1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Dara_Savelly, 14 сен 2014.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    Пожалуйста, не забывайте подробно указывать суть проблемы и при необходимости добавлять скрины.


    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Полезное: Проблемы с Симс 4. Первые шаги в решении любой неполадки
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2018
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Попробуй купить принципиально разные виды игрушек, должно помочь. То есть, вот есть игрушки из ящика, есть большие мягкие, и т.д.
     
     
  3. lolasimslo

    Новичок
    lolasimslo
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Я пробовала, не получается, в том то и проблема хд
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    lolasimslo, хм, не знаю тогда. Я просто тоже недавно зависала над этим, сначала не хотели засчитываться игрушки, стала покупать новые виды и тыкаться во все подряд, и в итоге как-то сработало)
     
     
  5. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Akebono, сегодня я попытался начисто поставить самую свежую на данный момент версию (3.20.5.83) - пока никаких изменений нет. Придется пока использовать режим ноутбука при игре без блока питания.
     
    Akebono нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.745
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    lolasimslo, это старый и дурацкий баг( просто предлагай постоянно разные игрушки, может не сразу зачтется, но рано или поздно пробьет точно:wink:можешь еще попробовать поиграть в гостях в игрушки соседей. Если есть родственники вне лота, то пошарься у взрослых в багаже - наверняка на др ребенка им кто-нибудь дарил игрушку, которую взрослый забрал вместе со счетами. Попробуй дать именно эту игрушку ребенку. Крч, тут только шаманские пляски и много повторов помогают)
     
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4

    lolasimslo
    , у меня тоже долгое время были проблемы с этой жц, но я нашла решение (не знаю, насколько оно универсально): нужно составить очередь действий сименку на поиграть с игрушками из ящика. Игрушки должны быть разными: например, выбрать играть с пони, потом в очередь играть с динозавром, потом - с машинкой. И я сверху еще бахаю любую четвертую игрушку.
    В этой ЖЦ важно, что действие засчитывается, когда сименок САМ откладывает игрушку обратно в ящик, а не когда игрок прерывает действие. Если у сименка вот такая вот в действиях "очередь" из игрушек, то он довольно быстро переключается на следующую. Четвертая игрушка нужна, чтобы на последней ребенок не залипал.
    Ну и быстрее всего он наигрывается при максимальном уровне веселья)
     
     
  8. lolasimslo

    Новичок
    lolasimslo
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, Akebono, Lamare, хорошо, спасибо за ваши советы!
     
     
  9. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Akebono, оказалось, что у NVIDIA были проблемы с серверами оптимизации. проблема решена! от режима ноутбука в симс 4 мне уже можно отказаться.
     
     
  10. TiaCriss

    Новичок
    TiaCriss
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток.
    Вот такая петрушка: когда делаю в игре скрин при помощи С, создается белый снимок, вообще без изображения. Если открыть в папке скринов вне игры - то же самое, белый лист. Ну ок, я переустановила игру (официальная, с Ориджина), но проблема осталась.
    Решила подойти более основательно. Удалила всю Симс 4 еще раз целиком, проверила по папкам, где еще что похожее на нее - тоже все стерла, провела дифрагментацию дисков, скачала Ccleaner и им все почистила. Заново с Ориджин скачала игру с допами, установила, запустила. При запуске все работает, ошибок не пишет. Персонаж создается, города на месте - но скрины опять белые пустые.
    Может кто-то сталкивался с таким, подскажите, пожалуйста, что еще сделать.
     
     
  11. pinkleep

    Новичок
    pinkleep
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    всем привет! в общем, проблемка такая : ларёк с едой застрял на неигровой части. я уже использовала коды разработчиков, перезаходила в игру, отправляла персонажей в город, но все тщетно, ларёк остаётся на месте. он очень мешает и в режиме строительства и в повседневной жизни симов. может кто-нибудь знает какие варианты ещё можно использовать? уже, на самом деле, думаю съезжать с квартиры :frown: [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2021
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    pinkleep, попробуйте мод на удаление предметов через режим с зажатым Shift
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Для его работы необходим мод AllCheats (ссылка на него в том же сообщении автора, что я кинула)
     
     
  13. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Всем привет. У меня, не то чтобы проблема, но год-полтора назад я скачал симс, лицензия, все как надо. Мне бы хотелось узнать, можно ли как-то активировать и пройти испытания типа фруктона и прочие вот эти вот, чтобы персонажей плантсимами делать. Если это важно, то игра у меня установлена на консоль, то есть пошариться по различным папочкам игры я не смогу (по крайней мере, если они где-то в недрах шайтан-машины и есть, то я без понятия, где именно, но, опять же, если вы знаете, есть ли там такое, то информация приветствуется))
    Буду рад любой информации, особенно той, в которой возможность прохождения испытаний есть))
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Только я обрадовалась починке модов, как обнаружила, что скрины не сохраняются в папку (в редакторе пустое место на их месте, в папке снимки экрана нет новых скринов). Хотя это папка игры - сохраненки есть. Пробовала сделать проверку файлов игры и смотрела по другому пути - локал чегото там - но тоже пусто. Чистила кеш и добавляла папку симс 4 в исключения аваста (мало ли) - не помогло.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, не пробовала свежую папку the sims 4? Вот описание метода:
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Нет. у меня там челледж на достижения - папку я уже сбрасывала при его начале и боюсь при повторном сбрасывании все сделанные ачивки пропадут.

    ЗЫ: Если отключить аваст то скрины делаются. Так что либо его временно отключать при игре, либо пользоваться сторонними прогами типа фрапса... Или еще какой способ найду-узнаю.
     
     
  17. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    ачивки привязаны к сейв файлу так что при таком способе они не должны пропасть

    я для скриншотов всегда использую прогу greenshot. она легче фрапса
     
    Джавалька нравится это.
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    про фруктон не уверена, а плантсима, пасхальные яйца и сахарные черепа можно собрать и сейчас.

    Для плантсима надо собрать волшебные семена из пакета с редкими растениями. Подробнее тут и тут.
    Пасхальные яйца собираются в праздник с соответствующей традицией. Подробнее тут
    Про сахарные черепа тут информация. Плюс 1 череп продается в Сельвадорадском магазинчике.
     
     
  19. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Rirun, спасибо большое)
     
     
  20. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Кто-нибудь подскажет мне что делать с этой полосой прокрутки? Когда я прокручиваю ею вниз - появляется пустота даже без скаченных у меня треков. Удалял скаченные моды, треки, переустанавливал игру, чистил кэш - все без толку. Игру скачивал через Злориджин.
     
     
  21. Ruru

    Новичок
    Ruru
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Хотела поселить персонажа на участок Старушка Пенелопа в Стрейнджвиле, но почему-то вариант переехать на участок с мебелью невозможен (если навести курсор на вариант заселиться с мебелью, будет написано, что эта опция недоступна для данного участка). Почему так? Можно ли как-то обойти это?

    Вот скрин к предыдущему сообщению:
    [​IMG]
    Заранее спасибо, если кто-то ответит, очень хочется пожить в самолёте, а без мебели там только пустые подвальные комнаты остаются ((
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2021
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.745
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    это значит что мебели там нет) очевидно что у тебя оттуда владелец самолета переехал со всей мебелью. Если хочешь восстановить полностью дом, то, как вариант, зайди в другую сохранку, сохрани дом с мебелью и перепоставь его. Ну или заселись в дом без мебели и обставь на свой вкус :wink:
     
     
  23. Ruru

    Новичок
    Ruru
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дэнни, да в том то и дело, что все есть. Предыдущий владелец умер, если посетить участок или строить на нем, все как было изначально.
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ruru, у меня тоже так было с некоторыми участками стрейнджервилля. Думаю, это из-за связи этих участков с квестом (тайной Стренджа).
     
     
  25. Ruru

    Новичок
    Ruru
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, а, может быть, спасибо за ответ))
     
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.745
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    угу, интересно... возможно действительно из-за квестов городка баг, но все равно попробуй снести этот дом и перепоставить, авось будет пробитие)
     
     

Поделиться этой страницей