1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение нового челленджа "Апокалипсис" в sims 3.

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем Никита, 7 июл 2019.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Lamare нравится это.
     
  2. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    @Надя_А, а если просто сменить одежду?

    Hoshi, я думаю, что стоит применять правила не к семье, а к персонажу. Т.е. супруга уже может пользоваться "поблажками".:biggrin:
    Насчёт смущающего момента))) что подразумевается под не сможете? Если отказываешься сам, то поблажки я думаю нужно отменять. Потому как в первом случае, когда подселяешь супругу-русалку ты все же стремишься к выполнению ограничения.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2021
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Смотри, условно третье поколение: наследник/наследница русалка, а супруга/супруг нет. Вероятность появления русалёнка 50/50. Допустим, очень старались, но русалёнка до старения так и не получили. Или в какой-то момент наследник разрусалился (это тоже провал Зова Сирены). Тогда автоматически начинают действовать правила Где-то выше радуги. Вот в таком случае, разрешены ли поблажки оставшейся русалке, или вошедшей в семью новой русалке, если наследование, которое давало эти поблажки, уже не действует?

    @Надя_А, какое ограничение и каким методом снимаешь? И да, переодевание не помогает? На самом персонаже.
     
     
  4. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    А почему не сделать супруга русалкой? Получается ты не прикладываешь все усилия для получения русаленка. Тогда поблажки отменять.
    Если наследник разрусалиться по твоему недосмотру тоже отменять. А автоматически может перестать быть русалкой? Рандомно?
     
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Потому что русалочья ламинария, как награда за БС запрещена Естествознанием и Медициной, и разрешена только для основателя при выборе Зов Сирены.
    Вроде как нет, но это симс. :dontknow:
     
     
  6. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Шпионаж сыщиком.
    Я про шкаф не подумала (вот я тормоз):facepalm:. Он помогает? Никогда так не делала, обычно в душ отправляла. Спасибо. Испытаю

    А, еще хотела дать совет по своим наблюдениям. Советую покупать в первый день книги не только по садоводству, но и по кулинарии 2 и 3 тома. Потому что снимать кулинарию иначе будет крайне тяжело: телек можно смотреть ограниченно, готовить только один раз, и получается после 5 уровня можно триста лет ползти по кулинарному навыку
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2021
    Hoshi нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Шкаф НЕЛЬЗЯ!
    Ограничение Развлечения
    Так что и мой вариант с нажать на самого персонажа тоже не подходит.
     
     
  8. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Ну тогда вообще никак нельзя, получается.
     
     
  9. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  10. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Пока не играла дальше, посмотрю
     
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    До рождения малыша, или до зачатия? Судя по эксперименту с вампиром, сверхтип закладывается в момент рождения, а не зачатия.
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    мне казалось, что тут имеется в виду именно рождение. А там уже не принципиально до зачатия или после.
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Входят ли в этот перечень певцы? С одной стороны, их так же можно вызывать через телефон, но с другой стороны, эта профессия, в отличие от почтальона, дворецкого, горничной и ремонтника, доступна игровым симам. И, если встретить сима на улице, пока не спросишь о карьере, не узнаешь.

    UPD. А всё, нашла ответ в Шпионаже.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2021
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Накопилось несколько вопросов.

    1. Сейчас в тесте я использую торт для регулирования сбившегося возраста, потому что считаю неправильным дарить себе несколько дополнительных дней из-за глюков. Но вообще, использование торта запрещено Кулинарией (если речь не идёт о регулировании возраста сверхов). Какова наша позиция на будущее? Игрок должен отслеживать до дня возраст персонажей и взрослить раньше, чем игра выкинет табличку, или как повезёт?

    2. Сейчас Развлечения ограничивают переодевания симов, но допускают делать это один раз сразу после взросления, чтобы одеть в поношенную одежду в духе Апике. Как вариант, предлагаю вообще запретить переодевание, пока не будет снято это ограничени. На мой взгляд так будет веселее. :crazy:

    3. По поводу телефона. Мы решили, что использовать его можно только в Понедельник и Четверг. Тут я нашла:
    Там ещё некоторые моменты оговорены Армией, но на данный момент я это читаю, как в любой день можно увольняться и приглашать в гости симов (если они подпадают под правила Армии), а вот болтать можно только в оговоренные два дня. Ваше мнение?
     
     
  15. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, привет)) тащу свое мнение.
    Я, конечно, стараюсь следить за возрастом. Но за все время у меня сбивался лишь раз. А в Апике столько ограничений, что думаю не стоит этим загонятся. Но если будут противоположные мнения, то думаю нужно будет обсудить этот момент. Тогда торт и выбросить его после взросления.
    Я все-таки за то что бы оставить. А то иногда такая "красота" бывает, что даже смотреть не хочется. Не то, что играть.
    Тут соглашусь.
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    В классике и недельках я у себя таких сбоев не наблюдала. А тут как-то стабильно день-два плюсуются со временем. С начала думала, что дело в том, что сохранялась и выходила в промежутке между 23.58 и 00.30 симского времени, а возраст у меня меняется где-то в 00.40. Но сейчас стараюсь за этим следить, но задержки в старении всё равно наблюдаются.
    А как же дополнительный стимул снять "Развлечения"? :wink:


    И я с назревшим вопросом.
    Итак, в "Медицине", "Музыке", "Спорте", "Естествознании" и "Армии" есть запрет на плавание в океане.
    В "Медицине":
    При этом по Зову Сирены раз в день русалкам разрешено заходить в океан, где они могут плавать непродолжительное время, пока не восстановится шкала Увлажнения, и затем сразу нужно выйти из воды.

    Так вот, в старости симы становятся неуправляемыми. Мой старый неуправляемый русал не изъявлял желания мыться в душе вообще, но порывался "Поиграть в океане". И вот тут я не поняла, допустимо ли это действие для русалок с Зовом Сирены. Всё, что я нашла, это в "Медицине"
    Но тут не лужа, а океан. И русалкам можно зайти в океан, но только плавать.
    Я так и не поняла, можно ли было пустить его поплескаться.
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Сложный лингвистический вопрос, с которым без словаря не разберёшься.
    По правилам все объекты режима покупки должны находится под крышей. Но всё это постоянно описывается в разрезе родного лота. Так, например, разрешено пользоваться вещами соседей, если они находятся вне дома.
    И вот тут есть описания настройки большого парка:
    Тут у нас с @Надя_А, похоже, вышли разночтения. Я посчитала, что постройка сооружений с крышей разрешена, главное, чтобы стены были не замкнутые, но необязательна. Как думаете вы? Обязательно ли должны предметы на общественном лоте находится под крышей?
    Ещё момент в правилах:
    Опять же, тут говорится о крыше в контексте домашнего участка, про парк тишина.

    Другой вопрос.
    Пока не разблокирована Кулинария можно готовить еду один раз в день. Если кто-то из членов семьи взял хотя бы закуску, то всё, это была еда на весь день. А что делать, если закуску из холодильника вытащил и сожрал призрак почившего родственника?
     
     
  18. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Я как-то однозначно для себя прочитала, что под крышей, но без стен. И сделала крышу на столбах. Но по идее, раз под открытым небом ничего нельзя из-за вредных осадков, то логично всё упрятать под крышу или навес (или крышевес :D). А раз в правилах это не было строго указано, то не считать это нарушением до сегодняшнего момента. И изменить правила, что-де всё должно быть прикрыто сверху.
     
     
  19. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Ребята, всем привет! У меня тут возник вопрос в апике. Мы с Хоши не знаем как быть. В начале челенджа я взяла усложнение "Извините, вы сверх квалифицированы", то есть искала работу методом кубика. Но я перечитывала правила в сотый раз и нашла пункт:
    "Если разблокирована “Армия”, симы могут использовать метод случайных кубиков, выбирая свою работу, и идти к месту встречи, чтобы получить свою работу."
    И теперь получается, что это усложнение касалось только основателя. Как тогда быть? На следующем ближайшем симе, ищущем работу, перейти в обычный режим поиска работы через газету?
     
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Надя_А, я всё-таки склоняюсь к тому, что кубиком по этому усложнению нужно выбирать работу только основателю.
    Во-первых, в самом усложнении речь идёт только об основателе:
    Во-вторых, само усложнение находится в подразделе "Послабления и усложнения на старте игры".
    И выходит, что все остальные (супруга основателя и наследники) должны были устраиваться по общим правилам поиска работы.
    Тех, кто уже работает, я бы оставила там, где есть (в конце концов, "Вор в законе" не даёт право увольняться по собственному желанию), а ближайщий страждущий потрудиться, уже будет искать работу так, как положено. То есть, первую в газете, если я всё правильно помню по снятым тобой ограничениям.
     
    Надя_А нравится это.
     
  21. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! У меня давно назрел вопрос по поводу поиска работы. Так как поначалу у нас есть один только способ поиска работы - в газете первая вакансия. Но вот вопрос. Во-первых, в газете можно искать не только работу, но и профессию. А профессии как раз часто являются альтернативными методами снятия ограничений (например, пожарный - спорт). Во-вторых, архитектура никак не выпадет, если искать только во вкладке "поиск работы". В связи с этим я предлагаю такой вариант: один раз в день можно выбрать либо поиск работы, либо поиск профессии (что-то одно на выбор).
    И ещё вопрос-уточнение. Например, нам выпала вакансия полицейского. Сразу открывается две ветки: криминалистика и шпионаж. И снимать эти оба ограничения можно альтернативными методами. То есть я могу, например, сразу выбрать шпионаж и выбрать метод снятия профессией частного детектива? (Даже если армия не снята)
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Надя_А, привет. Обычно, профессии, которые выбираются через другое действие в газете/компьютере являются альтернативными методами снятия ограничения. Соответственно, если выпала карьера, например, в Медицине, никто не запрещает выбрать альтернативный метод - профессия Спасателя. Ограничение Армия при этом не учитывается.
    Единственное ограничение, которое может вызвать проблемы, это Архитектура. Но:
    1) основатель, если не выбрано соответствующее усложнение, может без ограничений выбирать, что ему снимать;
    2) возможность снять Архитектуру появится, когда будут сняты Журналистика и/или Армия;
    3) если сим заслужит предложение работы Оценщик произведения искусства.
    В общем, я не вижу необходимости изменений. Просто ищем работу.

    Да, только нужно это обозначить в техничке, что выпало нам это, снимать мы будет вот то и альтернативным методом.
     
    Надя_А нравится это.
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей