1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй Город Мечты [тоже тест]

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем LyashkO, 7 апр 2021.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Всем привет! :bye:
    Моя история старта почти не отличается от окончательно вдохновившей меня @MiaSanMia :flower2: Я тоже долго косилась в сторону этого челленджа в двойке, но не могла предать свою любовь к тройке. А тут челлендж адаптировали под любимую часть.
    От старта долго себя одёргивала, потому что бурный реал не всегда располагает к форумной активности, но всё-таки очень хочется внести свой вклад в тестирование этого челленджа. Ну и просто это глоток свежего воздуха в несколько приевшемся геймплее. Здоровая доза хардкора и умеренная концентрация лайта. А ещё я понимаю, что здесь смогут найти какую-никакую судьбу многие персонажи из моих закромов. :heart2:
    Возможно, обновления будут не очень частые, но мой приоритет — приносить их сюда при первой же возможности. В своём тестовом заходе хочу попробовать идти по другому пути развития города, нежели MiaSanMia, чтобы была возможность сравнить разные подходы. Естественно, выбирать иной путь буду там, где это покажется выгодным или хотя бы любопытным для проверки.
    Также я беру для тестирования дополнительные ограничения на предметы из Store.
    Любой фидбэк приветствуется, особенно если вы заметили ошибку в подсчётах/таблицах. Я пока не до конца хорошо ориентируюсь, что засчитывается только в одно ограничение, а что можно засчитать в нескольких.
    Спасибо за внимание и приятного пребывания на просторах этой темы! :group:


    Подготовка города

    Неделя 1.
    Гюго (часть 1, часть 2) | Най | Мирко

    Неделя 2.
    Гюго | Най | Мирко | Фиск | Амнуэль | Андамайна | Гельминт | Дьюнс | Турни-Ли (часть 1, часть 2) | Ли-Хэйли | Крем

    Неделя 3.
    Гюго | Най | Мирко | Фиск | Амнуэль | Андамайна | Гельминт | Дьюнс | Турни-Ли | Ли-Хэйли | Крем

    Я собрала всех в гугл-таблице, расписав основную информацию: родословная, первое появление в городе, вклад в строительство. Ну и портретики, конечно. Техническая информация о первом составе местных жителей и основателе будет в отдельном посте. Ссылка на него появится под спойлером «Хроники».​
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Под хайдом ссылка на гугл-таблицу с деталями моего прохождения. Я составляла её в том формате, в котором мне было бы удобно ориентироваться. Если в моих записях что-то непонятно — говорите, объясню и по возможности подумаю над более понятным видом.​

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Установлены все дополнения и каталоги. Большая часть Store тоже стоит. Недостающий планирую ставить в рамках тестирования доп. ограничений по мере их снятия.​

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    Sirenia, yappoki, Надя_А и 18 другим нравится это.
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    [​IMG]

    Хейййй!! У меня тут перевалило за полночь уже, но увидев твою темку, я сделалась слишком бодрой ахах потому что я очень рада!! :hug: Очень рада видеть тебя присоединившейся в градостроительному приключению в тройке! Отдельно приятно быть упомянутой как вдохновитель :redface: Надеюсь, вдохновляла не зря и ты получишь позитивные эмоции от этого челленджа несмотря на генерирующихся коней и собак :D
    Очень интересно будет посмотреть на твою тактику, ибо когда выдумываешь себе какой-то план действий и заигрываешься в него, трудно представить что-то кардинально другое. Хотя, подозреваю, начнется дело все с того же земледелия, прожить же надо как-то :D Даже внешность основателя намекает - с такими плечами он явно физического труда не боится :cool:
    Пробежалась глазами по твоим табличкам и заценила местных, клево видеть знакомые фамилии) Насколько вижу, вам только вампиры и волчары пока что выпали? Вставлю тут еще маленькие пять копеек - раз у тебя есть отдельный лист для списка горожан, может быть, допишешь тоже их расы? :redface: Ведь вампира можно с бледным оборотнем спутать например... :D
    А и еще! Слушай, ты мне сейчас глаза открыла - я каким-то образом умудрилась прошляпить момент из правил, в котором говорится, что КАС-симы даются не только за открытие конкретных участков, но и еще за каждые 5 открытых независимо от их типа... Так что спасибо :hihi:
    С нетерпением жду первых новостей из твоего городка :cup2:
     
    LyashkO нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    LyashkO, MiaSanMia, что ж вы творите-то! :fear: Мне тут над Апиком думать надо, а вы тут такой челлендж классный проходите. Не хорошо смущать умы, ой, не хорошо! :nono:
    Поздравляю с началом! Буду обязательно следить за развитием твоего городка. Пусть растёт и множится его население в геометрической прогрессии. Удачи! :flower:
     
    MiaSanMia и LyashkO нравится это.
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Оооо капец девачки)) Че вы делаете?? Я тоже хочу!! Но пока что буду следить и за вторым прохождением этого интересного челленджа и облизываться :cup2:

    А еще мне понравилась идея с табличкой с персонажами)) Желаю чтобы она разрасталась и быстро полнилась новыми лицами! И по традиции удачи и безглючной игры :flower2:
     
    LyashkO нравится это.
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Оооо красивые таблички, красивые симы, тест начинается очень интересно! :thumb: Не очень разбираюсь, что там за стратегии и подходы, но буду с удовольствием их читать! С открытием, вдохновения тебе и удачи в прохождении! :flower:
     
    LyashkO нравится это.
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем спасибо за внимание в любых его проявлениях и тёплый приём! :group:
    Анонсирую знакомство с технической инфой о подготовке города и персонажей на сегодняшний вечер. Может, при особо удачном раскладе и отчёт о первой неделе основателя за сегодня довезти успею, но если нет – в субботу/воскресенье. :tolchok:
    Ну а тут под спойлером пара цитат, на которые мне есть что добавить. :smile:
    Поскольку челлендж тестируется да и просто в нём овердофига технических подсчётов, которые для адекватного прохождения нужно вести в реальном времени, я дала себе установку не отыгрывать следующую неделю/семью до того, как опубликую отчёт о предыдущей, мне пока прям очень нравится. Так что думаю, не зря. Мне пока по кайфу играть челлендж и в своё удовольствие плодить симов, не беспокоясь, что некуда будет пристроить. :heart2: В городе пристроятся все – хотят они того, или нет. :spiteful: Как минимум это мне уже очень нравится.))

    Ахаха. Спойлер: у меня игра во всех смыслах сразу сделала ход конём. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    Как бы странно это ни прозвучало. Я вообще стартанула без рыбалки и садоводства. :pardon: И, скорее всего, основатель у меня очень долго до огорода не доберётся... Для него есть другие классные занятия, в которых широкие трудолюбивые плечи будут запряжены в не менее физический труд.

    Я сначала подумала, что расы не особо важны, тем более что они могут ещё неоднократно меняться, но потом решила – вай нот? Так что колоночка со сверхтипами в таблице, раз эта информация интересна. :smile:
    И да, я расстроилась, что мне игра не завезла моих любимых ведьмочек. Ну хорошо, что вампиро-человеко-оборотней разбавил джинн. Хоть я сначала не была этому рада, но потом прочухала, насколько им круто играть иииии… как обрадовалась! :dance2:

    Рада слышать. Я у тебя в таблице и прохождении тоже всякие полезности подглядываю, так что взаимно благодарна. :smile:

    А ты стартуй тест апика, чтоб мы с MiaSanMia кусали локти и кричали «Да что ж ты творишь! Мы там город строим, а твой апокалипсис умы нам смущает!!!» :D

    Ну так вступай в наш клуб. :wink: Я тебе в число местных жителей могу даже подогнать последних оставшихся у меня на ярмарке ребят. Да, я видела в чате клич о поиске мужика.

    Это приятно слышать. Надеюсь, продолжение останется не менее интересным. :biggrin:
     
    Hoshi, ED_SMITH, MiaSanMia и ещё 1-му нравится это.
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ой, не знаю! Но я вчера уже зачем-то сделала табличку, опираясь на твою.......... И симов сделала.... Вопрос зачем...хммм...
    Капец, ты коварная!! Ну давай :cool:
     
    LyashkO, Arenel и MiaSanMia нравится это.
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну всё, ждём последний шаг — открытие темы. :biggrin:


    По-о-оехали!!!
    Начнём с базовых настроек. Сезоны, возраст, лунный цикл стоят по умолчанию. Разве что развитие сюжета отключила.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так приблизительно выглядит наш городок. Он был скачан пустым, разве что я снесла построенные в нём общественные участки и закрыла всё для посещения. Не помню, сколько в нём конкретно жилых и общественных лотов было заявлено автором, но помню, что больше ста. Сам городок средних размеров. Тогда мне показалось, что всё это прикольно, но начав играть, поняла, что для этого челленджа лучше всё-таки было брать большой городок. Потому что лотов-то много, но все они довольно маленькие, поэтому я заранее начинаю прикидывать, как и куда потом втискивать крупные общественные лоты. Будем считать это моим персональным усложнением челленджа, но тем, кто это читает и, возможно, в будущем решит тоже строить город, советую выбирать большую карту.​

    [​IMG]

    Один из общественных участков, как и положено, приспособили под генераторы обычных семок из базовой игры.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А на сладенькое остались первые жители Города Мечты. Сразу скажу, что не стоит пытаться определить степень родства между персонажами, несмотря на мелькание схожих фамилий. Хронологически в реальной жизни они бы все вряд ли когда-то могли пересечься, но тут их появление я обосновываю тем, что Город Мечты — это волшебное и в некотором роде сказочное место за пределами пространственно-временного континуума. :happy: Сойдёмся на том, что у ребят, которые где-то и как-то имеют общие корни, степень родства достаточно далёкая. Поэтому никакого криминала. :smile:
    Перейдём к подробному рассказу о каждой личности.​

    [​IMG]

    Основатель и закладчик городского фундамента — Митяй Гюго. Я держала пальцы крестиком за то, чтобы основателю выпала доля обычного человека, но рандом был не на моей стороне. К счастью, джинн визуально от человека мало чем отличается. Только бледностью скинтона, но она почему-то в моей игре не отображается за пределами КАСа. :dontknow2: Поэтому не стала отказываться от изначально выбранной кандидатуры для основателя. А джиннскими способностями в рамках челленджа уже на первой неделе особенно прониклась.
    Прообразом Митяя стал один замечательный человек из моего окружения. Его стиль жизни слишком сильно совпадал с моим видением будней основателя города. Да и сам он поддержал мои креативы, а в ходе наигрывания недели и строительства дома проявлял довольно активное участие. :D
    Внешность и характер Митяя — понятно, откуда взяты. Имя — одна из форм имени моего вдохновителя, а фамилия Гюго — привет его типу в соционике. *Отсюда был вырезан длинный эмоциональный рассказ, что по соционике люди с типом Гюго приходятся Ляше дуалами. Поэтому от одного их упоминания здравый смысл выключается, и начинаются долгие безудержные восторги :yuppi: :dance2: :plumbrun:*
    Название города — тоже сложено из разных деталек образа моего вдохновителя и нашего общения. В реальности мы познакомились во время игры, где показали себя очень крутой слаженной командой, и нас окрестили «Дрим Тим». Позже этот человек показал мне собственноручно сделанную ложку, на которой была надпись
    [​IMG]
    :heart2: А раз он стал прообразом основателя, то и город у меня Дримтаун, он же Город Мечты. Место, куда каждый сим приходит в поисках своего кусочка счастья. Ведь мечты, желания и их исполнение неразрывно связаны со счастьем.​

    [​IMG]

    Клауд Вайт-Фабиан — младший ребёнок Нуминекса Вайт-Фабиана и Георгины де Критез. Хотя официально и публично на форуме девочка появляется впервые, история знакомства родителей постепенно идёт в моих городских историях. Там же со временем появится повествование о юных годах Клауд. В целом достаточно знания, что она выросла в Санлит Тайдс, жила с родителями и двумя старшими братьями. С детства была весёлой, задорной девчушкой, лёгкой по характеру. В Дримтаун приехала в поисках приключений и своего жизненного пути.​

    [​IMG]

    Триш Фабиан родилась и выросла в недельках Фабианов за пределами династийного лота. Кроме того, что среди трёх детей она была старшей сестрой, особого ничего про её жизнь не скажешь. В юные годы большого внимания и какого-то персонального счастья девочке не перепало, поэтому она тоже направилась в Город Мечты, веря, что здесь её судьба изменится в лучшую сторону.​

    [​IMG]

    Шойю Мирко — младший брат Ноэлы, о жизни которой рассказывается в моих городских историях. Там же однажды я надеюсь рассказать про их родителей, но пока они только немного мелькали где-то в теме скринов с любимыми симами. А так Тристан, папка Шойю, фоном бегал в жребии Вайт-Фабианов и боролся за сердце очаровательной Вирджин Фабиан в «Неприличной» Любви за 7 дней. Позже нашёл свою любовь в другом месте, остепенился и подарил жизнь двум прекрасным детям. Старшую дочь затянули приключения во времени, а младший сын отправился на поиски своего тихого уютного уголка. Поскольку Шойю близки по духу нетронутая природа, тишина и покой, он нашёл своё место в Дримтауне.​

    [​IMG]

    Арон Амнуэль — вампир, которого я создавала задолго до своего появления на форуме. Поэтому особой предыстории у него нет. Просто достаточно знать, что он по-вампирски пафосный и отстранённый от этого мира. Что именно ищет в Городе Мечты, Арон не рассказал своему демиургу, но мы оба верим, что своё он найдёт.​

    [​IMG]

    Шан Сай Цзи родилась от несложившегося романа Новалиса Вайта и туристки-китаянки Лу Цзи. В итоге на остров девочка не попала, прожив вполне спокойную жизнь в Шанг Симле. Но, видимо, гены Вайтов, попавших на остров Полуночного Солнца, потянули девочку тоже в какое-то загадочное необъяснимое место. Этим местом стал Дримтаун.​

    [​IMG]

    Митсу Инферно — родилась в рамках тестирования какого-то челленджа с метеоритами и островом Полуночного Солнца. Мы тогда за кадром что-то проверяли с @katebeckett Уже не помню за давностью лет, что именно. Но, в общем, родившуюся в игре девочку-вампирочку я сохранила и приберегла до лучших времён. Ввиду того, что мне выпал сверхъестественный состав местных жителей аж с тремя вампирами, Митсу оказалась как нельзя кстати. :biggrin: Посмотрим, какая судьба ждёт её в Городе Мечты.​

    [​IMG]

    Дэйн Андамайна родился в моих недельках Геймеров на неделе с бабником. Увы, очаровательный Аксель Сноуфокс решил покинуть меня буквально в последний день предыдущей недели, поэтому старшим на тот момент оказался доверенный мне Орун из династии оборотней Аджинде. Для него я создала стаю из самых разношёрстных волчиц с упоротыми околофенетезийными именами. Так и появился Дэйн. Имя ему подарил игровой рандом, фамилия досталась от матери. Пока из всей стаи Дэйн первый приехал разведывать Город Мечты, а позже, возможно, к нему в этом деле присоединится кто-то из сводных сестёр, потому что двоих я точно хочу где-то показать. :heart2:

    [​IMG]

    Дженлун Най — потомок великого рода вампиров-прорицателей Наев из Шанг Симлы. Их семья всегда оберегала мир от зла своим даром предвидеть будущее и при необходимости корректировать его. Отказавшись от наследственного титула в пользу своего брата, Дженлун отправился в Город Мечты, чтобы помочь с основания сохранить его светлым и добрым местом, где каждый может найти своё счастье.

    Все ребята были созданы как соседи по комнате, без родственных отношений.​

    [​IMG]

    Заселились в стандартный домик из библиотеки. Крупным планом он показан на обложке-спойлере.​

    [​IMG]

    Ну а куда заселился основатель, будет показано уже в его персональной недельке. Из подготовительно-технического вроде это всё. Я пока сильно не всматривалась в то, что им рандом нарандомил. Выпали какие-то полезные ЧХ или нет. Эту инфу уже занесу в гугл-таблицу, когда буду считать статистику после первого отчёта. Собственно, уползаю над ним работать. Так что не переключайтесь. :wink:
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2023
    b-lust, onistann, Asara и 16 другим нравится это.
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Тоже люблю такой отыгрыш :smile: но в династии оч редко удавалось держаться такой схемы ахах, а тут - я бы сказала, нет выбора :D Я наигрываю сейчас на неделю вперед, но и то приходится делать сохраненную копию моего файлика со статистикой, чтоб потом не путаться, что когда добавилось :crazy:
    Оо тут тоже соглашусь, внутренний селекционер радуется как никогда :D
    :bugaga: Плотва слишком активно зашевелилась!! :D
    :eek: Теперь мне еще любопытнее узнать, в чем ваш секрет и план!
    Клево :flower2:
    Я за джиннов особо не играла никогда, еще предстоит :biggrin: Для меня прям открытием стала игра за фей и все их скрытые возможности, о которых я не знала х) Вообще еще мне челлендж нравится тем, что вроде как играю в тройку уже овердофига времени - а тут на некоторые вещи в геймплее натыкаю впервые :biggrin:
    :heart2: Очень уютный! Мне нравятся эти оранжево-песчаные дороги, создают ощущение теплой осени. Такой Аппалуза Плейнс вайб :hihi:
    Ой, а я и не доперла вначале, что твой основатель - джинн! Собственно на заглавной картинке его не отличишь от обычного сима :biggrin: Так что для меня это было сюрпризом. Интересно посмотреть, как это отразится на его основательском быте)
    Вахах у меня местные тоже в таком живут! Тут должен быть мем про "совпадение? не думаю":bugaga:
    Из жителей я по фамилиям узнала практически всех :smile: Клауд мне очень нравится - с этой прической и большими голубыми глазами она будто из будущего прибыла. :biggrin: И Митсу тоже интересная!
    :dining: Ты меня заинтриговала и я жду! Надеюсь, скоро принесешь первую недельку :smile:
    По полезным ЧХ получилось комбо у вашего оборотня - он Любит плавать и Рыболов, эти черты в открытии некоторых участков могут помочь) А еще - у тебя там целых два гения нарандомилось, огого! :crazy:
     
    LyashkO нравится это.
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вот и мне в династиях не удавалось придерживаться такой схемы отыгрыша, но тут с ней придётся держаться. Ну или создавать стопицот копий таблички с достижениями, а это для меня слишком геморно… Я пока посмотрю, хватит ли мне одного файла, чтобы не путаться в достижениях, а потом если надо, создам копию. Но пока вроде ок – я сначала просто отдельно списком себе выписываю отдельно, что сделала, потом долго медитирую над таблицей, решая, какие достижения для чего буду использовать, а потом уже, подбивая к отчёту техничку, попутно заношу данные в файлик. Пока вроде выглядит удобным.

    А ещё, как бы жестоко ни звучало, мой внутренний селекционер придумал, куда будет девать детей, родившихся копиями родителей – пойдут в закрытие достижений по разным видам смертей и просто смертей.

    Отчёт на подходе. Он получился слишком объёмный, поэтому вчера закончить не успела, чтобы ещё смочь выспаться перед работой. Сегодня точно добью его и поделюсь всеми своими секретами. :smile:

    Мне теперь любопытно до фей добраться, потому что играла я ими совсем немного, и мне они не понравились. Вообще мне откровенно они с вампирами не сильно нравятся из-за слишком уж длинной продолжительности жизни. Но с вампирами ещё как-то немного дело сложилось, а с феями нет, но думаю, что тоже исправлю это упущение в рамках челленджа.
    Управляемые джинны классные тем, что могут в одну команду убрать дом/помыть персонажа/подать еду. Первыми двумя опциями в этом челлендже пользовалась, а вторая долго не была нужна, а когда решила воспользоваться ей, она чего-то забагала, поэтому не сложилось. Но первые две для меня оказались просто бесценны. Ввиду того, что ещё и внешне у меня джинны не отличаются от симов-людей, то я прям безумно счастлива.

    Ну, буквально самую малость у него будет легче старт за счёт лёгкого выправления гигиены и уборки дома. И продолжительность жизни чуток побольше, поэтому за него можно успеть побольше каких-то полезностей сделать для постройки города.

    Я не сразу допёрла, что мы выбрали одинаковые дома. Только когда увидела у тебя интерьеры в последнем отчёте.
    Клауд и Митсу мне тоже очень нравятся, поэтому очень надеюсь, что для каждой из них получится создать запоминающуюся историю.

    Первая неделя должна быть сегодня. Отчёт дописала вчера, а сегодня по дороге на работу почти закончила обработку скринов. Если успею всё залить и оформить отчёт с кодами в обеденный перерыв – первая неделя будет в обед. Не успею – значит, точно доделаю вечером.

    Теперь осталось только оборотня вытащить в число управляемых симов.
    Кстати, а гении в чём полезны? Вроде эти ЧХ нигде в открытии участков не нужны.
     
    MiaSanMia нравится это.
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Дооформляла в лютой спешке и спартанских условиях. Если вдруг где-то найдёте косяки — маякуйте. Ещё не прошла по лимиту символов, поэтому делю на две части. Ну а так приятного прочтения. :flower2:


    Как я уже говорила во вступительном рассказе, мне было интересно пойти по другому пути строительства города.
    «Но ведь на старте доступны только рыбалка и садоводство» — можете сказать вы.
    Да, но это не совсем так. Во-первых, разрешены производящие навыки, а во-вторых, заниматься огородно-рыболовной деятельностью — это выбор, но не обязанность. Да, овощи и рыба нужны для открытия первых зданий, но вариантов заработка много. Лично я не увидела никаких ограничений, которые мёртво привязали бы симов к огороду.
    Поскольку в числе местных жителей мне выпали аж четыре человека, а их продолжительность жизни самая короткая и гарем в мои планы не входил, я начала думать, как можно перетащить максимальное число местных жителей в подконтрольное население со своим земельным участком, возможностью продолжения рода и участия в снятии ограничений. Да, я говорила себе «Пойдут ребята вхолостую, радуйся тому, что они всё равно стали частью истории». Но внутренне никак не могла примириться с тем, что трое симо-человеков станут тупиковыми ветками своего рода. И генетику жалко было терять.
    Всё по сути упиралось в деньги, а 15000 симолеонов на старте строительства города — сумма не самая простая. Тем более что с моими хотелками она становилась минимум вдвое больше. А поскольку желания Ляши — страшная штука, которая исполняется вопреки обстоятельствам (иногда вопреки здравому смыслу), было решено собрать минимум 30000 за одну неделю.
    Перебирая варианты прибыльных заработков, которые можно реализовать на домашнем участке, я вспомнила о приключении с тестированием идеальных детей. Стыдно признавать, но до сих пор у меня не дошли руки показать своё прохождение... Однажды доберусь его оформить и выложить, но сейчас не об этом. Там в качестве заработка моей паре выпали мусорщик и учёный-фрилансер. Оказалось, что это прям оооочень прибыльные доходы, особенно когда продажи мусора не ограничены некоторыми условиями династий по жребию. Этот заработок показался мне даже настолько прибыльным, что на всякий случай я уточнила в теме вопросов, не будет ли это читерством. Как было сказано: разрешено всё, что не запрещено. Если разрешённое кажется читерским — им можно не пользоваться.
    В рамках достижения цели моральная сторона вопроса меня волновала мало, поэтому сами судите, что получилось. В разделе прочего декора я купила большой мусорный контейнер из базовой игры и пристроила в подвале Митяевского дома. Кстати, вот так выглядит его дом снаружи. Внутри чего-то не догадалась пофотографировать сразу, хотя основные локации в ходе отчёта всё равно промелькнут.​

    [​IMG]

    А это непосредственно само заселение.​

    [​IMG]

    Возвращаемся к рассказу о моей стратегии заработка.
    Наука с возможностью неограниченного клонирования плазменных жуков не вязалась у меня с образом простодушного и не очень мозговитого Гюгоши. К тому же, там надо достигнуть определённого уровня в навыке и не профукать материалы для клонирования, а это не так быстро, как мне хотелось бы, поэтому Митяйка зарабатывал на жизнь на дома для соседей сортировкой мусора. А вот что из этого получилось, расскажу в хронологическом порядке...
    В самом начале, конечно же, Митёк пошёл знакомиться с местными жителями. По факту жили они в нескольких метрах — возьми да пройди пешком. Но нет, логика симс сурова и беспощадна. Прямой путь для слабаков — нам надо вызвать такси, чтобы навернуть круг по дорожке.​

    [​IMG]

    Сами местные жители за это время уже нашли, чем себя занять. Шойю и Дженлун начали обсуждать садоводство, пока все остальные ребята поспешили найти себе досуг в доме.​

    [​IMG]

    Кроме них, на улице осталась ещё по-боевому настроенная Клауд Вайт-Фабиан.​

    [​IMG]

    Именно эта белокурая большеглазая красотка и была нашей с Митяем основной целью.​

    [​IMG]

    Тем более что у ребяток сразу друг к другу загорелись пламенные чувства на фоне общих интересов и схожих характеров.​

    [​IMG]

    Например, оба в одежде и интерьере отдавали предпочтение голубому цвету.​

    [​IMG]

    Оба обожали юмор и позитивно смотрели на жизнь.​

    [​IMG]

    Оба любили милые видео с котиками.​

    [​IMG]

    А ещё обоим нравилось ребячиться.​

    [​IMG]

    В общем, ребята быстро и легко нашли общий язык. К тому же, сама Клауд поделилась мыслями, что была бы рада как можно скорее смыться из этого тесного домика с кучей соседей.​

    [​IMG]

    Митяй, без сомнений, был рад тому, что приглянувшаяся девушка так легко согласилась к нему переехать, но всё же попытался узнать о причинах столь активного рвения к переезду. Тем более он видел, что Клауд говорит о своём желании как-то очень скованно и напряжённо.​

    [​IMG]

    Отсмеявшись и отшутившись, белокурая красавица съехала с темы.
    — Просто хочется, — поставила она точку в разговоре, мягко отстраняя Митяя от себя.​

    [​IMG]

    Митяйка хоть парень простой, но всё-таки не поверил, что в этой истории всё столь просто и прозрачно. Однако предпочёл согласиться с Клауд. Ну, хочется — ладно, пусть переезжает. Ему же потом будет проще выведать все секреты и покорить сердце этой прекрасной дамы.​

    [​IMG]

    К тому времени свой диалог закончили оставшиеся на улице Шойю и Дженлун. Судя по лицам этих двоих, разговор прошёл явно как-то не по плану. А может, они были в шоке с того, что их недавняя соседка уже вовсе и не соседка им...​

    [​IMG]

    Прежде чем вернуться в свои владения, Митяй решил на всякий случай наладить связи со всеми соседями. А то кто знает, когда удастся нанести следующий визит в гости. Так хоть контакты останутся — можно будет их к себе пригласить.
    В доме тем временем царила своя атмосфера. Три девицы под окном… читали какую-то сверхинтересную литературу.​

    [​IMG]

    А вот другая сцена… кхм… ну, как-то без комментариев.​

    [​IMG]

    Митяй тактично промолчал, но в душе явно не одобрил. И смотрел так сурово…​

    [​IMG]

    Демиург тоже не одобрил, потому что этот трэшачок явно шёл вразрез с изначальными задумками. Ну а Митяйка ещё чихнул в знак согласия.​

    [​IMG]

    Когда парни отлепились друг от друга, Дэйн сидел с весьма неоднозначной эмоцией на лице. Может, пытался осознать, что сейчас вообще произошло.​

    [​IMG]

    А вот у Шойю с Митяйкой явно наметился какой-то серьёзный разговор. Зашедшая в это время в дом Клауд тихонько ойкнула в сторонке и округлила своих огромные голубые глаза. Предчувствие говорило, что между мужчинами ожидается что-то суровое. Возможно, вплоть до мордобоя.​

    [​IMG]

    Однако нет. Они просто поговорили, пошутили, и Гюгош пошёл укреплять контакты с другими местными жителями.​

    [​IMG]

    Следующим в разговорной очереди был Дэйн. И он тоже очень волновался. Ну ещё бы не волноваться, когда к тебе подходит такой шкаф с широкими плечами.​

    [​IMG]

    Впрочем, ничего страшного Митёк снова не сказал. Лишь обменялся с волчарой крепкими мужскими рукопожатиями.​

    [​IMG]

    Чего нельзя о Триш. Какого-то своего недовольства она не скрывала и высказывала Шойю. Впрочем, его это мало волновало.​

    [​IMG]

    А вот с Дэйном она общалась куда как более дружелюбно. Судя по всему, даже немножечко флиртовала.​

    [​IMG]

    Митсу в общение не слишком активно ввязывалась. Сначала она смотрела в окно.​

    [​IMG]

    Потом думала о неразделённой любви и сложностях отношений.​

    [​IMG]

    Потом — о тщетности бытия и конечности этой бесконечной вселенной... Какое уж тут общение? Не до него.​

    [​IMG]

    Ну, не до общения — и ладно. Есть и другие желающие. С Клауд и Триш у Митяя сложилась очень душевная беседа на троих.​

    [​IMG]

    Пока все были заняты общением между собой, Дженлун обосновался на кухне. Шан Сай стояла в проходе и хитро стреляла глазками. Другой представитель Шанг Симлы её явно
    заинтересовал. К тому же, из столь знаменитого рода.​

    [​IMG]

    Только она собиралась начать действовать, как появился Митяй со своей задруживательной миссией и обломал всю малину.​

    [​IMG]

    Первым он вовлёк в диалог Ная. Расспросил о городе, о делах, о том, как вампиру тут живётся. Дженлун сказал, что в целом неплохо, но этот тесный дом с кучей народа его категорически не устраивает. Хоть он не рвётся в дворцовые хоромы, но хотел бы жить в более уединённом месте.​

    [​IMG]

    — Понятно… — протянул Митяй, озадаченно почесав голову, и ушёл общаться с Шан Сай.
    Девушку ему удалось легко и быстро разговорить. Она настолько разоткровенничалась, что рассказала о своих тайных чувствах к вампиру-предсказателю.
    — Понятно… — протянул Митяй, с тем же озадаченным выражением почесав голову. — Ну ты это… улыбнись. Чайку выпей, а там всё как-нибудь разрулится.
    И рассмеялся, так искренне, задорно.​

    [​IMG]

    Шан Сай явно не оценила его оптимизма, а советы сочла глупыми. В силу позитива и чая она явно не верила.​

    [​IMG]

    Пробурчав под нос что-то невнятное, она вышла из кухни и…
    БАМ!​

    [​IMG]

    — Защищайтесь, миледи! — задорно прокричала Клауд, продолжая атаковать девушку подушкой.
    В попытках отбиться китаянка уже забыла о своих невесёлых мыслях.​

    [​IMG]

    А вот на Дэйна такая подушечная атака не прокатила. Он сразу встал в агрессивную стойку и дал понять, что в глупые девчачьи игры не намерен играть.​

    [​IMG]

    Тем временем на втором этаже царила своя телефонная атмосфера.​

    [​IMG]

    — Тук-тук-тук, я ваш друг! — задорно прокричал Гюго, прерывая их уединение.​

    [​IMG]

    Арон был последним, с кем ему ещё не удалось наладить контакт. Впрочем, это досадное упущение мужчины быстро исправили.​

    [​IMG]

    На этом все дела основателя в доме местных жителей были закончены. Вместе со своей новой подругой он пошёл домой, краем уха зацепляя крики, доносящиеся из ванной комнаты.​

    [​IMG]

    Кажется, Триш, Дженлун и Митсу не поделили сантехнику…​

    [​IMG]

    В новом доме каждый из ребят нашёл для себя важное занятие. Возвращаемся к заработку Митяя сортировкой мусора.​

    [​IMG]

    Я с самого старта челленджа знала, что этот вид заработка очень прибыльный. Наибольшая надежда была на то, что мне попадутся видео-очки, которые можно задорого продать. Ну или, может, тот же самый плазменный жук. Хотя нам попалась другая ценная находка, о которой я расскажу немного позже. Пока покажу первое пополнение бюджета за счёт копания в мусоре. Произошло оно во вторник. То есть уже к середине недели у меня была большая часть суммы, необходимой для превращения как минимум одного местного в управляемого гражданина.​

    [​IMG]

    Клауд всеми силами старалась подбадривать Митяя в заработке средств игрой на контрабасе.​

    [​IMG]

    Она вообще была личностью очень творческой, но отдельное место в её душе занимала музыка. Поэтому девушка при любой удобной возможности прилипала к музыкальному инструменту.​

    [​IMG]

    Даже во снах она слышала мелодии, которые собиралась утром наиграть или записать нотами.​

    [​IMG]

    Но стоило утром выйти на улицу и увидеть прекрасный розовый рассвет, как все мысли улетучивались из головы. Оставался лишь восторг от завораживающей красоты природы.​

    [​IMG]

    — Эх, красота какая всё-таки! — восторженно вздыхала Клауд. Она секунду медлила, пытаясь вспомнить мелодии из сна, но, быстро понимая бессмысленность занятия, шла в дом за тарелкой салата и завтракала, наслаждаясь красотой природы.​

    [​IMG]

    Возможно, когда город станет больше, уже не останется возможности так легко наблюдать красивые рассветы и закаты. Станет в разы меньше деревьев, будет больше шума. А пока есть возможность наслаждаться вкусом пищи на природе, Клауд старалась ею пользоваться.​

    [​IMG]

    Тем более пищу, которую готовишь своими руками, всегда есть приятнее.​

    [​IMG]

    А после того, как во время приготовления попадёшь себе пару раз ножом по пальцу, так вообще вкус еды чувствуется совершенно иначе. Прямо чувствуешь, что добываешь эту еду, вкладываешь большие усилия.​

    [​IMG]

    Поскольку у Митяя была ответственная миссия по заработку средств, домашнее хозяйство в целом легло на плечи девушки, которая на первый взгляд не приносила абсолютно никакой пользы. Ну вот играет она на контрабасе, и что? Денег это не приносит, а с выбранной стратегией в первую неделю деньги — самый ценный ресурс.​

    [​IMG]

    Поскольку мне не хотелось, чтобы Клауд выходила из образа девочки, витающей в облаках, заработки я старалась подбирать для неё какие-то непыльные, особого напряга не требующие. Так она начала упорно вкладываться в социальные сети и вести свой блог.​

    [​IMG]

    Надежда была на выпрашивание денег у подписчиков, но я так и не поняла, пожертвовал нам кто-то что-то за неделю или нет. Больше складывалось впечатление, что подписчики нас тупо игнорят. Обещают скинуться завтра, а ничего не скидывают. Поняв, что план не работает, Клауд взялась за написание книг. Они хороши и для заработка, и для открытия общественного участка пригодятся.​

    [​IMG]

    Когда Митяй от усталости валился с ног, то девушка подменяла его на посту у мусорного контейнера. Всё-таки этот заработок пока для нас оставался самым прибыльным. К тому же, в мусоре ребята нашли свой первый Тиберий, буквально заставив демиурга носиться с восторженными воплями по комнате.​

    [​IMG]

    Тем временем Митяй взял спальный мешок и отправился отдыхать на улицу. На свежем воздухе и сон лучше.​

    [​IMG]

    Единственная в доме кровать была негласно отдана даме. Несмотря на низкий потолок, о который очень легко удариться головой, Клауд всё равно больше нравилось спать в доме, а не на холодной земле.​

    [​IMG]

    А потом начинался новый день, и всё по новому кругу…​

    [​IMG]

    И всё было хорошо до тех пор, пока Клауд не начало со страшной силой мутить.​

    [​IMG]

    То ли дело было в постоянном копании среди мусора… то ли в просроченном салате.​

    [​IMG]

    По крайней мере так думал Митяй. Его и самого частенько после мусорки тянуло расстаться с содержимым желудка.​

    [​IMG]

    Но тут дело было в другом, и об этом Клауд пришлось рассказать.​

    [​IMG]

    Митяй подозревал, что всё было не так просто в её поспешном переезде, и теперь получил этому прямое подтверждение.
    — Помнишь Шойю? — девушка начала издалека.​

    [​IMG]

    Гюгош согласно кивнул.
    — Мы были вместе… — неловко призналась она. — Но мы слишком разные. Я понимала это, а Шойю — нет. Он постоянно донимал меня, не желал слышать, что между нами всё кончено. Мне показалось, что сбежать — это единственный вариант. Как же я была не права… Помнишь, ты уходил на рыбалку?
    Митяй на секунду задумался и вспомнил: да, в один день у него действительно проснулось неистовое желание порыбачить, которому он не стал противиться.​

    [​IMG]

    — Он приходил в этот день. Увязался за Шан Сай, — продолжила блондинка.​

    [​IMG]

    — Воспользовался тем, что я осталась одна. Опять начал упрашивать вернуться, дать ещё один шанс нам как паре, но я давно уже решила, что всё кончено. Просила, чтобы он оставил меня в покое и дальше шёл своей дорогой.​

    [​IMG]

    — Шойю не хотел понимать простые уговоры, поэтому пришлось сказать очень грубо и прямо, чтобы он убирался отсюда и больше никогда меня не трогал. Всё давно кончено, и не нужно бередить старые раны.​

    [​IMG]

    — Больше он не появлялся, но… — Клауд закусила губу и долго молчала. — Всё уже случилось до нашего расставания…
    Секундная пауза. Митяй глубоко вздохнул и протянул:
    — Понятно…
    Они ещё немного помолчали, затем Гюго добавил:
    — Ну, родишь — вырастим, воспитаем.
    Столь простые слова, сказанные уверенным голосом, приободрили девушку. Расплывшись в улыбке, она бросилась на шею Митька, крепко-крепко его обнимая.​

    [​IMG]

    Обыкновенный разговор показал, что казавшиеся столь сложными проблемы таковыми не являются. Существенно в жизни пары ничего не изменилось. Даже с приходом зловещего полнолуния.
    Митяй услышал скрежет в подвале. Будучи личностью отважной, он спустился вниз и… обнаружил оказавшуюся там необъяснимым образом Шан Сай, ставшую зомби. Она что-то невнятно рычала, пыталась испугать, требовала скорее построить дом, в котором она смогла бы жить одна и куда смогла бы пригласить приглянувшегося ей мужчину.​

    [​IMG]

    Митёк поначалу испугался, а потом в своей любимой манере ответил:
    — Понятно…
    И вернулся к мусорному контейнеру искать свои новые сокровища. Возможно, зомби ему просто померещилась.​

    [​IMG]

    Как и померещился пришедший в гости Шойю, опять донимавший Клауд.​

    [​IMG]

    Как ни странно, у самой Клауд были точно такие же воспоминания о полнолунии. Вот и гадай: это одни глюки на двоих или всё произошло взаправду?​

    [​IMG]

    — Никаких зомби в моём доме! — грозно сказал Митяй и похлопал в ладоши.​

    [​IMG]

    Джиннская сила озарила ярким светом всё здание, и все наваждения мигом прошли.​

    [​IMG]

    Быт опять вернулся в привычное русло. Разве что туда добавилась продажа и огранка драгоценных камней. Поначалу Митяй делал это через почтовый ящик.​

    [​IMG]

    Но когда в мусоре ему попался второй Тиберий, я поняла — это знак свыше. Нам нужен станок для огранки, чтобы получать пыль, из которой мы вырастим новые дорогие Тиберии.​

    [​IMG]

    Для Клауд в сущности тоже ничего не изменилось. Она активно продвигала свой блог в социальной сети.​

    [​IMG]

    Дописала свою первую книгу, названную «Как я попала в город Мечты», и начала писать вторую под названием «Полёты в облаках».​

    [​IMG]

    Прослышав о писательских достижениях своей подруги, Шан Сай даже заказала свою автобиаографию. Посмеявшись и пошутив, Клауд охотно приняла это задание. Хоть для неё и было удивлением, что кто-то настолько высоко оценил её писательские навыки.​

    [​IMG]

    Находилось время и на контрабас, который издавал нечто похожее на торжествующе-победные мелодии.​

    [​IMG]

    Даже без всяких Тибериев на одном мусоре и драгоценных камнях ребята почти собрали нужную сумму для строительства одного дома. К сожалению абсолютно идентичный скрин с пустым багажом после продажи у меня профукался, поэтому бюджет от проданного мусора прилагаю с ближайшего другого скрина.​

    [​IMG]

    А потом дошло дело и до огранки Тибериев. Я долго с ними тянула, потому что не помнила, нужно ли прокачаться до определённого вида огранки, чтобы после неё оставалась пыль для выращивания кристаллов. Не хотелось профукать впустую столь редкие находки, но потом подумала, что тут на подходе ребёнок, время подживает, а отселить из местных в отдельные семьи я хочу максимум симов — ограню сейчас. Ну а там как повезёт. Будет пыль — вырастим новые Тиберии. Нет — не судьба.​

    [​IMG]

    Мне повезло, что с каждого камня насыпалось по две кучки пыли, поэтому я поставила выращиваться сразу четыре кристалла. А заодно продала ещё накопанный мусор. И вот у меня уже есть заветные 30000 симолеонов, которые я ставила себе на неделю в качестве минимальной финансовой планки. Управились мы со сбором к утру пятницы, кстати.​

    [​IMG]

    А раз заговорили о ребёнке — Митяй был очень внимателен к нему и состоянию его матери. Много общался с животиком и у самой Клауд интересовался о её здоровье, всё ли в порядке, нужна ли в чём-то его помощь.​

    [​IMG]

    Девушка была очень признательна ему за проявленное внимание. Под надёжной защитой такого мужчины она понимала, что не может ни в чём нуждаться. А если вдруг что-то и потребуется, Митяй быстро решит этот вопрос.
    Скоро возникли и вопросы для решения, потому что на свет появилась маленькая девочка, получившая имя Мана — Вайт-Фабиан по матери.​

    [​IMG]

    На первый взгляд малышка казалась сущим ангелом.​

    [​IMG]

    Но при первой же возможности показывала свой скверный характер.​

    [​IMG]

    Для новорожденной купили кроватку, у которой взрослые дежурили по очереди.​

    [​IMG]

    Митяй искренне радовался малышке и любил её всем сердцем. Неважно, чей ребёнок, все дети для него были одинаково очаровательными и желанными. Поэтому он с удовольствием уделял много внимания крошке Мане. Веселил её, смеялся вместе с ней, и казалось, что вовсе не такой уж скверный у девочки характер.​

    [​IMG]

    Клауд тем временем радостно обзванивала друзей и родню, оставшихся за пределами города мечты. Хвасталась, что не очень запланировано, но всё же стала мамой, а событие это всё-таки важное. Пусть рождение ребёнка было для неё очень неожиданным, но она всё равно с трепетом ждала появления малышки и очень её любила.
    Как только обзвон родни был закончен, она уже собиралась убрать телефон, но тут пришло сообщение от отца ребёнка. Он сообщал о другом прибавлении в семье: прибившаяся к дому лошадь дала потомство, поэтому при желании Клауд могла забрать жеребёнка. Демиург на этом моменте нервно похихикал, вспоминая все эти приколы игры с генерацией животинок в отчётах @MiaSanMia :crazy:

    [​IMG]

    Естественно, никаких жеребят мы брать не стали. Нам на старте и других сложностей пока достаточно. К тому же, я уже морально готовлюсь к тому, что переключение на другую семью обернётся тем, что у Гюгош появятся животные, хочу я того или нет. Просто надеюсь, что это будут не лошади.
    Но об этом мы подумаем позже. Сейчас я думала об увеличении количества управляемых семей. Первой для этих целей пригласили в гости Шан Сай. Я рассуждала по такой логике: от Шойю кусочек генетики получен, поэтому надо вытаскивать девчонок. Поскольку для Шан Сай у меня уже была интересная задумка, начали с неё.​

    [​IMG]

    С Клауд они были достаточно хорошими подружками изначально, поэтому организационно переездные вопросы решала она. Митяй в это время продолжал работать над увеличением бюджета и созданием финансового запаса.​

    [​IMG]

    Пока Клауд развлекала подругу, подробно рассказывая о том, какое жильё для неё подготовил наш старательный основатель. Всё это, конечно, звучало хорошо, но больше Шан Сай волновало другое: учли ли её просьбу о переезде к ней другого представителя Шанг Симлы. Готов ли дом к проживанию двух персон. Клауд хоть и не знала это наверняка, но сказала, что всё как по заказу.​

    [​IMG]

    Вроде как все сомнения были развеяны, поэтому Шан Сай техниески сначала перебралась в дом Гюго.​

    [​IMG]

    И в этом моменте меня ждал неприятный сюрприз. При разделении семей с меня решили списать 5000 симолеонов. Это было прям неожиданно и сильно рушило мои планы по постройке ещё одного дома. Время уже суббота, а значит есть всего несколько часов, чтобы заработать эту сумму.​

    [​IMG]

    Не оставаясь надолго, Шан Сай переехала в свой новый домик, а значит первая неделя у нас не заканчивается, и следующий отчёт уже будет рассказывать о её устройстве на новом месте. Какие из её планов сбудутся, а какие — нет.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2023
    onistann, Asara, Vaterline и 13 другим нравится это.
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вторая часть и техничка, которые не влезли из-за лимита символов. Первая выше. Всем приятного прочтения. :flower2:


    Шан Сай съехала, а демиург крепко призадумался, где за несколько часов мне набрать столь крупную сумму денег. Вся надежда изначально была только на копание в мусоре, но тут меня ждал крайне приятный сюрприз — выросли Тиберии. Ни секунды не задумываясь, я продала всё это богатство.​

    [​IMG]

    Вот так лихо в четыре клика бюджет семьи с 24 тысяч увеличился до 178. Денег у ребят оказалось предостаточно, поэтому я решила, что из их бюджета проведу строительство домов для всех, на кого у меня были планы, а оставшуюся сумму пожертвую в счёт строительства аэропорта. Но поскольку за остаток времени субботы я не успела провернуть все манипуляции по предварительному задруживанию и переезду, в счёт аэропорта пока ничего не жертвовали. У меня в голове возник очередной сюжетный поворот, поэтому я решила, что за эту неделю в свой персональный дом переедет Шойю, поэтому пригласила задруживаться его.
    Я скажу мягко: он тот ещё козлина и потрепал нам нервов порядочно. Сначала мне пришлось вокруг него плясать с бубном в полнолуние, потому что технически зачатие Маны произошло именно в тот день. То не хочет с нами общаться, потому что мы вовремя не успели подойти к Его Величеству, и он уже в обиженных чувствах уматывает домой, отказываясь брать телефон и принимать приглашения. То не хочет идти вухаться в душевую кабинку… По тому, как он козлил, я уже боялась, что все мои задумки и планы по сохранению частички его генофонда пойдут нахрен. Но нет, мы своего добились. Вот теперь схожие пляски начались и здесь.​

    [​IMG]

    Каким-то чудом мне удалось заманить этого вредину в подвал и там уболтать на переезд.​

    [​IMG]

    При разделении семей с меня опять решили снять 5000 симолеонов, но это уже было вообще не критично, хоть и очень неприятно. Митяйка эти деньги таким трудом зарабатывал…​

    [​IMG]

    Но вернёмся к нашим баранам. Вернее, к одному барану... На отселении Шойю я замешкалась. Поскольку ратуши нет, а мне хотелось, чтобы Мана взяла его фамилию, я подумала о том, чтобы быстренько поженить их с Клауд и развести. К тому же, это была бы +1 свадьба в разблокировку сторовского контента. Но потом я засомневалась, что Клауд ведь у меня в итоге выйдет замуж за Митяя и наверняка, у Маны опять изменится фамилия, поэтому какой смысл в свадьбе?​

    [​IMG]

    В итоге я растерялась, то попыталась снова свести ребят…​

    [​IMG]

    Потом передумала и разорвала опять отношения…​

    [​IMG]

    А потом передумала снова, но было уже поздно. Да и выбесил меня Шойю, что уж там говорить. Мне хотелось просто скорее его отселить в отдельный дом и закончить эту непростую неделю. Но все ведь помнят, что ранее я говорила о сюжетном повороте, пришедшем в мою голову? Ну так вот…
    Никак не мог Шойю смириться с тем, что не сложились у них отношения с Клауд Вайт-Фабиан. Он был согласен съехать, но всеми силами упрашивал отдать ему на воспитание дочь.
    — У вас ещё может быть много своих детей, — убеждал он, говоря про них с Митяем. — А у меня нет и не будет никого. Так оставь мне хоть ребёнка.​

    [​IMG]

    Долго Клауд отказывалась, спорила, но потом заглянула в его умоляющие голубые глаза и далась.​

    [​IMG]

    Получив разрешение на общение с дочерью, Шойю тут же рванул к её кроватке.​

    [​IMG]

    Все его действия происходили под строгим надзором Клауд. Где-то в глубине души она всё ещё не хотела отдавать свою дочь, поэтому внимательно следила за каждым действием Мирко, надеясь найти в них хоть один повод изменить своё решение.​

    [​IMG]

    Но Шойю был вполне заботлив. На его руках Мана не плакала, поэтому Клауд решила дать шанс. В новый дом она отпустила не только своего бывшего возлюбленного, но и свою дочь.​

    [​IMG]

    Это панельки Клауд на момент переезда к нам.​

    [​IMG]

    В копилку достижений она написала одну книгу, вторая в процессе.​

    [​IMG]

    А это панельки ребят к концу недели. По баллам счастья у них вообще очень грустно, потому что копания в помойке почти постоянно навешивали на них мудлеты тошноты и нулевой гигиены. Ну и спать всегда хотелось, потому что я гоняла их к баку до полуобморочного состояния. Только при подготовке технички заметила, что прошляпила куда-то пару скринов с Клауд, но там хвастать всё равно особо не чем...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    По навыкам у Митяя тоже голяк. Только в журнале коллекционирования есть какой-никакой прогресс.​

    [​IMG]

    У Клауд по навыкам всё гораздо бодрее. Хотя пока больше вышло, что я хаотично металась в выборе, что прокачивать, поэтому у неё всего по чуть-чуть.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сначала я думала попытаться закрыть ей МВЖ, но чего-то засомневалась, что успею, поэтому отложила этот план в разряд второстепенных. Для неё у меня появилась более гениальная и подходящая образу идея. На следующей неделе она будет развлекаться с бульбулятором, прокачивая на максимум скрытый навык выдувания пузырей, который откроет нам доступ к воздушному шару из стора. Ну и где-то между всеми этими достижениями надеюсь таки устроить им с Митяйкой семейную жизнь.
    Пока как-то так. В таблице ниже выставляю свои достижения и ближайшие планы по развитию города. Гугл-таблицы с персонажами и информацией по городу обновятся в ближайшее время. Спасибо, что дочитали! :flower:

    Общий учёт:


    Население города10
    Сим-множитель1
    КАС-симы (всего/использовано)1/1
    Управляемые симы (живые/умерли)5/0
    Количество общественных участков0
    Пожертвования на аэропорт



    Достижения, к которым стремимся:


    Книжный магазинНаписанные книги: 1/3 (Клауд)
    Развитые навыки: 0/5
    Маленький паркЧХ "Любит природу": 1/3 (Митяй)
    Цыганский вагончикУправляемый джинн: 1/1 (Митяй)
    Население: 10/100
    Воздушный шар (Аврора Скайс)Научиться выдувать пузыри-ламы поручено Клауд

     
    Последнее редактирование: 16 авг 2023
    onistann, Asara, Vaterline и 14 другим нравится это.
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Интересное начало какое, и уже после первой недели три семьи :thumb: Правда бедным симам ради этого пришлось провести неделю в мусоре, ну да кто ж их спрашивает :D

    эта картинка вкратце описывает все безумие жизни основателей :D

    Еще семей-то нет почти, а у Ляши уже драма :D

    ооо джинны такое умеют? удивительно!

    тиберии - вот настоящая магия этого конкретно джинна :D

    Не знаю, что там за сюжетный поворот, но мамаша из нее так себе конечно :D
     
    LyashkO нравится это.
     
  14. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    LyashkO, ураа, наконец-то первый отчёт :clapping:

    Первым делом хочу поздравить с началом, да ещё и с таким мощным, как выяснилось из первого отчёта :flower2:

    Сюжетные повороты, конечно, вообще :shock2: я-то думала, раз Клауд переехала к Митяю, то семья по классическому пути пойдет, но не тут-то было :hihi: не ожидала, что ребенка всё-таки папаше отдадут, но вам с Клауд виднее :pardon:

    Тиберий стал для меня открытием дня, я про него не знала даже... Есть повод познакомиться с тройкой получше :hihi:

    Ждём теперь истории про остальные семьи, зря их отселили что ли :spiteful:
     
    LyashkO нравится это.
     
  15. Уля Альбатрос

    Новичок
    Уля Альбатрос
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Вот это у вас наполеоновские планы, но идёте бодро, это не может не впечатлять.)
    Симы все очень колоритные, а задумки на их счёт интригуют. Интересно, как симовод обыграет юношеский любовный диванчик :hihi:
    Темку отслеживаю, посты лайкаю, за таблицей поглядываю, но в правила пока не вдупляю.)
     
    LyashkO нравится это.
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Всем спасибо за внимание к началу строительства. :flower:
    Работаю в направлении написания отчёта о следующей семье, а пока везу
    Спасибо. Вот подросли бы тиберии пораньше, у нас было бы ещё больше семей.

    Ахах)) когда пыталась создать движ, а создала драму. :D

    Не, персонажей они не прогоняют геймплейно. Просто сюжетно так обыграла скрины.

    Спасибо ^^

    Или коротко о том, как демиург изворачивается, чтобы зацепить побольше генетического материала. На самом деле просто не думала, что на первой же неделе найду тиберий и смогу на следующей же отселить в отдельные дома всех симов-человеков. Так бы не стала устраивать драму между Клауд и Шойю и плодить внебрачных детей. Но с другой стороны я не жалею, что в итоге всё сложилось так, потому что Мана на мордашку интересная получилась. :smile:

    Здорово, что смогла показать что-то новое. Вообще мне нравится, что для себя тоже постоянно в челленджах что-то неизвестное открываю, когда придумываю способы скорейшего достижения поставленных целей.

    Спасибо за приятные слова.) А наполеоновские планы - это святое. :D

    Очень рада это слышать)

    Если честно, то не планировала как-то это дальше обыгрывать. Просто показала, чтобы всем вместе поржать или пофейспалмить с того, какую дичь симы могут творить при включённой свободе воли. :smile:

    Приятного времяпрепровождении в теме. Буду рада видеть ещё. :flower:
     
    Уля Альбатрос нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю с таким быстрым расширением города! Я, конечно, немного в шоке от неожиданности той тактики, которую ты выбрала. :eek: ну, а почему бы и нет?
    Да и с ребёнка у Клауд не от основателя, я тоже в осадок выпала. Всё не поканону, зато по жизни. :D А Митяй, как настоящий джинн, выполняет мечты местных жителей о собственном жилье, хоть и приходится ради этого в мусорке капаться. :LOL:
    Как не проганяют? Джинны могут прогнать персонажа, перенеся его куда подальше.
     
    LyashkO и Asara нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    LyashkO, привет! :smile:
    Я немного запоздало, но все равно поздравляю с началом челленджа) С интересом буду следить как тут и чего, хотя правила совсем не знаю. :hihi:
    Клево ты все оформила в гугл-таблицах. Я заценила портреты жителей :heart2: А бесконечные строчки в техническом напугали ахах А ведь это даже не я играю!
    А это какой город? Я ничего не понимаю в размерах городов в тройке, но это явно не что-то среднее. Смотрю и глаза разбегаются, а потом в кучку собираются от количества пустых участов. :hihi:
    :D Завидую Митяю, который эти пару метров до соседского дома ехал на такси. Вот бы и в реале так ахах
    Оно и заметно, они в более-менее одну цветовую гамму одеты. Так мило!
    Здесь, наверное, картиночка чуть больше, чем должна была быть)
    :hihi: А вдруг там какие-то темные секретные секреты?
    :DКогда симс играет сам в себя без тебя ахах
    Это как Бездомный челлендж, только внутри Построй города :hihi:
    Действительно завораживающая красота! Чудесный пейзаж и Клауд расавица :heart2:
    Ну точно еще одно прохождение Бездомного челленджа ахаха
    Видела просто уже эту страгию по заработку денег, она очень здоровская!
    Ну ничего себе! Я совсем не ожидала вот такую драму. Так и знала, что не просто так у Клауд есть секретные секретики.
    :D У него такая стандартная реакция ахаха
    Ладно, Митяй все правильно добавил потом, емко и по делу.
    Офигеть, конечно! :hihi: Поздравляю с такими крутыми находками и с выполнением маштабного плана по заработку денег))
    С удовольствем почитаю))
    Я в шоках с этих огромных сумм! :D Просто офигеть :surprised:
    Хоспади, это только первая неделя, а тут уже куча денег, чужие дети, любовная драма :hihi: Я в шоке, но мне все нравится!
    +"похищение" ребенка --__-- Просто обалдеть ахах

    Насыщенная на события неделя получилась. Буду ждать чего же там дальше в Дримтауне :popcorn:
     
    LyashkO нравится это.
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ляша: *выращивает тибериев на 200 тысяч денег на первой неделе*
    Миасанмиа, которая играет в симс 3 уже 9 лет: ...АЛМАЗНУЮ ПЫЛЬ НЕ НАДО БЫЛО ВЫКИДЫВАТЬ????77
    Короч мне трудно описать, в каких я шоках от происходящего и золотых гор, кроющихся в контейнере для мусора :D Не, это просто десять из десяти и апплодисменты стоя, мое увОжение :drink: Очень мощно стартанули, с чем вас поздравляю! После прочтения твоего отчета у меня прям идеа-фикс попробовать найти (или наколдовать) это чудо симской природы в игре - просто вижу все потенциальные симолеоны, пролетевшие мимо моей Долины как фанера над Парижем :LOL:
    Митяй сразу вызывает симпатию, простой, но очень душевный мужик. х) Весь отчет мне было очень забавно и мило с его спокойного "понятно" в любой ситуации, какой бы трешовой она ни была. Кажется, у него есть решение для любой проблемы! Клауд очень с ним повезло, учитывая ВСЕ обстоятельства, возникшие во время и после ее переезда. Не перестаю на картинках отмечать ее особенную внешность, черты лица у нее прям завораживающие :delighted: Особенно, кстати, понравился момент, где она завтракала на улице - аж самой захотелось такой теплой осени и еды на веранде такого одноэтажного дома, эх-эх.
    Ее линия с Мирко-бывшим оказалась для меня неожиданной, как и то, что она отдала свою дочь - но как градостроитель градостроителя понимаю, и весьма во одобряю такой сюжетный ход. :crazy: Ну и поздравляю с аж 3 домовладениями прям так сразу - как минимум, у тебя сразу будет разнообразие в игре, и не устанешь от одной и той же семьи по кругу ;)
    С нетерпением жду дальнейших новостей из Городка Мечты :hug:
     
    Надя_А и LyashkO нравится это.
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну начну с того, что поздравлю с открытием твоего города! :flower:
    Симов ты подселила очень ярких и интересных, я то думала, что если и селить в общежитие, то в основном того кого не жалко, ибо явно далеко не все смогут найти свой дом, но с твоей стратегией им это не грозит. :biggrin: Классная идея с мусорным ящиком, так вы очень быстро обзаведетесь большим количеством жителей, главное не забывай, что место еще пригодиться и для общественных участков. :wink:
    Основатель у тебя такой прям могучий дядька, да еще и джинн впридачу, жаль только он сам себе не может денег наколдовать, но ни чего, у него отлично получается находить тиберии в мусорных ящиках. :smile:
    Я что-то там недавно говорила про то какая отличная пара получилась их Нуминекса и Георгины? Ну так Клауд это подтверждает. Очень красивая получилась у них дочка. Не удивительно, чо Шойю не готов так просто отпускать девушку, ну хоть дочка осталась с ним, будет ему служить утешением. Хотя думаю демиург постарается и найдет ему еще кого-нибудь, чего парню за зря пропадать. :biggrin:
    Ну и буду ждать продолжения теперь уже об отселенных семьях. :smile:
     
    LyashkO нравится это.
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Очень рада всех видеть в этой теме! :group: Отчёт уже готов, заливаю скрины и оформляю кодами.
    А пока принесу
    Спасибо!

    Честно, стратегия появилась немного спонтанно даже для меня, но здорово, что она произвела на зрителей-читателей должный эффект. :smile:

    Здорово подмечено)

    Я для себя сейчас тоже новое открыла. Почему-то помнила, что не прогоняют. Но в любом случае этим действием я не пользовалась тогда.

    С темпами, как я публикую обновления, вообще не поздно :hug:

    Автором город заявлен как средний. Да и по техническим характеристикам тоже ощутимо меньше больших городков. При его выборе я тоже ориентировалась на количество пустых участков, но, как оказалось, не вполне разумно... :pardon:

    Спасибо, что обратила внимание)

    Здорово, что ты подметила эту его фишечку)

    Ахаха))) Вот когда пишу, не задумываюсь в полной мере, какая в симс дичь творится, а потом читаю, как другие воспринимают происходящее и думаю: "Блииин, чё происходит-то?.." :LOL: :LOL: :LOL:

    Это ещё цветочки по сравнению с тем, какое похищение ребёнка покажу в ближайшем отчёте :D

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Я тут на днях увидела один способ заработать ещё больше денег за неделю, и чувствовала себя примерно также.))

    Спасибо. Очень приятно. :happy: Хотя сейчас по сравнению со стартом оборотней @ED_SMITH мне кажется, что старт у меня не такой прям вау крутецкий))

    Ну, как говорят мудрые люди, всех денег не заработаешь. Вообще я тоже понимаю, что мимо моего города тоже много баблишка пролетело, но тогда пострадала бы сюжетная часть в некотором роде, а без сюжета описывать впечатляющие цифры не особо интересно.

    Именно таким мне и хотелось его показать. Здорово, что это видно)

    От этого её хочется постоянно фоткать, а потом из кучи скринов сложно выбрать те, которые пойдут в отчёт.

    Большое спасибо))

    Несмотря на яркость я старалась выбирать тех, кого и правда будет не очень жалко, если они пройдут мимо кассы. В основном это касалось людей, потому что у сверхов больше шансов дождаться своего выхода в управляемую семью. Но при этом я действительно рада, что рандом был ко мне очень благосклонен и дал гораздо больше пространства для манёвров. :smile:

    Да я в целом думала расселить только этих местных жителей, а потом уже отселять в отдельные дома только некоторых потомков и КАС-симов.

    А всё равно пока колдование денег упирается в правило, что это нельзя для первых десяти управляемых семей.

    Очень рада это слышать))
     
    Hoshi, Меридит, ED_SMITH и ещё 1-му нравится это.
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    Домик для Шан Сай расположился на отшибе.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    На маленьком полуострове, с которого открывались красивые природные пейзажи. ​

    [​IMG]

    Учитывая национальность девушки, для комфортного жилья Митяй постаралася выдержать домик для неё в китайском стиле. Обставлен он пока был по минимуму. В спальне находилась только двуспальная кровать с заделом на будущее…​

    [​IMG]

    Из спальни можно выйти в маленький коридор, который вёл на первый этаж и на балкон с мольбертом.​

    [​IMG]

    Первый этаж по сути представлял одно большое помещение, условно поделенное на кухню и гостиную.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отделен от общего пространства был только санузел.​

    [​IMG]

    Пока в этом скромном, но довольно уютном домике Шан Сай коротала дни в одиночестве. Допоздна она рисовала картины.​

    [​IMG]

    И только валясь с ног от усталости, брела в кровать, которую согревать было некому… Но девушка искренне верила, что это ненадолго.​

    [​IMG]

    Едва наступило утро, Шан Сай пригласила в гости вампира, занявшего в сердце особое место. В Шанг Симле давно повелось, что пророки клана Най могли найти пристанище в домах представителей своего народа. Именно это девушка и предложила вампиру.​

    [​IMG]

    Для порядочности Дженлун, конечно, посомневался, но отказываться поводов у него не было. Долго жить в доме с большой разношёрстной компашкой не входило в его планы. ​

    [​IMG]

    План Шан Сай и демиурга по совместительству шёл как надо. Но Симс не был бы собой, если бы в нём не случался какой-нибудь трэш в самые ответственные моменты.
    Вампир. Солнце. Вампир на солнце. Ну вы поняли…
    Я хотела пригласить его в дом, но такой опции почему-то не появлялось, поэтому пришлось действовать иначе. Отправив Шан Сай на диван, думаю: сейчас пригласим Дженлуна поболтать, он зайдёт в дом, а мы ещё для надёжности запрём дверь. Но только очередь общения прекратилась, и Шан Сай пошла в дом, как вампир дал дёру, поблагодарив за хорошую компанию.
    Конечно, сыпля родовыми проклятиями в адрес этого уникума, я из микроскопического бюджета выстроила забор вокруг Ная.​

    [​IMG]

    Угадайте, что могло пойти не так? Конец забора стоял слишком близко, поэтому вампир его проигнорировал, продолжив движение. Сдобрив родовые проклятия личностными оскорблениями, демиург выстроил второй слой забора. На всякий случай глухого забора… На этот раз Най остановился.​

    [​IMG]

    Я отправила Шан Сай продолжать начатое, хотя она явно была недовольна складывающейся ситуацией и тем, что почти половина стартового запаса денег ушла на задержание суженого. В целом её эмоциональные реакции полностью совпадают с моими.​

    [​IMG]

    Ну а Дженлун наконец осознал всю безвыходность своего положения.​

    [​IMG]

    В дом он пошёл уже без попыток к бегству и другим вольностям, которые не совпадали с исходным замыслом демиурга.​

    [​IMG]

    Ещё недолго пообщавшись, Шан Сай убедила вампира переехать к ней под одну крышу. А я снова всплакнула над деньгами. Не то что бы у меня их было много до объединения семей, но после объединения с меня списали ещё какие-то копейки, которые сейчас казались очень существенными.​

    [​IMG]

    Причитая о пережитых страданиях, я стала просматривать панельки Дженлуна и знатно приободрилась, дойдя до его багажа. Ладно, прощён…​

    [​IMG]

    Когда с техническии формальностями покончено, можно рассказать о том, как пошла жизнь пары дальше. Поскольку воскресенье ещё не закончилось, Дженлун пошёл собирать семена на разрешённый участок. Пока я не вспомнила про кровавый сок, который хранится в холодильнике как закуски, хотела вырастить кровавые плоды. Образ кровососа, припадающего к чьей-то шее, не очень вязался у меня с вампиром благородного клана.​

    [​IMG]

    Впрочем, до посадки семян дело так и не дошло. Роль садовника у меня была уготована другому симу, а в доме Наев куда больше отдавали предпочтение возвышенному культурному досугу. Решив, что Дженлун не поедет на этой неделе в Шанг Симлу, на деньги с продажи яхты я купила ему телескоп. Пусть качает логику и плодит вампирского наследника, которого потом будет обучать всем Наевским премудростям. ​

    [​IMG]

    Для Шан Сай тоже дело нашлось. У меня не было какого-то однозначного видения её образа, поэтому сначала думала, что она будет писать картины. Но потом заметила у неё черту характера «Ваятель» и поняла, что ей прямой путь в скульпторы.​

    [​IMG]

    Как видно по последнему скрину, в Городе Мечты наступило зловещее полнолуние. Ничего особо зловещего не произошло так-то. Триш по старой дружбе пригласила Шан Сай на вечеринку. Для разнообразия решили сходить развеяться. Да и давно у нас не было трэшачка, не правда ли?​

    [​IMG]

    Съехавшего в новое жилище Шойю тоже пригласили.​

    [​IMG]

    Поняв, что общаться тут особо не с кем, а от хозяйки вечеринки в этот вечер не добиться никакого слова, кроме «Мозги-и-и», Шан Сай перед уходом перебросилась парой слов с Ароном. Вампир предпочитал уединение от всего этого дурдома, поэтому дышал на улице ночным воздухом и напитывался силой полной луны.​

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Шан Сай поужинала в компании Ная.​

    [​IMG]

    А затем оба легли спать. Сон в одной кровати их нисколько не смущал, потому что оба уже понимали, к чему ведёт их сожительство.​

    [​IMG]

    Наутро они затронули самую важную тему, а именно их дальнейший союз.​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Дженлун отказался от привилегий наследника рода Най, он не отказался от своей силы и направил её на защиту Дримтауна от любых бед, которые решат на него обрушиться. Неизвестно, что и когда именно может случиться, а значит — нужен наследник. Право наследовать передавалось у них в роду старшему мужчине. В данном случае накладывалось дополнительное ограничение — наличие вампирских способностей, поскольку обращение смертных противоречило морали их клана.
    Несмотря на внешнее спокойствие и изображение смиренного принятия судьбы, Шан Сай радовалась. ​

    [​IMG]

    Она не только стала первым человеком в Шанг Симле, который удостоился чести вступить в союз с представителем Наев, но и вступала в союз с тем, к кому питала сильные чувства.​

    [​IMG]

    Так вместе с фамильным кольцом Шан Сай приняла фамилию своего теперь уже мужа.​

    [​IMG]

    С воспроизведением наследника затягивать не стали.​

    [​IMG]

    А дальше снова размеренный быт первых семей нового города, которые впахивают как проклятые ради будущих поколений. У этих ребят я также старалась ориентироваться на выпадающие желания, чтобы накопить счастья на наградки. Поэтому иногда Дженлун тоже подходил к скульпторскому станку.​

    [​IMG]

    Шан Сай тем временем переключалась на рисование картин. Поскольку я начала ей осваивать этот навык, решила, что добью до конца, хоть оно и не в приоритете.​

    [​IMG]

    В общем, в ожидании наследника ребята коротали время как могли. Судя по тому, что Шан Сай периодически начало мутить, ждать оставалось всё меньше.​

    [​IMG]

    И меньше… ​

    [​IMG]

    Когда новости о скором прибавлении подтвердились, Шан Сай поспешила обрадовать Дженлуна.​

    [​IMG]

    Вампир выражал свою радость весьма сдержанно, но радовался искренне.​

    [​IMG]

    Дженлун не был холодным и равнодушным к Шан Сай. В целом она тоже была ему симпатична и по-своему дорога, просто он выражал свои симпатии не столь открыто. Например, когда в ночи ей ударило в голову пособирать цветы…​

    [​IMG]

    Най внимательно наблюдал в телескоп не столько за звёздами, сколько за своей пассией. Вдруг случится чего…​

    [​IMG]

    А ещё у него проснулся не меньший интерес к скульптуре. Поэтому когда Шан Сай пропадала у мольберта…​

    [​IMG]

    Дженлун занимал скульптурный станок.​

    [​IMG]

    Из-за вампирских способностей навык давался ему легко и быстро.​

    [​IMG]

    По моим наблюдениям, он осваивал скульптуру быстрее Шан Сай, которой прогресс ускоряла ЧХ «Ваятель».​

    [​IMG]

    Между делом Триш пригласила нас на ещё одну вечеринку. Ну-у… чего бы и не сходить развеяться, похвастаться выполнением демографических планов?​

    [​IMG]

    На вечеринке, как всегда, царила особая симская атмосфера. Мне кажется, можно было бы просто выложить все скрины оттуда без подписей, чтобы понять, что ребятам было очень весело, но я таки вкратце обрисую происходящее.​

    [​IMG]

    Клауд и Митяй задавали там свою атмосферу.​

    [​IMG]

    Он призывал всех и каждого вносить свой вклад в постройку города. Она создавала соответствующее звуковое сопровождение на контрабасе.​

    [​IMG]

    Оставшиеся под крышей дома местных жителей выражали своё неоднозначное отношение к этим призывам.​

    [​IMG]

    А Шан Сай наоборот похвалилась своими успехами. Митяй всецело одобрил.​

    [​IMG]

    ***

    Время шло. Свободная одежда уже никак не скрывала солидные пропорции Шан Сай. Даже в профиль присматриваться к ним не требовалось.​

    [​IMG]

    Ждать оставалось совсем недолго, но казалось, что ожидание тянется вечность. И вот!​

    [​IMG]

    В один прекрасный день на свет появился очаровательный бледнокожий мальчик, которому счастливые родители дали символичное имя Джианю — Рождение Вселенной.​

    [​IMG]

    Счастливая Шан Сай до умопомрачения возилась с сыном.​

    [​IMG]

    Дженлун хоть и был рад появлению мальчика на свет, но отсутствие вампирских способностей расстраивало.​

    [​IMG]

    Ему нужен был наследник, поэтому долго пара затягивать не стала и сделала ещё одну попытку получить нужного ребёнка.​

    [​IMG]

    Тут было всё сложнее, потому что яблоки из холодильника я потратила на первого ребёнка, и больше у меня не оставалось возможности влиять на пол. Одно яблоко осталось, но мы его посадили, потому что пока неизвестно, когда появится продуктовый магазин, где можно затариться яблоками в неограниченном количестве.​

    [​IMG]

    В ожидании пополнения почти весь быт вернулся в привычное русло. Шан Сай опять ударилась в скульптуру. Только дерево поменялось на лёд.​

    [​IMG]

    Дженлун в основном тусил у телескопа, иногда тоже пробиваясь к скульпторскому станку. Но теперь легко и непринуждённо заниматься прокачкой навыков было немного сложнее. Уже родившийся малыш требовал на себя долю внимания.​

    [​IMG]

    Всё чаще у кроватки первым оказывался Дженлун. Рядом с сыном его холодность и отстранённость словно таяли.​

    [​IMG]

    Помимо заботы о ребёнке? Най включился в решение части бытовых вопросов. ​

    [​IMG]

    К тому же, самочувствие супруги говорило о скором появлении ещё одного ребёнка, а одной с двумя ей было бы точно нелегко управляться.​

    [​IMG]

    Всё чаще выходя на улицу подышать свежим воздухом в надежде избавиться от своего плохого самочувствия, она не забывала ухаживать за яблонькой.​

    [​IMG]

    Не забывала девушка и про скульптуру, тем более что заглянувший в гости Митяй очень захотел получить ледяную статую основателя в полный рост.​

    [​IMG]

    Удивительно, что при таком нескромном желании позировал он весьма скромно.​

    [​IMG]

    Когда основная часть скульптуры была выпилена и необходимость в позировании отпала, Митяй пошёл познакомиться с новым жителем города.​

    [​IMG]

    Он вообще по своей натуре очень любил детей, поэтому маленького Джианю не выпускал из рук. Даже родному папке было сложно пробиться к сыну.​

    [​IMG]

    А когда всё же Гюго удавалось выпроводить из спальни, он снова брался за вдохновляющие на демографию речи. Правда теперь без музыкального сопровождения.​

    [​IMG]

    Когда же Наям удалось спровадить Митяя с концами, я вообще перепугалась, что он у нас решил ребёнка утащить, потому что со словами «Пора идти. До свидания!» бодрым шагом двинул восвояси с Джианю на руках.​

    [​IMG]

    Демиург уже был готов организовать миссию по преследованию и спасению ребёнка, но, выйдя за дверь, Митяй положил малого на землю и… ушёл. Симс бесподобен…​

    [​IMG]

    С тех пор Шан Сай стала немного тревожной и гораздо более бдительной. Сына редко оставляла одного.​

    [​IMG]

    Во время второй беременности она в принципе чувствовала себя не в своей тарелке. Странная сила переполняла её тело и вызывала жуткий страх.​

    [​IMG]

    Казалось, будто кто-то постоянно за ней следил и желал ей зла…​

    [​IMG]

    Шан Сай поделилась своими опасениями с мужем, на что у Дженлуна был готовый ответ:
    — Так даёт о себе знать сила нашего рода. Я чувствую её… но она искажённая. Это плохо…​

    [​IMG]

    Ответ только больше напугал Шан Сай. Похоже, это был тот случай, когда она предпочла бы блаженное неведение вместо ясной определённости. Поняв это, Дженлун поспешил успокоить девушку, что они непременно найдут способ скорректировать эту силу в нужное русло.​

    [​IMG]

    Вроде этих слов хватило, чтобы успокоить Шан Сай. Сам Най глубоко задумался. Как и все прорицатели в роду, он редко пользовался своей силой, ведь платой за неё были дни собственной жизни.​

    [​IMG]

    То, какое будущее увидел Дженлун, пробило брешь в его ледяном спокойствии.​

    [​IMG]

    Если позволите, сначала оставлю тут свои мысли по стратегии. Сначала у меня была мысль отправить ребят на путешествие в Китай. Заработать там дофига бабла на квестах и начать потихоньку двигать разблокировку зданий из «Мира Приключений». А деньги пошли бы в счёт пожертвований аэропорта. Но решила придержать коней и, может, вернуться к этой идее, когда Дженлун будет более прокачанным. В любом случае я не отказываюсь от идеи начать снимать своей китайской семьей ограничения, связанные с Шанг Симлой. Ну и чтобы это всё хорошо ложилось в изначальный образ Наев.
    На первой неделе я решила немного порелаксить за эту семью после активного впахивания у Митяя. Поэтому сейчас ребята делают вклад в популяцию и развитие навыков для книжного или комиссионного магазина — я пока не решила, что у меня в приоритете. Также рассчитываю, что они будут вносить основной вклад в разблокировку галереи.
    А теперь технические моменты. Панельки ребят на конец недели. Они у меня жили гораздо комфортнее Митяя, поэтому им даже хватило на наградки за баллы счастья. Джианю, к сожалению, забыла сфоткать, но там всё равно ничего особо интересного и полезного нет. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Навыки ребят. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё по скринам в отчёте видно, что у нас произошло два инопланетных похищения, что открывает нам две вакансии в Научном институте, когда соответствующее здание будет построено. Оно у нас тоже в ближайших приоритетах. Открывать буду его через универ, потому что это самый быстрый способ.
    По заработку. Это все небесные тела, открытые Дженлуном.​

    [​IMG]

    А это скульптурно/картинный заработок.​

    [​IMG]

    Гугл-таблички обновила. В таблице с персонажами наверняка будет спойлер относительно второго ребёнка, который родился после смены управляемой семьи, но он незначителен. И в целом я уже вписала симёнка во все статистики, потому что всё равно уже понятно, что он родится и пойдёт в учёт населения. Пока по табличкам ближайших достижений у нас такой прогресс.
    Общий учёт:​


    Население города12
    Сим-множитель1
    КАС-симы (всего/использовано)1/1
    Управляемые симы (живые/умерли)8/0
    Количество общественных участков0
    Пожертвования на аэропорт



    Достижения, к которым стремимся:​


    Книжный магазинНаписанные книги: 1/3 (Клауд)
    Развитые навыки: 0/5
    Маленький паркЧХ "Любит природу": 1/3 (Митяй)
    Цыганский вагончикУправляемый джинн: 1/1 (Митяй)
    Население: 12/100
    Воздушный шар (Аврора Скайс)Научиться выдувать пузыри-ламы поручено Клауд

     
    Последнее редактирование: 14 сен 2023
    Меридит, onistann, Asara и 10 другим нравится это.
     
  23. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Клевый домик получился, в выдержанном стиле живущей в нем паре под стать :smile:
    :LOL: :LOL: Со всего вашего приключения с забором орала, шо дурна! То чувство, когда судьба настолько предрешена, что даже не стоит пытаться от нее уйти ааа :bugaga: А что это вы, не могли его отпустить с миром и потом еще раз пригласить, вечером например? :crazy:
    Еще хотела отметить, что я хоть в целом и не фанатею от японского стиля - но мне очень понравились образы Шан Сай и Дженлуна, и как ты их одеваешь :delighted:
    Шан Сай тут такая - ха-ха, попался :devil: :D
    Как красиво у них там, жизнь на отшибе просто бьютифул :heart2:
    Это очень умилительно :D А вы уже наклепали 25 или сколько-то там скульптур изо льда, чтобы этот шедевр не растаял потом?
    Видно основатель уже своих детей хочет! Давайте там в общем, а то джиннская генетика пропадает! :dance:
    Чето я тоже прифигела в конце от такого будущего :crazy: Скрещивание вампира с инопланетянином - ух, такого опыта на форуме я вроде еще не видела!! Я вот кстати по этой причине не подпускала к телескопу симов-мужчин детородного возраста :D А у вас телескоп виноват или просто забрали на ровном месте? :crazy:
    Интересно ты вплетаешь в историю этой семьи мистический бэкграунд клана Най - я помню отдаленно что-то по этой части из городских историй про близнецов Дефье, так что рада видеть знакомые ответвления, и тоже рада что с переселением народов персонажей сюжетки продолжаются :wink:
    О, это быстро откроете совсем - я смотрю, Шан Сай уже прокачала скульптуру солидно, так что 4 качественных работы не за горами. А как рисование закроет - там и Комиссионку можно открывать :drink:
     
    LyashkO нравится это.
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Оооо какая красота! И внутри, и снаружи, и вокруг! :surprised: Домик чудесный!
    Не первый раз отмечаю что у тебя красивый такой городок) А еще сочетания деревьев здесь почему-то напоминают Шанг-Симлу, так что ребята как будто из родных краёв не уезжали)
    Ооо боже... Эти скрины мне напомнили то как я строила последнюю локацию в "Безмолвной долине" :LOL: Вот уж флешбек который не ожидаешь увидеть!!!!
    :wacko: а че так можно было? Я думала только основатель туда ходить может...
    :D :D :D Мне нравится то как синхронно мы с тобой выложили отчеты с зомби-вечеринками :bugaga:
    Я конечно понимаю, что тут наверное будет не в тему :D но какая же Шан-Сай красивая в этом ракурсе!
    Ахахаххаха они прям как банда "Железные рукава", но только наоборот :D
    А я подумала сначала что он вампиренок) А он просто такой бледнокожий
    Присоединяюсь к МиеСанМие, Митяю срочно нужны свои!!! Ты там ему намекни... скажи что часики-то тикают и все такое :wink:
    Ничего не понятно, но очень интересно! :clapping: Мне нравится как ты сюжетно описываешь жизнь в своем городке! Желаю тебе сил и вдохновения продолжать в том же духе :flower2: Ну и со всеми достигнутыми достижениями - поздравляю!

    П.с. а насчет старта :hihi: У меня-то он продолжался 2 недели, а вы за одну уже троим семьям дом построили и намутили сюжета :biggrin:
     
    LyashkO нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Никогда бы не подумала, что город можно начать строить с мусора, и более того - так успешно :clapping: Вот уж явно недооценённая обществом золотая, хоть и подванивающая жила! Хотя деньги ж не пахнут и всё такое :hihi:

    Лихо вы рванули и с обживанием городка семьями, и со сложными отношениями между ними)) Не успела я удивиться рождению Клауд малыша сначала Шойю, а не основателю, под крышу дома которого она явно с романтическими намерениями переехала, как новоявленный отец уже съезжает в свой дом с малышкой подмышкой :crazy: явно нескучные мечты в вашем городе - я так скажу :D

    А вообще, Клауд и правда такая воздушная у тебя, немножко блаженная будто. Так и представляю, как она бегает босиком по свежей траве с утра, или лежит и на небо смотрит мечтательно глазищами своими огромными - такое что-то. Неземное несколько) оттого её поступки кажутся нелогичными, но я так поняла, что фишка как раз в том, что логикой девушка и не руководствуется. Живёт как чувствует) Чувствовала что-то к Шойю - была с ним. Перестала - расстались.

    А с Митяем они вместе очень органичны. Отметила на вечеринке, где он с рупором выступал, а она с контрабасом :hihi: Одна сатана прямо, только что-то скорее ангельское ахах

    И вторая пара тоже прям как по учебнику в плане того, как смотрятся)) Нравится, как ты выдерживаешь у Наев спокойствие сдержанных характеров и их верность традициям. И правда, кусочек Азии в Дримтауне получился) И идея разблокировать ими тематичные участки прекрасная. Люблю, когда сюжетная часть так переплетается с технической :smile:

    Окончание интригующее. Что же такого увидел в судьбе своего ребёнка Дженлун? Или в судьбе всего городка? :popcorn:
     
    LyashkO нравится это.
     

Поделиться этой страницей