1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Тут такой вопрос выпал денек болезненный. Я с ним еще не сталкивалась, может вопросы эти обсуждались не знаю, но решила уточнить

    • Нельзя идти на работу/учебу или принимать участие в активных карьерах.

    Мы в этот день можем просто не выполнять рабочие задания? Если у нас активная карьера
    Нас могут повысить в этот день (так как полностью перед этим все заполнили), это не как не влияет?

    • Воспаленное горло и воображение шепчет вам о том что вас могут запереть в лечебнице и потому вы не рискуете даже звонить кому либо чтобы поделиться своей проблемой.

    Просто не с кем нельзя общаться или же вообще нельзя пользоваться телефоном?

    • Ваше состояние хуже некуда. Мудлет дискомфорта должен пробыть с вашем персонажем не менее 8 часов суммарно.

    Я так понимаю, что просто должен быть какой-то дискомфорт (грязно, не выспавшись) - это неважно?

    И самое главное можно ли качать навыки в этот день? (особенно которые связаны с карьерой)? Можно ли сима запереть в комнате одного, чтобы семья с ним не общалась?
     
    canfettivil, Trikcter и animeshka666 нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вообще ее не посещаем, если удаленка, то ничего не выполняем, никаких заданий.
    Если удаленка, ты ничего не выполняла, но все равно повысили. Это не страшно.
    Под запретом все где надо говорить и общаться. Т.е. практически все функции в телефоне, кроме наверное посмотреть видео и поиграть.
    Не важно.
    В принципе да, если они не связаны с общением и разговором, т.е. записать видеоролик не получится, как и отрепетировать что-то. А вот нарисовать или поиграть в шахматы одному - пожалуйста. Опять же если это не входит в задание удаленной работы.
    Отличный выход из ситуации.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Вопросы по экологическому деньку:

    Отправляйтесь на природу, в парк, заповедник или на берег океана в зависимости от стоящих у вас дополнений.

    То есть необязательно везде бродить можно только на пляже всей семьей (например) устроить уборку, правильно? Там же всех покормить...

    У вас стоит “Экологическая жизнь” и вы хотите дополнительный бал за денек? Тогда:
    • Установите на своем участке по одному из предметов: ветряк, солнечная панель, сборщик росы.
    • Избавьтесь ото всех предметов в доме имеющих промышленный след и замените их на более экологичные.
    • Найдите в большом мусорном баке предмет мебели и подарите ему вторую жизнь: отремонтируйте его за симолеоны и воспользуйтесь хотя бы один раз.
    • Воспользуйтесь домашним утилизатором.

    По доп баллу...
    У меня эко жизнь есть, но живем в квартире и это просто некуда впихнуть... Я могу не устанавливать все это? То есть отказаться от доп зададний и доп балла?
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, мыслишь верно
    Можешь, это на усмотрение игрока.
     
    Персефона нравится это.
     
  6. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Кстати, у меня тоже есть вопрос по экологичному деньку.

    «Посадите хотя бы 3 растения и приобретите еще 3 в режиме строительства и покупки.»

    Это имеются в виду деревья/кусты/цветы из строительства и растения из раздела "украшения" из покупки?
    Сперва я решила, что это именно деревья/кусты/цветы... Но их не разместить в квартире. Словом, решила уточнить.
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно и из раздела украшений, но сразу скажу что код bb.moveobjects.on творит чудеса ))
     
    Trikcter нравится это.
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    хм... пожалуй я лох... даже не пыталась там сделать...
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    В текущем поколении жребия задание, при котором сим должен каждую симонеделю заводить друга и до конца жизни с ним дружить. Но вот антивирус обновился и прикончил мою пиратку. Один из друзей был бездомным и он теперь исчезнет. Шо делать?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тот ещё ленивец, ничего это по сути баги игры, заведи нового заместо исчезнувшего. Только почему он должен исчезнуть? Он же останется в сохранении.
     
     
  11. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Не знаю как сейчас, раньше при подобных глюках все бездомные горожане исчезали, даже если они были возлюбленными или друзья моего сима.
    Спасибо.
    Ещё не запускала игру, теперь она с Эко допом, боюсь)
     
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Вопрос по пожароопасному деньку.

    Пожарных вызывать нельзя, огонь должен получить свою жертву.

    Имеется ввиду просто сгореть что-то должно или как? Сжечь кого-то нужно?

    И если мне не нужен доп балл, то необязательно три пожара, одного достаточно?
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Просто все что сгорело до того как твои симы потушили, сгорело...Убивать никого не надо.
    Да. если не хочешь доп балл можно ограничиться одним.
     
    Персефона нравится это.
     
  14. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Приветики! У меня вопрос по денькам.
    Задание "Кризис личности". Пункт "Замените все предметы в доме на самые плохие". Имеется в виду вообще все? Не только технику но и всю мебель и все украшения? И самые плохие, это самые дешевые? Или без показателей комфорта/уюта? Например стиральную машину нужно заменить на корыто?
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Технику, бытовые приборы, мебель. Украшения, если они с эмоциональной аурой и большим уютом, лучше заменить. если они без уюта то можно оставить.
    В первую очередь показатели конечно. а не цена.
    Да, потому как функционально именно она заменит собой машинку. А вот плиту на гриль менять не надо, в этой категории есть предметы с низким показателем.
     
    Тот ещё ленивец и Trikcter нравится это.
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Привет! Пару вопросов по колонизации имею я)
    1. На лоте два младенца, няню ещё не сняли. Один из взрослых может сгонять на другой лот, пока второй сидит с детьми дома? Вроде по условиям ездим всей семьёй только пока нет дитев.
    2. При стройке за счёт казны (больница и прочее нематериальное) можно же тратить деньгу, которую я переводила казначею за постройку других лотов, или учитываются только суммы добровольного пожертвования?
     
    Последнее редактирование: 29 май 2021
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С рождением ребенка уже можно ездить по одному.
    Тратятся ВСЕ деньги находящиеся на счету казначея, т.е. вычитаем именно оттуда деньги за стройку.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  18. Камиль125

    Участник
    Камиль125
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    28
    Награды:
    1
    Вопрос по предпочтениям и денькам. Скорее всего надо случайным образом выбирать предпочтения если у меня 2 или более симов. Так вот:
    Могу ли я не игровым кубиком предпочтения выбирать, а своим способом.
    То есть, выбираем от 0 до 20 кидаем кубик. Допустим у меня выпало 5 и я выбираю 5 случайных предпочтений? Или обязательно игровым способом?
     
     
  19. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Доброго вечерочка!
    Давно почитываю форумные истории по челенджам четвёрки плюс параллельно веду для себя династию по жребию по вашим правилам.
    И такой вопрос возник по цели поколения
    Если в Сан-мишуно, ресторане, Сельвадораде, БриБэе знаю какие киоски и блюда, то непонятно причем тут Сулани и Бритчестер. В Сулани уже попыталась покушать из местного киоска каких-то овощей, но не высветилось у сима, что он может это готовить. В Бритчестере вроде вообще нет киосков с особой едой??? Я там только с кофе видела и с булочками из кофейни Винденбурга.

    Заранее спасибо за ответ)
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если есть кубик в КАС, то выбираем кубиком в КАС, если нет. То ставь пока как захочешь. Как только поймем на что это влияет и насколько сильно, тогда и внесем изменения в правила.

    Поправлю правила, поскольку таблички о новых рецептах ловятся только в Сельводораде, Сан-Мишуно, Бридлотноне и на Батуу. Когда писали правила еще не было информации точной по этому моменту. Спасибо что обратила внимание.
     
     
  21. Камиль125

    Участник
    Камиль125
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    28
    Награды:
    1
    Кубик в кас есть, но там будет строго по одному предпочтению в каждой категори: цвет, музыка, увлечение и декор.

    Кстати, можно ли женить детей помощников на детей наследников???

    UPD: извините за мультипостинг, случайно так получилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2021
     
  22. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    А, спасибо. Значит, минус Бритчестер и Сулани, набора с Батуу у меня нет)
     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как базу возьми это, а там по ходу я так понимаю добавятся еще предпочтения связанные с занятием сима.
    Если игра дает это сделать, то ок. Главное чтобы структура семьи была соблюдена.
     
     
  24. Камиль125

    Участник
    Камиль125
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    28
    Награды:
    1
    Вопрос по колонизации ю: доступна ли Силвана Глейд, если открыт Виллоу?
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Камиль125, да, доступна. Эта скрытая локация именно этого города. Как и пещера для Оазиса, если ты взял его вторым базовым городом.
     
    Камиль125 нравится это.
     
  26. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    По колонизации: можно ли добавить свойства участка по ходу игры? Я забыл добавить свойства участка, можно ли их добавить на 2-й неделе, например? И потом их не меняя.
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей