1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Битва за Аэльтан. Путь на трон династии Найт

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Hoshi, 20 мар 2021.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    С того самого момента, как @manjaf стала проходить тест Королевства, я просто бредила этим челленджем. Более того, даже была стёрта вековая пыль с The Sims 4 на моём компьютере, и стали появляться необходимые дополнения (правда, потом меня понесло). И вот, наконец, звёзды встали в правильной последовательности, и я начинаю своё Королевство. Ура!!! :holiday:
    Выражаю огромню благодарность волшебнице @Aff, которая владеет тайной магией и смогла перенести часть персонажей из тройки в четвёрку: Эйнар, Одесса и… Кэндис.:worthy:

    Королевская семьяУинчестер
    Аристократыфон Карлсруэ, Ландграаб, Гот, Бьергсен, Виллареаль, Хоапили, Уорд, Бейли, Мун
    Архимаги – Шарм, Колетт, Ананси, Селеверсветер, Фаба, Эмбер, все маги
    Маги – Ватторе, Штрауд, все вампиры
    Учёные – Лобо, Фэнг, Пиззаз, Кибо, Охо, Уолш, Расойя, Бхида, Бенали, Янг, все НЛО
    КупцыРич, Манч, Гонгадзе, Лотарио, Бер, Фирс, Каханануи, Кеалоха, Талла
    Мастера – Зест, Панкейк, Спенсер, Ким, Льюис, Нгата, Юнг, Бро
    Ремесленники – Скот, Ли, Холидей, Пэтел, Калани, Хантингтон, Ричардс, Флекс, Капричоза, Роза, Рокка, Фауст, Хас
    Крестьяне – Мойер, Ariel, Флемминг, Фэбьюлос, Альто, Брок, Дример, Чо, Уха, Хеккекия, Иона, Махи’аи, все сгенерированные игрой

    :sims4::sims4or::sims4gtw::sims4sd::sims4gt::sims4do::sims4cl::sims4v::sims4ph::sims4fs::sims4ts::sims4ld::sims4ja::sims4s::sims4gf::sims4il::sims4rom::sims4nks:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 18 июн 2023
    Hikkania, Джавалька, Надя_А и 8 другим нравится это.
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    С открытием! :flower: Удачи на долгом пути покорения трона!) основатель такой бледный, что сразу видно: будущая голубая кровь! :biggrin:
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой ничоси, добрый день, мадам Келли-Карлсруэ :D Приятно видеть аххаха Ну это неглавное, конечно. Симпатичный у вас мальчишка в качестве основателя, а обложка очень интригует :hihi: Удачи вам с Эйнаром в битве за Королевство :flower:
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    *приветственно скрипит суставами по-берговски*
    ой, я ваще не шарю за эти пути на трон, но с таким кастом известных героев буду заглядывать и почитывать чо там как у вас!!
    а предыстория будет? Одесса таки стала королевой? Или сам челлендж и есть предыстория? Крч пока ниче не ясно, но оооочень интересно!

    апд. сходила почитать отчет в королеве улья - отбой, мне все прояснилось :D
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2021
    Hoshi нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ура! И добро пожаловать на тернистый путь к трону! Что-то мне подсказывает что эта семья сможет добиться поставленных перед собой задач, ну и конечно пойду почитаю предисторию... люблю кроссоверы или как по правильному такая штука называется.
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ну вот я и дождалась! :drink2: Радует то что еще и знакомых личностей в роли главных героев. Поздравляю:hug:. Желаю терпения, терпения и еще раз терпения. И конечно выиграть вашу битву за трон, успешно минуя все преграды на пути к трону.
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Arenel, Del, b-lust, manjaf, Аризона, всех приветствую и благодарю за комментарии и пожелания! :drink2:
    Ну, не совсем, конечно, будущая, но об этом будет в первом отчёте.
    Не могла лучшая клиентка стоматолога Кассандры остаться просто не у дел. Облачка облачками, но надо и по земле походить. :D
    Да, хорошенький. Спасибо его маме, папе и Aff.
    *поднимает стыренный у соседки бокал абсента*
    :D
    Всегда рада видеть!
    Ну, я полна решимости не допрыгаться, как в прошлом челлендже. :D
    :drink: Я обещала. :biggrin:
     
    Аризона и Del нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Весна в этом году выдалась прохладной. Птицы нехотя возвращались в родные края, словно сомневаясь в уместности очередного перелёта. На лугах и полях только начинала пробиваться первая трава.
    Холм, на котором стояла Винденбургская церковь, продувался со всех сторон. Крестьянин поёжился. Кажется, свитер, купленный три года назад, уже плохо справлялся со своей задачей. Но, может, протянет ещё год. Или даже два.

    [​IMG]

    — Эйнар, — крикнул кто-то на крыльце церкви, — проповедница пришла.
    Молодой человек бросил последний раз взгляд на каменное надгробие, изображавшее девочку-ангела, и зашёл внутрь.
    Пастора сегодня опять не было. Его заменяла служка храма, поэтому проповедь звучала неуверенно и зачитывалась по бумажке.

    [​IMG]

    Когда девушка дошла до финальной части, в которой традиционно восхвалялась королевская семья, а также же возносились молитвы за долгую жизнь королевы и наследника престола, Эйнар, как и все крестьяне, прикреплённые к Винденбургской церкви, захлопал в ладоши.

    [​IMG]

    Наконец, можно было заниматься своими делами. Правда, уходить до вечера было нельзя. В Аэльтане существовал строгий запрет на работу в воскресенье. Но разве можно уследить за всеми крестьянами? Вот правительство и решило, обязать всех находиться почти целый день в церкви или на церковном участке. Пусть священники сами следят за своими прихожанами.

    [​IMG]

    Пережёвывая раздобытые сосиски в тесте, Эйнар спиной чувствовал взгляд безмолвной статуи. «Мы все погибли, в ты жив и ничего не делаешь!» — именно это часто говорила ему в кошмарах Эшара, на которую так походила девочка-ангел.

    [​IMG]

    «А что я могу сделать?» — беспомощно разводил он руками.
    «Ты должен быть королём Аэльтана! Ты!» — сердилась Эшара.
    «Эшара, сейчас я никто. У меня нет ни защиты, ни поддержки. Если я хоть как-то заикнусь о том, кто я на самом деле, охрана Одессы меня придушит в моём доме в ту же ночь.»
    «Наша мать была бы в тебе разочарована!» — фыркала сестра и сон прерывался.
    — Эйнар, последнее время ты меня разочаровываешь, — он поднял глаза и встретился взглядом с Ларисой. – В каких ты облаках витаешь? Проиграл уже вторую партию. Влюбился что ли?

    [​IMG]

    [​IMG]

    После воскресенья у всех крестьян начинались трудовые будни. Самое трудное для Эйнара было встать. Обычно спал он довольно плохо из-за преследовавших его вот уже семь лет кошмаров, и утром чувствовал себя совершенно разбитым.

    [​IMG]

    Но труд для крестьянина означал выживание. Никто не накормит тебя зимой, если ты не позаботился о себе летом. А зима выдалась тяжёлой. У Эйнара закончились не только запасы еды, но и всё, что было отложено для посадки. Хорошо, что пчёлы уже проснулись, и можно было рассчитывать хотя бы на мёд.

    [​IMG]

    В окрестностях можно было поискать грибы, семена, или лягушек. Последние особенно хорошо покупались на рынке аристократами и купцами.
    — Эй, Эйнар, привет!
    — О, нет, — устало пробормотал он.

    [​IMG]

    Алекс Мойер подрабатывала в ларьке в парке недалеко от дома Эйнара и была довольно болтлива. Благодаря ей молодой человек узнавал все свежие новости и сплетни быстрее, чем жёлтые газеты королевства.
    — Ты пойдёшь на праздник в следующее воскресенье? – спросила Алекс.
    — На какой праздник?
    — Кронпринцу Сидрику исполняется десять лет. По всей стране объявлен национальный праздник. Ой, да брось, Эйнар, ты не мог не слышать!
    — Наверное, я не смогу пойти, — пожал Эйнар плечами, — может в храме какая-то помощь понадобится. Да и не пустят меня в таком виде на столичную площадь. А другого наряда у меня нет.
    — Ну, ладно. Я тогда тебе потом расскажу, — приободрила его Алекс и поспешила в свой ларёк.

