1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Волшебный маленький дом

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Меридит, 25 сен 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18


    Карта Волшебной Долины.

    [​IMG]
    клик

    Заброшенный дом покойной Миссис Бриггс.

    [​IMG]
    клик

    План: [1] [2] [3] [4]



    Главные герои истории.

    [​IMG]
    За Лайнела я выписываю благодарности себе :hihi:, а за Олу, конечно же, спасибо @Stranger :heart:

    [​IMG]
    Баламут Энди всегда готов стрельнуть у бати тачку, чтобы прокатить Фриде куда угодно.
    @Vaterline, спасибо тебе за красавицу :heart:

    [​IMG]
    А эта парочка, вообще-то, самые-самые главные герои. :hihi:
    Суровый Рентон и нежная Дола.

     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
    rat_tequila, nastulya, Willie Winkie и 17 другим нравится это.
     
  2. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, кто-нибудь, заберите меня в это прекрасное место! Полюбовалась на подписи на карте, и как-то даже повеяло чудесами Волшебной долины :heart2:
    Вот это да, цветотерапия нужна! И раз нельзя раскрасить пейзаж за окном, то пусть хоть будет возможность посмотреть на твоих ребяток :rolleyes:
    Да я ж не спорю, нежно люблю этот городок! Особенно зимой)) но вот дождииии...и грозы)) У меня все симы с чх охотник за бурями ходить начинают))
     
    Меридит нравится это.
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ну ничего себе маленький! Какое обманчивое название :nono: Вообще повсюду ловушки - и дом не маленький, и живёт в нём не вся весёлая компания с обложки, а один только Рентон, и тот пока брыкается в попытках сбежать :hihi: Ну и борода, конечно, путающая насчёт возрастных рамок, в которые вписывать героя) Тот же Лайнел за подростка бы без проблем сошёл ахах да даже у мам бы получилось, о чём я вообще - такие юные и цветущие что Шеннон, что Джоузи. Уж точно волшебная эта ваша долина - хоть тут без обманов! А ещё её обитатели все очаровательно дружны, не только Лайнел с братанами, а вообще все. Очень уютные ощущения от созданной атмосферы, даже зловещие припадки ведьмы-кошатницы выглядят мило. Ну и права она, конечно, продавать дом никак нельзя - такое правилами запрещено! Нужно отстраивать, высшие силы давно всё решили хехех

    Интересно ещё, что произошло между Рентоном и Додолой, что они расстались, и паренёк (мужичок? :D борода заставляет меня колебаться в этом вопросе!) теперь шугается даже простой встречи. Он просто уехал, она осталась, а недосказанное осталось висеть? В целом любопытно узнать даму сердца главного героя поближе, из внешнего образа она кажется нежным и хрупким цветочком (может быть цветочным ассоциациям ещё способствует венок), но внешности маловато для цельного образа, и вообще она бывает весьма обманчива. В общем, жду посмотреть на неё в действии :smile:

    Ну и конечно, всегда рада видеть Олу и как она устроилась в новом доме и вписалась в новый социум :heart: И то, и другое вышло у неё, судя по всему, на ура) они с Лайнелом чудесны как парочка, но ещё прекраснее тандем девушки с будущей свекровью, почему-то одной сатаной стали здесь именно они ахаха

    Заметила, что личностный кризис неясностей будущего туманит голову не только главному герою, но и Лайнелу. Хотя у того он проходит в определённо более комфортных условиях - с устроенной личной жизнью и под крышей пригодного для жизни дома. Интересно, к чему в итоге и он придёт)
     
    Меридит нравится это.
     
  4. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Привет! Меридит, очень милые персонажи! Я прям влюбилась с первого взгляда:heart2: На одном дыхании прочитала тему и уже жду продолжения. Удачи вам с Рентоном:flower:
     
    Меридит нравится это.
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono, Stranger, SkyAngel, привет! :heart: Я захватила
    Осторожнее с желаниями, у них там туго с работой. :hihi:
    Ну, просто дожди и грозы осенью всегда, а весной и летом совсем хорошо)) Помню в любовь играла с Лайнелом и только один день было пасмурно.


    :hihi: Ну, мы это так, с иронией ахах
    А ведь когда Маняф сказала, что можно вселять кого угодно после постройки спальни, я задумалась вселить кучу народу, но это уже будет тогда история совсем не про Долину((
    Я не специально, хе-хе!
    Они просто ведьмы))
    Здорово, что задуманное мною чувствуется в полной мере. :smile:
    Да, наверное все так и было, ничего необычного.
    Скоро Дола появится и проявит себя, но про нежный цветочек ты все правильно сказала.
    И снова спасибо тебе за нее! :hug:
    С Лайнелом то ладно, мне реально показалось, что с Шеннон они лучшие друзья. Вечно геймплейно рядом друг с другом крутятся ахах
    :spiteful:


    Привет! :smile: Очень рада видеть в темке. Здорово, что персонажи понравились, я сама их люблю безмерно.
    Спасибо большое) Очень приятно, что история увлекла.
    пока несла новый отчетец.


    В Долине наступила волшебная зима.
    Снежинки кружились в воздухе, дорожки заледенели, а деревья покрылись инеем.
    Холода, тем не менее, не ощущалось, а теплое солнце вовсе не пряталось за облаками и тучами, приятно согревая.

    [​IMG]

    Рентон продолжительное время гостил у Тёрнеров.
    И как бы он не пытался и не мечтал избавиться от собственного дома до наступления Нового года, ему это не удавалось сделать.
    Лайнел, неожиданно для друга, намекнул, что неплохо было бы зайти в сам дом и посмотреть что там к чему, вдруг все куда хуже, чем Рентон может себе представить.

    Этим наши герои и занялись буквально на следующий день.

    [​IMG]

    - Мусора еще вагон и целая тележка, - жаловался Лайнел, осматривая закутки рядом с домом, - Здесь трактор держать будешь? - он указал рукой на пространство, некогда служившее гаражом.

    - Я ничего тут держать не буду, - насупился Рентон, - Что новые хозяева захотят, то и будут делать.

    [​IMG]

    - М-м-м... Да что ты говоришь?

    Рентон непонимающе посмотрел на друга и тогда тому пришлось пояснить.

    - Просто так и не скажешь по тебе, - Лайнел улыбнулся, - Видно же, что к дому прикипел.

    Наш бородатый герой явно смутился от таких слов, но соглашаться не стал, очевидное признавать не хотелось.

    [​IMG]

    Осмотр близлежащей территории ничего нового друзьям не дал, мусора было много, работы по облагораживанию участка еще больше.

    Решено было действовать решительно и Рентон, нащупав в переднем кармане куртки, ключ, достал его, чтобы открыть дверь.

    [​IMG]

    Внутри дома было пусто.
    Никакого мусора, только многовековая пыль, паутина, прогнившие полы и осыпающаяся со стен штукатурка.
    Лайнела такой исход ничем не удивил, а вот Рентон явно надеялся на лучшее.

    [​IMG]

    Лезть в подвал и проверять в каком состоянии система коммуникаций выпало нашему главному герою.
    Лайнел пробубнил себе под нос что-то вроде "может ты один там все посмотришь?" и бесстрашно открыл перед другом подвальный люк.

    [​IMG]

    В самой нижней части дома все оказалось значительно хуже.
    Запах плесени стоял непередаваемый, с электричеством случилось что-то необъяснимое, отчего щиток искрился и никого к себе не подпускал, а для описания состояния канализационных труб еще не придумали пристойных выражений.

    [​IMG]

    Рентон с хмурым видом осматривал помещение, не предполагая, что скрывается за двумя дверьми подвала, зато прекрасно осознавая сколько еще средств понадобится на восстановление всего этого бардака.

    [​IMG]

    - Ну что там? - Лайнел, видимо, собрал всю свою храбрость в кулак и осторожно, боясь сверзиться с шаткой лестницы, спустился в подвал.

    - Даже не знаю как поприличнее выразиться, - Рентон стряхнул налипшую грязь с одежды и помог другу аккуратно расположиться между мусором и... мусором.

    [​IMG]

    - Хорошо, что мы заранее сюда спустились, - постарался найти что-то хорошее в сложившейся ситуации Лайнел, - Теперь легче будет спланировать что к чему.

    - Знаешь, а ведь чтобы починить все здесь одной моей работы не хватит.

    - Я мог бы помогать, если бы в Долине была возможность хоть какую-то копейку заработать.

    [​IMG]

    Оба героя тягостно вздохнули, прекрасно понимая, что в Долине работы нет, а за какими-либо приличными деньгами ехать нужно было или в Бриндлтон, или в какой-нибудь другой город.
    Рентон тогда бы не смог делать ремонт в доме, а Лайнел не мог вот так просто оставить Олу и маму.
    Безвыходное положение, да?

    Зато выход нашелся для более-менее хорошо сохранившихся досок и мусора.
    Доски перекочевали в "мастерскую" Рентона, а мусор на свалку.

    [​IMG]

    ***

    В какой-то момент Рентон почувствовал себя слишком уж неловко, из-за того, что он все реже и реже стал навещать Миссис Бойд.
    Розамунда скучала по нему и даже кошки уже не помогали ей справиться с накатывающим порой одиночеством.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кошкам ведь не приготовишь горячий вкусный ужин, не заваришь травяной чай за которым можно обсудить все произошедшее за день.
    Они не станут слушать советы о том как правильно и что нужно делать.
    Кошки - друзья, но порой их слишком уж мало.

    [​IMG]

    Поэтому Рентон вновь стал бывать в доме у Розамунды, снова начал справляться по хозяйству и помогать ей во всем.

    [​IMG]

    Даже учитывая, что до дома Тёрнеров идти было куда меньше и учитывая всю накатившую за день усталость, он все равно приходил и проведывал Миссис Бойд.
    Ведь так и должны поступать близкие люди.

    [​IMG]

    ***

    Новый год наступил, а наследство еще не продано.
    Наш главный герой, наверное, горевал по этому поводу и изо всех сил старался втюхать поскорее первому попавшемуся покупателю не полюбившийся ему дом? Нет, все не так.

    [​IMG]

    Он, абсолютно не думая о доме и ремонте, вместе с Лайнелом по поручению Олы тащился за елкой.

    - Красиво!

    [​IMG]

    - Красиво, - и кивал, соглашаясь с другом, с восторгом рассматривая пейзаж перед собой.

    И вот непонятно Запретный ли лес так меняет людей или кое-кто наконец-то смирился и понял, что из Долины уезжать совсем и не хочется?

    [​IMG]

    Так или иначе, не задумываясь ни о чем, Рентон выискивал в Запретном лесу подходящую ель, попутно вытаскивая Лайнела из сугробов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем, уже в доме Тёрнеров, вместе со всеми своими друзьями рылся в коробках, предоставленными Шеннон, подыскивая новогодние игрушки для украшения елки.

    [​IMG]

    Общался с друзьями, шутил и всячески поддерживал новогоднюю атмосферу, совершенно не вспоминая о своих некогда планах на переезд в Стрейндж.

    [​IMG]

    Теперь эта мысль казалось ему совсем уж не привлекательной, учитывая столь особенных гостей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И даже шутки и подколки лучший друзей не казались не в тему.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот, что делает новогоднее чудо с людьми!

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну, что же! В этом году честь звенеть этой ерундой выпала мне, - Лайнел потряс звоночек, - Так давно об этом мечтал, - он хихикнул, а торжественный новогодний ужин можно было начинать.

    [​IMG]

    Обилие тем за столом не иссякало.

    [​IMG]

    Старшее поколение, конечно же, не упустило возможности поучить младшее уму разуму.

    [​IMG]

    Те, кто давно не виделся или вовсе был не знаком, робко искали общее темы.

    [​IMG]

    Другие же, совсем не сдерживаясь, пересказывали друг другу все известные сплетни, обсуждая все произошедшее с ними за последнее время.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем все дружно обменивались подарками и благодарили присутствующих за то, что те просто есть в их жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приходилось и на неудобные вопросы перед всей семьей отвечать, куда уж без этого?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рентон во всей этой атмосфере тепла и уюта совсем забылся, никаких мыслей о доме, о ремонте, о том, что в Долине нечего делать и пора уезжать.
    Судьба будто смеялась над ним, заставляя думать совсем о другом.

    [​IMG]

    ***

    Это было немного морозное снежное утро, они встречали рассвет вместе, как много лет назад.
    Холодный противный ветер им совсем не мешал, что-то, невидимое глазу, согревало наших героев, не давая замерзнуть.

    [​IMG]

    Они вспоминали моменты, которые были когда-то, наперебой пересказывали друг другу истории из прошлого и никак не хотели расставаться, расходясь по домам.

    [​IMG]

    А кто-то и вовсе передумал уезжать.

    [​IMG]




    Та-аааааа-ак!
    Сначала мне нужно поделиться с вами тем, что меня чуть приступ не хватил, когда я с новой обновой отыграла 5 дней, сидя на своем лоте, никуда не вылезая и встречаясь только с Лайнелом, а потом увидев Шеннон, поняла, что у меня сломался скинтон.
    Господи, я когда этот кошмар увидела, то мне аж плохо стало!
    Вышло все так, что я устроила домашнюю вечеринку у Тёрнеров, всех позвала, хотела наряд сменить Шеннон, захожу, а там вот это. :frown:
    Я еще не понимала почему же Лайнел так странно выглядит, у Рентона за бородой то и лица не видно(( В общем, я загрустила и просто без картинок отыграла праздник, поэтому все картинки с Нового года из другой сохраненки.
    Техничка из нужной сохраненки, Лайнелу Рентон подарил 100$, никаких новогодних подарков под елкой не было, ибо и елки то не было, грандиозный ужин готовил Рентон не дома, а на другом лоте. Воть :frown: :frown: :frown:

    Теперь о хорошем!
    Посмотрите на эту булочку.

    [​IMG]

    И на его скрытое хобби. :hihi:

    [​IMG]

    По-настоящему я отыграла две недели и то еще не закончила, но событий очень много, поэтому техничка дозировано, но в превью.

    По челленджу. Повзрослели, как я и планировала, взяв нужные чх. Скопили 7к и оплатили вывоз мусора, удаляю я его постепенно, вычитая его стоимость.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Практически, как настоящий прораб, заскочила посмотреть, как обстоят дела с ремонтом чудесного домика :D И знаешь что? Я очень
    Ну я бы вытребовала разрешение у небезызвестного героя и открыла бы гостишку))) Еще бы и местных рабочими местами обеспечила :hihi:
    Поорала с моськи Рентона :D Такие глазки-монетки шокированные)))
    ахахахаха
    Лайнел в своем стиле: бесстрашно представил другу возможность идти вперед :LOL:
    :LOL: :LOL: :LOL: очень здорово ты обыгрываешь ЧХ Лайнела!
    Ну все, господа, сворачиваемся, на тут намекнули на безысходность и тлен :D Шучу))))) Но ты так больше не пугай в середине отчета!
    Залипла, разглядывая кошечек: вот они точно потомки каких-то волшебных существ!

    ммммм))) Какой очаровательный повод для Рентона окончательно забыть о переезде :spiteful:
    признайся, ты там с пистолетом над симами стояла, чтобы они так классно расселись за столом? :D
    Что, маман таки интересуется, где свадьба и внуки? :LOL:
    *а я опять перекрестилась, что с этой проблемой удалось справиться....*
    Блин! Как?! Тоже хочу такую ачивку!!! :hysteric:
    :thumb:
     
    Меридит нравится это.
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Меридит, ну наконец-то пришла нужная женщина и додавила парня до правильного решения :D
    Понравилась история с поиском елки и праздник такой семейный вышел. Давай, Рентон, ремонтируй уже дом, такой ораве + детям нужно побольше места для тусовок :cool:
     
    Меридит нравится это.
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono, Rirun, привет! Рада видеть вас, очень-очень, а то какая-то грусть разом накатила. :dry:
    Ваши комментарии прямо порадовали. Тут немного
    :hihi: Пока никак, все глухо!
    А на гостишку бабосы откуда? Сначала нужно рыбой поторговать, потом с Рыбаками перетереть, а потом уже главой становится бизенес заводить. :hihi:
    Я похихикала над тем как удачно мудлет к нему прицепился.
    Он перестраховывается ахах
    Резко вспомнила, что он неуклюжий и как раз зима наступила.
    Ну, с работой в Долине и правда безысходность и тлен.
    Натыкала их в группу и нажала "сесть вместе" :smile:
    Да, на этом скрине, по идеи, все спрашивают когда свадьба)) Она весной!
    Второй раз я такого кошмара не выдержу ахах
    Она как-то сама по себе выскочила. Было холодно и Рентон полез в воду. Вот и все))


    И я рада, что Дола наконец-то появилась. Нельзя долго такую красоту прятать.
    Отлично, что передалось правильное настроение от сценки))
    :D Ну, он в процессе, но процесс движется медленно.
     
    Akebono нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Наконец-то на экранах появился долгожданный нежный цветочек! Правда хватка у нее как у хорошей мухоловки :D Теперь уж это бородатое дите никуда не денется. а то их что удумал, валить. В доме ничего нет, ах-ах, а руки на что? Смастеришь! Тем более что для такой девушки не то что дом, дворец собственными руками построить хочется. :D
     
    Меридит нравится это.
     
  10. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Все также продолжаю восхищаться зимними пейзажами в The Sims 4:heart: Дома нет снега, хоть в игре посмотрю на него:crazy:
    У-ла-ла:spiteful: Я очень ждала эту прекрасную симку!
    Мне понравился отчет, все такое праздничное и радостное.
    Меридит, не падай духом, лови цветочек:flower:
     
    Меридит нравится это.
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Ой, у меня вопрос на миллион! А когда Рентон сходит к цирюльнику??? ахахха
    Ахахаха ой ору с их мальчишеских обсуждений и услужливой помощи Лайнела :LOL:
    ооооо))) Какая уютная вышла часть! Тебе правда очень хорошо удалось передать приятную заботу жителей Долины друг о друге, все так тесно общаются, помогают, мелькают в кадрах))) Атмосфера тесного маленького поселения с чудесными людьми считаывается чуть ли не с каждого второго абзаца)))
    оооооу, как это все мило :heart2: Кадры с праздника вышли просто чудесными! Так приятно посмотреть на цветастый молодняк, и даже на Додолу наконец-то! Настоящее рождественское чудо))) Здорово, что парочка обрела друг друга и наладила контакт :3 Жду не просто приятельской трескотни на лавочках, но и настоящих романтических свиданий)))
    Я теперь умру от интереса, что там за кошмар по ссылке! Она мне не открывается :frown:
     
    Меридит нравится это.
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) не ждали?)) а я
    С удовольствием почитала и поразглядвала картинки, очень красиво получилось.
    Дом огромный)) но и парень тоже не промах, работяга, думаю, что у него точно получится и хоромы отстроить, и семью завести))
    Ой, что-то не удивлена, что Лайнел такой оболтус, взрослый и самостоятельный, но при этом еще бунтующий подросток.
    Ахахах, актуальный вопрос)) глядя на него не верится, что он подросток))
    Ой, да она просто увидела бородатого незнакомца и побоялась дверь открывать, сделала вид, что не кого дома нет:bugaga:
    Ой, да пора завязывать. А то Лайнелу лишь бы поближе к братанам. Оле пора вправить ему мозги:hihi:
    Ох, у вас даже котики яркие и цветастые))
    Хм... А теперь есть еще братан по близости и можно делать вид, что помогаешь ему, а на самом деле еще больше торчать без дела:D
    Ахахах, ой вот кто двигатель прогресса. Хочешь, не хочешь а все устроят, удивительно, как они еще Лайнела не трудоустроили?)

    Ой, что-то мне подсказывает, что это ещё и отличная отмазка для кого-то)) но я могу ошибаться. При желании безвыходных ситуаций нет))

    Кадры с новогоднего праздника получились такие милые, домашние:heart2:))) Такое ощущение, что ты не одним персонажем играешь, а большой семьёй:smile:
    На самом деле мне очень контрастно смотрится балбес (надеюсь, без обид, что я так называю) Лайнел и деловой Рентон. Давай, неси продолжение своей краски
    :flower:
     
    Меридит нравится это.
     
  13. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Наконец-то появилась та девушка, из-за которой Рентон передумает уезжать. А то, что в доме ещё работы много, так ничего страшного, учитывая, что у Рентона руки из правильного места. Да и друзья помогут. Смотрю я на них, как они за столом общались - они все как одна большая дружная семья. Как тебе вообще их удаётся усадить всех за один стол. У меня, даже если симам и дашь команду сесть вместе, всё равно найдутся те, кто сядет где-нибудь на диване или станет ко всем спиной и будет разговаривать через плечо.
    Как мне нравятся эти бабулины кошки!:heart2: Особенно та, сине-сиреневая, которая с важным видом на холодильнике сидела.
     
    Меридит нравится это.
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, SkyAngel, Del, Персефона, aurelija, привет-привет! Всем очень рада :heart:
    Ахаха как ты тонко тут все подметила! Вот так обманчива внешность)) Нежные цветки суровее в своих порывах, чем бородатые мужики.
    Вот и Рентон к этому пониманию пришел. :smile:


    Ой, ну его, снег этот :hihi: Я бы лучше на Сулани посмотрела, красиво там.
    Чудесно, что понравился))


    :D:D:D Кто о чем? А ты о бороде ахаха
    Надо сначала на свиданку пригласить Долу, а потом вот вся эта подготовка пойдет с бритьем ахах
    Я так рада, что ты все это отметила! Спасибо большое, очень приятно такое читать. :hug: Прекрасно, что все пока что получается и идет как задумано.
    :hug:
    Та знаем зачем свиданок ждешь ахаха Побреемся мы, обещаю :hihi:
    О, сейчас!
    Причина моих страданий - как должно все выглядеть :hihi:


    Ждали еще как! :hug:
    :hihi: После ЛБПВ мало что изменилось.
    А все может быть ахах Обычно то к ним всякие бородатые великаны не заходят.
    Вот так и помогай друзьям, делай всякую работу, а люди вокруг все равно думают, что ты бездельничаешь! Ух!
    А в Долине некуда, так может и устроили бы куда. :hihi:
    Не знаю в курсе ли ты лора мира, наверное, мне надо его получше прописать, но в Долине нет работы, все всё делают своими руками. Есть Рыбаки - они возят рыбу в Бриндлтон, на Маяке никого нет, в Центре так, мелкие торговцы тем, что сделали сами. Отсюда и ездят все в Бри-Бэй за деньгами или в другие города. Мальчики просто так не могут уехать, у Рентона встанет стройка и смысл тогда вообще? У Лайнела две женщины, о них нужно заботиться хоть как-нибудь.
    Учитывая, что они сняты в другом сохранении... :D Хорошо, что получилось мило и по-домашнему.
    Несу)


    Так приятно, что ты это отметила! :hug: Буквально то, что я хочу показать всеми этими посиделками.
    Ну, тут я ушла в другое сохранение за этим, потому что там и скин полетел, и времени дополнительного было жаль еще один праздник закатывать. Хотя, в Грантах тоже обычно всеми же играю и не знаю как так получается. Они просто садятся и все :hihi:
    :hug:
    и новая часть уже здесь!



    - Хорошо, что ты здесь. С этими кошками с ума сойдешь, - улыбалась Розамунда, - Чертовы кошки!

    Со временем отношения Рентона и Миссис Бойд стали еще теплее, она больше не возмущалась и не поучала его, только изредка интересовалась состоянием дома.
    Чаще же просто довольно вздыхала, говоря как сильно бы ее подруга Лоради гордилась своим внуком.

    [​IMG]

    Рентон, всецело, ее слова не одобрял и не соглашался с ними.

    Чем тут гордится? Дом еще... Не продан? Нет, не отстроен!

    Ремонт стоит на месте и даже облагораживание прилегающей территории никак не продвигается. Все оттого, что наш главный герой мало работает, по его мнению, конечно же.

    [​IMG]

    Правда была в том, что работать больше и успешнее в текущих условиях просто-напросто невозможно.

    Встречаясь с Лайнелом каждый день, проводя время за рыбалкой, они частенько обсуждали дальнейшие перспективы и приходили к неутешительным выводам.

    [​IMG]

    Больше рыбы через Рыбаков не продашь, неоткуда взять огромный улов.
    Больше заказов на мебель не выполнишь, у Рентона их итак немного, по пальцам одной руки пересчитать можно.
    Больше зелий не сваришь для горожан Долины да и вдруг отвары никудышными получатся, из-за этого Лайнел, порой, даже не брался за это дело.

    [​IMG]

    Тоска от безысходности? Нет, просто правильное ощущение реальности, от которого нелегче.

    - Опять колдуешь и мою рыбу себе переманиваешь, - в шутку подначивал Рентон, он уже давно перестал удивляться тому, что у друга в кане улов всегда крупнее.

    - Ловкость рук и никакого мошенничества.

    - Да конечно!

    [​IMG]

    Рыбалили наши герои, практически, до самого вечера, ведь как потопаешь, так и полопаешь.
    А еще Лайнел совсем перестал ездить на учебу в Глиммербрук, он считал, что все важное и полезное для себя уже выучил. Верховным магом ему не стать да и не стремился, к чему тогда штаны в Академии просиживать?

    [​IMG]

    После работы, обычно, шли ужинать к Тёрнерам, но тот день был слишком особенным для обычных посиделок у друзей.

    - Рентон! - здоровалась Ола, забирая его кан с рыбой, - А Лайнел где?

    - Никак не дотащит свой улов, - хихикал он в ответ и тянулся проверять ульи.

    Шеннон все также позволяла ему забирать у них мед.

    [​IMG]

    - В последнее время ему очень везет.

    - Разве только в последнее? Он у нас счастливчик по жизни, - улыбался Рентон, совершенно беззлобно, приятно отмечая успехи друга, - Дома все хорошо, ты - чудесная, рыба в кане не заканчивается.

    Ола тоже улыбалась, все ведь так и есть.

    [​IMG]

    - Чувствую снова меня обсуждаете.

    - Решил не упускать такую возможность, вы сегодня же без меня ужинаете.

    - А ты?

    - Иду к Доле.

    [​IMG]

    - Ого!

    - Наконец-то!

    Лайнел и Ола довольно переглянулись.
    Все уже давно ждали, когда же наш бородатый герой проявит инициативу.

    [​IMG]

    - Удачи, Рентон!

    Жаль только признавать, что никакой инициативы он не проявлял и это были даже не дружеские, что уж говорить про романтику, посиделки.

    Сломалась плита и Дола попросила о помощи.
    Где тут дружеская встреча с намеками на дальнейшее свидание? Или вообще это самое романтическое свидание? Только он, она и неработающая техника.

    Романтика... да...

    [​IMG]

    Дом у Долы оказался сильно маленьким, Рентону после огромного бабушкиного особняка было очень тесно, буквально негде развернуться.

    "Вдвоем тут еле поместишься" - недовольно отметил он для себя, ни капли не смущаясь, разглядывая маленькую комнатку, служившую кухней, столовой и гостиной.

    [​IMG]

    - Сейчас, сейчас! - Дола выскользнула из спальни, - Чай, кофе? Или сразу посмотришь плиту?

    - Да, за этим же и пришел, - буркнул он себе в бороду.

    - А вдруг за другим? - она кокетливо улыбнулась.

    - Например?

    [​IMG]

    - Может просто захотел меня увидеть?

    - Тогда бы хоть цветы принес.

    Додола взмахнула рукой, колдуя, и на столе появилась стеклянная ваза с небольшим букетиком.

    - Вот и цветы, - просто сказала она.

    [​IMG]

    Спустя время, все-таки приступив к починке техники, Рентон все задавался вопросом почему, собственно, он не пришел в гости раньше.
    С цветами.

    Или даже без них.

    [​IMG]

    ***

    Наконец-то распогодилось.
    Рентон потихоньку выполнял заказы на мебель, попутно соображая что-нибудь для себя.

    Работать в беседке с каждым днем становилось все неудобнее, она вообще не для этого предназначена, оттого и нечего в ней торчать.

    [​IMG]

    "В амбаре было бы неплохо расположиться" - думал он про себя, строгая очередное кресло.

    Что ж, сказано - сделано.

    Целый день они с Лайнелом выносили мусор и избавлялись от травы, заполонившей каждый уголок амбара. Зеленоволосый друг сварил удивительно едкую и гадкую отраву против сорняков, на продажу выставлять было боязно, а опробовать в зарослях у Рентона всегда можно - хуже не станет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще день Энди помогал им устанавливать двери и таскать тяжеленные доски, коробки, палеты - все, что использовалось у нашего главного героя в стройке.

    Итогами довольны остались все.
    Место удивительно преобразилось.

    [​IMG]

    Вдохновленный Рентон с большим усердием принялся за работу,
    Пчелы в ульях в углу амбара приятно жужжали, напоминая о себе и о самом вкусном лакомстве на свете.
    Цветы, посаженные по поручению Шеннон, приятно радовали глаз.
    Чистая и даже уютная обстановка вокруг грела сердце.

    [​IMG]

    Скоро он доберется до комнат в доме.
    Обязательно!

    [​IMG]

    ***

    В какой-то момент заказов у Рентона прибавилось, он буквально не успевал заканчивать одни, как начинались другие. Следовало бы радоваться, но груз ответственности слишком давил.

    Не грело душу и то, что вылазки с Лайнелом на рыбалку прекратились, они хоть как-то расслабляли нашего героя, а теперь нервы были на пределе, он еле держал себя в руках.

    [​IMG]

    - В чем дело?! - злился Рентон на Лайнела, побеспокоившего его в столь поздний час.

    Он весь день вырезал детали на ножках огромного стола, каждая клеточка тела ныла и болела, глаза, будто бы, перестали замечать мелкие неточности, а голова пухла.

    Проблемы всяких зеленоволосых только раздражали, в них погружаться совсем не хотелось.

    [​IMG]

    - Это важно, Рентон, - протестовал Лайнел, не в силах объяснить что же случилось.

    - Что важно? Ну что? Через два дня отправлять чертов стол, а ты тут крутишься и отвлекаешь!

    [​IMG]

    Лайнел закрыл лицо руками и жалобно заскулил, совершенно обескураживая друга.
    Он пропищал что-то вроде "мама не встает с кровати", "заболела", "не знаю, что делать".

    Рентон в ужасе схватил фонарик со стола, а затем дернул зеленоволого за руку, таща в сторону дома Тёрнеров, ругая себя последними словами за нервный выплеск.

    [​IMG]

    Какой же он идиот, что накричал на лучшего друга!

    ***

    Шеннон действительно нездоровилось и уже где-то с неделю.
    Она, словно, призрак, тихо слонялась по дому, пряталась на втором этаже, стараясь никому не мешать и проводила как можно меньше времени с детьми.

    Непонятная хворь не поддавалась ее магии, сил не хватало ни на что.

    [​IMG]

    Пару дней назад она и вовсе перестала вставать с кровати, пугая до дрожжи сына и шокируя своим поведением невестку. Видеть эту женщину, всегда наполненную жизнью, такой было ужасно.

    [​IMG]

    Она забылась беспокойным сном на целый день и стало понятно, что дальше будет только хуже.
    Ола, осознав, что Лайнел не в состоянии самому справиться и помочь матери, попросила Долу о помощи, та же помчалась к Миссис Бойд за травами и советами, попутно уговаривая ее прийти и сварить лекарство.

    [​IMG]

    Наши герои пребывали в гостиной в ожидании Додолы и Розамунды.
    Лайнел громко сопел, безумно волнуясь и молчал. Ола успокаивала, подбирая нужные и важные слова, Рентон был на подхвате: принести, помочь, поддержать.

    Чертов резной стол за который ему обещали огромные деньги был забыт еще там, в амбаре.

    [​IMG]

    Додола стремительно внеслась в дом Тёрнеров, она сунула в руки Лайнелу мешок с травами и стала объяснять все, что узнала, попутно пытаясь отдышаться.

    - Миссис Бойд не может прийти! - поясняла она, размахивая руками в разные стороны, - Она странно себя вела, я еле объяснила ей, что требуется. А потом она сунула мне травы и закрыла дверь.

    - Как это закрыла дверь? - не понимала Ола, это на Розамунду совсем было не похоже.

    - Я схожу к ней, разберусь, - Рентон уже шел обуваться.

    [​IMG]

    Лайнел же, ухватившись за мешок с травами, как за спасительный круг, бледнел с каждой секундой все сильнее.

    Ждать Миссис Бойд - не выход, маме от этого лучше не станет.

    ***

    Последний раз он пользовался семейным котлом... дай, великий Мерлин, припомнить когда... Кажется в прошлом году? Или нет? Чуть раньше?

    Для обычных шутливых зелий было достаточно и небольшого котелка с обычной плитой, для какой-нибудь отравы сгодился бы и совсем маленький сотейничек, горстка дров и немного огня.

    С таким зельем все было куда сложнее.

    [​IMG]

    Рассматривая травы, переданные Розамундой, он сразу понял о каком рецепте шла речь.
    Нет, он никогда такое не варил и никогда бы раньше не взялся за это дело, боясь напортачить и сделать только хуже.

    Тогда же у нашего героя вариантов не было.

    Пламя во всю полыхало под огромным котлом, гигантская деревянная лопатка будто порхала в руках. Лайнел боялся ее отпустить, доверившись своему неумелому волшебству, так ему еще и было спокойнее.

    [​IMG]

    Настои, отвары, лекарственные зелья - все это отдаленно мелькало в мозгу, напоминая об Академии и обучении.
    Он слишком быстро усвоил правило, по которому все это варилось, справлялся обычно за половину урока и дальше просто слонялся без дела.

    Напортачит, ошибется и пусть, невелика потеря!

    [​IMG]

    В этот раз он не отвлекался ни на что, сосредоточенно следя за булькающей жидкостью в котле.

    Идеально подмечал моменты, когда следовало бы добавлять ингредиенты, поддерживал нужный уровень тепла.

    Он действовал отточено и умело, а окружающий мир уже будто и не существовал.

    [​IMG]

    Рентон издалека наблюдал за другом, Лайнел не позволил ему помочь с котлом, с огнем, травами и самим зельем.

    Руки великана для такого бы точно не сгодились.

    - Варит, - прозвучал довольный голос Миссис Бойд рядом с Рентоном, заставив его испуганно дернуться.

    Она появилась у дома Тёрнеров спустя минут двадцать, как зеленоволосый принялся за дело, глаза ее счастливо горели и, глядя в них, наш бородатый герой вдруг понял, что, кажется, старушка именно на все это и рассчитывала, захлопывая дверь перед носом Долы.

    [​IMG]

    Будто и так знала, что Лайнел справится, не сомневалась в нем.

    ***

    Сильно заполночь они все сидели вместе на кухне дома Тёрнеров, Ола подала чай, достала нехитрое угощение.

    [​IMG]

    Додола и Розамунда медленно, но верно приходили к понимаю и согласию, обсуждая все произошедшее.

    [​IMG]

    Лайнел смущенно улыбаясь благодарил каждого из собравшихся за помощь и поддержку.
    Рентон довольно кивал на все его слова, периодически подбадривающие сжимая плечо друга.

    [​IMG]

    Шеннон молчаливо пила чай.
    Она выглядела все еще очень нездоровой, но все понимали через пару дней она обязательно пойдет на поправку.

    Зелье удалось на славу - все, как и была уверена Розамунда.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Расходясь по домам, наши герои были слишком уставшими, но довольными.

    Рентон, засыпая на ходу, так и не понял пригласил ли Долу к себе в гости на этой недели или это был все-таки сон?

    [​IMG]

    [​IMG]




    Ой, емае, забыла сказать! Кадры с Лайнелом у котла сняты в другом сохранении!

    По самому челленджу, неделя еще не закончилась, панельки пока не показываю.
    Тут у нас всякое важное, со счетами решим все в следующем отчете, ибо я вообще про них, в итоге, забыла --__--

    [​IMG]

    Не знаю за какую комнату считается амбар, поясните мне тогда. Я его обставила на свой вкус, вот такое прикупила:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
    nastulya, rat_tequila, Персефона и 12 другим нравится это.
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    Ой парни, ну чего-то вы совсем такие пессимисты! Если бы не чрезмерно активные и позитивные дамочки из семейства Тернеров, наверное, совсем рухнули бы в пучину уныния. Хорошо, что рядом есть такие яркие личности, а то с Рентоном и Лайнелом чет каши не сваришь :hihi:
    Ахахха да это все магия! И выловил какую-то стремную магическую рыбу! Шарлатанит хахах
    Какой изысканный и почти незаметный комплимент Оле :hihi: Эх, хорошо, что Рентон не положил на нее глаз, а то неловко было бы.
    АПХПХАХХПХ АААААААААААААААА Дола, надо было такой транспарант наколдовать огромный: "ВОЗЬМИ МЕНЯ ПРЯМ НА ЭТОМ СТОЛЕ, РЕНТОН!", но только реально с именем Рентона, а то он бы не понял, к кому обращаются :D
    Какой классный амбар :heart: Кадры с ним мне очень понравились, такие атмосферные, прямо нереально красивые, люблю такие рабочие штуки всякие))
    Ого... А что же с ней приключилось? Надеюсь, ничего сенрьезного? Может, это приступ болезни под названием "Мне скоро помирать, а вы еще не сделали мне внуков"? Надеюсь на это :D
    Ого, там Дола подарила Лайнелу цветок??? :LOL: Почему????
    Хорошо, что маман вашу активную откачали! Ладно, беру свои слова назад - парни все же не так унылы и ни на что не способны, как мне показалось. Молодцы, что взяли себя в руки в такой важный момент и все сделали правильно)) Лайнел - красавчик)))
     
    Меридит нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Забавно взрослые женщины решили сделать из малышей мужиков... типо хочешь научить плавать кидай с лодки на глубину?
    Смотри по обязательным предметам. Что у тебя там стоит. Если это мастерская то там должны стоять
    • мольберт
    • станок для поделок
    • планшет
    • напольные декорации не менее 4 штук
    • настенные декорации не менее 6 штук
    Если это зимний сад, то
    • клумба не менее 4 штук
    • стол флориста
    • напольные декорации не менее 2 штук
    • настенные декорации не менее 4 штук
    Можно объединить эти две комнаты, суммировав предметы. Давай мы не будем угадывать что ты там планировала сделать? Просто скажи как это называется с технической стороны и подтверди сринами.
     
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Del, приветы! :hug:
    :hihi: Должен же кто-то в этом ярком безумие быть унылым. А вообще может пацаны серьезнее становятся и адекватно смотрят на вещи?
    :D Сто процентов ахах
    Ой, мне кажется, у них там вообще не про подкаты к невестам друзей. :hihi: Такие все приятные слова даже вот так неправильно не воспринимаются, просто комплимент.
    :D:D:D Он бы не понял и спросил "куда?" ахахахаах
    О, спасибо! :heart2: Я оценила свой правильных ход с несколькими открытыми локациями на лоте, куда можно просто так заходить (даже без открытия дверей), есть где развернуться и, вроде бы, ничего не сделал, но уже уют навел. Потом надо там что-то более дельное придумать.
    Ахааха а я хотела все списать на вуду и всякие ведьминские сглазы, но мне твой вариант нравится больше! :hihi:
    Потому что я пыталась в кадр с передачей мешка с травами ахах :hihi: Надо в техничке пояснить откуда он вообще и почему. Спасибо, что напомнила)
    :hihi: Вай, вай, мы старались! Поныли, поработали - так и живем ахах
    :hug:

    Не знаю конкретно про что ты. Про Миссис Бойд? Может она просто трезво оценила способности Лайнела? Он ведь лучший в зельях.
    Я умею читать правила, не надо было их цитировать. Просто поинтересовалась, как за советом, больше не буду :hihi:
     
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, мне кажется, я увлеклась, и могла цитатки какие-то забыть, но если что,
    Да-да, мы тоже вот тут скучали и думали, где ж ремонт, где стройка....между строк слышу вздох демиурга или мне кажется? :D
    Ох, Лайнел-Лайнел...Молодость такая пора самонадеянности, что я прямо не могу)) Что, уже бороду отрастил и чувствуешь себя мудрее всех старейшин академии?)) Зачем теория, если жизнь познается на практике?)) Я прям так и вижу своих студентов, ноющих "Ну зачееем нам это?..." :D
    Вообще тут соглашусь с Рентоном: кажется, что Лайнел реально под счастливой звездой родился)) По крайней мере, по некоторым моментам вообще не напрягается, а все хорошо)) Хотя я помню, что он на самом деле парень серьезной, искренне печется о благополучии Долины. Но ведь действительно, по большей части все на "мази", как говорят))
    Ээээ...у них же там есть эти ваши Интырнеты...а Рентон молодой мужик (пусть формально и подросток :LOL: ), одинокий, то есть без женщины...нууу...это...должен же был фильмы там всякие смотреть...и знать, чем заканчиваются походы сантехников/электриков/ремонтников к одиноким симпатичным барышням...ну кхм :redface:
    Вот-вот, я о том же :hihi: за другим, за другим...тем самым :spiteful:
    Эхх, ну что за мужики, а? :D Все женщине самой приходится делать, и цветы, и романтику...ну хоть бы другим обеспечил :D
    не бей меня, ну правда! Я за счастье молодых переживаю :LOL:
    С цветами. Цветы - это просто маст хэв. И не только цветы. Возьми себя в руки, будь мужиком в доме! :D
    Мне опять слышится вздох и обещание демиурга :hihi:
    Оооой вей, неожиданно(((
    Ну вот...а так отмахнулся от Академии ранее...Лайнел-Лайнел, никогда не знаешь, что в жизни может пригодиться. Увы(
    А бабулька-то продуманка еще та)) Интересно, пересмотрит ли Лайнел свое отношение к магическому развитию после этой истории? Или это больше для придания уверенности в собственных силах?)
    Ура! Даже если пригласил во сне, неважно, главное, чтобы Дола пришла! :D

    Товарищ подрядчик, тащите продолжение ремонтно-реставрационных работ! Мы тут заждались :D
     
    Меридит нравится это.
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Это даже мило, что в душе Рентон более хрупкий и нежный цветочек, чем его внешне всё это олицетворяющая дама сердца :hihi: хотя ей явно непросто пробивать своими толстенными намёками броню его сомнений) надеюсь всё же, что Рентону не приглючилось, что он позвал Долу в гости :D хочется верить, что хоть шажочек вперёд он в этом направлении делает) давай, бородатый Бэмби, учись уже ходить! ахах

    Лайнела из начала отчёта так и хочется встряхнуть! Ну, его и встряхнуло. Внезапная болезнь горячо любимой матери, всегда бодрой и пышущей жизнью, - напряжённый вышел эпизод. Зато ребята повели себя в нём молодцами - и сплотились, и взяли на себя ту самую ответственность, что из названия. С целью перед собой Лайнел смог наконец раскрыть свой потенциал зельевара, и возможно в дальнейшем эта искорка не погаснет и станет чем-то вроде звезды путеводной в интересной ему деятельности, в которой он к тому же хорош, и которая так полезна? Было бы так же неплохо, как если Рентон позвал Додолу к себе :D Буду верить пока и в то, и в другое)
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Что? Он все же собирается побриться? Ахахах кидаю гривны в монитор, чтобы увидеть его бритым:D Хотя мне кажется, что борода отлично дополняет его образ)))
    Ахахах, а эта девушка знает чего хочет. На самом деле очень мило, когда она всячески пытается намекнуть на то, чтобы он проявил активность, а он не решается, это так мило:heart: Мне очень нравится их взаимодействие, так умиляюсь каждый раз)))
    Ох, представляю как Рентону после этого стыдно, но он не виноват, он же не знал, что у друга такое горе случилось... Вообще печально, что Шеннон заболела, но хорошо, что все обошлось благополучно.
    А еще рада, что Лайнела смог сам сварить зелье, думаю это должно придать ему уверенность в собственных силах
    Я думаю, что она и не сомневалась, мне кажется, больше он в себе даже сомневался, чем все остальные.
    Будем надеяться, что это все не сон))) Жду продолжение и развитие отношений между Долой и Рентоном)))
     
    Меридит нравится это.
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Приветы волшебному дому и его друзьям :hi:

    Рентон так забавно противился дому поначалу, а теперь амбар облагородил и уже кажется стал с домиком единым целым. Я как-то больше привыкла в техническую часть челленджей и династий, поэтому читаю у тебя тут как будто ги, а потом бац и технический большой скрин! У тебя так много ребят в кадре, что я все время забываю что мы тут про дом :hihi:
    Дола мне почему-то казалась недотрогой, но похоже она не прочь быть с Рентоном и помогать ему с домом. Вдвоем все легче) Хотя у Рентона полно помощников! Мне кстати понравился момент, что ты написала про работу в Долине. Такой прямо суровый реализм маленьких городков, где денег не заработать. Все же верю в ребят, надеюсь вам все по плечу!

    Бодро вы с уборкой дома расправились, но я так понимаю, еще не чинили коммуникации :confused: Амбар вышел славным, явно там удобнее работать, погодные условия нипочем. Хотя забавный выбор, как-то все начинают со спальни/кухни. Да и как-то мне казалось что этапы идут по очереди. Разве нет? Я понимаю, что сначала можно купить кровать а потом чинить канализацию, сама так делала, но прямо начинать обставлять комнаты до снятия ограничений разве можно?
     
    Меридит нравится это.
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Зашла я тут про дом почитать, и вместо стандартного одного строителя увидела целую компанию. И дом-то оказался совсем не маленький, а в общем-то даже наоборот, очень большим, ох долго вам придется его отстраивать.:smile:
    Рентон такой внешне кажется мужичком с бородой, но за столь суровой внешностью спрятался неуверенный в себе парень. Как он бедный во всем сомневается и как боится, что всем мешает. Хорошо что у него есть такие друзья которые каждый раз готовы убеждать его в обратном. :smile:
    Дола похоже не дождалась парня в гости, решила взять все в свои хрупкие, женские руки и даже добавить немного волшебства. Молодец, а то он еще бы долго сомневался. Очень надеюсь, что перед тем как она придет к нему в гости он таки догадается собрать цветочки для девушки. :wink:
     
    Меридит нравится это.
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono, Stranger, Персефона, OakaT, nastulya, привет! :hug:

    Там не вздохи, а скулеж отчаяния :hihi: Сама не знаю где ремонт и стройка(
    Он не ноет, бережет уши преподавателей, просто не ходит на учебу ахах
    Так и есть, у Лайнела жизнь в шоколаде)
    Какие такие интырнеты? Он нам не нужОн, ентернет ваш ахаха
    А на самом деле, у Долины проблемы с электричеством и связью, Тёрнеры хорошо живут со стареньким компом, это да.
    :D Он у нас неиспорченная душа, такие походы у него заканчиваются работающей техникой.
    :D Спальня еще не готова, так шо сидим кукуем.
    Точно последнее, в Академию зеленоволосый не вернется.
    :smile:

    Ой, ну ладно тебе! Подумаешь где-то не понял, где-то недопонял и опять не понял. :hihi: Главное, чтобы потом до него все дошло.
    :D Тут нужен экспресс-курс, чтобы сразу бегал ахах
    Ты во всем права, болезнь Шеннон должна была дать ему огромного пинка под зад, чтобы взял себя в руки и понял, что должен заботиться о двух своих любимых женщинах, так все и произошло. А дальше уже надо смотреть к чему все приведет.
    :smile: Цветы сами себя не вылечат, так что в гости она по-любому заглянет)

    Обязательно! Перед первым свиданием :hihi:
    Здорово, что тебе нравится) Я рада, что они гармонично смотрятся.
    Главное, что быстро пришел в себя и потащил Лайнела помогать маме)
    Да, все так и было)
    :smile: И я жду ахах

    Понял, что никуда ему не убежать :hihi:
    :D Простите, меня саму иногда напрягает этот тех.скрин в конце, но отдельный спойлер для него делать как-то тоже странновато.
    А мы все и не про него, дело с домом как-то не особо движется :dry:
    Дола совсем не против, ей может нравится Рентон. Они как две половинки одного целого, которые тупят. :hihi: Одна половинка, причем, тупит посильнее другой ахах
    Хотелось, чтобы Долина все-таки отличалась от Бриндлтона, она ведь совсем маленький его кусочек)
    Чинили, но не тут. Я бодро отыграла одну-полторы недельки, событий много, подтаскиваю постепенно.
    Мне показалось, что это более логичный сюжетный ход, Рентону нужно свое место для работы, а цветочкам крыша над головой, не все время же в беседке торчать.
    Чередовать этапы, в принципе можно, например пораньше подключить коммуникации, а потом вывезти мусор.
    Я уже сняла коммуникации и стала потихоньку обставлять амбар (еще не полностью), дальше пойду в дом.

    У нас тут везде обман :hihi:
    Мне бы не хотелось видеть его прям таким самоуверенным себе на уме, он печется о том не достает ли близких людей, не мешает ли им и волнуется о том что подумает Дола. Снаружи медведь, внутри мягкий и пушистый медвежонок :hihi:
    :smile: Усе будет, у него ж там целый сад в амбаре ахах
     
    Akebono нравится это.
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Тема временно заморожена по просьбе автора :threadclose:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей