    Овощи: 296/650 (Шойю)

     
    Последнее редактирование: 10 июн 2021
    Hikkania, Hoshi, Меридит и 9 другим нравится это.
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ну вот, вот это будни первых семей в городе, которые я знаю, - сад, огород, дети, без всяких там Тибериев и всего такого :D
    Вообще поздравляю вас прям с тем, что вы вытянули огород и новорождённую руками одного перса. Мне это во время огородных работ моего основателя казалось просто импоссибл т_т хотя детей было тогда вроде 3… :D но энивей! Активно движетесь к открытию продуктового, уже считай половина плодов собрана ;) с рыбами, правда, гораздо медленнее идёт, по крайней мере мне так показалось…
    На скринах вроде вижу что вы уже и сырное, и яичное растение вырастили :biggrin: мне они чето не попадались ни в найденных в городе семечках, ни в наколдованных ведьмами заклинанием перехода. Они случайно не из какого-то сторовского набора?
    О, ну что я могу сказать - с почином! :crazy: :LOL:
    Была рада обновлению темки, приноси по возможности ещё! :redface: :hug:
     
    LyashkO нравится это.
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень рада продолжению вашей, пока еще первой, недельки. Собственно хоть вы и начали с мусорки, а не с садоводства, но на первой неделе вы успели и огородом заняться и фруктов с овощами насобирать. Молодцы! :thumb:
    Представляю как тяжко играть не семьей основателей, где вот такой вот младенец не будет расти целую неделю и при этом еще и огородом заниматься. Бедный Шойю. Я вот думала ты ему кого-нибудь подселишь, чтобы парню так одиноко не было и с дочуркой справляться было бы проще, но ты видимо решила пойти другим путем.
    Когда я начинала город, то тоже воспользовалась холодильником чтобы начать огородничать, но там был только один салат латук, а у вас там выбора побольше. Или это зависит от стоимости холодильника?:dontknow2:
    Ну и я очень жду теперь вторую недельку. В семье основателей включится время и можно будет посмотреть на всех народившихся деток...:redface:
     
    LyashkO нравится это.
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Было бы интересно посмотреть :smile: У этой стены симпатичный дизайн)

    Не самые радужные будни у одинокого отца-героина. Хотя с дочкой не такой уже он и одинокий, мило заботится о своей крохе)

    А огород хоть и забирает почти всё его время и силы, но за неделю дал отличный прогресс по плодам для магазина :thumb: и в целом смена деятельности от семьи к семье не должна давать заскучать от монотонности, даже когда внутри одной семьи пока выходит именно что так.
    Возможно, вне контроля демиурга ещё передумает и заведёт своему огороду сторожевую лошадь :crazy:
     
    LyashkO нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    LyashkO, привет :smile:
    Красиво так, зелено:heart2: Я тут в офисе сижу и вот мечтаю на природу выбраться, строится на такие картинки. К
    В общем, сыпешь мне соль на сахар :hihi:
    Интерьер красивый. Обои с цветами прям в самое сердечко)
    Это прям "поймай меня, если сможешь" :hihi: Каким бы крутым не был вампир, против забора ничего не сделаешь.
    Оказывается, сделаешь :LOL: Ой, я ору!
    Ну, он мог бы припадать к шеям благородных девиц :hihi:
    Когда-то играла вампиршей и тоже замечала, что она навыки щелкает, как орешки)
    Раз яблоки нет и их не взять где-нибудь просто так, то не представляю сколько вот так детей ребятам придется делать до появления нужного :hihi:
    Такая милая смущенная поза)
    Концовка очень интригующая. Его похитили НЛО, да? А мужчины прям всегда беременеют при похищении или нет? А то выходит, что если нужен наследник - роди его сам :hihi:
    Вот так понатыкал, вроде, немного, а вышла целая плантация :hihi:
    Действительно? А мне казалось, что от нее толку никакого.
    Вот так пришел с ребенком к бывшей и приходится в мусорке прятаться, чтобы ее не раздражать ахах
    А если просто крышу сделать над огородом? Или так нельзя? В четверке делаешь и никакая зима не мешает)
     
    LyashkO нравится это.
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо всем за внимание к теме! :group:
    Я наконец привезла
    Для меня после копаний в мусоре огород+ребёнок воспринимается приятной сменой деятельности. Как-то тут более динамично, но с чёткой отточенной последовательностью, без спешки. Мне такое легче.

    К рыбалке чёт даже не знаю, с какого конца подступиться... она мне не нравится... =_="

    Нет, этих растений у нас нет. Возможно, смутили сыр и яйца, которые по умолчанию есть в холодильнике. А из стора у меня в игре только какие-то фрукто-ягоды, огурцы и кукуруза. Вроде что-то из них даже нашлось в холодильнике Шойю.

    Как раз закончила с текстом и обработкой скринов. Сейчас заливаю всё. Возможно, с отпускным интернетом это будет не очень быстро, но обнова уже на низком старте))

    Без садоводства и открытия продуктового далеко не уедешь. Это я сполна прочувствовала из-за невозможности закупиться фруктами и влиять на пол ребёнка.

    Это оказалось неприятно, но к середине недели в целом втягиваешься, привыкаешь балансировать между ребёнком и огородом)

    Я сначала думала свести Шойю с Триш, но потом на каждого из них появились более интересные планы, о которых я нисколько не жалею. ;)

    Не задумывалась. Но у меня вроде и в самом дешманском холодильнике было всегда разнообразие продуктов.

    Вторая неделька на подходе. Правда там не все дети попадут в объектив, но я уже всех добавила в табличку с жителями городка :smile:

    Здорово, что забота Шойю выглядит милой :з

    Да, смена деятельности очень радует и помогает удерживать постоянный интерес к челленджу))

    Упаси Максис))))

    Привет!

    Я комментарий читала тоже сидя в офисе, пересматривала скрины и тоже обсыпалась солью))

    Приятно слышать) Спасибо

    Да у нас вроде прям сильно благородных нет пока :smile:

    К сожалению, так и получилось до того, как я просекла, что можно отправиться заграницу и накупить там все необходимые фрукты. :frown:
    Впрочем, ладно, лишних детей можно в расход пустить :devil:

    При похищении в тройке зелёнкой награждают не всегда. И как я уже где-то спойлернула - нам не свезло на инопланетяшика. А я хотела...

    Я сама убедилась в его полезности только при игре за Шойю. Обычно не ставлю качалку, потому что симам она как мёдом намазана. Это бесит.

    Насколько помню, в тройке так пробовала в другом сейве - не сработало.
     
    MiaSanMia, nastulya и Меридит нравится это.
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Начну отчёт с очень неприятных новостей. Блоггер, которым всегда пользовалась, закрыл лавочку прямых ссылок. Пока не массово, но я уже не могу брать из него нормальные ссылки. :frown: Нашла пару способов выдернуть гугловские прямые ссылки, но отношусь к ним пока скептично. В любом случае я очень расстроена. Пока перешла на VFL, потому то очень хочется делиться обновлениями, а не пережидать технические заминки. На фоне ещё обдумываю, хочу ли воевать с гуглом до конца, вафля в целом тоже привлекательна... В этом отчёте скрины на VFL, если что-то будет не видно или какие другие проблемы, дайте знать.

    Опять глава об основателях у меня получилась на овердофига текста и картинок… Всем приятного прочтения! :flower:


    Официально в Городе Мечты наступила вторая неделя, и повествование вновь вернулось к семье основателя. Начало подозрительно напоминало события прошлой недели. Митяй искал новые дорогостоящие вещи в мусорном ящике.​

    [​IMG]

    Клауд прилипала к монитору, совершенствуя свои писательские навыки и строча книги, необходимые для улучшения инфраструктуры города.​

    [​IMG]

    До одного утра казалось, что события не собираются двигаться с места.
    Выбравшись из своего подвальчика, Митяй застал Клауд обыкновенно залипающей в телефон. Девушка-облако частенько рассылала СМСки родне и знакомым, или же публиковала всякие фотографии в блоге.​

    [​IMG]

    Это могли быть красивые пейзажи наступившей осени.​

    [​IMG]

    Либо не менее завораживающие снимки неба Дримтауна, глядя на которое невольно уносишься вслед за своими мечтами.​

    [​IMG]

    Глядя на неё, такую неземную и притягательную, Митяй решил, что пришло время действий. Он уже внёс немалый финансовый вклад в развитие нового города. Пришло время немного подумать и о личном счастье. Гюгош действовал целеустремлённо и вполне однозначно.​

    [​IMG]

    Клауд явно не ожидала такого стремительного развития событий. Хотя было ли оно стремительным, если вспомнить, что всю прошлую неделю каждый занимался улаживанием своих личных дел…​

    [​IMG]

    В любом случае Клауд была совсем не против такого развития событий.​

    [​IMG]

    У них с Митяем было слишком много общего и немало взаимных симпатий, чтобы отказываться от удовольствия быть вместе. Это прекрасно читалось во взглядах обоих.​

    [​IMG]

    Всего один поцелуй дал понять обоим, что они не хотят отпускать друг друга ни на секунду.​

    [​IMG]

    Митяю безумно нравилась эта девушка своей лёгкостью, а её смех переливом колокольчиков заставлял забывать обо всём на свете.​

    [​IMG]

    В тот же вечер он решил, что хочет быть с Клауд Вайт-Фабиан больше, чем просто сожителями.​

    [​IMG]

    Едва увидев кольцо в коробочке, девушка запищала от радости так, что у Митька даже уши заложило.​

    [​IMG]

    Зато он отлично понимал, что совершенно не напрасно сделал этой девушке предложение.​

    [​IMG]

    Улетевшая на седьмое небо от счастья Клауд даже не сразу заметила, что Митяй стоит с приглашающе распростёртыми объятиями, только и ожидая, когда она налюбуется полученным колечком.​

    [​IMG]

    Так Клауд стала счастливой обладательницей фамилии Гюго, заодно наградив ею малышку Ману. Впрочем, в планы демиурга входит дать Манюне отцовскую фамилию сразу, как в городе появится ратуша.​

    [​IMG]

    А чтобы эти планы быстрее реализовались, счастливые молодожёны приступили к увеличению популяции городка. Поскольку генетика у обоих совершенно прекрасная, её хотелось размножить как можно сильнее и быстрее, поэтому на баллы счастья Клауд была куплена соответствующая наградка. У Митяя из-за копаний в мусоре, к сожалению баллов счастья было значительно меньше.​

    [​IMG]

    Заветные колокольчики прозвенели, оставалось только ждать... В период ожидания ребята занялись другими полезными делами. В первую очередь — это перетаскивание других симов из местных жителей в число управляемых. Первой на очереди была Триш. ​

    [​IMG]

    Миссия по задруживанию и переселению в скромную обитель Гюго доверили Клауд. У неё как раз уже были довольно неплохие отношения с Триш. А недолгий разговор со всякими девчачьими сплетнями только способствовал укреплению отношений.​

    [​IMG]

    Сразу мы решили не отселять новую соседку в свой собственный дом, потому что… Во-первых, хотелось играть, а не строить. Во-вторых, чего девчушку зря отселять, чтобы она на рандоме ерундой какой-то страдала, ожидая переключения на её домовладение? Я решила, что пусть пока Триш побудет у меня под контролем и начнёт вносить более ощутимый вклад в развитие города уже сейчас. Ей было доверено написание книг. Как раз по моим подсчётам выходило, что одну книгу за неделю напишет она, вторую — Клауд, и мы уже набрали нужное количество для книжного магазина.​

    [​IMG]

    Так девчонки и сменяли друг друга у компьютера. То Триш попишет свою историю, то Клауд её подменит, продолжая свою писанину.​

    [​IMG]

    Пока дамы несли вахту у компьютера, Митяй несменяемо оставался на посту возле мусорного контейнера. Я надеялась, что нам ещё попадутся тиберии, но пока, к сожалению, нет.​

    [​IMG]

    Компьютер тоже организовал нам подставу в достижении целей и сломался. Починку доверили Триш, которой (не) повезло получить удар током. Из хорошего — она осталась жива и внесла вклад в разблокировку вакансий/зданий, которые требуют, чтобы персонажей било током. Хотя если бы Триш не повезло пережить сражение с компьютером, она бы внепланово открыла коллекцию смертей, которую тоже, увы, придётся собирать для разблокировки других зданий. ​

    [​IMG]

    Миледи Фабиан оказалась вообще дамой, ходящей по грани жизни и смерти. Именно она стала той, кто устроил пожар на территории дома основателей. Не специально, естественно. Все живы, пожар тоже записан в копилку достижений.​

    [​IMG]

    В целом Триш на себя взяла разные хозяйственно-бытовые вопросы. Неистово кулинарила.​

    [​IMG]

    Чинила вечно ломающуюся сантехнику.​

    [​IMG]

    Убиралась и просто следила, чтобы всё в доме было как надо.​

    [​IMG]

    Иногда ей поступали предложения от других жителей городка что-то починить за некоторое вознаграждение. Девушка не отказывала в помощи, да и заработать была не прочь.​

    [​IMG]

    У парочки Гюго дела шли своим чередом. По растущему животу Клауд получила однозначное подтверждение своей беременности и тут же бросилась к компьютеру написывать друзьям и родным о радостных новостях.​

    [​IMG]

    Митяй узнал о своём грядущем отцовстве только ближе к ночи, когда выполз из мусорных завалов.​

    [​IMG]

    Как только первая волна восторга у Клауд сошла, она принялась за полезное дело, которое сулило нам скорое и лёгкое прибавление к сим-множителю. ​

    [​IMG]

    Напомню, что я взяла тестировать ограничения по сторовским предметам, потому что люблю снимать всякие ограничения в формате получения ачивок. Да и надо же кому-то протестировать их рабочесть с остальными правилами челленджа. К образу Клауд у меня идеально подходило снятие ограничения на воздушный шар из Авроры Скайс. Возможно, наблюдательные читатели заметили на предыдущих скриншотах бульбулятор. Именно у него больше всего времени и проводила Клауд.​

    [​IMG]

    Раньше в рамках династийной или свободной игры я редко пользовалась этим предметом. Обычно делала около него один-два скрина и забывала. Поэтому сколько времени развивается скрытый навык — была без понятия. Надеялась, что недолго. Нашей целью было получить пузыри в форме лам. Желательно в рамках этой недели. Долго томить не буду — у нас всё получилось довольно быстро. Управились где-то в пределах двух симских дней. ​

    [​IMG]

    Поскольку каждый сторовский объект по правилам считается как +1 общественный участок, я прибавила единичку к своему сим-множителю за открытие первого общественного участка. На самом деле забавно получилось, что первое полностью снятое ограничение в статистике принадлежит персонажу, который на фоне остальных по сути реально ничего не делает. Сам воздушный шар в Дримтауне пока никуда не вписывался, поэтому я его никуда не размещала.
    Цветные пузыри разной формы становились приятным украшением к трапезам. Митяй всегда любовался ими, совмещая с удовольствием от еды на свежем воздухе. Обычно завтраки, обе и ужины становились единственным поводом ему выбраться из своего подземелья на свежий воздух.​

    [​IMG]

    К слову, убиралась после трапез обычно Триш.​

    [​IMG]

    Митяй возвращался в свой подвал. Копание в мусоре чередовалось с огранкой камней. С их помощью бюджет пополнялся не так лихо, как с Тибериев, но любой симолеон лишним не будет.​

    [​IMG]

    К камням добавлялась переплавка металлов.​

    [​IMG]

    Ограночный станок в доме Гюго грохотал практически без перерывов.​

    [​IMG]

    Общую картину тибериевой лихорадки дополняло и то, что Триш тоже стала частенько зависать головой вниз в мусорном баке.​

    [​IMG]

    Клауд глубоко вдыхала сладковатую смесь для пузырей и протяжно выдыхала, бубня себе под нос.
    — Максис, дай сил вытерпеть этот дурдом…​

    [​IMG]

    Ей нравились вечера, когда все наконец покидали злополучный подвал.​

    [​IMG]

    А когда они собирались отходить ко сну, Клауд не помнила себя от счастья.​

    [​IMG]

    Также вечером случались и другие приятные моменты. Например, Митяй проявлял внимание к ней самой и их будущему ребёнку.​

    [​IMG]

    Он весьма эмоционально делился своими мечтами о семье. О том, как их жизнь преобразится после появления малыша.​

    [​IMG]

    Клауд в целом разделяла его видение будущего, но постоянно одёргивала, уговаривая не торопиться. Не бежать в будущее, сломя голову, а наслаждаться настоящим.​

    [​IMG]

    Признаться, ей самой не терпелось, чтобы уже наконец настал тот момент, когда родится ребёнок. Она часто делилась своими мыслями с Триш. Та старалась подбадривать, хоть и не всегда уместно:
    — Да всё будет отлично. Отсутствие торта вам свадьбу не испортило. Так и ребёнок не испортит совместную жизнь.
    Клауд на этом сравнении даже подавилась. ​

    [​IMG]

    Поняв, что Триш, у которой нет не то что ребёнка, но даже кандидата в его отцы, поэтому дельных слов от неё ждать не стоит, облачная девушка принялась написывать родным. Как минимум у своих родителей она всегда могла спросить совета. С матерью Клауд часто вела долгие задушевные переписки о грядущем пополнении.​

    [​IMG]

    И вот наконец пришло время, когда абстрактная мечта решила принять вполне материальную форму. ​

    [​IMG]

    В семье Гюго родились две очаровательные девочки-джинна.​

    [​IMG]

    Любящие родители нарекли обеих дочек своими маленькими Солнышками — Солль и Зонне.​

    [​IMG]

    Триш с удовольствием помогала в уходе за девчонками, чтобы новоиспечённым родителям было проще успевать на других фронтах. В городе же надо не только популяцию увеличивать, но и развивать инфраструктуру.​

    [​IMG]

    Клауд вернулась к своему многострадальному контрабасу. У меня есть пока надежда на то, что она внесёт свой вклад в разблокировку театра, даже если не исполнит свою МВЖ.​

    [​IMG]

    Угадайте, к какому занятию вернулся Митяйка? Ага, к тому самому, про которое наверняка всем надоело слышать. Да и самому Митьку поднадоело им заниматься. Появились мысли о том, чтобы пуститься в какое-то путешествие с реально крутыми приключениями, а не вот это вот всё…​

    [​IMG]

    Тем более на мусорном поприще он достиг общепризнанных успехов. Это ещё не верх социальной лестницы среди бунтарей, но выбрать дополнительную черту ему предложили. Собственно, каким ещё мог оказаться Гюго, если не восторженным?​

    [​IMG]

    ***

    Рождение девочек пришлось ближе к середине недели. К этому моменту Триш и Клауд успели закончить по одной книге — в сумме у нас их стало три. Ровно столько, сколько нужно для книжного магазина. Останется только развить нужные навыки для полной разблокировки здания. Поскольку самый значимый вклад Триш уже внесла, а переселением симов из семьи местных жителей заниматься надо, я решила её отпустить из дома Гюго. Естественно, не так просто. Чтобы Митяй и Клауд могли не отвлекаться от своих задач, Триш пригласила в гости Арона.​

    [​IMG]

    Естественно, не просто так, а с целью замены её на посту няньки. В этот раз мне повезло. При переселении с меня не сняли деньги, а наоборот пару тысяч накинули. До сих пор не понимаю, по какой закономерности работает Симс…​

    [​IMG]

    Сама же Триш съехала сразу после подселения Арона в свой собственный домик. Там, конечно, жуткая недостройка, потому что я не хотела тратить на дом сильно больше нижней планки. Мне деньги Гюгошей нужны для вклада в аэропорт, а наиболее комфортную постройку пусть уже мисс Фабиан делает из бюджета собственной семьи. Минимум удобств для выживания есть — и ладно. Можно ехать, прихватив по пути мусор.​

    [​IMG]

    Арон же подменил её на посту няньки. Почему выбор пал именно на него? Всё просто: его уже ждала очаровательнейшая невеста, появление которой мне не хотелось бы откладывать в долгий ящик. В планы входило заселить её на третьей, а в идеале на второй неделе, поэтому Арону нужно было как можно скорее обзавестись собственным жилищем.​

    [​IMG]

    Вероятно, на его долю могло выпасть гораздо больше сложностей, потому что в семье Гюго планировалось ещё пополнение. И судя по тому, что Митяю хватило баллов счастья на наградку, то пополнение ожидалось грандиозное. ​

    [​IMG]

    Изначально я не планировала сильно плодить Гюгох. Думала, что пусть дети будут не копиями своих родителей, а остальное — ладно. Но когда я подсмотрела внешность девочек, очень расстроилась, что они копии друг друга (хоть и не копии родителей), а ещё ни одной не передались по наследству прекрасные большие глаза Клауд. Она осталась единственной большеглазкой под моим управлением и не передать эту прекрасную особенность было бы очень досадно. В конце концов, носителей этих очаровательных глаз, пришедших от де Критезов, и так очень мало…
    Митяй пока не был официально оповещён о том, что скоро снова станет папой. У него и без этого хватало поводов для радости. Например, ещё один найденный Тиберий, который сразу пошёл на огранку. Огранённый кристалл мы сразу продали вместе с другими драгоценностями.​

    [​IMG]

    Пыль положили выращиваться.​

    [​IMG]

    На часть вырученных денег на участке сделали пристройку, потому что места на всех даже без учёта неродившихся детей стало маловато. Сюда же к выручке добавили свадебные подарки от немногочисленных друзей.​

    [​IMG]

    И на этой радостной ноте Митяй отправился за приключениями в Египет. Естественно, по более дорогому тарифу из-за отсутствия в городе вокзалов/аэропортов.​

    [​IMG]

    Основательно подготовившись, Митёк сразу же пошёл на поиски приключений.​

    [​IMG]

    Ему предложили стандартный квест, знакомящий с гробницей «Открытие».​

    [​IMG]

    Ключик для входа ему, разумеется, выдали.​

    [​IMG]

    В гробнице Митяй чувствовал себя очень уверенно, легко справлялся с попадающимися на пути головоломками.​

    [​IMG]

    Сгребал все сокровища, чтобы максимально окупить лишние траты, без которых невозможны путешествия заграницу.​

    [​IMG]

    Довольно быстро стартовая гробница была пройдена до самого конца.​

    [​IMG]

    Заказчик доволен и предлагает следующий этап квеста.​

    [​IMG]

    По пути Митёк не забывал о том, чтобы утащить побольше всего в дом. Как говорится, в хозяйстве всё пригодится.​

    [​IMG]

    Минутка отвлечения — и снова приключения.​

    [​IMG]

    Бирюзу для нового этапа квеста Митяй нашёл быстро. Следующим этапом стало обсуждение МоркуКорпс с египтянами. ​

    [​IMG]

    Для выполнения этой части мы выбрали рынок. Народу там всегда много и можно по пути купить какие-то заграничные сувениры, камни для огранки. Возможно, с камнями был не очень умный ход, но тогда я верила, что огранённые они окупят стоимость своей покупки, а также дадут денежки в плюс. Сейчас уже помню плохо, но вроде нефига они не окупили себя после огранки.​

    [​IMG]

    Вернёмся к квесту. Его было достаточно легко выполнять, потому что харизма Митяя обезоруживала и быстро располагала всех.​

    [​IMG]

    С египтянами, которые так же, как и он, любили хороший юмор и знали в шутках толк, было особенно легко общаться.​

    [​IMG]

    Разделавшись с общительной частью квеста, Митяй получил доступ в следующую гробницу.​

    [​IMG]

    В ней отважного Гюгоша поджидали куда более заковыристые трудности. Приходилось расчищать пути, заваленные камнями. Искать переключатели и сокровища внутри старых саркофагов.​

    [​IMG]

    Появились опасные ловушки, на которых подпалить филей — как нефиг делать.​

    [​IMG]

    Хорошо, что рядом всегда находились колодцы со спасительной водой.​

    [​IMG]

    При следующих стычкам с фонтанами пламени приходилось быть или осторожней, или изобретательней.​

    [​IMG]

    В одной из комнат Митяю даже довелось повстречать мумию.​

    [​IMG]

    Скриншотов этого события у меня особо нет, потому что поражение и героическое бегство не входили в план моего повествования…​

    [​IMG]

    Гробницу Митёк прошёл до самого вкусного места, где набрал огненных плодов.​

    [​IMG]

    А потом телефон оборвала своими звонками Клауд, сообщая что ненаглядный Гюго запутешествовался. Пора бы уже и семью уважить своим присутствием.​

    [​IMG]

    Митяй не пытался с ней спорить. Приключения в Аль Симаре были по-настоящему выматывающими. Он был совершенно не против вернуться домой.​

    [​IMG]

    Первым делом по возвращении Митяйка все привезённые камни, металлы и другие не коллекционные предметы пустил в пополнение бюджета.​

    [​IMG]

    После Клауд рассказала ему, как проводила время в его отсутствие. Большую часть этого времени она уделяла внимание дочуркам.​

    [​IMG]

    В один день побывала на костюмированной вечеринке у Шойю. ​

    [​IMG]

    Конечно же, она там была главной звездой.​

    [​IMG]

    Гости довольно быстро разбрелись по разным углам, а сама Клауд осталась играть в гостиной для своей первой дочурки. Манюня к этому времени уже заметно подросла и проводить время с ней стало намного интересней.​

    [​IMG]

    Больше из всех гостей демиурга удивил Дэйн. Каким-то образом его угораздило залезть за закрытую калитку садика на участке Мирко. Выбраться он оттуда не мог, постоянно топал ножками, а в итоге из-за низких потребностей принял волчью форму оборотня. Ну… бывает.​

    [​IMG]

    Наслушавшись историй Клауд о вечеринке Шойю, Митяй решил, что им тоже не помешает устроить вечеринку в канун страшного денька. Она была также объявлена костюмированной и пошла в зачёт для разблокировки Веселиуса Максимуса. Но этот сторовский предмет наверняка разблокируем только в далёком будущем…​

    [​IMG]

    На вечеринку пригласили новую жительницу Города Мечты, которую подселили к местным жителям за вторую неделю. Очаровательную Эбби Коллинс к нам отпустила @meera — за что мои бесконечные благодарности.​

    [​IMG]

    Как-то раз после старта челленджа я заглянула в тему с ярмаркой и увидела там Эбби. Первая же мысль: «Блин, они с Шойю будут офигенно вместе смотреться!» К моему огромному счастью, эта мысль получила свою реализацию, но об этом уже подробно расскажу на неделе игры Шойю.​

    [​IMG]

    А пока вечеринка. Собственно, она и была организована преимущественно ради того, чтобы Эбби и Шойю познакомились, остались друг у друга в панели отношений и могли сразу же при необходимости сконтачиться. Но поскольку оба оказались не под моим контролем, идея оказалась в реализации сложнее, чем выглядела на первый взгляд. Мы даже прибегли к гипнозу с помощью Арона.​

    [​IMG]

    К сожалению, ничего путного не получилось. Ребята не повзаимодействовали между собой, но с этим уже будем разбираться в другой раз.
    В остальном вечеринка прошла довольно стандартно в рамках Симс. Митяй в костюме клоуна рылся в мусоре.​

    [​IMG]

    Всё нарытое пошло в пополнение бюджета.​

    [​IMG]

    Дженлун под влиянием полнолуния превратился в зомби и пугал гостей своими предсказаниями.​

    [​IMG]

    Дэйн нянчил не своих детей. Хорошо хоть с вечеринки вынести их не пытался.​

    [​IMG]

    В общем, обычная симская вечеринка. Ничего примечательного. Даже после неё Митяй не спешил вылезать из клоунского костюма. Его сюсюканья с животиком в таком образе смотрелись особенно умилительно и комично.​

    [​IMG]

    Под конец недели наступил день рождения двойняшек-солнышек. Зонне вынес к тортику Арон, который тогда ещё не съехал от Гюго.​

    [​IMG]

    После марафета получилась такая вот чудесная сладкая кроха. Меня порадовало, что она взяла папкин цвет волос.​

    [​IMG]

    Солль к торту вынесла Клауд.​

    [​IMG]

    Как я уже писала выше, девочки получились близняшками, поэтому намарафетила я их одинаково, но беря за основу любимый цвет каждой. Ну и по расцветке Соллька больше пошла в маму. Даже прикольно, что она сейчас кажется больше похожей на маму, несмотря на преобладание отцовских черт лица.​

    [​IMG]

    Сразу после взросления и наведения красоты родители принялись обучать своих девочек базовым малышковым навыкам. Освоение тоддлером горшка, ходьбы и речи — один из вариантов разблокировки детских качелей из стора. Мне этот способ показался более быстрым и эффективным, чем второй, поэтому в обучение мелких на первых порах буду делать упор. За оставшийся короткий кусочек недели успеть ничего из этого не получилось, но на следующей неделе предвкушаю у Гюго бейби-бум в стиле «идеальных детей».​

    [​IMG]

    А бейби-бум у меня будет почти на максималках, потому что Клауд родила сразу тройню.​

    [​IMG]

    Даже не знаю, рассчитывала ли я прям на тройнях или больше хотела двойню, но уж лучше больше. Тем более все трое деток порадовали меня своей генетикой, которую, к сожалению, смогу показать не раньше следующей игровой недели за семью основателей.
    Первой у нас родилась заМЕЧТАтельная девочка — Дрим. И генетика в ней хорошо миксанулась, и черта полезная выпала.​

    [​IMG]

    А дальше наконец пошёл пацанский урожай! Я тупанула и не продумала заранее имена для мальчиков, поэтому обратилась за помощью к прообразу Митяя. Для первого пацанёнка он мне подбросил имя Мишаня. Мишаня Гюго — мне понравилось, как звучит. Его миксом генетики я очаровалась ничуть не меньше, чем у Дрим. Жаль, что по чертам ничего интересного не выпало.​

    [​IMG]

    Для второго мальчика мне предложили имя Федя, но мне не очень нравилось, как оно сочеталось с фамилией. Поэтому я слегка решила его подкорректировать и назвать младшенького Гюго Федосием. Генетика у меня не вызвала прям лютого восторга, потому что дублировала Солльку, но это всё равно лучше, чем копия кого-то из родителей. Выпавший характер откровенно расстроил. Но ладно, не всё же мне будет везти на полезные черты.​

    [​IMG]

    Конец недели был совсем близко, поэтому мы отселили Арона в свой собственный дом. Такую же недостройку, как у Триш, но в более готическом вампирском стиле.​

    [​IMG]

    Забота о детях полностью легла на молодых родителей.​

    [​IMG]

    Иногда они справлялись хорошо.​

    [​IMG]

    Иногда не очень.​

    [​IMG]

    В помощь шли все средства, включая наградки за баллы счастья.​

    [​IMG]

    Пополнять бюджет копаниями в мусоре стало сложнее из-за нехватки времени. Выручала огранка накопленного ранее. Ну и подросший тиберий внёс свой вклад. На этом неделя у семьи Гюго подошла к концу. Следующие на очереди Наи.​

    [​IMG]

    Начнём с двух написанных книг.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь панельки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки Митяя.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки Клауд.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё после того, как отфотографировала все технические панельки, вспомнила, что хотела оставшиеся деньги пожертвовать на строительство аэропорта. Так что на бюджет технических скринов выше не обращайте внимания. Вот скрин со списанием пожертвования — на нём же актуальный бюджет на момент переключения на следующую семью.​

    [​IMG]

    Теперь прогресс в табличном эквиваленте. Общая таблица по городу.​


    Население города36
    Сим-множитель2
    КАС-симы (всего/использовано)1/1
    Управляемые симы (живые/умерли)15/0
    Количество общественных участков/объектов Store1
    Пожертвования на аэропорт170.000§



    А это по ближайшим достижениям.​


    Книжный магазинНаписанные книги: 3/3 (Клауд — 2, Триш — 1)
    Развитые навыки: 0/5
    Маленький паркЧХ "Любит природу": 2/3 (Митяй, Солль)
    Цыганский вагончикУправляемый джинн: 1/1 (Митяй)
    Население: 36/100
    Продуктовый магазинРыбы: 0/350
    Овощи: 296/650 (Шойю)



    Достигнуто:
    ► Разблокирован воздушный шар из Store​
     
    Hikkania, Меридит, ED_SMITH и 7 другим нравится это.
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Привет! Интересно было получить весточку из города Мечты! Очень мне нравится скриншоты в твоей темке - и интерьер домика, и обилие скринов на природе. Всё так красочно и живо, как будто они живут в основном не в доме, а во дворе)) Классно, я такое люблю!

    Пускающая пузыри беременная Клауд повеселила :D Поздравляю с разблокировкой сторовского объекта и первого общественного участка!
    Ооо :surprised: я думала он дедушка, а он так молод и красив оказывается!
    У меня тоже такое было, но мне повезло меньше потому что у меня была как раз копия :hug: Но девочки все равно очаровательны, да и цвет волос/глаз у них отличаются, так что думаю в более взрослом возрасте подобрать им разные образы не составит труда!
    А почему вы не ждете пока он вырастет до большого?
    Митяй на скринах из Египта просто шикарен! А как сделать такую табличку с вычетом средств?
    Какая красивая симочка! :heart2: и ей так идет наряд полицейской!
    А через функцию "убедить" не получилось ничего?
    Вот это лицо у Клауд :bugaga:
    У меня тоже уже наверное половина детей в городе не любит природу :D придется им или страдать, или перевоспитываться :LOL:
     
    LyashkO нравится это.
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Поздравляю с первым открытым сторовским предметом :flower:

    Мне как-то особо нравятся подобные нестандартные условия разблокировки, позволяющие охватить элементы функционала, не связанные с привычными навыками и профессиями, а ещё и, например, скрытые навыки. Про пузыри он забавный :hihi: и очень подошёл Клауд)

    Также поздравляю и с мощным пополнением популяции, пятеро детишек - это вы мощно :crazy: симам явно будет, чем заняться на следующей неделе ахах

    Отдельно милая деталька, что Клауд держит связь с родными и делится важным, происходящим в её жизни :happy:

    А Триш прямо-таки девушка-катастрофа :D славно, что никто не пострадал, а подобные инциденты даже идут на пользу города)

    Величественный вампир Арон забавно смотрится в роли няньки. Но на что ни пойдёшь ради своего домика и начала собственной истории :D понянчить пару-тройку крох не самое страшное))
     
    LyashkO нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Ой, можно я скажу тут (хотя и не особо по теме), но мне что те скрины из блоггера были прекрасно видны с любых устройств во всех точках, куда я могла попасть :hihi: Что тут все хорошо)) Но темка прогружается прям долго, что очень удивительно, давно такого не было.

    Ой, ну какая же красота! Я не перестану восхищаться троечными пейзажами :heart:
    Такие они хорошенькие здесь :heart2:
    Блин, я вот смотрю на все эти огромные челленджи по постройке города и удивляюсь придуманным тактикам и выбранным способам игры, я бы всех порасселяла (если можно), чтобы не мешались. А тут выходит наоборот, всех в дело!
    Шо так, шо так - все польза :D Жесткие методы ахах
    Это так забавно, что он там в мусорке сутками проводит :D
    Офигеть! Есть навык по выдуванию пузырей? Просто вау *-*
    :bugaga::bugaga::bugaga:
    Суровые методы ахах Чтобы отселиться потом в собственный домик, надо немного побыть нянькой и уборщицей.
    И безумно интересными! Обожаю эти путешествия в тройке, с таким удовольствием поразглядывала картинки, аж самой поиграть захотелось))
    Цвет глаз волшебный :heart2:
    Девчонки такие милые! Я балдею от румянца :heart:
    :D Поздравляю с увеличением количества жителей ахах
     
    LyashkO нравится это.
     
  17. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У Гюгошек вышла прямо-таки продуктивная неделька. Впрочем они вообще очень работоспособные, если считать работой копание в мусорке. Они уже которую неделю дарят по дому двум симам, надеюсь они и дальше будут продолжать в том же духе. Хотя чувствую такими темпами у вас все симы обретут свой дом.
    Клауд молодец, вроде как и ерундой страдает, но с другой стороны вон первый сторовский предмет открыла и книгу написала, на пару с Триш, но главное активно участвует в увеличении населения города. Пять симят это вы круто. :thumb:
    Митяй помогает жене как может, и может он и не участвует активно в воспитании детей, а все больше роется по помойкам и путешествием в Египет, зато обеспечивает помощь в виде нянек, которые готовы работать за свой будущий дом и возможность обретения семейного счастья. :smile:
    Только у меня тут вопрос возник. Я тут в мечтах о собственном городке почитываю чужие города, знакомлюсь еще раз с правилами ну и подглядываю в ваши таблички... и обратила внимание, что ты три книги засчитала как в открытие книжного магазина, так и в сторовский планшет. Так можно? Просто мне казалось что тут как с навыками, каждый раз новые. С другой стороны там столько всего открывается с помощью смертей, что симов не хватит если каждый раз новых убивать...:redface:
    Жду продолжения от других семей. :redface:
     
    LyashkO нравится это.
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем спасибо за внимание к теме! :flower:
    Сообщаю, что новый отчёт уже написан и появится сразу, как смогу обработать и залить скриншоты. А пока везу
    Привет! На самом деле у меня так и получается, что ребята почти полностью живут на природе. Особенно после того, как кровать на втором ярусе заглючила и симы напрочь отказались в неё ложиться. Возможно, надо сделать ресет лота и всё починится, но мне было лень и не хотелось, чтобы ресет как-то повлиял на потребности симов. Поэтому наслаждаемся жизнью на природе. Тем более это весьма в духе Митяя. :biggrin:

    Спасибо)

    Когда генетика не радует разнообразием, подбор разных образов - это наше спасение)) К слову, мне ещё повезло, что скинтоны у девочек тоже разные (это станет заметно в более взрослом возрасте), благодаря чему черты лица смотрятся ещё более непохожими.

    Я думала, когда он вырастает, то уже всё - больше быть не может... Как понять, что тиберий вырос до большого? :confused:

    Это из мастер контроллера. Там во вкладке с семьёй есть опция "Деньги семьи" и через неё такая табличка будет.

    Я в плане социальных взаимодействий в симс не очень прошаренный игрок и к моменту наигрывания ещё не читала твой отчёт в городке, где ты через опцию "убедить" сводила своих ребят. Поэтому не знала, что так можно. :frown:

    Ох уж эта молодёжь! Вот в наше время... :crazy:


    Да, мне тоже эта тема очень понравилась. Уже хотя бы поэтому захотелось взять разблокировку стора. Побуждает к различному креативу. :heart2:

    Спасибо)) Думается мне, в этом челлендже семьям основателей заводить по пять и более детей - это норма. :D Тем более тут столько всего, что нужно разблокировать благодаря увеличению популяции и чьим-то смертям, к сожалению. :frown:

    Тем более что он мечтает вырастить своих пять детей - нянчить чужих для него хорошая подготовка))

    Я последила - скрины с ВФЛ грузятся ощутимо дольше. Возможно, потому что их для превью приходится делать в пнг, а он обычно тяжелее джипегов. Ну и у меня часто в отчётах очень много скринов, которые к тому же ещё и в превью. Наверняка это тоже влияет на скорость загрузки.

    Благодаря этому челленджу я тоже стала для себя открывать красоту троечных пейзажей. Тем более в пользовательском городке интереснее обращать внимание на природу. ^^

    Честно, я уже проклинаю свою стратегию и стремление всех пустить в дело. У меня из-за этого вторая неделя получается пока какой-то бесконечной... =_=" Утомила вечная осень и нерастущие дети, особенно когда у девчонок в соседних темах они растут...

    Думаю, это последняя мусорная неделя у Митяя, потому что к следующей неделе у меня появится достаточно симов, которые более легко могут заработать крупные суммы. А Митяйке пора осваивать новые горизонты и воспитывать пятерых детей ахаха)))

    Присоединяйся к нам в клуб градостроителей. Увлекательные путешествия будут обеспечены. :biggrin:

    Тоддлерский румянец всегда в моде))

    Думаю, с тем как пойдут дела дальше, это будет одно из самых частых поздравлений моего городка))))) :LOL: :LOL: :LOL:

    Да, я прям очень довольна, что у меня получилось с их помощью порасселять всех местных в свои дома. А те, кого не успела переселить пока, пойдут в пару к тем, кто будет заселяться в формате кас-симов. Так что в целом почти отпала потребность каждую неделю по паре местных переселять. :smile:

    Меня тоже позабавило, что своим вроде как ничегонелеоаньем она вносит большой вклад :D

    Ничего, думаю, со следующей недели он с головой окунётся в воспитание детей. :spiteful: А то одной с пятью Клауд одуреет на пару с демиургом...

    Я уточняла этот момент в теме вопросов, и Даша сказала, что сторовские предметы мы считаем отдельно от всего. То есть по той же схеме всё работает, когда одно достижение (навык или что-то ещё) можно одновременно засчитать и для здания, и для вакансии. Для упрощения понимания я себе составила схему, что каждое достижение можно засчитать по разу в каждой вкладке гугл-таблицы (вакансия/здания/стор).
     
    nastulya и Меридит нравится это.
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Он когда из машины для огранки камней выходит, его надо тоже ставить на полку и он через пару дней станет "Тиберий (большой)" стоит примерно 40к
    Спасибо))) :smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Эстафету повествования принимают Наи.​

    [​IMG]

    Не буду долго томить, покажу подросших и намарафеченных деток. Да, их двое — второй ребятёнок родился, когда управляемой семьёй стали Мирко. Первый и старший мальчик не-вампир Джианю.​

    [​IMG]

    Второй родилась девочка-вампирочка, которую игра назвала Ирис. Мне имя понравилось, поэтому я не имею планов его менять. Сама же Ириска мне не очень понравилась, потому что внешне родилась маминой копией. ​

    [​IMG]

    Это грустно, хотя благодаря этому для неё придумалась очень красивая жизненная история, но это в будущем. Пока Ирис самый обыкновенный малыш, требующий родительской любви и заботы.​

    [​IMG]

    Хотя ради открытия сторовских предметов тоддлеры подвергались не только любви и заботе. Как бы жестоко ни звучало, первым делом мне пришлось закрыть детей в спальне от взрослых, чтобы каждый из них мог сходить в подгузник и уснуть на полу. Итого плюс два к разблокировке детских сторовских качелей.
    В отчёте у Гюго забыла ещё показать, что Зонне тоже заговнякала подгузник. Но думаю, я ещё повторю это достижение, чтобы о нём не забыть и добавить в коллаж вместе с засыпанием на полу.​

    [​IMG]

    Быт в семье Наев оставался тихим и размеренным. Дженлун высматривал на небе новые звёзды.​

    [​IMG]

    Шан Сай практически полностью взяла на себя уход за детьми. ​

    [​IMG]

    Кормила их, укладывала спать.​

    [​IMG]

    Редко, но Дженлун тоже помогал. Не только потому, что великому прорицателю не престало возиться в грязных пелёнках. Но и потому, что Ирис и Джианю были совсем не теми, кому он мог передать весь объём своих знаний. ​

    [​IMG]

    Наследника по-прежнему не было, и это его весьма удручало. Только растущая на заднем дворе яблонька внушала хоть немного оптимизма. Правда, следующий сезон — зима. Неизвестно, когда мы ещё увидим плоды.​

    [​IMG]

    А пока предстояло заниматься уже родившимися детьми. За их воспитание Шан Сай взялась ударными темпами, надеясь хоть так сгладить печаль своего мужа. ​

    [​IMG]

    Научила обоих ходить.​

    [​IMG]

    Говорить.​

    [​IMG]

    Искренне радовалась успехам своих малышей, восполняя радость, которую им недодавал отец.​

    [​IMG]

    Он был всегда отстранён от всего в этом мире. Даже делая что-то вместе, Шан Сай чувствовала, что Най где-то не здесь. Мыслями он совершенно в другом месте…​

    [​IMG]

    Шан Сай не унывала. Она изначально понимала, что их отношения не будут похожи на классический роман с кучей знаков внимания, с осыпанием цветами и вечными влюблёнными взглядами. Её миссия — достойно воспитать детей и стать матерью для наследника рода Най. Ни одному человеку не выпадала такая честь. И уже этого ей хватало для счастья.​

    [​IMG]

    ***

    Наконец все дети заснули, и у Шан Сай появилось время заняться своим хобби.​

    [​IMG]

    Скульптура шла у неё довольно хорошо, и девушка прикидывала, сколько времени ей потребуется на полное освоение навыка и можно ли ускорить процесс обучения. Как и на всех жителей первых жителей Города Мечты, на неё было возложено много задач, кроме рождения и воспитания детей.​

    [​IMG]

    Ускоряться надо было однозначно. Тем более что симптомы организма явно подсказывали, что скоро детей в семье станет еще больше.​

    [​IMG]

    В этот раз Шан Сай не показывала столь бурных восторгов от ожидания прибавления. Она беспокоилась, что всё опять может пойти не так… Скрыть свою печаль она пыталась за заботой о Джианю, искренне в душе жалея, что сынулька не родился вампиром.​

    [​IMG]

    В присутствии Дженлуна Шан Сай не показывала своей печали, а демонстрировала достижения детей.​

    [​IMG]

    Она думала, как можно стать ещё лучше. Чем можно компенсировать немилость рандома, не желающего выдать Наям вампирского мальчика.​

    [​IMG]

    Шан Сай понимала, что везде соломы не подстелешь, но пока можно становиться лучше — она будет пытаться.​

    [​IMG]

    Рождение ребёнка застигло её совершенно неожиданно за выполнением домашних обязанностей.​

    [​IMG]

    К сожалению, Наям не повезло и в этот раз. Родилась девочка. Тоже вампир. Названная Космея, в честь одного из цветов, сорванных Шан Сай.​

    [​IMG]

    Дженлун сдержанно промолчал. Лицо его также не выражало никаких эмоций. Около часу он ходил более отрешённый, чем обычно, а потом сообщил:
    — Мне нужно на время уехать в Шанг Симлу. Возможно, надолго.​

    [​IMG]

    Шан Сай сдержанно кивнула этой новости и пожелала своему мужу успешной дороги. Только когда Дженлун скрылся в осеннем тумане, она опустилась на диван и громко разрыдалась, давая волю накопившемуся стрессу. Где-то в глубине души она боялась, что, сочтя её несостоявшейся пассией, Най уехал на Родину, чтобы вернуться с девушкой-вампиром. А может, сразу с наследником.​

    [​IMG]

    ***

    Какие бы мрачные мысли ни посещали голову девушки, бросать её или как-то иначе предавать не входило в планы Дженлуна. Как и все Наи, он был до глубины души благороден и никогда не выбирал подлость для решения проблем. К тому же, его род отличался моногамностью.
    Видя проблему отчасти в себе, Дженлун отправился в родные края за более основательной подготовкой. Первым делом в местных магазинах он закупился всем, что пригодилось бы для получения наследника и строительства города.​

    [​IMG]

    После Дженлун отправился в академию сим-фу для более глубокого постижения боевого искусства его страны. ​

    [​IMG]

    Всех Наев с юных лет обучают сим-фу не только потому, что они защитники Шанг Симлы. Обучение — также ключ к обретению внутренней гармонии, постижению себя. ​

    [​IMG]

    Отчасти неудачи в их с Шан Сай семье Дженлун списывал на то, что где-то в глубине души ему не хватает гармонии, умения держать под контролем великую силу своего рода. Из-за этого поток его энергии приобретает искажённые формы.​

    [​IMG]

    Несмотря на возможность оставаться в родных краях сколь угодно долго, Дженлун собирался решить свои вопросы как можно быстрее. Чтобы экономить время, он ночевал под крышей здания академии.​

    [​IMG]

    Для улучшения его сим-фу местные жители привлекли лучших мастеров сим-фу.​

    [​IMG]

    Одни совершенствовали его боевые способности…​

    [​IMG]

    Другие помогали достичь душевного баланса.​

    [​IMG]

    Очень большое значение и количество времени было отведено под медитации.​

    [​IMG]

    Часто они проходили на территории небесного храма. Энергетика этого места как нельзя лучше способствовала обретению душевного спокойствия.​

    [​IMG]

    Довольно скоро Най достиг такого уровня внутреннего равновесия, что освоил искусство дзенпортации.​

    [​IMG]

    Последним испытанием, подтверждающим готовность Дженлуна нести возложенную на него ответственность, стало прохождение простенькой маленькой гробницы.​

    [​IMG]

    Для прохождения требовалось проявление всех, полученных навыков.​

    [​IMG]

    Преимущественно проверялась физическая подготовка.​

    [​IMG]

    Но на смекалку задания испытания тоже были.​

    [​IMG]

    Подводя итоги поездки в Шанг Симлу: Дженлун в совершенстве отточил сим-фу и получил законное право обучать этому искусству других.​

    [​IMG]

    Научился разбивать метеориты.​

    [​IMG]

    Постиг дзен.​

    [​IMG]

    На такой положительной ноте можно вернуться обратно в Дримтаун. Шан Сай за прошедшее время успела отложить все свои печали и вернуться к возложенным на неё обязанностям.​

    [​IMG]

    В первую очередь — это забота о детях.​

    [​IMG]

    Во-вторых, она закончила осваивать навык скульптора. ​

    [​IMG]

    Поскольку Дженлун тоже овладел скульптурой (все подтверждающие скриншоты в техничке), в городе появилось полноценное общественное здание — комиссионный магазин «Погодный камень».
    Меня очень раздражало, что формально участок для сбора семян не может посещать никто, кроме основателя, поэтому предварительно уточнила в теме вопросов, можно ли позже его трансформировать в какой-то другой общественный участок. Ответ был положительным, поэтому комиссионный магазин разместился именно там. Ещё игра сгенерировала там погодный камень, что и дало название комиссионке.​

    [​IMG]

    Вот так магазинчик выглядит изнутри.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поскольку в Симс 3 я мало занималась строительством, особенно строительством общественных участков, изначально поставила не тот кассовый аппарат, поэтому магазин нормально не функционировал и сама касса стояла чуток иначе. Но это так, мелочи.
    Из других событий на неделе… Шан Сай ходила в гости к своей подруге Клауд.​

    [​IMG]

    Благодаря детям у них в доме постоянно творился какой-то движ и хаос. Каждый шаг нуждался в особом внимании, чтобы не наступить на кого-то из детей или их игрушки.​

    [​IMG]

    Хорошо, что бдительный Митяй успевал вовремя отлавливать непосед и перемещать их подальше от опасных каблуков своей второй половинки.​

    [​IMG]

    Благодаря этому девчушки-подружки могли сколько угодно болтать и сплетничать, не боясь травмировать подрастающее поколение. А поболтать им было о чём. Преимущественно это были мамские разговоры о прогрессе развития детей, о быте и мужьях. Клауд, как могла поддерживала и подбадривала Шан Сай. Отгоняла всякие мрачные мысли по типу «Вдруг он нашёл в Китае кого-то лучше меня», помогала не впадать в уныние. После разговоров с ней, Шан Сай чувствовала себя гораздо спокойнее и веселее.​

    [​IMG]

    Она смогла достойно продержаться до возвращения Дженлуна. Его появление многое расставило по местам в жизни девушки. Най чуть подробнее рассказал о целях своего визита в Шанг Симлу и планах на будущее. Его включение в заботу о детях окончательно развеяло мрачные мысли супруги.​

    [​IMG]

    Чувствуя себя спокойнее, она нашла силы на творчество и стала проводить много времени у мольберта. Иногда на этом посту её подменял Дженлун.​

    [​IMG]

    В общем, неделя в семье Наев закончилась на очень положительной ноте.​

    [​IMG]

    Начну со старых долгов. На первой неделе я неверно истолковала правила про посещение участка для сбора семян. Дженлун пособирал семена, хотя не мог этого делать. Исправляюсь и удаляю.​

    [​IMG]

    Теперь панельки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    При подготовке технички заметила, что нет скрина с наградками Дженлуна. Или я не заскринила, или программа подлагнула, поэтому сюда продублирую скрин, где покупала ему наградку для ускоренного освоения навыков. На ней также видны другие награды, которые есть у Дженлуна. На часах также видно, что это вечер субботы, поэтому новых наград нет и количество баллов счастья значительно поменяться не могло.​

    [​IMG]

    Далее навыки Дженлуна. Кроме скульптуры, которую засчитала в открытие комиссионки, Най закрыл логику, которую я засчитала в число прочих навыков для открытия спортзала. Уже сейчас понимаю, что это было не очень логично с моей стороны, но с учётом наигранного наперёд решила, что пусть так оно и остаётся. Сим-фу пока никуда не учитывала, потому что рассчитываю закрыть задания по навыку и также засчитать в открытие спортзала.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки Шан Сай.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Небесные тела, открытые Дженлуном. В сумме с открытиями из прошлого отчёта их уже 14.​

    [​IMG]

    Тут покажу все скульптуры, которые ребята наваяли. Какую-то часть из них я уже продала, а четыре отложила в багаж. При закрытии пункта с картинами для галереи покажу их удаление. Пока в таблице для себя отметила пункт про скульптуры как закрытый.​

    [​IMG]

    И последний скрин с выполнением какого-то задания, которое нам подкинули. На нём же бюджет и состав семьи к концу недели.​

    [​IMG]

    Теперь таблицы. В гугловские внесла все данные, включая таблицу с жителями города. Тут общие данные.​


    Население города38
    Сим-множитель2
    КАС-симы (всего/использовано)1/1
    Управляемые симы (живые/умерли)16/0
    Количество общественных участков/объектов Store2
    Пожертвования на аэропорт170.000§



    Достижения, к которым стремимся.​


    Книжный магазинНаписанные книги: 3/3 (Клауд — 2, Триш — 1)
    Развитые навыки: 0/5
    Маленький паркЧХ "Любит природу": 2/3 (Митяй, Солль)
    Цыганский вагончикУправляемый джинн: 1/1 (Митяй)
    Население: 38/100
    Продуктовый магазинРыбы: 0/350
    Овощи: 296/650 (Шойю)



    Достижения, связанные с доступными вакансиями и теми, которые близки к открытию, решила выносить отдельной таблицей.​


    КарьераУсловияВакансии
    АрмияУправляемые семьи: 5
    Построить военную базу
    0/1
    НаукаПохищения: 2
    Построить научный институт
    0/2
    НяняКаждые 5 управляемых тоддлеров
    0/1



    Всего разблокировано:
    1. Воздушный шар (Аврора Скайс)
    2. Комиссионный магазин​
     
    nastulya, Hikkania, Stranger и 7 другим нравится это.
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    LyashkO, привет-привет! С большим интересом прочитала вчера отчет, сегодня спешу с комментом!
    Мне кажется, по тоддлеровскому лицу уже понятно, что вырастет интересный симёнок! А в будущем его же можно обратить в вампира?
    Да, имя Ирис ей действительно подходит :heart2: под стиль этой семье))
    :bugaga: Я вот тоже решила открывать и стор тоже и теперь жалею что не скринила вонючих и спящих на полу тоддлеров раньше! Они у меня в таком состоянии постоянно ахахах
    Ну Дженлун у вас конечно тоже интересный, так у него знаний много, а учить говорить и ходить на горшок приходится Шан Сай :displeased: как будто не его дети!
    Да уж... Судя по тому какая она умница и красавица, мне даже жаль, что она чахнет рядом с неземным Наем, исполняя какие-то там миссии!
    Ну глядя на генетику родителей я даже рада, даешь больше красоток!!
    Капец!!! Нет слов одни эмоции :D
    А почему отчасти?? Вампиры не знают что на пол ребенка влияет мужчина? :hihi:

    Скрин там где Дженлун медитирует в храме красивый! Чот у меня не выделился в цитатку... :redface:

    Ого! Вот это результат! :clapping:не помню сколько у меня обучались, но вроде бы дольше чем за 6 дней!
    Тоже круто! :thumb: поздравляю с получением коллекции скульптур для картинной галереи)
    Классно выглядит участок! И место очень удачное, и погодный камень, и семечки) Надо на своем участке тоже хоть парк какой-то поставить, а то че я как лох без семок :D :D Я сначала думала что это скачанный домик) Ты классно строишь, комиссионка получилась довольно уютной и интересной на вид!
     
    LyashkO нравится это.
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Как-то даже жаль ребятишек, которым не повезло подойти под суровые наследные параметры клана Наев. Энергия свернула не туда и вот ты уже девочка ахах :D Но с яблочками, думаю, у проблемы должно найтись решение) Теперь главное, чтобы рандом по части вампиризма не зажадничал после двух подряд вампирочек.

    Тяжело должно быть Шан Сай с её отмороженным по части эмоций супругом во всей этой ситуации. В плане того, что за непроницаемым лицом можно увидеть всякое и накрутить себя ещё больше. Да, она знала, что он такой изначально, но в кризис должна была ощутить наиболее остро, насколько с человеком подобного склада непросто. И ведь даже не человеком) Сил ей в общем! И мальчика-вампира :D

    По градостроительному: с первым вас общественным участком :flower: Оранжевая крыша очень идёт городу. Ещё понравилось, как ты расставила по полочкам добро всякое, типа кроссовки рядом с чайниками - передаёт суть магазинчика :hihi:
     
    LyashkO нравится это.
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Хорошо, что Най благородный вампирский род и не в их обычае бросать женщину с тремя детьми, только потому, что та не может родить ему правильного наследника. Тем более что как правильно решил Дженлун это и его вина тоже. Очень теперь надеюсь, что поездка в Китай не пройдет даром, и у ребят получится правильный наследник, яблочки конечно помогут родить мальчика, а вот будет ли он вампиром, это еще вопрос...:smile:
    Поздравляю вас с открытием комиссионного магазина,он у тебя получился очень уютненьким.:thumb:
     
    LyashkO нравится это.
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Спасибо всем за внимание к прошлому отчёту! :group:
    За давностью лет, не знаю, есть ли смысл в поцитатном ответе, поэтому пока просто оставлю отчёт о следующей семье. Чтобы избежать возни с впн, тестирую новый хостинг. Буду благодарна за обратную связь, нормально ли всё отображается. :flower:


    Эстафету повествования принимает семья Мирко в лицах Шойю и Маны. Как только появилась возможность зайти к ним, первым делом я намарафетила Манюньку. Получилась вот такая сладкая булочка.​

    [​IMG]

    Новая возрастная категория немного раскрасила серые будни Шойю. Возня с дочкой вышла за рамки пелёнок и бутылок. Чтобы этих самых пелёнок стало меньше, Шойю взялся приучать Манюню к горшку.​

    [​IMG]

    Про огород Мирко тоже не забывал, продолжая поддерживать его на том же достойном уровне и собирать плоды упорных трудов.​

    [​IMG]

    А затем снова возвращался к дочке, отдыхая в кресле-качалке и поглядывая за ней краем глаза.​

    [​IMG]

    В целом Мана не требовала к себе много внимания. Ящика с игрушками было достаточно, чтобы надолго увлечь её.​

    [​IMG]

    Так ровно и даже скучно тянулись будни Шойю до приглашения на вечеринку в дом местных жителей. Оставить Ману дома одну он не мог, поэтому пошёл на вечеринку вместе с ней. Не помню почему, но этот папка года решил оставить ребёнка на улице у порога дома местных. Там Манька и отрубилась на время основных действий. Вместе с обделанным подгузником этот эпизод приносит городу ещё одного тоддлера для открытия сторовских качелей.​

    [​IMG]

    Не считая этого момента, вечеринка проходила в лучших традициях Симс. Девчули сплетничали в туалете.​

    [​IMG]

    Арон пришёл в свой прошлый дом поиграть на переносном пианино.​

    [​IMG]

    Но все эти яркие личности не интересовали Шойю. Гораздо интереснее ему была красавица Эбби, недавно переехавшая в Дримтаун.​

    [​IMG]

    Первым делом Шойю пробовал строить ей жалостливые мордочки и рассказывать о тяготах своей жизни. Мол, отношения не удались, он отец-одиночка, а дочке так не хватает материнского тепла...​

    [​IMG]

    — Эхей, мистер врунишка! — задорной улыбкой оборвала его речь Клауд. — Если моей дочке с тобой плохо, я с радостью заберу её обратно.​

    [​IMG]

    Проходящая мимо этого цирка Триш только тяжело вздохнула и закатила глаза. В глубине души ей был довольно симпатичен Мирко, но она видела, что ничего, кроме дружеских симпатий между ними нет. Поэтому мисс Фабиан предпочла держать свои чувства и мысли при себе, веря, что однажды они просто покинут её сердце и голову.​

    [​IMG]

    Эбби в свою очередь только посмеялась над неловкостью происходящего и перевела тему, чтобы не ставить своего собеседника в ещё более затруднительное положение.
    — Кажется, ты говорил о своём большом красивом огороде.​

    [​IMG]

    — Да... Однажды я надеюсь вырастить на нём достаточно урожая, чтобы делать поставки на рынок и добиться открытия продуктового магазина в Дримтауне. А ещё я слышал, что на факультет науки требуются специалисты-ботаники. Думаю, с дипломом я бы мог даже основать научный институт в нашем городе.​

    [​IMG]

    Глаза Эбби сияли вдохновением и восторгом.
    — А вот мне хотелось бы, чтобы в этом городе стало больше природных объектов для отдыха. Дримтаун — красивый город, но немного диковатый пока, — поделилась своими мыслями Коллинс.
    — Да, нам не хватает активистов, которые помогли бы облагородить город. И если ты присоединишься, будет здорово. А ещё я был бы признателен, если бы ты помогла лично мне… — Шойю замялся. — Мане действительно не хватает женской заботы, а мне… времени, чтобы воплощать все свои грандиозные планы.
    Эбби ненадолго задумалась, а потом вновь просияла улыбкой.
    — Думаю, я готова помочь.​

    [​IMG]

    Так Эбби согласилась переехать к Шойю. При переезде рандом оказался милостив, и вместо списания с нас денег накинул пару тысяч симолеонов.​

    [​IMG]

    Уже один переезд Эбби в управляемую семью принёс нам значимые плюшки. Она стала третьим управляемым симом с ЧХ «Любит природу», благодаря чему в городе появился маленький парк. Плюс один в копилку открытых участков для городка.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как ранее обмолвился Шойю, он был настроен поступить в универ и с помощью пятибалльного диплома разблокировать научный институт. Вступительные экзамены он сдал блестяще.​

    [​IMG]

    На время его отсутствия Эбби охотно согласилась присмотреть за крохой Маной. Да и мелкой её компания вроде как понравилась.​

    [​IMG]

    Убедившись, что дома за его отсутствие не случится ничего плохого, Шойю собрал чемодан и рванул навстречу большим свершениям.​

    [​IMG]

    Почти все деньги в силу неразвитой транспортной сети у него ушли на дорогу, но на аренду домика оставшихся сбережений хватило.​

    [​IMG]

    Большую часть свободного времени Шойю проводил за прокачкой навыка науки, чтобы быстрее добраться до уровня, когда можно клонировать всякие дорогие ништяки. ​

    [​IMG]

    Сначала я думала на этой неделе поиграть более-менее лайтово, получить диплом и поставить плюсик в своём личном зачёте. Но потом меня захлестнул интерес великого достигатора. Тогда я решила, что хочу на этой неделе скопить остаток суммы для аэропорта. В идеале план выглядел так: найти в мусорке Тиберий, наклонировать его образцов и всё продать.
    На практике всё пошло совсем не так... Дорогой камушек мы долго не находили, поэтому решили не тратить на это непонятно сколько времени. По мере роста навыка науки Шойю во время эксперимента вывел из таракана плазменного жука. Насколько понимаю, среди насекомых этот экземпляр самый редкий, поэтому решила в дальнейшем клонировать его.​

    [​IMG]

    Но всё это шло постепенно, перемежаясь с другими событиями. Поглядывая, какие цели ещё можно достигнуть, я приметила пунктик с выращиванием всех видов кофе для кофейни. За него и взялись. На последние деньги купили по одному семечку всех кофейных растений и клумбы для них, потому что на улице начинало холодать.​

    [​IMG]

    А ещё всякие зомбятины любили наведываться.​

    [​IMG]

    Во сне Шойю также не покидали мысли о собственном огороде и великих достижениях, которые он может принести.​

    [​IMG]

    Совмещать учёбу с активным заработком на аэропорт оказалось несколько сложнее, чем я представляла, поэтому в ход активно шли награды за баллы счастья.​

    [​IMG]

    С деньгами тоже на первых порах было туго, поэтому Мирко пользовался всеми доступными заработками: сдавал смех и слюну, получая за это не особо большие деньги и гораздо более неприятные последствия.​

    [​IMG]

    Зато времени на беготню и сдачу материалов тратилось много. Было решено отказаться от этого способа заработка и вернуться к научной деятельности, делая на неё максимальный упор. ​

    [​IMG]

    Накапливая знания, Шойю становился более уверенным в своих экспериментах. Кроме исследовательской станции, его верным другом стал анализатор. А демиург думал, что это будет путь к лёгким деньгам. Наклонировав кучу образцов, я решила их продать. При перетаскивании из багажа в окошко продажи, за них высвечивалась внушительная сумма, но после продажи на счёт семьи не начислялось ни одного симолеона. Обидно, конечно, ну и ладно. Значит, придём к цели более сложным путём.​

    [​IMG]

    В перерывах между учёбой и заработками Шойю созванивался с Эбби. Узнавал, как дела дома и как поживает его любимая Манюнька.​

    [​IMG]

    Каждый раз его ждал примерно одинаковый рассказ: дома всё хорошо, с Маной удаётся ладить, несмотря на её периодические капризы.​

    [​IMG]

    Кормят ребёнка самой вкусной кашей.​

    [​IMG]

    Кушает она руками.​

    [​IMG]

    С горшком никаких проблем.​

    [​IMG]

    Потихоньку идёт обучение остальным навыкам.​

    [​IMG]

    Когда Манюнька устаёт и ложится спать, Эбби посвящает время исполнению своей мечты, которая к тому же поможет открытию в городе алхимического магазина.​

    [​IMG]

    Помимо изучения новых рецептов и приготовления разных эликсиров, некоторые девушка решалась дегустировать. То были самые безобидные эликсиры блаженства, с которыми досуг в четырёх стенах не казался унылым.​

    [​IMG]

    Рассказав о себе, Эбби всегда интересовалась, как обстоят дела в университете. Тогда своё повествование начинал Шойю. По большей части он говорил о своих успехах в науке: какие исследования проводил, сколько жуков клонировал.​

    [​IMG]

    После хвастался садоводческими успехами. Главным его достижением стало выращивание всех сортов кофе. А значит, открытие кофейни стало на шаг ближе.​

    [​IMG]

    И заканчивал рассказ серыми университетскими буднями. О том, сколько народу ломилось на лекции...​

    [​IMG]

    И сколько из них реально училось…​

    [​IMG]

    О том, как за усердие Шойю включили в список декана.​

    [​IMG]

    О том, сколько часов посвящалось не только теории, но и практике.​

    [​IMG]

    И сколько часов незапланированно посвящалось сну.​

    [​IMG]

    Как научные исследования не всегда шли по плану.​

    [​IMG]

    Как однажды в гости наведались представители неземной жизни. Конечно же, их визит — очередной плюс в копилку вакансий учёных.​

    [​IMG]

    В конечном итоге все затраченные усилия стоили того. В общем зачёте Шойю получил высший балл.​

    [​IMG]

    А позже на церемонии вручения забрал свой идеальный диплом и получил возможность выбрать черту характера. Во всех таких выборах я всегда жмакаю на кубик один раз и принимаю то, что пошлёт рандом. В этот раз он оказался благосклонен и выдал полезную черту характера.​

    [​IMG]

    По возвращении в родной городок Шойю сразу позаботился об открытии научного института в свою честь.​

    [​IMG]

    Каких-то значимых прибавок прямо сразу постройка не дала, но стала неплохим заделом на будущее. Сам же Шойю устроился на одну из доступных вакансий в научный институт. Благодаря идеальному диплому он стартовал далеко не с самой низкой должности.​

    [​IMG]

    Возможно, Мирко не подозревал, но получение диплома стало его первым шагом к преодолению страданий о несчастливой любви и выправлению собственной самооценки. Стоило ему вернуться в Город Мечты, окрылённому собственными победами, как окружение потянулось к нему с новой силой. Например, Митсу щедро осыпала деньгами в обмен на урожай с его огорода.​

    [​IMG]

    А со всех сторон от знакомых прилетали поздравления и похвалы. Шойю показалось, что даже Эбби смотрит на него уже совсем другим взглядом.​

    [​IMG]

    По этой причине Мирко решился на один из самых важных своих шагов — вновь попытать счастье в любви.​

    [​IMG]

    Эбби оказалась совсем не против такого развития событий.​

    [​IMG]

    С самой первой встречи она видела в Шойю множество прекрасных качеств, сокрытых за пеленой печали. И чтобы вновь засиять, подобно солнцу, ему не хватало совсем немного поддрежки и веры.​

    [​IMG]

    Похоже, это понимал и сам Шойю. Недолго думая, он преклонил колени перед дамой, открывшей ему второе дыхание.​

    [​IMG]

    Хотя так ли недолго? За время учёбы в университете у него было очень много времени, чтобы понять, что лучше девушки, чем Эбби, он точно не встретит. Она уже показала, как хорошо относится к нему и его дочери, как легко согласилась о ней заботиться и принять Ману как свою родную кровиночку. Есть ли смысл оттягивать предложение руки и сердца?​

    [​IMG]

    Реакция Эбби показывала, что она пришла к схожим выводам и готова стать полноценной частью семьи Мирко.​

    [​IMG]

    В жизни этих двоих начинался неизведанный этап, который открывал новые грани семейной жизни.​

    [​IMG]

    ***

    После свадьбы жизнь довольно быстро вошла в привычное русло. Большую часть времени занимали повседневные дела. ​

    [​IMG]

    Шойю вернулся к своему огороду. У растений, которые не впадали в спячку, он собирал урожай.​

    [​IMG]

    Но чтобы постоянно иметь доступ к свежим продуктам, выращенным своими руками, высадил несколько растений дома в горшках. Они же помогали не терять драгоценное время и к концу недели собрать достаточное количество плодов для продуктового магазина. Теперь его открытие упиралось только в рыбу. Это дело я решила доверить другому симу — Шойю и без того внёс значимый вклад в город. ​

    [​IMG]

    Разговор о растениях в горшках поднимался у новоиспечённых супругов несколько раз. То Эбби просто злило наличие зелени в доме и то, что Мана раскидывала из горшков землю. То запах растений вызывал приступы тошноты.​

    [​IMG]

    — Если не в мусорку выброшу, то пущу твою траву в зелья, — бурчала себе под нос девушка, перелистывая страницы алхимической книги. Шойю отмечал, что в последнее время она стала очень раздражительной.​

    [​IMG]

    Он догадывался о причинах такого настроения, поэтому старался лишний раз не досаждать своей возлюбленной и брать побольше домашних обязанностей на себя.​

    [​IMG]

    Хотя Эбби успевала вперёд него делать многое. Например, готовила еду.​

    [​IMG]

    И даже чинила сантехнику. К своему удивлению, она обнаружила, что довольно легко управляется с гаечным ключом. ​

    [​IMG]

    В свободное от домашних дел время Эбби гуляла по городу и посещала немногочисленные облагороженные участки. В комиссионке за кассовым аппаратом она встретила основателя Дримтауна и провела время за увлекательной беседой. Также это знакомство помогло ей лучше влиться в местное население, в буквальном смысле почувствовать себя своей в этом городе.​

    [​IMG]

    Вдохновлённая встречей с Митяем, Эбби с утроенной силой взялась за освоение алхимии. Ей по-настоящему хотелось сделать всё возможное для развития этого городка.​

    [​IMG]

    И даже чуточку больше...
    Когда над Городом Мечты взошла полная луна, девушка не спала. Сон никак не шёл, вытесняемый одной мыслью: «Что ещё можно сделать для города?»​

    [​IMG]

    Ответ пришёл оттуда, откуда его меньше всего ждёшь. Когда кажется, что не можешь сделать ничего — всегда есть вариант подарить этому городу того, кто сможет.​

    [​IMG]

    ***

    С наступлением беременности Эбби в семье почти ничего не поменялось. Шойю уже заранее был готов к такому повороту событий и по-прежнему старался обеспечить супруге максимум свободного времени и отдыха.​

    [​IMG]

    Днём он хлопотал по дому, а ближе к вечеру возвращался к научным исследованиям, способным принести несметные богатства.​

    [​IMG]

    Эбби продолжала пропадать за созданием и дегустацией эликсиров.​

    [​IMG]

    Почти весь период ожидания ребёнка она провела у алхимического стола.​

    [​IMG]

    А потом настал день «Икс».​

    [​IMG]

    Шойю, как мог, старался помогать супруге в этот непростой момент.​

    [​IMG]

    Так на свет появился чудесный мальчонка, получивший имя Арай. По чертам характера, к сожалению, у него пока ничего полезного. Но и ничего особо плохого, к счастью.​

    [​IMG]

    В своём порыве убедиться, что беременность прошла без осложнений, Шойю на всякий случай обратился за помощью к науке. Сканер показал, что ни Эбби, ни Араю ничего не угрожает.​

    [​IMG]

    ***

    У семьи Мирко ещё оставались незавершённые цели, поэтому они писали вступительный тест для университета. У Шойю плюшки были только на научно-медицинском факультете, где он уже получил диплом, поэтому для меня не имело значения, куда его отправить учиться дальше. Эбби показала гораздо более выдающиеся результаты.​

    [​IMG]

    В итоге я отправила Шойю на бизнес, потому что он вроде самый дешёвый, а Эбби — на науку и медицину, потому что там у неё самый высокий балл по тесту. И здесь обнаружила неожиданный для себя косяк, когда в момент отъезда вылетела табличка с вопросом, вызвать ли няню или остаться на участке. Я выбрала остаться и технически няню мы не вызывали, но по факту оба взрослых сима уехали в универ, а по возвращении с них списали деньги за услуги няни. Вот теперь и думай, было это нарушением или нет… С другой стороны даже если бы ребята съездили в два захода, это едва ли повлияло бы на результаты недели — просто я бы потратила 1000 или 2000 симолеонов за поездку без аэропорта/вокзала и в целом могу их вычесть при следующем переключении на семью.​

    [​IMG]

    В университете ребята заселились в тот же дом, в котором Шойю жил во время прошлой поездки, и сразу занялись полезными делами. Эбби добивала алхимию, её супруг — садоводство.​

    [​IMG]

    Чтобы путь к цели становился короче, в ход шли наградки за баллы счастья.​

    [​IMG]

    Самое интересное началось, когда Шойю открыл возможность создавать из клонированных образцов вполне материальные предметы. Тогда научная станция превратилась в конвейер плазменных жуков. А дальше всё просто: жуков мы отдавали большими партиями в научный институт и получали крупные вознаграждения. Конечно, не такие впечатляющие, как заработок на Тибериях, но тоже ощутимые.​

    [​IMG]

    В рамках этой поездки ребята набрали около 630000 симолеонов, поэтому чтобы добить недостающие для первого аэропорта деньги Шойю поедет ещё раз, но об этом расскажу чуть позже. Пока о событиях текущей поездки.
    Бодрое изучение алхимии путём создания самых простеньких эликсиров блаженства и последующие распитие и разбрасывание этих бутылок помогло Эбби исполнить алхимическую МВЖ. ​

    [​IMG]

    Баллы с исполненной мечты сразу пошли на наградки.​

    [​IMG]

    Саму МВЖ засчитали для разблокировки магазина эликсиров и в графе стора для колодца желаний. По возвращении я построила вот такой маленький лесной магазинчик. На должность продавца игра сгенерировала клономорду.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Плюс один к общественным участкам, которых в общей сложности стало 5. Это дало нам прибавку к сим-множителю и одного кас-сима. Так было при начале подсчётов. Дальше оказалось интереснее, потому что население уже сейчас переваливало за сотню, что открыло доступ к ратуше, притону, месту встреч и цыганскому вагончику. Итого в сумме общественных участков стало 9, а за постройку ратуши по возвращении я получила ещё одного кас-сима. ​

    [​IMG]

    Теперь постройка аэропорта была делом принципа, чтобы количество общественных участков снова стало кратным пяти и принесло ещё одного кас-сима. А пока покажу другие постройки в городе. Вагончик и притон поделили один участок на отшибе города.​

    [​IMG]

    Место встреч появилось рядом с маленьким парком. На нём же я разместила разблокированный ранее воздушный шар.​

    [​IMG]

    На доступные очки кас-симов я создала и выпустила в город двух интересных персон. Первый — Левар Фиск, за которого передаю огромную благодарность @nastulya. Его вы могли ранее видеть в недельках Сингхов и в свободном плавании. ​

    [​IMG]

    Вторая — красавица Мордейн Найт, пчелёнок из первого улья Мораны. И за неё не менее огромная благодарность @Hoshi. ​

    [​IMG]

    Вернёмся к делам университетским. Ребята в поте лица трудились для развития Дримтауна. Наравне с плазменными жуками бюджет неслабо пополнялся продажами урожая с кофейных кустов и других дорогих вещей из багажа.​

    [​IMG]

    Оптимизируя свою занятость, Шойю ходил на лекции вместе с переносным анализатором. Пока лектор читал что-то очень нудное, Мирко плодил образцы ДНК плазменного жука, из которых дома планировал создать полноценные экземпляры.​

    [​IMG]

    Тем временем Эбби занималась своими делами дома. Готовила вкусный обед для любимого, но… что-то пошло не так. Второй пожар для открытия вакансии пожарного.​

    [​IMG]

    По возвращении Шойю об этом инциденте не узнал. Эбби знала, как правильно сменить тему. Она вообще знала, как отвлекаться от ненужных забот.​

    [​IMG]

    Учёба подошла к концу. Дипломов никто не получил, но промежуточные итоги были хорошими. Эбби шла на твёрдую пятёрку.​

    [​IMG]

    У Шойю выходила шаткая троечка, но его это не волновало, ведь он шёл к совершенно иным целям.​

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Шойю надолго там не задержался. Лишь немного понянчился с детьми.​

    [​IMG]

    Объявился на работе, чтобы сдать на опыты новую партию плазменных жуков.​

    [​IMG]

    И поехал в универ ещё на недельку. Этого времени было более чем достаточно, чтобы набрать недостающую сумму для аэропорта.​

    [​IMG]

    Ещё два пожертвования в научный институт — и вуаля! Минус 830.000 симолеонов из бюджета. Вместе с пожертвованием, которое ранее делал Митяй, удалось собрать ровно миллион для постройки аэропорта. За 10 общественных участков я получила ещё одного кас-сима, но пока решила его не тратить.​

    [​IMG]

    За оставшееся время Шойю даже успел подтянуть знания к экзаменам. Теперь вместо тройки в табеле успеваемости красовалась четвёрка.​

    [​IMG]

    Вернувшись в Дримтаун, Шойю заглянул в алхимический магазин, чтобы продать некоторые свои находки.​

    [​IMG]

    На выходе из магазинчика среди опавшей листвы Мирко заметил синий хвост. ​

    [​IMG]

    Пара ловких движений — и в его руках оказался хамелеон. Для разблокировки сторовского магазина товаров для питомцев пригодится.​

    [​IMG]

    Эбби дожидалась его в саду, чтобы сообщить очень важную новость. Кажется, на следующей неделе жителей Дримтауна должно стать больше...​

    [​IMG]

    Начну с лирического отступления. За кадром у меня нормально так наиграно вперёд и эти данные я заносила в копию основной таблицы. С написанием отчётов сверялась с ними при переносе в основную таблицу. Собственно, ввиду некоторых событий, о которых расскажу в последующих отчётах, я изменила решение учитывать логику и сим-фу Дженлуна в категории, о которых говорила в техничке предыдущего отчёта. В закадровой таблице эти два навыка у меня сейчас в счёт открытия библиотеки, поэтому в основной впишу их туда же.

    Теперь о том, что касается текущей семьи. У нас +4 мудлета с оповещением о болезни.​

    [​IMG]

    Панельки. Отдельно в коллаже взрослые и отдельно дети.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки Шойю. Садоводство и науку я засчитала для книжного магазина. Также в графе стора садоводство пошло в учёт для уличного рынка.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки Эбби. Алхимия и механика тоже на счёт книжного магазина. В графе стора механика пошла для планшета.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь таблицы. В гугловские внесла все данные, включая таблицу с жителями города. Тут общие данные.​


    Население города198
    Сим-множитель9
    КАС-симы (всего/использовано)3/4
    Управляемые симы (живые/умерли)20/0
    Количество общественных участков/объектов Store10
    Пожертвования на аэропорт1.000.000§



    Достижения, к которым стремимся.​


    Книжный магазинКниги: 3/3 (Клауд — 2, Триш — 1)
    Навыки: 4/5 (садоводство и наука Шойю, алхимия и механика Эбби)
    БиблиотекаНавыки: 2/15 (логика и сим-фу Дженлуна)
    Книги: 0/15
    Военная базаНаселение: 198/250
    Продуктовый магазинРыбы: 0/350
    Овощи: 650/650 (Шойю)
    Университетская кофейняАдминистративный центр: 0/1
    Кофе: 5/5 (все вырастил Шойю)



    Всего разблокировано:
    1. Воздушный шар (Аврора Скайс)
    2. Комиссионный магазин
    3. Маленький парк
    4. Ратуша
    5. Притон
    6. Комиссионка эликсиров
    7. Место встреч
    8. Аэропорт
    9. Научный институт
    10. Цыганский вагончик

    Доступные вакансии:
    Преступность: 0/1
    Наука: 1/3 (Шойю)
    Няня: 0/1​
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2022
    Hikkania, SnowNika, Stranger и 5 другим нравится это.
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    привет, я мало шарю за техническую сторону челленджа, но с удовольствием читаю как интересную историю)))

    вау, реально красавица! очень милая малышка :heart: надеюсь, останется такой же милахой и при взрослении)))

    хм, странно, кажется это какой-то обидный глюк. Я в династии продавала наклонированных жуков весьма успешно из багажа (((

    Как приятно видеть знакомые лица! Мордейн и правда красавица, желаю ей удачи в городе мечты)))
    необычная внешность у юноши, какая-то немного хищная даже! У вас собирается город красавцев с ярко-голубыми глазами, не иначе :D

    Умерла от таких сумм и того, как быстро вы их собрали! Мощно! По сути, практически одним симом бахнули себе аэропорт за лям, очень круто))
     
    Hoshi и LyashkO нравится это.
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    LyashkO, рада, что ты вернулась, да еще и с обновками. :hug:
    Шойю мне казался таким скромным садовником - работягой, я даже не представляла, что он способен на такие подвиги на благо города. 830 тыс. за одну неделю это просто невероятно. Я даже не думала, что наука это так выгодно, надо будет как-нибудь попробовать.
    Эбби ему очень подходит, помимо того, что она тоже очень красивая, так она мне кажется еще и очень хозяйственной, но при этом очень женственной, этакая мать семейства поддерживающая мужа в его начинаниях, и при этом не забывающая про свой вклад в развитие города. Очень интересно какими получатся у них детки.
    Мана растет очень хорошенькой малышкой! :heart2:
    Очень рада видеть Левара, мне нравится причесала и переодела. Буду ждать теперь его недельки. :redface:
    Пчеленку Мораны тоже рада! Мордейн очень яркая симочка, интересно что ждет ее в этом городе.
     
    Hoshi и LyashkO нравится это.
     

Поделиться этой страницей