    [​IMG]

    Эйнар продолжил обход окрестностей. Кронпринцу 10 лет. Последний раз Эйнар видел его трёхлетним. А потом… То, что было потом, Эйнар хотел бы забыть, но забыть это было очень трудно.

    [​IMG]

    Эйнар помнил, что незадолго до переворота его отец сильно нервничал. Рядом с королём постоянно была его сестра Одесса, которая пыталась успокоить брата и убедить его, что все переживания вызваны его фантазией. Ничего страшного не происходит.

    [​IMG]

    Но страшное произошло. В ту ночь военные ворвались во дворец. Схватили короля, всех королевских детей. Короля казнили, детей тоже убили. Затем правительство во главе с принцессой Одессой смогли взять ситуацию под контроль, подавить мятеж и восстановить порядок. Коронован был последний взрослый представитель семьи Уинчестер, Одесса, правящая в Аэльтане последние 7 лет.

    [​IMG]

    Но это была официальная история. Официальная для простых людей, для иностранных государств. Эйнар знал, что за переворотом стоит Одесса. Знал, что именно она отдала приказ убить брата и племянников. Она казнила всех, кто участвовал в мятеже, чтобы замести следы. Эйнару повезло, что среди нападавших были те, кто не хотел убивать детей, и его спасли. Он слышал крики Эшары, Геймона, плач Мордейн, Нимерии и Эйгона… Несколько лет он надеялся, что выжил кто-то ещё. Даже ходили слухи, что где-то в Королевстве после переворота видели мальчика и девочку похожих на Геймона и Эшару. Но потом они утихли, и Эйнар потерял надежду.

    [​IMG]

    Его спрятали у крестьян, надеясь на изменение ситуации. Но ситуация не изменилась. Так он оказался в своей небольшой лачужке, на самом низу социальной лестницы королевства.

    [​IMG]

    Но Эйнар не унывал. Каждый день он благодарил проведение, что ему удалось выжить. Да, его не окружали богатые интерьеры дворца, ему приходилось много и тяжело работать, но он был жив.

    [​IMG]

    Слава Смотрящему, что его предки были любвеобильны, и в разных частях страны можно было встретить бастардов семьи Уинчестер с характерными для семьи огненными волосами и неестественно бледной кожей. Эйнар никак не выделялся из этой массы незаконнорожденных детей, и мог не беспокоиться за свою безопасность. По крайней мере, пока.

    [​IMG]

    Ему даже нравилось возиться с землей, следить за растениями, поливать их, удобрять, ухаживать за ними.

    [​IMG]

    Нравилось разводить пчёл. Он очень радовался, когда удавалось получить несколько баночек мёда. Не всегда он был отличного качества, но Эйнар не жаловался. Этот мёд не попадал на королевский стол… По крайней мере, стол самого Эйнара таковым уже давно не являлся.

    [​IMG]

    Конечно, пчёлы не всегда отвечали ему взаимностью. Но что делать. Насекомые не могут испытывать тех же чувств, что и люди. Не могут же?

    [​IMG]

    Ну и рыбалка. О, это занятие Эйнар обожал больше всего на свете. Особенно, если удавалось порыбачить одному, без компании. Стоишь себе на пруду, смотришь на поплавок, ждёшь улова, и никто тебя не трогает. Красота!

    [​IMG]

    Не всегда, конечно, удавалось выловить что-то съедобное. Но это не беда.

    [​IMG]

    Иногда-то выходило.

    [​IMG]

    Личная жизнь… Ну, личная жизнь у молодого человека отсутствовала. Во-первых, ему и одному было неплохо. Во-вторых, вряд ли какой отец разрешит своей дочери встречаться с парнем без перспективы замужества. А Эйнар такую перспективу дать не мог. На брак нужно было купить лицензию. А она стоила денег. И уж смысла тратиться на это Эйнар не видел.

    [​IMG]

    В-третьих, работая в огороде и ловя рыбу, Эйнар выматывался настолько, что его старенькая жёсткая кровать была милее и роднее любой девушки на всём белом свете.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оброки Эйнар ненавидел, но ходить на них был вынужден. Частенько он ходил туда не один. То Мацумото попросит присмотреть за дочерью, то Устинов пристроит свою младшую.

    [​IMG]

    Самое радостное, что было в оброке, это обед. Обед Эйнар не пропускал никогда.

    [​IMG]

    В этот раз он, как обычно, наслаждался своей порцией. Как вдруг услышал, то сегодня разрешено переместиться в другое место. Немного подумав, он отправился в Фаундри Коув.

    [​IMG]

    Это был небольшой жилой райончик. Сюда редко присылали отрабатывать оброк. А если кого-то и отправляли, то все жаловались и ныли, что улов тут так себе, растительность тоже. Эйнар верно рассчитал, что тут он окажется один и сможет спокойно порыбачить в своё удовольствие.

    [​IMG]

    Улов вышел славный. Попались даже настолько редкие виды рыб, что Эйнар выдел их вообще впервые.

    [​IMG]

    Уставший, но довольный Эйнар вернулся к себе домой.

    [​IMG]

    Он улёгся в свою кровать и заснул сладким сном.

    [​IMG]

    Но не все жители Аэльтана в ту ночь желали бедному и уставшему кабальному крестьянину здорового и полноценного сна.

    [​IMG]

    Граф Владислаус Штрауд IV, потомственный дворянин и настоящий вампир, уже давненько присматривался к небольшому домику кабального крестьянина Эйнара Найта. По отличительным признакам семейства Уинчестер, он давно понял, что в парне течёт королевская кровь. Может быть, разбавленная крестьянской, может быть, даже и не раз, но от этого она не становилась менее привлекательной и деликатесной.

    [​IMG]

    Дело оставалось за малым. Нужно было загипнотизировать жертву и заставить её саму открыть дверь.

    [​IMG]

    Проблем с этим не возникло. Спустя пару минут граф Штрауд уже проник в скромное крестьянское жилище.

    [​IMG]

    А чуть позже покинул его, получив то, что он хотел, и ощущая себя абсолютно насытившимся.

    [​IMG]

    Утром Эйнар обнаружил себя спящим на полу. Как он оказался там, молодой человек не помнил, и чувствовал себя совершенно разбитым. Словно вчера был не один день оброка, а сразу двадцать.

    [​IMG]

    Вдобавок сильно хотелось есть, а непонятно откуда взявшиеся ранки на шее, зверски чесались.

    [​IMG]

    Эйнар отправился к холодильнику, надеясь, что небольшое количество еды хоть как-то его взбодрит. Всё время ему лезли в голову странные мысли: а что, если рассказы стариков про вампиров, высасывающих кровь, силы, а иногда и жизнь – правда.

    [​IMG]

    Задумавшись обо всё этом, Эйнар не заметил, как его старенькая плита перегрелась, и начался пожар. Молодой человек даже не успел опомниться, как огонь взвился до самого потолка.

    [​IMG]

    Наконец, Эйнар взял себя в руки, вспомнил, где находится огнетушитель и бросился спасать свою немногочисленную утварь.

    [​IMG]

    Когда пожар был ликвидирован, в голове у Эйнара вертелась только одна мысль: «Да, день сегодня, явно не задался!» Но несчастный кабальный крестьянин ещё не знал, что этот день только начинался.

    [​IMG]

    Не успел он выйти из душа, как на него напал рой недовольных пчёл. Жала больно вонзались в кожу. Мало того, что это доставляло физические страдания, так ещё и означало, что улей сегодня не досчитается трудящихся пчелок, а Эйнар потом не дополучит мёд.

    [​IMG]

    Солнце ещё было высоко. Если быть точным, то оно даже не дошло до зенита, а Эйнар уже был готов просто забыться до следующего утра.

    [​IMG]

    Медленно пережёвывая свой завтрак, Эйнар печальным взглядам посмотрел в окно и… окоченел.

    [​IMG]

    Прямо мимо его дома прогуливалась Одесса так, словно это было обычным занятием королевы.

    [​IMG]

    От греха подальше, Эйнар решил пока нос на улицу не показывать. Он начистил до блеска тумбы.

    [​IMG]

    Помыл пол. Он уж и не помнил, когда последний раз пол его лачуги видел воду и тряпку. Но, когда не хочешь встречаться с «любимой» тётушкой, и уж тем более быть узнанным ею, пойдёшь на любые жертвы.

    [​IMG]

    Решив, что опасность миновала, Эйнар выглянул за дверь и увидел свою знакомую, Сакуру Мацумото. Это с ней ему приходилось ходить на оброки, а ещё девушка подрабатывала почтальоном.
    — Привет! – замахала она ему рукой.
    — Привет, — улыбнулся Эйнар и рискнул покинуть своё жилище.

    [​IMG]

    — Пойдёшь сегодня на рыбалку? — поинтересовалась Сакура.
    — Да, наверное, нет, — развёл руками Эйнар, — у меня сегодня тяжёлый день, и, кажется, дождь собирается…

    [​IMG]

    И тут произошло то, что Эйнару могло сниться только в его самых страшных кошмарах. Из-за угла его дома появилась Одесса.

    [​IMG]

    Сакура и Эйнар моментально склонились перед королевой в поклоне. Проходя мимо, она махнула им рукой, давая тем самым знать, что знак почтения принят, и они могут продолжать между собой разговаривать. Эйнар спиной чувствовал на себе пристальный взгляд Одессы, пока та не ушла достаточно далеко.

    [​IMG]

    — Слушай, пойдём в дом, — не выдержал он.
    — Ой, ты меня приглашаешь? – воодушевилась Сакура.
    — Да, заходи.
    Эйнар усадил девушку за стол, а сам пытался приготовить что-то на быструю руку.
    — Урожай у меня пока небольшой, питаюсь в основном только рыбой, так что не обессудь.

    [​IMG]

    Наконец, рыба был пожарена, и молодые люди сели обедать.
    — А у тебя ничего так, чистенько, — обвела Сакура взглядом комнату.
    — Я сегодня прибирался, — пробубнил Эйнар.

    [​IMG]

    — И часто ты готовишь такую вкусную рыбу? — не унималась девушка.
    — Вкусную? – удивился молодой человек и посмотрел в свою тарелку. – Обычная рыба. Приходится есть, когда больше ничего другого нет. Чем богаты, тому и рады.

    [​IMG]

    Немного погодя, Эйнар спросил:
    — А ты пойдёшь в это воскресенье на службу?
    — Конечно! Службу нельзя пропускать без уважительной причины.
    — Может… — он замялся, — может, пойдём вместе?
    — Конечно! Давай!
    На том и договорились.

    [​IMG]

    Все оставшиеся дни Эйнар занимался своим хозяйством. Собирал урожай.

    [​IMG]

    Искал лягушек.

    [​IMG]

    Ловил рыбу.

    [​IMG]

    Кормил себя.

    [​IMG]

    Собирал мёд.

    [​IMG]

    Снова собирал урожай.

    [​IMG]

    Избавлялся от вредителей.

    [​IMG]

    Пропалывал грядки.

    [​IMG]

    И снова рыбачил.

    [​IMG]

    Вечерами он лежал в своём огороде, отдыхал и мечтал о приближающемся воскресенье.

    [​IMG]

    И вот оно наконец-то наступило. Сакура, как и обещала, пошла на службу вместе с Эйнаром. Они сидели с ним в церкви, и ждали, когда придёт пастор или служка, которая в очередной раз его заменит. Эйнар рассказывал о своих переживания по поводу существования вампиров.

    [​IMG]

    — И вот врывается он такой бледный и противный в твой дом, а ты совершенно не можешь ему сопротивляться. Он указывает тебе, что делать, и ты ему подчиняешься. Это страшное существо подбирается к тебе всё ближе и ближе. Ты чувствуешь могильный холод, который исходит от него. И всё, что его интересует, это твоя шея и кровь…
    — Найт! – голос пастора, раздавшийся сзади, застал Эйнара врасплох.

    [​IMG]

    — Отсядь-ка от Мацумото, и хватить вешать моей пастве лапшу на уши.
    Эйнару оставалось только повиноваться.

    [​IMG]

    — Сегодня я планировал поговорить с вами о том, что делиться с ближним своим, помогать ему в трудную минуту, — это благодетель, — начал свою проповедь пастор, — но… До меня дошли сведения, что среди крестьян распространяются вредоносные и ошибочные слухи о существовании такие ужасных существ, как вампиры, — пастор внимательно посмотрел на Эйнара. – В связи с этим, я решил объяснить вам, что их не существует. Дабы подобные заблуждения не отвлекали вас от дел праведных.

    [​IMG]

    И целый час Эйнар сидел и слушал о том, как он заблуждается, считая, что где-то бродят полумёртвые создания, питающиеся чужой кровью. И всю проповедь он ловил на себе неодобрительные взгляды пастора.

    [​IMG]

    После Эйнар накормил Сакуру своей фирменной запечённой картошкой.

    [​IMG]

    Они поиграли в шахматы на церковном дворе и разошлись, пожелав друг другу удачной трудовой недели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда все прихожане Винденбургской церкви разошлись по домам, дверь церкви распахнулась, и на её пороге очутилась Одесса.

    [​IMG]

    Она неспешно прошла внутрь и присела на скамью.
    — Что нового Манч? – задала она вопрос, разглядывая окна крестьянской церквушки, лишённые даже самых плохеньких витражей.
    — Принцесса Эшара больше не представляет опасности, Ваше Величество.

    [​IMG]

    — Чудесно, — губы королевы дрогнули в улыбке, — только это нужно было сделать семь лет назад, Манч.
    Вольфганг Манч виновато опустил голову.
    — Что со вторым?
    — След принца Геймона испарился. Мы не можем его нигде найти. Но в Королевстве его точно нет.
    — Плохо, Манч. Очень плохо. Я хочу, чтобы вы продолжали его искать до тех пор, пока не найдёте.

    [​IMG]

    — Есть ещё задание, — продолжила Одесса. – Я хочу, чтобы вы составили тайную опись всех живущих в Аэльтане бастардов моей семьи и их потомков. Вычислить их будет не трудно. Я хочу, чтобы вы составили их родословную вплоть до представителя королевской семьи. Для каждого ремесленника, для каждого крестьянина. И поможет вам в этом Бьергсен.
    Тут из тени колонны вышел Бьорн Бьергсен.
    — Что? – возмутился Манч. – Я и сам справлюсь с этой задачей.
    — Ты уже справился, — презрительно окинул его взглядом Бьергсен, — до сих пор точно не известно, кто из детей Сидрика выжил, а кто нет.
    — Мальчики, не ссорьтесь, — улыбнулась Одесса. – Мне нужна качественно выполненная работа. Хотя бы на этот раз. И начните с крестьянина в Ньюкресте. Не нравится он мне.

    [​IMG]

    Одесса вышла из церкви. Исчезновение Геймона было неприятным моментом, однако, он её не беспокоил так сильно, как беспокоила Эшара. Но теперь эта проблема решена. Относительно незавидной судьбы остальных племянников она была уверена. Всё закончилось семь лет назад. У неё есть сын и наследник, и она безраздельно правит Аэльтаном.
    «Надо устроить бал, есть что отметить», — подумала королева и направилась во дворец в приподнятом настроении.


    [​IMG]

    Выполнение ЖЦ. Не вошедшие навыки. Находки.
    Эйнар на начало недели и на конец недели.
    Нам пришло возмещение за пожар. Дважды купили и удалили зелье молодости.
    Первый раз я не заскринила стоимость вещей в багаже, когда продавала, остались только сами изменения бюджета. В дальнейшем я исправилась.
    Продажи:
    [​IMG][​IMG]
    Налог = (5755+1485)/2= 3620
    [​IMG]
     
    Hikkania, Джавалька, mgoldbook и 10 другим нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Так тоже норм.
    История - огонь. Я все же сходила в тройку и почитала откуда выросли ноги. Очень жаль, что по сути за свои злодеяния сама Одесса не ответит, а будут отвечать ее потомки. Или же она скорешиться с вампирами и возмездие придет по адресу?
    Эйнар - лапонька. Смущает что он пока индифферентен к девушкам, но надеюсь что найдется та что растопит его сердечко.
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Одессу нужно было вырезать еще тогда на корню. Ишь ты зараза! Добилась своего. Злости моей на нее не хватает. Как же я порадуюсь, когда потомки Эйнара достигнут трона. Жаль, что тетушка этого не увидит. Мне интересно, что они смогут накопать сейчас на бедного крестьянина.
    Конечно жаль, что Владик его покусал. И тем самым еще и испортил все показатели. Но самое главное хорошо, что не сгорел. Симы умнее немного стали после пожаров. Так бы было печаль беда и не нужно было тетке стараться, что бы уничтожить племянника.
    Надеюсь скоро невеста появится на горизонте. И пора удирать куда-нибудь в другое место королевства. Тем более вы неплохо идете. :thumb:
     
    Hoshi нравится это.
     
  11. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, с открытием!:flower: Я помню, ты давно ещё говорила, что хочешь начать этот челлендж. Приятно видеть здесь знакомых персонажей. Я смотрю, ты ещё свою семейку из деньков сюда перенесла.

    Вот сволочь какая, всё-таки добилась, чего хотела.
    Это просто руки у них не с того места. А Эйнар вон каких рыб интересных выловил. А костлявую рыбу я у себя в игре и не видела. Это, наверное, из каких-то новых дополнений?
    Ты посмотри, какой гурман, королевскую кровь ему подавай.
    Да уж, ну и денёк у парня выдался. То вампиры, то пожар, то пчёлы напали. А потом ещё и с тётушкой встретился. Интересно, чего это она вдруг именно в этот день тут появилась. Может, это Владик ей о местонахождении Эйнара сообщил? Хотя ему выгоднее было бы держать это в тайне, чтоб и дальше была возможность приходить и лакомиться королевской кровью.
    Не зря всё-таки Эйнар чистоту наводил. На девушку, вон, впечатление произвёл: и чистюля, и готовит вкусно.
    Вот как, значит священнослужитель с ней заодно. Получается, Эйнар по-прежнему в опасности.
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    manjaf, Аризона, aurelija, приветствую, девушки! :flower:
    Спасибо большое! И за оценку, и за внимание к, так сказать, приквелу. :redface:
    Честно, про вампиров я не думала, но вряд ли произойдёт такой сценарий. Конечно, по сути, Одесса скорее всего за свои свершения не ответит, и в будущем потомки её брата будут разбираться с её потомками, но... пока неизвестно, не будут ли они и сами виновны в каких-либо злодеяниях. Ведь, как говорится, яблочко от яблоньки недалеко падает.
    Да куда он денется с подводной лодки? :spiteful:

    Ну, вот просчиталась Морана, не дооценила угрозу со стороны Одессы. :frown:
    Она будет сидеть на облачке (или где гораздо пониже) и кусать локти от злости.
    Ахахаха Ещё повезло, что была весна, а то летом его начали исправно молнии бить. Если бы в тот день его бы ещё и молния долбанула, это был бы полный комплект несчастий для Эйнара. :D
    Ну, да, с пятой попытки мы идём побыстрее. :D

    Да, давно я хотела. Сначала долго собиралась, потом были неудачные попытки... Но "мы строили, строили и, наконец, построили". А семейку из деньков я решила пристроить сюда, не пропадать же им. Тем более, мне очень нравилась Меган.
    Я ещё тот игрок в Симс 4, конечно. :D Посмотрела статью у нас на форуме, вроде как она из базовой игры, но ловиться должна Силван Глейд. Но мы в лес ещё не заходили. Возможно, из-за дерева, что рядом. Не знаю.
    Я думаю, Владик будет молчать и ходить столоваться. :D Может, у неё просто какой-то очередной план по выявлению родственников. :wink:
    Сам того не желая. :D
    Не, это Манч, а за священника у нас Лобо. Но они похожи, есть такое.
     
    Аризона и aurelija нравится это.
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi, привет! :smile:
    Медленно ползу от твоей королевы сюда. Я уже говорила, что ты очень здорово связала темки, но скажу еще раз - все круто! И поздравляю с началом королевства :drink2: Пожелаю большого и длительного запала и чтобы техническая сторона челленджа не надоела)) Пожелала, блин, то, чего самой не хватает ахах

    Мне нравится, что у тебя тут большое королевство во своими законами и всем таким. А то я чет резко как-то отошла от такой концепции, успела уже соскучиться))
    Наоборот! Он поступает умно и выжидает. Действительно, если он сейчас откроется, то Одесса его закопает живьем :dry:
    Да он там итак один постоянно. Как не заскучал еще?

    Про оброки - такая жиза. Я их тоже терпеть не могу :hihi: От них толк и польза только в самом крестьянском начале и то сомнительная.

    Сословие магов помахали Эйнару ахах Жаль, до них еще далеко.
    Вот она явно Эйнара поджидала. Решила лично разнюхать обстановку, не иначе :dry:
    Ой, Эйнар! Не следовало так орать на всю церковь.
    О, как ты круто подвела еще и линию Одессы. Интересно узнать к чему приведут ее коварные планы, но надеюсь, Эйнар уже успеет сбежать от тетушки в другое сословие и затеряется. :hihi:
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Меридит, привет! :flower2:
    Спасибо! Давно хотела пройти Королевство, но как-то не решалась. А после того, как в Королеве улья попался такой высокородный трутень, идея связать темы пришла сама собой. Ещё раз спасибо Aff за то, что смогла перенести главных героев из одной части игры в другую.
    Это точно! Эйнар предпочитает жить, а не махать кулаками в призрачном состоянии.
    Ой, ну ему, наверное, хорошо. Когда я первый раз начинала проходить челлендж, его девушки только так доставали. Пусть отдыхает в этом прохождении. :D
    Никакой надежды на советников. Вечно косячат. Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. :keepinmind:
    Поживём, увидим. :spiteful:

    Наконец-то наступило лето. В это время года Эйнар собирал не только богатый урожай с огорода, но и мог получить больше мёда со своей миниатюрной пасеки.

    [​IMG]

    Конечно, иногда он не мог удержаться и пробовал эту сладкую массу.

    [​IMG]

    — Мммм… А в этом году довольно вкусно! Может, полностью переквалифицироваться в пасечника? – рассуждал сам с собой молодой крестьянин.
    Но это, конечно, были только его мысли. На одном мёде много не заработаешь и зимой себя не прокормишь.

    [​IMG]

    Поэтому ему вновь и вновь приходилось сажать раздобытые где-то семена, …

    [​IMG]

    … собирать урожай, …

    [​IMG]

    … пропалывать огород, …

    [​IMG]

    … и поливать растения.

    [​IMG]

    Поиск лягушек также входил в перечень ежедневных задач. Ведь то, что хорошо продавалось на ярмарке, имело первостепенное значение для крестьянина.

    [​IMG]

    Часто в гости стала заходить Сакура.

    [​IMG]

    Для неё Эйнар готовил свои «фирменные блюда».
    «Раз девушке так понравилась моя рыба, то почему бы не сделать ей приятное?» — рассуждал молодой человек.

    [​IMG]

    Они много общались на совершенно разные темы. Не только о садоводстве и рыбалке, но и о разных событиях, которые происходили в королевстве. Разговоров о королевской семье и пропавших или погибших детях прошлого короля Эйнар старался избегать.

    [​IMG]

    Со временем молодые люди стали настоящими друзьями.

    [​IMG]

    Эйнар любил лето. Да, порой бывало жарко. Но жарко – это не холодно, а значит, лучше. Да и рыбы в небольшом пруду недалеко от его дома в эту пору становилось заметно больше.

    [​IMG]

    Были, правда, и неприятные моменты. Например, грозы. Иногда в Эйнара прилетал разряд другой. Любой бы на его месте уже умер раз сто, но он выживал. Молодой человек не знал, почему. Порой он связывал это с тем, что его настоящая мать говорила, что она древняя Богиня, но… Сам Эйнар мало в это верил. Ведь если это было так, то почему она не спасла его отца и своих детей?

    [​IMG]

    На оброках летом тоже было веселее. Эйнару понравилось посещать Фаундри Коув, и он туда зачастил.

    [​IMG]

    Рядом с местом, где молодой человек предпочитал рыбачить, росло огромное дерево с расщелиной в стволе. Однажды, когда было особенно жарко, Эйнар решил туда залезть и немного передохнуть.

    [​IMG]

    Какого же было его удивление, когда он обнаружил, что это не просто расщелина, а ход, который вывел храброго юношу в таинственное, прекрасное и ранее невиданное им место.

    [​IMG]

    Эйнар не растерялся и тут же бросился к водоёму, в надежде выловить что-то необычное. Ведь чем товар более редкий, тем он дороже стоит на ярмарке.

    [​IMG]

    Ожидания не обманули крестьянина.

    [​IMG]

    Вернулся домой Эйнар поздно и очень уставшим. Этот день был ярким и необычным, но дома его ждали всё те же стены, те же обязанности, и та же угрюмая действительность.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не всегда молодой человек начинал или проводил свой день, ухаживая за огородом или ловя рыбу. Дом тоже требовал ухода и внимания. Нужно было чинить старенькую дешёвую сантехнику, …

    [​IMG]

    … убирать лужи воды, набежавшей за то время, пока Эйнар устранял течь.

    [​IMG]

    Ну, и конечно, стирка. Это занятие молодого человека довольно сильно удручало. Во-первых, на это тратилось много времени. Во-вторых, … ну, не нравилось Эйнару стирать.

    [​IMG]

    Потом ещё и бельё развешивай.

    [​IMG]

    Готовил после этого Эйнар и думал: «А ведь в других крестьянских семьях уборкой, стиркой, готовкой женщины занимаются. Мужчины только ремонтные работы осуществляют, на рыбалку ходят, или за огородом ухаживают. А я один, и всё на мне.»

    [​IMG]

    «Была бы жена, она бы сейчас на кухне хлопотала, еду мне готовила…»

    [​IMG]

    «Но кто же согласится выйти за меня? Дом старенький, маленький, плохенький. Да и для разрешения на брак деньги нужны. А где такую сумму взять?» — вздыхал Эйнар.

    [​IMG]

    Был ли у Эйнара помощник или не было, а хозяйство и погоду такие мелочи не волновали. Приходилось бывшему принцу выходить на улицу и в проливной дождь. Ведь пропустишь один день, и всё, урожай будет меньше.

    [​IMG]

    — О, Максис мой! – воскликнул какой-то крестьянин, когда очередная молния ударила в метре от них.
    Но Эйнару было всё равно. Его терзали неприятные думы о том, что скоро ему возвращаться домой, а там его никто не ждёт. Он весь мокрый, замёрзший, уставший, а дел ещё по горло, никто его не приласкает и не согреет.

    [​IMG]

    Ещё и унитаз чистить.

    [​IMG]

    С каждым днём настроение молодого крестьянина становилось всё хуже и хуже.

    [​IMG]

    Его уже не радовали солнечные деньки и тёплая погода.

    [​IMG]

    Встречи с друзьями так же не приносили счастья в его жизнь, погрязшую в рутине.

    [​IMG]

    Занимаясь своим разрастающимся огородом, Эйнар не переставал думать. Он думал и думал.

    [​IMG]

    И однажды принял решение.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последнее время пастор предпочитал проводить проповеди сам, пристально следя за тем, чтобы Эйнар сидел как можно ближе к кафедре и слышал каждое его слово.

    [​IMG]

    После проповеди Эйнар нажарил картошки и пригласил за стол Сакуру, которая тоже была сегодня в церкви. Им предстоял серьёзный разговор, о котором девушка ещё ничего не знала.

    [​IMG]

    — Сакура, я слышал, твой отец пытается найти тебе жениха? – с места в карьер начал молодой человек.
    — Ну, дааа, — протянула Сакура. – В нашей округе пока никого не нашёл, кто бы мне понравился и его устроил. Говорит, будет в соседнем графстве искать.

    [​IMG]

    — А ты не боишься, что в другом графстве другие порядки? Может, там… — Эйнар внимательно посмотрел по сторонам, нет ли по близости пастора, — мужья каждую ночь пьют кровь своих жён.

    [​IMG]

    — Ты серьёзно? – девушка внимательно посмотрела на своего друга.
    — А почему бы и нет? Ты там была? Я нет. Может, они вообще на головах ходят.

    [​IMG]

    Конечно, Эйнар прекрасно понимал, что ничего такого не то, что в соседнем графстве не было, но даже в далёких странах. Однако сейчас ему нужно было всеми правдами и неправдами убедить необразованную крестьянскую девушку выйти замуж за местного.
    — Так что, я бы не искал жениха далеко. Можно было бы найти даже здесь, в Винденбурге или… или в Ньюкресте. Мог бы даже помочь с поисками.
    — Правда? Было бы здорово! – Сакура аж засветилась от счастья. Перспектива уезжать далеко от дома её особо не вдохновляла.

    [​IMG]

    — Есть один крестьянин, — начал шептать Эйнар девушке на ушко, — который очень был бы рад взять тебя в жёны. Домик у него небольшой, но он планирует переехать и расшириться, как только заведёт семью. Работящий, пасека небольшая, огород.

    [​IMG]

    — Интересно, — хихикнула Сакура, — и кто же это?
    — Нууу, — Эйнар встал и потянул её за собой, — вообще-то это я.

    [​IMG]

    И, пока потенциальная невеста не успела отойти от первого шока, Эйнар дотянулся до её губ, дабы ввести девушку сразу в шок второй.

    [​IMG]

    — Ты… Ты делаешь мне предложение? – сумела выговорить Сакура, когда Эйнар перестал её целовать.
    — Я делаю предложение предложения. Если ты согласна, то мы сможем пожениться сразу, как только я накоплю на лицензию.
    — А когда это будет?
    — Думаю, в начале зимы, когда продам урожай этого года.
    — Я согласна, — Сакура широко улыбнулась и поцеловала Эйнара в ответ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь вся жизнь и работа молодого крестьянина из Ньюкреста приобрела новый смысл. Каждое утро он готовил себе завтрак, чтобы набраться сил и поработать днём как можно лучше.

    [​IMG]

    Теперь от его труда зависело не только выживание суровой зимой его самого, но и его семейное благополучие.

    [​IMG]

    Он следил за каждым кусточком, за каждым росточком. Чем богаче будет урожай, тем больше денег он сможет выручить на ярмарке, и тем скорее сможет приобрети лицензию и ввести Сакуру в дом, как свою законную жену.

    [​IMG]

    А пока они вместе ходили на рыбалку…

    [​IMG]

    … и на оброки.

    [​IMG]

    Эйнар жарил рыбу, которая так нравилась его девушке, …

    [​IMG]

    … а Сакура внимательно слушала всё, что ей рассказывал её молодой человек. В школу она ходила только в детстве и образование получила посредственное, но Сакура видела, что Эйнар, будучи крестьянином, знал намного больше её.
    «Видимо, — думала она, — его родители доплачивали священнику, чтобы он учил его лучше. У меня будет самый образованный муж среди крестьян».

    [​IMG]

    Часто Эйнар отпускал Сакуру домой пораньше, обещая её прикрыть от наблюдателей.

    [​IMG]

    Сам же он оставался до самого конца и работал за двоих.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Утром самого ответственного дня в своей жизни Эйнар обнаружил у себя в доме гномов.
    — Ну, отлично! – пробурчал молодой человек.

    [​IMG]

    У него всю жизнь с этими гномами не ладились отношения. Вот совсем. Поэтому праздник урожая он любил за то, что можно было собрать урожай, и ненавидел за то, что появлялись эти вредные существа.

    [​IMG]

    После общения с маленькими гостями Эйнару снова пришлось чинить раковину.

    [​IMG]

    Тут раздался стук в дверь. Это пришла Сакура.
    — Мне передали, что ты хотел меня видеть, — она бросила взгляд на закрытую дверь, из-за которой раздавался злобный смешок одного из гномов.

    [​IMG]

    — Да, — Эйнар изо всех сил делал вид, что не думает сейчас о том, какая в данный момент сантехника выходит из строя под аккомпанемент раздававшегося смеха, — я хотел тебе сказать, что накопил денег. Более того, я уже купил лицензию и договорился с пастором. Он обвенчает нас в это воскресенье. И ещё. Я присмотрел другой дом. Он тоже в Ньюкресте, но в другом районе. И участок там побольше. Будем жить там.

    [​IMG]

    Сакура не возражала и отправилась домой обрадовать отца. А Эйнар заканчивал последние приготовления перед переездом: собирал мёд и ростки для новых посадок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В этот дом он больше не вернётся. Его ждала новая жизнь свободного крестьянина на новом месте, в новом доме с красавицей женой.


    Не вошедшие в отчёт навыки. Посылки от пчёл. Отчёт захватил почти две недели, поэтому дважды оплатили счета.
    На второй неделе кабального крестьянства один раз купили и удалили зелье молодости.
    Воскресные продажи:
    [​IMG]

    Налог: (3100+2363)/2=2732
    [​IMG]

    Эйнар на конец второй недели
    [​IMG]

    На третьей неделе закрыли ЖЦ Рыбак-ас и выбрали новую: Независимый ботаник. Конвертировали два зелья молодости. Списали деньги за переход в сословие Свободных крестьян. Сам переезд будет уже в следующем отчёте.
     
    Hikkania, b-lust, Джавалька и 8 другим нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Зй-зй-зй! Ты решила помочь его тетушке и угробить парня раньше времени???
    Женись и будет на кого спихнуть хотя бы это...
    Воот, и я о том же!
    Дипломат! Ну и хитрован, мне нравится как парень быстро сориентировался. А Сакура - красотка, да и фигурка у нее то что надо.
    А еще красивый!
    Урааа!!! С переходом в новое сословие! Теперь заживете! Вдвоем оно все легче лямку тянуть.
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    manjaf, привет! :hi:
    Это мы ему так в голову вкладывали мысль о том, что жениться надо. :hihi:
    Так а то ж! Был бы посообразительнее, чем отец, в ситуации в Одессой. Мне кажется, окажись они с тётушкой на одной ступени социальной лестницы, могла бы развернуться ещё та битва титанов. Но, увы, разбираться между собой будут уже их потомки.
    :heart2:
    :holiday: Спасибо! Не знаю, насколько легче будет, ибо зима близко... И детей рожать надо.
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Правильно воспитанные дети, в Королевстве отдельный источник дохода :D
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У нас не так много попыток правильно воспитать отпрыска, как хотелось бы. :D
     
    manjaf нравится это.
     
  19. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Привет! Поздравляю с появлением у Эйнара невесты и с переходом в новое сословие! Сакура - девушка хорошая, и симпатичная, и есть о чём с ней поговорить. Тем более, ей он, видимо, тоже нравится, не зря же она к нему так часто в гости захаживала.
    Хитрый парень. Правильно, прежде, чем себя предложить, надо почву подготовить.
    Просто этот крестьянин - бывший принц. Только она пока, видимо, не в курсе о его происхождении.
    Бедный Эйнар, досталось ему от гномов. За что ж это они его так невзлюбили?
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Hoshi, привет! :smile:
    И про подарочки от пчел не забывайте, полезная штука!
    *смотрит на градусник +55, в котором дальше нет делений и вздыхает*
    Жарко - это не лучше :D
    Она была занята! И плюсом у нее новые дети уже появились :hihi:
    Но жениться же нужно не за тем, чтобы был ещё кто-то, кто выполнял бы дела по дому.
    Его должна греть мысль о том как он насобирает 25к и выйдет из кабалы :hihi:
    Часто любовь начинается с жареной картошки :D Вспомнила свои первые свидания с парнем ахах
    Я прям вижу как он помогает ахах Подходит с ней к зеркалу и тычет со словами "вот, нашел". :hihi:
    Ничего себе общение! Во никогда от них никаких пакостей у меня не было, повезло наверное.
    Поздравляю от всей души! :drink2: Сложная пора закончилась, в свободных крестьянах полегче будет.

    После вселения Сакуру переодевать будешь? А то у неё прическа сильно модная для крестьян :hihi: Им личных стилистов не завозили.

    Интересно узнать куда переедете и в какой домик) А ещё, конечно же, сколько детей кубик подкинет.
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    aurelija,
    Спасибо! Надеюсь, теперь Эйнару станет жить полегче и веселее, ведь скоро у него появится жена и помощница.
    Вышел бы из парня неплохой король-дипломат, но, увы, приходится пропалывать грядки.
    И посвящать её в это Эйнар особо не планирует.
    Подозреваю, что им просто приятно наблюдать за тем, как парень страдает. :dry:

    Меридит,
    Да-да! Исправно собираем "дань", куда же без неё. :hihi:
    Вспомни об этом в -40. :D
    +++ Ещё с прошлым выводком возиться... То же мне, придумали!
    А вот Эйнару это актуальнее. :biggrin:
    Ахахаха И мало, что изменится, только спиногрызы появятся довеском. Но он об этом ещё не задумывался. :D
    Спасибо! В свободных, конечно, полегче, но мне кажется, именно из-за того, что рабочих рук прибавляется.
    Конечно, не пристало такой рокерше в земле копаться. А ещё прощайте миниюбки.
    Ну, из меня строитель так себе, так что поначалу у нас домик несильно от текущего будет отличаться. Ну, и кубик меня детьми тоже не радует. :dry:
     
    aurelija и Меридит нравится это.
     
  22. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    :hi:шлю приветствие Вашему королевству.
    Вот надо же было мне это прочесть в жару 35 градусов. Знаешь, Эйнар я твоего оптимизма что-то нынче не разделяю :D
    А ходить грязнулей да и попахивая. Все потенциальные невесты разбегутся. Потерпи, демиург поможет.
    Да, как я его понимаю :D. Хотя способ стирки у нас разный, а вот вторая проблема в этом процессе одна и та же:LOL:
    В русскую рулетку крестьяне смотрю играют.
    Сытая, добрее будет и сговорчивее. Хитер и дальновиден у тебя паренек:thumb:. Тем более в воскресенье хоть какое-то разнообразие в еде у бедных крестьян.
    Эй, эй , девушка, а у отца уже спрашивать не надо?:D
    Вот так всегда появляется цель в жизни и все обрастает смыслом. Рада что Эйнар нос поднял . Жалко его бедненького было. Ничего дальше веселее. :spiteful:
    Ага образованный и титулованный. Но чем меньше знаешь, тем дольше живешь :D
    :clapping:С чем демиурга и Эйнара поздравляю. Хочется узнать сколько деток вам растить, на кого похожи будут. Как закрутятся в хлопотах молодые родители. Все, все интересно.
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    454
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Какая история! Эйнар такой милый парень, надеюсь, что он ответит тётке сполна :devil:

    Вопрос, который меня беспокоит со времен этого челленджа у manjaf, но который я почему-то ей тогда так и не задала, а тут вижу подобное (да и у многих на форуме это есть). Сколько уходит времени на оформление такой аккуратной технички в скринах с самой историей? :redface: Я уже потеряла всякую надежду когда-нибудь выложиться здесь с любым челленджем, потому что кого ни открою - восхитительные ювелирные скриншоты) вариант со встроенной техничкой, как тут, для меня вообще верх терпения и усидчивости)
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Приношу свои огромнейшие извинения за столь долгие ответы. :worthy: Почему-то я была уверена, что в этой темке моя совесть чиста.
    Привет-привет! Всегда рада тебя видеть! :hi:
    А сейчас как настрой? :D
    От страны к стране, от виртуального мира к реальному, а проблемы всё те же. :D
    Он всё же пожил некоторое время при королевском дворе, будучи наследником престола. Опыт не пропьёшь не прорыбачишь.
    Да кого волнует этот отец, если он до сих пор не смог найти жениха, а она уже и сама справилась? :D
    В её случае - это точно! :D
    Спасибо! И всё-всё интересное уже несу. :biggrin:

    Приветствую!
    Я думаю, она не доживёт до того момента, когда он даже гипотетически сможет это сделать. :D
    Зависит от челленджа. Тут у меня относительно быстро получается: часа 2-3. В тройке в недельках чуть подольше, а в классике я вообще умираю. :D Но, я вижу, что ты уже всё же решилась открыть свой челлендж, чему я очень рада!


    Участок для новой жизни Эйнар приобрёл в Ньюкресте. Переезжать далеко ему не хотелось: новые люди, вопросы, больше внимания. Всё, что хотелось молодому человеку – это спокойствие. Тем более что в ближайшее время он планировал завести семью, и лишние тревоги ему точно были не к чему.
    Новый дом был довольно сильно похож на старый, только теперь он возвышался на фундаменте, что в теории должно было сделать полы теплее, да и стены были гораздо светлее
    С нами переехал подарок, полученный за свидание, который я забыла продать в воскресенье. Ждёт своего часа
    .

    [​IMG]

    Эйнар не стал терять ни минуты и тут же занялся огородом. Зима была близко, нужно было успеть посадить всё, что взращивалось таким непосильным трудом долгие годы.

    [​IMG]

    На новом месте жизнь, в принципе, потекла по-старому. Завтракал, обедал и ужинал Эйнар пока что в одиночестве.

    [​IMG]

    С пчёлами контакт определённо налаживался быстрее. Каждому пасечнику известно, что чем довольнее пчёлы, тем вкуснее мёд, и, в теории, тем меньше укусов на теле хозяина.

    [​IMG]

    К нему даже забежали новые соседи, познакомиться. И с большим удовольствием поделились сведениями о том, какая рыба водится в местном пруду, а также некоторыми собственными секретами по уходу за растениями.

    [​IMG]

    В принципе, Эйнар был доволен переездом. Но, в первую очередь, он ждал, когда же его навестит Сакура. Ведь всё, что он делал последнее время, было для неё.

    [​IMG]

    И Сакура пришла. Эйнар встретил её очень ласково:
    — Сакура, милая, я так рад тебя видеть. Вот, это мой новый дом, в который я заберу тебя, как только мы поженимся.
    Сакура окинула внимательным взглядом жилище своего потенциального супруга.

    [​IMG]

    — Немного тесновато будет, конечно, когда пойдут дети. Но, думаю, не составит проблем его немного расширить. А в целом, очень даже ничего. Только… Давай я тебе помогу.
    Тут Сакура схватила грязную тарелку, которую Эйнар оставил по своей забывчивости, и намыла её до блеска. Молодой человек просто растаял, когда представил, что совсем скоро так будет всегда.

    [​IMG]

    Он нежно поцеловал Сакуру в щёку и прошептал: «Спасибо!»

    [​IMG]

    Затем Эйнар резко отпрянул от девушки:
    — Так, подожди, мне надо настроиться.

    [​IMG]

    — Настроиться на что? – удивилась Сакура.
    Эйнар опустился на одно колено и достал из кармана небольшое колечко. Купить это кольцо стоило для молодого человека большого труда: нужно было отыскать изделие с более или менее драгоценным камнем, чтобы оно не стоило космических денег и выглядело изящно. Конечно, если бы он сейчас по-прежнему был кронпринцем, то к его услугам были бы самые лучшие ювелиры королевства, но… увы!
    — Сакура, — начал молодой человек, откашлявшись, — жизнь крестьянина полна невзгод и лишений, а также изнуряющего труда. Но, когда два любящих человека объединяются, то им уже становится гораздо легче и проще. А главное, что жизнь наполняется счастьем. Сакура Мацумото, я хочу наполнить этим счастьем твою жизнь, и чтобы ты наполнила мою. Ты выйдешь за меня?

    [​IMG]

    — А что, бриллиант, правда, настоящий? – спросила Сакура, взяв кольцо.

    [​IMG]

    — Прости? – немного опешил Эйнар.
    — Ой, да я пошутила, — Сакура заливисто рассмеялась. – Конечно, я согласна стать твоей женой, и уже давно.
    Свою помолвку молодые люди скрепили поцелуем.

    [​IMG]

    Эйнар подхватил Сакуру на руки и закружил по комнате. Конечно, голову молодого человека посещали всякие непристойные мысли, но разумнее было дождаться свадьбы. А то ещё соседи шептаться начнут.

    [​IMG]

    В ближайшее воскресенье жених и невеста встретились около церкви. Со священником Эйнар уже договорился, церемонию оплатил. Перед началом службы, после которой их должны были объявить мужем и женой, Эйнар рассказывал Сакуре всё то, что ему надиктовал священник.

    [​IMG]

    В ожидании самого главного события этого дня молодые люди не могли оторваться друг от друга. Некоторые прихожане даже пару раз шикнули на них.

    [​IMG]

    Наконец, началась служба. Священник сегодня опять не пришёл, и его заменяла служка. Эйнар и Сакура очень внимательно слушали проповедь, боясь пропустить тот момент, когда уже состоится их бракосочетание.

    [​IMG]

    Наконец, во всеуслышание было объявлено, что сегодня создана новая семья, и молодожены могут обменяться клятвами.

    [​IMG]

    Крестьянские свадьбы не шли ни в какое сравнение с аристократическими, и уж тем более, с королевскими. Поэтому буквально через десять минут новоиспеченная миссис Найт отправилась печь фрукты для своего молодого мужа.

    [​IMG]

    Пока жена возилась с приготовлением пищи, Эйнар вновь подошёл к статуе ангела, которая так напоминала ему Эшару.
    — Ну что, сестрёнка, — тихо сказал он безмолвному изваянию, — вот я и женился. Наверное, будь я сейчас принцем, у меня была бы такая же пышная свадьба, как совсем недавно прошла у сына нашей тётки Одессы. И моей женой стала бы аристократка или иностранная принцесса. Но, я не принц. И у меня не было пышной свадьбы, и жена моя – крестьянская девушка. Но знаешь, Эшара, я доволен. Доволен, что я живу, что я дышу. Трон не принёс ни отцу, ни мне, ни тебе, ни всем остальным нашим братьям и сёстрам счастья. Только смерть и горе. Но это всё в прошлом, и теперь я намерен радоваться.

    [​IMG]

    Тут его позвала Сакура, и Эйнар, бросив последний взгляд на статую, присоединился к жене за обедом.

    [​IMG]

    Из церкви они в тот день ушли последние.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жизнь вновь созданной крестьянской семьи заиграла для её членов новыми красками.

    [​IMG]

    Эйнар и Сакура старались проводить вместе как можно больше свободного времени.

    [​IMG]

    К сожалению, его было не так много, как хотелось бы. Сакура взяла на себя все обязанности по дому. Теперь вся сантехника блистала практически первозданной белизной.

    [​IMG]

    Наконец-то не было гор грязной посуды с остатками еды.

    [​IMG]

    А ещё Сакуре нравилось наблюдать, как ответственно её муж относится к растениям в их огороде. Эйнар не просто выращивал растения ради урожая, но и старался изучать их по мере своих возможностей.

    [​IMG]

    Молодой человек мог пропадать в огороде целыми днями, подготавливая деревья к приближающимся холодам.

    [​IMG]

    Сакура, справившись со всей домашней работой, отправлялась на местный пруд рыбачить. Порой улов был очень даже удачным.

    [​IMG]

    В такие дни Сакура спешила домой со всех ног, чтобы побаловать своего любимого вкусным ужином.

    [​IMG]

    А затем она сидела у окна и ждала, когда Эйнар закончит все свои дела и вернётся в дом.

    [​IMG]

    Вечерами молодые люди лежали на чуть тёплой земле и рассматривали звёзды. Они гадали, сколько же их там, и есть ли хоть где-то разумная жизнь.

    [​IMG]

    В один из таких вечеров у Сакуры был сюрприз для Эйнара.
    — Милый, — начала она, счастливо улыбаясь, — у меня для тебя потрясающая новость!
    Сакура выдержала паузу и радостно заявила:
    — У нас будет ребёнок!

    [​IMG]

    — Что?! – воскликнул Эйнар.
    — Я беременна, дорогой! – Сакура вся светилась от счастья.
    — Я это понял. Но как это?! – тон Эйнара подсказывал девушке, что её муж не разделяет её восторгов от новости.
    — В смысле, как? Как у всех. Я не понимаю, Эйнар, ты что, не рад? Ты не хочешь детей?
    — Не то, чтобы не хочу… Хочу, конечно… Но… Сакура, с нашей свадьбы прошла пара месяцев, и… Уже?

    [​IMG]

    Сакура была расстроена и раздражена. «Всего пара месяцев! Сам создал семью, а дети, видите ли, лишние! Не потянем!» Сакура решила, что не будет разговаривать с мужем до тех пор, пока он не осознает, насколько не прав, и не попросит у неё и, главное, у их малыша прощения.

    [​IMG]

    Долго Сакуре ждать не пришлось. Эйнар довольно быстро отошёл от новости, что совсем скоро станет отцом, и ещё быстрее сообразил, на сколько сильно мог обидеть жену своими словами. Он очень красноречиво извинялся перед супругой, и вскоре они помирились.

    [​IMG]

    Жизнь потекла по-прежнему. Несмотря на беременность Сакуры, ей приходилось выполнять много домашней работы. В основном это была стирка…

    [​IMG]

    [​IMG]

    … и уборка.

    [​IMG]

    Эйнар старался помогать жене, но у него тоже было много работы, поэтому он не мог сделать слишком много.

    [​IMG]

    Молодые супруги ужинали вместе, обсуждая свои планы на будущее, и то, как ребёнок повлияет на их быт.

    [​IMG]

    Особенно холодными зимними вечерами, когда на улице из-за мороза было невозможно находиться слишком долго, Эйнар и Сакура вместе читали книги. Библиотека в крестьянском доме была небольшой, но и время на чтение находилось не так уж и часто.

    [​IMG]

    Не отменяла беременность Сакуры и обязанности посещения оброков. Эйнар старался выбивать распределение в части королевства с более мягким климатом, чтобы его жена не замёрзла и не простыла. И частенько у него этого получалось.

    [​IMG]

    Эйнар также следил, чтобы Сакура и на оброке могла вовремя питаться, и старалась находиться в помещении, если вдруг погода портилась.

    [​IMG]

    Что до самого Эйнара, то в заботах о своей семье, со временем ему стало казаться, что он стал старше своих лет. Наверное, подобные ощущения накладывались из-за тревог за Сакуру и их будущего малыша.

    [​IMG]

    Сакура очень ценила старания супруга, но не могла сбросить на него всю работу на оброке. Не смотря на то, что она была уже практически на сносях, девушка старалась внести и свой посильный вклад в благополучие семьи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зима в этом году выдалась суровой. Эйнар только и мог, что попытаться спасти растения от морозов.

    [​IMG]

    Реки и пруды в Ньюкресте покрылись толстым слоем льда. Ловить рыбу не было никакой возможности. Поэтому супруги Найт были предоставлены сами себе.

    [​IMG]

    Закончив всю работу по дому, Сакура садилась с книгой у окна и читала.

    [​IMG]

    Эйнар ненадолго выбегал на улицу, чтобы слепить очередного снеговика.

    [​IMG]

    Но и вместе они проводились в эти дни довольно много времени.

    [​IMG]

    Наконец, настало время родов. Эйнар послал за доктором, но из-за того, что все дороги сильно замело, тот не смог добраться до дома Найтов. Сакуре пришлось справляться самой.

    [​IMG]

    К счастью, всё прошло без осложнений, и к утру у Найтов родился сын, которому отец дал имя Эйликс.

    [​IMG]

    Жизнь в доме завертелась вокруг маленького комочка радости.

    [​IMG]

    Эйнар показал себя, как заботливый и внимательный отец.

    [​IMG]

    Он частенько отпускал Сакуру развеяться и отдохнуть от материнских забот, …

    [​IMG]

    … а сам оставался с сыном, рассказывал ему разные истории, сказки и даже пел колыбельные.

    [​IMG]

    Ближе к весне Эйнар вместе с Сакурой убирали снег на своём участке, готовясь к новому огородному сезону. В этот момент жена и сообщила ему о второй беременности.

    [​IMG]

    На этот раз Эйнар не повторил своей ошибки. Он обрадовался, и пошёл чистить унитаз. Надраивая сантехнику до блеска, Эйнар проклинал свою плодовитость, которая, видимо, досталась ему от отца с матерью, и обдумывал, как же им потянуть двоих детей.

    [​IMG]

    Сакура же, казалось, была абсолютно счастлива. Она возилась с Эйликсом, думала о малыше, который был у неё в животе, и мечтала о большой семье.

    [​IMG]

    В начале весны в церковь Эйнару пришлось идти одному, так как сын был ещё слишком мал, и Сакура осталась с ним дома.

    [​IMG]

    Он внимательно выслушал проповедь святого отца, и получил благословения для своей семьи.

    [​IMG]

    Немного поиграл в шахматы в церковном дворе…

    [​IMG]

    … и перекусил.

    [​IMG]

    Позже ему рассказывали, что, когда он уже ушёл, в церковь с королевским визитом заглянул кронпринц Сидрик.

    [​IMG]

    "Ну, заглянул и заглянул," - подумал молодой человек. У него, у Эйнара, и так забот выше крыши. Ещё ему не хватало встречаться с венценосными родственниками. Как считал Эйнар, и не без оснований, чем меньше он попадается им на глаза, тем больше шансов прожить долгую жизнь.


    Не вошедшие в отчёт навыки. Посылки от пчёл и прочие находки.
    Перешли в новое сословие в пятницу, поэтому этот отчёт захватил два воскресенья. Пару скринов с продажами то ли не сделала, то ли благополучно потеряла. Поэтому выглядит всё так.
    [​IMG]

    Налог: (7426+2035)/2=4731
    [​IMG]

    Эйнар на конец недели.
    [​IMG]

    Оплатили счета и продали на неделе два зелья молодости.
    Воскресные продажи второй недели
    [​IMG]

    Налог: (2934+571)/2=1753
    [​IMG]

    Плюс продажи из багажа семьи
    [​IMG]

    Налог: (20+645)/2=333
    [​IMG]

    В воскресенье купили и продали одно зелье молодости.
    Таблички Эйнара и Сакуры на конец второй недели.

    Ещё такой момент: разбирая скрины, я обнаружила вот такое.
    [​IMG]
    И таких скрина у меня три. Я не знаю, что на меня нашло, отыгрывалось всё ещё в марте, возможно, решила побаловать беременную Сакуру в честь женского праздника. Не помню. :D Я так понимаю, что это штраф, но сколько отсчитывать в штуках?
     
    Ljubov134, Hikkania, Arenel и 5 другим нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Пытаюсь сообразить за что штраф, то что не все ингредиенты были в наличии при готовке? Чувствуется, что кто-то давно не заглядывал в правила :facepalm: Думаю -1 за все вполне хватит. Будем в рейтингах ставить по меньшему количеству штрафов, раз баллов не даем :D
    Рада за Эйнара. и свободу обрел и семейное счастье. Мне вообще импонирует его умение стойко переносить невзгоды и не цепляться сильно за прошлое, впрочем и забывать его он не спешит. Интересно он скажет своим детям потомками кого они являются, или им потом самим придется докапываться до правды?
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей