1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "По мотивам" [Завершено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем orsola, 13 апр 2021.

Какое заведение самое похожее и атмосферное?

Голосование закрыто 2 май 2021.
  1. Первое

    5 голосов
    16,1%
  2. Второе

    2 голосов
    6,5%
  3. Третье

    21 голосов
    67,7%
  4. Четвертое

    3 голосов
    9,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Задача: воссоздать атмосферу, экстерьер и интерьеры заведения из фильма/игры и т.п.

    Условия:
    • только общественные участки. Жилые дома, крошечные дома, дома с приведениями и базовое не подходят. Парки без построек тоже не принимаются.
    • здание должно быть функциональным и выполнять требования игры. Т.е. например, в бар придется поставить микрофон, даже если в оригинальной постройке его не было.
    • пользовательский контент запрещён
    • размер лота и бюджет без ограничений
    • строительные коды и отладка разрешены

    Публикация:
    • не больше 40 скриншотов вашей постройки. Допускается лёгкая цветокоррекция
    • разрешается сопроводительный текст
    • разрешается добавить музыку
    • без симов на скринах
    • планы всех этажей + технический скрин, подтверждающий наличие всех необходимых объектов
    • необходимо продемонстрировать оригинальное строение скриншотами или небольшим видео

    Участники:
    @Stinelley
    @orsola
    @Персефона (?)
    Если кто-то отваливается (то не надо так делать :frown:) или присоединяется, дайте знать.

    Работы присылать @Lamare до 26.04
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2021
    Hoshi, Viamany, Lamare и 7 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Участники, имейте в виду, что не все зрители разбираются в том, что нужно для функционирования разных видов участков в разных играх. Я попросила Орсолу разрешить сопроводительный текст, чтобы у вас была возможность пояснить не после голосования, а прямо внутри работы, зачем вы воткнули мольберт в церковь и зонировали ее как музей))) (реальный случай: я считала автора скачанного лота странным, пока до меня не дошло, через год, хехе). Зрители лучше смогут оценить работу, если будут понимать ваши решения и ограничения игры. В любом случае, это ваше право, а не обязанность. :hihi2:
     
    Stinelley, Персефона, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Осталось несколько дней до конца приема работ. Налетай, торопись! ... Воссоздай живопись! :biggrin:
    Кто не записывался, тоже может поучаствовать.
     
    Stinelley и Hoshi нравится это.
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Усаживайтесь поудобнее, начинается ночное шоу на Darasims!

    [​IMG]

    Развлекательная программа:

    Оцените заведения, построенные участниками, и выберите лучшее.




    "Коко Бонго" - это новомодный клуб, открывшийся в городе Эдж-Сити (который, в свою очередь, является аллегорией на обманчивую красоту снаружи и грязь скрытую внутри) из фильма "Маска" 1994 года.

    В этом клубе отдыхают только самые знаменитые и влиятельные люди и главному герою туда никак не попасть....но это только пока! К нему в руки попадает загадочная маска которая превратила его в могущественного человека и открыла двери куда угодно.
    Клуб держит местный криминальный авторитет комната отдыха которого находится на втором этаже.

    В игре функционирует как коктейль-бар.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ~
    Где-то в криминальном районе Оазис Спрингс, где полиция бывает раз в 10 реже, чем должна бы, есть одно относительно непримечательное с точки зрения архитектуры фасада здание. Ну, как здание - скорее старый запойник, завешанный билбордами и плакатами разной степени обшарпанности.​

    [​IMG]
    *клац на любой картинке для полноразмерного изображения*
    Но если большинство из всех этих плакатов и билбордов были старыми разваливающимися напоминаниями о былой новизне тех маленьких бизнесов, что сейчас доживают свои последние минуты, то часть из них были совсем новыми, и, причем, на всех них были изображены красивые дамы.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    И все они принадлежали единственному бизнесу, который успешно процветал в этом криминальном районе - "ночному" клубу Purple Collar
    Прототип - "ночной" клуб Vanilla Unicorn в GTA 5 и GTA Online. Попытка сделать приличные скриншоты с минимальным количеством inappropriate контента, получилась не вполне себе успешной. Так что сразу извините за рандомные уведомления игры и прочее. Собственно, референсы будут в звездочках по тексту, как сейчас:
    Клац, клац, клац, клац, клац.

    Кстати да, про смену названия. Ничего, свзязанного с неоновыми единорогами, в четверке не было, зато был околонеоновый знак с кошечкой, и если брат в учет известную игру слов, все сошлось как нельзя лучше. Впрочем, эта игра слов в название не вошла, потому что давайте быть хоть сколько-то приличными.
    .​

    [​IMG]

    [​IMG]
    Ну и как и полагается любому ночному бизнесу, все эти билборды и неоновые огни начинали гореть другими красками после захода солнца.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Да что уж там, даже самые простые вещи под светом неона начинали выглядеть интереснее и ярче.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    Но давайте, все таки, зайдем .​

    [​IMG]

    [​IMG]
    Если хотите, то можете посетить ванную
    От ванной в игре была только дверь, но для выполнения требований её пришлось сделать.
    . Но не думаю, что вы найдете там что-то интересное.​

    [​IMG]
    Если же пойти направо, то можно попасть в сам клуб. Сначала идет небольшая барная зона , в которой можно взять какой-нибудь напиток, чтобы расслабить мозг, и присесть за один из столиков.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Но если хочется получше рассмотреть... танцы (ведь в клубы приходят за танцами, так?) то надо спуститься в основную зону с комфортными сидениями и еще несколькими столами, а, что главное, шикарным видом на подиум.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Также с подиума можно рассмотреть каморку персонала - она нужна для настройки света, музыки и записи выступлений.​

    [​IMG]
    А если выйти из основной зоны и пройти мимо двух кабинок , то можно попасть в VIP-комнату для приватных танцев .​

    [​IMG]

    [​IMG]
    Если же пойти еще дальше, то можно попасть в раздевалку . Для чего она нужна, думаю, и так понятно.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Здесь же правая дверь ведет на подиум, который мы могли видеть ранее, а левая - в помещение управляющего , в котором хранятся все документы и... прочие вещи. Также, здесь делают фотографии работников.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    А сейчас давайте быстренько выбежим через служебную дверь, которая, к счастью, здесь есть, пока нам ничего не оторвали за то, что мы прокрались в служебные комнаты этого веселого заведения...​

    Планы, техническое подтверждение.
    Сразу замечу, что барные стулья нахоятся: 2 - в раздевалке, 1 - в комнатке рядом с комнатой "вахтера" (она не была показана, ибо там кроме этого стула показывать то и нечего), но эти стулья есть, так что клуб считается работоспособным.

    ~

    Купальни Абура-я
    «Унесенные призраками»




    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вам, наверное, интересно, почему это тут 10 ванн, а у меня только 3? Ну, потому что художники вряд ли думали, что кто-то когда-то решит построить эту купальню в симс, и на этот случай стоит продумать планировку и размеры :pardon:
    Да, я знаю, что сама виновата, что решила строить здание из мультика :yes:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ~
    Бордель "Жемчужина" из игры "Dragon Age: Origins"

    Dragon Age: Origins - Main Theme

    Тип участка - бар.

    [​IMG]

    Вход

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Общий зал (стереосистема спрятана в одной из ниш)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Коридор

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната наемников

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Помещение работников

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната для веселья (по требованию участка подходит не только телевизор, но и тумба под него - на втором скрине комнаты слева под зеркалом)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната для особо сильного веселья

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К сожалению, в игре не представлена наружная часть здания, пришлось второпях создавать небольшой импровизированный райончик в околосредневековой стилистике.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    • Голосование продлится 5 дней.
    • Строители не голосуют и не комментируют. Высказаться можно будет в конце.
    • Отзывы зрителей приветствуются! Желательно не угадывать участников, пусть будет сюрприз.
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Товарищи, это совершенно нечестное соревнование :crazy:
    Как же тут выбирать, когда глаза бегут в одну сторону, сердце в другую, а разум - в третью?

    Буду очень краткой (но это совсем не значит, что у меня мало впечатлений!!!!)

    Дом в Маске - мощно, ярко, аккуратно, маскарадно, как в кино =)) Похож на леденец!

    Юникорн - не сразу вкурила, что это, но оказывается, даже я бывала в этих местах :spiteful: Правдоподобно!

    Бордель - шо ж вы делаете? Это так мило :heart2: Не могу пройти мимо знакомых интерьеров любимой игры!

    Банька Миядзяки - тут просто ооооооооооооооооооооо :shock3: Шикарное исполнение и атмосфера +100500
    Не смогла удержаться от соблазна проголосовать именно за эту работу - она больше всех впечатлила размахом и одновременно отозвалась в душе прекрасными мотивами :flower:
     
    Stinelley, Hikkania, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.221
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Знаете, я долго думала, за какую работу проголосовать (да-да, целый день). Честно, думала, что проигнорирую голосование, как у меня это вышло с Русской дачей, так как я так и не смогла выбрать из двух работ, что мне очень нравились, одну. Но сейчас не о том, а об этом.
    Итак. Не очень люблю Маску, но это к делу отношение тоже не имеет. Мне оооочень приглянулся экстерьер первой работы. Просто вау! Зал мне показался немного пустоватым. Может, из-за просмотра отрывков из фильма, где он заполнен людьми. Ещё у подиума лесенок маловато. :hihi: Но я не уверена, что в игре возможно воспроизвести оригинал. А вот лампочки и цветочек в коридоре холле очень даже атмосферненько. :thumb:
    Что сказать по второй работе? Мне понравилось, и кажется, что довольно похоже. Классные баннеры с девочками! Вообще, созерцание данного заведения разбудило во мне настальгию по тяжёлым будням бедного таксиста (а именно так я использую GTA), даже захотелось погонять. В общем, мой голос ушёл сюда.
    Третья работа поражает своей масштабностью, и всё такое красное. :D Много вложено сил и времени. Я колебалась между этой работой и второй, и в итоге проголосовала за вторую, потому что... не знаю, как объяснить... ощущения у меня от оригинала и реплики разные, не гармонируют они у меня в душе. :pardon:
    В четвёртой работе я запуталась, где скрины оригинала, а где симс. Хорошо, была собака. :DНе знаю, почему она в мой интуитивный шорт-лист не попала, хотя, если мыслить логически (наверное), раз запуталась в скриншотах, значит, автор попал в точку. Но что-то у меня опять не срослось. Хочу отметить, что мне очень понравилась наружная часть. Люблю всё такое средневековое.

    Что ж, подводя итоги: чтобы ни было внутри, снаружи все здания потрясные. :D:thumb:
     
    Stinelley, Hikkania, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  7. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Ого-го!!! Какое все интересное, масштабное и трудозатратное! Уже за одно это огромное спасибо участникам! Что они нашли время порадовать нас такими работами.
    А мне "Маска" нравилась:D и по моим впечатлениям вышло весьма и весьма здорово. И внешне и атмосферно. :tongue2: Есть ощущение, что вот-вот начнут снимать эпизод фильма. Экстерьер, особенно ночью суперский!!
    А вот в ГТА не играю от слова совсем, но не могу не отметить, что вышло похоже. Особенно порадовала комната для приватных танцев:LOL:
    Купальни вышли масштабные, и тема Японии мне тоже очень нравится, хотя из японских мультиков я нежно люблю только "Сейлор Мун". Может поэтому мне не с чем сравнить именно в эмоциональном плане. Но красиво, тут не попишешь!!
    С борделем вышло сложнее:D я прям как Hoshi, долго листала туда обратно разбирая где оригинал, где скрины из игры. Если бы еще собачку добавить, то я точно бы сошла с ума:D Опять же, в игру не играю поэтому сравнивала на аналогичность только по представленному материалу. Получилось круто!
    Это, конечно, мое личное, но последние две работы в тройке были бы изумительны:heart2:
    Всем спасибо за эмоции!:heart2:
     
    Stinelley, orsola, Lamare и ещё 1-му нравится это.
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Да что ж вы делаете-то?! И как выбирать? Реально, таких потрясающе качественных построек в одном месте я давно не видела. ))) Сразу скажу, что искренне восхищаюсь и ооочень уважаю каждого участника, который взялся за этот проект. Сама я не рискнула, так как не очень давно был подобный опыт (строила пару домиков из Скайрима) и я поняла, что не готова снова этот опыт повторить. ))))
    Coco Bongo и Бордель "Жемчужина" - здесь однозначно дополнительный респект, так как авторам пришлось додумывать внешний вид здания. И это в обоих случаях получилось аутентично и вполне в духе времени и сюжета. Молодцы!!!
    Coco Bongo и Купальни Абура-я - и снова дополнительный респект за сложность работы, так как создать в игре интерьер по фильму и мультфильму сложнее, чем воссоздать интерьеры из игры. Прошу авторов других работ не обижаться, это чисто мое мнение ни кого ни к чему не обязывающее. ))))
    Ну а теперь по работам. )
    Coco Bongo - безусловно автору удалось передать всю интересность этого места. Если бы я не знала, что это из фильма "Маска", то чувство дежа-вю меня бы не оставляло (где-то это я уже видела). Именно тот стиль, цветовые решения (за организацию подсветки еще один отдельный зачот!), подобранный декор, да и в целом КАК все сделано не оставило меня равнодушной. Могу сказать, что в Дель-Соль-Велли этот коктейль-бар вписался как родной и я, безусловно, хотела бы видеть его в своей игре!
    Ночной клуб Purple Collar - внешний вид просто офигеть! Похоже! Однозначно похоже! Если бы его перенести в промышленный район Эвергина (когда там смог), то было бы еще вообще неотличимо. )))) Внутри - опять попадание! Гримерка и сцена так вообще один в в один! И снова - ооочень хочется такой клуб в игру!
    Купальни Абура-я - вот здесь у меня кончились культурные слова и остались только непечатные выражения. "Одним волшебством-то много не сделаешь…" Зато можно сделать кропотливой работой над деталями, чтобы передать всю сказочность этого места! И получилось действительно сказочно похоже! Могу сказать, что на первых скринах я даже потерялась - это симс или мульт?! Я решила, что автор поставил скрины вперемешку (специально, чтобы меня запутать, ага!). Вот этот скрин особенно меня смутил - мультик я смотрела лет 15 назад, поэтому я зависла в недоумении - неужели в нем деревья были как в симс 4?! И только когда увидела, что скрины с мульта скрыты под спойлером, то тогда все встало на свои места! )) Но ненадолго, а ровно до кухни - и только подарочная коробка на первом плане меня убедила что это симс. ))) В общем - автору двойной респект и уважуха! А еще низкий поклон и искреннее восхищение от симстроителя за работу с лестницами и пространством в целом!
    Бордель "Жемчужина" - автор, лови кучу плюсов за ДАО! ))) И за мастерство симстроителя! Потому как я знаю, что строить из ДАО и из Скайрима ооочень сложно - у них проблемы с пространством. И пропорции комнат не совпадают между собой! А еще хуже, они не совпадают с внешним видом. Так что, это хорошо, что его не пришлось воспроизводить. ))) (Да, именно с этим геморроем я столкнулась, когда строила солитьюдский дом) Так что, крепко жму виртуальную руку! Дотошность к деталям в интерьере и их перенос в симс просто восхищает! И если бы в симсах можно было вещи сделать пошарпанными, то я точно бы потерялась где оригинал, а где реплика. )))

    И если честно, я в большой растерянности за кого голосовать. Каждая (!) работа уникальна. Каждый участник столкнулся (наверняка) с кучей сложностей, когда хотелось на все махнуть рукой, но он продолжил и порадовал нас своей работой! Я, вообще, считаю, что за этот конкурс всем участникам надо выдать по награде Крейзи-строитель :crazy:, потому что нормальный на такое не подпишется. )))))
    Но так как по условиям надо проголосовать, то я отдаю голос с незначительным (!!!) перевесом за ....... Купальни Абура-я. Просто потому что надо. )))
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2021
    Stinelley, orsola, Lamare и 2 другим нравится это.
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Оу, вау, ну народ постарался, все высказанные ранее восторги абсолютно заслужены! Я тоже долго рассматривала работы, сравнивая оригиналы и их симские воплощения. Скажу честно, поражена кропотливостью внимательностью авторов. Понравилось, как они находили аналоги тем или иным вещам, и как ухватили атмосферу первоисточника. Короче, из всего я знакома только с Унесенными Призраками, поэтому у меня не было предубеждения и каких-то личных ассоциаций с остальными постройками, и я думаю, что у меня получилось оценить их объективно - не мешали там всякие ностальгии)) Ребят, ну вообще огонь, конечно)))

    Так, по мелочи - чет дико орала с собаки на скринах из Драгонаги. Не могла избавиться от ощущения, что пёс проводит экскурсию, и если бы автор добавила собаку чисто по приколу и в свою работу, я бы наверно в конец выпала со смеха и голоснула бы за нее, очень впечатленная :LOL: Третья работа, которая про Призраков - прямо хотелось побольше яркости, чтобы трах-бах -- золотое золото! Выедающая глаз синева! бархатный красный! В мульте это есть, конечно, но понимаю, что симские обои и штучки-дрючки не богаты на красивости и яркость. Ну в общем здание бомбезное, особенно снаружи.

    Все молодцы :heart:
     
    Stinelley, orsola, Lamare и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Не получилось поучаствовать, но зато я с удовольствием посмотрела ваши творения)))
    И могу сказать, что все работы отличные, авторы такие молодцы, все же воссоздать из игры или фильма это очень не просто))

    Первая работа. Вызвала такую ностальгию, мне нравился этот фильм с детства. Клуб получился яркий и пафосный, все как в фильме))

    Вторая работа. С ГТА я не очень знакома, точнее знакома понаслышке, а не лично (не играла). Но я поклацкала))) и сравнила со скринами из игры и на мой взгляд получилось похоже, атмосфера отлична передана.

    Третья работа. Красиво получилось, ярко. А скрины на закате смотрятся вообще волшебно и похоже на мультик.

    Четвертая работа. Ооооо! Моя любимая Драга и такое знакомое место. Я на самом деле понимаю почему народ немного путался где скрины из игры, а где симс (спасибо мабари за подсказку:D), я знаю обе игры и то присматривалась, где и что. Очень в стиле Драги получилось, мрачненько и слегка гнетуще, но сам город весь такой в ДА2, так что считаю, что это отличная реализация и попадание в атмосферу. :smile:
     
    Stinelley, Lamare, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  11. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да, построить в симс заведение из фильмов или других игр бывает не так-то просто: то внешний вид здания не показан, то планировка не соответствует экстерьеру. Обычно создатели
    фильмов над такими моментами не заморачиваются.
    Но авторы молодцы! Несмотря на то, что в игре невозможно добиться точного сходства, атмосфера каждого заведения передана отлично!
    Фильм "Маска" я смотрела уже давно и внешний вид этого клуба не помню. Хотя может он в фильме и не показан, но когда увидела экстерьер в первой работе, то сразу возникло ощущение, что это именно тот самый клуб.
    В ГТА и Dragon Age я не играла, но видела скрины из этих игр в интернете, и тоже эти заведения получились очень похожи. В четвёртой мне понравилось, как расставили источники света, чтобы освещение получилось точь-в-точь как на тех скринах из игры.
    Но больше всего на меня произвела впечатление третья постройка, и своей сложностью и сходством с оригиналом. Когда я только её открыла, и ещё даже не успела прочитать название, при первом взгляде на картинку мне сразу вспомнилась купальня из "Унесённых призраками". Внешний вид дома вообще прям практически один в один. Внутри комнаты хоть и получились в симс более яркие, чем в мультике, но всё равно помещения узнаются с первого взгляда. За эту работу я и проголосовала.
     
    Stinelley, Hikkania, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Результаты соревнования

    Работы и авторы:

    Клуб «Coco Bongo» (из фильма «Маска») — @Stinelley

    Клуб «Purple Collar» («Vanilla Unicorn» из «GTA 5» и «GTA Online») — @Korkin

    Купальни Абура-я (из мультфильма «Унесенные призраками») — @orsola

    Бордель «Жемчужина» (из игры «Dragon Age: Origins») — @Hikkania


    [​IMG]


    Победителем становится третье заведение — Купальни Абура-я — и его автор orsola!


    [​IMG]


    Все участники могут собой гордиться! Каждая работа вышла впечатляющей, и прям чувствовалось, как сложно делать выбор между ними.

    Спасибо за еще одно интересное соревнование, ребята!

    Ниже любой желающий может высказаться.​
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Офигеть, так че, Коркин жив, что ли???? :shock3:


    >>и прям чувствовалось, как сложно делать выбор между ними.

    я, кстати, выбор так и не сделала - вот настолько была впечатлена работами. Не смогла определиться :hihi:
     
    orsola, Hikkania, Korkin и ещё 1-му нравится это.
     
  14. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Хотя Дел, ты на самом деле веришь, что Коркин мог построить стрипклуб? С уважением, патологоанатом.

    На самом деле поучаствовал чисто из-за того, что Stinelley и Hikkania обсуждали сореву в нашем общем чатике, и Стинелли такая: го с нами в соревнование, ахахах.

    По сореве могу сказать, что я просто рад, что я не голосую, потому что я бы тоже фиг че выбрал, ахахха. У вас у всех офигенные работы, просто капец! Я бы, если бы голосовал, то чтоно не за себя, ахахах. Ну и конечно, поздравляю orsola с победой. Я вообще офигел, что ты отгрохала. У меня на мой 1 этаж 10 часов ушло, сколько ты над целым замком просидела мне и подумать страшно.

    Но да ладно, я обратно в свой гроб. :skull:
     
    C-vetochka, orsola, Stinelley и 3 другим нравится это.
     
  15. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Поздравляю @orsola :clapping:
    Я хотела только сказать, что у нас просто не было никаких шансов против такой яркости)
     
    orsola нравится это.
     
  16. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Спасибо :smile:
    Я тоже
    Я вообще эту соревноваху затеяла, потому что хотела себе в игру ресторан из "Криминального чтива" и не хотела его строить просто так :facepalm: Я не знаю, в какой момент что-то пошло не так:facepalm: даже как-то неловко, что я такая в жопу ужаленная оказалась
    У вас очень замечательные работы :heart2: я долго залипала на работу со светом, ниши, стрелочки эти на полу - очень интересные детальки :heart2:
     
    Hikkania, Del и Stinelley нравится это.
     
  17. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Расскажу немного по своей работе, которую я воплотила за 2 дня, кстати))
    @Lamare даже шок словила :D

    Загорелась участвовать я сразу, и сразу пришла в голову квартира Керри Бредшоу из «Секс в большом городе». Затем, когда условия ушли в сторону общественного лота, мне пришла в голову идея генетической лаборатории из 5го элемента, но это дико сложно и просто одновременно. Ну да не важно.

    Финалочкой этого мозгового штурма стало Коко Бонго из Маски. Я даже не помню как я дошла до этой идеи, но тем не менее загорелась. Скачала фильм, посмотрела и поняла, что скриншоты сделать не получится, ибо в центре всегда люди а клуб «фоном».

    Ладно, пошли бороздить интернет в котором, на удивление, ничего путного не оказалось (концепты, например). Ничего.

    «Пффффф, ну да и ладно!» подумала я и пошла в тройку сначала, ибо там можно сделать шикарное клубное освещение. Но я столкнулась с проблемой: фишка клуба - сцена, а ее в тройке никак не сделать лесенкой!

    Скачала четвёрку с японским дополнением и о чудо! Там можно лепить подиумы один на другой!! Сцена сделана и осталось дело за малым)) (а точнее за всем, блин, остальным :eek:).

    Дальше пелена на глазах и полёт фантазии пошёл: все эти лампочки/светильники в которых я потом в режиме жизни меняла цвет, все эти фальшпанели, декоры…блиииин. С задворками я не знала что делать только.

    Ну в любом случае, я очень довольна была тем, что в итоге получилось)) Хотя я переживала, что моё авторство разгадают из-за одного финта который я пихаю во многие постройки - колонна из стен с окнами))
     
    aurelija, Hoshi, 4aika_li и 5 другим нравится это.
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Кстати, удивлена была работами, потому что ожидала увидеть что-то в духе квартиры из "Друзей" или "КЯВВМ":hihi: Рада, что участники оказались не такими предсказуемыми!
     
    Hikkania нравится это.
     
  19. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.557
    Симпатии:
    10.754
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.526
    Награды:
    8
    Задворки особенно классные :thumb: моё сердечко всегда воруют работы, в которых есть служебный вход ахах
    такой нескромный вопрос ещё: ты выложишь свою работу в мастерской? :redface:
    ахаха а я вот была уверена, что ты построила бордель :hihi: ты у меня больше всех на форуме с драгонагой ассоциируешься прост
    а про Коко Бонго думала, что это работа Персефоны, пока она не сказала, что не участвует :pardon:
     
    C-vetochka, Hikkania и Stinelley нравится это.
     
  20. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    orsola,

    Выложу завтра в общей мастерской))

    Это очень странно, учитывая то, что я в неё не играла ни разу :biggrin: Я в основном по Скайриму орала тут))
     
    C-vetochka, Hikkania и orsola нравится это.
     
  21. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Я, наконец, вернулась в цивилизацию и прибежала сюда :З спасибо всем за поддержку, комментарии и теплые слова :heart: спасибо участникам за восхитительные работы, я даже не знаю, за кого бы голосовала, все молодцы :3

    [​IMG]

    :D Дел, жду голос постфактум аахахах

    ой это вообще безумие, теперь то я понимаю, что затея была мягко говоря дурной)

    :handshake: кстати, когда строила как раз припоминала твой дом, теперь то понимаю сколько мучений было за ним)

    Поздравляю с победой, кстати, тоже хотела строить рестик из чтива :D где танцевали Миа и Винсент

    Немного о постройке, сидела я, сычевала и тут Stinelley говорит, что на Даре конкурс строительный, да еще и тема благодатная. Мысли завертелись тут же, составила целый список, почему-то он состоял только из баров хахаха Нужно было придумать место, которое достаточно показано в первоисточнике, имело хоть какое-то значение, а не просто интересное здание, ну и чтобы душа лежала (алкогольная, вестимо хех). Ну и как-то все само свелось к серии игр Драгон Эйдж. Походила-побродила по всем трём частям, и осталась в борделе :D
    Понимала, что у него нет экстерьера, но думала, что само как-то сложется.... яникогдатакнеошибался.джпг ох сколько эмоций и сил пожрала стройка, вы бы знали, и вот, финальный почти день, фасадное безумие кое-как состряпалось и вырубается свет... а Хиккания улетает за пределы Солнечной системы. Посмотрела на безобразие, и пошла спать :D но потом как-то подсобралась, хоть и не довела до ума как изначально хотелось

    в общем, было весело, но дайте валерьянки, ахах
     
    Zzz-Danaya, Viamany, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  22. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Ха-ха. Радует, что не мне одной хотелось построить клуб "Тощий заяц". Я даже кадры из фильма нащелкала и предысторию и экстерьер нашла. А потом обиделась, что авто и столики не совместить. И не стала строить.
     
    orsola и Hikkania нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей