1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия О`Ши

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Улитка, 24 июн 2018.

  1. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    - Леонард! - зычный матушкин голос разносился над окрестностями, отражался он озера и в конце концов запутался в камышах.
    - Леона-а-ард! - хочешь - не хочешь, а выходить придется. Лео вздохнул, только-только начало клевать.
    В семейном гнезде семейства О`Ши яблоку негде было упасть: на празднование 90-летия прадедушки Финна О`Ши, который в своем преклонном возрасте мог дать фору любому своему правнуку по здоровью и любви к женскому полу, съехались все близкие и дальние родственники. Даже престарелая безумная кошатница тетушка Дорма, приходившаяся Лео двороюдной бабкой, и та вылезла из своей глуши и прискрипела в Бриндлтон.
    - Леон, - о приближении Дормы можно было узнать заранее по сопровождающему ее крепкому запаху кошек. Лео попытался было увильнуть от тесного общения с родственницей, но был зажат в угол и приперт к стене. - Фиона сказала, что ты поступил в университет?
    - Да, Винденбургский университет имени Уилла Райта, на исторический факультет.
    - Как удачно, я как раз живу неподалеку!
    “Неужели пригласит в гости? Максис, не хотелось бы, потом вещи от запаха не отстираешь.”
    - Дом большой, просторный, в тихом месте, сделать небольшой ремонт - и будет как новенький. Ну, что скажешь?
    - А? - Лео понял, что пропустил что-то важное, пока воображал битву с ордой теткиных кошек.
    - Говорю, согласен за домом посмотреть? Я выхожу замуж, - Дорма, которой не так давно перевалило за 70, смущенно зарделась и хихикнула, - и переезжаю к мужу. Дом продавать не хочу, пусть в семье остается. Если ремонт сделаешь и смотреть хорошо будешь - на тебя перепишу.
    Ну разве мог Лео отказаться от такого щедрого предложения?

    Принципы и ограничения

    Гендерный принцип: Равенство.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный
    Принцип выбора: Последняя воля
    Расовый принцип: Толерантность

    Жизнь в глуши
    Стоимость ограничения - 1 балл
    По какой-то причине основатель построил свой дом в безлюдной глуши. До ближайшего города ехать несколько часов, а у доставщиков из магазинов мебели стройматериалов настроение портится на весь день, когда они слышат ваш адрес (на самом деле династийный лот может располагаться где угодно, но желательно все же воссоздать атмосферу пустынности вокруг)
    в день можно приобретать только один предмет из каталога покупок (исключение - первый день, когда можно купить столько объектов, на сколько хватит денег)
    в день можно приобретать только по 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т.е. 2 напольных плитки, 2 полосы обоев, 2 окна и т.д.

    Экстремальный старт
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.


    Лео О`Ши
    [​IMG]


    Саженец поливаем


    Хэй, тормозная Улитка и ее немного неадекватные симы снова с вами!
    С идеей новой династии я ношусь уже очень долго. Ну что поделать, скучно мне играть без ограничений. Менялись концепции и сюжеты, я никак не могла определиться с основателем, который должен был быть вообще совершенно другим. Но однажды, совершенно внезапно, придумался Лео. И вопрос решился сам собой :smile:
    Да, основатель снова рыжий :D
    Таблички с баллами
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    nila, Lalun, animeshka666 и 12 другим нравится это.
     
  2. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    manjaf, рада видеть!
    или правильные настройки изображения в игре и фрапсе :D да, я наконец довольна качеством картинок в отчете. Не прошло и трех лет!
    Увы( Здесь работают несколько факторов
    - наследственность - все же благодаря генератору от отца он взял не лучшие черты
    - его собственное упрямство - ну Бриджит реально не худшая мать года, что уж там
    - и ошибки Бриджит - не лучшая мать тоже. Возможно, если бы он был единственным ребенком, они бы как-то притерлись, но для сравнения у нее есть беспроблемная малышка от любимого надежного мужчины, к тому же младшенькая, в то время как Эван все больше становится похож на человека, который в трудный момент кинул ее. Она хочет относиться к детям одинаково, она пытается, но получается, как получается.

    Спасибо за комментарий! Заходи еще! :wink:
     
    animeshka666 и manjaf нравится это.
     
  3. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Ну ничего себе «не умею»! Мне безумно понравилось! И романтика, и вообще как вы/ты пишешь!
    Дочитала до конца и с нетерпением буду ждать новых отчетов)
     
    Улитка нравится это.
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    julia_sergeevna, добро пожаловать!
    Это хорошо, потому что в 3 поколении романтики будет много :redface:
    Продолжение наиграно, и теперь мучительно медленно пишется...
    Заходи еще! :hug:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    С опозданием поздравляю с рождением очаровашки Дейдры :heart: А вообще все ребятки такие молодцы: Бри и Тео явно нашли друг друга, пусть и путь их был не так прост))) Приятно видеть эту гармонию! Правда, да, за Эвана боязно. Что-то мальчик никак не хочет принять, что он не пуп земли(( Жаль, что у них с Тео отношения не сложились, хотя и того можно понять: зачем пытаться найти подход к тому, что тебя и так отталкивает?
    И боюсь даже представить, что будет с Эваном, когда он поймет, что наследником он станет вряд ли((
     
    Улитка нравится это.
     
  6. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Какая прелесть всё-таки.:heart2: Семейное счастье для Бри и Эван, как совершенно чужой в этом идиллическом царстве. Вот с одной стороны жалко его, а с другой - тут помочь мог бы только психолог и кардинальная смена всего. Но не факт, что помогло бы Эвану, зато гарантированно навредит милашке Диди. :frown:
    Искренне надеюсь, что Эвану место наследника закрыто.:dry:

    :flower2:надеюсь, что там дальше, мы узнаем скоро? :clapping:*скандирует проду-проду*
     
    Улитка нравится это.
     
  7. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Akebono, привет!
    Бриджит заслужила немного счастья)
    Увы( едва ли из него выйдет что-то хорошее...
    Я пока обдумываю этот момент, концепция уже несколько раз менялась кардинально

    animeshka666, рада видеть!
    Он еще не натворил ничего такого) Но натворит :spiteful:
    Планировалось уже на этой неделе, но на меня упала внезапная общественная нагрузка :dry: и вместо того, чтобы ночами писать отчет, я ночами занималась ей. Так что отчет будет чуть попозже

    Спасибо за комментарии!
     
    Akebono и animeshka666 нравится это.
     
  8. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Первое, что хочу отметить, это то, насколько теплая и уютная атмосфера царит в твоих отчетах, в этой большой семье и их маленькой истории. Хочется читать дальше, с головой погружаться в историю, будто бы присутствовать в ней, и по-настоящему, искренне чувствовать и переживать все происходящее вместе с персонажами.
    Лео прожил хорошую жизнь, в которой, к сожалению, было так мало места для самых важных людей. Каждый волен сам расставлять для себя приоритеты, но все же жаль, что основатель династии выбрал свою работу, на которой "прожил" всю свою жизнь, и на ней же эту жизнь закончил.
    Печальнее становится от того факта, что с Александрой они попрощались на такой печальной ноте: поссорившись, еще не зная, что помириться им уже не удастся :cry2:
    Кстати о печальностях, когда умерла Пироженка, меня пробило на мужскую женскую скупую.

    На данный момент мне искренне жаль Эвана. Ну не виноват он, что мать связалась не с тем человеком, и теперь он растет без отца. Он сейчас как чужой: у мамы новый мужчина, новый ребенок, а он... Конечно же он сам по себе. Надеюсь, что он все же сможет найти общий язык с домочадцами.

    Отдельная любовь у меня к О'Ши за рыжий цвет волос :heart2: Надеюсь, пронесут эту особенность через все поколения

    Ура, теперь я тоже читатель и тоже жду новые отчеты :dance2:
     
    Улитка нравится это.
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Хорошо, что немного выложено, правда? :D
    Спасибо :happy:
    Увы, он расставил для себя приоритеты. Семья была на одном из первых мест для него, но - не на первом. Так бывает.

    Тоже животных жалею больше, чем персонажей(

    Надежда на сестру - сможет ли она со своим жизнерадостным характером стать близким человеком для Эвана в семье? Увидим.
    Добро пожаловать в клуб любителей рыжих :D
    Надеюсь, раскладушка с собой, отчеты тут выходят нечасто :crazy:
     
    mercia и animeshka666 нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Улитка,
    Почему же неожиданным? Как раз все и ожидаемо, раз он приходил не только с Доном потусить. :hihi:
    :D Поддерживаю ахах
    Идеальная реакция! Зачетный парень))
    Вот Тед пока не косячит, поддерживает, слушает, помогает. Рада, что он рядом с Бри.
    У Бри такое красивое платье, необычный цвет (в смысле шо не белый ахах), мне нравится! :heart:
    Ох, да там такая фраза! Может он огорчился, что их компашка распадется и не будет у него под боком надежного товарища. :dry:
    :frown: Оу, жаль прощаться с Александрой.
    Я понимаю, что он грустит из-за потери бабушки. Но разве Бри не уделяет ему достаточно внимания? Или этого не хватает из-за чувства обиды на мать и отчима?
    Ну, я могу понять Теда, да и Эвана могу понять. Сложно все это, но все равно ж родители должны больше на контакт к детям идти. Надо было Теду все-таки не опускать руки и навязываться, может смогли бы найти общий язык.
    Но ведь такие стены не строятся за один день, значит контакт между ними незначительный уже давно.
    Забавно как они смотрят на вещи. Только вот это можно и по-другому представить: ребенок в одиночестве слоняется на свежем воздухе, предпочитая не торчать дома, где ему не уделяют должного внимания.
    Ты для нее красивые наряды подбираешь, вот это голубое платье на встрече с ценителем талантов очень ей идет. :heart2:
    Что ж, новая работа! А проблемы то старые останутся, времени все также будет мало. Ну, посмотрим как все дальше пойдет у ребяток)
    Убегал от стресса ахаха Но тот был быстрее!
    :smile:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Меридит,

    Тед, хороший парень, и Бриджит заслужила наконец нормальную жизнь без вотэтихвот всех драм. Ну, хотя бы в отношениях с мужем.
    Чай, не девочка уже, да и нравится мне на ней зеленый очень сильно :heart2:
    Собственно, так и было) Но это ж девочка-подросток влюбленная, много ли надо, чтобы самой додумать то, чего не было? Сама придумала, сама поверила :D
    Эвану бы хотелось, чтобы она уделяла ему все внимание. Она же распыляется еще и на мужа, дочь, работу, подруг... Нормальная жизнь, но Эван этого принять не хочет.
    Так и есть, причем как сюжетно, так и по геймплею. За время младенчества, кажется, Бри ни разу не подошла к колыбельке, с ним тетешкались все - бабушка, дедушка-скелет, Ти и Орл, даже Донован - кроме матери. А когда сюжетно вернулась Александра, все заботы о тоддлере полностью легли на ее плечи. Так что да, контакта между ними не было изначально.
    Бриджит думает так: ребенок накормлен, одет, при деле, соседи и учителя не жалуются. Значит, все прекрасно! Уже в следующем отчете ей такое отношений ой как аукнется.
    Ооо, Бри моя любимая куколка, обожаю ее наряжать :heart2:

    Спасибо за комментарий!
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4


    Однажды, сидя на кухне городской квартиры О’Ши за чашкой вина, Лаванда с некоторой долей зависти в голосе заметила, как Бриджит повезло с мужем.

    [​IMG]

    Его любовь к семье не ограничивалась тетешканьем с малышкой четверть часа после работы.

    [​IMG]

    Он проводил с ней почти все свободное время, кормил, купал, играл, укладывал спать свое маленькое солнышко…

    [​IMG]

    Эвану тоже перепадало внимания, благо что с возрастом он стал чуть терпимее к отчиму.

    [​IMG]

    А может, просто сообразил, что гонять мяч вдвоем веселее, чем обижаться на весь мир у себя в комнате.

    [​IMG]

    В любом случае в такие моменты он казался совершенно обычным довольным жизнью мальчишкой.

    [​IMG]
    Отношения брата и сестры были… сложными.

    С одной стороны, всерьез обижаться на соплю, которая еще толком и говорить не умеет. было явно выше достоинства Эвана.

    [​IMG]

    Но как же забавно было ее дразнить!

    Сказать какую-нибудь гадость, чтобы мелочь смешно надула щеки и нахмурила бровки - бесценно.

    [​IMG]

    Впрочем, надолго обиды жизнерадостной Диди не хватало, и она снова хвостиком таскалась за старшим братом.

    Ей было ужасно интересно все, чем он занимается.

    - Ты иглаесь? Я тозе хотю!

    - Уйди, мелочь, не мешай, у меня турнир!

    [​IMG]

    - Сказку!

    - Это не сказка, дурында, это математика!

    - Хотю матику!

    [​IMG]

    - А что ты делаесь?

    - Мам! Забери Диди, она мешает!

    [​IMG]

    Со временем почти ничего не изменилось.

    - А что ты читаешь?

    - Тебе будет неинтересно.

    [​IMG]

    Жизнерадостная Диди не расстраивалась, раз за разом натыкаясь на нежелание брата общаться. Ей было чем заняться и без него.

    Мама-актриса - что может быть круче для девчонки из начальной школы? Только папа-пожарный, но тут Диди не повезло.

    [​IMG]

    Впрочем, мелькающего на телеэкране в прайм-тайм маминого лица было достаточно, чтобы поднять рейтинги Дейдры среди одноклассников на недосягаемые высоты.

    К счастью, она пока еще не понимала всех выгод такого расклада, искренне восхищалась Бриджит и мечтала быть похожей на нее.

    [​IMG]

    Драм-кружок при элитной школе, в которой училась Диди, с радостью открыл для нее свои двери.

    - Мам, а почему ты здесь не рыжая?

    - Роль такая, малыш. А-ля “гламурная блондинка”.

    - А что такое “гламурная блондинка”?

    [​IMG]

    - О-о-о, ты правда ездила на Дикий Запад? А на лошади покаталась? А из пистолета стреляла?

    - Нет, съемки проходили в студии. А пистолеты там ненастоящие.

    - Ну-у-у, так не интересно!

    [​IMG]

    Правда, не всегда работа Бриджит была источником радости.

    - Почему с тобой в кадре все время этот хлыщ?

    - Максис, Тео, потому что это романтическая комедия! Как, по твоему, играть романтику, если в кадре нет партнера?

    - У вас там что, и сцены поцелуев есть?!

    - Тео… Диего гей, успокойся Смотрящего ради!

    [​IMG]

    Ревность Теодора, вспыхивающая каждый раз, как он видел симпатичного актера в одном кадре с женой, была не единственной проблемой, досаждающей Бриджит. И если маленькие восторженные фанаты дневных телесериалов ее умиляли…

    [​IMG]

    То вездесущие журналисты, от которых не было продыху ни днем, ни ночью, положительных эмоций не вызывали.

    [​IMG]

    “Ты знала, на что подписываешься, когда пошла к кинематограф”, - логично замечала Лаванда, и Бриджит не оставалось ничего, кроме как согласиться с подругой.

    Она знала, что актеров быстрее узнают в лицо, чем композиторов. Но не думала, что разница окажется настолько существенной.

    [​IMG]

    ***​

    Пока Бриджит боролась с последствиями популярности, Эвана вовсю штормил пубертат.

    Как-то быстро и незаметно он вытянулся, раздался в плечах и обзавелся мужественным подбородком. Образ мачомена рушили только пухлые щечки, в хорошем настроении превращающие Эвана в жизнерадостного хомяка.

    [​IMG]

    Жизнерадостный хомяк устраивал Бриджит куда больше вечно всем недовольного, насупленного мальчишки. В школе он получал отличные отметки, скаутов с возрастом не бросил, на досуге продолжал рыбачить. Ну чем не идеальный ребенок?

    [[​IMG]

    Диди он больше не дразнил, предпочитая проводить время в компании сверстников.

    [​IMG]

    “Перерос”, - с облегчением вздыхала Бриджит и с чистой совестью улетала на съемки. “Хорошо, что матери на меня плевать”, - думал Эван и возвращался домой глубоко заполночь.

    Их компанию вполне можно было бы назвать “кружком по интересам”. Просто интересы у Эвана и его друзей были очень уж специфические.

    [​IMG]

    Радовался ли Эван такой свободе и доверию? Он и сам не смог бы сказать. Казалось бы, мечта любого подростка - предки, которые не лезут в душу и не контролируют каждый шаг. Но иногда, в глубине души, где-то очень глубоко… так хотелось, чтобы Бриджит наконец увидела не скаута, старшего брата Диди или сына человека, которого она не хочет вспоминать, а его самого, Эвана.

    Вот только что надо для этого сделать, он не знал.

    [​IMG]

    ***​

    По случаю долгожданного перехода в основной состав команды Тео пребывал в приподнятом настроении и и на радостях прикупил билеты на острова. Все возражения Бриджит разбились о непробиваемый оптимизм мужа, собирающего чемоданы.

    [​IMG]

    Впрочем, довольно скоро она уже и сама не могла бы вспомнить, почему была против спонтанной поездки.

    [​IMG]

    Эван, воодушевленный сменой обстановки, снизошел до младшей сестры, чем привел ее в совершеннейший восторг.

    [​IMG]

    Тео дегустировал местный ассортимент безалкогольных напитков и признавал, что даже Доновану их не повторить - все же есть разница, когда ананас несколько недель везут в затхлом трюме, и когда его только что сорвали с пальмы. Или на чем они там растут, Тео особо не вникал, его гораздо больше интересовали нюансы вкуса.

    [​IMG]

    В необыкновенно прозрачное ласковое море окунулись все по очереди, а Диди и вовсе пришлось вытаскивать обратно с боем. Она возмущалась, что не увидела обещанных дельфинов и, кажется, собралась поселиться в воде навсегда.

    [​IMG]

    В итоге Тео все же удалось вытащить ее погреться на берег.

    [​IMG]

    После уставшая от впечатлений Дейдра согласилась подремать на надувном матрасе. Вдруг дельфины все же приплывут?

    [​IMG]

    Эвану быстро наскучило общество семьи, и он, раздобыв где-то удочку, отправился добывать редких тропических рыб. С уловом не задалось, но он не расстроился.

    [​IMG]

    Напротив, с воодушевлением принялся распугивать рыбу более умелым рыбакам.

    [​IMG]

    Сама же Бриджит расслаблялась от души, так, как у нее никогда не получалось дома.

    [​IMG]

    Там все время нужно было держать руку на пульсе, и она не ослабляла контроль даже когда отправлялась на съемки. Плюс вездусущие папарацци, напоминающие ей рыбок-прилипал. Ничего из себя не представляющие, они кормились за счет более крупных рыб.

    Здесь же наконец можно было отпустить ситуацию и плыть по течению.

    [​IMG]

    Общаться с людьми, которые не смотрят сериалы и понятия не имеют, кто такая Бриджит О’Ши.

    [​IMG]

    Наслаждаться совместным временем с дочерью.

    [​IMG]

    Отпуск определенно удался.

    [​IMG]

    ***​

    Спокойствия и хорошего настроения после отпуска хватило ровно на неделю.

    [​IMG]

    Бриджит позвонили из полиции. Несколько раздраженный от того, что ему приходится заниматься такой ерундой, офицер рассказал, что Эван с компанией подростков пойман в магазине на воровстве.

    [​IMG]

    Что есть мнение. что это не первый их раз.

    [​IMG]

    И вообще, неплохо бы приехать в участок и забрать сына, заодно поблагодарив бравых полицейских за то, что они согласны решить дело миром, а не давать ему ход.

    Ведь тогда репутации ее семьи придется худо, верно?

    - Чего, вот скажи, Эван, зачем ты в это ввязался?!

    Эван не смотрел куда угодно, только не на мать, разрываемый на части противоречивыми эмоциями.

    [​IMG]

    - Любая вещь, любой кружок, вообще все,. что тебе захочется - по малейшей просьбе! Так Так какого черта тебе не хватало, а?!

    [​IMG]

    - А что это мы все обо мне да обо мне, а? Может, расскажешь, откуда у нас дома книги, канцелярка и гитары - он особенно выделил последнее слово - которые никто не покупал, а? Или в своем глазу бревна не замечаешь, мама?!

    [​IMG]

    - Да как ты смеешь?! - Бриджит задохнулась возмущением, которое было сдобрено изрядной долей смущения. Да, иногда к ее рукам словно прилипали вещи. Но лишь иногда, и она никогда не позволяла себя поймать!

    [​IMG]

    Никогда они еще они не сталкивалсь вот так - лоб в лоб, двое упрямых О’Ши, готовых настаивать на своем несмотря ни на что. Даже понимая в душе, что неправы, чувствуя, что никуда эта ссора не приведет.

    [​IMG]

    - Значит так, молодой человек, - внутри Бриджит все кипело. - Никаких друзей-товарищей. Школа-дом-школа.Будешь все время на глазах у меня и Тео. Хватит демократии, наигрались.

    - Ты правда думаешь, что это поможет?

    - Эван! Не усугубляй!

    - Ладно. Как скажешь.

    [​IMG]

    Иногда Бриджит хотелось, подобно Александре провалиться куда-нибудь в параллельное измерение на пару лет. Но мироздание было немилосердно и утверждало, что эту чашу ей предстоит испить до дна.

    [​IMG]

    ***​

    - Я не знаю, что делать, Тео, - в кои-то веки Бриджит плачет, не стесняясь эмоций. Рядом с ней человек, которому она может доверититься. Наконец может довериться.

    - Я словно бы разговариваю со стеной, - Бриджит зашмыгала носом, совсем не звездно и не эстетично. - Честно, опускаются руки…

    [​IMG]

    Тео приобнял жену.

    [​IMG]

    А что ему, вообще ни разу не педагогу и не специалисту по воспитанию трудных подростков оставалось делать? Только пообещать, что все будет хорошо.

    Когда-нибудь точно.


    Жизнь в глуши
    Воскресенье
    Понедельник
    Вторник
    Среда
    Четверг
    Пятница
    Суббота

    Таблички
    Бриджит и ее слава
    Теодор
    Эван
    Дейдра

    Счета
    [​IMG]

    Средний заработок на музыке
    [​IMG]

    День почтения памяти
    [​IMG]

    Эти странные соседи из новых допов реально странные
    [​IMG]
    Эван настолько горячий парень...
    [​IMG]

    И нас настигли странные подарки соседей. Очень странные. Нет, реально, не могли что-нибудь полезное подарить?
    [​IMG]

    Журналисты порой бывают действительно навязчивы
    [​IMG]

    Иногда игра удивляет. Действительно удивляет
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2021
    Меридит, nila, canfettivil и 11 другим нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ну что тут сказать... если действительно у самой есть та же проблема что и у сына, то надо не орать и не наказывать, а попытаться помочь. Объяснить как с этим жить так, чтобы не создавать проблем ни себе ни окружающим. Нда... но как всегда со стороны все проще. Тео, молодчина. Иногда и поддержка, простые слова что все будет хорошо много значат, даже иной раз больше чем советы.
     
    Улитка нравится это.
     
  14. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Знаешь, говорят, что чужие дети растут быстрее, мне кажется, это правило работает и с чужими симами: как-то незаметно уже и третье поколение подходит к молодому возрасту...

    Я уже хотела порадоваться, что у Эвана кризис личности остался позади, но, прочитав далее, поняла, что не совсем так...
    А с другой стороны, у редких сиблингов все иедально) Тут же еще усугублялось, как я понимаю, тем, что Эван изначально ревностно относился и к Тео, и в последствии к Диди
    оооооо ахахахахахах
    Бедная Бри)) теперь Тео будет в каждом столбе возможного конкурета искать :hihi: Но если серьезно, то я надеюсь, что Тео окажется мудрее и не позволит ревности рушить их отношения. Все-таки доверия - штука важная. А неоправданные предъявы для отношений пострашнее реальной измены могут быть.
    Во, об этом я говорила(( Коварный возраст: может все быть внешне тихо и спокойно, но никогда не стоит забывать про тот самый тихий омут и его обитателей...
    Я вот даже не знаю. С одной стороны, Эвн изначально был чрезмерно избалован вниманием единственного малыша. С другой - уже прошло достаточно времени, чтобы забыть об этом. И мне начинается казаться, что здесь уже без вины виновата Бри. В том, что не нашла времени поговорить с сыном по душам
    Вот именно как раз за этим(( А то кажется, что она пока ориентируется на внешние признаки, не зная, что у него за душой. Парень-то одинок. Тео как бы нафига надо лезть в чужую душу, Диди еще мала...
    Оооо, мне кажется, не знаешь, как решить проблемы (и в сюжетной жизни симов, и для оптического разнообразия самому демиургу) - езжай на Сулани))) Сулани - всему ответ!
    ЭЭм. А мать и сыночек-то гораздо больше похожи друг на друга, чем сама Бри хотела думать. Так сказать, яблоко от яблоньки, да и оказалось, что папкина яблонька еще не самая близка была.
    Ну не знааааю...и столкнуться с еще большими проблемами при возвращении?) Нет уж, Бриджит, придется тебе тебе безотлучно нести свою вахту)
     
    Улитка нравится это.
     
  15. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    manjaf, привет!
    Видимо, Бриджит полагала, что о ее маленькой тайне никто и никогда не узнает. И уж тем более не думала, что Эван эту не самую лучшую черту унаследует. Хотя задуматься стоило бы, но уже очевидно, что Бри не слишком много думает о сыне вне контекста "обут-одет-сыт".
    Он действительно далеко не макаренко, и поэтому вместо бессмысленных и, возможно, вредных советов предпочитает давать то, что точно пригодится - моральную поддержку и уверенность в том, что у Бри есть, на кого опереться.

    Akebono
    , рада видеть!
    Теме скоро 3 года, пора бы уже, пора)
    Логично, на самом деле. Ему и так перепадало не слишком много маминого внимания, а тут такая конкуренция
    Нууу... я бы на его месте не расслаблялась, этот товарищ реально играет с Бри во всех фильмах, и вообще именно он предназначался в женихи наследнице до Теда :crazy:
    В точку. После смерти Александры никто так и не смог подойти к нему достаточно близко - сначала он всех воспринимал в штыки, а потом никто и не пытался
    Звучит как отличный рекламный слоган :biggrin:
    Как говорится, больше всего нас раздражают в других наши собственные недостатки
    Так и будет :smile: Не скажу, что эта вахта ей понравится...

    Спасибо за комментарии!
     
    Akebono нравится это.
     
  16. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    :yuppi:как быстро пришла прода. ура!
    Вот знаешь, мне сейчас Бриджит не жаль. Вообще.:dontknow: Я понимаю, что и ей было сложно, и что сейчас всё вроде и улучшилось, но не намного. Понимаю, что и сейчас ей в чём-то тяжело. Но жалеть - не получается. И Эвана жалеть - не получается. Его ситуация печальна, но... Его самого не жалко совсем.
    А жалко мне разве что Диди, но у неё то как раз всё вроде хорошо. В данный момент.

    А ещё я почему-то жду, что на О`Ши придёт какая-то напасть. Типа... С Тео что-то случиться, или, не дай Максис, с Диди. Поэтому я рада, что здесь всё относительно хорошо и мирно :redface::flower2:
    :heart2:Мне нравится смотреть, как складывается их судьба :redface::flower2:
    Вдохновения и времени тебе на то, чтоб продолжение пришло по скорее :heart2:
     
    Улитка нравится это.
     
  17. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    animeshka666, привет!
    Ну, а за что ее жалеть? все испытания, свалившиеся на нее в юности волей демиурга судьбы, она преодолела. Сейчас у нее все хорошо с мужем, дочерью и карьерой. А вот ситуация с Эваном в значительной части дело ее собственных рук. И как знать, каким бы сейчас был Эван, будь Бриджит более внимательна к нему. Возможно, нормальным подростком. А может быть, ничего и не изменилось бы.
    Дальше будет хуже :spiteful:
    Страшный секрет - что-то такое изначально и планировалось. Я перебирала в голове разные страшилки - в моей голове то Бри попадала в аварию, то Диди смертельно заболевала - но в итоге решила остановиться на более лайтовом варианте. Хватит с них и Эвана
    Оно еще даже не отыграно, так что запасаемся терпением :pardon:
    Спасибо за комментарий!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  18. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Или космонавт))
    Аминь!)
    Ох уж эти подростки! Терпения и сил Бриджит :flower:
     
    Улитка нравится это.
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    julia_sergeevna, привет! чет я даже свою тему забываю комментировать, не говоря о чужих :facepalm:
    Не в этом поколении :smile: И даже не в следующем...
    О да, этого добра ей понадобится вагон...



    План писать в неделю по отчету провалился с треском. Ну что же, отчет в месяц для меня тоже очень неплохой темп.



    [​IMG]

    Вынужденно просидев дома все праздники, Эван по горло наелся семейной идиллией. Отсиживаться все время в своей комнате не выходило, время от времени он выползал из берлоги к холодильнику, а там…

    [​IMG]

    – Нос у нее определенно папин, – оживленное обсуждение, на кого больше похожа Диди, доставляло удовольствие всем участникам – и самой Дейдре, гордой обладательнице “папиного” носа и “маминых” глаз, и ее теткам, увлеченным приятным, но бессмысленным анализом генетического паззла.

    [​IMG]

    У Эвана такого не было никогда. Он был откровенно не похож на Бриджит, унаследовав разве что фамильную рыжесть, и внимательно рассматривать наглядное свидетельство непростого периода жизни ни у кого из семьи желания не возникало.

    У него тоже. И вообще это все глупость на самом деле, но… Но.

    Еще один кирпичик в стене, отделяющий Эвана от остальных. Незначительный совершенно, но в такие моменты он чувствовал укол зависти - Диди родители принимали целиком и полностью, со всеми ее тройками, раскиданными по всей квартире фломастерами и пластилином, любовью к булочкам и лишним весом.

    [​IMG]

    – Интересно, а в кого у тебя такое пузо? – желание сделать хоть какую-то пакость, чтобы разбавить разлитый в доме розовый сахарный сироп, становилось порой нестерпимым.

    [​IMG]

    Но Диди не обижалась, только улыбалась, словно он здорово пошутил, и это бесило еще больше. А еще становилось стыдно.

    [​IMG]

    Диди все любили - ее многочисленные друзья, родственники, которые с удовольствием помогали ей со школьными проектами, и, конечно, родители.

    [​IMG]

    Подчас Эван понимал, что и сам потихоньку попадает под обаяние младшей сестры, у которой единственной не было претензий к брату. Иногда он делал с ней ненавистную математику, за что был возведен Диди в ранг супергероя.

    [​IMG]

    Сложно сопротивляться, когда тебя так обожают – тебя, большого, сильного и умного старшего брата. Хочется соответствовать.

    [​IMG]

    Диди росла, общаться с ней становилось интересно даже Эвану, но Бриджит не знала, стоит ли радоваться новому раскладу.

    – Диди, как тебе только в голову пришло наброситься на преподавателя?

    [​IMG]

    – Я не набрасывалась, я входила в роль. В роль тигра! А тигры должны рвать и жрать людей!

    [​IMG]

    – И где же это ты такому научилась?

    – М-м-м… – Диди смутилась.

    – Эван!

    [​IMG]

    Тео только смеялся, а вот Бриджит волновалась. А ну как Эван научит ее маленькую принцессу плохому? Будет у нее тогда два трудных подростка!

    [​IMG]

    Впрочем, опасения ее были более чем беспочвенными. Не так много времени Эван проводил с сестрой, чтобы оказать какое-то значительное влияние на ее характер. Да и самой Диди гораздо интереснее было смотреть фильмы с участием мамы или рисовать, чем проказничать.

    Пока Бриджит терзалась дурными предчувствиями, Дейдра ничем не терзалась, а жила обычной детской жизнью - кое-как делала уроки, играла в куклы и общалась с одноклассниками.

    [​IMG]

    В то же время у Бри были более насущные проблемы, насчет которых нужно было переживать. Например, Тео, который, похоже, серьезно обиделся, когда Бриджит, занятая конфликтом с Эваном, забыла о его дне рождении.

    [​IMG]

    Или слишком уж навязчивые поклонники.

    – Извините. Не могли ли вы не стоять так близко?

    [​IMG]

    – Да, так намного лучше, спасибо.

    [​IMG]

    Фильмы с ее участием смотрели, а саму ее буквально преследовали поклонники.

    [​IMG]

    Бриджит была настолько популярна, что ни одно ее малейшее движение не оставалось без внимания папарацци.

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***​

    Сложно говорить по душам с человеком, отношения с которым ты сам методично и старательно портил. Но выбора у Эвана особого не было, ответы на его вопросы могла дать только Бриджит.

    [​IMG]

    – Мам, – он замялся, не зная, с какой стороны подойти к вопросу, и в итоге ляпнул в лоб:

    – Расскажи об отце.

    Бриджит помолчала. Ей никогда не нравились такие разговоры, и хотя прошедшие годы сгладили обиду, вспоминать о событиях тех лет было неприятно.

    – Что еще ты хочешь услышать?

    [​IMG]

    – Как его найти? – выпалил, стараясь не задумываться, как мать отреагирует на этот вопрос. Скорее всего плохо.

    Так и было.

    – Зачем тебе это, Эван? Ты не был нужен ему тогда, думаешь, за шестнадцать лет что-то изменилось?

    [​IMG]

    – Просто… хочу посмотреть на того, кому я обязан появлением на свет.

    - Мне ты обязан! - резче, чем хотелось, отреагировала Бриджит.

    Но после рассказала, что знала.

    [​IMG]

    Маленький домик в тихом пригороде, засыпанный снегом палисадник, где своей поры ждут укутанные розы, расчищенное крыльцо - не такого ждал Эван, когда представлял встречу с отцом, основываясь на рассказах матери.

    [​IMG]

    Когда он искал Джозефа Брауна в соцсетях, он готовился к тому, что вообще никого не найдет, что тот умер, уехал в Тибет, спился и обитает теперь под мостом… но не вот такого образцово-показательного мещанского благополучия.

    Из тех же соцсетей он знал, что Джозеф женат, имеет дочь и раз в год ездит в отпуск к морю.

    Нарисованная воображением картинка воссоединения семьи разваливалась еще до непосредственной встречи. Но Эван все же здесь, стоит на расчищенном крыльце и пытается собраться с духом, чтобы нажать на кнопку звонка.

    Все слова вылетают из головы, когда дверь открывает немолодой уставший мужчина с заметным брюшком.

    [​IMG]

    А из-за его плеча выглядывает девушка. Эван знает, кто это. Софи. Еще одна сестра. Рыжая, носатая и дерзкая.

    [​IMG]

    Она была всего на пару лет моложе самого Эвана, и этот факт царапал. Значит, он сам и Бриджит не были нужны Джозефу. А вот эта блондинка с недовольно поджатыми губами оказалась достаточно хваткой, чтобы окрутить убежденного холостяка.

    – Здравствуй, папа.

    [​IMG]

    Немая сцена.

    ***​

    – Ну… как живешь?

    [​IMG]

    – Нормально.

    [​IMG]

    Неловкость можно было есть ложкой.

    – Это хорошо, – невооруженным взглядом было видно, как Джозефу некомфортно. Он то и дело бросал опасливые взгляды на блондинистую жену, имени которой Эван не запомнил.

    [​IMG]

    – Так зачем ты пришел, Эван? – процедила блондинка. Эван замялся, потому как и сам затруднялся для себя сформулировать ответ на этот вопрос, а она уже продолжала: – Денег не дадим!

    [​IMG]

    – Мэг, пожалуйста, – страдальчески поморщился Джозеф.

    – А что не так, – напустилась она теперь на мужа. – На алименты надо было подавать раньше, а теперь здоровый лоб может и сам заработать себе на сигареты!

    [​IMG]

    Эван многое мог бы сказать на это. Например, что он не курит. Или что уж в чем, а в деньгах они не нуждаются. Но смотрел на разворачивающуюся ссору, и понимал, что все это ни к чему. Семья отца даже не подозревала, чей он сын. Браун просто вычеркнул их из своей жизни как незначительный эпизод. Чужие люди окружали его. И он был здесь чужим, незваным и нежеланным гостем.

    – Я пойду, – Эван вскочил, не дав блондинке закончить гневную тираду. – Поздно уже. И вообще.

    [​IMG]

    – Вот именно, что «и вообще», – согласилась блонда и отвернулась от наглядного напоминания о прошлой жизни супруга.

    Выскочил за дверь, на ходу натягивая куртку, вдохнул морозный воздух… и вздрогнул, услышав за спиной деловое:

    – Ты есть в соцсетях? Добавляйся в друзья.

    Новоиспеченная сестра в одном свитере стояла с телефоном в руке и сосредоточенно что-то искала.

    – Зачем? – выдохнул морозное облачко Эван. – Твоя мать будет недовольна.

    – Ну как зачем, – Софи пожала плечами. – Брат – это прикольно. Всегда мечтала о старшем брате. А мать всегда чем-то недовольна, не обращай внимания.

    Эван промолчал, но с сестрой зафрендился.

    [​IMG]

    – Гут, – довольно улыбнулась та. – Ну лады, спишемся еще.

    ***​

    Обратная дорога от пригорода до Района специй Эвану почти не запомнилась. Он бесцельно таращился в окно трамвая, на автомате поднялся с места, когда объявили его остановку, так же механически побрел дальше. Он остановился, не доходя до дома совсем немного.

    [​IMG]

    Под окнами Тео с Диди, хохоча на всю улицу, играли в снежки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интересно, а его отец тоже проводит много времени с Софией?

    Да какая, к черту, разница!

    [​IMG]

    С неожиданно вспыхнувшей злобой, пришедшей на смену апатии, он пнул случайно попавший под ноги кусок льда, развернулся и пошел прочь. Сейчас он никого не хотел видеть.

    [​IMG]

    В кармане завибрировал телефон. На экране высветилось сообщение от Слима, как всегда короткое и безграмотное.

    [​IMG]

    «Ждем тибя в доках есть реальая тема»

    И следом прилетело еще одно:

    «бабла отвалят».

    Эван мрачно усмехнулся. Ну что же. Придется маман пережить, что он снова не придет на семейный ужин.

    Ей не привыкать.


    Дом в глуши

    Воскресенье
    Понедельник
    Вторник
    Среда
    Четверг
    Пятница
    Суббота

    Подарки на НГ

    Счета
    [​IMG]

    Панельки
    Бриджит
    Теодор
    Эван
    Дейдра

    Шесть едящих за столом симов обязательно должны быть членами одной семьи? А то вот какой кадр поймала

    Бонус небольшой, большая часть скринов вошла в отчет.

    Материнство нелегко дается Бриджит, она временами вообще не понимает, зачем во все это ввязалась
    [​IMG]

    Просто вся суть отношения матери и сына
    [​IMG]

    Когда пытаешься снимать напряженную сцену, а тут фанаты :facepalm:
    [​IMG]

    Просто чудесно сочетается эта злобная анимация с костюмом скаута. Мвахаха! :crazy:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2021
    Меридит, Hessonite, nila и 9 другим нравится это.
     
  20. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Милота какая :heart2:
    Диди здесь такая прям звездочка - лапочка :wink:
    А сестра Эвана как-то сыграет в дальнейшем сюжете? :D или просто чтоб было?
    Но странное дело, мне все меньше и нравится Бри:eek: почему-то неприятностей для неё мне хочется больше, чем для того же Эвана. Его теперь прям жалко:frown:
    Надеюсь на его улице все же перевернётся грузовик с пряниками, а то он получается сирота при живых родителях:frown:
     
    Улитка нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Конечно все это супер обидно, но Эван сам поставил себя так что он не нуждается в ласке и любви, а угадывать что кто хочет очень сложно...
    Ай, молодца девчонка! Эта сумеет приручить кого угодно :D
    А че? Где она не права?
    А че сразу Эван?
    Я б тоже обиделась.
    Ыыы... вот и пришла пора хлебгуьт из колодца в который наплевал. Хорошо что Бриджит все же мать и не смотря ни на что любит своего колючего сына.
    Вот и я о том же...
    Начало доходить? Но мать в отличии от отца тебя любит, остолоп!
    Блин... я вспомнила как у меня отец ездил к своему отцу который бросил его мать. Я его помнить отговаривала, а он уперся... потом так было его жаль когда он приехал оттуда понимающий что все эти годы этот человек и не вспоминал о нем.
    Когда сестра удалась лучше отца...
    Ой, вот же блин балбесина!!!
    Нет не должны. В правилах просто говорится о шести симах сидящих и едящих за одним столом.
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Улитка, привет! Заглянула к вам на трескучий огонек семейных успехов и фиаско)) С одной стороны, радует, что жизнь у Бри наладилась - она милейшая наследница и очень хотелось, чтобы у нее все сложилось хорошо. И вот карьера поперла в гору, известность, липнущие поклонники :hihi: И любящий мужчина рядом, и прекрасные дети. Диди - очаровательная девочка! Я, кстати, в догадках, кто у вас продолжатель? Она или ее старший братец?

    Эван - такая горькая-прегорькая ложка дегтя в этой бочке меда, что боязно становится за атмосферу в доме О`Ши, да и за его судьбу в принципе. Проблемный, конечно, ребенок, и заметно, что у них с Бри просто какой-то ужас с взаимным пониманием. Его просто нет! И самое страшное, Эван реально уже вырос, я даже не знаю, можно ли как-то наладить их контакт, потому что сейчас кажется, что их с матерью дорожки необратимо расходятся...((( Встреча с биологическим отцом и его семьей вышла уххх, ну неприятной, мягко скажем. Такие сцены встречаются нередко во всяких сериалах, и каждый раз мне больно видеть подобное - какая-то пытка и для ребенка, и для родителя. Наверняка обе стороны можно понять, даже эту брюзжащую блондинистую жену, но вникать в это мало хочется. На фоне таких достаточно темных вещей возникшая из ниоткуда рыженькая сестра по-папке кажется прямо глотком свежего воздуха. Какая приятно простая девушка. Будет ли Эван поддерживать с ней контакт? Интересно, чем это обернется.

    Ну а поворот на кривую дорожку - эхехе. Сам же говорил выше, что в деньгах не нуждается. Так зачем ему соглашаться на это сомнительно предложение? :frown: Нашел бы нормальную работу.

    ПС: смотрю в техничке на вашу жизнь в глуши и все никак не привыкну к твоему мазохизму :D
     
    Улитка и animeshka666 нравится это.
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Всем привет!

    Мамина гордость, демиуржина радость :heart2:
    Кто знает, Тео изначально вон тоже был исключительно эпизодическим персонажем, а вот под ж ты. Ну, некоторую роль в сюжете она сыграет.
    Просто с возрастом становятся заметны те черты характера, которые, сложись жизнь иначе, могли бы не проявиться так ярко. Она слишком горда - иногда во вред себе, не умеет признавать ошибки, и суровый перфекционист, достаточно жесткий к себе и другим. Если вспомнить, то даже Донован это понимал и иногда прикрывал мелких сестер от старшей, смягчая методы ее воспитания. Такой стойкий оловянный солдатик, который никак не поймет, что уже можно расслабиться, и продолжает превозмогать.
    Пряник я ему леплю, но мне все время не нравится результат :D

    Да уж, сам выстроил вокруг себя стену, и сам же обижается, что остался в одиночестве. Хорошо, что пока хотя бы Диди может за эту стену проникнуть.
    А он у Бриджит по умолчанию во всем виноват :pardon:
    Ващет это демиург оконфузился, но давайте сделаем вид, что это сюжетный ход :redface:
    Просто проявлять эту любовь так, как нужно Эвану, не умеет. Не успела навести мосты, а теперь поздно уже
    Какой есть :pardon: Я в следующем отчете распишу, что им двигало

    Мелкая) У нее намного лучше отношения с матерью, а компенсировать шатенку-наследницу придется рыжим женихом)
    Какая точная характеристика творящегося в последнее время в династии :thumb::D
    Надежда лишь на то, что со временем Эван поумнеет, а Бриджит смягчится и сможет смириться с "неудачным" старшим сыном. А вот будет ли у них это время - пока секрет даже для меня
    Это важный момент в становлении характера Эвана. Такой переломный момент, когда он мог бы переосмыслить отношения с семьей... или сделать так, как он сделал.
    Такая как пять копеек простая :D посмотрим, что из всего этого получится, она сама мне нравится)
    Вероятно, чего-то ему еще не хватает кроме денег.
    А мне норм, я привыкла уже :crazy: Но когда начну недельки, точно возьму непосед :D

    Спасибо за комментарии!
     
    animeshka666 и Del нравится это.
     
  24. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Отчет маленький, неполная неделя. Завершаем второе поколение.



    Восемнадцатый день рождения Эвана отмечали в семейной резиденции в Виндсларе, с родственниками - Бриджит настояла.

    [​IMG]

    Он и не возражал. Отметить с приятелями всегда успеется, а так мать будет довольна, и не станет нудеть, что он почти не бывает дома.

    [​IMG]

    Ну да, не бывает. А что ему в этом доме делать?

    [​IMG]

    Бриджит разрывается между съемками и контрактом со звукозаписывающей компанией - и даже когда бывает дома, все равно работает.

    [​IMG]

    Тео пробился наконец в высшую лигу, и занят теперь либо тренировками, либо Диди.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Да и у самого Эвана были… дела.

    – Не думал о поступлении? – в последнее время в семье установилось подобие равновесия, и Бриджит общается с сыном очень осторожно, боясь разрушить иллюзию мира.

    [​IMG]

    – Это не мое, – Эван достаточно равнодушно пожимает плечами. – Я пока поработаю, поищу себя.

    И Бриджит отставала. Ей хватало информации, что сын обут-одет, сыт и подрабатывает курьером. А университет… в конце концов, она сама высшего образования не имеет, но ей это ничуть не помешало добиться успеха в жизни.

    Эвану же казалось занимательным, что он почти и не врал.

    Курьером он работал тоже.

    Просто не уточнял, на кого именно.

    [​IMG]

    Конечно, сначала он и не воспринимал это всерьез. Всего-то отнести пакет от одних людей другим. Даже суммы на карманные расходы, что выделяла ему мать, намного превышали награду за такую “подработку”.

    [​IMG]

    Зато внимание и почет… он вам не тут, он на серьезных людей работает!

    Ему льстило.

    Единственный бесталанный в творческой семье, он всегда чувствовал себя чуточку ущербным. Отчим вытворял с мячом такое, что сверстникам Эвана и не снилось. Тетка собирала роботов – помилуй Максис, у кого вообще есть тетка-роботостроитель! - малолетняя сестра обещала однажды стать огого каким художником. Мама… На ее фоне вообще кто угодно показался бы ленивым бездарем.

    Именно таким себя Эван и чувствовал

    Зато здесь… его уважали. Ну или боялись банды подростков без тормозов, а разницы Эван не видел.

    [​IMG]

    – Чтобы завтра деньги были. Повторять не буду.

    [​IMG]

    Порой “работа” заносила его в не самые благополучные районы, но Эван не жаловался. Чувство собственной значимости перевешивало некоторые неудобства, которые приходилось испытывать.

    [​IMG]

    Конечно, на первых порах за ним присматривали. Слим и Чак, гораздо раньше втянувшиеся в теневую жизнь города, были, с одной стороны, моральной поддержкой, а с другой присматривали за новичком, не успевшим еще завоевать доверия.

    [​IMG]

    Со временем он заслужил прозвище “Монах” и возможность разбираться с мелкой сошкой самостоятельно. Второе ему нравилось, а вот первое – не очень.

    – Какие проблемы, я не понял?

    [​IMG]

    Но ничего поделать с тем, что даже те девушки, которым якобы нравятся плохие парни, обходили стороной озлобленного рыжего черта, предпочитающего решать вопросы кулаками.

    [​IMG]

    Кто-то понимающий назвал бы эту модель поведения сублимацией, но среди новых друзей Эвана таких не было.

    – Надеюсь, мы друг друга поняли.

    [​IMG]

    Эван был уверен, что нашел свое место в этом мире, но совершенно не задумывался, какое будущее ему сулит этот путь, и чем он может грозить его семье.

    [​IMG]

    ***​

    Личная гримерка - одно из преимуществ популярности. Здесь ее, как правило, не беспокоили. Но в любом правиле есть исключения.

    [​IMG]

    Как обычно выбрав между вариантами “вздремнуть в перерыве” или “повторить роль” второй вариант, Бриджит погрузилась в сценарий.

    [​IMG]

    Популярный фантастический сериал, который обожала Диди, наконец разродился финальным сезоном, и Бриджит собиралась наконец сыграть роль в фильме, который ей действительно нравился. Много музыки – ее музыки в том числе! – талантливый режиссер, актерский состав, вызывающий легкую дрожь даже у нее… Да, именно вот ради таких моментов она и работала

    – Бриджит О’Ши, – двери здесь не скрипели, а шагов увлеченная Бри не услышала, поэтому появление в гримерке коллеги заставило вздрогнуть от неожиданности.

    [​IMG]

    – Даяна, – не сразу вспомнила, как зовут девушку, которая появлялась в фильме буквально в паре сцен с несколькими репликами. – Ты что-то хотела?

    [​IMG]

    – Хотела поздравить вас с получением роли, Бриджит, – выражение ее лица говорило обратное, но к зависти как обратной стороне популярности Бри уже тоже успела привыкнуть, так что почти не обратила на это внимание. Молодые актрисы, бывает, иногда завидуют более маститым коллегам, которые уже завоевали свое время в эфире. Жизнь такая, что поделать.

    [​IMG]

    – Спасибо, это так мило с твоей стороны, – дежурно улыбнулась девушке и понадеялась, что та наконец оставит ее наедине со сценарием. Но у Даяны были другие планы.

    – Я все хотела задать один вопрос… – красивые голубые глаза смотрели недобро. – Как тебе это удалось? Ты же старая! Эта роль должна была достаться мне!

    [​IMG]

    – И ничего не старая, мне еще сорока нет, – обескураженно пробормотала Бриджит, не ожидавшая внезапного наезда.

    – Сорок! – вскипела Даяна. – Что это, запредельное везение или ты просто знаешь, кому дать? Так поделись секретом, а то я все время не угадываю!

    [​IMG]

    Бриджит стало противно. Вот вроде просто слова, а все равно… гадко.

    [​IMG]

    Да, она не ходила на прослушивания. Но исключительно благодаря тому, что к моменту своего прихода в кинематограф уже была достаточно известна как музыкант. Можно ли назвать везением то, что досталось ей путем многих часов, проведенных за пианино в детстве и после, или же то, что результат врожденного таланта и напряженного труда вдруг стал нравиться людям?

    Бриджит многое бы могла сказать этой девочке, ищущей легких и быстрых путей, о цене такого “везения” – о бессонных ночах, когда с одной стороны на нее наседала звукозаписывающая компания, а с другой ревел подхвативший в саду ветрянку Эван.

    Об отчаянии, когда не хватало денег на оплату налога на старый дом, в котором никто из них не хотел жить, а продать не получалось.

    Обо всех упущенных моментах, когда она могла стать ближе сыну, однако отданных в жертву карьере.

    Многое… Но зачем? Даяна не услышит. Метать бисер… У нее найдется чем заняться и без этого.

    [​IMG]

    – Я много работала, чтобы получить эту роль, предыдущие и все последующие. И не тем, о чем ты сейчас думаешь. И сейчас собираюсь поработать еще немного. Всего хорошего, – ровно и спокойно проговорила, глядя в глаза хорошенькой, но не очень умной актриске. И только поэтому заметила, как в один момент изменилось их выражение.

    – Ах ты дрянь! – Даяна дернулась в ее сторону, выкинула вперед руку с зажатым в кулаке флаконом, который до этого Бриджит не замечала.

    [​IMG]

    На крики в гримерку ворвались члены съемочной группы, Даяну скрутили, Бриджит, чудом увернувшейся от ненормальной, накапали валерьянки.

    [​IMG]

    Кресло, прожженное кислотой, осталось дожидаться полицию вещественным доказательством.

    На время расследования инцидента съемки фильма были приостановлены.

    ***​

    Теодору досталась нелегкая доля - любить гения.

    [​IMG]

    Порой ему казалось, что будь Бри чуть попроще, им бы жилось чуть полегче.

    Но…

    Смог бы он любить так простую женщину?

    Жить - возможно. Любить - вряд ли.

    Бриджит любила поделиться эмоциями. Он не всегда ее понимал, но всегда зачарованно слушал.


    [​IMG]

    В такие моменты ощущение, что он женился на сказочной принцессе, возвращалось.

    Ведь то, чем она занималась, казалось сказкой.

    Она одним лишь звуком создавала целые миры...

    Это было сродни чуду.

    Она перевоплощалась в других людей, и он не всегда понимал – неужели так действительно можно вжиться в чужую жизнь? И не потерять себя в этом множестве масок.

    Бриджит только смеялась и предлагала показать, как целуются в кадре.

    Ему не нравилось, и тогда он перехватывал инициативу.

    [​IMG]

    А иногда она бывала вот такой – растерянной, с дрожащими губами. Слабой. Человечной.

    Тогда он отпаивал ее горячим чаем и отогревал горячими объятиями.

    [​IMG]

    Сжимал тонкие пальцы, что когда-то свели его с ума.

    [​IMG]

    Это все, что он мог в такие моменты для нее сделать. Он не мог защитить свою сказочную принцессу за стенами их дома.

    Но, пожалуй, этого ей было достаточно.


    Дом в глуши
    Воскресенье
    Понедельник
    Вторник
    Среда
    Четверг

    Панельки
    Бриджит
    Теодор
    Эван
    Дейда

    Счета
    [​IMG]

    Отметили праздник
    [​IMG]

    Медаль за день рождения

    Иногда я думаю, что не того сима отправила в преступность - злобные моськи у Бриджит получаются гораздо убедительнее, чем у Эвана :spiteful: такая повелительница зла :D

    [​IMG]

    Вообще я тут такие ужасы про Эвана расписываю, а он не такой совсем на самом деле!
    И с отчимом-то дружит
    [​IMG]

    И котят спасает
    [​IMG]

    Зато лапочка-Диди жульничает в шахматы
    [​IMG]

    Родичи переживают и-за плохой репутации
    [​IMG]

    Вообще Эвану нравится его работа
    [​IMG]

    Папка, видать, узнал, кем стала бывшая любовница, и решил навести мосты через сына. Поздно, Джо, поздно!
    [​IMG]

    В первый раз такое вижу, ржала, как конь :LOL:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2021
    Аризона, Меридит, Hessonite и 7 другим нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох Эван, Эван... чуется мне он все таки сможет разрушить и свою жизнь и жизнь семьи. Но история с котеночком меня искренне умилила. Надо же, лепота какая!
     
    Улитка нравится это.
     
  26. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    manjaf, я все пока не могу определиться, как дальше развернуть историю (даже если вдруг игра мне какую-нибудь пакость не подсунет в духе первого поколения), поэтому пока возьму паузу. Но что ничем хорошим это не кончится - факт.
    Спасение котят преступниками - это просто шедевр :D Не играла толком в эту карьеру, и была удивлена, когда увидела рабочее событие)

    Спасибо за комментарий!
     
    animeshka666 нравится это.
     

Поделиться этой страницей